Акция:Будем как солнце
Ника (обсуждение | вклад) (→Участники акции) |
Вереск (обсуждение | вклад) (→Участники акции) |
||
(не показаны 116 промежуточных версий 68 участников) | |||
Строка 6: | Строка 6: | ||
{{:Плашка:Будем как солнце}} | {{:Плашка:Будем как солнце}} | ||
− | = Итоги акции = | + | = [[Обсуждение:Акция:Будем как солнце|Итоги акции]] = |
="Будем как солнце..." ''(К. Бальмонт)''= | ="Будем как солнце..." ''(К. Бальмонт)''= | ||
Строка 43: | Строка 43: | ||
# [[Участник: Галина Воронцова|Галина Воронцова]] ([[Черепановская детская библиотека|Черепановская детская библиотека, г. Черепаново, Новосибирская область]]) | # [[Участник: Галина Воронцова|Галина Воронцова]] ([[Черепановская детская библиотека|Черепановская детская библиотека, г. Черепаново, Новосибирская область]]) | ||
#[[Участник:Кляпнева Лариса Юрьевна|Лариса Кляпнева]] ([[Центральная городская библиотека им.А.М.Горького, Арзамас]]) | #[[Участник:Кляпнева Лариса Юрьевна|Лариса Кляпнева]] ([[Центральная городская библиотека им.А.М.Горького, Арзамас]]) | ||
− | # [[Участник:Алла Госсман|Госсман Алла Юрьевна]] (МКОУ "Малиновская СШ", учитель русского языка и литературы) | + | #[[Участник:Алла Госсман|Госсман Алла Юрьевна]] (МКОУ "Малиновская СШ", учитель русского языка и литературы) |
#[[Участник:Куропова Елена|Куропова Елена Анатольевна]] ([[Новороссийская сельская библиотека]] МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область) | #[[Участник:Куропова Елена|Куропова Елена Анатольевна]] ([[Новороссийская сельская библиотека]] МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область) | ||
#[[Участник:Victoria|Мусабекова Виктория Толегеновна]] (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО") | #[[Участник:Victoria|Мусабекова Виктория Толегеновна]] (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО") | ||
#[[Участник:Филипова Алина|Филипова Алина]] ([[Новороссийская сельская библиотека]] МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область) | #[[Участник:Филипова Алина|Филипова Алина]] ([[Новороссийская сельская библиотека]] МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область) | ||
− | #[[Участник:Vagapova|Вагапова Елена Владиславовна]] ( | + | #[[Участник:Vagapova|Вагапова Елена Владиславовна]] (Красноармейская сельская библиотека, МУК НКК с.Аракаево Красноармейская библиотека) |
#[[Участник:Филиппова Вера|Вера Михайловна Филиппова]] ( П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦК и БО с. П-Покровка, Оренбургская область) | #[[Участник:Филиппова Вера|Вера Михайловна Филиппова]] ( П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦК и БО с. П-Покровка, Оренбургская область) | ||
− | #[[Участник:VitalinaSan|Кайро Виталина]] ( Чановская детская библиотека) | + | #[[Участник:VitalinaSan|Кайро Виталина]] ([[Чановская детская библиотека]]) |
− | # [[Участник: Zinaida.Kairo|Кайро Зинаида Антоновна]](МБОУ Тебисская СШ имени 75 летия НСО) | + | #[[Участник: Zinaida.Kairo|Кайро Зинаида Антоновна]](МБОУ Тебисская СШ имени 75 летия НСО) |
#[[Участник:Подлужная Наталья|Подлужная Наталья Сергеевна ]] (Морозовская сельская библиотека-филиал №12 МБУ "ЦБС Карасукского района НСО") | #[[Участник:Подлужная Наталья|Подлужная Наталья Сергеевна ]] (Морозовская сельская библиотека-филиал №12 МБУ "ЦБС Карасукского района НСО") | ||
#[[Участник:Ольга Фролова|Ольга Фролова]] (Линёвская детская библиотека МКУК "Искитимская ЦБС) | #[[Участник:Ольга Фролова|Ольга Фролова]] (Линёвская детская библиотека МКУК "Искитимская ЦБС) | ||
Строка 60: | Строка 60: | ||
#[[Участник:Шелест Алина|Алина Шелест]] ([[МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городской филиал №1]]) | #[[Участник:Шелест Алина|Алина Шелест]] ([[МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городской филиал №1]]) | ||
