Постоянные разделы Веб-квест.png Knopka setev2.jpg Shkaf knopka2.jpg Promknopka.jpg Masterklass.jpg ПОМОЩЬ.png Web202.jpg
Текущие активности Knopkaotchet.png Afgan2019.jpg Flashbook.jpg AwesomeScreenshot-Wiki-2019-07-29-15-07-50.png Добрый гений Алексиня для кнопки.png Муми-мама для кнопки.png

Акция Разноцветная семейка Эдуарда Успенского

Материал из Wiki-Сибириада
Перейти к: навигация, поиск

Акция разработана в рамках мастер-класса "Сетевые акции в библиотеке: от идеи до реализации"


Чебур8776.jpg Акция "Разноцветная семейка Эдуарда Успенского"
22 ноября - 22 декабря 2017



Итоги акции

Акция "Разноцветная семейка Эдуарда Успенского"

"Мои книги - это витамины радости!" Э. Успенский
22 декабря - день рождения Эдуарда Николаевича Успенского. В этом году ему исполняется 80 лет. Его называют папой Чебурашки и автором Фиксиков. Именно Эдуард Успенский придумал и подарил нам крокодила Гену, старуху Шапокляк, дядю Федора и кота Матроскина. А еще он известен как собиратель страшных историй и детский поэт. Его книги и мультфильмы любят дети и взрослые!
Предлагаем участникам акции перечитать любимые произведения Эдуарда Успенского и поделиться впечатлениями. В результате наших совместных усилий будет создана коллективная презентация творческих работ участников.

Срок проведения акции

  • 22 ноября - 22 декабря 2017 г. - создание и размещение работ
  • 26 декабря - подведение итогов акции

Организаторы

  • Сообщество "ВикиСибириаДа"

Координаторы

Партнеры акции

Для выписки благодарственного письма

Добавьте вашу библиотеку, школу или другую организацию, если решили принять участие в акции!

Кто может принять участие

  • школьники
  • родители с детьми
  • педагоги
  • библиотекари
  • все желающие

Призы и награды

  • Все участники акции получат дипломы участника в электронном виде.
  • Библиотеки - участники акции получат благодарственные письма от организаторов в электронном виде.

Что делаем

  • Запишите себя как участника акции в соответствующем разделе на этой странице. Если у вас нет регистрации на сайте "ВикиСибириаДа", зарегистрируйтесь (Справка:Регистрация) и создайте личную страницу.
  • Выберите стихотворение Э. Успенского для выразительного чтения. Запишите аудиофайл.
  • Создайте творческую работу в одном из сервисов Sharalike, Cowbird, Playcast или любом другом. Можно записать видео. Звукозапись должна быть в вашем исполнении.
  • Видео загрузите на YouTube.
  • Оформите слайд в общей презентации. Для этого копируем ШАБЛОН и работаем в скопированном слайде. На своем слайде разместите авторский видеоролик, название произведения, можно добавить комментарий.
  • Создайте СИНКВЕЙН про героя стихотворения или повести Э. Успенского.
  • Разместите синквейн на слайде в общей презентации
  • Каждый участник акции добавляет 2 СЛАЙДА (1-й слайд - выразительное чтение стихотворения, 2-й слайд - синквейн ) в коллекцию творческих работ.
  • Не забудьте указать вашу фамилию, имя, школу, класс.

Уважаемые участники! Внимательно читайте раздел "Что делаем", прежде чем размещать свою работу в общей презентации.

Презентация "Разноцветная семейка Эдуарда Успенского

Для создания слайда откройте презентацию.

В помощь участникам акции

Правила написания синквейна:
Синквейн - это стихотворение из 5 строк, написанное по определенным правилам:

  • 1 строка - одно существительное - тема, заголовок, название
  • 2 строка - два прилагательных, характеризующих существительное
  • 3 строка - три глагола, описывающих действия по теме синквейна
  • 4 строка - предложение, фраза, цитата, выражающая ваше отношение к теме синквейна
  • 5 строка - слово - вывод, итог.

Пример синквейна
Книга
Интересная, добрая,
Учит, развлекает, помогает
У меня в доме много книг!
Чтение.

