Акция/А знаете ли вы?
(→Партнеры акции) |
(→Партнеры акции) |
||
(не показаны 196 промежуточных версий 82 участников) | |||
Строка 22: | Строка 22: | ||
*Сообщество "ВикиСибириаДы" | *Сообщество "ВикиСибириаДы" | ||
*[[Посевнинская городская библиотека|Посевнинский зональный филиал МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область]] | *[[Посевнинская городская библиотека|Посевнинский зональный филиал МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область]] | ||
− | * | + | *Школьная библиотека Зугрэсской общеобразовательной школы №10 |
===Координаторы === | ===Координаторы === | ||
Строка 67: | Строка 67: | ||
== Партнеры акции == | == Партнеры акции == | ||
− | + | ||
− | + | ||
* Кыштовская детская библиотека МКУК "ЦБС Кыштовского района" Новосибирской области | * Кыштовская детская библиотека МКУК "ЦБС Кыштовского района" Новосибирской области | ||
+ | *МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городская библиотека №2 | ||
*МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" Морозовская сельская библиотека | *МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" Морозовская сельская библиотека | ||
*Детская библиотека МКУК "Доволенская ЦБС", Новосибирская область | *Детская библиотека МКУК "Доволенская ЦБС", Новосибирская область | ||
− | * | + | *Малоскирлинская библиотека, МКУК Кыштовского района, Кыштовская ЦбС, Новосибирская область |
− | * | + | *Польяновская библиотека,МКУК "ЦБС Чистоозерного района", Новосибирской области |
+ | *Казаткульская сельская библиотека РМКУК "Татарская ЦБС", Новосибирской области | ||
+ | *[[Баганская_ детская_ библиотека]] МКУК Баганского района "ЦБС", Новосибирская обл. | ||
+ | *Кукаринская сельская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" | ||
+ | *Детская библиотека МКУК "ЦБС" Северного района, Новосибирской области | ||
+ | * МКУК "Черепавновская ЦБС" Городской филиал №1, г. Черепаново, Новосибирская область | ||
+ | * Кондуслинская библиотека МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района Новосибирской области | ||
+ | *Ирбизинская сельская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района Новосибирской области" | ||
+ | *Детская библиотека МКУК "ЦБС" г. Куйбышева, Новосибирской области | ||
+ | *Школьная библиотека МБОУ Беленской СОШ Карасукского района Новосибирской области | ||
+ | *[[МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городская библиотека №1]] | ||
+ | *Центральная районная библиотека Муниципального бюджетного учреждения культуры Межпоселенческая центральная библиотека муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан | ||
+ | *[[Коченевская детская библиотека]], Новосибирская область | ||
+ | *[[Библиотека лицея №4 города Орла| Библиотека МБОУ - лицея №4 г. Орла]] Орловская область | ||
+ | *МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область | ||
+ | *МКУК Здвинская ЦБС Цветниковская сельская библиотека, Новосибирская область | ||
+ | *Центральная городская библиотека МАУК "Централизованная библиотечная система" г. Пскова | ||
+ | *[[Чулымская детская библиотека]] Чулымская детская библиотека, МКУК Чулымская ЦБС НСО | ||
+ | *[[Школьная библиотека Зугрэсской общеобразовательной школы №10]] | ||
+ | *МКУК "ЦБС Чистоозерного района" Новосибирской области Варваровская сельская библиотека | ||
+ | *Красногривенская сельская библиотека, МКУК "Доволенская ЦБС", Новосибирская область | ||
+ | *[[Центральная районная детская библиотека им. Н. А. Зайцева г. Нижнего Новгорода|Центральная районная детская библиотека им. Н. А. Зайцева г. Нижнего Новгорода]] | ||
