Акция разработана в рамках акции "Календарь сетевых акций 2023"
|
Акция "Скажите, как его зовут?" 01.03 - 07.04.2023 г.
|
Скажите, как его зовут?
Как в жизни у людей бывают прозвища, так и герои произведений художественной литературы не избежали их. Одни получили их за свою внешность, например, Железный Дровосек в "Волшебнике Изумрудного города" А. Волкова. Другие - за характер или поведение, как Капитан-Совриголова из одноимённой повести В. Медведева. Третьи - от имени, профессии, ... да и от чего-то неуловимо подходящего и поэтому метко отмеченному. Мы предлагаем всем вместе составить список литературных героев, имеющих прозвища.
Срок проведения акции
Акция проводится с 01.03.2023 г. по 14.04.2023 г.
- создание работ 01.03-07.04.2023 г.
- подведение итогов 08.04-14.04.2023 г.
Организаторы
Координаторы
Кто может принять участие
- Библиотекари
- Дети
- Родители
- Педагоги
- Все желающие
Призы и награды
- Все участники акции получат дипломы участников акции в электронном виде.
- Каждая библиотека или другая организация, организовавшая участие в акции своих читателей, получит благодарственное письмо от организаторов в электронном виде.
Что делаем
- Запишите себя как участника акции в соответствующем разделе на этой странице. Если у вас нет регистрации на сайте "ВикиСибириаДа", зарегистрируйтесь (Справка:Регистрация) и создайте личную страницу.
- Добавьте на свою страницу юзербокс. Для вставки скопируйте выделенный фрагмент {{:Юзербокс:Акция/Скажите, как его зовут?}} и вставьте на своей странице в режиме "Правка".
|
Участник акции
Скажите, как его зовут?
|
|
- Выберите одного героя, у которого есть прозвище и добавьте его в коллективный список.
- На слайде разместите иллюстрацию героя, обложку книги, описание героя и цитату о нём из произведения.
КАК СОЗДАТЬ СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ СЛАЙД В КОЛЛЕКТИВНОЙ ПРЕЗЕНТАЦИИ:
- Для создания слайда откройте Коллективный список.
- Дублируйте слайд с надписью ШАБЛОН. Заполните свой слайд и подпишите его.
- Каждый участник может создать не более 3-х слайдов.
- Работайте аккуратно, не удаляйте работы других участников.
В помощь участникам акции
Партнеры акции
Добавьте вашу библиотеку, школу или другую организацию, если решили принять участие в акции с вашими читателями!
(Для выписки благодарственного письма)
- Библиотека средней школы №5 имени Габита Мусрепова, город Атырау
- Детский отдел МКУК "Черепановская ЦБС" (Новосибирская обл.)
- Горбуновская библиотека МБУК Куйбышевского района "ЦМБ", Новосибирская область
- Дорогинский зональный филиал МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область
- МБОУ Щегловская СШ им Н.А.Макаша СП Оравская школа, Новосибирская область,Чановский р-н, д.Оравка
- Таганская библиотека №13 МБУ Чановская ЦБС,Новосибирская оюласть
- Библиотечно-информационный центр МБОУ Гимназия №74 г. БарнаулаБИЦ МБОУ "Гимназия №74 г. Барнаул
- Морозовская сельская библиотека МБУ"ЦБС Карасукского района Новосибирской области
- Детская модельная библиотека города Искитима Новосибирской области
- Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова, Новосибирская область
- Рождественская сельская библиотека МБУ"ЦБС Карасукского района Новосибирской области"
- Новоивановская сельская библиотека Карасукского района (МБУ "ЦБС Карасукского района Новосибирской области")
- Кондуслинская библиотека МБУК Куйбышевского района "ЦМБ", Новосибирская область
- Посевнинский зональный филиал МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область
- МКУК "Искитимская ЦБС", районная детская библиотека. Новосибирская область
- Константиновская сельская библиотека РМАУК "Татарская ЦБС" Новосибирская область
- Черниговская библиотека №25 МБУ Чановская ЦБС,Новосибирская область
- Новомихайловская сельская библиотека РМАУК "Татарская ЦБС" Новосибирская область
- Бобровская сельская библиотека МБУК "Сузунская ЦБС", Новосибирская область
- МКУК "ЦБС Краснозерского района"Краснозёрская детская библиотека,Новосибирская область
- Ордынская детская районная модельная библиотека
- Старогорносталевская сельская библиотека
- Землянозаимская библиотека №2 МБУ Чановская ЦБС,Новосибирская область
- Казаткульская сельская библиотека РМАУК "Татарская ЦБС", Новосибирской области
- Детская модельная библиотека города Искитима Новосибирской области
- Центральная библиотека МБУК “Богородская ЦБС”
- Решетовская сельская библиотека МКУ "ЦБС Кочковского района, Новосибирская область
- МБУ "ЦБС Барабинского района", Новосибирская область
- МБУ "ЦБС Барабинского района", Новосибирская область
- Чувашинская библиотека МКУК "ЦБС" Северный район Новосибирская область
- Кульчинская библиотека МБУК Куйбышевского района "ЦМБ", Новосибирская область
