Акция По страницам Красной книги
(→Партнеры акции) |
(→Партнеры акции) |
||
(не показаны 305 промежуточных версий 87 участников) | |||
Строка 59: | Строка 59: | ||
*ЦДБ МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" | *ЦДБ МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" | ||
*Ярковская сельская библиотека МКУК "Доволенская ЦБС" Доволенский район Новосибирская область | *Ярковская сельская библиотека МКУК "Доволенская ЦБС" Доволенский район Новосибирская область | ||
− | * | + | *[[Центральная детская библиотека/Новокузнецк|Центральная детская библиотека им. Э. Д. Гольцмана МБУ "МИБС" г. Новокузнецка]] |
− | * | + | *Детская модельная библиотека МКУ "ЦБС Кочковского района", с. Кочки Новосибирской области |
+ | *Рождественская сельская библиотека, МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" | ||
+ | *Детская модельная библиотека города Искитима, Новосибирская область | ||
+ | *Детская библиотека МКУК "ЦБС" Северного района, Новосибирской области | ||
+ | *МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" Кукаринская сельская библиотека | ||
+ | *МКУК"ЦБС Чистоозерного района" детская библиотека имени С.П. Мосияша, Новосибирская область | ||
+ | *Коченевская детская библиотека", Новосибирская область | ||
+ | *[[Благодатская библиотека Карасукского района]] | ||
+ | *Черниговская библиотека №25 МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская область | ||
+ | *[[МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городская библиотека №1]] | ||
+ | *МКУК "Сузунская ЦБС" Бобровская сельская библиотека, Новосибирская область | ||
+ | *[[Малоскирлинская библиотека, МКУК Кыштовского района, Кыштовская ЦБС]] | ||
+ | *Горбуновская библиотека МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района, Новосибирская область | ||
+ | *МКУК"ЦБС Чистоозерного района" детская библиотека имени С.П. Мосияша, Новосибирская область | ||
+ | *МКУК "ЦБС Чистоозерного района", Новокрасненская сельская библиотека | ||
+ | *МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" Павловская сельская библиотека | ||
+ | *Новопреображенская библиотека №5 МБУ Чановская ЦБС Новосибирской области | ||
+ | *Студеновская сельская библиотека, МБУ "ЦБС Карасукского района, Новосибирской области" | ||
+ | * МКУК ЦБС Нижегородского района ЦРБ им. В. Г. Короленко (г. Нижний Новгород) | ||
+ | *МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" Чернокурьинская сельская библиотека | ||
+ | *МБУ "ЦБС Кочковского района" Новоцелинная сельская библиотека | ||
+ | *ЦБ МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" | ||
+ | *МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" Новоивановская сельская библиотека | ||
+ | *[[Ордынская детская районная модельная библиотека|Детская районная модельная библиотека МКУК Ордынская ЦБС]] | ||
+ | *[[Информационно-библиотечный центр МАОУ "Лицей №35 г. Челябинска"]] | ||
== Участники акции == | == Участники акции == | ||
Строка 100: | Строка 124: | ||
#[[Участник:Абетова Айдана|Абетова Айдана]] (МБУ "ЦБС Карасукского района Новосибирской области" Морозовская сельская библиотека) | #[[Участник:Абетова Айдана|Абетова Айдана]] (МБУ "ЦБС Карасукского района Новосибирской области" Морозовская сельская библиотека) | ||
#[[Участник:Набоченко Елена|Набоченко Елена Николаевна]] ([[МУ Централизованная библиотечная система Карасукского района Новосибирской области в викиСибириаде|Центральная детская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района НСО"]]) | #[[Участник:Набоченко Елена|Набоченко Елена Николаевна]] ([[МУ Централизованная библиотечная система Карасукского района Новосибирской области в викиСибириаде|Центральная детская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района НСО"]]) | ||
