Акция/Литературные герои на карте мира
(→Партнеры акции) |
(→участников акции "Литературные герои на карте мира") |
||
(не показаны 160 промежуточных версий 38 участников) | |||
Строка 92: | Строка 92: | ||
*[[Здвинская детская библиотека]] МКУК "Здвинская ЦБС" Новосибирской области | *[[Здвинская детская библиотека]] МКУК "Здвинская ЦБС" Новосибирской области | ||
*Скалинская сельская библиотека Колыванский р-н, НСО | *Скалинская сельская библиотека Колыванский р-н, НСО | ||
− | *[[Старогорносталевская сельская библиотека]] | + | *[[Старогорносталевская сельская библиотека]] |
− | * | + | *[[Детский отдел/МУК Убинская библиотека|Детская библиотека МКУК "Убинская ЦБС"]], с.Убинское НСО |
− | * | + | *Морозовская сельская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района Новосибирской области" |
− | * | + | *[[Детская библиотека-филиал № 3 г. Бердска|Библиотека № 3 г. Бердска Новосибирской области]] |
− | * | + | *ГАПОУ РК Петрозаводский Автотранспортный техникум, г. Петрозаводск |
+ | *Казаткульская сельская библиотека РМКУК Татарская ЦБС | ||
+ | *Филиал № 15 Рощинская библиотека муниципального учреждения "Межпоселенческая центральная библиотека" Курского муниципального района Ставропольского края | ||
+ | *[[Детская библиотека № 3 г. Барабинска]] | ||
+ | *[[Детский филиал №3 МБУК "ЦБС" г.Искитима|Детский филиал №3 МБУК "ЦБС" г. Искитима]] | ||
+ | *Константиновская сельская библиотека РМКУК "Татарская ЦБС" Новосибирская область | ||
+ | *Библиотека ГУО "Средняя школа №34 г.Бобруйска" Республика Беларусь | ||
+ | *МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" | ||
+ | *[[Районная детская библиотека Татарска| Детская районная библиотека РМКУК "Татарская ЦБС"]] | ||
+ | *МБУК "ЦМБС" Администрации Шатковского муниципального района, Смирновская сельская библиотека, Нижегородская область | ||
+ | *Школьная библиотека Бобровская СОШ, Сузунского района Новосибирская область | ||
==Что делаем== | ==Что делаем== | ||
Строка 110: | Строка 120: | ||
{| | {| | ||
+ | |- | ||
|{{:Юзербокс:Литературные герои на карте мира}} | |{{:Юзербокс:Литературные герои на карте мира}} | ||
− | |} | + | |} |
+ | |||
Запишитесь на участие в акции. В скобках укажите название вашей библиотеки. | Запишитесь на участие в акции. В скобках укажите название вашей библиотеки. | ||
Строка 131: | Строка 143: | ||
#[[Участник:Светлана*|Гиндеберя Светлана Дмитриевна]]([[Линевская детская библиотека|Линёвская детская библиотека МКУК "Искитимская ЦБС", Новосибирская область]]) | #[[Участник:Светлана*|Гиндеберя Светлана Дмитриевна]]([[Линевская детская библиотека|Линёвская детская библиотека МКУК "Искитимская ЦБС", Новосибирская область]]) | ||
#[[Участник:Букреева|Букреева Светлана Александровна]] | #[[Участник:Букреева|Букреева Светлана Александровна]] | ||
− | |||
#[[Участник:Вячеслав Букреев|Вячеслав Букреев]] | #[[Участник:Вячеслав Букреев|Вячеслав Букреев]] | ||
