Конкурс Наша семейная реликвия
(→Таблица самозаписи участников конкурса) |
|||
Строка 105: | Строка 105: | ||
{| border="1" class="standard" | {| border="1" class="standard" | ||
|- | |- | ||
− | ! № | + | ! № |
− | ! Ф.И. участника | + | |
− | ! Название конкурсной работы | + | ! Ф.И. участника |
− | ! Ф.И.О. руководителя, должность | + | |
+ | ! Название конкурсной работы | ||
+ | |||
+ | ! Ф.И.О. руководителя, должность | ||
+ | |||
! Место жительства (село/город/район/область/край) | ! Место жительства (село/город/район/область/край) | ||
|- | |- | ||
− | | 1. | + | | 1. |
− | | [[Участник:Майер Лида|Лида Майер]] | + | |
− | | [[Реликвия семьи Майер (с.Красноселье Новосибирской области)]] | + | | [[Участник:Майер Лида|Лида Майер]] |
+ | |||
+ | | [[Реликвия семьи Майер (с.Красноселье Новосибирской области)]] | ||
+ | |||
| | | | ||
| с. Красноселье Чановского района НСО | | с. Красноселье Чановского района НСО | ||
|- | |- | ||
− | | 2. | + | | 2. |
− | | [[Участник:Дашуля|Панасенко Даша]] | + | |
− | | 1.[[И бабушка мне спела...]] | + | | [[Участник:Дашуля|Панасенко Даша]] |
+ | |||
+ | | 1.[[И бабушка мне спела...]] | ||
+ | |||
2.[[У счастливого детства - самодельные игрушки]] | 2.[[У счастливого детства - самодельные игрушки]] | ||
+ | |||
<br> <br> | <br> <br> | ||
+ | |||
<br> | <br> | ||
+ | |||
− | | Панасенко Нина Михайловна, библиотекарь по информационному обслуживанию | + | | Панасенко Нина Михайловна, библиотекарь по информационному обслуживанию |
+ | |||
| г. Карасук Новосибирская область | | г. Карасук Новосибирская область | ||
|- | |- | ||
− | | 3. | + | | 3. |
− | | [[Участник:Марина Воднева|Марина Воднева]] | + | |
− | | [[Реликвия семьи Водневых (с. Убинское Новосибирской области)|Песня нам жить помогала...]] | + | | [[Участник:Марина Воднева|Марина Воднева]] |
− | | [[Участник:Галина Воднева|Галина Воднева]], библиотекарь Детский отдел МУК/Убинская библиотека | + | |
+ | | [[Реликвия семьи Водневых (с. Убинское Новосибирской области)|Песня нам жить помогала...]] | ||
+ | |||
+ | | [[Участник:Галина Воднева|Галина Воднева]], библиотекарь Детский отдел МУК/Убинская библиотека | ||
+ | |||
| с. Убинское Новосибирская область | | с. Убинское Новосибирская область | ||
|- | |- | ||
− | | 4. | + | | 4. |
− | | [[Участник:Darja59632|Даша Котюк]] | + | |
− | | [[История жизни моей бабушки (Краснодар, станица Елизаветинская)]] | + | | [[Участник:Darja59632|Даша Котюк]] |
− | | [[Участник:Соня Мусаева|Соня Сеитовна Мусаева]],заведующая библиотекой МОУ СОШ №75 г. Краснодара | + | |
+ | | [[История жизни моей бабушки (Краснодар, станица Елизаветинская)]] | ||
+ | |||
+ | | [[Участник:Соня Мусаева|Соня Сеитовна Мусаева]],заведующая библиотекой МОУ СОШ №75 г. Краснодара | ||
+ | |||
| г. Краснодар, станица Елизаветинская | | г. Краснодар, станица Елизаветинская | ||
|- | |- | ||
− | | 5. | + | | 5. |
− | | [[Участник:Полина Шаянова|Полина Шаянова]] | + | |
− | | [[Реликвия семьи Шаяновых (с. Убинское Новосибирской области)|Не прервётся связь поколений]] | + | | [[Участник:Полина Шаянова|Полина Шаянова]] |
− | | [[Участник:Галина Воднева|Галина Воднева]], библиотекарь Детский отдел/МУК Убинская библиотека | + | |
+ | | [[Реликвия семьи Шаяновых (с. Убинское Новосибирской области)|Не прервётся связь поколений]] | ||
+ | |||
+ | | [[Участник:Галина Воднева|Галина Воднева]], библиотекарь Детский отдел/МУК Убинская библиотека | ||
+ | |||
| с. Убинское Новосибирская область | | с. Убинское Новосибирская область | ||
|- | |- | ||
− | | 6. | + | | 6. |
− | | [[Участник:Елена Васина|Елена Васина]] | + | |
− | | [[Реликвия семьи Васиных (с. Убинское Новосибирской области)|Вместе - дружная семья]] | + | | [[Участник:Елена Васина|Елена Васина]] |
− | | [[Участник:Галина Воднева|Галина Воднева]], библиотекарь Детский отдел/МУК Убинская библиотека | + | |
+ | | [[Реликвия семьи Васиных (с. Убинское Новосибирской области)|Вместе - дружная семья]] | ||
+ | |||
+ | | [[Участник:Галина Воднева|Галина Воднева]], библиотекарь Детский отдел/МУК Убинская библиотека | ||
+ | |||
| с. Убинское Новосибирская область | | с. Убинское Новосибирская область | ||
|- | |- | ||
− | | 7. | + | | 7. |
− | | [[Участник:Nik Nesterok|Никита Нестерок]] | + | |
− | | [[Фотография из прошлого]] | + | | [[Участник:Nik Nesterok|Никита Нестерок]] |
− | | [[Участник:Nesterok|Нестерок Надежда Александровна]], учитель МКОУ Советской СОШ Купинского района | + | |
+ | | [[Фотография из прошлого]] | ||
+ | |||
+ | | [[Участник:Nesterok|Нестерок Надежда Александровна]], учитель МКОУ Советской СОШ Купинского района | ||
+ | |||
| п.Советский, Купинский район, Новосибирская область | | п.Советский, Купинский район, Новосибирская область | ||
|- | |- | ||
− | | 8. | + | | 8. |
− | | [[Участник:Sasha|Ермолаев Саша]] | + | |
− | | [[Среди страниц семейного альбома]] | + | | [[Участник:Sasha|Ермолаев Саша]] |
− | | ... | + | |
+ | | [[Среди страниц семейного альбома]] | ||
+ | |||
+ | | ... | ||
+ | |||
| с. Соколово, Колыванский район, Новосибирская область | | с. Соколово, Колыванский район, Новосибирская область | ||
|- | |- | ||
− | | 9. | + | | 9. |
− | | [[Участник:Еланцева Елизавета|Елизавета Еланцева]] | + | |
− | | [[Статья:Жила Анюта|Жила Анюта]] | + | | [[Участник:Еланцева Елизавета|Елизавета Еланцева]] |
− | | Еланцева Людмила Васильевна, библиотекарь Малокрасноярской библиотеки | + | |
+ | | [[Статья:Жила Анюта|Жила Анюта]] | ||
+ | |||
+ | | Еланцева Людмила Васильевна, библиотекарь Малокрасноярской библиотеки | ||
+ | |||
| Малокрасноярка Кыштовского района Новосибирской области | | Малокрасноярка Кыштовского района Новосибирской области | ||
|- | |- | ||
− | | 10. | + | | 10. |
− | | [[Участник:Василий|Василий]] | + | |
− | | [[Реликвия семьи Нольфиных (г.Карасук Новосибирская область)|Жил такой мальчик Петя...]] | + | | [[Участник:Василий|Василий]] |
− | | [[Участник:Олеся Нольфина|Нольфина Олеся Александровна]] заведующая ИБЦ МБОУ "Гимназия №1"Карасукского района | + | |
+ | | [[Реликвия семьи Нольфиных (г.Карасук Новосибирская область)|Жил такой мальчик Петя...]] | ||
+ | |||
+ | | [[Участник:Олеся Нольфина|Нольфина Олеся Александровна]] заведующая ИБЦ МБОУ "Гимназия №1"Карасукского района | ||
+ | |||
| г.Карасук, Новосибирская область | | г.Карасук, Новосибирская область | ||
|- | |- | ||
− | | 11. | + | | 11. |
− | | [[Участник:Elizaveta|Шевченко Лиза]] | + | |
− | | [[Реликвия семьи Шевченко (с. Соколово, Колыванский район, Новосибирская область )|О людях времени Того она расскажет лучше летописца]] | + | | [[Участник:Elizaveta|Шевченко Лиза]] |
− | | И.В. Пономарёва зав.Соколовской сельской библиотекой | + | |
+ | | [[Реликвия семьи Шевченко (с. Соколово, Колыванский район, Новосибирская область )|О людях времени Того она расскажет лучше летописца]] | ||
+ | |||
+ | | И.В. Пономарёва зав.Соколовской сельской библиотекой | ||
+ | |||
| с. Соколово, Колыванский район, Новосибирская область | | с. Соколово, Колыванский район, Новосибирская область | ||
|- | |- | ||
− | | 12. | + | | 12. |
− | | [[Участник:Ангелина Мкртичян|Ангелина Мкртичян]] | + | |
− | | ... | + | | [[Участник:Ангелина Мкртичян|Ангелина Мкртичян]] |
− | | [[Участник:Соня Мусаева|Соня Мусаева]] заведующая библиотекой МОУ СОШ №75 | + | |
+ | | ... | ||
+ | |||
+ | | [[Участник:Соня Мусаева|Соня Мусаева]] заведующая библиотекой МОУ СОШ №75 | ||
+ | |||
| г.Краснодар, станица Елизаветинская | | г.Краснодар, станица Елизаветинская | ||
|- | |- | ||
− | | 13. | + | | 13. |
− | | [[Участник:Катя*|Катя Семыкина]] | + | |
− | | [[Реликвия семьи Семыкиных (п. Линёво Новосибирской области)|Игры моих предков: любимая бабушкина игра]] | + | | [[Участник:Катя*|Катя Семыкина]] |
− | | [[Участник:Наталья*|Наталья Суркова]] | + | |
+ | | [[Реликвия семьи Семыкиных (п. Линёво Новосибирской области)|Игры моих предков: любимая бабушкина игра]] | ||
+ | |||
+ | | [[Участник:Наталья*|Наталья Суркова]] | ||
+ | |||
| п. Линёво Новосибирской области | | п. Линёво Новосибирской области | ||
|- | |- | ||
− | | 14. | + | | 14. |
− | | [[Участник:Макарова Катя|Макарова Катя]] | + | |
− | | [[Реликвия семьи Макаровых (р.п. Колывань Новосибирской области)|Помню и горжусь!]] | + | | [[Участник:Макарова Катя|Макарова Катя]] |
− | | [[Участник:Макарова Ольга|Макарова Ольга Ивановна]], заведующая сектором [[Колыванская центральная библиотека|Колыванской ЦБ]] | + | |
+ | | [[Реликвия семьи Макаровых (р.п. Колывань Новосибирской области)|Помню и горжусь!]] | ||
+ | |||
+ | | [[Участник:Макарова Ольга|Макарова Ольга Ивановна]], заведующая сектором [[Колыванская центральная библиотека|Колыванской ЦБ]] | ||
+ | |||
| р.п. Колывань,Новосибирская область | | р.п. Колывань,Новосибирская область | ||
|- | |- | ||
− | | 15. | + | | 15. |
− | | [[Участник:Сергей Потеряев|Сергей Потеряев]] | + | |
− | | 1. [[Реликвия семьи Потеряевых (р.п. Колывань, Новосибирская область)|История моей семьи - моя история]], 2. [[К бабушке Аннушке на оладушки (р.п. Колывань, Новосибирская область)]] , 3. [[Мы не скучаем, на игру всех приглашаем (р.п. Колывань, Новосибирская область)]] | + | | [[Участник:Сергей Потеряев|Сергей Потеряев]] |
− | | [[Участник:Лилия Потеряева|Лилия Васильевна Потеряева]], библиотекарь второй категории Колыванской детской библиотеки | + | |
+ | | 1. [[Реликвия семьи Потеряевых (р.п. Колывань, Новосибирская область)|История моей семьи - моя история]], 2. [[К бабушке Аннушке на оладушки (р.п. Колывань, Новосибирская область)]] , 3. [[Мы не скучаем, на игру всех приглашаем (р.п. Колывань, Новосибирская область)]] | ||
+ | |||
+ | | [[Участник:Лилия Потеряева|Лилия Васильевна Потеряева]], библиотекарь второй категории Колыванской детской библиотеки | ||
+ | |||
| р.п. Колывань, Новосибирская область | | р.п. Колывань, Новосибирская область | ||
|- | |- | ||
− | | 16. | + | | 16. |
− | | [[Участник:Вера Лемещук|Вера Лемещук]] | + | |
− | | [[Реликвия семьи Лемещук (р.п. Колывань Новосибирской области)|Дорогие мои старики]] | + | | [[Участник:Вера Лемещук|Вера Лемещук]] |
− | | [[Участник:Макарова Ольга|Макарова О.И.]] | + | |
+ | | [[Реликвия семьи Лемещук (р.п. Колывань Новосибирской области)|Дорогие мои старики]] | ||
+ | |||
+ | | [[Участник:Макарова Ольга|Макарова О.И.]] | ||
+ | |||
| р.п Колывань, Новосибирская область | | р.п Колывань, Новосибирская область | ||
|- | |- | ||
− | | 17. | + | | 17. |
− | | [[Участник:Алина Моргунова|Моргунова Алина]] | + | |
− | | [[Это бабушка моя]] | + | | [[Участник:Алина Моргунова|Моргунова Алина]] |
− | | Н. И. Мещерякова, класснный руководитель 3 класса Соколовской школы. | + | |
+ | | [[Это бабушка моя]] | ||
+ | |||
+ | | Н. И. Мещерякова, класснный руководитель 3 класса Соколовской школы. | ||
+ | |||
| с. Соколово, Колыванский район, Новосибирская область... | | с. Соколово, Колыванский район, Новосибирская область... | ||
|- | |- | ||
− | | 18. | + | | 18. |
− | | [[Участник:Зеленов Коля|Коля Зеленов]] | + | |
− | | [[Реликвия семьи Зеленовых (с. Соколово, Новосибирской области)]] | + | | [[Участник:Зеленов Коля|Коля Зеленов]] |
− | | Н. И. Мещерякова учитель начальных классов МБОУ "Соколовская СОШ" | + | |
+ | | [[Реликвия семьи Зеленовых (с. Соколово, Новосибирской области)]] | ||
+ | |||
