Акция/Заповедники и национальные парки
(→Участники акции: Суворова Любовь Ивановна (МБОУ Новобиинская СОШ Ваваожского района УР)) |
GalinaK (обсуждение | вклад) (→Участники акции) |
||
(не показаны 66 промежуточных версий 17 участников) | |||
Строка 1: | Строка 1: | ||
− | + | [[Категория:Акция]] | |
− | + | {| cellpadding="15" cellspacing="5" style="width: 100%; background-color: inherit; margin-left: auto; margin-right: auto" | |
− | + | | style="width: 50%; background-color: #EFF5FF; border: 1px solid #FF9933; vertical-align: bottom; -moz-border-radius-topleft: 8px; -moz-border-radius-bottomleft: 8px; -moz-border-radius-topright: 8px; -moz-border-radius-bottomright: 8px;" rowspan="2" | | |
− | + | __NOTOC__ | |
− | + | ||
− | + | {| | |
− | + | ||[[Файл:Память-сибири-1.png|200px]] | |
− | + | || | |
− | + | ||Акция проводится в рамках проекта «Память Сибири: Организация и проведение обучающего конкурса историко-краеведческого направления». Проект стал победителем второго конкурса президентских грантов для некоммерческих организаций в 2019 г. | |
− | + | |} | |
− | + | ||
− | + | {{:Плашка Акция Заповедники и национальные парки}} | |
− | + | ||
− | + | =[[Обсуждение:Акция/Заповедники и национальные парки|Итоги акции]] = | |
− | + | ||
− | + | =Заповедники и национальные парки= | |
− | + | Всероссийский день заповедников и национальных парков - сравнительно молодой праздник в календаре экологов. Его отмечают с 1997 года. Именно в этом году "Центр охраны дикой природы" и "Всемирный фонд дикой природы" выступили с инициативой ежегодно отмечать в России День заповедников и национальных парков. 11 января для этого праздника экологи выбрали не случайно. Именно в этот день в 1916 году в Бурятии был создан первый в России государственный заповедник, получивший название Баргузинский заповедник (так как расположен на восточном склоне Баргузинского хребта, на берегу озера Байкал). Его целью стало сохранение популяризации баргузинского соболя и других животных на Байкале. | |
− | + | ||
− | + | Всего в России (по данным на 1 января 2017 года) насчитывается около 12 тысяч особо охраняемых природных территорий, различных уровней и категорий, среди которых: 110 заповедников, 46 национальных парков и 71 государственный природный заказник. | |
− | + | ||
− | + | Предлагаем принять участие в акции и разместить метку на коллективной карте-гугл с краткой информацией о заповеднике или национальном парке. В результате совместной работы мы создадим информационный источник особо охраняемых территорий с их местом расположения. | |
− | + | ||
− | + | ==Срок проведения акции== | |
− | + | *11 января - 11 февраля - размещение работ | |
− | + | *12 - 16 февраля - подведение итогов | |
− | + | ||
− | + | == Организаторы== | |
− | + | *Сообщество "ВикиСибириаДа" | |
− | + | *[[МБУК Сюмсинского района "Централизованная библиотечная система" | МБУК Сюмсинского района "Централизованная библиотечная система"]] | |
− | + | ||
− | + | ===Координаторы === | |
− | + | *[[Участник:Библио|Гребенкина Ольга Викторовна]] <sup>[[Обсуждение участника:Библио|'''написать мне''']]</sup> | |
− | + | ||
− | + | ==Кто может принять участие== | |
− | + | Все желающие: | |
− | + | *школьники | |
− | + | *библиотекари | |
− | + | *педагоги | |
− | + | *родители | |
− | + | *и другие | |
− | + | ||
− | + | == Призы и награды == | |
− | + | *Все участники акции получат дипломы участников акции в электронном виде | |
− | + | *Каждая библиотека, школа, организовавшая участие в акции своих читателей, получит благодарственное письмо от организаторов в электронном виде. | |
− | + | ||
− | + | == Партнеры акции == | |
− | + | '''<font color="red">Добавьте вашу библиотеку, школу или другую организацию, если решили принять участие в акции '''ВМЕСТЕ С ВАШИМИ ЧИТАТЕЛЯМИ!''' </font> | |
− | + | ''' (Для выписки благодарственного письма) | |
− | + | *Филиал № 25 Стодеревская библиотека муниципального учреждения "Межпоселенческая центральная библиотека" Курского муниципального района Ставропольского края | |
− | + | *Библиотека-филиал №8 (для детей) МБУК "ЦБС" о. Муром, Владимирская область | |
− | + | *Библиотека КГУ"Барвиновская средняя школа отдела образования акимата Сарыкольского района" Казахстан | |
− | + | *[[Прикаспийский_современный_высший_колледж|Библиотека Прикаспийского современного высшего колледжа]], Казахстан, г.Атырау | |
− | + | *[[Центральная детская библиотека/Новокузнецк]] | |
− | + | *МУК"ЦБС"Центральная библиотека п.Селижарово, Тверская обл. | |
− | + | * Мелеховская библиотека №1 МБУК «Ковровская центральная районная библиотека» | |
− | + | *[[Библиотека Самарского кадетского корпуса МВД России | Библиотека ФГКОУ СКК МВД России, г. Самара]] | |
− | + | *МКУК "ЦГДБ им. А.С. Пушкина", г. Саров, Нижегородская обл. | |
− | + | *Незлобненская детская библиотека №7 им. А.А. Лиханова МКУК "МЦБС ГГО" Ставропольский край | |
− | + | *Цветниковская сельская библиотека №7 МКУК Здвинская ЦБС Новосибирская область | |
− | + | *МБУК Красносулинского района «Межпоселенческая центральная библиотека», г. Красный Сулин, Ростовская область | |
− | + | *МКУ "Арсеньевская МБ" МО Арсеньевский район Арсеньево Тульская область | |
− | + | *Белоколодезская сельская библиотека, МКУ"Арсеньевская МБ" МО Арсеньевский район Тульская область | |
− | + | *[[Библиотека-филиал №5 МБУК "ЦБС" о. Муром, Владимирская область]] | |
− | + | *Студеновская сельская библиотека МБУ ЦБС Карасукского района Новосибирской области | |
− | + | *[[П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области]] | |
− | + | *[[Посевнинская городская библиотека|Посевнинский зональный филиал,Черепановская ЦБС, Новосибирская область]] | |
− | + | *МКУК "Доволенская ЦБС", Новосибирская область | |
− | + | *МКУК "Щекинская Межпоселенческая Центральная библиотека" Тульская область | |
− | + | *[[Детская библиотека-филиал № 3 г. Бердска|Библиотека № 3 г. Бердска Новосибирской области]] | |
− | + | *МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область | |
− | + | *МБОУ СОШ № 17 с. Хушенга Забайкальский край | |
− | + | *Библиотека № 5 МБУ "ЦБС г. Бердска", Новосибирская область | |
− | + | * МКУК Каргатского района Новосибирской области "Каргатская централизованная библиотечная система" | |
− | + | *Детская библиотека МКУК "Доволенская ЦБС", Новосибирская область | |
− | + | *ГБУК Нижегородская государственная областная детская библиотека имени Т.А. Мавриной | |
− | + | *[[Здвинская детская библиотека]] МКУК "Здвинская ЦБС" Новосибирской области | |
− | + | *МКУК Черепановская ЦБС Городской филиал №1 Новосибирская область | |
− | + | *Библиотека №10 им. А.П. Гайдара МАУК «ЦБС» г. Каменск-Уральский, Свердловская обл. | |
− | + | *Георгиевская сельская библиотека №16 МКУК "МЦБС ГГО" Ставропольский край | |
− | + | *[[Режевская центральная библиотека|Центральная детская библиотека г. Реж Свердловская обл.]] | |
− | + | *Удмуртская Республика, Сюмсинский район, Гуртлудская сельская библиотека. | |
− | + | *Библиотека №10 им. А.П. Гайдара МАУК «ЦБС» г. Каменск-Уральский, Свердловская обл. | |
− | + | *[[Детский отдел/МУК Убинская библиотека|Детская библиотека МКУК "Убинская ЦБС" с. Убинское НСО]] | |
− | + | *[[Библиотека школы № 90 /Ижевск]] | |