#[[Участник:Захаренко Елена|Захаренко Елена Николаевна]] [[Детская библиотека-филиал № 3 г. Бердска|Библиотека № 3 г. Бердска Новосибирской области]] | #[[Участник:Захаренко Елена|Захаренко Елена Николаевна]] [[Детская библиотека-филиал № 3 г. Бердска|Библиотека № 3 г. Бердска Новосибирской области]] | ||
Строка 273: | Строка 284: | ||
#[[Участник:Павлова Ксения|Павлова Ксения Владимировна]] (Библиотека ГУО "Средняя школа №34 г.Бобруйска") Республика Беларусь | #[[Участник:Павлова Ксения|Павлова Ксения Владимировна]] (Библиотека ГУО "Средняя школа №34 г.Бобруйска") Республика Беларусь | ||
#[[Участник:Сидоренко Елена|Сидоренко Елена]] (МОУ г. Горловки "Школа № 48", читательница школьной библиотеки) | #[[Участник:Сидоренко Елена|Сидоренко Елена]] (МОУ г. Горловки "Школа № 48", читательница школьной библиотеки) | ||
− | # | + | #[[Участник:Коцарева Клавдия|Коцарева Клавдия]] ([[Старогорносталевская сельская библиотека]] |
− | # | + | #[[Участник:Екатерина Рыбакова|Рыбакова Екатерина]] (Библиотека ГУО "Средняя школа №34 г.Бобруйска") Республика Беларусь |
− | # | + | #[[Участник:Элеонора|Блинова Елена Юрьевна]] (МБУ "Карпинская ЦБС", Свердловская область) |
− | # | + | #[[Участник:Елизавета Пундор|Елизавета Пундор]] ([[Болотнинская детская библиотека|Детская библиотека МКУК "Болотнинская ЦБС"]]) |
− | # | + | #[[Участник:Иван Малинин|Малинин Иван]] ([[Детский отдел/МУК Убинская библиотека|Детская библиотека МКУК "Убинская ЦБС"]]) с.Убинское НСО |
− | # | + | #[[Участник:Камиль Серазетдинов|Серазетдинов Камиль]] ([[Детский отдел/МУК Убинская библиотека|Детская библиотека МКУК "Убинская ЦБС"]]) с.Убинское НСО# |
− | # | + | #[[Участник:Вера Бикеева|Бикеева Вера Анатольевна]] ([[Детская библиотека № 3 г. Барабинска|Городская библиотека №3 МКУК "ЦБС" г. Барабинска]]), Новосибирская область |
− | # | + | #[[Участник:Подлужная Наталья|Подлужная Наталья]] (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" Морозовская сельская библиотека) |
− | # | + | #[[Участник:Railyan sveta|Райлян Светлана Валериевна]] (МБДОУ "Дебесский детский сад №3) |
− | # | + | # Тронин Артем (МБДОУ "Дебесский детский сад №3 - подготовительная группа) |
− | # | + | #[[Участник:Станислав|Кучерин Станислав]] [[Детская библиотека-филиал № 3 г. Бердска|Библиотека № 3 г. Бердска Новосибирской области]] |
− | # | + | #[[Участник:Кирилл Балобин|Балобин Кирилл]] [[Детская библиотека-филиал № 3 г. Бердска|Библиотека № 3 г. Бердска Новосибирской области]] |
− | # | + | #[[Участник:Раппана-Беркут|Беркут Анастасия Юрьевна]] (ГАПОУ РК "Петрозаводский автотранспортный техникум") |
− | # | + | #Раппана Ирина (ГАПОУ РК "Петрозаводский автотранспортный техникум") |
− | # | + | #[[Участник:Милосердов Артём|Артём Милосердов]] (Казаткульская сельская библиотека РМКУК Татарская ЦБС) |