Сервисы для создания творческих работ

Сервисы для создания видео

Электронные библиотеки

Заголовок ссылки== Участники акции == Участники акции устанавливают на личные странички юзербокс. Для вставки наберите {{:Юзербокс:Акция Разноцветная семейка Эдуарда Успенского}}

Чебур8776.jpg
Участник акции
Разноцветная семейка Эдуарда Успенского


Запишитесь на участие в акции. В скобках укажите название вашей библиотеки.
  1. Моисеева Наталья (Филиал "Читай-город" МБУК "Публичная библиотека" г. Новоуральска Свердловской обл.)
  2. Гимранова Диана (МКУК ЦСДБ Детская библиотека №5 г. Челябинск)
  3. Милянюк Светлана (Школьная библиотека МАОУ "Лицей № 77 г. Челябинск")
  4. Топоева Галина (МОУ_Ильичевская_СОШ поселок Ильичево Красноярский край)
  5. Куропова Елена Анатольевна (Новороссийская сельская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)
  6. Галина Воронцова (Черепановская детская библиотека, г. Черепаново, Новосибирская область)
  7. Захаренко Елена Николаевна ("ЦБС г. Бердска", детская библиотека-филиал №3, Новосибирская область)
  8. Нигматзянова Эльвира Федаильевна (Центральная детская библиотека МБУК "ЦБС г. Йошкар-Олы", Республика Марий Эл)
  9. Вагапова Елена Владиславовна(МУК НКК с.Аракаево Красноармейская сельская библиотека,Свердловская область)
  10. Мария Бабакина (МБУК "ЦБ Яковлевского района"филиал №4 "Томаровская поселковая детская библиотека" Белгородская область)
  11. Аксинья Клочкова (МБУК "ЦБ Яковлевского района"филиал №4 "Томаровская поселковая детская библиотека" Белгородская область)
  12. Диана Татаринцева (МБУК "ЦБ Яковлевского района"филиал №4 "Томаровская поселковая детская библиотека" Белгородская область)
  13. Кайро Зинаида Антоновна (МБОУ Тебисская СШ имени 75-летия НСО,Чановский район,Новосибирская область)
  14. Игольникова Ольга Семеновна (МБОУ Субботинская СОШ им.Героя Советского Союза С.У.Кривенко, с.Субботино, Красноярский край)
  15. Татьяна Черных (Трудармейская библиотека для детей и юношества ф.№31, п. Трудармейский, Прокопьевский р-н, Кемеровская обл.)
  16. Щипанова Галина Аркадьевна((МУК НКК с.Аракаево Михайловская городская библиотека,Свердловская область)
  17. Чуб Светлана Сергеевна((МБУ "Кандалакшская ЦБС" Детская библиотека №3)
  18. Райс Мария (Линёвская детская библиотека, Линёво)
  19. Райс Вероника (Линёвская детская библиотека, Линёво)
  20. Мария Грушевая (Линёвская детская библиотека, р.п. Линево)
  21. Данил Третьяков (МБОУ "СОШ № 90" Библиотека школы № 90 г. Ижевск)
  22. Иван Краснов (Библиотека Самарского кадетского корпуса МВД России)
  23. Алексей Шумов (Библиотека Самарского кадетского корпуса МВД России)
  24. Меньщикова Татьяна (Будённовская городская центральная библиотека МУ "Будённовская городская централизованная библиотечная система",Ставропольский край, город Будённовск )
  25. Шестакова Ольга (Центральная детская библиотека г. Бердска)
  26. Жукова Александра Евгеньевна (МКУК "Кочковская муниципальная библиотека"ДО, Новосибирская область, с. Кочки)
  27. Богдан Диденко (Библиотека Самарского кадетского корпуса МВД России)
  28. Тронина Галина (ШИБЦ МБОУ "Тыловайская СОШ", Удмуртская Республика)
  29. Нина Акулинина, ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.
  30. Пересмехина Валерия (ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.)