− | + | *Филиал № 25 Стодеревская библиотека муниципального учреждения "Межпоселенческая центральная библиотека" Курского муниципального района Ставропольского края | |
− | + | *Филиал №1 Галюгаевская библиотека муниципального учреждения "Межпоселенческая центральная библиотека" Курского муниципального района Ставропольского края | |
− | + | *Уренская центральная библиотека МБУК "Уренская ЦБС" (г. Урень Нижегородская область) | |
− | + | *МБУ ГГО "Петрокаменская ЦРБ",Свердловской обл. | |
− | + | * МБУ "ЦБС г.Бугуруслана", Библиотека-филиал №8 | |
− | + | * МБУ "ЦБС г.Бугуруслана", Библиотека-филиал №1 | |
− | + | * Крестниковский филиал МБУК «Ковровская центральная районная библиотека» | |
− | + | *[[Старогорносталевская сельская библиотека]] МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область | |
− | + | *Чулымская сельская библиотека МКУК " Здвинская ЦБС", Новосибирская область | |
− | + | * Печиненская сельская библиотека (МАУ "Центр культурного развития" м.р. Богатовский Самарской области. | |
− | + | *"Централизованная библиотечная система города Белово", Детская библиотека "Колмогоровская" | |
− | + | *Сельская библиотека х.Красная Батарея,МКУ "Павловская поселенческая библиотека,Краснодарский край | |
− | + | *МКУК "ЮРБМК" Юргинская библиотека- филиал № 19 | |
− | + | *МКУК "ЦБС Чистоозерного района", Новосибирская область | |
− | + | *БУ ЛМР "Центр культуры и искусства Любинского муниципального района", Центральная детская библиотека им. М. Удовиченко, Любинский район, Омская область | |
− | + | *Новонагаевская сельская модельная библиотека- филиал МБУК "МЦРБ"мр Краснокамский район Республики Башкортостан, Республика Башкортостан | |
− | + | *Филиал №15 Рощинская библиотека муниципального учреждения "Межпоселенческая центральная библиотека" Курского муниципального района Ставропольского края | |
− | + | *Муниципальное бюджетное учреждение "Карпинская централизованная библиотечная система" | |
− | + | *МБУ "ЦБС Карасукского района НСО"Калачинская сельская библиотека | |
− | + | *МКУК "Межпоселенческая библиотека [[Краснозёрская детская библиотека]], Новосибирская область | |
− | + | *Утянская сельская библиотек МКУК "Доволенская ЦБС", Новосибирская область, Доволенский район, село Утянка | |
− | + | *Зубковская сельская библиотека ф. 20 МКУК "ЦБС ТГО", Свердловская область | |
− | + | *Покровская сельская библиотека ЦБС Чистоозерного района, Новосибирская область | |
− | + | *Отдел "Городская библиотека им. Горького" МБУ г. Торжка "ЦСБ и архивного дела", Тверская область | |
− | + | *МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городская библиотека №2 | |
− | + | *МКУК "ЦГБС" Библиотека-филиал №7 г.Астрахань | |
− | + | *МБУК г.о.Самара "Самарская муниципальная информационно-библиотечная система" библиотека №23 | |
− | + | *[[Линевская детская библиотека|Линёвская детская библиотека]] | |
− | + | *[[Центральная библиотека/Богородск|Центральная библиотека МБУК “Богородская РЦБС Нижегородской области”]] | |
− | + | *Городская библиотека № 3 г. Барабинска | |
− | + | *Варваровская сельская библиотека ЦБС Чистоозерного района, Новосибирская область | |
− | + | *Виловатовская сельская библиотека МАУ "Центр культурного развития" м. р. Богатовский Самарской области | |
− | + | *Библиотека пос. Заволжский МБУК «Пугачёвская районная межпоселенческая библиотека» | |
− | + | *Новокрасненская сельская библиотека МКУК "ЦБС Чистоозерного района", Новосибирская область | |
− | + | *[[Коченевская детская библиотека]] | |
− | + | *Библиотека МКОУ "Большеучинская школа-интернат" | |
− | + | *Североморская центральная детская библиотека им. С. Михалкова, МБУК Североморская ЦБС Мурманской области | |
− | + | *МБУ "АМЦБС" библиотека-филиал №24 п. Светлый, Асиновский район, Томская обл. | |
− | + | *Удмуртская республика, МБОУ "Лицей №1 им. Н.К. Крупской" Информационно-библиотечный центр | |
− | + | *Удмуртская Республика, МБОУ Болгуринская СОШ, информационно-библиотечный центр | |
− | + | *МБУ города Торжка "Централизованная система библиотечного и архивного дела" | |
− | + | *МБУ города Торжка "Централизованная система библиотечного и архивного дела" отдел Детская библиотека №1 | |
− | + | *МБУ города Торжка "Централизованная система библиотечного и архивного дела" отдел Детская библиотека №1 | |
− | + | *МБУК г.о. Самара "ЦСДБ" филиал №4 | |
− | + | *МБУК ЦСДБ г. Хабаровска детская библиотека филиал № 14, горолд Хабаровск | |
− | + | *[[Детский отдел МКУК "Сузунская ЦБС"|Детский отдел МКУК "Сузунская ЦБС"]] | |
− | + | *Библиотека МБОУ Усть-Сарапульской ООШ Сарапульского района Удмуртской Республики | |
− | + | *Школьная библиотека МБОУ "Кезская СОШ №1" Удмуртская Республика поселок Кез | |
− | + | *Поселенческая библиотека №1 города Белебея Республики Башкортостан | |
− | + | *Детская библиотека филиал № 22 МБУК г.о. Самара "ЦСДБ" | |
− | + | *[[Библиотека лицея №4 города Орла|Библиотека МБОУ - лицея №4 г. Орла]] | |
− | + | *[[Пятилетский филиал №23|Пятилетский филиал №23]] (МКУК Черепановскя ЦБС) | |
− | + | *Удмуртская Республика, МОУ Зямбайгуртская СОШ имени В.Е.Калинина, информационно-библиотечный центр | |
− | + | ||
− | + | ==Что делаем== | |
− | + | *Запишите себя как участника акции в соответствующем разделе на этой странице. | |
− | + | *Если у вас нет регистрации на сайте "ВикиСибириаДа", зарегистрируйтесь ([[Справка:Регистрация]]) и создайте личную страницу. | |
− | + | *Если у вас еще нет аккаунта Google, создайте его. При необходимости используйте обучающее видео [http://www.youtube.com/watch?v=Fi_XZBjrHgI '''Как создать аккаунт Google''' (автор: Марина Курвитс)] | |
− | + | *Установите метку на [https://www.google.com/maps/d/edit?mid=1oUOF78NwWJZBxvXUCzXzSquXW2baKOJ8&ll=57.10406550516842%2C51.49233789999994&z=13 коллективной гугл-карте] с названием выбранного заповедника или национального парка. Метка создается с помощью поисковой строки! (см. [https://docs.google.com/presentation/d/1ZCmyyy5-pG3C5nVa1XqjCsKu0JQzwWiNCDL_9Do5vyc/edit?usp=sharing презентацию "Как поставить метку на Google-карту] (Автор Гребенкина О.В.) | |
− | + | *В метку вставьте информацию о выбранном объекте (краткая информация, фото или видео, ссылка на источники информации) | |
+ | *Не забудьте подписать метку. | ||
+ | *Каждый участник может создать не более двух меток. | ||
+ | |||
+ | == Участники акции == | ||
+ | Участники акции устанавливают на личные странички юзербокс. Для вставки наберите '''<nowiki>{{:Юзербокс:Заповедники}}</nowiki>''' | ||
+ | |||
+ | {| | ||
+ | |{{:Юзербокс:Заповедники}} | ||
+ | |} | ||
+ | |||
+ | Запишитесь на участие в акции. В скобках укажите название вашей библиотеки. | ||
+ | [[Image:Attention.gif|left|Attention.gif]] | ||
<br clear="both" /> | <br clear="both" /> | ||
− | + | ||
− | + | #[[Участник:Библио|Гребенкина Ольга Викторовна]] (Сюмсинская районная библиотека МБУК Сюмсинского района "ЦБС", Удмуртская Республика) | |
− | + | #[[Участник:Шиваренкова Наталья|Шиваренкова Наталья Николаевна]](г.Муром,Владимирская обл., МБУК"ЦБС",библиотека-филиал №8 (для детей) | |
− | + | #[[Участник:Светлана Абрамова|Абрамова Светлана Александровна]] (Богатовская межпоселенческая детская библиотека м.р. Богатовский Самарской области "Центр культурного развития") | |
