Постоянные разделы Knopka setev2.jpg Shkaf knopka2.jpg Promknopka.jpg Masterklass.jpg ПОМОЩЬ.png Web202.jpg
Текущие активности Веб-квест.png Акция кнопка.jpg Knopkakalendar.jpg Мама кнопка.jpg Knopkatree.jpg Knopkagra.jpg

Акция/Большое благородное сердце

Материал из Wiki-Сибириада
Перейти к: навигация, поиск

Акция разработана в рамках мастерской"Сетевые акции в библиотеке: от идеи до реализации"


Большое благородное сердце (к 200-летию со дня рождения И.С. Тургенева)

Иван СергеевичТургенев.jpg Акция "Большое благородное сердце" (к 200-летию со дня рождения И. С. Тургенева)
9 октября - 9 ноября 2018



Итоги акции

Акция "Большое благородное сердце"

В 2018 году исполняется 200 лет со дня рождения Ивана Сергеевича Тургенева - классика русской литературы, внёсшего значительный вклад в её развитие во второй половине XIX века. Тургенев прославился как эталонный портретист и мастер пейзажа, а его стиль не одно десятилетие служит камертоном для русских и европейских романистов. Предлагаем участникам акции познакомиться или перечитать произведения Ивана Тургенева и создать творческую работу по любимому произведению писателя. В результате наших совместных действий будет создан коллективный плакат-сборник рекламных продуктов к юбилею Тургенева “Большое благородное сердце".

Срок проведения акции

  • 9 октября - 9 ноября 2018 - размещение работ
  • 15 ноября 2018 - подведение итогов

Организаторы

Координаторы

Партнеры

НЕ ЗАБУДЬТЕ ВНЕСТИ СВОЮ БИБЛИОТЕКУ/ШКОЛУ В РАЗДЕЛ "ПАРТНЕРЫ АКЦИИ" (для выписки благодарственного письма)

Добавьте вашу библиотеку, школу или другую организацию, если решили принять участие в акции!

Кто может принять участие

  • Все желающие
  • школьники
  • библиотекари
  • педагоги
  • родители

Призы и награды

  • Все участники акции получат дипломы участников акции в электронном виде.
  • Каждая библиотека или другая организация, организовавшая участие в акции своих читателей, получит благодарственное письмо от организаторов в электронном виде.

Что делаем

  • Если у вас нет регистрации на сайте "ВикиСибириаДа", зарегистрируйтесь (Справка:Регистрация) и создайте личную страницу.
  • Запишите себя как участника акции в соответствующем разделе на этой странице:
    • Откройте страницу в в режиме "Правка". Добавьте себя в список участников так, чтобы получилась ссылка на Вашу личную страницу. Например, [[Участник:Marina27|Чижова Марина Борисовна]]. Слева от вертикальной черты пишется точное название страницы участника, справа - фамилия и имя участника. (Обратите внимание: в дипломе участника акции будут стоять ваши данные в таком же виде, как это записано в списке).
  • Создайте оригинальную работу (музыкальную открытку, видеоролик, слайд-шоу, интерактивный плакат), посвященную творчеству И.С. Тургенева в целом или любому его произведению.
  • Разместите свою работу на интерактивном плакате “Большое благородное сердце” (к 200-летию со дня рождения И.С. Тургенева) в сервисе Thinglink.
  • Не забудьте указать ваши Ф.И.О., регион/город/село, название библиотеки/школы и дату размещения.
  • Метки можно добавлять на любое свободное место общего плаката.
  • Работаем аккуратно, не удаляя метки других участников.
  • Один автор может создать не более 2 меток.

КАК ДОБАВИТЬ МЕТКУ НА ПЛАКАТ


https://www.thinglink.com/scene/983823443260604417 Коллективный плакат-сборник “Большое благородное сердце”(к 200-летию со дня рождения И.С. Тургенева)

Чтобы добавить метку на интерактивный плакат перейдите по https://www.thinglink.com/scene/983823443260604417 ссылке НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ПОДПИСЫВАТЬ СВОИ РАБОТЫ!!!

