|
Акция "Память в камне" 15 апреля-13 мая 2020 года
|
Память в камне
Памятники - память нам, живущим ныне.
Памятники - память, важные святыни.
Поклонитесь павшим, память их почтите,
Помнить о героях деток научите.
(Елена Федорова-Поверенная)
На свете существует множество различных памятников, созданных не только в честь человека, но и в честь животных.
Сохранение памяти - главная задача памятников. Если человек не помнит прошлое, то у него нет будущего. Для нас память – это опора, убрав которую мы не сможем существовать. Памятники бывают разные, но, без сомнения, все они созданы не зря, каждый несёт свою смысловую нагрузку.
Памятники Великой Отечественной войны – это наша память, поклонение и уважение всем тем, кто в страшные годы войны защищал нашу общую родину, отдавая за победу свои жизни.
Предлагаем участникам акции «Память в камне» узнать больше об истории необычных памятников, созданных не только солдатам,но и «братьям нашим меньшим»: голубям, собакам, осликам, верблюдам…. Кому и за какие подвиги были установлены. Это памятники мужеству, разрушенному миру, надежде. В результате нашей совместной работы будет создан коллективный стенд «Высеченные в камне»
Срок проведения акции
Акция проводится 15 апреля - 15 мая 2020 г. и включает следующие этапы:
- 15 апреля - 13 мая - участники размещают свои работы на коллективном стенде
- 14-18 мая - подведение итогов акции.
Организаторы
Координаторы
Кто может принять участие
В акции могут принять участие:
- Школьники
- Библиотекари
- Педагоги
- Родители
- Все желающие
Призы и награды
- Все участники акции получат дипломы участников акции в электронном виде.
- Каждая библиотека, школа и т.п., организовавшая участие в акции своих читателей, получит благодарственное письмо от организаторов в электронном виде.
- Дипломы и благодарственные письма будут размещены в разделе "Итоги акции" после 18 мая 2020 г.
Что делаем
- Запишите себя как участника акции в соответствующем разделе на этой странице. Если у вас нет регистрации на сайте "ВикиСибириаДа", зарегистрируйтесь (Справка:Регистрация) и создайте личную страницу. В скобках укажите название вашей библиотеки или учебного заведения
- Откройте страницу в режиме "Правка". Добавьте себя в список участников так, чтобы получилась ссылка на Вашу личную страницу. Например, [[Участник:Галина Воднева|Воднева Галина Николаевна]]. Слева от вертикальной черты пишется точное название страницы участника, справа - фамилия и имя участника. (Обратите внимание: в дипломе участника акции будут стоять ваши данные в таком же виде, как это записано в списке).
- Создайте свою работу
- Создайте оригинальную работу (видеоролик, слайд-шоу, интерактивный плакат, лонгрид), посвященную необычным памятникам Великой Отечественной войны, расположенных на территории России и зарубежных стран
- Не забудьте подписать свою работу, обязательно должны быть указаны: ФИО участника; библиотека/ школа; название работы.
- Разместите свою работу на коллективном стенде "Высеченные в камне" в сервисе Padlet.(регистрация для работы с сервисом Padlet не требуется).
- Чтобы внести свой вклад в коллективный продукт, перейдите по ссылке
- Щелкните мышкой по заметке, чтобы проиграть ее.
- Чтобы вернуться назад, нажмите стрелочку в левом верхнем углу.
- Работайте аккуратно, не удаляя метки других участников
В помощь участникам акции
Сервисы
Видео
Партнеры акции
Добавьте вашу библиотеку, школу или другую организацию, если решили принять участие в акции вместе с читателями !
