|
|
(не показаны 173 промежуточные версии 50 участников) |
Строка 67: |
Строка 67: |
| *МКУК"ЦБС Чистоозерного района" детская библиотека имени С.П. Мосияша, Новосибирская область | | *МКУК"ЦБС Чистоозерного района" детская библиотека имени С.П. Мосияша, Новосибирская область |
| *Коченевская детская библиотека", Новосибирская область | | *Коченевская детская библиотека", Новосибирская область |
| + | *[[Благодатская библиотека Карасукского района]] |
| + | *Черниговская библиотека №25 МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская область |
| + | *[[МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городская библиотека №1]] |
| + | *МКУК "Сузунская ЦБС" Бобровская сельская библиотека, Новосибирская область |
| + | *[[Малоскирлинская библиотека, МКУК Кыштовского района, Кыштовская ЦБС]] |
| + | *Горбуновская библиотека МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района, Новосибирская область |
| + | *МКУК"ЦБС Чистоозерного района" детская библиотека имени С.П. Мосияша, Новосибирская область |
| + | *МКУК "ЦБС Чистоозерного района", Новокрасненская сельская библиотека |
| + | *МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" Павловская сельская библиотека |
| + | *Новопреображенская библиотека №5 МБУ Чановская ЦБС Новосибирской области |
| + | *Студеновская сельская библиотека, МБУ "ЦБС Карасукского района, Новосибирской области" |
| + | * МКУК ЦБС Нижегородского района ЦРБ им. В. Г. Короленко (г. Нижний Новгород) |
| + | *МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" Чернокурьинская сельская библиотека |
| + | *МБУ "ЦБС Кочковского района" Новоцелинная сельская библиотека |
| + | *ЦБ МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" |
| + | *МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" Новоивановская сельская библиотека |
| + | *[[Ордынская детская районная модельная библиотека|Детская районная модельная библиотека МКУК Ордынская ЦБС]] |
| + | *[[Информационно-библиотечный центр МАОУ "Лицей №35 г. Челябинска"]] |
| | | |
| == Участники акции == | | == Участники акции == |
Строка 146: |
Строка 164: |
| #[[Участник:Елена Узлова|Узлова Елена Ивановна]] ([[Посевнинская городская библиотека|Посевнинский зональный филиал Черепановская ЦБС, Новосибирская область]]) | | #[[Участник:Елена Узлова|Узлова Елена Ивановна]] ([[Посевнинская городская библиотека|Посевнинский зональный филиал Черепановская ЦБС, Новосибирская область]]) |
| #[[Участник:Людмила Копытко|Копытко Людмила Николаевна]] ([[Посевнинская городская библиотека|Посевнинский зональный филиал Черепановская ЦБС, Новосибирская область]]) | | #[[Участник:Людмила Копытко|Копытко Людмила Николаевна]] ([[Посевнинская городская библиотека|Посевнинский зональный филиал Черепановская ЦБС, Новосибирская область]]) |
− | # | + | #[[Участник:Кардаполов Захар|Кардаполов Захар]] (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" Благодатская сельская библиотека) |
− | # | + | #[[Участник:Алина Тузова|Тузова Алина]] (Черниговская библиотека №25 МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская область) |
− | # | + | #Мыльникова Екатерина (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" Благодатская сельская библиотека) |
− | # | + | #[[Участник:Лариса Ортман|Ортман Лариса Евгеньевна]] (Библиотечный отдел МБУ УКСиМП Барабинского района Новосибирской области) |
− | # | + | #[[Участник:Елена Воронова|Елена Воронова]]([[МУ Централизованная библиотечная система Карасукского района Новосибирской области в викиСибириаде|Центральная детская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района НСО"]]) |
− | # | + | #[[Участник:Чипизубова Анастасия|Чипизубова Анастасия Евгеньевна]] (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО") |
− | # | + | #[[Участник: Катерина|Катерина]] (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО") |
− | # | + | #[[Участник:Шайдурова Александра|Шайдурова Александра]] ,библиотека ЦДБ г. Бердска ,Новосибирская область |
− | # | + | #[[Участник:Космачёва Надежда|Космачёва Надежда Анатольевна]] (Владимировская сельскаябиблиотека МКУК Баганского района "ЦБС",Новосибирская область) |
− | # | + | #[[Участник:Вера Ивановна|Вера Ивановна]]( МБУ ЦБС Карасукского района НСО Александровская сельская библиотека) |