− | # | + | #Ермолаев Михаил, 11 лет ([[МКУ "ЦБС Кочковского района" Решетовская сельская библиотека |
#[[Участник:Набоченко Илья|Набоченко Илья]] ([[МУ Централизованная библиотечная система Карасукского района Новосибирской области в викиСибириаде|Центральная детская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района НСО"]]) | #[[Участник:Набоченко Илья|Набоченко Илья]] ([[МУ Централизованная библиотечная система Карасукского района Новосибирской области в викиСибириаде|Центральная детская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района НСО"]]) | ||
#[[Участник:Лариса Спектор|Спектор Лариса Владимировна]] (Детская модельная библиотека МКУ "ЦБС Кочковского района", с. Кочки Новосибирской области) | #[[Участник:Лариса Спектор|Спектор Лариса Владимировна]] (Детская модельная библиотека МКУ "ЦБС Кочковского района", с. Кочки Новосибирской области) | ||
− | # | + | #Кулулов Миша (Ярковская сельская библиотека МКУК "Доволенская ЦБС" Доволенский район Новосибирская область) |
− | # | + | #[[Участник:Шембаков Дима|Шембаков Дима]] [[Центральная детская библиотека/Новокузнецк]] |
− | # | + | #[[Участник:Ядрышникова Ольга|Ядрышникова Ольга Васильевна]] ([[Малоскирлинская библиотека, МКУК Кыштовского района, Кыштовская ЦБС]]) |
− | # | + | #[[Участник:Вальге Софья|Вальге Софья]] (Детская модельная библиотека МКУ "ЦБС Кочковского района", с. Кочки Новосибирская область) |
− | # | + | #[[Участник:Ольга Боцман|Ольга Александровна Боцман]] (Травнинская сельская библиотека МКУК "Доволенская ЦБС" Новосибирская область) |
− | # | + | #[[Участник:Бутов Алексей|Алексей Бутов]]([[МУ Централизованная библиотечная система Карасукского района Новосибирской области в викиСибириаде|Центральная детская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района НСО"]]) |
− | # | + | #[[Участник:Бутова Лариса|Лариса Бутова]](МБУ "ЦБС Карасукского района НСО") |
− | # | + | #[[Участник:Голубев Иван Владимирович|Голубев Иван Владимирович]] ([[Малоскирлинская библиотека, МКУК Кыштовского района, Кыштовская ЦБС]]) |
− | # | + | #Дарья Бикина ([[Детский филиал №3 МБУК "ЦБС" г.Искитима|Детская модельная библиотека города Искитима]], Новосибирская обл.) |
− | # | + | #[[Участник:Мусабекова Виталина|Виталина Мусабекова]]([[МУ Централизованная библиотечная система Карасукского района Новосибирской области в викиСибириаде|Центральная детская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района НСО"]]) |
− | # | + | #[[Участник:Галина Воронцова|Воронцова Галина Геннадьевна]](МКУК "Черепановская ЦБС" Черепановского района Новосибирской области) |
− | # | + | #[[Участник:Настасья|Бурова Настасья Георгиевна]] (Центральная городская библиотека МАУК "Централизованная библиотечная система" г. Пскова) |
− | # | + | #[[Участник:Елена Ерфилова|Елена Ерфилова]] ([[Чулымская детская библиотека|Чулымская детская библиотека, НСО ]]) |
+ | #[[Участник:Людмила Лобачёва|Лобачева Людмила Сергеевна]] (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО"Рождественская сельская библиотека | ||
+ | #[[Участник:Ковалёва Наталья|Ковалёва Наталья]] (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО") | ||
+ | #[[Участник:Киселева Наталья|Киселева Наталья Петровна ]] (МКУК "Черепановская ЦБС" Куриловский сельский филиал №17) | ||