- Кукаринская сельская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района НСО"
- Старокарачинская библиотека №12 МБУ Чановская ЦБС,Новосибирская область
- МБУ "ЦБС г. Бердска" Центральная детская библиотека
- Таскаевская сельская библиотека, МБУ "ЦБС Барабинского района", Новосибирская область
- Новотырышкинская сельская библиотека, Колыванский район, МКУ «Колыванская централизованная библиотечная система»
- Красненская библиотека №3 МБУ Чановская ЦБС,Новосибирская область
- Школьная библиотека, МБОУ Гимназия №4, г. Новосибирск
- П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области
- Линёвская детская библиотека
- Орловский сельский филиал№19 МКУК ЦБС Кыштовский район Новосибирская область
- Южинская сельская библиотека, Колыванский район, МКУ «Колыванская централизованная библиотечная система»
- Новоичинская библиотека МБУК Куйбышевского района "ЦМБ", Новосибирская область
- Библиотека школы № 90 /Ижевск
- Детская библиотека МКУК "ЦБС" Северного района, Новосибирская область
- Утянская сельская библиотека МКУК "Доволенская ЦБС", Новосибирская область, Доволенский район, село Утянка
- Ольховская сельская библиотека МКУК "ЦБС Чистоозерного района"
- Детская библиотека/Северная ЦБС
Участники акции
Участники акции устанавливают на личные странички юзербокс. Для вставки наберите {{:Юзербокс:Акция/Скажите, как его зовут?}}
|
Участник акции
Скажите, как его зовут?
|
|
- Запишитесь на участие в акции. В скобках укажите название вашей библиотеки.
- Воронцова Галина Геннадьевна (Детский отдел МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область)
- Беппаева Евгения Васильевна (Детский отдел МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область)
- Милюшина Елена Александровна (Морозовский филиал МУК "Борковская сельская библиотека", Тверская область, Бежецкий район)
- Жиленкова Оксана Викторовна ( Пушнинский филиал № 22, МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область)
- Демидова Яна Игоревна (МКУК Каргатского района Новосибирской области "Каргатская централизованная библиотечная система")
- Иванова София (Горбуновская библиотека МБУК Куйбышевского района "ЦМБ", Новосибирская область)
- Гулюта Полина (Горбуновская библиотека МБУК Куйбышевского района "ЦМБ", Новосибирская область)
- Биковец Роман (Горбуновская библиотека МБУК Куйбышевского района "ЦМБ", Новосибирская область)
- Крайникова Марина Викторовна (Муниципальное казённое учреждение "Централизованная библиотечная система Кочковского района" Кочковская детская библиотека)
- Редингер Оксана Владимировна (Дорогино-Заимковская библиотека МКУК "Черепановская ЦБС" Черепановского района Новосибирской области)
- Захаренко Елена Николаевна (Библиотека № 3 г. Бердска Новосибирской области)
- Юлдашев Артём (Дорогинский зональный филиал МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область)
- Зюзина Оксана (МКУК "ЦБС Чистоозерный район" Новопокровская сельская библиотека, Новосибирская область)
- Брызгалов Роман (МБОУ Щегловская СШ им Н.А.Макаша СП Оравская школа, Новосибирская область,Чановский р-н, д.Оравка)
- Канаева Бакытгул Манатбековна(МБОУ Щегловская СШ им Н.А.Макаша СП Оравская школа, Новосибирская область,Чановский р-н, д.Оравка)
- Иванова Алёна (Таганская библиотека №13 МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская область)
- Лариса Валентиновна Пугаева (Таганская библиотека №13 МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская область)
- Бештенова Анна Николаевна (Кукаринская сельская библиотека МБУ"ЦБС Карасукского района НСО")
- Данилкова Галина Николаевна Библиотечно-информационный центр МБОУ Гимназия №74 г. Барнаула
- Болялева Тамара Николаевна Библиотечно-информационный центр МБОУ Гимназия №74 г. Барнаула
- Новохатская Анастасия (Морозовская сельская библиотека МБУ"ЦБС Карасукского района НСО")
- Герасимова Ксения Николаевна (Усть-Изесская сельская библиотека МКУК "Венгеровская ЦБС" НСО")
- Подлужная Наталья Сергеевна (Морозовская сельская библиотека МБУ"ЦБС Карасукского района НСО")
- Баркова Ирина Вениаминовна (Центральная детская библиотека им. Э. Д. Гольцмана МБУ "Муниципальная информационно-библиотечная система г. Новокузнецка")
- Узлова Елена Ивановна (Посевнинский зональный филиал МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область)
- Элементова Татьяна Афанасьевна (Кыштовская сельская библиотека)
- Николаева Екатерина Александровна (Дорогинский зональный филиал МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область)
- Сальникова Дарья (Библиотека № 3 г. Бердска Новосибирской области)
- Антонина Гребенюк (Детская модельная библиотека города Искитима Новосибирской области)
- Лазарева Ольга Геннадьевна (Библиотека им. К.И. Чуковского, г. Новосибирск)
