Постоянные разделы Веб-квест.png Knopka setev2.jpg Shkaf knopka2.jpg Promknopka.jpg Masterklass.jpg ПОМОЩЬ.png Web202.jpg
Текущие активности Knopkaotchet.png Afgan2019.jpg Geroy.jpg Pushl2019.jpg BPotter.jpg Flashbook.jpg Knopkasea.jpg

Акция/Методический сундучок

Материал из Wiki-Сибириада
Перейти к: навигация, поиск



Акция сундучок.jpg Акция "Методический сундучок"
18 февраля - 18 марта 2019 г.



Итоги акции

Акция "Методический сундучок"

Аннотация

В библиотеках используются различные формы и методы работы, от традиционных до инновационных, вызывающих зачастую споры - а место ли им в библиотеке? Библиотекари - народ творческий, способный даже в привычную, давно "обкатанную" форму мероприятия внести свои "изюминки". Как и чем заинтересовать своих читателей, где найти нестандартные решения? Конечно, можно внимательно изучить профессиональные журналы, побродить по библиотечным сайтам и социальным сетям... Но, может быть, пора завести общий методический сундучок? В нем можно и свои находки оставить, и в чужие заглянуть, а если что-то понравится, - потом на деле попробовать.

Срок проведения акции

18 февраля - 18 марта 2019 г.

Организаторы

МБУК централизованная библиотечная система г. Арзамаса Нижегородской области

Координаторы

Кто может принять участие

В акции могут принять работники библиотек, независимо от форм подчинения и местоположения.

Партнером акции может стать библиотека, которая организовала участие не менее 3 человек.

Призы и награды

Каждый участник получит диплом участника акции в электронном виде от организаторов.

Партнеры акции получат благодарственные письма от организаторов в электронном виде.

Что делаем

  • Запишите себя как участника акции в соответствующем разделе на этой странице. Например, [[Участник:Огнева Ирина|Огнева Ирина]]. Слева пишется точное название страницы участника, справа - фамилия и имя участника. Если у вас нет регистрации на сайте "ВикиСибириаДа", зарегистрируйтесь (Справка:Регистрация) и создайте личную страницу.
  • Добавьте на свою страницу юзербокс. Для вставки скопируйте выделенный фрагмент {{:Юзербокс: Методический сундучок}} и вставьте на своей странице в режиме "Правка".
Акция сундучок.jpg
Участник Акции
"Методический сундучок"



  • Найдите нестандартную форму работы из опыта библиотеки, составьте краткое описание идеи или формата проведения мероприятия. Если есть возможность, представьте источник информации или подберите дополнительные материалы, которые расскажут об этом подробнее (например, публикация на сайте или блоге, фотоальбом в социальной сети, сценарий и т.д.). Можно представить как свой собственный опыт работы, так и опыт своих коллег.
  • Разместите название формы работы и описание опыта работы в совместной гугл-презентации (Ссылка на презентацию), продолжая её. Работайте в том же шаблоне, в пустых слайдах, не внося изменений в чужие работы! Подпишите свою работу. Каждый участник может добавить не более 3-х слайдов.
  • После завершения акции коллективная презентация может использоваться в качестве методического пособия - словаря форм массовой работы с примерами из библиотечного опыта.

В помощь участникам акции

Если есть вопросы, напишите по адресу: arz-metodist@yandex.ru.

Схема слайда:

  • Название формы работы
  • Описание
  • Подробнее (Источник информации) - гиперссылка на дополнительные материалы
  • Опыт представила Иванова И.И.

Пример 1:

  • Литературная игра-мастерская “Ты нам нужен, Маленький Принц!”
  • Игра-мастерская по книге А. де Сент Экзюпери "Маленький Принц" для детей и подростков проходит в несколько этапов, которые могут варьироваться:

- Словарная мастерская: выбираем понравившиеся слова и цитаты из книги. Продолжением может стать созданием облака слов.

- Актерская мастерская: примеряем костюм героя, рассказываем о нем.