− | # | + | #[[Участник:Колесникова Полина|Колесникова Полина]] Филиал № 15 Рощинская библиотека муниципального учреждения "Межпоселенческая центральная библиотека" Курского муниципального района Ставропольского края |
+ | #[[Участник:Кулбаева Зара|Кулбаева Зара]] Филиал № 15 Рощинская библиотека муниципального учреждения "Межпоселенческая центральная библиотека" Курского муниципального района Ставропольского края | ||
+ | #[[Участник:Нартаева Насиба|Нартаева Насиба]] Филиал № 15 Рощинская библиотека муниципального учреждения "Межпоселенческая центральная библиотека" Курского муниципального района Ставропольского края | ||
+ | #[[Участник:Тоня|Лашина Антонина ]] ([[Детская библиотека № 3 г. Барабинска|Детская библиотека № 3 г. Барабинска]]), Новосибирская область | ||
+ | #[[Участник: Ксения Стафиевских|Ксения Стафиевских]] ([[Детский филиал №3 МБУК "ЦБС" г.Искитима|Детский филиал №3 МБУК "ЦБС" г.Искитима, Новосибирская область]]) | ||
+ | #[[Участник:Алина Тилюкина|Тилюкина Алина]] [[Детская библиотека-филиал № 3 г. Бердска|Библиотека № 3 г. Бердска Новосибирской области]] | ||
+ | #[[Участник: Доронина Дарья|Доронина Дарья]] (МБУ города Торжка "Централизованная система библиотечного и архивного дела") | ||
+ | #[[Участник: Перфильева Людмила |Перфильева Людмила]] (МБУ города Торжка "Централизованная система библиотечного и архивного дела") | ||
+ | #[[Участник: Петрова Оксана |Петрова Оксана ]] (МБУ города Торжка "Централизованная система библиотечного и архивного дела") | ||
+ | #[[Участник: Ирина 2020 |Григорьева Ирина ]] (МБУ города Торжка "Централизованная система библиотечного и архивного дела") | ||
+ | #[[Участник: Федченко Арина | Федченко Арина]] (МОУ г. Горловки "Школа № 48", читательница школьной библиотеки, ДНР) | ||
+ | #[[Участник: Максим Табала | Табала Максим]] (Константиновская сельская библиотека РМКУК "Татарская ЦБС" Новосибирская область) | ||
+ | #[[Участник:Инна Клокова|Клокова Инна Геннадьевна]] (Карасевский сельский филиал МКУК "Черепановская ЦБС") | ||
+ | #[[Участник:Полина Рыбакова|Рыбакова Полина]] (Библиотека ГУО "Средняя школа №34 г.Бобруйска") Республика Беларусь | ||
+ | #[[Участник:Михайлова Оля|Михайлова Оля]] (Школьная библиотека Малышевская СОШ) Новосибирская область, Сузунский район | ||
+ | #[[Участник:Анюточкина Алина|Анюточкина Алина]] (Школьная библиотека Малышевская СОШ) Новосибирская область, Сузунский район | ||
+ | #[[Участник:Варвара Пундор|Варвара Пундор]] ([[Болотнинская детская библиотека|Детская библиотека МКУК "Болотнинская ЦБС"]])) | ||
+ | #[[Участник:Брагина Кристина|Брагина Кристина Олеговна]] (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО") | ||
+ | #[[Участник:Верезуб Александра|Верезуб Александра]], [[Районная детская библиотека Татарска | Детская районная библиотека РМКУК "Татарская ЦБС"]] | ||
+ | # Семейная команда "Котелки", наставник Котельникова Наталья Николаевна, участники Котельникова Вероника 6 класс, Котельникова Юлия 2 класс (г. Нижний Тагил) | ||