− | + | #[[Участник:Машнина Виктория|Машнина Виктория]] (о.Муром,Владимирская обл.,средняя школа № 8) | |
− | + | #[[Участник:Настасья|Бурова Настасья Георгиевна]] (Центральная городская библиотека МАУК "Централизованная библиотечная система" г. Пскова) | |
− | + | #[[Участник:Овчинникова Светлана Сергеевна|Овчинникова Светлана Сергеевна]] (МБУК ГОЩ "Монинская библиотека", Московская область, г.п. Монино) | |
− | + | #[[Участник:Марина Сильвестрова|Сильвестрова Марина Евгеньевна]] (МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 11" г. Пскова) | |
− | + | #[[Участник:Antana|Верховская Татьяна Сергеевна]] (СПб ГБУ "ТЦБС Пушкинского района" Санкт-Петербург, г. Пушкин ЦРБ им. Д. Н. Мамина-Сибиряка) | |
− | + | #[[Участник:Наталья Фуфлыгина|Фуфлыгина Наталья Николаевна]] ([[Библиотека Самарского кадетского корпуса МВД России | Библиотека ФГКОУ СКК МВД России, г. Самара]]) | |
− | + | #[[Участник:Ирина65|Броварник Ирина Анатольевна]] (Библиотека Прикаспийского современного высшего колледжа, Казахстан, г. Атырау) | |
− | + | #[[Участник:Баркова Ирина|Баркова Ирина Вениаминовна]] ([[Центральная детская библиотека/Новокузнецк]]) | |
− | + | #[[Участник:Соболева Евгения Сергеевна|Соболева Евгения Сергеевна]] (МКУК "ЦГДБ им. А.С. Пушкина г. Саров) | |
− | + | #[[Участник:Сайгушева Олеся|Сайгушева Олеся]] ([[Черепановская детская библиотека|Черепановская детская библиотека, г. Черепаново, Новосибирская область]]) | |
− | + | #[[Участник:Тоня|Лашина Антонина]] [[Детская библиотека № 3 г. Барабинска]] Новосибирская область | |
− | + | #[[Участник:Елена Милюшина|Милюшина Елена Александровна]] (Морозовский филиал МУК "Борковская сельская библиотека", Тверская область, Бежецкий район) | |
− | + | #[[Участник:Грищенко Светлана|Грищенко Светлана Александровна]] ([[Центральная детская библиотека/Новокузнецк]]) | |
− | + | #[[Участник:Татьяна Жеребцова|Жеребцова Татьяна Михайловна]] (МКУК "Щекинская Межпоселенческая Центральная библиотека") | |
− | + | #[[Участник:Новикова Юлия Алексеевна|Новикова Юлия Алексеевна]] (Мелеховская библиотека №1 МБУК "Ковровская районная библиотека") | |
− | + | #[[Участник:Лыжина Мария Владимировна|Лыжина Мария Владимировна]] (Библиотека для детей и юношества им. П.П. Бажова, Свердловская область город Сысерть) | |
− | + | #[[Участник:Исаев Данил|Исаев Данил]] ([[Библиотека Самарского кадетского корпуса МВД России | Библиотека ФГКОУ СКК МВД России, г. Самара]]) | |
− | + | #[[Участник:Елена Перистая|Елена Перистая]] (МБУК "СЦБС" им.Фёдорова Н.Ф., Калининградская область. г. Светлый ) | |
− | + | #[[Участник: Лариса Григорьевна Никитина|Лариса Григорьевна Никитина]] (Износковская районная библиотека Износковской МБС) | |
− | + | #[[Участник:Алла Тимко|Тимко Алла Николаевна ]](Незлобненская детская библиотека №7 им. А.А. Лиханова МКУК "МЦБС ГГО" Ставропольский край) | |
− | + | #[[Участник:Valyasiv|Сивкова Валентина Николаевна]] (о.Сахалин, Тымовский район, МБУК "Тымовская централизованная библиотечная система") | |
− | + | #[[Участник: Ирина Полещенко|Ирина Михайловна Полещенко]] (г.Полысаево, Кемеровская область) | |
− | + | #[[Участник: Тамара Яценко|Тамара Алексеевна Яценко]] (Новосибирская область, Здвинский район, Цветниковская сельская библиотека, МКУК Здвинская ЦБС) | |
− | + | #Ирина Ивановна Басак (Ямало-ненецкий АО, с. Краноселькуп МУК "Централизованная библиотечная система".) | |
− | + | #[[Участник: Татьяна Коновалова|Коновалова Татьяна Александровна]] ( МБУК Красносулинского района «Межпоселенческая центральная библиотека», г. Красный Сулин Ростовская область) | |
− | + | #[[Участник:Бармина Оксана|Бармина Оксана Владимировна]] (МКУ "Арсеньевская МБ"Тульская область) | |
− | + | #[[Участник:Косолапченкова Виктория Алексеевна |Косолапченкова Виктория]], 9 лет (МКУ Арсеньевская межпоселенческая библиотека МО Арсеньевский район)Тульская область | |
− | + | #[[Участник:Коновалова Аделаида Суреновна|Коновалова Аделаида Суреновна]] (МКУ "Арсеньевская МБ"Тульская область) | |
− | + | #[[Участник:Светлана Казакова|Казакова Светлана Витальевна]] (Белоколодезская сельская библиотека, МКУ "Арсеньевская МБ"МО Арсеньевский район Тульская область) | |
− | + | #Казакова Ольга (читатель, Белоколодезская сельска библиотека, МКУ "Арсеньевская МБ" МО Арсеньевский район Тульская область) | |
− | + | #[[Участник:Крючкова Татьяна Ивановна|Крючкова Татьяна Ивановна]] (МКУ "Арсеньевская МБ"Тульская область) | |
− | + | #[[Участник: Гурьянова Ольга Сергеевна|Гурьянова Ольга Сергеевна]] ([[Библиотека-филиал №5 МБУК "ЦБС" о. Муром, Владимирская область]]) | |
− | + | #Кочетов Станислав (читатель, Белоколодезская сельская библиотека, МКУ "Арсеньевская МБ" МО Арсеньевский район Тульская область) | |
− | + | #[[Участник:Галина Щипанова|Галина Аркадьевна Щипанова]] (Михайловская городская библиотека МУК НКК с. Аракаево, Свердловская область) | |
− | + | #[[Участник:Шумов Алексей|Шумов Алексей]] ([[Библиотека Самарского кадетского корпуса МВД России | Библиотека ФГКОУ СКК МВД России, г. Самара]]) | |
− | + | #[[Участник:Герда Роман|Герда Роман]] ([[Библиотека Самарского кадетского корпуса МВД России | Библиотека ФГКОУ СКК МВД России, г. Самара]]) | |
− | + | #[[Участник:Максим Мишин|Мишин Максим]] ([[Библиотека Самарского кадетского корпуса МВД России | Библиотека ФГКОУ СКК МВД России, г. Самара]]) | |
− | + | #[[Участник:Карепин Иван| Карепин Иван]] ([[Библиотека Самарского кадетского корпуса МВД России | Библиотека ФГКОУ СКК МВД России, г. Самара]]) | |
− | + | #[[Участник:Айтбагина Оксана|Айтбагина Оксана]] (Студеновская сельская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района Новосибирской области") | |
− | + | #[[Участник:Лиза Айтбагина|Лиза Айтбагина]] (Студеновская сельская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района Новосибирской области") | |
− | + | #[[Участник:Рая|Захарова Раиса Владимировна]] ([[МУК "Межпоселенческая библиотека Кольского района" Мурманской области]]) | |
− | + | #[[Участник:Светлана Исакова|Исакова Светлана Александровна]] ([[Режевская центральная библиотека|Центральная детская библиотека г. Реж Свердловская обл.]]) | |
− | + | #[[Участник:Филиппова Вера|Филиппова Вера Михайловна]] ([[П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области]]) | |
− | + | #[[Участник:Никитин Михаил|Никитин Михаил]] ([[П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области]]) | |
− | + | #[[Участник:Филиппова Варвара|Филиппова Варвара]] ([[П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области]]) | |
− | + | #[[участник:Наталья*|Суркова Наталья Сергеевна]], [[Новосибирская областная детская библиотека им. А. М. Горького]] | |
− | + | #[[Участник:Елена Узлова|Узлова Елена Ивановна]] ([[Посевнинская городская библиотека|Посевнинский зональный филиал Черепановская ЦБС, Новосибирская область]]) | |
− | + | #[[участник:Елена Епишкина|Елена Александровна Епишкина]], [[Доволенская детская библиотека]], Новосибирская область | |
− | + | #[[Участник:Захаренко Елена|Захаренко Елена Николаевна]] [[Детская библиотека-филиал № 3 г. Бердска|Библиотека № 3 г. Бердска Новосибирской области]] | |
− | + | #[[Участник:Татьяна Юдинцева|Юдинцева Татьяна Анатольевна]] МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область | |