#[[Участник:Ира Пантюхова|Ира Пантюхова]] ([[Районная детская библиотека Татарска]]) | #[[Участник:Ира Пантюхова|Ира Пантюхова]] ([[Районная детская библиотека Татарска]]) | ||
− | |||
#[[Участник:Нина Акулинина|Нина Акулинина]], [[Режевская центральная библиотека|ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.]] | #[[Участник:Нина Акулинина|Нина Акулинина]], [[Режевская центральная библиотека|ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.]] | ||
− | # | + | #[[Участник: Ника |Пересмехина Валерия]] ([[Режевская центральная библиотека|ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.]]) |
− | # | + | #[[Участник:Балихина Елена|Балихина Елена]] ([[Библиотека -филиал № 5|Библиотека - филиал № 5 ЦБС г. Арзамаса]]) |
− | # | + | #[[Участник:Филиппова Варвара|Варвара Филиппова]] ( П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦК и БО с. П-Покровка, Оренбургская область) |
− | # | + | #[[Участник:Никитин Михаил|Михаил Никитин]] ( П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦК и БО с. П-Покровка, Оренбургская область) |
− | # | + | #[[Участник:Андреева Наталья| Андреева Наталья]] ([[Воробьёвская сельская библиотека]] МКУ "Колыванская ЦБС",НСО) |
− | # | + | #[[Участник:Дектярёва Виктория| Дектярёва Виктория ]] (МБОУ СОШ №1 города Реж) |
− | # | + | #[[Участник:Перкова Мария|Перкова Мария]] ([[Районная детская библиотека Татарска]]) |
− | # | + | #[[Участник:LarisaMukhanova| Муханова Лариса]], [[Центральная городская библиотека им. Е. И. Носова]](МУК "ЦБС" г. Железногорска Курской области) |
− | # | + | #[[Участник:Клокова Вера |Клокова Вера]] (Детская библиотека "Калинушка2 г.Чапаевск Самарской области|Детская библмотека "Калинушка2 г.Чапаевск Самарской области) |
− | # | + | #[[Участник:Olga. ruzajkina|Рузайкина Ольга Васильевна]] (МКУК "Межпоселенческая библиотека"р.п. Чистоозерное Новосибирской области) |
− | # | + | #[[Участник:Голованова Екатерина|Голованова Екатерина]]([[Районная детская библиотека Татарска]]) |
− | # | + | #[[Участник: Елена Узлова|Елена Ивановна Узлова]] ([[Посевнинская городская библиотека|Посевнинский зональный филиал, МКУК "Черепановская ЦБС", р. п. Посевная Новосибирская область]]) |
− | # | + | #[[Участник: Людмила Копытко|Копытко Людмила Николаевна]] ([[Посевнинская городская библиотека|Посевнинский зональный филиал, МКУК "Черепановская ЦБС", р. п. Посевная Новосибирская область]]) |
− | # | + | #[[Участник:Солодянкин Сергей|Солодянкин Сергей]] ([[Новороссийская сельская библиотека]] МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область) |
− | # | + | #[[Участник:ЕвгенияS|Сапелкина Евгения Владимировна]] ([[Детская библиотека №2 г.Барабинска в викиСибириаде]]) |
− | # | + | #[[Участник:Marina27|Чижова Марина Борисовна]] ([[Центральная библиотека/Богородск]] МБУК "Богородская РЦБС Нижегородской области") |
+ | #[[Участник: Меньщикова|Меньщикова Татьяна ]] ([[Будённовская городская центральная библиотека]] МУ "Будённовская городская централизованная библиотечная система,Ставропольский край, город Буденновск ) | ||
+ | #[[Участник: Наталья*|Суркова Наталья]], [[Новосибирская областная детская библиотека им. А. М. Горького]] | ||
+ | #[[Участник: Иван Кузнецов|Иван Кузнецов]], (Центральная детская библиотека г. Строитель) | ||
+ | #[[Участник:Владислав Никитин|Владислав Никитин]] | ||
+ | #[[Участник:Данилова Таня|Данилова Таня]], (Старогорносталевская сельская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС" НСО) | ||
+ | #[[Участник: Дарья королёва|Дарья Королёва]], (Центральная детская библиотека г. Строитель) | ||
+ | #[[Участник:Светлана Исакова|Исакова Светлана Александровна]], ([[Режевская центральная библиотека|ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.]]) | ||
