Перейти к: навигация, поиск
(Новая страница: «=Юный спортсмен - гордость Калачинска= Данная работа создана в рамках сетевого проекта [[Пр...»)

(Гонка «Лыжня России»)

Строка 8: Строка 8:

В феврале в Омске состоялась гонка «Лыжня России». Радостная новость тут же облетела Калачинск, '''Дмитрий Ченчиков''', ученик школы №4, который занимается в Калачинском ДЮКФП, занял почетное третье место на всероссийских соревнованиях.
+
В феврале в Омске состоялась гонка «Лыжня России». Радостная новость тут же облетела [http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%E0%EB%E0%F7%E8%ED%F1%EA Калачинск], '''Дмитрий Ченчиков''', ученик школы №4, который занимается в Калачинском ДЮКФП, занял почетное третье место на всероссийских соревнованиях.

Для такого молодого спортсмена стать бронзовым призером среди тысяч участников своей возрастной категории очень почетно.

Текущая версия на 06:06, 31 августа 2012

Содержание

Юный спортсмен - гордость Калачинска

Данная работа создана в рамках сетевого проекта Проект Мой край родной - частичка Родины большой

Автор

Гонка «Лыжня России»

В феврале в Омске состоялась гонка «Лыжня России». Радостная новость тут же облетела Калачинск, Дмитрий Ченчиков, ученик школы №4, который занимается в Калачинском ДЮКФП, занял почетное третье место на всероссийских соревнованиях.

Имя Димы в спортивных кругах известно давно

Имя Димы в спортивных кругах известно уже давно, его спортивные победы не раз прославляли Калачинск. В 16 лет он уже стал чемпионом Омской области по кроссу на 1000 и 2000 метров, который проводился среди школьников. Занял призовое место на соревнованиях «Кросс наций-2005». Является членом сборной своего района по лыжным гонкам, а также легкой атлетики. Еще в одном спортивном состязании с красивым названием «Королева спорта. Исилькуль-2008» Дима занял почетное первое место среди юношей, показав на дистанции 1500 м лучший результат.

Еще более высокая планка

Последние соревнования в Омске – еще более высокая планка, которая оказалась по зубам юному спортсмену. По словам Димы, он готов к новым победам, хотя как признается это для него не главное, потому что спортом занимается больше для собственного здоровья и уверенности в себе. По его мнению, спорт помогает и в учебе, в школе у Димы отметки 4 и 5. В спортивной школе он занимается с 10 лет, и все эти годы упорно тренируется под неусыпным наблюдением главного наставника и тренера А.И. Середы, которому Дима очень благодарен.

==Он еще будет выступать за калачинский район!==С выбором будущей профессии он еще не определился, но уверен в одном, спортом все равно будет заниматься и выступать за Калачинский район.

Скоро в Тюкалинске состоится «Праздник Севера», куда Дима поедет в составе сборной команды района. Летом тоже планируется выступление на спортивных состязаниях «Королева спорта. Калачинск-2009».

Дима принимал поздравление от товарищей по команде и тренера, и в свою очередь поблагодарил ребят, которые выступали на этих соревнованиях вместе с ним и показали неплохие результаты.

В то же время с 19 по 22 февраля в Муромцеве прошла 16-я спартакиада школьников по Омской области. В программу соревнований были включены лыжные гонки, биатлон, полиатлон. В общекомандном зачете школьники Калачинска показали 5 результат среди 32 команд. В эстафете 3х5 юноши заняли третье место, а в лыжных гонках четвертое.

Девушки вошли в двадцатку, и это тоже неплохой результат.

В биатлоне команда заняли 7 место, а в полиатлоне показала 14 результат.