Постоянные разделы Shkaf knopka2.jpg Веб-квест.png Knopka setev2.jpg Память-сибири-1.png Masterklass.jpg ПОМОЩЬ.png Web202.jpg
Текущие активности Knopkakalendar2.jpg Knopka dostoevsky.jpg Knopkapisal.jpg Knopkaprava.jpg Knopkahello.jpg Логотип горизонт обрез.jpg Knopkahistory.jpg Knopkastory.jpg

Акция/Литературные герои на карте мира

Материал из Wiki-Сибириада
(Различия между версиями)
Перейти к: навигация, поиск
(Партнеры акции)
(Срок проведения акции)
 
(не показаны 419 промежуточных версий, сделанные более чем 100 участниками)
Строка 43: Строка 43:
 
*[[Прикаспийский_современный_высший_колледж|Библиотека Прикаспийского современного высшего колледжа, Казахстан, г.Атырау]]
 
*[[Прикаспийский_современный_высший_колледж|Библиотека Прикаспийского современного высшего колледжа, Казахстан, г.Атырау]]
 
* МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городская библиотека №2
 
* МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городская библиотека №2
*Ярковская сельская библиотека МКУК "Доволенская ЦБС" Доволенский район Новосибирская область
 
 
*[[Центральная детская библиотека/Новокузнецк]]
 
*[[Центральная детская библиотека/Новокузнецк]]
 
*Варваровская сельская библиотека МКУК "ЦБС Чистоозерного района" Новосибирская область
 
*Варваровская сельская библиотека МКУК "ЦБС Чистоозерного района" Новосибирская область
Строка 63: Строка 62:
 
*Богатовская межпоселенческая детская библиотека МАУ м.р. Богатовский Самарской области "Центр культурного развития"
 
*Богатовская межпоселенческая детская библиотека МАУ м.р. Богатовский Самарской области "Центр культурного развития"
 
*[[Новороссийская сельская библиотека]]  МКУК "Здвинская ЦБС", село Новороссийское,Здвинский район, Новосибирская область
 
*[[Новороссийская сельская библиотека]]  МКУК "Здвинская ЦБС", село Новороссийское,Здвинский район, Новосибирская область
*
+
*МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область
*
+
*Детская библиотека МКУК "ЦБС" г. Куйбышева НСО
*
+
*[[Доволенская детская библиотека|Детская библиотека МКУК "Доволенская центральная районная библиотека"]], Новосибирская область
*
+
*[[Михайловская сельская библиотека]]  МКУК "Здвинская ЦБС", д. Михайловка,Здвинский район, Новосибирская область
*
+
*Библиотека школы № 14, г. Полевской, Свердловская область
*
+
*Новотырышкинская сельская библиотека Колыванский р-н, НСО
*
+
*[[Линевская детская библиотека|Линёвская детская библиотека, Линёво]]
*
+
*[[Школьная библиотека МОУ г. Горловки "Школа № 16", ДНР]]
*
+
*Тармакульская библиотека №14 МБУ Чановская ЦБС
*
+
*ЦДБ МБУ "ЦБС Карасукского района НСО"
*
+
*[[Школьная библиотека СОШ №4 г.Белоярский|Школьная библиотека СОШ №4 г.Белоярский]]
*
+
*Школьная библиотека МОУ г. Горловки "Школа № 77", ДНР
*
+
*[[П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области]]
*
+
*[[Школьная библиотека Зугрэсской общеобразовательной школы №10]] г. Зугрэс. ДНР
 +
*Богатовская межпоселенческая детская библиотека МАУ м.р. Богатовский Самарской области "Центр культурного развития"
 +
*[[Коченевская детская библиотека]]
 +
*Библиотека № 5 МБУ "ЦБС г. Бердска", Новосибирская область
 +
*[[Болотнинская детская библиотека]]  Детская библиотека МКУК "Болотнинская ЦБС", Новосибирская область
 +
*МБУК Кольчугинского района "Межпоселенческая центральная библиотека", Владимирская область
 +
*Здвинская ЦБС Цветниковская сельская библиотека
 +
*[[Школьная библиотека Малышевская СОШ]] МКОУ "Малышевская СОШ" Сузунского района Новосибирской области
 +
*Новопреображенская библиотека №5 МБУ Чановская ЦБС Новосибирская область
 +
*Абрамовская библиотека МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района Новосибирской области
 +
*Детская библиотека МКУК "ЦБС" Северного района Новосибирской области
 +
*КГУ "132 гимназия" (Казахстан, г. Алматы)
 +
*Школьная библиотека МАОУ СОШ № 6 имени Киселева А.В., г. Красноуральск, Свердловская область
 +
*Школьная библиотека ГУО"Средняя школа №2 г.п.Бешенковичи"
 +
*(МКУК "Венгеровская ЦБС" 2-Сибирцевская сельская библиотека)
 +
*[[Здвинская детская библиотека]] МКУК "Здвинская ЦБС" Новосибирской области
 +
*Скалинская сельская библиотека Колыванский р-н, НСО
 +
*[[Старогорносталевская сельская библиотека]]
 +
*[[Детский отдел/МУК Убинская библиотека|Детская библиотека МКУК "Убинская ЦБС"]], с.Убинское НСО
 +
*Морозовская сельская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района Новосибирской области"
 +
*[[Детская библиотека-филиал № 3 г. Бердска|Библиотека № 3 г. Бердска Новосибирской области]]
 +
*ГАПОУ РК Петрозаводский Автотранспортный техникум, г. Петрозаводск
 +
*Казаткульская сельская библиотека РМКУК Татарская ЦБС
 +
*Филиал № 15 Рощинская библиотека муниципального учреждения "Межпоселенческая центральная библиотека" Курского муниципального района Ставропольского края
 +
*[[Детская библиотека № 3 г. Барабинска]]
 +
*[[Детский филиал №3 МБУК "ЦБС" г.Искитима|Детский филиал №3 МБУК "ЦБС" г. Искитима]]
 +
*Константиновская сельская библиотека РМКУК "Татарская ЦБС" Новосибирская область
 +
*Библиотека ГУО "Средняя школа №34 г.Бобруйска" Республика Беларусь
 +
*МБУ "ЦБС Карасукского района НСО"
 +
*[[Районная детская библиотека Татарска| Детская районная библиотека РМКУК "Татарская ЦБС"]]
 +
*МБУК "ЦМБС" Администрации Шатковского муниципального района, Смирновская сельская библиотека, Нижегородская область
 +
*Школьная библиотека Бобровская СОШ, Сузунского района Новосибирская область
  
 
==Что делаем==
 
==Что делаем==
Строка 90: Строка 120:
  
 
{|
 
{|
 +
|-
 
|{{:Юзербокс:Литературные герои на карте мира}}
 
|{{:Юзербокс:Литературные герои на карте мира}}
|}:юзербокс:Литературные герои на карте мира}}
+
|}
 +
 
  
 
Запишитесь на участие в акции. В скобках укажите название вашей библиотеки.
 
Запишитесь на участие в акции. В скобках укажите название вашей библиотеки.
Строка 99: Строка 131:
 
#[[Участник:Наталья Фуфлыгина|Фуфлыгина Наталья Николаевна]] ([[Библиотека Самарского кадетского корпуса МВД России | Библиотека ФГКОУ СКК МВД России, г. Самара]])
 
#[[Участник:Наталья Фуфлыгина|Фуфлыгина Наталья Николаевна]] ([[Библиотека Самарского кадетского корпуса МВД России | Библиотека ФГКОУ СКК МВД России, г. Самара]])
 
#[[Участник: Галина Воронцова|Воронцова Галина Геннадьевна]] ([[Черепановская детская библиотека|Черепановская детская библиотека, г. Черепаново, Новосибирская область]])
 
#[[Участник: Галина Воронцова|Воронцова Галина Геннадьевна]] ([[Черепановская детская библиотека|Черепановская детская библиотека, г. Черепаново, Новосибирская область]])
#[[Участник:Елена  Функнер| Функнер Елена Александровна ]] Ярковская сельская библиотека МКУК "Доволенская ЦБС" Доволенский район Новосибирская область
 
 
#[[Участник:Баркова Ирина|Баркова Ирина Вениаминовна]] ([[Центральная детская библиотека/Новокузнецк]])
 
#[[Участник:Баркова Ирина|Баркова Ирина Вениаминовна]] ([[Центральная детская библиотека/Новокузнецк]])
 
#[[Участник:Малышева Анастасия|Малышева Анастасия]] (Варваровская сельская библиотека МКУК "ЦБС Чистоозерного района")
 
#[[Участник:Малышева Анастасия|Малышева Анастасия]] (Варваровская сельская библиотека МКУК "ЦБС Чистоозерного района")
Строка 107: Строка 138:
 
#[[Участник: Olya|Сердюк Ольга Владимировна]](ДНР, г. Горловка, школьная библиотека МОУ г. Горловки "Школа № 48")
 
#[[Участник: Olya|Сердюк Ольга Владимировна]](ДНР, г. Горловка, школьная библиотека МОУ г. Горловки "Школа № 48")
 
#[[Участник:Редингер Оксана|Редингер Оксана]]  (Дорогино - Заимковской библиотека МКУК "Черепановская ЦБС" Черепановского района Новосибирской области)  
 
#[[Участник:Редингер Оксана|Редингер Оксана]]  (Дорогино - Заимковской библиотека МКУК "Черепановская ЦБС" Черепановского района Новосибирской области)  
# Демидова Яна Игоревна ( МКУК Каргатского района Новосибирской области "Каргатская централизованная библиотечная система")
+
#Демидова Яна Игоревна ( МКУК Каргатского района Новосибирской области "Каргатская централизованная библиотечная система")
 
