Постоянные разделы Веб-квест.png Knopka setev2.jpg Shkaf knopka2.jpg Promknopka.jpg Masterklass.jpg ПОМОЩЬ.png Web202.jpg
Текущие активности Knopkaotchet.png Afgan2019.jpg Flashbook.jpg AwesomeScreenshot-Wiki-2019-07-29-15-07-50.png Добрый гений Алексиня для кнопки.png Муми-мама для кнопки.png Хлеб-наш батюшка для кнопки.png

Акция Жизнь замечательных собак

Материал из Wiki-Сибириада
(Различия между версиями)
Перейти к: навигация, поиск
(Участники акции)
(Партнеры акции)
Строка 105: Строка 105:
 
*МБУК “Костеревская городская библиотека” Петушинский район Владимирской области
 
*МБУК “Костеревская городская библиотека” Петушинский район Владимирской области
 
*Центральная детская библиотека им. Б. С. Рябинина МБУК "ЦБС г. Кунгура" Пермский край
 
*Центральная детская библиотека им. Б. С. Рябинина МБУК "ЦБС г. Кунгура" Пермский край
*
+
*Библиотека Государственного учреждения образования "Михановичская средняя школа"/ Минская область, Минский район. аг.г.Михановичи
 
*
 
*
 
*
 
*

Версия 07:16, 26 февраля 2018

Акция разработана в рамках мастерской "Сетевые акции в библиотеке: от идеи до реализации"


Собака.jpg Акция "Жизнь замечательных собак"
16 февраля - 16 марта 2018 года



Итоги акции

Жизнь замечательных собак

"У нас еще нет слова, которое могло бы выразить одновременно самоотверженность, смелость и ум – все те великолепные качества, которыми обладает собака" (Константин Георгиевич Паустовский)

Кого мы считаем нашими самыми верными друзьями? После родителей, конечно... Каждый второй скажет — «собаки!». Именно они, наши четвероногие преданные товарищи, понимают с полуслова, любят беззаветно, всегда ждут домой.

Книги о собаках, конечно, не заменят настоящего домашнего песика. Но, читая такие книги, ты понимаешь, что эти истории наполняют сердце теплом и вызывают самые добрые чувства. Поэтому даже те, кто всю жизнь признавался в любви к кошкам или вообще никогда не имел дома животных, смогут оценить ту неподдельную искренность и радость, которую несут книги, где одним из главных героев является собака. Да и к тому же 2018 год по календарю – Год Жeлтoй 3eмлянoй Coбaки.

Мы приглашаем вас поделиться лучшими книгами про собак, которые должен прочитать каждый человек...


Срок проведения акции

16 февраля - 16 марта 2018 года - представляем книгу на слайде в общей презентации

20 марта - подведение итогов акции

Организаторы

  • Сообщество "ВикиСибириаДа"

Координаторы


НЕ ЗАБУДЬТЕ ВНЕСТИ СВОЮ БИБЛИОТЕКУ/ШКОЛУ В РАЗДЕЛ "ПАРТНЕРЫ АКЦИИ" (для выписки благодарственного письма)

Партнеры акции

Добавьте вашу библиотеку, школу или другую организацию, если решили принять участие в акции! (Для выписки благодарственного письма)

Кто может принять участие

  • школьники,
  • библиотекари,
  • педагоги,
  • родители вместе с детьми,
  • все желающие.

Призы и награды

  • Все участники акции получат дипломы участников акции в электронном виде.
  • Организации-партнеры получат благодарственные письма

Что делаем

  • Запишите себя как участника акции в соответствующем разделе на этой странице, указав в скобках название библиотеки или учебного заведения, название города или села, а также ваш регион!!!
  • Если у вас нет регистрации на сайте "ВикиСибириаДа", зарегистрируйтесь (Справка:Регистрация) и создайте личную страницу.
  • Найдите книги и рассказы, героями которых являются собаки.
  • Подберите изображение обложки и описание книги(аннотация, авторское мнение или обзор).
  • Создайте и оформите слайд в общей презентации.
  • Сфотографируйтесь со своим четвероногим другом или нарисуйте своего любимца и вставьте фото/рисунок на слайд.
  • Подпишите слайд: ФИО автора слайда, библиотека/школа, а также ваш регион.

