Библиотека МБОУ СОШ №46
ElenaY (обсуждение | вклад) |
Татьяна С (обсуждение | вклад) (→Участие учащихся в конкурсах, смотрах, конференциях, фестивалях 2011 -2012 уч.год) |
||
(не показаны 5 промежуточных версий 1 участника) | |||
Строка 75: | Строка 75: | ||
*[http://www.schkola46.edusite.ru Сайт МБОУ СОШ №46] | *[http://www.schkola46.edusite.ru Сайт МБОУ СОШ №46] | ||
− | *Общероссийский конкурс «Лучший школьный сайт 2010» (диплом). | + | Примечание: |
− | + | ||
+ | *Общероссийский конкурс «Лучший школьный сайт 2010» (диплом). Вошли в Топ-100 общероссийского рейтинга школьных сайтов. | ||
+ | |||
*Городской конкурс "Школьный сайт" - 1-е место (диплом). Отв. за ведение сайта - Санина Т.Б. (зав. библиотекой) и Малиновский Дмитрий (11 класс) | *Городской конкурс "Школьный сайт" - 1-е место (диплом). Отв. за ведение сайта - Санина Т.Б. (зав. библиотекой) и Малиновский Дмитрий (11 класс) | ||
− | *[http://www.biblioteka46.edusite.ru Сайт библиотеки] Примечание: Конкурс педагогических сайтов "Открытый мир", 3-е место; ответственный за ведение сайта - Санина Т.Б. (зав. библиотекой) и учащиеся ТОУ "ТАЛиЯ". | + | *Городской конкурс "Школьный сайт" - 2-е место (диплом). Отв. за ведение сайта - Санина Т.Б. (зав. библиотекой) и ТОУ "ТАЛиЯ" (5-7 класс) |
+ | |||
+ | *[http://www.biblioteka46.edusite.ru Сайт библиотеки] | ||
+ | |||
+ | Примечание: | ||
+ | |||
+ | *Конкурс педагогических сайтов "Открытый мир", 3-е место; ответственный за ведение сайта - Санина Т.Б. (зав. библиотекой) и учащиеся ТОУ "ТАЛиЯ". | ||
Строка 109: | Строка 117: | ||
[[Файл:Схема ТОУ ТАЛиЯ Тоу талия.jpg|ctnter]] | [[Файл:Схема ТОУ ТАЛиЯ Тоу талия.jpg|ctnter]] | ||
− | |||
− | <li><b>Проекты</b>: | + | ==<li><b>Проекты</b>:== |
*[http://bookirider.blogspot.com Приключения Буки и Ридера] - проект, реализуемый в рамках краевого конкурса "Живой сайт-2011" [https://spreadsheets.google.com/spreadsheet/pub?hl=ru&key=0Aqo37OOjODn_dDB0Ync1NGs4VkFPZk9UN2tfdTBTeWc&hl=ru&gid=16 Итоговая таблица]] | *[http://bookirider.blogspot.com Приключения Буки и Ридера] - проект, реализуемый в рамках краевого конкурса "Живой сайт-2011" [https://spreadsheets.google.com/spreadsheet/pub?hl=ru&key=0Aqo37OOjODn_dDB0Ync1NGs4VkFPZk9UN2tfdTBTeWc&hl=ru&gid=16 Итоговая таблица]] | ||
Строка 117: | Строка 124: | ||
− | + | ==<span style="color:#800080">Участие учащихся в конкурсах, смотрах, конференциях, фестивалях 2009 -2010 уч.год</span> == | |
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | <span style="color:#800080">Участие учащихся в конкурсах, смотрах, конференциях, фестивалях 2009 -2010 уч.год</span> | + | |
Строка 136: | Строка 139: | ||
− | + | ==<span style="color:#800080">Участие учащихся в конкурсах, смотрах, конференциях, фестивалях 2010 -2011 уч.год</span> == | |
Строка 156: | Строка 159: | ||
− | + | ==<span style="color:#800080">Участие учащихся в конкурсах, смотрах, конференциях, фестивалях 2011 -2012 уч.год</span> == | |
− | + | *Всероссийский конкурс "Топ-слайд". Номинация "Обучающиеся" - Константинова Н., 7 класс () | |
− | *Городской конкурс использования интерактивных средств в творческой деятельности школьников "SMART-анимация" - | + | *[http://metodisty.ru/m/events/view/vserossiiskii_distancionnyi_konkurs__elektronnyh__rabot_uchachihsya_ Всероссийский дистанционный конкурс электронных работ учащихся «В творческой мастерской любимого писателя».] Номинация "Рисунки к произведениям" - Пономаренко В., 3 класс (сертификат участника) |
