|
Акция "Заповедники и национальные парки" 11 января - 11 февраля 2020 г.
|
Заповедники и национальные парки
Всероссийский день заповедников и национальных парков - сравнительно молодой праздник в календаре экологов. Его отмечают с 1997 года. Именно в этом году "Центр охраны дикой природы" и "Всемирный фонд дикой природы" выступили с инициативой ежегодно отмечать в России День заповедников и национальных парков. 11 января для этого праздника экологи выбрали не случайно. Именно в этот день в 1916 году в Бурятии был создан первый в России государственный заповедник, получивший название Баргузинский заповедник (так как расположен на восточном склоне Баргузинского хребта, на берегу озера Байкал). Его целью стало сохранение популяризации баргузинского соболя и других животных на Байкале.
Всего в России (по данным на 1 января 2017 года) насчитывается около 12 тысяч особо охраняемых природных территорий, различных уровней и категорий, среди которъх: 110 заповедников, 46 национальных парков и 71 государственный природный заказник.
Предлагаем принять участие в акции и разместить метку на коллективной карте-гугл с краткой информацией о заповеднике или национальном парке. В результате совместной работы мы создадим информационный источник особо охраняемых территорий с их местом расположения.
Срок проведения акции
- 11 января - 11 февраля - размещение работ
- 12 - 16 февраля - подведение итогов
Организаторы
Координаторы
Кто может принять участие
Все желающие:
- школьники
- библиотекари
- педагоги
- родители
- и другие
Призы и награды
- Все участники акции получат дипломы участников акции в электронном виде
- Каждая библиотека, школа, организовавшая участие в акции своих читателей, получит благодарственное письмо от организаторов в электронном виде.
Партнеры акции
Добавьте вашу библиотеку, школу или другую организацию, если решили принять участие в акции ВМЕСТЕ С ВАШИМИ ЧИТАТЕЛЯМИ!
(Для выписки благодарственного письма)
- Филиал № 25 Стодеревская библиотека муниципального учреждения "Межпоселенческая центральная библиотека" Курского муниципального района Ставропольского края
- Библиотека-филиал №8 (для детей) МБУК "ЦБС" о. Муром, Владимирская область
- Библиотека КГУ"Барвиновская средняя школа отдела образования акимата Сарыкольского района" Казахстан
- Библиотека Прикаспийского современного высшего колледжа, Казахстан, г.Атырау
- Центральная детская библиотека/Новокузнецк
- МУК"ЦБС"Центральная библиотека п.Селижарово, Тверская обл.
- Мелеховская библиотека №1 МБУК «Ковровская центральная районная библиотека»
- Библиотека ФГКОУ СКК МВД России, г. Самара
- МКУК "ЦГДБ им. А.С. Пушкина", г. Саров, Нижегородская обл.
- Незлобненская детская библиотека №7 им. А.А. Лиханова МКУК "МЦБС ГГО" Ставропольский край
- Цветниковская сельская библиотека №7 МКУК Здвинская ЦБС Новосибирская область
- МБУК Красносулинского района «Межпоселенческая центральная библиотека», г. Красный Сулин, Ростовская область
- МКУ "Арсеньевская МБ" МО Арсеньевский район Арсеньево Тульская область
- Белоколодезская сельская библиотека, МКУ"Арсеньевская МБ" МО Арсеньевский район Тульская область
- Библиотека-филиал №5 МБУК "ЦБС" о. Муром, Владимирская область
- Студеновская сельская библиотека МБУ ЦБС Карасукского района Новосибирской области
- П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области
- Посевнинский зональный филиал,Черепановская ЦБС, Новосибирская область
- МКУК "Доволенская ЦБС", Новосибирская область
- МКУК "Щекинская Межпоселенческая Центральная библиотека" Тульская область
- Библиотека № 3 г. Бердска Новосибирской области
- МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область
- МБОУ СОШ № 17 с. Хушенга Забайкальский край
- Библиотека № 5 МБУ "ЦБС г. Бердска", Новосибирская область
- МКУК Каргатского района Новосибирской области "Каргатская централизованная библиотечная система"
- Детская библиотека МКУК "Доволенская ЦБС", Новосибирская область
- ГБУК Нижегородская государственная областная детская библиотека имени Т.А. Мавриной
- Здвинская детская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС" Новосибирской области
- МКУК Черепановская ЦБС Городской филиал №1 Новосибирская область
- Библиотека №10 им. А.П. Гайдара МАУК «ЦБС» г. Каменск-Уральский, Свердловская обл.