В помощь участникам акции

Участники акции

Участники акции устанавливают на личные странички юзербокс. Для вставки наберите {{:Юзербокс:Акция Жизнь замечательных собак}}

Собакавики+++.jpg
Участник акции
Жизнь замечательных собак


Запишитесь на участие в акции. В скобках укажите название вашей библиотеки или учебного заведения, название города или села, а также ваш регион!!!.
  1. Куропова Елена Анатольевна (Новороссийская сельская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)
  2. Данилец Ольга Федоровна (Школьная библиотека Зугрэсской общеобразовательной школы №10 Зугрэсская ОШ№10 Донецкая Народная Республика
  3. Морозова Людмила Васильевна (Здвинская детская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)
  4. Буркова Валентина Валерьевна, Центральная городская библиотека/г.Лесосибирск Красноярский край
  5. Адищева Елена Олеговна (Школьная библиотека муниципального автономного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 43 г.Челябинска)
  6. Карасева Юлия Николаевна, Усть-Чемская сельская библиотека МКУК "Искитимская ЦБС" (Искитимский район, Новосибирская область)
  7. Кухтина Виктория Николаевна, Измайловская школа № 1508 г.Москва
  8. Крючкова Татьяна Николаевна, Центральная городская библиотека/г.Лесосибирск Красноярский край
  9. Антонина Лашина, Детская библиотека № 3 г. Барабинска Новосибирская область
  10. Елисова Анастасия([МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городской филиал №2])
  11. Галина Коротких ( МКУК ЦГДБ им. А.С. Пушкина, гор. Саров Нижегородской области)
  12. Елена Кунгурцева ( МКУ Коченевская ЦБС детская библиотека)
  13. Глушанин Кирилл (МБОУ Оравская СШ,Новосибирская область, Чановский район, д.Оравка)
  14. Канаева Бакытгул Манатбековна (МБОУ Оравская СШ,Новосибир область, Чановский район, д.Оравка)ская
  15. Иванова Виктория (МБОУ Оравская СШ,Новосибирская область, Чановский район, д.Оравка)
  16. Шерер Ольга (МБУ "ЦБС Купинского района",Новосибирская область, г. Купино)
  17. Коцарева Клавдия (Старогорносталевская сельская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)
  18. Галина Воронцова (Черепановская детская библиотека, г. Черепаново, Новосибирская область)
  19. Наталья Долгова Школьная библиотека Малышевская СОШ МКОУ "Малышевская СОШ" (Сузунский район, Новосибирская область)
  20. Демидова Яна (МКУК "Межпоселенческая библиотека Каргатского района")
  21. Токарева Уля (Новотроицкая сельская библиотека) МКУ "Колыванская ЦБС" Новосибирская область
  22. Марина Зенькова ("Новотырышкинская сельская библиотека") Колыванский р-н, НСО
  23. Сычова Татьяна Яковлевна, (Петраковская сельская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС"),Новосибирская область
  24. Андреева Наталья (Воробьёвская сельская библиотека)
  25. Гусева Наталья Григорьевна (Алексеевская сельская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)
  26. Шестакова Ольга Владимировна (Центральная детская библиотека г. Бердска)
  27. Нигматзянова Эльвира Федаильевна (Центральная детская библиотека МБУК "ЦБС г. Йошкар-Олы")
  28. Елена Ивановна Узлова (Посевнинский зональный филиал Черепановская ЦБС, Новосибирская область)
  29. Чуб Светлана (Кандалакшская ЦБС|МБУ "Кандалакшская ЦБС" ЦДЮБ)
  30. Елена Кузнецова Здвинская детская библиотека,Новосибирская обл.
  31. Рябиченко Владислав (Королёвская сельская библиотека) МКУ "Колыванская ЦБС" Новосибирская область
  32. Хамеджанова Светлана Васильевна (МКУК "ЦБС" детская библиотека,Новосибирская область, г. Куйбышев)
  33. Наталья Суркова, ГБУК НСО "Областная детская библиотека им. А. М. Горького" (Новосибирск)
