Постоянные разделы Веб-квест.png Knopka setev2.jpg Shkaf knopka2.jpg Promknopka.jpg Masterklass.jpg ПОМОЩЬ.png Web202.jpg
Текущие активности Knopkaotchet.png Afgan2019.jpg AwesomeScreenshot-Wiki-2019-07-29-15-07-50.png Добрый гений Алексиня для кнопки.png Муми-мама для кнопки.png Хлеб-наш батюшка для кнопки.png

Акция/Вкусное чтение

Материал из Wiki-Сибириада
(Различия между версиями)
Перейти к: навигация, поиск
(Участники акции)
(Участники акции)
Строка 226: Строка 226:
 
#[[Участник:Ирина Григорьева|Ирина Григорьева]] (МБУ города Торжка "Централизованная система библиотечного и архивного дела")
 
#[[Участник:Ирина Григорьева|Ирина Григорьева]] (МБУ города Торжка "Централизованная система библиотечного и архивного дела")
 
#[[Участник:Коцарева Клавдия|Коцарева Клавдия]] ([[Старогорносталевская сельская библиотека]] МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)
 
#[[Участник:Коцарева Клавдия|Коцарева Клавдия]] ([[Старогорносталевская сельская библиотека]] МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)
#[[Участник:Ольга Максимовна|Поспелова Ольга]] ([[Усть-Чемская сельская библиотека]] МКУК "Искитимская ЦБС", Новосибирская область)
+
#[[Участник:Ольга Максимовна|Поспелова Ольга]] (Усть-Чемская сельская библиотека МКУК "Искитимская ЦБС", Новосибирская область)
 
#
 
#
 
#
 
#

Версия 09:13, 20 марта 2019



Вкусное Чтение.jpg Акция "Вкусное чтение"
25 февраля - 25 марта 2019 г.



Итоги акции

Вкусное чтение

Если читать внимательно, то на книжных страницах можно найти множество описаний разнообразной еды и напитков, упоминаний роскошных обедов и скромных ужинов. Тут и восхитительные тефтельки, которые любил Карлсон у А.Линдгрен, и "поджаристые, пористые, пухлые, как плечо купеческой дочки" блины А.П.Чехова, и приносящие упоительное и неизъяснимое блаженство пирожные "мадлен" Марселя Пруста... В "Егении Онегине" А.С.Пушкина яствам и напиткам во всех их проявлениях посвящено 232 строки, действительно - «давай обедать поскорей!».

Хотите побывать за одним столом с литературными героями? Тогда присоединяйтесь к нам - будем создавать гид по книгам, в которых упоминаются вкусная еда и напитки.

Срок проведения акции

25 февраля - 25 марта 2019 г.

Организаторы

МБУК централизованная библиотечная система г. Арзамаса Нижегородской области

Координаторы

Кто может принять участие

В акции могут принять участие дети, родители, педагоги, библиотекари, т.е. все желающие, независимо от возраста и места проживания.

Возможно групповое участие в составе не более 2 человек - двое детей или "взрослый+ребенок".

Партнером акции может стать библиотека, которая организовала участие не менее 3 человек.

Призы и награды

Каждый участник получит диплом участника акции в электронном виде от организаторов.

Партнеры акции получат благодарственные письма от организаторов в электронном виде.

Что делаем

  • Шаг 1. Запишите себя как участника акции в соответствующем разделе на этой странице. Если у вас нет регистрации на сайте "ВикиСибириаДа", зарегистрируйтесь (Справка:Регистрация) и создайте личную страницу.
  • Шаг 2. Участники акции устанавливают на личные странички юзербокс. Для вставки наберите {{:Юзербокс:Вкусное чтение}} (нужно скопировать выделенный фрагмент, разместить на своей странице в режиме "правка" и сохранить).
Вкусное Чтение.jpg
Участник Акции
"Вкусное чтение"



