Конкурс Настоящие сибиряки
(→Таблица самозаписи участников конкурса) |
|||
(не показаны 46 промежуточных версий 23 участников) | |||
Строка 1: | Строка 1: | ||
− | + | __NOTOC__ | |
+ | {| cellpadding="10" cellspacing="5" style="width: 50%; background-color:#E6E6FA; margin-left: auto; margin-right: auto" | ||
+ | |- | ||
+ | | style="background-color: ; border: 2px solid #4B0082; height: 60px;" colspan="2" | <center><big>'''Конкурс "Настоящие сибиряки"</big></center><br> | ||
+ | [[Image:Гавриленко2.png|left|100px|Гавриленко2.png]] '''1 февраля – 30 апреля 2012'''<br>[https://docs.google.com/spreadsheet/viewform?formkey=dDdieUdFN2pqaHp6Y01VY2hoXy0waVE6MQ#gid=0 Заполнить анкету участника конкурса] | ||
+ | |} | ||
− | + | == [[Конкурс Настоящие сибиряки/дипломы|Дипломы участников конкурса]] == | |
− | + | == Призы от [[Новосибирская областная детская библиотека им. А. М. Горького|Новосибирской областной детской библиотеки им. А. М. Горького]] == | |
− | + | ||
− | < | + | '''Электронные книги Texet TB-710HD''' предоставлены: |
− | < | + | *[[Участник:Елена Васина|'''Елене Васиной''']] |
− | < | + | *[[Участник:Бальчугова Оксана|'''Бальчуговой Оксане''']] |
− | < | + | *[[Участник: Юлия Долгова|'''Юлии Долговой''']] |
− | < | + | |
− | + | '''Комплекты из беспроводной клавиатуры+мышка''' предоставлены: | |
− | + | *[[Участник:Алина Щербинина|'''Алине Щербининой''']] | |
− | + | *[[Участник:Вигуль Люба|'''Вигуль Любе''']] | |
− | + | *[[Участник:Кузнецова Алина|'''Алине Кузнецовой''']] | |
− | + | ||
− | + | '''Беспроводные оптические мышки''' предоставлены: | |
− | + | *[[Участник:Винни Пух|'''Алексею Яковлеву''']] | |
− | + | *[[Участник:Алёна Функ|'''Алёне Функ''']] | |
− | + | *[[Участник: Бреус Татьяна|'''Бреус Татьяне''']] | |
− | + | *[[Участник:Валерия Бойкова|'''Бойковой Валерии''']] | |
− | + | ||
− | + | '''Видеокамеры''' представлены: | |
+ | *[[Участник:Асеева Наталья|'''Наталье Асеевой''']] | ||
+ | *[[Участник:Астапенко Алина|'''Астапенко Алине''']] | ||
+ | *[[Участник:Екатерина|'''Екатерине Григорьевой''']] | ||
+ | *[[Участник:Низамутдинова Катя|'''Низамутдиновой Кате''']] | ||
+ | *[[Участник:Дашуля|'''Панасенко Дарье''']] | ||
+ | *[[Участник:Татьяна Попова|'''Поповой Татьяне''']] | ||
+ | *[[Участник:Матюшенко Анна|'''Матюшенко Анне''']] | ||
+ | *[[Участник:Фрицлер Вячеслав|'''Фрицлеру Вячеславу''']] | ||
+ | |||
+ | == Итоги конкурса: Называем победителей! == | ||
+ | [[Файл:Salyut.JPG|left|200px]] | ||
+ | На конкурс «Настоящие сибиряки» было заявлено более 90 исследовательских работ. | ||
+ | Участвовали представители Иркутской, Омской, Кемеровской областей и Красноярского края. Больше всего участников было из Новосибирской области (12 районов и города: Новосибирск, Куйбышев, Бердск). | ||
+ | По итогам голосования жюри определило победителей: | ||
+ | |||
+ | '''Первое место''':<br> | ||
+ | Номинация '''Сибирские ремесленники''' | ||
+ | *[[Якушенко Виктор Михайлович|Прекрасное - своими руками]], автор [[Участник:Елена Васина|'''Елена Васина''']]<br> | ||
+ | Номинация '''Человек-достопримечательность''' | ||
+ | *[[Кобец Александр Петрович|Дайте свет, включите солнце, я для вас играю роль..]], автор [[Участник:Бальчугова Оксана|'''Бальчугова Оксана''']] <br> | ||
+ | Номинация '''Моя большая семья''' | ||
+ | *[[статья: Моя большая семья в стихах деда|Моя большая семья в стихах деда]], автор [[Участник: Юлия Долгова|'''Юлия Долгова''']] | ||
+ | '''Второе место''': <br> | ||
+ | Номинация '''Сибирские ремесленники''' | ||
+ | *[[Щербинины Анатолий Васильевич и Татьяна Алексеевна]], автор [[Участник:Алина Щербинина|'''Алина Щербинина''']] <br> | ||
+ | Номинация '''Человек-достопримечательность''' | ||
+ | *[[Акулов Павел|Герой Даманского]], автор [[Участник:Вигуль Люба|'''Вигуль Люба''']] <br> | ||
+ | Номинация '''Моя большая семья''' | ||
+ | *[[Семья Кузнецовых (г. Иркутск)]], автор [[Участник:Кузнецова Алина|'''Алина Кузнецова''']] <br> | ||
+ | '''Третье место''':<br> | ||
+ | Номинация '''Сибирские ремесленники''' | ||
+ | *[[Панов Валентин Ефимович|Он просто жил]], автор [[Участник:Винни Пух|'''Алексей Яковлев''']]<br> | ||
+ | Номинация '''Человек-достопримечательность''' | ||
+ | *[[Мусихин Михаил Павлович|" От героев былых времён" (воспоминание последнего ветерана Вов села Вьюны)]], автор [[Участник:Алёна Функ|'''Алёна Функ''']] <br> | ||
+ | Номинация '''Моя большая семья''' | ||
+ | *[[Семья Котенёвых (Искитимский район, Новосибирская область)|"История моей семьи в истории села Верх-Коён"]], автор [[Участник: Бреус Татьяна|'''Бреус Татьяна''']] <br> | ||
+ | |||
+ | '''На хорошем уровне выполнены работы:''' | ||
+ | *[[Литвинов Николай Павлович|Загадка истории:жизнь и судьба Николая Павловича Литвинова]], автор [[Участник:Асеева Наталья|'''Наталья Асеева''']] | ||
+ | *[[Михаил Трофимов|Сказочные стихи Михаила Трофимова]], автор [[Участник:Астапенко Алина|'''Астапенко Алина''']] | ||
+ | *[[Поротнтков П.Л. - певец сибирской деревни]], автор [[Участник:Екатерина|'''Екатерина Григорьева''']] | ||
+ | *[[Лейман Вера Павловна|Лейман Вера Павловна]], автор [[Участник:Низамутдинова Катя|'''Низамутдинова Катя''']] | ||
+ | *[[Героям "Малой земли" посвящается...]], автор [[Участник:Дашуля|'''Панасенко Дарья''']] | ||
+ | *[[Федорко Виктор Васильевич|Судьба его - музыка]], автор [[Участник:Татьяна Попова|'''Попова Татьяна''']] | ||
+ | *[[Моя многонациональная семья]], автор [[Участник:Матюшенко Анна|'''Матюшенко Анна''']] | ||
+ | *[[Статья:Наш город начинается с людей|Наш город начинается с людей]], автор[[Участник:Фрицлер Вячеслав|'''Фрицлер Вячеслав''']] | ||
+ | |||
+ | == [[Региональные историко-краеведческие конкурсы|Положение о Региональных историко-краеведческих конкурсах]] == | ||
+ | |||
+ | == Координаторы конкурса == | ||
+ | *[[Участник:Елена Смутнева|Елена Смутнева]] | ||
+ | *[[Участник:Кубрак Наталья|Кубрак Наталья]] | ||
+ | *[[Участник:GalinaK|Галина Косаговская]] | ||
+ | |||
+ | == Сроки проведения == | ||
+ | '''С 1 февраля по 15 апреля 2012 г.''' регистрация, выполнение и размещение работ | ||
+ | |||
+ | '''С 15 апреля по 30 апреля 2012 г.''' подведение итогов, "народное" голосование | ||
+ | |||
+ | Итоги конкурса будут объявлены '''30 апреля 2012 года''' | ||
+ | |||
+ | ==Участники== | ||
+ | {{:Юзербокс:Настоящие сибиряки}} | ||
Дети и подростки. | Дети и подростки. | ||
− | + | ||
− | + | Участники конкурса получат на свои личные страницы значок участника. | |
− | + | ||
− | + | == Номинации == | |
− | + | ===Сибирские ремесленники=== | |
− | + | Найдите людей, занимающихся традиционными народными ремеслами – кузнечным делом, изготовлением валенок, деревянным зодчеством и т.д. Опишите эти ремесла и, главное, их авторов, учителей, владеющих секретами мастерства. | |
− | + | ===Человек-достопримечательность=== | |
− | + | Расскажите об одном из самых известных, ярких личностях вашей малой Родины – о его биографии, судьбе, профессии, образе жизни, увлечениях. Какие следы своей жизни оставил он для потомков? Какими результатами труда и творчества он известен сегодня? | |
− | + | === Моя большая семья === | |
− | + | ||
− | + | Ваша работа здесь будет заключаться в тщательном подробном опросе ваших родителей, бабушек и дедушек о родственниках семьи в вашем поселке или городе, за его пределами, в Сибири, России в целом или даже живущими за рубежом: сколько их всего, чем занимаются, и встречаетесь ли вы с ними. | |
− | + | ||
− | + | ==Призы и награды== | |
− | + | [[Файл:Элбук.gif|150px]] | |
− | + | *Каждый участник конкурса получит диплом участника. | |
− | + | *Лауреаты конкурса выбираются Жюри. В каждой из номинаций определяется один победитель. Победителям присуждаются дипломы лауреатов и ценные подарки - '''электронные книги Texet TB-710HD''' (или аналогичная модель). Участники, занявшие вторые и третьи места, получат дипломы лауреатов и призы (оргтехника). | |
− | + | *Оргкомитет конкурса вправе установить дополнительные награды для участников: за самое интересное видео, презентацию, ленту времени и т.п. Особым призом будет отмечена конкурсная работа, набравшая наибольшее количество баллов путем «народного» голосования. | |
