Постоянные разделы Shkaf knopka2.jpg Веб-квест.png Knopka setev2.jpg Память-сибири-1.png Masterklass.jpg ПОМОЩЬ.png Web202.jpg
Текущие активности Knopkakalendar2.jpg Knopka dostoevsky.jpg Knopkapisal.jpg Knopkaprava.jpg Knopkahello.jpg Логотип горизонт обрез.jpg Knopkahistory.jpg Knopkastory.jpg

Акция/Трудовой подвиг земляков

Материал из Wiki-Сибириада
Перейти к: навигация, поиск

Акция разработана в рамках акции "Календарь сетевых акций 2021"


Акция Трудовой подвиг.jpg Акция "Трудовой подвиг земляков"
1 - 28 февраля 2021 г.



Итоги акции

Трудовой подвиг земляков

Президент России Владимир Путин подписал указ о присвоении почетного звания РФ "Город трудовой доблести" следующим городам: Боровичи, Екатеринбург, Иваново, Ижевск, Иркутск, Казань, Магнитогорск, Нижний Новгород, Нижний Тагил, Новокузнецк, Новосибирск, Омск, Пермь, Самара, Саратов, Томск, Ульяновск, Уфа, Челябинск, Ярославль.

Вспоминая Великую Отечественную войну, мы обычно говорим лишь о тех, кто напрямую связан с военными действиями: бойцах на полях сражений, пилотах, моряках, разведчиках, партизанах. Но мы хотим отметить вклад тружеников тыла, которые вместе с воинами ковали Победу в невероятно трудных условиях, в кратчайшие сроки строили новые и реконструировали старые предприятия и давали всё необходимое для фронта, для победы над фашистами. Давайте вспомним их поимённо…

Расскажите о труженике тыла в годы Великой Отечественной войны. В результате совместной деятельности будет создан коллективный альбом, посвященный труженикам тыла.


Срок проведения акции

  • 1 - 28 февраля 2021 г. - размещение работ
  • 1 - 5 марта 2021 г. - подведение итогов

Организаторы

Координатор

Кто может принять участие

Участие может быть индивидуальным или групповым. Группа - объединение участников для работы в рамках акции в количестве до 5 человек (друзья, семья, коллеги, читатели и т.п.).

  • все желающие
  • школьники
  • библиотекари
  • педагоги
  • родители с детьми

Призы и награды

Attention.gif

  • Все участники акции получат дипломы участников акции в электронном виде. Участники, работающие в составе групп, получают диплом на каждого человека.
  • Каждая библиотека или другая организация, организовавшая участие в акции своих читателей, получит благодарственное письмо от организаторов в электронном виде.

Что делаем

  • Запишите себя как участника акции в соответствующем разделе на этой странице. Если у вас нет регистрации на сайте "ВикиСибириаДа", зарегистрируйтесь (Справка:Регистрация) и создайте личную страницу.
  • Подберите информацию о труженике тыла в годы Великой Отечественной войны: имя, фамилия, отчество, годы жизни и место рождения (если это известно), если это ваш родственник – укажите степень родства, в какие военные годы работал, имел ли награды, фотографию, если это возможно, или другой материал (можно дать ссылки).
  • Разместите найденную информацию в коллективном альбоме "Трудовой подвиг земляков". Вы можете создать оригинальную работу о труженике тыла (видеоролик, слайд-шоу, интерактивный плакат) и разместить ссылку на нее на своём слайде.
  • Для создания слайда откройте Коллективный альбом.
  • Дублируйте слайд с надписью ШАБЛОН. Заполните свой слайд и подпишите его.
  • Каждый участник может создать не более 3-х слайдов.
  • Работайте аккуратно, не удаляйте работы других участников.