| + | #[[Участник:Наталья Брагина|Наталья Юрьевна Брагина]] ([[МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городская библиотека №1]]) |
| + | #[[Участник:Ирина Садовая|Садовая Ирина Сергеевна]] [[МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городская библиотека №1]] |
| + | #[[Участник:Киселев Иван|Киселев Иван]] (МКУК "Сузунская ЦБС"Бобровская сельская библиотека, Новосибирская область) |
| + | #[[Участник:Алюнина Татьяна|Алюнина Татьяна Анатольевна]] (Таскаевская сельская библиотека МКУ КДО "Гармония" Таскаевского сельсовета Барабинского района) |
| + | #[[Участник:Снегирёва Анастасия|Снегирёва Анастасия Витальевна]] ([[Малоскирлинская библиотека, МКУК Кыштовского района, Кыштовская ЦБС]]) |
| + | #[[Участник:Тушин Сергей|Тушин Сергей Викторович]] ([[Малоскирлинская библиотека, МКУК Кыштовского района, Кыштовская ЦБС]]) |
| + | #[[Участник: Александрова Диана|Александрова Диана]]( МКУК "Сузунская ЦБС" Бобровская сельская библиотека, Новосибирская область) |
| + | #[[Участник:Марина Шаповалова|Марина Шаповалова]] ([[МУ Централизованная библиотечная система Карасукского района Новосибирской области в викиСибириаде|Центральная детская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района НСО"]]) |
| + | #[[Участник:Никита Шаповалов|Никита Шаповалов]] ([[МУ Централизованная библиотечная система Карасукского района Новосибирской области в викиСибириаде|Центральная детская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района НСО"]]) |
| + | #[[Участник:Полина Ильина|Полина Ильина]] (МБУ "ЦБС Карасукского района Новосибирской области" Благодатская сельская библиотека)) |
| + | #[[Участник:Редингер Оксана|Редингер Оксана Владимировна]] (Дорогино - Заимковская библиотека МКУК "Черепановская ЦБС" Черепановского района Новосибирской области) |
| + | #[[Участник:Евгения Владимировна|Евгения Владимировна Кардаполова]] (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" Благодатская сельская библиотека) |
| + | #[[Участник:Буренко Татьяна|Буренко Татьяна Анатольевна]] (Новопесчанская сельская библиотека МКУК "ЦБС Чистоозерного района" Новосибирской области) |
| + | #[[Участник:Наталья Макаренкова| Макаренкова Наталья Георгиевна]] (МКУК "ЦГБС" г. Астрахань Библиотека - филиал№2) |
| + | #[[Участник:Элеонора|Блинова Елена Юрьевна]] (МБУ "Карпинская ЦБС" Свердловская область) |
| + | #[[Участник:Наталья Артамонова|Артамонова Наталья]] (МКУК "Венгеровская ЦБС", Венгеровская детская модельная библиотека, Новосибирская область) |
| + | #[[Участник:Березнева Ирина|Березнева Ирина]] (МКУК "Сузунская ЦБС" Бобровская сельская библиотека, Новосибирская область) |
| + | #[[Участник:Светлана Юстус|Юстус Светлана Викторовна]] (Огнёво - Заимковский сельский филиал № 14 МКУК "Черепановская ЦБС" Черепановского района Новосибирской области) |
| + | #[[Участник: Дарья Садовая|Дарья Садовая]] ([[МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городская библиотека №1]]) |
| + | #[[Участник: MaxМакс|Максим Медведев]] ([[МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городская библиотека №1]]) |
| + | #[[Участник: Вера Бикеева|Бикеева Вера Анатольевна]] ([[Детская библиотека № 3 г. Барабинска|Городская библиотека №3 МКУК "ЦБС" г. Барабинска]]), Новосибирская область |
| + | #Гулюта Полина (Горбуновская библиотека МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района, Новосибирская область) |
| + | #[[Участник:Левина Ирина| Левина Ирина Михайловна]] Горбуновская библиотека МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района, Новосибирская область |
| + | #[[Участник: Светлана Очередько|Светлана Очередько]] ([[МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городская библиотека №1]]) |
| + | #[[Участник:Сизова Даша|Сизова Дарья]] ([[МУ Централизованная библиотечная система Карасукского района Новосибирской области в викиСибириаде|Центральная детская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района НСО"]]) |
| + | #Купрейчук Ангелина (Новокраснеская сеьская библиотека МКУК "ЦБС Чистоозерного района") |
| + | #[[Участник:Natali21|Наталья Владимировна Никончук]] ([[МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городская библиотека №1]]) |
| + | #[[Участник:Aleksey10|Алексей Никончук]] ([[МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городская библиотека №1]]) |