− | + | ||
− | + | == Создание страницы конкурсной работы == | |
− | + | [[Как создать статью|Познакомьтесь с правилами создания статьи в вики]]. Для 1 и 2 номинации наберите в поисковой строке '''Фамилия, Имя Отчество''' героя вашей работы, например, '''Шукшин Василий Макарович''' и нажмите "перейти". Создайте статью с таким названием. Название статьи для 3 номинации может быть такое '''Семья Ивановых (г. Карасук, Новосибирская область).''' | |
− | + | Конкурсная работа создается с помощью [[Шаблон:Конкурсные работы|'''Шаблона''']]. | |
− | Конкурсная работа создается с помощью | + | |
Шаблон нужно скопировать и в режиме «правка» вставить на страницу конкурсной работы, нажать «сохранить». | Шаблон нужно скопировать и в режиме «правка» вставить на страницу конкурсной работы, нажать «сохранить». | ||
− | Кроме текста конкурсная работа может содержать | + | Кроме текста конкурсная работа может содержать : |
− | + | *[[Справка:Вставка изображений|'''Фотографии''']] | |
− | + | *[[Как разместить видео в среде вики|'''Видеосюжеты''']] | |
− | + | *[[Карты|'''Карты гугл''']] | |
− | + | *[[Как разместить презентацию из SlideShare в вики|'''Презентации''']] | |
− | + | *[[Playcast - музыкальные открытки|'''Playcast''' (музыкальную открытку, запись стихотворения или песни)]] | |
− | + | *[[3D-книги| '''3D-книгу''']] | |
− | + | *[[Ленты времени| '''Ленту времени''']] исторического/географического периода, жизни и творчества персонажа, отрезка времени событий | |
− | + | *[[Карты ума|'''Карту знаний''']] | |
− | + | *[[Интерактивные плакаты| '''Интерактивный плакат, созданный в Glogsterе''']] | |
− | + | В конце страницы конкурсной работы не забудьте поставить категории в двойных квадратных скобках. Общие для всех: | |
− | + | '''<code><nowiki>[[Категория:Конкурс Настоящие сибиряки]]</nowiki></code>''' | |
− | + | '''<code><nowiki>[[Категория:Человек]]</nowiki></code>''' | |
− | + | указывающие населенный пункт, к которому относится материал конкурсной работы: | |
− | + | '''<code><nowiki>[[Категория:Карасук]]</nowiki></code>''' | |
− | + | ||
− | + | == Как правильно записаться для участия в конкурсе == | |
− | + | ||
− | + | *Зарегистрируйтесь в викиСибириаДе ([[Справка:Регистрация]]) | |
− | + | ||
− | + | *[https://docs.google.com/spreadsheet/viewform?formkey=dDdieUdFN2pqaHp6Y01VY2hoXy0waVE6MQ#gid=0 Заполните анкету участника конкурса] | |
− | + | ||
− | + | *В режиме "'''Правка'''" внесите данные о себе в таблицу | |
− | + | ||
− | + | *Оформите ссылку на свою личную страницу:'''<nowiki>[[Участник:Максим|Галчинский Максим]] </nowiki>'''Слева пишется название страницы участника, справа после прямой черты - фамилия и имя участника. | |
− | + | ||
− | + | *Оформите ссылку на страницу конкурсной работы '''<nowiki>[[Статья:О купце Лялине, уральской реке Ляле и поминальной курице|О купце Лялине, уральской реке Ляле и поминальной курице]]</nowiki>''' Слева пишется название страницы конкурсной работы, справа после прямой черты - название работы. | |
− | + | ||
− | + | *Укажите населенный пункт, в котором вы живете. | |
− | + | ||
− | + | == Таблица самозаписи участников конкурса == | |
− | + | ||
− | + | {| class="standard" border="1" | |
− | + | |- | |
− | + | ! № | |
− | + | !Ф.И. участника | |
+ | ! Название конкурсной работы | ||
+ | !Ф.И.О. руководителя, должность | ||
+ | ! Место жительства (село/город/район/область/край) | ||
+ | |- | ||
+ | | 1. | ||
+ | | [[Участник:Дарья Лакина|Дарья Лакина]] | ||
+ | | [[Григорьев Дмитрий Фёдорович]] | ||
+ | | Елена Николаевна Лакина, учитель русского языка и литературы | ||
+ | | с. Урез, Венгеровский район, Новосибирская область | ||
+ | |- | ||
+ | | 2. | ||
+ | | [[Участник:Даниил Лебедев|Даниил Лебедев]] | ||
+ | | [[Волшебный ларец Натальи Григорьевны Борзых]] | ||
+ | | [[Участник:Светлана*|Светлана Гиндеберя]] | ||
+ | | р.п. Линёво, Новосибирская область | ||
+ | |- | ||
+ | | 3. | ||
+ | | [[Участник:Астапенко Алина|Астапенко Алина]] | ||
+ | | [[Михаил Трофимов|Сказочные стихи Михаила Трофимова]] | ||
+ | | [[Участник:Астапенко Елена|Астапенко Елена]], методист | ||
+ | | г. Усолье-Сибирское, Иркутская область | ||
+ | |- | ||
+ | | 4. | ||
+ | | [[Участник:Анастасия Т|Анастасия Терентьева]] | ||
+ | | [[Через века, через года]] | ||
+ | | [[Участник:Наталья Заичкина|Заичкина Наталья Анатольевна]], учитель истории | ||
+ | | р.п.Колывань,Новосибирская область | ||
+ | |- | ||
+ | | 5. | ||
+ | | [[Участник:Зябрев Андрей|Зябрев Андрей]] | ||
+ | | [[Авдеев Иван Константинович|Мой легендарный прадед]] | ||
+ | | Павлова Светлана Николаевна, учитель начальных классов | ||
+ | | НСО село Кочки | ||
+ | |- | ||
+ | | 6. | ||
+ | | [[Участник:Плужникова Регина|Плужникова Регина]] | ||
+ | | [[Удобкина Светлана Николаевна|Бердская игрушка]] | ||
+ | | Заковряшина Г.П. Зав. детской библиотекой г.Бердска | ||
+ | | г. Бердск Новосибирской области | ||
+ | |- | ||
+ | | 7. | ||
+ | | [[Участник:Dachenka2002|Даша Шек]] | ||
+ | | [[Рубцова Светлана Максимовна]] | ||
+ | | Пономарёва И. В.заведующая Соколовской сельской библиотекой | ||
+ | | НСО Колыванскй р-он с.Соколово | ||
+ | |- | ||
+ | | 8. | ||
+ | | [[Участник:Евгения|Евгения Коченевская]] | ||
+ | | [[Моисеенко Николай Акимович|Человек самой гуманной профессии]] | ||
+ | | Гаращук В.Д. учитель истории | ||
+ | | НСО город Куйбышев | ||
+ | |- | ||
+ | | 9. | ||
+ | | [[Участник:Еланцева Елизавета|Лиза Еланцева]] | ||
+ | | [[Ходюков Зиновий Васильевич|Выходил на поля агроном]] | ||
+ | | ... | ||
+ | | с. Малокрасноярка, Кыштовский р-н Новосибирской области | ||
+ | |- | ||
+ | | 10. | ||
+ | | [[Участник:Алымова Кристина|Кристина Алымова]] | ||
+ | | [[Горлова Татьяна Ивановна|Моя прабабушка]] | ||
+ | | Павлова Светлана Николаевна, учитель начальных классов | ||
+ | | НСО село Кочки | ||
+ | |- | ||
+ | | 11. | ||
+ | | [[Участник:Волошин Коля|Волошин Коля]] | ||
+ | | [[Никитин Кузьма Алексеевич|История одного кузнеца]] | ||
+ | | Никитина Любовь Юрьевна, учитель начальных классов | ||
+ | | НСО село Кочки | ||
+ | |- | ||
+ | | 12. | ||
+ | | [[Участник:Анна Расщукина|Анна Расщукина]] | ||
+ | | [[Мы родом не из детства, мы родом из войны]] | ||
+ | | Давыдова Татьяна Анатольевна, библиотекарь | ||
+ | | Новосибирская область, Чановский район, с. Красное | ||
+ | |- | ||
+ | | 13. | ||
+ | | [[Участник:Пархоменко Юлия|Юлия Пархоменко]] | ||
+ | | [[Статья: С задоринкой в глазах, с любовью в сердце, идет по жизни этот человек| С задоринкой в глазах, с любовью в сердце, идет по жизни этот человек]] | ||
+ | | Черновол Ольга Андреевна, учитель русского языка и литературы | ||
+ | | Новосибирская область, Купинский район, д.Вишневка | ||
+ | |- | ||
+ | | 14. | ||
+ | | [[Участник:Алина Щербинина|Алина Щербинина]] | ||
+ | | [[Щербинины Анатолий Васильевич и Татьяна Алексеевна]] | ||
+ | | [[Участник:Надежда|Максимова Надежда]], библиограф чит. зала, [[Колыванская центральная библиотека]] | ||
+ | | Новосибирская обл., р.п. Колывань | ||
+ | |- | ||
+ | | 15. | ||
+ | | [[Участник:Коротаева Екатерина|Коротаева Екатерина]] | ||
+ | | [[Ваганов Виктор Архипович|Я в деревне живу и об этом ничуть не жалею...]] | ||
+ | | [[Участник:Волкова Елена|Волкова Елена Анатольевна, ведущий методист]] | ||
+ | | Красноярский край, посёлок Шушенское | ||
+ | |- | ||
+ | | 16. | ||
+ | | [[Участник:ArturM|Артур Машкин]] | ||
+ | | [[Сабадаш Юрий Анатольевич]] | ||
+ | | [[Участник:Natalya35|Пикалова Наталья Владимировна]] | ||
+ | | г. Каргат, Новосибирская область | ||
+ | |- | ||
+ | | 17. | ||
+ | | [[Участник:Эпов Владимир|Эпов Владимир]] | ||
+ | | [[Эпов Владимир Садеевич|Мой дедушка - моя гордость!!!]] | ||
+ | | [[Участник:Tatsorokina1|Сорокина Татьяна Александровна]], зам. директора по работе с детьми | ||
+ | | г.Искитим, Новосибирская область... | ||
+ | |- | ||
+ | | 18. | ||
+ | | [[Участник:Tanya|Петрова Таня]] | ||
+ | | [[Гороховцева Людмила Фёдоровна|Творчество в радость]] | ||
+ | | Пономарёва И. В.заведующая Соколовской сельской библиотекой | ||
+ | | НСО Колыванскй р-он с.Соколово... | ||
+ | |- | ||
+ | | 19. | ||
+ | | [[Участник:Колмогорова Екатерина|Колмогорова Екатерина]] | ||
