Участники акции
Всего на участие в акции записалось 87 человек (данные вики-страницы Акции + данные таблицы творческих работ), из них 12 детей и 75 взрослых.
Новосибирскую область представили 14 участников (12 взрослых и 2 детей); новосибирцы составили самую многочисленную часть участников Акции по регионам - 16% от общего количества участников.
География участников Акции
Учреждения-участники
(только по данным вики-страницы Акции)
В акции приняли участие сотрудники и читатели 63 учреждений. Среди них - библиотеки министерств культуры (56), библиотеки министерств образования (4), а также учреждения образования (3).
Библиотеки министерств культуры:
- МБУК Красносулинского района «Межпоселенческая центральная библиотека», г. Красный Сулин Ростовская область
- МКУК "Централизованная библиотечная система" г. Барабинска, центральная библиотека НСО
- "МБУК "БИС" города Кургана. Библиотека имени М.Ю.Лермонтова. Курганская область
- МБУК "Ковровская центральная районная библиотека"г. Ковров, Владимирская область
- Белоколодезская сельская библиотека, МКУ "Арсеньевская МБ"МО Арсеньевский район Тульская область
- Библиотека для детей и юношества имени П.П. Бажова, Свердловская область, город Сысерть
- библиотека-филиал № 1 МКУК "Черепановская ЦБС" НСО
- Бодайбинская городская библиотека им. С. Кузнецовой
- Вьюнская СБ, Колыванский район, НСО
- г.Муром,Владимирская обл., МБУК"ЦБС",библиотека-филиал №8
- ГБУК Нижегородская государственная областная детская библиотека имени Т.А. Мавриной
- Государственное бюджетное учреждение культуры Республики Крым "Крымская республиканская библиотека для молодежи"
- Детская библиотека МКУ "ЦБС Кочковского района", с.Кочки Кочковский район НСО
- Жирновский отдел МБУК ТР " МЦБ" Ростовская область
- МБУ "Карпинская ЦБС", г. Карпинск, Свердловской области
- МБУ "ЦБС г. Бердска" Библиотека № 5 НСО
- МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городская библиотека №2
- МБУК "Уренская ЦБС",Уренская центральная библиотека
- МБУК "ЦБС" Библиотека № 2 г. Соликамск Пермский край
- МБУК "ЦМБС" Администрации Шатковского муниципального района, Центральная детская библиотека им.Тани Савичевой
- МКУ "Арсеньевская МБ"Тульская область
- МКУ "Белевская межпоселенческая библиотека имени В.А. Жуковского". Тульская область г. Белёв
- МКУК "Щекинская Межпоселенческая Центральная библиотека" Тульская область
- МКУК "ЮРБМК"
- Морозовский филиал МУК "Борковская сельская библиотека", Тверская область, Бежецкий район
- МУ "Централизованная библиотечная система города Белово", Детская библиотека "Колмогоровская"
- МУК "Селижаровская ЦБС" Ларионовский сельский филиал, Тверская обл.
- МУК "ЦБС" г. Архангельск, библиотека №7 посёлка Маймаксанского лесного порта
- МУК"ЦБС" Центральная библиотека п. Селижарово, Тверская обл.
- Нившерский филиал им. Ф.Ф.Павленкова МУ "Корткеросская ЦБС". Республика Коми
- Октябрьская центральная модельная библиотека МБУК "Октябрьская МЦБ"
- Посевнинский зональный филиал Черепановская ЦБС, НСО
- П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области
- РТ, МБУ «ЦБС города Нижнекамска», Центральная библиотека им. Габдуллы Тукая, Информационно-библиографический отдел
- СПб ГБУ "ТЦБС Пушкинского района" Санкт-Петербург, г. Пушкин ЦРБ им. Д. Н. Мамина-Сибиряка
- Старогорносталевская сельская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС", НСО
- Тармакульская библиотека №14 МБУ Чановская ЦБС НСО
- Тростянская сельская библиотека МАУ "Центр культурного развития" м.р. Богатовский Самарской области
- Централизованная библиотечная система, Детско-юношеская библиотек, г. Мегион
- Центральная городская библиотека МАУК "Централизованная библиотечная система" г. Пскова
- Центральная детская библиотека г. Елабуга РТ
- Центральная детская библиотека г. Реж Свердловская обл.
- Белоколодезская сельска библиотека, МКУ "Арсеньевская МБ" МО Арсеньевский район Тульская область
- Якшангская сельская библиотека МКУК МЦБС Поназыревского муниципального района Костромской области
- МКУ Арсеньевская межпоселенческая библиотека МО Арсеньевский район Тульская область
- Будовская сельская библиотека-филиал МБУК "Торжокская ЦБС", Тверская область
- Верхнеуральская городская библиотека
- МБУК "Шербакульская ЦБС им. Р.И. Рождественского" Шербакульского муниципального района Омской области
- Межпоселенческая библиотека им. М.А. Ульянова Муромцевского района Омской области)
- МКУК Кабинетная сельская библиотека НСО
- Поселенческая библиотека №1 города Белебея Республики Башкортостан
- Филиал № 25 Стодеревская библиотека муниципального учреждения "Межпоселенческая центральная библиотека" Курского муниципального района Ставропольского края
- ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.