- Ядрышникова Ольга Васильевна (Малоскирлинская библиотека, МКУК Кыштовского района, Кыштовская ЦБС )
- Голубева Виктория Владимировна (Малоскирлинская библиотека, МКУК Кыштовского района, Кыштовская ЦБС )
- Бикеева Вера Анатольевна (Городская библиотека №3 МКУК "ЦБС" г. Барабинска), Новосибирская область
- Михеева Людмила Владимировна ( Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова, Новосибирская область)
- Михеева Дарья (Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова, Новосибирская область)
- Цырукина Татьяна Анатольевна (Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова, Новосибирская область)
- Данич Дарья (Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова, Новосибирская область)
- Кондратьев Максим (Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова, Новосибирская область)
- Кондратьева Арина (Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова, Новосибирская область)
- Лобачева Людмила Сергеевна (Рождественская сельская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района Новосибирская область)
- Губарь Алла Николаевна Рождественская сельская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района Новосибирская область
- Вера Владимировна Шипилова (Шурыгинская сельская библиотека МКУК "Черепановская ЦБС" Новосибирская область)
- Сидорова Татьяна Рождественская сельская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района Новосибирская область
- Алёна Владимировна Лысова ( Баганская детская библиотека МКУК "Баганская ЦБС", Новосибирская область)
- Абульхасанова Наиля Гибатуловна (Усманская сельская библиотека, МКУК Кыштовского района, Кыштовская ЦБС)
- Космачёва Надежда Анатольевна ( Владимировская сельская библиотека МКУК Баганского района "ЦБС", Новосибирская область)
- Горьева Светлана Анатольевна (Городская детская библиотека №2 МКУК "ЦБС" г. Барабинска, Новосибирская обл.)
- Цыцова Татьяна Николаевна (МКУК "ЦБС Краснозерского района" Краснозёрская детская библиотека, Новосибирская область)
- Гринченко Наталья (Новоивановская сельская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
- Нестеренко Наталья Николаевна (МКУК "ЦБС Краснозерского района" Краснозёрская детская библиотека, Новосибирская область)
- Котляр Виктория Михайловна( Успенская сельская библиотека, РМАУК "Татарская ЦБС" Новосибирской области
- Фуфлыгина Наталья Николаевна ( Библиотека ФГКОУ СКК МВД России, г. Самара)
- Козырев Роман, (Кондуслинская библиотека МБУК Куйбышевского района "ЦМБ", Новосибирская область)
- Козырева Полина,(Кондуслинская библиотека МБУК Куйбышевского района "ЦМБ", Новосибирская область)
- Литвинов Владислав,(Кондуслинская библиотека МБУК Куйбышевского района "ЦМБ", Новосибирская область)
- Богданова Ольга Васильевна (Посевнинский зональный филиал МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область)
- Богданов Тимофей (Посевнинский зональный филиал МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область)
- Марухин Егор, (МКУК "Искитимская ЦБС", районная детская библиотека. Новосибирская область)
- Медведева Анастасия Сергеевна, (Библиотека им. К. И. Чуковского, г. Новосибирск)
- Скапцова Ольга Александровна, (Библиотека им. К. И. Чуковского, г. Новосибирск)
- Карюкина Марина Владимировна (Чувашинская библиотека МКУК "ЦБС" Северный район, Новосибирская область)
- Овчинников Егор (12 лет) МБУ "ЦБС г. Бердска" Центральная детская библиотека (Бердск)
- Бесчекова Ирина Александровна (МКУК "Искитимская ЦБС", районная детская библиотека. Новосибирская область)
- Табала Анастасия (Константиновская сельская библиотека, РМАУК "Татарская ЦБС". Новосибирская область)
- Тузов Богдан (Черниговская библиотека №25 МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская область)
- Германова Татьяна Анатольевна (Черниговская библиотека №25 МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская область)
- Шкаредных Олеся (МАОУ СОШ №6 имени Киселева А.В., г. Красноуральск, Свердловская область)
- Анастасия Самохвалова (Новомихайловская сельская библиотека РМАУК "Татарская ЦБС" Новосибирская область)
- Анастасия Кугаева (Новомихайловская сельская библиотека РМАУК "Татарская ЦБС" Новосибирская область)
- Анастасия Ковалева (Новомихайловская сельская библиотека РМАУК "Татарская ЦБС" Новосибирская область)
- Бобровская Дарья (Бобровская сельская библиотека МБУК "Сузунская ЦБС", Новосибирская область)
- Дисенова Алина Денисовна (МКУК "ЦБС Краснозерского района" Краснозёрская детская библиотека, Новосибирская область)
- Кречетов Антон Алексеевич (МКУК "ЦБС Краснозерского района" Краснозёрская детская библиотека, Новосибирская область)
- Палей Василина Вячеславовна(Детская районная модельная библиотека МКУК Ордынская ЦБС, Новосибирская обл.)
