Постоянные разделы Shkaf knopka2.jpg Веб-квест.png Knopka setev2.jpg Память-сибири-1.png Masterklass.jpg ПОМОЩЬ.png Web202.jpg
Текущие активности Knopkaotchet.png Парусакнопка.jpg Логотип горизонт акция.jpg Knopkaflower.jpg Краснаякнопка.jpg Логотип горизонт обрез.jpg

Акция/Методический сундучок 2021

Материал из Wiki-Сибириада
Перейти к: навигация, поиск



Акция сундучок.jpg II сетевая акция "Методический сундучок"
15 февраля - 15 марта 2021 г.



Итоги акции

II сетевая акция "Методический сундучок"

Аннотация

В 2019 г. мы впервые провели сетевую акцию "Методический сундучок", предложив библиотекарям завести общий методический сундучок. В нем можно и свои находки оставить, и в чужие заглянуть, а если что-то понравится, - потом на деле попробовать. Наш "Методический сундучок" стал и словарем различных форм библиотечной деятельности, и знакомством с опытом других библиотек, и источником идей для работы с читателями в библиотеке, за ее пределами и в онлайн-пространстве.

В 2020 г. нашу жизнь изменил новый коронавирус COVID-19, а библиотеки продолжили обслуживание в дистанционном режиме. Деятельность была также разнообразна, как и непосредственно в помещениях библиотек. Какими онлайн-мероприятиями вы гордитесь, какие формы виртуальной работы использовали чаще всего? Давайте соберем новый методический сундучок, посвященный тому, что происходило онлайн!

Срок проведения акции

15 февраля - 15 марта 2021 г.

На странице «Итоги акции» можно будет скачать Диплом участника после 22 марта.

Организаторы

МБУК централизованная библиотечная система г. Арзамаса Нижегородской области

Координаторы

Партнеры

Библиотеки, которая организовали представление не менее 3 работ.

  • Будовская сельская библиотека-филиал МБУК "Торжокская ЦБС" (Тверская обл.)
  • Центр экологической информации ГБУК Воронежской области ВОУНБ им. И. С. Никитина
  • Библиотека МБОУ "СОШ № 2 с уиоп", г. Лысьва (Пермский край)
  • Библиотека МБОУ "СОШ №7", г. Лысьва (Пермский край)
  • Методико-библиографический отдел РМКУК "Татарская ЦБС" (Новосибирская обл.)
  • МБУК "Абаканская централизованная библиотечная система" г. Абакана, библиотека - филиал № 4 (Республика Хакасия)
  • Детская библиотека г. Оби (Новосибирская область)
  • Венгеровская детская библиотека (Новосибирская область)
  • МБУККР "Куйбышевская районная межпоселенческая центральная библиотека" (Ростовская область)
  • Библиотека ФГКОУ СКК МВД России (г. Самара)
  • Центральная городская библиотека им. Н. К. Крупской МБУК "ЦБС" МО г. Армавир
  • МБУК " Многофункциональный культурный центр Локтевского района", библиотечный отдел (Алтайский край)
  • МКУК "ИМЦ" Заветильичевская сельская библиотека (Алтайский край)
  • Центральная городская модельная библиотека город Заринск (Алтайский край)
  • Богатовская межпоселенческая детская библиотека МАУ м.р. Богатовский Самарской области "Центр культурного развития"
  • Центральная библиотека МБУ "Вознесенская ЦБС" (Нижегородская область)
  • ЦРДБ им. Н.А.Зайцева, Методико-библиографический отдел по работе с детьми МКУК ЦБС Сормовского района Нижнего Новгорода
  • МУК Межпоселенческая библиотека Кольского района" Мурманской области
  • МКУК ЦБС Сормовского района Библиотека-филиал им. Ленинского Комсомола (Нижний Новгород)
  • ГБУК "Сахалинская областная детская библиотека"
  • Юрасовская сельская библиотека им. Н. И. Костомарова (Воронежская область)
  • Центральная районная библиотека МБУК МЦБС Спасского муниципального района Нижегородской области
  • МБУК "Старицкая МЦБ" Старицкая центральная библиотека (Тверская область)

Кто может принять участие

В акции могут принять работники библиотек, независимо от форм подчинения и местоположения.

