|
Акция "С днём рождения, ёлочка!" 5 декабря 2018 - 15 января 2019
|
Итоги акции
С днём рождения, ёлочка!
Нашей Новогодней ёлке скоро - 320 лет! Согласно указу Петра I от 20 декабря 1699 г. предписывалось день «новолетия» отмечать 1 января. В указе также давались рекомендации по организации новогоднего праздника. В его ознаменование было велено пускать ракеты, зажигать огни, украшать столицу хвоей.
Ёлка, несомненно, является центром всеобщего внимания в новогодние праздники.
Приглашаем всех желающих поздравить Ёлочку с днём рождения! Возможно, ваше поздравление окажется самым красивым, оригинальным и запоминающимся.
Срок проведения акции
- 5 декабря 2018 г. - 15 января 2019 г. - Создаём оригинальные поздравления для ёлочки. Свои работы размещаем на коллективном стенде.
- 20 января 2019 г. - подведение итогов акции.
Организаторы
- Сообщество "ВикиСибириаДа"
- Центральная детская библиотека/Новокузнецк (МБУ "МИБС г. Новокузнецка" Кемеровской области)
Координаторы
Партнеры акции
Добавьте вашу библиотеку, школу или другую организацию, если решили принять участие в акции! (для выписки Благодарственного письма)
- Центральная детская библиотека/Новокузнецк (МБУ "МИБС г. Новокузнецка" Кемеровской области)
- Школьная библиотека МБОУ "Основная общеобразовательная школа № 15" г. Юрга
- МКУК Каргатского района Новосибирской области "Каргатская централизованная библиотечная система"
- Библиотека МБОУ "ООШ № 17" г.Полысаево Кемеровская область
- МБУК"ЦБС"о.Муром,Владимирская обл., библиотека-филиал №8 (для детей)
- Черепановская детская библиотека, г. Черепаново, Новосибирская область
- Библиотека №4 (ДК «Родина» МБУ ЦБС г. Бердска, Новосибирская область)
- Библиотека № 3 г. Бердска Новосибирской области
- МУ "Централизованная библиотечная система города Белово", Детская библиотека "Колмогоровская"
- П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области
- Детская библиотека №2 г.Барабинска в викиСибириаде
- Богатовская межпоселенческая детская библиотека МАУ м.р. Богатовский Самарской области "Центр культурного развития"
- Новороссийская сельская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС", село Новороссийское,Здвинский район, Новосибирская область
- Чановская детская библиотека Новосибирская область
- Доволенская детская библиотека, Новосибирская область
- Общедоступная универсальная библиотека (МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система"), Свердловская область
- Городская библиотека "Гавань" (МБУ "ЦБС" город Реж), Свердловская область
- Староузелинская сельская библиотека МБУК "ЦМБ" Бугурусланский район, Оренбургская область
- Школьная библиотека МБОУ СОШ № 81 г.Екатеринбург
- Баганская_ детская_ библиотека МКУК "Баганская ЦБС", Новосибирская область
- Будовская сельская библиотека-филиал МБУК "Торжокская ЦБС", Тверская область
- Морозовский филиал МУК "Борковская сельская библиотека", Бежецкий район, Тверская область
- Школьная библиотека МБОУ "Большезетымская ООШ", Дебёсский район Удмуртская Республика
- Школьная библиотека МБОУ "Свияжская СОШ",Зеленодольский район, Республика Татарстан
- Безменовский филиал №1 МКУК "Черепановская ЦБС", ст. Безменово,Черепановский район, Новосибирская область
- Морозовская сельская библиотека-филиал № 12 МБУ ЦБС Карасукского района Новосибирской области
- Старогорносталевская сельская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС", с.Старогорносталево,Здвинский район, Новосибирская область
- Коченевская детская библиотека
- Государственное учреждение Луганской Народной Республики "Центральная районная библиотека пгт Новосветловка"
- Детская библиотека г. Красноуральск МБУ "ЦБС" городского округа Красноуральск, Свердловская область
- Новосибирская областная детская библиотека им. А. М. Горького
- МКУ Колыванская централизованная библиотечная система Вьюнская сельская библиотека в викиСибириаде
- Центральная детская библиотека г. Бердска
- Библиотека школы № 90 /Ижевск
- Библиотека элитарной школы "Сенім" Казахстан, г.Атырау
- Детская библиотека МКУК "Убинская ЦБС"
- Библиотека "Эврика" МБУ "МИБС г. Новокузнецка"
- МКОУ Школа-интернат 66 г. Новокузнецка
- Центральная библиотека МБУК "ЦБС" округ Муром/ Муром, Владимирская область
- Модельная библиотека № 26 города Уфы
- МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городской филиал № 2
- Цветниковский сельский филиал №7 МКУК "Здвинская ЦБС" Здвинский район, Новосибирская область
- Псковская областная специальная библиотека для незрячих и слабовидящих
- МБУК «Пугачёвская районная межпоселенческая библиотека» Библиотека пос. Заволжский
- Колыванская детская библиотека
- Библиотека № 5 (МБУ ЦБС г. Бердска, Новосибирская область)
- Центральная библиотека/Богородск МБУК “Богородская РЦБС Нижегородской области”
- ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.