+ | | [[***]] | ||
+ | | [[Участник:Денис Анатольевич|Денис Анатольевич]], школьный библиотекарь | ||
+ | | НСО с. Убинское | ||
+ | |- | ||
+ | | 20. | ||
+ | | [[Участник:Абаева Екатерина|Абаева Екатерина]] | ||
+ | | [[Мантатов Вячеслав Владимирович|Его стихия – идеи, его дар – умение мыслить]] | ||
+ | | Шунгуева Инесса Егоровна, директор КИЦ МО "Кырма" | ||
+ | | с. Байша, Иркутская область | ||
+ | |- | ||
+ | | 21. | ||
+ | | [[Участник:Бальчугова Оксана|Бальчугова Оксана]] | ||
+ | | [[Кобец Александр Петрович|Дайте свет, включите солнце, я для вас играю роль..]] | ||
+ | | [[Участник:Ольга Бобок|Ольга Бобок, школьный библиотекарь]] | ||
+ | | НСО, г.Карасук | ||
+ | |- | ||
+ | | 22. | ||
+ | | [[Участник:Оксана Пантеева|Пантеева Оксана]] | ||
+ | | [[Папушева Нина Илларионовна|Жизнь как волшебное действо]] | ||
+ | | Пономарёва И. В.заведующая Соколовской сельской библиотекой | ||
+ | | НСО Колыванскй р-он с.Соколово. | ||
+ | |- | ||
+ | | 23. | ||
+ | | [[Участник:Арбеков Антон|Арбеков Антон]] | ||
+ | | [[Почётный гражданин моей малой родины]] | ||
+ | | Александр Ювенальевич Климов, учитель | ||
+ | | МБОУ Осинцевская СОШ 632223 Чановский район НСО | ||
+ | |- | ||
+ | | 24. | ||
+ | | [[Участник:Матюшенко Анна|Матюшенко Анна]] | ||
+ | | [[Моя многонациональная семья]] | ||
+ | | Лидия Эдуардовна Климова, школьный библиотекарь | ||
+ | | МБОУ Осинцевская СОШ 632223 Чановский район НСО | ||
+ | |- | ||
+ | | 25. | ||
+ | | [[Участник:Egoruschka|Кузнецов Егор]] | ||
+ | | [[«В родных местах, где все мои пути»]] | ||
+ | | [[Участник:Dasha|Бакланова Дарья]], специалист по связям с общественностью [[БУК «Областная библиотека для детей и юношества» (Омская область) в викиСибириаде|Омской областной библиотеки для детей и юношества]] | ||
+ | | г. Исилькуль, Омская область | ||
+ | |- | ||
+ | | 26. | ||
+ | | [[Участник:Екатерина|Екатерина Григорьева]] | ||
+ | | [[Поротнтков П.Л. - певец сибирской деревни]] | ||
+ | | [[Участник:Вячеслав Букреев|Букреев Вячеслав]] библиотекарь Вьюнской сельской библиотеки | ||
+ | | Новосибирская обл. Колыванский р-он с. ВЬюны | ||
+ | |- | ||
+ | | 27. | ||
+ | | [[Участник:Богдашкина Любовь|Богдашкина Любовь]] | ||
+ | | [[Болотько Александр Кириллович|Славен трудом человек был всегда]] | ||
+ | | [[Участник:Волкова Елена|Елена Волкова, ведущий методист]] | ||
+ | | Красноярский край, Шушенский район | ||
+ | |- | ||
+ | | 28 | ||
+ | | [[Участник:Щербакова Вика|Щербакова Вика]] | ||
+ | | [[Машарова Любовь Владимировна]] | ||
+ | | Ладыгина Эльвира Геннадьевна, учитель русского языка и литературы | ||
+ | | г. Куйбышев, Новосибирская область | ||
+ | |- | ||
+ | | 29 | ||
+ | | [[Участник:Ксения Коробкова|Коробкова Ксения]] | ||
+ | | [[Золотые руки мастеров]] | ||
+ | | Пономарёва И. В.заведующая Соколовской сельской библиотекой | ||
+ | | НСО Колыванскй р-он с.Соколово... | ||
+ | |- | ||
+ | | 30 | ||
+ | | [[Участник:Настя Самкова|Настя Самкова]] | ||
+ | | [[Творчество]] | ||
+ | | [[Участник:Галина Воднева|Галина Воднева]], библиотекарь | ||
+ | | с. Убинское, Новосибирская область | ||
+ | |- | ||
+ | | 31 | ||
+ | | [[Участник:Денис Предко|Предко Денис]] | ||
+ | | [[Бауэр Иван Васильевич|"Мне счастье - здоровье других"]] | ||
+ | | [[Участник:Оксана Алексеева|Оксана Сергеевна Алексеева]], заведующая сектором информационной работы | ||
+ | | НСО г. Карасук | ||
+ | |- | ||
+ | | 32 | ||
+ | | [[Участник:Кадников Вячеслав|Кадников Вячеслав]] | ||
+ | | [[Балыбердин Владимир Сергеевич/Кадников|Покоритель Эвереста]] | ||
+ | | О.В. Данильченко, заведующая детской библиотекой, | ||
+ | [[Участник:Оксана Алексеева|Оксана Сергеевна Алексеева]], заведующая сектором информационной работы | ||
+ | |||
+ | | НСО, г. Карасук | ||
+ | |- | ||
+ | | 33 | ||
+ | | [[Участник:Бектяшкина Даша|Бектяшкина Даша]] | ||
+ | | [[Семья Бектяшкиных(г.Карасук,Новосибирская область|"Что может быть семьи дороже..."]] | ||
+ | | [[Участник:Оксана Алексеева|Оксана Сергеевна Алексеева]], заведующая сектором информационной работы | ||
+ | | Новосибирская область, город Карасук | ||
+ | |- | ||
+ | | 34 | ||
+ | | [[Участник:Алина Овсянникова|Алина Овсянникова]] | ||
+ | | [[Назарова Анна Михайловна|Моя прабабушка - гордость нашей семьи]] | ||
+ | | [[Участник:Вячеслав Букреев]] | ||
+ | | Новосибирская область,Колыванский район, С.Вьюны | ||
+ | |- | ||
+ | | 35 | ||
+ | | [[Участник:Винни Пух|Алексей Яковлев]] | ||
+ | | [[Панов Валентин Ефимович|Он просто жил]] | ||
+ | | [[Участник:Оксана Алексеева|Оксана Сергеевна Алексеева]], заведующая сектором информационной работы | ||
+ | | Новосибирская область, город Карасук | ||
+ | |- | ||
+ | | 36 | ||
+ | | [[Участник:Щербакова|Щербакова Ксения]] и [[Участник:Ляпустина Ольга|Ляпустина Ольга]] | ||
+ | | [[Ляпустин Иван Иванович|Наш прадед младший сержант Ляпустин Иван Иванович]] | ||
+ | | Мадеева Татьяна Юрьевна, педагог СЮТур | ||
+ | | Омская область, село Чекрушево | ||
+ | |- | ||
+ | | 37 | ||
+ | | [[Участник:Мадеева Валя|Мадеева Валя]] | ||
+ | | [[Семья Мадеевых/Село Чёкрушево Омской области|Судьба моей семьи в судьбе страны]] | ||
+ | | Мадеева Татьяна Юрьевна, педагог СЮТур | ||
+ | | Омская область, село Чекрушево | ||
+ | |- | ||
+ | | 38 | ||
+ | | ... | ||
+ | | [[Моя бабушка]] | ||
+ | | Червонец Денис Анатольевич, библиотекарь | ||
+ | | Новосибирская обл., село Убинское | ||
+ | |- | ||
+ | | 39 | ||
+ | | [[Участник:Павел Деордица|Деордица Павел]] | ||
+ | | [[Лешуков М.К.|Свою жизнь он посвятил школе:Лешуков М.К.]] | ||
+ | | Есина Елена Ивановна | ||
+ | | Новосибирская область, город Куйбышев | ||
+ | |- | ||
+ | | 40 | ||
+ | | [[Участник:Сычёва Яна|Сычёва Яна]] | ||
+ | | [[Родословная Сычёвых-Шахуриных|Родословная Сычёвых-Шахуриных]] | ||
+ | | Пилипенко Елена Владимировна | ||
+ | | Новосибирская область, город Куйбышев | ||
+ | |- | ||
+ | | 41 | ||
+ | | [[Участник:Лобарев Никита|Лобарев Никита]] | ||
+ | | [[Карпов Анатолий Павлович|Человек интересной судьбы]] | ||
+ | | Шахурина Зинаида Ивановна | ||
+ | | Новосибирская область, город Куйбышев | ||
+ | |- | ||
+ | | 42 | ||
+ | | [[Участник:Valerija|Арустамян Валерия]] | ||
+ | | [[Анна Степановна Твердохлеб|Война. Поверьте,ничего страшнее нет на белом свете.]] | ||
+ | | Молькина Нина Григорьевна,библиотекарь Октябрьской сельской библиотеке | ||
+ | | Новосибирская область, Карасукский район, село Октябрьское | ||
+ | |- | ||
+ | | 43 | ||
+ | | [[Участник:Афанасьева Светлана|Афанасьева Светлана]] | ||
+ | | [[Гинкель Владимир Георгиевич|"Мастер на все руки"]] | ||
+ | | Лидия Эдуардовна Климова, школьный библиотекарь | ||
+ | | МБОУ Осинцевская СОШ 632223 Чановский район НСО | ||
+ | |- | ||
+ | | 44 | ||
+ | | [[Участник:Шихалёва Анастасия|Шихалёва Анастасия]] | ||
+ | | [[Тырышкина Екатерина Васильевна и Лярский Геннадий Петрович|Плетение из лозы и лыка]] | ||
+ | | Кузеванова Екатерина Александровна | ||
+ | | Новосибирская область, город Куйбышев | ||
+ | |- | ||
+ | | 45 | ||
+ | | [[Участник:Быков Ефим|Быков Ефим]] | ||
+ | | [[Агафонов Виктор Егорович|Шахматный учитель]] | ||
+ | | Быкова Екатерина Алексеевна | ||
+ | | г.Бердск, Новосибирская область | ||
+ | |- | ||
+ | | 46 | ||
+ | | [[Участник:Сугоняко Роксана|Сугоняко Роксана]] | ||
+ | | [[Педагогическая династия Шахуриных - Сычёвых|Педагогическая династия Шахуриных - Сычёвых]] | ||
+ | | Тукмакова Ольга Николаевна | ||
+ | | Новосибирская область, город Куйбышев | ||
+ | |- | ||
+ | | 47 | ||
+ | | [[Участник:Валерия Бойкова|Бойкова Валерия]] | ||
+ | | [[...Мои стихи расскажут обо мне...]] | ||
+ | | [[Участник:Natalia|Троценко Наталья Евгеньевна]], библиотекарь Соколовской сельской библиотеки | ||
+ | | НСО Колыванскй р-он с.Соколово | ||
+ | |- | ||
+ | | 48 | ||
+ | | [[Участник:Никита Кулешов|Кулешов Никита]] | ||
+ | | [[Виталий Фёдорович Парфёнов - Великий хлебороб]] | ||
+ | | [[Участник:Елена Кулешова|Елена Кулешова]], заведующая Новотырышкинской сельской библиотекой | ||
+ | | НСО Колыванский р-он с. Новотырышкино | ||
+ | |- | ||
+ | | 49 | ||
+ | | [[Участник:Юльчик|Таволжанская Юля]] | ||
+ | | [[C.Н. Расторгуева - не от скуки на все руки!]] | ||