- Игровая мастерская: интеллектуальные задания игрового характера (понять, кому принадлежат высказывания, вставить пропущенные слова, отгадать кроссворд и т.д.)

- Литературная мастерская: придумываем продолжение сказки.

- Творческая мастерская: делаем бумажные сувениры (открытки, самолетики) с цитатами из книги.

- Коллективная мастерская: создаем коллективную газету

  • Авторская разработка (ссылка на подробную публикацию о мероприятии на сайте)
  • Опыт представила Иванова И.И.

Методический сундучок: коллективная презентация

  • Для добавления своей работы откройте презентацию по ссылке.
  • С первым слайдом, на котором стоит название акции, работать нельзя! Каждый участник продолжает уже созданную презентацию,создавая текст на новом слайде.
  • Будьте внимательны, не работайте в заполненных слайдах и слайдах, в которых идет заполнение.


Участники акции

Запишитесь на участие в акции. В скобках укажите регион и название вашей библиотеки.

Участников, записавшихся на акцию, но не зарегистрированных на Вики-Сибириаде, просим добавлять контакты для связи.

  1. Балихина Елена Романовна (Нижегородская обл., г. Арзамас, библиотека-филиал №5)
  2. Соловьева Надежда Николаевна (Республика Коми, г. Сосногорск, Городская детская библиотека -филиал № 2 МБУ СМЦБС)
  3. Васина Анастасия Андреевна (МКУК ЦБС им. Карла Маркса г. Новосибирска)
  4. Моисеева Марина Игоревна (Тульская обл. г. Алексин, МБУК "АЦБС" им. князя Г. Е. Львова)
  5. Сергеенко Надежда Владимировна (МБУК "ЦБС Погарского района", Брянская обл)
  6. Дружинина Елена Викторовна (ХМАО-Югра, село Большой Атлым, (МКУ "ЦК и БО",филиал Большеатлымская общедоступная библиотека, заведующий)
  7. Милюшина Елена Александровна (Морозовский филиал МУК "Борковская сельская библиотека" Бежецкий район, Тверская область)
  8. Потеряева Лилия Васильевна (Центральная библиотека МКУ "Колыванская ЦБС", Новосибирская область)
  9. Лия Викторовна Луковенко ("МКУК Мошковская ЦБС" Ташаринская детская библиотека, Новосибирская область)
  10. Щипанова Галина Аркадьевна, (МУК НКК с.Аракаево Михайловская городская библиотека)
  11. Сайгушева Олеся (Черепановская детская библиотека, г. Черепаново, Новосибирская область)
  12. Коцарева Клавдия (Старогорносталевская сельская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)
  13. Чижова Марина Борисовна (Центральная библиотека МБУК “Богородская РЦБС Нижегородской области”)
  14. Филиппова Вера Михайловна (П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области)
  15. Фадеева Ольга Александровна (Делединская сельская библиотека, МУК "Молоковская МЦБ", Тверская область)
  16. Фуфлыгина Наталья Николаевна ( Библиотека ФГКОУ СКК МВД России, г. Самара)
  17. Шиваренкова Наталья Николаевна (г.Муром МБУК"ЦБС",детская библиотека-филиал №8)
  18. Горюнова Олеся Юрьевна (Нижегородская обл., г. Арзамас, ЦГБ им.А.М.Горького)
  19. Захаренко Елена Николаевна ("ЦБС г. Бердска", детская библиотека-№3, Новосибирская область)
  20. Воронцова Галина (Черепановская детская библиотека, г. Черепаново, Новосибирская область)
  21. Абрамова Светлана Александровна (Богатовская межпоселенческая детская библиотека МАУ м.р. Богатовский Самарской области "Центр культурного развития")
  22. Баркова Ирина Вениаминовна (Центральная детская библиотека/Новокузнецк)