#[[Участник:АлиКА|Косинова Алина Анатольевна]]([[Дорогинская городская библиотека|Дорогинский зональный  филиал МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область]])
 
#[[Участник:АлиКА|Косинова Алина Анатольевна]]([[Дорогинская городская библиотека|Дорогинский зональный  филиал МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область]])
 
#[[Участник:Ирина Танакова|Танакова Ирина Викторовна]]([[Дорогинская городская библиотека|Дорогинский зональный  филиал МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область]])
 
#[[Участник:Ирина Танакова|Танакова Ирина Викторовна]]([[Дорогинская городская библиотека|Дорогинский зональный  филиал МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область]])
Строка 141: Строка 172:
 
#[[Участник:Копылова Марина Кузьминична|Копылова Марина Кузьминична]]  (ИДЦ "Перспектива" МБУ "МИБС г. Новокузнецка")
 
#[[Участник:Копылова Марина Кузьминична|Копылова Марина Кузьминична]]  (ИДЦ "Перспектива" МБУ "МИБС г. Новокузнецка")
 
#[[Участник:Попова Татьяна Николаевна |Попова Татьяна Николаевна ]] (Землянозаимская библиотека МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская область)
 
#[[Участник:Попова Татьяна Николаевна |Попова Татьяна Николаевна ]] (Землянозаимская библиотека МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская область)
# Пучкова Юлия Евгеньевна (МКУК "Черепановская ЦБС" Городской филиал №1)Новосибирская область
+
#Пучкова Юлия Евгеньевна (МКУК "Черепановская ЦБС" Городской филиал №1)Новосибирская область
# Молчанова Елена Сергеевна (МКУК "Черепановская ЦБС" Городской филиал № 1) Новосибирская область.
+
#Молчанова Елена Сергеевна (МКУК "Черепановская ЦБС" Городской филиал № 1) Новосибирская область.
 
#[[Участник:Петренко Варвара|Петренко Варвара]] (Орловская сельская библиотека МКУК "ЦБС Чистоозерный район" Новосибирская область)
 
#[[Участник:Петренко Варвара|Петренко Варвара]] (Орловская сельская библиотека МКУК "ЦБС Чистоозерный район" Новосибирская область)
#[[Участник:Гулиян Елена|Гулиян Елена Геннадьевна]] ([[Тебисская библиотека №19, МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская область]])
+
#[[Участник:Гулиян елена|Гулиян Елена Геннадьевна]] (Тебисская библиотека №19, МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская область)
#[[Участник:Яна Островская|Островская Яна]] ([[Тебисская библиотека №19, МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская область]])
+
#[[Участник:Островская Яна|Островская Яна]] (Тебисская библиотека №19, МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская область)
 
#[[Участник:Беппаева Евгения|Беппаева Евгения Васильевна]] ([[Черепановская детская библиотека|Черепановская детская библиотека, г. Черепаново, Новосибирская область]])
 
#[[Участник:Беппаева Евгения|Беппаева Евгения Васильевна]] ([[Черепановская детская библиотека|Черепановская детская библиотека, г. Черепаново, Новосибирская область]])
#[[Участник:Злата Свитящук|Cвитящук Злата]] ([[Тебисская библиотека №19, МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская область]])
+
#[[Участник:Злата Свитящук|Cвитящук Злата]] (Тебисская библиотека №19, МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская область)
 
#[[Участник:Надежда Новикова|Надежда Новикова ]] (Землянозаимская библиотека МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская область)
 
#[[Участник:Надежда Новикова|Надежда Новикова ]] (Землянозаимская библиотека МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская область)
 
#[[Участник:Ситникова Наталья Васильевна|Ситникова Наталья Васильевна ]] (Землянозаимская библиотека МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская область)
 