+ | | [[Участник:Елена Кулешова|Елена Кулешова]], заведующая Новотырышкинской сельской библиотекой | ||
+ | | НСО Колыванский р-он с. Новотырышкино | ||
+ | |- | ||
+ | | 50 | ||
+ | | [[Участник: Роман|Роман Халин]] | ||
+ | | [[Полякова Матрёна Фёдоровна|Матрёна Фёдоровна Полякова. Трактористка - звание гордое.]] | ||
+ | | [[Участник:Елена Кулешова|Елена Кулешова]], заведующая Новотырышкинской сельской библиотекой | ||
+ | | НСО Колыванский р-он с. Новотырышкино | ||
+ | |- | ||
+ | |51 | ||
+ | |[[Участник:Огнева Анастасия|Огнева Анастасия]] | ||
+ | |[[Бубнов Николай Лукьянович|"Заслуг особых гражданин..."]] | ||
+ | | Спинько Наталья Александровна, учитель истории,[[Участник:Tatsorokina1|Сорокина Т.А.]] | ||
+ | |г.Искитим, Новосибирская область | ||
+ | |- | ||
+ | |52 | ||
+ | |[[Участник:Коля Петров|Петров Николай]] | ||
+ | |[[Мы короткое время дети]] | ||
+ | | Марченко Г.В. учитель географии МБОУ "Соколовская СОШ" | ||
+ | |Новосибирская область,Колыванский район, с.Соколово | ||
+ | |- | ||
+ | |53 | ||
+ | |[[Участник:Вигуль Люба|Вигуль Люба]] | ||
+ | |[[Акулов Павел|Герой Даманского]] | ||
+ | |[[Участник:Волкова Елена|Елена Волкова, ведущий методист]] | ||
+ | |посёлок Шушенское,Красноярский край | ||
+ | |- | ||
+ | |54 | ||
+ | |[[Участник:Степанова Екатерина|Степанова Екатерина]] | ||
+ | | [[Гаврилова Тамара Ивановна | Люди, прославившие Чановский район]] | ||
+ | | Александр Ювенальевич Климов, учитель | ||
+ | | МБОУ Осинцевская СОШ 632223 Чановский район НСО | ||
+ | |- | ||
+ | |55 | ||
+ | |[[Участник:Ekaterina|Катя Говорова]] | ||
+ | |[[Династия Говоровых]] | ||
+ | |[[Участник:Dasha|Бакланова Дарья]], специалист по связям с общественностью [[БУК «Областная библиотека для детей и юношества» (Омская область) в викиСибириаде|Омской областной библиотеки для детей и юношества]] | ||
+ | |Омская область, город Омск | ||
+ | |- | ||
+ | |56 | ||
+ | |[[Участник:Одинцов Николай|Одинцов Николай]] | ||
+ | |[[Бугаков Юрий Фёдорович|Мы говорим "Бугаков", подразумеваем - "Ирмень"]] | ||
+ | |Вальтер Татьяна Михайловна, зав.библиотекой | ||
+ | |с.Верх-Ирмень, Ордынский район, Новосибирская область | ||
+ | |- | ||
+ | |57 | ||
+ | |[[Участник: Бреус Татьяна|Бреус Татьяна]] | ||
+ | |[[Семья Котенёвых (Искитимский район, Новосибирская область)|"История моей семьи в истории села Верх-Коён"]] | ||
+ | |Пчелинцева Н.И., учитель истории; [[Участник:Tatsorokina1|Сорокина Татьяна Александровна]], зам.директора по работе с детьми МКУК "Искитимская ЦБС" | ||
+ | |с.Верх-Коён, Искитимский район, Новосибирская область | ||
+ | |- | ||
+ | |58 | ||
+ | |[[Участник:Надежда Щербакова|Щербакова Надежда]] | ||
+ | |[[Многоликая моя семья]] | ||
+ | |Панасенко Н.М., библиотекарь по информационному обслуживанию | ||
+ | |г. Карасук, Новосибирская область | ||
+ | |- | ||
+ | |59 | ||
+ | |[[Участник:Дашуля|Панасенко Дарья]] | ||
+ | |[[Героям "Малой земли" посвящается...]] | ||
+ | |Панасенко Н.М., библиотекарь по информационному обслуживанию | ||
+ | |г. Карасук, Новосибирская область | ||
+ | |- | ||
+ | |60 | ||
+ | | [[Участник:Лидия Приставнёва|Приставнёва Лидия]] | ||
+ | | [[Анискин Владимир Михайлович|Мастера родной земли]] | ||
+ | | Лидия Эдуардовна Климова, школьный библиотекарь | ||
+ | | МБОУ Осинцевская СОШ 632223 Чановский район НСО | ||
+ | |- | ||
+ | |61 | ||
+ | |[[Участник: Карина Мухометзянова|Карина Мухометзянова]] | ||
+ | |[[Настоящий педагог]] | ||
+ | |Фаина Николаевна Нафикова,учитель истории Убинская средняя школа №2 | ||
+ | |с. Убинское Новосибирская область | ||
+ | |- | ||
+ | |62 | ||
+ | |[[Участник: Крутакова Мария|Крутакова Мария]] | ||
+ | |[[Семья Крутаковых]] | ||
+ | |Галина Анатольевна Алехина,учитель истории, г.Белово МБОУ СОШ №12 | ||
+ | |г. Белово Кемеровская обл. | ||
+ | |- | ||
+ | |63 | ||
+ | |[[Участник:Елена Васина|Елена Васина]] | ||
+ | |[[Якушенко Виктор Михайлович|Прекрасное - своими руками]] | ||
+ | |[[Участник:Галина Воднева|Галина Воднева]], библиотекарь Детский отдел/МУК Убинская библиотека | ||
+ | |с. Убинское Новосибирская область | ||
+ | |- | ||
+ | |64 | ||
+ | | | ||
+ | | | ||
+ | | | ||
+ | | | ||
+ | |- | ||
+ | |65 | ||
+ | |[[Участник: vinnikov00 |Кирилл Винников]] | ||
+ | |[[Один из непокорённых]] | ||
+ | |Елена Константиновна Базылева, библиотекарь Библиотеки № 1 МУ "ЦБС г. Белово" | ||
+ | |г. Белово, пгт Новый Городок, Кемеровская обл. | ||
+ | |- | ||
+ | |66 | ||
+ | |[[Участник:Лена Клюковкина|Клюковкина Лена]] | ||
+ | |[[Михеева Людмила Викторовна|Дело мастера боится]] | ||
+ | |Рубцова Светлана Максимовна учитель начальных классов МБОУ "Соколовская СОШ" | ||
+ | |НСО Колыванскй р-он с.Соколово | ||
+ | |- | ||
+ | |67 | ||
+ | |[[Участник:Полукеева Ксения Николаевна|Кссения Полукеева]] | ||
+ | |Хвала рукам, что пахнут хлебом | ||
+ | |Ярышникова Ольга Васильевна, библиотекарь | ||
+ | |д. Малая Скирла, Кыштовский р-н,НСО | ||
+ | |- | ||
+ | |68 | ||
+ | |[[Участник:Ivanova94|Кристина Иванова]] | ||
+ | |[[Курицын Александр Иванович|"Я пришёл в этот мир не случайно.." (Жизнь и творчество Александра Курицына)]] | ||
+ | |Любовь Васильевна Валиуллова, заведующая Библиотекой № 1 МУ "ЦБС г. Белово" | ||
+ | |г. Белово, пгт Новый Городок, Кемеровская обл. | ||
+ | |- | ||
+ | |69 | ||
+ | |[[Участник:Алёна Функ|Алёна Функ]] | ||
+ | |[[Мусихин Михаил Павлович|" От героев былых времён" (воспоминание последнего ветерана Вов села Вьюны)]] | ||
+ | |[[Участник:Вячеслав Букреев|Букреев Вячеслав]] МКУ "Колыванская ЦБС" библиотекарь Вьюнской сельской библиотеки | ||
+ | |Новосибирская обл. Колыванский район с. Вьюны | ||
+ | |- | ||
+ | |70 | ||
+ | |[[Участник:Рыбин Стас|Рыбин Стас]] | ||
+ | |[[Кирина Ольга]] | ||
+ | |[[Участник: ОЛЕСЯ РЫБИНА|Рыбина Олеся]] МКУ "Колыванская ЦБС" библиограф информационно - библиографического сектора | ||
+ | |Новосибирская обл. Колывань | ||
+ | |- | ||
+ | |71 | ||
+ | |[[Участник: Алексей|Шаристов Алексей]] | ||
+ | |[[Коробейников Василий Иванович|Созидатель]] | ||
+ | |Цыцова Татьяна Николаевна, МБУК Краснозёрского района "Межпоселенческая библиотека" библиотекарь отдела обслуживания детских пользователей | ||
+ | |НСО р.п. Краснозёрское | ||
+ | |- | ||
+ | |72 | ||
+ | | | ||
+ | | | ||
+ | | | ||
+ | | | ||
+ | |- | ||
+ | |73 | ||
+ | |[[Участник:Sergei94|Сергей Рогалёв]] | ||
+ | |[[Колосова, Елена Андреяновна|Судьба Колосовой Елены Андреяновны]] | ||
+ | |Долгова Ирина Сергеевна, руководитель "Евроклуба" МБОУ ДОД ДДТ г. Белово" | ||
+ | |г. Белово, Кемеровская обл. | ||
+ | |- | ||
+ | |74 | ||
+ | |[[Участник:Мищенко Лилия|Лилия Мищенко]] | ||
+ | |[[Мищенко Наталья Николаевна|Моя прабабушка]] | ||
+ | |Потанина Раиса Павловна, Учитель Гербаевской ООШ | ||
+ | |НСО, Краснозёрский район, п. Гербаево | ||
+ | |- | ||
+ | |75 | ||
+ | |[[Участник:Кузнецова Алина|Алина Кузнецова]] | ||
+ | |[[Семья Кузнецовых (г. Иркутск)]] | ||
+ | |[[Участник:Наталья Савинская|Савинская Наталья Владимировна]] ГБУК Иркутская областная детская библиотека им. Марка Сергеева, гл. библиотекарь организационно-методического отдела | ||
+ | |г. Иркутск Иркутская область | ||
+ | |- | ||
+ | |76 | ||
+ | |[[Участник:Новикова Ольга|Ольга Новикова]] | ||
+ | |[[Новиков Павел Григорьевич|"А память священна..."]] | ||
+ | |Любовь Анатольевна Новикова, Гербаевская сельская библиотека, библиотекарь | ||
+ | |п.Гербаево, Краснозёрский район, Новосибирская область | ||
+ | |- | ||
+ | |77 | ||
+ | |[[Участник:Наталья Васильева|Васильева Наталья]] | ||
+ | |[[Никишин Геннадий Павлович|Не для промысла работа - для души]] | ||
+ | | | ||
+ | |с. Ульяновка, Краснозёрский район, Новосибирская область | ||
+ | |- | ||
+ | |78 | ||
+ | |[[Участник: Юлия Комарова|Комарова Юлия]] | ||
+ | |[[Пальцев Александр Иванович|Люди,прославившие Чановский район]] | ||
+ | |Пугаева Лариса Валентиновна, МБУ Чановская ЦБС, зав.Тагановского филиала№13 | ||
+ | |с.Таган, Чановский район, Новосибирская область | ||
+ | |- | ||
+ | |79 | ||
+ | |[[Участник:Вячеслав|Кириллов Слава]] | ||
+ | |[[Моя любимая семья]] | ||
+ | |Рубцова Светлана Максимовна учитель начальных классов МБОУ "Соколовская СОШ" | ||
+ | |НСО Колыванскй р-он с.Соколово | ||
