Постоянные разделы Веб-квест.png Knopka setev2.jpg Shkaf knopka2.jpg Promknopka.jpg Masterklass.jpg ПОМОЩЬ.png Web202.jpg
Текущие активности Knopkaotchet.png Afgan2019.jpg Geroy.jpg Pushl2019.jpg BPotter.jpg Flashbook.jpg Knopkasea.jpg

Акция Памятники литературным героям

Материал из Wiki-Сибириада
(Различия между версиями)
Перейти к: навигация, поиск
(Партнеры акции)
(Участники акции)
Строка 205: Строка 205:
 
#[[Участник:Абрамова Светлана|Абрамова Светлана Александровна]] (Богатовская межпоселенческая детская библиотека МАУ м.р. Богатовский Самарской области "Центр культурного развития")
 
#[[Участник:Абрамова Светлана|Абрамова Светлана Александровна]] (Богатовская межпоселенческая детская библиотека МАУ м.р. Богатовский Самарской области "Центр культурного развития")
 
#[[Участник:Наталья Долгова|Наталья Долгова]] (Малышевская школьная библиотека МКОУ "Малышевская СОШ" Сузунского района НСО)
 
#[[Участник:Наталья Долгова|Наталья Долгова]] (Малышевская школьная библиотека МКОУ "Малышевская СОШ" Сузунского района НСО)
 +
#[[Участник:Ведров Егор|Ведров Егор]] (Скалинская сельская библиотека МКУ "Колыванская ЦБС")
  
 
== В помощь участникам акции ==
 
== В помощь участникам акции ==

Версия 03:43, 25 марта 2019

Акция разработана в рамках мастерской "Сетевые акции в библиотеке: от идеи до реализации 2018"


Памятник литгероям.jpg Акция "Памятники литературным героям"
15 марта - 15 апреля 2019г.



Итоги акции

Акция "Памятники литературным героям"

Аннотация

Ежегодно 18 апреля отмечается международный день памятников. Все мы знаем, что люди любят ставить памятники своим героям: солдатам и полководцам, поэтам и писателям, художникам и композиторам. Существуют памятники животным – за их верность и преданность. Но есть памятники и тем, кто никогда на свете не жил – литературным героям. В мире существует немало интересных памятников литературным персонажам. Эти герои известны благодаря находчивости или смелости, оптимизму или необычным поступкам, чувству юмора или глупости. В нашей стране найдутся памятники не только персонажам отечественной классики, но и героям зарубежной литературы. Главное не на какой земле родился герой, а где его полюбили всей душой. Предлагаем участникам акции создать творческие работы (презентации, цифровые истории, открытки, коллажи, видеоролики и др.) в сервисах Веб 2.0 о памятниках литературным героям.

Срок проведения акции

  • 15 марта - 15 апреля 2019 - размещение работ участниками акции.
  • 16 апреля - 18 апреля 2019 года - подведение итогов.

Организаторы

Координаторы

Партнеры акции

Добавьте вашу библиотеку, школу или другую организацию, если решили принять участие в акции! (Для выписки благодарственного письма)

Кто может принять участие

Все желающие: учащиеся, библиотекари, педагоги, родители. МБУ "Централизованная библиотечная система Елабужского Муниципального района"Центральная детская библиотека

Призы и награды

  • Все участники акции получат дипломы участников акции в электронном виде.
  • Каждая библиотека, организовавшая участие в конкурсе своих читателей, получит благодарственное письмо от организаторов в электронном виде.

Что делаем

  • Запишите себя как участника акции в соответствующем разделе на этой странице. Если у вас нет регистрации на сайте "ВикиСибириаДа", зарегистрируйтесь (Справка:Регистрация) и создайте личную страницу.
  • Записываем свою библиотеку в разделе “Партнеры”.
  • Устанавливаем на личную страницу юзербокс. Для вставки скопируйте формулу {{:Юзербокс:Акция Памятники литературным героям}}
  • Создаем творческую работу (презентации, цифровые истории, музыкальные открытки, видеоролики,интерактивные плакаты и др.) в сервисах Веб 2.0. Работы должны содержать информацию о памятниках литературным героям.
  • Размещаем свою работу на коллективной доске
  • На своей заметке в Padlet укажите ФИО, название библиотеки/школы и дату размещения.