#[[Участник:Ситникова Наталья Васильевна|Ситникова Наталья Васильевна ]] (Землянозаимская библиотека МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская область)
#[[Участник: Кечемайкина Александра Сергеевна|Кечемайкина Александра Сергеевна]] (Богатовская межпоселенческая детская библиотека МАУ м.р. Богатовский Самарской области "Центр культурного развития")
+
#[[Участник:Кечемайкина|Кечемайкина Александра Сергеевна]] (Богатовская межпоселенческая детская библиотека МАУ м.р. Богатовский Самарской области "Центр культурного развития")
# [[Участник:Гертер Елена Валерьевна|Гертер Елена Валерьевна]](МКУК "Межпоселенческая библиотека" Октябрьская библиотека Краснозёрского района Новосибирской области)
+
#[[Участник:Елена Валерьевна Гертер|Гертер Елена Валерьевна]](МКУК "Межпоселенческая библиотека" Октябрьская библиотека Краснозёрского района Новосибирской области)
#
+
#[[Участник:Куропова Елена|Куропова Елена Анатольевна]] ([[Новороссийская сельская библиотека]] МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)
#
+
#[[Участник:Татьяна Юдинцева|Юдинцева Татьяна Анатольевна]](МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область)
#
+
#[[Участник:Анна Заусова|Заусова Анна Ивановна]](МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область)
#
+
#[[Участник:Юлия Дербышева|Дербышева Юлия Николаевна]](МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область)
#
+
#[[Участник:Анастасия Юдинцева|Юдинцева Анастасия]](МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область)
#
+
#[[Участник:Аркадий Щепотин|Щепотин Аркадий]](МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область)
#
+
#[[Участник:Станислава Дербышева|Дербышева Станислава]](МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область)
#
+
#Сергеев Артем (МКУК "Центральная городская детская библиотека им. А. П. Гайдара, Новосибирск)
#
+
#Сергеева Алена (МКУК "Центральная городская детская библиотека им. А. П. Гайдара, Новосибирск)
#
+
#[[Участник:Марина Калабина|Калабина Марина Владимировна]] (Детская библиотека МКУК "ЦБС" г. Куйбышева НСО)
#
+
#[[Участник:Вероника Райс|Райс Вероника]] (Линёвская детская библиотека)
#
+
#[[Участник:Подгорная Юлия|Юлия Подгорная]] (МУК "ЦБС" Центральная библиотека п. Селижарово)
#
+
#[[Участник:Мария Райс|Райс Мария]] (Линёвская детская библиотека)
#
+
#[[Участник:ShljahinaEV|ShljahinaEV]]  Шляхина Елена Владимировна (МКУК "Щекинская Межпоселенческая Центральная библиотека"
#
+
#[[Участник:Елена Епишкина|Елена Александровна Епишкина]], [[Доволенская детская библиотека]], Новосибирская область
#
+
#[[Участник:Полина Мединская| Полина Мединская]], 5 лет,  ([[Доволенская детская библиотека ]])
#
+
#Ковтун Зинаида Александровна (Детская библиотека МКУК "ЦБС" г. Куйбышева НСО)
#
+
#[[Участник:Киселева Наталья|Киселева Наталья Петровна]](Куриловский сельский филиал №17 МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область)
#
+
#[[Участник: Кушнырева Наталья|Кушнырева Наталья]] МКУ "Колыванская ЦБС" ([[Южинская сельская библиотека]])
#
+
#Рязанцева Яна Игоревна (Детская библиотека МКУК "ЦБС" г. Куйбышева НСО)
 +
#[[Участник:Марина Зенькова|Марина Зенькова]] ("Новотырышкинская сельская библиотека") Колыванский р-н, НСО
 +
#[[Участник:Владимир Зеньков|Зеньков Владимир]] ("Новотырышкинская сельская библиотека") Колыванский р-н, НСО
 +
#[[Участник:Злата_Скоморохова|Скоморохова Злата]] ("Новотырышкинская сельская библиотека") Колыванский р-н, НСО
 +
#[[Участник:Елена Кулешова|Елена Кулешова]] ("Новотырышкинская сельская библиотека") Колыванский р-н, НСО
 +
#[[Участник:Мурзабаева Гульсая|Мурзабаева Гульсая]] ([[Прикаспийский_современный_высший_колледж]] библиотека, Казахстан, Атырау)
 +
#[[Участник:Мария Грушевая|Грушевая Маша]] (Линёвская детская библиотека)
 +
#[[Участник:Ksushka90|Кузнецова Оксана Витальевна]] (Школьная библиотека МОУ г. Горловки "Школа № 16", ДНР)
 +
#[[Участник:Герман Наталья Анатольевна|Герман Наталья Анатольевна]] ([[Михайловская сельская библиотека]] МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)
 +
#[[Участник:Артём Михеев | Михеев Артём]] ([[Чановская детская библиотека | Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова]], Новосибирская область)
 +
#[[Участник:Литиция | Дорохова Полина Викторовна]] ([[Колыванская детская библиотека]], Новосибирская область)
 +
#[[Участник:Вильданова Кабира Латыповна|Вильданова Кабира Латыповна]] (Тармакульская библиотека №14 МБУ Чановская ЦБС)
 +
#Яковлева Диляра (Тармакульская библиотека №14 МБУ Чановская ЦБС)
 +
#[[Участник:Nastusha|Кузнецова Анастасия]] ( Школьная библиотека МОУ г. Горловки "Лицей №4 "Элит"", ДНР)
 +
#[[Участник:Казакова Дарья Владимировна| Казакова Дарья Владимировна]] (библиотека МОУ г. Горловки "Школа №42", ДНР)
 +
#[[Участник:Елена Ерфилова|Елена Ерфилова]] ([[Чулымская детская библиотека|Чулымская детская библиотека, НСО ]])
 +
#[[Участник:Татьяна Орлова|Татьяна Орлова]] (МБУ "ЦБС Купинского района", детская библиотека, Новосибирская обл)
 +
#[[Участник:Кирилл Романенко|Кирилл Романенко]] (Детская библиотека г. Купино, Новосибирская обл. МБОУ № 105)
 +
#[[Участник:Матвей Орлов|Матвей Орлов]] (Детская библиотека г. Купино, Новосибирская обл. Лицей № 2)
 +
#[[Участник:Набоченко Елена|Набоченко Елена Николаевна]] ЦДБ МБУ "ЦБС Карасукского района НСО"
 +
#[[Участник:Набоченко Илья|Набоченко Илья]] ЦДБ МБУ "ЦБС Карасукского района НСО"
 +
#[[Участник:ВаленТина|Новоселова Валентина Петровна]]  ([[Школьная библиотека СОШ №4 г.Белоярский| Школьная библиотека СОШ №4 г.Белоярский]])
 +
#[[Участник:Лидия Щербак| Лидия Щербак]] (библиотека МОУ г. Горловки "Школа №77", ДНР)
 +
#[[Участник:Uruz|Михальчук Ростислав]](Школьная библиотека МОУ г. Горловки "Школа № 16", ДНР)
 +
#[[Участник:Вера Рязанова|Вера Рязанова]](Школьная библиотека МОУ г. Горловки "Школа № 16", ДНР)
 +
#[[Участник:Виталий Андреев|Виталий Андреев]](Школьная библиотека МОУ г. Горловки "Школа №77", ДНР)
 +
#[[Участник:Светлана Исакова|Исакова Светлана Александровна]] ([[Режевская центральная библиотека|ЦДБ г. Реж Свердловской обл.]])
 +
#[[Участник:Филиппова Вера|Филиппова Вера Михайловна]] ([[П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской  области]])
 +
#[[Участник:Никитин Михаил|Никитин Михаил]] ([[П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области]])
 +
#[[Участник:Филиппова Варвара|Филиппова Варвара]] ([[П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области]])
 +
#[[Участник:Никитина Дарья|Никитина Дарья]]([[П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области]]) 
 +
#[[Участник:Филиппов Ваня|Филиппов Ваня]]([[П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области]])
 +
#[[Участник:Коротыч Давид|Коротыч Давид]]  ([[Школьная библиотека Зугрэсской общеобразовательной школы №10]] Зугрэс. ДНР)
 +
#[[Участник:Мукосова Алёна|Мукосова Алёна]]  ([[Школьная библиотека Зугрэсской общеобразовательной школы №10]] Зугрэс. ДНР)
 +
#[[Участник:Шевченко Вера|Шевченко Вера]]  ([[Школьная библиотека Зугрэсской общеобразовательной школы №10]] Зугрэс. ДНР)
 +
#[[Участник:Гнутова Алиса|Гнутова Алиса]]  ([[Школьная библиотека Зугрэсской общеобразовательной школы №10]] Зугрэс. ДНР)
 +
#[[Участник:Суханова Марина|Суханова Марина]]  ([[Школьная библиотека Зугрэсской общеобразовательной школы №10]] Зугрэс. ДНР)
 +
#[[Участник:Данилец Ольга|Данилец Ольга]]  ([[Школьная библиотека Зугрэсской общеобразовательной школы №10]] Зугрэс. ДНР)
 +
#[[Участник:Мария Киндякова|Мария Киндякова]](Школьная библиотека МОУ г. Горловки "Школа №77", ДНР)
 +
#[[Участник:Анна Харченко|Анна Харченко]](Школьная библиотека МОУ г. Горловки "Школа №77", ДНР)
 +
#[[Участник:Тавакалян Вадим| Тавакалян Вадим]](Богатовская межпоселенческая детская библиотека МАУ м.р. Богатовский Самарской области "Центр культурного развития")
 +
#[[Участник:Ольга Шестакова|Шестакова Ольга Владимировна]] ([[Центральная детская библиотека г. Бердска в викиСибириаде | ЦДБ г. Бердска, НСО]])
 +
#[[Участник:Даша сапегина|Даша Сапегина]]  (Коченевская детская библиотека, Новосибирская область)
 +
#[[Участник:Юлия Попова|Попова Юлия Викторовна]] (МБУ "ЦБС г. Бердска" Библиотека № 5 Новосибирская область)
 +
#[[участник:Артём Попов|Попов Артём]] (МБУ "ЦБС г. Бердска" Библиотека № 5 Новосибирская область)
 +
# Фролов Никита (МБУ "ЦБС г. Бердска" Библиотека № 5 Новосибирская область)
 +
#[[Участник:Gluttony|Алексей Шелудько]](Школьная библиотека МОУ г. Горловки "Школа №77", ДНР)
 +
#[[Участник:Kuznecovatana|Кузнецова Татьяна]](Коченевская детская библиотека/НСО)
 +
#[[Участник:Анна Маклакова|Анна Маклакова]](Болотнинская детская библиотека/НСО)
 +
#[[Участник: Тамара Яценко|Тамара Алексеевна Яценко]](МКУК Здвинская ЦБС Здвинский район, Новосибирская область, Цветниковская сельская библиотека)
 +
#[[Участник:Шклярова Ольга|Шклярова Ольга]]  (Чулымская детская библиотека, НСО)
 +
#[[Участник:Наталья Долгова|Наталья Долгова]]  (Школьная библиотека МКОУ "Малышевская СОШ" Сузунского района, НСО)
 +
#[[Участник:Захар Райс|Захар Райс]] (Линёвская детская библиотека)
 +
#[[Участник:Деяк Наталья|Деяк Наталья Ивановна]] (Абрамовская библиотка МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района Новосибирской области)
 +
