Акция/Методический сундучок
(→Участники акции) |
(→Участники акции) |
||
(не показаны 232 промежуточные версии, сделанные более чем 100 участниками) | |||
Строка 17: | Строка 17: | ||
18 февраля - 18 марта 2019 г. | 18 февраля - 18 марта 2019 г. | ||
+ | |||
+ | На странице [[Обсуждение:Акция/Методический сундучок|«Итоги акции»]] можно будет скачать Диплом участника после 25 марта. | ||
== Организаторы== | == Организаторы== | ||
Строка 27: | Строка 29: | ||
*[[Участник:Балихина Елена|Балихина Елена Романовна]] | *[[Участник:Балихина Елена|Балихина Елена Романовна]] | ||
*[[Участник:Горюнова Олеся|Горюнова Олеся Юрьевна]] | *[[Участник:Горюнова Олеся|Горюнова Олеся Юрьевна]] | ||
+ | |||
+ | ==Партнеры== | ||
+ | |||
+ | Библиотеки, которая организовали участие не менее 3 человек. | ||
+ | |||
+ | *Нижегородская обл., МКУК ЦБС Сормовского р-на г.Нижнего Новгорода библиотека-филиал им.Ленинского Комсомола | ||
+ | *Нижегородская обл., Володарский р-н, МБУК "Володарская межпоселенческая библиотека" | ||
+ | *Нижегородская обл., Городецкий район, г. Заволжье, МБУК "Заволжская ЦБС" Центральная детская библиотека | ||
+ | *Нижегородская обл., МБУК МЦБС Починковского муниципального района, Центральная библиотека | ||
+ | *Новосибирская обл., Доволенский р-н, с.Довольное, Доволенская детская библиотека | ||
+ | *Новосибирская обл., "Колыванская ЦБС" | ||
+ | *Новосибирская обл., "Черепановская ЦБС" | ||
+ | *Республика Татарстан, Бавлинская Центральная детская библиотека МБУ "ЦБС" г.Бавлы | ||
+ | *Республика Татарстан, Центральная библиотека им.Г.Тукая, МБУ "Централизованная библиотечная система г. Нижнекамска" | ||
+ | *Тверская обл., г. Старица, МБУК "Старицкая МЦБ" | ||
==Кто может принять участие== | ==Кто может принять участие== | ||
Строка 42: | Строка 59: | ||
==Что делаем== | ==Что делаем== | ||
*Запишите себя как участника акции в соответствующем разделе на этой странице. Например, '''<nowiki>[[Участник:Огнева Ирина|Огнева Ирина]]</nowiki>'''. Слева пишется точное название страницы участника, справа - фамилия и имя участника. Если у вас нет регистрации на сайте "ВикиСибириаДа", зарегистрируйтесь ([[Справка:Регистрация]]) и создайте личную страницу. | *Запишите себя как участника акции в соответствующем разделе на этой странице. Например, '''<nowiki>[[Участник:Огнева Ирина|Огнева Ирина]]</nowiki>'''. Слева пишется точное название страницы участника, справа - фамилия и имя участника. Если у вас нет регистрации на сайте "ВикиСибириаДа", зарегистрируйтесь ([[Справка:Регистрация]]) и создайте личную страницу. | ||
− | *Добавьте на свою страницу юзербокс. Для вставки скопируйте '''<nowiki> {{:Юзербокс: Методический сундучок}}</nowiki>''' и вставьте на своей странице в режиме "Правка". | + | *Добавьте на свою страницу юзербокс. Для вставки скопируйте выделенный фрагмент '''<nowiki> {{:Юзербокс: Методический сундучок}}</nowiki>''' и вставьте на своей странице в режиме "Правка". |
{| | {| | ||
Строка 48: | Строка 65: | ||
|} | |} | ||
− | *Найдите нестандартную форму работы | + | *Найдите нестандартную форму работы из опыта библиотеки, составьте краткое описание идеи или формата проведения мероприятия. Если есть возможность, представьте источник информации или подберите дополнительные материалы, которые расскажут об этом подробнее (например, публикация на сайте или блоге, фотоальбом в социальной сети, сценарий и т.д.). Можно представить как свой собственный опыт работы, так и опыт своих коллег. |