+ | | Н. И. Мещерякова учитель начальных классов МБОУ "Соколовская СОШ" | ||
+ | |||
| с. Соколово, Колыванский район, Новосибирская область | | с. Соколово, Колыванский район, Новосибирская область | ||
|- | |- | ||
− | | 19. | + | | 19. |
− | | [[Участник:Вадим Новак|Вадим Новак]] | + | |
− | | [[Реликвия семьи Новак (г. Карасук, Новосибирская область)|СЧАСТЛИВОЕ ДЕТСТВО МОЕЙ БАБУШКИ]] | + | | [[Участник:Вадим Новак|Вадим Новак]] |
− | | Л.А.Соломенникова, классный руководитель 3в класса МОУ ООШ № 1. | + | |
+ | | [[Реликвия семьи Новак (г. Карасук, Новосибирская область)|СЧАСТЛИВОЕ ДЕТСТВО МОЕЙ БАБУШКИ]] | ||
+ | |||
+ | | Л.А.Соломенникова, классный руководитель 3в класса МОУ ООШ № 1. | ||
+ | |||
| г.Карасук, Новосибирская область | | г.Карасук, Новосибирская область | ||
|- | |- | ||
− | | 20. | + | | 20. |
− | | [[Участник:Анисия Теплякова|Анисия Теплякова]] | + | |
− | | [[Реликвия семьи Тепляковых (г. Иркутск)|Концерт зимним вечером]] | + | | [[Участник:Анисия Теплякова|Анисия Теплякова]] |
− | | Н. В. Савинская, гл. библиотекарь ИОДБ им. Марка Сергеева. | + | |
+ | | [[Реликвия семьи Тепляковых (г. Иркутск)|Концерт зимним вечером]] | ||
+ | |||
+ | | Н. В. Савинская, гл. библиотекарь ИОДБ им. Марка Сергеева. | ||
+ | |||
| г. Иркутск,Иркутская область | | г. Иркутск,Иркутская область | ||
|- | |- | ||
− | | 21. | + | | 21. |
− | | [[Участник:Tanya|Петрова Таня]] | + | |
− | | [[Реликвия семьи Петровых (с. Соколово, Новосибирской области)|Перелистывая даты]] | + | | [[Участник:Tanya|Петрова Таня]] |
− | | [[Участник:Natalia|Н.Е. Троценко]] библиотекарь сельской библиотеки | + | |
+ | | [[Реликвия семьи Петровых (с. Соколово, Новосибирской области)|Перелистывая даты]] | ||
+ | |||
+ | | [[Участник:Natalia|Н.Е. Троценко]] библиотекарь сельской библиотеки | ||
+ | |||
| с. Соколово, Колыванский район, Новосибирская область | | с. Соколово, Колыванский район, Новосибирская область | ||
|- | |- | ||
− | | 22. | + | | 22. |
− | | [[Участник:Иван2000|Струнин Иван]] | + | |
− | | [[Реликвия семьи Струниных (р.п. Колывань, Новосибирская область)|Деревенская разлука]] | + | | [[Участник:Иван2000|Струнин Иван]] |
− | | ... | + | |
+ | | [[Реликвия семьи Струниных (р.п. Колывань, Новосибирская область)|Деревенская разлука]] | ||
+ | |||
+ | | ... | ||
+ | |||
| р.п. Колывань, Новосибирская область | | р.п. Колывань, Новосибирская область | ||
|- | |- | ||
− | | 23. | + | | 23. |
− | | [[Участник:Должикова Ангелина|Должикова Ангелина]] | + | |
− | | [[Реликвия семьи Должиковых ( р.п. Колывань Новосибирской области)|Первый парень на деревне]] | + | | [[Участник:Должикова Ангелина|Должикова Ангелина]] |
− | | [[Участник:ОЛЕСЯ РЫБИНА|Рыбина Олеся Николаевна]], библиограф [[Колыванская центральная библиотека|Колыванской центральной библиотеки]] | + | |
+ | | [[Реликвия семьи Должиковых ( р.п. Колывань Новосибирской области)|Первый парень на деревне]] | ||
+ | |||
+ | | [[Участник:ОЛЕСЯ РЫБИНА|Рыбина Олеся Николаевна]], библиограф [[Колыванская центральная библиотека|Колыванской центральной библиотеки]] | ||
+ | |||
| р.п. Колывань, Новосибирская область | | р.п. Колывань, Новосибирская область | ||
|- | |- | ||
− | | 24. | + | | 24. |
− | | [[Участник:Веруня|Выймова Вера]] | + | |
− | | [[Реликвия семьи Выймовых(г. Омск)|Рассказ о моём дедушке]] | + | | [[Участник:Веруня|Выймова Вера]] |
− | | [[Участник:DianaS|Сергеева Диана]] | + | |
+ | | [[Реликвия семьи Выймовых(г. Омск)|Рассказ о моём дедушке]] | ||
+ | |||
+ | | [[Участник:DianaS|Сергеева Диана]] | ||
+ | |||
| г. Омск | | г. Омск | ||
|- | |- | ||
− | | 25. | + | | 25. |
− | | [[Участник:Вадим Новак|Вадим Новак]] | + | |
− | | [[Реликвия семьи Новак/ песня (г.Карасук, Новосибирская область)|Листья желтые]] | + | | [[Участник:Вадим Новак|Вадим Новак]] |
− | | Л.А.Соломенникова, классный руководитель 3в класса МОУ ООШ № 1. | + | |
+ | | [[Реликвия семьи Новак/ песня (г.Карасук, Новосибирская область)|Листья желтые]] | ||
+ | |||
+ | | Л.А.Соломенникова, классный руководитель 3в класса МОУ ООШ № 1. | ||
+ | |||
| г.Карасук, Новосибирская область | | г.Карасук, Новосибирская область | ||
|- | |- | ||
− | | 26. | + | | 26. |
− | | [[Участник:Денис Бобровнич|Денис Бобровнич]] | + | |
− | | [[Реликвия семьи Бобровнич (с. Убинское Новосибирская область)|Дружба проверенная годами]] | + | | [[Участник:Денис Бобровнич|Денис Бобровнич]] |
− | | [[Участник:Галина Воднева|Галина Воднева]], библиотекарь [[Детский отдел/МУК Убинская библиотека]] | + | |
+ | | [[Реликвия семьи Бобровнич (с. Убинское Новосибирская область)|Дружба проверенная годами]] | ||
+ | |||
+ | | [[Участник:Галина Воднева|Галина Воднева]], библиотекарь [[Детский отдел/МУК Убинская библиотека]] | ||
+ | |||
| с. Убинское,Новосибирская область | | с. Убинское,Новосибирская область | ||
|- | |- | ||
− | | 27. | + | | 27. |
− | | [[Участник:Дарья Лакина|Дарья Лакина]] | + | |
− | | [[Реликвия семьи Лакиных (с.Урез, Новосибирская область)|У истока педагогической династии]] | + | | [[Участник:Дарья Лакина|Дарья Лакина]] |
− | | Лакина Елена Николаевна, учитель русского языка и литературы | + | |
+ | | [[Реликвия семьи Лакиных (с.Урез, Новосибирская область)|У истока педагогической династии]] | ||
+ | |||
+ | | Лакина Елена Николаевна, учитель русского языка и литературы | ||
+ | |||
| с. Урез, Венгеровский район, Новосибирская область | | с. Урез, Венгеровский район, Новосибирская область | ||
|- | |- | ||
− | | 28. | + | | 28. |
− | | [[Участник:ДимаК|Дима Колупаев]] | + | |
− | | [[Реликвия семьи Колупаевых (с. Венгерово, Новосибирская область)|Песня моей бабушки]] | + | | [[Участник:ДимаК|Дима Колупаев]] |
− | | Петрунина Вера Андреевна, классный руководитель... | + | |
+ | | [[Реликвия семьи Колупаевых (с. Венгерово, Новосибирская область)|Песня моей бабушки]] | ||
+ | |||
+ | | Петрунина Вера Андреевна, классный руководитель... | ||
+ | |||
| с. Венгерово, Новосибирская область | | с. Венгерово, Новосибирская область | ||
|- | |- | ||
− | | 29. | + | | 29. |
− | | [[Участник:Илья Шиян|Илья Шиян]] | + | |
− | | [[Реликвия семьи Шиян/г.Карасук, Новосибирская область|Память всегда жива]] | + | | [[Участник:Илья Шиян|Илья Шиян]] |
− | | Соломенникова Лариса Андреевна, учитель начальных классов | + | |
+ | | [[Реликвия семьи Шиян/г.Карасук, Новосибирская область|Память всегда жива]] | ||
+ | |||
+ | | Соломенникова Лариса Андреевна, учитель начальных классов | ||
+ | |||
| г.Карасук, Новосибирская область | | г.Карасук, Новосибирская область | ||
|- | |- | ||
− | | 30. | + | | 30. |
− | | [[Участник:Эйна Борова|Эйна Борова]] | + | |
− | | Реликвия семьи Боровых(с.Старый Искитим, Новосибирская область) | + | | [[Участник:Эйна Борова|Эйна Борова]] |
− | | [[Участник:Tatsorokina1|Сорокина Татьяна Александровна]],зам. директора по работе с детьми [[МУК Искитимская централизованная библиотечная система Новосибирской области в викиСибириаде|МУК "Искитимская ЦБС" ]] | + | |
+ | | Реликвия семьи Боровых(с.Старый Искитим, Новосибирская область) | ||
+ | |||
+ | | [[Участник:Tatsorokina1|Сорокина Татьяна Александровна]],зам. директора по работе с детьми [[МУК Искитимская централизованная библиотечная система Новосибирской области в викиСибириаде|МУК "Искитимская ЦБС" ]] | ||
+ | |||
| с.Старый Искитим, Искитимский район, Новосибирская область | | с.Старый Искитим, Искитимский район, Новосибирская область | ||
|- | |- | ||
− | | 31. | + | | 31. |
− | | [[Участник:Зарема Борова|Зарема Борова]] | + | |
− | | История одной фотографии | + | | [[Участник:Зарема Борова|Зарема Борова]] |
− | | [[Участник:Tatsorokina1|Сорокина Татьяна Александровна]],зам. директора по работе с детьми [[МУК Искитимская централизованная библиотечная система Новосибирской области в викиСибириаде|МУК "Искитимская ЦБС" ]] | + | |
+ | | История одной фотографии | ||
+ | |||
+ | | [[Участник:Tatsorokina1|Сорокина Татьяна Александровна]],зам. директора по работе с детьми [[МУК Искитимская централизованная библиотечная система Новосибирской области в викиСибириаде|МУК "Искитимская ЦБС" ]] | ||
+ | |||
| с. Старый Искитим, Искитимский район,Новосибирской области | | с. Старый Искитим, Искитимский район,Новосибирской области | ||
|- | |- | ||
− | | 32. | + | | 32. |
− | | [[Участник:Илья Ревякин|Илья Ревякин]] | + | |
− | | [[Реликвия семьи Ревякин(село Скала, Колыванского района, Новосибирской области)|История нашей фотографии]] | + | | [[Участник:Илья Ревякин|Илья Ревякин]] |
− | | [[Участник:Лилия Потеряева|Лилия Васильевна Потеряева]], библиотекарь второй категории Колыванской детской библиотеки | + | |
+ | | [[Реликвия семьи Ревякин(село Скала, Колыванского района, Новосибирской области)|История нашей фотографии]] | ||
+ | |||
+ | | [[Участник:Лилия Потеряева|Лилия Васильевна Потеряева]], библиотекарь второй категории Колыванской детской библиотеки | ||
+ | |||
| Село Скала Колыванского района, Новосибирской области | | Село Скала Колыванского района, Новосибирской области | ||
|- | |- | ||
− | | 33. | + | | 33. |
− | | [[Участник:Дима|Галаганов Дмитрий]] | + | |
− | | [[Реликвия семьи Галагановых (с. Венгерово, Новосибирская область)|Призвание учитель]] | [[Реликвия семьи Галагановых/игра (с. Венгерово, Новосибирская область)|Игра Красное знамя]] | + | | [[Участник:Дима|Галаганов Дмитрий]] |
− | | Вера Андреевна Петрунина, классный руководитель | + | |
+ | | [[Реликвия семьи Галагановых (с. Венгерово, Новосибирская область)|Призвание учитель]] | [[Реликвия семьи Галагановых/игра (с. Венгерово, Новосибирская область)|Игра Красное знамя]] | ||
+ | |||
+ | | Вера Андреевна Петрунина, классный руководитель | ||
+ | |||
| с. Венгерово, Новосибирская область | | с. Венгерово, Новосибирская область | ||
|- | |- | ||
− | | 34. | + | | 34. |
− | | [[Участник:Полехина Валентина|Валентина Полехина]] | + | |
− | | 1. [[Реликвия семьи Полехиных (с. Венгерово, Новосибирская область)|Бабушкины песнопения]] | + | | [[Участник:Полехина Валентина|Валентина Полехина]] |
+ | |||
+ | | 1. [[Реликвия семьи Полехиных (с. Венгерово, Новосибирская область)|Бабушкины песнопения]] | ||
+ | |||
2. [http://wiki-sibiriada.ru/index.php/%D0%A0%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B2%D0%B8%D1%8F_%D1%81%D0%B5%D0%BC%D1%8C%D0%B8_%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%85%D0%B8%D0%BD%D1%8B%D1%85/%D0%B8%D0%B3%D1%80%D1%8B_%28%D0%A1._%D0%92%D0%B5%D0%BD%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE_%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%B1%D0%B8%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8%29#.D0.90.D0.B2.D1.82.D0.BE.D1.80.2F.D0.B0.D0.B2.D1.82.D0.BE.D1.80.D1.8B Игры моих предков] | 2. [http://wiki-sibiriada.ru/index.php/%D0%A0%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B2%D0%B8%D1%8F_%D1%81%D0%B5%D0%BC%D1%8C%D0%B8_%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%85%D0%B8%D0%BD%D1%8B%D1%85/%D0%B8%D0%B3%D1%80%D1%8B_%28%D0%A1._%D0%92%D0%B5%D0%BD%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE_%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%B1%D0%B8%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8%29#.D0.90.D0.B2.D1.82.D0.BE.D1.80.2F.D0.B0.D0.B2.D1.82.D0.BE.D1.80.D1.8B Игры моих предков] | ||
+ | |||
<br> <br> | <br> <br> | ||
+ | |||
<br> | <br> | ||
+ | |||
