Постоянные разделы Веб-квест.png Knopka setev2.jpg Promknopka.jpg Masterklass.jpg ПОМОЩЬ.png Web202.jpg
Текущие активности Knopkaotchet.png Knopkakalendar2.jpg Knopkklad.jpg Knopkadnev.jpg Shkaf knopka2.jpg Knopkaparad.jpg

Акция:Я шагаю по родному краю

Материал из Wiki-Сибириада
Перейти к: навигация, поиск


Акция разработана в рамках курса "Сетевые сервисы для решения профессиональных задач библиотекаря по продвижению книги и чтения"


Куропова Елена+юзербокс2.jpg Акция "Я шагаю по родному краю"

15 января - 15 февраля 2017 года



Итоги акции

Акция "Я шагаю по родному краю"

Цитата: «Названия - язык земли, а земля есть книга, где история человечества записана в географической номенклатуре» (Н.И.Надеждин)

С глубокой древности, с эпохи первобытного общества человек испытывал необходимость отличать одно место от другого, будь то река, гора, озеро, море, лес и т. д. Он давал им названия по каким-либо признакам...Сами географические названия – ценные вехи истории края. Есть даже наука, которая занимается изучением географических названий и выявлением их особенностей, которая называется топонимикой(с греч. “топос” - место, “онима” - имя, название).Топонимика - прекрасное средство для понимания настоящего и прошлого родного края и является неотъемлемой частью краеведения. Мы приглашаем вас в топонимическое путешествие, которое мы назвали “Я шагаю по родному краю”. Пройдитесь по родному краю, найдите интересные места родного края, узнайте о них как можно больше и конечно же познакомьте нас с вашими краеведческими названиями...

Цели:

- привлечение внимания и расширение знаний по истории, географии и природе родного края.

- сбор и сохранение материалов краеведческого характера.

В результате будет создана Гугл-карта топонимических названий краеведческого характера, краеведческо-литературная карта .

Срок проведения акции

  • с 15 января - 15 февраля 2017 года - размещение работ на коллективной карте
  • с 15 февраля - 20 февраля 2017 года - подведение итогов Акции.

Организаторы

  • Сообщество "ВикиСибириаДа"

Координаторы

Вопросы по выполнению заданий можно задать координатору, кликнув по ссылке "написать мне"


НЕ ЗАБУДЬТЕ ВНЕСТИ СВОЮ БИБЛИОТЕКУ/ШКОЛУ В РАЗДЕЛ "ПАРТНЕРЫ АКЦИИ" (для выписки благодарственного письма)

Партнеры акции

Добавьте вашу библиотеку, школу или другую организацию, если решили принять участие в акции! (Для выписки благодарственного письма)

Кто может принять участие

школьники, родители, педагоги, библиотекари

Призы и награды

  • Все участники акции получат цифровые дипломы участников акции.
  • Организации-партнеры получат благодарственные письма от Новосибирской областной детской библиотеки

Участники акции

  • Участники акции устанавливают на личные странички юзербокс. Для вставки наберите {{:Юзербокс: Я шагаю по родному краю}}
Куропова Елена+юзербокс+.jpg
Участник Акции
"Я шагаю по родному краю"



  • Добавьте ваше имя в список участников акции. Укажите имя и фамилию (если участник школьник) или ФИО (если взрослый участник акции) с ссылкой на личную страницу участника. Укажите название вашей библиотеки или школы, название города или села, а также ваш регион!!! Укажите название вашей библиотеки или школы в скобках. Добавьте название города или села, а также ваш регион.
  • Оформляйте ссылку на свою личную страницу таким образом: в двойных квадратных скобках слева пишется название страницы участника, справа за прямой чертой - ФИО. Например, [[Участник:Куропова Елена|Куропова Елена Анатольевна]]
Attention.gif