| + | #[[Участник:Tanya25|Татьяна Бин]] ([[МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городская библиотека №1]]) |
| + | #[[Участник:Ej ivan|Иван Никончук]] ([[МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городская библиотека №1]]) |
| + | #[[Участник:Любовь Скороход|Скороход Любовь Владимировна]] ([[Школьная библиотека села Студеное Карасукского района|МБОУ Студеновская СОШ школьная библиотека]]) |
| + | #[[Участник: Даша Очередько|Очередько Дарья Викторовна]] (МБУ "ЦБС Карасукского района Новосибирской области" Беленская сельская библиотека) |
| + | #[[Участник:Трунова Светлана|Трунова Светлана Петровна]] (МБУ "ЦБС Карасукского района Новосибирской области" Павловская сельская библиотека) |
| + | #[[Участник: Зарубина Ангелина|Зарубина Ангелина Федоровна]] (МБУ Чановская ЦБС Новосибирской области Новопреображенская библиотека №5 ) |
| + | #[[Участник:Айтбагина Оксана|Айтбагина Оксана]] (Студеновская сельская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района НСО") |
| + | #[[Участник:Бухмиллер Дарья|Бухмиллер Дарья]] (Студеновская сельская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района НСО") |
| + | #[[Участник:Бальде Арина|Бальде Арина]] (Студеновская сельская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района НСО") |
| + | #[[Участник:Прямилова Лилия|Прямилова Лилия Олеговна]] (МКУК ЦБС Нижегородского района ЦРБ им. В. Г. Короленко) |
| + | #[[Участник:Суховеева Наталья |Суховеева Наталья Александровна]] (МБУ "ЦБС Карасукского района Новосибирской области" Чернокурьинская сельская библиотека) |
| + | #[[Участник:Ерошка|Ерохина Галина Ювенальевна]] (МБУ "ЦБС Кочковского района Новосибирской области" Новоцелинная сельская библиотека) |
| + | #[[Участник:Кулешова Екатерина|Кулешова Екатерина Валерьевна]] (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО") |
| + | #[[Участник:NATALI |Гринченко Наталья Владимировна]] (МБУ "ЦБС Карасукского района Новосибирской области" Новоивановская сельская библиотека) |
| + | #[[Участник:Светлана Кумейко|Кумейко Светлана ]](МБУ "ЦБС Карасукского района Новосибирской области") |
| + | #[[Участник:Рагулина Елена Ивановна|Рагулина Елена Ивановна]](Детская районная модельная библиотека МКУК Ордынская ЦБС) |
| + | #[[Участник:Сизова Наталья|Сизова Наталья Викторовна]](МБУ "ЦБС Карасукского района Новосибирской области") |
| + | #[[Участник:Василина Палей|Палей Василина Вячеславовна]](Детская районная модельная библиотека МКУК Ордынская ЦБС) |
| + | #[[Участник: Ляшенко Елена Евгеньевна|Ляшенко Елена Евгеньевна]] ([[Информационно-библиотечный центр МАОУ "Лицей №35 г. Челябинска"]]) |
| | | |
| == [https://docs.google.com/presentation/d/1iStrcpzGtvZ0gjT7j99lCJxt7RtlDtSEex5ejN26AsM/edit#slide=id.gac15ab78cc_0_27 Коллективный альбом "По страницам Красной книги"] == | | == [https://docs.google.com/presentation/d/1iStrcpzGtvZ0gjT7j99lCJxt7RtlDtSEex5ejN26AsM/edit#slide=id.gac15ab78cc_0_27 Коллективный альбом "По страницам Красной книги"] == |
Строка 175: |
Строка 240: |
| =Алфавитный указатель = | | =Алфавитный указатель = |
| ===А-Б=== | | ===А-Б=== |
| + | *Авдотка |
| *Азиатский бурундук | | *Азиатский бурундук |
| + | *Аист черный |
| + | *Аполлон обыкновенный |
| *Африканский лев | | *Африканский лев |
| + | *Баклан большой |
| + | *Белозубка сибирская |
| + | *Балобан (птица) |
| *Бурозубка | | *Бурозубка |
| *Беркут | | *Беркут |
| *Богомол испещрённый | | *Богомол испещрённый |
| + | *Болотная черепаха |
| *Большой кроншнеп (птица) | | *Большой кроншнеп (птица) |
| + | *Большой подорлик (птица) |
| *Бурый медведь | | *Бурый медведь |
| | | |
Строка 187: |
Строка 260: |
| *Выдра речная | | *Выдра речная |
| *Выпь малая | | *Выпь малая |
− | * | + | *Выхухоль русская |
| | | |
| ===Г-И=== | | ===Г-И=== |
Строка 193: |
Строка 266: |
| *Голубянка Осирис (бабочка) | | *Голубянка Осирис (бабочка) |
| *Горностай | | *Горностай |
| + | *Гуменник (гусь) |
| *Длиннохвостая неясыть (сова) | | *Длиннохвостая неясыть (сова) |
| *Девясил лекарственный | | *Девясил лекарственный |
| + | *Дрофа |
| *Ёж ушастый | | *Ёж ушастый |
| *Жаворонок белокрылый | | *Жаворонок белокрылый |
| *Жираф | | *Жираф |
| *Журавль черный | | *Журавль черный |
| + | *Зимородок (птица) |
| *Ёж ушастый | | *Ёж ушастый |
− | *Горностай
| |
| *Зверобой большой | | *Зверобой большой |
