Конкурс Настоящие сибиряки
(→Таблица самозаписи участников конкурса) |
Nina (обсуждение | вклад) (→Таблица самозаписи участников конкурса) |
||
Строка 258: | Строка 258: | ||
|- | |- | ||
|30 | |30 | ||
+ | |[[Участник:Дашуля|Панасенко Дарья]] | ||
| | | | ||
− | | | + | |[[Участник:Nina|Панасенко Нина Михайловна]], библиотекарь по информ. обслуживанию |
− | | | + | |НСО г. Карасук |
− | | | + | |
|- | |- | ||
|31 | |31 | ||
+ | |[[Участник:Денис Предко|Предко Денис]] | ||
| | | | ||
− | | | + | |[[Участник:Nina|Панасенко Нина Михайловна]], библиотекарь по информ. обслуживанию |
− | | | + | |НСО г. Карасук |
− | | | + | |
|- | |- | ||
|32 | |32 |
Версия 17:18, 10 марта 2012
1 февраля – 30 апреля 2012 Заполнить анкету участника конкурса |
Содержание |
Положение о Региональных историко-краеведческих конкурсах
Сроки проведения
С 1 февраля по 15 апреля 2012 г. регистрация, выполнение и размещение работ
С 15 апреля по 30 апреля 2012 г. подведение итогов, "народное" голосование
Итоги конкурса будут объявлены 30 апреля 2012 года
Участники
Дети и подростки.
Участники конкурса получат на свои личные страницы значок участника.
Номинации
Сибирские ремесленники
Найдите людей, занимающихся традиционными народными ремеслами – кузнечным делом, изготовлением валенок, деревянным зодчеством и т.д. Опишите эти ремесла и, главное, их авторов, учителей, владеющих секретами мастерства.
Человек-достопримечательность
Расскажите об одном из самых известных, ярких личностях вашей малой Родины – о его биографии, судьбе, профессии, образе жизни, увлечениях. Какие следы своей жизни оставил он для потомков? Какими результатами труда и творчества он известен сегодня?
Моя большая семья
Ваша работа здесь будет заключаться в тщательном подробном опросе ваших родителей, бабушек и дедушек о родственниках семьи в вашем поселке или городе, за его пределами, в Сибири, России в целом или даже живущими за рубежом: сколько их всего, чем занимаются, и встречаетесь ли вы с ними.
Призы и награды
- Каждый участник конкурса получит диплом участника.
- Лауреаты конкурса выбираются Жюри. В каждой из номинаций определяется один победитель. Победителям присуждаются дипломы лауреатов и ценные подарки - электронные книги Texet TB-710HD (или аналогичная модель). Участники, занявшие вторые и третьи места, получат дипломы лауреатов и призы (оргтехника).
- Оргкомитет конкурса вправе установить дополнительные награды для участников: за самое интересное видео, презентацию, ленту времени и т.п. Особым призом будет отмечена конкурсная работа, набравшая наибольшее количество баллов путем «народного» голосования.
Создание страницы конкурсной работы
Познакомьтесь с правилами создания статьи в вики. Для 1 и 2 номинации наберите в поисковой строке Фамилия, Имя Отчество героя вашей работы, например, Шукшин Василий Макарович и нажмите "перейти". Создайте статью с таким названием. Название статьи для 3 номинации может быть такое Семья Ивановых (г. Карасук, Новосибирская область). Конкурсная работа создается с помощью Шаблона. Шаблон нужно скопировать и в режиме «правка» вставить на страницу конкурсной работы, нажать «сохранить». Кроме текста конкурсная работа может содержать :
- Фотографии
- Видеосюжеты
- Карты гугл
- Презентации
- Playcast (музыкальную открытку, запись стихотворения или песни)
- 3D-книгу
- Ленту времени исторического/географического периода, жизни и творчества персонажа, отрезка времени событий
- Карту знаний
- Интерактивный плакат, созданный в Glogsterе
В конце страницы конкурсной работы не забудьте поставить категории в двойных квадратных скобках. Общие для всех:
[[Категория:Конкурсы]]
[[Категория:Человек]]
указывающие населенный пункт, к которому относится материал конкурсной работы:
[[Категория:Карасук]]
Как правильно записаться для участия в конкурсе
- Зарегистрируйтесь в викиСибириаДе (Справка:Регистрация)
- В режиме "Правка" внесите данные о себе в таблицу
- Оформите ссылку на свою личную страницу:[[Участник:Максим|Галчинский Максим]] Слева пишется название страницы участника, справа после прямой черты - фамилия и имя участника.
- Оформите ссылку на страницу конкурсной работы [[Статья:О купце Лялине, уральской реке Ляле и поминальной курице|О купце Лялине, уральской реке Ляле и поминальной курице]] Слева пишется название страницы конкурсной работы, справа после прямой черты - название работы.
- Укажите населенный пункт, в котором вы живете.