− | | Полехина Любовь Семёновна МКОУ Венгеровская СОШ №1 учитель | + | | Полехина Любовь Семёновна МКОУ Венгеровская СОШ №1 учитель |
+ | |||
| село Венгерово, Новосибирская область | | село Венгерово, Новосибирская область | ||
|- | |- | ||
− | | 35. | + | | 35. |
− | | [[Участник:ИринаМазепина|Мазепина Ирина]] | + | |
− | | [[Реликвия семьи Мазепиных (с. Соколово, Новосибирская область)|Ближе бабушки чудесной нет подружки у меня]] | + | | [[Участник:ИринаМазепина|Мазепина Ирина]] |
− | | Рубцова Светлана Максимовна учитель начальных классов МБОУ "Соколовская СОШ" | + | |
+ | | [[Реликвия семьи Мазепиных (с. Соколово, Новосибирская область)|Ближе бабушки чудесной нет подружки у меня]] | ||
+ | |||
+ | | Рубцова Светлана Максимовна учитель начальных классов МБОУ "Соколовская СОШ" | ||
+ | |||
| с. Соколово, Колыванский район, Новосибирская область... | | с. Соколово, Колыванский район, Новосибирская область... | ||
|- | |- | ||
− | | 36. | + | | 36. |
− | | [[Участник:Мариша.Т.|Марина Тазитанова]] | + | |
− | | [[Реликвия семьи Тазитановых (г. Барабинск, Новосибирская область)|"Берегиня" детства моей бабушки]] | + | | [[Участник:Мариша.Т.|Марина Тазитанова]] |
− | | Горьева Светлана Анатольевна, библиотекарь детской библиотеки № 2 | + | |
+ | | [[Реликвия семьи Тазитановых (г. Барабинск, Новосибирская область)|"Берегиня" детства моей бабушки]] | ||
+ | |||
+ | | Горьева Светлана Анатольевна, библиотекарь детской библиотеки № 2 | ||
+ | |||
| г.Барабинск, Новосибирская область | | г.Барабинск, Новосибирская область | ||
|- | |- | ||
− | | 37. | + | | 37. |
− | | [[Участник:Никита|Никита Кулешов]] | + | |
− | | [[Реликвия семьи Грязновых /Наш семейный фотоальбом(село Новотырышкино)]] | + | | [[Участник:Никита|Никита Кулешов]] |
− | | [[Участник:Елена Кулешова|Кулешова Елена Леонидовна]], зав. Новотырышкинской сельской библиотекой | + | |
+ | | [[Реликвия семьи Грязновых /Наш семейный фотоальбом(село Новотырышкино)]] | ||
+ | |||
+ | | [[Участник:Елена Кулешова|Кулешова Елена Леонидовна]], зав. Новотырышкинской сельской библиотекой | ||
+ | |||
| с. Новотырышкино, Колыванский район | | с. Новотырышкино, Колыванский район | ||
|- | |- | ||
− | | 38. | + | | 38. |
− | | [[Участник:ЛюдаБр|Людмила Брагина]] | + | |
− | | [[Реликвия семьи Брагиных (с. Венгерово, Новосибирская область)|Прабабушка]] | + | | [[Участник:ЛюдаБр|Людмила Брагина]] |
− | | [[Петрунина Вера Андреевна, классный руководитель]] | + | |
+ | | [[Реликвия семьи Брагиных (с. Венгерово, Новосибирская область)|Прабабушка]] | ||
+ | |||
+ | | [[Петрунина Вера Андреевна, классный руководитель]] | ||
+ | |||
| [[С.Венгерово Новосибирская область]] | | [[С.Венгерово Новосибирская область]] | ||
|- | |- | ||
− | | 39. | + | | 39. |
− | | [[Участник:Скидан Ефим|Скидан Ефим]] | + | |
− | | [[Реликвия семьи Перемитиных (г.Искитим, Новосибирская область)|О чём мне рассказала старая фотография]] | + | | [[Участник:Скидан Ефим|Скидан Ефим]] |
− | | [[Участник:Tatsorokina1|Сорокина Т.А., Скидан Н.А., учитель русского языка и литературы..]] | + | |
+ | | [[Реликвия семьи Перемитиных (г.Искитим, Новосибирская область)|О чём мне рассказала старая фотография]] | ||
+ | |||
+ | | [[Участник:Tatsorokina1|Сорокина Т.А., Скидан Н.А., учитель русского языка и литературы..]] | ||
+ | |||
| г. Искитим, Новосибирская область | | г. Искитим, Новосибирская область | ||
|- | |- | ||
− | | 40. | + | | 40. |
− | | [[Участник:Иван Подварко|Иван Подварко]] | + | |
− | | [[Мой дедушка - казак Кубани!|Мой дедушка - казак Кубани!]] | + | | [[Участник:Иван Подварко|Иван Подварко]] |
− | | [[Участник:Соня Мусаева|Соня Мусаева]] заведующая библиотекой МОУ СОШ №75 | + | |
+ | | [[Мой дедушка - казак Кубани!|Мой дедушка - казак Кубани!]] | ||
+ | |||
+ | | [[Участник:Соня Мусаева|Соня Мусаева]] заведующая библиотекой МОУ СОШ №75 | ||
+ | |||
| г.Краснодар, станица Елизаветинская | | г.Краснодар, станица Елизаветинская | ||
|- | |- | ||
− | | 41. | + | | 41. |
− | | [[Участник:Давид Воронков|Давид Воронков]] | + | |
− | | [[Реликвия семьи Воронковых/ О них никогда нельзя забыть!]] | + | | [[Участник:Давид Воронков|Давид Воронков]] |
− | | [[Участник:Соня Мусаева|Соня Мусаева]] заведующая библиотекой МОУ СОШ №75 | + | |
+ | | [[Реликвия семьи Воронковых/ О них никогда нельзя забыть!]] | ||
+ | |||
+ | | [[Участник:Соня Мусаева|Соня Мусаева]] заведующая библиотекой МОУ СОШ №75 | ||
+ | |||
| г.Краснодар, станица Елизаветинская | | г.Краснодар, станица Елизаветинская | ||
|- | |- | ||
− | | 42. | + | | 42. |
− | | [[Участник:Данила|Данила Безручко]] | + | |
− | | [[Реликвия семьи Безручко (Карасук, Новосибирская область)|Бабушка Маша]] | + | | [[Участник:Данила|Данила Безручко]] |
− | | Бобок Ольга Александровна, зав. ШБ ООШ № 1 | + | |
+ | | [[Реликвия семьи Безручко (Карасук, Новосибирская область)|Бабушка Маша]] | ||
+ | |||
+ | | Бобок Ольга Александровна, зав. ШБ ООШ № 1 | ||
+ | |||
| г. Карасук, Новосибирская область | | г. Карасук, Новосибирская область | ||
|- | |- | ||
− | | 43. | + | | 43. |
− | | [[Участник:Erfilov|Роман Ерфилов]] | + | |
− | | [[Реликвия семьи Ерфиловых (г. Чулым, Новосибирская область)|Моя прабабушка]] | + | | [[Участник:Erfilov|Роман Ерфилов]] |
− | | Ерфилова Елена Анатольевна, зав детской библиотекой | + | |
+ | | [[Реликвия семьи Ерфиловых (г. Чулым, Новосибирская область)|Моя прабабушка]] | ||
+ | |||
+ | | Ерфилова Елена Анатольевна, зав детской библиотекой | ||
+ | |||
| г. Чулым, Новосибирская область | | г. Чулым, Новосибирская область | ||
|- | |- | ||
− | | 44. | + | | 44. |
− | | [[Участник:Alina|Алина Агафонова]] | + | |
− | | [[Реликвия семьи Агафоновых]] | + | | [[Участник:Alina|Алина Агафонова]] |
− | | [[Участник:DianaS|Сергеева Диана]] | + | |
+ | | [[Реликвия семьи Агафоновых]] | ||
+ | |||
+ | | [[Участник:DianaS|Сергеева Диана]] | ||
+ | |||
| д. Гольбштадт, Москаленский р-н, Омская область | | д. Гольбштадт, Москаленский р-н, Омская область | ||
|- | |- | ||
− | | 45. | + | | 45. |
− | | [[Участник:Зайцев Максим|Зайцев Максим]] | + | |
− | | [[Реликвия семьи Ярик(д. Оравка, Чановского района, Новосибирской области)|Наш семейный фотоальбом]] | + | | [[Участник:Зайцев Максим|Зайцев Максим]] |
− | | [[Участник:Иванова Татьяна Филипповна|Иванова Татьяна Филипповна]], смотритель музея МБОУ Оравской СОШ | + | |
+ | | [[Реликвия семьи Ярик(д. Оравка, Чановского района, Новосибирской области)|Наш семейный фотоальбом]] | ||
+ | |||
+ | | [[Участник:Иванова Татьяна Филипповна|Иванова Татьяна Филипповна]], смотритель музея МБОУ Оравской СОШ | ||
+ | |||
| д. Оравка, Чановский район, Новосибирская область | | д. Оравка, Чановский район, Новосибирская область | ||
|- | |- | ||
− | | 46. | + | | 46. |
− | | [[Участник:Зайцев Максим|Зайцев Максим]] | + | |
− | | [[Реликвия семьи Лейман(д. Оравка, Чановского района, Новосибирской области)|Игры и игрушки моих предков]] | + | | [[Участник:Зайцев Максим|Зайцев Максим]] |
− | | [[Участник:Иванова Татьяна Филипповна|Иванова Татьяна Филипповна]], смотритель музея МБОУ Оравской СОШ | + | |
+ | | [[Реликвия семьи Лейман(д. Оравка, Чановского района, Новосибирской области)|Игры и игрушки моих предков]] | ||
+ | |||
+ | | [[Участник:Иванова Татьяна Филипповна|Иванова Татьяна Филипповна]], смотритель музея МБОУ Оравской СОШ | ||
+ | |||
| д. Оравка, Чановский район, Новосибирская область | | д. Оравка, Чановский район, Новосибирская область | ||
|- | |- | ||
− | | 47. | + | | 47. |
− | | [[Участник:Чебыкин Аким|Чебыкин Аким]] | + | |
− | | [[История фронтовой фотографии(г. Искитим,Новосибирской области)|Наш семейный фотоальбом]] | + | | [[Участник:Чебыкин Аким|Чебыкин Аким]] |
− | | [[Участник:Татьяна Пастрон|Татьяна Пастрон]], заведующая городской детской библиотекой-филиалом № 3 | + | |
+ | | [[История фронтовой фотографии(г. Искитим,Новосибирской области)|Наш семейный фотоальбом]] | ||
+ | |||
+ | | [[Участник:Татьяна Пастрон|Татьяна Пастрон]], заведующая городской детской библиотекой-филиалом № 3 | ||
+ | |||
| г. Искитим,Новосибирская область | | г. Искитим,Новосибирская область | ||
|- | |- | ||
− | | 48. | + | | 48. |
− | | [[Участник:Калугина Настя|Калугина Настя]] | + | |
− | | [[Реликвия семьи Калугиных (г. Искитим,Новосибирской области)|Новогодняя игрушка]] | + | | [[Участник:Калугина Настя|Калугина Настя]] |
− | | [[Участник:Татьяна Пастрон|Татьяна Пастрон]], заведующая городской детской библиотекой-филиалом № 3 | + | |
+ | | [[Реликвия семьи Калугиных (г. Искитим,Новосибирской области)|Новогодняя игрушка]] | ||
+ | |||
+ | | [[Участник:Татьяна Пастрон|Татьяна Пастрон]], заведующая городской детской библиотекой-филиалом № 3 | ||
+ | |||
| г. Искитим,Новосибирская область | | г. Искитим,Новосибирская область | ||
|- | |- | ||
− | | 49. | + | | 49. |
− | | [[Участник:Христя|Петренко Кристина Дмитриевна]] | + | |
− | | [[Реликвия семьи Петренко (г. Обь, Новосибирская область)|Командирша]] | + | | [[Участник:Христя|Петренко Кристина Дмитриевна]] |
− | | Белецкая Наталья Александровна заведующая библиотекой №2 МБУК ЦБС г. Оби | + | |
+ | | [[Реликвия семьи Петренко (г. Обь, Новосибирская область)|Командирша]] | ||
+ | |||
+ | | Белецкая Наталья Александровна заведующая библиотекой №2 МБУК ЦБС г. Оби | ||
+ | |||
| Г. Обь Новосибирская область | | Г. Обь Новосибирская область | ||
|- | |- | ||
− | | 50. | + | | 50. |
− | | [[Участник:Саша25|Осечкова Саша]] | + | |
− | | [[Реликвия семьи Осечковых (г.Чулым Новосибирская область)|Игры подростков 40-50-х годов]] | + | | [[Участник:Саша25|Осечкова Саша]] |
+ | |||
+ | | [[Реликвия семьи Осечковых (г.Чулым Новосибирская область)|Игры подростков 40-50-х годов]] | ||
+ | |||
[[Реликвия семьи Положенцевых (г. Чулым, Новосибирская область)|Большая дружная семья Положенцевых]] | [[Реликвия семьи Положенцевых (г. Чулым, Новосибирская область)|Большая дружная семья Положенцевых]] | ||
− | [[Реликвия семьи Мацкевич (г.Чулым Новосибирская область)|Колыбельные моей прабабушки]] | + | [[Реликвия семьи Мацкевич (г.Чулым Новосибирская область)|Колыбельные моей прабабушки]] |
− | | Осечкова Ирина Геннадьевна, учитель начальных классов | + | |
+ | |||
+ | | Осечкова Ирина Геннадьевна, учитель начальных классов | ||
+ | |||
| г.Чулым, Новосибирская область | | г.Чулым, Новосибирская область | ||
|- | |- | ||
− | | 51. | + | | 51. |
− | | [[Участник:Свич Алекcей|Свич Алексей]] | + | |
− | | [[Реликвия семьи Свич (с.Яркуль, Новосибирская область)|Жизнь-подвиг]] | + | | [[Участник:Свич Алекcей|Свич Алексей]] |
− | | [[Участник:Ладыгина Любовь|Ладыгина Любовь Ильинична]],библиотекарь МКОУ Яркульской СОШ | + | |
+ | | [[Реликвия семьи Свич (с.Яркуль, Новосибирская область)|Жизнь-подвиг]] | ||
+ | |||
+ | | [[Участник:Ладыгина Любовь|Ладыгина Любовь Ильинична]],библиотекарь МКОУ Яркульской СОШ | ||
+ | |||
| С.Яркуль Купинский район НСО | | С.Яркуль Купинский район НСО | ||
|- | |- | ||
− | | 52. | + | | 52. |
− | | [[Участник:Назарова Виктория|Назарова Виктория]] | + | |
− | | [[Реликвия семьи Назаровых (г. Бердск Новосибирской области)|Боевая молодость моей прабабушки]] | + | | [[Участник:Назарова Виктория|Назарова Виктория]] |
− | | Поглазова Ирина Геннадьевна, учитель СОШ №1 г.Бердска | + | |
+ | | [[Реликвия семьи Назаровых (г. Бердск Новосибирской области)|Боевая молодость моей прабабушки]] | ||