  • Шаг 3. Найдите в художественных книгах цитату, имеющую отношение к еде и напиткам, продуктам или кулинарии.
  • Шаг 4. Подберите самостоятельно материалы, которыми можно дополнить эту цитату. Это могут быть исторические справки, кулинарные рецепты, подробные публикации в социальных сетях, отрывки из кинофильмов, пошаговые видеорецепты, инфографика и т.д. Пожалуйста, используйте различные источники для поиска информации. Дайджест «Я хочу, чтобы вы пообедали с нами…», или Кухня литературных героев" в качестве дополнительного материала может указать только его составитель А.Г.Ноготкова, которая тоже принимает участие в нашей сетевой акции.
  • Шаг 5. Выберите один из трех вариантов дальнейшего участия:

Вариант 1. Создайте дополнительный материал самостоятельно. Возможны различные варианты: инфографика, фотоколлаж, плейкаст, самостоятельное приготовление упоминаемого блюда (результат - авторская фотография, описание пошагового приготовления в блоге или социальной сети, кулинарный видеорецепт и др.) и т.д. В таблицу добавляется ссылка на ваш материал, размещенный онлайн.

Вариант 2. Примите участие в создании литературного меню с помощью ментальной карты (регистрация не требуется, нужен goggle-аккаунт, т.е. учетная запись в Gmail). Для того, чтобы присоединиться к совместной работе, укажите свой e-mail (убедитесь, что ваша почта выглядит так: вашадрес@gmail.com) в анкете, получите ссылку-приглашение (ссылка придет в течение суток) и внесите свой вклад. В соответствующий раздел на карте нужно добавить цитату, информацию о книге, дополнительные материалы на ваш выбор.

Вариант 3. Сделайте на основе подобранного материала публикацию или лонгрид в социальной сети ВКонтакте с хэштегом #Вкусное_чтение (Примеры можно посмотреть здесь).

  • Шаг 6. Добавьте информацию о вашем участии в общую таблицу (регистрация для работы с таблицей не требуется). Каждый новый участник продолжает таблицу, добавляя свои материалы в нижнюю пустую строку (после уже заполненных строк). Пожалуйста, не меняйте расположение строк и столбцов, не удаляйте чужие работы в ячейках. Будьте внимательны со стихами! Если просто скопировать стихотворные строчки и вставить их в ячейку, то они автоматически занимают нижние строки для цитат другие участников.

В помощь участникам акции

Примеры работ, созданных самостоятельно участниками акции:

Если остались вопросы, напишите по адресу: arz-metodist@yandex.ru.

Коллективная работа

Дорогие участники акции! Будьте внимательнее и осторожнее, не удаляйте чужие работы!

Литературное меню

Для того, чтобы присоединиться к карте , заполните маленькую анкету с указанием своей электронной почты (необходим goggle-аккаунт - учетная запись в Gmail).


Участники акции

Запишитесь на участие в акции. В скобках укажите название вашей библиотеки.