- Центральная детская библиотека посёлка Краснообск / МКУ Новосибирского района "ЦБС", Новосибирская область
- Центральная детская библиотека, город Елабуга, Республика Татарстан
- Шилово-Курьинская сельская библиотека-филиал № 21 МБУ ЦБС Карасукского района Новосибирской области
- Детская библиотека МКУК "ЦБС" г. Куйбышева
- Воробьёвская сельская библиотека МКУ "Колыванская ЦБС"
- ЦСМБ МБУ ГО города Уфы Республики Башкортостан "Модельная библиотека № 29"
- Колыванская центральная библиотека, Новосибирская область, р.п. Колывань
- Лыбаевская сельская библиотека /АУК МО ЗГО "Заводоуковский библиотечный центр", Тюменская область
- Школьная библиотека МОУ СОШ № 31 г.Комсомольск-на-Амуре Хабаровский край
- МКОУ СОШ ст.Красногорской Карачаево-Черкесской Республики
- МЦБ Курского района Ставропольского края Стодеревская библиотека-филиал №25
- Ташаринская детская библиотека МКУК Мошковская ЦБС НСО
- МБУК "Шебекинская центральная районная детская библиотека
- ГБОУ НСО "Коррекционная школа-интернат" Новосибирская область
- Аблаевская сельская библиотека МАУК Чекмагушевская ЦМБ, Республика Башкортостан
- Скалинская сельская библиотека МКУ "Колыванская ЦБС"
- МБУК "Калязинская районная МБС" Бителёвская библиотека филиал (Тверская область)
- МБУК КСР "МЦБ" Ростовская область
- МКУК "Межпоселенческая библиотека" Краснозерская детская библиотека, Новосибирская область
- Филиал №1 МКУ ЦБС г. Оби Новосибирская область
- Библиотека МБОУ Школы № 120 г.о. Самара
- ИБЦ МАОУ многопрофильного лицея № 20 г. Ульяновска
- МКОУ Цветниковская СОШ, Новосибирская область
- Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева
- МБУК г.о.Самара "ЦСДБ" филиал № 22
- МБУК«Пугачёвская районная межпоселенческая библиотека» Библиотека пос.Солянский,Саратовская область
- МБУК г.о.Самара "ЦСДБ" филиал № 15
- МБУК МОБ детская библиотека №29 имени А.П. Гайдара г. Екатеринбург
- Урнякская сельская библиотека МАУК Чекмагушевская ЦМБ, Республика Башкортостан
- Детский филиал №3 МБУК "ЦБС" г.Искитима Новосибирской области
- Центральная городская библиотека МАУК "Централизованная библиотечная система" г. Пскова
- МБУК "ЦБ Яковлевского района" филиал №4 "Томаровская детская поселковая библиотека" Белгородская область
- МБУК ЦСДБ г. Хабаровск библиотека-филиал 14
- Библиотека для детей и юношества имени П.П. Бажова город Сысерть Свердловская область
- Турмасовский филиал МБУК "Межпоселенческая центральная библиотека" Мичуринского района, Тамбовская область
- Воробьёвская сельская библиотека Колыванский район Новосибирской области
- МУК "Межпоселенческая библиотека Кольского района" Мурманской области
- Библиотека ГКОУ ВО "Санаторная школа-интернат г. Вязники для детей, нуждающихся в длительном лечении" Владимирская область
- Библиотека №2 г.Оби МКУ ЦБС г. Оби, Новосибирская область
- МАУК Чекмагушевская ЦМБ Новобалтачевская сельская библиотека, Республика Башкортостан
- Турмасовский филиал МБОУ "Заворонежская средняя общеобразовательная школа" Мичуринского района, Тамбовской области
- МБДОУ «Центр развития ребенка-детский сад «Сказка» г. Мичуринска Тамбовской области
- МКУК ЦБС Кыштовского района Орловская сельская библиотека филиал № 19 Новосибирская область
- Библиотека МБОУ физико-математического профиля «Учебно-воспитательный комплекс «Интеграл» г. Евпатории Республики Крым»
- МКУК "Кочковская муниципальная библиотека" ДО, Новосибирская область
- МКУК "Централизованная библиотечная система" г. Барабинска
- Библиотека Самарского кадетского корпуса МВД России
- МБУК "ЦБС", Центральная городская библиотека им. М.Горького; г. Батайск, Ростовская область)
- Подшиваловская школьная библиотека Завьяловского района Удмуртской Республики
- МБДОУ "Детский сад № 66" МО Динской район Краснодарский край
- Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Орджоникидзевская районная библиотека" п. Копьево, Республика Хакасия
- Крестниковская библиотека-филиал МБУК "Центральная районная библиотека Ковровского района", Владимирская область
- ЦРДБ им. Н. А. Зайцева МКУК ЦБС Сормовского района г. Нижнего Новгорода
- Оравская библиотека №26 МБУ Чановская ЦБС (Новосибирская область)
- Черномысенская сельская библиотека МКУК "Убинская ЦБС" Убинского района НСО
- Сельская библиотека-филиал №3. - н.п. Титан Мурманская область
- Первомайская сельская библиотека - филиал МБУК МЦБ имени И.И. Лажечникова Коломенского городского округа, Московская область
- Библиотека семейного чтения "Первая" МБУ "МИБС г. Новокузнецка" Кемеровской области
- Библиотека "Радуга" МБУ "МИБС г. Новокузнецка" Кемеровской области
- МУК"Библиотечно-информационный и досуговый центр" г.о.Бронницы Московской области
- Центральная детская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района НСО"
- МК ДОУ Цветниковский детский сад "Березка" Здвинский район, Новосибирская область
-
-
-
-
-
-
-
Кто может принять участие
- школьники,
- библиотекари,
- педагоги,
- родители вместе с детьми,
- все желающие
Призы и награды
- Все участники акции получат дипломы участников акции в электронном виде.
- Каждая библиотека, организовавшая участие в акции своих читателей, получит благодарственное письмо от организаторов в электронном виде.