+ | |||
+ | | Поглазова Ирина Геннадьевна, учитель СОШ №1 г.Бердска | ||
+ | |||
| Г.Бердск, Новосибирская область | | Г.Бердск, Новосибирская область | ||
|- | |- | ||
− | | 53. | + | | 53. |
− | | [[Участник:Рудаков Илья|Илья Рудаков]] | + | |
− | | [[Реликвия семьи Рудаковых (с. Соколово, Новосибирская область)|С таким хорошим дедом нигде не пропадешь]] | + | | [[Участник:Рудаков Илья|Илья Рудаков]] |
− | | Рубцова Светлана Максимовна учитель начальных классов МБОУ "Соколовская СОШ" | + | |
+ | | [[Реликвия семьи Рудаковых (с. Соколово, Новосибирская область)|С таким хорошим дедом нигде не пропадешь]] | ||
+ | |||
+ | | Рубцова Светлана Максимовна учитель начальных классов МБОУ "Соколовская СОШ" | ||
+ | |||
| с. Соколово, Колыванский район, Новосибирская область... | | с. Соколово, Колыванский район, Новосибирская область... | ||
|- | |- | ||
− | | 54. | + | | 54. |
− | | [[Участник:Чемерис Алина|Чемерис Алина]] | + | |
− | | [[Реликвия семьи Чемерис (с. Ирбизино, Новосибирская область)|Память храним]] | + | | [[Участник:Чемерис Алина|Чемерис Алина]] |
− | | Максюта Галина Борисовна, зав.библиотекой [[Ирбизинская сельская модельная библиотека]] | + | |
+ | | [[Реликвия семьи Чемерис (с. Ирбизино, Новосибирская область)|Память храним]] | ||
+ | |||
+ | | Максюта Галина Борисовна, зав.библиотекой [[Ирбизинская сельская модельная библиотека]] | ||
+ | |||
| Новосибирская область, Карасукский район, с.Ирбизино | | Новосибирская область, Карасукский район, с.Ирбизино | ||
|- | |- | ||
− | | 55. | + | | 55. |
− | | [[Участник:Andrey|Андрей Ерошенко]] | + | |
− | | [[Реликвия семьи Ерошенко(р.п. Черлак Омской области)|"Где семья берёт начало"]] | + | | [[Участник:Andrey|Андрей Ерошенко]] |
− | | [[Участник:DianaS|Сергеева Диана]] | + | |
+ | | [[Реликвия семьи Ерошенко(р.п. Черлак Омской области)|"Где семья берёт начало"]] | ||
+ | |||
+ | | [[Участник:DianaS|Сергеева Диана]] | ||
+ | |||
| р.п. Черлак, Черлакский р-н, Омская область | | р.п. Черлак, Черлакский р-н, Омская область | ||
|- | |- | ||
− | | 56. | + | | 56. |
− | | [[Участник:Vagner andrey|Андрей Вагнер]] | + | |
− | | [[Реликвия семьи Вагнер (с. Земляная Заимка, Чановского района, Новосибирской области)|Поколение, которому было всё по плечу]] | + | | [[Участник:Vagner andrey|Андрей Вагнер]] |
− | | Вагнер Светлана Ивановна, учитель истории | + | |
+ | | [[Реликвия семьи Вагнер (с. Земляная Заимка, Чановского района, Новосибирской области)|Поколение, которому было всё по плечу]] | ||
+ | |||
+ | | Вагнер Светлана Ивановна, учитель истории | ||
+ | |||
| с. Земляная Заимка, Чановского района, Новосибирской области | | с. Земляная Заимка, Чановского района, Новосибирской области | ||
|- | |- | ||
− | | 57. | + | | 57. |
− | | [[Участник:Эпов Владимир]] | + | |
− | | [[Реликвия семьи Эповых (г. Искитим, Новосибирская область)|Мой дедушка - моя гордость!!!]] | + | | [[Участник:Эпов Владимир]] |
− | | [[Участник:Tatsorokina1|Сорокина Татьяна Александровна, зам.директора по работе с детьми, МУК "Искитимская ЦБС"]] | + | |
+ | | [[Реликвия семьи Эповых (г. Искитим, Новосибирская область)|Мой дедушка - моя гордость!!!]] | ||
+ | |||
+ | | [[Участник:Tatsorokina1|Сорокина Татьяна Александровна, зам.директора по работе с детьми, МУК "Искитимская ЦБС"]] | ||
+ | |||
| г. Искитим, Новосибирская область | | г. Искитим, Новосибирская область | ||
|- | |- | ||
− | | 58. | + | | 58. |
− | | [[Участник:Серпенёва Алина|Алина Серпенёва]] | + | |
− | | [[Реликвия семьи Серпенёвых (с. Венгерово, Новосибирская область)|Бравый солдат Иван и прекрасная Елена]] | + | | [[Участник:Серпенёва Алина|Алина Серпенёва]] |
− | | Серпенёва Светлана Ивановна,учитель истории | + | |
+ | | [[Реликвия семьи Серпенёвых (с. Венгерово, Новосибирская область)|Бравый солдат Иван и прекрасная Елена]] | ||
+ | |||
+ | | Серпенёва Светлана Ивановна,учитель истории | ||
+ | |||
| с.Венгерово,Венгеровский район, Новосибирская область | | с.Венгерово,Венгеровский район, Новосибирская область | ||
|- | |- | ||
− | | 59. | + | | 59. |
− | | [[Участник:Ниязбекова Данна|Ниязбекова Данна]] | + | |
− | | [[Оглядываясь с гордостью назад/Наш семейный фотоальбом(Карасукский район с.Троицкое)|Оглядываясь с гордостью назад]] | + | | [[Участник:Ниязбекова Данна|Ниязбекова Данна]] |
− | | ... | + | |
+ | | [[Оглядываясь с гордостью назад/Наш семейный фотоальбом(Карасукский район с.Троицкое)|Оглядываясь с гордостью назад]] | ||
+ | |||
+ | | ... | ||
+ | |||
| с.Троицкое, Карасукский район, Новосибирская область | | с.Троицкое, Карасукский район, Новосибирская область | ||
|- | |- | ||
− | | 60. | + | | 60. |
− | | [[Участник:Яна Набунская|Яна Набунская]] | + | |
− | | [[Реликвия семьи Набунских (п.Чернореченский, Новосибирская область)|Песни прабабушки Матрёны]] | + | | [[Участник:Яна Набунская|Яна Набунская]] |
− | | [[Участник:Tatsorokina1|Сорокина Т.А., зам. директора по работе с детьми, Тюрина Валентина Ивановна, учитель истории]] | + | |
+ | | [[Реликвия семьи Набунских (п.Чернореченский, Новосибирская область)|Песни прабабушки Матрёны]] | ||
+ | |||
+ | | [[Участник:Tatsorokina1|Сорокина Т.А., зам. директора по работе с детьми, Тюрина Валентина Ивановна, учитель истории]] | ||
+ | |||
| Искитимский район, Новосибирская область | | Искитимский район, Новосибирская область | ||
|- | |- | ||
− | | 61. | + | | 61. |
− | | [[Участник:Владислава Федерягина|Владислава Федерягина]] | + | |
− | | [[Реликвия семьи Федерягиных, г.Искитим, Новосибирская область|Песня бабушки моей]] | + | | [[Участник:Владислава Федерягина|Владислава Федерягина]] |
− | | [[Участник:Tatsorokina1|Сорокина Т.А.]] зам. директора по работе с детьми, Федерягина Елена Владимировна, мама | + | |
+ | | [[Реликвия семьи Федерягиных, г.Искитим, Новосибирская область|Песня бабушки моей]] | ||
+ | |||
+ | | [[Участник:Tatsorokina1|Сорокина Т.А.]] зам. директора по работе с детьми, Федерягина Елена Владимировна, мама | ||
+ | |||
| г.Искитим, Новосибирская область | | г.Искитим, Новосибирская область | ||
|- | |- | ||
− | | 62. | + | | 62. |
− | | [[Участник:Шапошникова Екатерина|Шапошникова Екатерина]] | + | |
− | | [[Реликвия семьи Шапошниковых,г. Куйбышев, Новосибирской области|Старинные фотографии, рассказывают историю семьи Шапошниковых]] | + | | [[Участник:Шапошникова Екатерина|Шапошникова Екатерина]] |
− | | Хамеджанова Светлана Васильевна, зав. ДО МКУК "ЦБС" | + | |
+ | | [[Реликвия семьи Шапошниковых,г. Куйбышев, Новосибирской области|Старинные фотографии, рассказывают историю семьи Шапошниковых]] | ||
+ | |||
+ | | Хамеджанова Светлана Васильевна, зав. ДО МКУК "ЦБС" | ||
+ | |||
| г. Куйбышев, Новосибирской области | | г. Куйбышев, Новосибирской области | ||
|- | |- | ||
− | | 63. | + | | 63. |
− | | [[Участник:М.В.|Ворбьёв Михаил]] | + | |
− | | [[Реликвия семьи Воробьёвых (г. Куйбышев, Новосибирская область)|Тепло старинной фотокарточки]] | + | | [[Участник:М.В.|Ворбьёв Михаил]] |
− | | Хамеджанова Светлана Васильевна, зав. ДО МКУК "ЦБС" | + | |
+ | | [[Реликвия семьи Воробьёвых (г. Куйбышев, Новосибирская область)|Тепло старинной фотокарточки]] | ||
+ | |||
+ | | Хамеджанова Светлана Васильевна, зав. ДО МКУК "ЦБС" | ||
+ | |||
| г. Куйбышев, Новосибирской области | | г. Куйбышев, Новосибирской области | ||
|- | |- | ||
− | | 64. | + | | 64. |
− | | [[Участник:Останина Юля|Останина Юля]] | + | |
− | | [[Реликвия семьи Останиных (г. Куйбышев, Новосибирская область)|Дедушкин альбом с фотографиями ]] | + | | [[Участник:Останина Юля|Останина Юля]] |
− | | Хамеджанова Светлана Васильевна, зав ДО МКУК "ЦБС" | + | |
+ | | [[Реликвия семьи Останиных (г. Куйбышев, Новосибирская область)|Дедушкин альбом с фотографиями ]] | ||
+ | |||
+ | | Хамеджанова Светлана Васильевна, зав ДО МКУК "ЦБС" | ||
+ | |||
| г.Куйбышев, Новосибирской области | | г.Куйбышев, Новосибирской области | ||
|- | |- | ||
− | | 65 | + | | 65 |
− | | [[Участник:Шалковский Глеб|Шалковский Глеб]] | + | |
− | | [[Реликвия семьи Шалковских (с. Воробьёво, Новосибирская область)|Моя бабушка]] | + | | [[Участник:Шалковский Глеб|Шалковский Глеб]] |
− | | Мухаметова Любовь Николаевна, учитель нач. кл. Воробьевской СОШ | + | |
+ | | [[Реликвия семьи Шалковских (с. Воробьёво, Новосибирская область)|Моя бабушка]] | ||
+ | |||
+ | | Мухаметова Любовь Николаевна, учитель нач. кл. Воробьевской СОШ | ||
+ | |||
| с. Воробьево, Венгеровский р-н НСО | | с. Воробьево, Венгеровский р-н НСО | ||
|- | |- | ||
− | | 66 | + | | 66 |
− | | [[Участник:Назарова Саша|Саша Назарова]] | + | |
− | | [[Реликвия семьи Назаровых (с. Соколово, Новосибирская область)|Бабушкины игры]] | + | | [[Участник:Назарова Саша|Саша Назарова]] |
− | | Рубцова Светлана Максимовна учитель начальных классов МБОУ "Соколовская СОШ" | + | |
+ | | [[Реликвия семьи Назаровых (с. Соколово, Новосибирская область)|Бабушкины игры]] | ||
+ | |||
+ | | Рубцова Светлана Максимовна учитель начальных классов МБОУ "Соколовская СОШ" | ||
+ | |||
| с. Соколово, Колыванский район, Новосибирская область... | | с. Соколово, Колыванский район, Новосибирская область... | ||
|- | |- | ||
− | | 67 | + | | 67 |
− | | [[Участник:Korolyv cacha|Александр Королёв]] | + | |
− | | [[Реликвия семьи Королёвых (с. Земляная Заимка Новосибирской области)|Мои предки]] | + | | [[Участник:Korolyv cacha|Александр Королёв]] |
− | | Вагнер Светлана Ивановна, учитель истории | + | |
+ | | [[Реликвия семьи Королёвых (с. Земляная Заимка Новосибирской области)|Мои предки]] | ||
+ | |||
+ | | Вагнер Светлана Ивановна, учитель истории | ||
+ | |||
| с. Земляная Заимка, Чановского района, Новосибирской области | | с. Земляная Заимка, Чановского района, Новосибирской области | ||
|- | |- | ||
− | | 68 | + | | 68 |
− | | [[Участник:Кузьмина Юлия|Кузьмина Юлия]] | + | |
− | | [[Реликвия семьи Кузьминых (п. Малый-Тебис Новосибирская область)|Пчеловод со стажем]] | + | | [[Участник:Кузьмина Юлия|Кузьмина Юлия]] |
− | | Кузьмина Флюра Фарисовна,воспитатель | + | |
+ | | [[Реликвия семьи Кузьминых (п. Малый-Тебис Новосибирская область)|Пчеловод со стажем]] | ||
+ | |||
+ | | Кузьмина Флюра Фарисовна,воспитатель | ||
+ | |||
| п. Малый-Тебис, Чановского района, Новосибирской области | | п. Малый-Тебис, Чановского района, Новосибирской области | ||
|- | |- | ||
− | | 69 | + | | 69 |
− | | [[Участник:Коротаева Екатерина|Коротаева Екатерина]] | + | |
− | | [[Реликвия семьи Белозёровых (село Сизая, Шушенский район, Красноярский край|А песня жизнь прожить помогла]] | + | | [[Участник:Коротаева Екатерина|Коротаева Екатерина]] |
− | | [[Участник:Волкова Елена|Волкова Елена Анатольевна, ведущий методист РМБУК "Шушенская библиотечная система" п. Шушенское]] | + | |
+ | | [[Реликвия семьи Белозёровых (село Сизая, Шушенский район, Красноярский край|А песня жизнь прожить помогла]] | ||
+ | |||
+ | | [[Участник:Волкова Елена|Волкова Елена Анатольевна, ведущий методист РМБУК "Шушенская библиотечная система" п. Шушенское]] | ||
+ | |||
| посёлок Шушенское, Красноярский край | | посёлок Шушенское, Красноярский край | ||
|- | |- | ||
− | | 70 | + | | 70 |
− | | [[Участник:Габдрахманова Ольга|Ольга Габдрахманова]] | + | |
− | | [[Реликвия семьи Габдрахмановых (с. Воробьёво Новосибирской области|Старая фотография]] | + | | [[Участник:Габдрахманова Ольга|Ольга Габдрахманова]] |
