|
|
(не показаны 273 промежуточные версии 68 участников) |
Строка 43: |
Строка 43: |
| *[[Прикаспийский_современный_высший_колледж|Библиотека Прикаспийского современного высшего колледжа, Казахстан, г.Атырау]] | | *[[Прикаспийский_современный_высший_колледж|Библиотека Прикаспийского современного высшего колледжа, Казахстан, г.Атырау]] |
| * МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городская библиотека №2 | | * МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городская библиотека №2 |
− | *Ярковская сельская библиотека МКУК "Доволенская ЦБС" Доволенский район Новосибирская область
| |
| *[[Центральная детская библиотека/Новокузнецк]] | | *[[Центральная детская библиотека/Новокузнецк]] |
| *Варваровская сельская библиотека МКУК "ЦБС Чистоозерного района" Новосибирская область | | *Варваровская сельская библиотека МКУК "ЦБС Чистоозерного района" Новосибирская область |
Строка 79: |
Строка 78: |
| *Богатовская межпоселенческая детская библиотека МАУ м.р. Богатовский Самарской области "Центр культурного развития" | | *Богатовская межпоселенческая детская библиотека МАУ м.р. Богатовский Самарской области "Центр культурного развития" |
| *[[Коченевская детская библиотека]] | | *[[Коченевская детская библиотека]] |
− | * | + | *Библиотека № 5 МБУ "ЦБС г. Бердска", Новосибирская область |
− | * | + | *[[Болотнинская детская библиотека]] Детская библиотека МКУК "Болотнинская ЦБС", Новосибирская область |
− | * | + | *МБУК Кольчугинского района "Межпоселенческая центральная библиотека", Владимирская область |
− | * | + | *Здвинская ЦБС Цветниковская сельская библиотека |
− | * | + | *[[Школьная библиотека Малышевская СОШ]] МКОУ "Малышевская СОШ" Сузунского района Новосибирской области |
− | * | + | *Новопреображенская библиотека №5 МБУ Чановская ЦБС Новосибирская область |
| + | *Абрамовская библиотека МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района Новосибирской области |
| + | *Детская библиотека МКУК "ЦБС" Северного района Новосибирской области |
| + | *КГУ "132 гимназия" (Казахстан, г. Алматы) |
| + | *Школьная библиотека МАОУ СОШ № 6 имени Киселева А.В., г. Красноуральск, Свердловская область |
| + | *Школьная библиотека ГУО"Средняя школа №2 г.п.Бешенковичи" |
| + | *(МКУК "Венгеровская ЦБС" 2-Сибирцевская сельская библиотека) |
| + | *[[Здвинская детская библиотека]] МКУК "Здвинская ЦБС" Новосибирской области |
| + | *Скалинская сельская библиотека Колыванский р-н, НСО |
| + | *[[Старогорносталевская сельская библиотека]] |
| + | *[[Детский отдел/МУК Убинская библиотека|Детская библиотека МКУК "Убинская ЦБС"]], с.Убинское НСО |
| + | *Морозовская сельская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района Новосибирской области" |
| + | *[[Детская библиотека-филиал № 3 г. Бердска|Библиотека № 3 г. Бердска Новосибирской области]] |
| + | *ГАПОУ РК Петрозаводский Автотранспортный техникум, г. Петрозаводск |
| + | *Казаткульская сельская библиотека РМКУК Татарская ЦБС |
| + | *Филиал № 15 Рощинская библиотека муниципального учреждения "Межпоселенческая центральная библиотека" Курского муниципального района Ставропольского края |
| + | *[[Детская библиотека № 3 г. Барабинска]] |
| + | *[[Детский филиал №3 МБУК "ЦБС" г.Искитима|Детский филиал №3 МБУК "ЦБС" г. Искитима]] |
| + | *Константиновская сельская библиотека РМКУК "Татарская ЦБС" Новосибирская область |