+ | #[[Участник:Рудиш Наталья|Рудиш Наталья Анатольевна]] (Детская библиотека, МКУК "ЦБС" Северного района, Новосибирская область) | ||
+ | #Сидорова Татьяна (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" Рождественская сельская библиотека) | ||
+ | #[[Участник:Щербакова Татьяна |Татьяна Щербакова]] (Детская библиотека МКУК "ЦБС" Северного района) | ||
+ | #[[Участник: Ирина Полещенко|Ирина Михайловна Полещенко]] (г.Полысаево, Кемеровская область) | ||
+ | #[[Участник:Елена Шевченко|Елена Леонидовна Шевченко]] (Баклушевская сельская библиотека МКУК "Доволенская ЦБС" Новосибирская область) | ||
+ | #[[Участник:Татьяна Цыцова|Татьяна Николаевна Цыцова]] (МКУК "ЦБС Краснозерского района" [[Краснозёрская детская библиотека|Краснозёрская детская библиотека]], Новосибирская область) | ||
+ | #Бештенов Иван (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" Кукаринская сельская библиотека) | ||
+ | #[[Участник:Надежда Олеговна|Ляпич Надежда Олеговна]] МКУК Каргатского района Новосибирской области "Каргатская централизованная библиотечная система" - детская библиотека | ||
+ | #[[Участник:Шрайбер Илья|Шрайбер Илья]] МКУК "ЦБС Чистоозёрного района" Новосибирской области Детская библиотека им.С.П.Мосияша | ||
+ | #[[Участник:Аня Цыцова|Анна Цыцова]] (МКУК "ЦБС Краснозерского района" [[Краснозёрская детская библиотека|Краснозёрская детская библиотека]], Новосибирская область) | ||
+ | #[[Участник:Библиограф|Вайн Елена Петровна]] (РМКУК "Татарская ЦБС" г.Татарск, Новосибирская область) | ||
+ | #[[Участник:Фаберт Настя|Фаберт Настя]]([[МУ Централизованная библиотечная система Карасукского района Новосибирской области в викиСибириаде|Центральная детская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района НСО"]]) | ||
+ | #[[Участник:Егор лысак|Егор Лысак]],13 лет (Коченевская детская библиотека, Новосибирская область) | ||
+ | #[[Участник:Kuznecovatana|Кузнецова Татьяна]] (Коченевская детская библиотека/НСО) | ||
+ | #[[Душенковская Инна|Душенковская Инна]] (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО") | ||
+ | #[[Участник:Душенковская Ангелина|Душенковская Ангелина]] (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО") | ||
+ | #[[Участник:Прилуцкая Наталья|Прилуцкая Наталья]] (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО") | ||
+ | #[[Участник: Маргарита Мурзенкова|Мурзенкова Маргарита Владимировна]], [[Будовская сельская библиотека-филиал МБУК "Торжокская ЦБС"]],Тверская область | ||
+ | #[[Участник:Мария770913|Тумакова Мария Александровна]] (Новосибирская область, МКУК "Черепановская ЦБС" Безменовский филиал №1) | ||
+ | #[[Участник:Елена Узлова|Узлова Елена Ивановна]] ([[Посевнинская городская библиотека|Посевнинский зональный филиал Черепановская ЦБС, Новосибирская область]]) | ||
+ | #[[Участник:Людмила Копытко|Копытко Людмила Николаевна]] ([[Посевнинская городская библиотека|Посевнинский зональный филиал Черепановская ЦБС, Новосибирская область]]) | ||
+ | #[[Участник:Кардаполов Захар|Кардаполов Захар]] (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" Благодатская сельская библиотека) | ||
+ | #[[Участник:Алина Тузова|Тузова Алина]] (Черниговская библиотека №25 МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская область) | ||
+ | #Мыльникова Екатерина (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" Благодатская сельская библиотека) | ||
+ | #[[Участник:Лариса Ортман|Ортман Лариса Евгеньевна]] (Библиотечный отдел МБУ УКСиМП Барабинского района Новосибирской области) | ||