  1. Куропова Елена Анатольевна, Новороссийская сельская библиотека,село Новороссийское, НСО
  2. Моисеева Инна Александровна, Информационно-библиотечный центр ГУО "Средняя школа №16 г.Гродно"
  3. Малышенкова Людмила Борисовна (Новоорловская школьная библиотека, пгт.Новоорловск, Забайкальский край)
  4. Морозова Людмила Васильевна, Здвинская детская библиотека,с. Здвинск, НСО
  5. Ивкина Анна Николаевна,Соколовская сельская библиотека, Филиал №17 МКУ "Колыванская ЦБС", с. Соколово, НСО
  6. Андреева Наталья Викторовна,Воробьёвская сельская библиотека, д.Воробьёво, НСО
  7. Махоткина Зинаида Владимировна ,Научная библиотека Мариупольского государственного университета, г. Мариуполь, Донецкая область
  8. Платонова Ирина Иннокентьевна,БОУ "Гимназия 147", Омск, г.Омск
  9. Сидоренко Надежда (Новороссийская сельская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС"), Новосибирская область
  10. Воронцов Александр (Новороссийская сельская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС"), Новосибирская область
  11. Чебанова Людмила Александровна (МБОУ "Основная общеобразовательная школа №6 г. Чистополя), г.Чистополь
  12. Коцарева Клавдия Витальевна,Старогорносталевская сельская библиотека-филиал №10,село Старогорносталево,НСО
  13. Суркова Наталья, областная детская библиотека им. А. М. Горького, г. Новосибирск
  14. Филиппова Вера Михайловна,П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области
  15. Масловская Алёна Ивановна,Староузелинская сельская библиотека МБУК "ЦМБ", с. Старые Узели Бугурусланского района, Оренбургской области
  16. Мария Селиванова (МБОУ ЛФПГ г.о. Самара)
  17. Галина Воронцова (Черепановская детская библиотека, г. Черепаново, Новосибирская область)
  18. Воднева Галина Николаевна (Детский отдел МКУК Убинская районная библиотека)
  19. Ольга Иванова (Колыванская детская библиотека )
  20. Шестакова Ольга (МБУ ЦБС Центральная детская библиотека г. Бердска)
  21. Сайгушева Олеся (Черепановская детская библиотека, г. Черепаново, Новосибирская область)
  22. Балобина Марина Леонидовна ("ЦБС г. Бердска", детская библиотека-филиал №3, Новосибирская область)
  23. Лилия Потеряева, Колыванская центральная библиотека, сектор обслуживания, р.п.Колывань Новосибирской области.
  24. Ванюхина Екатерина Анатольевна (МБОУ ЛФПГ г.о. Самара)
  25. Вотяков Анатолий (МКОУ Маркеловская ООШ), д.Маркелово, Сюмсинский район, Удмуртская Республика
  26. Сафонова ЕленаГБУК "Сахалинская областная детская библиотека" (г. Южно-Сахалинск, Сахалинская область)
  27. Ковальчук Татьяна Сергеевна, (Центральная библиотека им. Л. Толстого МБУК г. Бузулука "ГЦБС") г. Бузулук, Оренбургская область
  28. Морозова Елена Семёновна, (Центральная библиотека им. Л. Толстого МБУК г. Бузулука "ГЦБС") г. Бузулук, Оренбургская область
  29. Долгова Инна, с.Малышево, Сузунский район, Новосибирская область
  30. Голомолзина Даша, с.Малышево, Сузунский район, Новосибирская область
  31. Фуфлыгина Наталья Николаевна (ФГКОУ СКК МВД России г. Самара)
  32. Адищева Елена Олеговна,Школьная библиотека МАОУ "СОШ № 43 г.Челябинска"
  33. Захаренко Елена Николаевна ("ЦБС г. Бердска", детская библиотека-филиал №3, Новосибирская область)
  34. Амётова Наталия (Библиотека Государственного учреждения образования "Острошицко-Городокская средняя школа"/Минская область Республика Беларусь)
  35. Узлова Елена Ивановна (МКУК Черепановская ЦБС, Посевнинский зональный филиал, Новосибирская область)
  36. Данилова Ольга Александровна, МБОУ Школа № 165 г.о.Самара
  37. Муханова Лариса Николаевна Центральная городская библиотека им. Е. И. Носова (МУК ЦБС г. Железногорска Курской области)
  38. Старикова Наталья Павловна (ГБУК "Сахалинская областная детская библиотека". г. Южно-Сахалинск, Сахалинская область)
  39. Кайро Зинаида Антоновна, (сп Приомская школа МБОУ Тебисская СШ имени 75 летия Новосибирской области, Чановский район)
  40. Мячин Егор, ГБУК "Сахалинская областная детская библиотека" (г. Южно-Сахалинск, Сахалинская область)
  41. Сафронов Артём, ГБУК "Сахалинская областная детская библиотека" (г. Южно-Сахалинск, Сахалинская область)
  42. Зибров Иван, ГБУК "Сахалинская областная детская библиотека" (г. Южно-Сахалинск, Сахалинская область)
  43. Михайличенко Степан, ГБУК "Сахалинская областная детская библиотека" (г. Южно-Сахалинск, Сахалинская область)