- Георгиевская сельская библиотека №16 МКУК "МЦБС ГГО" Ставропольский край
- Центральная детская библиотека г. Реж Свердловская обл.
- Удмуртская Республика, Сюмсинский район, Гуртлудская сельская библиотека.
- Библиотека №10 им. А.П. Гайдара МАУК «ЦБС» г. Каменск-Уральский, Свердловская обл.
- Детская библиотека МКУК "Убинская ЦБС" с. Убинское НСО
- Библиотека школы № 90 /Ижевск
- Филиал № 25 Стодеревская библиотека муниципального учреждения "Межпоселенческая центральная библиотека" Курского муниципального района Ставропольского края
- Филиал №1 Галюгаевская библиотека муниципального учреждения "Межпоселенческая центральная библиотека" Курского муниципального района Ставропольского края
- Уренская центральная библиотека МБУК "Уренская ЦБС" (г. Урень Нижегородская область)
- МБУ ГГО "Петрокаменская ЦРБ",Свердловской обл.
- МБУ "ЦБС г.Бугуруслана", Библиотека-филиал №8
- МБУ "ЦБС г.Бугуруслана", Библиотека-филиал №1
- Крестниковский филиал МБУК «Ковровская центральная районная библиотека»
- Старогорносталевская сельская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область
- Чулымская сельская библиотека МКУК " Здвинская ЦБС", Новосибирская область
- Печиненская сельская библиотека (МАУ "Центр культурного развития" м.р. Богатовский Самарской области.
- "Централизованная библиотечная система города Белово", Детская библиотека "Колмогоровская"
- Сельская библиотека х.Красная Батарея,МКУ "Павловская поселенческая библиотека,Краснодарский край
- МКУК "ЮРБМК" Юргинская библиотека- филиал № 19
- МКУК "ЦБС Чистоозерного района", Новосибирская область
- БУ ЛМР "Центр культуры и искусства Любинского муниципального района", Центральная детская библиотека им. М. Удовиченко, Любинский район, Омская область
- Новонагаевская сельская модельная библиотека- филиал МБУК "МЦРБ"мр Краснокамский район Республики Башкортостан, Республика Башкортостан
- Филиал №15 Рощинская библиотека муниципального учреждения "Межпоселенческая центральная библиотека" Курского муниципального района Ставропольского края
- Муниципальное бюджетное учреждение "Карпинская централизованная библиотечная система"
- МБУ "ЦБС Карасукского района НСО"Калачинская сельская библиотека
- МКУК "Межпоселенческая библиотека Краснозёрская детская библиотека, Новосибирская область
- Утянская сельская библиотек МКУК "Доволенская ЦБС", Новосибирская область, Доволенский район, село Утянка
- Зубковская сельская библиотека ф. 20 МКУК "ЦБС ТГО", Свердловская область
- Покровская сельская библиотека ЦБС Чистоозерного района, Новосибирская область
- Отдел "Городская библиотека им. Горького" МБУ г. Торжка "ЦСБ и архивного дела", Тверская область
- МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городская библиотека №2
- МКУК "ЦГБС" Библиотека-филиал №7 г.Астрахань
- МБУК г.о.Самара "Самарская муниципальная информационно-библиотечная система" библиотека №23
- Линёвская детская библиотека
- Центральная библиотека МБУК “Богородская РЦБС Нижегородской области”
Что делаем
- Запишите себя как участника акции в соответствующем разделе на этой странице.
- Если у вас нет регистрации на сайте "ВикиСибириаДа", зарегистрируйтесь (Справка:Регистрация) и создайте личную страницу.
- Если у вас еще нет аккаунта Google, создайте его. При необходимости используйте обучающее видео Как создать аккаунт Google (автор: Марина Курвитс)
- Установите метку на коллективной гугл-карте с названием выбранного заповедника или национального парка. Метка создается с помощью поисковой строки! (см. презентацию "Как поставить метку на Google-карту (Автор Гребенкина О.В.)