- Палей Артём Вячеславович (Детская районная модельная библиотека МКУК Ордынская ЦБС)
- Коцарева Клавдия (Старогорносталевская сельская библиотека МКУК Здвинская ЦБС, Новосибирская область)
- Арсёнов Ярослав 13 лет (МКУК "Искитимская ЦБС", районная детская библиотека. Новосибирская область)
- Попова Кристина (Землянозаимская библиотека №2 МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская область)
- Наумкина Арина 9 лет (МКУК "Искитимская ЦБС", районная детская библиотека. Новосибирская область)
- Бовкун Артём Сергеевич (МКУК "ЦБС Краснозерского района" Краснозёрская детская библиотека, Новосибирская область)
- Дисенова Алина Денисовна (МКУК "ЦБС Краснозерского района" Краснозёрская детская библиотека, Новосибирская область)
- Петрова Виктория (Казаткульская сельская библиотека РМАУК "Татарская ЦБС", Новосибирская область)
- Милосердов Артём (Казаткульская сельская библиотека РМАУК "Татарская ЦБС", Новосибирская область)
- Бурматова Софья (Казаткульская сельская библиотека РМАУК "Татарская ЦБС", Новосибирская область)
- Шевченко Алёна (Казаткульская сельская библиотека РМАУК "Татарская ЦБС", Новосибирская область)
- Агеева Анна 10 лет, (МКУК "Искитимская ЦБС", районная детская библиотека. Новосибирская область)
- Марухина Ульяна 14 лет (МКУК "Искитимская ЦБС" Районная детская библиотека Новосибирская область)
- Унгефуг Алена (Детская модельная библиотека г.Искитима, Новосибирская область)
- Клокова Инна Геннадьевна ( Карасевский сельский филиал № 9, МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область)
- Оленев Семён 9 лет (МКУК "Искитимская ЦБС", районная детская библиотека. Новосибирская область)
- Чижова Марина Борисовна (Центральная библиотека МБУК “Богородская ЦБС”), Нижегородская область, г. Богородск
- Чижова Елена Борисовна (Центральная библиотека МБУК “Богородская ЦБС”), Нижегородская область, г. Богородск
- Четина Елена Сергеевна (Пономаревская сельская библиотека МКУ "Колыванская библиотека")
- Лихобабич Дарья Владимировна (Центральная детская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
- Ковалёв Александр (Центральная детская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
- Ермолаев Михаил Евгеньевич (Решетовская сельская библиотека МКУ "ЦБС Кочковского района, Новосибирская область)
- Фролова Елизавета Сергеевна (Решетовская сельская библиотека МКУ "ЦБС Кочковского района, Новосибирская область)
- Фоменко Ангелина (Центральная детская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
- Алиса Непомнящая (Центральная детская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
- Контарева Нина Николаевна (Городская детская библиотека №2 МКУК "ЦБС" г. Барабинска, Новосибирская обл.)