+ | #[[Участник:Шембакова Елена|Шембакова Елена]] ([[Центральная детская библиотека/Новокузнецк]]) | ||
+ | #[[Участник:Соколова Соня|Соколова Соня]] (МБОУ "Ильичевская СОШ"/Красноярский край) | ||
+ | #[[Участник:Жолоб Соня|Жолоб Соня]] (МБОУ "Ильичевская СОШ"/Красноярский край) | ||
+ | #[[Участник:Галина|Щипанова Галина Аркадьевна]] (Михайловская городская библиотека, МУК НКК с.Аракаево г.Михайловск,Свердловская обл.) | ||
+ | #[[Участник:Баркова Ирина|Баркова Ирина Вениаминовна]] ([[Центральная детская библиотека/Новокузнецк]]) | ||
+ | #[[Участник:Елена Муратова|Муратова Елена Ивановна]] (МБУК Ногликская центральная детская библиотека,Сахалинская область.) | ||
+ | #[[Участник:Ольга Фёдоровна Ковязина|Ольга Фёдоровна Ковязина]] (МКУК Маслянинская ЦБС, Детская библиотека) | ||
+ | #[[Участник:Виктория Евсеенко|Виктория Евсеенко]] (МБУК Тогучинского района "Тогучинская МЦБ") | ||
+ | #[[Участник:Кучма Наталья Алексеевна|Кучма Наталья Алексеевна]] (РМКУК "Татарская ЦБС") | ||
+ | # [[Участник: Kochegarova Anastasia|Кочегарова Анастасия]] (МКУ Коченёвская ЦБС филиал №4) | ||
+ | #[[Участник:Скоромный Владимир|Скоромный Владимир]] (МКУК "Библиотека им. С.П. Мосияша") | ||
+ | #[[Участник:Лихобабич Дарья|Лихобабич Дарья]] (ЦДБ МБУ "ЦБС Карасукского района НСО") | ||
+ | #[[Участник:Щербакова Светлана Сергеевна|Щербакова Светлана Сергеевна]] (Центральная межпоселенческая библиотека Куйбышевского района) | ||
+ | #[[Участник:Галина Суслова|Галина Суслова]] (Доволенская детская библиотека) | ||
+ | #[[Участник:Цура Елена|Цура Елена]] ("МКУК ЦБС"Искимская районная детская библиотека) | ||
+ | #[[Участник:БДБ|Нарыгина Александра Сергеевна]](МКУ Новосибирского района "ЦБС" Барышевская детская библиотека) | ||
+ | #[[Участник:Алёна Косарева|Косарева Елена Юрьевна]] (МКУК "Венгеровский Центр культуры", Детская библиотека) | ||
+ | #[[Участник:GalinaK|Галина Косаговская]] ([[Новосибирская областная детская библиотека им. А. М. Горького]]) | ||
+ | #[[Участник:Tat7V|Володина Татьяна]] ([[Центральная городская библиотека им.А.М.Горького, Арзамас]]) | ||
+ | #[[Участник:Воробьева Ольга|Ольга Воробьева]] ([[Центральная городская библиотека им.А.М.Горького, Арзамас]]) | ||
+ | #[[Участник:Библиотека им.И.Наймушина|Ольга Коврова]] (МБУК "ЦБС г.Братска" Библиотека семейного чтения № 13 им. И.Наймушина) | ||
+ | #[[Участник:Алина Тилюкина|Алина Тилюкина]] (Детская библиотека-филиал №3 г. Бердска Новосибирской области) | ||
+ | #[[Участник:Базгул|Тураева Базгул]] ([[Детская библиотека №2 г.Барабинска в викиСибириаде]]) | ||
+ | #[[Участник:NataliKa|Кинслер Наташа]] ([[Детская библиотека №2 г.Барабинска в викиСибириаде]]) | ||
+ | #[[Участник:Сансана|Горьева Светлана Анатольевна]] ([[Детская библиотека №2 г.Барабинска в викиСибириаде]]) | ||
+ | #[[Участник:Дашечка|Исакова Дарья]] ([[Режевская центральная библиотека|ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.]]) | ||
+ | #[[Участник:Елена Ерфилова|Елена Ерфилова]] ([[Чулымская детская библиотека]]) | ||
+ | #[[Участник: Юлия Шестакова|Шестакова Юлия Викторовна]] (Детская библиотека-филиал №22 МБУК г.о Самара "ЦСДБ") | ||
+ | #[[Участник: Анечка Васичкина|Васичкина Анна]] (Детская библиотека-филиал №22 МБУК г.о Самара "ЦСДБ") | ||
+ | #[[Участник: Леночка Корбут|Корбут Елена]] (Детская библиотека-филиал №22 МБУК г.о Самара "ЦСДБ") | ||
+ | #[[Участник: Дашенька Андреева|Андреева Дарья]] (Детская библиотека-филиал №22 МБУК г.о Самара "ЦСДБ") | ||
+ | #[[Участник: Милка|Чебанова Людмила Александровна]] (Библиотека МБОУ "ООШ №6" г.Чистополь, Республика Татарстан) | ||
+ | #[[Участник:Наталья Фуфлыгина|Наталья Николаевна Фуфлыгина]] ([[Библиотека Самарского кадетского корпуса МВД России]] ) | ||
+ | #[[Участник:Щербак Аня|Щербак Аня]] ([[Новороссийская сельская библиотека]] МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область) | ||