| + | *Ирбис (Снежный барс) |
| + | *Ирис сибирский |
| | | |
| ===К=== | | ===К=== |
| + | *Кадык сибирский (растение) |
| + | *Камышовка вертлявая (птица) |
| *Кувшинка четырёхранная | | *Кувшинка четырёхранная |
| *Кузнечик Степная дыбка | | *Кузнечик Степная дыбка |
| *Колокольчик крапиволистный | | *Колокольчик крапиволистный |
| + | *Ковыль перистый |
| + | *Косуля |
| + | *Красношейная поганка |
| + | *Красный горный волк |
| + | *Кречет (птица) |
| | | |
| ===Л-М=== | | ===Л-М=== |
| + | *Лебедь малый |
| *Лебедь шипун | | *Лебедь шипун |
| + | *Липа сердцелистная |
| *Лягушка сибирская | | *Лягушка сибирская |
| + | *Луговой лунm |
| + | *Лунь степной (птица) |
| + | *Лютик многолистный |
| + | *Малый лебедь |
| + | *Малый ночной павлиний глаз (бабочка) |
| + | Малый подковонос (летучая мышь) |
| + | *Марал (семейство оленьих) |
| *Муравей полярный | | *Муравей полярный |
− | *Луговой лунь
| |
| | | |
| ===Н-О=== | | ===Н-О=== |
| *Неясыть длиннохвостая | | *Неясыть длиннохвостая |
| *Ночница Иконникова (летучая мышь) | | *Ночница Иконникова (летучая мышь) |
| + | *Овсянка полярная |
| + | *Овсянка-ремез (птица) |
| *Одуванчик узколапастный | | *Одуванчик узколапастный |
| *Олень северный | | *Олень северный |
| *Олень северный лесной сибирский | | *Олень северный лесной сибирский |
| *Олень европейский северный | | *Олень европейский северный |
| + | *Олень уссурийский пятнистый |
| *Орел степной | | *Орел степной |
| *Орлан-белохвост | | *Орлан-белохвост |
| + | *Осётр сибирский |
| | | |
| ===П-Р=== | | ===П-Р=== |
| *Пеликан кудрявый | | *Пеликан кудрявый |
| + | *Пеликан розовый |
| + | *Пилюльщик малый |
| *Пчела Плотник | | *Пчела Плотник |
| *Рак речной широкополый | | *Рак речной широкополый |
| | | |
| ===С=== | | ===С=== |
| + | *Сапсан |
| *Сова ястребиная | | *Сова ястребиная |
| *Сова белая | | *Сова белая |
Строка 238: |
Строка 337: |
| *Стриж колючехвостый или иглохвостый | | *Стриж колючехвостый или иглохвостый |
| *Суслик краснощекий | | *Суслик краснощекий |
| + | *Сыч воробьиный |
| | | |
| ===Т=== | | ===Т=== |
| + | *Тиркушка степная |
| *Трясогузка | | *Трясогузка |
| *Трясогузка желтолобая | | *Трясогузка желтолобая |
Строка 253: |
Строка 354: |
| | | |
| ===Х=== | | ===Х=== |
| + | *Хариус сибирский |
| *Ходулочник (птица) | | *Ходулочник (птица) |
| + | *Хариус сибирский (рыба) |
| | | |
| ===Ц-Я=== | | ===Ц-Я=== |
| | | |
| *Цапля большая белая | | *Цапля большая белая |
| + | *Чеграва (птица) |
| + | *Черепаха болотная |
| *Черепаха среднеазиатская | | *Черепаха среднеазиатская |
| *Черноголовый хохотун (птица) | | *Черноголовый хохотун (птица) |
| + | *Чернушка енисейская |
| + | *Чёрный журавль |
| + | *Шапочка сморчковая (гриб) |
| *Шмель армянский | | *Шмель армянский |
| *Шмель кукушка-бородатый | | *Шмель кукушка-бородатый |
| + | *Шмель необыкновенный |
| + | *Шмель скромный |
| + | *Шмель степной |
| + | *Шилоклювка |
|
Акция "По страницам Красной книги" 5 августа - 5 сентября 2021
|
Акция "По страницам Красной книги"
На нашей планете огромное количество разных видов животных и растений, но, к сожалению, в мире происходит загрязнение окружающей среды, встречается браконьерство (незаконная охота, отлов или добыча).
Кра́сная кни́га — аннотированный список редких и находящихся под угрозой исчезновения или исчезнувших животных, растений и грибов. Красная книга является основным документом, в котором обобщены материалы о современном состоянии редких и находящихся под угрозой исчезновения видов растений и животных, на основании которых проводится разработка научных и практических мер, направленных на их охрану, воспроизводство и рациональное использование.
(Википедия).
Предлагаем участникам акции рассказать о птицах, животных и растениях своего региона (области, края, республики), занесенных в Красную книгу. В результате совместной деятельности будет создан альбом "По страницам Красной книги".
Срок проведения акции
- 5 августа - 5 сентября 2021 г.
- 6-10 сентября 2021 г. - подведение итогов акции.
Организаторы
Центральная детская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района НСО".
Координатор
Кто может принять участие
Все желающие, школьники, библиотекари, педагоги, родители.
Призы и награды
- Все участники акции получат дипломы участников акции в электронном виде.