− | | Габдрахманова Н. П., библиотекарь Воробьевской СОШ | + | |
+ | | [[Реликвия семьи Габдрахмановых (с. Воробьёво Новосибирской области|Старая фотография]] | ||
+ | |||
+ | | Габдрахманова Н. П., библиотекарь Воробьевской СОШ | ||
+ | |||
| с. Воробьево, Венгеровский р-н НСО | | с. Воробьево, Венгеровский р-н НСО | ||
|- | |- | ||
− | | 71 | + | | 71 |
− | | [[Участник:Оля - Лилия|Ольга Шефер]] | + | |
− | | [[Реликвия семьи Шефер (г.Куйбышев, Новосибирской области|Воспоминая у самовара, история одной песни]] | + | | [[Участник:Оля - Лилия|Ольга Шефер]] |
− | | Хамеджанова Светлана Васильевна, зав ДО МКУК "ЦБС" | + | |
+ | | [[Реликвия семьи Шефер (г.Куйбышев, Новосибирской области|Воспоминая у самовара, история одной песни]] | ||
+ | |||
+ | | Хамеджанова Светлана Васильевна, зав ДО МКУК "ЦБС" | ||
+ | |||
| г.Куйбышев, Новосибирской области | | г.Куйбышев, Новосибирской области | ||
|- | |- | ||
− | | 72 | + | | 72 |
− | | [[Участник:Настя Капустян|Настя Капустян]] | + | |
− | | [[Реликвия семьи Капустян (г.Куйбышев, Новосибирской области|Играя вместе с бабушкой]] | + | | [[Участник:Настя Капустян|Настя Капустян]] |
− | | Хамеджанова Светлана Васильевна, зав ДО МКУК "ЦБС" | + | |
+ | | [[Реликвия семьи Капустян (г.Куйбышев, Новосибирской области|Играя вместе с бабушкой]] | ||
+ | |||
+ | | Хамеджанова Светлана Васильевна, зав ДО МКУК "ЦБС" | ||
+ | |||
| г.Куйбышев, Новосибирской области | | г.Куйбышев, Новосибирской области | ||
|- | |- | ||
− | | 73 | + | | 73 |
− | | [[Участник:Богдашкина Любовь|Богдашкина Любовь]] | + | |
− | | [[Реликвия семьи Богдашкиных (п. Синеборск, Шушенский район, Красноярский край|Я буду помнить Вас всегда]] | + | | [[Участник:Богдашкина Любовь|Богдашкина Любовь]] |
− | | Левина Ольга Ивановна, библиотекарь Синеборской библиотеки "Кругозор" МУК "Синеборское объединение библиотек" | + | |
+ | | [[Реликвия семьи Богдашкиных (п. Синеборск, Шушенский район, Красноярский край|Я буду помнить Вас всегда]] | ||
+ | |||
+ | | Левина Ольга Ивановна, библиотекарь Синеборской библиотеки "Кругозор" МУК "Синеборское объединение библиотек" | ||
+ | |||
| п. Синеборск, Шушенский район, Красноярский край | | п. Синеборск, Шушенский район, Красноярский край | ||
|- | |- | ||
− | | 74 | + | | 74 |
− | | [[Участник:Ивачёв Вадим|Ивачёв Вадим]] | + | |
− | | [[Реликвия семьи Ивачёвых Новосибирская область, Колыванский район,с.Вьюны|Весёлый нрав в суровом краю]] | + | | [[Участник:Ивачёв Вадим|Ивачёв Вадим]] |
− | | Букреев Вячеслав,библиотекарь, МУК "Колыванская ЦБС" Вьюнская сельская библиотека | + | |
+ | | [[Реликвия семьи Ивачёвых Новосибирская область, Колыванский район,с.Вьюны|Весёлый нрав в суровом краю]] | ||
+ | |||
+ | | Букреев Вячеслав,библиотекарь, МУК "Колыванская ЦБС" Вьюнская сельская библиотека | ||
+ | |||
| Новосибирская область, Колыванский район,с.Вьюныи | | Новосибирская область, Колыванский район,с.Вьюныи | ||
|- | |- | ||
− | | 76 | + | | 76 |
− | | [[Участник:Лариса|Ганина Лариса]] | + | |
− | | [[Реликвия семьи Ганиных (с. Петропавловка Новосибирской области)|Уважают ее на селе]] | + | | [[Участник:Лариса|Ганина Лариса]] |
− | | Косарева Елена,учитель истории, МКОУ 1 - Петропавловская средняя общеобразовательная школа | + | |
+ | | [[Реликвия семьи Ганиных (с. Петропавловка Новосибирской области)|Уважают ее на селе]] | ||
+ | |||
+ | | Косарева Елена,учитель истории, МКОУ 1 - Петропавловская средняя общеобразовательная школа | ||
+ | |||
| Новосибирская область, Венгеровский район,с.Петропавловка 1-я | | Новосибирская область, Венгеровский район,с.Петропавловка 1-я | ||
|- | |- | ||
− | | 77 | + | | 77 |
− | | [[Участник:Люда Пишутина|Людмила Пишутина]] | + | |
− | | [[Реликвия семьи Пишутиных (с. Петропавловка Новосибирской области)|Главная ценность человека - его семья]] | + | | [[Участник:Люда Пишутина|Людмила Пишутина]] |
− | | Дунай Ольга Юрьевна, учитель истории, МКОУ Благовещенская СОШ Купинского района | + | |
+ | | [[Реликвия семьи Пишутиных (с. Петропавловка Новосибирской области)|Главная ценность человека - его семья]] | ||
+ | |||
+ | | Дунай Ольга Юрьевна, учитель истории, МКОУ Благовещенская СОШ Купинского района | ||
+ | |||
| д.ПЕтропавловка, Купинский район, Новосибирская область | | д.ПЕтропавловка, Купинский район, Новосибирская область | ||
|- | |- | ||
− | | 78 | + | | 78 |
− | | [[Участник:Марго|Маргарита Хлебникова]] | + | |
− | | [[Реликвия семьи Хлебниковых (с. Павлово Новосибирской области)|Из истории моей семьи]] | + | | [[Участник:Марго|Маргарита Хлебникова]] |
− | | Болотникова Людмила Михайловна, учитель нем.яз Павловской ООШ | + | |
+ | | [[Реликвия семьи Хлебниковых (с. Павлово Новосибирской области)|Из истории моей семьи]] | ||
+ | |||
+ | | Болотникова Людмила Михайловна, учитель нем.яз Павловской ООШ | ||
+ | |||
| с. Павлово, Венгеровский р-н Новосибирской области | | с. Павлово, Венгеровский р-н Новосибирской области | ||
|- | |- | ||
− | | 79 | + | | 79 |
− | | [[Участник:Зонова Екатерина|Зонова Екатерина]] | + | |
− | | [[Реликвия семьи Кравченко (д. Вороновка Новосибирской области)|Фотохроника семьи Кравченко]] | + | | [[Участник:Зонова Екатерина|Зонова Екатерина]] |
− | | Зонова Ольга Викторовна, библиотекарь Вороновской ООШ | + | |
+ | | [[Реликвия семьи Кравченко (д. Вороновка Новосибирской области)|Фотохроника семьи Кравченко]] | ||
+ | |||
+ | | Зонова Ольга Викторовна, библиотекарь Вороновской ООШ | ||
+ | |||
| д. Вороновка Купинского р-на НСО | | д. Вороновка Купинского р-на НСО | ||
|- | |- | ||
− | | 80 | + | | 80 |
− | | [[Участник:Валерия03|Тевлюкова Валерия]] | + | |
− | | [[Реликвия семьи Новиковых (Чулым Новосибирской области)|Тайна маленькой коробочки]] | + | | [[Участник:Валерия03|Тевлюкова Валерия]] |
− | | Осечкова Ирина Геннадьевна, учитель начальных классов | + | |
+ | | [[Реликвия семьи Новиковых (Чулым Новосибирской области)|Тайна маленькой коробочки]] | ||
+ | |||
+ | | Осечкова Ирина Геннадьевна, учитель начальных классов | ||
+ | |||
| г.Чулым, Новосибирская область | | г.Чулым, Новосибирская область | ||
|- | |- | ||
− | | 81 | + | | 81 |
− | | [[Участник:Роман Заикин|Роман Заикин]] | + | |
− | | [[Реликвия семьи Заикиных (Чаны Новосибирской области)|Ожившие воспоминания]] | + | | [[Участник:Роман Заикин|Роман Заикин]] |
− | | Заикина Инна Николаевна, библиотекарь ШБ СОШ №2 | + | |
+ | | [[Реликвия семьи Заикиных (Чаны Новосибирской области)|Ожившие воспоминания]] | ||
+ | |||
+ | | Заикина Инна Николаевна, библиотекарь ШБ СОШ №2 | ||
+ | |||
| р.п.Чаны, Новосибирская область | | р.п.Чаны, Новосибирская область | ||
|- | |- | ||
− | | 82 | + | | 82 |
− | | [[Участник:Шкребнева Лиля|Шкребнева Лиля]] | + | |
− | | [[Реликвия семьи Шкребневых (с. Здвинск Новосибирской области)|Золотая свадьба]] | + | | [[Участник:Шкребнева Лиля|Шкребнева Лиля]] |
− | | Фёдорова Марина Васильевна, учитель нач. кл. | + | |
+ | | [[Реликвия семьи Шкребневых (с. Здвинск Новосибирской области)|Золотая свадьба]] | ||
+ | |||
+ | | Фёдорова Марина Васильевна, учитель нач. кл. | ||
+ | |||
| с. Здвинск Новосибирской области | | с. Здвинск Новосибирской области | ||
|- | |- | ||
− | | 83 | + | | 83 |
− | | [[Участник:Ворона Дмитрий|Ворона Дмитрий]] | + | |
− | | [[Игрушка моей бабушки (с. Зятьковка Купинский район Новосибирской области|Машина времени]] | + | | [[Участник:Ворона Дмитрий|Ворона Дмитрий]] |
− | | Ткаченко Инна Сергеевна, учитель русского языка и литературы МКОУ Зятьковской ООШ | + | |
+ | | [[Игрушка моей бабушки (с. Зятьковка Купинский район Новосибирской области|Машина времени]] | ||
+ | |||
+ | | Ткаченко Инна Сергеевна, учитель русского языка и литературы МКОУ Зятьковской ООШ | ||
+ | |||
| с. Зятьковка Купинского района Новосибирской области | | с. Зятьковка Купинского района Новосибирской области | ||
|- | |- | ||
− | | 84 | + | | 84 |
− | | [[Участник:Искакова Зарина|Искакова Зарина]] | + | |
− | | [[Реликвия семьи Искаковых (с.Оравка, Чановский район Новосибирской области)|Страница прошлого]] | + | | [[Участник:Искакова Зарина|Искакова Зарина]] |
− | | Белялова Хатира Галиевна, учитель истории Ораской СОШ | + | |
+ | | [[Реликвия семьи Искаковых (с.Оравка, Чановский район Новосибирской области)|Страница прошлого]] | ||
+ | |||
+ | | Белялова Хатира Галиевна, учитель истории Ораской СОШ | ||
+ | |||
| с. Оравка, Чановского района, Новосибирской области | | с. Оравка, Чановского района, Новосибирской области | ||
|- | |- | ||
− | | 85 | + | | 85 |
− | | [[Участник:Каламис Дима|Каламис Дима]] | + | |
− | | [[Реликвия семьи Каламис (с.Оравка, Чановский район Новосибирской обл.|Фото из семейного альбома]] | + | | [[Участник:Каламис Дима|Каламис Дима]] |
− | | Белялова Хатира Галиевна, учитель истории Ораской СОШ | + | |
+ | | [[Реликвия семьи Каламис (с.Оравка, Чановский район Новосибирской обл.|Фото из семейного альбома]] | ||
+ | |||
+ | | Белялова Хатира Галиевна, учитель истории Ораской СОШ | ||
+ | |||
| с. Оравка, Чановского района, Новосибирской области | | с. Оравка, Чановского района, Новосибирской области | ||
|- | |- | ||
− | | 86 | + | | 86 |
− | | [[Участник:Первушин Владимир|Первушин Владимир]] | + | |
− | | [[Новобранцы Советской Армии|Новобранцы Советской Армии]] | + | | [[Участник:Первушин Владимир|Первушин Владимир]] |
− | | Серпенёва Светлана Ивановна, учитель истории Венгеровской СОШ №1 | + | |
+ | | [[Новобранцы Советской Армии|Новобранцы Советской Армии]] | ||
+ | |||
+ | | Серпенёва Светлана Ивановна, учитель истории Венгеровской СОШ №1 | ||
+ | |||
| c.Новый-Тартас,Венгеровский р-он,Новосибирская обл. | | c.Новый-Тартас,Венгеровский р-он,Новосибирская обл. | ||
|- | |- | ||
− | | 87 | + | | 87 |
− | | [[Участник:Флеенко Антон|Флеенко Антон]] | + | |
− | | [[Фотография из семейного альбома|Фотография из семейного альбома]] | + | | [[Участник:Флеенко Антон|Флеенко Антон]] |
− | | Матюха Людмила Викторовна, учитель русского языка и литературы Чановской СОШ №1 | + | |
+ | | [[Фотография из семейного альбома|Фотография из семейного альбома]] | ||
+ | |||
+ | | Матюха Людмила Викторовна, учитель русского языка и литературы Чановской СОШ №1 | ||
+ | |||
| р.п.Чаны, Чановский район, Новосибирская область | | р.п.Чаны, Чановский район, Новосибирская область | ||
|- | |- | ||
− | | 88 | + | | 88 |
− | | [[Участник:Попенко Артём|Попенко Артём]] | + | |
− | | [[Игры и игрушки моих предков|Игры и игрушки моих предков]] | + | | [[Участник:Попенко Артём|Попенко Артём]] |
− | | Пискулина Елена Владимировна, учитель русского языка и литературы Венгеровской СОШ №1 | + | |
+ | | [[Игры и игрушки моих предков|Игры и игрушки моих предков]] | ||
+ | |||
+ | | Пискулина Елена Владимировна, учитель русского языка и литературы Венгеровской СОШ №1 | ||
+ | |||
| с. Венгерово, Венгеровский район, Новосибирская область | | с. Венгерово, Венгеровский район, Новосибирская область | ||
|- | |- | ||
− | | 89 | + | | 89 |
− | | [[Участник:Алексей Овчаренко|Алексей Овчаренко]] | + | |
− | | [[Реликвия семьи Овчаренко (с.Венгерово Новосибирской области).|Реликвия семьи Овчаренко (с.Венгерово Новосибирской области).]] | + | | [[Участник:Алексей Овчаренко|Алексей Овчаренко]] |
− | | Серпенёва Светлана Ивановна,учитель истории Венгеровской СОШ №1 | + | |