| + | *Библиотека ГУО "Средняя школа №34 г.Бобруйска" Республика Беларусь |
| + | *МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" |
| + | *[[Районная детская библиотека Татарска| Детская районная библиотека РМКУК "Татарская ЦБС"]] |
| + | *МБУК "ЦМБС" Администрации Шатковского муниципального района, Смирновская сельская библиотека, Нижегородская область |
| + | *Школьная библиотека Бобровская СОШ, Сузунского района Новосибирская область |
| | | |
| ==Что делаем== | | ==Что делаем== |
Строка 98: |
Строка 120: |
| | | |
| {| | | {| |
| + | |- |
| |{{:Юзербокс:Литературные герои на карте мира}} | | |{{:Юзербокс:Литературные герои на карте мира}} |
− | |}:юзербокс:Литературные герои на карте мира}} | + | |} |
| + | |
| | | |
| Запишитесь на участие в акции. В скобках укажите название вашей библиотеки. | | Запишитесь на участие в акции. В скобках укажите название вашей библиотеки. |
Строка 107: |
Строка 131: |
| #[[Участник:Наталья Фуфлыгина|Фуфлыгина Наталья Николаевна]] ([[Библиотека Самарского кадетского корпуса МВД России | Библиотека ФГКОУ СКК МВД России, г. Самара]]) | | #[[Участник:Наталья Фуфлыгина|Фуфлыгина Наталья Николаевна]] ([[Библиотека Самарского кадетского корпуса МВД России | Библиотека ФГКОУ СКК МВД России, г. Самара]]) |
| #[[Участник: Галина Воронцова|Воронцова Галина Геннадьевна]] ([[Черепановская детская библиотека|Черепановская детская библиотека, г. Черепаново, Новосибирская область]]) | | #[[Участник: Галина Воронцова|Воронцова Галина Геннадьевна]] ([[Черепановская детская библиотека|Черепановская детская библиотека, г. Черепаново, Новосибирская область]]) |
− | #[[Участник:Елена Функнер| Функнер Елена Александровна ]] Ярковская сельская библиотека МКУК "Доволенская ЦБС" Доволенский район Новосибирская область
| |
| #[[Участник:Баркова Ирина|Баркова Ирина Вениаминовна]] ([[Центральная детская библиотека/Новокузнецк]]) | | #[[Участник:Баркова Ирина|Баркова Ирина Вениаминовна]] ([[Центральная детская библиотека/Новокузнецк]]) |
| #[[Участник:Малышева Анастасия|Малышева Анастасия]] (Варваровская сельская библиотека МКУК "ЦБС Чистоозерного района") | | #[[Участник:Малышева Анастасия|Малышева Анастасия]] (Варваровская сельская библиотека МКУК "ЦБС Чистоозерного района") |
Строка 115: |
Строка 138: |
| #[[Участник: Olya|Сердюк Ольга Владимировна]](ДНР, г. Горловка, школьная библиотека МОУ г. Горловки "Школа № 48") | | #[[Участник: Olya|Сердюк Ольга Владимировна]](ДНР, г. Горловка, школьная библиотека МОУ г. Горловки "Школа № 48") |
| #[[Участник:Редингер Оксана|Редингер Оксана]] (Дорогино - Заимковской библиотека МКУК "Черепановская ЦБС" Черепановского района Новосибирской области) | | #[[Участник:Редингер Оксана|Редингер Оксана]] (Дорогино - Заимковской библиотека МКУК "Черепановская ЦБС" Черепановского района Новосибирской области) |
− | # Демидова Яна Игоревна ( МКУК Каргатского района Новосибирской области "Каргатская централизованная библиотечная система") | + | #Демидова Яна Игоревна ( МКУК Каргатского района Новосибирской области "Каргатская централизованная библиотечная система") |
| #[[Участник:АлиКА|Косинова Алина Анатольевна]]([[Дорогинская городская библиотека|Дорогинский зональный филиал МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область]]) | | #[[Участник:АлиКА|Косинова Алина Анатольевна]]([[Дорогинская городская библиотека|Дорогинский зональный филиал МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область]]) |