Что делаем
- Запишите себя как участника акции в соответствующем разделе на этой странице. Если у вас нет регистрации на сайте "ВикиСибириаДа", зарегистрируйтесь (Справка:Регистрация) и создайте личную страницу.
- Участники акции устанавливают на личные странички юзербокс. Для вставки наберите {{:Юзербокс:Акция С днём рождения, ёлочка!}}
|
Участник акции С днём рождения, ёлочка!
|
|
- Вариант № 1. Создаём оригинальную новогоднюю поделку (открытку, игрушку, украшение, рисунок), фотографируем свою работу;
- Вариант 2. Создаём музыкальную открытку (плейкаст), буктрейлер, интерактивный плакат или авторский видеоролик о новогодней красавице. Можно использовать любые сервисы для создания видео (см. в разделе "В помощь участникам"). Размещаем видеоролик на YouТube.
- Вариант № 3. Составляем интерактивные задания: игры, викторины, пазлы и другие.
ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ УСЛОВИЕ: фотографии, видео должны быть авторскими. В поздравлении допускается заимствование стихотворных или прозаических строк.
В видеоролике допускается использование материалов, находящихся в свободном доступе с указанием ссылки на источник заимствования, но звукозапись должна быть в вашем исполнении.
- Свою работу размещаем на общей доске в сервисе Рadlet.
- Прокомментируйте ваше произведение.
- Не забудьте указать ваши Ф.И.О, регион/город/село, название библиотеки/школы и дату размещения.
- Один автор может создать не более 3 заметок на общем стенде.
Участники акции
Запишитесь на участие в акции. В скобках укажите название вашей библиотеки.
- Баркова Ирина Вениаминовна (Центральная детская библиотека/Новокузнецк)
- Баянова Светлана Владимировна (МБОУ "ООШ № 15" г.Юрга, Кемеровская область)
- Шабанова Ольга Леонидовна (МКУК "Каргатская ЦБС")
- Филиппова Елена Владимировна (МБОУ "ООШ №17" г.Полысаево Кемеровская область)
- Ирина Михайловна Полещенко (г.Полысаево, Кемеровская область)
- Шиваренкова Наталья Николаевна (о. Муром МБУК"ЦБС",библиотека-филиал №8(для детей),Владимирская обл.)
- Галина Воронцова (Черепановская детская библиотека, г. Черепаново, Новосибирская область)
- Малютина Наталья Викторовна (МБУК "ЦБС", Центральная городская библиотека им. М.Горького; г. Батайск, Ростовская область)
- Бахматова Анастасия Николаевна (Библиотека №4 (ДК «Родина» МБУ ЦБС г. Бердска)
- Захаренко Елена Николаевна ("ЦБС г. Бердска", детская библиотека-№3, Новосибирская область)
- Аньчкова Олеся Викторовна (МУ "Централизованная библиотечная система города Белово", Детская библиотека "Колмогоровская")
- Филиппова Вера Михайловна (П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области)
- Никитин Михаил (П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области)
- Филиппова Варвара (П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области)
- Никитина Дарья (П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области)
- Тавакалян Александра Сергеевна (Богатовская межпоселенческая детская библиотека МАУ м.р. Богатовский Самарской области "Центр культурного развития")
- Куропова Елена Анатольевна (Новороссийская сельская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)
- Котова Татьяна Анатольевна (Чановская детская библиотека, Новосибирская область)
- Екатерина Волкова, Доволенская детская библиотека, Новосибирская область
- Ляпич Надежда Олеговна "МКУК Каргатская ЦБС"
- Яна Игоревна Демидова"МКУК Каргатская ЦБС"
- Кристина Лакизо Библиотека №3 г. Бердска Новосибирской области
- Участник:Лыжина Мария Владимировна (Библиотека для детей и юношества им. П.П. Бажова г. Сысерть Свердловская область)
- Грищенко Светлана Александровна (Центральная детская библиотека/Новокузнецк)
- Юдинцева Татьяна Анатольевна (МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область)
- Заусова Анна Ивановна (МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область)
- Дербышева Юлия Николаевна (МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область)
- Кенжебекова Оксана Константиновна (МБУ "ЦБС" город Реж городская библиотека "Гавань", Свердловская область)
- Светлана Глушань (Староузелинская сельская библиотека МБУК "ЦМБ" Бугурусланский район Оренбургская область)
- Николай Глушань (Староузелинская сельская библиотека МБУК "ЦМБ" Бугурусланский район Оренбургская область)
- Алёна Ивановна Масловская (Староузелинская сельская библиотека МБУК "ЦМБ" с. Старые Узели Бугурусланского района Оренбургской области)
- Лихобабич Дарья (ЦДБ МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
- Волкова Анастасия (ЦДБ МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