− | + | #[[Участник:Анна Заусова|Заусова Анна Ивановна]] МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область | |
− | + | #[[Участник:Юлия Дербышева|Дербышева Юлия Николаевна]] МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область | |
− | + | #[[Участник:Станислава Дербышева|Дербышева Станислава]] МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область | |
− | + | #[[Участник:Анастасия Юдинцева|Юдинцева Анастасия]] МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область | |
− | + | #[[Участник:Аркадий Щепотин|Щепотин Аркадий]] МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область | |
− | + | #[[Участник:Ксана|Капустина Оксана Семеновна]] (Школьная библиотека МБОУ СОШ № 17 с. Хушенга Забайкальский край) | |
− | + | #[[Участник:Юлия Попова|Попова Юлия Викторовна]] (МБУ "ЦБС г. Бердска" Библиотека № 5 Новосибирская область) | |
− | + | #[[участник:Артём Попов|Попов Артём]] (МБУ "ЦБС г. Бердска" Библиотека № 5 Новосибирская область) | |
− | + | #Фролов Никита (МБУ "ЦБС г. Бердска" Библиотека № 5 Новосибирская область) | |
− | + | #Григорьева Тамила (МКУК "ЦГДБ им. А.С. Пушкина", г. Саров) | |
− | + | #[[Участник:Ильященко Светлана|Ильященко Светлана Олеговна]](Незлобненская детская библиотека №7 им. А.А. Лиханова МКУК "МЦБС ГГО" Ставропольский край) | |
− | + | #[[Участник:Яна Игоревна|Демидова Яна Игоревна]] МКУК Каргатского района Новосибирской области "Каргатская централизованная библиотечная система" | |
− | + | #[[участник:Галина Суслова|Суслова Галина Ивановна]], [[Доволенская детская библиотека]], Новосибирская область | |
− | + | #[[участник:Любовь Сускина|Сускина Любовь Вениаминовна]], (ГБУК Нижегородская государственная областная детская библиотека имени Т.А. Мавриной), Нижегородская область | |
− | + | #[[Участник:Елена Евгеньевна Кузнецова|Елена Евгеньевна Кузнецова]] [[Здвинская детская библиотека]] МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область | |
− | + | #[[Участник:Людмила Васильевна Морозова|Людмила Васильевна Морозова]] [[Здвинская детская библиотека]] МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область | |
− | + | #[[Участник:Лепшей Марина|Зимницкая Марина Викторовна]] ([[Центральная городская библиотека Барабинска| МКУК "Централизованная библиотечная система" г. Барабинска, центральная библиотека]]) | |
− | + | #[[Участник:Саша Ж.|Жукова Александра]] (МКУ "ЦБС Кочковского района" Детская библиотека, Новосибирская область) | |
− | + | #[[Участник:Пучкова Алина|Пучкова Алина]] (МКУК Черепановская ЦБС Городской филиал №1, Новосибирская область) | |
− | + | #[[Участник:Любовь Кузьминых|Кузьминых Любовь Ивановна]] (Гуртлудская сельская библиотека Сюмсинского района "ЦБС", Удмуртская Республика) | |
− | + | #[[Участник:Пучкова Юлия|Пучкова Юлия]] (МКУК Черепановская ЦБС Городской филиал №1, Новосибирская область) | |
− | + | #[[Участник:Сансана|Горьева Светлана Анатольевна]] ([[Детская библиотека №2 г.Барабинска в викиСибириаде|Детская библиотека №2 г.Барабинска, Новосибирская обл.]]) | |
− | + | #[[Участник: Ника |Пересмехина Валерия]] ([[Режевская центральная библиотека|ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.]]) | |
− | + | #[[Участник:Нина Акулинина|Акулинина Нина]], [[Режевская центральная библиотека|ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.]] | |
− | + | #[[Участник:Светлана Владимировна Куликова|Куликова Светлана Владимировна]] (Георгиевская сельская библиотека №16 МКУК "МЦБС ГГО" Ставропольский край) | |
− | + | #[[Участник:Тасболатова_Ақкенже|Тасболатова Ақкенже]] (Библиотека Прикаспийского современного высшего колледжа, Казахстан, г. Атырау) | |
− | + | #[[Участник:Балабай_Аружан|Балабай Аружан]] (Библиотека Прикаспийского современного высшего колледжа, Казахстан, г. Атырау) | |
− | + | #[[Участник:Өтепқалиева_Аймаржан|Өтепқалиева Аймаржан]] (Библиотека Прикаспийского современного высшего колледжа, Казахстан, г. Атырау) | |
− | + | #[[Участник:Пырсова Ирина|Пырсова Ирина Юрьевна]] (МУК "Селижаровская ЦБС" Ларионовский сельский филиал, Тверская обл.) | |
− | + | #[[Участник:Хаберова_Жаннур|Хаберова Жаннұр]] (Библиотека Прикаспийского современного высшего колледжа, Казахстан, г. Атырау) | |
− | + | #[[Участник:Аида_Тулегенова|Тулегенова Аида]] (Библиотека Прикаспийского современного высшего колледжа, Казахстан, г. Атырау) | |
− | + | #[[Участник:Шайдуллина_Дариға|Шайдуллина Дариға]] (Библиотека Прикаспийского современного высшего колледжа, Казахстан, г. Атырау) | |
− | + | #[[Участник:Мырзабекова_Дильназ|Мырзабекова Дильназ]] (Библиотека Прикаспийского современного высшего колледжа, Казахстан, г. Атырау) | |
− | + | #[[Участник:Лесбаева_Карина|Лесбаева Карина]] (Библиотека Прикаспийского современного высшего колледжа, Казахстан, г. Атырау) | |
− | + | #[[Участник:Аружан|Бағыткалиева Аружан]] (Библиотека Прикаспийского современного высшего колледжа, Казахстан, г. Атырау) | |
− | + | #[[Участник:Нұрболқызы_Нұрлы|Нұрболқызы Нұрлы]] (Библиотека Прикаспийского современного высшего колледжа, Казахстан, г. Атырау) | |
− | + | #[[Участник:Полина Смолярчук|Смолярчук Полина]] ([[Детский отдел/МУК Убинская библиотека|Детская библиотека МКУК "Убинская ЦБС"]] с. Убинское НСО) | |
− | + | #[[Участник:Наталья Долгова|Наталья Долгова]]([[Школьная библиотека Малышевская СОШ]] МКОУ "Малышевская СОШ" Сузунского района, Новосибирской области) | |
− | + | #[[Участник:SvetikV|Волынина Светлана Владимировна]] ([[ Библиотека школы № 90 /Ижевск]]) | |
− | + | #[[Участник:Елена Шагрова|Елена Шагрова]] (Филиал №1 Галюгаевская библиотека муниципального учреждения "Межпоселенческая центральная библиотека" Курского муниципального района Ставропольского края) | |
− | + | #Железнякова Ангелина Филиал № 25 Стодеревская библиотека муниципального учреждения "Межпоселенческая центральная библиотека" Курского муниципального района Ставропольского края | |
− | + | #[[Участник:Виноградова Вероника Вячеславовна| Виноградова Вероника Вячеславовна]] Библиотека-филиал № 9 Кинешемская городская централизованная библиотечная система | |
− | + | #[[Участник:Виноградова Светлана Владимировна| Виноградова Светлана Владимировна]] Библиотека-филиал № 2 Кинешемская городская централизованная библиотечная система | |
− | + | #[[Участник:Серик_Райхан|Серик Райхан]] (Библиотека Прикаспийского современного высшего колледжа, Казахстан, г. Атырау) | |
− | + | #[[Участник:Жалелова_Куралай|Жалелова Куралай]] (Библиотека Прикаспийского современного высшего колледжа, Казахстан, г. Атырау) | |
− | + | #[[Участник:Султанова_Наргиза|Султанова Наргиза]] (Библиотека Прикаспийского современного высшего колледжа, Казахстан, г. Атырау) | |
− | + | #[[Участник:Утепкалиева_Асемай|Утепкалиева Асемай]] (Библиотека Прикаспийского современного высшего колледжа, Казахстан, г. Атырау) | |
− | + | #[[Участник:Кисметова_Райхан|Кисметова Райхан]] (Библиотека Прикаспийского современного высшего колледжа, Казахстан, г. Атырау) | |
− | + | #[[Участник:Дуйсенова_Дильназ|Дуйсенова Дильназ]] (Библиотека Прикаспийского современного высшего колледжа, Казахстан, г. Атырау) | |
− | + | #[[Участник:Бактыгалиева_Калампыр|Бактыгалиева Калампыр]] (Библиотека Прикаспийского современного высшего колледжа, Казахстан, г. Атырау) | |