+ | #[[Участник: Россиева Светлана Александровна|Россиева Светлана Александровна]],(МБУК"ЦМБС"Администрации Шатковского муниципального района Смирновская сельская библиотека Нижегородской области) | ||
+ | #[[Участник: Бархатова Лариса Владимировна|Бархатова Лариса Владимировна]],(Школьная библиотека Малышевской СОШ)Сузунского района НСО | ||
+ | #Участник: Форш Екатерина Юрьевна, Городскаябиблиотека №2 РМКУК "Татарская ЦБС" | ||
+ | #[[Участник:Айснер Лидия Фёдоровна|Айснер Лидия Фёдоровна]] (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" Морозовская сельская библиотека) | ||
+ | #[[Участник:Стрижень Ксения|Стрижень Ксения]] (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" Морозовская сельская библиотека) | ||
+ | #[[Участник: Алексей Карачёв|Алексей Карачёв]] ([[Детский филиал №3 МБУК "ЦБС" г.Искитима|Детский филиал №3 МБУК "ЦБС" г.Искитима, Новосибирская область]]) | ||
+ | #[[Участник: Артём Ремель|Артём Ремель]] ([[Детский филиал №3 МБУК "ЦБС" г.Искитима|Детский филиал №3 МБУК "ЦБС" г.Искитима, Новосибирская область]]) | ||
+ | #[[Участник: Матвеева Маргарита Пертовна| Матвеева Маргарита Петровна]] (Школьная библиотека Бобровская СОШ, Сузунского района Новосибирская область) | ||
+ | #[[Участник: Мельничук Виктория | Мельничук Виктория]] (МОУ г. Горловки "Школа № 48", читательница школьной библиотеки, ДНР) | ||
== [https://drive.google.com/open?id=1H2TzuCj2CBoLWOdVlH8da6zt9xp83IVV&usp=sharing'''Гугл-карта участников акции "Литературные герои на карте мира"'''] == | == [https://drive.google.com/open?id=1H2TzuCj2CBoLWOdVlH8da6zt9xp83IVV&usp=sharing'''Гугл-карта участников акции "Литературные герои на карте мира"'''] == | ||
Строка 307: | Строка 346: | ||
{{#widget:Iframe | {{#widget:Iframe | ||
− | |url=https: | + | |url=https:www.google.com/maps/d/embed?mid=1H2TzuCj2CBoLWOdVlH8da6zt9xp83IVV&usp |
|width=1000 | |width=1000 | ||
|height=600 | |height=600 | ||
Строка 316: | Строка 355: | ||
'''А''' | '''А''' | ||
*Айвенго | *Айвенго | ||
+ | *Алдар Косе | ||
+ | *Александр Григорьев (Два капитана) | ||
*Алёша Сероглазов и пёс Кыш | *Алёша Сероглазов и пёс Кыш | ||
*Али Баба | *Али Баба | ||
Строка 323: | Строка 364: | ||
*Андрей Соколов и Ванюшка | *Андрей Соколов и Ванюшка | ||
*Анна Федотовна Томская (Пиковая Дама) | *Анна Федотовна Томская (Пиковая Дама) | ||
+ | *Артур Грей | ||
+ | *Артур и минипуты | ||
*Ассоль | *Ассоль | ||
− | *Ася | + | *Ася |
+ | * Артур и минипуты | ||
'''Б''' | '''Б''' | ||
*Баба Яга | *Баба Яга | ||
Строка 330: | Строка 374: | ||
*Барни | *Барни | ||
*Барон Мюнхгаузен | *Барон Мюнхгаузен | ||
+ | *бедная Лиза | ||
*Бедокур из Джингликов | *Бедокур из Джингликов | ||
*Белоснежка и семь гномов | *Белоснежка и семь гномов | ||
*Белый Бим Чёрное Ухо | *Белый Бим Чёрное Ухо | ||
*Белый Клык | *Белый Клык | ||
+ | *Бессольцева Лена (Чучело) | ||
*Бильбо Бэггинс | *Бильбо Бэггинс | ||
+ | *бобрята Шустрик и Шустрик | ||