+ | *[[Болотнинская детская библиотека|Детская библиотека МКУК "Болотниская ЦБС", Новосибирская область]] | ||
+ | *[[Ларионовская сельская библиотека|Ларионовская сельская библиотека - филиал МУК "Селижаровская ЦБС", Тверская область]] | ||
+ | *Детская модельная библиотека МКУ "ЦБС Кочковского района",Новосибирская область | ||
+ | *[[Библиотека МБОУ Лицей №21 г. Дзержинска Нижегородской области ]] | ||
== Участники акции == | == Участники акции == | ||
Строка 109: | Строка 134: | ||
#[[Участник:Ярослав Сонин| Ярослав Сонин]], 11 лет, ([[Доволенская детская библиотека ]]) | #[[Участник:Ярослав Сонин| Ярослав Сонин]], 11 лет, ([[Доволенская детская библиотека ]]) | ||
#[[Участник:Полина Мединская| Полина Мединская]],6 лет ([[Доволенская детская библиотека ]]) | #[[Участник:Полина Мединская| Полина Мединская]],6 лет ([[Доволенская детская библиотека ]]) | ||
− | # | + | #[[Участник:Виктория Котляр| Виктория Котляр]],12 лет(Успенская сельская библиотека РМКУК " Татарская ЦБС", Новосибирская область) |
− | # | + | #[[Участник:Мурзина Таня|Мурзина Таня]] (Тебисский филиал №19 МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская область) |
− | # | + | #[[Участник:Елизавета Аникина|Аникина Елизавета]] (МКУК Центральная городская детская библиотека им.А.П. Гайдара, Новосибирск) |
− | # | + | #[[Участник:Мелёхин Андрей|Мелёхин Андрей]] (Баганская_детская_библиотека, Новосибирская область) |
− | # | + | # [[Участник: Наталья Слинько|Наталья Слинько]] (МКУК Межпоселенческая библиотека Половинская центральная библиотека, Краснозерский район,с Половинное) |
− | # | + | #[[Участник:Елена Михалицына|Елена Михалицына]] (Государственное учреждение образования "Озерцовская средняя школа" РБ, Минская область, Минский район) |
− | # | + | #[[Участник:Снегирёва Анастасия|Снегирёва Анастасия]], (Малоскирлинская библиотека, МКУК Кыштовского района, Кыштовская ЦБС, Новосибирская область) |
− | # | + | #[[Участник:Тушин Сергей|Тушин Сергей]], ([Малоскирлинская библиотека, МКУК Кыштовского района, Кыштовская ЦБС, Новосибирская область]) |
− | # | + | #[[Участник:Ниязова Саша|Ниязова Саша]] (Тебисский филиал №19 МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская область) |
− | # | + | #[[Участник:Наталья Долгова|Наталья Александровна Долгова]] (Школьная библиотека МКОУ "Малышевская СОШ" Сузунского района НСО" |
− | # | + | #[[Участник:Редингер Оксана|Редингер Оксана Владимировна]] (Дорогино - Заимковской библиотека МКУК "Черепановская ЦБС" Черепановского района Новосибирской области) |
− | # | + | #[[Участник:Ирина Танакова|Танакова Ирина Викторовна]] ([[Дорогинская городская библиотека|Дорогинский зональный филиал МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область]]) |
− | # | + | #Семенюк Екатерина (Польяновская библиотека МКУК "ЦБС Чистоозерного района", Новосибирская область) |
− | # | + | # [[Участник: Минор Екатерина| Минор Екатерина]] (МКУК Межпоселенческая библиотека Половинская центральная библиотека, Краснозерский район,с Половинное) |
− | # | + | #[[Участник:Тушина Любовь|Тушина Любовь]] (Малоскирлинская библиотека, МКУК Кыштовского района, Кыштовская ЦБС, Новосибирская область) |
− | # | + | #[[Участник:Елена Ерфилова|Елена Ерфилова]] ([[Чулымская детская библиотека|Чулымская детская библиотека, НСО ]]) |
− | # | + | #[[Участник:Ядрышникова Ольга|Ядрышникова Ольга]], ([Малоскирлинская , МКУК Кыштовского района, Кыштовская ЦБС, Новосибирская область]) |
− | # | + | # [[Участник: Ирина Полещенко|Ирина Михайловна Полещенко]] (г.Полысаево, Кемеровская область) |
