Постоянные разделы Shkaf knopka2.jpg Веб-квест.png Knopka setev2.jpg Память-сибири-1.png Masterklass.jpg ПОМОЩЬ.png Web202.jpg
Текущие активности Knopkakalendar2.jpg Knopka dostoevsky.jpg Knopkapisal.jpg Knopkaprava.jpg Knopkahello.jpg Логотип горизонт обрез.jpg Knopkahistory.jpg Knopkastory.jpg

Акция/Цветы на страницах книг

Материал из Wiki-Сибириада
(Различия между версиями)
Перейти к: навигация, поиск
(Участники акции)
(Партнеры акции)
Строка 102: Строка 102:
 
*[[МКУК"ЦБС Чистоозерного района НСО" Польяновская сельская библиотека]]
 
*[[МКУК"ЦБС Чистоозерного района НСО" Польяновская сельская библиотека]]
 
*[[Орловская сельская библиотека МКУК"ЦБС Чистоозерного района НСО" ]]
 
*[[Орловская сельская библиотека МКУК"ЦБС Чистоозерного района НСО" ]]
 +
*
  
 
== Участники акции  ==
 
== Участники акции  ==

Версия 07:18, 7 октября 2021



Цветы на странице.jpg Акция "Цветы на страницах книг"
15.09 - 15.10.2021



Итоги акции

Акция "Цветы на страницах книг"

Нередко цветы "растут" на страницах книг и эти страницы пробуждают в нашей душе чувство красоты. Цветы часто становятся чуть ли не главными героями литературных произведений или играют важную роль в жизни персонажей. В детских рассказах и сказках на «языке цветов» писатели говорят о том, что считают самым важным и интересным. Цель использования образов цветов может быть разной. Цветы могут быть волшебными помощниками героев сказок. Могут быть символом любви, верности, подвига, бескорыстности.

Предлагаем вам вспомнить и перечитать литературные произведения, в которых используются образы цветов, и рассказать об этом. Результатом акции станет виртуальная книжная выставка "Цветы на страницах книг".

Срок проведения акции

  • 15 сентября - 15 октября - размещение работ
  • 16 - 22 октября - подведение итогов

Организаторы

  • МБОУ Студеновская СОШ Карасукского района Новосибирской области
  • Студеновская сельская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района Новосибирской области"

Координаторы

Кто может принять участие

  • Дети
  • Подростки
  • Библиотекари
  • Педагоги
  • Родители с детьми
  • Все желающие

Призы и награды

  • Все участники акции получат дипломы участников акции в электронном виде.
  • Каждая библиотека или другая организация, организовавшая участие в акции 3-х и более своих читателей/пользователей/учащихся, получит благодарственное письмо от организаторов в электронном виде.

Что делаем

  • Запишите себя как участника акции в соответствующем разделе на этой странице. Если у вас нет регистрации на сайте "ВикиСибириаДа", зарегистрируйтесь (Справка:Регистрация) и создайте личную страницу.
  • Найдите и прочитайте литературное произведение, где упоминается цветок.
  • Найдите информацию о данном цветке, либо подберите цитаты о нем из прочитанной книги.
  • Отсканируйте, либо найдите в интернете изображение обложки книги или иллюстрацию.
  • Откройте коллективную презентацию, дублируйте слайд с надписью ШАБЛОН
  • В заголовке слайда укажите название книги и автора, разместите обложку книги и разместите подобранную информацию о цветке, встречающемся в данном произведении. Также укажите ваши Ф.И.О., название библиотеки/школы
  • Работайте аккуратно, не удаляя слайды других участников.
  • Один автор может создать не более 2 слайдов

В помощь участникам акции

Как вставить изображение в презентацию Google, авт. (Г.И. Косаговская)

Партнеры акции

Добавьте вашу библиотеку, школу или другую организацию, если решили принять участие в акции с вашими читателями! (Для выписки благодарственного письма)