+ | | [[Реликвия семьи Овчаренко (с.Венгерово Новосибирской области).|Реликвия семьи Овчаренко (с.Венгерово Новосибирской области).]] | ||
+ | |||
+ | | Серпенёва Светлана Ивановна,учитель истории Венгеровской СОШ №1 | ||
+ | |||
| с.Венгерово, Венгеровский район,Новосибирская обл. | | с.Венгерово, Венгеровский район,Новосибирская обл. | ||
|- | |- | ||
− | | 90 | + | | 90 |
− | | [[Участник:Канаев Руслан|Канаев Руслан]] | + | |
− | | [[Наш семейный фотоальбом|Бабушкины фотографии]] | + | | [[Участник:Канаев Руслан|Канаев Руслан]] |
− | | Канаева Бакытгул Манатбековна, учитель русского языка и литературы МБОУ Оравская СОШ | + | |
+ | | [[Наш семейный фотоальбом|Бабушкины фотографии]] | ||
+ | |||
+ | | Канаева Бакытгул Манатбековна, учитель русского языка и литературы МБОУ Оравская СОШ | ||
+ | |||
| д. Оравка, Чановский район, Новосибирская область | | д. Оравка, Чановский район, Новосибирская область | ||
|- | |- | ||
− | | 91 | + | | 91 |
− | | [[Участник:Канаев Руслан|Канаев Руслан]] | + | |
− | | [[Игра в кости|Игра в кости "Асык"]] | + | | [[Участник:Канаев Руслан|Канаев Руслан]] |
− | | Канаева Бакытгул Манатбековна, учитель русского языка и литературы МБОУ Оравская СОШ | + | |
+ | | [[Игра в кости|Игра в кости "Асык"]] | ||
+ | |||
+ | | Канаева Бакытгул Манатбековна, учитель русского языка и литературы МБОУ Оравская СОШ | ||
+ | |||
| д. Оравка, Чановский район, Новосибирская область | | д. Оравка, Чановский район, Новосибирская область | ||
|- | |- | ||
− | | 92 | + | | 92 |
− | | [[Участник:Абдульменова Римма|Абдульменова Римма]] | + | |
− | | [[Фотография из семейного альбома|Фотография из семейного альбома]] | + | | [[Участник:Абдульменова Римма|Абдульменова Римма]] |
− | | Иванова Татьяна Филипповна, смотритель щкольного краеведческого музея МБОУ Оравская СОШ | + | |
+ | | [[Фотография из семейного альбома|Фотография из семейного альбома]] | ||
+ | |||
+ | | Иванова Татьяна Филипповна, смотритель щкольного краеведческого музея МБОУ Оравская СОШ | ||
+ | |||
| д. Оравка, Чановский район, Новосибирская область | | д. Оравка, Чановский район, Новосибирская область | ||
|- | |- | ||
− | | 93 | + | | 93 |
− | | [[Участник:Лейман Сергей|Лейман Сергей]] | + | |
− | | [[Реликвия семьи Лейман (с. Оравка Новосибирской области)|Игрушки моей прабабушки]] | + | | [[Участник:Лейман Сергей|Лейман Сергей]] |
− | | Низамутдинова Инга Леонидовна, культорганизатор Оравский СДК | + | |
+ | | [[Реликвия семьи Лейман (с. Оравка Новосибирской области)|Игрушки моей прабабушки]] | ||
+ | |||
+ | | Низамутдинова Инга Леонидовна, культорганизатор Оравский СДК | ||
+ | |||
| д.Оравка, Чановский район, Новосибирская область | | д.Оравка, Чановский район, Новосибирская область | ||
|- | |- | ||
− | | 94 | + | | 94 |
− | | [[Участник:Андрей Андреевич|Андрей Гейдебрехт]] | + | |
− | | [[Реликвия семьи Гейдебрехт (с.Сибирцево 1-е, Новосибирская область)|Один день из жизни моей бабушки ]] | + | | [[Участник:Андрей Андреевич|Андрей Гейдебрехт]] |
− | | Пискулина Татьяна Васильевна, воспитатель | + | |
+ | | [[Реликвия семьи Гейдебрехт (с.Сибирцево 1-е, Новосибирская область)|Один день из жизни моей бабушки ]] | ||
+ | |||
+ | | Пискулина Татьяна Васильевна, воспитатель | ||
+ | |||
| с.Сибирцево 1-е, Венгеровский р-н, Новосибирская область | | с.Сибирцево 1-е, Венгеровский р-н, Новосибирская область | ||
|- | |- | ||
− | | 95 | + | | 95 |
− | | [[Участник:Поля|Полина Кириенко]] | + | |
− | | [[Реликвия семьи Кириенко(с.Здвинск Новосибирская область)]] | + | | [[Участник:Поля|Полина Кириенко]] |
− | | Семёнова Татьяна Николаевна,учитель | + | |
+ | | [[Реликвия семьи Кириенко(с.Здвинск Новосибирская область)]] | ||
+ | |||
+ | | Семёнова Татьяна Николаевна,учитель | ||
+ | |||
| с.Здвинск ,Здвинский район ,Новосибирская область | | с.Здвинск ,Здвинский район ,Новосибирская область | ||
|- | |- | ||
− | | 96 | + | | 96 |
− | | [[Участник:Мелехин Андрей|Мелехин Андрей]] | + | |
− | | [[Реликвия семьи Мелехиных (г. Тогучин Новосибирской области)|Старая, старая фотография (г. Тогучин)]] | + | | [[Участник:Мелехин Андрей|Мелехин Андрей]] |
+ | |||
+ | | [[Реликвия семьи Мелехиных (г. Тогучин Новосибирской области)|Старая, старая фотография (г. Тогучин)]] | ||
+ | |||
| | | | ||
| г. Тогучин Новосибирской области | | г. Тогучин Новосибирской области | ||
|- | |- | ||
− | | 97 | + | | 97 |
− | | [http://www.wiki-sibiriada.ru/index.php/%D0%A3%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA:%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B9_%D0%9A%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%BD Калинин Сергей] | + | |
− | | [http://www.wiki-sibiriada.ru/index.php/%D0%9C%D0%BE%D0%B9_%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%B4._%D0%9A%D1%83%D0%BF%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%80-%D0%BE%D0%BD Мой прадед] | + | | [http://www.wiki-sibiriada.ru/index.php/%D0%A3%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA:%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B9_%D0%9A%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%BD Калинин Сергей] |
+ | |||
+ | | [http://www.wiki-sibiriada.ru/index.php/%D0%9C%D0%BE%D0%B9_%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%B4._%D0%9A%D1%83%D0%BF%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%80-%D0%BE%D0%BD Мой прадед] | ||
+ | |||
| | | | ||
Калинина Любовь Ильинична, учитель, Купинский р-он | Калинина Любовь Ильинична, учитель, Купинский р-он | ||
+ | |||
<br> <br> | <br> <br> | ||
+ | |||
<br> | <br> | ||
+ | |||
|- | |- | ||
− | | 98 | + | | 98 |
− | | [[Участник:Шефер Ольга|Шефер Ольга]] | + | |
− | | [[Реликвия семьи Шефер (г. Куйбышев, Новосибирской области)|Яркое воспоминание из семейного альбома]] | + | | [[Участник:Шефер Ольга|Шефер Ольга]] |
− | | Хамеджанова Светлана Васильевна, МКУК "ЦБС", зав. ДО | + | |
+ | | [[Реликвия семьи Шефер (г. Куйбышев, Новосибирской области)|Яркое воспоминание из семейного альбома]] | ||
+ | |||
+ | | Хамеджанова Светлана Васильевна, МКУК "ЦБС", зав. ДО | ||
+ | |||
| г. Куйбышев, Новосибирской области | | г. Куйбышев, Новосибирской области | ||
|- | |- | ||
− | | 99 | + | | 99 |
− | |[[Участник:Денис Предко|Денис Предко]] | + | |
− | |[[Реликвия семьи Предко (г. Карасук Новосибирской области)|Мой прадед танкист]] | + | | [[Участник:Денис Предко|Денис Предко]] |
− | |Алексеева Оксана Сергеевна | + | |
− | |г. Карасук, Новосибирская область | + | | [[Реликвия семьи Предко (г. Карасук Новосибирской области)|Мой прадед танкист]] |
+ | |||
+ | | Алексеева Оксана Сергеевна | ||
+ | |||
+ | | г. Карасук, Новосибирская область | ||
|- | |- | ||
| 100 | | 100 | ||
+ | |||
| [[Участник:Марченко Андрей|Марченко Андрей]] | | [[Участник:Марченко Андрей|Марченко Андрей]] | ||
− | | [[Я гожусь папой]] | + | |
− | | Фёдорова Марина Васильевна, учитель начальных классов | + | | [[Я гожусь папой]] |
+ | |||
+ | | Фёдорова Марина Васильевна, учитель начальных классов | ||
+ | |||
| с. Здвинск, Здвинский район, Новосибирская область | | с. Здвинск, Здвинский район, Новосибирская область | ||
|- | |- | ||
− | | 101 | + | | 101 |
+ | |||
| [[Участник:Берегалов Данил|Берегалов Данил]] | | [[Участник:Берегалов Данил|Берегалов Данил]] | ||
− | | [[Игра 12 палочек]] | + | |
− | | Фёдорова Марина Васильевна, учитель начальных классов | + | | [[Игра 12 палочек]] |
+ | |||
+ | | Фёдорова Марина Васильевна, учитель начальных классов | ||
+ | |||
| с. Здвинск, Здвинский район, Новосибирская область | | с. Здвинск, Здвинский район, Новосибирская область | ||
|- | |- | ||
− | | 102 | + | | 102 |
+ | |||
| [[Участник:Турова Света|Турова Света]] | | [[Участник:Турова Света|Турова Света]] | ||
+ | |||
| [[Знаменательный день]] | | [[Знаменательный день]] | ||
− | | Фёдорова Марина Васильевна, учитель нач. кл. | + | |
+ | | Фёдорова Марина Васильевна, учитель нач. кл. | ||
+ | |||
| с. Здвинск Новосибирской области | | с. Здвинск Новосибирской области | ||
− | + | ||
− | |с. Здвинка | + | | с. Здвинка |
− | |- | + | |- |
− | | 103 | + | | 103 |
+ | |||
| [[Участник:Пошевина Оля|Пошевина Оля]] | | [[Участник:Пошевина Оля|Пошевина Оля]] | ||
+ | |||
| [[Новая машина]] | | [[Новая машина]] | ||
− | | Фёдорова Марина Васильевна, учитель нач. кл. | + | |
+ | | Фёдорова Марина Васильевна, учитель нач. кл. | ||
+ | |||
| с. Здвинск Новосибирской области | | с. Здвинск Новосибирской области | ||
− | + | ||
− | |с. Здвинка | + | | с. Здвинка |
− | |- | + | |- |
− | | 104 | + | | 104 |
− | |[[Участник:Ошлыков Саша|Ошлыков Саша]] | + | |
+ | | [[Участник:Ошлыков Саша|Ошлыков Саша]] | ||
+ | |||
| [[Праздник Первомая]] | | [[Праздник Первомая]] | ||
− | | Фёдорова Марина Васильевна, учитель нач. кл. | + | |
+ | | Фёдорова Марина Васильевна, учитель нач. кл. | ||
+ | |||
| с. Здвинск Новосибирской области | | с. Здвинск Новосибирской области | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
| | | | ||
+ | |- | ||
+ | | 105 | ||
+ | |||
| | | | ||
| | | | ||
− | |||
− | |||
− | |||
| | | | ||
| | | | ||
+ | |- | ||
+ | | 106 | ||
+ | |||
+ | | [[Участник:Шапошникова Екатерина|Шапошникова Екатерина]] | ||
+ | | [[Реликвия семьи Шапошниковых (г. Куйбышев, Новосибирской области)|Игры прошлого, нам смутно знакомые]] | ||
+ | | Хамеджанова Светлана Васильевна, МКУК "ЦБС", зав. ДО | ||
+ | | г. Куйбышев, Новосибирской области | ||
+ | |- | ||
+ | | 107 | ||
+ | |||
+ | | [[Участник:Шапошникова Екатерина|Шапошникова Екатерина]] | ||
+ | | [[Реликвия семьи Шапошниковых (г. Куйбышев, Новосибирской области)|Песни звучащие не одно поколение в семье Шапошниковых ]] | ||
+ | | Хамеджанова Светлана Васильевна, МКУК "ЦБС", зав. ДО | ||
+ | | г. Куйбышев, Новосибирской области | ||
+ | |- | ||
+ | | 108 | ||
+ | |||
| | | | ||
− | |||
− | |||
− | |||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
− | | | + | |- |
− | | | + | | 109 |
− | + | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
− | |||
− | |||
− | |||
| | | | ||
+ | |- | ||
+ | | 110 | ||
+ | |||
| | | | ||
| | | | ||
− | |||
− | |||
− | |||
| | | | ||
| | | | ||
+ | |- | ||
+ | | 111 | ||
+ | |||
| | | | ||
− | |||
− | |||
− | |||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
− | |||
− | |||
|} | |} | ||
Версия 04:12, 15 февраля 2012
15 декабря 2011 – 1 марта 2012 Заполнить анкету участника конкурса |
Содержание |
Положение о Региональных историко-краеведческих конкурсах
Кто проводит
Новосибирская областная детская библиотека им. А. М. Горького
Сроки проведения
15 декабря 2011 – 15 февраля 2012 регистрация, выполнение и размещение работ
15 февраля - 1 марта 2012 подведение итогов, "народное" голосование
Итоги конкурса будут объявлены 1 марта 2012 года
Участники
Дети и подростки
Участники конкурса получат на личные странички значок "Участник конкурса Наша семейная реликвия"
Номинации
Наш семейный фотоальбом
Для участия в этой номинации нужно выбрать фотографию из семейного фотоальбома и рассказать о людях, изображённых на снимке, и о самом снимке (где, когда, кем и при каких обстоятельствах он был сделан). Просмотрите фотоальбомы вашей бабушки, дедушки или прабабушки, прадедушки вместе с ними, выберете самые интересные, старинные, с интерьерами дома, окрестностями улицы. Расскажите об истории людей на этих фотографиях и о самих снимках – когда, где, при каких условиях они были сняты?