В помощь участникам акции


Видео


Участники акции

Участники акции " Большое благородное сердце" устанавливают на личные странички юзербокс. Для вставки наберите {{:Юзербокс: Акция Большое благородное сердце}}

Иван СергеевичТургенев.jpg
Участник акции
"Большое благородное сердце"


Запишитесь на участие в акции. В скобках укажите название вашей библиотеки.
  1. Чижова Марина Борисовна (Центральная библиотека/Богородск МБУК “Богородская РЦБС Нижегородской области”)
  2. Васильева Марина Петровна (Евсинская сельская библиотека МКУК Искитимская ЦБС, Новосибирская обл.)
  3. Елена Кунгурцева (Коченевская детская библиотека, Новосибирская обл.)
  4. Татьяна Сергеевна Ракина (Оравский филиал №26 МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская обл.)
  5. Лыжина Мария Владимировна (Библиотека для детей и юношества имени П.П. Бажова город Сысерть Свердловская область)
  6. Галина Воронцова (Черепановская детская библиотека, г. Черепаново, Новосибирская область)
  7. Вячеслав БукреевНовосибирская область, Колыванский район, Вьюнская библиотека.
  8. Куропова Елена Анатольевна (Новороссийская сельская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)
  9. Шиваренкова Наталья Николаевна ( МБУК "ЦБС",о. Муром Владимирская область, библиотека-филиал №8(для детей))
  10. Вагапова Елена Владиславовна (Красноармейская сельская библиотека филиал МУК НКК с .Аракаево) (Нижнесергинский район,Свердловская область)
  11. Екатерина Волкова,(Доволенская детская библиотека), Новосибирская область
  12. Иванова Наталья Васильевна (Межпоселенческая библиотека им. М.А. Ульянова Муромцевского района Омской области)
  13. Филиппова Вера Михайловна (П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области)
  14. Никитин Михаил (П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области)
  15. Филиппова Варвара (П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области)
  16. Никитина Дарья (П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области)
  17. Иванова Наталья Николаевна (Гуровская сельская библиотека-филиал №5 МБМУК "ЦБС" Муромцевского района Омской области)
  18. Кузнецова Любовь Витальевна (Костинская сельская библиотека-филиал №26 МБМУК "ЦБС" Муромцевского района Омской области)
  19. Амётова Наталия (Библиотека Государственного учреждения образования "Острошицко-Городокская средняя школа"/Минская область Республика Беларусь)
  20. Демидова Яна Игоревна( МКУК Каргатского района Новосибирской области "Каргатская Централизованная библиотечная система")
  21. Баянова Светлана Владимировна (МБОУ "ООШ №15" г.Юрга, Кемеровская область)
  22. Ляпич Надежда Олеговна ( МКУК Каргатского района Новосибирской области "Каргатская Централизованная библиотечная система")
  23. Фатьянова Яна Александровна (МКУК "МЦБС ГГО" Лысогорская сельская библиотека №9"/Ставропольский край)
  24. Елена Михалицына (Государственное учреждение образования "Озерцовская средняя школа" РБ, Минская область, Минский район)
  25. Чижова Елена Борисовна (Городская библиотека - филиал №1 МБУК "Богородская РЦБС Нижегородской области", Нижегородская область)
  26. Юдинцева Татьяна Анатольевна(МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область)
  27. Заусова Анна Ивановна(МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область)
  28. Дербышева Юлия Николаевна(МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область)
  29. Елисова Анастасия (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городской филиал №2)
  30. Подлужная Наталья (Морозовская сельская библиотека-филиал №12 МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
  31. Горьева Светлана Анатольевна (Детская библиотека №2 г.Барабинска в викиСибириаде)
  32. Найкина Наталья Владимировна(МБУК ЦБС г. Арзамаса Библиотека-филиал №5 )
  33. Балихина Елена (Библиотека - филиал № 5 ЦБС г. Арзамаса Нижегородской области)
  34. Чернигова Людмила Васильевна (Подшиваловская школьная библиотека)