− | + | #[[Участник:Анастасия87|Капитанова Анастасия Сергеевна]] (Уренская центральная библиотека, МБУК "Уренская ЦБС", г. Урень) | |
− | + | #[[Участник:Арсений Малиновский|Малиновский Арсений]] ([[Библиотека Самарского кадетского корпуса МВД России | Библиотека ФГКОУ СКК МВД России, г. Самара]]) | |
− | + | #[[Участник:Кормухин Кирилл|Кормухин Кирилл]] ([[Библиотека Самарского кадетского корпуса МВД России | Библиотека ФГКОУ СКК МВД России, г. Самара]]) | |
− | + | #[[Участник:Синигаева Елена Федоровна|Синигаева Елена Федоровна]] ([[Центральная детская библиотека/Новокузнецк]]) | |
− | + | #[[Участник: Шалаева Татьяна|Татьяна Шалаева]] МБУ ГГО "Петрокаменская ЦРБ",филиал Лайская сельская библиотека, Свердловской обл, Пригородный район, село Лая | |
− | + | #[[Участник:Иван Малинин|Малинин Иван]] ([[Детский отдел/МУК Убинская библиотека|Детская библиотека МКУК "Убинская ЦБС"]] с. Убинское НСО) | |
− | + | #[[Участник:Кучерин Станислав|Кучерин Станислав]] ([[Детская библиотека-филиал № 3 г. Бердска|Библиотека № 3 г. Бердска Новосибирской области]]) | |
− | + | #[[Участник: Галина Воронцова|Воронцова Галина Геннадьевна]] ([[Черепановская детская библиотека|Черепановская детская библиотека, г. Черепаново, Новосибирская область]]) | |
− | + | #[[Участник:bib.82015|Васильева Юлия Владимировна]], Оренбургская область, г.Бугуруслан, МБУ "ЦБС г.Бугуруслана", библиотека-филиал №8 | |
− | + | # Покаляева Елена Ивановна, Оренбургская область, г.Бугуруслан, МБУ "ЦБС г.Бугуруслана", библиотека-филиал №8 | |
− | + | # Васильева Анна Викторовна, Оренбургская область, г.Бугуруслан, МБУ "ЦБС г.Бугуруслана", библиотека-филиал №1 | |
− | + | # Сычёва Марина Васильевна, Оренбургская область, г.Бугуруслан, МБУ "ЦБС г.Бугуруслана", библиотека-филиал №1 | |
− | + | #[[Участник:Коцарева Клавдия|Коцарева Клавдия]] ([[Старогорносталевская сельская библиотека]] МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область) | |
− | + | #[[участник:Lidiya|Тютрюмова Лидия Викторовна]], [[Новосибирская областная детская библиотека им. А. М. Горького]] | |
− | + | # Плотникова Лариса Борисовна. ( Печиненская сельская библиотека МАУ "Центр культурного развития" м.р. Богатовский Самарской области.) | |
− | + | #[[Участник:Подгорная Юлия|Подгорная Юлия]] (МУК"ЦБС"Центральная библиотека п.Селижарово|МУК"ЦБС" Центральная библиотека п. Селижарово) | |
− | + | #[[Участник:Татьяна Александровна Петрова|Петрова Татьяна Александровна]] (Георгиевская сельская библиотека №16 МКУК "МЦБС ГГО" Ставропольский край) | |
− | + | #Воронина Светлана Владимировна (Георгиевская сельская библиотека №16 МКУК "МЦБС ГГО" Ставропольский край) | |
− | + | #[[Участник: Олеся Викторовна|Аньчкова Олеся Викторовна]] (МУ "Централизованная библиотечная система города Белово", Детская библиотека "Колмогоровская") | |
− | + | #[[Участник:Ершова Галина|Ершова Галина Владимировна]], сельская библиотека х.Красная Батарея МКУ "Павловская поселенческая библиотека",Краснодарский край | |
− | + | #[[Участник: Малышенкова Людмила|Малышенкова Людмила Борисовна]](Библиотека МОУ "Новоорловская СОШ", Забайкальский край) | |
− | + | #[[Участник:Любаня|Любовь Анатольевна Бурлакова]] (МБУ "АМЦБС"библиотека- филиал 24, Томская область) | |
− | + | #[[Участник:Ирина Артюхова|Ирина Владимировна Артюхова]] (МКУК "ЮРБМК" Юргинская библиотека- филиал № 19) | |
− | + | #[[Участник: Ольга Ивановна Демиденко | Ольга Ивановна Демиденко]] МКУК "ЦБС Чистоозерного района" Новосибирская область | |
− | + | #[[Участник:Элеонора|Блинова Елена Юрьевна]] (МБУ "Карпинская ЦБС", библиотека семейного чтения им. П. П. Бажова, Свердловская область) | |
− | + | #[[Участник: Апатьева Нина|Апатьева Нина Николаевна]] (МКУ "Колыванская ЦБС", Скалинская сельская библиотека) | |
− | + | #[[Участник:Шаренкова Елена|Шаренкова Елена Михайловна]] (Городская библиотека им. Александра Невского, г. Переславль-Залесский, Ярославская область) | |
− | + | #[[Участник:Светлана Нищенко|Нищенко Светлана Даниловна]] (МБУК Красносулинского района «Межпоселенческая центральная библиотека», г. Красный Сулин Ростовская область) | |
− | + | #[[Участник:Ирина Колотыгина| Колотыгина Ирина Александровна]] (Центральная детская библиотека им. М. Удовиченко, Любинский район, Омская область) | |
− | + | #[[Участник:Алсу Шарифьянова|Шарифьянова Алсу Вагизовна ]] (Новонагаевская сельская модельная библиотека-филиал МБУК "МЦРБ"мр Краснокамский район Республики Башкортостан) | |
− | + | #[[Участник:Тураева Раяна|Тураева Раяна ]] (Филиал №15 Рощинская библиотека муниципального учреждения "Межпоселенческая центральная библиотека" Курского муниципального района Ставропольского края | |
− | + | #[[Участник:Атангулова Айлида|Атангулова Айлида ]] (Филиал №15 Рощинская библиотека муниципального учреждения "Межпоселенческая центральная библиотека" Курского муниципального района Ставропольского края | |
− | + | #[[Участник:Штапурина Арина|Штапурина Арина ]] (Филиал №15 Рощинская библиотека муниципального учреждения "Межпоселенческая центральная библиотека" Курского муниципального района Ставропольского края | |
− | + | #[[Участник:Анна К|Ковалик Анна Анатольевна]] (Муниципальное бюджетное учреждение "Карпинская централизованная библиотечная система"). | |
− | + | #[[Участник:Лиза Боярова|Лиза Боярова]]([[ Библиотека школы № 90 /Ижевск]]) | |
− | + | #[[Участник:Аня Васильева|Аня Васильева]]([[ Библиотека школы № 90 /Ижевск]]) | |
− | + | #[[Участник:Евдокия|Таран Ольга]]( МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" Калачинская сельская библиотека ) | |
− | + | #Соколова Анастасия (Школьная библиотека МБОУ Сюмсинской СОШ, Удмуртская Республика) | |
− | + | #[[Участник: Олеся Владимировна Костенко|Олеся Владимировна Костенко]] МКУК "Межпоселенческая библиотека" [[Краснозёрская детская библиотека]], Новосибирская область | |
− | + | #[[Участник:Безлепко оксана|Оксана Безлепко]] МКУК "Доволенская ЦБС" Утянская сельская библиотека, Новосибирская область, Доволенский район | |
− | + | #[[Участник:Елена Ермохина|Елена Ермохина]] Зубковская сельская библиотека ф. 20, МКУК "ЦБС ТГО", Свердловская область | |
− | + | #[[Участник:Дикая Алена|Алена Дикая]] Покровская сельская библиотека "ЦБС Чистоозерного района", Новосибирская область | |
− | + | #[[Участник:Дикая Лариса|Лариса Дикая]] Покровская сельская библиотека "ЦБС Чистоозерного района", Новосибирская область | |
− | + | #[[Участник:Helena|Зимина Елена]] Отдел "Городская библиотека им.Горького" МБУ г. Торжка "ЦСБ и архивного дела", Тверская область | |
− | + | #[[Участник:Каспарова Елена|Каспарова Елена]] Отдел "Городская библиотека им. Горького" МБУ г. Торжка "ЦСБ и архивного дела", Тверская область | |
− | + | #[[Участник:Чернышова Татьяна|Чернышова Татьяна]] Отдел "Городская библиотека им. Горького" МБУ г. Торжка "ЦСБ и архивного дела", Тверская область | |
− | + | #[[Участник:Наталья Александровна| Болотнова Наталья Александровна]] Республика Татарстан, Центральная библиотека им.Г.Тукая, Центр правовой информации, МБУ "ЦБС г.Нижнекамска" | |
− | + | #Ляпич Надежда Олеговна МКУК Каргатского района Новосибирской области "Каргатская централизованная библиотечная система" | |
