Постоянные разделы Knopka setev2.jpg Shkaf knopka2.jpg Promknopka.jpg Masterklass.jpg ПОМОЩЬ.png Web202.jpg
Текущие активности Веб-квест.png Акция кнопка.jpg Knopkakalendar.jpg Мама кнопка.jpg Knopkatree.jpg Knopkagra.jpg

Акция/Жила-была МАМА

Материал из Wiki-Сибириада
Перейти к: навигация, поиск

Акция разработана в рамках мастер-класса "Сетевые акции в библиотеке: от идеи до реализации"


Акция "Жила-была МАМА"


О маме.JPG


МАМА27.gif Акция "Жила-была МАМА"
с 6 по 30 ноября 2018 года



Итоги акции

Акция "Жила-была МАМА"

Мама - самый дорогой и близкий человек. Светлые образы матерей представлены в сказках, легендах, стихах, песнях, рассказах, романах, мемуарах и повестях. Предлагаем участникам акции собрать самые лучшие книги о мамах на интерактивном праздничном плакате.

Срок проведения акции

Акция проводится с 6 ноября по 30 ноября 2018 г. и включает следующие этапы:

  • 6 ноября - 30 ноября 2018 г. - размещение своих работ на плакате.
  • 1 декабря - 5 декабря 2018 г. - подведение итогов акции.

Организаторы

Координаторы

Партнеры акции

Добавьте вашу библиотеку, школу или другую организацию, если решили принять участие в акции! (Для выписки благодарственного письма)

Призы и награды

  • Все участники акции получат дипломы участников акции в электронном виде.
  • Каждая библиотека, организовавшая участие в конкурсе своих читателей, получит благодарственное письмо от организаторов в электронном виде.

Что делаем

  • Запишите себя как участника акции в соответствующем разделе на этой странице. Если у вас нет регистрации на сайте "ВикиСибириаДа", зарегистрируйтесь (Справка:Регистрация) и создайте личную страницу.
  • Если у вас нет регистрации на сайте "ВикиСибириаДа", зарегистрируйтесь (Справка:Регистрация) и создайте личную страницу.
  • Установите на личные странички юзербокс. Для вставки шаблона нужно набрать {{:Юзербокс:Жила-была МАМА}}
МАМА27.gif
Участник акции
"Жила-была МАМА"


  • Вариант № 1. Создайте оригинальную творческую работу по любому прочитанному произведению о маме (рисунок, видео и т.д.).
  • Вариант №2. Вспомните книги, героиней которых является мама. Создайте рекламный буклет (ролик, плакат и т.д.). Обязательно укажите автора, не забудьте разместить обложку книги.
  • Работу размещаем на праздничной интерактивной доске Жила-была МАМА в сервисе Thinglink.
  • Не забудьте указать ваши Ф.И.О., регион/город/село, название библиотеки/школы, класс.
  • Один автор может создать не более 3 заметок.
  • Работаем аккуратно, не удаляя метки других участников.

