|
|
(не показаны 102 промежуточные версии 34 участников) |
Строка 2: |
Строка 2: |
| {| cellpadding="15" cellspacing="5" style="width: 100%; background-color: inherit; margin-left: auto; margin-right: auto" | | {| cellpadding="15" cellspacing="5" style="width: 100%; background-color: inherit; margin-left: auto; margin-right: auto" |
| | style="width: 50%; background-color: #EFF5FF; border: 1px solid #FF9933; vertical-align: bottom; -moz-border-radius-topleft: 8px; -moz-border-radius-bottomleft: 8px; -moz-border-radius-topright: 8px; -moz-border-radius-bottomright: 8px;" rowspan="2" | | | | style="width: 50%; background-color: #EFF5FF; border: 1px solid #FF9933; vertical-align: bottom; -moz-border-radius-topleft: 8px; -moz-border-radius-bottomleft: 8px; -moz-border-radius-topright: 8px; -moz-border-radius-bottomright: 8px;" rowspan="2" | |
− | [[Мастер-класс Сетевые акции в библиотеке: от идеи до реализации 2020|Мастер-класс "Сетевые акции в библиотеке: от идеи до реализации"]] | + | Акция разработана в рамках [[Мастер-класс Сетевые акции в библиотеке: от идеи до реализации 2020|мастер-класса "Сетевые акции в библиотеке: от идеи до реализации 2020"]] |
| __NOTOC__ | | __NOTOC__ |
| {{:Плашка Акция Детские изобретения для взрослого мира}} | | {{:Плашка Акция Детские изобретения для взрослого мира}} |
Строка 44: |
Строка 44: |
| '''<font color="red">''Добавьте вашу библиотеку, школу или другую организацию, если решили принять участие в акции с вашими читателями!''' </font> | | '''<font color="red">''Добавьте вашу библиотеку, школу или другую организацию, если решили принять участие в акции с вашими читателями!''' </font> |
| ''' (Для выписки благодарственного письма) | | ''' (Для выписки благодарственного письма) |
| + | *Городская библиотека филиал №16,МБУК"ЦБС" Невьянского ГО, Свердловская область |
| *[[Староузелинская сельская библиотека МБУК "ЦМБ", село Старые Узели, Бугурусланский район, Оренбургская область]] | | *[[Староузелинская сельская библиотека МБУК "ЦМБ", село Старые Узели, Бугурусланский район, Оренбургская область]] |
| *[[Болотнинская детская библиотека]] Детская библиотека МКУК "Болотниская ЦБС", Новосибирская область | | *[[Болотнинская детская библиотека]] Детская библиотека МКУК "Болотниская ЦБС", Новосибирская область |
Строка 66: |
Строка 67: |
| *[[Коченевская детская библиотека]] | | *[[Коченевская детская библиотека]] |
| *Орловская сельская библиотека МКУК "Чистоозерная ЦБС" Новосибирская область | | *Орловская сельская библиотека МКУК "Чистоозерная ЦБС" Новосибирская область |
| + | |
| *Библиотека-филиал № 3 МУ "ЦБС" г. Буденновска, Ставропольский край | | *Библиотека-филиал № 3 МУ "ЦБС" г. Буденновска, Ставропольский край |
| *Алексеевская сельская библиотека - филиал №11 МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область область | | *Алексеевская сельская библиотека - филиал №11 МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область область |
Строка 76: |
Строка 78: |
| *МКУК Кыштовского района, Кыштовская ЦБС, Малоскирлинская библиотека | | *МКУК Кыштовского района, Кыштовская ЦБС, Малоскирлинская библиотека |
| *МКУК"ЦБС Чистоозерного района" детская библиотека имени С.П. Мосияша, Новосибирская область | | *МКУК"ЦБС Чистоозерного района" детская библиотека имени С.П. Мосияша, Новосибирская область |
− | * | + | *МКУ Коченевская ЦБС Коченевский филиал №4 Коченевский район,р.п. Коченево, Новосибирская область |
− | * | + | *МКУК Кыштовского района, Кыштовская ЦБС, Малоскирлинская библиотека |
− | * | + | *Библиотека № 5 МБУ "ЦБС г. Бердска", Новосибирская область |
− | * | + | *МКУК "Венгеровская ЦБС" Старо-Тартасская библиотека, Новосибирская область, Венгеровский район. |
− | * | + | *Покровская сельская библиотека МКУК "ЦБС Чистоозерного района"Новосибирской области |
| + | *Таскаевская сельская библиотека МКУ КДО "Гармония" Таскаевского сельсовета Барабинского района)НСО |
| + | *[[Школьная библиотека Малышевская СОШ]] (МКОУ "Малышевская СОШ" Сузунского района Новосибирской области) |
| + | *Утянская сельская библиотека МКУК "Доволенская ЦБС" Новосибирская область, Доволенский район, село Утянка |
| + | *МКУК Каргатского района, Новосибирской области, "Каргатская централизованная библиотечная система" |
| + | *Польяновская сельская библиотека МКУК "ЦБС Чистоозерного района"Новосибирской области |
| + | *Библиотека №3 г.Бердска Новосибирской области |
| + | *МКУК "Черепановская ЦБС" Пушнинская сельская библиотека филиал №22, Новосибирская область, Черепановский район, поселок Пушной. |
| + | *[[Школьная библиотека МАОУ "Лицей №35 г. Челябинска"]] |
| + | *МКУК "Межпоселенческая библиотека" [[Краснозёрская детская библиотека]], Новосибирская область |
| + | *РМКУК "Татарская ЦБС" Казаткульская сельская библиотека, Новосибирская область |
| + | *Николаевский отдел МБУК "Межпоселенческая Центральная Библиотека им. И.М.Бондаренко" Неклиновский район Ростовская область |