  • Участие может быть индивидуальным и групповым. Состав группы не более 3-х чел. (независимо от вклада в работу), диплом участника акции получает каждый.
  • При необходимости (большой коллектив, участвующий в подготовке) можно записать участником акции библиотеку. В этом случае диплом участника акции будет выписан только на библиотеку.

Партнером акции может стать библиотека, которая организовала представление не менее трех работ.

Призы и награды

Каждый участник получит диплом участника акции в электронном виде от организаторов после завершения акции и подведения итогов 22 марта.

Партнеры акции получат благодарственные письма от организаторов в электронном виде после завершения акции и подведения итогов 22 марта.

Что делаем

  • Запишите себя как участника акции в соответствующем разделе на этой странице. Например, [[Участник:Огнева Ирина|Огнева Ирина]]. Слева пишется точное название страницы участника, справа - фамилия и имя участника. Если у вас нет регистрации на сайте "ВикиСибириаДа", зарегистрируйтесь (Справка:Регистрация) и создайте личную страницу.
  • Добавьте на свою страницу юзербокс. Для вставки скопируйте выделенный жирным шрифтом фрагмент {{:Юзербокс:Акция Методический сундучок 2021}} и вставьте его на своей странице в режиме "Правка".
Акция сундучок.jpg
Участник Акции
"Методический сундучок 2021"

  • Расскажите кратко о наиболее интересной или новой форме онлайн-работы из опыта вашей библиотеки. Помните, что это - не отчет, а именно краткий рассказ, описание вашего опыта. Для этого разместите название конкретной формы работы и описание вашего опыта работы в совместной гугл-презентации (Ссылка на презентацию), продолжая её. Заголовок слайда - название вашей конкретной работы, например, заголовок "Онлайн-акция "Любимый край" (заголовок "Онлайн-акции" является слишком общим, поэтому неподходящим). Если речь идет сразу о нескольких формах работы, то они должны быть объединены, например, проект "Книголюбы" или цикл интерактивных мероприятий "Библиоманы".
  • Добавьте ссылку на свою работу. Основная ссылка на работу должна вести не просто на сайт или страницу библиотеки в социальных сетях, а на какую-то дополнительную информацию. Это может быть ссылка на само онлайн-мероприятие, на более подробный рассказ о нем на сайте или на странице ВК, на интерактивный плакат, в котором собраны все ссылки на части мероприятия и и т.п. Можно сделать ссылку типа "Поиск по хэштегу (например, #книголюбы) в группе нашей библиотеки".
  • Работайте в том же шаблоне, в пустых слайдах, не внося изменений в чужие работы! Подпишите свою работу. Каждый участник может добавить не более 3-х слайдов.
  • После завершения акции коллективная презентация может использоваться в качестве методического пособия с примерами из библиотечного опыта онлайн-работы.

Схема слайда:

  • Форма и название работы
  • Краткое описание
  • Данные о библиотеке
  • Данные об авторе/авторах
  • Ссылка на работу или дополнительные материалы о ней


В помощь участникам акции

Если есть вопросы, напишите по адресу: arz-metodist@yandex.ru.

Методический сундучок: коллективная презентация

  • Для добавления своей работы откройте презентацию по ссылке.
  • Каждый участник продолжает уже созданную презентацию,создавая текст на новом слайде по предложенному шаблону.
  • Будьте внимательны, не работайте в заполненных слайдах и слайдах, в которых идет заполнение.


Участники акции

Запишитесь на участие в акции. В скобках укажите регион и название вашей библиотеки.

Участников, записавшихся на акцию, но не зарегистрированных на Вики-Сибириаде, просим добавлять контакты для связи.