  44. Кравцов Егор, ГБУК "Сахалинская областная детская библиотека" (г. Южно-Сахалинск, Сахалинская область)
  45. Маргарита Шауло (МБУ ЦБС Центральная детская библиотека г. Бердска)
  46. Кайро Виталина, (МБОУ Чановская СШ №1, Чановский район)
  47. Богданова Ольга Васильевна (МКУК Черепановская ЦБС, Посевнинский зональный филиал, Новосибирская область)
  48. Спасельникова Марина Ильинична (МКОУ "СОШ д.Бурмистрово им.В.С. Чумака" Искитимский район, Новосибирская область)
  49. Юдинцева Татьяна Анатольевна (Общедоступная универсальная библиотека МКУК МО г. Ирбит «Библиотечная система»)
  50. Заусова Анна Ивановна (Общедоступная универсальная библиотека МКУК МО г. Ирбит «Библиотечная система»)
  51. Дербышева Юлия Николаевна (Общедоступная универсальная библиотека МКУК МО г. Ирбит «Библиотечная система»)
  52. Волынина Светлана Владимировна (МБОУ "СОШ № 90" Библиотека школы № 90 /Ижевск)
  53. Черных Татьяна Геннадьевна, Трудармейская библиотека для детей и юношества ф.№31 (МБУ ЦБС Прокопьевского муниципального района, Кемеровская область)
  54. Балихина Елена, Библиотека - филиал № 5 ЦБС г. Арзамаса Нижегородской области
  55. Иван Шишкин (Школа: ФГКОУ СКК МВД России, Самара)
  56. Баркова Ирина Вениаминовна (Центральная детская библиотека/Новокузнецк)
  57. Бикеева Вера (Детская библиотека № 3 г. Барабинска)
  58. Герман Наталья Анатольевна, Михайловская сельская библиотека,Здвинский район, НСО
  59. Никончук Алексей, МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городской филиал №1
  60. Гумма Мария Александровна, МКОУ Новороссийская СОШ, село Новороссийское, НСО
  61. Климов Валерий Александрович, село Новороссийское, Здвинский район, Новосибирская область
  62. Малышкина Наталья(ДО МКУК "Сузунская ЦБС")
  63. Светлана Баянова (ШБ МБОУ "Основная общеобразовательная школа №15 г. Юрги", Кемеровская область)
  64. Рита Бисерова(ЦБ МАУ "Отдел культуры Болотнинского района)
  65. Софья Бисерова(ЦБ МАУ "Отдел культуры Болотнинского района)
  66. Данилец Ольга Федоровна, Школьная библиотека Зугрэсской общеобразовательной школы №10, г.Зугрэс Донецкой Народной Республики
  67. Пенюшкина Оксана Юрьевна, (Центральная городская библиотека им. Е. И. Носова МУК "ЦБС"), г. Железногорск, Курская область
  68. Пантелеев Слава (Школа: ФГКОУ СКК МВД России, Самара)
  69. Сажие Мусаева, Библиотека МОУ СОШ №75 г. Краснодара
  70. Наталья Абрамова Сарыбалыкская сельская библиотека ( филиал МКУК Здвинская ЦБС НСО.)
  71. Ира Пантюхова (Районная детская библиотека Татарска)
  72. Никончук Наталья Владимировна, МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городской филиал №1
  73. Владислав Куликов, ГБУК "Сахалинская областная детская библиотека" (г. Южно-Сахалинск, Сахалинская область)
  74. Ольга Боронец, ГБУК "Сахалинская областная детская библиотека" (г. Южно-Сахалинск, Сахалинская область)
  75. Софья Кутузова, ГБУК "Сахалинская областная детская библиотека" (г. Южно-Сахалинск, Сахалинская область)
  76. Светлана Елкина, ГБУК "Сахалинская областная детская библиотека" (г. Южно-Сахалинск, Сахалинская область)
  77. Бабакина Татьяна, МБУК "ЦБ Яковлевского района"филиал №4 "Томаровская детская поселенческая библиотека"Белгородская область
  78. Елена Синигаева (Центральная детская библиотека/Новокузнецк)
  79. Клокова Вера Николаевна(Детская библиотека "Калинушка" г.Чапаевск Самарской области)
  80. Гусева Наталья Григорьевна, Алексеевская сельская библиотека,Здвинского района, НСО
  81. Марущенко Максим Михайлович, Школьная библиотека Зугрэсской общеобразовательной школы №10, г.Зугрэс Донецкой Народной Республики
  82. Елисова Анастасия (Городской филиал №2 МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
  83. Горьева Светлана Детская библиотека №2 г.Барабинска в викиСибириаде
  84. Однорог Светлана, МКУК ЦСДБ г.Челябинска
  85. Короткова Тамара Михайловна, ГБУК "Сахалинская областная детская библиотека" (г. Южно-Сахалинск, Сахалинская область)
  86. Хроменкова Галина Анатольевна, ГБУК "Сахалинская областная детская библиотека" (г. Южно-Сахалинск, Сахалинская область)
  87. Евсеенко Виктория Викторовна, Тогучинская ЦБ, Новосибирская область
  88. Нина Акулинина, ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.
  89. Жиленкова Оксана Викторовна, Пушнинский филиал №22 МКУК Черепановская ЦБС, Черепановский район, Новосибирская область