- Центральная городская библиотека им. В. Ф. Кашковой (г. Торжок, Тверская область)
- Черепановская детская библиотека, г. Черепаново, НСО
- Шекснинская центральная библиотека Бюджетного учреждения культуры Шекснинского муниципального района "Централизованная библиотечная система"
Библиотеки министерств образования:
- Школьная библиотека МАОУ "Лицей № 77 г. Челябинска"
- Школьная библиотека МОО "Зугрэсская СШ №10"
- Подшиваловская школьная библиотека
- Библиотека ФГКОУ СКК МВД России, г. Самара
Другие учреждения-участники (не библиотеки):
- МБОУ "ООШ №15" г.Юрга, Кемеровская область
- МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 11" города Пскова
- МБДОУ "Дебесский детский сад № 3"
Библиотеки Новосибирской области составляют 17% от общего количества учреждений - участников (все 11 - библиотеки Министерства культуры Новосибирской области):
Библиотеки Новосибирской области - участники Акции:
- Черепановская детская библиотека, г. Черепаново
- МКУК Кабинетная сельская библиотека
- Старогорносталевская сельская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС"
- Тармакульская библиотека №14 МБУ Чановская ЦБС
- Посевнинский зональный филиал Черепановская ЦБС
- МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городская библиотека №2
- МБУ "ЦБС г. Бердска" Библиотека № 5
- Детская библиотека МКУ "ЦБС Кочковского района"
- Вьюнская СБ, Колыванский район
- библиотека-филиал № 1 МКУК "Черепановская ЦБС"
- МКУК "Централизованная библиотечная система" г. Барабинска, центральная библиотека
Итоги Акции
Из 87 участников, записавшихся на участие, в срок задание Акции выполнили 68 человек (из них 7 детей, 61 взрослый). Из 14 жителей Новосибирской области задание выполнили 8 человек, все - взрослые.
Рассказы о своих земляках-фронтовиках участники представили в виде листовок, статей, слайд- и видеопрезентаций, флаеров, буклетов, виртуальных газет и др., размещенных в Облако.Майл.ру, Вконтакте, Я-диске, Гугл-докс и Гугл-презентациях, Genially, на веб-страницах сайтов и блогов, Calameo, YouTube, Linoit, Smore, и др.
Творческие работы участников Акции
Размещение творческих работ в Интернет
Литераторы-фронтовики, о которых рассказали участники Акции:
- Алиш Абдулла
- Астахов Алексей Иванович
- Березницкий Евгений Николаевич
- Богатков Борис Андреевич
- Большаков Владимир Александрович
- Борисов Михаил Федорович
- Бугаенко Николай Александрович
- Виноградов Иван Васильевич
- Возняк Александр Александрович
- Волков Василий Тихонович
- Воронков Василий Ильич
- Востров Николай Никонович
- Галкин Василий Михайлович
- Гилёв Валентин Евгеньевич
- Глебов Владимир Петрович
- Горбачев Алексей Михайлович
- Демьянов Иван Иванович
- Джалиль Муса (2)
- Дмитриев Борис Алексеевич
- Елькин Александр Александрович
- Калачёв Владимир Степанович
- Кашпуров Иван
- Клипиницер Михаил Соломонович
- Коваль Александр Сергеевич
- Краснов Иван Георгиевич
- Львов Михаил Давыдович
- Люкин Александр Иванович
- Мартовский Константин Васильевич
- Милявский Анатолий Исаевич
- Мосияш Сергей Павлович
- Мусиков Владимир Петрович
- Мусихин Михаил Павлович
- Мустай Карим
- Мясников Валентин Николаевич
- Небогатов Михаил Александрович
- Николаев Михаил Иванович
- Паушкин Геннадий Александрович
- Плотников Александр Иванович
- Побережец Михаил Гордеевич
- Подгорбунских Федот Кириллович
- Поздняков Степан
- Поэты и писатели, которые воевали под Ржевом
- Разливинский Василий Яковлевич
- Размыслов Ананий Прокопьевич
- Релина Нина Валерьяновна
- Рыбалко Николай Александрович
- Рюмин Николай Михайлович
- Слуцкий Борис Абрамович
- Смеляков Ярослав Васильевич
- Сухов Федор Григорьевич
- Трутнев Михаил Георгиевич
- Турковская Евдокия Алексеевна
- Туроверов Николай Николаевич
- Ухсай Яков
- Фатых Карим
- Фатьянов Алексей Иванович
- Худяков Александр Иванович
- Черкасов Николай Николаевич
- Черняев Николай Иванович
- Чикин Леонид Андреевич
- Чугунов Владимир Михайлович
- Чуркин Александр Дмитриевич
- Шабалин Алексей Павлович
- Шаврин Юрий Александрович
- Широбоков Степан Павлович
- Ямщиков Николай Яковлевич
- Яшин Александр Яковлевич
Дипломы участников
|