- В метку вставьте информацию о выбранном объекте (краткая информация, фото или видео, ссылка на источники информации)
- Не забудьте подписать метку.
- Каждый участник может создать не более двух меток.
Участники акции
Участники акции устанавливают на личные странички юзербокс. Для вставки наберите {{:Юзербокс:Заповедники}}
|
Участник акции Заповедники и национальные парки
|
|
Запишитесь на участие в акции. В скобках укажите название вашей библиотеки.
- Гребенкина Ольга Викторовна (Сюмсинская районная библиотека МБУК Сюмсинского района "ЦБС", Удмуртская Республика)
- Шиваренкова Наталья Николаевна(г.Муром,Владимирская обл., МБУК"ЦБС",библиотека-филиал №8 (для детей)
- Абрамова Светлана Александровна (Богатовская межпоселенческая детская библиотека м.р. Богатовский Самарской области "Центр культурного развития")
- Машнина Виктория (о.Муром,Владимирская обл.,средняя школа № 8)
- Бурова Настасья Георгиевна (Центральная городская библиотека МАУК "Централизованная библиотечная система" г. Пскова)
- Овчинникова Светлана Сергеевна (МБУК ГОЩ "Монинская библиотека", Московская область, г.п. Монино)
- Сильвестрова Марина Евгеньевна (МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 11" г. Пскова)
- Верховская Татьяна Сергеевна (СПб ГБУ "ТЦБС Пушкинского района" Санкт-Петербург, г. Пушкин ЦРБ им. Д. Н. Мамина-Сибиряка)
- Фуфлыгина Наталья Николаевна ( Библиотека ФГКОУ СКК МВД России, г. Самара)
- Броварник Ирина Анатольевна (Библиотека Прикаспийского современного высшего колледжа, Казахстан, г. Атырау)
- Баркова Ирина Вениаминовна (Центральная детская библиотека/Новокузнецк)
- Соболева Евгения Сергеевна (МКУК "ЦГДБ им. А.С. Пушкина г. Саров)
- Сайгушева Олеся (Черепановская детская библиотека, г. Черепаново, Новосибирская область)
- Лашина Антонина Детская библиотека № 3 г. Барабинска Новосибирская область
- Милюшина Елена Александровна (Морозовский филиал МУК "Борковская сельская библиотека", Тверская область, Бежецкий район)
- Грищенко Светлана Александровна (Центральная детская библиотека/Новокузнецк)
- Жеребцова Татьяна Михайловна|Жеребцова Татьяна Михайловна (МКУК "Щекинская Межпоселенческая Центральная библиотека")
- Новикова Юлия Алексеевна (Мелеховская библиотека №1 МБУК "Ковровская районная библиотека")
- Лыжина Мария Владимировна (Библиотека для детей и юношества им. П.П. Бажова, Свердловская область город Сысерть)
- Исаев Данил ( Библиотека ФГКОУ СКК МВД России, г. Самара)
- Елена Перистая (МБУК "СЦБС" им.Фёдорова Н.Ф., Калининградская область. г. Светлый )
- Лариса Григорьевна Никитина (Износковская районная библиотека Износковской МБС)
- Тимко Алла Николаевна (Незлобненская детская библиотека №7 им. А.А. Лиханова МКУК "МЦБС ГГО" Ставропольский край)
- Сивкова Валентина Николаевна (о.Сахалин, Тымовский район, МБУК "Тымовская централизованная библиотечная система")
- Ирина Михайловна Полещенко (г.Полысаево, Кемеровская область)
- Тамара Алексеевна Яценко (Новосибирская область, Здвинский район, Цветниковская сельская библиотека, МКУК Здвинская ЦБС)
- Ирина Ивановна Басак (Ямало-ненецкий АО, с. Краноселькуп МУК "Централизованная библиотечная система".)
