Акция разработана в рамках курса "Сетевые сервисы для решения профессиональных задач библиотекаря
по продвижению книги и чтения"
|
Акция "Цветочные фантазии" 15 июня - 15 сентября 2017
|
Цветочные фантазии
Цветы - символ любви и верности, символ уважения и памяти. Цветы самое скромное и доступное украшение нашего жилища. Даже маленький букетик цветов придаёт комнате праздничный вид, создаёт приподнятое настроение. К великому сожалению, живые цветы недолговечны. Но люди научились создавать искусственные цветы, подражая самой природе. Предлагаем окунуться в цветочную атмосферу и поделиться идеями своих цветочных фантазий: игр и развлечений, рассказать о своих любимых цветах, познакомить нас с цветочными поделками. В результате наших совместных действий будет создан коллективный плакат "Цветочные фантазии", на котором будут представлены работы участников акции.
Срок проведения акции
- 15 июня - 15 сентября 2017 г. - создаём авторские поделки, открытки, рисунки, видеоролики и другие материалы цветочной тематики и размещаем свои работы на общем стенде.
- 17 сентября 2017 г. - подведение итогов акции.
Организаторы
- Центральная детская библиотека МБУ "МИБС г. Новокузнецка"
- Сообщество "ВикиСибириаДа"
Координаторы
Кто может принять участие
- школьники,
- библиотекари,
- педагоги,
- родители вместе с детьми,
- все желающие.
Призы и награды
- Все участники акции получат дипломы участников акции в электронном виде.
Участники акции
Запишитесь на участие в акции. В скобках укажите название вашей библиотеки.
- Баркова Ирина (Центральная детская библиотека/Новокузнецк)
- Елена Синигаева (Центральная детская библиотека/Новокузнецк)
- Светлана Горьева (Детская библиотека №2 г.Барабинска в викиСибириаде)
- Кушнырева Наталья (Южинская сельская библиотека)
- Наталья Романова (Централизованная библиотечная система округа Муром)
- Шевченко Елена Юрьевна (Центральная детская библиотека/Новокузнецк)
- Елена Гурьева (Школьная библиотека/СОШ №81 Центрального района Волгограда»)
- Сунцова Анастасия Николаевна (Школьный информационно-библиотечный центр МБОУ "Дебесская СОШ")
- Амётова Наталия (Библиотека Государственного учреждения образования "Острошицко-Городокская средняя школа"/Минская область Республика Беларусь)
- Райс Мария (Линёвская детская библиотека, Линёво)
- Райс Вероника (Линёвская детская библиотека, Линёво)
- Меньщикова Татьяна (Будённовская городская центральная библиотека МУ "Будённовская городская централизованная библиотечная система",Ставропольский край, город Будённовск )
- Варвара Филиппова ( П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦК и БО с. П-Покровка, Оренбургская область)
- Михаил Никитин ( П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦК и БО с. П-Покровка, Оренбургская область)
- Валентина Складчикова ( П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦК и БО с. П-Покровка, Оренбургская область)
- Вера Михайловна Филиппова ( П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦК и БО с. П-Покровка, Оренбургская область)
- Елена Владиславовна Вагапова (Красноармейская сельская библиотека МУК НКК с. Аракаево, Свердловская область)
- Наталья Владимировна Никончук (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городской филиал №1)
- Нина Акулинина, ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.
- Пересмехина Валерия (ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.)