#[[Участник:Молокова Юлия|Молокова Юлия Валерьевна]] (МБУК МОБ детская библиотека №29 имени А.П. Гайдара (г. Екатеринбург))
 +
#[[Участник:Анна Штейникова|Анна Штейникова]] (Болотнинская детская библиотека/НСО)
 +
#Аманжол Амиржан (КГУ "132 гимназия", Казхастан, г. Алматы)
 +
#Ерланулы Ислам (КГУ "132 гимназия, Казахстан, г. Алматы)
 +
#Мацуока Каору (КГУ "132 гимназия, Казахстан, г. Алматы)
 +
#[[Участник:Жиленкова Оксана|Оксана Викторовна Жиленкова]] (Пушнинский филиал № 22 МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область)
 +
#Зарубина Елизавета (Новопреображенская библиотека МБУ Чановская ЦБС Новосибирской области)
 +
#[[Участник:Зарубина Ангелина|Зарубина Ангелина Федоровна]] (Новопреображенская библиотека МБУ Чановская ЦБС Новосибирской области)
 +
#[[Участник:Олеся Шкаредных|Олеся Владимировна Шкаредных]] (Школьная библиотека МАОУ СОШ № 6 имени Киселева А.В., г. Красноуральск, Свердловская область)
 +
#[[Участник:Арабкина Валентина|Арабкина Валентина Владимировна]] (МКУК "Черепановская ЦБС" Пушнинский сельский филиал, Новосибирская область.)
 +
#[[Участник:Рудиш Наталья|Рудиш Наталья Анатольевна]] (Детская библиотека МКУК "ЦБС" Северного района, Новосибирская область.)
 +
#[[Участник:Алёна Владимировна|Алёна Владимировна Лысова]] (Баганская_детская_библиотека МКУК Баганского района "ЦБС", с. Баган)
 +
# Иванова Алеся Леонидовна(Школьная библиотека ГУО "Средняя школа №2 г.п.Бешенковичи" Беларусь)
 +
# [[Участник: Ирина Полещенко|Ирина Михайловна Полещенко]] (г.Полысаево, Кемеровская область)
 +
#[[Участник:Серова Аня|Серова Аня]] [[Здвинская детская библиотека]]  МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область
 +
#[[Участник:Марков Дима|Марков Дима]]  [[Здвинская детская библиотека]],  Новосибирская обл.
 +
#[[Участник:Корнеич Саша|Корнеич Саша]]  ( [[Здвинская детская библиотека]], Новосибирская область)
 +
#[[Участник:Криволапенко Елена|Криволапенко Елена Федоровна]] ([[Здвинская детская библиотека]] МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)
 +
#[[Участник:Лысов Артём|Лысов Артём]] (Баганская_детская_библиотека МКУК Баганского района "ЦБС", с. Баган)
 +
#[[Участник:Олеся Викторовна|Аньчкова Олеся Викторовна]](Детская библиотека "Колмогоровская" МУ "ЦБС г.Белово")
 +
#[[Участник:Елена_Перешеина| Перешеина Елена]] (МКУК "Венгеровская ЦБС" 2-Сибирцевская сельская библиотека)
 +
#[[Участник:Елена Евгеньевна Кузнецова|Елена Евгеньевна Кузнецова]] [[Здвинская детская библиотека]]  МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область
 +
#[[Участник:Никита Маклаков|Никита Маклаков]](Болотнинская детская библиотека/НСО)
 +
#[[Участник:Грабарь Александра|Грабарь Александра]] (МОУ г. Горловки "Школа № 48", читательница школьной библиотеки)
 +
#[[Участник:Апатьева Нина|Апатьева Нина Николаевна]] ("Скалинская сельская библиотека") Колыванский р-н, НСО
 +
#[[Участник:Софья Маклакова|Софья Маклакова]](Болотнинская детская библиотека/НСО)
 +
#[[Участник:Павлова Ксения|Павлова Ксения Владимировна]] (Библиотека ГУО "Средняя школа №34 г.Бобруйска") Республика Беларусь
 +
#[[Участник:Сидоренко Елена|Сидоренко Елена]] (МОУ г. Горловки "Школа № 48", читательница школьной библиотеки)
 +
#[[Участник:Коцарева Клавдия|Коцарева Клавдия]] ([[Старогорносталевская сельская библиотека]]
 +
#[[Участник:Екатерина Рыбакова|Рыбакова Екатерина]] (Библиотека ГУО "Средняя школа №34 г.Бобруйска") Республика Беларусь
 +
#[[Участник:Элеонора|Блинова Елена Юрьевна]] (МБУ "Карпинская ЦБС", Свердловская область)
 +
#[[Участник:Елизавета Пундор|Елизавета Пундор]] ([[Болотнинская детская библиотека|Детская библиотека МКУК "Болотнинская ЦБС"]])
 +
#[[Участник:Иван Малинин|Малинин Иван]]  ([[Детский отдел/МУК Убинская библиотека|Детская библиотека МКУК "Убинская ЦБС"]]) с.Убинское НСО
 +
#[[Участник:Камиль Серазетдинов|Серазетдинов Камиль]]  ([[Детский отдел/МУК Убинская библиотека|Детская библиотека МКУК "Убинская ЦБС"]]) с.Убинское НСО#
 +
#[[Участник:Вера Бикеева|Бикеева Вера Анатольевна]] ([[Детская библиотека № 3 г. Барабинска|Городская библиотека №3 МКУК "ЦБС" г. Барабинска]]),  Новосибирская область
 +
#[[Участник:Подлужная Наталья|Подлужная Наталья]] (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" Морозовская сельская библиотека)
 +
#[[Участник:Railyan sveta|Райлян Светлана Валериевна]]  (МБДОУ "Дебесский детский сад  №3)
 +
# Тронин Артем (МБДОУ "Дебесский детский сад  №3 - подготовительная группа)
 +
#[[Участник:Станислав|Кучерин Станислав]] [[Детская библиотека-филиал № 3 г. Бердска|Библиотека № 3 г. Бердска Новосибирской области]]
 +
#[[Участник:Кирилл Балобин|Балобин Кирилл]] [[Детская библиотека-филиал № 3 г. Бердска|Библиотека № 3 г. Бердска Новосибирской области]]
 +
#[[Участник:Раппана-Беркут|Беркут Анастасия Юрьевна]] (ГАПОУ РК "Петрозаводский автотранспортный техникум")
 +
#Раппана Ирина (ГАПОУ РК "Петрозаводский автотранспортный техникум")
 +
#[[Участник:Милосердов Артём|Артём Милосердов]] (Казаткульская сельская библиотека РМКУК Татарская ЦБС)
 +
#[[Участник:Колесникова Полина|Колесникова Полина]]  Филиал № 15 Рощинская библиотека муниципального учреждения "Межпоселенческая центральная библиотека" Курского муниципального района Ставропольского края
 +
#[[Участник:Кулбаева Зара|Кулбаева Зара]] Филиал № 15 Рощинская библиотека муниципального учреждения "Межпоселенческая центральная библиотека" Курского муниципального района Ставропольского края
 +
#[[Участник:Нартаева Насиба|Нартаева Насиба]]  Филиал № 15 Рощинская библиотека муниципального учреждения "Межпоселенческая центральная библиотека" Курского муниципального района Ставропольского края
 +
#[[Участник:Тоня|Лашина Антонина ]] ([[Детская библиотека № 3 г. Барабинска|Детская библиотека № 3 г. Барабинска]]),  Новосибирская область
 +
#[[Участник: Ксения Стафиевских|Ксения Стафиевских]] ([[Детский филиал №3 МБУК "ЦБС" г.Искитима|Детский филиал №3 МБУК "ЦБС" г.Искитима, Новосибирская область]])
 +
#[[Участник:Алина Тилюкина|Тилюкина Алина]] [[Детская библиотека-филиал № 3 г. Бердска|Библиотека № 3 г. Бердска Новосибирской области]]
 +
#[[Участник: Доронина Дарья|Доронина Дарья]] (МБУ города Торжка "Централизованная система библиотечного и архивного дела")
 +
#[[Участник: Перфильева Людмила |Перфильева Людмила]] (МБУ города Торжка "Централизованная система библиотечного и архивного дела")
 +
#[[Участник: Петрова Оксана |Петрова Оксана ]] (МБУ города Торжка "Централизованная система библиотечного и архивного дела")
 +
#[[Участник: Ирина 2020 |Григорьева Ирина ]] (МБУ города Торжка "Централизованная система библиотечного и архивного дела")
 +
#[[Участник: Федченко Арина | Федченко Арина]] (МОУ г. Горловки "Школа № 48", читательница школьной библиотеки, ДНР)
 +
#[[Участник: Максим Табала | Табала Максим]] (Константиновская сельская библиотека РМКУК "Татарская ЦБС" Новосибирская область)
 +
#[[Участник:Инна Клокова|Клокова Инна Геннадьевна]] (Карасевский сельский филиал МКУК "Черепановская ЦБС")
 +
#[[Участник:Полина Рыбакова|Рыбакова Полина]] (Библиотека ГУО "Средняя школа №34 г.Бобруйска") Республика Беларусь
 +
#[[Участник:Михайлова Оля|Михайлова Оля]] (Школьная библиотека Малышевская СОШ) Новосибирская область, Сузунский район
 +
#[[Участник:Анюточкина Алина|Анюточкина Алина]] (Школьная библиотека Малышевская СОШ) Новосибирская область, Сузунский район
 +
#[[Участник:Варвара Пундор|Варвара Пундор]] ([[Болотнинская детская библиотека|Детская библиотека МКУК "Болотнинская ЦБС"]]))
 +
#[[Участник:Брагина Кристина|Брагина Кристина Олеговна]]  (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
 +
#[[Участник:Верезуб Александра|Верезуб Александра]], [[Районная детская библиотека Татарска | Детская районная библиотека РМКУК "Татарская ЦБС"]]
 +
# Семейная команда "Котелки", наставник Котельникова Наталья Николаевна, участники Котельникова Вероника 6 класс, Котельникова Юлия 2 класс (г. Нижний Тагил)
 +
#[[Участник: Россиева Светлана Александровна|Россиева Светлана Александровна]],(МБУК"ЦМБС"Администрации Шатковского муниципального района Смирновская сельская библиотека Нижегородской области)
 +
#[[Участник: Бархатова Лариса Владимировна|Бархатова Лариса Владимировна]],(Школьная библиотека Малышевской СОШ)Сузунского района НСО
 +
#Участник: Форш Екатерина Юрьевна, Городскаябиблиотека №2 РМКУК "Татарская ЦБС"
 +
#[[Участник:Айснер Лидия Фёдоровна|Айснер Лидия Фёдоровна]] (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" Морозовская сельская библиотека)
 +
#[[Участник:Стрижень Ксения|Стрижень Ксения]] (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" Морозовская сельская библиотека)
 +
#[[Участник: Алексей Карачёв|Алексей Карачёв]] ([[Детский филиал №3 МБУК "ЦБС" г.Искитима|Детский филиал №3 МБУК "ЦБС" г.Искитима, Новосибирская область]])
 +
#[[Участник: Артём Ремель|Артём Ремель]] ([[Детский филиал №3 МБУК "ЦБС" г.Искитима|Детский филиал №3 МБУК "ЦБС" г.Искитима, Новосибирская область]])
 +
#[[Участник: Матвеева Маргарита Пертовна| Матвеева Маргарита Петровна]] (Школьная библиотека Бобровская СОШ, Сузунского района Новосибирская область)
 +
#[[Участник: Мельничук Виктория | Мельничук Виктория]] (МОУ г. Горловки "Школа № 48", читательница школьной библиотеки, ДНР)
  
