Постоянные разделы Веб-квест.png Knopka setev2.jpg Promknopka.jpg Masterklass.jpg ПОМОЩЬ.png Web202.jpg
Текущие активности Shkaf knopka2.jpg Конкурс Рази-двази, буба-бэнс — Wiki-Сибириада.png Frontovik.jpg Knopkapobeda.jpg Knopkapobedageroi.jpg Knopkaotchet.png Istoryknopka.jpg Knopkastan.jpg Память-сибири-1.png

Обсуждение:Акция/Земляк - поэт и фронтовик

Материал из Wiki-Сибириада
Перейти к: навигация, поиск




Участники акции

Всего на участие в акции записалось 87 человек (данные вики-страницы Акции + данные таблицы творческих работ), из них 12 детей и 75 взрослых.

Новосибирскую область представили 14 участников (12 взрослых и 2 детей); новосибирцы составили самую многочисленную часть участников Акции по регионам - 16% от общего количества участников.


География участников Акции


География участников111.png







Учреждения-участники

(только по данным вики-страницы Акции)


В акции приняли участие сотрудники и читатели 63 учреждений. Среди них - библиотеки министерств культуры (56), библиотеки министерств образования (4), а также учреждения образования (3).


Учреждения участники Земляк поэт и фронтовик.png


Библиотеки министерств культуры:


  1. МБУК Красносулинского района «Межпоселенческая центральная библиотека», г. Красный Сулин Ростовская область
  2. МКУК "Централизованная библиотечная система" г. Барабинска, центральная библиотека НСО
  3. "МБУК "БИС" города Кургана. Библиотека имени М.Ю.Лермонтова. Курганская область
  4. МБУК "Ковровская центральная районная библиотека"г. Ковров, Владимирская область
  5. Белоколодезская сельская библиотека, МКУ "Арсеньевская МБ"МО Арсеньевский район Тульская область
  6. Библиотека для детей и юношества имени П.П. Бажова, Свердловская область, город Сысерть
  7. библиотека-филиал № 1 МКУК "Черепановская ЦБС" НСО
  8. Бодайбинская городская библиотека им. С. Кузнецовой
  9. Вьюнская СБ, Колыванский район, НСО
  10. г.Муром,Владимирская обл., МБУК"ЦБС",библиотека-филиал №8
  11. ГБУК Нижегородская государственная областная детская библиотека имени Т.А. Мавриной
  12. Государственное бюджетное учреждение культуры Республики Крым "Крымская республиканская библиотека для молодежи"
  13. Детская библиотека МКУ "ЦБС Кочковского района", с.Кочки Кочковский район НСО
  14. Жирновский отдел МБУК ТР " МЦБ" Ростовская область
  15. МБУ "Карпинская ЦБС", г. Карпинск, Свердловской области
  16. МБУ "ЦБС г. Бердска" Библиотека № 5 НСО
  17. МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городская библиотека №2
  18. МБУК "Уренская ЦБС",Уренская центральная библиотека
  19. МБУК "ЦБС" Библиотека № 2 г. Соликамск Пермский край
  20. МБУК "ЦМБС" Администрации Шатковского муниципального района, Центральная детская библиотека им.Тани Савичевой
  21. МКУ "Арсеньевская МБ"Тульская область
  22. МКУ "Белевская межпоселенческая библиотека имени В.А. Жуковского". Тульская область г. Белёв
  23. МКУК "Щекинская Межпоселенческая Центральная библиотека" Тульская область
  24. МКУК "ЮРБМК"
  25. Морозовский филиал МУК "Борковская сельская библиотека", Тверская область, Бежецкий район
  26. МУ "Централизованная библиотечная система города Белово", Детская библиотека "Колмогоровская"
  27. МУК "Селижаровская ЦБС" Ларионовский сельский филиал, Тверская обл.
  28. МУК "ЦБС" г. Архангельск, библиотека №7 посёлка Маймаксанского лесного порта
  29. МУК"ЦБС" Центральная библиотека п. Селижарово, Тверская обл.
  30. Нившерский филиал им. Ф.Ф.Павленкова МУ "Корткеросская ЦБС". Республика Коми
  31. Октябрьская центральная модельная библиотека МБУК "Октябрьская МЦБ"
  32. Посевнинский зональный филиал Черепановская ЦБС, НСО
  33. П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области
  34. РТ, МБУ «ЦБС города Нижнекамска», Центральная библиотека им. Габдуллы Тукая, Информационно-библиографический отдел
  35. СПб ГБУ "ТЦБС Пушкинского района" Санкт-Петербург, г. Пушкин ЦРБ им. Д. Н. Мамина-Сибиряка
  36. Старогорносталевская сельская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС", НСО
  37. Тармакульская библиотека №14 МБУ Чановская ЦБС НСО
  38. Тростянская сельская библиотека МАУ "Центр культурного развития" м.р. Богатовский Самарской области
  39. Централизованная библиотечная система, Детско-юношеская библиотек, г. Мегион
  40. Центральная городская библиотека МАУК "Централизованная библиотечная система" г. Пскова
  41. Центральная детская библиотека г. Елабуга РТ
  42. Центральная детская библиотека г. Реж Свердловская обл.
  43. Белоколодезская сельска библиотека, МКУ "Арсеньевская МБ" МО Арсеньевский район Тульская область
  44. Якшангская сельская библиотека МКУК МЦБС Поназыревского муниципального района Костромской области
  45. МКУ Арсеньевская межпоселенческая библиотека МО Арсеньевский район Тульская область
  46. Будовская сельская библиотека-филиал МБУК "Торжокская ЦБС", Тверская область
  47. Верхнеуральская городская библиотека
  48. МБУК "Шербакульская ЦБС им. Р.И. Рождественского" Шербакульского муниципального района Омской области
  49. Межпоселенческая библиотека им. М.А. Ульянова Муромцевского района Омской области)
  50. МКУК Кабинетная сельская библиотека НСО
  51. Поселенческая библиотека №1 города Белебея Республики Башкортостан
  52. Филиал № 25 Стодеревская библиотека муниципального учреждения "Межпоселенческая центральная библиотека" Курского муниципального района Ставропольского края
  53. ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.
  54. Центральная городская библиотека им. В. Ф. Кашковой (г. Торжок, Тверская область)
  55. Черепановская детская библиотека, г. Черепаново, НСО
  56. Шекснинская центральная библиотека Бюджетного учреждения культуры Шекснинского муниципального района "Централизованная библиотечная система"


Библиотеки министерств образования:


  1. Школьная библиотека МАОУ "Лицей № 77 г. Челябинска"
  2. Школьная библиотека МОО "Зугрэсская СШ №10"
  3. Подшиваловская школьная библиотека
  4. Библиотека ФГКОУ СКК МВД России, г. Самара


Другие учреждения-участники (не библиотеки):


  1. МБОУ "ООШ №15" г.Юрга, Кемеровская область
  2. МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 11" города Пскова
  3. МБДОУ "Дебесский детский сад № 3"


Библиотеки Новосибирской области составляют 17% от общего количества учреждений - участников (все 11 - библиотеки Министерства культуры Новосибирской области):

Доля библиотек НСО.png

Библиотеки Новосибирской области - участники Акции:

  • Черепановская детская библиотека, г. Черепаново
  • МКУК Кабинетная сельская библиотека
  • Старогорносталевская сельская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС"
  • Тармакульская библиотека №14 МБУ Чановская ЦБС
  • Посевнинский зональный филиал Черепановская ЦБС
  • МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городская библиотека №2
  • МБУ "ЦБС г. Бердска" Библиотека № 5
  • Детская библиотека МКУ "ЦБС Кочковского района"
  • Вьюнская СБ, Колыванский район
  • библиотека-филиал № 1 МКУК "Черепановская ЦБС"
  • МКУК "Централизованная библиотечная система" г. Барабинска, центральная библиотека

Итоги Акции

Из 87 участников, записавшихся на участие, в срок задание Акции выполнили 68 человек (из них 7 детей, 61 взрослый). Из 14 жителей Новосибирской области задание выполнили 8 человек, все - взрослые.