+ | #[[Участник:Елена Воронова|Елена Воронова]]([[МУ Централизованная библиотечная система Карасукского района Новосибирской области в викиСибириаде|Центральная детская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района НСО"]]) | ||
+ | #[[Участник:Чипизубова Анастасия|Чипизубова Анастасия Евгеньевна]] (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО") | ||
+ | #[[Участник: Катерина|Катерина]] (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО") | ||
+ | #[[Участник:Шайдурова Александра|Шайдурова Александра]] ,библиотека ЦДБ г. Бердска ,Новосибирская область | ||
+ | #[[Участник:Космачёва Надежда|Космачёва Надежда Анатольевна]] (Владимировская сельскаябиблиотека МКУК Баганского района "ЦБС",Новосибирская область) | ||
+ | #[[Участник:Вера Ивановна|Вера Ивановна]]( МБУ ЦБС Карасукского района НСО Александровская сельская библиотека) | ||
+ | #[[Участник:Наталья Брагина|Наталья Юрьевна Брагина]] ([[МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городская библиотека №1]]) | ||
+ | #[[Участник:Ирина Садовая|Садовая Ирина Сергеевна]] [[МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городская библиотека №1]] | ||
+ | #[[Участник:Киселев Иван|Киселев Иван]] (МКУК "Сузунская ЦБС"Бобровская сельская библиотека, Новосибирская область) | ||
+ | #[[Участник:Алюнина Татьяна|Алюнина Татьяна Анатольевна]] (Таскаевская сельская библиотека МКУ КДО "Гармония" Таскаевского сельсовета Барабинского района) | ||
+ | #[[Участник:Снегирёва Анастасия|Снегирёва Анастасия Витальевна]] ([[Малоскирлинская библиотека, МКУК Кыштовского района, Кыштовская ЦБС]]) | ||
+ | #[[Участник:Тушин Сергей|Тушин Сергей Викторович]] ([[Малоскирлинская библиотека, МКУК Кыштовского района, Кыштовская ЦБС]]) | ||
+ | #[[Участник: Александрова Диана|Александрова Диана]]( МКУК "Сузунская ЦБС" Бобровская сельская библиотека, Новосибирская область) | ||
+ | #[[Участник:Марина Шаповалова|Марина Шаповалова]] ([[МУ Централизованная библиотечная система Карасукского района Новосибирской области в викиСибириаде|Центральная детская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района НСО"]]) | ||
+ | #[[Участник:Никита Шаповалов|Никита Шаповалов]] ([[МУ Централизованная библиотечная система Карасукского района Новосибирской области в викиСибириаде|Центральная детская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района НСО"]]) | ||
+ | #[[Участник:Полина Ильина|Полина Ильина]] (МБУ "ЦБС Карасукского района Новосибирской области" Благодатская сельская библиотека)) | ||
+ | #[[Участник:Редингер Оксана|Редингер Оксана Владимировна]] (Дорогино - Заимковская библиотека МКУК "Черепановская ЦБС" Черепановского района Новосибирской области) | ||
+ | #[[Участник:Евгения Владимировна|Евгения Владимировна Кардаполова]] (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" Благодатская сельская библиотека) | ||
+ | #[[Участник:Буренко Татьяна|Буренко Татьяна Анатольевна]] (Новопесчанская сельская библиотека МКУК "ЦБС Чистоозерного района" Новосибирской области) | ||
+ | #[[Участник:Наталья Макаренкова| Макаренкова Наталья Георгиевна]] (МКУК "ЦГБС" г. Астрахань Библиотека - филиал№2) | ||
+ | #[[Участник:Элеонора|Блинова Елена Юрьевна]] (МБУ "Карпинская ЦБС" Свердловская область) | ||
+ | #[[Участник:Наталья Артамонова|Артамонова Наталья]] (МКУК "Венгеровская ЦБС", Венгеровская детская модельная библиотека, Новосибирская область) | ||
+ | #[[Участник:Березнева Ирина|Березнева Ирина]] (МКУК "Сузунская ЦБС" Бобровская сельская библиотека, Новосибирская область) | ||