 
== [https://drive.google.com/open?id=1H2TzuCj2CBoLWOdVlH8da6zt9xp83IVV&usp=sharing'''Гугл-карта участников акции "Литературные герои на карте мира"'''] ==
 
== [https://drive.google.com/open?id=1H2TzuCj2CBoLWOdVlH8da6zt9xp83IVV&usp=sharing'''Гугл-карта участников акции "Литературные герои на карте мира"'''] ==
Строка 183: Строка 339:
 
*'''Внимание!! Не редактируйте легенду карты! Не создавайте новые слои на карте!'''
 
*'''Внимание!! Не редактируйте легенду карты! Не создавайте новые слои на карте!'''
  
<FONT face="Times New Roman"><p class=MsoNormal><span style='font-size:15.0pt'><span style="padding:4px 8px 4px 8px;background-color:OrangeRed;color:#FFF"> Не забудьте указать ваши Ф.И.О. на метке! </span></span></p></FONT>
+
 
 +
<FONT face="Times New Roman"><p class=MsoNormal><span style='font-size:15.0pt'><span style="padding:4px 8px 4px 8px;background-color:OrangeRed;color:#FFF"> Не забудьте указать ваши Ф.И.О. на метке! Не подписанные метки будут удаляться! </span></span></p></FONT>  
  
 
[https://drive.google.com/open?id=1H2TzuCj2CBoLWOdVlH8da6zt9xp83IVV&usp=sharing'''Гугл-карта участников акции "Литературные герои на карте мира"''']
 
[https://drive.google.com/open?id=1H2TzuCj2CBoLWOdVlH8da6zt9xp83IVV&usp=sharing'''Гугл-карта участников акции "Литературные герои на карте мира"''']
Строка 197: Строка 354:
 
==<span style="color:#FF0000">Алфавитный указатель литературных героев  (заполняет только организатор акции)</span>==
 
==<span style="color:#FF0000">Алфавитный указатель литературных героев  (заполняет только организатор акции)</span>==
 
'''А'''
 
'''А'''
 +
*Айвенго
 +
*Алдар Косе
 +
*Александр Григорьев (Два капитана)
 +
*Алёша Сероглазов и пёс Кыш
 +
*Али Баба
 +
*Алиса (в Стране чудес)
 
*Алиса Селезнёва
 
*Алиса Селезнёва
 
*Алладин
 
*Алладин
 
*Андрей Соколов и Ванюшка
 
*Андрей Соколов и Ванюшка
 
*Анна Федотовна Томская (Пиковая Дама)
 
*Анна Федотовна Томская (Пиковая Дама)
 +
*Артур Грей
 +
*Артур и минипуты
 
*Ассоль
 
*Ассоль
 +
*Ася 
 +
* Артур и минипуты
 
'''Б'''
 
'''Б'''
 
*Баба Яга
 
*Баба Яга
 +
*Бармалей
 +
*Барни
 +
*Барон Мюнхгаузен
 +
*бедная Лиза
 +
*Бедокур из Джингликов
 
*Белоснежка и семь гномов
 
*Белоснежка и семь гномов
 
*Белый Бим Чёрное Ухо
 
*Белый Бим Чёрное Ухо
 +
*Белый Клык
 +
*Бессольцева Лена (Чучело)
 +
*Бильбо Бэггинс
 +
*бобрята Шустрик и Шустрик
 +
*Бременские музыканты
 +
*Брендон
 +
*Брук Ханс и Гретель
 +
*Буратино
 
'''В'''
 
'''В'''
 +
*Васютка
 +
*Вася, Соня
 +
*Вася Куролёсов
 +
*Велька и Ромка
 +
*Винни Пух
 +
*Вова Васильев
 +
*Вова Иванов
 
*Воланд
 
*Воланд
 +
*Володя и Михаил Козельцовы
 +
*Вояка Мишка
 +
*всадник без головы
 
'''Г'''
 
'''Г'''
 
*Гамлет
 
*Гамлет
Строка 213: Строка 403:
 
*Гекльберри Финн
 
*Гекльберри Финн
 
*Герасим
 
*Герасим
 +
*Гермиона Грейнджер
 +
*господин из Сан-Франциско
 
*Гулливер
 
*Гулливер
 +
*Гуля Королёва
 +
*гуси
 
*
 
*
 
'''Д'''
 
'''Д'''
*Дед Мазай
+
*д’Артаньян
 +
*Данила-мастер
 +
*Дарси
 +
*Дед Мазай
 +
*Денис Кораблёв
 +
*Джейн Эйр
 +
*Джинн
 +
*Джордж Колдер
 
*Джульетта
 
*Джульетта
 +
*Дик Сэнд
 +
*Динка Арсеньева
 +
*Добрыня Никитич
 +
*доктор Ватсон
 +
*Домовёнок Кузька
 +
*Дон Кихот
 +
*Драко Люциус Малфой
 +
*Дубровский
 +
*Дюймовочка
 +
*Дядя Стёпа
 
'''Е-Ж'''
 
'''Е-Ж'''
 
*Женя
 
*Женя
 +
*Жаконя
 +
*Железный человек
 
'''З-И'''
 
'''З-И'''
 +
*Зербино
 
*Золушка
 
*Золушка
 +
*Иван-царевич и серый волк
 +
*Илья Муромец
 +
*Ихтиандар
 
'''К'''
 
'''К'''
 +
*Калиф-аист
 +
*капитан Блад
 
*Карлсон
 
*Карлсон
 +
*Квазимодо
 
*Кентервильское приведение
 
*Кентервильское приведение
 
*Козетта
 
*Козетта
 
+
*Колобок
 +
*Конёк-Горбунок
 +
*король Артур
 +
*Кот в сапогах
 +
*Кот Бегемот
 +
*Котик
 +
*Крокодил Гена и его друзья
 +
*Крошечка-Хаврошечка
 
'''Л'''
 
'''Л'''
 
*Лаптев Андрей
 
*Лаптев Андрей
 +
*Лена Иконнина
 
*Леший
 
*Леший
 +
*Лолита
 
'''М'''  
 
'''М'''  
* Мери Поппинс
+
*Маленький Мук
 +
*Маленький принц
 +
*Малыш Николя
 +
*Манюня
 +
*мастер Тычка
 +
*Маугли
 +
*медвежонок Паддингтон
 +
*Мери Поппинс
 +
*Миколка-паровоз
 
*Минерва Макгонагалл
 
*Минерва Макгонагалл
 +
*Моховая Борода
 +
*Муфта
 +
*Муха-цокатуха
 +
*Мышиный король
 +
*мышка Пик-Пик
 
'''Н'''
 
'''Н'''
*
+
*Насреддин Ходжа
 +
*Нелли
 +
*Николя
 
'''О'''
 
'''О'''
*
+
*Одиссей
 +
*Оловянный солдатик
 +
*Остап Бендер
 
'''П'''
 
'''П'''
 
*Папа, мама, бабушка, восемь детей - Марен, Мартин, Марта, Мадс, Мона, Милли, Мина и Малышка Мортен
 
*Папа, мама, бабушка, восемь детей - Марен, Мартин, Марта, Мадс, Мона, Милли, Мина и Малышка Мортен
*Пеппи Длинныйчулок  
+
*Пауль Бомер
 +
*Пепе
 +
*Пеппи Длинныйчулок
 +
*Перси Джексон
 +
*пёс Бэк
 +
*Пиноккио
 +
*Питер Пэн
 +
*Полботинка
 
*Полианна
 
*Полианна
 +
*помещики
 +
*Поночка
 
*Почтальон Печкин
 
*Почтальон Печкин
 +
*Принцесса на горошине
 +
*Пуаро Эркюль
 
'''Р'''
 
'''Р'''
*
+
*Раскольников Родион
 +
*Реми
 +
*Рикки-Тикки-Тави
 +
*Ритка
 +
*Роберт Лэнгдон
 +
*Робинзон Крузо
 +
*Робин Гуд
 +
*Ромео Монтекки
 +
*Русалочка
 +
*рыцарь Винд
 +
*Рэндл Патрик
 
'''С'''
 
'''С'''
*
+
*Садко
 +
*Седрик
 +
*Семёнов Иван
 +
*Серёжка
 +
*Скарлет O'Хара
 +
*Скрудж Макдак
 +
*Снегурочка
 +
*Снежная королева
 +
*Собака-Пёс
 +
*стойкий оловянный солдатик
 
'''Т'''
 
'''Т'''
 +
*Таня Сабанеева
 +
*Тарас Бульба
 
*Тёркин Василий
 
*Тёркин Василий
 +
*Тим Талер
 +
*Тимур и его команда
 
*Том Сойер
 
*Том Сойер
 
'''У-Ф'''
 
'''У-Ф'''
*
+
*Уве
 +
*Федя
 +
*Фериде
 +
*Филипок
 +
*Франтик
 
'''Х-Ц'''
 
'''Х-Ц'''
*
+
*Хатико
 +
*Хозяйка Медной горы
 +
*Холден Колфид
 +
*Хоттабыч
 +
*Царевна
 
'''Ч'''
 
'''Ч'''
*
+
*Чарли Бакет
 +
*Чарли Ле Грант
 +
*Чацкий Александр Андреевич
 +
*Чебурашка
 +
*Человек
 +
*Черепаха
 +
*Чёрная курица
 +
*Чингачгук
 +
*Чиполлино
 +
*Чук
 
'''Ш-Щ'''
 
'''Ш-Щ'''
 
*Шерлок Холмс
 
*Шерлок Холмс
 +
*Шахерезада
 +
*Щелкунчик
 
'''Э-Ю-Я'''
 
'''Э-Ю-Я'''
 +
*Электроник
 
*Элли Смит
 
*Элли Смит
 +
*Элф Дэвис
 +
*Эмили
 +
*Эмиль из Лённеберге
 +
*Эркюль Пуаро
 +
*Югорка
 +
*Яло
  
  

Текущая версия на 05:31, 17 ноября 2020


Акция разработана в рамках акции "Календарь сетевых акций 2020"


Litgeroi.jpg Акция "Литературные герои на карте мира"
10 октября - 10 ноября 2020 г.



Итоги акции

Литературные герои на карте мира

Карта Литературных героев доп.jpg

Вы когда-нибудь задумывались, где, в каких городах и странах "живут" Ваши любимые литературные персонажи? Малыш и Карлсон живут в Швеции (г. Стокгольм), малыш Николя - во Франции, медвежонок Паддингтон - в Великобритании (г. Лондон), Чиполлино - в Италии, Том Сойер - в США (г. Сент-Питерсберг, штат Миссури), Маугли - в Индии, Волька Костыльков - в Москве, Элли Смит - в Канзасе. По сути у нас есть книжные друзья по всему земному шару. Предлагаем участникам акции собрать их всех на общей гугл-карте и увидеть, насколько широка география литературных персонажей!

Срок проведения акции

  • 10 октября - 10 ноября 2020 г. - Рассказываем о литературных героях на Goоgle-карте.
  • 11- 16 ноября - Подведение итогов акции.

Организаторы

Координаторы

Кто может принять участие

  • Дети
  • Подростки
  • Библиотекари
  • Педагоги
  • Родители с детьми
  • Все желающие

Призы и награды

  • Все участники акции получат дипломы участников акции в электронном виде.
  • Каждая библиотека или другая организация, организовавшая участие в акции 3-х и более своих читателей/пользователей/учащихся, получит благодарственное письмо от организаторов в электронном виде.
  • Дипломы и благодарственные письма будут размещены в разделе Итоги акции.