Работы участников Жила-была МАМА

Как добавить метку на плакат

Участники акции

Запишитесь на участие в акции. В скобках укажите название вашей библиотеки.
  1. Шевелева Алия Анваровна (МКУ ЦБС г.Оби, Библиотека №2, Новосибирская область)
  2. Елисова Анастасия(МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городской филиал №2)
  3. Елена Кунгурцева ( МКУ Коченевская ЦБС детская библиотека), НСО
  4. Участник:Лыжина Мария Владимировна (МБУК Библиотека для детей и юношества имени П.П. Бажова город Сысерть Свердловская область)
  5. Вагапова Елена Владиславовна ( МУК НКК с.Аракаево Нижнесергинского района,Свердловской области)
  6. Кайро Зинаида Антоновна ( сп Приомская школа МБОУ "Тебисская СШ имени 75-летия НСО",Чановский район,Новосибирскская область)
  7. Кайро Виталина ( МБОУ "Чановская СШ №1",Чановский район,Новосибирскская область)
  8. Галина Воронцова (Черепановская детская библиотека, г. Черепаново, Новосибирская область)
  9. Олеся Шкаредных ( Детская библиотека, г. Красноуральск, Свердловская область)
  10. Инесса Устюгова ( Детская библиотека, г. Красноуральск, Свердловская область)
  11. Шиваренкова Наталья Николаевна (( о. Муром МБУК "ЦБС",Владимирская обл.| Детская библиотека -филиал №8 (для детей))
  12. Лашина Антонина (Детская библиотека № 3 г. Барабинска)
  13. Татьяна Ковальчук Центральная библиотека им. Л.Н. Толстого МБУК г. Бузулука "ГЦБС"
  14. Куропова Елена Анатольевна (Новороссийская сельская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)
  15. Екатерина Волкова, Доволенская детская библиотека
  16. Михайлова Ирина Михайловна,(МБУ Чановская ЦБС Покровский филиал №11)
  17. Ирина Михайловна Полещенко (г.Полысаево, Кемеровская область)
  18. Баянова Светлана Владимировна (МБОУ "ООШ №15" г.Юрга, Кемеровская область)
  19. Бикеева Вера Анатольевна (Детская библиотека №3 г.Барабинска )
  20. Коцарева Клавдия (Старогорносталевская сельская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)
  21. Демидова Яна Игоревна (МКУК Каргатского района Новосибирской области "Каргатская Централизованная библиотечная система")
  22. Юдинцева Татьяна Анатольевна(МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область)
  23. Заусова Анна Ивановна(МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область)
  24. Дербышева Юлия Николаевна(МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область)
  25. Милюшина Елена Александровна (Морозовский филиал МУК "Борковская сельская библиотека" Бежецкого района Тверской области)
  26. Захаренко Елена Николаевна ("ЦБС г. Бердска", детская библиотека-№3, Новосибирская область)
  27. Баркова Ирина Вениаминовна (Центральная детская библиотека/Новокузнецк)
  28. Елена Косарева (Венгеровская детская библиотека)
  29. Филиппова Вера Михайловна (П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области)
  30. Никитин Михаил (П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области)
  31. Филиппова Варвара (П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области)
  32. Никитина Дарья (П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области)
  33. Зимницкая Марина ( МКУК "Централизованная библиотечная система" г. Барабинска, центральная библиотека)
  34. Елена Михалицына (Государственное учреждение образования "Озерцовская средняя школа" РБ, Минская область, Минский район)
  35. Акулинина Нина, ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.
  36. Пересмехина Валерия (ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.)
  37. Найкина Наталья (МБУК ЦБС г. Арзамаса, бибилотека-филиал №5)
