Постоянные разделы Knopka setev2.jpg Shkaf knopka2.jpg Promknopka.jpg Seminar17.jpg Masterklass.jpg ПОМОЩЬ.png Web202.jpg
Текущие активности Веб-квест.png Knopkaotchet.png Knopkagorky2.jpg Акция дорогами.jpg Ширекруг кнопка.jpg

Акция Шире круг

Материал из Wiki-Сибириада
Перейти к: навигация, поиск

Акция разработана в рамках мастер-класса "Сетевые акции в библиотеке: от идеи до реализации"


3a387d06d431770bf64cffb7d1220504.jpg Акция Шире круг
15 мая - 15 июня 2018



Итоги акции

Шире круг

Весёлые подвижные игры – это наше детство. Кто не помнит неизменных пряток, жмурок, догонялок, салочек? Эти игры, как песни и сказки, созданы народом. Россия – многонациональное государство. У каждого народа своя культура, свои традиции и обычаи, свои игры. Народные игры отлично закаляют тело и душу, заставляют много двигаться, требуют находчивости, смекалки, ловкости, упорства и проявления интереса к народному творчеству. Предлагаем поделиться своими любимыми народными играми. В результате нашей совместной работы будет создана 3D книга подвижных игр народов России.

Срок проведения акции

  • 15 мая - 15 июня 2018 г. - создаем слайд в коллективной презентации
  • 18 июня 2018 г. - подведение итогов акции.

Организаторы

Координаторы

Партнеры акции

Добавьте вашу библиотеку, школу или другую организацию, если решили принять участие в акции! (Для выписки благодарственного письма)

Кто может принять участие

  • школьники,
  • библиотекари,
  • педагоги,
  • родители вместе с детьми,
  • все желающие.

Призы и награды

  • Все участники акции получат дипломы участников акции в электронном виде.
  • Каждая библиотека, организовавшая участие в конкурсе своих читателей, получит благодарственное письмо от организаторов в электронном виде.

Участники акции

Запишитесь на участие в акции. В скобках укажите название вашей библиотеки.

