Конкурс Афганская война глазами современного школьника/Итоги
Материал из Wiki-Сибириада
(Различия между версиями)
м (Защищена страница «Конкурс Афганская война глазами современного школьника/Итоги» ([edit=sysop] (бессрочно) [move=sysop] (бессрочно))) |
GalinaK (обсуждение | вклад) (→Благодарственные письма библиотекам) |
||
(не показаны 13 промежуточных версий 2 участников) | |||
Строка 11: | Строка 11: | ||
| style="width: 50%; background-color:#FF9933 ; border: 1px solid #FF9933; vertical-align: bottom; -moz-border-radius-topleft: 8px; -moz-border-radius-bottomleft: 8px; -moz-border-radius-topright: 8px; -moz-border-radius-bottomright: 8px;" rowspan="2" | | | style="width: 50%; background-color:#FF9933 ; border: 1px solid #FF9933; vertical-align: bottom; -moz-border-radius-topleft: 8px; -moz-border-radius-bottomleft: 8px; -moz-border-radius-topright: 8px; -moz-border-radius-bottomright: 8px;" rowspan="2" | | ||
[[Категория:Конкурс Афганская война глазами современного школьника]] | [[Категория:Конкурс Афганская война глазами современного школьника]] | ||
+ | |||
+ | = Победители конкурса = | ||
+ | ==Номинация: История солдата== | ||
+ | ;Возрастная категория 11-13 лет | ||
+ | *1 место – [[История одного солдата]], автор [[Участник: Вероника Волкова|Вероника Волкова]], Доволенская ДБ, (руководитель Екатерина Сергеевна Волкова) | ||
+ | *2 место – [[Конкурс Афганская война/Губенко Елизавета|Афганистан болит в моей душе]], автор [[Участник:Губенко Елизавета|Елизавета Губенко]], Успенский с/ф Татарской ЦБС (руководитель Светлана Михайловна Котляр) | ||
+ | *2 место – [[Конкурс Афганская война/Пискун Алексей|Александр Петрович Арыков]], автор [[Участник:Пискун|Алексей Пискун]], Камская библиотека, Куйбышевский р-н (руководитель Ольга Петровна Пискун) | ||
+ | *3 место – [[Конкурс Афганская война/Базанов Максим]], автор [[Участник:Базанов Максим|Максим Базанов]], Убинская ДБ (руководитель Галина Николаевна Воднева) | ||
+ | *3 место – [[Конкурс Афганская война/Бернацкая Анастасия]], автор [[Участник:Анастасия Бернацкая|Анастасия Бернацкая]], Петропавловская с/б Венгеровской ЦБС (руководитель Елена Валерьевна Лакеева) | ||
+ | |||
+ | ;Возрастная категория 14-17 лет | ||
+ | *1 место – [[Конкурс Афганская война/Булгаков Данил|Русский солдат в Афганистане: вклад в мир]], автор [[Участник:Булгаков Даниил|Данил Булгаков]], ДО Черепановской ЦБС (руководитель Екатерина Викторовна Кондратенко) | ||
+ | *1 место – [[Конкурс Афганская война/Анна Фролова|Ветеран афганской войны Александр Петров]], автор [[Участник:Анна Фролова|Анна Фролова]], Линёвская ДБ (руководитель Светлана Дмитриевна Гиндеберя) | ||
+ | *2 место – [[Конкурс Афганская война/Вероника Евсеенко|Солдат войны не выбирает]], автор [[Участник:Вероника Евсеенко|Вероника Евсеенко]], ДО ЦБ Тогучинской ЦБС (руководитель Лидия Рашидовна Казанцева) | ||