- Каждая библиотека или другая организация, организовавшая участие в акции своих читателей, получит благодарственное письмо от организаторов в электронном виде.
Что делаем
- Запишите себя как участника акции в соответствующем разделе на этой странице. Если у вас нет регистрации на сайте "ВикиСибириаДа", зарегистрируйтесь (Справка:Регистрация) и создайте личную страницу.
- Изучите алфавитный указатель на странице акции: животные и растения, информация о которых размещена в коллективном альбоме, не должны повторяться!
- Подберите информацию, фото и любые другие материалы о животном, птице, насекомом или растении вашего региона, занесенном в Красную книгу. Вы можете создать оригинальную работу (видеоролик, слайд-шоу, интерактивный плакат и др.).
- Найдите произведение, где фигурирует выбранное вами животное или растение. Отсканируйте обложку книги, либо найдите ее в интернете.
- Откройте коллективный альбом, дублируйте слайд с надписью ШАБЛОН.
- Разместите информацию о выбранном животном или растении на вашем слайде, подпишите слайд (ФИО автора слайда, библиотека/школа).
- Каждый участник может создать не более 3-х слайдов.
- Работайте аккуратно, не удаляйте слайды других участников.
В помощь участникам акции
Как вставить изображение в презентацию Google, авт. (Г.И. Косаговская)
Партнеры акции
Добавьте вашу библиотеку, школу или другую организацию, если решили принять участие в акции с вашими читателями!
(Для выписки благодарственного письма)
- МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городская библиотека №2
- МКУК "Доволенская ЦБС" Утянская сельская библиотека, Новосибирская область, Доволенский район
- Морозовская сельская библиотека, МБУ "ЦБС Карасукского района, Новосибирской области"
- МКУК ГО "Город Ирбит" Свердловской области "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека
- МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" Калачинская сельская библиотека
- МКУ "ЦБС Кочковского района НСО" Решетовская сельская библиотека
- ЦДБ МБУ "ЦБС Карасукского района НСО"
- Ярковская сельская библиотека МКУК "Доволенская ЦБС" Доволенский район Новосибирская область
- Центральная детская библиотека им. Э. Д. Гольцмана МБУ "МИБС" г. Новокузнецка
- Детская модельная библиотека МКУ "ЦБС Кочковского района", с. Кочки Новосибирской области
- Рождественская сельская библиотека, МБУ "ЦБС Карасукского района НСО"
- Детская модельная библиотека города Искитима, Новосибирская область
- Детская библиотека МКУК "ЦБС" Северного района, Новосибирской области
- МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" Кукаринская сельская библиотека
- МКУК"ЦБС Чистоозерного района" детская библиотека имени С.П. Мосияша, Новосибирская область
- Коченевская детская библиотека", Новосибирская область
- Благодатская библиотека Карасукского района
- Черниговская библиотека №25 МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская область
- МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городская библиотека №1
- МКУК "Сузунская ЦБС" Бобровская сельская библиотека, Новосибирская область
- Малоскирлинская библиотека, МКУК Кыштовского района, Кыштовская ЦБС
- Горбуновская библиотека МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района, Новосибирская область
- МКУК"ЦБС Чистоозерного района" детская библиотека имени С.П. Мосияша, Новосибирская область
- МКУК "ЦБС Чистоозерного района", Новокрасненская сельская библиотека
- МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" Павловская сельская библиотека
- Новопреображенская библиотека №5 МБУ Чановская ЦБС Новосибирской области
- Студеновская сельская библиотека, МБУ "ЦБС Карасукского района, Новосибирской области"
- МКУК ЦБС Нижегородского района ЦРБ им. В. Г. Короленко (г. Нижний Новгород)
- МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" Чернокурьинская сельская библиотека
- МБУ "ЦБС Кочковского района" Новоцелинная сельская библиотека
- ЦБ МБУ "ЦБС Карасукского района НСО"
- МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" Новоивановская сельская библиотека
- Детская районная модельная библиотека МКУК Ордынская ЦБС
- Информационно-библиотечный центр МАОУ "Лицей №35 г. Челябинска"
Участники акции
Участники акции устанавливают на личные странички юзербокс. Для вставки наберите {{:Юзербокс:Акция По страницам Красной книги}}
|
Участник акции По страницам Красной книги
|
|
- Запишитесь на участие в акции. В скобках укажите название вашей библиотеки.