Стенд "Памятники литературным героям"

  • Щелкните мышкой по заметке, чтобы проиграть ее.
  • Чтобы добавить свою заметку или отредактировать ее, перейдите по ссылке

Участники акции

Участники акции устанавливают на личные странички юзербокс. Для вставки наберите {{:Юзербокс:Акция Памятники литературным героям}}

Памятник литгероям.jpg
Участник акции
Памятники литературным героям


Запишитесь на участие в акции. В скобках укажите название вашей библиотеки.
  1. Малышенкова Людмила Борисовна (Библиотека МОУ "Новоорловская СОШ",п.Новоорловск, Забайкальский край)
  2. Кольга Олеся Геннадьевна (Библиотека МОАУ СОШ № 2 г.Свободный Амурская область)
  3. Жукова Александра (МКУК "Кочковская муниципальная библиотека", Новосибирская область)
  4. Валерия Реунова (Филиал №1 МКУ ЦБС г. Оби Новосибирская область)
  5. Шевелева Алия Анваровна (МКУ ЦБС г.Оби, Библиотека №2, Новосибирская область)
  6. Горьева Светлана Анатольевна (Детская библиотека №2 г.Барабинска в викиСибириаде)
  7. Галина Воронцова (Черепановская детская библиотека, г. Черепаново, Новосибирская область)
  8. Милюшина Елена Александровна Морозовский филиал МУК "Борковская сельская библиотека" Тверская область, Бежецкий район
  9. Сайгушева Олеся (Черепановская детская библиотека, г. Черепаново, Новосибирская область)
  10. Софья Веряскина (МБОУ "Гимназия №42" города Барнаула)
  11. Шиваренкова Наталья Николаевна,((о.Муром МБУК"ЦБС" Владимирская обл.,библиотека-филиал №8 (для детей))
  12. Фуфлыгина Наталья Николаевна ( Библиотека ФГКОУ СКК МВД России, г. Самара)
  13. Кондратенко Екатерина (Черепановская детская библиотека, г. Черепаново, Новосибирская область)
  14. Елена Ерфилова(Чулымская детская библиотека), Новосибирская область
  15. Герман Наталья Анатольевна (Михайловская сельская библиотека, МКУК Здвинская ЦБС,Новосибирская область)
  16. Ирина Танакова (Дорогинская городская библиотека, Черепановский район,НСО)
  17. Броварник Ирина Анатольевна(Библиотека Прикаспийского современного высшего колледжа, Казахстан, г.Атырау)
  18. Лыжина Мария Владимировна(Библиотека для детей и юношества имени П.П. Бажова город Сысерть Свердловская область)
  19. Кайро Зинаида Антоновна (Приомская школа МБОУ Тебисская СШ имени 75- летия НСО,Чановский район,Новосибирская область)
  20. Узлова Елена Ивановна (Посевнинский зональный филиал Черепановская ЦБС, Новосибирская область)
  21. Баркова Ирина Вениаминовна Центральная детская библиотека/Новокузнецк
  22. Волынина Светлана Владимировна (Библиотека МБОУ "СОШ №90" г. Ижевск)
  23. Радько Мария Хайдирзяновна (МБУК Североморская ЦБС, Городская библиотека-филиал №1)
  24. Пигеева Татьяна, 10 лет (МБУК "ЦСДБ" детская библиотека филиал №14, г.Хабаровск)
  25. Горина Валентина Михайловна, (МБУК "ЦСДБ" детская библиотека филиал №14, г.Хабаровск)
  26. Безносов Михаил, 10 лет (МБУК "ЦСДБ" детская библиотека филиал №14, г.Хабаровск)
  27. Ирина Михайловна Полещенко (г.Полысаево, Кемеровская область)
  28. Колокольникова Светлана Александровна (Филиал № 25 Стодеревская библиотека муниципального учреждения "Межпоселенческая центральная библиотека" Курского муниципального района Ставропольского края)
  29. Перистая Елена Александровна, (МБУК "СЦБС")