+ | #[[Участник:Светлана Юстус|Юстус Светлана Викторовна]] (Огнёво - Заимковский сельский филиал № 14 МКУК "Черепановская ЦБС" Черепановского района Новосибирской области) | ||
+ | #[[Участник: Дарья Садовая|Дарья Садовая]] ([[МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городская библиотека №1]]) | ||
+ | #[[Участник: MaxМакс|Максим Медведев]] ([[МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городская библиотека №1]]) | ||
+ | #[[Участник: Вера Бикеева|Бикеева Вера Анатольевна]] ([[Детская библиотека № 3 г. Барабинска|Городская библиотека №3 МКУК "ЦБС" г. Барабинска]]), Новосибирская область | ||
+ | #Гулюта Полина (Горбуновская библиотека МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района, Новосибирская область) | ||
+ | #[[Участник:Левина Ирина| Левина Ирина Михайловна]] Горбуновская библиотека МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района, Новосибирская область | ||
+ | #[[Участник: Светлана Очередько|Светлана Очередько]] ([[МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городская библиотека №1]]) | ||
+ | #[[Участник:Сизова Даша|Сизова Дарья]] ([[МУ Централизованная библиотечная система Карасукского района Новосибирской области в викиСибириаде|Центральная детская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района НСО"]]) | ||
+ | #Купрейчук Ангелина (Новокраснеская сеьская библиотека МКУК "ЦБС Чистоозерного района") | ||
+ | #[[Участник:Natali21|Наталья Владимировна Никончук]] ([[МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городская библиотека №1]]) | ||
+ | #[[Участник:Aleksey10|Алексей Никончук]] ([[МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городская библиотека №1]]) | ||
+ | #[[Участник:Tanya25|Татьяна Бин]] ([[МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городская библиотека №1]]) | ||
+ | #[[Участник:Ej ivan|Иван Никончук]] ([[МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городская библиотека №1]]) | ||
+ | #[[Участник:Любовь Скороход|Скороход Любовь Владимировна]] ([[Школьная библиотека села Студеное Карасукского района|МБОУ Студеновская СОШ школьная библиотека]]) | ||
+ | #[[Участник: Даша Очередько|Очередько Дарья Викторовна]] (МБУ "ЦБС Карасукского района Новосибирской области" Беленская сельская библиотека) | ||
+ | #[[Участник:Трунова Светлана|Трунова Светлана Петровна]] (МБУ "ЦБС Карасукского района Новосибирской области" Павловская сельская библиотека) | ||
+ | #[[Участник: Зарубина Ангелина|Зарубина Ангелина Федоровна]] (МБУ Чановская ЦБС Новосибирской области Новопреображенская библиотека №5 ) | ||
+ | #[[Участник:Айтбагина Оксана|Айтбагина Оксана]] (Студеновская сельская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района НСО") | ||
+ | #[[Участник:Бухмиллер Дарья|Бухмиллер Дарья]] (Студеновская сельская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района НСО") | ||
+ | #[[Участник:Бальде Арина|Бальде Арина]] (Студеновская сельская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района НСО") | ||
+ | #[[Участник:Прямилова Лилия|Прямилова Лилия Олеговна]] (МКУК ЦБС Нижегородского района ЦРБ им. В. Г. Короленко) | ||
+ | #[[Участник:Суховеева Наталья |Суховеева Наталья Александровна]] (МБУ "ЦБС Карасукского района Новосибирской области" Чернокурьинская сельская библиотека) | ||
+ | #[[Участник:Ерошка|Ерохина Галина Ювенальевна]] (МБУ "ЦБС Кочковского района Новосибирской области" Новоцелинная сельская библиотека) | ||