(Для выписки благодарственного письма)
- МБУ "ЦБС Карасукского района Новосибирской области" городская библиотека №2
- Центральная детская библиотека/Новокузнецк
- Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова
- Новороссийская сельская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС", село Новороссийское,Здвинский район, Новосибирская область
- Библиотека № 5 МБУ "ЦБС г. Бердска", Новосибирская область
- МКУК "Черепановская ЦБС" Безменовский филиал №1 ст.Безменово Черепановский район Новосибирская область
- МКУК "ЮБМК" Юргинская библиотека- филиал № 19
- Варваровская сельская библиотека МКУК "ЦБС Чистоозерного района района" Новосибирская область
- Новотырышкинская сельская библиотека Колыванский р-н, НСО
- МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" Калачинская сельская библиотека
- МУК "ЦБС" п.Селижарово, Тверская область
- Городская библиотека им. Александра Невского, г. Переславль-Залесский
- ЦДБ МБУ "ЦБС Карасукского района НСО"
- Венгеровская детская библиотекаМКУК "Венгеровская ЦБС" Новосибирская область
- МКУ "Арсеньевская МБ" МО Арсеньевский район Арсеньево Тульская область (Муниципальное казенное учреждение "Арсеньевская межпоселенческая библиотека" муниципального образования Арсеньевский район
- Центральная районная детская библиотека СПб ГБУ "ТЦБС Пушкинского района"
- Чулымская сельская библиотека МКУК " Здвинская ЦБС" Здвинского района Новосибирской области
- ЦДБ МБУ "ЦБС Карасукского района НСО"
- Орловская сельская библиотека МКУК "ЦБС Чистоозерного района района" Новосибирская область
- МКУК "Черепановская ЦБС" Городской филиал №1, Новосибирская область
- МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область
- МКУК "Черепановская ЦБС" Городской филиал №1, Новосибирская область
- Баганская_ детская_ библиотека МКУК "Баганская ЦБС", Новосибирская область
- Центральная городская библиотека им. В. Ф. Кашковой, МБУ города Торжка "Централизованная система библиотечного и архивного дела"
- П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области
- Библиотека №3 г. Бердска Новосибирской области"
- Старогорносталевская сельская библиотека (МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)
- Алексеевская сельская библиотека, МКУК "Здвинская ЦБС"МО Здвинский район Новосибирская область)
- Новоцелинная сельская библиотека МКУ "ЦБС Кочковского района", Новосибирская область
- Чулымская детская библиотека,г.Чулым, Новосибирская область
- МБУ "ЦБС Карасукского района Новосибирской области"
- Утянская сельская библиотека "МКУК Доволенская ЦБС",Новосибирская область, Доволенский район, село Утянка
- Ярковская сельская библиотека "МКУК Доволенская ЦБС", Новосибирская область, Доволенский район, село Ярки.
- Георгиевская сельская библиотека №16 МКУК "Межпоселенческая централизованная библиотечная система Георгиевского городского округа" Ставропольский край
- Коченевская детская библиотека
- Михайловская сельская библиотека (МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)
- Казаткульская сельская библиотека (РМКУК "Татарская ЦБС", Новосибирская область)
-
Участники акции
Участники акции устанавливают на личные странички юзербокс. Для вставки наберите {{:Юзербокс:Акция/Память в камне}}
|
Участник акции Память в камне
|
|
- Запишитесь на участие в акции. В скобках укажите название вашей библиотеки.
- Воднева Галина Николаевна (МКУК "Убинская ЦБС" детская библиотека с. Убинское Новосибирская область)
- Малышева Галина Юрьевна (читальный зал/МБУК «МБОАР», МБУК "Азовская ЦБС" с. Азово Омская область)
- Бармина Оксана Владимировна (МКУ "Арсеньевская МБ"Тульская область)
- Косолапченкова Виктория, 9 лет (МКУ Арсеньевская межпоселенческая библиотека МО Арсеньевский район)Тульская область
- Коновалова Аделаида Суреновна (МКУ "Арсеньевская МБ"Тульская область)
- Казакова Светлана Витальевна (Белоколодезская сельская библиотека, МКУ "Арсеньевская МБ"МО Арсеньевский район Тульская область)
- Елисова Анастасия (МБУ "ЦБС Карасукского района Новосибирской области" городская библиотека №2)
- Елисова Полина (МБУ "ЦБС Карасукского района Новосибирской области" городская библиотека №2)
- Бурова Настасья Георгиевна (Центральная городская библиотека МАУК "Централизованная библиотечная система" г. Пскова)
- Баркова Ирина Вениаминовна (Центральная детская библиотека/Новокузнецк)