  23. Болотнова Наталья Александровна (Республика Татарстан, Центральная библиотека им.Г.Тукая, Центр правовой информации, МБУ "ЦБС г.Нижнекамска")
  24. Шалаева Татьяна (МБУ ГГО "Петрокаменская ЦРБ",филиал Лайская сельская библиотека, Пригородный район,Свердловской обл., г. Нижнего Тагила)
  25. Веренцова Светлана Николаевна(Нижегородская обл., г. Арзамас,библиотека-филиал №5)
  26. Наталья Минорская (МБУК "ЦСДБ г. Хабаровска")
  27. Вагапова Елена Владиславовна (Красноармейская сельская библиотека МУК НКК с.Аракаево)
  28. Ахатова Альфия (Республика Татарстан, Бавлинская Центральная детская библиотека МБУ "ЦБС" г.Бавлы)
  29. Субаева Ландыш (Республика Татарстан, Бавлинская Центральная детская библиотека МБУ "ЦБС" г.Бавлы)
  30. Биктимирова Гузалия (Республика Татарстан, Бавлинская Центральная детская библиотека МБУ "ЦБС" г.Бавлы)
  31. Акишина Татьяна (МБОУ СШ №15,г,Арзамас ,Нижегородская область )
  32. Шарапова Венера (Республика Татарстан, Бавлинская Центральная детская библиотека МБУ "ЦБС" г.Бавлы)
  33. Александр Безруков (Центральная городская библиотека им. А.М. Горького, г. Арзамас)
  34. Лыжина Мария Владимировна, Библиотека для детей и юношества им. П.П. Бажова г. Сысерть Свердловской области
  35. Валеева Наиля Рафаиловна(Республика Татарстан, МБУ "ЦБС г. Нижнекамска", Центральная библиотека имени Г. Тукая, Информационно-библиографический отдел)
  36. Исусова Ольга (Центральная городская библиотека им. А.М. Горького, г. Арзамас)
  37. Головкова Анна Владимировна (МБУК г.о. Самара "ЦСДБ" филиал № 22)
  38. Девяшина Надежда Михайловна (МБУ ГГО "Горноуральский ЦК" филиал Лайский дом культуры)
  39. Аньчкова Олеся Викторовна (МУ "Централизованная библиотечная система города Белово", Детская библиотека "Колмогоровская")
  40. Мария Захаркина (Тамбовская область, Межпоселенческая централизованная библиотека Петровского района)
  41. Петрова Любовь (Еврейская автономная область, г. Биробиджан, МБУ "Центральная городская библиотека и её филиалы", ИБО ЦГБ
  42. Следнева Елена Александровна (Центральная библиотека МКУ "Колыванская ЦБС", Новосибирская область)
  43. Камерилова Ольга Николаевна(Нижегородская обл., г. Арзамас, библиотека-филиал №5)
  44. Кузнецова Татьяна Ильинична (Нижегородская обл., г. Арзамас, библиотека-филиал №2)
  45. Кошкина Любовь Константиновна (Нижегородская обл., г. Арзамас, библиотека-филиал №2)
  46. Бочкарева Людмила Викторовна (Нижегородская обл., г. Арзамас, библиотека-филиал №2)
  47. Буклова Галина Владимировна (Петровская сельская библиотека-филиал МБУК "Борская межпоселенческая библиотека" Самарская область)
  48. Захарова Раиса Владимировна(МУК МБ Кольского района Мурманской области
  49. Наталья Васильевна Иванова (Межпоселенческая библиотека им. М.А. Ульянова Муромцевского района Омской области)
  50. Токарева Анна Владимировна (Нижегородская обл., г.Арзамас, ЦГБ им. А.М. Горького)
  51. Ноготкова Алла Генадиевна (г. Орел, БУКОО "Орловская детская библиотека им. М.М.Пришвина")
  52. Савинова Олеся Николаевна (Новосибирская область, р.п Колывань МКУ"Колыванская ЦБС")
  53. Симон Любовь Сергеевна (МБУК "Орджоникидзевская районная библиотека, Республика Хакасия)
  54. Екатерина Волкова, Доволенская детская библиотека, НСО