| #[[Участник:Ирина Танакова|Танакова Ирина Викторовна]]([[Дорогинская городская библиотека|Дорогинский зональный филиал МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область]]) | | #[[Участник:Ирина Танакова|Танакова Ирина Викторовна]]([[Дорогинская городская библиотека|Дорогинский зональный филиал МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область]]) |
Строка 149: |
Строка 172: |
| #[[Участник:Копылова Марина Кузьминична|Копылова Марина Кузьминична]] (ИДЦ "Перспектива" МБУ "МИБС г. Новокузнецка") | | #[[Участник:Копылова Марина Кузьминична|Копылова Марина Кузьминична]] (ИДЦ "Перспектива" МБУ "МИБС г. Новокузнецка") |
| #[[Участник:Попова Татьяна Николаевна |Попова Татьяна Николаевна ]] (Землянозаимская библиотека МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская область) | | #[[Участник:Попова Татьяна Николаевна |Попова Татьяна Николаевна ]] (Землянозаимская библиотека МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская область) |
− | # Пучкова Юлия Евгеньевна (МКУК "Черепановская ЦБС" Городской филиал №1)Новосибирская область | + | #Пучкова Юлия Евгеньевна (МКУК "Черепановская ЦБС" Городской филиал №1)Новосибирская область |
− | # Молчанова Елена Сергеевна (МКУК "Черепановская ЦБС" Городской филиал № 1) Новосибирская область. | + | #Молчанова Елена Сергеевна (МКУК "Черепановская ЦБС" Городской филиал № 1) Новосибирская область. |
| #[[Участник:Петренко Варвара|Петренко Варвара]] (Орловская сельская библиотека МКУК "ЦБС Чистоозерный район" Новосибирская область) | | #[[Участник:Петренко Варвара|Петренко Варвара]] (Орловская сельская библиотека МКУК "ЦБС Чистоозерный район" Новосибирская область) |
| #[[Участник:Гулиян елена|Гулиян Елена Геннадьевна]] (Тебисская библиотека №19, МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская область) | | #[[Участник:Гулиян елена|Гулиян Елена Геннадьевна]] (Тебисская библиотека №19, МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская область) |
Строка 222: |
Строка 245: |
| #[[Участник:Ольга Шестакова|Шестакова Ольга Владимировна]] ([[Центральная детская библиотека г. Бердска в викиСибириаде | ЦДБ г. Бердска, НСО]]) | | #[[Участник:Ольга Шестакова|Шестакова Ольга Владимировна]] ([[Центральная детская библиотека г. Бердска в викиСибириаде | ЦДБ г. Бердска, НСО]]) |
| #[[Участник:Даша сапегина|Даша Сапегина]] (Коченевская детская библиотека, Новосибирская область) | | #[[Участник:Даша сапегина|Даша Сапегина]] (Коченевская детская библиотека, Новосибирская область) |
− | # | + | #[[Участник:Юлия Попова|Попова Юлия Викторовна]] (МБУ "ЦБС г. Бердска" Библиотека № 5 Новосибирская область) |
− | # | + | #[[участник:Артём Попов|Попов Артём]] (МБУ "ЦБС г. Бердска" Библиотека № 5 Новосибирская область) |
− | # | + | # Фролов Никита (МБУ "ЦБС г. Бердска" Библиотека № 5 Новосибирская область) |
− | # | + | #[[Участник:Gluttony|Алексей Шелудько]](Школьная библиотека МОУ г. Горловки "Школа №77", ДНР) |
− | # | + | #[[Участник:Kuznecovatana|Кузнецова Татьяна]](Коченевская детская библиотека/НСО) |
− | # | + | #[[Участник:Анна Маклакова|Анна Маклакова]](Болотнинская детская библиотека/НСО) |
− | # | + | #[[Участник: Тамара Яценко|Тамара Алексеевна Яценко]](МКУК Здвинская ЦБС Здвинский район, Новосибирская область, Цветниковская сельская библиотека) |