+ | *Бременские музыканты | ||
+ | *Брендон | ||
*Брук Ханс и Гретель | *Брук Ханс и Гретель | ||
*Буратино | *Буратино | ||
'''В''' | '''В''' | ||
+ | *Васютка | ||
+ | *Вася, Соня | ||
+ | *Вася Куролёсов | ||
+ | *Велька и Ромка | ||
*Винни Пух | *Винни Пух | ||
*Вова Васильев | *Вова Васильев | ||
+ | *Вова Иванов | ||
*Воланд | *Воланд | ||
*Володя и Михаил Козельцовы | *Володя и Михаил Козельцовы | ||
*Вояка Мишка | *Вояка Мишка | ||
+ | *всадник без головы | ||
'''Г''' | '''Г''' | ||
*Гамлет | *Гамлет | ||
Строка 351: | Строка 406: | ||
*господин из Сан-Франциско | *господин из Сан-Франциско | ||
*Гулливер | *Гулливер | ||
+ | *Гуля Королёва | ||
*гуси | *гуси | ||
* | * | ||
'''Д''' | '''Д''' | ||
+ | *д’Артаньян | ||
*Данила-мастер | *Данила-мастер | ||
*Дарси | *Дарси | ||
*Дед Мазай | *Дед Мазай | ||
*Денис Кораблёв | *Денис Кораблёв | ||
− | *Джейн Эйр | + | *Джейн Эйр |
+ | *Джинн | ||
*Джордж Колдер | *Джордж Колдер | ||
*Джульетта | *Джульетта | ||
+ | *Дик Сэнд | ||
*Динка Арсеньева | *Динка Арсеньева | ||
*Добрыня Никитич | *Добрыня Никитич | ||
+ | *доктор Ватсон | ||
*Домовёнок Кузька | *Домовёнок Кузька | ||
*Дон Кихот | *Дон Кихот | ||
+ | *Драко Люциус Малфой | ||
*Дубровский | *Дубровский | ||
− | |||
*Дюймовочка | *Дюймовочка | ||
+ | *Дядя Стёпа | ||
'''Е-Ж''' | '''Е-Ж''' | ||
*Женя | *Женя | ||
Строка 373: | Строка 434: | ||
*Железный человек | *Железный человек | ||
'''З-И''' | '''З-И''' | ||
+ | *Зербино | ||
*Золушка | *Золушка | ||
*Иван-царевич и серый волк | *Иван-царевич и серый волк | ||
Строка 389: | Строка 451: | ||
*Кот в сапогах | *Кот в сапогах | ||
*Кот Бегемот | *Кот Бегемот | ||
+ | *Котик | ||
+ | *Крокодил Гена и его друзья | ||
*Крошечка-Хаврошечка | *Крошечка-Хаврошечка | ||
'''Л''' | '''Л''' | ||
Строка 398: | Строка 462: | ||
*Маленький Мук | *Маленький Мук | ||
*Маленький принц | *Маленький принц | ||
+ | *Малыш Николя | ||
*Манюня | *Манюня | ||
*мастер Тычка | *мастер Тычка | ||
*Маугли | *Маугли | ||
+ | *медвежонок Паддингтон | ||
*Мери Поппинс | *Мери Поппинс | ||
+ | *Миколка-паровоз | ||
*Минерва Макгонагалл | *Минерва Макгонагалл | ||
+ | *Моховая Борода | ||
+ | *Муфта | ||
+ | *Муха-цокатуха | ||
+ | *Мышиный король | ||
*мышка Пик-Пик | *мышка Пик-Пик | ||
'''Н''' | '''Н''' | ||
*Насреддин Ходжа | *Насреддин Ходжа | ||
+ | *Нелли | ||
+ | *Николя | ||
'''О''' | '''О''' | ||
*Одиссей | *Одиссей | ||
+ | *Оловянный солдатик | ||
*Остап Бендер | *Остап Бендер | ||
'''П''' | '''П''' | ||
Строка 417: | Строка 491: | ||
*пёс Бэк | *пёс Бэк | ||
*Пиноккио | *Пиноккио | ||
− | *Питер Пэн | + | *Питер Пэн |
+ | *Полботинка | ||
*Полианна | *Полианна | ||
*помещики | *помещики | ||
+ | *Поночка | ||
*Почтальон Печкин | *Почтальон Печкин | ||
+ | *Принцесса на горошине | ||
*Пуаро Эркюль | *Пуаро Эркюль | ||
'''Р''' | '''Р''' | ||
+ | *Раскольников Родион | ||
*Реми | *Реми | ||
+ | *Рикки-Тикки-Тави | ||