  55. Маликова Наталия Николаевна (Поселенческая библиотека №1 города Белебея Республики Башкортостан)
  56. Лисенкова Евгения Алексеевна (Нижегородская обл., г.Арзамас, ЦГБ им. А.М. Горького)
  57. Торчакова Алина Александровна (Погорельская библиотека № 10 МБУ ЧЦБС)
  58. Глотова Валентина Николаевна (Республика Татарстан, Центральная библиотека им.Г.Тукая, Информационно-библиографический отдел, МБУ "ЦБС г.Нижнекамска")
  59. Узлова Елена Ивановна (Посевнинский зональный филиал Черепановская ЦБС, Новосибирская область)
  60. Садыкова Надежда Борисовна (Нижегородская обл., г.Арзамас, центральная библиотека им.А.М.Горького)
  61. Кечина Вера Анатольевна (Нижегородская обл., г.Арзамас, центральная библиотека им.А.М.Горького)
  62. Шигарина Ирина Юрьевна (Нижегородская обл., г.Арзамас, ЦГБ им. А.М. Горького)
  63. Сердюк Ольга Владимировна (Донецкая Народная Республика, г. Горловка, Библиотека МОУ г. Горловки "Школа № 48")
  64. Коновалова Ия (Пермский край г.Добрянка, Библиотека МБУ ДПО "ИМЦ")
  65. Васильева Нина Николаевна (МБУК ЦБС г. Арзамаса Нижегородской области библиотека-филиал № 7)
  66. Серикова Елена Ивановна (МБУК ЦБС г. Арзамаса Нижегородской области библиотека-филиал № 7)
  67. Веселова Елена Ивановна (МБУК ЦБС г. Арзамаса Нижегородской области библиотека-филиал № 7)
  68. Галашева Галина Григорьевна (МБУ Виноградовская библиотечная система п. Березник Архангельской области Детская библиотека
  69. Верховская Татьяна Сергеевна (СПб ГБУ "ТЦБС Пушкинского района" Санкт-Петербург, г. Пушкин ЦРБ им. Д. Н. Мамина-Сибиряка)
  70. Борисова Елена Викторовна(Нижегородская обл., г.Арзамас, центральная библиотека им.А.М.Горького)
  71. Елена Шадская (Межпоселенческая центральная библиотека Очёрского муниципального района)
  72. Мурзенкова Маргарита Владимировна, Будовская сельская библиотека-филиал МБУК "Торжокская ЦБС" Тверская область
  73. Анакина Екатерина Андреевна (МБУК ЦБС г. Арзамаса Нижегородской области, библиотека-филиал № 6)
  74. Сангалова Марина Александровна (МБУК ЦБС г. Арзамаса Нижегородской области, библиотека-филиал № 6)
  75. Прокофьева Елена Анатольевна (МБУК ЦБС г. Арзамаса Нижегородской области, библиотека-филиал № 6)
  76. Нигматзянова Эльвира Федаильевна (Центральная детская библиотека МБУК "ЦБС г. Йошкар-Олы" Республики Марий Эл)
  77. Елена Александровна Епишкина, Доволенская детская библиотека, НСО
  78. Марина Карпухина(МБУК"Старицкая МЦБ" Тверская область)
  79. Аверина Антонина Алексеевна (Казаковская сельская библиотека-филиал МБУК "МЦБС" Арзамасского района Нижегородской области)
  80. Воробьева Ольга Витальевна (Нижегородская обл., г. Арзамас, ЦГБ им.А.М.Горького)
  81. Сорокина Татьяна Петровна (Нижегородская обл., г. Арзамас, ЦГБ им.А.М.Горького)
  82. Радько Мария Хайдирзяновна (МБУК Североморская ЦБС, Североморская городская библиотека-филиал №1)
  83. Дубинская Марина Валерьевна ("ТЦБС" Тарская центральная районная детская библиотека,город Тара, Омская область)
  84. Иванкина Мария Александровна (МКУК "Централизованная городская библиотечная система", г. Астрахань)
  85. Воднева Галина Николаевна (Детская библиотека МКУК "Убинская ЦБС" НСО Убинское)
  86. Рекунова Елена Юрьевна (МКУК ЦБС им. Карла Маркса г. Новосибирска)
Личные инструменты
Пространства имён
Варианты
Действия
Навигация
Инструменты