- Коновалова Татьяна Александровна ( МБУК Красносулинского района «Межпоселенческая центральная библиотека», г. Красный Сулин Ростовская область)
- Бармина Оксана Владимировна (МКУ "Арсеньевская МБ"Тульская область)
- Косолапченкова Виктория, 9 лет (МКУ Арсеньевская межпоселенческая библиотека МО Арсеньевский район)Тульская область
- Коновалова Аделаида Суреновна (МКУ "Арсеньевская МБ"Тульская область)
- Казакова Светлана Витальевна (Белоколодезская сельская библиотека, МКУ "Арсеньевская МБ"МО Арсеньевский район Тульская область)
- Казакова Ольга (читатель, Белоколодезская сельска библиотека, МКУ "Арсеньевская МБ" МО Арсеньевский район Тульская область)
- Крючкова Татьяна Ивановна (МКУ "Арсеньевская МБ"Тульская область)
- Гурьянова Ольга Сергеевна (Библиотека-филиал №5 МБУК "ЦБС" о. Муром, Владимирская область)
- Кочетов Станислав (читатель, Белоколодезская сельская библиотека, МКУ "Арсеньевская МБ" МО Арсеньевский район Тульская область)
- Галина Аркадьевна Щипанова (Михайловская городская библиотека МУК НКК с. Аракаево, Свердловская область)
- Шумов Алексей ( Библиотека ФГКОУ СКК МВД России, г. Самара)
- Герда Роман ( Библиотека ФГКОУ СКК МВД России, г. Самара)
- Мишин Максим ( Библиотека ФГКОУ СКК МВД России, г. Самара)
- Карепин Иван ( Библиотека ФГКОУ СКК МВД России, г. Самара)
- Айтбагина Оксана (Студеновская сельская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района Новосибирской области")
- Лиза Айтбагина (Студеновская сельская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района Новосибирской области")
- Захарова Раиса Владимировна (МУК "Межпоселенческая библиотека Кольского района" Мурманской области)
- Исакова Светлана Александровна (Центральная детская библиотека г. Реж Свердловская обл.)
- Филиппова Вера Михайловна (П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области)
- Никитин Михаил (П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области)
- Филиппова Варвара (П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области)
- Суркова Наталья Сергеевна, Новосибирская областная детская библиотека им. А. М. Горького
- Узлова Елена Ивановна (Посевнинский зональный филиал Черепановская ЦБС, Новосибирская область)
- Елена Александровна Епишкина, Доволенская детская библиотека, Новосибирская область
- Захаренко Елена Николаевна Библиотека № 3 г. Бердска Новосибирской области
- Юдинцева Татьяна Анатольевна МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область
- Заусова Анна Ивановна МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область
- Дербышева Юлия Николаевна МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область
- Дербышева Станислава МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область
- Юдинцева Анастасия МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область
- Щепотин Аркадий МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область
- Капустина Оксана Семеновна (Школьная библиотека МБОУ СОШ № 17 с. Хушенга Забайкальский край)
- Попова Юлия Викторовна (МБУ "ЦБС г. Бердска" Библиотека № 5 Новосибирская область)
- Попов Артём (МБУ "ЦБС г. Бердска" Библиотека № 5 Новосибирская область)
- Фролов Никита (МБУ "ЦБС г. Бердска" Библиотека № 5 Новосибирская область)
- Григорьева Тамила (МКУК "ЦГДБ им. А.С. Пушкина", г. Саров)
- Ильященко Светлана Олеговна(Незлобненская детская библиотека №7 им. А.А. Лиханова МКУК "МЦБС ГГО" Ставропольский край)
- Демидова Яна Игоревна МКУК Каргатского района Новосибирской области "Каргатская централизованная библиотечная система"
- Суслова Галина Ивановна, Доволенская детская библиотека, Новосибирская область
- Сускина Любовь Вениаминовна, (ГБУК Нижегородская государственная областная детская библиотека имени Т.А. Мавриной), Нижегородская область
- Елена Евгеньевна Кузнецова Здвинская детская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область
- Людмила Васильевна Морозова Здвинская детская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область
- Зимницкая Марина Викторовна ( МКУК "Централизованная библиотечная система" г. Барабинска, центральная библиотека)
- Жукова Александра (МКУ "ЦБС Кочковского района" Детская библиотека, Новосибирская область)
- Пучкова Алина (МКУК Черепановская ЦБС Городской филиал №1, Новосибирская область)
- Кузьминых Любовь Ивановна|Кузьминых Любовь Ивановна (Гуртлудская сельская библиотека Сюмсинского района "ЦБС", Удмуртская Республика)
- Пучкова Юлия (МКУК Черепановская ЦБС Городской филиал №1, Новосибирская область)
- Горьева Светлана Анатольевна (Детская библиотека №2 г.Барабинска, Новосибирская обл.)