+ | #[[Участник:Кулешова Екатерина|Кулешова Екатерина Валерьевна]] (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО") | ||
+ | #[[Участник:NATALI |Гринченко Наталья Владимировна]] (МБУ "ЦБС Карасукского района Новосибирской области" Новоивановская сельская библиотека) | ||
+ | #[[Участник:Светлана Кумейко|Кумейко Светлана ]](МБУ "ЦБС Карасукского района Новосибирской области") | ||
+ | #[[Участник:Рагулина Елена Ивановна|Рагулина Елена Ивановна]](Детская районная модельная библиотека МКУК Ордынская ЦБС) | ||
+ | #[[Участник:Сизова Наталья|Сизова Наталья Викторовна]](МБУ "ЦБС Карасукского района Новосибирской области") | ||
+ | #[[Участник:Василина Палей|Палей Василина Вячеславовна]](Детская районная модельная библиотека МКУК Ордынская ЦБС) | ||
+ | #[[Участник: Ляшенко Елена Евгеньевна|Ляшенко Елена Евгеньевна]] ([[Информационно-библиотечный центр МАОУ "Лицей №35 г. Челябинска"]]) | ||
== [https://docs.google.com/presentation/d/1iStrcpzGtvZ0gjT7j99lCJxt7RtlDtSEex5ejN26AsM/edit#slide=id.gac15ab78cc_0_27 Коллективный альбом "По страницам Красной книги"] == | == [https://docs.google.com/presentation/d/1iStrcpzGtvZ0gjT7j99lCJxt7RtlDtSEex5ejN26AsM/edit#slide=id.gac15ab78cc_0_27 Коллективный альбом "По страницам Красной книги"] == | ||
Строка 135: | Строка 240: | ||
=Алфавитный указатель = | =Алфавитный указатель = | ||
===А-Б=== | ===А-Б=== | ||
+ | *Авдотка | ||
+ | *Азиатский бурундук | ||
+ | *Аист черный | ||
+ | *Аполлон обыкновенный | ||
+ | *Африканский лев | ||
+ | *Баклан большой | ||
+ | *Белозубка сибирская | ||
+ | *Балобан (птица) | ||
*Бурозубка | *Бурозубка | ||
+ | *Беркут | ||
+ | *Богомол испещрённый | ||
+ | *Болотная черепаха | ||
+ | *Большой кроншнеп (птица) | ||
+ | *Большой подорлик (птица) | ||
+ | *Бурый медведь | ||
===В=== | ===В=== | ||
+ | *Венерин башмачок | ||
*Выдра речная | *Выдра речная | ||
*Выпь малая | *Выпь малая | ||
+ | *Выхухоль русская | ||
===Г-И=== | ===Г-И=== | ||
+ | *Гагара чернозобая (утка) | ||
*Голубянка Осирис (бабочка) | *Голубянка Осирис (бабочка) | ||
+ | *Горностай | ||
+ | *Гуменник (гусь) | ||
*Длиннохвостая неясыть (сова) | *Длиннохвостая неясыть (сова) | ||
+ | *Девясил лекарственный | ||
+ | *Дрофа | ||
*Ёж ушастый | *Ёж ушастый | ||
*Жаворонок белокрылый | *Жаворонок белокрылый | ||
+ | *Жираф | ||
*Журавль черный | *Журавль черный | ||
− | * | + | *Зимородок (птица) |
− | * | + | *Ёж ушастый |
+ | *Зверобой большой | ||
+ | *Ирбис (Снежный барс) | ||
+ | *Ирис сибирский | ||
===К=== | ===К=== | ||
+ | *Кадык сибирский (растение) | ||
+ | *Камышовка вертлявая (птица) | ||
*Кувшинка четырёхранная | *Кувшинка четырёхранная | ||
+ | *Кузнечик Степная дыбка | ||
+ | *Колокольчик крапиволистный | ||
+ | *Ковыль перистый | ||
+ | *Косуля | ||
+ | *Красношейная поганка | ||
+ | *Красный горный волк | ||
+ | *Кречет (птица) | ||
===Л-М=== | ===Л-М=== | ||
+ | *Лебедь малый | ||
*Лебедь шипун | *Лебедь шипун | ||
+ | *Липа сердцелистная | ||
*Лягушка сибирская | *Лягушка сибирская | ||
+ | *Луговой лунm | ||
+ | *Лунь степной (птица) | ||
+ | *Лютик многолистный | ||
+ | *Малый лебедь | ||
+ | *Малый ночной павлиний глаз (бабочка) | ||
+ | Малый подковонос (летучая мышь) | ||
+ | *Марал (семейство оленьих) | ||
*Муравей полярный | *Муравей полярный | ||
===Н-О=== | ===Н-О=== | ||
− | * | + | *Неясыть длиннохвостая |
+ | *Ночница Иконникова (летучая мышь) | ||
+ | *Овсянка полярная | ||
+ | *Овсянка-ремез (птица) | ||
*Одуванчик узколапастный | *Одуванчик узколапастный | ||
*Олень северный | *Олень северный | ||