− | # | + | #[[Участник:Милосердов Артём|Милосердов Артём]], ([Казаткульская сельская библиотека РМКУК "Татарская ЦБС", Новосибирская область]) |
+ | #[[Участник:Бархатова Лариса Владимировна|Бархатова Лариса Владимировна]], (МКОУ "Малышевская СОШ" Сузунского района, Новосибирская область]) | ||
+ | #[[Участник:Жукова Татьяна|Жукова Татьяна Владимировна]], (МКОУ "Малышевская СОШ" Сузунского района, Новосибирская область]) | ||
+ | #[[Участник:Шайдурова Александра|Шайдурова Александра]] (Бердская библиотека, ЦДБ,Новосибирская область) | ||
+ | #[[Участник: Суханова Марина|Марина Суханова]] ([[Школьная библиотека Зугрэсской общеобразовательной школы №10]]) | ||
+ | #[[Участник: Гнутова Алиса|Алиса Гнутова]] ([[Школьная библиотека Зугрэсской общеобразовательной школы №10]]) | ||
+ | #[[Участник:Olga_Malykhina|'''Малыхина Ольга Юрьевна''']] (МКОУ ДО Дом детского творчества, с. Довольное) | ||
+ | #[[Участник:Аня1982Б|Бештенова Анна Николаевна]] (Кукаринская сельская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района НСО") | ||
+ | #[[Участник:Пчела Ирина|Пчела Ирина Анатольевна]] ([[Черепановская детская библиотека|Черепановская детская библиотека, г. Черепаново, Новосибирская область]]) | ||
+ | #[[Участник:Алюнина Татьяна| Алюнина Татьяна Анатольевна]] ([[Таскаевская сельская библиотека МКУ КДО "Гармония" Таскаевского сельсовета Барабинского района]]) | ||
+ | #[[Участник:Рудиш Наталья|Рудиш Наталья]] (Детская библиотека, МКУК "ЦБС" Северного района, Новосибирская область) | ||
+ | #[[Участник: Пучкова Юлия | Пучкова Юлия Евгеньевна]] (МКУК "Черепановская ЦБС") г. Черепаново,Новосибирская область | ||
+ | #[[Участник:Истомина Галина Васильевна|Истомина Галина Васильевна]] (Кондуслинская библиотека МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района Новосибирской области) | ||
+ | #[[Участник:НинаК|Контарева Нина Николаевна]] ([[Детская библиотека №2 г.Барабинска в викиСибириаде|Детская библиотека №2 г.Барабинска, Новосибирская обл.]]) | ||
+ | #[[Участник: Беппаева Евгения|Беппаева Евгения Васильевна]] (Детская библиотека МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область) | ||
+ | #[[Участник: Пучкова Алина|Пучкова Алина]] (МКУК "Черепановская ЦБС" Городской филиал №1.Новосибирская область) | ||
+ | #[[Участник: Богданова Ольга|Богданова Ольга Васильевна]] ([[Посевнинская городская библиотека|Посевнинский зональный филиал Черепановская ЦБС, Новосибирская область]]) | ||
+ | #[[Участник: Кашлякова Людмила Васильевна|Кашлякова Людмила Васильевна]](Алтайский край, с. Бурла, Бурлинская детская библиотека МБУК "МФКЦ") | ||
+ | #[[Участник:Булашева Ботагоз|Булашева Ботагоз Темирболатовна]] (Ирбизинская сельская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района Новосибирской области") | ||
+ | #[[Участник: Мотя|Хамеджанова Светлана Васильевна]] (Детская библиотека МКУК " ЦБС" г. Куйбышева, Новосибирской области) | ||
+ | #[[Участник:Пырсова Ирина|Пырсова Ирина Юрьевна]] | ||
+ | #[[Участник:Пырсова Варвара|Пырсова Варвара]] (МУК "Селижаровская ЦБС" Ларионовский сельский филиал, Тверская обл.) | ||
+ | #[[Участник:Козлова Полина|Козлова Полина]] (МУК "Селижаровская ЦБС" Ларионовский сельский филиал, Тверская обл.) | ||
+ | #[[Участник:Вишнякова Екатерина|Вишнякова Екатерина]] (МУК "Селижаровская ЦБС" Ларионовский сельский филиал, Тверская обл.) | ||
+ | #[[Участник:Брагина Кристина|Брагина Кристина]](МБУ "ЦБС Карасукского района НСО") | ||
+ | #[[Участник:Заводенко Наталья|Заводенко Наталья Андреевна]] (Школьная библиотека МБОУ Беленской СОШ Карасукского района Новосибирской области) | ||