  35. Ирина Михайловна Полещенко (г.Полысаево Кемеровская область)
  36. Елена Евстифеева (Библиотека-филиал №3 МБУК ЦБС о. Муром)
  37. Сергеенко Надежда Владимировна (Погарская межпоселенческая районная библиотека)
  38. Межевова Ольга Борисовна, МБУК "ЦМБС" Администрации Шатковского муниципального района, Центральная детская библиотека им.Тани Савичевой, Нижегородская область
  39. Бахматова Анастасия Николаевна (Библиотека №4 (ДК «Родина» МБУ ЦБС г. Бердска)
  40. Воробьева Ольга Витальевна (Нижегородская область, г. Арзамас, центральная городская библиотека им.А.М.Горького)
  41. Коцарева Клавдия (Старогорносталевская сельская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)
  42. Губайдуллина Гульнара Вагизовна (ИБЦ "МБОУ Лицей №1 ЗМР РТ", г. Зеленодольск, Республика Татарстан)
  43. Захарова Раиса( МУК "Межпоселенческая библиотека Кольского района" Мурманской области "МУК МБ Кольского района")
  44. Савинова Олеся Николаевна (МКУ Колыванская центральная библиотека, Новосибирская область, р.п. Колывань)
  45. Фуфлыгина Наталья Николаевна ( Библиотека ФГКОУ СКК МВД России, г. Самара)
  46. Баркова Ирина Вениаминовна (Центральная детская библиотека/Новокузнецк)
  47. Александра Жукова (МКУК "Кочкавская муниципальная библиотека"ДО)
  48. Рогожина Валентина Васильевна (Колыванская детская библиотека), (Новосибирская область)
  49. Герасимова Светлана (Шилово-Курьинская сельская библиотека-филиал № 21 МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
  50. Акулинина Нина, ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.
  51. Пересмехина Валерия (ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.)
  52. Милюшина Елена Александровна (Морозовский филиал МУК "Борковская сельская библиотека" Бежецкого района Тверской области)
  53. Безруков Александр Алексеевич (МБУК ЦГБ им. А.М. Горького, г. Арзамас, Нижегородская область)
  54. Елена Косарева (Венгеровская детская библиотека)
  55. Васина Анастасия Андреевна (МКУК г. Новосибирска ЦГБ им. Карла Маркса)
  56. Ольга Шаболдина (Детская районная библиотека г.Татарск Новосибирская область
  57. Лилия Сергеевна Сафонова (Библиотека-филиал № 3 Будённовская городская централизованная библиотечная система, Ставропольский край)
  58. Россиева Светлана Александровна (МБУК"ЦМБС"Администрации Шатковского муниципального района,Смирновская сельская библиотека,Нижегородская область)
  59. Елена Александровна Епишкина,(Доволенская детская библиотека), Новосибирская область
  60. Степанова Светлана Леонидовна (МКУК ЦБС Советского района детская библиотека им. Ю.А.Гагарина - филиал № 7 г. Нижнего Новгорода)
  61. Кормакова Анна Валерьевна (МБУК Заволжская централизованная библиотечная система центральная детская библиотека города Заволжье Нижегородской области)
  62. Суркова Наталья Сергеевна,Новосибирская областная детская библиотека им. А. М. Горького
  63. Сокинина Людмила Анатольевна (МБУК"ЦМБС"Администрации Шатковского муниципального района,Центральная библиотека,Нижегородская область)
  64. Абрамова Светлана Александровна (Богатовская межпоселенческая детская библиотека МАУ м.р. Богатовский Самарской области "Центр культурного развития")
  65. Толстов Александр (Богатовская межпоселенческая детская библиотека МАУ м.р. Богатовский Самарской области "Центр культурного развития")
  66. Мурзенкова Маргарита Владимировна (Будовская сельская библиотека-филиал МБУК "Торжокская ЦБС")
  67. Трифонова Ольга Николаевна (П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области)
  68. Зимина Елена( Городская библиотека им.Горького, МБУ г.Торжка "ЦСБ и архивного дела")
  69. Кайро Зинаида Антоновна ( сп Приомская школа МБОУ "Тебисская СШ имени 75-летия НСО",Чановский район,Новосибирскская область)
  70. Кайро Виталина ( МБОУ "Чановская СШ №1",Чановский район,Новосибирскская область)
  71. Ортман Лариса Евгеньевна(Библиотечный отдел МКУ ДК "Модерн", г.Барабинск, Новосибирская область)