+ | #[[Участник:Исакова Елизавета |Исакова Елизавета]] ([[Режевская центральная библиотека|ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.]]) | ||
+ | #[[Участник: Пученька|Аржанцева Яна Викторовна]] (Библиотека МБОУ "ООШ №6" г.Чистополь, Республика Татарстан) | ||
+ | #[[Участник: Dina|Джабулаева Диана]] (Библиотека МБОУ "ООШ №6" г.Чистополь, Республика Татарстан) | ||
+ | #[[Участник: Логвиненко Светлана|Логвиненко Светлана]] ([[Новороссийская сельская библиотека]] МКУК "Здвинская ЦБС",НСО) | ||
+ | #[[Участник:SvetikV|Волынина Светлана Владимировна]] (МБОУ "СОШ № 90" [[Библиотека школы № 90 /Ижевск]]) | ||
+ | #[[Участник:Зонова Злата|Зонова Злата]] ([[Новороссийская сельская библиотека]] МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область) | ||
+ | #[[Участник:of|Стокоз Алла Анатольевна]] (МУК "ЦБ Советского района" Ставропольский край) | ||
+ | #[[Участник:Наталья Комаровецкая|Комаровецкая Наталья]] ([[Центральная городская библиотека им.А.М.Горького, Арзамас]]) | ||
+ | #[[Участник:Мовчан Людмила|Мовчан Людмила Александровна]] (Енотаевская межпоселенческая районная библиотека МКУК "Енотаевская ЦБС", Астраханская обл.) | ||
+ | #[[Участник:Куликова Даша|Куликова Даша]] ([[Детская библиотека № 3 г. Барабинска]]) | ||
+ | #[[Участник: Алина Сергиенкова|Алина Сергиенкова]] (Детская библиотека-филиал №22 МБУК г.о Самара "ЦСДБ") | ||
+ | #[[Участник: Ринат Тимербулатов|Ринат Тимербулатов]] (Детская библиотека-филиал №22 МБУК г.о Самара "ЦСДБ") | ||
+ | #[[Участник:Вячеслав Букреев|Вячеслав Букреев]] (Вьюнская сельская библиотека) | ||
# | # | ||
# | # |
Текущая версия на 02:42, 12 апреля 2018
Итоги акции"Будем как солнце..." (К. Бальмонт)В 2017 году исполняется 150 лет со дня рождения Константина Дмитриевича Бальмонта, русского поэта-символиста, переводчика и эссеиста, одного из виднейших представителей русской поэзии Серебряного века. Опубликовал 35 поэтических сборников, 20 книг прозы, переводил с многих языков (Уильям Блейк, Эдгар Аллан По, Перси Биш Шелли, Оскар Уайльд, Альфред Теннисон, Герхарт Гауптман, Шарль Бодлер, Герман Зудерман; испанские песни, словацкий, грузинский эпос, югославская, болгарская, литовская, мексиканская, японская поэзия). Автор автобиографической прозы, мемуаров, филологических трактатов, историко-литературных исследований и критических эссе. Лирический герой его поэзии стремится окунуться в «безбрежность» мира, в бесконечное его разнообразие, поклониться всем богам и стихиям, изведать высшую полноту и интенсивность переживания каждого мгновения, каждой «мимолетности» жизни. Поэтике Константина Бальмонта присущи красочность образов, музыкальность. Предлагаем познакомиться или перечитать стихотворения Константина Бальмонта. Итогом акции "Будем как солнце..." будет интерактивный сборник произведений представителя русского символизма в аудиоформате. Срок проведения акции
Организаторы
КоординаторыКто может принять участиеВсе желающие, школьники, библиотекари, педагоги, родители Призы и награды
Участники акцииУчастники акции устанавливают на личные странички юзербокс. Для вставки наберите {{:Юзербокс:Акция:Будем как солнце}}
Что делаем
Обязательное условие: фотографии, рисунки и исполнение должны быть авторскими. В видеоролике допускается использование материалов, находящихся в свободном доступе с указанием ссылки на источник заимствования, но звукозапись должна быть в вашем исполнении.
Как вставить свою работу на общий стенд padlet
"Будем как солнце...": сборник работ участников акции
В помощь участникам акции
Сборники:
Стихотворения, рекомендованные для учащихся 1-5 классов:
Стихотворения, рекомендованные для учащихся 6-8 классов:
Стихотворения, рекомендованные для учащихся 9-11 классов:
|