  31. Татьяна Кардапольцева (ШИБЦ МБОУ "Тыловайская СОШ", Удмуртская Республика)
  32. Ляпич Надежда Олеговна (МКУК "Межпоселенческая библиотека Каргатского района")
  33. Демидова Яна Игоревна (МКУК "Межпоселенческая библиотека Каргатского района")
  34. Екатерина Шерстобитова(МБОУ "СОШ № 90" Библиотека школы № 90 г. Ижевск)
  35. Ирина Полещенко(МБОУ "СОШ № 44" Библиотека школы № 44 г.Полысаево Кемеровская область)
  36. Семикина Дарья Александровна (Детская библиотека г. Оби)
  37. Захарова Анастасия Сергеевна (Детская библиотека г. Оби)
  38. Мустафина Арина (МБОУ "СОШ № 90" Библиотека школы № 90 г. Ижевск)
  39. Плотников Егор (МБОУ "СОШ № 90" Библиотека школы № 90 г. Ижевск)
  40. Волынина Светлана Владимировна (Библиотека школы № 90 г. Ижевск)
  41. Светлана Баянова(МБОУ "ООШ №15" Библиотека школы № 15 г.Юрги)
  42. Потапов Егор (Новороссийская сельская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)
  43. Ерохина Галина Ювенальевна (Новоцелинная сельская библиотека Кочковский район)
  44. Патрушева Александра (МБОУ "СОШ № 90" Библиотека школы № 90 г. Ижевск)
  45. Алина Тилюкина (Детская библиотека-филиал №3 г. Бердска)
  46. Казакова Олеся (ШИБЦ МБОУ "Тыловайская СОШ", Удмуртская Республика)
  47. Бегенеев Денис (ШИБЦ МБОУ "Тыловайская СОШ", Удмуртская Республика)
  48. Обатнина Алиса (ШИБЦ МБОУ "Тыловайская СОШ", Удмуртская Республика)
  49. Сташкова Cоня (ШИБЦ МБОУ "Тыловайская СОШ", Удмуртская Республика)
  50. Мирослава Ракицкая (Библиотечно-информационный центр МБОУ "Гимназия №1 им. Н.М.Пржевальского" г.Смоленск)
  51. Мартыненко Вика (Филиал "Читай-город" МБУК "Публичная библиотека" г.Новоуральска Свердловской обл)
  52. Коцарева Клавдия (Старогорносталевская сельская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)
  53. Поляков Николай (Новороссийская сельская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)
  54. Плотникова Лариса Борисовна (Печиненская сельская библиотека МАУ "Центр культурного развития" муниципального района Богатовский Самарской области)
  55. Дектярёва Виктория (МБОУ СОШ № 1 г.Реж Свердловской области)
  56. Казаков Матвей (ШИБЦ МБОУ "Тыловайская СОШ", Удмуртская Республика)
  57. Андреев Максим (ШИБЦ МБОУ "Тыловайская СОШ", Удмуртская Республика)
  58. Караваев Савелий (ШИБЦ МБОУ "Тыловайская СОШ", Удмуртская Республика)
  59. Панкратов Данил (ШИБЦ МБОУ "Тыловайская СОШ", Удмуртская Республика)
  60. Максимова Татьяна (ШИБЦ МБОУ "Тыловайская СОШ", Удмуртская Республика)
  61. Кардапольцева Даша (ШИБЦ МБОУ "Тыловайская СОШ", Удмуртская Республика)
  62. Рябкова Варя (ШИБЦ МБОУ "Тыловайская СОШ", Удмуртская Республика)
  63. Людмила Александровна Очнева (МБОУ "Жердевская СОШ "Тамбовская область)
  64. Ведерникова Варвара(Новороссийская сельская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)
  65. Рогожина Валентина Васильевна (Колыванская детская библиотека, Новосибирской области)
  66. Ляпич Ксения МКОУ КСШ №3 им. И.А. Домбровского ученица 5 класса
  67. Кошелева Вика (ученица 7 "Б" класса, Колыванская СОШ №2, Новосибирской области)
  68. Косарева Софья (ученица 4 "Б" класса,Венгеровская СОШ №1, Новосибирской области)
  69. Дарья Косова (Линёвская детская библиотека, Линёво)