- Наталья Николаевна Фуфлыгина (Библиотека Самарского кадетского корпуса МВД России )
- Кайро Зинаида Антоновна (Школьная библиотека сп Приомская школа МБОУ Тебисская СШ имени 75-летия НСО)
- Шестакова Ольга (Центральная детская библиотека г. Бердска )
- Щербак Аня (Новороссийская сельская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)
- Куропова Елена Анатольевна (Новороссийская сельская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)
- Лысых Алена (Новороссийская сельская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)
- Данилова Таня (Старогорносталевская сельская библиотека) МКУК Здвинская ЦБС
- Коцарева Клавдия (Старогорносталевская сельская библиотека) МКУК Здвинская ЦБС
- Кайро Виталина (Чановская Детская библиотека,пгт Чаны,НСО)
- Расташанская Ольга (Центральная детская библиотека г. Бердска )
- Стокоз Алла (Центральная библиотека г.Зеленокумск) МУК ЦБ Советского района Ставропольский край
- Абдульменова Римма (МБОУ Оравская СШ,д.Оравка, Чановский р-н,НСО)
- Канаев Руслан (МБОУ Оравская СШ,д.Оравка, Чановский р-н,НСО)
- Низамутдинова Екатерина (МБОУ Оравская СШ,д.Оравка, Чановский р-н,НСО)
- Канаева Бакытгул Манатбековна (МБОУ Оравская СШ,д.Оравка, Чановский р-н,НСО)
- Ира Пантюхова (Районная детская библиотека Татарска)
- Юлия Макиенко (Школьная библиотека/СОШ №81 Центрального района Волгограда»)
- Агапова Алёна (Центральная городская детская библиотека Калачинского городского поселения)
- Агапов Богдан (Центральная городская детская библиотека Калачинского городского поселения)
- Яна Агапитова (Чердынская центральная районная библиотека)
- Полина Курочкина (Районная детская библиотека Татарска)
- Оля Поторокина (Районная детская библиотека Татарска)
- Логвиненко Светлана (Новороссийская сельская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС",НСО)
- Бондаренко Светлана (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" Михайловская сельская библиотека филиал №11)
- Дорофина Лилия (Центральная Городская библиотека имени Н.В. Гоголя МБУ «Муниципальная информационно-библиотечная система г. Новокузнецка»)
- Алёна Косарева (МКУК "Венгеровский Центр культуры"Венгеровская детская библиотека)
- Юлия Обухова (МБУК ЦБС Детская библиотека №8 им. Н. Островского г. Каменск-Уральский)
- Лариса Кляпнева (Центральная городская библиотека им.А.М.Горького, Арзамас)
- Елена Муратова (Ногликская центральная детская библиотека,Сахалинская область, Ноглики)
- Диана Гимранова (Детская библиотека №5 МКУК ЦСДБ г. Челябинска)
- Елисова Анастасия (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городской филиал №2)
- Валерия Реунова (МКУ "ЦБС г. Оби" Филиал №1)
- Елена Ерфилова (Чулымская детская библиотека НСО)
- Наталья Владимировна Никончук (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городской филиал №1)
- Афанасьева Александра (Морозовская сельская библиотека-филиал №12 МБУ "ЦБС Карасукского района НСО"
- Подлужная Наталья (Морозовская сельская библиотека-филиал №12 МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
- Смолярчук Елена (МКУК "Убинская районная библиотека" детский отдел)
- Филипова Алина (Новороссийская сельская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)
- Ирина Михайловна Полещенко (Библиотека МБОУ "СОШ №44" 2 корпус, г.Полысаево, Кемеровская область)
- Шембакова Елена (Центральная детская библиотека/Новокузнецк)
- Ерохина Галина Ювенальевна (Новоцелинная сельская библиотека Кочковский район Новосибирская обл.)
- Баянова Светлана (МБОУ "Основная обшеобразовательная школа №15 г.Юрги")
- Спектор Лариса (МКУК "Кочковская муниципальная библиотека" Детский отдел)
- Котляр Светлана Михайловна (Успенская сельская библиотека Филиал №28 РМКУК "Татарская ЦБС")
- Антошкина Светлана Фёдоровна (Кандауровская сельская библиотека филиал №4 МКУ "Колыванская ЦБС" Новосибирская область)
- Суслова Галина Ивановна (Доволенская детская библиотека Новосибирская область)
- Кристина Морозова (Центральная городская библиотека им. Н. В. Гоголя/Новокузнецк)
- Исакова Дарья (ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.)