  34. Нина Акулинина, ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.
  35. Пересмехина Валерия (ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.)
  36. Бурова Настасья Георгиевна (Центральная городская библиотека МАУК "Централизованная библиотечная система" г. Пскова)
  37. Ельницкая Полина (МКУК "Черномысенский СКЦ" Черномысенская сельская библиотека Новосибирская область Убинский район с. Чёрный Мыс)
  38. Лобес Людмила (МКУК "Кочковская муниципальная библиотека" Детский отдел, Новосибирская область)
  39. Елена Косарева (Венгеровская детская библиотека МКУК "Венгеровский Центр культуры", Новосибирская область)
  40. Софья Косарева (Венгеровская детская библиотека МКУК "Венгеровский Центр культуры", Новосибирская область)
  41. Ирина Михайловна Полещенко (Библиотека школы № 44 г.Полысаево, Кемеровская область)
  42. Анна Владимировна Головкова (Детская библиотека филиал № 22 МБУК г.о Самара"ЦСДБ")
  43. Елизавета Изюмова (Детская библиотека филиал № 22 МБУК г.о Самара"ЦСДБ")
  44. Головков Артем (Детская библиотека филиал № 22 МБУК г.о Самара"ЦСДБ")
  45. Горьева Светлана Анатольевна (Детская библиотека №2 г.Барабинска в викиСибириаде)
  46. Судакова Эллина (МБУК "ЦБ Яковлевского района" "Томаровская детская поселковая библиотека" Белгородская область)
  47. Рыбалка Даша (МБУК "ЦБ Яковлевского района" "Томаровская детская поселковая библиотека" Белгородская область)
  48. Малинова Алина (МБУК "ЦБ Яковлевского района" "Томаровская детская поселковая библиотека" Белгородская область)
  49. Маслиёва Лиза (МБУК "ЦБ Яковлевского района" "Томаровская детская поселковая библиотека" Белгородская область)
  50. Ломака Кристина (МБУК "ЦБ Яковлевского района" "Томаровская детская поселковая библиотека" Белгородская область)
  51. Бабакина Мария (МБУК "ЦБ Яковлевского района" "Томаровская детская поселковая библиотека" Белгородская область)
  52. Татьяна Бабакина (МБУК "ЦБ Яковлевского района" "Томаровская детская поселковая библиотека" Белгородская область)
  53. Никитина Татьяна Николаевна (библиотечно-информационный центр МБОУ "Кабалудская СОШ" Кезского района Удмуртской Республики)
  54. Захаренко Елена Николаевна ("ЦБС г. Бердска", детская библиотека-филиал №3, Новосибирская область)
  55. Пинаева Гульниса Сабиржановна, (Детская библиотека МКУК "ЦБС", г.Куйбышев, Новосибирская область)
  56. Сапелкина Евгения Владимировна (Детская библиотека №2 г.Барабинска в викиСибириаде)
  57. Никитин Михаил (П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области)
  58. Филиппова Варвара (П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области)
  59. Вера Михайловна Филиппова (П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области)
  60. Фуфлыгина Наталья Николаевна ( Библиотека ФГКОУ СКК МВД России, г. Самара)
  61. Елена Ерфилова(Чулымская детская библиотека), Новосибирская область
  62. Пантелеев Константин Николаевич (Библиотечно-информационный центр МБОУ "Кабалудская СОШ" Кезского района Удмуртской Республики)
  63. Мустафина Арина (Библиотека МБОУ "СОШ №90" г. Ижевск)
  64. Марта Ожегова (МБОУ "СОШ №90" г.Ижевск)
  65. Вероника Балабанова (МБОУ "СОШ №90" г.Ижевск)
  66. Егор Плотников (МБОУ "СОШ №90" г.Ижевск)
  67. Корякова Наташа (МБОУ "СОШ №90" г.Ижевск)
  68. Волынина Светлана Владимировна (Библиотека школы № 90 /Ижевск)
  69. Патрушева Александра (МБОУ "СОШ № 90" г. Ижевск)
  70. Шерстобитова Екатерина (МБОУ "СОШ № 90" г. Ижевск)
  71. Гурьянова Ольга Сергеевна (МБУК "ЦБС" библиотека-филиал №5 о.Муром)
  72. Гурьянова Екатерина Романовна (МБУК "ЦБС" библиотека-филиал №5 о.Муром)
  73. Синигаева Елена Федоровна (Центральная детская библиотека, МБУ "МИБС" г. Новокузнецк, Кемеровская область)