+ | |- | ||
+ | |80 | ||
+ | |[[Участник:Самуил Коваленко|Коваленко Самуил]] | ||
+ | |[[Семья Коваленко - семья с историей]] | ||
+ | |Ильин Анатолий Анатольевич учитель Половинской СОШ, Петрухина Елена Игоревна библиотекарь Половинской сельской библиотеки | ||
+ | |НСО Краснозёрский район с. Половинное | ||
+ | |- | ||
+ | |81 | ||
+ | |[[Участник:Вероника Репина|Репина Вероника]] | ||
+ | |[[Шершиков Федор Николаевич|Художественная обработка дерева]] | ||
+ | |Шершикова Валентина Викторовна, библиотекарь Отреченского филиала МБУ Чановская ЦБС | ||
+ | |с.Отреченское, Чановский район, Новосибирская область | ||
+ | |- | ||
+ | |82 | ||
+ | |[[Участник:Татьяна Попова|Попова Татьяна]] | ||
+ | |[[Федорко Виктор Васильевич|Судьба его - музыка]] | ||
+ | |Попова Валентина Владимировна, заведующая Локтёнской сельской библиотеки | ||
+ | |с.Локтёнок, Краснозёрский район, Новосибирская область | ||
+ | |- | ||
+ | |83 | ||
+ | |[[Участник:Виталий Ильин|Ильин Виталий]] | ||
+ | |[[Педагогическая династия семьи Ильиных]] | ||
+ | |Ильина Татьяна Александровна, учитель МКОУ Половинская СОШ, Юсупова Людмила Алексеевна, заведующая Половинской сельской библиотекой | ||
+ | |с.Половинное, Краснозёрский район, Новосибирская область | ||
+ | |- | ||
+ | |84 | ||
+ | |[[Участник:Татьяна Шевченко|Шевченко Татьяна]] | ||
+ | |[[Максименко Анатолий Васильевич|Беспокойное сердце]] | ||
+ | |Зырянова Галина Петровна, заведующая Колыбельской сельской библиотекой | ||
+ | |с.Колыбелька, Краснозёрский район, Новосибирская обл. | ||
+ | |- | ||
+ | |85 | ||
+ | |[[Участник:Денис Слепченко|Слепченко Денис]] | ||
+ | |[[Ковалкин Иван Михайлович|Художник и поэт Иван Михайлович Ковалкин]] | ||
+ | |Слепченко Алевтина Ивановна, заведующая Нижнечеремошинской сельской библиотекой | ||
+ | |с.Нижнечеремошное, Краснозёрский район, Новосибирская область | ||
+ | |- | ||
+ | |86 | ||
+ | |[[Участник:Михайлина Татьяна|Михайлина Татьяна]] | ||
+ | |[[Семья Михайлиных (г. Бердск, Новосибирская область)|Моя семья]] | ||
+ | |Классный руководитель Ганжа Ирина Викторовна | ||
+ | |г.Бердск, Новосибирской области | ||
+ | |- | ||
+ | |87 | ||
+ | ||[[Участник:Светлана Детцель|Детцель Светлана]] | ||
+ | |[[Детцель Иван Иванович|Деревянное кружево]] | ||
+ | |Колесникова Людмила Васильевна, МБУ Чановская ЦБС, Покровский филиал №11 | ||
+ | |с.Покровка, Чановский район, Новосибирская область | ||
+ | |- | ||
+ | |88 | ||
+ | |[[Участник:Марина Хоменко|Хоменко Марина]] | ||
+ | |[[Бахмацкий Николай Моисеевич|Хранитель музея]] | ||
+ | |Хоменко Любовь Ильинична библиотекарь Петропавловской сельской библиотеки | ||
+ | |с.Петропавловка, Краснозёрский район, Новосибирская область | ||
+ | |- | ||
+ | |89 | ||
+ | |[[Участник:Маргарита Ляшенко|Ляшенко Маргарита]] | ||
+ | |[[Ляшенко Сергей Николаевич|Золотые руки моего папы]] | ||
+ | |Хоменко Любовь Ильинична библиотекарь Петропавловской сельской библиотеки | ||
+ | |с.Петропавловка, Краснозёрский район, Новосибирская область | ||
+ | |- | ||
+ | |90 | ||
+ | |[[Участник:Низамутдинова Катя|Низамутдинова Катя]] | ||
+ | |[[Лейман Вера Павловна|Лейман Вера Павловна]] | ||
+ | |Низамутдинова Инга Леонидовна, культорганизатор Оравского СДК | ||
+ | |с.Оравка, Чановский район, Новосибирская область | ||
+ | |- | ||
+ | |91 | ||
+ | |[[Участник:Алина Антипёнок|Антипёнок Алина]] | ||
+ | |[[Семья Береговых]] | ||
+ | |Слепченко Алевтина Ивановна, заведующая Нижнечеремошинской сельской библиотеки | ||
+ | |с.Нижнечеремошное, Краснозёрский район, Новосибирская область | ||
+ | |- | ||
+ | |92 | ||
+ | |[[Участник:Анна Манычева|Манычева Анна]] | ||
+ | |[[Семья Манычевых Краснозёрский район|Моя большая семья]] | ||
+ | |Попова Валентина Владимировна, заведующая Локтёнской сельской библиотеки | ||
+ | |с.Локтёнок, Краснозёрский район, Новосибирская область | ||
+ | |- | ||
+ | |93 | ||
+ | ||[[Участник:Mishhenkokristina|Мищенко Кристина]] | ||
+ | |[[Якобчук Наталья Матвеевна|История одной судьбы]] | ||
+ | |Мищенко Оксана Владимировна, библиотекарь МБОУ СОШ № 19 г. Белово" | ||
+ | |г. Белово, Кемеровская обл. | ||
+ | |- | ||
+ | |94 | ||
+ | |[[Участник:Фрицлер Вячеслав|Фрицлер Вячеслав]] | ||
+ | |[[Статья:Наш город начинается с людей|Наш город начинается с людей]] | ||
+ | |Коркина Ольга Викторовна, учитель физики и математики МКОУ школы-интерната | ||
+ | |г. Куйбышев, Новосибирская обл. | ||
+ | |- | ||
+ | |95 | ||
+ | |[[Участник:Лесникова Валентина|Лесникова Валентина]] | ||
+ | |[[Шапкина Анна Яковлевна I Я поведу тебя в музей]] | ||
+ | |Лесникова Наталья Васильевна, библиотекарь по работе с детьми | ||
+ | |р.п. Ордынское, Ордынский район, Новосибирская область | ||
+ | |- | ||
+ | |96 | ||
+ | |[[Участник: Юлия Долгова|Юлия Долгова]] | ||
+ | |[[статья: Моя большая семья в стихах деда|Моя большая семья в стихах деда]] | ||
+ | |Усольцева Татьяна Васильевна, ведущий библиотекарь Малышевской библиотеки МКУК "Сузунской ЦБС" | ||
+ | |с.Малышево, Сузунский район, Новосибирская область | ||
+ | |- | ||
+ | |97 | ||
+ | |[[Участник:Доценко Наталья|Доценко Наталья]] | ||
+ | |[[Кузьмин Валентин Степанович|Мы забыть того не вправе]] | ||
+ | |Хрестенко Надия Гизамитдиновна, учитель Новопреображенской СОШ,Волкова Галина Ивановна, библиотекарь Новопреображенского филиал МБУ "Чановская ЦБС" | ||
+ | |с.Новопреображенка, Чановский район, Новосибирская область | ||
+ | |- | ||
+ | |98 | ||
+ | |[[Участник:Elizaveta|Шевченко Лиза]] | ||
+ | | [[Судьбы лихие повороты]] | ||
+ | | Чик Таисия Михайловна, моя прабабушка,[[Участник:Natalia|Троценко Наталья Евгеньевна]], библиотекарь Соколовской сельской библиотеки | ||
+ | | НСО Колыванскй р-он с.Соколово | ||
+ | |- | ||
+ | |99 | ||
+ | |[[Участник:Абдрашитов Динар|Абдрашитов Динар]] | ||
+ | |[[Архипова Валентина Ивановна|Есть женщины в русских селеньях]] | ||
+ | |Абдрашитова Майра Идиятовна, учитель Новопреображенской СОШ,Волкова Галина Ивановна, библиотекарь Новопреображенского филиал МБУ "Чановская ЦБС" | ||
+ | |с.Новопреображенка, Чановский район, Новосибирская область | ||
+ | |- | ||
+ | |100 | ||
+ | |[[Участник:Иванова Настя|Иванова Настя]] | ||
+ | |[[Гилёв Пётр Фёдорович |Ветеран. Шахтёр. Рационализатор]] | ||
+ | |Гаврильченко Ирина Леонидовна,заведующая детской библиотекой №11 МУ "ЦБС г.Белово" | ||
+ | |г. Белово, Кемеровская область | ||
+ | |- | ||
+ | |101 | ||
+ | |[[Участник: Бочарова Диана |Бочарова Диана]] | ||
+ | |[[Cемья Бочаровых|Моя семья - единое целое]] | ||
+ | |Шаламова Галина Ивановна, учитель русского языка и литературы | ||
+ | |г. Белово, Кемеровская область | ||
+ | |- | ||
+ | |102 | ||
+ | |[[Участник: Юлия Гавриленко|Гавриленко Юлия]] | ||
+ | |[[Борисовский Сергей Егорович|Человек века - Сергей Егорович Борисовский]] | ||
+ | |Слюсарь Раиса Александровна, заведующая библиотекой, Орехологовская сельская библиотека | ||
+ | |с.Орехов Лог, Краснорзёрский район, Новосибирская область | ||
+ | |- | ||
+ | |103 | ||
+ | | [[Участник:Александр кофанов|Александр Кофанов]] | ||
+ | | [[Семья Кофановых/п. Петровский Новосибирской области|Как в капле воды...]] | ||
+ | | [[Кофанова Юлия Алексеевна, заведующая библиотекой, Петровская сельская библиотека]] | ||
+ | |[[п.Петровский, Ордынский район, Новосибирская область]] | ||
+ | |- | ||
+ | |104 | ||
+ | |Белявская Наталья | ||
+ | |[[Мухлынина Нина Ивановна]] | ||
+ | |Насриддинова Фируза Давроновна, МКОУ Новошарапская СОШ, учитель | ||
+ | |Новосибирская область, Ордынский район, д. Новый Шарап | ||
+ | |- | ||
+ | |105 | ||
+ | |Белявская Наталья | ||
+ | |[[Гаранин Алексей Дмитриевич]] | ||
+ | |Насриддинова Фируза Давроновна, МКОУ Новошарапская СОШ, учитель | ||
+ | |Новосибирская область, Ордынский район, д. Новый Шарап | ||
+ | |- | ||
+ | |106 | ||
+ | |Геворгян Нуне | ||
+ | |[[Лыков Василий Михайлович]] | ||
+ | |Насриддинова Фируза Давроновна, МКОУ Новошарапская СОШ, учитель | ||
+ | |Новосибирская область, Ордынский район, д. Новый Шарап | ||
+ | |- | ||
+ | |107 | ||
+ | |[[Участник:vikalina|Виктория Кормина, Ангелина Ильина]] | ||
+ | |[[Иван Платонович Овчаров]] | ||
+ | |Ванина Елена Александровна, библиотекарь Библиотеки № 1 МУ "ЦБС г. Белово" | ||