- Ковалёв Александр (ЦДБ МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
- Дорохова Ирина Николаевна (Колыванская детская библиотека, Новосибирская область)
- Сапелкина Евгения Владимировна (Детская библиотека №2 г.Барабинска в викиСибириаде)
- Татьяна Вальц,(Баганская_ детская_ библиотека МКУК "Баганская ЦБС", Новосибирская область)
- Милюшина Елена Александровна (Морозовский филиал МУК "Борковская сельская библиотека" Бежецкого района Тверской области)
- Мурзенкова Маргарита Владимировна (Будовская сельская библиотека-филиал МБУК "Торжокская ЦБС")
- Алёна Владимировна Лысова,(Баганская_ детская_ библиотека МКУК "Баганская ЦБС", Новосибирская область)
- Корепанова Лариса Евгеньевна, Школьная библиотека МБОУ "Большезетымская ООШ" Удмуртская Республика Дебёсский район
- Дистанова Любовь Станиславовна, 26 модельная библиотека МБУ ЦСМБ го г. Уфа РБ
- Тимуршина Рамиля Рахимовна (школьная библиотека МБОУ "Свияжская СОШ" Зеленодольского района, Республики Татарстан)
- Дорохова Мария Владимировна (Безменовская сельская библиотека-филиал № 1 МКУК "Черепановская ЦБС")
- Подлужная Наталья (Морозовская сельская библиотека-филиал № 12 МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
- Коцарева Клавдия (Старогорносталевская сельская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)
- Елена Кунгурцева (МКУ Коченевская ЦБС детская библиотека), НСО
- Коваева Оксана Викторовна (Школьная библиотека МОУ СОШ № 31 Хабаровский край г.Комсомольск-на-Амуре)
- Шевелева Алия Анваровна (МКУ ЦБС г.Оби, Библиотека № 2, Новосибирская область)
- Андреева Татьяна Александровна (Государственное учреждение Луганской Народной Республики "Центральная районная библиотека пгт Новосветловка")
- Краснова Василиса (Староузелинская сельская библиотека МБУК "ЦМБ" с. Старые Узели Бугурусланского района Оренбургской области)
- Горбунова Вероника (Староузелинская сельская библиотека МБУК "ЦМБ" с. Старые Узели Бугурусланского района Оренбургской области)
- Трифонова Ольга Николаевна (П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области)
- Олеся Шкаредных (Детская библиотека г. Красноуральск МБУ "ЦБС" городского округа, Свердловская область)
- Елена Александровна Епишкина, Доволенская детская библиотека, Новосибирская область
- Суркова Наталья Сергеевна (Новосибирская областная детская библиотека им. А. М. Горького)
- Яценко Тамара Алексеевна (Цветниковская сельская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)
- Беляев Серёжа МКУ "Колыванская ЦБС" Вьюнская сельская библиотека
- Вячеслав Букреев МКУ "Колыванская ЦБС" Вьюнская сельская библиотека
- Шестакова Ольга Владимировна, Центральная детская библиотека г. Бердска
- Расташанская Ольга Александровна, Центральная детская библиотека г. Бердска
- Быкова Ольга Владимировна (Центральная библиотека, МБУК ЦБС о. Муром)
- Букреева Светлана Александровна МКУ "Колыванская ЦБС" Вьюнская сельская библиотека
- Воднева Галина Николаевна Детская библиотека МКУК "Убинская ЦБС"
- Новикова Элира Хамятзяновна (Модельная библиотека № 26, г. Уфа)
- Карапыш Евгений (Библиотека "Эврика" МБУ "МИБС г. Новокузнецка")
- Карапыш Елена Евгеньевна (МКОУ Школа-интернат 66 г. Новокузнецка)
- Широкова Елена (Центральная библиотека МБУК "ЦБС" округ Муром, Владимирская область)
- Новокшонова Лариса (Сельская библиотека-филиал № 12 МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
- Елисова Анастасия (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городской филиал № 2)
- Горьева Светлана Анатольевна (Детская библиотека №2 г.Барабинска в викиСибириаде)
- Дашук Диана МКУ "Колыванская ЦБС" Вьюнская сельская библиотека
- Четверикова Снежана (МКУ "Колыванская ЦБС" Вьюнская библиотека)
- Сильвестрова Марина Евгеньевна (Псковская областная специальная библиотека для незрячих и слабовидящих)
- Медведева Ирина (Колыванская детская библиотека, Новосибирская область)
- Соколова Валентина Владимировна (МБУК «Пугачёвская районная межпоселенческая библиотека» Библиотека пос. Заволжский)
- Чижова Марина Борисовна (Центральная библиотека/Богородск МБУК “Богородская РЦБС Нижегородской области”)
- Попов Артём (МБУ "ЦБС г. Бердска" Библиотека № 5 Новосибирская область)
- Абрамова Светлана Александровна (Богатовская межпоселенческая детская библиотека МАУ м.р. Богатовский Самарской области "Центр культурного развития")
- Акулинина Нина, ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.
- Пересмехина Валерия (ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.)
- Софья Веряскина (МБОУ "Гимназия № 42" города Барнаула)
- Федосеева Лариса (ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.)