+ | *Ритка | ||
*Роберт Лэнгдон | *Роберт Лэнгдон | ||
*Робинзон Крузо | *Робинзон Крузо | ||
*Робин Гуд | *Робин Гуд | ||
*Ромео Монтекки | *Ромео Монтекки | ||
+ | *Русалочка | ||
+ | *рыцарь Винд | ||
*Рэндл Патрик | *Рэндл Патрик | ||
'''С''' | '''С''' | ||
+ | *Садко | ||
+ | *Седрик | ||
+ | *Семёнов Иван | ||
+ | *Серёжка | ||
+ | *Скарлет O'Хара | ||
*Скрудж Макдак | *Скрудж Макдак | ||
*Снегурочка | *Снегурочка | ||
+ | *Снежная королева | ||
*Собака-Пёс | *Собака-Пёс | ||
+ | *стойкий оловянный солдатик | ||
'''Т''' | '''Т''' | ||
*Таня Сабанеева | *Таня Сабанеева | ||
Строка 442: | Строка 531: | ||
'''У-Ф''' | '''У-Ф''' | ||
*Уве | *Уве | ||
+ | *Федя | ||
*Фериде | *Фериде | ||
*Филипок | *Филипок | ||
+ | *Франтик | ||
'''Х-Ц''' | '''Х-Ц''' | ||
*Хатико | *Хатико | ||
*Хозяйка Медной горы | *Хозяйка Медной горы | ||
*Холден Колфид | *Холден Колфид | ||
+ | *Хоттабыч | ||
*Царевна | *Царевна | ||
'''Ч''' | '''Ч''' | ||
*Чарли Бакет | *Чарли Бакет | ||
+ | *Чарли Ле Грант | ||
*Чацкий Александр Андреевич | *Чацкий Александр Андреевич | ||
+ | *Чебурашка | ||
+ | *Человек | ||
+ | *Черепаха | ||
*Чёрная курица | *Чёрная курица | ||
*Чингачгук | *Чингачгук | ||
Строка 463: | Строка 559: | ||
*Электроник | *Электроник | ||
*Элли Смит | *Элли Смит | ||
+ | *Элф Дэвис | ||
+ | *Эмили | ||
*Эмиль из Лённеберге | *Эмиль из Лённеберге | ||
+ | *Эркюль Пуаро | ||
*Югорка | *Югорка | ||
+ | *Яло | ||
Текущая версия на 09:02, 26 ноября 2022
Итоги акцииЛитературные герои на карте мираВы когда-нибудь задумывались, где, в каких городах и странах "живут" Ваши любимые литературные персонажи? Малыш и Карлсон живут в Швеции (г. Стокгольм), малыш Николя - во Франции, медвежонок Паддингтон - в Великобритании (г. Лондон), Чиполлино - в Италии, Том Сойер - в США (г. Сент-Питерсберг, штат Миссури), Маугли - в Индии, Волька Костыльков - в Москве, Элли Смит - в Канзасе. По сути у нас есть книжные друзья по всему земному шару. Предлагаем участникам акции собрать их всех на общей гугл-карте и увидеть, насколько широка география литературных персонажей! Срок проведения акции
Организаторы
КоординаторыКто может принять участие
Призы и награды
Партнеры акцииДобавьте вашу библиотеку, школу или другую организацию, если решили принять участие в акции с вашими читателями! (Для выписки благодарственного письма)
Что делаем
Участники акцииУчастники акции устанавливают на личные странички юзербокс. Для вставки наберите {{:Юзербокс:Литературные герои на карте мира}}
Гугл-карта участников акции "Литературные герои на карте мира"
Не забудьте указать ваши Ф.И.О. на метке! Не подписанные метки будут удаляться! Гугл-карта участников акции "Литературные герои на карте мира"
Алфавитный указатель литературных героев (заполняет только организатор акции)А
Б
В
Г
Д
Е-Ж
З-И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У-Ф
Х-Ц
Ч
Ш-Щ
Э-Ю-Я
В помощь участникам акции
|