| | | |
| ==Что делаем== | | ==Что делаем== |
Строка 195: |
Строка 208: |
| #[[Участник:Елена1960|Волдаева Елена Васильевна]] (МКУК "ЦГБС" Библиотека-филиал №7 г.Астрахань) | | #[[Участник:Елена1960|Волдаева Елена Васильевна]] (МКУК "ЦГБС" Библиотека-филиал №7 г.Астрахань) |
| #[[Участник:Ирина Полещенко|Полещенко Ирина Михайловна]] (МБОУ "СОШ №44 с углубленным изучением отдельных предметов", г. Полысаево, Кемеровская обл.) | | #[[Участник:Ирина Полещенко|Полещенко Ирина Михайловна]] (МБОУ "СОШ №44 с углубленным изучением отдельных предметов", г. Полысаево, Кемеровская обл.) |
− | # Наталья Елисеева г. Заречный Свердловской области | + | #[[Участник:Елисеева Наталья|Елисеева Наталья]] г. Заречный Свердловской области,МКОУ ГО Заречный "СОШ №4" |
− | #Сапегина Даша, Коченевская детская библиотека,НСО | + | #[[Участник:Даша сапегина|Сапегина Даша]], Коченевская детская библиотека,НСО |
| #[[Участник:Надежда Олеговна|Ляпич Надежда Олеговна]] (МКУК Каргатского района Новосибирской области "Каргатская централизованная библиотечная система") | | #[[Участник:Надежда Олеговна|Ляпич Надежда Олеговна]] (МКУК Каргатского района Новосибирской области "Каргатская централизованная библиотечная система") |
| #[[Участник:Аня1982Б|Бештенова Анна Николаевна]] (Кукаринская сельская библиотека (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО") | | #[[Участник:Аня1982Б|Бештенова Анна Николаевна]] (Кукаринская сельская библиотека (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО") |
Строка 203: |
Строка 216: |
| #[[Участник:Воронин Семён|Воронин Семён]] МКУК "ЦБС Чистоозерного района" детская библиотека имени С.П. Мосияша | | #[[Участник:Воронин Семён|Воронин Семён]] МКУК "ЦБС Чистоозерного района" детская библиотека имени С.П. Мосияша |
| #[[Участник:Елена Узлова|Узлова Елена Ивановна]] ([[Посевнинская городская библиотека|Посевнинский зональный филиал Черепановская ЦБС, Новосибирская область]]) | | #[[Участник:Елена Узлова|Узлова Елена Ивановна]] ([[Посевнинская городская библиотека|Посевнинский зональный филиал Черепановская ЦБС, Новосибирская область]]) |
− | # | + | #[[Участник:Дарья|Лихобабич Дарья]] ([[ МУ Централизованная библиотечная система Карасукского района Новосибирской области в викиСибириаде| Муниципальное бюджетное учреждение "Централизованная библиотечная система Карасукского района Новосибирской области"]]) |
− | # | + | # [[Участник:Сорокина Ирина|Сорокина Ирина]] МКУ Коченевская ЦБС филиал №4 Коченевский р-н Новосибирской области |
| + | #[[Участник:Снегирёва Анастасия|Снегирёва Анастасия]] (МКОУ Большереченская средняя образовательная школа Кыштовского района Новосибирской области, 11 класс, Сибирский регион, Новосибирская область) |
| + | #[[ Участник:Шрайбер Илья |Шрайбер Илья]] МКУК "ЦБС Чистоозёрного района" Новосибирской области Детская библиотека им.С.П.Мосияша |
| + | #[[Участник:Елена Ерфилова|Елена Ерфилова]] ([[Чулымская детская библиотека|Чулымская детская библиотека, НСО ]]) |
| + | #[[Участник:Юлия Попова|Попова Юлия Викторовна]] (МБУ "ЦБС г. Бердска" Библиотека № 5 Новосибирская область) |
| + | #[[участник:Артём Попов|Попов Артём]] (МБУ "ЦБС г. Бердска" Библиотека № 5 Новосибирская область) |
| + | #Речкина Алёна (МБУ "ЦБС г. Бердска" Библиотека № 5 Новосибирская область) |
| + | #[[Участник:Людмила Михеева | Михеева Людмила Владимировна]] ([[Чановская детская библиотека | Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова]], Новосибирская область) |
| + | #[[Участник:Дикая Алена | Дикая Алена]] (Покровская сельская библиотека МКУК "ЦБС Чистоозерного района" Новосибирской области) |
| + | #[[Участник:Tatjanamolokova|Молокова Татьяна Игоревна]] (МКУК "Венгеровская ЦБС" Старо-Тартасская библиотека, Новосибирская область, Венгеровский район) |
| + | #[[Участник:Коцарева Клавдия |Коцарева Клавдия]] ([[Старогорносталевская сельская библиотека]] МКУК "Здвинская ЦБС" |
| + | #[[Участник:Наталья Долгова |Наталья Долгова]] ([[Школьная библиотека Малышевская СОШ]]МКОУ "Малышевская СОШ" Сузунского района Новосибирской области |
| + | #Малов Даниил (Таскаевская сельская библиотека МКУ КДО "Гармония" Таскаевского сельсовета Барабинского района) НСО |
| + | #Юрк Кирилл (Таскаевская сельская библиотека МКУ КДО "Гармония" Таскаевского сельсовета Барабинского района) НСО |
| + | #[[Участник:Lanag|Мосина Светлана Ивановна]] (Романовская сельская библиотека МКУК "ЦБС Чистоозерного района" Новосибирской области) |
| + | #[[Участник:Долгова Инна|Долгова Инна]] ([[Школьная библиотека Малышевская СОШ]]МКОУ "Малышевская СОШ" Сузунского района Новосибирской области |
| + | #[[Участник:Ельчина Таня |Ельчина Таня]] ([[Школьная библиотека Малышевская СОШ]]МКОУ "Малышевская СОШ" Сузунского района Новосибирской области |
| + | #[[Участник:Бархатова Лариса Владимировна|Бархатова Лариса Владимировна]] ([[Школьная библиотека Малышевская СОШ]]МКОУ "Малышевская СОШ" Сузунского района Новосибирской области |