− | # | + | #[[Участник:Шклярова Ольга|Шклярова Ольга]] (Чулымская детская библиотека, НСО) |
− | # | + | #[[Участник:Наталья Долгова|Наталья Долгова]] (Школьная библиотека МКОУ "Малышевская СОШ" Сузунского района, НСО) |
− | # | + | #[[Участник:Захар Райс|Захар Райс]] (Линёвская детская библиотека) |
− | # | + | #[[Участник:Деяк Наталья|Деяк Наталья Ивановна]] (Абрамовская библиотка МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района Новосибирской области) |
− | # | + | #[[Участник:Молокова Юлия|Молокова Юлия Валерьевна]] (МБУК МОБ детская библиотека №29 имени А.П. Гайдара (г. Екатеринбург)) |
− | # | + | #[[Участник:Анна Штейникова|Анна Штейникова]] (Болотнинская детская библиотека/НСО) |
− | # | + | #Аманжол Амиржан (КГУ "132 гимназия", Казхастан, г. Алматы) |
− | # | + | #Ерланулы Ислам (КГУ "132 гимназия, Казахстан, г. Алматы) |
− | # | + | #Мацуока Каору (КГУ "132 гимназия, Казахстан, г. Алматы) |
− | # | + | #[[Участник:Жиленкова Оксана|Оксана Викторовна Жиленкова]] (Пушнинский филиал № 22 МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область) |
− | # | + | #Зарубина Елизавета (Новопреображенская библиотека МБУ Чановская ЦБС Новосибирской области) |
− | # | + | #[[Участник:Зарубина Ангелина|Зарубина Ангелина Федоровна]] (Новопреображенская библиотека МБУ Чановская ЦБС Новосибирской области) |
| + | #[[Участник:Олеся Шкаредных|Олеся Владимировна Шкаредных]] (Школьная библиотека МАОУ СОШ № 6 имени Киселева А.В., г. Красноуральск, Свердловская область) |
| + | #[[Участник:Арабкина Валентина|Арабкина Валентина Владимировна]] (МКУК "Черепановская ЦБС" Пушнинский сельский филиал, Новосибирская область.) |
| + | #[[Участник:Рудиш Наталья|Рудиш Наталья Анатольевна]] (Детская библиотека МКУК "ЦБС" Северного района, Новосибирская область.) |
| + | #[[Участник:Алёна Владимировна|Алёна Владимировна Лысова]] (Баганская_детская_библиотека МКУК Баганского района "ЦБС", с. Баган) |
| + | # Иванова Алеся Леонидовна(Школьная библиотека ГУО "Средняя школа №2 г.п.Бешенковичи" Беларусь) |
| + | # [[Участник: Ирина Полещенко|Ирина Михайловна Полещенко]] (г.Полысаево, Кемеровская область) |
| + | #[[Участник:Серова Аня|Серова Аня]] [[Здвинская детская библиотека]] МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область |
| + | #[[Участник:Марков Дима|Марков Дима]] [[Здвинская детская библиотека]], Новосибирская обл. |
| + | #[[Участник:Корнеич Саша|Корнеич Саша]] ( [[Здвинская детская библиотека]], Новосибирская область) |
| + | #[[Участник:Криволапенко Елена|Криволапенко Елена Федоровна]] ([[Здвинская детская библиотека]] МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область) |
| + | #[[Участник:Лысов Артём|Лысов Артём]] (Баганская_детская_библиотека МКУК Баганского района "ЦБС", с. Баган) |
| + | #[[Участник:Олеся Викторовна|Аньчкова Олеся Викторовна]](Детская библиотека "Колмогоровская" МУ "ЦБС г.Белово") |
| + | #[[Участник:Елена_Перешеина| Перешеина Елена]] (МКУК "Венгеровская ЦБС" 2-Сибирцевская сельская библиотека) |
| + | #[[Участник:Елена Евгеньевна Кузнецова|Елена Евгеньевна Кузнецова]] [[Здвинская детская библиотека]] МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область |
| + | #[[Участник:Никита Маклаков|Никита Маклаков]](Болотнинская детская библиотека/НСО) |
| + | #[[Участник:Грабарь Александра|Грабарь Александра]] (МОУ г. Горловки "Школа № 48", читательница школьной библиотеки) |