- Лихобабич Дарья Владимировна (Центральная детская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
- Елисова Анастасия Владимировна (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городская библиотека №2)
- Елисова Полина (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городская библиотека №2)
- Зайцева Арина (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городская библиотека №2)
- Смердова Мария (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городская библиотека №2)
- Смердова Юлия Александровна (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городская библиотека №2)
- Сафронова Наталья Алексеевна (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городская библиотека №2)
- Сафронова София (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городская библиотека №2)
- Мусабекова Виктория Толегеновна (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
- Кожанова Татьяна Павловна (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
- Брагина Кристина Олеговна (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
- Баркова Ирина Вениаминовна (Центральная детская библиотека им. Э. Д. Гольцмана МБУ "МИБС" г. Новокузнецка)
- Никитина Олимпиада (Искровский сельский филиал МКУК "Черепановская ЦБС" Новосибирской области)
- Полянская Ольга Михайловна (Шурыгинский филиал №18 МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область)
- Ковалёв Александр (Центральная детская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
- Кляус Илья (МКУК "Доволенская ЦБС" Утянская сельская библиотека, Новосибирская область, Доволенский район)
- Подлужная Наталья Сергеевна (МБУ "ЦБС Карасукского района Новосибирской области" Морозовская сельская библиотека)
- Афанасьева Александра (МБУ "ЦБС Карасукского района Новосибирской области" Морозовская сельская библиотека)
- Олеся Шкаредных (МАОУ СОШ №6 имени Киселева А.В. г. Красноуральск, Свердловская область)
- Юдинцева Татьяна Анатольевна (МКУК ГО "Город Ирбит" Свердловской области "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека)
- Заусова Анна Ивановна (МКУК ГО "Город Ирбит" Свердловской области "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека)
- Юдинцева Анастасия (МКУК ГО "Город Ирбит" Свердловской области "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека)
- Щепотин Аркадий (МКУК ГО "Город Ирбит" Свердловской области "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека)
- Соколова София (МКУК ГО "Город Ирбит" Свердловской области "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека)
- Таран Ольга Сергеевна (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" Калачинская сельская библиотека )
- Беппаева Евгения Васильевна (Детская библиотека МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область)
- Аникина Елизавета Валерьевна (МКУК ЦГДБ им. А.П. Гайдара, г. Новосибирск)
- Абетова Айдана (МБУ "ЦБС Карасукского района Новосибирской области" Морозовская сельская библиотека)
- Набоченко Елена Николаевна (Центральная детская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
- Ермолаев Михаил, 11 лет ([[МКУ "ЦБС Кочковского района" Решетовская сельская библиотека
- Набоченко Илья (Центральная детская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
- Спектор Лариса Владимировна (Детская модельная библиотека МКУ "ЦБС Кочковского района", с. Кочки Новосибирской области)
- Кулулов Миша (Ярковская сельская библиотека МКУК "Доволенская ЦБС" Доволенский район Новосибирская область)
- Шембаков Дима Центральная детская библиотека/Новокузнецк
- Ядрышникова Ольга Васильевна (Малоскирлинская библиотека, МКУК Кыштовского района, Кыштовская ЦБС)
- Вальге Софья (Детская модельная библиотека МКУ "ЦБС Кочковского района", с. Кочки Новосибирская область)
- Ольга Александровна Боцман (Травнинская сельская библиотека МКУК "Доволенская ЦБС" Новосибирская область)
- Алексей Бутов(Центральная детская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
- Лариса Бутова(МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
- Голубев Иван Владимирович (Малоскирлинская библиотека, МКУК Кыштовского района, Кыштовская ЦБС)
- Дарья Бикина (Детская модельная библиотека города Искитима, Новосибирская обл.)
- Виталина Мусабекова(Центральная детская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
- Воронцова Галина Геннадьевна(МКУК "Черепановская ЦБС" Черепановского района Новосибирской области)
- Бурова Настасья Георгиевна (Центральная городская библиотека МАУК "Централизованная библиотечная система" г. Пскова)
- Елена Ерфилова (Чулымская детская библиотека, НСО )
- Лобачева Людмила Сергеевна (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО"Рождественская сельская библиотека
- Ковалёва Наталья (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
- Киселева Наталья Петровна (МКУК "Черепановская ЦБС" Куриловский сельский филиал №17)
- Рудиш Наталья Анатольевна (Детская библиотека, МКУК "ЦБС" Северного района, Новосибирская область)
- Сидорова Татьяна (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" Рождественская сельская библиотека)