*Разместите название формы работы и описание опыта работы в совместной гугл-презентации ([https://docs.google.com/presentation/d/1Hqw2IKwkvtOwQi8HXdEziZFLhmeZSfx8qdF5WB_Hp9E/edit?usp=sharing Ссылка на презентацию]), продолжая её. Работайте в том же шаблоне, в пустых слайдах, не внося изменений в чужие работы! Подпишите свою работу. Каждый участник может добавить не более 3-х слайдов. | *Разместите название формы работы и описание опыта работы в совместной гугл-презентации ([https://docs.google.com/presentation/d/1Hqw2IKwkvtOwQi8HXdEziZFLhmeZSfx8qdF5WB_Hp9E/edit?usp=sharing Ссылка на презентацию]), продолжая её. Работайте в том же шаблоне, в пустых слайдах, не внося изменений в чужие работы! Подпишите свою работу. Каждый участник может добавить не более 3-х слайдов. | ||
*После завершения акции коллективная презентация может использоваться в качестве методического пособия - словаря форм массовой работы с примерами из библиотечного опыта. | *После завершения акции коллективная презентация может использоваться в качестве методического пособия - словаря форм массовой работы с примерами из библиотечного опыта. | ||
Строка 116: | Строка 133: | ||
#[[Участник:Соловьева Надежда|Соловьева Надежда Николаевна]] (Республика Коми, г. Сосногорск, Городская детская библиотека -филиал № 2 МБУ СМЦБС) | #[[Участник:Соловьева Надежда|Соловьева Надежда Николаевна]] (Республика Коми, г. Сосногорск, Городская детская библиотека -филиал № 2 МБУ СМЦБС) | ||
#[[Участник:Васина Анастасия|Васина Анастасия Андреевна]] ([[МКУК г. Новосибирска Центральная городская библиотека им. Карла Маркса|МКУК ЦБС им. Карла Маркса г. Новосибирска]]) | #[[Участник:Васина Анастасия|Васина Анастасия Андреевна]] ([[МКУК г. Новосибирска Центральная городская библиотека им. Карла Маркса|МКУК ЦБС им. Карла Маркса г. Новосибирска]]) | ||
− | #Моисеева Марина Игоревна (Тульская обл. | + | #[[Участник:Моисеева |Моисеева Марина Игоревна]] (Тульская обл. г. Алексин,[[МБУК «Алексинская централизованная библиотечная система» им. князя Г. E. Львова| МБУК "АЦБС" им. князя Г. Е. Львова]]) |
− | #[[Участник:Сергеенко Надежда|Надежда Владимировна | + | #[[Участник:Сергеенко Надежда|Сергеенко Надежда Владимировна]] (МБУК "ЦБС Погарского района", Брянская обл) |
#[[Участник:Дружинина Елена|Дружинина Елена Викторовна]] (ХМАО-Югра, село Большой Атлым, (МКУ "ЦК и БО",филиал Большеатлымская общедоступная библиотека, заведующий) | #[[Участник:Дружинина Елена|Дружинина Елена Викторовна]] (ХМАО-Югра, село Большой Атлым, (МКУ "ЦК и БО",филиал Большеатлымская общедоступная библиотека, заведующий) | ||
#[[Участник:Елена Милюшина|Милюшина Елена Александровна]] (Морозовский филиал МУК "Борковская сельская библиотека" Бежецкий район, Тверская область) | #[[Участник:Елена Милюшина|Милюшина Елена Александровна]] (Морозовский филиал МУК "Борковская сельская библиотека" Бежецкий район, Тверская область) | ||
#[[Участник:Лилия Потеряева|Потеряева Лилия Васильевна]] (Центральная библиотека МКУ "Колыванская ЦБС", Новосибирская область) | #[[Участник:Лилия Потеряева|Потеряева Лилия Васильевна]] (Центральная библиотека МКУ "Колыванская ЦБС", Новосибирская область) | ||
#[[Участник:Лия Луковенко|Лия Викторовна Луковенко]] ("МКУК Мошковская ЦБС" Ташаринская детская библиотека, Новосибирская область) | #[[Участник:Лия Луковенко|Лия Викторовна Луковенко]] ("МКУК Мошковская ЦБС" Ташаринская детская библиотека, Новосибирская область) | ||
− | # | + | #[[Участник:Галина Щипанова|Щипанова Галина Аркадьевна]], (МУК НКК с.Аракаево Михайловская городская библиотека) |
− | # | + | #[[Участник: Сайгушева Олеся|Сайгушева Олеся]] ([[Черепановская детская библиотека|Черепановская детская библиотека, г. Черепаново, Новосибирская область]]) |