  1. Огнева Ирина Николаевна. Нижегородская обл., г. Арзамас, центральная городская библиотека им.А.М.Горького
  2. Милюшина Елена Александровна (Морозовский филиал МУК "Борковская сельская библиотека" Тверская область, Бежецкий район)
  3. Горина Валентина Михайловна(МКУК "ЦСДБ"детская библиотека - филиал № 14, г. Хабаровск)
  4. Шиваренкова Наталья Николаевна(о.Муром, Владимирская обл., МБУК"ЦБС" библиотека-филиал №8 (для детей)
  5. Филиппова Вера Михайловна (П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области)
  6. Фуфлыгина Наталья Николаевна ( Библиотека ФГКОУ СКК МВД России, г. Самара)
  7. Балихина Елена Романовна (Нижегородская обл., г. Арзамас, библиотека-филиал №5)
  8. Камерилова Ольга Николаевна(Нижегородская обл., г. Арзамас, библиотека-филиал №5)
  9. Веренцова Светлана Николаевна(Нижегородская обл., г. Арзамас,библиотека-филиал №5
  10. Найкина Наталья Владимировна(Нижегородская обл., г. Арзамас, библиотека-филиал №5)
  11. Сайгушева Олеся (Черепановская детская библиотека, г. Черепаново, Новосибирская область)
  12. Демидова Яна Игоревна ( МКУК Каргатского района Новосибирской области "Каргатская Централизованная библиотечная система")
  13. Синигаева Елена Федоровна (Центральная детская библиотека/Новокузнецк)
  14. Галина Воронцова (Черепановская детская библиотека, г. Черепаново, Новосибирская область)
  15. Ольга Васильевна Шаболдина (Детская рай|онная библиотека РМКУК "Татарская ЦБС")
  16. Екатерина Волкова, Доволенская детская библиотека, НСО
  17. Марина Анатольевна Большакова, МБУК "Ковровская центральная районная библиотека
  18. Сапелкина Евгения Владимировна Детская библиотека №2 г.Барабинска в викиСибириаде
  19. Нигматзянова Эльвира Федаильевна, (Центральная детская библиотека МБУК "ЦБС г. Йошкар-Олы")
  20. Узлова Елена Ивановна (Посевнинский зональный филиал Черепановская ЦБС, Новосибирская область)
  21. Юдинцева Татьяна Анатольевна (МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область)
  22. Заусова Анна Ивановна (МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область)
  23. Дербышева Юлия Николаевна (МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область)
  24. Капустина Оксана Семеновна (Школьная библиотека МБОУ СОШ № 17 с. Хушенга Хилокский район Забайкальский край)
  25. Ноготкова Алла Генадиевна (г. Орел, БУКОО "Орловская детская библиотека им. М.М.Пришвина")
  26. Елена Александровна Епишкина, Доволенская детская библиотека, Новосибирская область
  27. Шарифьянова Алсу Вагизовна (Новонагаевская сельская модельная библиотека)
  28. Шигарина Ирина Юрьевна (Нижегородская обл., г.Арзамас, ЦГБ им. А.М. Горького)
  29. Гребенкина Ирина Владимировна (Ростовская обл., п. Жирнов МБУК ТР "МЦБ", Жирновский отдел)
  30. Мурзенкова Маргарита Владимировна, (Будовская сельская библиотека-филиал МБУК "Торжокская ЦБС"), Тверская область
  31. Светлана Смарыгина, Доволенская детская библиотека, Новосибирская область
  32. Токарева Анна Владимировна (Нижегородская обл., г.Арзамас, ЦГБ им. А.М. Горького)
  33. Краснова Ольга Валерьевна (Библиотека-филиал №2 МБУК "ЦБС г. Тулуна Иркутской области")
  34. Лыжина Мария Владимировна (Библиотека для детей и юношества им. П.П. Бажова город Сысерть Свердловская область)
  35. Новикова Юлия Алексеевна Мелеховский филиал №1 (МБУК Ковровского района «Ковровская центральная районная библиотека»), Владимирская область
  36. Захарова Раиса Владимировна(МУК МБ Кольского района Мурманской области)
  37. Верховская Татьяна Сергеевна (СПб ГБУ "ТЦБС Пушкинского района" Санкт-Петербург, г. Пушкин ЦРБ им. Д. Н. Мамина-Сибиряка)
  38. Аверина Антонина Алексеевна (Казаковская сельская библиотека-филиал МБУК "МЦБС" Арзамасского района Нижегородской области)
  39. Дегтярева Валерия Александровна (Первомайская сельская библиотека - филиал МБУК "Коломенская ЦБС")