| + | #[[Участник:Апатьева Нина|Апатьева Нина Николаевна]] ("Скалинская сельская библиотека") Колыванский р-н, НСО |
| + | #[[Участник:Софья Маклакова|Софья Маклакова]](Болотнинская детская библиотека/НСО) |
| + | #[[Участник:Павлова Ксения|Павлова Ксения Владимировна]] (Библиотека ГУО "Средняя школа №34 г.Бобруйска") Республика Беларусь |
| + | #[[Участник:Сидоренко Елена|Сидоренко Елена]] (МОУ г. Горловки "Школа № 48", читательница школьной библиотеки) |
| + | #[[Участник:Коцарева Клавдия|Коцарева Клавдия]] ([[Старогорносталевская сельская библиотека]] |
| + | #[[Участник:Екатерина Рыбакова|Рыбакова Екатерина]] (Библиотека ГУО "Средняя школа №34 г.Бобруйска") Республика Беларусь |
| + | #[[Участник:Элеонора|Блинова Елена Юрьевна]] (МБУ "Карпинская ЦБС", Свердловская область) |
| + | #[[Участник:Елизавета Пундор|Елизавета Пундор]] ([[Болотнинская детская библиотека|Детская библиотека МКУК "Болотнинская ЦБС"]]) |
| + | #[[Участник:Иван Малинин|Малинин Иван]] ([[Детский отдел/МУК Убинская библиотека|Детская библиотека МКУК "Убинская ЦБС"]]) с.Убинское НСО |
| + | #[[Участник:Камиль Серазетдинов|Серазетдинов Камиль]] ([[Детский отдел/МУК Убинская библиотека|Детская библиотека МКУК "Убинская ЦБС"]]) с.Убинское НСО# |
| + | #[[Участник:Вера Бикеева|Бикеева Вера Анатольевна]] ([[Детская библиотека № 3 г. Барабинска|Городская библиотека №3 МКУК "ЦБС" г. Барабинска]]), Новосибирская область |
| + | #[[Участник:Подлужная Наталья|Подлужная Наталья]] (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" Морозовская сельская библиотека) |
| + | #[[Участник:Railyan sveta|Райлян Светлана Валериевна]] (МБДОУ "Дебесский детский сад №3) |
| + | # Тронин Артем (МБДОУ "Дебесский детский сад №3 - подготовительная группа) |
| + | #[[Участник:Станислав|Кучерин Станислав]] [[Детская библиотека-филиал № 3 г. Бердска|Библиотека № 3 г. Бердска Новосибирской области]] |
| + | #[[Участник:Кирилл Балобин|Балобин Кирилл]] [[Детская библиотека-филиал № 3 г. Бердска|Библиотека № 3 г. Бердска Новосибирской области]] |
| + | #[[Участник:Раппана-Беркут|Беркут Анастасия Юрьевна]] (ГАПОУ РК "Петрозаводский автотранспортный техникум") |
| + | #Раппана Ирина (ГАПОУ РК "Петрозаводский автотранспортный техникум") |
| + | #[[Участник:Милосердов Артём|Артём Милосердов]] (Казаткульская сельская библиотека РМКУК Татарская ЦБС) |
| + | #[[Участник:Колесникова Полина|Колесникова Полина]] Филиал № 15 Рощинская библиотека муниципального учреждения "Межпоселенческая центральная библиотека" Курского муниципального района Ставропольского края |
| + | #[[Участник:Кулбаева Зара|Кулбаева Зара]] Филиал № 15 Рощинская библиотека муниципального учреждения "Межпоселенческая центральная библиотека" Курского муниципального района Ставропольского края |
| + | #[[Участник:Нартаева Насиба|Нартаева Насиба]] Филиал № 15 Рощинская библиотека муниципального учреждения "Межпоселенческая центральная библиотека" Курского муниципального района Ставропольского края |
| + | #[[Участник:Тоня|Лашина Антонина ]] ([[Детская библиотека № 3 г. Барабинска|Детская библиотека № 3 г. Барабинска]]), Новосибирская область |
| + | #[[Участник: Ксения Стафиевских|Ксения Стафиевских]] ([[Детский филиал №3 МБУК "ЦБС" г.Искитима|Детский филиал №3 МБУК "ЦБС" г.Искитима, Новосибирская область]]) |