− | # | + | #[[Участник:Коцарева Клавдия|Коцарева Клавдия]] ([[Старогорносталевская сельская библиотека]] МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область) |
− | # | + | #[[Участник:Marina27|Чижова Марина Борисовна]] ([[Центральная библиотека/Богородск|Центральная библиотека МБУК “Богородская РЦБС Нижегородской области”]]) |
− | # | + | #[[Участник:Филиппова Вера|Филиппова Вера Михайловна]] ([[П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области]]) |
− | # | + | #[[Участник:Фадеева Ольга|Фадеева Ольга Александровна]] (Делединская сельская библиотека, МУК "Молоковская МЦБ", Тверская область) |
− | # | + | #[[Участник:Наталья Фуфлыгина|Фуфлыгина Наталья Николаевна]] ([[Библиотека Самарского кадетского корпуса МВД России | Библиотека ФГКОУ СКК МВД России, г. Самара]]) |
− | # | + | #[[Участник:Nataliya537|Шиваренкова Наталья Николаевна]] (г.Муром МБУК"ЦБС",детская библиотека-филиал №8) |
− | # | + | #[[Участник:Горюнова Олеся|Горюнова Олеся Юрьевна]] (Нижегородская обл., г. Арзамас, ЦГБ им.А.М.Горького) |
+ | #[[Участник:Захаренко Елена|Захаренко Елена Николаевна]] ([http://bit.ly/1rkw6k1|МБУ "ЦБС г. Бердска", детская библиотека-№3, Новосибирская область]) | ||
+ | #[[Участник: Галина Воронцова|Воронцова Галина]] ([[Черепановская детская библиотека|Черепановская детская библиотека, г. Черепаново, Новосибирская область]]) | ||
+ | #[[Участник: Светлана Абрамова|Абрамова Светлана Александровна]] (Богатовская межпоселенческая детская библиотека МАУ м.р. Богатовский Самарской области "Центр культурного развития") | ||
+ | #[[Участник:Баркова Ирина|Баркова Ирина Вениаминовна]] ([[Центральная детская библиотека/Новокузнецк]]) | ||
+ | #[[Участник:Наталья Александровна|Болотнова Наталья Александровна]] (Республика Татарстан, Центральная библиотека им.Г.Тукая, Центр правовой информации, МБУ "ЦБС г.Нижнекамска") | ||
+ | #[[Участник:Шалаева Татьяна|Шалаева Татьяна]] (МБУ ГГО "Петрокаменская ЦРБ",филиал Лайская сельская библиотека, Пригородный район,Свердловской обл., г. Нижнего Тагила) | ||
+ | #[[Участник:Веренцова Светлана Николаевна|Веренцова Светлана Николаевна]](Нижегородская обл., г. Арзамас,[[Библиотека -филиал № 5|библиотека-филиал №5]]) | ||
+ | #[[Участник:Наталья Минорская|Наталья Минорская]] (МБУК "ЦСДБ г. Хабаровска") | ||
+ | #[[Участник:Vagapova|Вагапова Елена Владиславовна]] (Красноармейская сельская библиотека МУК НКК с.Аракаево) | ||
+ | #[[Участник:Ахатова Альфия|Ахатова Альфия]] (Республика Татарстан, Бавлинская Центральная детская библиотека МБУ "ЦБС" г.Бавлы) | ||
+ | #[[Участник:Субаева Ландыш|Субаева Ландыш]] (Республика Татарстан, Бавлинская Центральная детская библиотека МБУ "ЦБС" г.Бавлы) | ||
+ | #[[Участник:Биктимирова Гузалия|Биктимирова Гузалия]] (Республика Татарстан, Бавлинская Центральная детская библиотека МБУ "ЦБС" г.Бавлы) | ||
+ | #[[Участник:Акишина Татьяна|Акишина Татьяна]] (МБОУ СШ №15,г,Арзамас ,Нижегородская область ) | ||
+ | #[[Участник:Шарапова Венера|Шарапова Венера]] (Республика Татарстан, Бавлинская Центральная детская библиотека МБУ "ЦБС" г.Бавлы) | ||
+ | #[[Участник:Александр Безруков|Александр Безруков]] (Центральная городская библиотека им. А.М. Горького, г. Арзамас) | ||
+ | #[[Участник:Лыжина Мария Владимировна|Лыжина Мария Владимировна]], Библиотека для детей и юношества им. П.П. Бажова г. Сысерть Свердловской области | ||
+ | #[[Участник: Наилюша | Валеева Наиля Рафаиловна]](Республика Татарстан, МБУ "ЦБС г. Нижнекамска", Центральная библиотека имени Г. Тукая, Информационно-библиографический отдел) | ||