Таблица самозаписи участников конкурса
№ | Ф.И. участника | Название конкурсной работы | Ф.И.О. руководителя, должность | Место жительства (село/город/район/область/край) | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Дарья Лакина | Григорьев Дмитрий Фёдорович | Елена Николаевна Лакина, учитель русского языка и литературы | с. Урез, Венгеровский район, Новосибирская область | |||
2. | Даниил Лебедев | Волшебный ларец Натальи Григорьевны Борзых | Светлана Гиндеберя | р.п. Линёво, Новосибирская область | |||
3. | Астапенко Алина | Сказочные стихи Михаила Трофимова | Астапенко Елена, методист | г. Усолье-Сибирское, Иркутская область | |||
4. | Анастасия Терентьева | Через века, через года | Заичкина Наталья Анатольевна, учитель истории | р.п.Колывань,Новосибирская область | |||
5. | Зябрев Андрей | Мой легендарный прадед | |||||
6. | Плужникова Регина | Бердская игрушка | Заковряшина Г.П. Зав. детской библиотекой г.Бердска | г. Бердск Новосибирской области | |||
7. | Даша Шек | Рубцова Светлана Максимовна | Пономарёва И. В.заведующая Соколовской сельской библиотекой | НСО Колыванскй р-он с.Соколово | |||
8. | Евгения Коченевская | Человек самой гуманной профессии | Гаращук В.Д. учитель истории | НСО город Куйбышев | |||
9. | Лиза Еланцева | Выходил на поля агроном | ... | с. Малокрасноярка, Кыштовский р-н Новосибирской области | |||
10. | Кристина Алымова | Моя прабабушка | Павлова Светлана Николаевна, учитель начальных классов | НСО село Кочки | |||
11. | Волошин Коля | История одного кузнеца | Никитина Любовь Юрьевна, учитель начальных классов | НСО село Кочки | |||
12. | Анна Расщукина | Мы родом не из детства, мы родом из войны | Давыдова Татьяна Анатольевна, библиотекарь | Новосибирская область, Чаноский район, с. Красное | |||
13. | Юлия Пархоменко | С задоринкой в глазах, с любовью в сердце, идет по жизни этот человек | Черновол Ольга Андреевна, учитель русского языка и литературы | Новосибирская область, Купинский район, д.Вишневка | |||
14. | Алина Щербинина | ... | ... | ... | |||
15. | Коротаева Екатерина | Я в деревне живу и об этом ничуть не жалею... | Волкова Елена Анатольевна, ведущий методист | Красноярский край, посёлок Шушенское | |||
16. | Артур Машкин | Сабадаш Юрий Анатольевич | Пикалова Наталья Владимировна | г. Каргат, Новосибирская область | |||
17. | Эпов Владимир | Мой дедушка - моя гордость!!! | Сорокина Татьяна Александровна, зам. директора по работе с детьми | г.Искитим, Новосибирская область... | |||
18. | Петрова Таня | Творчество в радость | Пономарёва И. В.заведующая Соколовской сельской библиотекой | НСО Колыванскй р-он с.Соколово... | |||
19. | Колмогорова Екатерина | *** | Денис Анатольевич, школьный библиотекарь | НСО с. Убинское | |||
20. | Участник:Абаева Екатерина | Его стихия – идеи, его дар – умение мыслить | Шунгуева Инесса Егоровна, директор КИЦ МО "Кырма" | с. Байша, Иркутская область | |||
21. | Бальчугова Оксана | ... | Ольга Бобок, школьный библиотекарь | НСО, г.Карасук | |||
22. | Пантеева Оксана | Жизнь как волшебное действо | Пономарёва И. В.заведующая Соколовской сельской библиотекой | НСО Колыванскй р-он с.Соколово. | |||
23. | Арбеков Антон | Почётный гражданин моей малой родины | Лидия Эдуардовна Климова, школьный библиотекарь | МБОУ Осинцевская СОШ 632223 Чановский район НСО | |||
24. | Матюшенко Анна | Моя многонациональная семья | Лидия Эдуардовна Климова, школьный библиотекарь | МБОУ Осинцевская СОШ 632223 Чановский район НСО | |||
25. | Кузнецов Егор | «В родных местах, где все мои пути» | Бакланова Дарья, специалист по связям с общественностью Омской областной библиотеки для детей и юношества | г. Исилькуль, Омская область | |||
26. | Екатерина Григорьева | «Певец Сибирской деревни» | Руководитель:Букреев Вячеслав библиотекарь Вьюнской сельской библиотеки | Новосибирская обл. Колыванский р-он с. ВЬюны | |||
27. | Богдашкина Любовь | Славен трудом человек был всегда | Елена Волкова, ведущий методист | Красноярский край, Шушенский район | |||
28 | Щербакова Вика | г. Куйбышев, Новосибирская область | |||||
29 | Коробкова Ксения | Золотые руки мастеров | Пономарёва И. В.заведующая Соколовской сельской библиотекой | НСО Колыванскй р-он с.Соколово... | |||
30 | Панасенко Дарья | Панасенко Нина Михайловна, библиотекарь по информ. обслуживанию | НСО г. Карасук | ||||
31 | Предко Денис | Панасенко Нина Михайловна, библиотекарь по информ. обслуживанию | НСО г. Карасук | ||||
32 | |||||||
33 | |||||||
34 | |||||||
35 | |||||||
36 | |||||||
37 | |||||||
38 | |||||||
39 |
Дополнительные материалы
- Вебинар Как проводить биографическое исследование
- Мастер-класс Евгения Антропова Человек и место: Как проводить биографическое исследование
- Память об учителе: Улица имени Февронии Георгиевны Кашиной, авторы: Гавриленко Юля и Сафарова Замира
- Мой прадед, автор: Балашов Вадим