| + | #[[Участник:Алина Тилюкина|Тилюкина Алина]] [[Детская библиотека-филиал № 3 г. Бердска|Библиотека № 3 г. Бердска Новосибирской области]] |
| + | #[[Участник: Доронина Дарья|Доронина Дарья]] (МБУ города Торжка "Централизованная система библиотечного и архивного дела") |
| + | #[[Участник: Перфильева Людмила |Перфильева Людмила]] (МБУ города Торжка "Централизованная система библиотечного и архивного дела") |
| + | #[[Участник: Петрова Оксана |Петрова Оксана ]] (МБУ города Торжка "Централизованная система библиотечного и архивного дела") |
| + | #[[Участник: Ирина 2020 |Григорьева Ирина ]] (МБУ города Торжка "Централизованная система библиотечного и архивного дела") |
| + | #[[Участник: Федченко Арина | Федченко Арина]] (МОУ г. Горловки "Школа № 48", читательница школьной библиотеки, ДНР) |
| + | #[[Участник: Максим Табала | Табала Максим]] (Константиновская сельская библиотека РМКУК "Татарская ЦБС" Новосибирская область) |
| + | #[[Участник:Инна Клокова|Клокова Инна Геннадьевна]] (Карасевский сельский филиал МКУК "Черепановская ЦБС") |
| + | #[[Участник:Полина Рыбакова|Рыбакова Полина]] (Библиотека ГУО "Средняя школа №34 г.Бобруйска") Республика Беларусь |
| + | #[[Участник:Михайлова Оля|Михайлова Оля]] (Школьная библиотека Малышевская СОШ) Новосибирская область, Сузунский район |
| + | #[[Участник:Анюточкина Алина|Анюточкина Алина]] (Школьная библиотека Малышевская СОШ) Новосибирская область, Сузунский район |
| + | #[[Участник:Варвара Пундор|Варвара Пундор]] ([[Болотнинская детская библиотека|Детская библиотека МКУК "Болотнинская ЦБС"]])) |
| + | #[[Участник:Брагина Кристина|Брагина Кристина Олеговна]] (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО") |
| + | #[[Участник:Верезуб Александра|Верезуб Александра]], [[Районная детская библиотека Татарска | Детская районная библиотека РМКУК "Татарская ЦБС"]] |
| + | # Семейная команда "Котелки", наставник Котельникова Наталья Николаевна, участники Котельникова Вероника 6 класс, Котельникова Юлия 2 класс (г. Нижний Тагил) |
| + | #[[Участник: Россиева Светлана Александровна|Россиева Светлана Александровна]],(МБУК"ЦМБС"Администрации Шатковского муниципального района Смирновская сельская библиотека Нижегородской области) |
| + | #[[Участник: Бархатова Лариса Владимировна|Бархатова Лариса Владимировна]],(Школьная библиотека Малышевской СОШ)Сузунского района НСО |
| + | #Участник: Форш Екатерина Юрьевна, Городскаябиблиотека №2 РМКУК "Татарская ЦБС" |
| + | #[[Участник:Айснер Лидия Фёдоровна|Айснер Лидия Фёдоровна]] (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" Морозовская сельская библиотека) |
| + | #[[Участник:Стрижень Ксения|Стрижень Ксения]] (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" Морозовская сельская библиотека) |
| + | #[[Участник: Алексей Карачёв|Алексей Карачёв]] ([[Детский филиал №3 МБУК "ЦБС" г.Искитима|Детский филиал №3 МБУК "ЦБС" г.Искитима, Новосибирская область]]) |
| + | #[[Участник: Артём Ремель|Артём Ремель]] ([[Детский филиал №3 МБУК "ЦБС" г.Искитима|Детский филиал №3 МБУК "ЦБС" г.Искитима, Новосибирская область]]) |
| + | #[[Участник: Матвеева Маргарита Пертовна| Матвеева Маргарита Петровна]] (Школьная библиотека Бобровская СОШ, Сузунского района Новосибирская область) |
| + | #[[Участник: Мельничук Виктория | Мельничук Виктория]] (МОУ г. Горловки "Школа № 48", читательница школьной библиотеки, ДНР) |