+ | #[[Участник:Ольга Исусова|Исусова Ольга]] (Центральная городская библиотека им. А.М. Горького, г. Арзамас) | ||
+ | #[[Участник:Анна 40|Головкова Анна Владимировна]] (МБУК г.о. Самара "ЦСДБ" филиал № 22) | ||
+ | #[[Участник:Надежда Девяшина|Девяшина Надежда Михайловна]] (МБУ ГГО "Горноуральский ЦК" филиал Лайский дом культуры) | ||
+ | #[[Участник: Олеся Викторовна|Аньчкова Олеся Викторовна]] (МУ "Централизованная библиотечная система города Белово", Детская библиотека "Колмогоровская") | ||
+ | #[[Участник:Мария Захаркина|Мария Захаркина]] (Тамбовская область, Межпоселенческая централизованная библиотека Петровского района) | ||
+ | #[[Участник:Петрова Любовь|Петрова Любовь]] (Еврейская автономная область, г. Биробиджан, МБУ "Центральная городская библиотека и её филиалы", ИБО ЦГБ | ||
+ | #[[Участник:Следнева Елена|Следнева Елена Александровна]] (Центральная библиотека МКУ "Колыванская ЦБС", Новосибирская область) | ||
+ | #[[Участник:Камерилова Ольга Николаевна|Камерилова Ольга Николаевна]](Нижегородская обл., г. Арзамас, [[Библиотека -филиал № 5|библиотека-филиал №5]]) | ||
+ | #[[Участник:Ильинична|Кузнецова Татьяна Ильинична]] (Нижегородская обл., г. Арзамас, библиотека-филиал №2) | ||
+ | #[[Участник:Любовь Кошкина|Кошкина Любовь Константиновна]] (Нижегородская обл., г. Арзамас, библиотека-филиал №2) | ||
+ | #[[Участник:Людмила Бочкарева|Бочкарева Людмила Викторовна]] (Нижегородская обл., г. Арзамас, библиотека-филиал №2) | ||
+ | #[[Участник:Буклова Галина|Буклова Галина Владимировна]] (Петровская сельская библиотека-филиал МБУК "Борская межпоселенческая библиотека" Самарская область) | ||
+ | #[[Участник:Рая|Захарова Раиса Владимировна]](МУК МБ Кольского района Мурманской области | ||
+ | #[[Участник:NataNatali|Наталья Васильевна Иванова]] ([[Межпоселенческая библиотека им. М.А. Ульянова Муромцевского района Омской области]]) | ||
+ | #[[Участник:Токарева Анна|Токарева Анна Владимировна]] (Нижегородская обл., г.Арзамас, [[Центральная городская библиотека им.А.М.Горького, Арзамас|ЦГБ им. А.М. Горького]]) | ||
+ | #[[Участник:Алла65| Ноготкова Алла Генадиевна]] (г. Орел, БУКОО "Орловская детская библиотека им. М.М.Пришвина") | ||
+ | #[[Участник:gardeliay|Савинова Олеся Николаевна]] (Новосибирская область, р.п Колывань МКУ"Колыванская ЦБС") | ||
+ | #[[Участник:Любовь Симон|Симон Любовь Сергеевна]] (МБУК "Орджоникидзевская районная библиотека, Республика Хакасия) | ||
+ | #[[Участник: Екатерина Волкова |Екатерина Волкова]], [[Доволенская детская библиотека]], НСО | ||
+ | #[[Участник:Наталия Маликова| Маликова Наталия Николаевна]] (Поселенческая библиотека №1 города Белебея Республики Башкортостан) | ||
+ | #[[Участник:Евгения Лисенкова|Лисенкова Евгения Алексеевна]] (Нижегородская обл., г.Арзамас, [[Центральная городская библиотека им.А.М.Горького, Арзамас|ЦГБ им. А.М. Горького]]) | ||
+ | #Торчакова Алина Александровна (Погорельская библиотека № 10 МБУ ЧЦБС) | ||
+ | #[[Участник:Валентина Николаевна|Глотова Валентина Николаевна]] (Республика Татарстан, Центральная библиотека им.Г.Тукая, Информационно-библиографический отдел, МБУ "ЦБС г.Нижнекамска") | ||
+ | #[[Участник:Елена Узлова|Узлова Елена Ивановна]] ([[Посевнинская городская библиотека|Посевнинский зональный филиал Черепановская ЦБС, Новосибирская область]]) | ||
+ | #[[Участник:Надежда Садыкова|Садыкова Надежда Борисовна]] (Нижегородская обл., г.Арзамас, центральная библиотека им.А.М.Горького) | ||
+ | #[[Участник:Кечина Вера|Кечина Вера Анатольевна]] (Нижегородская обл., г.Арзамас, центральная библиотека им.А.М.Горького) | ||