- Пересмехина Валерия (ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.)
- Акулинина Нина, ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.
- Куликова Светлана Владимировна (Георгиевская сельская библиотека №16 МКУК "МЦБС ГГО" Ставропольский край)
- Тасболатова Ақкенже (Библиотека Прикаспийского современного высшего колледжа, Казахстан, г. Атырау)
- Балабай Аружан (Библиотека Прикаспийского современного высшего колледжа, Казахстан, г. Атырау)
- Өтепқалиева Аймаржан (Библиотека Прикаспийского современного высшего колледжа, Казахстан, г. Атырау)
- Пырсова Ирина Юрьевна (МУК "Селижаровская ЦБС" Ларионовский сельский филиал, Тверская обл.)
- Хаберова Жаннұр (Библиотека Прикаспийского современного высшего колледжа, Казахстан, г. Атырау)
- Тулегенова Аида (Библиотека Прикаспийского современного высшего колледжа, Казахстан, г. Атырау)
- Шайдуллина Дариға (Библиотека Прикаспийского современного высшего колледжа, Казахстан, г. Атырау)
- Мырзабекова Дильназ (Библиотека Прикаспийского современного высшего колледжа, Казахстан, г. Атырау)
- Лесбаева Карина (Библиотека Прикаспийского современного высшего колледжа, Казахстан, г. Атырау)
- Бағыткалиева Аружан (Библиотека Прикаспийского современного высшего колледжа, Казахстан, г. Атырау)
- Нұрболқызы Нұрлы (Библиотека Прикаспийского современного высшего колледжа, Казахстан, г. Атырау)
- Смолярчук Полина (Детская библиотека МКУК "Убинская ЦБС" с. Убинское НСО)
- Наталья Долгова(Школьная библиотека Малышевская СОШ МКОУ "Малышевская СОШ" Сузунского района, Новосибирской области)
- Волынина Светлана Владимировна ( Библиотека школы № 90 /Ижевск)
- Елена Шагрова (Филиал №1 Галюгаевская библиотека муниципального учреждения "Межпоселенческая центральная библиотека" Курского муниципального района Ставропольского края)
- Железнякова Ангелина Филиал № 25 Стодеревская библиотека муниципального учреждения "Межпоселенческая центральная библиотека" Курского муниципального района Ставропольского края
- Виноградова Вероника Вячеславовна Библиотека-филиал № 9 Кинешемская городская централизованная библиотечная система
- Виноградова Светлана Владимировна Библиотека-филиал № 2 Кинешемская городская централизованная библиотечная система
- Серик Райхан (Библиотека Прикаспийского современного высшего колледжа, Казахстан, г. Атырау)
- Жалелова Куралай (Библиотека Прикаспийского современного высшего колледжа, Казахстан, г. Атырау)
- Султанова Наргиза (Библиотека Прикаспийского современного высшего колледжа, Казахстан, г. Атырау)
- Утепкалиева Асемай (Библиотека Прикаспийского современного высшего колледжа, Казахстан, г. Атырау)
- Кисметова Райхан (Библиотека Прикаспийского современного высшего колледжа, Казахстан, г. Атырау)
- Дуйсенова Дильназ (Библиотека Прикаспийского современного высшего колледжа, Казахстан, г. Атырау)
- Бактыгалиева Калампыр (Библиотека Прикаспийского современного высшего колледжа, Казахстан, г. Атырау)
- Капитанова Анастасия Сергеевна (Уренская центральная библиотека, МБУК "Уренская ЦБС", г. Урень)
- Малиновский Арсений ( Библиотека ФГКОУ СКК МВД России, г. Самара)
- Кормухин Кирилл ( Библиотека ФГКОУ СКК МВД России, г. Самара)
- Синигаева Елена Федоровна (Центральная детская библиотека/Новокузнецк)
- Татьяна Шалаева МБУ ГГО "Петрокаменская ЦРБ",филиал Лайская сельская библиотека, Свердловской обл, Пригородный район, село Лая
- Малинин Иван (Детская библиотека МКУК "Убинская ЦБС" с. Убинское НСО)
- Кучерин Станислав (Библиотека № 3 г. Бердска Новосибирской области)
- Воронцова Галина Геннадьевна (Черепановская детская библиотека, г. Черепаново, Новосибирская область)
- Васильева Юлия Владимировна, Оренбургская область, г.Бугуруслан, МБУ "ЦБС г.Бугуруслана", библиотека-филиал №8
- Покаляева Елена Ивановна, Оренбургская область, г.Бугуруслан, МБУ "ЦБС г.Бугуруслана", библиотека-филиал №8
- Васильева Анна Викторовна, Оренбургская область, г.Бугуруслан, МБУ "ЦБС г.Бугуруслана", библиотека-филиал №1
- Сычёва Марина Васильевна, Оренбургская область, г.Бугуруслан, МБУ "ЦБС г.Бугуруслана", библиотека-филиал №1
- Коцарева Клавдия (Старогорносталевская сельская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)
- Тютрюмова Лидия Викторовна, Новосибирская областная детская библиотека им. А. М. Горького
- Плотникова Лариса Борисовна. ( Печиненская сельская библиотека МАУ "Центр культурного развития" м.р. Богатовский Самарской области.)