+ | #[[Участник:Даша Очередько|Очередько Дарья Викторовна]] (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" Беленская сельская библиотека | ||
+ | #[[Участник:Ирина Садовая|Садовая Ирина Сергеевна]] ([[МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городская библиотека №1]]) | ||
+ | #[[Участник: Елена Sh|Шведова Елена Сергеевна]] (Библиотека МБОУ СОШ № 5 г.о. Королёв Московской области) | ||
+ | #[[Участник:Lanag|Мосина Светлана Ивановна]] (Романовская сельская библиотека МКУК "Чистоозерная ЦБС" Новосибирская область) | ||
+ | #Томченко Дмитрий (Школьная библиотека МБОУ Беленской СОШ Карасукского района Новосибирской области) | ||
+ | #[[Участник:Кондратенко Екатерина|Кондратенко Екатерина Викторовна]] ([[Черепановская детская библиотека|Черепановская детская библиотека, Новосибирская область]]) | ||
+ | #[[Участник:Фиргалиева Юлия Валерьевна|Фиргалиева Юлия Валерьевна]]([[Центральная районная библиотека Муниципального бюджетного учреждения культуры Межпоселенческая центральная библиотека муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан]]) | ||
+ | #Давиденко Дмитрий (Школьная библиотека МБОУ Беленской СОШ Карасукского района Новосибирской области) | ||
+ | #[[Участник:Сескутова Ирина|Ирина Сескутова]] ([[Баганская_ детская_ библиотека]] МКУК Баганского района "ЦБС", Новосибирская обл.) | ||
+ | #[[Участник:Сенцова Вера|Вера Сенцова]] ([[Баганская_ детская_ библиотека]] МКУК Баганского района "ЦБС", Новосибирская обл.) | ||
+ | #[[Участник:Natali21|Наталья Владимировна Никончук]] ([[МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городская библиотека №1]]) | ||
+ | #[[Участник:Aleksey10|Алексей Никончук]] ([[МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городская библиотека №1]]) | ||
+ | #[[Участник:Tanya25|Татьяна Бин]] ([[МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городская библиотека №1]]) | ||
+ | #[[Участник:Самарина Алисия|Самарина Алиса]](г.Муром,Владимирская обл., учащийся средней школы № 20) | ||
+ | #[[Участник:Марцышевская Владислава|Марцышевская Владислава]] (о.Муром, Владимирская обл., средняя школа № 20) | ||
+ | #[[Участник:АлиКА|Косинова Алина Анатольевна]]([[Дорогинская городская библиотека|Дорогинский зональный филиал МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область]]) | ||
+ | #[[Участник:Елисова Анастасия|Елисова Анастасия Владимировна]], библиотекарь (МБУ “ЦБС Карасукского района НСО” городская библиотека №2) | ||
+ | #[[Участник:Елисова Полина|Елисова Полина]], 2 класс, (МБУ “ЦБС Карасукского района НСО” городская библиотека №2) | ||
+ | #[[Участник:Егор лысак|Егор Лысак]],13 лет (Коченевская детская библиотека, Новосибирская область) | ||
+ | #[[Участник:Kuznecovatana|Кузнецова Татьяна]](Коченевская детская библиотека/НСО) | ||
+ | #[[Участник:Наталия А.| Андреева Наталья Петровна]] ([[Детская библиотека/Северная ЦБС|Детская библиотека МКУК "ЦБС" Северного района]]) | ||
+ | #[[Участник:Ломакина Александра| Ломакина Александра]] ([[Библиотека лицея №4 города Орла| Библиотека МБОУ - лицея №4 г. Орла]]) | ||
+ | #[[Участник:Фомичева Надя| Фомичева Надежда]] ([[Библиотека лицея №4 города Орла| Библиотека МБОУ - лицея №4 г. Орла]]) | ||
+ | #[[Участник:Григорьева Валерия| Григорьева Валерия]] ([[Библиотека лицея №4 города Орла| Библиотека МБОУ - лицея №4 г. Орла]]) | ||
+ | #[[Участник:Татьяна Юдинцева|Юдинцева Татьяна Анатольевна]] (МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область) | ||
+ | #[[Участник:Анна Заусова|Заусова Анна Ивановна]] (МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область) | ||