| + | #[[Участник:Жукова Татьяна Владимировна|Жукова Татьяна Владимировна]] ([[Школьная библиотека Малышевская СОШ]]МКОУ "Малышевская СОШ" Сузунского района Новосибирской области |
| + | #[[Участник:Безлепко оксана|Безлепко Оксана Алексеевна]](Утянская сельская библиотека МКУК "Доволенская ЦБС Новосибирская область) |
| + | #[[Участник:Olga15021976|Шабанова Ольга Леонидовна]](Гавриловская сельская библиотека МКУК "Каргатская ЦБС" Новосибирская область) |
| + | #[[Участник:Vera Korchagina|Корчагина Вера]] (Городская библиотека филиал №16 МБУК "ЦБС" НГО, Свердловская область) |
| + | #[[Участник:Арабкина Валентина|Арабкина Валентина Владимировна]] (МКУК "Черепановская ЦБС" Пушнинский сельский филиал №22, Новосибирская область.) |
| + | #Семенюк Катя (Польяновская сельская библиотека МКУК "Чистоозерная ЦБС", Новосибирская область) |
| + | #[[Участник:Елена Викторовна Климочкина|Елена Викторовна Климочкина]] (МБУК ЦГБ им М.Горького Детская библиотека им. А.П.Гайдара г.Железногорск Красноярский край) |
| + | #[[Участник:Кучерин Станислав|Кучерин Станислав]](Библиотека №3 г.Бердск Новосибирской области) |
| + | #[[Участник:Арабкин Кирилл|Арабкин Кирилл]] (МКУК "Черепановская ЦБС" Пушнинский сельский филиал №22, Новосибирская область.) |
| + | #[[Участник:Ляшенко Елена Евгеньевна|'''Ляшенко Елена Евгеньевна''']] ([[Школьная библиотека МАОУ "Лицей №35 г. Челябинска"]]) |
| + | #Королёв Прохор ([[Школьная библиотека МАОУ "Лицей №35 г. Челябинска"]]) |
| + | #Бухарева Елизавета ([[Школьная библиотека МАОУ "Лицей №35 г. Челябинска"]]) |
| + | #Логиновский Егор ([[Школьная библиотека МАОУ "Лицей №35 г. Челябинска"]]) |
| + | #[[Участник: Аня Цыцова|Анна Цыцова]] МКУК "Межпоселенческая библиотека" [[Краснозёрская детская библиотека]], Новосибирская область |
| + | #[[Участник: Татьяна Цыцова|Татьяна Николаевна Цыцова]] МКУК "Межпоселенческая библиотека" [[Краснозёрская детская библиотека]], Новосибирская область |
| + | #[[Участник:Милосердова|Милосердова Ирина Николаевна]] (РМКУК "Татарская ЦБС" Казаткульская сельская библиотека, Новосибирская область) |
| + | #[[Участник:Варвара Пундор|Варвара Пундор]] [[Болотнинская детская библиотека]] Новосибирская область |
| + | #[[Участник:Елизавета Пундор|Елизавета Пундор]] [[Болотнинская детская библиотека]] Новосибирская область |
| + | #[[Участник:Наталья Исупова|Наталья Михайловна Исупова]] (ЦРБ им Г.И. Обатурова) |
| + | #[[Участник:Railyan sveta|Райлян Светлана Валериевна]] Учитель-дефектолог МБДОУ "Дебесский детский сад № 3" |
| + | #Стрелков Максим подготовительная группа МБДОУ "Дебесский детский сад № 3". |
| + | #Князев Макар подготовительная группа МБДОУ "Дебесский детский сад № 3" |
| + | #Серебреников Дима подготовительная группа МБДОУ "Дебесский детский сад № 3" |
| + | #Калашникова Катя подготовительная группа МБДОУ "Дебесский детский сад № 3" |
| + | #[[ Участник:Шрайбер Илья |Шрайбер Илья]] МКУК "ЦБС Чистоозёрного района" Новосибирской области Детская библиотека им.С.П.Мосияша |
| + | #[[Участник:Гавшин Тимофей|Гавшин Тимофей]] (МКУК"ЦБС Чистоозерного района" детская библиотека имени С.П. Мосияша, Новосибирская область) |
| | | |
| == [https://docs.google.com/presentation/d/1afqFsoBOdkzy42XIKoKz-2zEihq2IfNGbTZqhhF1AY8/edit#slide=id.p Альбом "Детские изобретения для взрослого мира"] == | | == [https://docs.google.com/presentation/d/1afqFsoBOdkzy42XIKoKz-2zEihq2IfNGbTZqhhF1AY8/edit#slide=id.p Альбом "Детские изобретения для взрослого мира"] == |
Строка 223: |
Строка 279: |
| | | |
| <span style="color:##0000FF">'''А'''</span> | | <span style="color:##0000FF">'''А'''</span> |
| + | *автомобиль детский для передвижения в больнице или магазине |
| *аппарат летательный беспилотный | | *аппарат летательный беспилотный |
| | | |
| '''Б''' | | '''Б''' |
| *батут | | *батут |
| + | *бутылка 'Binibottle' |
| *бумага светящаяся | | *бумага светящаяся |
| + | |
| '''В''' | | '''В''' |
| *вид печатной график - энергоинформационная фрактальная монотипия | | *вид печатной график - энергоинформационная фрактальная монотипия |
Строка 240: |
Строка 299: |
| *домофон - оповеститель | | *домофон - оповеститель |
| * доска умная | | * доска умная |
| + | *детское сиденье с сигнализацией |
| | | |
| '''Е''' | | '''Е''' |
Строка 248: |
Строка 308: |
| *звонок умный | | *звонок умный |
| *зонт - фильтр для воды | | *зонт - фильтр для воды |
| + | *зубная щетка для космонавтов |
| | | |
| '''И''' | | '''И''' |
Строка 263: |
Строка 324: |
| *лёд фруктовый | | *лёд фруктовый |
| *леденцы от икоты | | *леденцы от икоты |
| + | *лифтолатор |
| *лодка подводная портативная | | *лодка подводная портативная |
| *лыжи водные | | *лыжи водные |
Строка 277: |
Строка 339: |
| *наклейки магнитные | | *наклейки магнитные |
| *наушники меховые | | *наушники меховые |
| + | *носитель информации Digital Sandwich |
| | | |
| '''О''' | | '''О''' |
| + | *очистка воды с использованием солнечной энергии |
| | | |