Участники акции

Участники акции устанавливают на личные странички юзербокс. Для вставки шаблона наберите {{:Юзербокс:Цветы на страницах книг}}

Цветы на странице.jpg
Участник акции
"Цветы на страницах книг"


Запишитесь на участие в акции. В скобках укажите название вашей библиотеки.
  1. Елисова Анастасия Владимировна "ЦБС Карасукского района НСО" городская библиотека №2
  2. Елисова Полина "ЦБС Карасукского района НСО" городская библиотека №2
  3. Гринченко Наталья Владимировна (МБУ "ЦБС Карасукского района Новосибирской области" Новоивановская сельская библиотека)
  4. Редингер Оксана Владимировна (Дорогино - Заимковская библиотека МКУК "Черепановская ЦБС" Черепановского района Новосибирской области)
  5. Воронцова Галина Геннадьевна (МКУК "Черепановская ЦБС" Черепановского района Новосибирской области)
  6. Калабина Марина Владимировна (Детская библиотека МКУК "ЦБС" г. Куйбышева НСО)
  7. Заводенко Наталья Андреевна (Школьная библиотека МБОУ Беленской СОШ Карасукского района Новосибирской области)
  8. Хамеджанова Светлана Васильевна (Детская библиотека МКУК "ЦБС" г. Куйбышева НСО)
  9. Тыркеева Наталья Валерьевна (Искровский сельский филиал № 7 МКУК "Черепановская ЦБС" Новосибирской обл.
  10. Гамануха Нина Николаевна (Искровский сельский филиал № 7 МКУК "Черепановская ЦБС" Новосибирской обл.)
  11. Пронина Светлана Васильевна (Искровский сельский филиал № 7 МКУК "Черепановская ЦБС" Новосибирской области)
  12. Ирина Михайловна Полещенко (г.Полысаево, Кемеровская область)
  13. Палей Василина Вячеславовна(Детская районная модельная библиотека МКУК Ордынская ЦБС)
  14. Шабалина Елена (Искровский сельский филиал № 7 МКУК "Черепановская ЦБС" Новосибирской обл.)
  15. Сайгушева Олеся Валентиновна (Детская библиотека МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область)
  16. Баркова Ирина Вениаминовна (Центральная детская библиотека им. Э. Д. Гольцмана/Новокузнецк (МБУ "МИБС г. Новокузнецка" Кемеровской области)
  17. Исаева Светлана Дмитриевна МКУК "ЦБС Чистоозёрного района" Новосибирской области Детская библиотека им.С.П.Мосияша
  18. Татьяна Николаевна Цыцова (МКУК "ЦБС Краснозерского района" Краснозёрская детская библиотека, Новосибирская область)
  19. Ольга Александровна Боцман (Травнинская сельская библиотека библиотека МКУК "Доволенская ЦБС, Новосибирская область)
  20. Епишкина Елена Александровна, Доволенская детская библиотека, Новосибирская область
  21. Полина Мединская, 6 лет (Доволенская детская библиотека )
  22. Милюшина Елена Александровна (Морозовский филиал МУК "Борковская сельская библиотека", Тверская область, Бежецкий район)
  23. Аникина Елизавета Валерьевна (МКУК Центральная городская детская библиотека им. А.П. Гайдара, г. Новосибирск)
  24. Крошко Надежда Николаевна (Утянская сельская библиотека МКУК "Доволенская ЦБС", Новосибирская область, Доволенский район)
  25. Лихобабич Дарья Владимировна (Центральная детская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
  26. Ковалёв Александр (Центральная детская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
  27. Палей Артём Вячеславович (Детская районная модельная библиотека МКУК Ордынская ЦБС)
  28. Кляус Илья (Утянская сельская библиотека МКУК "Доволенская ЦБС", Новосибирская область, Доволенский район)
  29. Гарицкая Вика (Утянская сельская библиотека МКУК "Доволенская ЦБС", Новосибирская область, Доволенский район)
  30. Елена Воронова(Центральная детская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
  31. Анна Цыцова (МКУК "ЦБС Краснозерского района" Краснозёрская детская библиотека, Новосибирская область)