  72. Шестакова Юлия Викторовна ( МБУК г.о.Самара "ЦСДБ" филиал № 22 )
  73. Корбут Лена ( МБУК г.о.Самара "ЦСДБ" филиал № 22 )
  74. Сергиенкова Алина ( МБУК г.о.Самара "ЦСДБ" филиал № 22 )
  75. Гагарин Алексей ( МБУК г.о.Самара "ЦСДБ" филиал № 22 )
  76. Софья Жукова (МКУК "Кочковская муниципальная библиотека"ДО, Новосибирская область)
  77. Белоусов Николай Владимирович МБУК "Калязинская районная МБС" Бителёвская библиотека филиал
  78. Спектор Лариса Владимировна МКУК "Кочковская муниципальная библиотека" Детский Отдел
  79. Чашков Максим Библиотека № 3 г. Бердска Новосибирской области
  80. Марина Кобзева (КСОШ., 2 кл., р. п. Колывань, Новосибирская область)
  81. Капитанова Анастасия Сергеевна (МБУК "Уренская ЦБС" Уренская центральная библиотека), (г. Урень, Нижегородская область)
  82. Щипанова Галина Аркадьевна, (МУК НКК с.Аракаево Михайловская городская библиотека)
  83. Данилкова Галина Николаевна, (Библиотечно-информационный центр МБОУ Гимназия №74 г. Барнаула)
  84. Сильвестрова Марина Евгеньевна (осп"Псковская областная специальная библиотека для незрячих и слабовидящих" ГБУК "Псковская областная универсальная научная библиотека")
  85. Носова Наталья Иосифовна, ГОУ Республики Коми "Физико-математический лицей-интернат"
  86. Головкова Анна Владимировна (МБУК г.о. Самара "ЦСДБ" филиал № 22)
  87. Веряскина Софья (МБОУ "Гимназия №42" города Барнаула)
  88. Ващук Елизавета (Детская библиотека МКУК "Убинская ЦБС")
  89. Лазарева Елена Михайловна (Муниципальное учреждение Межпоселенческая центральная библиотека муниципального района Сызранский Самарской области)
  90. Гусева Елена Николаевна (МБУК"ЦМБС"Администрации Шатковского муниципального района,Центральная библиотека,Нижегородская область)
  91. Аксана Кулешова (Библиотечно-информационный центр МБОУ "Гимназия №1 им. Н.М.Пржевальского")
  92. Аньчкова Олеся Викторовна (МУ "Централизованная библиотечная система города Белово", Детская библиотека "Колмогоровская")
  93. Канаева Бакытгул Манатбековна МБОУ Оравская СШ,Новосибирская область,Чановский р-н, д.Оравка
  94. Аникина Любовь Александровна ( Библиотека ФГКОУ СКК МВД России, г. Самара)
  95. Букина Мария Александровна(МБУК ЦБС г. Арзамаса Центральная детская библиотека им. А.П. Гайдара)
  96. Кузьмина Лилия (МБУК Володарская межпоселенческая библиотека, Решетихинская поселковая библиотека, Нижегородская обл.)
  97. Шебаршова Лариса Павловна (Центральная детская библиотека/Новокузнецк)
  98. Цанг Галина Николаевна ( Ташаринская детская библиотека, НСО,Мошковский район,с.Ташара)
  99. Казиева Татьяна Владимировна (Черепановская библиотека|Городской филиал №1, г. Черепаново, Новосибирская область)
  100. Селезнёва Елена Михайловна(МБУК "Богородская РЦБС Нижегородской области", Центральная библиотека, Нижегородская область)
  101. Просвирова Алина (МБУК Володарская межпоселенческая библиотека, Решетихинская детская библиотека, Нижегородская обл.)
  102. Шкаредных Олеся Владимировна (Детская библиотека МБУ "ЦБС" городского округа Красноуральск, Свердловская область)
  103. [[Участник: Устюгова Инесса (МАОУ СОШ №8, 11 класс. Детская библиотека г. Красноуральск, Свердловская область)
  104. Садовая Ирина (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городской филиал №1)
  105. Брагина Наталья (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городской филиал №1)
  106. Старостина Любовь (МБУК Володарская межпоселенческая библиотека, Решетихинская детская библиотека, Нижегородская обл.)
  107. Сергей Самойлов (МБУК г.о Самара "ЦСДБ" филиал №22)
  108. Степа Картунчиков (МБУК г.о Самара "ЦСДБ" филиал №22
  109. Арабкина Валентина Владимировна (МКУК "Черепановская ЦБС"|Городской филиал №1, г. Черепаново, Новосибирская область)
  110. Нигматзянова Эльвира Федаильевна ( МБУК "ЦБС г. Йошкар-Олы" Центральная детская библиотека, Республика Марий Эл)