+ | #[[Участник:Анастасия Юдинцева|Юдинцева Анастасия]] (МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область) | ||
+ | #[[Участник:Аркадий Щепотин|Щепотин Аркадий]] (МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область) | ||
+ | #[[Участник:София Соколова|Соколова София]] (МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область) | ||
+ | #[[Участник:Ирина Николаевна| Труфанова Ирина Николаевна]] ([[Библиотека лицея №4 города Орла| Библиотека МБОУ - лицея №4 г. Орла]]) | ||
+ | #[[Участник: Тамара Яценко|Яценко Тамара Алексеевна]] (МКУК Здвинская ЦБС Цветниковская сельская библиотека, Новосибирская область | ||
+ | #[[Участник:Настасья|Бурова Настасья Георгиевна]] (Центральная городская библиотека МАУК "Централизованная библиотечная система" г. Пскова) | ||
+ | #[[Участник:Васильева Марина|Васильева Марина Петровна]](Евсинская сельская библиотека МКУК Искитимская ЦБС,Новосибирская область) | ||
+ | #[[Участник:Ирина Ротэрмель|Ротэрмель Ирина Владимировна]](Чулымская детская библиотека МКУК Чулымская ЦБС,Новосибирская область) | ||
+ | #[[Участник:Шклярова Ольга|Шклярова Ольга Сергеевна]](Чулымская детская библиотека МКУК Чулымская ЦБС,Новосибирская область) | ||
+ | #[[Участник: Коротыч Давид|Давид Коротыч]] ([[Школьная библиотека Зугрэсской общеобразовательной школы №10]]) | ||
+ | #[[Участник: Рыбина Виктория|Виктория Рыбина]] ([[Школьная библиотека Зугрэсской общеобразовательной школы №10]]) | ||
+ | #[[Участник: Гончар Давид|Давид Гончар]] ([[Школьная библиотека Зугрэсской общеобразовательной школы №10]]) | ||
+ | #[[Участник: Плескач Ольга|Ольга Плескач]] ([[Школьная библиотека Зугрэсской общеобразовательной школы №10]]) | ||
+ | #[[Участник:Татьяна Казиева|Казиева Татьяна Владимировна]], (МКУК "Черепановская ЦБС" Городской филиал №1), Новосибирская область, г.Черепаново | ||
+ | #[[Участник:Нюра|Бондарь Анна]] (МКУК "ЦБС Чистоозерного района" Новосибирской области Варваровская сельская библиотека) | ||
+ | #[[Участник:Инна Албутова|Албутова Инна Борисовна]] (Майский сельский филиал №21 МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область) | ||
+ | #[[Участник:Мельникова Наталья|Наталья Мельникова]], (Красногривенская сельская библиотека"МКУК Доволенская ЦБС"), Новосибирская область | ||
+ | #[[Участник:Елена_Перешеина| Перешеина Елена]] (МКУК "Венгеровская ЦБС" 2-Сибирцевская сельская библиотека) | ||
+ | #[[Участник:Наталья Артамонова| Артамонова Наталья]] (Венгеровская детская модельная библиотека,МКУК "Венгеровская ЦБС" Новосибирская область) | ||
+ | #[[Участник:Katerina Nefedova|Нефедова Екатерина Сергеевна]] ([[Центральная районная детская библиотека им. Н. А. Зайцева г. Нижнего Новгорода | Центральная районная детская библиотека им. Н. А. Зайцева г. Нижнего Новгорода]]) | ||
+ | #[[Участник:Лариса Спектор|Спектор Лариса Владимировна]] (Детская модельная библиотека МКУ "ЦБС Кочковского района", Новосибирская область) | ||
+ | #[[Участник: Черничкова Татьяна Францевна|Черничкова Татьяна Францевна]] ([[МБУК "ЦСДБ г. Хабаровска" Центральная городская детская библиотека им. А. Гайдара]], Хабаровский край г. Хабаровск) | ||
+ | #[[Участник:Светлана Старасотникова|Светлана Старасотникова]] [[Болотнинская детская библиотека|Детская библиотека МКУК "Болотниская ЦБС", Новосибирская область]] | ||
+ | #[[Участник:Олеся Викторовна|Аньчкова Олеся Викторовна]](Детская библиотека "Колмогоровская" МУ "ЦБС г.Белово") | ||
+ | #[[Участник:Евстифеева Елена|Евстифеева Елена Владимировна]] (библиотека-филиал №3, МБУК "ЦБС" о. Муром, Владимирская область) | ||