- Агафонова Полина МКУ "Колыванская ЦБС" Вьюнская сельская библиотека
- Людмила Николаевна Нестеренко (ЦДБ МКУ Новосибирского района "ЦБС")
- Зоя Николаевна Чураева (МБУ "ЦБС" Елабужского Муниципального района)
- Полина Юрьевна Шушкова (МБУ "ЦБС" Елабужского Муниципального района)
- Герасимова Светлана (Шилово-Курьинская сельская библиотека-филиал № 21 МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
- Броварник Венера (4 года) и мама Рысгуль, Казахстан, г.Атырау
- Броварник Ева (5 лет),Казахстан, г.Атырау
- Андреева Наталья МКУ "Колыванская ЦБС" Воробьёвская сельская библиотека
- Дарья Владимирова (Колыванская детская библиотека, Новосибирская область)
- Сайгушева Олеся (Черепановская детская библиотека, г. Черепаново, Новосибирская область)
- Ахметшина Лилия Маратовна (Республика Башкортостан, Модельная библиотека № 29 г.Уфы)
- Савинова Олеся Николаевна (МКУ "Колыванская центральная библиотека", Новосибирская область, р.п Колывань)
- Антонина Вальтер (Лыбаевская сельская библиотека, АУК МО ЗГО "Заводоуковский библиотечный центр" Тюменская область)
- Валентина Рогожина (Колыванская детская библиотека, Новосибирская область)
- Шебаршова Лада (Центральная детская библиотека/Новокузнецк)
- Шебаршова Лариса Павловна (Центральная детская библиотека/Новокузнецк)
- Шебаршов Семён (Центральная детская библиотека/Новокузнецк)
- Степан Картунчиков (МБУК г.о. Самара "ЦСДБ" филиал № 22)
- Олег Савин (МБУК г.о.Самара "ЦСДБ" филиал № 22)
- Марина Калабина (Детская библиотека МКУК "ЦБС" г. Куйбышева)
- София Перминова (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)
- Каролина Кондакова (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)
- Олег Бенедиктов (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)
- Железнякова Ангелина(МЦБ Курского муниципального района Ставропольского края Стодеревская библиотека-филиал №25
- Феликс Карпов (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)
- Яна Тишина (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)
- Алиса Свиридова (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)
- Евгения Бикейкина (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)
- Виктория Печёнкина (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)
- Лев Иванов (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)
- Данил Усольцев (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)
- Антон Светлов (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)
- Михаил Кочкин (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)
- Тимофей Иванистов (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)
- Виктория Трещула (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)
- Михаил Казаев (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)
- Александр Шиляев (ГБОУ НСО "КШИ")
- Полина Ковригина (ГБОУ НСО "КШИ")
- Черпинский Андрей (ГБОУ НСО "КШИ")
- Рязанцев Матвей (ГБОУ НСО "КШИ")
- Пистунова Дарья (ГБОУ НСО "КШИ")
- Цанг Галина Николаевна (Ташаринская детская библиотека МКУК Мошковская ЦБС)
- Воликов Егор МБУК "Шебекинская центральная районная детская библиотека"
- Сидоренко Василиса (МБУК г.о Самара ЦСДБ библиотека-филиал №22)
- Волынина Светлана Владимировна (МБОУ "СОШ № 90" Библиотека школы № 90 /Ижевск)
- Чурин Константин (МБОУ "СОШ № 90" Библиотека школы № 90 /Ижевск)
- Елена Альховик (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)
- Буримов Константин (Детская библиотека г.Куйбышев, НСО)
- Раздобаров Станислав (ГБОУ НСО "КШИ")
- Артамонов Юрий (ГБОУ НСО "КШИ")
- Барсуков Илья (ГБОУ НСО "КШИ")
- Иванов Степан (ГБОУ НСО "КШИ")
- Дюрова Алина (ГБОУ НСО "КШИ")
- Полташова Юлия (ГБОУ НСО "КШИ")
- Голикова Алина (ГБОУ НСО "КШИ")
- Пономарёва Анастасия (ГБОУ НСО "КШИ")
- Койчуманова Зере (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)
- Алимкулова Айжан (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)
- Юн Алексей (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)
- Аманшиева Айару (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)
- Беккулов Ислам (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)
- Ермекбай Жанмади (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)
- Дарбаева Сабина (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)
- Есенгельдиева Акбота (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)
- Жаксыбай Меруерт (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)
- Жанабай Абылайхан (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)
- Жумашева Адия (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)
- Мукатанова Улдана (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)
- Кенес Гульназ (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)
- Мухатова Амира (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)
- Нысанова Ильназ (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау))
- Раис Радул (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)
- Сабыржан Санжар (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)
- Сайфолла Тамерлан (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)
- Сатыбалдыкызы Адия (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)
- Сутенова Дана (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)
- Хамурчу Альмина (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)
- Шокпаров Амирхан (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)
- Шукирали Оразали (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)
- Пономарёва Анастасия (МБОУ СОШ №81 г.Екатеринбурга)
- Юрьева Алиса (МБОУ СОШ №81 г.Екатеринбурга)
- Карелина Камилла (МБОУ СОШ №81 г.Екатеринбурга)
- Файфер Варвара (МБОУ СОШ №81 г.Екатеринбурга)
- Динара Фазлыева (МБОУ "СОШ №90 г. Ижевск)
- Кузнецова Соня (МБОУ СОШ № 64 г. Новокузнецк)
- Речкина Алёна (МБУ "ЦБС г. Бердска" Библиотека № 5 Новосибирская область)
- Платаева Виктория (МКУ "Колыванская ЦБС" Скалинская сельская библиотека)
- Арсланова Рафиза Тимерьяновна (Аблаевская сельская библиотека, МАУК Чекмагушевская ЦМБ Республика Башкортостан)
- Хасаншина Элина (Аблаевская сельская библиотека, МАУК Чекмагушевская ЦМБ Республика Башкортостан)
- Ибрагимова Назгуль (Аблаевская сельская библиотека, МАУК Чекмагушевская ЦМБ Республика Башкортостан)
- Валеева Алина (Аблаевская сельская библиотека, МАУК Чекмагушевская ЦМБ Республика Башкортостан)
- Габрахманова Гульсум (Аблаевская сельская библиотека, МАУК Чекмагушевская ЦМБ Республика Башкортостан)
- Васильева Ксения (Аблаевская сельская библиотека, МАУК Чекмагушевская ЦМБ Республика Башкортостан)
- Дарханова Арина (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)
- Утегалиев Салим (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)
- Сейтәлі Жанэль (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)
- Истекова Амира (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)
- Рахмет Айдархан (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)
- Мусабаева Инкар (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)
- Карабалина Дениз (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)
- Пескова Даша (ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.)
- Исакова Дарья (ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.)