Игры и игрушки моих предков
В детстве каждого поколения были свои игры и игрушки – настольные, уличные, подвижные, развивающие и т.д. В детстве ваших бабушек и дедушек были свои игры, в которые сегодня по разным причинам не играют. Расскажите об одной или нескольких из них подробнее – правила, когда и где в них играли, кто участвовал и т.д.
Песня моей бабушки
Наши бабушки и дедушки хранят в памяти много старинных народных песен, редких или распространенных в повседневном быту. Возможно, такие любили петь любимой внучке или внуку перед сном, как колыбельную, или пели за столом, в большом семейном кругу вместе с гостями. Выберите одну, которая вам понравилась с детства, запишите ее слова на бумагу, желательно на диктофон, расспросите подробно, откуда пришла эта песня в ваши края, кто научил ее петь, что означают непонятные для вас в песне слова.
Призы и награды
- Каждый участник конкурса получит диплом участника.
- Лауреаты конкурса выбираются Жюри. В каждой из номинаций определяется один победитель. Победителям присуждаются дипломы лауреатов и ценные подарки - электронные книги Texet TB-710HD (или аналогичная модель). Участники, занявшие вторые и третьи места, получат дипломы лауреатов и призы (оргтехника).
- Оргкомитет конкурса вправе установить дополнительные награды для участников: за самое интересное видео, презентацию, ленту времени и т.п. Особым призом будет отмечена конкурсная работа, набравшая наибольшее количество баллов путем «народного» голосования.
Создание страницы конкурсной работы
- Познакомьтесь с правилами создания статьи в вики.
- Наберите в поисковой строке название будущей статьи Реликвия семьи...(населенный пункт). Например, Реликвия семьи Ивановых (г. Искитим Новосибирской области). И нажмите "перейти". Создайте статью с таким названием.
- Конкурсная работа создается с помощью Шаблона.
Шаблон нужно скопировать и в режиме «правка» вставить на страницу конкурсной работы, нажать «сохранить».
Кроме текста конкурсная работа может содержать:
- Фотографии
- Видеосюжеты
- Карты гугл
- Презентации
- Playcast (музыкальную открытку, запись стихотворения или песни)
- 3D-книгу
- Ленту времени исторического/географического периода, жизни и творчества персонажа, отрезка времени событий
- Карту знаний
- Интерактивный плакат, созданный в Glogsterе
Категории
В конце страницы конкурсной работы не забудьте поставить категории в двойных квадратных скобках. Общие для всех:
[[Категория:Конкурсы]]
[[Категория:Семейная реликвия]]
указывающие населенный пункт, к которому относится материал конкурсной работы:
[[Категория:Венгерово]]
для 1 и 3 номинации:
[[Категория:Наша семейная реликвия]]
для 2 номинации:
[[Категория:Игры и игрушки моих предков]]
Как правильно записаться для участия в конкурсе
- Зарегистрируйтесь в викиСибириаДе (Справка:Регистрация)
- Заполните анкету участника конкурса
- В режиме "Правка" внесите данные о себе в таблицу:
- Оформите ссылку на свою личную страницу:[[Участник:Максим|Галчинский Максим]] Слева пишется название страницы участника, справа - фамилия и имя участника.
- Оформите ссылку на страницу конкурсной работы [[Статья:О купце Лялине, уральской реке Ляле и поминальной курице|О купце Лялине, уральской реке Ляле и поминальной курице]] Слева пишется название страницы конкурсной работы, справа - название работы.
- Укажите ФИО руководителя и населенный пункт, в котором вы живете.
Таблица самозаписи участников конкурса
№ | Ф.И. участника | Название конкурсной работы | Ф.И.О. руководителя, должность | Место жительства (село/город/район/область/край) | |
---|---|---|---|---|---|
1. | Лида Майер | Реликвия семьи Майер (с.Красноселье Новосибирской области) | с. Красноселье Чановского района НСО | ||
2. | Панасенко Даша | 1.И бабушка мне спела...
2.У счастливого детства - самодельные игрушки
|
Панасенко Нина Михайловна, библиотекарь по информационному обслуживанию | г. Карасук Новосибирская область | |
3. | Марина Воднева | Песня нам жить помогала... | Галина Воднева, библиотекарь Детский отдел МУК/Убинская библиотека | с. Убинское Новосибирская область | |
4. | Даша Котюк | История жизни моей бабушки (Краснодар, станица Елизаветинская) | Соня Сеитовна Мусаева,заведующая библиотекой МОУ СОШ №75 г. Краснодара | г. Краснодар, станица Елизаветинская | |
5. | Полина Шаянова | Не прервётся связь поколений | Галина Воднева, библиотекарь Детский отдел/МУК Убинская библиотека | с. Убинское Новосибирская область | |
6. | Елена Васина | Вместе - дружная семья | Галина Воднева, библиотекарь Детский отдел/МУК Убинская библиотека | с. Убинское Новосибирская область | |
7. | Никита Нестерок | Фотография из прошлого | Нестерок Надежда Александровна, учитель МКОУ Советской СОШ Купинского района | п.Советский, Купинский район, Новосибирская область | |
8. | Ермолаев Саша | Среди страниц семейного альбома | ... | с. Соколово, Колыванский район, Новосибирская область | |
9. | Елизавета Еланцева | Жила Анюта | Еланцева Людмила Васильевна, библиотекарь Малокрасноярской библиотеки | Малокрасноярка Кыштовского района Новосибирской области | |
10. | Василий | Жил такой мальчик Петя... | Нольфина Олеся Александровна заведующая ИБЦ МБОУ "Гимназия №1"Карасукского района | г.Карасук, Новосибирская область | |
11. | Шевченко Лиза | О людях времени Того она расскажет лучше летописца | И.В. Пономарёва зав.Соколовской сельской библиотекой | с. Соколово, Колыванский район, Новосибирская область | |
12. | Ангелина Мкртичян | ... | Соня Мусаева заведующая библиотекой МОУ СОШ №75 | г.Краснодар, станица Елизаветинская | |
13. | Катя Семыкина | Игры моих предков: любимая бабушкина игра | Наталья Суркова | п. Линёво Новосибирской области | |
14. | Макарова Катя | Помню и горжусь! | Макарова Ольга Ивановна, заведующая сектором Колыванской ЦБ | р.п. Колывань,Новосибирская область | |
15. | Сергей Потеряев | 1. История моей семьи - моя история, 2. К бабушке Аннушке на оладушки (р.п. Колывань, Новосибирская область) , 3. Мы не скучаем, на игру всех приглашаем (р.п. Колывань, Новосибирская область) | Лилия Васильевна Потеряева, библиотекарь второй категории Колыванской детской библиотеки | р.п. Колывань, Новосибирская область | |
16. | Вера Лемещук | Дорогие мои старики | Макарова О.И. | р.п Колывань, Новосибирская область | |
17. | Моргунова Алина | Это бабушка моя | Н. И. Мещерякова, класснный руководитель 3 класса Соколовской школы. | с. Соколово, Колыванский район, Новосибирская область... | |
18. | Коля Зеленов | Реликвия семьи Зеленовых (с. Соколово, Новосибирской области) | Н. И. Мещерякова учитель начальных классов МБОУ "Соколовская СОШ" | с. Соколово, Колыванский район, Новосибирская область | |
19. | Вадим Новак | СЧАСТЛИВОЕ ДЕТСТВО МОЕЙ БАБУШКИ | Л.А.Соломенникова, классный руководитель 3в класса МОУ ООШ № 1. | г.Карасук, Новосибирская область | |
20. | Анисия Теплякова | Концерт зимним вечером | Н. В. Савинская, гл. библиотекарь ИОДБ им. Марка Сергеева. | г. Иркутск,Иркутская область | |
21. | Петрова Таня | Перелистывая даты | Н.Е. Троценко библиотекарь сельской библиотеки | с. Соколово, Колыванский район, Новосибирская область | |
22. | Струнин Иван | Деревенская разлука | ... | р.п. Колывань, Новосибирская область | |
23. | Должикова Ангелина | Первый парень на деревне | Рыбина Олеся Николаевна, библиограф Колыванской центральной библиотеки | р.п. Колывань, Новосибирская область | |
24. | Выймова Вера | Рассказ о моём дедушке | Сергеева Диана | г. Омск | |
25. | Вадим Новак | Листья желтые | Л.А.Соломенникова, классный руководитель 3в класса МОУ ООШ № 1. | г.Карасук, Новосибирская область | |
26. | Денис Бобровнич | Дружба проверенная годами | Галина Воднева, библиотекарь Детский отдел/МУК Убинская библиотека | с. Убинское,Новосибирская область | |
27. | Дарья Лакина | У истока педагогической династии | Лакина Елена Николаевна, учитель русского языка и литературы | с. Урез, Венгеровский район, Новосибирская область | |
28. | Дима Колупаев | Песня моей бабушки | Петрунина Вера Андреевна, классный руководитель... | с. Венгерово, Новосибирская область | |
29. | Илья Шиян | Память всегда жива | Соломенникова Лариса Андреевна, учитель начальных классов | г.Карасук, Новосибирская область | |
30. | Эйна Борова | Реликвия семьи Боровых(с.Старый Искитим, Новосибирская область) | Сорокина Татьяна Александровна,зам. директора по работе с детьми МУК "Искитимская ЦБС" | с.Старый Искитим, Искитимский район, Новосибирская область | |
31. | Зарема Борова | История одной фотографии | Сорокина Татьяна Александровна,зам. директора по работе с детьми МУК "Искитимская ЦБС" | с. Старый Искитим, Искитимский район,Новосибирской области | |
32. | Илья Ревякин | История нашей фотографии | Лилия Васильевна Потеряева, библиотекарь второй категории Колыванской детской библиотеки | Село Скала Колыванского района, Новосибирской области | |
33. | Галаганов Дмитрий | Призвание учитель | Игра Красное знамя | Вера Андреевна Петрунина, классный руководитель | с. Венгерово, Новосибирская область | |
34. | Валентина Полехина | 1. Бабушкины песнопения
|
Полехина Любовь Семёновна МКОУ Венгеровская СОШ №1 учитель | село Венгерово, Новосибирская область | |
35. | Мазепина Ирина | Ближе бабушки чудесной нет подружки у меня | Рубцова Светлана Максимовна учитель начальных классов МБОУ "Соколовская СОШ" | с. Соколово, Колыванский район, Новосибирская область... | |
36. | Марина Тазитанова | "Берегиня" детства моей бабушки | Горьева Светлана Анатольевна, библиотекарь детской библиотеки № 2 | г.Барабинск, Новосибирская область | |
37. | Никита Кулешов | Реликвия семьи Грязновых /Наш семейный фотоальбом(село Новотырышкино) | Кулешова Елена Леонидовна, зав. Новотырышкинской сельской библиотекой | с. Новотырышкино, Колыванский район | |
38. | Людмила Брагина | Прабабушка | Петрунина Вера Андреевна, классный руководитель | С.Венгерово Новосибирская область | |
39. | Скидан Ефим | О чём мне рассказала старая фотография | Сорокина Т.А., Скидан Н.А., учитель русского языка и литературы.. | г. Искитим, Новосибирская область | |
40. | Иван Подварко | Мой дедушка - казак Кубани! | Соня Мусаева заведующая библиотекой МОУ СОШ №75 | г.Краснодар, станица Елизаветинская | |
41. | Давид Воронков | Реликвия семьи Воронковых/ О них никогда нельзя забыть! | Соня Мусаева заведующая библиотекой МОУ СОШ №75 | г.Краснодар, станица Елизаветинская | |
42. | Данила Безручко | Бабушка Маша | Бобок Ольга Александровна, зав. ШБ ООШ № 1 | г. Карасук, Новосибирская область | |
43. | Роман Ерфилов | Моя прабабушка | Ерфилова Елена Анатольевна, зав детской библиотекой | г. Чулым, Новосибирская область | |
44. | Алина Агафонова | Реликвия семьи Агафоновых | Сергеева Диана | д. Гольбштадт, Москаленский р-н, Омская область | |