  32. Контарева Нина Николаевна (Детская библиотека №2 г.Барабинска, Новосибирская обл.)
  33. Ляпич Надежда Олеговна МКУК Каргатского района Новосибирской области "Каргатская централизованная библиотечная система" - детская библиотека
  34. Демидова Яна Игоревна (МКУК Каргатского района Новосибирской области "Каргатская централизованная библиотечная система" - детская библиотека)
  35. Беппаева Евгения Васильевна (МКУК "Черепановская ЦБС" Черепановского района Новосибирской области)
  36. Рагулина Елена Ивановна ( Детская районная модельная библиотека МКУК Ордынская ЦБС)
  37. Антонина Гребенюк (Детская модельная библиотека МБУК "ЦБС" г. Искитима Новосибирской области)
  38. Узлова Елена Ивановна (Посевнинский зональный филиал Черепановская ЦБС, Новосибирская область)
  39. Алюнина Татьяна Анатольевна (Таскаевская сельская библиотека МКУ КДО "Гармония" Таскаевского сельсовета Барабинского района)
  40. Захарова Раиса Владимировна (МУК "Межпоселенческая библиотека" Кольского района Мурманской области)
  41. Наталья Сергеевна Лашко (Волочаевская сельская библиотека, Калининградская область)
  42. Ядрышникова Ольга Васильевна ( Малоскирлинская библиотека, МКУК Кыштовского района, Кыштовская ЦБС)
  43. Тушина Любовь ( Малоскирлинская библиотека, МКУК Кыштовского района, Кыштовская ЦБС)
  44. Суриков Максим Викторович ( Малоскирлинская библиотека, МКУК Кыштовского района, Кыштовская ЦБС)
  45. Снегирёва Анастасия ( Малоскирлинская библиотека, МКУК Кыштовского района, Кыштовская ЦБС)
  46. Рудиш Наталья Анатольевна (Детская библиотека, МКУК "ЦБС" Северного района, Новосибирская область)
  47. Горьева Светлана Анатольевна (Детская библиотека №2 г.Барабинска, Новосибирская обл.)
  48. Тураева Шукрия (Детская библиотека №2 г.Барабинска, Новосибирская обл.)
  49. Мельникова Анастасия (Детская библиотека №2 г.Барабинска, Новосибирская обл.)
  50. Боброва Полина (Детская библиотека №2 г.Барабинска, Новосибирская обл.)
  51. Функнер Елена Александровна(Ярковская сельская библиотека МКУК "Доволенская ЦБС" Доволенский район Новосибирская область)
  52. Ратушняк Неля Михайловна (Ярковская сельская библиотека МКУК "Доволенская ЦБС" Доволенский район Новосибирская область)
  53. Наталья Владимировна Никончук (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городская библиотека №1)
  54. Садовая Ирина Сергеевна МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городская библиотека №1
  55. Дарья Садовая (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городская библиотека №1)
  56. Иван Никончук (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городская библиотека №1)
  57. Максим Медведев (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городская библиотека №1)
  58. Алексей Никончук (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городская библиотека №1)
  59. Татьяна Бин (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городская библиотека №1)
  60. Людмила Васильевна Чернигова (Подшиваловская школьная библиотека Завьяловского района УР)
  61. Бикеева Вера Анатольевна (Городская библиотека №3 МКУК "ЦБС" г. Барабинска), Новосибирская область
  62. Суховеева Наталья Александровна (Чернокурьинская сельская библиотека МБУ " ЦБС" Карасукского района НСО")
  63. Ортман Лариса Евгеньевна (Библиотечный отдел МБУ УКСиМП|Барабинский район, Новосибирская область)
  64. Уханева Светлана Владимировна (МКУК "ЦБС Краснозерского района" Краснозёрская детская библиотека, Новосибирская область)