- Кутепова Нина Михайловна (МБУ "ЦБС Барабинского района" детский отдел)
- Шумская Ангелина (Бобровская сельская библиотека МБУК "Сузунская ЦБС", Новосибирская область)
- Козловская Елена (МБУ "ЦБС Барабинского района" детский отдел)
- Наседкина Наталья (Кабинетная сельская библиотека МКУК "Чулымская ЦБС")
- Арина Шаповалова (Центральная детская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
- Леженко Лариса Михайловна (Кульчинская библиотека МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района, Новосибирская область)
- Читанава Мераби (Кульчинская библиотека МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района, Новосибирская область)
- Дмитриева Ирина Владимировна (МКУК "Венгеровская ЦБС"Старо-Тартасская сельская библиотека)Новосибирская область,Венгеровский район
- Якушева Марина Валерьевна (Посевнинский зональный филиал МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область)
- Ивлева Тамара Ивановна (Старокарачинская библиотека,МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская область)
- Попова Татьяна Николаевна (Землянозаимская библиотека №2 МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская область)
- Герман Наталья Анатольевна (Михайловская сельская библиотека,МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)
- Новосёлова Ирина Павловна (Верх-Мильтюшинский сельский филиал №4, МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область)
- Пчела Ирина Анатольевна (Черепановская детская библиотека, г. Черепаново, Новосибирская область)
- Бусина Мария (Таскаевская сельская библиотека, МБУ "ЦБС Барабинского района", Новосибирская область)
- Солодовникова Александра (МБОУ Гимназия №4, Школьная библиотека, г. Новосибирск)
- Зенькова Марина ("Новотырышкинская сельская библиотека") Колыванский р-н, НСО
- Гаенко Елена Леонидовна ("Новотырышкинская сельская библиотека") Колыванский р-н, НСО
- Давыдова Татьяна Анатольевна (Красненская библиотека №3 МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская область)
- Гололобова Татьяна (Красненская библиотека №3 МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская область)
- Антонов Станислав (Красненская библиотека №3 МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская область)
- Химин Артём (Красненская библиотека №3 МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская область)
- Егоров Алексей (Красненская библиотека №3 МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская область)
- Филиппова Вера Михайловна (П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области)
- Никитина Дарья (П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области)
- Перешеина Елена (МКУК "Венгеровская ЦБС" 2-Сибирцевская сельская библиотека)
- Заркова Наталья (Линёвская детская библиотека)
- Павлова Татьяна Александровна (Орловский сельскии филиал №19 МКУК ЦБС Кыштовского района Новосибирской области)
- Ерохина Галина Ювенальевна ( МКУ "ЦБС Кочковского района" Новоцелинная сельская библиотека Новосибирская область)
- Ижидова Светлана Вячеславовна ("Южинская сельская библиотека") Колыванский р-н, НСО
- Якушенко Ольга Михайловна (МКУК "ЦБС" г. Куйбышева Куйбышевского района Новосибирской обл.)
- Мауль Людмила Юрьевна (Новоичинская библиотека МБУК Куйбышевского района "ЦМБ", Новосибирская область)
- Василь Перевозчиков (Библиотека школы № 90 /Ижевск)
- Артамонова Наталья (Венгеровская детская модельная библиотека,МКУК "Венгеровская ЦБС", Новосибирская область)
- Богдан Кондратьев(Библиотека школы № 90 /Ижевск)
- Мармулева Наталья (Искровский сельский филиал № 7 МКУК "Черепановская ЦБС"Новосибирской области)
- Дарья Рудиш (Детская библиотека МКУК "ЦБС" Северного района, Новосибирская область)
- Жолудева Ольга Афанасьевна (Огнёво - Заимковский сельский филиал № 14 МКУК "Черепановская ЦБС" Черепановского района Новосибирской области)
- Иванов Александр Анатольевич ("Южинская сельская библиотека") Колыванский р-н, НСО
- Рукавишникова Светлана Георгиевна (Библиотека средней школы №5 имени Габита Мусрепова, город Атырау)
- Федорова Алина (Библиотека школы № 90 /Ижевск)
- Танакова Ирина Викторовна (Дорогинский зональный филиал МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область)
- Посполитак Юлия (Новоичинская библиотека МБУК Куйбышевского района "ЦМБ", Новосибирская область)
- Закирова Альвина(Библиотека школы № 90 /Ижевск)
- Диана Домрачева(Библиотека школы № 90 /Ижевск)
- Ева Домрачева(Библиотека школы № 90 /Ижевск)
- Людмила Григорьевна Кирьянова(Мозырская центральная районная библиотека им.А.С.Пушкина /Республика Беларусь, Мозырь)
- Кляус Илья (Утянская сельская библиотека МКУК "Доволенская ЦБС", Новосибирская область, Доволенский район, село Утянка
- Трушникова Оля (Землянозаимская библиотека №2 МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская область)
- Алиса Пушина(Библиотека школы № 90 /Ижевск)
- Рулёв Олег (Ольховская сельская библиотека МКУК "ЦБС Чистоозерного района")
- Владислав Щербаков( Детская библиотека/Северная ЦБС)
-
-
-
-
|