+ | *2 место – [[Конкурс Афганская война/Палагина Елизавета|Обычный солдат-невероятный человек]], автор [[Участник:Палагина Елизавета Антоновна112|Елизавета Палагина]], ШБ МБОУ лицей №22 г. Белово (руководитель Анна Александровна Черных) | ||
+ | *3 место – [[Конкурс Афганская война / Гулюта Алёна|Он жив... А за спиной его Афган]], Горбуновская библиотека Куйбышевского района (руководитель Ирина Михайловна Левина) | ||
+ | *3 место – [[Конкурс Афганская война/Исакова Мария|Родная кровь]], автор [[Участник:Мария Исакова|Мария Исакова]], Калиновская с/б ЦБС Карасукского района (руководитель Николай Иванович Хрипков) | ||
+ | |||
+ | ==Номинация: История вещей== | ||
+ | По решению жюри 1, 2, 3 места в номинации "История вещей" не присуждались. | ||
+ | |||
+ | Поощрительный приз - [[Мемориал «Воинскому Братству защитников Отечества»/Михаил Болдырев|Мемориал «Воинскому Братству защитников Отечества»]], автор [[Участник:Михаил Болдырев|Михаил Болдырев]] | ||
+ | , ЦГДБ г. Бердска (руководитель Маргарита Владимировна Шауло) | ||
+ | |||
+ | ==Номинация: Книга о войне== | ||
+ | ;Возрастная категория 11-13 лет | ||
+ | *1 место – [[Электронный дневник/Исмагилов Ринат|Из пламени Афганистана]], автор [[Участник:Исмагилов Ринат|Ринат Исмагилов]], Линёвская ДБ (руководитель Светлана Дмитриевна Гиндеберя) | ||
+ | *2 место – не присуждается | ||
+ | *3 место – [[Электронный дневник/Кундик Валерия|Далёкая нездешняя война]], автор [[Участник:Кундик Валерия|Валерия Кундик]], ДО Черепановской ЦБС (руководитель Екатерина Викторовна Кондратенко) | ||
+ | |||
+ | ;Возрастная категория 14-17 лет | ||
+ | *1 место – [[Электронный дневник/Байдосов Виктор|Черный тюльпан]], автор [[Участник:Виктор Байдосов|Виктор Байдосов]], ДБ №29 имени А.П. Гайдара г. Екатеринбург (руководитель Юлия Валерьевна Молокова) | ||
+ | *2 место – [[Электронный дневник/Анна Цыцова|Афганистан - наша память и боль]], автор [[Участник:Аня Цыцова|Анна Цыцова]], Краснозёрская ДБ (руководитель Татьяна Николаевна Цыцова) | ||
+ | *3 место – [[Электронный дневник / Шилова Ангелина|Солдаты необъявленной войны...]], автор [[Участник:Ангелина Шилова|Ангелина Шилова]], ДРБ Татарской ЦБС (руководитель Ольга Ивановна Кирченко) | ||
+ | *3 место – [[Электронный дневник/Карбеков Аркадий|Короткий комментарий]], автор [[Участник:Карбеков Аркадий|Карбеков Аркадий]], Оравская библиотека Чановской ЦБС (руководитель Татьяна Сергеевна Ракина) | ||
+ | |||
+ | == Итоги конкурса == | ||
+ | ;Участники конкурса | ||
+ | *В конкурсе приняли участие 28 школьников из 8 регионов России (Томская, Саратовская, Кемеровская, Владимирская, Тюменская, Свердловская, Новосибирская области и Алтайский край) | ||
+ | *Новосибирская область 19 школьников из 12 районов ( Искитимский, Венгеровский, Татарский, Убинский, Карасукский, Черепановский, Доволенский, Куйбышевский, Тогучинский, Чановский, Кыштовский, Краснозёрский районы), город Бердск. | ||
+ | |||
+ | Возраст участников: | ||
+ | *11-13 лет - 14 чел. | ||
+ | *14-17 лет - 14 чел. | ||
+ | |||