  1. Огнева Ирина Николаевна (Нижегородская область, ЦГБ им.А.М.Горького г. Арзамаса)
  2. Володина Татьяна Вадимовна (Нижегородская область, ЦГБ им.А.М.Горького г. Арзамаса)
  3. Балихина Елена Романовна (Нижегородская область,Библиотека-филиал № 5 ЦБС г. Арзамаса)
  4. Васильева Ирина Валериевна (Ленинградская область г. Тихвин, МУ ТЦБС Городская библиотека им. Я.И. Бередникова)
  5. Орлова Светлана Руслановна (Пермский край, г. Лысьва, МБОУ "СОШ № 2 с уиоп")
  6. Миронова Дарья Николаевна (Татарстан, г. Набережные Челны МБУ "Централизованная библиотечная система")
  7. Назарьева Елена Анатольевна (Курская обл., г. Курчатов, МКУК "ЦБС" Центральная детская библиотека)
  8. Фуфлыгина Наталья Николаевна ( Библиотека ФГКОУ СКК МВД России, г. Самара)
  9. Бутусова Марина Владимировна (Центральная районная библиотека МБУК МЦБС Спасского муниципального района Нижегородской области)
  10. Котова Татьяна Анатольевна ( Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова, Новосибирская область)
  11. Пырсова Ирина Юрьевна (МУК "Селижаровская ЦБС" Ларионовский сельский филиал, Тверская обл.)
  12. Донских Елена Николаевна ( Библиотечный отдел МБУК " МФКЦ Локтевского района", Алтайский край)
  13. Веренцова Светлана Николаевна, (Нижегородская область,Библиотека-филиал № 5 ЦБС г. Арзамаса)
  14. Мария Эрмосильо Веласко (Нижегородская область,Библиотека-филиал № 5 ЦБС г. Арзамаса)
  15. Царькова Елена (Нижегородская область,Библиотека-филиал № 5 ЦБС г. Арзамаса)
  16. Иванова Юлия Александровна (Нижегородская область,Центральная районная детская библиотека им. Н. А. Зайцева МКУК ЦБС Сормовского района г. Нижнего Новгорода)
  17. Виктория Евсеенко, Детский отдел Тогучинской центральной библиотеки им. М. Я. Черненка
  18. Ксения Козицкая ( Благовещенская районная библиотека, Алтайский край), 89831877916, bibblag@yandex.ru
  19. Марина Штанакова ( Зональная районная библиотека, Алтайский край)
  20. Елисова Анастасия (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городская библиотека №2
  21. Буковская Наталья (Центральная районная библиотека "Библиотечно-досуговый центр" МКУК ЦБС Автозаводского района г. Нижний Новгород)
  22. Рычагова Анастасия Алекандровна (Центральная городская библиотека им. Горького МАУК "ЦБС г. Орска")
  23. Михеева Людмила Владимировна ( Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова, Новосибирская область)
  24. Нефедова Ольга Александровна (Пермский край, МБУ "Осинская межпоселенческая центральная библиотека")
  25. Сычева Ольга Александровна (Краснодарский край, ЦГБ им. Н. К. Крупской МБУК "ЦБС" МО г. Армавир)
  26. Минина Татьяна Владимировна (Краснодарский край, ЦГБ им. Н. К. Крупской МБУК "ЦБС" МО г. Армавир, omo-cbs4@mail.ru)
  27. Сангалова Марина Александровна (Нижегородская область, Библиотека-филиал № 6 ЦБС г. Арзамаса)
  28. Анакина Екатерина Андреевна (Нижегородская область, Библиотека-филиал № 6 ЦБС г. Арзамаса)
  29. Узлова Елена Ивановна (Посевнинский зональный филиал Черепановская ЦБС, Новосибирская область)
  30. Елена Александровна Епишкина, Доволенская детская библиотека, Новосибирская область
  31. Некрасова Оксана Александровна, [ородская библиотека №1 МБУК "ЦБС г.Вологды", город Вологда
  32. Истомина Людмила Николаевна, Городская библиотека №1 МБУК "ЦБС г.Вологды", город Вологда
  33. Тисова Анастасия Ивановна, Городская библиотека №1 МБУК "ЦБС г.Вологды", город Вологда
  34. Елена Ерфилова (Чулымская детская библиотека, НСО )
  35. Ия Коновалова (библиотека МБУ ДПО "ИМЦ")