- Татьяна Васильевна Бабакина (МБУК "ЦБС Яковлевского района" филиал №4 "Томаровская детская поселенческая библиотека" Белгородская область)
- Мария Бабакина (МБУК "ЦБС Яковлевского района" филиал №4 "Томаровская детская поселенческая библиотека" Белгородская область)
- Наконечных Дина Менивелиевна (МКУК "Новоселовский СКЦ" Новоселовская сельская библиотека Убинский район Новосибирская область)
- Петрухина Юлия (МКУК "Новоселовский СКЦ" Новоселовская сельская библиотека Убинский район Новосибирская область)
- Швыдкая Валентина (МКУК "Новоселовский СКЦ" Новоселовская сельская библиотека Убинский район Новосибирская область)
- Ганеева Алина (МКУК "Новоселовский СКЦ" Новоселовская сельская библиотека Убинский район Новосибирская область)
- Гизитдинова Диана (МКУК "Новоселовский СКЦ" Новоселовская сельская библиотека Убинский район Новосибирская область)
- Гизитдинова Светлана Евгеньевна (МКУК "Новоселовский СКЦ" Новоселовская сельская библиотека Убинский район Новосибирская область)
- Денежко Лейла (МКУК "Новоселовский СКЦ" Новоселовская сельская библиотека Убинский район Новосибирская область)
- Епишкина Елена Александровна (Доволенская детская библиотека Новосибирская область)
- Перкова Мария (Районная детская библиотека Татарска)
- Балихина Елена (Библиотека № 5 ЦБС г. Арзамаса Нижегородской области)
- Сафонова Лилия Сергеевна (Библиотека - филиал № 3 МУ Буденновская городская библиотечная централизованная система)
- Наталья Суркова (Новосибирская областная детская библиотека им. А.М.Горького)
- Воднева Галина Николаевна (МКУК "Убинская районная библиотека" детский отдел
- Калинина Вероника Павловна (МБУ ГГО "Петрокаменская ЦРБ")
- Юлия Адамсонова (Никулинская сельская библиотека Филиал №19 РМКУК "Татарская ЦБС")
- Малышенкова Людмила Борисовна (Библиотека МОУ "Новоорловская СОШ", Забайкальский край)
- Бабушкина Алина (Библиотека МБУК "Шебекинская ЦРБ", центральная районная детская библиотека, Белгородская обл.)
- Грушевая Мария (Линёвская детская библиотека, Линёво)
- Найкина Наталья (Библиотека № 5 ЦБС г. Арзамаса Нижегородской области)
- Надя Фролова (Линёвская детская библиотека, Линёво)
- Алена Осипенко (Центральная городская библиотека им. Н. В. Гоголя/Новокузнецк)
- Лиза Ролева (Центральная детская библиотека/Новокузнецк)
- Грищенко Светлана Александровна (Центральная детская библиотека/Новокузнецк)
- Веряскина Софья (МБОУ "Гимназия №42 г.Барнаула)
- Алина Тилюкина (Детская библиотека-филиал №3 г. Бердска)
- Лобес Людмила (МКУК "Кочковская муниципальная библиотека" детский отдел с.Кочки)
- Исакова Елизавета (ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.)
- Герман Наталья Анатольевна (Михайловская сельская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)
- Щепотьева Елена Вадимовна (МБУК "ЦБС" г.п. Ступино Ступинского муниципального района)
- Конихина Ольга Николаевна, Центральная библиотека МБУК "ЦБС" г.п.Ступино Ступинского м.р. Московской области
- Пахомов Евгений Александрович (Центральная детская библиотека/Новокузнецк)
- Молокова Юлия Валерьевна (Детская библиотека №29 имени А.П. Гайдара г. Екатеринбурга)
- Анастасия Южикова (Колыванская центральная библиотека/р.п.Колывань Новосибирская обл.)