- Долженкова Ирина Владимировна (МБОУ «Учебно-воспитательный комплекс «Интеграл» г. Евпатории Республики Крым»)
- Белоусов Николай Владимирович МБУК "Калязинская районная МБС" Бителёвская библиотека филиал (Тверская область)
- Васильева МКУ "Колыванская ЦБС" Вьюнская сельская библиотека
- Екташ Каан (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)
- Максутов Камиль (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)
- Арда Элиф (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)
- Жаксыбай Дастан (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)
- Михайлова Виктория (ГБОУ НСО "КШИ")
- Зинченко Ксения (ГБОУ НСО "КШИ")
- Прокопенко Татьяна (МБУК КСР "МЦБ" Ростовская обл.)
- Павлова Соня (МБУК КСР "МЦБ" Ростовская обл.)
- Полтаева Аня (МБУК КСР "МЦБ" Ростовская обл.)
- Олеся Владимировна Костенко МКУК "Межпоселенческая библиотека" Краснозерская детская библиотека
- Валерия Реунова Филиал №1 МКУ ЦБС г. Оби Новосибирская область
- Ермакова Наталья (Библиотека МБОУ Школы № 120 г.о.Самара)
- Тимербаева Мария Ивановна (ИБЦ МАОУ многопрофильного лицея №20 г. Ульяновска)
- Асқар Айжүрек (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)
- Байтурина Айзере (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)
- Сатимова Адель (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)
- Мурзатай Алмас (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)
- Асқар Ажар (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)
- Аманғосқызы Аяулым (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)
- Утесинова Дамеля (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)
- Бисенбай Нұрислам (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)
- Бинуччи Бусти Лука (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)
- Бинуччи Бусти Джулия (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)
- Максимова Алина (МКОУ Цветниковская СОШ, Новосибирская область)
- Медведева Александра (МБУК КСР "МЦБ" Ростовская обл.)
- Шембакова Елена (Центральная детская библиотека/Новокузнецк)
- Синёв Арсений (ГБОУ НСО "КШИ")
- Акимова Анастасия (ГБОУ НСО "КШИ")
- Сулейманова Диана (ГБОУ НСО "КШИ")
- Лугачёва Виктория (ГБОУ НСО "КШИ")
- Частка Артём (ГБОУ НСО "КШИ")
- Самков Николай (ГБОУ НСО "КШИ")
- Коркин Никита (ГБОУ НСО "КШИ")
- Томилов Матвей (ГБОУ НСО "КШИ")
- Дарья Морозова (МБОУ "СОШ № 90" Библиотека школы № 90 /Ижевск)
- Нұриден Дастан (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)
- Курдяева Ольга Петровна (МБУК «Пугачёвская районная межпоселенческая библиотека» Библиотека пос.Солянский)
- Кузнецова Елена Николаевна (МБУК г.о. Самара "ЦСДБ" филиал №15)
- Кузнецов Денис (МБУК г.о. Самара "ЦСДБ" филиал №15)
- Молокова Юлия Валерьевна (МБУК МОБ детская библиотека №29 имени А.П. Гайдара г. Екатеринбург)
- Исакова Светлана Александровна (ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.)
- Низамова Зульфия Назмутдиновна (Урнякская сельская библиотека МАУК Чекмагушевская ЦМБ, Республика Башкортостан)
- Киреева Карина (Урнякская сельская библиотека МАУК Чекмагушевская ЦМБ, Республика Башкортостан)
- Ганиева Аделина (Урнякская сельская библиотека МАУК Чекмагушевская ЦМБ, Республика Башкортостан)
- Бакаев Данил (Урнякская сельская библиотека МАУК Чекмагушевская ЦМБ, Республика Башкортостан)
- Гумеров Ильяс (Урнякская сельская библиотека МАУК Чекмагушевская ЦМБ, Республика Башкортостан)
- Габдрахманова Рузиля (Урнякская сельская библиотека МАУК Чекмагушевская ЦМБ, Республика Башкортостан)
- Исланова Энже (Урнякская сельская библиотека МАУК Чекмагушевская ЦМБ, Республика Башкортостан)
- Хакимов Рамазан (Урнякская сельская библиотека МАУК Чекмагушевская ЦМБ, Республика Башкортостан)
- Шембаков Дима (Центральная детская библиотека/Новокузнецк)
- Андреева Таня (Детский филиал №3 МБУК "ЦБС" г.Искитима Новосибирской области)
- Гребенюк Антонина (Детский филиал №3 МБУК "ЦБС" г.Искитима Новосибирской области)
- Онищук Вероника (Детский филиал №3 МБУК "ЦБС" г.Искитима Новосибирской области)
- Метеля Вероника (Детский филиал №3 МБУК "ЦБС" г.Искитима Новосибирской области)
- Денисова Александра (Детский филиал №3 МБУК "ЦБС" г.Искитима Новосибирской области)
- Шабаналиева Алина (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)
- Исакова Елизавета (ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.)