  30. Филиппова Вера Михайловна (П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области)
  31. Никитин Михаил (П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области)
  32. Филиппова Варвара (П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области)
  33. Никитина Дарья(П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области)
  34. Филиппов Ваня(П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области)
  35. Владимир Скоромный(Библиотека Мосияша/Чистоозёрное)
  36. Кольга Михаил ( Библиотека МОАУ СОШ № 2 г.Свободный Амурская обл.)
  37. Попов Артём, (МБУ "ЦБС г. Бердска" Библиотека № 5 Новосибирская область)
  38. Попова Юлия Викторовна (МБУ "ЦБС г. Бердска" Библиотека № 5 Новосибирская область)
  39. Вагапова Елена Владиславовна (Красноармейская сельская библиотека МУК НКК с.Аракаево, Свердловская область)
  40. Алёна Ивановна Масловская Староузелинская сельская библиотека МБУК "ЦМБ", село Старые Узели, Бугурусланский район, Оренбургская область
  41. Николай Глушань, (Староузелинская сельская библиотека БМУК "ЦМБ" Бугурусланского района Оренбургской области)
  42. Светлана Глушань,(Староузелинская сельская библиотека БМУК "ЦМБ" Бугурусланского района Оренбургской области)
  43. Рываева Дарья,(Староузелинская сельская библиотека БМУК "ЦМБ" Бугурусланского района Оренбургской области)
  44. Александр Истифеев,(Староузелинская сельская библиотека БМУК "ЦМБ" Бугурусланского района Оренбургской области)
  45. Демидова Яна Игоревна ( МКУК Каргатского района Новосибирской области "Каргатская централизованная библиотечная система")
  46. Баянова Светлана Владимировна (МБОУ "ООШ №15" г.Юрга, Кемеровская область)
  47. Шахбанова Амина (МОАУ СОШ № 2 г.Свободный Амурская область)
  48. Елена Александровна Епишкина, Доволенская детская библиотека, Новосибирская область
  49. Захаренко Елена Николаевна ("ЦБС г. Бердска", детская библиотека-№3, Новосибирская область)
  50. Юдинцева Татьяна АнатольевнаМКУК МО город Ирбит "Библиотечная система"Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область
  51. Заусова Анна ИвановнаМКУК МО город Ирбит "Библиотечная система"Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область
  52. Дербышева Юлия НиколаевнаМКУК МО город Ирбит "Библиотечная система"Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область
  53. Вячеслав Букреев Новосибирская обл, Колыванский р-он, Вьюнская сельская библиотека
  54. Бурова Настасья Георгиевна (Центральная городская библиотека МАУК "Централизованная библиотечная система" г. Пскова)
  55. Елена Кунгурцева (МКУ Коченевская ЦБС детская библиотека), НСО
  56. Калинина Вероника Павловна МБУ ГГО "Петрокаменская ЦРБ"
  57. Суслова Галина Ивановна, Доволенская детская библиотека, Новосибирская область
  58. Сильвестрова Марина Евгеньевна (осп "Псковская областная специальная библиотека для незрячих и слабовидящих" ГБУК "Псковская областная универсальная научная библиотека")
  59. Сердюк Ольга Владимировна ( МОУ г.Горловки школа № 48)
  60. Шестакова Ольга Владимировна ( ЦДБ г. Бердска, Новосибирской области)
  61. Нигматзянова Эльвира Федаильевна (Центральная детская библиотека МБУК "ЦБС г. Йошкар-Олы", Республика Марий Эл)