+ | |г. Белово, пгт Новый Городок, Кемеровская обл. | ||
+ | |- | ||
+ | |108 | ||
+ | |[[Участник:Настя Эйрих|Настя Эйрих]] | ||
+ | |[[Волшебный клубок]] | ||
+ | |Баузер Алла Владимировна,учитель начальных классов. МБОУ СОШ № 2, Панасенко Нина Михайловна, библиотекарь по информационному обслуживанию | ||
+ | |г. Карасук, НСО | ||
+ | |- | ||
+ | |109 | ||
+ | |[[Участник:Асеева Наталья|Наталья Асеева]] | ||
+ | |[[Литвинов Николай Павлович]] | ||
+ | |Неживых Людмила Георгиевна,педагог дополнительного образования,руководитель школьного музея. МБОУ СОШ №82 | ||
+ | |г.Новосибирск | ||
+ | |- | ||
+ | |110 | ||
+ | |[[Участник:Михайлов Никита |Никита Михайлов]] | ||
+ | |[[Сибирский Ковчег Номинация:Моя большая семья]] | ||
+ | |Аньчкова Лариса Михайловна,МУ "ЦБС г.Белово",детская библиотека №3,заведующая детской библотекой | ||
+ | |г.Белово,Кемеровской области | ||
+ | |- | ||
+ | |111 | ||
+ | |[[Участник:Алёна Бакурова|Бакурова Алёна]] | ||
+ | |[[Витман Карл Яковлевич|"Немецкий сибиряк" Номинация:Человек-достопримечательность]] | ||
+ | |Бакурова Ольга Анатольевна, заведующая филиалом "Библиотека им. Дмитриева". | ||
+ | |г. Новосибирск, Советский район. | ||
+ | |- | ||
+ | |112 | ||
+ | |[[Участник:Воронин Влад|'''Воронин Влад''']] | ||
+ | *[[Участник:Бессонова Татьяна|'''Бессонова Татьяна''']] | ||
+ | *[[Участник:Амосов Роман|'''Амосов Роман''']] | ||
+ | |||
+ | |[[Моя семья в годы Великой Отечественной войны-экспозция интерактивного Музея Лицея № 113]] | ||
+ | |[[Участник:Коломиец Светлана|Коломиец С. В.]], [[Участник:Гуль Галина Ивановна|Гуль Г. И.]] | ||
+ | |Новосибирск | ||
+ | |- | ||
+ | |113 | ||
+ | | | ||
+ | | | ||
+ | | | ||
+ | | | ||
+ | |- | ||
+ | |114 | ||
+ | | | ||
+ | | | ||
+ | | | ||
+ | | | ||
+ | |- | ||
+ | |115 | ||
+ | | | ||
+ | | | ||
+ | | | ||
+ | | | ||
+ | |- | ||
+ | |116 | ||
+ | | | ||
+ | | | ||
+ | | | ||
+ | | | ||
+ | |- | ||
+ | |117 | ||
+ | | | ||
+ | | | ||
+ | | | ||
+ | | | ||
+ | |- | ||
+ | |} | ||
− | + | == Дополнительные материалы == | |
− | + | *[http://rodinki.newsib.ru/post//301/ Валенки и жизнь] | |
− | + | *[[Вебинар Как проводить биографическое исследование]] | |
− | + | *[[Мастер-класс Евгения Антропова Человек и место: Как проводить биографическое исследование]] | |
− | + | *[[Статья:Память об учителе|Память об учителе: Улица имени Февронии Георгиевны Кашиной]], авторы: '''Гавриленко''' Юля и '''Сафарова''' Замира | |
− | + | *[[Статья:Мой прадед|Мой прадед]], автор: '''Балашов''' Вадим | |
− | + | [[Категория:Конкурсы]] | |
− | + | [[Категория:Человек]] | |
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + |
Текущая версия на 06:56, 12 апреля 2014
1 февраля – 30 апреля 2012 Заполнить анкету участника конкурса |
Дипломы участников конкурса
Призы от Новосибирской областной детской библиотеки им. А. М. Горького
Электронные книги Texet TB-710HD предоставлены:
Комплекты из беспроводной клавиатуры+мышка предоставлены:
Беспроводные оптические мышки предоставлены:
Видеокамеры представлены:
- Наталье Асеевой
- Астапенко Алине
- Екатерине Григорьевой
- Низамутдиновой Кате
- Панасенко Дарье
- Поповой Татьяне
- Матюшенко Анне
- Фрицлеру Вячеславу
Итоги конкурса: Называем победителей!
На конкурс «Настоящие сибиряки» было заявлено более 90 исследовательских работ. Участвовали представители Иркутской, Омской, Кемеровской областей и Красноярского края. Больше всего участников было из Новосибирской области (12 районов и города: Новосибирск, Куйбышев, Бердск). По итогам голосования жюри определило победителей:
Первое место:
Номинация Сибирские ремесленники
Номинация Человек-достопримечательность
Номинация Моя большая семья
Второе место:
Номинация Сибирские ремесленники
Номинация Человек-достопримечательность
- Герой Даманского, автор Вигуль Люба
Номинация Моя большая семья
Третье место:
Номинация Сибирские ремесленники
- Он просто жил, автор Алексей Яковлев
Номинация Человек-достопримечательность
Номинация Моя большая семья
На хорошем уровне выполнены работы:
- Загадка истории:жизнь и судьба Николая Павловича Литвинова, автор Наталья Асеева
- Сказочные стихи Михаила Трофимова, автор Астапенко Алина
- Поротнтков П.Л. - певец сибирской деревни, автор Екатерина Григорьева
- Лейман Вера Павловна, автор Низамутдинова Катя
- Героям "Малой земли" посвящается..., автор Панасенко Дарья
- Судьба его - музыка, автор Попова Татьяна
- Моя многонациональная семья, автор Матюшенко Анна
- Наш город начинается с людей, авторФрицлер Вячеслав
Положение о Региональных историко-краеведческих конкурсах
Координаторы конкурса
Сроки проведения
С 1 февраля по 15 апреля 2012 г. регистрация, выполнение и размещение работ
С 15 апреля по 30 апреля 2012 г. подведение итогов, "народное" голосование
Итоги конкурса будут объявлены 30 апреля 2012 года
Участники
Дети и подростки.
Участники конкурса получат на свои личные страницы значок участника.
Номинации
Сибирские ремесленники
Найдите людей, занимающихся традиционными народными ремеслами – кузнечным делом, изготовлением валенок, деревянным зодчеством и т.д. Опишите эти ремесла и, главное, их авторов, учителей, владеющих секретами мастерства.
Человек-достопримечательность
Расскажите об одном из самых известных, ярких личностях вашей малой Родины – о его биографии, судьбе, профессии, образе жизни, увлечениях. Какие следы своей жизни оставил он для потомков? Какими результатами труда и творчества он известен сегодня?
Моя большая семья
Ваша работа здесь будет заключаться в тщательном подробном опросе ваших родителей, бабушек и дедушек о родственниках семьи в вашем поселке или городе, за его пределами, в Сибири, России в целом или даже живущими за рубежом: сколько их всего, чем занимаются, и встречаетесь ли вы с ними.
Призы и награды
- Каждый участник конкурса получит диплом участника.
- Лауреаты конкурса выбираются Жюри. В каждой из номинаций определяется один победитель. Победителям присуждаются дипломы лауреатов и ценные подарки - электронные книги Texet TB-710HD (или аналогичная модель). Участники, занявшие вторые и третьи места, получат дипломы лауреатов и призы (оргтехника).
- Оргкомитет конкурса вправе установить дополнительные награды для участников: за самое интересное видео, презентацию, ленту времени и т.п. Особым призом будет отмечена конкурсная работа, набравшая наибольшее количество баллов путем «народного» голосования.
Создание страницы конкурсной работы
Познакомьтесь с правилами создания статьи в вики. Для 1 и 2 номинации наберите в поисковой строке Фамилия, Имя Отчество героя вашей работы, например, Шукшин Василий Макарович и нажмите "перейти". Создайте статью с таким названием. Название статьи для 3 номинации может быть такое Семья Ивановых (г. Карасук, Новосибирская область). Конкурсная работа создается с помощью Шаблона. Шаблон нужно скопировать и в режиме «правка» вставить на страницу конкурсной работы, нажать «сохранить». Кроме текста конкурсная работа может содержать :
- Фотографии
- Видеосюжеты
- Карты гугл
- Презентации
- Playcast (музыкальную открытку, запись стихотворения или песни)
- 3D-книгу
- Ленту времени исторического/географического периода, жизни и творчества персонажа, отрезка времени событий
- Карту знаний
- Интерактивный плакат, созданный в Glogsterе
В конце страницы конкурсной работы не забудьте поставить категории в двойных квадратных скобках. Общие для всех:
[[Категория:Конкурс Настоящие сибиряки]]
[[Категория:Человек]]
указывающие населенный пункт, к которому относится материал конкурсной работы:
[[Категория:Карасук]]
Как правильно записаться для участия в конкурсе
- Зарегистрируйтесь в викиСибириаДе (Справка:Регистрация)
- В режиме "Правка" внесите данные о себе в таблицу
- Оформите ссылку на свою личную страницу:[[Участник:Максим|Галчинский Максим]] Слева пишется название страницы участника, справа после прямой черты - фамилия и имя участника.
- Оформите ссылку на страницу конкурсной работы [[Статья:О купце Лялине, уральской реке Ляле и поминальной курице|О купце Лялине, уральской реке Ляле и поминальной курице]] Слева пишется название страницы конкурсной работы, справа после прямой черты - название работы.
- Укажите населенный пункт, в котором вы живете.