- Ирина Ротэрмель (Чулымская детская библиотека/Чулымская детская библиотека)
- Анна Головкова (Детская библиотека филиал №22 МБУК г.о Самара "ЦСДБ")
- Галина Аркадьевна Щипанова (Михайловская городская библиотека МУК НКК с. Аракаево, Свердловская область)
- Галина Воронцова (Черепановская детская библиотека, г. Черепаново, Новосибирская область)
- Мария Николаева (Центральная детская библиотека|Центральная детская библиотека МКУ "ЦБС" Октябрьского муниципального района, Челябинская область)
- Вахонина Лариса Ивановна (МБУ ЦСМБ ГО г.Уфа Библиотека №1)
- Тужик Мария (Центральная детская библиотека/Новокузнецк)
- Шклярова Ольга (Чулымская детская библиотека)
- Сергеева Екатерина (Центральная библиотека им. В. Н. Бондаренко МБУК "ЦБС" г. Чапаевск, Самарская область)
- Лихобабич Дарья (ЦДБ МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
- Бутова Лариса (ЦДБ МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
- Цыцова Анна (МКУК "Межпоселенческая библиотека" Краснозёрская детская библиотека)
- Цыцова Татьяна Николаевна (МКУК "Межпоселенческая библиотека" Краснозёрская детская библиотека)
- Захаренко Елена Николаевна ("ЦБС г. Бердска", детская библиотека-филиал №3, Новосибирская область)
- Басова Галина (Детский отдел МКУК "Сузунская ЦБС", Новосибирская область)
- Абрамова Светлана Александровна (Богатовская районная детская библиотека/Самарская область с. Богатое)
- Лихобабич Екатерина ( МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
- Шестакова Юлия (МБУК г.о.Самара "ЦСДБ" филиал №22)
- Острых Елена (Центральная городская библиотека имени Н.В.Гоголя/Новокузнецк)
- Прянишникова Мария (МБУК г.о.Самара "ЦСДБ" филиал №22)
- Гыбина Юлия Анатольевна (МБУК "ЦБС" Центральная детская библиотека г.п. Ступино Ступинского м.р., Московская область)
- Видяпина Валерия (Детская библиотека №29 имени А.П. Гайдара город Екатеринбург)
- Сизова Наталья Викторовна ( ЦДБ МБУ "ЦБС Карасукского района Новосибирской области")
- Крутова Манана Романиевна (Доволенская детская библиотека Новосибирская область)
- Марина Владимировна Бутусова (Центральная районная библиотека МБУК "МЦБС" Спасского муниципального района Нижегородской области)
- Анастасия Сергеевна Захарова (Детская библиотека г. Оби Новосибирская область)
- Сайгушева Олеся (Черепановская детская библиотека, г. Черепаново, Новосибирская область)
-
-
-
-
-
Что делаем
- Запишите себя как участника акции в скобках укажите название вашей библиотеки или учебного заведения.
- Если у вас нет регистрации на сайте "ВикиСибириаДа", зарегистрируйтесь (Справка:Регистрация) и создайте личную страницу.
- Установите на личные странички юзербокс. Для вставки шаблона нужно набрать {{:Юзербокс:Акция Цветочные фантазии}}
|
Участник акции Цветочные фантазии
|
|
- Вариант № 1. Создаём оригинальную цветочную поделку (рисунок, открытку, игрушку, украшение и др.), фотографируем свою работу и размещаем фотографию в интернете.
- Вариант № 2. Создаём авторский видеоролик, посвящённый цветам. Можно использовать любые сервисы для создания видео (см. в разделе «В помощь участникам»). Размещаем видеоролик на YouTube.
Обязательное условие: работы (рисунок, открытка, игрушка, украшение, видео и др.) должны быть авторскими. В видеоролике допускается использование материалов, находящихся в свободном доступе с указанием ссылки на источник заимствования.
- Свою работу размещаем на интерактивной доске "Цветочные фантазии" в сервисе Thinglink.
- Прокомментируйте ваше произведение.
- Не забудьте указать ваши Ф.И.О., регион/город/село, название библиотеки/школы и дату размещения.
- Один автор может создать не более 3 заметок.
- Метки можно добавлять на любое свободное место общего плаката.
- Работаем аккуратно, не удаляя метки других участников.
Чтобы добавить метку на интерактивный плакат перейдите по ссылке >>>
Как добавить метку на плакат
В помощь участникам акции
Видео
Любой другой сервис.
|