- Подгорная Юлия (МУК"ЦБС"Центральная библиотека п.Селижарово|МУК"ЦБС" Центральная библиотека п. Селижарово)
- Петрова Татьяна Александровна (Георгиевская сельская библиотека №16 МКУК "МЦБС ГГО" Ставропольский край)
- Воронина Светлана Владимировна (Георгиевская сельская библиотека №16 МКУК "МЦБС ГГО" Ставропольский край)
- Аньчкова Олеся Викторовна (МУ "Централизованная библиотечная система города Белово", Детская библиотека "Колмогоровская")
- Ершова Галина Владимировна, сельская библиотека х.Красная Батарея МКУ "Павловская поселенческая библиотека",Краснодарский край
- Малышенкова Людмила Борисовна(Библиотека МОУ "Новоорловская СОШ", Забайкальский край)
- Любовь Анатольевна Бурлакова (МБУ "АМЦБС"библиотека- филиал 24, Томская область)
- Ирина Владимировна Артюхова (МКУК "ЮРБМК" Юргинская библиотека- филиал № 19)
- Ольга Ивановна Демиденко МКУК "ЦБС Чистоозерного района" Новосибирская область
- Блинова Елена Юрьевна (МБУ "Карпинская ЦБС", библиотека семейного чтения им. П. П. Бажова, Свердловская область)
- Апатьева Нина Николаевна (МКУ "Колыванская ЦБС", Скалинская сельская библиотека)
- Шаренкова Елена Михайловна (Городская библиотека им. Александра Невского, г. Переславль-Залесский, Ярославская область)
- Нищенко Светлана Даниловна (МБУК Красносулинского района «Межпоселенческая центральная библиотека», г. Красный Сулин Ростовская область)
- Колотыгина Ирина Александровна (Центральная детская библиотека им. М. Удовиченко, Любинский район, Омская область)
- Шарифьянова Алсу Вагизовна (Новонагаевская сельская модельная библиотека-филиал МБУК "МЦРБ"мр Краснокамский район Республики Башкортостан)
- Тураева Раяна (Филиал №15 Рощинская библиотека муниципального учреждения "Межпоселенческая центральная библиотека" Курского муниципального района Ставропольского края
- Атангулова Айлида (Филиал №15 Рощинская библиотека муниципального учреждения "Межпоселенческая центральная библиотека" Курского муниципального района Ставропольского края
- Штапурина Арина (Филиал №15 Рощинская библиотека муниципального учреждения "Межпоселенческая центральная библиотека" Курского муниципального района Ставропольского края
- Ковалик Анна Анатольевна (Муниципальное бюджетное учреждение "Карпинская централизованная библиотечная система").