  38. Фуфлыгина Наталья Николаевна ( Библиотека ФГКОУ СКК МВД России, г. Самара)
  39. Николенко Вероника Анатольевна (детская библиотека филиал №3)
  40. Шестакова Ольга, ЦДБ г. Бердск, Новосибирской обл.
  41. Цанг Галина Николаевна, Ташаринская детская библиотека Мошковская ЦБС
  42. Надежда Сергеенко, Погарская межпоселенческая районная библиотека, Брянская обл.
  43. Чикунова Валентина Владимировна, Библиотека-филиал №3 МБУК ЦБС о. Муром
  44. Шабанова Ольга Леонидовна МКУК "Каргатская ЦБС"
  45. Савинова Олеся Николаевна МКУ Колыванская центральная библиотека,Новосибирская область, р.п. Колывань
  46. Андреева Наталья (Воробьёвская сельская библиотека)
  47. Кристина Лакизо Библиотека №3 г. Бердска Новосибирской области
  48. Тишкина Анна Викторовна Крестниковский филиал - МБУК "Центральная районная библиотека Ковровского района"
  49. Ильяш Софья библиотека МБОУ Лицей №21 г. Дзержинск Нижегородской области
  50. Малкова Виктория библиотека МБОУ Лицей №21 г. Дзержинск Нижегородской области
  51. Архипов Илья библиотека МБОУ Лицей №21 г. Дзержинск Нижегородской области
  52. Зверев Александр библиотека МБОУ Лицей №21 г. Дзержинск Нижегородской области
  53. Сазанова Екатерина библиотека МБОУ Лицей №21 г. Дзержинск Нижегородской области
  54. Сизова наталья Викторовна( ЦДБ МБУ "ЦБС Карасукского района")
  55. Абрамова Светлана Александровна(Богатовская межпоселенческая детская библиотека МАУ м.р. Богатовский Самарской области "Центр культурного развития")
  56. Горьева Светлана Анатольевна (Детская библиотека №2 г.Барабинска в викиСибириаде)
  57. Тарабурина Любовь библиотека МБОУ "Средняя школа №36" г. Дзержинск Нижегородской области
  58. Ляпич Надежда Олеговна(МКУК Каргатского района Новосибирской области "Каргатская Централизованная библиотечная система")
  59. Котова Татьяна Анатольевна (Чановская детская библиотека, Новосибирская область)
  60. Трифонова Ольга Николаевна (П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области)
  61. Елена Ерфилова(Чулымская детская библиотека), Новосибирская область
  62. Исакова Дарья (ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.)
  63. Фаберт Настя (ЦДБ МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
  64. Ковалёв Александр (ЦДБ МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
  65. Данилкова Галина Николаевна, (Библиотечно-информационный центр МБОУ Гимназия №74 г. Барнаула)
  66. Жукова Александра (МКУК "Кочковская муниципальная библиотека" ДО, Новосибирская область)
  67. Исакова Елизавета (ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.)
  68. Назырова Карина (МБУ Чановская ЦБС Малотебиский филиал №27)
  69. Елена Александровна Епишкина, Доволенская детская библиотека
  70. Шиляева Елизавета библиотека МБОУ Лицей №21 г. Дзержинск Нижегородской области
  71. Савина Ирина Владимировна (Библиотека-филиал №8 (для детей) МБУК "ЦБС" о. Муром, Владимирская область)
  72. Идия Кусаинова (МБУ Чановская ЦБС Малотебиский филиал №27)
  73. Кирченко Ольга (Детская районная библиотека РМКУК "Татарская ЦБС")
  74. Мартынова Анастасия библиотека МБОУ Лицей №21 г. Дзержинск Нижегородской области
  75. Шебаршова Лариса Павловна (Центральная детская библиотека/Новокузнецк)
  76. Ольга Шаболдина (Детская районная библиотека РМКУК "Татарская ЦБС")
  77. Шебаршов Семён (Центральная детская библиотека/Новокузнецк)
  78. Павлова Татьяна Александровна (Орловская сельская библиотека филиал №19 Кыштовского района Новосибирской области)
  79. Головкова Анна Владимировна (МБУК г.о. Самара "ЦСДБ" филиал № 22)