+ | #[[Участник:Ирина Шигарина|Шигарина Ирина Юрьевна]] (Нижегородская обл., г.Арзамас, [[Центральная городская библиотека им.А.М.Горького, Арзамас|ЦГБ им. А.М. Горького]]) | ||
+ | #[[Участник:Сердюк Ольга|Сердюк Ольга Владимировна]] (Донецкая Народная Республика, г. Горловка, [[Библиотека Муниципального общеобразовательного учреждения города Горловки "Школа № 48"| Библиотека МОУ г. Горловки "Школа № 48"]]) | ||
+ | #[[Участник:Юта|Коновалова Ия]] (Пермский край г.Добрянка, Библиотека МБУ ДПО "ИМЦ") | ||
+ | #[[Участник:Нина Николаевна Васильева|Васильева Нина Николаевна]] ([[МУК централизованная библиотечная система г.Арзамаса Нижегородской области|МБУК ЦБС г. Арзамаса Нижегородской области]] библиотека-филиал № 7) | ||
+ | #[[Участник:Елена Серикова|Серикова Елена Ивановна]] ([[МУК централизованная библиотечная система г.Арзамаса Нижегородской области|МБУК ЦБС г. Арзамаса Нижегородской области]] библиотека-филиал № 7) | ||
+ | #[[Участник:Veselena|Веселова Елена Ивановна]] ([[МУК централизованная библиотечная система г.Арзамаса Нижегородской области|МБУК ЦБС г. Арзамаса Нижегородской области]] библиотека-филиал № 7) | ||
+ | #[[Участник:Галина Григорьевна|Галашева Галина Григорьевна]] (МБУ Виноградовская библиотечная система п. Березник Архангельской области Детская библиотека | ||
+ | #[[Участник:Antana|Верховская Татьяна Сергеевна]] (СПб ГБУ "ТЦБС Пушкинского района" Санкт-Петербург, г. Пушкин ЦРБ им. Д. Н. Мамина-Сибиряка) | ||
+ | # [[Участник:Борисова елена|Борисова Елена Викторовна]](Нижегородская обл., г.Арзамас, центральная библиотека им.А.М.Горького) | ||
+ | #[[Участник:Shadskayaelena|Елена Шадская]] (Межпоселенческая центральная библиотека Очёрского муниципального района) | ||
+ | #[[Участник:Маргарита Мурзенкова|Мурзенкова Маргарита Владимировна]], [[Будовская сельская библиотека-филиал МБУК "Торжокская ЦБС"]] Тверская область | ||
+ | #[[Участник:Анакина Екатерина Андреевна|Анакина Екатерина Андреевна]] ([[МУК централизованная библиотечная система г.Арзамаса Нижегородской области|МБУК ЦБС г. Арзамаса Нижегородской области]], библиотека-филиал № 6) | ||
+ | #[[Участник:Сангалова Марина Александровна|Сангалова Марина Александровна]] ([[МУК централизованная библиотечная система г.Арзамаса Нижегородской области|МБУК ЦБС г. Арзамаса Нижегородской области]], библиотека-филиал № 6) | ||
+ | #[[Участник:Прокофьева Елена Анатольевна|Прокофьева Елена Анатольевна]] ([[МУК централизованная библиотечная система г.Арзамаса Нижегородской области|МБУК ЦБС г. Арзамаса Нижегородской области]], библиотека-филиал № 6) | ||
+ | #[[Участник:Elvira|Нигматзянова Эльвира Федаильевна]] (Центральная детская библиотека МБУК "ЦБС г. Йошкар-Олы" Республики Марий Эл) | ||
+ | #[[Участник: Елена Епишкина |Елена Александровна Епишкина]], [[Доволенская детская библиотека]], НСО | ||
+ | #[[Участник: Марина Карпухина |Марина Карпухина]](МБУК"Старицкая МЦБ" Тверская область) | ||
+ | #[[Участник:Antoninaaverina|Аверина Антонина Алексеевна]] (Казаковская сельская библиотека-филиал МБУК "МЦБС" Арзамасского района Нижегородской области) | ||
+ | #[[Участник:Воробьева Ольга|Воробьева Ольга Витальевна]] (Нижегородская обл., г. Арзамас, ЦГБ им.А.М.Горького) | ||
+ | #Сорокина Татьяна Петровна (Нижегородская обл., г. Арзамас, ЦГБ им.А.М.Горького) | ||
+ | #[[Участник:Радько Мария Хайдирзяновна|Радько Мария Хайдирзяновна]] (МБУК Североморская ЦБС, Североморская городская библиотека-филиал №1) | ||