| '''П''' | | '''П''' |
Строка 284: |
Строка 348: |
| *перчатка Glove speaker - устройство для общения немых людей | | *перчатка Glove speaker - устройство для общения немых людей |
| *перчатки -невидимки для защиты от вирусов | | *перчатки -невидимки для защиты от вирусов |
| + | *перчатки без пальцев |
| *пластилин | | *пластилин |
| + | *подставка для чтения с телефона |
| *подушка умная, следящая за качеством сна | | *подушка умная, следящая за качеством сна |
| *посуда - непроливайка | | *посуда - непроливайка |
| *прибор для блокировки автомобиля с пьяным водителем | | *прибор для блокировки автомобиля с пьяным водителем |
| + | *прибор для определения свинца в воде |
| *протез руки | | *протез руки |
| | | |
| '''Р''' | | '''Р''' |
| *робот для БТИ многофункциональный | | *робот для БТИ многофункциональный |
| + | *робот, который ищет в океане пластиковый мусор |
| *робот - сапёр "Квантограбер” | | *робот - сапёр "Квантограбер” |
| *рюкзак для установки химиотерапии | | *рюкзак для установки химиотерапии |
Строка 297: |
Строка 365: |
| *сиденье детское с сигнализацией | | *сиденье детское с сигнализацией |
| *система оповещения дорожных знаков | | *система оповещения дорожных знаков |
| + | *система записи нот для незрячих |
| *"cкат" для очистки океана | | *"cкат" для очистки океана |
| *снегоход | | *снегоход |
| *спички | | *спички |
| *cредство для безболезненного снятия бинтов | | *cредство для безболезненного снятия бинтов |
| + | *стул, формирующий осанку |
| | | |
| '''Т''' | | '''Т''' |
| *тест для диагностики рака | | *тест для диагностики рака |
| + | *телевидение |
| + | *теплица подлёдная |
| *технология изготовления бумаги из опавших листьев | | *технология изготовления бумаги из опавших листьев |
| *технология передачи электронного изображения | | *технология передачи электронного изображения |
| *трансформатор высококачественный | | *трансформатор высококачественный |
| + | *тренажер ручной |
| *трость для слепых | | *трость для слепых |
| *трость со встроенным радиоприемником | | *трость со встроенным радиоприемником |
Строка 318: |
Строка 391: |
| '''Ф''' | | '''Ф''' |
| *флаг Аляски | | *флаг Аляски |
| + | *фонарик, работающий от энергии тела человека |
| | | |
| '''Х''' | | '''Х''' |
Строка 332: |
Строка 406: |
| '''Э''' | | '''Э''' |
| *электростанция гальваническая | | *электростанция гальваническая |
| + | *эскимо |
| '''Ю''' | | '''Ю''' |
| | | |
Акция разработана в рамках мастер-класса "Сетевые акции в библиотеке: от идеи до реализации 2020"
|
Акция "Детские изобретения для взрослого мира" 17 января - 17 февраля 2021 г.
|
Детские изобретения для взрослого мира
17 января в мире отмечается замечательный праздник – День детских изобретений. Известно, что ежегодно более 500 тысяч детей и подростков изобретают различные устройства, игры, создают и модифицируют роботов и технику. Все детские изобретения делают нашу жизнь удобнее и интереснее.
Эта дата выбрана неслучайно – 17 января – День рождения Бенджамина Франклина, знаменитого американского политика и изобретателя. Будучи еще ребенком, он удивлял всех своими замыслами. В возрасте 12 лет юный Бен придумал плавательные ласты.
В результате акции мы совместно создадим альбом, в котором будут представлены различные изобретения, сделанные детьми и подростками.
Приглашаем к участию в акции, чтобы вместе отметить это событие, узнать об интересных изобретениях, получить заряд творчества и вдохновения.
Срок проведения акции
- 17 января - 17 февраля 2021 г. - размещение работ
- 18 - 25 февраля - подведение итогов
Организаторы
- Сообщество "ВикиСибириаДа"
- МКОУ ГО Заречный "СОШ №4" Свердловской области
Координатор
Кто может принять участие
- школьники
- библиотекари
- педагоги
- все желающие
Призы и награды
- Все участники акции получат дипломы участников акции в электронном виде.
- Каждая библиотека или школа, организовавшая участие в акции своих читателей, получит благодарственное письмо от организаторов в электронном виде.
Партнеры акции
Добавьте вашу библиотеку, школу или другую организацию, если решили принять участие в акции с вашими читателями!
(Для выписки благодарственного письма)
- Городская библиотека филиал №16,МБУК"ЦБС" Невьянского ГО, Свердловская область
- Староузелинская сельская библиотека МБУК "ЦМБ", село Старые Узели, Бугурусланский район, Оренбургская область
- Болотнинская детская библиотека Детская библиотека МКУК "Болотниская ЦБС", Новосибирская область
- Линёвская детская библиотека, п. Линёво, Новосибирская область
- МКУК "Убинская ЦБС" детская библиотека
- МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область
- Павловская сельская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района НСО"
- МБУ "ЦБС Карасукского района" городская библиотека №2
- ДО Смоленской Районной центральной библиотеки МБУ "МКДЦ", Алтайский край
- МКУК "Черепановская ЦБС" Городской филиал №1 . Новосибирская область, г. Черепаново.