  65. Трунова Светлана Петровна (МБУ "ЦБС Карасукского района Новосибирской области" Павловская сельская библиотека)
  66. Бештенова Анна Николаевна (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" Кукаринская сельская библиотека)
  67. Михеева Людмила Владимировна ( Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова, Новосибирская область)
  68. Алёна Владимировна Лысова (Баганская_ детская_ библиотека МКУК Баганского района "ЦБС", Новосибирская обл.)
  69. Ирина Сескутова (Баганская_ детская_ библиотека МКУК Баганского района "ЦБС", Новосибирская обл.)
  70. Суркова Наталья Сергеевна, Новосибирская областная детская библиотека им. А. М. Горького
  71. Жиленкова Оксана Викторовна ( Пушнинский филиал № 22, МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область)
  72. Вайн Елена Петровна (РМКУК "Татарская ЦБС", г.Татарск, Новосибирская область)
  73. Клокова Инна Геннадьевна (Карасевский филиал №9 МКУК "Черепановская ЦБС" Черепановского района Новосибирской области)
  74. Елена Михалицына (Государственное учреждение образования "Озерцовская средняя школа" РБ, Минская область, Минский район)
  75. Тумакова Мария Александровна (Новосибирская область, МКУК "Черепановская ЦБС" Безменовский филиал №1)
  76. Дорохова Мария Владимировна (Новосибирская область, МКУК "Черепановская ЦБС" Безменовский филиал №1)
  77. Шеремет Татьяна Игоревна (Библиотека Государственного учреждения образования "Михановичская средняя школа"/Минская область Республика Беларусь)
  78. Большакова Марина Анатольевна МБУК "Ковровская центральная районная библиотека"
  79. Наталья Петровна Киселева (Школьная библиотека МКОУ "Куриловская СОШ" с.Куриловка Черепановского района Новосибирской области)
  80. Вероника Александровна Прокопюк (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" Рождественская сельская библиотека)
  81. Людмила Сергеевна Лобачева (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" Рождественская сельская библиотека)
  82. Цырукина Татьяна Анатольевна ( Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова, Новосибирская область)
  83. Данич Дарья ( Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова, Новосибирская область)
  84. Юстус Светлана Викторовна (Огнёво - Заимковский сельский филиал № 14 МКУК "Черепановская ЦБС" Черепановского района Новосибирской области)
  85. Дарья Туровская (ГУ ЛНР "Центральная библиотека города Алчевска" библиотека-филиал №5)
  86. Бучина Вера Ивановна (МБУ "ЦБС Карасуского района НСО" Александровская сельская библиотека)
  87. Вильданова Кабира Латыповна (МБУ Чановская ЦБС Тармакульская библиотека №14)
  88. Сулейманова Алия (МБУ Чановская ЦБС Тармакульская библиотека №14)
  89. Яковлева Диляра (МБУ Чановская ЦБС Тармакульская библиотека №14)
  90. Вера Сенцова (Баганская_ детская_ библиотека МКУК Баганского района "ЦБС", Новосибирская обл.)
  91. Брагина Кристина Олеговна МБУ "ЦБС Карасукскоо района НСО"
  92. Малыхина Екатерина Андреевна (МКУК Центральная городская детская библиотека им. А.П. Гайдара, г. Новосибирск)
  93. Молокова Татьяна Игоревна ( Старо-Тартасская библиотека МКУК "Венгеровская ЦБС")
  94. Татьяна Щербакова (Детская библиотека МКУК "ЦБС" Северного района)
  95. Сафронова Наталья Алексеевна "ЦБС Карасукского района НСО" городская библиотека №2
  96. Сафронова София "ЦБС Карасукского района НСО" городская библиотека №2
  97. Смердова Юлия Александровна "ЦБС Карасукского района НСО" городская библиотека №2
  98. Смердова Мария "ЦБС Карасукского района НСО" городская библиотека №2