  1. Баркова Ирина (Центральная детская библиотека/Новокузнецк)
  2. Чижова Марина Борисовна (Центральная библиотека/Богородск (МБУК "Богородская РЦБС Нижегородской области)
  3. Елена Кунгурцева ( МКУ Коченевская ЦБС детская библиотека)
  4. Грищенко Светлана Александровна (Центральная детская библиотека/Новокузнецк)
  5. Шембакова Елена (Центральная детская библиотека/Новокузнецк)
  6. Виктория Кочарян (Центральная детская библиотека/Новокузнецк)
  7. Куропова Елена Анатольевна (Новороссийская сельская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)
  8. Нина Акулинина, ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.
  9. Пересмехина Валерия (ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.)
  10. Канаева Бакытгул Манатбековна (МБОУ Оравская СШ|деревня Оравка, Чановский район, Новосибирская обл.)
  11. Иванова Виктория (МБОУ Оравская СШ|деревня Оравка, Чановский район, Новосибирская обл.)
  12. Щипанова Галина Аркадьевна (Михайловская городская библиотека филиал МУК НКК с.Аракаево)
  13. Буклова Галина Владимировна (Петровская сельская библиотека-филиал МБУК "Борская межпоселенческая библиотека" Самарская область)
  14. Фуфлыгина Наталья Николаевна ( Библиотека ФГКОУ СКК МВД России, г. Самара)
  15. Нигматзянова Эльвира Федаильевна (Центральная детская библиотека МБУК "ЦБС г. Йошкар-Олы", Республика Марий Эл)
  16. Адищева Елена Олеговна (МАОУ "СОШ № 43 г.Челябинска")
  17. Вагапова Елена Владиславовна (Красноармейская сельская библиотека МУК НКК с.Аракаево)
  18. Баянова Светлана Владимировна (МБОУ "ООШ №15" г.Юрга, Кемеровская область)
  19. Анна Владимировна Головкова (Детская библиотека филиал № 22 МБУК г.о Самара"ЦСДБ")
  20. Сильвестрова Марина Евгеньевна (осп “Псковская областная специальная библиотека для незрячих и слабовидящих” ГБУК “Псковская областная универсальная научная библиотека”)
  21. Исакова Светлана Александровна, (ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.)
  22. Шевелева Алия Анваровна (МКУ ЦБС г.Оби, Библиотека №2, Новосибирская область)
  23. Абрамова Светлана Александровна (Богатовская межпоселенческая детская библиотека м.р. Богатовский Самарской области "Центр культурного развития")
  24. Дорохова Ирина Николаевна (Колыванская детская библиотека, Новосибирская область)
  25. Кондратенко Екатерина (Черепановская детская библиотека, г. Черепаново, Новосибирская область)
  26. Сайгушева Олеся (Черепановская детская библиотека, г. Черепаново, Новосибирская область)
  27. Сиденко Галина Николаевна / МБУ города Торжка "Централизованная система библиотечного и архивного дела", г. Торжок, Тверская область/
  28. Екатерина Васюк (Черепановская детская библиотека, г. Черепаново, Новосибирская область)
  29. Захаренко Елена Николаевна ("ЦБС г. Бердска", детская библиотека-№3, Новосибирская область)
  30. Галина Воронцова (Черепановская детская библиотека, г. Черепаново, Новосибирская область)
  31. Лихобабич Дарья (ЦДБ МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
  32. Алёна Владимировна Лысова (Баганская_ детская_ библиотека МКУК "Баганская ЦБС", Новосибирская область)
  33. Мусабекова Виталина (ЦДБ МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
  34. Фаберт Настя (ЦДБ МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
  35. Жукова Александра (МКУК "Кочковская муниципальная библиотека" ДО)
  36. Айтбагина Оксана (Студеновская сельская библиотека-филиал № 16 МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
  37. Бутов Алексей (ЦДБ МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
  38. Екатерина Волкова, Детская библиотека МКУК "Доволенская ЦРБ", Новосибирская область
  39. Широкова Елена (Центральная библиотека МБУК "ЦБС" округ Муром, Владимирская область)
  40. Сизова Наталья Викторовна ( ЦДБ МБУ "ЦБС Карасукского района Новосибирской области")
  41. Цыцова Татьяна Николаевна (МКУК "Межпоселенческая библиотека" Краснозёрская детская библиотека)
  42. Цыцова Анна (МКУК "Межпоселенческая библиотека" Краснозёрская детская библиотека)
  43. Юдинцева Татьяна Анатольевна (МКУК МО город Ирбит"Библиотечная система"Общедоступная универсальная библиотека)
  44. Заусова Анна Ивановна (МКУК МО город Ирбит"Библиотечная система"Общедоступная универсальная библиотека)
  45. Дербышева Юлия Николаевна (МКУК МО город Ирбит"Библиотечная система"Общедоступная универсальная библиотека)
  46. Герасимова Светлана (Шилово-Курьинская сельская библиотека-филиал № 21 МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
  47. Герасимова Кристина (Шилово-Курьинская сельская библиотека-филиал № 21 МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
  48. Ксения Московец (Алексеевская сельская библиотека-филиал № 11 МКУК "Здвинская ЦБС" НСО)
  49. Гусева Наталья Григорьевна (Алексеевская сельская библиотека-филиал №11 МКУК "Здвинская ЦБС НСО")
  50. Лысов Артём (Баганская_ детская_ библиотека МКУК "Баганская ЦБС", Новосибирская область)
  51. Узлова Елена Ивановна (Посевнинский зональный филиал Черепановская ЦБС, Новосибирская область)
  52. Лашина Антонина, Детская библиотека № 3 г. Барабинска Новосибирская область
  53. Деменева Галина Александровна, Детская библиотека г. Оби
  54. Казанцев Глеб, Детская библиотека г. Оби
  55. Дорохова Мария Владимировна (Безменовский филиал №1 Черепановская ЦБС, Новосибирская область)