- Шиваренкова Наталья Николаевна(г. Муром,Владимирская обл., МБУК"ЦБС",библиотека-филиал №8 (для детей)
- Котова Татьяна Анатольевна ( Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова, Новосибирская область)
- Конев Антон ( Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова, Новосибирская область)
- Войтенко Дарья ( Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова, Новосибирская область)
- Куропова Елена Анатольевна (Новороссийская сельская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)
- Попова Юлия Викторовна (МБУ "ЦБС г. Бердска" Библиотека № 5 Новосибирская область)
- Пименова Диана (МБУ "ЦБС г. Бердска" Библиотека № 5 Новосибирская область)
- Речкина Алёна (МБУ "ЦБС г. Бердска" Библиотека № 5 Новосибирская область)
- Тумакова Мария Александровна (МКУК "Черепановская ЦБС" Безменовский филиал №1)
- Михеева Людмила Владимировна ( Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова, Новосибирская область)
- Михеев Артём ( Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова, Новосибирская область)
- Ковалёв Александр (ЦДБ МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
- Волкова Анастасия (ЦДБ МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
- Бутов Алексей (ЦДБ МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
- Лихобабич Дарья (ЦДБ МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
- Танакова Ирина Викторовна (Дорогинский зональный филиал МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область)
- Руденок Валерия Александровна (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" Центральная детская библиотека Карасукского района)
- Артюхова Ирина Владимировна (МКУК "ЮБМК" Юргинская библиотека- филиал № 19)
- Бондарь Анна (Варваровская сельская библиотека "ЦБС Чистоозерного района района НСО")
- Марина Зенькова ("Новотырышкинская сельская библиотека") Колыванский р-н, НСО
- Зеньков Владимир ("Новотырышкинская сельская библиотека") Колыванский р-н, НСО
- Скоморохова Злата ("Новотырышкинская сельская библиотека") Колыванский р-н, НСО
- Таран Ольга Сергеевна ( МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" Калачинская сельская библиотека
- Кручинина Анастасия Евгеньевна (МУК "ЦБС" п.Селижарово, Тверская область
- Воронин Семён(Детская библиотека имени С.П.Мосияша МКУК"ЦБС Чистоозерного района")НСО
- Воронова Елена Андреевна (ЦДБ МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
- Шаренкова Елена Михайловна (Городская библиотека им. Александра Невского)
- Дозор Любовь Георгиевна (Городская библиотека им. Александра Невского)
- Тотьмянина Юлия Сергеевна (Городская библиотека им. Александра Невского)
- Кучеренко Екатерина Анатольевна (Городская библиотека им. Александра Невского)
- Липанычева Людмила Матвеевна (Городская библиотека им. Александра Невского)
- Елена Косарева (Венгеровская детская библиотека)
- Татьяна Николаевна Цыцова МКУК "Межпоселенческая библиотека Краснозёрская детская библиотека, Новосибирская область
- Фуфлыгина Наталья Николаевна ( Библиотека ФГКОУ СКК МВД России, г. Самара)
- Никитина Светлана Алексеевна (ЦРДБ СПб ГБУ "ТЦБС Пушкинского района)
- Грамотенко Наталья Юрьевна (Ростовская область ,Чертковский район.Донская сельская библиотека)
- Трофимова Галина Викторовна (Новосибирская область, Здвинский район, с.Чулым"
- Набоченко Илья (ЦДБ МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
- Петренко Варвара(Орловская сельская библиотека "ЦБС Чистоозерного района района НСО")
- Пучкова Алина (МКУК "Черепановская ЦБС" Городской филиал №1, НСО")
- Пучкова Юлия Евгеньевна (МКУК "Черепановская ЦБС" Городской филиал №1, НСО")
- Белоусова Галина Николаевна (МКУК "МЦБС ГГО" Подгорненская сельская библиотека № 13, Ставропольский край)
- Исакова Светлана Александровна (ЦДБ г. Реж Свердловской обл.)
- Вальц Татьяна Ивановна (Баганская_ детская_ библиотека МКУК "Баганская ЦБС", Новосибирская область)
- Прохоренко Елена Михайловна (Орловская сельская библиотека МКУК "ЦБС Чистоозерного района)
- Загуменова Юлия Валерьевна (Двулученская модельная сельская библиотека-филиал №19, МКУК ЦБС Валуйского района Белгородской области)
- Суховеева Наталья (Чернокурьинская сельская библиотека МБУ " ЦБС" Карасукского района НСО")
- Пырсова Ирина Юрьевна (МУК "Селижаровская ЦБС" Ларионовский сельский филиал, Тверская обл.)