  99. Калашникова Надежда Васильевна (МКУК Центральная городская детская библиотека им. А.П. Гайдара, г. Новосибирск)
  100. Егор Лысак,13 лет (Коченевская детская библиотека, Новосибирская область)
  101. Непомнящих Яна Школьная библиотека МБОУ Студеновская СОШ Карасукского района Новосибирской области
  102. Юдинцева Татьяна Анатольевна (МКУК ГО "Город Ирбит" Свердловской области "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека)
  103. Заусова Анна Ивановна (МКУК ГО "Город Ирбит" Свердловской области "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека)
  104. Юдинцева Анастасия (МКУК ГО "Город Ирбит" Свердловской области "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека)
  105. Щепотин Аркадий (МКУК ГО "Город Ирбит" Свердловской области "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека)
  106. Соколова София (МКУК ГО "Город Ирбит" Свердловской области "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека)
  107. Кузнецова Татьяна (Коченевская детская библиотека/НСО)
  108. Лебедева Софья Школьная библиотека МБОУ Студеновская СОШ Карасукского района Новосибирской области
  109. Скворец Арина Школьная библиотека МБОУ Студеновская СОШ Карасукского района Новосибирской области
  110. Михеева Дарья ( Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова, Новосибирская область)
  111. Мусабекова Виктория Толегеновна(МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
  112. Михайличенко Марина (ГУ ЛНР "ЛОУСОШ № 16 имени П.Б. Луспекаева")
  113. Кожанова Татьяна Павловна (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
  114. Мусабекова Виталина (ЦДБ МБУ "ЦБС Карасуского района НСО")
  115. Новосёлова Ирина Павловна (Верх-Мильтюшинский сельский филиал №4 МКУК Черепановская ЦБС, Черепановский район, Новосибирская область
  116. Тюгаева Ирина Александровна (Верх-Мильтюшинский сельский филиал №4 МКУК Черепановская ЦБС, Черепановский район, Новосибирская область
  117. Чипизубова Анастасия Евгеньевна (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
  118. Кирченко Ольга Ивановна (Детская районная библиотека РМКУК "Татарская ЦБС")
  119. Нестеренко Наталья Николаевна (МКУК "ЦБС Краснозерского района" Краснозёрская детская библиотека, Новосибирская область)
  120. Копытко Людмила Николаевна (Посевнинский зональный филиал Черепановская ЦБС, Новосибирская область)
  121. Богданова Ольга Васильевна (Посевнинский зональный филиал Черепановская ЦБС, Новосибирская область)
  122. Кулешова Екатерина Валерьевна (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
  123. Набоченко Елена Николаевна (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
  124. Шевченко Елена Леонидовна (Баклушевская сельская библиотека МКУК "Доволенская ЦБС", Доволенский район, Новосибирская область)
  125. Подлужная Наталья Сергеевна (МБУ "ЦБС Карасукского района Новосибирской области" Морозовская сельская библиотека)
  126. Афанасьева Александра (МБУ "ЦБС Карасукского района Новосибирской области" Морозовская сельская библиотека)
  127. Кузовкина Оксана Викторовна (Мозырская центральная районная библиотека имени А. С. Пушкина, Гомельская область, Республика Беларусь)
  128. Грубник Яна Владимировна (Мозырская центральная районная библиотека имени А. С. Пушкина, Гомельская область, Республика Беларусь)
  129. Кирьянова Людмила Григорьевна (Мозырская центральная районная библиотека имени А. С. Пушкина, Гомельская область, Республика Беларусь)
  130. Евтухова Светлана Славовна(Библиотека МБОУ Лицей №21 г. Дзержинска Нижегородской области)
  131. Белоцкий Юра Здвинская детская библиотека,Новосибирская обл.