+ | *Краевой конкурс "Россия - Родина моя" - Кутовая Е., 8 класс (благодарственное письмо) | ||
+ | *Краевой экологический конкурс социальной рекламы «Мы и окружающая среда». Номинация "Экологический плакат" - Рязанцева А., 6 класс. | ||
+ | *Краевой экологический конкурс социальной рекламы «Мы и окружающая среда». Номинация "Экологический аудиоролик" - Калинин Ю., 3 класс. | ||
+ | *Городской конкурс использования интерактивных средств в творческой деятельности школьников "SMART-анимация" - Мякшина Д., 7 класс (2 - место, диплом, приз). | ||
*Городской конкурс творческих работ учащихся по профилактике наркомании в рамках форума "Здоровые дети - будущее России". Номинация "Буклет" - 3 место (диплом, сертификат на 1000 руб.), Щербакова Е. и Каримова А. | *Городской конкурс творческих работ учащихся по профилактике наркомании в рамках форума "Здоровые дети - будущее России". Номинация "Буклет" - 3 место (диплом, сертификат на 1000 руб.), Щербакова Е. и Каримова А. | ||
− | *Городской конкурс творческих работ учащихся по профилактике наркомании в рамках форума "Здоровые дети - будущее России". Номинация "Видеосюжет" - 2 место | + | *Городской конкурс творческих работ учащихся по профилактике наркомании в рамках форума "Здоровые дети - будущее России". Номинация "Видеосюжет" - Кутовая Е., 7 класс ( 2 место, диплом, сертификат на 1500 рублей), |
− | *Городской конкурс видеосюжетов "Россия начинается с Востока" - Пакина В. и Болотин А.( | + | *Городской конкурс видеосюжетов "Россия начинается с Востока" - Пакина В. и Болотин А., 11 класс. Работа отмечена поощрительным призом (флэш-накопитель). |
− | *Городской конкурс "Новогодняя открытка -2011" - Бубенова С., Манакова Л., Кутовая Е., Копалыгина А., Понамаренко В., Майданова Е.( | + | *Городской конкурс "Новогодняя открытка -2011" - Бубенова С., Манакова Л., Кутовая Е., Копалыгина А., Понамаренко В., Майданова Е.. Отмечена работа Понамаренко В., 3 класс (грамота, ценный подарок). |
− | + | * Городская конференция "Воспитание ценностей здорового образа жизни у школьников -2012" ([http://schkola46.edusite.ru/p89aa1.html страница]) - результат в конце августа. | |
+ | *Городской конкурс творческих работ по пропаганде здорового питания "Здоровячок". Номинация "Внеклассное мероприятие" - Архелова А., 7 класс (2 место. грамота). | ||
+ | *Городской конкурс фотографий "" - (грамота участника) | ||
+ | *Городская научно-практическая конференция "Экология, Земля и я" - Ван-чжань -шань Ю. и Довыдяк А., 11 класс (грамоты участников). | ||
+ | *Городской конкурс "Природа -зеркало души". Номинация "Литературное творчество" - Барбочкова Э., 9 класс (грамота участника). | ||
+ | *Городской конкурс "Природа - зеркало души". Номинация "Фотография" - Ким Р. , 8 класс (грамота участника). | ||
+ | *Городской праздник "День земли". Номинация "Экологическая сказка" - Команда "Стражи Земли", 7 класс (3 место, диплом, подарочный сертификат на 650 рублей). | ||
+ | *Городской праздник "День земли". Номинация "Презентация" - Команда "Стражи Земли", 6 класс (3 место, диплом, подарочный сертификат на 650 рублей). | ||
==Работы учащихся== | ==Работы учащихся== |
Текущая версия на 20:38, 18 сентября 2012
Библиотека МБОУ ООШ №46 г. Хабаровска
Руководитель
Санина Татьяна Борисовна, зав. библиотекой
- О БИБЛИОТЕКАРЕ
- Современный библиотекарь
- Должен знать,
- Как читателя занять,
- Информацию найти
- И на полке, и в сети.