  80. Участник:Россиева Светлана Александровна (МБУК"ЦМБС"Администрации Шатковского муниципального района,Смирновская сельская библиотека,Нижегородской области
  81. Ахметшина Лилия Маратовна (МБУ ЦСМБ ГО Г.Уфа Модельная библиотека №29, Республика Башкортостан)
  82. Участник:Олеся Владимировна Костенко (МКУК Краснозерского района Новосибирской области "Межпоселенческая библиотека" Краснозерская детская библиотека
  83. Татьяна Николаевна Цыцова (МКУК Краснозерского района Новосибирской области "Межпоселенческая библиотека" Краснозерская детская библиотека
  84. Артём Попов (Бердск, Новосибирская область)
  85. Светлана Cлавовна Евтухова (Библиотека МБОУ Лицей №21 г. Дзержинска Нижегородской области)
  86. Галина Ивановна Суслова ( Доволенская детская библиотека, Новосибирская область)
  87. Герасимова Светлана (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" Шилово-Курьинская сельская библиотека филиал №21
  88. Соколова Валентина Владимировна (МБУК «Пугачёвская районная межпоселенческая библиотека» Библиотека пос. Заволжский)
  89. Сахарова Наталья (МБУК «Пугачёвская районная межпоселенческая библиотека» Библиотека пос. Заволжский)
  90. Соколова Ирина Юрьевна (МБУК ЦБС ДБ "Центральная городская детская библиотека" г. Иваново, Ивановская область)
  91. Подлужная Наталья (Морозовская сельская библиотека-филиал №12 МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
  92. Кали Рима Амировна(Библиотека Элитарной школы "Сенім", Казахстан, г.Атырау)
  93. Койчуманова Зере(Библиотека Элитарной школы "Сенім", Казахстан, г.Атырау)
  94. Дорохова Ирина Николаевна (Колыванская детская библиотека, Новосибирская область)
  95. Королева Юлия Николаевна (МБУК "ЦМБС" Шатковского муниципального района ЦБ)
  96. Обносова Светлана Георгиевна (МБУК "ЦМБС" Шатковского муниципального района ЦБ)
  97. Алимова Лейсан Нагимовна (Шеморданская сельская детская библиотека (филиал №2) с.Шемордан, Татарстан
  98. Спектор Лариса (МКУК "Кочковская муниципальная библиотека" ДО, Новосибирская область)
  99. Ортман Лариса Евгеньевна(Библиотечный отдел МКУ ДК "Модерн)
  100. Волкова Елена Михайловна (Информационно-библиотечный центр МБОУ СОШ №3 пос.Эльбан, Хабаровский край)
  101. Назарова Диана (МБОУ СОШ №17 г. Новочебоксарск Чувашская Республика)
  102. Алимкулова Айжан(Библиотека Элитарной школы "Сенім", Казахстан, г.Атырау)
  103. Уралбаева Соледад(Библиотека Элитарной школы "Сенім", Казахстан, г.Атырау)
  104. Узуруддинова Севинч (Библиотека Элитарной школы "Сенім", Казахстан, г.Атырау)
  105. Маккензи Александра (Библиотека Элитарной школы "Сенім", Казахстан, г.Атырау)
  106. Чижова Марина Борисовна (Центральная библиотека/Богородск МБУК “Богородская РЦБС Нижегородской области”)
  107. Броварник Александр(Средняя школа №3, Казахстан, г.Атырау)
  108. Кольга Олеся Геннадьевна Библиотека МОАУ СОШ № 2 г.Свободный Амурская область
  109. Исаева Дарина(Информационно-библиотечный центр МБОУ СОШ №3 пос.Эльбан, Хабаровский край)
  110. Аньчкова Олеся Викторовна (МУ "Централизованная библиотечная система города Белово", Детская библиотека "Колмогоровская")
  111. Лихобабич Дарья (ЦДБ МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
  112. Голенкова Надежда (Библиотека-филиал №7 МБУК ЦБС о.Муром Владимирская обл.)
  113. Волкова Анастасия (ЦДБ МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
  114. Владимир Скоромный (Библиотека Мосияша/Чистоозёрное)
  115. Белоусов Николай Владимирович МБУК "Калязинская районная МБС" Бителёвская библиотека филиал
  116. Нохрина Анастасия (МБОУ Оравская средняя школа Чановского района Новосибирской области, Новосибирская область)