− | + | #[[Участник:Елисова Анастасия|Елисова Анастасия]] МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городская библиотека №2 | |
− | + | #[[Участник:Лена Лукьянова|Лукьянова Елена Сергеевна]] (Центральная библиотека, МБУК ЦБС Боготольского района) | |
− | + | #Пенегина Александра (Школьная библиотека МБОУ Сюмсинской СОШ, Удмуртская Республика) | |
− | + | #Телицына Полина (Школьная библиотека МБОУ Сюмсинской СОШ, Удмуртская Республика) | |
− | + | #Семакина Полина (Школьная библиотека МБОУ Сюмсинской СОШ, Удмуртская Республика) | |
− | + | #[[Участник:Ксения1998|Смирнова Ксения Евгеньевна]] (МКУК "ЦГБС" Библиотека-филиал №7 г.Астрахань) | |
− | + | #[[Участник:Елена Васильевна|Волдаева Елена Васильевна ]] (МКУК "ЦГБС" Библиотека-филиал №7 г.Астрахань) | |
− | + | #[[Участник:Любовь Потапчик|Потапчик Любовь Валентиновна ]] (МКУК "ЦГБС" Библиотека-филиал №7 г.Астрахань) | |
− | + | #[[Участник:Наталья Кутукова|Кутукова Наталья Владимировна ]] (МКУК "ЦГБС" Библиотека-филиал №7 г.Астрахань) | |
− | + | #[[Участник:Хлебодарова|Хлебодарова Ирина Алексеевна]] (МБУК г.о.Самара СМИБС Библиотека №23) | |
− | + | #[[Участник:Савельева Татьяна|Савельева Татьяна]] (МКУ "Арсеньевская МБ" МО Арсеньевский район Тульская область) | |
− | + | #[[Участник:Вероника Райс|Вероника Райс]] ([[Линевская детская библиотека|Линёвская детская библиотека]]) | |
− | + | #[[Участник:Marina27|Чижова Марина Борисовна]] ([[Центральная библиотека/Богородск|Центральная библиотека МБУК “Богородская РЦБС Нижегородской области”]]) | |
− | + | #[[Участник:Мария2006| Сухова Дарья Дмитриевна]]([[Центральная библиотека/Богородск|Центральная библиотека МБУК “Богородская РЦБС Нижегородской области”]]) | |
− | + | #[[Участник:Лена2107|Чижова Елена Борисовна]] ([[Центральная библиотека/Богородск|Центральная библиотека МБУК “Богородская РЦБС Нижегородской области”]]) | |
− | + | #[[Участник:Нелечка|Санкина Наиля Алиевна]] ([[Центральная библиотека/Богородск|Центральная библиотека МБУК “Богородская РЦБС Нижегородской области”]]) | |
− | + | #[[Участник:Людмила Копытко|Копытко Людмила Николаевна]] ([[Посевнинская городская библиотека|Посевнинский зональный филиал Черепановская ЦБС, Новосибирская область]]) | |
− | + | #[[Участник:Соловьева Марина|Соловьева Марина Владимировна]] (Центральная библиотека им. Габдуллы Тукая МБУ «ЦБС города Нижнекамска», Информационно-библиографический отдел) | |
− | + | #[[Участник:Вера Бикеева|Бикеева Вера Анатольевна]] (Городская библиотека №3 г.Барабинска) | |
− | + | #[[Участник:Нюра|Бондарь Анна Александровна]] (Варваровская сельская библиотека Чистоозерный район Новосибирская область) | |
− | + | #Тюнина Татьяна Алексеевнв (Виловатовская сельская библиотека МАУ "Центр культурного развития" м. р. Богатовский Самарской области | |
− | + | #[[Участник:Гульнара|Садовникова Гульнара Есенгельдиновна]] ("Централизованная библиотечная система" г. Астрахань, библиотека-филиал №17) | |
− | + | #[[Участник:Valentina|Соколова Валентина Владимировна]] (МБУК «Пугачёвская районная межпоселенческая библиотека» Библиотека пос. Заволжский) Саратовская область | |
− | + | #Гальдер Кристина (МБУК «Пугачёвская районная межпоселенческая библиотека» Библиотека пос. Заволжский) Саратовская область | |
− | + | #Михайлова Ксения (МБУК «Пугачёвская районная межпоселенческая библиотека» Библиотека пос. Заволжский) Саратовская область | |
− | + | #Перепелова Яна (МБУК «Пугачёвская районная межпоселенческая библиотека» Библиотека пос. Заволжский) Саратовская область | |
− | + | #Бабюк Роман *Новокрасненская сельская библиотека МКУК "ЦБС Чистоозерного района", Новосибирская область | |
− | + | #[[Участник:Лариса55|Шарова Лариса Юрьевна]] ("Централизованная библиотечная система" г. Астрахань, библиотека-филиал №17) | |
− | + | #[[Участник: Шушакова Вера Николаевна|Шушакова Вера Николаевна]] (Васькинский сельский филиал №2 МБУК Сюмсинского района "ЦБС", Удмуртская Республика) | |
− | + | #[[Участник:Альбина Изг.|Изгалиева Альбина Джумабаевна]] ("Централизованная библиотечная система" г. Астрахань, библиотека-филиал №17) | |
− | + | #[[Участник:Railyan sveta|Райлян Светлана Валериевна]] МБДОУ "Дебесский детский сад № 3" | |
− | + | #[[Участник:Даша сапегина|Даша Сапегина]], 13 лет (Коченевская детская библиотека, Новосибирская область) | |
− | + | #[[Участник:Елена Кунгурцева|Елена Кунгурцева]] ( МКУ Коченевская ЦБС детская библиотека), НСО | |
− | + | #Федерякина Наталья (МБУ "АМЦБС", библиотека-филиал №24 п. Светлый,) Томская область | |
− | + | #Выскочкина Кристина(МБУ "АМЦБС", библиотека-филиал №24 п. Светлый,) Томская область | |
− | + | #[[Участник:Зоя Небрасова|Зоя Небрасова]] Библиотека МКОУ "Большеучинская школа-интернат" Можгинского района Удмуртской Республики | |
− | + | #[[Участник: Созина Анастасия Михайловна|Созина Анастасия Михайловна]] МБОУ "Лицей №1 им. Н.К. Крупской" г. Камбарка, Удмуртская республика, Информационно-библиотечный центр. | |
− | + | #[[Участник:Пушкина Наталия|Пушкина Наталия]] Удмуртска республика, МБОУ Болгуринская СОШ, Болгуринская школьная библиотека | |
− | + | #[[Участник:User 2020|Григорьева Ирина]] (МБУ города Торжка "Централизованная система библиотечного и архивного дела") | |
− | + | #[[Участник:Доронина Дарья|Доронина Дарья]] (МБУ города Торжка "Централизованная система библиотечного и архивного дела" отдел Детская библиотека №1 ) | |
− | + | #[[Участник:Перфильева Людмила|Перфильева Людмила]] (МБУ города Торжка "Централизованная система библиотечного и архивного дела" отдел Детская библиотека №1 ) | |
− | + | #[[Участник: Мирскова Анна Владимировна|Мирскова Анна Владимировна]](МБУК г.о. Самара "ЦСДБ" филиал №4 | |
− | + | #[[Участник:irina113|Московских Ирина Александровна]] МБУК ЦСДБ г. Хабаровска детская библиотека филиал 14 | |
− | + | #[[Участник:Галина Басова|Басова Галина]] ([[Детский отдел МКУК "Сузунская ЦБС"|Детский отдел МКУК "Сузунская ЦБС"]]) | |
− | + | #[[Участник:Vera-minlischina|Минлишина Вера]] (учитель географии МБОУ Усть-Сарапульской ООШ Сарапульского района УР) | |
− | + | #[[Участник:Юля Печерских|Юля Печерских]]([[ Библиотека школы № 90 /Ижевск]]) | |
− | + | #[[Участник:Елена Волкова |Елена Волкова ]](МБОУ Сюмсинская СОШ) | |
− | + | #[[Участник:Ольга Ворончихина |Ольга Ворончихина ]](МБОУ "Кезская СОШ №1" поселок Кез Удмуртская Республика) | |
− | + | #[[Участник:Исакова Елизавета|Исакова Елизавета]] ([[Режевская центральная библиотека|Центральная детская библиотека г. Реж Свердловская обл.]]) | |
− | + | #[[Участник:Лесникова Кристина|Лесникова Кристина]] (Библиотека МБОУ Усть-Сарапульской ООШ Сарапульского района УР) | |
− | + | #[[Участник:Юренкова Татьяна Сергеевна|Юренкова Татьяна Сергеевна]] (МБУК АГО Центральная детская библиотека г.Артемовский Свердловская обл.) | |
− | + | #[[Участник:Ольга Трифонова|Трифонова Ольга Николаевна]] ([[П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области]]) | |
− | + | #[[Участник:Чудик Ульяна|Чудик Ульяна]] (Библиотека МБОУ Усть-Сарапульской ООШ Сарапульского района УР) | |
− | + | #[[Участник:Наталия Маликова|Маликова Наталия Николаевна]] (Поселенческая библиотека №1 города Белебея Республики Башкортостан) | |
− | + | #[[Участник:Станислава Перепелица|Перепелица Станислава Дмитриевна]] (Поселенческая библиотека №1 города Белебея Республики Башкортостан) | |