+ | #[[Участник:Дубинская Марина Валерьевна|Дубинская Марина Валерьевна]] ("ТЦБС" Тарская центральная районная детская библиотека,город Тара, Омская область) | ||
+ | #[[Участник:Марфа23|Иванкина Мария Александровна]] (МКУК "Централизованная городская библиотечная система", г. Астрахань) | ||
+ | #[[Участник:Галина Воднева|Воднева Галина Николаевна]] ([[Детский отдел/МУК Убинская библиотека|Детская библиотека МКУК "Убинская ЦБС"]] НСО Убинское) | ||
+ | #[[Участник:Елена Рекунова|Рекунова Елена Юрьевна]] ([[МКУК г. Новосибирска Центральная городская библиотека им. Карла Маркса|МКУК ЦБС им. Карла Маркса г. Новосибирска]]) | ||
+ | #[[Участник:Скоробогатова Наталья|Скоробогатова Наталья Владимировна]] ([[МКУК г. Новосибирска Центральная городская библиотека им. Карла Маркса|МКУК ЦБС им. Карла Маркса г. Новосибирска]]) | ||
+ | #[[Участник: Волоскова Ирина|Волоскова Ирина]] ( МБУК "Старицкая МЦБ" Центральная библиотека, Тверская область) | ||
+ | #[[Участник:Зюванова Наталья|Зюванова Наталья Евгеньевна]] (Нижегородская обл., г.Арзамас, [[Центральная городская библиотека им.А.М.Горького, Арзамас|ЦГБ им. А.М. Горького]]) | ||
+ | #[[Участник:Ксения1998|Лопатникова Ксения Евгеньевна]] (МКУК "Централизованная городская библиотечная система", г. Астрахань) | ||
+ | #[[Участник:Дружкова Людмила|Дружкова Людмила Николаевна]] (МБУК МЦБС Починковского муниципального района, с. Починки,Центральная библиотека) | ||
+ | #[[Участник:Алевтина Овчинникова|Алевтина Овчинникова]] (МБУК "Граховская МЦРБ", с. Грахово, Удмуртская Республика) | ||
+ | #Ковтун Зинаида Александровна (Детская библиотека МКУК "ЦБС" г.Куйбышева) | ||
+ | #[[Участник:Марина Терехина|Терехина Марина Александровна]] (МБУ "Централизованная библиотечная система города Нижнекамска" Центральная библиотека имени Габдуллы Тукая) | ||
+ | #[[Участник:Ольга Чупина|Ольга Чупина]] (МБУК МЦБС Зубцовского района, г.Зубцов, Тверская обл.) | ||
+ | #[[Участник:Иришка Солнышко|Мунтяну Ирина Андреевна]] ("МБУК"Орджоникидзевская РБ-филиал №8,Республика Хакасия) | ||
+ | #[[Участник:Володина Вера|Колмычкова Вера Юрьевна]] (МБУК "Централизованная библиотечная система г.Арзамаса" библиотека-филиал№8) | ||
+ | #[[Участник:Помелова Нина Петровна|Помелова Нина Петровна]] (МБУК "Централизованная библиотечная система г. Арзамаса" библиотека-филиал№8) | ||
+ | #[[Участник:Ершова Татьяна|Ершова Татьяна Викторовна]] (МБУК "Централизованная библиотечная система г. Арзамаса" библиотека-филиал№8) | ||
+ | #[[Участник:Елена Ерфилова|Елена Ерфилова]]([[Чулымская детская библиотека]]), Новосибирская область | ||
+ | #[[Участник:Марина Соловьева|Соловьева Марина Владимировна]] (МБУ "Централизованная библиотечная система города Нижнекамска", Центральная библиотека имени Габдуллы Тукая), Республика Татарстан | ||
+ | #[[Участник:Светлана Андреева|Андреева Светлана]](МБУК "Старицкая МЦБ" г.Старица, Тверская область) | ||
+ | #[[Участник:Кормакова Анна|Кормакова Анна Валерьевна]] (МБУК "Заволжская централизованная библиотечная система", Центральная детская библиотека), г. Заволжье Городецкий р-н Нижегородская область | ||
+ | #[[Участник:Александрова Любовь|Александрова Любовь Григорьевна]] (МБУК "Заволжская централизованная библиотечная система", Центральная детская библиотека), г. Заволжье Городецкий р-н Нижегородская область | ||
+ | #[[Участник:Мазурова Елена|Мазурова Елена Вячеславовна]] (МБУК "Заволжская централизованная библиотечная система", Центральная детская библиотека), г. Заволжье Городецкий р-н Нижегородская область | ||
+ | #[[Участник:Копылова Нина|Копылова Нина Васильевна]] (МБУК "Заволжская централизованная библиотечная система", Центральная детская библиотека), г. Заволжье Городецкий р-н Нижегородская область | ||