  40. Маликова Наталия Николаевна (Поселенческая библиотека №1 города Белебея Республики Башкортостан)
  41. Наталья Вшивцева,( Красногривенский филиал-библиотека Доволенский район Новосибирская область)
  42. Шабанова Ольга Леонидовна,(МКУК Каргатского района Новосибирской области "Каргатская централизованная библиотечная система" Гавриловская сельская библиотека)
  43. Колокольникова Светлана (Филиал № 25 Стодеревская библиотека муниципального учреждения "Межпоселенческая центральная библиотека" Курского муниципального района Ставропольского края)
  44. Райля Мамбетова. (поселок Светлогорск, Агаповский район, Челябинская область, МУК "Агаповская ЦБС" Светлогорское отделение №13)
  45. Болотнова Наталья Александровна (Республика Татарстан, МБУ "ЦБС г.Нижнекамска", Центральная библиотека им.Г.Тукая)
  46. Виноградова Ольга, (СПб ГБУК "ЦБС Калининского района, ЦРБ им. В. Белинского, Санкт-Петербург)
  47. Овчинникова Алевтина, (МБУК "Граховская межпоселенческая центральная районная библиотека", Удмуртская Республика)
  48. Воднева Галина Николаевна (Детская библиотека МКУК "Убинская ЦБС" Новосибирская область с Убинское)
  49. Суслова Галина Ивановна, Доволенская детская библиотека, НСО
  50. Дружкова Людмила Николаевна, (МБУК МЦБС Починковского муниципального района, Центральная библиотека с. Починки)
  51. Елена Кунгурцева (МКУ Коченевская ЦБС детская библиотека), НСО
  52. Татьяна Рассихина (Суздальская сельская библиотека МКУК "Доволенская ЦБС"), НСО
  53. Круглова Галина (Суздальская сельская библиотека МКУК "Доволенская ЦБС"), НСО
  54. Буримова Марина Васильевна (Детская библиотека МКУК "ЦБС" г. Куйбышева, НСО)
  55. Колмычкова Вера Юрьевна(МБУК "ЦБС" г.Арзамаса Нижегородской области библиотека-филиал№8)
  56. Помелова Нина Петровна (МБУК "ЦБС" г.Арзамаса Нижегородской области библиотека-филиал№8)
  57. Ершова Татьяна Викторовна(МБУК "ЦБС" г.Арзамаса Нижегородской области библиотека-филиал№8)
  58. Паутова Татьяна Александровна(г. Златоуст, Челябинской области МАОУ СОШ № 1 библиотека)
  59. Борисова Елена Алексеевна Мелеховский филиал №2 (МБУК Ковровского района «Ковровская центральная районная библиотека»), Владимирская область
  60. Кузнецова Татьяна Ильинична (Нижегородская обл., г. Арзамас, библиотека-филиал №2)
  61. Кошкина Любовь Константиновна (Нижегородская обл., г. Арзамас, библиотека-филиал №2)
  62. Бочкарева Людмила Викторовна (Нижегородская обл., г. Арзамас, библиотека-филиал №2)
  63. Воструева Анастасия Александровна (МБУК МЦБС Починковского муниципального района, Центральная библиотека с. Починки)
  64. Смолярчук Елена Геннадьевна (Детская библиотека МКУК "Убинская ЦБС" Новосибирская область с Убинское)
  65. Переплётчикова Арина Юрьевна (ГБУК Пензенская Областная библиотека им. М. Ю. Лермонтова, г. Пенза)
  66. Ирина Михайловна Полещенко (г.Полысаево, Кемеровская область)
  67. Казанцева Татьяна Владимировна,Доволенская детская библиотека,Новосибирская область
  68. Капитанова Анастасия Сергеевна, МБУК "Уренская центральная библиотека, Нижегородская область
  69. Ляпич Надежда Олеговна МКУК Каргатского района Новосибирской области "Каргатская ЦБС"
  70. Платаева Виктория Николаевна,Скалинская сельская библиотека, МКУ "Колыванская ЦБС"
  71. Твердохлеб Марина Анатольевна,библиотека-филиал №5 для детей ГУ ЛНР "Центральная библиотека города Алчевска"
  72. Трифонова Ольга Николаевна (П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области)
  73. Софья Веряскина, 15 лет (МБОУ "Гимназия №42" города Барнаула)
  74. Яковкина Галина Фёдоровна (Новотроицкая сельская библиотека МКУ "Колыванская ЦБС")
  75. Елена Функнер, (Ярковская сельская библиотека МКУК "Доволенская ЦБС")НСО
  76. Чичина Надежда Алексеевна, (МБУ "Вознесенская ЦБС" Нижегородской области)
  77. Алескандр Терентьев, (МБУ "Чановская ЦБС" Юрковская библиотека №23, Чановский район, Новосибирской области)