  56. Елена Кузнецова Здвинская детская библиотека,Новосибирская обл.
  57. Кристина Дергачева (Алексеевская сельская библиотека-филиал № 11 МКУК "Здвинская ЦБС" НСО)
  58. Пронина Татьяна Александровна (МБОУ СОШ № 161 г. Зеленогорска Красноярского края)
  59. Богданова Ольга Васильевна (Посевнинский зональный филиал Черепановская ЦБС, Новосибирская область)
  60. Дергунова Наталья Владимировна (Центральная детская библиотека им. А.С. Пушкина/Прокопьевск)
  61. Хмелевцева Светлана Андреевна (Центральная детская библиотека им. А.С. Пушкина/Прокопьевск)
  62. Владислав Антоненков ( Библиотека ФГКОУ СКК МВД России, г. Самара)
  63. Кошечкин Александр ( Библиотека ФГКОУ СКК МВД России, г. Самара)
  64. Шебаршова Лариса Павловна (Центральная детская библиотека/Новокузнецк)
  65. Наталья Брагина (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городской филиал №1)
  66. Демидова Яна Игоревна (МКУК "Каргатская Централизованная библиотечная система" Новосибирской области)
  67. ВасильевыНовосибирская область, МКУ "Колыванская ЦБС", Вьюнская сельская библиотека
  68. Ирина Михайловна Полещенко (Библиотека МБОУ "СОШ №44 г.Полысаево Кемеровская область)
  69. Вячеслав Букреев МКУ Колыванская централизованная библиотечная система Вьюнская сельская библиотека в викиСибириаде
  70. Новосёлова Ирина (Верх-Мильтюшинская сельская библиотека, Черепановская ЦБС, Новосибирская область)
  71. Садовая Ирина Сергеевна (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городской филиал №1)
  72. Букреева Светлана Александровна МКУ Колыванская централизованная библиотечная система Вьюнская сельская библиотека в викиСибириаде
  73. Мелёхин Андрей (Баганская_ детская_ библиотека МКУК "Баганская ЦБС", Новосибирская область)
  74. Хамеджанова Светлана Васильевна (МКУК "ЦБС", г. Куйбышев)
  75. Перкова Мария (Детская районная библиотека РМКУК "Татарская ЦБС")
  76. Чебанова Людмила Александровна МБОУ "Основная общеобразовательная школа №6" г. Чистополь Республика Татарстан
  77. Ведерникова Варвара (Новороссийская сельская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)
  78. Ерохина Галина (Новоцелинная сельская библиотека,Кочковский район,Новосибирская область)
  79. Шебаршов Семён (Центральная детская библиотека/Новокузнецк)
  80. Подлужная Наталья (Морозовская сельская библиотека-филиал №12 МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
  81. Шиваренкова Наталья Николаевна (МБУК ЦБС о. Муром детская библиотека-филиал №8 Владимирская обл.)
  82. Хорева Светлана Васильевна (Центральная городская библиотека им. Ф.И. Тютчева МБУК г.о. Балашиха «ЦБС» Московская область)
  83. Дешукова Оксана Николаевна МКУК "Мошковская районная ЦБС" Новосибирская область, р.п. Мошково
  84. Хабарова Нелли Юрьевна (Библиотека "Эврика" МБУ "МИБС г. Новокузнецка")
  85. Анна Колесникова (Информационно-досуговый центр "Перспектива" МБУ "МИБС г. Новокузнецка")
  86. Елена Косарева, Венгеровская детская библиотека МКУК "Венгеровский Центр культуры"
  87. Наталья Артамонова, Венгеровская детская библиотека МКУК "Венгеровский Центр культуры"
  88. Елена Владимировна Филиппова (МБОУ "ООШ №17" г.Полысаево Кемеровская область)
  89. Рыбакова Ольга Васильевна (Центральная библиотека имени З.К.Тоболкина,Заводоуковск Тюменская область)
  90. Суркова Наталья Сергеевна (Новосибирская областная детская библиотека им. А. М. Горького)
  91. Алина Тилюкина (Детская библиотека-филиал №3 г. Бердска)
  92. Рассихина Татьяна (Суздальская филиал- библиотека МКУК "Доволенская ЦРБ" Новосибирской области)
  93. Круглова Галина (Суздальская филиал- библиотека МКУК "Доволенская ЦРБ" Новосибирской области)
  94. Залуцкая Оксана (Библиотека семейного чтения "Первая" МБУ "МИБС г. Новокузнецка")
  95. Суслова Галина Ивановна (Доволенская детская библиотека, Новосибирской области)
  96. Епишкина Елена Александровна (Доволенская детская библиотека, Новосибирской области)
  97. Райс Мария (Линёвская детская библиотека, Линёво)
  98. Филимонова Елена Валентиновна (МБОУ СШ № 1 им. М. Горького г. Арзамас Нижегородской области)
  99. Олеся Шкаредных ( МБУ "ЦБС" городского округа Красноуральск, Детская библиотека Свердловская область)
  100. Устюгова Инесса (МБУ "ЦБС" городского округа Красноуральск, Детская библиотека Свердловская область)
  101. Канаева Екатерина (МБУ "ЦБС" городского округа Красноуральск, Детская библиотека Свердловская область)
  102. Канышева Жанна (МБУ "ЦБС" городского округа Красноуральск, Детская библиотека Свердловская область )
  103. Прокофьева Елена Анатольевна Библиотека-филиал №6 МБУК Централизованная библиотечная система г.Арзамаса
  104. Тимонина Светлана (Центральная Городская библиотека имени Н.В. Гоголя МБУ «Муниципальная информационно-библиотечная система г. Новокузнецка»)
  105. Лепешкова Наталья Васильевна (Костянская сельская библиотека МБУК "ЦМБС" Администрации Шатковского муниципального района Нижегородской области)
  106. Филиппова Вера Михайловна (П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области)
  107. Никитин Михаил (П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области)
  108. Филиппова Варвара (П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области)
  109. Никитина Дарья (П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области)