+ | #[[Участник:Настя Воструева|Воструева Анастасия Александровна]] (МБУК МЦБС Починковского района с. Починки, Центральная библиотека), | ||
+ | #[[Участник:Марина Карташова|Карташова Марина Сергеевна]] (МБУК МЦБС Починковского района с. Починки, Центральная библиотека) | ||
+ | #[[Участник:Соснова Татьяна|Соснова Татьяна Михайловна]] (Нижегородская область, город Арзамас, ЦДБ им. А. П. Гайдара) | ||
+ | #[[Участник:Герасимова Светлана|Герасимова Светлана Григорьевна]] (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" Шилово-Курьинская сельская библиотека) | ||
+ | #[[Участник:Найкина Наталья|Найкина Наталья]] (Нижегородская обл., г. Арзамас, [[Библиотека -филиал № 5|библиотека-филиал №5]]) | ||
+ | #[[Участник:Монахова Наталья|Монахова Наталья]] (МКУК ЦБС Сормовского района г.Нижнего Новгорода библиотека-филиал им.Ленинского Комсомола) | ||
+ | #[[Участник: Лариса Спектор|Спектор Лариса Владимировна]] (МКУК "КОЧКОВСКАЯ МУНИЦИПАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА" ДО, с. Кочки, Кочковский район, Новосибирская область) | ||
+ | # Короткова Наталья Владимировна (МКУК ЦБС Сормовского р-на г.Нижнего Новгорода библиотека-филиал им.Ленинского Комсомола) | ||
+ | # Крит Клавдия Сергеевна(МКУК ЦБС Сормовского р-на г.Нижнего Новгорода библиотека им.Ленинского Комсомола) | ||
+ | #[[Участник:Зверева Татьяна|Татьяна Игоревна Зверева]] (МБУ ГГО Петрокаменская ЦРБ) | ||
+ | #[[Участник:Калинина Вероника|Калинина Вероника Павловна]] (МБУ ГГО "Петрокаменская ЦРБ") | ||
+ | #[[Участник:Анна Проскурякова|Проскурякова Анна Анатольевна]] (МБУК "Архаринская Межпоселенческая центральная библиотека", Амурская область) | ||
+ | #[[Участник:Казанцева Татьяна|Казанцева Татьяна Владимировна]], ([[Доволенская детская библиотека]], НСО) | ||
+ | #[[Участник:Alladin|Динака Алла Кимовна]] (Республика Коми, п. Троицко-Печорск МБУК "Троицко-Печорская МЦБ) | ||
+ | #[[Участник:Винокурова Юлия|Винокурова Юлия Эдуардовна]] (МБУК "ЦМБС" Администрации Шатковского муниципального района) | ||
+ | #[[Участник:Настасья|Бурова Настасья Георгиевна]] (Центральная городская библиотека МАУК "Централизованная библиотечная система" г. Пскова) | ||
+ | #[[Участник:Коннова Татьяна|Коннова Татьяна]] (Республика Татарстан, Кривоозерская сельская библиотека - филиал № 3 МБУК "Аксубаевская межпоселенческая центральная библиотека") | ||
+ | #[[Участник:Остроумова Наталья|Остроумова Наталья]], (МУ ЦБС Карталинского муниципального района, Межпоселенческая центральная районная библиотека г. Карталы, Челябинская область) | ||
+ | #[[Участник:Кондратенко Екатерина|Кондратенко Екатерина]] ([[Черепановская детская библиотека|Черепановская детская библиотека, г. Черепаново, Новосибирская область]]) | ||
+ | #[[Участник: irina113| Московских Ирина Александровна]] (МБУК ЦСДБ г. Хабаровска филиал 14) | ||
+ | #[[Участник:Юлия Шестакова|Шестакова Юлия Викторовна]] (МБУК г.о. Самара "ЦСДБ" филиал № 22) | ||
+ | #[[Участник:Подлужная Наталья|Подлужная Наталья]] (Морозовская сельская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района НСО") | ||
+ | #[[Участник:Helena|Зимина Елена Николаевна]] (Городская библиотека им. Горького,МБУ г.Торжка "ЦСБ и архивного дела") | ||
+ | #[[Участник:Елена Перистая|Перистая Елена Александровна]] (МБУК "СЦБС") | ||
+ | #[[Участник: Ирина Савина|Савина Ирина Владимировна]] (Библиотека-филиал №8 (для детей) МБУК "ЦБС" о. Муром, Владимирская область) | ||