  36. Кошкина Любовь Константиновна (Библиотека-филиал № 2 ЦБС г. Арзамаса Нижегородской области)
  37. Бочкарева Людмила Викторовна (Библиотека-филиал № 2 ЦБС г. Арзамаса Нижегородской области)
  38. Кузнецова Татьяна Ильинична (Библиотека-филиал № 2 ЦБС г. Арзамаса Нижегородской области)
  39. Абрамова Светлана Александровна (Самарская область, Богатовская межпоселенческая детская библиотека МАУ м.р. Богатовский Самарской области "Центр культурного развития")
  40. Калинина Екатерина Александровна (Царевщинский сельский филиал МБУК "МЦБС Балтайского района" САратовской области
  41. Исусова Ольга Викторовна ( ЦГБ им. А.М. Горького, г. Арзамас, Нижегородская область)
  42. Шищенко Т.М. (Пермский край, г. Лысьва, МБОУ "СОШ № 2 с уиоп")
  43. Кравченко Надежда Владимировна (Ростовская область, с. Куйбышево, МБУККР “Куйбышевская районная межпоселенческая центральная библиотека”)
  44. Соломощук Максим Михайлович (Ростовская область, с. Куйбышево, МБУККР “Куйбышевская районная межпоселенческая центральная библиотека”)
  45. Акишкина А. Н. (Пензенская область, МУК МЦРБ филиал №15 Колышлейского района посёлок Родниковский)
  46. Некрасова Дарья (Нижегородская область, Центральная районная библиотека "Библиотечно-досуговый центр" МКУК ЦБС Автозаводского района)
  47. Жукова Светлана Вячеславовна (Нижегородская область, Центральная районная библиотека "Библиотечно-досуговый центр" МКУК ЦБС Автозаводского района)
  48. Пантюхина Елена Станиславовна (Алтайский край, МКУК “Зональный МФКЦ” Зональная районная библиотека)
  49. Жежера Татьяна Владимировна (Новосибирская область, Районное муниципальное казённое учреждение культуры"Татарская централизованная библиотечная система")
  50. Серикова Елена Ивановна (Библиотека-филиал № 7 ЦБС г. Арзамаса Нижегородской области)
  51. Васильева Нина Николаевна (Библиотека-филиал № 7 ЦБС г. Арзамаса Нижегородской области)
  52. Мосина Светлана Ивановна (МКУК " ЦБС Чистоозерного района" Романовская сельская библиотека)
  53. Чичина Надежда Алексеевна (Нижегородская область, МБУ Вознесенская ЦБС Центральная библиотека)
  54. Участник:Форш Екатерина (Новосибирская область,г. Татарск, Городская библиотека № 2 РМКУК "Татарская ЦБС")
  55. Екатерина Сергеевна Гааг, (МКУК "Доволенская ЦБС" Комарьевская сельская библиотека), Новосибирская область
  56. Казиева Татьяна Владимировна, (МКУК "Черепановская ЦБС" Городской филиал №1), Новосибирская область, г.Черепаново
  57. Зюванова Н.Е. (Центральная городская библиотека им.А.М.Горького МБУК ЦБС г.Арзамаса Нижегородской области)
  58. Функ Марина Николаевна (Алтайский край, Усть-Пристанская центральная межпоселенческая библиотека)
  59. Сафонова Светлана(г.Воронеж, Центр экологической информации ВОУНБ имени И.С.Никитина)
  60. Веселова Елена Ивановна (Библиотека-филиал № 7 ЦБС г. Арзамаса Нижегородской области)
  61. Камалтынова Светлана Николаевна (Новосибирская область, РМКУК "Татарская ЦБС", городская детская библиотека №5)
  62. Баркова Ирина Вениаминовна (Кемеровская обл., г. Новокузнецк, Центральная детская библиотека им. Э. Д. Гольцмана "Муниципальная информационно-библиотечная система г. Новокузнецка")
  63. Катунина Кристина Геннадьевна (г.Воронеж, Центр экологической информации ВОУНБ имени И.С.Никитина)
  64. Лобкова Инна Андреевна (г.Воронеж, Центр экологической информации ВОУНБ имени И.С.Никитина)
  65. Кучма Наталья Алексеевна (Новосибирская обл., РМКУК "Татарская ЦБС")
  66. Варочкина Марина Владимировна (Нижегородская область,Центральная районная детская библиотека им. Н. А. Зайцева МКУК ЦБС Сормовского района г. Нижнего Новгорода)