- Веряскина Софья (МБОУ "Гимназия №42" города Барнаула)
- Сиденко Галина Николаевна (МБУ города Торжка Централизованная система библиотечного и архивного дела, Центральная городская библиотека им. В. Ф. Кашковой)
- Калинина Вероника Павловна МБУ ГГО "Петрокаменская ЦРБ"
- Ирина Михайловна Полещенко (г.Полысаево, Кемеровская область)
- Юдинцева Татьяна Анатольевна(МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область)
- Заусова Анна Ивановна(МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область)
- Дербышева Юлия Николаевна(МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область)
- Юдинцева Анастасия(МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область)
- Дербышева Станислава(МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область)
- Щепотин Аркадий(МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область)
- Филиппова Вера Михайловна (П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области)
- Никитин Михаил (П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области)
- Филиппова Варвара (П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области)
- Никитина Дарья(П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области)
- Филиппов Ваня(П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области)
- Кучерин Станислав библиотека №3 г.Бердска Новосибирская область
- Милюшина Елена Александровна (Морозовский филиал МУК "Борковская сельская библиотека", Тверская область, Бежецкий район)
- Коцарева Клавдия (Старогорносталевская сельская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)
- Ерохина Галина Ювенальевна (Новоцелинная сельская библиотека МКУ "ЦБС Кочковскогорайона" Новосибирская область)
- Елена Ерфилова(Чулымская детская библиотека), Новосибирская область
- Брагина Кристина(Муниципальное бюджетное учреждение "Централизованная библиотечная система Карасукского района Новосибирской области")
- Норсеева Маргарита Николаевна(Нагорская городская библиотека–филиал им. В.А. Норсеева МКУК ЦБС Нагорского района Кировской области)
- Смолярчук Полина ( МКУК "Убинская ЦБС" детская библиотека с. Убинское Новосибирская область)
- Кляус Илья (Утянская сельская библиотека МКУК "Доволенская ЦБС", Новосибирская область, Доволенский район, село Утянка)
- Блинова Елена Юрьевна (МБУ "Карпинская ЦБС", Свердловская область, г. Карпинск)
- Тимко Алла Николаевна(Незлобненская детская библиотека №7 им. А.А.Лиханова МКУК "МЦБС ГГО" Ставропольский край)
- Ковальчук Татьяна Сергеевна(Центральная библиотека им. Л. Толстого МБУК г. Бузулука "ГЦБС")
- Функнер Елена Александровна ( Ярковская сельская библиотека, МКУК " Доволенская ЦБС". Новосибирская область Доволенский район село Ярки.)
- Куликова Светлана Владимировна(Георгиевская сельская библиотека №16 МКУК "МЦБС ГГО" Ставропольский край)
- Долгова Наталья Александровна(Школьная библиотека МКОУ "Малышевская СОШ" Сузунского района Новосибирской области)
- Даша Сапегина, 13 лет (Коченевская детская библиотека, Новосибирская область)
- Жукова Александра библиотекарь МКУ "ЦБС Кочковского района" ДБ (Новосибирская область)
- Герман Наталья Анатольевна (Михайловская сельская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)
- Лысов Артём (Баганская_детская_библиотека МКУК Баганского района "ЦБС", Новосибирская область)
- Ильященко Светлана Олеговна(Незлобненская детская библиотека №7 им. А.А.Лиханова МКУК "МЦБС ГГО" Ставропольский край)
- Терехова Юлия (МКУ "Белёвская межпоселенческая библиотека имени В.А. Жуковского")
- Сайгушева Олеся Валентиновна (Черепановская детская библиотека, г. Черепаново, Новосибирская область)
- Милосердов Артём Сергеевич (Казаткульская сельская библиотека, РМКУК "Татарская ЦБС", Новосибирская область]])
- Мордвинова Маргарита (МКУК "Черепановская ЦБС" Городской филиал №1, НСО")
- Шабанова Елена Владимировна (МКУК "Черепановская ЦБС" Городской филиал №1, НСО")
- Чибисов Алексей Александрович , (Тамбовская область, Большесосновский филиал МБОУ Заворонежской СОШ)
-
-
-
-
-
- Чтобы внести свой вклад в коллективный продукт, перейдите по ссылке
- Работайте аккуратно, не удаляя метки других участников
|