− | + | #[[Участник:Суворова Любовь Ивановна (МБОУ Новобиинская СОШ Ваваожского района УР)|Суворова Любовь Ивановна]] (МБОУ Новобиинская СОШ Ваваожского района УР) | |
− | + | #[[Участник:Попова Татьяна Николаевна|Попова Татьяна Николаевна]] (Землянозаимская библиотека №2 МБУ Чановская ЦБС) | |
− | + | #[[Участник:Анна 40|Анна Владимировна Головкова]] (Детская библиотека филиал № 22 МБУК г.о Самара"ЦСДБ") | |
− | + | #[[Участник:Григорьева Валерия|Григорьева Валерия]] ([[Библиотека лицея №4 города Орла|Библиотека МБОУ - лицея №4 г. Орла]]) | |
− | + | #[[Участник: Ломакина Александра|Ломакина Александра]] ([[Библиотека лицея №4 города Орла|Библиотека МБОУ - лицея №4 г. Орла]]) | |
− | + | #[[Участник:Ксения Козлова|Козлова Ксения Андреевна]] (Поселенческая библиотека №1 города Белебея Республики Башкортостан) | |
− | + | #[[Участник:Молокова Юлия|Молокова Юлия Валерьевна]] (МБУК МОБ детская библиотека №29 имени А.П. Гайдара (г. Екатеринбург)) | |
− | + | #[[Участник: Воронович Людмила|Воронович Людмила Сергеевна]] (Пятилетский селький филиал, МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область) | |
− | + | #[[Участник: Шалыгина Полина|Шалыгина Полина Романовна]] (Пятилетский селький филиал, МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область) | |
− | + | #[[Участник:ЛюдмилаХ|Храброва Людмила Павловна]] (Библиотека МБОУ Кильмезской СОШ, Сюмсинскйий район, Удмуртская республика) | |
− | + | #[[Участник: Нина Дьячкова|Дьячкова Нина Леонидовна]] (МБОУ Сюмсинская СОШ, Сюмсинский район, Удмуртская Республика) | |
− | + | #[[Участник:Таисия Чиркова|Чиркова Таисия]] (Библиотека МБОУ Усть-Сарапульской ООШ Сарапульского района УР) | |
− | < | + | #[[Участник:Егор Ившин|Ившин Егор]] (Библиотека МБОУ Усть-Сарапульской ООШ Сарапульского района УР) |
− | + | #[[Участник:Веретенникова Надежда|Веретенникова Надежда Петровна]] (МОУ Зямбайгуртская СОШ имени В.Е. Калинина Вавожского района УР) | |
− | + | #[[Участник:Надежда Белослудцева |Белослудцева Надежда Витальевна ]](МБОУ "Кезская СОШ №1" поселок Кез Удмуртская Республика) | |
− | + | ||
− | + | == [https://www.google.com/maps/d/edit?mid=1oUOF78NwWJZBxvXUCzXzSquXW2baKOJ8&ll=57.104091245008846%2C51.49233789999994&z=13 Коллективная карта-google "Заповедники и национальные парки"] == | |
− | + | ||
− | + | *Если у вас еще нет аккаунта Google, создайте его. При необходимости используйте обучающее видео [http://www.youtube.com/watch?v=Fi_XZBjrHgI '''Как создать аккаунт Google''' (автор: Марина Курвитс)] | |
− | + | *Откройте [https://www.google.com/maps/d/edit?mid=1oUOF78NwWJZBxvXUCzXzSquXW2baKOJ8 коллективную карту-google] | |
− | + | *Установите на карте метку с названием выбранного заповедника или национального парка с информацией о выбранном объекте (краткая информация, фото или видео, ссылка на источники информации) | |
− | + | *Не забудьте подписать метку. | |
− | + | *Каждый участник может создать не более двух меток. | |
− | + | ||
− | + | *'''Внимание!! Не редактируйте легенду карты! Не создавайте новые слои на карте!''' | |
− | + | ||
− | + | <FONT face="Times New Roman"><p class=MsoNormal><span style='font-size:15.0pt'><span style="padding:4px 8px 4px 8px;background-color:OrangeRed;color:#FFF"> Не забудьте указать ваши Ф.И.О. на метке! </span></span></p></FONT> | |
− | + | ||
− | + | [https://drive.google.com/open?id=1oUOF78NwWJZBxvXUCzXzSquXW2baKOJ8&usp=sharing'''Гугл-карта участников акции "Заповедники и национальные парки"'''] | |
− | + | ||
− | + | {{#widget:Iframe | |
− | + | |url=https://www.google.com/maps/d/embed?mid=1oUOF78NwWJZBxvXUCzXzSquXW2baKOJ8 | |
− | + | |width=640 | |
− | + | |height=480 | |
− | + | |border=0 | |
− | + | }} | |
− | + | ||
− | + | =Алфавитный указатель заповедников и парков обозначенных на карте= | |
− | + | ===А=== | |
− | + | *Азас | |
− | + | *Алакольский заповедник | |
− | + | *Александровская слобода | |
− | + | *Алесин Бор | |
− | + | *Алматинский заповедник | |
− | + | *Алсу Жабаглинский заповедник | |
− | + | *Алтайский заповедник | |
− | + | *Алтын-Эмель | |
− | + | *Алханай | |
− | + | *Астраханский заповедник | |
− | + | ||
− | + | ===Б=== | |
− | + | *Басеги | |
− | + | *Бастаг | |
− | + | *Бобровыйзаказник | |
− | + | *Багданско-Баскунчакский заповедник | |
− | + | *Бажовские места | |
− | + | *Байгурезь гора Дебесский район УР | |
− | + | *Байкало-Ленский государственный природный заповедник | |
− | + | *Байкальский заповедник | |
− | + | *Баргузинский заповедник | |
− | + | *Барсакельмес | |
− | + | *Бархан Сарыкум | |
− | + | *Басеги | |
− | + | *Бастак | |
− | + | *Бачатские сопки | |
− | + | *Баяноулский парк | |
− | + | *Белая гора | |
− | + | *Беловежская пуща | |
− | + | *Белорецкий район | |
− | + | *Бердские скалы | |
− | + | *Боголюбовский луг | |
− | + | *Богородицкий дворец парк | |
− | + | *Болотова А.Т. музей-усадьба | |
− | + | *Болгуры | |
− | + | *Большехехцирский заповедник | |
− | + | *Большой Арктический заповедник | |
− | + | *Бугры | |
− | + | *Бузулукский бор | |
− | + | *Буйратау | |
− | + | *Бурабай | |
− | + | *Буреинский заповедник | |
− | + | ||
− | + | ===В=== | |
− | + | *Валдайский национальный парк | |
− | + | *Валяй | |
− | + | *Васюганские болота | |
− | + | *Верхне-Тазовский заповедник | |
− | + | *Верхний Сускан | |
− | + | *Висимский заповедник | |
− | + | *Вишерский заповедник | |
− | + | *Водлозерский национальный парк | |
− | + | *Воскресенское Поветлужье-природный парк | |
− | + | *Вязовые насаждения | |
− | + | ||
− | + | ===Г-Д=== | |
− | + | *Галюгаевский заказник | |
− | + | *Голубое озеро | |
− | + | *Гора Байгурезь | |
− | + | *Горненский заказник | |
− | + | *Горный лес | |
− | + | *Государственный природный биосферный заповедник «Ростовский» | |
− | + | *Дальневосточный заповедник | |
− | + | *Дарвинский заповедник | |
− | + | *Даурский заповедник | |
− | + | *Денежкин камень | |
− | + | *Дендрарий Аветисяна | |
− | + | *Доволенский заказник | |
− | + | *Дьявольский лес | |
− | + | *Гора Урал | |
− | + | ||
− | + | ===Е-И=== | |
− | + | *Егорушкин рям | |
− | + | *Елецкая круча | |
− | + | *Жигулевский заповедник | |
− | + | *Завидовский национальный парк | |
− | + | *Западно-Алтайский заповедник | |
− | + | *Здвинский заказник | |
− | + | *Заякинская кедровая роща | |
− | + | *Земля леопарда | |
− | + | *Зов тигра | |
− | + | *Иднакар | |
− | + | *Иле-Алатауский парк | |
− | + | *Ильменский | |
− | + | *Индерский рям | |
− | + | *Инский заповедник | |
− | + | *Исток реки Карасук | |
− | + | *Ичалковский заказник | |
− | + | ||
− | + | ===К=== | |
− | + | *Кабардино-Балкарский Высокогорный заповедник | |
− | + | *Кавказский государственный природный биосферный заповедник | |
− | + | *Казановка | |
− | + | *Каркаралинский национальный парк | |
− | + | *Катон-Карагайский национальный парк | |
− | + | *Катунский заповедник | |
− | + | *Караканские луговые степи | |
− | + | *Каратауский заповедник | |
− | + | *Кедровая падь | |
− | + | *Кепский заказник | |
− | + | *Керженский заповедник | |
− | + | *Киргиский заказник | |
− | + | *Кисловодский национальный парк | |
− | + | *Клязьминско-Лухский заказник | |
− | + | *Козлова засека | |