  67. Фролова Ульяна Викторовна (МКУК "Централизованная библиотечная система" Автозаводского района г. Нижнего Новгорода)
  68. Гордеевцева Наталья Вениаминовна (МКУК "Централизованная библиотечная система" Автозаводского района г. Нижнего Новгорода)
  69. Варочкина Ирина Викторовна (МКУК "Централизованная библиотечная система" Автозаводского района г. Нижнего Новгорода)
  70. Комаровецкая Наталья Григорьевна (Нижегородская область, г. Арзамас, центральная городская библиотека им.А.М.Горького)
  71. Логинова Дарья Сергеевна (Краснодарский край, г. Лабинск, МКУК ЦБС Городская библиотека филиал №1)
  72. Сайгушева Олеся Валентиновна (Детская библиотека МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область)
  73. Татьяна Николаевна Цыцова МКУК "Межпоселенческая библиотека" Краснозёрская детская библиотека, Новосибирская область
  74. Гаврикова Екатерина Николаевна (МБУК ЦБС Починковского муниципального округа с. Починки Нижегородской области)
  75. Крайнова Елена Борисовна (МБУК "МЦБС" Арзамасского района Нижегородской области)
  76. Спирина Виктория Николаевна (МБУК "МЦБС" Арзамасского района Нижегородской области)
  77. Усимова Юлия Ивановна (МБУК "МЦБС" Арзамасского района Нижегородской области)
  78. Лукина Евгения Владимировна (АЦРДБ МБУК "МЦБС" Арзамасского района Нижегородской области)
  79. Белоусова Елена Михайловна (АЦРДБ МБУК "МЦБС" Арзамасского района Нижегородской области)
  80. Артамонова Кристина Андреевна (АЦРДБ МБУК "МЦБС" Арзамасского района Нижегородской области)
  81. Нестерова Ольга Александровна (ЦБ им. И.Н. Сахарова МБУК "МЦБС" Арзамасского района Нижегородской области)
  82. Суслонова Ася Васильевна (ЦБ им. И.Н. Сахарова МБУК "МЦБС" Арзамасского района Нижегородской области)
  83. Мартьянова Елена Александровна (ЦБ им. И.Н. Сахарова МБУК "МЦБС" Арзамасского района Нижегородской области)
  84. Зарахович Евгения Владимировна (МБУК "ЦБС" Г. Усть-Илимска Иркутской области)
  85. Кирилина Елена Иннокентьевна (МБУК "ЦБС" Г. Усть-Илимска Иркутской области)
  86. Алёна Владимировна Лысова ( Баганская детская библиотека МКУК "Баганская ЦБС", Новосибирская область)
  87. Малова Наталья Евгеньевна (МКУК ЦБС Сормовского района г. Н. Новгорода)
  88. Попкова Марина Викторовна Библиотека-филиал №24 им.М.В.Глушко МБУК ЦБС для взрослых МОГО Симферополь респ. Крым
  89. Воднева Галина Николаевна (МКУК "Убинская ЦБС" детская библиотека с. Убинское НСО)
  90. Петрова Наталья Николаевна (МАУК "Централизованная библиотечная система" г.Пскова Библиотека - Центр детского чтения)
  91. Сергеева Наталья Вечеславовна (МАУК "Централизованная библиотечная система" г.Пскова Библиотека - Центр детского чтения)
  92. Гусева Лариса Юрьевна (МАУК "Централизованная библиотечная система" г.Пскова Библиотека - Центр детского чтения)
  93. Екимова Лилия Николаевна (МАУК "Централизованная библиотечная система" г.Пскова Библиотека - Центр детского чтения)
  94. Налапий Вероника Викторовна (МАУК "Централизованная библиотечная система" г.Пскова Библиотека - Центр детского чтения)
  95. Иванова Ольга Валентиновна (МАУК "Централизованная библиотечная система" г.Пскова Библиотека - Центр детского чтения)
  96. Анна Маклакова (Детская библиотека МКУК "Болотниская ЦБС", Новосибирская область)
  97. Шведова Елена Сергеевна (Библиотека МБОУ СОШ № 5 г.о. Королёв Московской области)
  98. Михайлова Алена Сергеевна (МБУК "Алнашская МЦБС" Алнашского района Удмуртской республики)