  78. Елена Семенова, (Муниципальное бюджетное учреждение культуры Красносулинского района "Межпоселенческая центральная библиотека" Красносулинский район, Ростовской области)
  79. Татьяна Игоревна Зверева Петрокаменская ЦРБ
  80. Гладкова Светлана Анатольевна, (Муниципальное бюджетное учреждение культуры Красносулинского района "Межпоселенческая центральная библиотека" Красносулинский район, Ростовской области)
  81. Волынина Светлана Владимировна (Удмуртская республика, Библиотека школы № 90 /Ижевск)
  82. Иванова Лада (Библиотека-филиал № 5 ЦБС г. Арзамаса, Нижегородской области)
  83. Иванова Алиса (Библиотека-филиал № 5 ЦБС г. Арзамаса, Нижегородской области)
  84. Копылова Нина Васильевна (МБУК "Заволжская централизованная библиотечная система", Центральная детская библиотека), г. Заволжье Городецкий р-н Нижегородская область
  85. Мазурова Елена Вячеславовна (МБУК "Заволжская централизованная библиотечная система", Центральная детская библиотека), г. Заволжье Городецкий р-н Нижегородская область
  86. Александрова Любовь Григорьевна (МБУК "Заволжская централизованная библиотечная система", Центральная детская библиотека), г. Заволжье Городецкий р-н Нижегородская область
  87. Кормакова Анна Валерьевна (МБУК "Заволжская централизованная библиотечная система", Центральная детская библиотека), г. Заволжье Городецкий р-н Нижегородская область
  88. Бурова Настасья Георгиевна (Центральная городская библиотека МАУК "Централизованная библиотечная система" г. Пскова)
  89. Баркова Ирина Вениаминовна (Центральная детская библиотека/Новокузнецк)
  90. Мунтяну Ирина Андреевна (МБУК "Орджонекидзевская РБ" - фил 8)
  91. Перистая Елена Александровна (Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Светловская централизованная библиотечная система")
  92. Казанцева Елена Юрьевна (г.Арзамас Нижегородской области)
  93. Сидорова Анна (г.Арзамас Нижегородской области)
  94. Быстрова Елена (г.Арзамас Нижегородской области)
  95. Соколова Даша (г.Арзамас Нижегородской области)
  96. Кузнецова Вероника (г.Арзамас Нижегородской области)
  97. Калугина Настя(Детский филиал №3 МБУК "ЦБС" г.Искитима), Новосибирская область
  98. Главицкая Наталья Николаевна (Муниципальное бюджетное учреждение "Сухоложская централизованная библиотечная система") ГО Сухой Лог, Свердловская область
  99. Серикова Елена Ивановна (МБУК ЦБС г. Арзамаса Нижегородской области библиотека-филиал № 7)
  100. Серикова Татьяна (библиотека-филиал № 7 ЦБС г. Арзамаса Нижегородской области)
  101. Порунова Юлия (центральная городская библиотека им. А.М. Горького ЦБС г. Арзамаса Нижегородской области)
  102. Елисова Анастасия (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городская библиотека №2)
  103. Логинова Дарья (МБУК ЦБС Лабинского городского поселения Лабинского района городская библиотека филиал №1)
  104. Абрамова Светлана Александровна (Богатовская межпоселенческая детская библиотека МАУ м.р. Богатовский Самарской области "Центр культурного развития")
  105. Доронина Дарья Андреевна (Отдел "Детская библиотека №1" МБУ города Торжка "Централизованная система библиотечного и архивного дела")
  106. Перфильева Людмила Анатольевна (Отдел "Детская библиотека №1" МБУ города Торжка "Централизованная система библиотечного и архивного дела")
  107. Шалаева Татьяна (МБУ ГГО "Петрокаменская ЦРБ",филиал Лайская сельская библиотека, Свердловской области, Пригородного района, города Нижнего Тагила)
  108. Подлужная Наталья (Морозовская сельская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
  109. Ирина Григорьева (МБУ города Торжка "Централизованная система библиотечного и архивного дела")
  110. Коцарева Клавдия (Старогорносталевская сельская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)
  111. Поспелова Ольга (Усть-Чемская сельская библиотека МКУК "Искитимская ЦБС", Новосибирская область)
Личные инструменты
Пространства имён
Варианты
Действия
Навигация
Инструменты