- Библиотека ГБОУ "Школа Новокосино" г. Москва
- Центральная детская библиотека/Новокузнецк
- МКУК "ЦБС Чистоозерного района" Новосибирская область, Варваровская сельская библиотека
- МКУК "МЦБС ГГО" Подгорненская сельская библиотека №13 Ставропольский край
- ЦДБ МБУ "ЦБС Карасукского района НСО"
- Ларионовская сельская библиотека - филиал МУК "Селижаровская ЦБС", Тверская область
- Калачинская сельская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района НСО"
- Детская библиотека №2 г.Барабинска, Новосибирская обл.
- Библиотека МБОУ Лицей №21 г. Дзержинска Нижегородской области
- МКУК "Черепановская ЦБС" Городской филиал №1. Новосибирская область, г. Черепаново.
- Детская библиотека МКУК "ЦБС" Северного района Новосибирской области
- Коченевская детская библиотека
- Орловская сельская библиотека МКУК "Чистоозерная ЦБС" Новосибирская область
- Библиотека-филиал № 3 МУ "ЦБС" г. Буденновска, Ставропольский край
- Алексеевская сельская библиотека - филиал №11 МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область область
- Пономаревская сельская библиотека МКУ "Колыванская ЦБС"
- МКУК "ЦБС Кыштовского района" Кыштовская детская библиотека
- Пономаревская сельская библиотека МКУ "Колыванская ЦБС"
- Ирбизинская сельская библиотека №7,Карасукский район, Новосибирская область
- Ярковская сельская библиотека МКУК "Доволенская ЦБС" Новосибирская область
- Кукаринская сельская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района НСО"
- МКУК Кыштовского района, Кыштовская ЦБС, Малоскирлинская библиотека
- МКУК"ЦБС Чистоозерного района" детская библиотека имени С.П. Мосияша, Новосибирская область
- МКУ Коченевская ЦБС Коченевский филиал №4 Коченевский район,р.п. Коченево, Новосибирская область
- МКУК Кыштовского района, Кыштовская ЦБС, Малоскирлинская библиотека
- Библиотека № 5 МБУ "ЦБС г. Бердска", Новосибирская область
- МКУК "Венгеровская ЦБС" Старо-Тартасская библиотека, Новосибирская область, Венгеровский район.
- Покровская сельская библиотека МКУК "ЦБС Чистоозерного района"Новосибирской области
- Таскаевская сельская библиотека МКУ КДО "Гармония" Таскаевского сельсовета Барабинского района)НСО
- Школьная библиотека Малышевская СОШ (МКОУ "Малышевская СОШ" Сузунского района Новосибирской области)
- Утянская сельская библиотека МКУК "Доволенская ЦБС" Новосибирская область, Доволенский район, село Утянка
- МКУК Каргатского района, Новосибирской области, "Каргатская централизованная библиотечная система"
- Польяновская сельская библиотека МКУК "ЦБС Чистоозерного района"Новосибирской области
- Библиотека №3 г.Бердска Новосибирской области
- МКУК "Черепановская ЦБС" Пушнинская сельская библиотека филиал №22, Новосибирская область, Черепановский район, поселок Пушной.
- Школьная библиотека МАОУ "Лицей №35 г. Челябинска"
- МКУК "Межпоселенческая библиотека" Краснозёрская детская библиотека, Новосибирская область
- РМКУК "Татарская ЦБС" Казаткульская сельская библиотека, Новосибирская область
- Николаевский отдел МБУК "Межпоселенческая Центральная Библиотека им. И.М.Бондаренко" Неклиновский район Ростовская область
Что делаем
- Запишите себя как участника акции в соответствующем разделе на этой странице. Если у вас нет регистрации на сайте "ВикиСибириаДа", зарегистрируйтесь (Справка:Регистрация) и создайте личную страницу.
- Найдите интересный материал об изобретении, которое сделано ребенком или подростком.
- Найдите изображение этого изобретения и сохраните его на своем компьютере, чтобы в дальнейшем разместить информацию в общем альбоме.
- Создайте и оформите слайд в альбоме.
- Будьте внимательны, посмотрите уже созданные слайды, чтобы избежать повтора информации, не работайте в уже созданных и заполненных слайдах и не удаляйте работы других участников!
- Подпишите слайд: ФИО автора слайда, библиотека/школа,класс,а также ваш город и регион.
В помощь участникам акции
Участники акции
Участники акции устанавливают на личные странички юзербокс. Для вставки наберите {{:Юзербокс:Детские изобретения для взрослого мира}}
|
Участник акции Детские изобретения для взрослого мира
|
|
- Запишитесь на участие в акции. В скобках укажите название вашей школы или библиотеки.
- Елена Сергеевна Шведова (Библиотека МБОУ СОШ № 5 г. Королёв Московской области)
- Глушань Дарья (Староузелинская сельская библиотека МБУК "ЦМБ", село Старые Узели, Бугурусланский район, Оренбургская область)
- Николай Глушань (Староузелинская сельская библиотека МБУК "ЦМБ", село Старые Узели, Бугурусланский район, Оренбургская область)
- Светлана Глушань (Староузелинская сельская библиотека МБУК "ЦМБ", село Старые Узели, Бугурусланский район, Оренбургская область)
- Алёна Ивановна Масловская (Староузелинская сельская библиотека МБУК "ЦМБ", село Старые Узели, Бугурусланский район, Оренбургская область)
- Сильвестрова Марина Евгеньевна (Библиотека МБОУ "СОШ № 11" г. Пскова)
- Захаренко Елена Николаевна Библиотека № 3 г. Бердска Новосибирской области
- Сафанкова Виктория Анатольевна (МКУК "Убинская ЦБС" детская библиотека)
- Демидова Яна Игоревна ( МКУК Каргатского района Новосибирской области "Каргатская централизованная библиотечная система")
- Анна Маклакова(Болотнинская детская библиотека/НСО)
- Никита Маклаков(Болотнинская детская библиотека/НСО)
- Дорохова Ирина Николаевна (Колыванская детская библиотека, Новосибирская область)
- Игорь Писанкин ( Линёвская детская библиотека, п. Линёво, Новосибирская область)
- Воднева Галина Николаевна (МКУК "Убинская ЦБС" детская библиотекас. Убинское НСО)
- Скуратова Екатерина (МКУК "Убинская ЦБС" детская библиотекас. Убинское НСО)
- Сафанков Роман (МКУК "Убинская ЦБС" детская библиотекас. Убинское НСО)
- Серазетдинов Камиль (МКУК "Убинская ЦБС" детская библиотекас. Убинское НСО)
- Юдинцева Татьяна Анатольевна (МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область)
- Заусова Анна Ивановна (МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область)
- Дербышева Юлия Николаевна (МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область)
- Юдинцева Анастасия (МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область)
- Дербышева Станислава (МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область)
- Щепотин Аркадий (МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область)
- Набоченко Елена (ЦДБ МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
- Пырсова Ирина Юрьевна (МУК "Селижаровская ЦБС" Ларионовский сельский филиал, Тверская обл.)