Партнеры акции

Добавьте вашу библиотеку, школу или другую организацию, если решили принять участие в акции с вашими читателями! (Для выписки благодарственного письма)

Что делаем

  • Запишите себя как участника акции в соответствующем разделе на этой странице. Если у вас нет регистрации на сайте "ВикиСибириаДа", зарегистрируйтесь (Справка:Регистрация) и создайте личную страницу.
  • Если у вас еще нет аккаунта Google, создайте его. При необходимости используйте обучающее видео Как создать аккаунт Google (автор: Марина Курвитс)
  • Посмотрите алфавитный указатель литературных героев (расположен ниже на этой странице): если персонаж, выбранный вами, уже есть в указателе, выберите другого героя и добавьте на карту.
  • Установите метку на коллективной гугл-карте, в названии метки укажите имя литературного героя и место его проживания (например: Мэри Поппинс, Лондон). Метка создается с помощью поисковой строки! (см. презентацию "Как поставить метку на Google-карту (автор И. А. Броварник)
  • В метку добавьте изображение литературного героя (можно сделать фотоколлаж) и информацию о нем: имя, персонаж какой книги (укажите автора и заглавие), в какой стране проживает, чем этот герой запомнился именно вам.
  • Подпишите свою метку (например, "Метку создала Броварник Ирина Анатольевна, библиотека ПСВК, Казахстан, г. Атырау")

Участники акции

Участники акции устанавливают на личные странички юзербокс. Для вставки наберите {{:Юзербокс:Литературные герои на карте мира}}

tux
Участник акции
"Литературные герои на карте мира"



Запишитесь на участие в акции. В скобках укажите название вашей библиотеки.