  117. Брызгалов Илья (МБОУ Оравская средняя школа Чановского района Новосибирской области, Новосибирская область)
  118. Низамутдинов Кирилл (МБОУ Оравская средняя школа Чановского района Новосибирской области, Новосибирская область)
  119. Брызгалов Роман (МБОУ Оравская средняя школа Чановского района Новосибирской области, Новосибирская область)
  120. Хашагульгов Глеб (МБОУ Оравская средняя школа Чановского района Новосибирской области, Новосибирская область)
  121. Валдас Галина Александровна (МБОУ Оравская средняя школа Чановского района Новосибирской области, Новосибирская область)
  122. Даулет Амир(Библиотека Элитарной школы "Сенім", Казахстан, г.Атырау)
  123. Батыр Сара(Библиотека Элитарной школы "Сенім", Казахстан, г.Атырау)
  124. Ракина Оксана (Оравский филиал №26 МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская область)
  125. Сапелкина Евгения Владимировна (Детская библиотека №2 г.Барабинска в викиСибириаде)
  126. Алексей Никончук (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городской филиал №1)
  127. Буримова Марина Васильевна (Детская библиотека МКУК "ЦБС" города Куйбышева НСО)
  128. Волынина С.В ( Библиотека школы № 90 /Ижевск)
  129. Марта Ожегова (МБОУ "СОШ №90" г.Ижевск)
  130. Патрушева Александра (МБОУ "СОШ № 90" г. Ижевск)
  131. Константин Чурин(МБОУ "СОШ № 90" г. Ижевск)
  132. Александра Бритикова(Библиотека МКОУ "ООШ п. Рябчинка" Искитимского района Новосибирской области)
  133. Никита Павленко(Библиотека МКОУ "ООШ п. Рябчинка" Искитимского района Новосибирской области)
  134. Рыкова Анна Викторовна (МБУК"ЦМБС"Администрации Шатковского муниципального района,Шараповская сельская библиотека,Нижегородской области
  135. Даша Рываева (Староузелинская сельская библиотека МБУК "ЦМБ" Бугурусланского района Оренбургской области)
  136. Краснова Василиса (Староузелинская сельская библиотека МБУК "ЦМБ" Бугурусланского района Оренбургской области)
  137. Горбунова Вероника(Староузелинская сельская библиотека МБУК "ЦМБ" Бугурусланского района Оренбургской области)
  138. Светлана Глушань (Староузелинская сельская библиотека МБУК "ЦМБ" Бугурусланский район Оренбургская область)
  139. Николай Глушань (Староузелинская сельская библиотека МБУК "ЦМБ" Бугурусланский район Оренбургская область)
  140. Алёна Ивановна Масловская (Староузелинская сельская библиотека МБУК "ЦМБ" с. Старые Узели Бугурусланского района Оренбургской области)
  141. Курдяева Ольга Петровна (МБУК«Пугачёвская районная межпоселенческая библиотека» Библиотека пос.Солянский,Саратовская область)
  142. Участник:Елена Владимировна Филиппова (МБОУ "ООШ №17" г.Полысаево Кемеровская область)
  143. Бахматова Анастасия Библиотека №4 ДК Родина г. Бердск Новосибирская область
  144. Лейман Тимофей (МБОУ Оравская средняя школа Чановского района Новосибирской области, Новосибирская область)
  145. Участник: Вельмужева Марина Константиновна (МБУК "ЦМБС"Администрации Шатковского муниципального района, Смирновская сельская библиотека,Нижегородская область)
  146. Савин Олег (МБУК г.о.Самара "ЦСДБ" филиал № 22)
  147. Сергей Самойлов (МБУК г.о.Самара "ЦСДБ" филиал № 22)
  148. Дарья Тимофеева (МБУК г.о.Самара "ЦСДБ" филиал № 22)
  149. Артем Головков (МБУК г.о.Самара "ЦСДБ" филиал № 22)
  150. Шестакова Юлия Викторовна (МБУК г.о.Самара "ЦСДБ" филиал № 22)
  151. Сергиенкова Алина (МБУК г.о.Самара "ЦСДБ" филиал № 22)
  152. Дана Кузьминых(МБОУ "СОШ № 90" г. Ижевск)

Как добавить метку на плакат

Личные инструменты
Пространства имён
Варианты
Действия
Навигация
Инструменты