В помощь участникам акции

Работа в сервисах:

Презентации, слайд-шоу

Видео

Партнеры акции

Добавьте вашу библиотеку, школу или другую организацию, если решили принять участие в акции с ВАШИМИ ЧИТАТЕЛЯМИ! (Для выписки благодарственного письма)

  • Детская библиотека им. Н.А.Некрасова МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская область
  • МКУК "Черепановская ЦБС" Городской филиал №1.Новосибирская область, Г. Черепаново.
  • МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городская библиотека №2
  • Новопреображенская библиотека №5 МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская область
  • Ярковская сельская библиотека МКУК "Доволенская ЦБС" Новосибирская область
  • Коченевская детская библиотека
  • Водинская сельская библиотека МКУК Баганского района "ЦБС" Новосибирская область
  • Искровский сельский филиал № 7 МКУК "Черепановская ЦБС" Новосибирской области
  • Школьная библиотека МАОУ СОШ №6 имени Киселёва А.В., Свердловская область г. Красноуральск область
  • МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" Беленская сельская библиотека
  • МКУК "МЦБС ГГО" Подгорненская сельская библиотека №13, Ставропольский край
  • Красненская библиотека №3 МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская область
  • Верх-Мильтюшинский сельский филиал № 4 МКУК "Черепановская ЦБС" Новосибирской области
  • Щегловская модельная библиотека №15 МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская область
  • Утянская сельская библиотека МКУК "Доволенская ЦБС" Новосибирская область, Доволенский район
  • Здвинская детская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС" Новосибирской области
  • Малоскирлинская сельская библиотека, МКУК Кыштовского района, Кыштовская ЦБС, Новосибирской области
  • Школьная библиотека МБОУ Беленской СОШ Карасукского района Новосибирской области
  • Детская библиотека МКУК "ЦБС" Северного района, Новосибирской области
  • Школьный информационно-библиотечный центр МБОУ Чановская СШ №1 Новосибирская область

Участники акции

Участники акции устанавливают на личные странички юзербокс. Для вставки наберите {{:Юзербокс:"Трудовой подвиг земляков"}}

Акция Трудовой подвиг.jpg
Участник акции
"Трудовой подвиг земляков"