| | | |
| == [https://drive.google.com/open?id=1H2TzuCj2CBoLWOdVlH8da6zt9xp83IVV&usp=sharing'''Гугл-карта участников акции "Литературные герои на карте мира"'''] == | | == [https://drive.google.com/open?id=1H2TzuCj2CBoLWOdVlH8da6zt9xp83IVV&usp=sharing'''Гугл-карта участников акции "Литературные герои на карте мира"'''] == |
Строка 259: |
Строка 346: |
| | | |
| {{#widget:Iframe | | {{#widget:Iframe |
− | |url=https://www.google.com/maps/d/embed?mid=1H2TzuCj2CBoLWOdVlH8da6zt9xp83IVV&usp | + | |url=https:www.google.com/maps/d/embed?mid=1H2TzuCj2CBoLWOdVlH8da6zt9xp83IVV&usp |
| |width=1000 | | |width=1000 |
| |height=600 | | |height=600 |
Строка 267: |
Строка 354: |
| ==<span style="color:#FF0000">Алфавитный указатель литературных героев (заполняет только организатор акции)</span>== | | ==<span style="color:#FF0000">Алфавитный указатель литературных героев (заполняет только организатор акции)</span>== |
| '''А''' | | '''А''' |
| + | *Айвенго |
| + | *Алдар Косе |
| + | *Александр Григорьев (Два капитана) |
| + | *Алёша Сероглазов и пёс Кыш |
| *Али Баба | | *Али Баба |
| *Алиса (в Стране чудес) | | *Алиса (в Стране чудес) |
Строка 273: |
Строка 364: |
| *Андрей Соколов и Ванюшка | | *Андрей Соколов и Ванюшка |
| *Анна Федотовна Томская (Пиковая Дама) | | *Анна Федотовна Томская (Пиковая Дама) |
| + | *Артур Грей |
| + | *Артур и минипуты |
| *Ассоль | | *Ассоль |
− | *Ася | + | *Ася |
| + | * Артур и минипуты |
| '''Б''' | | '''Б''' |
| *Баба Яга | | *Баба Яга |
| + | *Бармалей |
| *Барни | | *Барни |
| *Барон Мюнхгаузен | | *Барон Мюнхгаузен |
| + | *бедная Лиза |
| + | *Бедокур из Джингликов |
| *Белоснежка и семь гномов | | *Белоснежка и семь гномов |
| *Белый Бим Чёрное Ухо | | *Белый Бим Чёрное Ухо |
| *Белый Клык | | *Белый Клык |
| + | *Бессольцева Лена (Чучело) |
| + | *Бильбо Бэггинс |
| + | *бобрята Шустрик и Шустрик |
| + | *Бременские музыканты |
| + | *Брендон |
| *Брук Ханс и Гретель | | *Брук Ханс и Гретель |
| + | *Буратино |
| '''В''' | | '''В''' |
| + | *Васютка |
| + | *Вася, Соня |
| + | *Вася Куролёсов |
| + | *Велька и Ромка |
| *Винни Пух | | *Винни Пух |
| + | *Вова Васильев |
| + | *Вова Иванов |
| *Воланд | | *Воланд |
| + | *Володя и Михаил Козельцовы |
| + | *Вояка Мишка |
| + | *всадник без головы |
| '''Г''' | | '''Г''' |
| *Гамлет | | *Гамлет |
Строка 291: |
Строка 403: |
| *Гекльберри Финн | | *Гекльберри Финн |
| *Герасим | | *Герасим |
| + | *Гермиона Грейнджер |
| + | *господин из Сан-Франциско |
| *Гулливер | | *Гулливер |
| + | *Гуля Королёва |
| + | *гуси |
| * | | * |
| '''Д''' | | '''Д''' |
| + | *д’Артаньян |
| + | *Данила-мастер |
| *Дарси | | *Дарси |
| *Дед Мазай | | *Дед Мазай |
| *Денис Кораблёв | | *Денис Кораблёв |
− | *Джейн Эйр | + | *Джейн Эйр |
| + | *Джинн |
| *Джордж Колдер | | *Джордж Колдер |
| *Джульетта | | *Джульетта |
| + | *Дик Сэнд |
| + | *Динка Арсеньева |
| + | *Добрыня Никитич |
| + | *доктор Ватсон |
| + | *Домовёнок Кузька |
| *Дон Кихот | | *Дон Кихот |
| + | *Драко Люциус Малфой |
| + | *Дубровский |
| + | *Дюймовочка |
| *Дядя Стёпа | | *Дядя Стёпа |
− | *Дюймовочка
| |
| '''Е-Ж''' | | '''Е-Ж''' |
| *Женя | | *Женя |
| *Жаконя | | *Жаконя |
| + | *Железный человек |
| '''З-И''' | | '''З-И''' |
| + | *Зербино |
| *Золушка | | *Золушка |
| *Иван-царевич и серый волк | | *Иван-царевич и серый волк |
| *Илья Муромец | | *Илья Муромец |