  110. Бахматова Анастасия Библиотека-филиал №4 ДК Родина г. Бердск Новосибирская область
  111. Ситников Денис МБУК "Шебекинская центральная районная библиотека".
  112. Назарова Диана (МБОУ СОШ №17 г. Новочебоксарск Чувашская Республика)
  113. Максим Чашков Детская библиотека-№3 г. Бердск, Новосибирская область])
  114. Яковлева Вера Владимировна (МКУК "Черномысенский СКЦ" Черномысенская сельская библиотека, Убинский район НСО)
  115. Синигаева Елена Федоровна (Центральная детская библиотека/Новокузнецк)
  116. Танакова Ирина (Дорогинский филиал Черепановская ЦБС, Новосибирская область)
  117. Литашин Иван (Новороссийская сельская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)
  118. Коробейникова Валентина (Дорогинский филиал Черепановская ЦБС, Новосибирская область)
  119. Андреева Анна (Воробьёвская сельская библиотека)
  120. Бобылева Наталья Александровна Рождественская сельская библиотека Увельский район Челябинская область
  121. Светлана Глушань (Староузелинская сельская библиотека МБУК "ЦМБ" Бугурусланский район Оренбургская область)
  122. Николай Глушань (Староузелинская сельская библиотека МБУК "ЦМБ" Бугурусланский район Оренбургская область)
  123. Алёна Ивановна Масловская (Староузелинская сельская библиотека МБУК "ЦМБ" с. Старые Узели Бугурусланского района Оренбургской области)
  124. Карина Тяпкина (МБУК г.о Самара "ЦСДБ" филиал № 22)
  125. Щукина Виктория (МБУК г.о Самара "ЦСДБ" филиал № 22)
  126. Буримова Марина Васильевна (Детская библиотека МКУК "ЦБС" г. Куйбышева, НСО)
  127. Милюшина Елена Александровна (Морозовский филиал МУК "Борковская сельская библиотека", Бежецкий район, Тверская область)
  128. Красюк Светлана Александровна (МКУК "Библиотека им. С.П. Мосияша", р.п. Чистоозерное, Новосибирская область)
  129. Кайро Зинаида Антоновна (сп Приомская школа МБОУ "Тебисская СШ имени 75-летия НСО",посёлок Приомский, Новосибирская область)
  130. Кайро Виталина (МБОУ Чановская СШ №1", р.п.Чаны, Новосибирская область)
  131. Денисова Галина Павловна (Детская библиотека-филиал № 21 МБУК "ЦСДБ" г.о Самара)
  132. Елисова Анастасия (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городской филиал №2)
  133. Шайхутдинов Евгений (библиотека МБОУ СОШ №91 г.Ижевска)
  134. Шайхутдинова Юлия Анатольевна (МБДОУ детский сад №98 г. Ижевск)
  135. Белоцкий Юра Здвинская детская библиотека,Новосибирская обл.
  136. Марков Дима Здвинская детская библиотека, Новосибирская обл.
  137. Тютрюмова Лидия Викторовна (Новосибирская областная детская библиотека им. А. М. Горького)
  138. Марина Владимировна Калабина (Детская библиотека МКУК "ЦБС" г. Куйбышева, НСО)
  139. Тарабурина Любовь Александровна (МБОУ "Средняя школа №36" Нижегородская область, г. Дзержинск)
  140. Шевченко Елена Юрьевна (Центральная детская библиотека/Новокузнецк)
  141. Галашева Галина Григорьевна ( Детская библиотека МБУ Виноградовская библиотечная система Архангельская область)
  142. Зонова Злата (Новороссийская сельская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)
  143. Егор Плотников(МБОУ "СОШ №90" город Ижевск)
  144. Волынина Светлана Владимировна (Библиотека школы № 90 /Ижевск)
  145. Динара Фазлыева (МБОУ "СОШ №90" г.Ижевск)
  146. Копытко Людмила Николаевна (Посевнинский зональный филиал Черепановская ЦБС, Новосибирская область)
  147. Вельмужева Марина Константиновна (Смирновская сельская библиотека МБУК "ЦМБС" Администрации Шатковского муниципального района Нижегородской области)
  148. Змеева Светлана МБУК "Новомосковская библиотечная система" г. Новомосковск Тульской области
  149. Екатерина Майорова (Малыгинская сельская библиотека-филиал МБУК "Ковровская центральная районная библиотека)
  150. Россиева Светлана Александровна (Смирновская сельская библиотека МБУК "ЦМБС" Администрации Шатковского муниципального района Нижегородской области)
  151. Полякова Саша (Новороссийская сельская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)
  152. Щербак Милена (Новороссийская сельская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)
  153. Щербак Аня (Новороссийская сельская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)
  154. Валентина Уфимцева (Центр детского чтения "Радуга" МБУК "ЦБС" Невьянского ГО)
  155. Молокова Юлия Валерьевна (МБУК МОБ детская библиотека №29 имени А.П. Гайдара, г. Екатеринбург)
  156. Татьяна Казиева (Черепановская библиотека|Городской филиал №1, г. Черепаново, Новосибирская область)
  157. Трифонова Ольга Николаевна (П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области)
  158. Леонгардт Светлана Ивановна (Падунская сельская библиотека АУК МО ЗГО "Заводоуковский библиотечный центр" Тюменская область)
  159. Щукина Татьяна (МБУК г.о Самара "ЦСДБ" филиал №22)
  160. Патрушева Александра (МБОУ "СОШ № 90" г. Ижевск)
  161. Чуб Светлана (МБУ "Кандалакшская ЦБС" ЦДЮБ г. Кандалакша Мурманская область)
  162. Мараховская Алана (ЦГДБ им. М. Горького МБУК ЦБС г. Таганрог Ростовская область)
  163. Гурьянова Ольга Сергеевна (МБУК "ЦБС" библиотека-филиал №5 округа Муром)
  164. Гурьянова Екатерина Романовна(МБУК "ЦБС" библиотека-филиал №5)
  165. Стовба Елена Вячеславовна (Центральная библиотека МБУК Зеленоборская ЦБС, гп Зеленоборский Кандалакшского района Мурманской области)
  166. Елена Косарева, Венгеровская детская библиотека МКУК "Венгеровский Центр культуры"