  74. Елена Живорыкина (МКУ ЦБС г.Оби,Библиотека №2, Новосибирская область)
  75. Ишмухаметов Никита (Детский отдел МКУК "Убинская районная библиотека" Новосибирская область с. Убинское)
  76. Жарков Константин (Детский отдел МКУК "Убинская районная библиотека" Новосибирская область с. Убинское)
  77. Татьяна Вальц,(Баганская_ детская_ библиотека МКУК "Баганская ЦБС", Новосибирская область)
  78. Юдинцева Татьяна Анатольевна(МКУК "Библиотечная система"Общедоступная универсальная библиотека),Свердловская область
  79. Заусова Анна Ивановна(МКУК "Библиотечная система"Общедоступная универсальная библиотека),Свердловская область
  80. Дербышева Юлия Николаевна(МКУК "Библиотечная система"Общедоступная универсальная библиотека),Свердловская область
  81. Смолярчук Полина (Детский отдел МКУК "Убинская районная библиотека" Новосибирская область с. Убинское)
  82. Бутусова Марина Владимировна (Центральная районная библиотека МБУК МЦБС Спасского района Нижегородской области)
  83. Дорохова Ирина Николаевна (Колыванская детская библиотека, Новосибирская область)
  84. Алиса Гринченко (Колыванская детская библиотека, Новосибирская область)
  85. Сергей Малышкин (Детский отдел МКУК "Сузунская ЦБС")
  86. Алина Тилюкина (Детская библиотека-филиал №3 г. Бердска)
  87. Елена Владимировна Филиппова (МБОУ "ООШ №17" г.Полысаево Кемеровская область)
  88. Сафонова Лилия Сергеевна (библиотека-филиал № 3 МУ "ЦБС" г. Буденновска, Ставропольский край)
  89. Андреева Анна (Воробьёвская сельская библиотека)
  90. Вагайцева Арина, Чулымский сельский филиал МКУК Здвинская ЦБС, Новосибирская область
  91. Карпов Артём, Чулымский сельский Филиал МКУК Здвинская ЦБС, Новосибирская область
  92. Кошечкин Александр ( Библиотека ФГКОУ СКК МВД России, г. Самара)
  93. Белослудцев Вячеслав Владимирович (Библиотечно-информационный центр МБОУ "Кабалудская СОШ" Кезского района Удмуртской Республики)
  94. Гуренков Захар (Новотроицкая сельская библиотека) МКУ "Колыванская ЦБС" Новосибирская область
  95. Лысов Артём(Баганская_ детская_ библиотека МКУК "Баганская ЦБС", Новосибирская область)
  96. Кузнецова Даша Здвинская детская библиотека,Новосибирская обл.
  97. Райс Вероника (Линёвская детская библиотека, Линёво)
  98. Белоцкий Юра Здвинская детская библиотека,Новосибирская обл.
  99. Айтбагина Оксана (Студеновская сельская библиотека-филиал № 16 МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
  100. Буримова Марина Васильевна (Детская библиотека МКУК "ЦБС"город Куйбышев, Новосибирская область)
  101. Ковтун Зинаида Александровна (Детская библиотека МКУК "ЦБС"город Куйбышев, Новосибирская область)
  102. Боброва Дарья (Детская библиотека №2 г.Барабинска в викиСибириаде)
  103. Яркова Елена Сергеевна Библиотека МБОУ СОШ №81 г.Екатеринбург
  104. Милянюк Светлана Геннадьевна (Школьная библиотека МАОУ "Лицей № 77 г. Челябинска")
  105. Кинслер Наташа (Детская библиотека №2 г.Барабинска в викиСибириаде)
  106. Манана Крутова (Доволенская детская библиотека)
  107. Нина Хализова Детская библиотека №6 МБУК "ЦБС" г. Лесосибирска
  108. Алия Шевелева (МКУ ЦБС г.Оби, Библиотека №2, Новосибирская область)
  109. Елена Александровна Епишкина (Доволенская детская библиотека)
  110. Широкова Елена (Центральная библиотека МБУК "ЦБС" округ Муром, Владимирская область)
  111. Гулиян Елена Геннадьевна (МБУ Чановская ЦБС Тебисский филиал №19)
  112. Марина Еськова Детская библиотека №6 МБУК "ЦБС" г. Лесосибирска
  113. Нина Георгиевна Окладникова Библиотека №7 п. Стрелка МБУК "ЦБС" г. Лесосибирска
  114. Исакова Елизавета (ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.)