- Бурова Настасья Георгиевна (Центральная городская библиотека МАУК "Централизованная библиотечная система" г. Пскова)
- Бабакина Мария ("Томаровская детская поселковая библиотека" Белгородской области)
- Бабакина Татьяна ("Томаровская детская поселковая библиотека" Белгородской области)
- Броварник Александр, СШ №3 Казахстан, Атырау
- Московских Ирина Александровна (МБУК ЦСДБ г. Хабаровск библиотека-филиал 14)
- Андреев Алексей (Воробьёвская сельская библиотека) Колыванский район Новосибирская область
- Попова Таисия Николаевна (МБУК "Межпоселенческая центральная библиотека" Мичуринского района, Тамбовской области)
- Архипова Ольга Валентиновна ГКОУ ВО "Санаторная школа - интернат г. Вязники для детей, нуждающихся в длительном лечении" Владимирская область
- Захарова Раиса Владимировна (МУК "Межпоселенческая библиотека Кольского района" Мурманской области)
- Аникина Юлия Васильевна (МБУК "Межпоселенческая центральная библиотека" Мичуринского района, Тамбовской области)
- Аникина Екатерина (МБДОУ «Центр развития ребенка — детский сад «Сказка» г. Мичуринска Тамбовской области, группа №6)
- Попова Дарья (Турмасовский филиал МБДОУ "Новоникольский детский сад" Мичуринского района, Тамбовской области)
- Попова Варвара (Турмасовский филиал МБДОУ "Новоникольский детский сад" Мичуринского района, Тамбовской области)
- Пилюгина Мария (Турмасовский филиал МБОУ "Заворонежская средняя общеобразовательная школа" Мичуринского района, Тамбовской области)
- Пилюгина Софья (Турмасовский филиал МБОУ "Заворонежская средняя общеобразовательная школа" Мичуринского района, Тамбовской области)
- Шатилова Варвара (Турмасовский филиал МБОУ "Заворонежская средняя общеобразовательная школа" Мичуринского района, Тамбовской области)
- Герасимова Варвара (Турмасовский филиал МБОУ "Заворонежская средняя общеобразовательная школа" Мичуринского района, Тамбовской области)
- Тюняева Анастасия (Турмасовский филиал МБОУ "Заворонежская средняя общеобразовательная школа" Мичуринского района, Тамбовской области)
- Полушкина Мария (Турмасовский филиал МБОУ "Заворонежская средняя общеобразовательная школа" Мичуринского района, Тамбовской области)
- Безделина Полина (Турмасовский филиал МБОУ "Заворонежская средняя общеобразовательная школа" Мичуринского района, Тамбовской области)
- Сычева Ксения (Турмасовский филиал МБОУ "Заворонежская средняя общеобразовательная школа" Мичуринского района, Тамбовской области)
- Зарипова Алсу МАУК Чекмагушевская ЦМБ Новобалтачевская сельская библиотека, Республика Башкортостан
- Зарипова Азалия МАУК Чекмагушевская ЦМБ Новобалтачевская сельская библиотека, Республика Башкортостан
- Зарипов Радим МАУК Чекмагушевская ЦМБ Новобалтачевская сельская библиотека, Республика Башкортостан
- Якупова Асия МАУК Чекмагушевская ЦМБ Новобалтачевская сельская библиотека, Республика Башкортостан
- Гараева Юлдуз МАУК Чекмагушевская ЦМБ Новобалтачевская сельская библиотека, Республика Башкортостан
- Хабирова Руфина МАУК Чекмагушевская ЦМБ Новобалтачевская сельская библиотека, Республика Башкортостан
- Гараева Раушания МАУК Чекмагушевская ЦМБ Новобалтачевская сельская библиотека, Республика Башкортостан
- Павлова Татьяна Александровна МКУК ЦБС Кыштовского района Орловская сельская библиотека филиал № 19 Новосибирская область
- Жукова Александра Новосибирская область, МКУК "Кочковская муниципальная библиотека" ДО
- Зимницкая Марина Новосибирская область, МКУК "ЦБС" г. Барабинска, центральная библиотека
- Фуфлыгина Наталья Николаевна ( Библиотека ФГКОУ СКК МВД России, г. Самара)
- Чернигова Людмила Васильевна (Подшиваловская школьная библиотека)
- Татьяна Николаевна Цыцова МКУК "Межпоселенческая библиотека" Краснозерская детская библиотека
- Мальцева Ольга Владимировна (МБДОУ "Детский сад № 66" МО Динской район Краснодарский край)
- Мисюра Сергей (МБДОУ "Детский сад № 66" МО Динской район Краснодарский край)
- Ухань Игорь (МБДОУ "Детский сад № 66" МО Динской район Краснодарский край)
- Томилин Артём (МБДОУ "Детский сад № 66" МО Динской район Краснодарский край)
- Симоненко Егор (МБДОУ "Детский сад № 66" МО Динской район Краснодарский край)
- Симоненко Иван (МБДОУ "Детский сад № 66" МО Динской район Краснодарский край)
- Шевцова Василиса (МБДОУ "Детский сад № 66" МО Динской район Краснодарский край)
- Горбенко Иван (МБДОУ "Детский сад № 66" МО Динской район Краснодарский край)
- Ермошин Семён (МБДОУ "Детский сад № 66" МО Динской район Краснодарский край)
- Коваль Аня (МБДОУ "Детский сад № 66" МО Динской район Краснодарский край)
- Кожин Арсений (МБДОУ "Детский сад № 66" МО Динской район Краснодарский край)
- Малков Илья (МБДОУ "Детский сад № 66" МО Динской район Краснодарский край)
- Казарян Севан (МБДОУ "Детский сад № 66" МО Динской район Краснодарский край)
- Иванова Настя (МБДОУ "Детский сад № 66" МО Динской район Краснодарский край)
- Суслова Галина Ивановна, Доволенская детская библиотека, Новосибирская область