- Знать издательства новинки,
- Жанры, стили, направленья,
- Авторов и их творенья.
- Знать как книгу сохранить,
- В чистоте ее хранить...
- Ну а главное в работе -
- То, что делаешь любить.
- И к читателю и к книге -
- Всё с улыбкой подходить.
- Где уютно, там, где ждут,
- Книги с радостью берут.
- Автор: В.Т.(9 класс, 2010 год, МБОУ СОШ №46, г. Хабаровск)
Контактные адреса
- Россия
- Хабаровский край, г. Хабаровск
- 680001 ул. Артемовская ,86-А
- телефон(факс) (4212) 50-80-53
- E-mail:sanina.tatyana1975@yandex.ru
Структура библиотеки
- Помещение библиотеки 65,6 м. кв.
- Состоит из 3 комнат: читальный зал - 51,2 м. кв., абонемент - 14,4 м. кв и учебный фонд - 16,м. кв.
Читальный зал — это рабочая зона, где и взрослые, и дети могут воспользоваться имеющимися в библиотеке материалами (справочниками, изданиями, представленными в единичном экземпляре).Оборудование: 4 ученических стола; 10 стульев; набор канцелярских товаров для работы; 3 шкафа со стеклами и 9 открытых шкафов, 3 стеллажа.
Абонементный отдел — это рабочая зона, где учащиеся и учителя, сторонние читатели могут самостоятельно выбрать необходимую книгу. Здесь вся имеющаяся в библиотеке литература расставлена в соответствии с ББК. Оборудование: 6 стеллажей, 3 шкафа со стеклами и 5 открытых шкафов.
Компьютерная зона — это рабочая зона, где можно получить информацию по коррекции и обобщению знаний, используя фонд компьютерных программ, Интернет-ресурсы. Оборудование: 3 компьютера; многофункциональное устройство, выход в Интернет, локальная сеть.
Видеозона — это рабочая зона, где имеется место для групповой работы с видеоинформацией. Оборудование: DVD–проигрыватель; DVD–диски; телевизор, магнитофон.
Календарь наших дел
Ссылки на электронные ресурсы
- Общероссийский конкурс «Лучший школьный сайт 2010» (диплом). Вошли в Топ-100 общероссийского рейтинга школьных сайтов.
- Городской конкурс "Школьный сайт" - 1-е место (диплом). Отв. за ведение сайта - Санина Т.Б. (зав. библиотекой) и Малиновский Дмитрий (11 класс)
- Городской конкурс "Школьный сайт" - 2-е место (диплом). Отв. за ведение сайта - Санина Т.Б. (зав. библиотекой) и ТОУ "ТАЛиЯ" (5-7 класс)
- Конкурс педагогических сайтов "Открытый мир", 3-е место; ответственный за ведение сайта - Санина Т.Б. (зав. библиотекой) и учащиеся ТОУ "ТАЛиЯ".
Деятельность, проводимая с детьми, подростками и молодежью
Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества. (Василий Сухомлинский)
Мероприятия и акции, направленные на развитие интереса к чтению и книге
- Ошибка создания миниатюры: convert: unable to open image `/home/wiki-sibiriada/web/wiki-sibiriada.ru/public_html/images/b/be/Стенд_"Вести_из_библиотеки"_DSC01015.JPG': No such file or directory @ error/blob.c/OpenBlob/2882.
convert: no images defined `/home/wiki-sibiriada/web/wiki-sibiriada.ru/public_html/images/thumb/b/be/Стенд_"Вести_из_библиотеки"_DSC01015.JPG/120px-Стенд_"Вести_из_библиотеки"_DSC01015.JPG' @ error/convert.c/ConvertImageCommand/3235.