+ | Организовали работу в конкурсе 22 библиотеки, среди которых: | ||
+ | *8 сельских | ||
+ | *12 муниципальных | ||
+ | *2 школьных | ||
+ | |||
+ | Библиотеки Новосибирской области: | ||
+ | *Линевская детская библиотека МКУК "Искитимская ЦБС" | ||
+ | *Петропавловская сельская библиотека МКУК “Венгеровская ЦБС” | ||
+ | *Детская районная библиотека РМКУК "Татарская ЦБС" | ||
+ | *Успенский сельский филиал №28 РМКУК "Татарская ЦБС" | ||
+ | *Центральная детская библиотека МБУ “ЦБС г. Бердска” | ||
+ | *Детская библиотека МКУК "Убинская ЦБС" | ||
+ | *Горбуновская библиотека МБУК Куйбышевского района “ЦМБ” | ||
+ | *Камская библиотека МБУК Куйбышевского района “ЦМБ” | ||
+ | *Краснозерская детская библиотека МКУК “Межпоселенческая библиотека” | ||
+ | *Детский отдел МКУК “Черепановская ЦБС” | ||
+ | *Детская библиотека МКУК “Доволенская ЦБС” | ||
+ | *Калиновская сельская библиотека МБУ ЦБС Карасукского района НСО” | ||
+ | *Оравская библиотека №26 МБУ Чановская ЦБС | ||
+ | *Центральная библиотека им. М. Я. Черненка МБУК “Тогучинская ЦБС” | ||
+ | *Центральная библиотека МБУК “ЦБС” г. Искитима | ||
+ | |||
+ | Библиотеки других регионов: | ||
+ | *Детская библиотека им. А. П. Гайдара МБУ “МОБ г. Екатеринбурга” | ||
+ | *Детская библиотека МБУК “ЦБС” о. Муром Владимирской области | ||
+ | *Дубровский филиал МБУ “Межпоселенческая МЦБС Зырянского района” Томской области | ||
+ | *Солянская сельская библиотека МБУК “Пугачевская РМБ” Саратовской области | ||
+ | *АУК МО ЗГО “Заводоуковский библиотечный центр” Тюменской области | ||
+ | |||
+ | Образовательные учреждения | ||
+ | *МБОУ Лицей №22 г. Белово Кемеровской области | ||
+ | *МКОУ Малокрасноярская ООШ Кыштовского района Новосибирской области | ||
+ | |||
+ | ;Конкурсные работы | ||
+ | |||
+ | 28 участников конкурса создали 27 работ в трех номинациях: | ||
+ | *История солдата - 17 работ | ||
+ | *История вещей - 1 работа | ||
+ | *Книга о войне - 9 работ | ||
+ | *Работы на конкурс оценивались в двух номинациях (“История солдата” и “Книга о войне”) в двух возрастных группах: 11-13 лет и 14-17 лет. По решению жюри 1, 2, 3 места в номинации "История вещей" не присуждались. | ||
+ | |||
+ | == '''Дипломы''' == | ||
+ | *Если вы не увидели свой диплом, сообщите об этом координаторам конкурса | ||
+ | **[[Участник:Елена Смутнева|Елена Смутнева]] <sup>[[Обсуждение участника:Елена Смутнева |'''написать мне''']]</sup> | ||
+ | **[[Участник:GalinaK|Галина Косаговская]], <sup>[[Обсуждение участника:GalinaK|'''написать мне''']]</sup> | ||
+ | |||
+ | <gallery> | ||
+ | Файл:Диплом Афганская Базанов.jpg|Базанов | ||
+ | Файл:Диплом Афганская Байдосов.jpg|Байдосов | ||
+ | Файл:Диплом Афганская Бернацкая.jpg|Бернацкая | ||
+ | Файл:Диплом Афганская Болдырев.jpg|Болдырев | ||
+ | Файл:Диплом Афганская Бочкарев.jpg|Бочкарев | ||
+ | Файл:Диплом Афганская Булгаков.jpg|Булгаков | ||
+ | Файл:Диплом Афганская Волкова.jpg|Волкова | ||