  111. Ахметшина Лилия Маратовна (Модельная библиотека №29, МБУ ЦСМБ ГО г.Уфы)
  112. Шабанова Ольга Леонидовна (МКУК "Каргатская ЦБС", НСО)
  113. Валентина Чикунова (Библиотека-филиал №3 МБУК ЦБС о. Муром, Владимирская область)
  114. Светлана Колдунова (МБУК "Павловская ЦБС" Городская библиотека № 2, Нижегородская область)
  115. Лашина Антонина (Детская библиотека № 3 г. Барабинска)
  116. Буримова Марина Васильевна (Детская библиотека МКУК "ЦБС" города Куйбышева, Новосибирской области)
  117. Марина Калабина (Детская библиотека МКУК "ЦБС" города Куйбышева, Новосибирской области)
  118. Иванова Наталья Владимировна( Межпоселенческая библиотека им. М.А. Ульянова Муромцевского района Омской области)
  119. Широкова Елена (Центральная библиотека МБУК "ЦБС" округ Муром, Владимирская область)
  120. Волынина С.В ( Библиотека школы № 90 /Ижевск)
  121. Хорева Светлана Васильевна (Центральная городская библиотека им. Ф.И. Тютчева, г.о. Балашиха, Московская область)
  122. Комаровецкая Наталья Григорьевна (Нижегородская область, г. Арзамас, центральная городская библиотека им.А.М.Горького)
  123. Калинина Вероника Павловна (МБУ ГГО"Петрокаменская ЦРБ" Свердловская область)
  124. Сурикова Мария Владленовна, (Центральная районная детская библиотека им. Н. А. Зайцева, МКУК "Централизованная библиотечная система" Сормовского района г. Нижнего Новгорода)
  125. Кузнецова Полина Андреевна, (Библиотечно-информационный центр "Собеседник" №2 структурное подразделение МБУК "ЦБС" г. о. Ступино Московская область)
  126. Ильяш Софья (МБОУ "Лицей №21" Нижегородская область, г. Дзержинск)
  127. Рыкова Анна Викторовна (МБУК"ЦМБС"Администрации Шатковского муниципального района,Шараповская сельская библиотека,Нижегородская область)
  128. Яцук Светлана Александровна (Детская библиотека-филиал им. А.П. Бринского, МКУК "Централизованная библиотечная система" Сормовского района г. Нижнего Новгорода)
  129. Головкова Анна Владимировна (МБУК г.о. Самара "ЦСДБ" филиал № 22)
  130. Дубровина Елена Александровна, (МБУК г.о.Самара "ЦСДБ" детская библиотека-филиал № 21)
  131. Румянцев Матвей Сергеевич, (МБУК Варнавинская ЦБС Восходовская сельская библиотека-филиал №4)
  132. Курдяева Ольга Петровна (МБУК«Пугачёвская районная межпоселенческая библиотека» Библиотека пос.Солянский,Саратовская область)
  133. Опалева Мария (МБУК«Пугачёвская районная межпоселенческая библиотека» Библиотека пос.Солянский,Саратовская область)
  134. Райс Мария (Линёвская детская библиотека, Линёво)
  135. Фотев Данил Библиотека № 3 г. Бердска Новосибирской области
  136. Райс Вероника (Линёвская детская библиотека, Линёво), НСО
  137. Зубова Алла Викторовна, (БИЦ МБОУ гимназии №25 города Ставрополя)
  138. Воробьева Злата, (МБУК г.о Самара "ЦСДБ" филиал №22)
  139. Токарева Анна Владимировна (Нижегородская обл., г.Арзамас, ЦГБ им. А.М. Горького)
  140. Участник:Вильданова Кабира Латыповна,(Тармакульский филиал №14 МБУ Чановская ЦБС)
  141. Агошкова Анна Александровна (Центральная городская библиотека им. В. Маяковского г. Сарова Нижегородской области)
  142. Коротких Галина Михайловна( МКУК ЦГДБ им. А.С. Пушкина, гор. Саров Нижегородской обл.)
  143. Участник:Ю.Н.Королева ( МБУК "ЦМБС" Администрации Шатковского муниципального района Нижегородской области, Центральная библиотека)
  144. Василькова Анастасия Владимировна (Ильинская сельская Библиотека|Нижегородская область, Городецкий район, пос. Ильинский)
  145. Кузнецова Елена Николаевна ( МБУК г.о.Самара "ЦСДБ" филиал № 15 )
  146. Ныркова Марина Анатольевна (Центральная библиотека/Богородск МБУК “Богородская РЦБС Нижегородской области”)
  147. Санкина Наиля Алиевна (Центральная библиотека/Богородск МБУК “Богородская РЦБС Нижегородской области”)
  148. Кольга Олеся Геннадьевна Библиотека МОАУ СОШ № 2 г.Свободный Амурская область

В помощь участникам акции

Видео

Любой другой сервис.

Личные инструменты
Пространства имён
Варианты
Действия
Навигация
Инструменты