45. | Зайцев Максим | Наш семейный фотоальбом | Иванова Татьяна Филипповна, смотритель музея МБОУ Оравской СОШ | д. Оравка, Чановский район, Новосибирская область | |
46. | Зайцев Максим | Игры и игрушки моих предков | Иванова Татьяна Филипповна, смотритель музея МБОУ Оравской СОШ | д. Оравка, Чановский район, Новосибирская область | |
47. | Чебыкин Аким | Наш семейный фотоальбом | Татьяна Пастрон, заведующая городской детской библиотекой-филиалом № 3 | г. Искитим,Новосибирская область | |
48. | Калугина Настя | Новогодняя игрушка | Татьяна Пастрон, заведующая городской детской библиотекой-филиалом № 3 | г. Искитим,Новосибирская область | |
49. | Петренко Кристина Дмитриевна | Командирша | Белецкая Наталья Александровна заведующая библиотекой №2 МБУК ЦБС г. Оби | Г. Обь Новосибирская область | |
50. | Осечкова Саша | Игры подростков 40-50-х годов
Большая дружная семья Положенцевых Колыбельные моей прабабушки |
Осечкова Ирина Геннадьевна, учитель начальных классов | г.Чулым, Новосибирская область | |
51. | Свич Алексей | Жизнь-подвиг | Ладыгина Любовь Ильинична,библиотекарь МКОУ Яркульской СОШ | С.Яркуль Купинский район НСО | |
52. | Назарова Виктория | Боевая молодость моей прабабушки | Поглазова Ирина Геннадьевна, учитель СОШ №1 г.Бердска | Г.Бердск, Новосибирская область | |
53. | Илья Рудаков | С таким хорошим дедом нигде не пропадешь | Рубцова Светлана Максимовна учитель начальных классов МБОУ "Соколовская СОШ" | с. Соколово, Колыванский район, Новосибирская область... | |
54. | Чемерис Алина | Память храним | Максюта Галина Борисовна, зав.библиотекой Ирбизинская сельская модельная библиотека | Новосибирская область, Карасукский район, с.Ирбизино | |
55. | Андрей Ерошенко | "Где семья берёт начало" | Сергеева Диана | р.п. Черлак, Черлакский р-н, Омская область | |
56. | Андрей Вагнер | Поколение, которому было всё по плечу | Вагнер Светлана Ивановна, учитель истории | с. Земляная Заимка, Чановского района, Новосибирской области | |
57. | Участник:Эпов Владимир | Мой дедушка - моя гордость!!! | Сорокина Татьяна Александровна, зам.директора по работе с детьми, МУК "Искитимская ЦБС" | г. Искитим, Новосибирская область | |
58. | Алина Серпенёва | Бравый солдат Иван и прекрасная Елена | Серпенёва Светлана Ивановна,учитель истории | с.Венгерово,Венгеровский район, Новосибирская область | |
59. | Ниязбекова Данна | Оглядываясь с гордостью назад | ... | с.Троицкое, Карасукский район, Новосибирская область | |
60. | Яна Набунская | Песни прабабушки Матрёны | Сорокина Т.А., зам. директора по работе с детьми, Тюрина Валентина Ивановна, учитель истории | Искитимский район, Новосибирская область | |
61. | Владислава Федерягина | Песня бабушки моей | Сорокина Т.А. зам. директора по работе с детьми, Федерягина Елена Владимировна, мама | г.Искитим, Новосибирская область | |
62. | Шапошникова Екатерина | Старинные фотографии, рассказывают историю семьи Шапошниковых | Хамеджанова Светлана Васильевна, зав. ДО МКУК "ЦБС" | г. Куйбышев, Новосибирской области | |
63. | Ворбьёв Михаил | Тепло старинной фотокарточки | Хамеджанова Светлана Васильевна, зав. ДО МКУК "ЦБС" | г. Куйбышев, Новосибирской области | |
64. | Останина Юля | Дедушкин альбом с фотографиями | Хамеджанова Светлана Васильевна, зав ДО МКУК "ЦБС" | г.Куйбышев, Новосибирской области | |
65 | Шалковский Глеб | Моя бабушка | Мухаметова Любовь Николаевна, учитель нач. кл. Воробьевской СОШ | с. Воробьево, Венгеровский р-н НСО | |
66 | Саша Назарова | Бабушкины игры | Рубцова Светлана Максимовна учитель начальных классов МБОУ "Соколовская СОШ" | с. Соколово, Колыванский район, Новосибирская область... | |
67 | Александр Королёв | Мои предки | Вагнер Светлана Ивановна, учитель истории | с. Земляная Заимка, Чановского района, Новосибирской области | |
68 | Кузьмина Юлия | Пчеловод со стажем | Кузьмина Флюра Фарисовна,воспитатель | п. Малый-Тебис, Чановского района, Новосибирской области | |
69 | Коротаева Екатерина | А песня жизнь прожить помогла | Волкова Елена Анатольевна, ведущий методист РМБУК "Шушенская библиотечная система" п. Шушенское | посёлок Шушенское, Красноярский край | |
70 | Ольга Габдрахманова | Старая фотография | Габдрахманова Н. П., библиотекарь Воробьевской СОШ | с. Воробьево, Венгеровский р-н НСО | |
71 | Ольга Шефер | Воспоминая у самовара, история одной песни | Хамеджанова Светлана Васильевна, зав ДО МКУК "ЦБС" | г.Куйбышев, Новосибирской области | |
72 | Настя Капустян | Играя вместе с бабушкой | Хамеджанова Светлана Васильевна, зав ДО МКУК "ЦБС" | г.Куйбышев, Новосибирской области | |
73 | Богдашкина Любовь | Я буду помнить Вас всегда | Левина Ольга Ивановна, библиотекарь Синеборской библиотеки "Кругозор" МУК "Синеборское объединение библиотек" | п. Синеборск, Шушенский район, Красноярский край | |
74 | Ивачёв Вадим | Весёлый нрав в суровом краю | Букреев Вячеслав,библиотекарь, МУК "Колыванская ЦБС" Вьюнская сельская библиотека | Новосибирская область, Колыванский район,с.Вьюныи | |
76 | Ганина Лариса | Уважают ее на селе | Косарева Елена,учитель истории, МКОУ 1 - Петропавловская средняя общеобразовательная школа | Новосибирская область, Венгеровский район,с.Петропавловка 1-я | |
77 | Людмила Пишутина | Главная ценность человека - его семья | Дунай Ольга Юрьевна, учитель истории, МКОУ Благовещенская СОШ Купинского района | д.ПЕтропавловка, Купинский район, Новосибирская область | |
78 | Маргарита Хлебникова | Из истории моей семьи | Болотникова Людмила Михайловна, учитель нем.яз Павловской ООШ | с. Павлово, Венгеровский р-н Новосибирской области | |
79 | Зонова Екатерина | Фотохроника семьи Кравченко | Зонова Ольга Викторовна, библиотекарь Вороновской ООШ | д. Вороновка Купинского р-на НСО | |
80 | Тевлюкова Валерия | Тайна маленькой коробочки | Осечкова Ирина Геннадьевна, учитель начальных классов | г.Чулым, Новосибирская область | |
81 | Роман Заикин | Ожившие воспоминания | Заикина Инна Николаевна, библиотекарь ШБ СОШ №2 | р.п.Чаны, Новосибирская область | |
82 | Шкребнева Лиля | Золотая свадьба | Фёдорова Марина Васильевна, учитель нач. кл. | с. Здвинск Новосибирской области | |
83 | Ворона Дмитрий | Машина времени | Ткаченко Инна Сергеевна, учитель русского языка и литературы МКОУ Зятьковской ООШ | с. Зятьковка Купинского района Новосибирской области | |
84 | Искакова Зарина | Страница прошлого | Белялова Хатира Галиевна, учитель истории Ораской СОШ | с. Оравка, Чановского района, Новосибирской области | |
85 | Каламис Дима | Фото из семейного альбома | Белялова Хатира Галиевна, учитель истории Ораской СОШ | с. Оравка, Чановского района, Новосибирской области | |
86 | Первушин Владимир | Новобранцы Советской Армии | Серпенёва Светлана Ивановна, учитель истории Венгеровской СОШ №1 | c.Новый-Тартас,Венгеровский р-он,Новосибирская обл. | |
87 | Флеенко Антон | Фотография из семейного альбома | Матюха Людмила Викторовна, учитель русского языка и литературы Чановской СОШ №1 | р.п.Чаны, Чановский район, Новосибирская область | |
88 | Попенко Артём | Игры и игрушки моих предков | Пискулина Елена Владимировна, учитель русского языка и литературы Венгеровской СОШ №1 | с. Венгерово, Венгеровский район, Новосибирская область | |
89 | Алексей Овчаренко | Реликвия семьи Овчаренко (с.Венгерово Новосибирской области). | Серпенёва Светлана Ивановна,учитель истории Венгеровской СОШ №1 | с.Венгерово, Венгеровский район,Новосибирская обл. | |
90 | Канаев Руслан | Бабушкины фотографии | Канаева Бакытгул Манатбековна, учитель русского языка и литературы МБОУ Оравская СОШ | д. Оравка, Чановский район, Новосибирская область | |
91 | Канаев Руслан | Игра в кости "Асык" | Канаева Бакытгул Манатбековна, учитель русского языка и литературы МБОУ Оравская СОШ | д. Оравка, Чановский район, Новосибирская область | |
92 | Абдульменова Римма | Фотография из семейного альбома | Иванова Татьяна Филипповна, смотритель щкольного краеведческого музея МБОУ Оравская СОШ | д. Оравка, Чановский район, Новосибирская область | |
93 | Лейман Сергей | Игрушки моей прабабушки | Низамутдинова Инга Леонидовна, культорганизатор Оравский СДК | д.Оравка, Чановский район, Новосибирская область | |
94 | Андрей Гейдебрехт | Один день из жизни моей бабушки | Пискулина Татьяна Васильевна, воспитатель | с.Сибирцево 1-е, Венгеровский р-н, Новосибирская область | |
95 | Полина Кириенко | Реликвия семьи Кириенко(с.Здвинск Новосибирская область) | Семёнова Татьяна Николаевна,учитель | с.Здвинск ,Здвинский район ,Новосибирская область | |
96 | Мелехин Андрей | Старая, старая фотография (г. Тогучин) | г. Тогучин Новосибирской области | ||
97 | Калинин Сергей | Мой прадед |
Калинина Любовь Ильинична, учитель, Купинский р-он
| ||
98 | Шефер Ольга | Яркое воспоминание из семейного альбома | Хамеджанова Светлана Васильевна, МКУК "ЦБС", зав. ДО | г. Куйбышев, Новосибирской области | |
99 | Денис Предко | Мой прадед танкист | Алексеева Оксана Сергеевна | г. Карасук, Новосибирская область | |
100 | Марченко Андрей | Я гожусь папой | Фёдорова Марина Васильевна, учитель начальных классов | с. Здвинск, Здвинский район, Новосибирская область | |
101 | Берегалов Данил | Игра 12 палочек | Фёдорова Марина Васильевна, учитель начальных классов | с. Здвинск, Здвинский район, Новосибирская область | |
102 | Турова Света | Знаменательный день | Фёдорова Марина Васильевна, учитель нач. кл. | с. Здвинск Новосибирской области | с. Здвинка |
103 | Пошевина Оля | Новая машина | Фёдорова Марина Васильевна, учитель нач. кл. | с. Здвинск Новосибирской области | с. Здвинка |
104 | Ошлыков Саша | Праздник Первомая | Фёдорова Марина Васильевна, учитель нач. кл. | с. Здвинск Новосибирской области | |
105 | |||||
106 | Шапошникова Екатерина | Игры прошлого, нам смутно знакомые | Хамеджанова Светлана Васильевна, МКУК "ЦБС", зав. ДО | г. Куйбышев, Новосибирской области | |
107 | Шапошникова Екатерина | Песни звучащие не одно поколение в семье Шапошниковых | Хамеджанова Светлана Васильевна, МКУК "ЦБС", зав. ДО | г. Куйбышев, Новосибирской области | |
108 | |||||
109 | |||||
110 | |||||
111 |
Дополнительные материалы
- Нечто о народных песнях в Сибири // Сибирская жизнь. - 1897 . – С.2. Посмотреть
- Наша реликвия)) Может быть это и не интересно. Но именно с этой книги начался Издательский дом Мещерякова. вот так)))
- Реликвия
- На портрете – бравый унтер-офицер Сибирского полка
- Воспоминания о любимых игрушках детства
- Выставка «ИГРУШКА ДЕТСТВА МОЕГО. КУКЛЫ И СУДЬБЫ»
- Моя семья. Сетевой проект
- Воспоминания моей бабушки, автор: Ассенгеймер Кристина
- История начинается с детства, автор: Веселкова Катя
- Семейные реликвии, автор Стоцкий Олег