Запишитесь на участие в акции. В скобках укажите название вашей библиотеки.
  1. Котова Татьяна Анатольевна ( Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова, Новосибирская область)
  2. Малыхина Ольга Юрьевна (МКОУ ДО Дом детского творчества, с. Довольное)
  3. Елисова Анастасия (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городская библиотека №2
  4. Елисова Полина (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городская библиотека №2
  5. Пучкова Юлия Евгеньевна (МКУК "Черепановская ЦБС" Городской филиал №1)
  6. Пырсова Ирина Юрьевна (МУК "Селижаровская ЦБС" Ларионовский сельский филиал, Тверская обл.)
  7. Михеева Людмила Владимировна ( Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова, Новосибирская область)
  8. Елизавета Велерьевна Аникина (МКУК ЦГДБ им. А.П. Гайдара, Новосибирск)
  9. Елена Ерфилова (Чулымская детская библиотека, НСО )
  10. Баркова Ирина Вениаминовна (Центральная детская библиотека/Новокузнецк)
  11. Сультимова Наталья Бадмаевна (МБУК ЦБС МО Хоринский район)
  12. Зарубина Ангелина Фёдоровна (МБУ Чановская ЦБС Новопреображенская библиотека №5, Новосибирская область)
  13. Редингер Оксана (Дорогино - Заимковской библиотека МКУК "Черепановская ЦБС" Черепановского района Новосибирской области)
  14. Елена Александровна Функнер(Ярковская сельская библиотека МКУК "Доволенская ЦБС" Новосибирская область)
  15. Сускина Любовь Вениаминовна (ГБУК Нижегородская государственная областная детская библиотека имени Т.А. Мавриной)
  16. Егор Лысак (Коченевская детская библиотека, Новосибирская область)
  17. Лашина Антонина (Детская библиотека № 3 г. Барабинска)
  18. Пронина Светлана (Искровский сельский филиал № 7 МКУК "Черепановская ЦБС" Новосибирской области))
  19. Светлана Бухмиллер (Водинская сельская библиотека МКУК Баганского района "ЦБС" Новосибирской области)
  20. Елена Перистая (МБУК "СЦБС" им. Фёдорова Н.Ф., Калининградская область)
  21. Пугаева Галина Александровна ( Детская библиотека им. Н.А.Некрасова МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская область)
  22. Торчакова Алина Александровна (Погорельская библиотека №10 МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская область)
  23. Горшкова Марина Александровна (Щегловская модельная библиотека №15 МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская область)
  24. Михеев Артём ( Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова, Новосибирская область)
  25. Мосина Светлана Ивановна (Романовская сельская библиотека МКУК "ЦБС Чистоозерного района", Новосибирская область)
  26. Лейман Ольга Вальтеровна (Оравская библиотека № 26 МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская область)
  27. Давыдова Татьяна Анатольевна (Красненская библиотека №3 МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская область)
  28. Яковкина Галина Фёдоровна (Новотроицкая сельская библиотека, МКУ "Колыванская ЦБС" Новосибирская область
  29. Матыцина Галина Степановна (Королёвская сельская библиотека МКУ "Колыванская ЦБС" Новосибирская область Колыванский район)
  30. Елена Александровна Епишкина, Доволенская детская библиотека, Новосибирская область
  31. Олеся Владимировна Шкаредных, Школьная библиотека МАОУ СОШ №6 имени Киселёва А.В., Свердловская область , г. Красноуральск
  32. Жиленкова Оксана Викторовна ( Пушнинский филиал № 22, МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область)
  33. Голышева Ольга Федоровна ( Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова, Новосибирская область)
  34. Очередько Кристина (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" Беленская сельская библиотека)
  35. Ядрышникова Ольга Васильевна (МКУК Кыштовского района, Кышовская ЦБС, Малоскирлинская библиотека)
  36. Белоусова Марина Сергеевна (МКУК "МЦБС ГГО" Подгорненская сельская библиотека №13, Ставропольский край)
  37. Белоусова Галина Николаевна (МКУК "МЦБС ГГО" Подгорненская сельская библиотека №13, Ставропольский край)
  38. Филоненко Юлия Николаевна (МКУК "МЦБС ГГО" Подгорненская сельская библиотека №13, Ставропольский край)
  39. Юхлина Анна Николаевна (МКУК "ЦБС Чистоозерного района" Новосибирской области)
  40. Гололобова Татьяна (Красненская библиотека №3 МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская область)
  41. Новосёлова Ирина (Верх-Мильтюшинский сельский филиал № 4 МКУК "Черепановская ЦБС" Черепановского района Новосибирской области)
  42. Новосёлова Ксения (Верх-Мильтюшинский сельский филиал № 4 МКУК "Черепановская ЦБС" Черепановского района Новосибирской области)
  43. Сорокина Ирина Викторовна (Коченевская сельская библиотека филиал №4, Коченёвский район,Новосибирская область)
  44. Татьяна Андреевна Цыганкова (Пайвинской сельской библиотеки МКУК “Маслянинская ЦБС”)
  45. Романова Карина (Щегловская модельная библиотека №15 МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская область)
  46. Ивлева Тамара Ивановна (Старокарачинская библиотека №12 МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская область)
  47. Ирина Михайловна Полещенко (МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №44 с углубленным изучением отдельных предметов", г.Полысаево, Кемеровская область)
  48. Илья Кляус(Утянская сельская библиотека МКУК "Доволенская ЦБС" Новосибирская область, Доволенский район)
  49. Турцева Татьяна ( Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова, Новосибирская область)
  50. Горохов Артем ( Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова, Новосибирская область)
  51. Марков Дима Здвинская детская библиотека, Новосибирская обл.
  52. Корнеич Саша ( Здвинская детская библиотека, Новосибирская область)
  53. Заводенко Наталья Андреевна (Школьная библиотека МБОУ Беленская СОШ Карасукского района Новосибирской области)
  54. Быховой Сергей (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" Беленская сельская библиотека)
  55. Конев Антон ( Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова, Новосибирская область)
  56. Антонов Стас (Красненская библиотека №3 МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская область)
  57. Войтенко Дарья ( Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова, Новосибирская область)
  58. Дарья Рудиш(Детская библиотека МКУК "ЦБС" Северного района НСО)
  59. Дворцов Никита ( Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова, Новосибирская область)
  60. Григорьева Татьяна Владимировна (ШИБЦ МБОУ Чановская СШ №1, Новосибирская область)
  61. /* Участники акции */ Никитина Олимпиада (Искровский сельский филиал № 7 МКУК "Черепановская ЦБС" Новосибирской области)

Коллективный альбом "Трудовой подвиг земляков"

Для создания слайда откройте 'Коллективный альбом

Дублируйте слайд с надписью "Шаблон".

На своём слайде удалите надпись "Шаблон", разместите фотографии, информацию о труженике тыла, ссылки на оригинальную работу.

Подпишите слайд.

Работайте аккуратно, не удаляйте работы других участников.

Личные инструменты
Пространства имён
Варианты
Действия
Навигация
Инструменты