  99. Ботова Ольга Михайловна (МБУК "Краснощёковский многофункциональный культурный центр" Центральная районная библиотека, Алтайский край)
  100. Михайлова Александра Леонидовна (Республика Бурятия ТОС "ВИРАЖИ")
  101. Божок Елена Юрьевна (МКУК "Межпоселенческая библиотека Хабаровского муниципального района Хабаровского края")
  102. Егорова Кристина Васильевна (МКУК "Межпоселенческая библиотека Хабаровского муниципального района Хабаровского края")
  103. Лохвицкая Наталья Юрьевна (МКУК "Межпоселенческая библиотека Хабаровского муниципального района Хабаровского края")
  104. Южакова Ольга Александровна (Свердловская область, МКУ ТГО БИЦ Отдел "Талицкая Центральная районная библиотека им. Поклевских-Козелл")
  105. МКУК "Павловская МЦБ" (Воронежская область)
  106. Кузнецова Анастасия Владимировна, библиограф и руководитель кружка "УМка" (Свердловская область,МБУ ЦБС ГО Красноуфимск, Центральная детская библиотека)
  107. Галкина Людмила Алексеевна (Антоновская сельская библиотека МБУК "МБС" Октябрьского района Волгоградской области)
  108. Тукаева Кристина Александрова (Челябинская область, Форштадтская сельская Павленковская библиотека)
  109. Шиваренкова Наталья, (о.Муром, Владимирская обл.,библиотекарь)
  110. Травина Татьяна Владимировна (Алтайский край, Алейский район МКУК "ИМЦ" Заветильичевская сельская библиотека)
  111. Бражина Елена Ивановна, учитель начальных классов (Алтайский край, Алейский район МКУК "ИМЦ" Заветильичевская сельская библиотека)
  112. Мельникова Ирина Константиновна, (г.Шахунья, Нижегородская обл.,методист)
  113. Воробьева Ольга Витальевна (Нижегородская область, г. Арзамас, центральная городская библиотека им.А.М.Горького)
  114. Елена Андронова (Библиотека-филиал № 6 ЦБС г. Арзамаса Нижегородской области)
  115. МАУК "ЦБС" г.Пскова Детская библиотека "ЛиК"
  116. Грицаева Екатерина Валерьевна (Республика Хакасия, МБУК "Абаканская централизованная библиотечная система" г. Абакана, библиотека - филиал № 4)
  117. Намсараева Наталья Петровна (Республика Хакасия, МБУК "Абаканская централизованная библиотечная система" г. Абакана, библиотека - филиал № 4)
  118. Самсонова Евгения Геннадьевна (Курганская область, МКУК "Межпоселенческая центральная библиотека Лебяжьевского района")
  119. Садыкова Надежда Борисовна (МБУК централизованная библиотечная система г.Арзамаса Нижегородской области ЦГБ им. А.М. Горького)
  120. Раиса Захарова (МУК Межпоселенческая библиотека Кольского района" г. Кола Мурманской области)
  121. Шайдурова Александра (ЦДБ, Новосибирская область)
  122. Сердюк Ольга Владимировна (Школьная библиотека МОУ г. Горловки "Школа № 48")
  123. Муниципальное бюджетное учреждение "ЦБС г. Макеевки" библиотека им. Л.И. Глебова
  124. Вамильева Светлана Петровна (МБОУ СОШ 49,г.Белгород)
  125. Ерёмина Наталья Николаевна (МБОУ СОШ 49,г.Белгород)
  126. Волоскова Ирина ( Тверская область, г. Старица, Старицкая центральная библиотека)
  127. Мазурова Елена (Нижегородская область, г. Заволжье, Центральная детская библиотека МБУК "ЗЦБС")
  128. Кормакова Анна (Нижегородская область, г. Заволжье, Центральная детская библиотека МБУК "ЗЦБС")
  129. Александрова Любовь (Нижегородская область, г. Заволжье, Центральная детская библиотека МБУК "ЗЦБС")
  130. Кашлякова Людмила Васильевна (Алтайский край, с. Бурла, Бурлинская детская библиотека МБУК "МФКЦ")
  131. Галкина Людмила Алексеевна (Волгоградская область, Антоновская сельская библиотека)
  132. Светлана Андреева( Тверская область, г. Старица, Старицкая центральная библиотека)