- Савина Ирина Владимировна (Библиотека-филиал №8 (для детей) МБУК "ЦБС" о. Муром, Владимирская область)
- Филькина Марина Викторовна (МАУК "Полысаевская ЦБС")
- Храмцова Светлана Викторовна (Детская библиотека МКУК "ЦБС" г. Куйбышева)
- Калабина Мария (МКДОУ "Сказка" г. Куйбышев Новосибирская область)
- Луковенко Лия Викторовна (МКУК "Мошковская ЦБС" Ташаринская детская библиотека НСО)
- Алина Тилюкина ("ЦБС г. Бердска", детская библиотека-№3, Новосибирская область)
- Екатерина Живорыкина Центральная библиотека МКУ ЦБС г. Оби Новосибирская область
- Адамчук Даша (Цветниковская сельская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)
- Даурцева Вероника (Цветниковская сельская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)
- Куриная Ангелина (Цветниковская сельская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)
- Яценко Неля Владимировна (МК ДОУ Цветниковский детский сад "Березка" Здвинский район, Новосибирская область)
- Наталья Хомченкова (МБОУ "Гимназия №1 им. Н.М.Пржевальского", г. Смоленск)
- Быкова Богдана (Подшиваловская школьная библиотека, Удмуртская Республика)
- Боталова Ирина (Подшиваловская школьная библиотека, Удмуртская Республика)
- Стрелкова Александра (Подшиваловская школьная библиотека, Удмуртская Республика)
- Веретенникова Алина (Подшиваловская школьная библиотека, Удмуртская Республика)
- Быкова Кира (Подшиваловская школьная библиотека, Удмуртская Республика)
- Вологжанина Виталина (Подшиваловская школьная библиотека, Удмуртская Республика)
- Маратканов Денис (Подшиваловская школьная библиотека, Удмуртская Республика)
- Гладких Анна (Подшиваловская школьная библиотека, Удмуртская Республика)
- Филиппов Артём (Подшиваловская школьная библиотека, Удмуртская Республика)
- Кельдибекова Полина (Подшиваловская школьная библиотека, Удмуртская Республика)
- Герасимова Олеся (Подшиваловская школьная библиотека, Удмуртская Республика)
- Неустроева Полина (Подшиваловская школьная библиотека, Удмуртская Республика)
- Колесникова Татьяна (Подшиваловская школьная библиотека, Удмуртская Республика)
- Тишкина Анна (Крестниковская библиотека - филиал МБУК "Центральная районная библиотека Ковровского района", Владимирская область)
- Сурикова Мария Владленовна, (Центральная районная детская библиотека им. Н. А. Зайцева, МКУК "Централизованная библиотечная система" Сормовского района г. Нижнего Новгорода)
- Ракина Татьяна Сергеевна, (Оравская библиотека №26 МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская область)
- Симакович Валерия (МБОУ «Учебно-воспитательный комплекс «Интеграл» г. Евпатории Республики Крым»)
- Долженкова Елизавета (МБОУ Школа № 14 г. Евпатория, Республика Крым)
- Давиденко Иван (МБОУ «Учебно-воспитательный комплекс «Интеграл» г. Евпатории Республики Крым»)
- Юхневич Арина (МБОУ «Учебно-воспитательный комплекс «Интеграл» г. Евпатории Республики Крым»)
- Снежко Мария (МБОУ «Учебно-воспитательный комплекс «Интеграл» г. Евпатории Республики Крым»)
- Говтва Милана (МБОУ «Учебно-воспитательный комплекс «Интеграл» г. Евпатории Республики Крым»)
- Чос Полина (МБОУ «Учебно-воспитательный комплекс «Интеграл» г. Евпатории Республики Крым»)
- Кристостурян Нелли (МБОУ «Учебно-воспитательный комплекс «Интеграл» г. Евпатории Республики Крым»)
- Рязанцева Яна Игоревна (Детская библиотека МКУК "ЦБС" г. Куйбышева)
- Яковлева Вера Владимировна (Черномысенская сельская библиотека МКУК "Убинская ЦБС" Убинского района НСО)
- Титяева Ангелина Центральная детская библиотека/Новокузнецк
- Титяева Вероника Центральная детская библиотека/Новокузнецк
- Женя Петрак [Первомайская сельская библиотека-филиал МБУК "МЦБ имени И.И. Лажечникова"/Коломенский городской округ/Московская область]
- Петренко Леонид (Библиотека семейного чтения "Первая" МБУ МИБС г. Новокузнецк)
- Петренко Никита (Библиотека семейного чтения "Первая" МБУ МИБС г. Новокузнецк)
- Дубовик Александр (Детская библиотека "Радуга" МБУ МИБС г. Новокузнецк)
- Видяпина Валерия (МБУК МОБ детская библиотека № 29 имени А.П. Гайдара г. Екатеринбург)
- Архипова Маргарита (Первомайская сельская библиотека-филиал МБУК "МЦБ им. И.И. Лажечникова"/Коломенский городской округ/Московская область)
- Камышникова Злата (Первомайская сельская библиотека-филиал МБУК "МЦБ им.И.И. Лажечникова"/Коломенский городской округ/Московская область)
- Родионова Елизавета (Первомайская сельская библиотека-филиал МБУК "МЦБ им.И.И. Лажечникова"/Коломенский городской округ/Московская область)
- Ворошилова Анастасия (Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Орджоникидзевская районная библиотека" п. Копьево, Республика Хакасия)
- Анна Цыцова МКУК "Межпоселенческая библиотека" Краснозерская детская библиотека
-
-
-
-
-
-
-
-
Чтобы добавить метку на интерактивный плакат перейдите по ссылке >>>
Ирина Кубасова (Сельская библиотека-филиал №3 н.п. Титан Мурманская область)
Как вставить свою работу на общий стенд
В помощь участникам акции
Видео
Любой другой сервис.
|
|