Таблица самозаписи участников конкурса
№ | Ф.И. участника | Название конкурсной работы | Ф.И.О. руководителя, должность | Место жительства (село/город/район/область/край) |
---|---|---|---|---|
1. | Дарья Лакина | Григорьев Дмитрий Фёдорович | Елена Николаевна Лакина, учитель русского языка и литературы | с. Урез, Венгеровский район, Новосибирская область |
2. | Даниил Лебедев | Волшебный ларец Натальи Григорьевны Борзых | Светлана Гиндеберя | р.п. Линёво, Новосибирская область |
3. | Астапенко Алина | Сказочные стихи Михаила Трофимова | Астапенко Елена, методист | г. Усолье-Сибирское, Иркутская область |
4. | Анастасия Терентьева | Через века, через года | Заичкина Наталья Анатольевна, учитель истории | р.п.Колывань,Новосибирская область |
5. | Зябрев Андрей | Мой легендарный прадед | Павлова Светлана Николаевна, учитель начальных классов | НСО село Кочки |
6. | Плужникова Регина | Бердская игрушка | Заковряшина Г.П. Зав. детской библиотекой г.Бердска | г. Бердск Новосибирской области |
7. | Даша Шек | Рубцова Светлана Максимовна | Пономарёва И. В.заведующая Соколовской сельской библиотекой | НСО Колыванскй р-он с.Соколово |
8. | Евгения Коченевская | Человек самой гуманной профессии | Гаращук В.Д. учитель истории | НСО город Куйбышев |
9. | Лиза Еланцева | Выходил на поля агроном | ... | с. Малокрасноярка, Кыштовский р-н Новосибирской области |
10. | Кристина Алымова | Моя прабабушка | Павлова Светлана Николаевна, учитель начальных классов | НСО село Кочки |
11. | Волошин Коля | История одного кузнеца | Никитина Любовь Юрьевна, учитель начальных классов | НСО село Кочки |
12. | Анна Расщукина | Мы родом не из детства, мы родом из войны | Давыдова Татьяна Анатольевна, библиотекарь | Новосибирская область, Чановский район, с. Красное |
13. | Юлия Пархоменко | С задоринкой в глазах, с любовью в сердце, идет по жизни этот человек | Черновол Ольга Андреевна, учитель русского языка и литературы | Новосибирская область, Купинский район, д.Вишневка |
14. | Алина Щербинина | Щербинины Анатолий Васильевич и Татьяна Алексеевна | Максимова Надежда, библиограф чит. зала, Колыванская центральная библиотека | Новосибирская обл., р.п. Колывань |
15. | Коротаева Екатерина | Я в деревне живу и об этом ничуть не жалею... | Волкова Елена Анатольевна, ведущий методист | Красноярский край, посёлок Шушенское |
16. | Артур Машкин | Сабадаш Юрий Анатольевич | Пикалова Наталья Владимировна | г. Каргат, Новосибирская область |
17. | Эпов Владимир | Мой дедушка - моя гордость!!! | Сорокина Татьяна Александровна, зам. директора по работе с детьми | г.Искитим, Новосибирская область... |
18. | Петрова Таня | Творчество в радость | Пономарёва И. В.заведующая Соколовской сельской библиотекой | НСО Колыванскй р-он с.Соколово... |
19. | Колмогорова Екатерина | *** | Денис Анатольевич, школьный библиотекарь | НСО с. Убинское |
20. | Абаева Екатерина | Его стихия – идеи, его дар – умение мыслить | Шунгуева Инесса Егоровна, директор КИЦ МО "Кырма" | с. Байша, Иркутская область |
21. | Бальчугова Оксана | Дайте свет, включите солнце, я для вас играю роль.. | Ольга Бобок, школьный библиотекарь | НСО, г.Карасук |
22. | Пантеева Оксана | Жизнь как волшебное действо | Пономарёва И. В.заведующая Соколовской сельской библиотекой | НСО Колыванскй р-он с.Соколово. |
23. | Арбеков Антон | Почётный гражданин моей малой родины | Александр Ювенальевич Климов, учитель | МБОУ Осинцевская СОШ 632223 Чановский район НСО |
24. | Матюшенко Анна | Моя многонациональная семья | Лидия Эдуардовна Климова, школьный библиотекарь | МБОУ Осинцевская СОШ 632223 Чановский район НСО |
25. | Кузнецов Егор | «В родных местах, где все мои пути» | Бакланова Дарья, специалист по связям с общественностью Омской областной библиотеки для детей и юношества | г. Исилькуль, Омская область |
26. | Екатерина Григорьева | Поротнтков П.Л. - певец сибирской деревни | Букреев Вячеслав библиотекарь Вьюнской сельской библиотеки | Новосибирская обл. Колыванский р-он с. ВЬюны |
27. | Богдашкина Любовь | Славен трудом человек был всегда | Елена Волкова, ведущий методист | Красноярский край, Шушенский район |
28 | Щербакова Вика | Машарова Любовь Владимировна | Ладыгина Эльвира Геннадьевна, учитель русского языка и литературы | г. Куйбышев, Новосибирская область |
29 | Коробкова Ксения | Золотые руки мастеров | Пономарёва И. В.заведующая Соколовской сельской библиотекой | НСО Колыванскй р-он с.Соколово... |
30 | Настя Самкова | Творчество | Галина Воднева, библиотекарь | с. Убинское, Новосибирская область |
31 | Предко Денис | "Мне счастье - здоровье других" | Оксана Сергеевна Алексеева, заведующая сектором информационной работы | НСО г. Карасук |
32 | Кадников Вячеслав | Покоритель Эвереста | О.В. Данильченко, заведующая детской библиотекой,
Оксана Сергеевна Алексеева, заведующая сектором информационной работы |
НСО, г. Карасук |
33 | Бектяшкина Даша | "Что может быть семьи дороже..." | Оксана Сергеевна Алексеева, заведующая сектором информационной работы | Новосибирская область, город Карасук |
34 | Алина Овсянникова | Моя прабабушка - гордость нашей семьи | Участник:Вячеслав Букреев | Новосибирская область,Колыванский район, С.Вьюны |
35 | Алексей Яковлев | Он просто жил | Оксана Сергеевна Алексеева, заведующая сектором информационной работы | Новосибирская область, город Карасук |
36 | Щербакова Ксения и Ляпустина Ольга | Наш прадед младший сержант Ляпустин Иван Иванович | Мадеева Татьяна Юрьевна, педагог СЮТур | Омская область, село Чекрушево |
37 | Мадеева Валя | Судьба моей семьи в судьбе страны | Мадеева Татьяна Юрьевна, педагог СЮТур | Омская область, село Чекрушево |
38 | ... | Моя бабушка | Червонец Денис Анатольевич, библиотекарь | Новосибирская обл., село Убинское |
39 | Деордица Павел | Свою жизнь он посвятил школе:Лешуков М.К. | Есина Елена Ивановна | Новосибирская область, город Куйбышев |
40 | Сычёва Яна | Родословная Сычёвых-Шахуриных | Пилипенко Елена Владимировна | Новосибирская область, город Куйбышев |
41 | Лобарев Никита | Человек интересной судьбы | Шахурина Зинаида Ивановна | Новосибирская область, город Куйбышев |
42 | Арустамян Валерия | Война. Поверьте,ничего страшнее нет на белом свете. | Молькина Нина Григорьевна,библиотекарь Октябрьской сельской библиотеке | Новосибирская область, Карасукский район, село Октябрьское |
43 | Афанасьева Светлана | "Мастер на все руки" | Лидия Эдуардовна Климова, школьный библиотекарь | МБОУ Осинцевская СОШ 632223 Чановский район НСО |
44 | Шихалёва Анастасия | Плетение из лозы и лыка | Кузеванова Екатерина Александровна | Новосибирская область, город Куйбышев |
45 | Быков Ефим | Шахматный учитель | Быкова Екатерина Алексеевна | г.Бердск, Новосибирская область |
46 | Сугоняко Роксана | Педагогическая династия Шахуриных - Сычёвых | Тукмакова Ольга Николаевна | Новосибирская область, город Куйбышев |
47 | Бойкова Валерия | ...Мои стихи расскажут обо мне... | Троценко Наталья Евгеньевна, библиотекарь Соколовской сельской библиотеки | НСО Колыванскй р-он с.Соколово |
48 | Кулешов Никита | Виталий Фёдорович Парфёнов - Великий хлебороб | Елена Кулешова, заведующая Новотырышкинской сельской библиотекой | НСО Колыванский р-он с. Новотырышкино |
49 | Таволжанская Юля | C.Н. Расторгуева - не от скуки на все руки! | Елена Кулешова, заведующая Новотырышкинской сельской библиотекой | НСО Колыванский р-он с. Новотырышкино |
50 | Роман Халин | Матрёна Фёдоровна Полякова. Трактористка - звание гордое. | Елена Кулешова, заведующая Новотырышкинской сельской библиотекой | НСО Колыванский р-он с. Новотырышкино |
51 | Огнева Анастасия | "Заслуг особых гражданин..." | Спинько Наталья Александровна, учитель истории,Сорокина Т.А. | г.Искитим, Новосибирская область |
52 | Петров Николай | Мы короткое время дети | Марченко Г.В. учитель географии МБОУ "Соколовская СОШ" | Новосибирская область,Колыванский район, с.Соколово |
53 | Вигуль Люба | Герой Даманского | Елена Волкова, ведущий методист | посёлок Шушенское,Красноярский край |
54 | Степанова Екатерина | Люди, прославившие Чановский район | Александр Ювенальевич Климов, учитель | МБОУ Осинцевская СОШ 632223 Чановский район НСО |
55 | Катя Говорова | Династия Говоровых | Бакланова Дарья, специалист по связям с общественностью Омской областной библиотеки для детей и юношества | Омская область, город Омск |
56 | Одинцов Николай | Мы говорим "Бугаков", подразумеваем - "Ирмень" | Вальтер Татьяна Михайловна, зав.библиотекой | с.Верх-Ирмень, Ордынский район, Новосибирская область |
57 | Бреус Татьяна | "История моей семьи в истории села Верх-Коён" | Пчелинцева Н.И., учитель истории; Сорокина Татьяна Александровна, зам.директора по работе с детьми МКУК "Искитимская ЦБС" | с.Верх-Коён, Искитимский район, Новосибирская область |
58 | Щербакова Надежда | Многоликая моя семья | Панасенко Н.М., библиотекарь по информационному обслуживанию | г. Карасук, Новосибирская область |
59 | Панасенко Дарья | Героям "Малой земли" посвящается... | Панасенко Н.М., библиотекарь по информационному обслуживанию | г. Карасук, Новосибирская область |
60 | Приставнёва Лидия | Мастера родной земли | Лидия Эдуардовна Климова, школьный библиотекарь | МБОУ Осинцевская СОШ 632223 Чановский район НСО |
61 | Карина Мухометзянова | Настоящий педагог | Фаина Николаевна Нафикова,учитель истории Убинская средняя школа №2 | с. Убинское Новосибирская область |