  90. Пересмехина Валерия (ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.)
  91. Басова Галина Александровна,(Детский отдел МКУК "Сузунская ЦБС"), НСО
  92. Воронкова Елена, МКУК ЦСДБ г.Челябинска Детская библиотека №5
  93. Очнева Людмила Александровна,МБОУ "Жердевская СОШ" Тамбовской области
  94. Ерфилова Елена Анатольевна,МКУК "Чулымская МБ" Новосибирской области
  95. Исакова Светлана Александровна (ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.)
  96. Иванайская Марина Детская библиотека-кукольный театр "Золотой ключик" (МУК "ЦБС" г. Железногорска)
  97. Шендрик Валентина Ивановна ГБУК "Сахалинская областная детская библиотека" (г. Южно-Сахалинск, Сахалинская область)
  98. Старикова Виктория, ГБУК "Сахалинская областная детская библиотека" (г. Южно-Сахалинск, Сахалинская область)
  99. Кунгурцева Любовь Ивановна, (Березовская сельская библиотека-филиал), Здвинский район, Новосибирская область
  100. Мещерякова Анастасия, Лыбаевская сельская библиотека" (с. Новолыбаево, Тюменская область)
  101. Татаринцева Диана, МБУК "ЦБ Яковлевского района"филиал №4 "Томаровская детская поселенческая библиотека"Белгородская область
  102. Бабакина Мария, МБУК "ЦБ Яковлевского района"филиал №4 "Томаровская детская поселенческая библиотека"Белгородская область
  103. Грейлих Арина, Лыбаевская сельская библиотека" (с. Новолыбаево, Тюменская область)
  104. Шембакова Елена (Центральная детская библиотека/Новокузнецк)
  105. Крайнова Екатерина Петровна, Библиотека МБОУ "СШ №11",город Евпатория, Республика Крым
  106. Канаева Бакытгул Манатбековна, МБОУ Оравская СШ, д. Оравка, Чановский р-н, Новосибирская обл.
  107. Канаев Руслан, МБОУ Оравская СШ, д. Оравка, Чановский р-н, Новосибирская обл.
  108. Иванов Иван, МБОУ Оравская СШ, д. Оравка, Чановский р-н, Новосибирская обл.
  109. Смаилова Слу, МБОУ Оравская СШ, д. Оравка, Чановский р-н, Новосибирская обл.
  110. Полещенко Ирина Михайловна, МБОУ "СОШ №44, г.Полысаево, Кемеровской обл.
  111. Комаровецкая Наталья (Центральная городская библиотека им.А.М.Горького, Арзамас)
  112. Хлюстова Марина Владимировна, Верх-Каргатская сельская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС",с. Верх-Каргат Здвинского района, НСО
  113. Лиза Ролева (Центральная детская библиотека/Новокузнецк)
  114. Виктория Воронина ( МКОУ "СОШ д.Бурмистрово им. В.С.Чумака") Новосибирская область, Искитимский район, д.Бурмистрово
  115. Глекова Галина Юрьевна, МКУ СКЦ Кыштовская детская библиотека, Новосибирская область, с. Кыштовка
  116. Бакина Мария (Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная межпоселенческая библиотечная система" Вачского муниципального района Нижегородской области)
  117. Шавырина Татьяна Викторовна,Библиотека МАОУ СОШ №34,г.Златоуст, Челябинской области
  118. Кривошапова Людмила Алексеевна Верх-Урюмская сельская библиотека, Здвинский район, НСО
  119. Татьяна Владимировна Реунова (Нижнечулымская сельская библиотека-филиал №8 "МКУК "Здвинская ЦБС" с. Нижний Чулым, Здвинский район, НСО)
  120. Ященко Мария (Районная детская библиотека Татарска)
  121. Данилова Таня ,Старогорносталевская сельская библиотека-филиал №10,село Старогорносталево,НСО
  122. Зелинская Варвара, ГБУК "Сахалинская областная детская библиотека" (г. Южно-Сахалинск, Сахалинская область)
  123. Тышко Ирина, ГБУК "Сахалинская областная детская библиотека" (г. Южно-Сахалинск, Сахалинская область)
  124. Исаева Дарья, ГБУК "Сахалинская областная детская библиотека" (г. Южно-Сахалинск, Сахалинская область)
  125. Рыбалка Даша, МБУК "ЦБ Яковлевского района"филиал №4 "Томаровская детская поселенческая библиотека"Белгородская область
  126. Маслиёва Лиза, МБУК "ЦБ Яковлевского района"филиал №4 "Томаровская детская поселенческая библиотека"Белгородская область
  127. Антонов Иван, (Березовская сельская библиотека-филиал), Здвинский район, Новосибирская область
  128. Кравченко Елена Владимировна(Хаповская сельская библиотека, Здвинский район,Новосибирская область)
  129. Татьяна Николаевна Цыцова, МКУК "Межпоселенческая библиотека" Краснозёрская детская библиотека
  130. Володина Татьяна Вадимовна (Центральная городская библиотека им.А.М.Горького, Арзамас)
  131. Бурова Настасья Георгиевна (Центральная городская библиотека МАУК "ЦБС" г. Пскова)
  132. Борисова Светлана Владимировна (Библиотека МБОУ СОШ № 4 г. Меленки Владимирской области)