Что делаем

  • Запишите себя как участника акции в скобках укажите название вашей библиотеки или учебного заведения.

Если у вас нет регистрации на сайте "ВикиСибириаДа", зарегистрируйтесь (Справка:Регистрация) и создайте личную страницу.

  • Установите на личные странички юзербокс. Для вставки шаблона нужно набрать {{:Юзербокс:Акция Шире круг}}
3a387d06d431770bf64cffb7d1220504.jpg
Участник акции
Шире круг


  • Создаём свою страницу (слайд) с описанием любимой народной игры в совместной гугл-презентаци. В подготовительной работе поможет использование различных онлайн-сервисов.
  • Укажите название игры в качестве заголовка слайда.
  • Подпишите, какой национальности принадлежит игра.
  • Опишите правила игры;
  • По возможности проиллюстрируйте страницу (фото, картинка игры).
  • Прокомментируйте свой выбор;
  • Не забудьте указать ваши Ф.И.О., регион/город/село, название библиотеки/школы, класс.
  • Каждый участник может добавить не более 3-х страниц (слайдов).
  • Работайте в пустых слайдах, не внося изменений в чужие работы!

"Шире круг" работы участников акции

Чтобы добавить свою игру в общую презентацию перейдите по ссылке >>>

  • Будьте внимательны, не работайте в уже созданных и заполненных слайдах!
  • Пожалуйста, не заполняйте шаблон страницы (Слайд № 4), при необходимости копируйте его.
  • Работайте только с одним, собственным слайдом!

Дорогие участники акции! Перед завершением акции, пожалуйста, проверьте свои страницы (слайды) в презентации, убедитесь, что они остались неизменны и исправьте при необходимости.

В помощь участникам акции

Инструкция

Личные инструменты
Пространства имён
Варианты
Действия
Навигация
Инструменты