- Трунова Светлана Петровна (Павловская сельская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
- Елисова Анастасия (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городская библиотека №2)
- Елисова Полина (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городская библиотека №2)
- Малыхина Ольга Юрьевна (МКОУ ДО Дом детского творчества, с. Довольное)
- Фуфлыгина Наталья Николаевна ( Библиотека ФГКОУ СКК МВД России, г. Самара)
- Перешеина Елена (МКУК "Венгеровская ЦБС" 2-Сибирцевская сельская библиотека)
- Контарева Нина Николаевна (Детская библиотека №2 г.Барабинска, Новосибирская обл.)
- Зиновьева Наталья Анатольевна (ДО Смоленской Районной центральной библиотеки МБУ "МКДЦ", Алтайский край))
- Зимницкая Марина Викторовна ( МКУК "Централизованная библиотечная система" г. Барабинска, центральная библиотека)
- Пучкова Алина (МКУК "Черепановская ЦБС" Городской филиал №1) НСО, г. Черепаново
- Кравченко Светлана Викторовна (Библиотека ГБОУ "Школа Новокосино" г. Москва)
- Бикеева Вера Анатольевна (Городская библиотека №3 МКУК "ЦБС" г. Барабинска), Новосибирская область
- Баркова Ирина Вениаминовна Центральная детская библиотека/Новокузнецк
- Котова Татьяна Анатольевна ( Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова, Новосибирская область)
- Бондарь Анна ( Варваровская сельская библиотека, МКУК "ЦБС Чистоозерного района" Новосибирская область)
- Шембаков Дима Центральная детская библиотека/Новокузнецк
- Шиваренкова Наталья Николаевна (о.Муром,Владимирская обл.)
- Белоусова Марина Сергеевна (МКУК "МЦБС ГГО" Подгорненская сельская библиотека №13 Ставропольский край)
- Белоусова Галина Николаевна (МКУК "МЦБС ГГО" Подгорненская сельская библиотека №13 Ставропольский край)
- Филоненко Юлия Николаевна (МКУК "МЦБС ГГО" Подгорненская сельская библиотека №13 Ставропольский край)
- Набоченко Илья (ЦДБ МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
- Броварник Ирина Анатольевна (Библиотека Прикаспийского современного высшего колледжа, Казахстан, г.Атырау)
- Вольф Оксана Александровна
- Зимина Елена Николаевна (Отдел "Городская библиотека им. Горького", МБУ г.Торжка "ЦСБ и архивного дела")
- Таран Ольга Сергеевна (Калачинская сельская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
- Евтухова Светлана Славовна (Библиотека МБОУ Лицей №21 г. Дзержинска Нижегородской области)
- Редингер Оксана (Дорогино - Заимковской библиотека МКУК "Черепановская ЦБС" Черепановского района Новосибирской области)
- Пучкова Юлия Евгеньевна (МКУК "Черепановская ЦБС" Городской филиал №1) Новосибирская область,г. Черепаново
- Алёна Владимировна Лысова ( Баганская детская библиотека МКУК "Баганская ЦБС", Новосибирская область)
- Пырсова Варвара (МУК "Селижаровская ЦБС" Ларионовский сельский филиал, Тверская обл.)
- Козлова Полина (МУК "Селижаровская ЦБС" Ларионовский сельский филиал, Тверская обл.)
- Вишнякова Екатерина (МУК "Селижаровская ЦБС" Ларионовский сельский филиал, Тверская обл.)