+ | Файл:Диплом Афганская Губенко.jpg|Губенко | ||
+ | Файл:Диплом Афганская Гулюта.jpg|Гулюта | ||
+ | Файл:Диплом Афганская Евсеенко.jpg|Евсеенко | ||
+ | Файл:Диплом Афганская Жарова.jpg|Жарова | ||
+ | Файл:Диплом Афганская Исакова.jpg|Исакова | ||
+ | Файл:Диплом Афганская Исмагилов.jpg|Исмагилов | ||
+ | Файл:Диплом Афганская Карбеков.jpg|Карбеков | ||
+ | Файл:Диплом Афганская Копейкина.jpg|Копейкина | ||
+ | Файл:Диплом Афганская Кундик.jpg|Кундик | ||
+ | Файл:Диплом Афганская Митякина.jpg|Митякина | ||
+ | Файл:Диплом Афганская Новиков.jpg|Новиков | ||
+ | Файл:Диплом Афганская Палагина.jpg|Палагина | ||
+ | Файл:Диплом Афганская Пискун.jpg|Пискун | ||
+ | Файл:Диплом Афганская Пялина.jpg|Пялина | ||
+ | Файл:Диплом Афганская Силаева.jpg|Силаева | ||
+ | Файл:Диплом Афганская Сурикова.jpg|Сурикова | ||
+ | Файл:Диплом Афганская Фролова.jpg|Фролова | ||
+ | Файл:Диплом Афганская Цыцова.jpg|Цыцова | ||
+ | Файл:Диплом Афганская Шилова.jpg|Шилова | ||
+ | </gallery> | ||
+ | |||
+ | == '''Благодарственные письма''' == | ||
+ | *Если вы не увидели свое благодарственное письмо, сообщите об этом координаторам конкурса | ||
+ | **[[Участник:Елена Смутнева|Елена Смутнева]] <sup>[[Обсуждение участника:Елена Смутнева |'''написать мне''']]</sup> | ||
+ | **[[Участник:GalinaK|Галина Косаговская]], <sup>[[Обсуждение участника:GalinaK|'''написать мне''']]</sup> | ||
+ | |||
+ | <gallery> | ||
+ | Файл:Благодарность Афганская Воднева.jpg|Воднева | ||
+ | Файл:Благодарность Афганская Волкова.jpg|Волкова | ||
+ | Файл:Благодарность Афганская Гиндеберя.jpg|Гиндеберя | ||
+ | Файл:Благодарность Афганская Казанцева.jpg|Казанцева | ||
+ | Файл:Благодарность Афганская Кирченко.jpg|Кирченко | ||
+ | Файл:Благодарность Афганская Кондратенко.jpg|Кондратенко | ||
+ | Файл:Благодарность Афганская Котляр.jpg|Котляр | ||
+ | Файл:Благодарность Афганская Курдяева.jpg|Курдяева | ||
+ | Файл:Благодарность Афганская Лакеева.jpg|Лакеева | ||
+ | Файл:Благодарность Афганская Левина.jpg|Левина | ||
+ | Файл:Благодарность Афганская Локтионова.jpg|Локтионова | ||
+ | Файл:Благодарность Афганская Молокова.jpg|Молокова | ||
+ | Файл:Благодарность Афганская Пискун.jpg|Пискун | ||
+ | Файл:Благодарность Афганская Ракина.jpg|Ракина | ||
+ | Файл:Благодарность Афганская Рябова.jpg|Рябова | ||
+ | Файл:Благодарность Афганская Снегирева.jpg|Снегирева | ||
+ | Файл:Благодарность Афганская Харламова.jpg|Харламова | ||
+ | Файл:Благодарность Афганская Хрипков.jpg|Хрипков | ||
+ | Файл:Благодарность Афганская Цыцова.jpg|Цыцова | ||
+ | Файл:Благодарность Афганская Черных.jpg|Черных | ||
+ | Файл:Благодарность Афганская Шауло.jpg|Шауло | ||
+ | Файл:Благодарность Афганская Шиваренкова.jpg|Шиваренкова | ||
+ | </gallery> | ||
+ | |||
+ | == '''Благодарственные письма библиотекам''' == | ||
+ | *Если вы не увидели свое благодарственное письмо, сообщите об этом координаторам конкурса | ||