− | + | *Кокманский заказник | |
− | + | *Кокшетауский парк | |
− | + | *Колыванский район | |
− | + | *Косаревский бор | |
− | + | *Красноярские столбы | |
− | + | *Красный Яр | |
− | + | *Кроноцкий заповедник | |
− | + | *Кудряшовский Бор | |
− | + | *Кузнецкий Алатау | |
− | + | *Кулига | |
− | + | *Куликово поле | |
− | + | *Куликовская битва | |
− | + | *Культура сосны и лиственницы Горкинский | |
− | + | *Кумысная поляна | |
− | + | *Кургальджинский заповедник | |
− | + | *Куршская коса | |
− | + | *Клюквенное болото | |
− | + | *Клязьмино-Лухский заказник | |
− | + | ||
− | + | ===Л=== | |
− | + | *Лазовский заповедник | |
− | + | *Лапландский заповедник | |
− | + | *Лебяжьи острова | |
− | + | *Ленские столбы | |
− | + | *Лермонтова М.Ю. заповедник | |
− | + | *Лосиный остров | |
− | + | *Лудорвай | |
− | + | *Лумпунский заказник | |
− | + | *"Легостаевский заказник" | |
− | + | ||
− | + | ===М=== | |
− | + | *Майское утро | |
− | + | *Малый исток | |
− | + | *Мануйловский заказник | |
− | + | *Маныч-Гудило | |
− | + | *Маркакольский заповедник | |
− | + | *Мещера | |
− | + | *Михайловский серный источник | |
− | + | *Михайловское клюквенное болото | |
− | + | *Мордовский заповедник | |
− | + | *Музей-заповедник "Казановка" | |
− | + | *Муромский заказник | |
− | + | *Маныч-Гудило государственный природный заказник | |
− | + | *"Малый исток" природный парк | |
− | + | ||
− | + | ===Н-О=== | |
− | + | *Наурзумский заповедник | |
− | + | *Нечкинский национальный парк | |
− | + | *Нижне-Свирский заповедник | |
− | + | *Нижняя Банновка | |
− | + | *Нижняя Кама, национальный парк | |
− | + | *Нижне-Томский заказник | |
− | + | *Никитский ботанический сад | |
− | + | *Овчиниковский заказник | |
− | + | *Озеро Клыгино | |
− | + | *Окский заповедник | |
− | + | *Октябрьский | |
− | + | *Олекминский заповедник | |
− | + | *Оленьи ручьи | |
− | + | *Оренбургская тарпания | |
− | + | *Оренбургский заповедник | |
− | + | *Орловское полесье | |
− | + | *Остров Монерон | |
− | + | ||
− | + | ===П-Р=== | |
− | + | *Павловский парк | |
− | + | *Партанские болота | |
− | + | *Печоро-Илычский заповедник | |
− | + | *Пещеры братьев Греве | |
− | + | *Плещеево озеро | |
− | + | *Пойма Любинская | |
− | + | *Полистовский заповедник | |
− | + | *Поленово | |
− | + | *Полянова В.Д. музей-заповедник | |
− | + | *Прибайкальский национальный парк | |
− | + | *Приокско-Террасный заповедник | |
− | + | *Припышминские боры | |
− | + | *Птичья гавань | |
− | + | *Пустынский заказник | |
− | + | *Путоранский заповедник | |
− | + | *Рачейские Альпы | |
− | + | *Режевский заказник | |
− | + | *Реликтовая липовая роща | |
− | + | *Ремдовский заказник | |
− | + | *Репетекский заповедник | |
− | + | *Ростовский | |
− | + | *"Раздольный" заказник | |
− | + | ||
− | + | ===С-Т=== | |
− | + | *Сайлюгемский | |
− | + | *Самарская лука | |
− | + | *Самоцветная полоса Урала | |
− | + | *Саяно-Шушенский заповедник | |
− | + | *Серпухов | |
− | + | *Сарыкум | |
− | + | *Себежский национальный парк | |
− | + | *Сетушанская балка | |
− | + | *Сихотэ-Алиньский заповедник | |
− | + | *Солончаковая степь | |
− | + | *Спасское-Лутовиново музей заповедник | |
− | + | *Сплавное озеро | |
− | + | *Старогорносталевское займище | |
− | + | *Старцева гора | |
− | + | *Столбы государственный природный заповедник | |
− | + | *Судакская крепость | |
− | + | *Сузунский заказник | |
− | + | *Таймырский заповедник | |
− | + | *Тебердинский заповедник | |
− | + | *Томская Писаница | |
− | + | *Тульские древности музей | |
+ | *Тумботинский заказник | ||
+ | |||
+ | ===У-Ш=== | ||
+ | *Угра национальный парк | ||
+ | *Укок природный парк | ||
+ | *Урочище Валяй | ||
+ | *Успенский заказник | ||
+ | *Усть-Бельск природный парк | ||
+ | *Усть-Ленский заповедник | ||
+ | *Утриш заповедник | ||
+ | *Хакасский заповедник | ||
+ | *Хвалынский национальный парк | ||
+ | *Царицыно | ||
+ | *Центрально-Леснойзаповедник | ||
+ | *Центральный | ||
+ | *Чановский заказник | ||
+ | *Чарынский национальный парк | ||
+ | *Черные земли | ||
+ | *Чусовая река | ||
+ | *Шайтан Тау | ||
+ | *Шапошникова Х.Г. | ||
+ | *Шарканский парк | ||
+ | *Шорский национальный парк | ||
+ | *Шульган-Таш | ||
+ | |||
+ | ===Ю-Я=== | ||
+ | *Юганский заповедник | ||
+ | *Юдинский заказник | ||
+ | *Южно-Уральский | ||
+ | *Южный заказник | ||
+ | *Ясная поляна | ||
+ | |||
+ | === B === | ||
+ | *Bolon Nature Reserve | ||
+ | |||
+ | =В помощь участникам акции= | ||
+ | *[[Справка:Регистрация|Как зарегистрироваться в ВикиСибириаДе]] | ||
+ | *[http://www.youtube.com/watch?v=Fi_XZBjrHgI '''Как создать аккаунт Google''' (автор: Марина Курвитс)] | ||
+ | *[https://docs.google.com/presentation/d/1ZCmyyy5-pG3C5nVa1XqjCsKu0JQzwWiNCDL_9Do5vyc/edit?usp=sharing Презентация "Как поставить метку на Google-карту] (Автор Гребенкина О.В.) | ||
+ | |||
+ | {{#widget:Iframe | ||
+ | |url=https://docs.google.com/presentation/d/e/2PACX-1vTGDsz5iHWH6MV-T2EdpGhTpHrMGaANlxv_ELowhxhKj9OSBjzTLjs1BBFNPGi9mdKud8lOtlA3j8JR/embed?start=false&loop=false&delayms=3000 | ||
+ | |width=600 | ||
+ | |height=400 | ||
+ | |border=0 | ||
+ | }} |
Текущая версия на 07:22, 18 августа 2020
Итоги акцииЗаповедники и национальные паркиВсероссийский день заповедников и национальных парков - сравнительно молодой праздник в календаре экологов. Его отмечают с 1997 года. Именно в этом году "Центр охраны дикой природы" и "Всемирный фонд дикой природы" выступили с инициативой ежегодно отмечать в России День заповедников и национальных парков. 11 января для этого праздника экологи выбрали не случайно. Именно в этот день в 1916 году в Бурятии был создан первый в России государственный заповедник, получивший название Баргузинский заповедник (так как расположен на восточном склоне Баргузинского хребта, на берегу озера Байкал). Его целью стало сохранение популяризации баргузинского соболя и других животных на Байкале. Всего в России (по данным на 1 января 2017 года) насчитывается около 12 тысяч особо охраняемых природных территорий, различных уровней и категорий, среди которых: 110 заповедников, 46 национальных парков и 71 государственный природный заказник. Предлагаем принять участие в акции и разместить метку на коллективной карте-гугл с краткой информацией о заповеднике или национальном парке. В результате совместной работы мы создадим информационный источник особо охраняемых территорий с их местом расположения. Срок проведения акции
Организаторы
КоординаторыКто может принять участиеВсе желающие:
Призы и награды
Партнеры акцииДобавьте вашу библиотеку, школу или другую организацию, если решили принять участие в акции ВМЕСТЕ С ВАШИМИ ЧИТАТЕЛЯМИ! (Для выписки благодарственного письма)
Что делаем
Участники акцииУчастники акции устанавливают на личные странички юзербокс. Для вставки наберите {{:Юзербокс:Заповедники}}
Запишитесь на участие в акции. В скобках укажите название вашей библиотеки.
Коллективная карта-google "Заповедники и национальные парки"
Не забудьте указать ваши Ф.И.О. на метке! Гугл-карта участников акции "Заповедники и национальные парки"
Алфавитный указатель заповедников и парков обозначенных на картеА
Б
В
Г-Д
Е-И
К
Л
М
Н-О
П-Р
С-Т
У-Ш
Ю-Я
B
В помощь участникам акции
|