  133. Мурзенкова Маргарита Владимировна, Будовская сельская библиотека-филиал МБУК "Торжокская ЦБС"
  134. Веретельникова Анастасия Анатольевна (г. Нижний Новгород МКУК ЦБС Сормовского района библиотека-филиал им. Ленинского Комсомола)
  135. Суслова Галина Ивановна, Доволенская детская библиотека, Новосибирская область
  136. Сафонова Елена Ивановна, ГБУК СахОДБ, Сахалинская областная детская библиотека
  137. Астапенко Елена Леонидовна, ОЮБ им.И.П.Уткина, г.Иркутск
  138. Очередько Дарья Викторовна (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" Беленская сельскя библиотека
  139. Лихобабич Дарья( Муниципальное бюджетное учреждение "Централизованная библиотечная система Карасукского района Новосибирской области")
  140. Гуляева Светлана Владимировна (Венгеровская детская библиотека, Новосибирская область)
  141. Елена Косарева (Венгеровская детская библиотека)
  142. Щербинина Наталья Владимировна (Венгеровская детская библиотека, Новосибирская область)
  143. Марина Карпухина (Тверская область, г. Старица, Старицкая центральная библиотека)
  144. Артамонова Наталья Ивановна (Венгеровская детская библиотека, Новосибирская область)
  145. Семенова Олеся Евгеньевна (Тверская область, г. Старица, Старицкая центральная библиотека)
  146. Помелова Нина Петровна Библиотека-филиал №8, г.Арзамас, Нижегородская область
  147. Ершова Татьяна Викторовна Библиотека-филиал №8, г.Арзамас, Нижегородская область
  148. Колмычкова Вера Юрьевна Библиотека-филиал №8, г.Арзамас, Нижегородская область
  149. Сычева Татьяна Васильевна Библиотека-филиал №8, г.Арзамас, Нижегородская область
  150. Зверева Татьяна Игоревна (Свердловская область, МБУ ГГО "Петрокаменской ЦРБ")
  151. Матхалова Наталья Степановна (Республика Бурятия, МБУК "ЦБС" МО "Селенгинский район" Ноехонская модельная сельская библиотека-филиал)
  152. Легких Людмила Владимировна (Республика Хакасия Саяногорская централизованная библиотечная система
  153. Фиргалиева Юлия Валерьевна (Центральная районная библиотека МБУК Межпоселенческая центральная библиотека муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан)
  154. Милюшина Елена Александровна (Морозовский филиал МУК "Борковская сельская библиотека", Тверская область, Бежецкий район)
  155. Шишлянникова Елена Михайловна (Республика Хакасия“Саяногорская централизованная библиотечная система”)
  156. Лымарь Светлана Николаевна (Юрасовская сельская библиотека им. Н. И. Костомарова, Воронежская область,Ольховатский район)
  157. Захарова Анастасия (Детская библиотека г. Оби)
  158. Петухова Наталья Александровна (Детская библиотека г. Оби)
  159. Наталья Владимировна Никончук (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городская библиотека №1)
  160. Галина Александровна Деменева (Детская библиотека г. Оби)
  161. Ганьжина Ольга Владимировна (Библиотека МБОУ “СОШ № 2 с уиоп”, Пермский край, г. Лысьва)
  162. Коломийцева Наталья Михайловна (МБУККР “Куйбышевская районная межпоселенческая центральная библиотека” Ростовская область)
  163. Коробейникова Марина (Челябинская область, г.Верхний Уфалей, ЦГБ им. А.Г.Туркина)
  164. Посевнинский зональный филиал МКУК “Черепановская ЦБС” (Новосбирская обл.)
  165. Сычкова Наталия Александровна (Нижегородская обл., Ужовская сельская библиотека-филиал № 30)
  166. Сотрудники отдела обслуживания взрослого населения библиотеки-филиала им. Ленинского Комсомола (Нижний Новгород)
  167. Добрынина Ирина Георгиевна ("МБУК ЦБС Починковского муниципального округа Нижегородской области Ужовская сельская библиотека-филиал № 30")