Рассказы о своих земляках-фронтовиках участники представили в виде листовок, статей, слайд- и видеопрезентаций, флаеров, буклетов, виртуальных газет и др., размещенных в Облако.Майл.ру, Вконтакте, Я-диске, Гугл-докс и Гугл-презентациях, Genially, на веб-страницах сайтов и блогов, Calameo, YouTube, Linoit, Smore, и др.


Творческие работы участников Акции


Тв работы земляк поэт и фронтовик.png


Размещение творческих работ в Интернет


Интернет ресурсы земляк поэт и фронтовик.png



Литераторы-фронтовики, о которых рассказали участники Акции:


  • Алиш Абдулла
  • Астахов Алексей Иванович
  • Березницкий Евгений Николаевич
  • Богатков Борис Андреевич
  • Большаков Владимир Александрович
  • Борисов Михаил Федорович
  • Бугаенко Николай Александрович
  • Виноградов Иван Васильевич
  • Возняк Александр Александрович
  • Волков Василий Тихонович
  • Воронков Василий Ильич
  • Востров Николай Никонович
  • Галкин Василий Михайлович
  • Гилёв Валентин Евгеньевич
  • Глебов Владимир Петрович
  • Горбачев Алексей Михайлович
  • Демьянов Иван Иванович
  • Джалиль Муса (2)
  • Дмитриев Борис Алексеевич
  • Елькин Александр Александрович
  • Калачёв Владимир Степанович
  • Кашпуров Иван
  • Клипиницер Михаил Соломонович
  • Коваль Александр Сергеевич
  • Краснов Иван Георгиевич
  • Львов Михаил Давыдович
  • Люкин Александр Иванович
  • Мартовский Константин Васильевич
  • Милявский Анатолий Исаевич
  • Мосияш Сергей Павлович
  • Мусиков Владимир Петрович
  • Мусихин Михаил Павлович
  • Мустай Карим
  • Мясников Валентин Николаевич
  • Небогатов Михаил Александрович
  • Николаев Михаил Иванович
  • Паушкин Геннадий Александрович
  • Плотников Александр Иванович
  • Побережец Михаил Гордеевич
  • Подгорбунских Федот Кириллович
  • Поздняков Степан
  • Поэты и писатели, которые воевали под Ржевом
  • Разливинский Василий Яковлевич
  • Размыслов Ананий Прокопьевич
  • Релина Нина Валерьяновна
  • Рыбалко Николай Александрович
  • Рюмин Николай Михайлович
  • Слуцкий Борис Абрамович
  • Смеляков Ярослав Васильевич
  • Сухов Федор Григорьевич
  • Трутнев Михаил Георгиевич
  • Турковская Евдокия Алексеевна
  • Туроверов Николай Николаевич
  • Ухсай Яков
  • Фатых Карим
  • Фатьянов Алексей Иванович
  • Худяков Александр Иванович
  • Черкасов Николай Николаевич
  • Черняев Николай Иванович
  • Чикин Леонид Андреевич
  • Чугунов Владимир Михайлович
  • Чуркин Александр Дмитриевич
  • Шабалин Алексей Павлович
  • Шаврин Юрий Александрович
  • Широбоков Степан Павлович
  • Ямщиков Николай Яковлевич
  • Яшин Александр Яковлевич

Дипломы участников

Итоговый продукт Акции


Благодарственные письма

Уважаемые участники акции, благодарственные письма для учреждений выписываются только в том случае, если оно организовало участие в Акции более чем одного своего представителя


Личные инструменты
Пространства имён
Варианты
Действия
Навигация
Инструменты