  62. Ольга Ивановна Демиденко (МКУК "ЦБС Чистоозёрного района", Новосибирская область)
  63. Букреева Светлана Новосибирская обл, Колыванский р-он, Вьюнская сельская библиотека
  64. Нестерень Полина Новосибирская обл, Колыванский р-он, Вьюнская сельская библиотека
  65. Алевтина Овчинникова МБУК "Граховская МЦРБ", с. Грахово, Удмуртская Республика
  66. Ярослав Сонин, 9 лет, (Доволенская детская библиотека)
  67. Малютина Наталья Викторовна (МБУК "ЦБС" Центральная городская библиотека им. М. Горького, г. Батайск, Ростовская область)
  68. Сапелкина Евгения Владимировна (Детская библиотека №2 г.Барабинска в викиСибириаде)
  69. Ляпич Надежда Олеговна МКУК Каргатского района Новосибирской области "Каргатская централизованная библиотечная система"
  70. Герасимова Светлана Григорьевна (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" Шилово-Курьинская сельская библиотека
  71. Чижова Марина Борисовна (Центральная библиотека МБУК “Богородская РЦБС Нижегородской области”)
  72. Чижова Елена Борисовна (Городская библиотека - филиал №1 МБУК "Богородская РЦБС Нижегородской области", Нижегородская область)
  73. Мурзенкова Маргарита Владимировна (МБУК Торжская ЦБС Будовская сельская библиотека)
  74. Марина Зенькова ("Новотырышкинская сельская библиотека") Колыванский р-н, НСО
  75. Зеньков Владимир ("Новотырышкинская сельская библиотека") Колыванский р-н, НСО
  76. Скоморохова Злата ("Новотырышкинская сельская библиотека") Колыванский р-н, НСО
  77. Хамдамов Владимир ("Новотырышкинская сельская библиотека") Колыванский р-н, НСО
  78. Качина Ангелина ("Новотырышкинская сельская библиотека") Колыванский р-н, НСО
  79. Яценко Тамара Алексеевна (Цветниковская сельская библиотека, Здвинский район, НСО)
  80. Кудряшова Елена Геннадьевна (МБУК г.о.Самара "Самарская муниципальная информационно-библиотечная система" Библиотека №23)
  81. Фомина Екатерина Александровна (Скалинская сельская библиотека МКУ "Колыванская ЦБС")
  82. Сафонова Лилия Сергеевна (Библиотека-филиал № 3, МУ ЦБС г. Будённовска Ставропольского края)
  83. Новикова Юлия Алексеевна(МБУК Ковровская ЦБС Мелеховский филиал № 1)
  84. Бакшеева Ирина Николаевна(Верхнеспасская библиотека БУК "Межпоселенческая централизованная библиотечная система Тарногского района")
  85. Ершова Галина Владимировна (Сельская библиотека х.Красная Батарея, МКУ "Павловская поселенческая библиотека, Краснодарский край, Крымский район)
  86. Абрамова Светлана Александровна (Богатовская межпоселенческая детская библиотека МАУ м.р. Богатовский Самарской области "Центр культурного развития")
  87. Наталья Долгова (Малышевская школьная библиотека МКОУ "Малышевская СОШ" Сузунского района НСО)
  88. Ведров Егор (Скалинская сельская библиотека МКУ "Колыванская ЦБС")

В помощь участникам акции

Многоформатные сервисы

Презентации, слайд-шоу

Музыкальная открытка

Чураева Зоя Николаевна МБУ "Централизованная библиотечная система Елабужского Муниципального района" Центральная детская библиотека Шушкова Полина Юрьевна МБУ "Централизованная библиотечная система Елабужского Муниципального района" Центральная детская библиотека

Как вставить свою работу на общую доску padlet

Личные инструменты
Пространства имён
Варианты
Действия
Навигация
Инструменты