+ | #[[Участник:Воротынцева Елена Рафаиловна|Воротынцева Елена Рафаиловна]] (Республика Крым, г. Ялта, школьная библиотека МБОУ "Ялтинская средняя школа № 7 имени Нади Лисановой") | ||
+ | #[[Участник:Алёна Владимировна|Алёна Владимировна Лысова]],([[Баганская_ детская_ библиотека|Баганская детская библиотека]] МКУК "Баганская ЦБС", Новосибирская область) | ||
+ | #[[Участник:Татьяна Смирнова|Татьяна Валерьевна Смирнова]], (Володарска центральная библиотека, МБУК "Володарская межпоселенческая библиотека", Нижегородская область) | ||
+ | #Оралова Елена Алексеевна, (Фролищенская поселковая библиотека, МБУК "Володарская межпоселенческая библиотека", Нижегородская область, volod_biblio@mail.ru) | ||
+ | #Гусева Юлия Анатольевна, (Володарская центральная детская библиотека, МБУК "Володарская межпоселенческая библиотека", Нижегородская область, volod_biblio@mail.ru) | ||
+ | #Андронова Елена Евгеньевна (МБУК "МЦБС" Арзамасская центральная районная детская библиотека, libsa@bk.ru ) | ||
+ | #[[Участник:SvetikV|Волынина Светлана Влвдимировна]] ([[Библиотека школы № 90 /Ижевск]]) | ||
+ | #[[Участник: Ольга Курдяева | Курдяева Ольга Петровна]] (МБУК «Пугачёвская районная межпоселенческая библиотека» Библиотека пос. Солянский, Саратовская область) |
Текущая версия на 12:33, 3 апреля 2019
Итоги акцииАкция "Методический сундучок"АннотацияВ библиотеках используются различные формы и методы работы, от традиционных до инновационных, вызывающих зачастую споры - а место ли им в библиотеке? Библиотекари - народ творческий, способный даже в привычную, давно "обкатанную" форму мероприятия внести свои "изюминки". Как и чем заинтересовать своих читателей, где найти нестандартные решения? Конечно, можно внимательно изучить профессиональные журналы, побродить по библиотечным сайтам и социальным сетям... Но, может быть, пора завести общий методический сундучок? В нем можно и свои находки оставить, и в чужие заглянуть, а если что-то понравится, - потом на деле попробовать. Срок проведения акции18 февраля - 18 марта 2019 г. На странице «Итоги акции» можно будет скачать Диплом участника после 25 марта. ОрганизаторыМБУК централизованная библиотечная система г. Арзамаса Нижегородской области КоординаторыПартнерыБиблиотеки, которая организовали участие не менее 3 человек.
Кто может принять участиеВ акции могут принять работники библиотек, независимо от форм подчинения и местоположения. Партнером акции может стать библиотека, которая организовала участие не менее 3 человек. Призы и наградыКаждый участник получит диплом участника акции в электронном виде от организаторов. Партнеры акции получат благодарственные письма от организаторов в электронном виде. Что делаем
В помощь участникам акцииЕсли есть вопросы, напишите по адресу: arz-metodist@yandex.ru.
Схема слайда:
Пример 1:
- Словарная мастерская: выбираем понравившиеся слова и цитаты из книги. Продолжением может стать созданием облака слов. - Актерская мастерская: примеряем костюм героя, рассказываем о нем. - Игровая мастерская: интеллектуальные задания игрового характера (понять, кому принадлежат высказывания, вставить пропущенные слова, отгадать кроссворд и т.д.) - Литературная мастерская: придумываем продолжение сказки. - Творческая мастерская: делаем бумажные сувениры (открытки, самолетики) с цитатами из книги. - Коллективная мастерская: создаем коллективную газету
Методический сундучок: коллективная презентация
Участники акцииЗапишитесь на участие в акции. В скобках укажите регион и название вашей библиотеки. Участников, записавшихся на акцию, но не зарегистрированных на Вики-Сибириаде, просим добавлять контакты для связи.
|