  1. Броварник Ирина Анатольевна (Прикаспийский_современный_высший_колледж библиотека, Казахстан, Атырау)
  2. Елисова Анастасия Владимировна "ЦБС Карасукского района НСО" городская библиотека №2
  3. Елисова Полина "ЦБС Карасукского района НСО" городская библиотека №2
  4. Фуфлыгина Наталья Николаевна ( Библиотека ФГКОУ СКК МВД России, г. Самара)
  5. Воронцова Галина Геннадьевна (Черепановская детская библиотека, г. Черепаново, Новосибирская область)
  6. Баркова Ирина Вениаминовна (Центральная детская библиотека/Новокузнецк)
  7. Малышева Анастасия (Варваровская сельская библиотека МКУК "ЦБС Чистоозерного района")
  8. Иван Бондарь (Варваровская сельская библиотека МКУК "ЦБС Чистоозерного района")
  9. Бондарь Анна (Варваровская сельская библиотека МКУК "ЦБС Чистоозерного района")
  10. Шиваренкова Наталья Николаевна(г.Муром,Владимирская обл.,МБУК"ЦБС",библиотека-филиал №8 (для детей)
  11. Сердюк Ольга Владимировна(ДНР, г. Горловка, школьная библиотека МОУ г. Горловки "Школа № 48")
  12. Редингер Оксана (Дорогино - Заимковской библиотека МКУК "Черепановская ЦБС" Черепановского района Новосибирской области)
  13. Демидова Яна Игоревна ( МКУК Каргатского района Новосибирской области "Каргатская централизованная библиотечная система")
  14. Косинова Алина Анатольевна(Дорогинский зональный филиал МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область)
  15. Танакова Ирина Викторовна(Дорогинский зональный филиал МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область)
  16. Гиндеберя Светлана Дмитриевна(Линёвская детская библиотека МКУК "Искитимская ЦБС", Новосибирская область)
  17. Букреева Светлана Александровна
  18. Вячеслав Букреев
  19. Захаренко Елена Николаевна Библиотека № 3 г. Бердска Новосибирской области
  20. Дашук Диана
  21. Васильева Эмилия
  22. Беляев Серёжа
  23. Елизавета Степанова (МКУ "Колыванская ЦБС", Новосибирская область, р.п.Колывань)
  24. Знайдюк Светлана (Библиотека Белорусского государственного технологического университета, г. Минск, Республика Беларусь)
  25. Узлова Елена Ивановна (Посевнинский зональный филиал Черепановская ЦБС, Новосибирская область)
  26. Мурашкина Екатерина (МКУ "Колыванская ЦБС", Новосибирская область, р.п.Колывань)
  27. Пучкова Алина (МКУК "Черепановская ЦБС" Городской филиал №1)
  28. Кожевникова Татьяна Анатольевна (МКУК "Центральная городская детская библиотека им. А. П. Гайдара, Новосибирск)
  29. Ходарович Полина (Библиотека Белорусского государственного технологического университета, г. Минск, Республика Беларусь)
  30. Климович Артём (Библиотека Белорусского государственного технологического университета, г. Минск, Республика Беларусь)
  31. Борешо Наталья (Библиотека Белорусского государственного технологического университета, г. Минск, Республика Беларусь)
  32. Тархова София (МКУК "Центральная городская детская библиотека им. А. П. Гайдара, Новосибирск)
  33. Тархова Ульяна (МКУК "Центральная городская детская библиотека им. А. П. Гайдара, Новосибирск)
  34. Михеева Людмила Владимировна ( Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова, Новосибирская область)
  35. Станиславчик Мария Владимировна (Библиотека Белорусского государственного технологического университета, г. Минск, Республика Беларусь)
  36. Шевченко Елена Леонидовна (Баклушевская сельская библиотека, МКУК "Доволенская ЦБС", Доволенский район, Новосибирская область)
  37. Култышев Богдан (МКУК "Центральная городская детская библиотека им. А. П. Гайдара, Новосибирск)
  38. Култышева Зоя (МКУК "Центральная городская детская библиотека им. А. П. Гайдара, Новосибирск)
  39. Новосёлова Ирина Павловна(Верх-Мильтюшинский филиал №4 МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область)
  40. Хлебодарова Ирина Алексеевна(МБУК г.о.Самара СМИБС Библиотека №23)
  41. Котова Татьяна Анатольевна ( Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова, Новосибирская область)
  42. Конев Антон ( Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова, Новосибирская область)
  43. Войтенко Дарья ( Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова, Новосибирская область)
  44. Безлепко Оксана (Утянская сельская библиотека МКУК "Доволенская ЦБС" Доволенский район Новосибирская область)
  45. Копылова Марина Кузьминична (ИДЦ "Перспектива" МБУ "МИБС г. Новокузнецка")
  46. Попова Татьяна Николаевна (Землянозаимская библиотека МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская область)
  47. Пучкова Юлия Евгеньевна (МКУК "Черепановская ЦБС" Городской филиал №1)Новосибирская область
  48. Молчанова Елена Сергеевна (МКУК "Черепановская ЦБС" Городской филиал № 1) Новосибирская область.
  49. Петренко Варвара (Орловская сельская библиотека МКУК "ЦБС Чистоозерный район" Новосибирская область)
  50. Гулиян Елена Геннадьевна (Тебисская библиотека №19, МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская область)
  51. Островская Яна (Тебисская библиотека №19, МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская область)
  52. Беппаева Евгения Васильевна (Черепановская детская библиотека, г. Черепаново, Новосибирская область)
  53. Cвитящук Злата (Тебисская библиотека №19, МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская область)
  54. Надежда Новикова (Землянозаимская библиотека МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская область)
  55. Ситникова Наталья Васильевна (Землянозаимская библиотека МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская область)
  56. Кечемайкина Александра Сергеевна (Богатовская межпоселенческая детская библиотека МАУ м.р. Богатовский Самарской области "Центр культурного развития")
  57. Гертер Елена Валерьевна(МКУК "Межпоселенческая библиотека" Октябрьская библиотека Краснозёрского района Новосибирской области)
  58. Куропова Елена Анатольевна (Новороссийская сельская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)
  59. Юдинцева Татьяна Анатольевна(МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область)
  60. Заусова Анна Ивановна(МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область)
  61. Дербышева Юлия Николаевна(МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область)
  62. Юдинцева Анастасия(МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область)
  63. Щепотин Аркадий(МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область)
  64. Дербышева Станислава(МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область)
  65. Сергеев Артем (МКУК "Центральная городская детская библиотека им. А. П. Гайдара, Новосибирск)
  66. Сергеева Алена (МКУК "Центральная городская детская библиотека им. А. П. Гайдара, Новосибирск)
  67. Калабина Марина Владимировна (Детская библиотека МКУК "ЦБС" г. Куйбышева НСО)
  68. Райс Вероника (Линёвская детская библиотека)
  69. Юлия Подгорная (МУК "ЦБС" Центральная библиотека п. Селижарово)
  70. Райс Мария (Линёвская детская библиотека)
  71. ShljahinaEV Шляхина Елена Владимировна (МКУК "Щекинская Межпоселенческая Центральная библиотека"
  72. Елена Александровна Епишкина, Доволенская детская библиотека, Новосибирская область
  73. Полина Мединская, 5 лет, (Доволенская детская библиотека )
  74. Ковтун Зинаида Александровна (Детская библиотека МКУК "ЦБС" г. Куйбышева НСО)
  75. Киселева Наталья Петровна(Куриловский сельский филиал №17 МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область)
  76. Кушнырева Наталья МКУ "Колыванская ЦБС" (Южинская сельская библиотека)
  77. Рязанцева Яна Игоревна (Детская библиотека МКУК "ЦБС" г. Куйбышева НСО)
  78. Марина Зенькова ("Новотырышкинская сельская библиотека") Колыванский р-н, НСО
  79. Зеньков Владимир ("Новотырышкинская сельская библиотека") Колыванский р-н, НСО
  80. Скоморохова Злата ("Новотырышкинская сельская библиотека") Колыванский р-н, НСО
  81. Елена Кулешова ("Новотырышкинская сельская библиотека") Колыванский р-н, НСО
  82. Мурзабаева Гульсая (Прикаспийский_современный_высший_колледж библиотека, Казахстан, Атырау)
  83. Грушевая Маша (Линёвская детская библиотека)
  84. Кузнецова Оксана Витальевна (Школьная библиотека МОУ г. Горловки "Школа № 16", ДНР)
  85. Герман Наталья Анатольевна (Михайловская сельская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)
  86. Михеев Артём ( Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова, Новосибирская область)
  87. Дорохова Полина Викторовна (Колыванская детская библиотека, Новосибирская область)
  88. Вильданова Кабира Латыповна (Тармакульская библиотека №14 МБУ Чановская ЦБС)
  89. Яковлева Диляра (Тармакульская библиотека №14 МБУ Чановская ЦБС)
  90. Кузнецова Анастасия ( Школьная библиотека МОУ г. Горловки "Лицей №4 "Элит"", ДНР)
  91. Казакова Дарья Владимировна (библиотека МОУ г. Горловки "Школа №42", ДНР)
  92. Елена Ерфилова (Чулымская детская библиотека, НСО )
  93. Татьяна Орлова (МБУ "ЦБС Купинского района", детская библиотека, Новосибирская обл)
  94. Кирилл Романенко (Детская библиотека г. Купино, Новосибирская обл. МБОУ № 105)
  95. Матвей Орлов (Детская библиотека г. Купино, Новосибирская обл. Лицей № 2)
  96. Набоченко Елена Николаевна ЦДБ МБУ "ЦБС Карасукского района НСО"
  97. Набоченко Илья ЦДБ МБУ "ЦБС Карасукского района НСО"
  98. Новоселова Валентина Петровна ( Школьная библиотека СОШ №4 г.Белоярский)
  99. Лидия Щербак (библиотека МОУ г. Горловки "Школа №77", ДНР)
  100. Михальчук Ростислав(Школьная библиотека МОУ г. Горловки "Школа № 16", ДНР)
  101. Вера Рязанова(Школьная библиотека МОУ г. Горловки "Школа № 16", ДНР)
  102. Виталий Андреев(Школьная библиотека МОУ г. Горловки "Школа №77", ДНР)
  103. Исакова Светлана Александровна (ЦДБ г. Реж Свердловской обл.)
  104. Филиппова Вера Михайловна (П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области)
  105. Никитин Михаил (П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области)
  106. Филиппова Варвара (П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области)
  107. Никитина Дарья(П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области)
  108. Филиппов Ваня(П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области)
  109. Коротыч Давид (Школьная библиотека Зугрэсской общеобразовательной школы №10 Зугрэс. ДНР)
  110. Мукосова Алёна (Школьная библиотека Зугрэсской общеобразовательной школы №10 Зугрэс. ДНР)
  111. Шевченко Вера (Школьная библиотека Зугрэсской общеобразовательной школы №10 Зугрэс. ДНР)
  112. Гнутова Алиса (Школьная библиотека Зугрэсской общеобразовательной школы №10 Зугрэс. ДНР)
  113. Суханова Марина (Школьная библиотека Зугрэсской общеобразовательной школы №10 Зугрэс. ДНР)
  114. Данилец Ольга (Школьная библиотека Зугрэсской общеобразовательной школы №10 Зугрэс. ДНР)
  115. Мария Киндякова(Школьная библиотека МОУ г. Горловки "Школа №77", ДНР)
  116. Анна Харченко(Школьная библиотека МОУ г. Горловки "Школа №77", ДНР)
  117. Тавакалян Вадим(Богатовская межпоселенческая детская библиотека МАУ м.р. Богатовский Самарской области "Центр культурного развития")
  118. Шестакова Ольга Владимировна ( ЦДБ г. Бердска, НСО)
  119. Даша Сапегина (Коченевская детская библиотека, Новосибирская область)
  120. Попова Юлия Викторовна (МБУ "ЦБС г. Бердска" Библиотека № 5 Новосибирская область)
  121. Попов Артём (МБУ "ЦБС г. Бердска" Библиотека № 5 Новосибирская область)
  122. Фролов Никита (МБУ "ЦБС г. Бердска" Библиотека № 5 Новосибирская область)
  123. Алексей Шелудько(Школьная библиотека МОУ г. Горловки "Школа №77", ДНР)
  124. Кузнецова Татьяна(Коченевская детская библиотека/НСО)
  125. Анна Маклакова(Болотнинская детская библиотека/НСО)
  126. Тамара Алексеевна Яценко(МКУК Здвинская ЦБС Здвинский район, Новосибирская область, Цветниковская сельская библиотека)
  127. Шклярова Ольга (Чулымская детская библиотека, НСО)
  128. Наталья Долгова (Школьная библиотека МКОУ "Малышевская СОШ" Сузунского района, НСО)
  129. Захар Райс (Линёвская детская библиотека)
  130. Деяк Наталья Ивановна (Абрамовская библиотка МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района Новосибирской области)
  131. Молокова Юлия Валерьевна (МБУК МОБ детская библиотека №29 имени А.П. Гайдара (г. Екатеринбург))
  132. Анна Штейникова (Болотнинская детская библиотека/НСО)
  133. Аманжол Амиржан (КГУ "132 гимназия", Казхастан, г. Алматы)
  134. Ерланулы Ислам (КГУ "132 гимназия, Казахстан, г. Алматы)
  135. Мацуока Каору (КГУ "132 гимназия, Казахстан, г. Алматы)
  136. Оксана Викторовна Жиленкова (Пушнинский филиал № 22 МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область)
  137. Зарубина Елизавета (Новопреображенская библиотека МБУ Чановская ЦБС Новосибирской области)
  138. Зарубина Ангелина Федоровна (Новопреображенская библиотека МБУ Чановская ЦБС Новосибирской области)
  139. Олеся Владимировна Шкаредных (Школьная библиотека МАОУ СОШ № 6 имени Киселева А.В., г. Красноуральск, Свердловская область)
  140. Арабкина Валентина Владимировна (МКУК "Черепановская ЦБС" Пушнинский сельский филиал, Новосибирская область.)
  141. Рудиш Наталья Анатольевна (Детская библиотека МКУК "ЦБС" Северного района, Новосибирская область.)
  142. Алёна Владимировна Лысова (Баганская_детская_библиотека МКУК Баганского района "ЦБС", с. Баган)
  143. Иванова Алеся Леонидовна(Школьная библиотека ГУО "Средняя школа №2 г.п.Бешенковичи" Беларусь)
  144. Ирина Михайловна Полещенко (г.Полысаево, Кемеровская область)
  145. Серова Аня Здвинская детская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область
  146. Марков Дима Здвинская детская библиотека, Новосибирская обл.
  147. Корнеич Саша ( Здвинская детская библиотека, Новосибирская область)
  148. Криволапенко Елена Федоровна (Здвинская детская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)
  149. Лысов Артём (Баганская_детская_библиотека МКУК Баганского района "ЦБС", с. Баган)
  150. Аньчкова Олеся Викторовна(Детская библиотека "Колмогоровская" МУ "ЦБС г.Белово")
  151. Перешеина Елена (МКУК "Венгеровская ЦБС" 2-Сибирцевская сельская библиотека)
  152. Елена Евгеньевна Кузнецова Здвинская детская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область
  153. Никита Маклаков(Болотнинская детская библиотека/НСО)
  154. Грабарь Александра (МОУ г. Горловки "Школа № 48", читательница школьной библиотеки)
  155. Апатьева Нина Николаевна ("Скалинская сельская библиотека") Колыванский р-н, НСО
  156. Софья Маклакова(Болотнинская детская библиотека/НСО)
  157. Павлова Ксения Владимировна (Библиотека ГУО "Средняя школа №34 г.Бобруйска") Республика Беларусь
  158. Сидоренко Елена (МОУ г. Горловки "Школа № 48", читательница школьной библиотеки)
  159. Коцарева Клавдия (Старогорносталевская сельская библиотека
  160. Рыбакова Екатерина (Библиотека ГУО "Средняя школа №34 г.Бобруйска") Республика Беларусь
  161. Блинова Елена Юрьевна (МБУ "Карпинская ЦБС", Свердловская область)
  162. Елизавета Пундор (Детская библиотека МКУК "Болотнинская ЦБС")
  163. Малинин Иван (Детская библиотека МКУК "Убинская ЦБС") с.Убинское НСО
  164. Серазетдинов Камиль (Детская библиотека МКУК "Убинская ЦБС") с.Убинское НСО#
  165. Бикеева Вера Анатольевна (Городская библиотека №3 МКУК "ЦБС" г. Барабинска), Новосибирская область
  166. Подлужная Наталья (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" Морозовская сельская библиотека)
  167. Райлян Светлана Валериевна (МБДОУ "Дебесский детский сад №3)
  168. Тронин Артем (МБДОУ "Дебесский детский сад №3 - подготовительная группа)
  169. Кучерин Станислав Библиотека № 3 г. Бердска Новосибирской области
  170. Балобин Кирилл Библиотека № 3 г. Бердска Новосибирской области
  171. Беркут Анастасия Юрьевна (ГАПОУ РК "Петрозаводский автотранспортный техникум")
  172. Раппана Ирина (ГАПОУ РК "Петрозаводский автотранспортный техникум")
  173. Артём Милосердов (Казаткульская сельская библиотека РМКУК Татарская ЦБС)
  174. Колесникова Полина Филиал № 15 Рощинская библиотека муниципального учреждения "Межпоселенческая центральная библиотека" Курского муниципального района Ставропольского края
  175. Кулбаева Зара Филиал № 15 Рощинская библиотека муниципального учреждения "Межпоселенческая центральная библиотека" Курского муниципального района Ставропольского края
  176. Нартаева Насиба Филиал № 15 Рощинская библиотека муниципального учреждения "Межпоселенческая центральная библиотека" Курского муниципального района Ставропольского края
  177. Лашина Антонина (Детская библиотека № 3 г. Барабинска), Новосибирская область
  178. Ксения Стафиевских (Детский филиал №3 МБУК "ЦБС" г.Искитима, Новосибирская область)
  179. Тилюкина Алина Библиотека № 3 г. Бердска Новосибирской области
  180. Доронина Дарья (МБУ города Торжка "Централизованная система библиотечного и архивного дела")
  181. Перфильева Людмила (МБУ города Торжка "Централизованная система библиотечного и архивного дела")
  182. Петрова Оксана (МБУ города Торжка "Централизованная система библиотечного и архивного дела")
  183. Григорьева Ирина (МБУ города Торжка "Централизованная система библиотечного и архивного дела")
  184. Федченко Арина (МОУ г. Горловки "Школа № 48", читательница школьной библиотеки, ДНР)
  185. Табала Максим (Константиновская сельская библиотека РМКУК "Татарская ЦБС" Новосибирская область)
  186. Клокова Инна Геннадьевна (Карасевский сельский филиал МКУК "Черепановская ЦБС")
  187. Рыбакова Полина (Библиотека ГУО "Средняя школа №34 г.Бобруйска") Республика Беларусь
  188. Михайлова Оля (Школьная библиотека Малышевская СОШ) Новосибирская область, Сузунский район
  189. Анюточкина Алина (Школьная библиотека Малышевская СОШ) Новосибирская область, Сузунский район
  190. Варвара Пундор (Детская библиотека МКУК "Болотнинская ЦБС"))
  191. Брагина Кристина Олеговна (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
  192. Верезуб Александра, Детская районная библиотека РМКУК "Татарская ЦБС"
  193. Семейная команда "Котелки", наставник Котельникова Наталья Николаевна, участники Котельникова Вероника 6 класс, Котельникова Юлия 2 класс (г. Нижний Тагил)
  194. Россиева Светлана Александровна,(МБУК"ЦМБС"Администрации Шатковского муниципального района Смирновская сельская библиотека Нижегородской области)
  195. Бархатова Лариса Владимировна,(Школьная библиотека Малышевской СОШ)Сузунского района НСО
  196. Участник: Форш Екатерина Юрьевна, Городскаябиблиотека №2 РМКУК "Татарская ЦБС"
  197. Айснер Лидия Фёдоровна (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" Морозовская сельская библиотека)
  198. Стрижень Ксения (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" Морозовская сельская библиотека)
  199. Алексей Карачёв (Детский филиал №3 МБУК "ЦБС" г.Искитима, Новосибирская область)
  200. Артём Ремель (Детский филиал №3 МБУК "ЦБС" г.Искитима, Новосибирская область)
  201. Матвеева Маргарита Петровна (Школьная библиотека Бобровская СОШ, Сузунского района Новосибирская область)
  202. Мельничук Виктория (МОУ г. Горловки "Школа № 48", читательница школьной библиотеки, ДНР)