- Воронцова Галина Геннадьевна (Черепановская детская библиотека, г. Черепаново, Новосибирская область)
- Андреева Наталья Петровна (Детская библиотека МКУК "ЦБС" Северного района Новосибирской области )
- Беппаева Евгения Васильевна (Черепановская детская библиотека, г. Черепаново, Новосибирская область)
- Сорокина Екатерина Александровна (МБУК ЦГБ им. М. Горького, Железногорск Красноярский край)
- Елена Александровна Епишкина, Доволенская детская библиотека, Новосибирская область
- Рудиш Наталья Анатольевна (Детская библиотека МКУК "ЦБС" Северного района Новосибирской области )
- Егор Лысак (Коченевская детская библиотека, Новосибирская область)
- Кузнецова Татьяна(Коченевская детская библиотека/НСО)
- Пчела Ирина Анатольевна (Черепановская детская библиотека, г. Черепаново, Новосибирская область)
- Петренко Варвара (Орловская сельская библиотека МКУК "Чистоозерная ЦБС", Новосибирская область)
- Сафонова Лилия Сергеевна (МУ "ЦБС" г. Буденновска, Ставропольский край)
- Тарабурина Любовь (Библиотека МБОУ Лицей №21 г. Дзержинска Нижегородской области)
- Налобин Влад (МКУК "Убинская ЦБС" детская библиотекас. Убинское НСО)
- Прохоренко Ксения (Орловская сельская библиотека МКУК "Чистоозерная ЦБС", Новосибирская область)
- Ирина Танакова (Дорогинский зональный филиал, МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область)
- Наталья Гусева (Алексеевская сельская библиотека филиал №11, МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)
- Мякишев Никита ("Пономаревская сельская библиотека") Колыванский район, НСО
- Дергачева Кристина ("Алексеевская сельская библиотека")Здвинский район,Новосибирская область
- Анна Николаевна Леонова Кыштовская детская библиотека, Кыштовский район, Новосибирская область
- Юстус Светлана Викторовна Огнёво-Заимковский филиал № 14 МКУК "Черепановская ЦБС"
- Четина Елена Сергеевна (Пономаревская сельская библиотека МКУ "Колыванская ЦБС")
- Булашева Ботагоз Темирболатовна (Ирбизинская сельская библиотека №7,Карасукский район,Новосибирская область)
- Олеся Шкаредных. Школьная библиотека МАОУ СОШ имени Киселёва А.В. г.Красноуральск, Свердловская область
- Функнер Елена Александровна(Ярковская сельская библиотека МКУК "Доволенская ЦБС Новосибирская область)
- Волкова Анастасия ( Муниципальное бюджетное учреждение "Централизованная библиотечная система Карасукского района Новосибирской области")
- Фаберт Настя ( Муниципальное бюджетное учреждение "Централизованная библиотечная система Карасукского района Новосибирской области")
- Ковалёв Александр ( Муниципальное бюджетное учреждение "Централизованная библиотечная система Карасукского района Новосибирской области")
- Фоменко Ангелина ( Муниципальное бюджетное учреждение "Централизованная библиотечная система Карасукского района Новосибирской области")
- Волдаева Елена Васильевна (МКУК "ЦГБС" Библиотека-филиал №7 г.Астрахань)
- Полещенко Ирина Михайловна (МБОУ "СОШ №44 с углубленным изучением отдельных предметов", г. Полысаево, Кемеровская обл.)
- Елисеева Наталья г. Заречный Свердловской области,МКОУ ГО Заречный "СОШ №4"
- Сапегина Даша, Коченевская детская библиотека,НСО
- Ляпич Надежда Олеговна (МКУК Каргатского района Новосибирской области "Каргатская централизованная библиотечная система")
- Бештенова Анна Николаевна (Кукаринская сельская библиотека (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
- Ядрышникова Ольга Васильевна (МКУК Кыштовского района, Кыштовская ЦБС, Малоскирлинская библиотека)
- Аньчкова Олеся Викторовна(Детская библиотека "Колмогоровская" МУ "ЦБС г.Белово")
- Воронин Семён МКУК "ЦБС Чистоозерного района" детская библиотека имени С.П. Мосияша
- Узлова Елена Ивановна (Посевнинский зональный филиал Черепановская ЦБС, Новосибирская область)
- Лихобабич Дарья ( Муниципальное бюджетное учреждение "Централизованная библиотечная система Карасукского района Новосибирской области")
- Сорокина Ирина МКУ Коченевская ЦБС филиал №4 Коченевский р-н Новосибирской области
- Снегирёва Анастасия (МКОУ Большереченская средняя образовательная школа Кыштовского района Новосибирской области, 11 класс, Сибирский регион, Новосибирская область)
- Шрайбер Илья МКУК "ЦБС Чистоозёрного района" Новосибирской области Детская библиотека им.С.П.Мосияша
- Елена Ерфилова (Чулымская детская библиотека, НСО )
- Попова Юлия Викторовна (МБУ "ЦБС г. Бердска" Библиотека № 5 Новосибирская область)
- Попов Артём (МБУ "ЦБС г. Бердска" Библиотека № 5 Новосибирская область)
- Речкина Алёна (МБУ "ЦБС г. Бердска" Библиотека № 5 Новосибирская область)
- Михеева Людмила Владимировна ( Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова, Новосибирская область)
- Дикая Алена (Покровская сельская библиотека МКУК "ЦБС Чистоозерного района" Новосибирской области)
- Молокова Татьяна Игоревна (МКУК "Венгеровская ЦБС" Старо-Тартасская библиотека, Новосибирская область, Венгеровский район)
- Коцарева Клавдия (Старогорносталевская сельская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС"
- Наталья Долгова (Школьная библиотека Малышевская СОШМКОУ "Малышевская СОШ" Сузунского района Новосибирской области
- Малов Даниил (Таскаевская сельская библиотека МКУ КДО "Гармония" Таскаевского сельсовета Барабинского района) НСО
- Юрк Кирилл (Таскаевская сельская библиотека МКУ КДО "Гармония" Таскаевского сельсовета Барабинского района) НСО
- Мосина Светлана Ивановна (Романовская сельская библиотека МКУК "ЦБС Чистоозерного района" Новосибирской области)
- Долгова Инна (Школьная библиотека Малышевская СОШМКОУ "Малышевская СОШ" Сузунского района Новосибирской области
- Ельчина Таня (Школьная библиотека Малышевская СОШМКОУ "Малышевская СОШ" Сузунского района Новосибирской области
- Бархатова Лариса Владимировна (Школьная библиотека Малышевская СОШМКОУ "Малышевская СОШ" Сузунского района Новосибирской области
- Жукова Татьяна Владимировна (Школьная библиотека Малышевская СОШМКОУ "Малышевская СОШ" Сузунского района Новосибирской области
- Безлепко Оксана Алексеевна(Утянская сельская библиотека МКУК "Доволенская ЦБС Новосибирская область)
- Шабанова Ольга Леонидовна(Гавриловская сельская библиотека МКУК "Каргатская ЦБС" Новосибирская область)
- Корчагина Вера (Городская библиотека филиал №16 МБУК "ЦБС" НГО, Свердловская область)
- Арабкина Валентина Владимировна (МКУК "Черепановская ЦБС" Пушнинский сельский филиал №22, Новосибирская область.)