+ | **[[Участник:Елена Смутнева|Елена Смутнева]] <sup>[[Обсуждение участника:Елена Смутнева |'''написать мне''']]</sup> | ||
+ | **[[Участник:GalinaK|Галина Косаговская]], <sup>[[Обсуждение участника:GalinaK|'''написать мне''']]</sup> | ||
+ | |||
+ | <gallery> | ||
+ | Файл:Благодарственное Афганская б-ка-филиал №8 Муром.jpg|б-ка-филиал №8 Муром | ||
+ | Файл:Благодарственное Афганская Горбуновская б-ка Куйбышевский р-н.jpg.jpg|Горбуновская б-ка Куйбышевский р-н | ||
+ | Файл:Благодарственное Афганская ДБ Гайдара Екатеринбург.jpg|ДБ Гайдара Екатеринбург | ||
+ | Файл:Благодарственное Афганская ДБ Краснозерский р-н.jpg.jpg|ДБ Краснозерский р-н | ||
+ | Файл:Благодарственное Афганская ДБ Убинская ЦБС.jpg|ДБ Убинская ЦБС | ||
+ | Файл:Благодарственное Афганская ДО Черепановская ЦБС.jpg|ДО Черепановская ЦБС | ||
+ | Файл:Благодарственное Афганская Доволенская ДБ.jpg|Доволенская ДБ | ||
+ | Файл:Благодарственное Афганская ДРБ Татарская ЦБС.jpg|ДРБ Татарская ЦБС | ||
+ | Файл:Благодарственное Афганская Дубровский филиал.jpg|Дубровский филиал | ||
+ | Файл:Благодарственное Афганская Калиновская СБ Карасукский р-н.jpg.jpg|Калиновская СБ Карасукский р-н | ||
+ | Файл:Благодарственное Афганская Камская б-ка Куйбышевский р-н.jpg.jpg|Камская б-ка Куйбышевский р-н | ||
+ | Файл:Благодарственное Афганская Линевская ДБ.jpg|Линевская ДБ | ||
+ | Файл:Благодарственное Афганская Оравская б-ка Чановский р-н.jpg|Оравская б-ка Чановский р-н | ||
+ | Файл:Благодарственное Афганская Петропавловская СБ Венгеровская ЦБС.jpg|Петропавловская СБ Венгеровская ЦБС | ||
+ | Файл:Благодарственное Афганская Солянская СБ Пугачевская РМБ.jpg|Солянская СБ Пугачевская РМБ | ||
+ | Файл:Благодарственное Афганская Тогучинская ЦБ.jpg|Тогучинская ЦБ | ||
+ | Файл:Благодарственное Афганская Успенский СФ Татарский р-н.jpg|Успенский СФ Татарский р-н | ||
+ | Файл:Благодарственное Афганская ЦБ г. Искитим.jpg|ЦБ г. Искитим | ||
+ | Файл:Благодарственное Афганская ЦДБ г. Бердска.jpg|ЦДБ г. Бердска | ||
+ | Файл:Благодарственное Афганская ШБ Лицей 22 г. Белово.jpg|ШБ Лицей 22 г. Белово | ||
+ | Файл:Благодарственное Афганская ШБ Малокрасноярская ООШ.jpg|ШБ Малокрасноярская ООШ | ||
+ | </gallery> |
Текущая версия на 09:07, 25 сентября 2019
Главная страница | Положение о конкурсе | В помощь участникам | Работы на конкурс | Участники | Итоги |
Победители конкурсаНоминация: История солдата
Номинация: История вещейПо решению жюри 1, 2, 3 места в номинации "История вещей" не присуждались. Поощрительный приз - Мемориал «Воинскому Братству защитников Отечества», автор Михаил Болдырев , ЦГДБ г. Бердска (руководитель Маргарита Владимировна Шауло) Номинация: Книга о войне
Итоги конкурса
Возраст участников:
Организовали работу в конкурсе 22 библиотеки, среди которых:
Библиотеки Новосибирской области:
Библиотеки других регионов:
Образовательные учреждения
28 участников конкурса создали 27 работ в трех номинациях:
Дипломы
Благодарственные письма
Благодарственные письма библиотекам
|