- Татьяна Щербакова (Детская библиотека МКУК "ЦБС" Северного района)
- Ирина Михайловна Полещенко (г.Полысаево, Кемеровская область)
- Елена Леонидовна Шевченко (Баклушевская сельская библиотека МКУК "Доволенская ЦБС" Новосибирская область)
- Татьяна Николаевна Цыцова (МКУК "ЦБС Краснозерского района" Краснозёрская детская библиотека, Новосибирская область)
- Бештенов Иван (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" Кукаринская сельская библиотека)
- Ляпич Надежда Олеговна МКУК Каргатского района Новосибирской области "Каргатская централизованная библиотечная система" - детская библиотека
- Шрайбер Илья МКУК "ЦБС Чистоозёрного района" Новосибирской области Детская библиотека им.С.П.Мосияша
- Анна Цыцова (МКУК "ЦБС Краснозерского района" Краснозёрская детская библиотека, Новосибирская область)
- Вайн Елена Петровна (РМКУК "Татарская ЦБС" г.Татарск, Новосибирская область)
- Фаберт Настя(Центральная детская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
- Егор Лысак,13 лет (Коченевская детская библиотека, Новосибирская область)
- Кузнецова Татьяна (Коченевская детская библиотека/НСО)
- Душенковская Инна (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
- Душенковская Ангелина (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
- Прилуцкая Наталья (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
- Мурзенкова Маргарита Владимировна, Будовская сельская библиотека-филиал МБУК "Торжокская ЦБС",Тверская область
- Тумакова Мария Александровна (Новосибирская область, МКУК "Черепановская ЦБС" Безменовский филиал №1)
- Узлова Елена Ивановна (Посевнинский зональный филиал Черепановская ЦБС, Новосибирская область)
- Копытко Людмила Николаевна (Посевнинский зональный филиал Черепановская ЦБС, Новосибирская область)
- Кардаполов Захар (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" Благодатская сельская библиотека)
- Тузова Алина (Черниговская библиотека №25 МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская область)
- Мыльникова Екатерина (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" Благодатская сельская библиотека)
- Ортман Лариса Евгеньевна (Библиотечный отдел МБУ УКСиМП Барабинского района Новосибирской области)
- Елена Воронова(Центральная детская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
- Чипизубова Анастасия Евгеньевна (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
- Катерина (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
- Шайдурова Александра ,библиотека ЦДБ г. Бердска ,Новосибирская область
- Космачёва Надежда Анатольевна (Владимировская сельскаябиблиотека МКУК Баганского района "ЦБС",Новосибирская область)
- Вера Ивановна( МБУ ЦБС Карасукского района НСО Александровская сельская библиотека)
- Наталья Юрьевна Брагина (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городская библиотека №1)
- Садовая Ирина Сергеевна МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городская библиотека №1
- Киселев Иван (МКУК "Сузунская ЦБС"Бобровская сельская библиотека, Новосибирская область)
- Алюнина Татьяна Анатольевна (Таскаевская сельская библиотека МКУ КДО "Гармония" Таскаевского сельсовета Барабинского района)
- Снегирёва Анастасия Витальевна (Малоскирлинская библиотека, МКУК Кыштовского района, Кыштовская ЦБС)
- Тушин Сергей Викторович (Малоскирлинская библиотека, МКУК Кыштовского района, Кыштовская ЦБС)
- Александрова Диана( МКУК "Сузунская ЦБС" Бобровская сельская библиотека, Новосибирская область)
- Марина Шаповалова (Центральная детская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
- Никита Шаповалов (Центральная детская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
- Полина Ильина (МБУ "ЦБС Карасукского района Новосибирской области" Благодатская сельская библиотека))
- Редингер Оксана Владимировна (Дорогино - Заимковская библиотека МКУК "Черепановская ЦБС" Черепановского района Новосибирской области)
- Евгения Владимировна Кардаполова (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" Благодатская сельская библиотека)
- Буренко Татьяна Анатольевна (Новопесчанская сельская библиотека МКУК "ЦБС Чистоозерного района" Новосибирской области)
- Макаренкова Наталья Георгиевна (МКУК "ЦГБС" г. Астрахань Библиотека - филиал№2)
- Блинова Елена Юрьевна (МБУ "Карпинская ЦБС" Свердловская область)
- Артамонова Наталья (МКУК "Венгеровская ЦБС", Венгеровская детская модельная библиотека, Новосибирская область)
- Березнева Ирина (МКУК "Сузунская ЦБС" Бобровская сельская библиотека, Новосибирская область)
- Юстус Светлана Викторовна (Огнёво - Заимковский сельский филиал № 14 МКУК "Черепановская ЦБС" Черепановского района Новосибирской области)
- Дарья Садовая (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городская библиотека №1)
- Максим Медведев (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городская библиотека №1)
- Бикеева Вера Анатольевна (Городская библиотека №3 МКУК "ЦБС" г. Барабинска), Новосибирская область
- Гулюта Полина (Горбуновская библиотека МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района, Новосибирская область)