  132. Серова Аня Здвинская детская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область
  133. Марков Дима Здвинская детская библиотека, Новосибирская обл.
  134. Тарабурина Любовь (Библиотека МБОУ Лицей №21 г. Дзержинска Нижегородской области)
  135. Грищенко Светлана Александровна (Центральная детская библиотека им. Э. Д. Гольцмана "Муниципальная информационно-библиотечная система г. Новокузнецка")
  136. Артамонова Наталья (МКУК Венгеровская ЦБС, Венгеровская детская модельная библиотека)
  137. Истомина Галина Васильевна (Кондуслинская библиотека МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района Новосибирской области)
  138. Блинова Елена Юрьевна (МБУ "Карпинская ЦБС", Свердловская область)
  139. Шиляева Елизавета (Библиотека МБОУ Лицей №21 г. Дзержинск Нижегородской области)
  140. Александрова Диана(МКУК "Сузунская ЦБС" Бобровская сельская библиотека)
  141. Березнева Ирина(МКУК "Сузунская ЦБС" Бобровская сельская библиотека)
  142. Верезуб Александра (Детская районная библиотека РМКУК "Татарская ЦБС")
  143. Танакова Ирина Викторовна (Дорогинский зональный филиал МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область)
  144. Козырева Полина (Кондуслинская библиотека МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района Новосибирской области)
  145. Шрайбер Илья МКУК "ЦБС Чистоозёрного района" Новосибирской области Детская библиотека им.С.П.Мосияша
  146. Воронин Семён МКУК "ЦБС Чистоозерного района" детская библиотека имени С.П. Мосияша
  147. Калабина Маша (Детская библиотека МКУК "ЦБС" г. Куйбышева НСО)
  148. Ковтун Зинаида Александровна (Детская библиотека МКУК "ЦБС" г. Куйбышева НСО)
  149. Костенко Виолетта (МБУ Чановская ЦБС, Красненская библиотека №3, Новосибирская обл.)
  150. Радионова Ольга Викторовна(МКУК"ЦБС" Городская детская библиотека №3, Г. Куйбышев, Новосибирская область)
  151. Давыдова Татьяна Анатольевна (МБУ Чановская ЦБС, Красненская библиотека №3, Новосибирская обл.)
  152. Сорокина Полина (Детская модельная библиотека МБУК "ЦБС" города Искитима, Новосибирская область)
  153. Телятникова Елена (Детская библиотека МКУК "ЦБС" г. Куйбышева НСО)
  154. Телятникова Олеся (Детская библиотека МКУК "ЦБС" г. Куйбышева НСО)
  155. Кардаполова Евгения Владимировна МБУ ЦБС Карасукского района НСО (Благодатская библиотека Карасукского района)
  156. Булашева Ботагоз Темирболатовна (МБУ ЦБС Карасукского района НСО Ирбизинская сельская библиотека)
  157. Кардаполов Захар (МБУ ЦБС Карасукского района НСО)(Благодатская библиотека Карасукского района)
  158. Домахин Александр Иванович ( Туруновская библиотека МКУК "Венгеровская ЦБС")
  159. Чебыкина Ольга Владимировна ([|Польяновская сельская библиотека МКУК"ЦБС Чистоозерного района", Новосибирская область]])
  160. Прохоренко Ксения ([|Орловская сельская библиотека МКУК"ЦБС Чистоозерного района", Новосибирская область]])
  161. Семенюк Катя ([|Польяновская сельская библиотека МКУК"ЦБС Чистоозерного района", Новосибирская область]])
  162. Бобровская Дарья (МКУК "Сузунская ЦБС" Бобровская сельская библиотека)

Виртуальная книжная выставка "Цветы на страницах книг"

  • Для создания слайда откройте презентацию.
  • Дублируйте слайд с надписью "Шаблон".
  • На своём слайде удалите надпись "Шаблон" и разместите необходимую информацию.
  • Подпишите слайд.
  • Работайте аккуратно, не удаляйте работы других участников.
  • Один автор может создать не более 2 слайдов.


Личные инструменты
Пространства имён
Варианты
Действия
Навигация
Инструменты