+ | #[[Участник:Наталья Щербинина | Щербинина Наталья Владимировна]] (Венгеровская детская библиотека, Новосибирская область) | ||
+ | #[[Участник:Вальге Софья|Вальге Софья]] (Детская модельная библиотека МКУ "ЦБС Кочковского района", Новосибирская область) | ||
+ | #[[Участник: Вера Бикеева|Бикеева Вера Анатольевна]] ([[Детская библиотека № 3 г. Барабинска|Городская библиотека №3 МКУК "ЦБС" г. Барабинска]]), Новосибирская область | ||
+ | #[[Участник:Наталья Фуфлыгина|Фуфлыгина Наталья Николаевна]] ([[Библиотека Самарского кадетского корпуса МВД России | Библиотека ФГКОУ СКК МВД России, г. Самара]]) | ||
+ | #[[Участник:Арабкина Валентина|Арабкина Валентина Владимировна]] (МКУК "Черепановская ЦБС" Пушнинский сельский филиал №22, Новосибирская область.) | ||
+ | #[[Участник:Людмила Копытко|Копытко Людмила Николаевна]] ([[Посевнинская городская библиотека|Посевнинский зональный филиал Черепановская ЦБС, Новосибирская область]]) | ||
+ | #[[Участник:Светлана Евтухова|Евтухова Светлана Славовна]]([[Библиотека МБОУ Лицей №21 г. Дзержинска Нижегородской области]]) | ||
+ | #[[Участник:Тарабурина Любовь|Тарабурина Любовь]] ([[Библиотека МБОУ Лицей №21 г. Дзержинска Нижегородской области]]) | ||
== [https://docs.google.com/presentation/d/1Eg-TiRqZA9y2tI15Cj8XOZ7N7ClDjujwFzVpLRBd-x0/edit?usp=sharing КОЛЛЕКТИВНЫЙ АЛЬБОМ АКЦИИ "Нет вымысла без правды: прототипы литературных героев"] == | == [https://docs.google.com/presentation/d/1Eg-TiRqZA9y2tI15Cj8XOZ7N7ClDjujwFzVpLRBd-x0/edit?usp=sharing КОЛЛЕКТИВНЫЙ АЛЬБОМ АКЦИИ "Нет вымысла без правды: прототипы литературных героев"] == |
Текущая версия на 12:17, 11 апреля 2021
Итоги акцииВ начале весны во всём мире традиционно отмечают день писателя. Сегодня во многих странах праздник посвящён исключительно мастерам художественного слова — к 3 марта приурочены церемонии вручения различных книжных премий, фестивали, выставки и другие литературные мероприятия. В замечательный праздник Всемирного дня писателя чествуют работников пера, дарят им слова благодарности, ибо без интересных и увлекательных книг, занятных статей в журналах и ежедневной информации в колонках газет, жизнь была бы скучной. По традиции особых почестей в этот день удостаиваются писатели, которые ярко и самобытно отличились на литературном поприще. Посмотрим на произведения, созданные нашими писателями, как говорится, “изнутри”. Персонажи художественных произведений - почти всегда выдумка автора. Но одной фантазии недостаточно. В своём творчестве писатель опирается также на личный жизненный опыт и впечатления. Поэтому у многих вымышленных лиц существовали прототипы – реальные люди (и даже животные), послужившие отправной точкой для создания образа. Предлагаем участникам акции "А знаете ли вы?" найти и рассказать о прототипе любимого литературного героя. В результате совместной деятельности будет создан коллективный альбом творческих работ "Нет вымысла без правды: прототипы литературных героев". Давайте расскажем о прототипах ваших любимых литературных героях ВМЕСТЕ! Уверены, что будет интересно! Срок проведения акции
Организаторы
Координаторы
Кто может принять участие
Призы и награды
Что делаем
В помощь участникам акцииПартнеры акции
Участники акцииДобавьте на свою личную страницу юзербокс акции. Для этого скопируйте выделенный фрагмент {{:Юзербокс:Акция/А знаете ли вы?}} и вставьте на своей странице в режиме "Правка".
КОЛЛЕКТИВНЫЙ АЛЬБОМ АКЦИИ "Нет вымысла без правды: прототипы литературных героев"
Дорогие участники акции! Перед завершением акции, пожалуйста, проверьте свои страницы (слайды) в презентации, убедитесь, что они остались неизменны и исправьте при необходимости.
|