- Ошибка создания миниатюры: convert: unable to open image `/home/wiki-sibiriada/web/wiki-sibiriada.ru/public_html/images/7/73/Викторина_"Знатоки_Носова"_DSC01076.JPG': No such file or directory @ error/blob.c/OpenBlob/2882.
convert: no images defined `/home/wiki-sibiriada/web/wiki-sibiriada.ru/public_html/images/thumb/7/73/Викторина_"Знатоки_Носова"_DSC01076.JPG/120px-Викторина_"Знатоки_Носова"_DSC01076.JPG' @ error/convert.c/ConvertImageCommand/3235.
В рамках деятельности творческого объединения учащихся «ТАЛиЯ»: осуществляется проектно – исследовательская деятельность (направление «МИР») и организована волонтерская деятельность (направление «МЫ»).
Проекты:
- Приключения Буки и Ридера - проект, реализуемый в рамках краевого конкурса "Живой сайт-2011" Итоговая таблица]
- Проект "Наши земляки - писатели дальневосточники" -
Участие учащихся в конкурсах, смотрах, конференциях, фестивалях 2009 -2010 уч.год
- Международный игровой конкурс "Золотое Руно — 2010" - в регионе 82 место, Кутовая Катя.
- Краевой заочный конкурс «Малая академия» - 3 место, Бубенова Вера.
- Краевой этап шестой Всероссийской Олимпиады научных и студенческих работ в сфере профилактики наркомании и наркопреступности в номинации "Сущность и содержание профилактики наркомании и наркопреступности" - благодарность за участие, Пак Наташа, Великжанина Татьяна, Миргородская Даша.
- Городской конкурс «Мое первое исследование» - сертификат участника, Кинаш Софья.
- Городской конкурс "На лучший реферат или научную работу по проблеме наркомании" — 2-е место, Пак Наташа, Великжанина Татьяна, Миргородская Даша.
- Городская научно-практическая конференция «Достижения естественных наук в области прикладных и фундаментальных исследований» - сертификаты участников, Уличева Екатерина, Ван-Чжань-Шань Юлия, Телегина Юлия.
- Городская научно-практическая конференции "Земля, экология, Я"- сертификат участника, Уличева Екатерина.
- Городской конкурс детских творческих работ "Природа вокруг нас" в номинации "Информационные технологии" - участники Хорошева Елизавета, Севрюк Алина.
Участие учащихся в конкурсах, смотрах, конференциях, фестивалях 2010 -2011 уч.год
- Всероссийский конкурс презентаций "ТопСлайд" - Александров Виталий (сертификат участника).
- Всероссийская дистанционная викторина "Прогулка со Снеговиком" - Пивкина Софья (свидетельство участника).
- Проект "Портфолиотека" в номинации «Портфолио образовательных учреждений» - диплом 1 степени МОУ СОШ №46.
- Проект "Портфолиотека" - диплом участника Телегина Юлия (11 класс), диплом участника Манакова Лейла ( 6 класс), диплом участника Тюзин Вахтанг (6 класс), диплом участника Салимова Тамара ( 5 класс), диплом участника Бубенова Вера (5 класс), диплом участника Кутовая Катя (6 класс).
- Краевой некоммерческий детско-юношеский проект "Тимуровцы информационного общества" - 2-е место в крае, 1-е место в городе.
- Краевой этап седьмой Всероссийской Олимпиады научных и студенческих работ в сфере профилактики наркомании и наркопреступности в номинации "Сущность и содержание профилактики наркомании и наркопреступности" - диплом 1 степени.
- Краевой конкурс "Живой сайт" - приняли участие(сертификат)
- Городской конкурс творческих работ учащихся по профилактике наркомании в номинации "Видеосюжет" - 1-е место (диплом), Манакова Лейла.