  168. Фомина Евгения ("Центральная городская модельная библиотека город Заринск Алтайский край")
  169. Долматова Галина ("Центральная городская модельная библиотека город Заринск Алтайский край")
  170. Терехова Ольга ("Центральная городская модельная библиотека город Заринск Алтайский край")
  171. Селякова Елена (МУК “Межпоселенческая библиотека Кольского района” Мурманской области)
  172. Шевчик М.И. (МУК “Межпоселенческая библиотека Кольского района” Мурманской области)
  173. Короткова Наталья Владимировна (Нижний Новгород, библиотека-филиал им. Ленинского Комсомола)
  174. Монахова Наталья Владимировна (Нижний Новгород, библиотека-филиал им. Ленинского Комсомола)
  175. Куклина И. С. (МКУК ЦБС Сормовского района Библиотека-филиал им. Ленинского Комсомола)
  176. Соловьева Надежда Николаевна (Городская детская библиотекаф.2 МБУ СМЦБС г.Сосногорск Республика Коми)
  177. Пименова Елена Васильевна (Городская детская библиотекаф.2 МБУ СМЦБС г.Сосногорск Республика Коми)
  178. Антипова Наталья Михайловна (ГБУК “Сахалинская областная детская библиотека)
  179. Пак Ольга Анатольевна (ГБУК “Сахалинская областная детская библиотека)
  180. Старикова Наталья Павловна (ГБУК “Сахалинская областная детская библиотека)
  181. Дружкова Людмила Николаевна (Нижегородская обл., МБУК ЦБС Починковского муниципального района. Центральная библиотека)
  182. Коробейникова Светлана Олеговна (Челябинская область, г.Верхний Уфалей)
  183. Кардаполова Евгения Владимировна (МБУ "ЦБС Карасукского района Новосибирской области"Благодатская сельская библиотека
  184. Людмила Русакова (Тверская область, Старицкий район Васильевская сельская библиотека МБУК "Старицкая МЦБ")
  185. Кляпнева Лариса Юрьевна (ЦГБ им.А.М.Горького г. Арзамаса Нижегородской области)
  186. Горюнова Олеся Юрьевна (Нижегородская область, ЦГБ им.А.М.Горького г. Арзамаса)
  187. Дорохова Ирина Николаевна (Колыванская детская библиотека, Новосибирская область)
  188. Безруков Александр Алексеевич (ЦГБ им.А.М.Горького г. Арзамаса Нижегородской области)
  189. Акимова Татьяна Новомихайловская детская библиотека МКУ "Библиотечная система Новомихайловского городского поселения Туапсинского района"
  190. Елена Перистая (МБУК "СЦБС" им.фёдорова Н.Ф., Калининградская область, г.Светлый)
  191. Творческая лаборатория библиотечных специалистов ОО "Дистанционные и сетевые формы работы с обучающимися", руководитель: Орлова Светлана Руслановна (Пермский край, г. Лысьва)
  192. Давыдова Анастасия Сергеевна (СВердловская обл., МБУК “Централизованная библиотечная система Серовского городского округа” Центр деловой информации)
  193. Елфимова Ольга Анатольевна (Пермский край, г. Лысьва, Библиотека МБОУ "СОШ №7") e-mail: elfimowaolga@mail.ru
  194. Соснова Татьяна Михайловна (ЦДБ им.А.П.Гайдара г. Арзамаса Нижегородской области)
  195. Коллектив Новомихайловской детской библиотеки (МКУ “Библиотечная система Новомихайловского городского поселения Туапсинского района”)
  196. Лесина Ольга Владимировна (МБУК Верхнеуфалейского городского округа “ЦБС”; Центральная городская библиотека им. А.Г. Туркина)
  197. Салимова Идия Гайнетдиновна (МБУК Верхнеуфалейского городского округа “ЦБС”; Центральная городская библиотека им. А.Г. Туркина)
  198. Наседкина Нина Рудольфовна (ЦГБ им.А.М.Горького г. Арзамаса Нижегородской области)
  199. Добрынина Елена Александровна (МБУК ЦБС Починковского муниципального округа Нижегородской области Ужовская сельская библиотека-филиал №30)
Личные инструменты
Пространства имён
Варианты
Действия
Навигация
Инструменты