- Лиза Боярова( Библиотека школы № 90 /Ижевск)
- Аня Васильева( Библиотека школы № 90 /Ижевск)
- Таран Ольга( МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" Калачинская сельская библиотека )
- Соколова Анастасия (Школьная библиотека МБОУ Сюмсинской СОШ, Удмуртская Республика)
- Олеся Владимировна Костенко МКУК "Межпоселенческая библиотека" Краснозёрская детская библиотека, Новосибирская область
- Оксана Безлепко МКУК "Доволенская ЦБС" Утянская сельская библиотека, Новосибирская область, Доволенский район
- Елена Ермохина Зубковская сельская библиотека ф. 20, МКУК "ЦБС ТГО", Свердловская область
- Алена Дикая Покровская сельская библиотека "ЦБС Чистоозерного района", Новосибирская область
- Лариса Дикая Покровская сельская библиотека "ЦБС Чистоозерного района", Новосибирская область
- Зимина Елена Отдел "Городская библиотека им.Горького" МБУ г. Торжка "ЦСБ и архивного дела", Тверская область
- Каспарова Елена Отдел "Городская библиотека им. Горького" МБУ г. Торжка "ЦСБ и архивного дела", Тверская область
- Чернышова Татьяна Отдел "Городская библиотека им. Горького" МБУ г. Торжка "ЦСБ и архивного дела", Тверская область
- Болотнова Наталья Александровна Республика Татарстан, Центральная библиотека им.Г.Тукая, Центр правовой информации, МБУ "ЦБС г.Нижнекамска"
- Ляпич Надежда Олеговна МКУК Каргатского района Новосибирской области "Каргатская централизованная библиотечная система"
- Елисова Анастасия МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городская библиотека №2
- Лукьянова Елена Сергеевна (Центральная библиотека, МБУК ЦБС Боготольского района)
- Пенегина Александра (Школьная библиотека МБОУ Сюмсинской СОШ, Удмуртская Республика)
- Телицына Полина (Школьная библиотека МБОУ Сюмсинской СОШ, Удмуртская Республика)
- Семакина Полина (Школьная библиотека МБОУ Сюмсинской СОШ, Удмуртская Республика)
- Смирнова Ксения Евгеньевна (МКУК "ЦГБС" Библиотека-филиал №7 г.Астрахань)
- Волдаева Елена Васильевна (МКУК "ЦГБС" Библиотека-филиал №7 г.Астрахань)
- Потапчик Любовь Валентиновна (МКУК "ЦГБС" Библиотека-филиал №7 г.Астрахань)
- Кутукова Наталья Владимировна (МКУК "ЦГБС" Библиотека-филиал №7 г.Астрахань)
- Хлебодарова Ирина Алексеевна (МБУК г.о.Самара СМИБС Библиотека №23)
- Савельева Татьяна (МКУ "Арсеньевская МБ" МО Арсеньевский район Тульская область)
- Вероника Райс (Линёвская детская библиотека)
- Чижова Марина Борисовна (Центральная библиотека МБУК “Богородская РЦБС Нижегородской области”)
- Сухова Дарья Дмитриевна([[Центральная библиотека/Богородск|Центральная библиотека МБУК “Богородская РЦБС Нижегородской области”]
-
-
-
-
- Если у вас еще нет аккаунта Google, создайте его. При необходимости используйте обучающее видео Как создать аккаунт Google (автор: Марина Курвитс)
- Откройте коллективную карту-google
- Установите на карте метку с названием выбранного заповедника или национального парка с информацией о выбранном объекте (краткая информация, фото или видео, ссылка на источники информации)
- Не забудьте подписать метку.
- Каждый участник может создать не более двух меток.
- Внимание!! Не редактируйте легенду карты! Не создавайте новые слои на карте!
Не забудьте указать ваши Ф.И.О. на метке!