- Городской конкурс творческих работ учащихся по профилактике наркомании в номинации "Издание" - 3-е место (сертификат), Телегина Юля и Кутовая Катя.
- Городской интернет-конкурс сетевого взаимодействия команд учащихся 5-6 классов «Мой виртуальный мир» - 2-е место, команда "Пчелки.ru" (учащиеся 6-х классов).
- Городская научно-практическая конференция школьников «Земля, экология, Я» - 1-е место (диплом), Телегина Юля.
- Городской конкурс исследовательских работ и проектов для учащихся 4-х классов «Мое первое исследование» - сертификаты участников, Жигунов Максим и Каримова Настя.
- Городской конкурс "День Земли" - 2-е место (диплом), команда "Хранители" (6"Б").
Участие учащихся в конкурсах, смотрах, конференциях, фестивалях 2011 -2012 уч.год
- Всероссийский конкурс "Топ-слайд". Номинация "Обучающиеся" - Константинова Н., 7 класс ()
- Всероссийский дистанционный конкурс электронных работ учащихся «В творческой мастерской любимого писателя». Номинация "Рисунки к произведениям" - Пономаренко В., 3 класс (сертификат участника)
- Краевой конкурс "Россия - Родина моя" - Кутовая Е., 8 класс (благодарственное письмо)
- Краевой экологический конкурс социальной рекламы «Мы и окружающая среда». Номинация "Экологический плакат" - Рязанцева А., 6 класс.
- Краевой экологический конкурс социальной рекламы «Мы и окружающая среда». Номинация "Экологический аудиоролик" - Калинин Ю., 3 класс.
- Городской конкурс использования интерактивных средств в творческой деятельности школьников "SMART-анимация" - Мякшина Д., 7 класс (2 - место, диплом, приз).
- Городской конкурс творческих работ учащихся по профилактике наркомании в рамках форума "Здоровые дети - будущее России". Номинация "Буклет" - 3 место (диплом, сертификат на 1000 руб.), Щербакова Е. и Каримова А.
- Городской конкурс творческих работ учащихся по профилактике наркомании в рамках форума "Здоровые дети - будущее России". Номинация "Видеосюжет" - Кутовая Е., 7 класс ( 2 место, диплом, сертификат на 1500 рублей),
- Городской конкурс видеосюжетов "Россия начинается с Востока" - Пакина В. и Болотин А., 11 класс. Работа отмечена поощрительным призом (флэш-накопитель).
- Городской конкурс "Новогодняя открытка -2011" - Бубенова С., Манакова Л., Кутовая Е., Копалыгина А., Понамаренко В., Майданова Е.. Отмечена работа Понамаренко В., 3 класс (грамота, ценный подарок).
- Городская конференция "Воспитание ценностей здорового образа жизни у школьников -2012" (страница) - результат в конце августа.
- Городской конкурс творческих работ по пропаганде здорового питания "Здоровячок". Номинация "Внеклассное мероприятие" - Архелова А., 7 класс (2 место. грамота).
- Городской конкурс фотографий "" - (грамота участника)
- Городская научно-практическая конференция "Экология, Земля и я" - Ван-чжань -шань Ю. и Довыдяк А., 11 класс (грамоты участников).
- Городской конкурс "Природа -зеркало души". Номинация "Литературное творчество" - Барбочкова Э., 9 класс (грамота участника).
- Городской конкурс "Природа - зеркало души". Номинация "Фотография" - Ким Р. , 8 класс (грамота участника).
- Городской праздник "День земли". Номинация "Экологическая сказка" - Команда "Стражи Земли", 7 класс (3 место, диплом, подарочный сертификат на 650 рублей).
- Городской праздник "День земли". Номинация "Презентация" - Команда "Стражи Земли", 6 класс (3 место, диплом, подарочный сертификат на 650 рублей).
Работы учащихся
Авторская сказка "Полет", автор - Бычко А., 1 класс |
ЦОР "Структура книг", автор - Мякшина Д., 7 класс |
Авторское стихотворение "Про Петю", автор - Кутовая Е., 7 класс |
Памятники литературным героям, автор - Набокова А., 6 класс |