  115. Исакова Дарья (ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.)
  116. Ломиворотова Валерия (Листвянская сельская библиотека МКУК "Искитимская ЦБС", Новосибирская область)
  117. Бочкарева Олеся Павловна (Центральная детская библиотека имени Ю. Черных МБУК "ЦБС г. Братска")
  118. Никита Павленко (Библиотека МКОУ "ООШ п. Рябчинка" Искитимского района Новосибирской области)
  119. Семён Кашин (Библиотека МКОУ "ООШ п. Рябчинка" Искитимского района Новосибирской области)
  120. Максим Евдокимов (Библиотека МКОУ "ООШ п. Рябчинка" Искитимского района Новосибирской области)
  121. Виктория Садыкова (Библиотека МКОУ "ООШ п. Рябчинка" Искитимского района Новосибирской области)
  122. Семён Ширяев (Библиотека МКОУ "ООШ п. Рябчинка" Искитимского района Новосибирской области)
  123. Диана Арестова (Библиотека МКОУ "ООШ п. Рябчинка" Искитимского района Новосибирской области)
  124. Виталий Шеньшин (Библиотека МКОУ "ООШ п. Рябчинка" Искитимского района Новосибирской области)
  125. Алина Стафиевская (Библиотека МКОУ "ООШ п. Рябчинка" Искитимского района Новосибирской области)
  126. Даниил Халабурда (Библиотека МКОУ "ООШ п. Рябчинка" Искитимского района Новосибирской области)
  127. Тимофей Ширяев (Библиотека МКОУ "ООШ п. Рябчинка" Искитимского района Новосибирской области)
  128. Александр Халабурда (Библиотека МКОУ "ООШ п. Рябчинка" Искитимского района Новосибирской области)
  129. Илья Ширяев (Библиотека МКОУ "ООШ п. Рябчинка" Искитимского района Новосибирской области)
  130. Анастасия Шеньшина (Библиотека МКОУ "ООШ п. Рябчинка" Искитимского района Новосибирской области)
  131. Елизавета Ширяева (Библиотека МКОУ "ООШ п. Рябчинка" Искитимского района Новосибирской области)
  132. Анна Ширяева (Библиотека МКОУ "ООШ п. Рябчинка" Искитимского района Новосибирской области)
  133. Костин Кирилл Владимирович (ГБОУ "Гимназия №363" Фрунзенского района г.Санкт-Петербург)
  134. Друцэ Максим (Мбук "Шебекинская центральная районная детская библиотека)
  135. Вандакурова Алиса (4 класс МБОУ Поповская СОШ Карасукский район Новосибирская область;руководитель-библиотекарь Знаменской сельской библиотеки-ф №17 Столяренко Ирина Владимировна.)
  136. Щукина Татьяна Васильевна (МБУК “Костеревская городская библиотека” Петушинский район Владимирской области)
  137. Сульзбах Дарья(Новороссийская сельская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)
  138. Сульзбах Татьяна Петровна (Новороссийская сельская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)
  139. Исакова Светлана Александровна (Режевская центральная библиотека"ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.
  140. Ляпич Надежда Олеговна МКУК "Межпоселенческая библиотека Каргатского района"
  141. Жукова Александра Евгеньевна (МКУК "Кочковская муниципальная библиотека"ДО, Новосибирская область, с. Кочки)
  142. Екатерина Волкова ( Детская библиотека МКУК "Доволенской ЦРБ")
  143. Мальцева Елена Ивановна Центральная детская библиотека им. Б. С. Рябинина МБУК "ЦБС г. Кунгура" Пермский край
  144. Николаева Мария Владимировна( Центральная детская библиотека МКУ "ЦБС" Октябрьского муниципального района, Челябинскаяф область)
  145. Ортман Лариса Евгеньевна (Библиотечный отдел МКУ ДК "Модерн")г.Барабинск, НСО
  146. Вероника Волкова, Детская библиотека МКУК "Доволенской ЦРБ"

Презентация "Жизнь замечательных собак"

Инструкция

Для создания слайда откройте презентацию.

Каждый участник может добавить в общую презентацию не более 3-х слайдов.

Работаем аккуратно не удаляем и не редактируем слайды других участников.

Личные инструменты
Пространства имён
Варианты
Действия
Навигация
Инструменты