- Семенюк Катя (Польяновская сельская библиотека МКУК "Чистоозерная ЦБС", Новосибирская область)
- Елена Викторовна Климочкина (МБУК ЦГБ им М.Горького Детская библиотека им. А.П.Гайдара г.Железногорск Красноярский край)
- Кучерин Станислав(Библиотека №3 г.Бердск Новосибирской области)
- Арабкин Кирилл (МКУК "Черепановская ЦБС" Пушнинский сельский филиал №22, Новосибирская область.)
- Ляшенко Елена Евгеньевна (Школьная библиотека МАОУ "Лицей №35 г. Челябинска")
- Королёв Прохор (Школьная библиотека МАОУ "Лицей №35 г. Челябинска")
- Бухарева Елизавета (Школьная библиотека МАОУ "Лицей №35 г. Челябинска")
- Логиновский Егор (Школьная библиотека МАОУ "Лицей №35 г. Челябинска")
- Анна Цыцова МКУК "Межпоселенческая библиотека" Краснозёрская детская библиотека, Новосибирская область
- Татьяна Николаевна Цыцова МКУК "Межпоселенческая библиотека" Краснозёрская детская библиотека, Новосибирская область
- Милосердова Ирина Николаевна (РМКУК "Татарская ЦБС" Казаткульская сельская библиотека, Новосибирская область)
- Варвара Пундор Болотнинская детская библиотека Новосибирская область
- Елизавета Пундор Болотнинская детская библиотека Новосибирская область
- Наталья Михайловна Исупова (ЦРБ им Г.И. Обатурова)
- Райлян Светлана Валериевна Учитель-дефектолог МБДОУ "Дебесский детский сад № 3"
- Стрелков Максим подготовительная группа МБДОУ "Дебесский детский сад № 3".
- Князев Макар подготовительная группа МБДОУ "Дебесский детский сад № 3"
- Серебреников Дима подготовительная группа МБДОУ "Дебесский детский сад № 3"
- Калашникова Катя подготовительная группа МБДОУ "Дебесский детский сад № 3"
- Шрайбер Илья МКУК "ЦБС Чистоозёрного района" Новосибирской области Детская библиотека им.С.П.Мосияша
- Гавшин Тимофей (МКУК"ЦБС Чистоозерного района" детская библиотека имени С.П. Мосияша, Новосибирская область)
- Для создания слайда откройте альбом.
- Перед работой в альбоме ознакомьтесь, пожалуйста, с алфавитным указателем изобретний, расположенным ниже,чтобы избежать дублирования информации! Указанные в нём изобретения уже представлены в альбоме. Чтобы увидеть работы других участников, на титульном слайде нажмите на значок с номером слайда, и вы сможете увидеть нужную страницу альбома по заголовку слайда.
- Уважаемые участники, если вы заметили, что информация, которую вы нашли, уже есть в альбоме, поищите другую.Наверняка, есть еще интересные изобретения, ведь ежегодно более 500 тысяч детей и подростков делают открытия.
- Создайте в конце альбома новый слайд по порядку уже созданных, продублировав слайд №3 "ШАБЛОН"
- На своём слайде удалите надпись "Шаблон" и разместите всю необходимую информацию. Указывайте возраст изобретателя!
- Не забудьте подписать свою работу.
- Каждый участник может добавить в презентацию один слайд.
- Соблюдайте требования к единству оформления слайдов (используйте цвет, шрифт шаблона).
- Будьте внимательны, не работайте в уже созданных и заполненных слайдах!
Алфавитный указатель изобретений(заполняет только организатор акции)
А
- автомобиль детский для передвижения в больнице или магазине
- аппарат летательный беспилотный
Б
- батут
- бутылка 'Binibottle'
- бумага светящаяся
В
- вид печатной график - энергоинформационная фрактальная монотипия
- вилка охлаждающая
Г
- галактиколёт
- генератор солнечный
- гирлянда электрическая
- грузовик игрушечный
Д
- домофон - оповеститель
- доска умная
- детское сиденье с сигнализацией
Е
Ж
З
- звонок умный
- зонт - фильтр для воды
- зубная щетка для космонавтов
И
К
- калькулятор (прототип)
- конструктор "Квинт"
- кормушка автоматическая
- корректор сна
- костюм для реабилитации
Л
- лазер для двигателей ракет
- ласты для рук
- лёд фруктовый
- леденцы от икоты
- лифтолатор
- лодка подводная портативная
- лыжи водные
М
- метла с двумя насадками
- метод лечения косоглазия
- миокостюм
- молекула
- мышь компьютерная для слепых
- машина Паскаля суммирующая
Н
- наклейки магнитные
- наушники меховые
- носитель информации Digital Sandwich
О
- очистка воды с использованием солнечной энергии
П
- пакет бумажный
- перчатка Glove speaker - устройство для общения немых людей
- перчатки -невидимки для защиты от вирусов
- перчатки без пальцев
- пластилин
- подставка для чтения с телефона
- подушка умная, следящая за качеством сна
- посуда - непроливайка
- прибор для блокировки автомобиля с пьяным водителем
- прибор для определения свинца в воде
- протез руки
Р
- робот для БТИ многофункциональный
- робот, который ищет в океане пластиковый мусор
- робот - сапёр "Квантограбер”
- рюкзак для установки химиотерапии
С
- сиденье детское с сигнализацией
- система оповещения дорожных знаков
- система записи нот для незрячих
- "cкат" для очистки океана
- снегоход
- спички
- cредство для безболезненного снятия бинтов
- стул, формирующий осанку
Т
- тест для диагностики рака
- телевидение
- теплица подлёдная
- технология изготовления бумаги из опавших листьев
- технология передачи электронного изображения
- трансформатор высококачественный
- тренажер ручной
- трость для слепых
- трость со встроенным радиоприемником
У
- устройство для слепых "Bat-1"'
- устройство для пускания мыльных пузырей
- устройство зарядное для телефона
- Устройство, для передачи звуков при помощи многочастотных осязаемых колебаний
Ф
- флаг Аляски
- фонарик, работающий от энергии тела человека
Х
Ц
Ч
Ш
Щ
Э
- электростанция гальваническая
- эскимо
Ю
Я
|