  133. Щербакова Вика ( Библиотека - филиал № 5 ЦБС г. Арзамаса Нижегородской области)
  134. Щербакова Дарья ( Библиотека - филиал № 5 ЦБС г. Арзамаса Нижегородской области)
  135. Клочкова Аксинья, МБУК "ЦБ Яковлевского района"филиал №4 "Томаровская детская поселенческая библиотека"Белгородская область
  136. Криволапенко Полина, с. Здвинск,Новосибирская область
  137. Криволапенко Елена Федоровна, (Здвинская детская библиотека),Новосибирская область
  138. Ядрышникова Ольга Васильевна, (Малоскирлинская детская библиотека,Новосибирская область, Кыштовский район, д. Малая Скирла
  139. Шерер Ольга Владимировна (МБУ "Центральная библиотека" г. Купино)
  140. Ольга Романенко (МБУ "Центральная библиотека" г. Купино)
  141. Тудупова Баирма (МОУ МСОШ №3 п.Могойтуй,Забайкальский край)
  142. Головкова Анна Владимировна (детская библиотека-филиал №22 МБУК г.о.Самара"ЦСДБ")
  143. Сычова Татьяна Яковлевна, (Петраковская сельская библиотека),Новосибирская область
  144. Щукина Виктория (детская библиотека-филиал №22 МБУК г.о.Самара"ЦСДБ")
  145. Щукина Татьяна Юрьевна (детская библиотека-филиал №22 МБУК г.о Самара "ЦСДБ")
  146. Шестакова Мария (детская библиотека-филиал №22 МБУК г.о.Самара"ЦСДБ")
  147. Шестакова Юлия Викторовна (детская библиотека-филиал №22 МБУК г.о Самара "ЦСДБ")
  148. Абрамова Светлана Александровна (Богатовская районная детская библиотека МБУ "Богатовская ЦБС" Самарской области)
  149. Бутаков Никита(ФГКОУ СКК МВД России)
  150. Красюк Светлана Александровна (МКУК "Библиотека им. С.П. Мосияша, р.п. Чистоозерное, Новосибирская область)
  151. Тютрюмова Лидия, областная детская библиотека им. А. М. Горького, г. Новосибирск
  152. Карина Тимашева, Центральная детская библиотека г. Строитель
  153. Алла Черкашина, Центральная детская библиотека г. Строитель
  154. Катерина Кондратенко,Черепановская детская библиотека, г.Черепаново, Новосибирская область
  155. Анна Филимонова,Черепановская детская библиотека, г.Черепаново, Новосибирская область
  156. Волкова Елена (РМБУК "Шушенская библиотечная система")
  157. Александра Жукова (МКУК "Кочковская муниципальная библиотека"ДО)
  158. Долинин Артём (детская библиотека-филиал №22 МБУК г.о Самара "ЦСДБ")
  159. Прянишникова Мария Ивановна, (детская библиотека-филиал №22 МБУК г.о Самара "ЦСДБ")
  160. Наталья Зюванова (Центральная городская библиотека им.А.М.Горького, Арзамас)
  161. Трофимова Галина Викторовна, Чулымский сельский филиал МКУК "Здвинская ЦБС"
  162. Савина Ирина Владимировна (МБУК "ЦБС" о. Муром детская библиотека-филиал №8), г. Муром, Владимирская область
  163. Плотникова Татьяна (МБУКг.о.Самара"ЦСДБ" детская библиотека-филиал №21)
  164. Герасимова Кристина (Шилово-Курьинская сельская библиотека филиал №21 МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
  165. Фролова Алена (МБУК "Великолукская центральная городская библиотека им. М.И. Семевского, г. Великие Луки Псковской области)
  166. Герасимова Светлана Григорьевна (Шилово-Курьинская сельская библиотека филиал №21 МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
  167. Изюмова Елизавета (детская библиотека-филиал №22 МБУК г.о Самара "ЦСДБ")
  168. Мухаева Екатерина (детская библиотека-филиал №22 МБУК г.о Самара "ЦСДБ")
  169. Лобес Людмила (МКУК "Кочковская муниципальная библиотека" ДО)
  170. Зырянова Наталья Александровна, МБУ «ЦБС» Режевского городского округа Черемисская сельская библиотека
  171. Гостяева Татьяна Викторовна, (Библиотека МКОУ СОШ №80 им. В.П. Кузнецова Купинского района Новосибирской области)
  172. Тесленко Татьяна Ивановна, Барлакульская сельская библиотека-филиал № 16 МКУК "Здвинская ЦБС"
  173. Тесленко Анастасия, Барлакульская сельская библиотека-филиал № 16 МКУК "Здвинская ЦБС"
  174. Зверева Екатерина Юрьевна, МКУК ЦБС Советского района г. Новосибирска филиал "Библиотека им. С. Т. Аксакова"
  175. Наталья Хомченкова, город Смоленск
  176. Аксана Кулешова, Библиотечно-информационный центр МБОУ "Гимназия №1 им. Н.М.Пржевальского", г.Смоленск
  177. Вильданова Кабира Латыповна,МБУ Чановская ЦБС Тармакульский филиал №14
  178. Ягольник Виталина ученица 4 "А" класса МАОУ СОШ № 75 г. Краснодара
  179. Троицкая Ирина Владимировна, МБУК "ЦБС Арзамасского района"
  180. Чижова Марина Борисовна (Центральная библиотека МБУК / г. Богородск"Богородская РЦБС")