  70. Абрамова Светлана Александровна (Богатовская межпоселенческая детская библиотекаа МАУ "Центр культурного развития", Богатовский район, Самарская область)
  71. Баркова Ирина Вениаминовна (Центральная детская библиотека/Новокузнецк)
  72. Дорохова Ирина (Колыванская детская библиотека, Новосибирской области)
  73. Олеся Шкаредных (Детская библиотека г. Красноуральск, Свердловской области)
  74. Васильева Юлия (Детская библиотека г. Красноуральск, Свердловской области)
  75. Боброва Софья (Детская библиотека г. Красноуральск, Свердловской области)
  76. Байдаков Данил (Детская библиотека г. Красноуральск, Свердловской области)
  77. Байдаков Максим (Детская библиотека г. Красноуральск, Свердловской области)
  78. Султанбекова Карина ( МУК НКК с.Аракаево Красноармейская сельская библиотека)
  79. Дряхлова Елена Александровна (Сельская библиотека п. Центральный филиал №16 (МБУК "Богородская РЦБС Нижегородской области, Нижегородская область)
  80. Тулябаев Тимур (Филиал "Читай-город" МБУК "Публичная библиотека" г.Новоуральска Свердловской обл)
  81. Снигирев Тимофей (Филиал "Читай-город" МБУК "Публичная библиотека" г.Новоуральска Свердловской обл)
  82. Уфимцева Валерия (Филиал "Читай-город" МБУК "Публичная библиотека" г.Новоуральска Свердловской обл)
  83. Макуров Даниил (Филиал "Читай-город" МБУК "Публичная библиотека" г.Новоуральска Свердловской обл)
  84. Копырин Илья (Филиал "Читай-город" МБУК "Публичная библиотека" г.Новоуральска Свердловской обл)
  85. Боровков Дмитрий (Филиал "Читай-город" МБУК "Публичная библиотека" г.Новоуральска Свердловской обл)
  86. Пестов Даниил (Филиал "Читай-город" МБУК "Публичная библиотека" г.Новоуральска Свердловской обл)
  87. Буланова Валерия (Филиал "Читай-город" МБУК "Публичная библиотека" г.Новоуральска Свердловской обл)
  88. Котова София (Филиал "Читай-город" МБУК "Публичная библиотека" г.Новоуральска Свердловской обл)
  89. Татаурова Александра(Филиал "Читай-город" МБУК "Публичная библиотека" г.Новоуральска Свердловской обл)
  90. Татаурова Анастасия (Филиал "Читай-город" МБУК "Публичная библиотека" г.Новоуральска Свердловской обл)
  91. Николаев Артем (Филиал "Читай-город" МБУК "Публичная библиотека" г.Новоуральска Свердловской обл)
  92. Андреева Карина (Филиал "Читай-город" МБУК "Публичная библиотека" г.Новоуральска Свердловской обл)
  93. Бадаев Александр (Филиал "Читай-город" МБУК "Публичная библиотека" г.Новоуральска Свердловской обл)
  94. Коваленко Владислав(Филиал "Читай-город" МБУК "Публичная библиотека" г.Новоуральска Свердловской обл)
  95. Энский Владислав (Филиал "Читай-город" МБУК "Публичная библиотека" г.Новоуральска Свердловской обл)
  96. Евдокимов Алексей (Филиал "Читай-город" МБУК "Публичная библиотека" г.Новоуральска Свердловской обл)
  97. Демин Артем (Филиал "Читай-город" МБУК "Публичная библиотека" г.Новоуральска Свердловской обл)
  98. Годжатова Кристина (Филиал "Читай-город" МБУК "Публичная библиотека" г.Новоуральска Свердловской обл)
  99. Котляров Владислав (Филиал "Читай-город" МБУК "Публичная библиотека" г.Новоуральска Свердловской обл)
  100. Бабикова Алиса (Филиал "Читай-город" МБУК "Публичная библиотека" г.Новоуральска Свердловской обл)
  101. Ложкина Арина (ШИБЦ МБОУ "Заречномедлинская СОШ", Удмуртская Республика)
  102. Жучкова Маша (Филиал "Читай-город" МБУК "Публичная библиотека" г.Новоуральска Свердловской обл)