Гугл-карта участников акции "Заповедники и национальные парки"
Алфавитный указатель заповедников и парков обозначенных на карте
А
- Азас
- Алакольский заповедник
- Александровская слобода
- Алесин Бор
- Алматинский заповедник
- Алсу Жабаглинский заповедник
- Алтайский заповедник
- Алтын-Эмель
- Алханай
- Астраханский заповедник
Б
- Басеги
- Бастаг
- Бобровыйзаказник
- Бажовские места
- Байкало-Ленский государственный природный заповедник
- Байкальский заповедник
- Баргузинский заповедник
- Барсакельмес
- Бархан Сарыкум
- Басеги
- Бастак
- Бачатские сопки
- Баяноулский парк
- Белая гора
- Бердские скалы
- Боголюбовский луг
- Богородицкий дворец парк
- Болотова А.Т. музей-усадьба
- Большехехцирский заповедник
- Большой Арктический заповедник
- Бугры
- Бузулукский бор
- Буйратау
- Бурабай
- Большой Арктический заповедник
В
- Васюганские болота
- Верхне-Тазовский заповедник
- Висимский заповедник
- Вишерский заповедник
- Водлозерский национальный парк
- Вязовые насаждения
Г-Д
- Галюгаевский заказник
- Голубое озеро
- Горненский заказник
- Горный лес
- Дальневосточный заповедник
- Дарвинский заповедник
- Даурский заповедник
- Денежкин камень
- Дендрарий Аветисяна
- Доволенский заказник
- Дьявольский лес
Е-И
- Егорушкин рям
- Елецкая круча
- Жигулевский заповедник
- Завидовский национальный парк
- Западно-Алтайский заповедник
- Здвинский заказник
- Заякинская кедровая роща
- Иднакар
- Иле-Алатауский парк
- Индерский рям
- Инский заповедник
- Исток реки Карасук
- Ичалковский заказник
К
- Кавказский государственный природный биосферный заповедник
- Каркаралинский национальный парк
- Катон-Карагайский национальный парк
- Катунский заповедник
- Караканские луговые степи
- Каратауский заповедник
- Керженский заповедник
- Киргиский заказник
- Кисловодский национальный парк
- Клязьминско-Лухский заказник
- Козлова засека
- Кокманский заказник
- Кокшетауский парк
- Косаревский бор
- Красноярские столбы
- Красный Яр
- Кроноцкий заповедник
- Кудряшовский Бор
- Кузнецкий Алатау
- Куликово поле
- Куликовская битва
- Культура сосны и лиственницы Горкинский
- Кумысная поляна
- Кургальджинский заповедник
- Куршская коса
Л
- Лазовский заповедник
- Лапландский заповедник
- Лебяжьи острова
- Ленские столбы
- Лермонтова М.Ю. заповедник
- Лосиный остров
- Лумпунский заказник
М
- Майское утро
- Малый исток
- Мануйловский заказник
- Маныч-Гудило
- Маркакольский заповедник
- Мещера
- Михайловский серный источник
- Мордовский заповедник
- Муромский заказник
- Маныч-Гудило государственный природный заказник
- "Малый исток" природный парк
Н-О
- Наурзумский заповедник
- Нечкинский национальный парк
- Нижне-Свирский заповедник
- Нижняя Банновка
- Нижне-Томский заказник
- Озеро Клыгино
- Октябрьский
- Оленьи ручьи
- Оренбургский заповедник
- Остров Монерон
П-Р
- Павловский парк
- Печоро-Илычский заповедник
- Плещеево озеро
- Полистовский заповедник
- Поленово
- Полянова В.Д. музей-заповедник
- Прибайкальский национальный парк
- Приокско-Террасный заповедник
- Припышминские боры
- Путоранский заповедник
- Рачейские Альпы
- Режевский заказник
- Реликтовая липовая роща
- Ремдовский заказник
- "Раздольный" заказник
С-Т
- Сайлюгемский
- Самарская лука
- Самоцветная полоса Урала
- Саяно-Шушенский заповедник
- Серпухов
- Сарыкум
- Себежский национальный парк
- Сихотэ-Алиньский заповедник
- Солончаковая степь
- Спасское-Лутовиново музей заповедник
- Старогорносталевское займище
- Столбы государственный природный заповедник
- Судакская крепость
- Тебердинский заповедник
- Томская Писаница
- Тульские древности музей
У-Ш
- Угра национальный парк
- Укок природный парк
- Успенский заказник
- Усть-Бельск природный парк
- Усть-Ленский заповедник
- Утриш заповедник
- Хакасский заповедник
- Хвалынский национальный парк
- Царицыно
- Центральный
- Чановский заказник
- Чарынский национальный парк
- Черные земли
- Шайтан Тау
- Шапошникова Х.Г.
- Шарканский парк
- Шорский национальный парк
Ю-Я
- Юганский заповедник
- Юдинский заказник
- Южный заказник
- Ясная поляна
B
В помощь участникам акции
|