Гугл-карта участников акции "Литературные герои на карте мира"

  • Посмотрите алфавитный указатель литературных героев (расположен ниже на этой странице): если персонаж, выбранный вами, уже есть в указателе, выберите другого героя.
  • Если у вас еще нет аккаунта Google, создайте его. При необходимости используйте обучающее видео Как создать аккаунт Google (автор: Марина Курвитс)
  • Откройте коллективную карту-google
  • Установите метку на коллективной гугл-карте, в названии метки укажите имя литературного героя и место его проживания (например: Мэри Поппинс, Лондон). Метка создается с помощью поисковой строки! (см. презентацию "Как поставить метку на Google-карту (автор И. А. Броварник)
  • В тело метки добавьте изображение литературного героя (можно сделать фотоколлаж) и информацию о нем: имя, персонаж какой книги (укажите автора и заглавие), в какой стране проживает, чем этот герой запомнился именно вам.
  • Подпишите свою метку (например, "Метку создала Броварник Ирина Анатольевна, библиотека ПСВК, Казахстан, г. Атырау")
  • Внимание!! Не редактируйте легенду карты! Не создавайте новые слои на карте!


Не забудьте указать ваши Ф.И.О. на метке! Не подписанные метки будут удаляться!

Гугл-карта участников акции "Литературные герои на карте мира"


Алфавитный указатель литературных героев (заполняет только организатор акции)

А

  • Айвенго
  • Алдар Косе
  • Александр Григорьев (Два капитана)
  • Алёша Сероглазов и пёс Кыш
  • Али Баба
  • Алиса (в Стране чудес)
  • Алиса Селезнёва
  • Алладин
  • Андрей Соколов и Ванюшка
  • Анна Федотовна Томская (Пиковая Дама)
  • Артур Грей
  • Артур и минипуты
  • Ассоль
  • Ася
  • Артур и минипуты

Б

  • Баба Яга
  • Бармалей
  • Барни
  • Барон Мюнхгаузен
  • бедная Лиза
  • Бедокур из Джингликов
  • Белоснежка и семь гномов
  • Белый Бим Чёрное Ухо
  • Белый Клык
  • Бессольцева Лена (Чучело)
  • Бильбо Бэггинс
  • бобрята Шустрик и Шустрик
  • Бременские музыканты
  • Брендон
  • Брук Ханс и Гретель
  • Буратино

В

  • Васютка
  • Вася, Соня
  • Вася Куролёсов
  • Велька и Ромка
  • Винни Пух
  • Вова Васильев
  • Вова Иванов
  • Воланд
  • Володя и Михаил Козельцовы
  • Вояка Мишка
  • всадник без головы

Г

  • Гамлет
  • Гарри Поттер
  • Гекльберри Финн
  • Герасим
  • Гермиона Грейнджер
  • господин из Сан-Франциско
  • Гулливер
  • Гуля Королёва
  • гуси

Д

  • д’Артаньян
  • Данила-мастер
  • Дарси
  • Дед Мазай
  • Денис Кораблёв
  • Джейн Эйр
  • Джинн
  • Джордж Колдер
  • Джульетта
  • Дик Сэнд
  • Динка Арсеньева
  • Добрыня Никитич
  • доктор Ватсон
  • Домовёнок Кузька
  • Дон Кихот
  • Драко Люциус Малфой
  • Дубровский
  • Дюймовочка
  • Дядя Стёпа

Е-Ж

  • Женя
  • Жаконя
  • Железный человек

З-И

  • Зербино
  • Золушка
  • Иван-царевич и серый волк
  • Илья Муромец
  • Ихтиандар

К

  • Калиф-аист
  • капитан Блад
  • Карлсон
  • Квазимодо
  • Кентервильское приведение
  • Козетта
  • Колобок
  • Конёк-Горбунок
  • король Артур
  • Кот в сапогах
  • Кот Бегемот
  • Котик
  • Крокодил Гена и его друзья
  • Крошечка-Хаврошечка

Л

  • Лаптев Андрей
  • Лена Иконнина
  • Леший
  • Лолита

М

  • Маленький Мук
  • Маленький принц
  • Малыш Николя
  • Манюня
  • мастер Тычка
  • Маугли
  • медвежонок Паддингтон
  • Мери Поппинс
  • Миколка-паровоз
  • Минерва Макгонагалл
  • Моховая Борода
  • Муфта
  • Муха-цокатуха
  • Мышиный король
  • мышка Пик-Пик

Н

  • Насреддин Ходжа
  • Нелли
  • Николя

О

  • Одиссей
  • Оловянный солдатик
  • Остап Бендер

П

  • Папа, мама, бабушка, восемь детей - Марен, Мартин, Марта, Мадс, Мона, Милли, Мина и Малышка Мортен
  • Пауль Бомер
  • Пепе
  • Пеппи Длинныйчулок
  • Перси Джексон
  • пёс Бэк
  • Пиноккио
  • Питер Пэн
  • Полботинка
  • Полианна
  • помещики
  • Поночка
  • Почтальон Печкин
  • Принцесса на горошине
  • Пуаро Эркюль

Р

  • Раскольников Родион
  • Реми
  • Рикки-Тикки-Тави
  • Ритка
  • Роберт Лэнгдон
  • Робинзон Крузо
  • Робин Гуд
  • Ромео Монтекки
  • Русалочка
  • рыцарь Винд
  • Рэндл Патрик

С

  • Садко
  • Седрик
  • Семёнов Иван
  • Серёжка
  • Скарлет O'Хара
  • Скрудж Макдак
  • Снегурочка
  • Снежная королева
  • Собака-Пёс
  • стойкий оловянный солдатик

Т

  • Таня Сабанеева
  • Тарас Бульба
  • Тёркин Василий
  • Тим Талер
  • Тимур и его команда
  • Том Сойер

У-Ф

  • Уве
  • Федя
  • Фериде
  • Филипок
  • Франтик

Х-Ц

  • Хатико
  • Хозяйка Медной горы
  • Холден Колфид
  • Хоттабыч
  • Царевна

Ч

  • Чарли Бакет
  • Чарли Ле Грант
  • Чацкий Александр Андреевич
  • Чебурашка
  • Человек
  • Черепаха
  • Чёрная курица
  • Чингачгук
  • Чиполлино
  • Чук

Ш-Щ

  • Шерлок Холмс
  • Шахерезада
  • Щелкунчик

Э-Ю-Я

  • Электроник
  • Элли Смит
  • Элф Дэвис
  • Эмили
  • Эмиль из Лённеберге
  • Эркюль Пуаро
  • Югорка
  • Яло


В помощь участникам акции


Личные инструменты
Пространства имён
Варианты
Действия
Навигация
Инструменты