  103. Полина Настя (Филиал "Читай-город" МБУК "Публичная библиотека" г.Новоуральска Свердловской обл)
  104. Рыбина Виктория (Школьная библиотека Зугрэсской общеобразовательной школы №10 Донецкой Народной Республики)
  105. Беличенко Арсений (Школьная библиотека Зугрэсской общеобразовательной школы №10 Донецкой Народной Республики)
  106. Кардапольцева Даша (ШИБЦ МБОУ "Тыловайская СОШ", Удмуртская Республика)
  107. Власова Анфиса (Школьная библиотека Зугрэсской общеобразовательной школы №10 Донецкой Народной Республики)
  108. Ковальчук Олег (Школьная библиотека Зугрэсской общеобразовательной школы №10 Донецкой Народной Республики)
  109. Федоров Никита (Школьная библиотека Зугрэсской общеобразовательной школы №10 Донецкой Народной Республики)
  110. Калабина Марина (МКУК ЦБС г.Куйбышев Новосибирская область)
  111. Ольга Булова (Детская библиотека г. Красноуральск, Свердловской области)
  112. Анна Рубанова (Детская библиотека г. Красноуральск, Свердловской области)
  113. Лежнина Ксения (Филиал "Читай-город" МБУК "Публичная библиотека" г.Новоуральска Свердловской обл)
  114. Целищев Илья (Филиал "Читай-город" МБУК "Публичная библиотека" г.Новоуральска Свердловской обл)
  115. Садовая Алена (Филиал "Читай-город" МБУК "Публичная библиотека" г.Новоуральска Свердловской обл)
  116. Шайхутдинов Евгений (школьная библиотека МБОУ СОШ № 91 г. Ижевска Удмуртия)
  117. Мошкина Мария (Школьная библиотека МАОУ "Лицей № 77 г. Челябинск")
  118. Ромашин Всеволод (Школьная библиотека МАОУ "Лицей № 77 г. Челябинск")
  119. Семенюк Таисия (Филиал "Читай-город" МБУК "Публичная библиотека" г.Новоуральска Свердловской обл)
  120. Лодяков Владимир (Школьная библиотека МАОУ "Лицей № 77 г. Челябинск")
  121. Стокоз Алла Анатольевна (МУК "ЦБ Советский округ" г.Зеленокумск)
  122. Лихачева Юля (Филиал "Читай-город" МБУК "Публичная библиотека" г.Новоуральска Свердловской обл)
  123. Онохина Олеся (Филиал "Читай-город" МБУК "Публичная библиотека" г.Новоуральска Свердловской обл)
  124. Ермолаев Ярослав (Филиал "Читай-город" МБУК "Публичная библиотека" г.Новоуральска Свердловской обл)
  125. Васильев Марк (Библиотечно-информационный центр МБОУ "Гимназия №1 им. Н.М.Пржевальского" г.Смоленск)
  126. Амётова Наталия (Библиотека Государственного учреждения образования "Острошицко-Городокская средняя школа"/Минская область Республика Беларусь)
  127. Олеся Павловна Бочкарева (МБУК "ЦБС г. Братска", ЦДБ им. Ю.Черных)
  128. Елена Михалицына (Библиотека ГУО "Озерцовская СШ" РБ, Минская область, Минский район)
  129. Сидоренков Кирилл (Библиотечно-информационный центр МБОУ "Гимназия №1 им. Н.М.Пржевальского" г.Смоленск)
  130. Наталья Корякова (МБОУ "СОШ № 90" Библиотека школы № 90 г. Ижевск)
  131. Гнутова Алиса (Школьная библиотека Зугрэсской общеобразовательной школы №10 Донецкой Народной Республики)
  132. Людмила Васильевна (МБУК "ЦБС г. Братска", ЦДБ им. Ю.Черных)
  133. Засов Степан (Библиотечно-информационный центр МБОУ "Гимназия №1 им. Н.М.Пржевальского" г.Смоленск)
  134. Морозова Ксения (Библиотечно-информационный центр МБОУ "Гимназия №1 им. Н.М.Пржевальского" г.Смоленск)
  135. Участник :Ляшенко Елена Евгеньевна(МАОУ "Лицей №35 г. Челябинска")
Личные инструменты
Пространства имён
Варианты
Действия
Навигация
Инструменты