- Левина Ирина Михайловна Горбуновская библиотека МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района, Новосибирская область
- Светлана Очередько (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городская библиотека №1)
- Сизова Дарья (Центральная детская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
- Купрейчук Ангелина (Новокраснеская сеьская библиотека МКУК "ЦБС Чистоозерного района")
- Наталья Владимировна Никончук (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городская библиотека №1)
- Алексей Никончук (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городская библиотека №1)
- Татьяна Бин (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городская библиотека №1)
- Иван Никончук (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городская библиотека №1)
- Скороход Любовь Владимировна (МБОУ Студеновская СОШ школьная библиотека)
- Очередько Дарья Викторовна (МБУ "ЦБС Карасукского района Новосибирской области" Беленская сельская библиотека)
- Трунова Светлана Петровна (МБУ "ЦБС Карасукского района Новосибирской области" Павловская сельская библиотека)
- Зарубина Ангелина Федоровна (МБУ Чановская ЦБС Новосибирской области Новопреображенская библиотека №5 )
- Айтбагина Оксана (Студеновская сельская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
- Бухмиллер Дарья (Студеновская сельская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
- Бальде Арина (Студеновская сельская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
- Прямилова Лилия Олеговна (МКУК ЦБС Нижегородского района ЦРБ им. В. Г. Короленко)
- Суховеева Наталья Александровна (МБУ "ЦБС Карасукского района Новосибирской области" Чернокурьинская сельская библиотека)
- Ерохина Галина Ювенальевна (МБУ "ЦБС Кочковского района Новосибирской области" Новоцелинная сельская библиотека)
- Кулешова Екатерина Валерьевна (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
- Гринченко Наталья Владимировна (МБУ "ЦБС Карасукского района Новосибирской области" Новоивановская сельская библиотека)
- Кумейко Светлана (МБУ "ЦБС Карасукского района Новосибирской области")
- Рагулина Елена Ивановна(Детская районная модельная библиотека МКУК Ордынская ЦБС)
- Сизова Наталья Викторовна(МБУ "ЦБС Карасукского района Новосибирской области")
- Палей Василина Вячеславовна(Детская районная модельная библиотека МКУК Ордынская ЦБС)
- Ляшенко Елена Евгеньевна (Информационно-библиотечный центр МАОУ "Лицей №35 г. Челябинска")
Уважаемые участники! Перед выбором животного/растения загляните в алфавитный указатель ниже! Работы с повторяющимися животными/растениями засчитаны не будут
- Для создания своего слайда откройте презентацию
- Работайте только на своем слайде!
- Не удаляйте слайд "ШАБЛОН" и слайды других участников.
- Один автор может создать не более 3 слайдов.
Алфавитный указатель
А-Б
- Авдотка
- Азиатский бурундук
- Аист черный
- Аполлон обыкновенный
- Африканский лев
- Баклан большой
- Белозубка сибирская
- Балобан (птица)
- Бурозубка
- Беркут
- Богомол испещрённый
- Болотная черепаха
- Большой кроншнеп (птица)
- Большой подорлик (птица)
- Бурый медведь
В
- Венерин башмачок
- Выдра речная
- Выпь малая
- Выхухоль русская
Г-И
- Гагара чернозобая (утка)
- Голубянка Осирис (бабочка)
- Горностай
- Гуменник (гусь)
- Длиннохвостая неясыть (сова)
- Девясил лекарственный
- Дрофа
- Ёж ушастый
- Жаворонок белокрылый
- Жираф
- Журавль черный
- Зимородок (птица)
- Ёж ушастый
- Зверобой большой
- Ирбис (Снежный барс)
- Ирис сибирский
К
- Кадык сибирский (растение)
- Камышовка вертлявая (птица)
- Кувшинка четырёхранная
- Кузнечик Степная дыбка
- Колокольчик крапиволистный
- Ковыль перистый
- Косуля
- Красношейная поганка
- Красный горный волк
- Кречет (птица)
Л-М
- Лебедь малый
- Лебедь шипун
- Липа сердцелистная
- Лягушка сибирская
- Луговой лунm
- Лунь степной (птица)
- Лютик многолистный
- Малый лебедь
- Малый ночной павлиний глаз (бабочка)
Малый подковонос (летучая мышь)
- Марал (семейство оленьих)
- Муравей полярный
Н-О
- Неясыть длиннохвостая
- Ночница Иконникова (летучая мышь)
- Овсянка полярная
- Овсянка-ремез (птица)
- Одуванчик узколапастный
- Олень северный
- Олень северный лесной сибирский
- Олень европейский северный
- Олень уссурийский пятнистый
- Орел степной
- Орлан-белохвост
- Осётр сибирский
П-Р
- Пеликан кудрявый
- Пеликан розовый
- Пилюльщик малый
- Пчела Плотник
- Рак речной широкополый
С
- Сапсан
- Сова ястребиная
- Сова белая
- Сердечник горький
- Стрекоза шафрановая
- Скопа
- Стерх (белый журавль)
- Стриж колючехвостый или иглохвостый
- Суслик краснощекий
- Сыч воробьиный
Т
- Тиркушка степная
- Трясогузка
- Трясогузка желтолобая
- Тушканчик большой
- Тигр Амурский или Уссурийский
У-Ф
- Утка Савка
- Удод (птица)
- Филин обыкновенный
- Фиалка надрезанная
- Фламинго обыкновенный
Х
- Хариус сибирский
- Ходулочник (птица)
- Хариус сибирский (рыба)
Ц-Я
- Цапля большая белая
- Чеграва (птица)
- Черепаха болотная
- Черепаха среднеазиатская
- Черноголовый хохотун (птица)
- Чернушка енисейская
- Чёрный журавль
- Шапочка сморчковая (гриб)
- Шмель армянский
- Шмель кукушка-бородатый
- Шмель необыкновенный
- Шмель скромный
- Шмель степной
- Шилоклювка
|