Что делаем


  • Запишите себя как участника акции в соответствующем разделе на этой странице. Если у вас нет регистрации на сайте "ВикиСибириаДа", зарегистрируйтесь (Справка:Регистрация) и создайте личную страницу.
  • Вставьте на свою личную страницу юзербокс.
  • Изучите литературные источники и Интернет-ресурсы топонимических объектов своего родного края.
  • Создайте свои метки на Гугл-карте с названием топонимического объекта. Инструкция "Как вставить метку на карту"
    • Внимание! Название метки должно совпадать с названием объекта, например: Омск, город; Барлакуль, озеро
  • В ярлык метки вставляем изображение обложки книги, где есть информация о географическом объекте или авторские фотографии достопримечательности, объяснение названия и описание топонимического объекта (населенного пункта, минерального источника, озера, реки, горы и др. объектов), фото, видео, ссылки о данном объекте.
  • Посмотрите легенду карты, прежде чем создать свою метку. Удостоверьтесь, что на карте нет метки с вашим объектом! Метки не должны дублироваться!
  • Добавьте в ярлык метки вашу подпись, название библиотеки или населенного пункта.
  • Один автор может создать не более 3-х меток на общей Google-карте.

Инструкция "Как вставить метку на карту"

Карта участников акции

НЕ ЗАБУДЬТЕ подписать метку на карте!

Внимание!
  • Не редактируйте и не передвигайте чужие метки на карте
  • Метка создается с помощью поисковой строки на карте (слайды 4-5 презентации)
  • Не используйте кнопку “Добавить маркер” (кнопку можно использовать в исключительных случаях, если ваш объект не определяется в поиске)

В помощь участникам акции

Сервисы

Google Карты

Личные инструменты
Пространства имён
Варианты
Действия
Навигация
Инструменты