62 | Крутакова Мария | Семья Крутаковых | Галина Анатольевна Алехина,учитель истории, г.Белово МБОУ СОШ №12 | г. Белово Кемеровская обл. |
63 | Елена Васина | Прекрасное - своими руками | Галина Воднева, библиотекарь Детский отдел/МУК Убинская библиотека | с. Убинское Новосибирская область |
64 | ||||
65 | Кирилл Винников | Один из непокорённых | Елена Константиновна Базылева, библиотекарь Библиотеки № 1 МУ "ЦБС г. Белово" | г. Белово, пгт Новый Городок, Кемеровская обл. |
66 | Клюковкина Лена | Дело мастера боится | Рубцова Светлана Максимовна учитель начальных классов МБОУ "Соколовская СОШ" | НСО Колыванскй р-он с.Соколово |
67 | Кссения Полукеева | Хвала рукам, что пахнут хлебом | Ярышникова Ольга Васильевна, библиотекарь | д. Малая Скирла, Кыштовский р-н,НСО |
68 | Кристина Иванова | "Я пришёл в этот мир не случайно.." (Жизнь и творчество Александра Курицына) | Любовь Васильевна Валиуллова, заведующая Библиотекой № 1 МУ "ЦБС г. Белово" | г. Белово, пгт Новый Городок, Кемеровская обл. |
69 | Алёна Функ | " От героев былых времён" (воспоминание последнего ветерана Вов села Вьюны) | Букреев Вячеслав МКУ "Колыванская ЦБС" библиотекарь Вьюнской сельской библиотеки | Новосибирская обл. Колыванский район с. Вьюны |
70 | Рыбин Стас | Кирина Ольга | Рыбина Олеся МКУ "Колыванская ЦБС" библиограф информационно - библиографического сектора | Новосибирская обл. Колывань |
71 | Шаристов Алексей | Созидатель | Цыцова Татьяна Николаевна, МБУК Краснозёрского района "Межпоселенческая библиотека" библиотекарь отдела обслуживания детских пользователей | НСО р.п. Краснозёрское |
72 | ||||
73 | Сергей Рогалёв | Судьба Колосовой Елены Андреяновны | Долгова Ирина Сергеевна, руководитель "Евроклуба" МБОУ ДОД ДДТ г. Белово" | г. Белово, Кемеровская обл. |
74 | Лилия Мищенко | Моя прабабушка | Потанина Раиса Павловна, Учитель Гербаевской ООШ | НСО, Краснозёрский район, п. Гербаево |
75 | Алина Кузнецова | Семья Кузнецовых (г. Иркутск) | Савинская Наталья Владимировна ГБУК Иркутская областная детская библиотека им. Марка Сергеева, гл. библиотекарь организационно-методического отдела | г. Иркутск Иркутская область |
76 | Ольга Новикова | "А память священна..." | Любовь Анатольевна Новикова, Гербаевская сельская библиотека, библиотекарь | п.Гербаево, Краснозёрский район, Новосибирская область |
77 | Васильева Наталья | Не для промысла работа - для души | с. Ульяновка, Краснозёрский район, Новосибирская область | |
78 | Комарова Юлия | Люди,прославившие Чановский район | Пугаева Лариса Валентиновна, МБУ Чановская ЦБС, зав.Тагановского филиала№13 | с.Таган, Чановский район, Новосибирская область |
79 | Кириллов Слава | Моя любимая семья | Рубцова Светлана Максимовна учитель начальных классов МБОУ "Соколовская СОШ" | НСО Колыванскй р-он с.Соколово |
80 | Коваленко Самуил | Семья Коваленко - семья с историей | Ильин Анатолий Анатольевич учитель Половинской СОШ, Петрухина Елена Игоревна библиотекарь Половинской сельской библиотеки | НСО Краснозёрский район с. Половинное |
81 | Репина Вероника | Художественная обработка дерева | Шершикова Валентина Викторовна, библиотекарь Отреченского филиала МБУ Чановская ЦБС | с.Отреченское, Чановский район, Новосибирская область |
82 | Попова Татьяна | Судьба его - музыка | Попова Валентина Владимировна, заведующая Локтёнской сельской библиотеки | с.Локтёнок, Краснозёрский район, Новосибирская область |
83 | Ильин Виталий | Педагогическая династия семьи Ильиных | Ильина Татьяна Александровна, учитель МКОУ Половинская СОШ, Юсупова Людмила Алексеевна, заведующая Половинской сельской библиотекой | с.Половинное, Краснозёрский район, Новосибирская область |
84 | Шевченко Татьяна | Беспокойное сердце | Зырянова Галина Петровна, заведующая Колыбельской сельской библиотекой | с.Колыбелька, Краснозёрский район, Новосибирская обл. |
85 | Слепченко Денис | Художник и поэт Иван Михайлович Ковалкин | Слепченко Алевтина Ивановна, заведующая Нижнечеремошинской сельской библиотекой | с.Нижнечеремошное, Краснозёрский район, Новосибирская область |
86 | Михайлина Татьяна | Моя семья | Классный руководитель Ганжа Ирина Викторовна | г.Бердск, Новосибирской области |
87 | Детцель Светлана | Деревянное кружево | Колесникова Людмила Васильевна, МБУ Чановская ЦБС, Покровский филиал №11 | с.Покровка, Чановский район, Новосибирская область |
88 | Хоменко Марина | Хранитель музея | Хоменко Любовь Ильинична библиотекарь Петропавловской сельской библиотеки | с.Петропавловка, Краснозёрский район, Новосибирская область |
89 | Ляшенко Маргарита | Золотые руки моего папы | Хоменко Любовь Ильинична библиотекарь Петропавловской сельской библиотеки | с.Петропавловка, Краснозёрский район, Новосибирская область |
90 | Низамутдинова Катя | Лейман Вера Павловна | Низамутдинова Инга Леонидовна, культорганизатор Оравского СДК | с.Оравка, Чановский район, Новосибирская область |
91 | Антипёнок Алина | Семья Береговых | Слепченко Алевтина Ивановна, заведующая Нижнечеремошинской сельской библиотеки | с.Нижнечеремошное, Краснозёрский район, Новосибирская область |
92 | Манычева Анна | Моя большая семья | Попова Валентина Владимировна, заведующая Локтёнской сельской библиотеки | с.Локтёнок, Краснозёрский район, Новосибирская область |
93 | Мищенко Кристина | История одной судьбы | Мищенко Оксана Владимировна, библиотекарь МБОУ СОШ № 19 г. Белово" | г. Белово, Кемеровская обл. |
94 | Фрицлер Вячеслав | Наш город начинается с людей | Коркина Ольга Викторовна, учитель физики и математики МКОУ школы-интерната | г. Куйбышев, Новосибирская обл. |
95 | Лесникова Валентина | Шапкина Анна Яковлевна I Я поведу тебя в музей | Лесникова Наталья Васильевна, библиотекарь по работе с детьми | р.п. Ордынское, Ордынский район, Новосибирская область |
96 | Юлия Долгова | Моя большая семья в стихах деда | Усольцева Татьяна Васильевна, ведущий библиотекарь Малышевской библиотеки МКУК "Сузунской ЦБС" | с.Малышево, Сузунский район, Новосибирская область |
97 | Доценко Наталья | Мы забыть того не вправе | Хрестенко Надия Гизамитдиновна, учитель Новопреображенской СОШ,Волкова Галина Ивановна, библиотекарь Новопреображенского филиал МБУ "Чановская ЦБС" | с.Новопреображенка, Чановский район, Новосибирская область |
98 | Шевченко Лиза | Судьбы лихие повороты | Чик Таисия Михайловна, моя прабабушка,Троценко Наталья Евгеньевна, библиотекарь Соколовской сельской библиотеки | НСО Колыванскй р-он с.Соколово |
99 | Абдрашитов Динар | Есть женщины в русских селеньях | Абдрашитова Майра Идиятовна, учитель Новопреображенской СОШ,Волкова Галина Ивановна, библиотекарь Новопреображенского филиал МБУ "Чановская ЦБС" | с.Новопреображенка, Чановский район, Новосибирская область |
100 | Иванова Настя | Ветеран. Шахтёр. Рационализатор | Гаврильченко Ирина Леонидовна,заведующая детской библиотекой №11 МУ "ЦБС г.Белово" | г. Белово, Кемеровская область |
101 | Бочарова Диана | Моя семья - единое целое | Шаламова Галина Ивановна, учитель русского языка и литературы | г. Белово, Кемеровская область |
102 | Гавриленко Юлия | Человек века - Сергей Егорович Борисовский | Слюсарь Раиса Александровна, заведующая библиотекой, Орехологовская сельская библиотека | с.Орехов Лог, Краснорзёрский район, Новосибирская область |
103 | Александр Кофанов | Как в капле воды... | Кофанова Юлия Алексеевна, заведующая библиотекой, Петровская сельская библиотека | п.Петровский, Ордынский район, Новосибирская область |
104 | Белявская Наталья | Мухлынина Нина Ивановна | Насриддинова Фируза Давроновна, МКОУ Новошарапская СОШ, учитель | Новосибирская область, Ордынский район, д. Новый Шарап |
105 | Белявская Наталья | Гаранин Алексей Дмитриевич | Насриддинова Фируза Давроновна, МКОУ Новошарапская СОШ, учитель | Новосибирская область, Ордынский район, д. Новый Шарап |
106 | Геворгян Нуне | Лыков Василий Михайлович | Насриддинова Фируза Давроновна, МКОУ Новошарапская СОШ, учитель | Новосибирская область, Ордынский район, д. Новый Шарап |
107 | Виктория Кормина, Ангелина Ильина | Иван Платонович Овчаров | Ванина Елена Александровна, библиотекарь Библиотеки № 1 МУ "ЦБС г. Белово" | г. Белово, пгт Новый Городок, Кемеровская обл. |
108 | Настя Эйрих | Волшебный клубок | Баузер Алла Владимировна,учитель начальных классов. МБОУ СОШ № 2, Панасенко Нина Михайловна, библиотекарь по информационному обслуживанию | г. Карасук, НСО |
109 | Наталья Асеева | Литвинов Николай Павлович | Неживых Людмила Георгиевна,педагог дополнительного образования,руководитель школьного музея. МБОУ СОШ №82 | г.Новосибирск |
110 | Никита Михайлов | Сибирский Ковчег Номинация:Моя большая семья | Аньчкова Лариса Михайловна,МУ "ЦБС г.Белово",детская библиотека №3,заведующая детской библотекой | г.Белово,Кемеровской области |
111 | Бакурова Алёна | "Немецкий сибиряк" Номинация:Человек-достопримечательность | Бакурова Ольга Анатольевна, заведующая филиалом "Библиотека им. Дмитриева". | г. Новосибирск, Советский район. |
112 | Воронин Влад | Моя семья в годы Великой Отечественной войны-экспозция интерактивного Музея Лицея № 113 | Коломиец С. В., Гуль Г. И. | Новосибирск |
113 | ||||
114 | ||||
115 | ||||
116 | ||||
117 |
Дополнительные материалы
- Валенки и жизнь
- Вебинар Как проводить биографическое исследование
- Мастер-класс Евгения Антропова Человек и место: Как проводить биографическое исследование
- Память об учителе: Улица имени Февронии Георгиевны Кашиной, авторы: Гавриленко Юля и Сафарова Замира
- Мой прадед, автор: Балашов Вадим