*Олень северный лесной сибирский | *Олень северный лесной сибирский | ||
*Олень европейский северный | *Олень европейский северный | ||
+ | *Олень уссурийский пятнистый | ||
*Орел степной | *Орел степной | ||
*Орлан-белохвост | *Орлан-белохвост | ||
+ | *Осётр сибирский | ||
===П-Р=== | ===П-Р=== | ||
+ | *Пеликан кудрявый | ||
+ | *Пеликан розовый | ||
+ | *Пилюльщик малый | ||
*Пчела Плотник | *Пчела Плотник | ||
− | * | + | *Рак речной широкополый |
===С=== | ===С=== | ||
− | * | + | *Сапсан |
*Сова ястребиная | *Сова ястребиная | ||
*Сова белая | *Сова белая | ||
*Сердечник горький | *Сердечник горький | ||
+ | *Стрекоза шафрановая | ||
+ | *Скопа | ||
+ | *Стерх (белый журавль) | ||
+ | *Стриж колючехвостый или иглохвостый | ||
+ | *Суслик краснощекий | ||
+ | *Сыч воробьиный | ||
===Т=== | ===Т=== | ||
+ | *Тиркушка степная | ||
+ | *Трясогузка | ||
+ | *Трясогузка желтолобая | ||
*Тушканчик большой | *Тушканчик большой | ||
+ | *Тигр Амурский или Уссурийский | ||
===У-Ф=== | ===У-Ф=== | ||
− | |||
*Утка Савка | *Утка Савка | ||
+ | *Удод (птица) | ||
+ | *Филин обыкновенный | ||
+ | *Фиалка надрезанная | ||
+ | *Фламинго обыкновенный | ||
===Х=== | ===Х=== | ||
− | * | + | *Хариус сибирский |
+ | *Ходулочник (птица) | ||
+ | *Хариус сибирский (рыба) | ||
+ | |||
===Ц-Я=== | ===Ц-Я=== | ||
+ | *Цапля большая белая | ||
+ | *Чеграва (птица) | ||
+ | *Черепаха болотная | ||
+ | *Черепаха среднеазиатская | ||
+ | *Черноголовый хохотун (птица) | ||
+ | *Чернушка енисейская | ||
+ | *Чёрный журавль | ||
+ | *Шапочка сморчковая (гриб) | ||
*Шмель армянский | *Шмель армянский | ||
+ | *Шмель кукушка-бородатый | ||
+ | *Шмель необыкновенный | ||
+ | *Шмель скромный | ||
+ | *Шмель степной | ||
+ | *Шилоклювка |
Текущая версия на 09:14, 1 февраля 2023
Итоги акцииАкция "По страницам Красной книги"На нашей планете огромное количество разных видов животных и растений, но, к сожалению, в мире происходит загрязнение окружающей среды, встречается браконьерство (незаконная охота, отлов или добыча). Кра́сная кни́га — аннотированный список редких и находящихся под угрозой исчезновения или исчезнувших животных, растений и грибов. Красная книга является основным документом, в котором обобщены материалы о современном состоянии редких и находящихся под угрозой исчезновения видов растений и животных, на основании которых проводится разработка научных и практических мер, направленных на их охрану, воспроизводство и рациональное использование. (Википедия). Предлагаем участникам акции рассказать о птицах, животных и растениях своего региона (области, края, республики), занесенных в Красную книгу. В результате совместной деятельности будет создан альбом "По страницам Красной книги". Срок проведения акции
ОрганизаторыЦентральная детская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района НСО". КоординаторКто может принять участиеВсе желающие, школьники, библиотекари, педагоги, родители. Призы и награды
Что делаем
В помощь участникам акцииКак вставить изображение в презентацию Google, авт. (Г.И. Косаговская) Партнеры акцииДобавьте вашу библиотеку, школу или другую организацию, если решили принять участие в акции с вашими читателями! (Для выписки благодарственного письма)
Участники акцииУчастники акции устанавливают на личные странички юзербокс. Для вставки наберите {{:Юзербокс:Акция По страницам Красной книги}}
Коллективный альбом "По страницам Красной книги"
Алфавитный указательА-Б
В
Г-И
К
Л-М
Малый подковонос (летучая мышь)
Н-О
П-Р
С
Т
У-Ф
Х
Ц-Я
|