| + | *Ихтиандар |
| '''К''' | | '''К''' |
| + | *Калиф-аист |
| + | *капитан Блад |
| *Карлсон | | *Карлсон |
| + | *Квазимодо |
| *Кентервильское приведение | | *Кентервильское приведение |
| *Козетта | | *Козетта |
| *Колобок | | *Колобок |
| *Конёк-Горбунок | | *Конёк-Горбунок |
| + | *король Артур |
| *Кот в сапогах | | *Кот в сапогах |
| *Кот Бегемот | | *Кот Бегемот |
| + | *Котик |
| + | *Крокодил Гена и его друзья |
| *Крошечка-Хаврошечка | | *Крошечка-Хаврошечка |
| '''Л''' | | '''Л''' |
Строка 325: |
Строка 460: |
| *Лолита | | *Лолита |
| '''М''' | | '''М''' |
| + | *Маленький Мук |
| *Маленький принц | | *Маленький принц |
| + | *Малыш Николя |
| *Манюня | | *Манюня |
| *мастер Тычка | | *мастер Тычка |
| *Маугли | | *Маугли |
− | * Мери Поппинс | + | *медвежонок Паддингтон |
| + | *Мери Поппинс |
| + | *Миколка-паровоз |
| *Минерва Макгонагалл | | *Минерва Макгонагалл |
− | * | + | *Моховая Борода |
| + | *Муфта |
| + | *Муха-цокатуха |
| + | *Мышиный король |
| + | *мышка Пик-Пик |
| '''Н''' | | '''Н''' |
| *Насреддин Ходжа | | *Насреддин Ходжа |
| + | *Нелли |
| + | *Николя |
| '''О''' | | '''О''' |
| *Одиссей | | *Одиссей |
| + | *Оловянный солдатик |
| *Остап Бендер | | *Остап Бендер |
| '''П''' | | '''П''' |
| *Папа, мама, бабушка, восемь детей - Марен, Мартин, Марта, Мадс, Мона, Милли, Мина и Малышка Мортен | | *Папа, мама, бабушка, восемь детей - Марен, Мартин, Марта, Мадс, Мона, Милли, Мина и Малышка Мортен |
| + | *Пауль Бомер |
| + | *Пепе |
| *Пеппи Длинныйчулок | | *Пеппи Длинныйчулок |
| + | *Перси Джексон |
| *пёс Бэк | | *пёс Бэк |
| *Пиноккио | | *Пиноккио |
− | *Питер Пэн | + | *Питер Пэн |
| + | *Полботинка |
| *Полианна | | *Полианна |
| + | *помещики |
| + | *Поночка |
| *Почтальон Печкин | | *Почтальон Печкин |
| + | *Принцесса на горошине |
| + | *Пуаро Эркюль |
| '''Р''' | | '''Р''' |
| + | *Раскольников Родион |
| *Реми | | *Реми |
| + | *Рикки-Тикки-Тави |
| + | *Ритка |
| + | *Роберт Лэнгдон |
| *Робинзон Крузо | | *Робинзон Крузо |
| + | *Робин Гуд |
| + | *Ромео Монтекки |
| + | *Русалочка |
| + | *рыцарь Винд |
| + | *Рэндл Патрик |
| '''С''' | | '''С''' |
| + | *Садко |
| + | *Седрик |
| + | *Семёнов Иван |
| + | *Серёжка |
| + | *Скарлет O'Хара |
| + | *Скрудж Макдак |
| *Снегурочка | | *Снегурочка |
| + | *Снежная королева |
| + | *Собака-Пёс |
| + | *стойкий оловянный солдатик |
| '''Т''' | | '''Т''' |
| *Таня Сабанеева | | *Таня Сабанеева |
Строка 359: |
Строка 531: |
| '''У-Ф''' | | '''У-Ф''' |
| *Уве | | *Уве |
| + | *Федя |
| *Фериде | | *Фериде |
| *Филипок | | *Филипок |
| + | *Франтик |
| '''Х-Ц''' | | '''Х-Ц''' |
| + | *Хатико |
| *Хозяйка Медной горы | | *Хозяйка Медной горы |
| + | *Холден Колфид |
| + | *Хоттабыч |
| + | *Царевна |
| '''Ч''' | | '''Ч''' |
| *Чарли Бакет | | *Чарли Бакет |
| + | *Чарли Ле Грант |
| *Чацкий Александр Андреевич | | *Чацкий Александр Андреевич |
| + | *Чебурашка |
| + | *Человек |
| + | *Черепаха |
| + | *Чёрная курица |
| *Чингачгук | | *Чингачгук |
| *Чиполлино | | *Чиполлино |
Строка 372: |
Строка 555: |
| *Шерлок Холмс | | *Шерлок Холмс |
| *Шахерезада | | *Шахерезада |
| + | *Щелкунчик |
| '''Э-Ю-Я''' | | '''Э-Ю-Я''' |
| + | *Электроник |
| *Элли Смит | | *Элли Смит |
| + | *Элф Дэвис |
| + | *Эмили |
| + | *Эмиль из Лённеберге |
| + | *Эркюль Пуаро |
| + | *Югорка |
| + | *Яло |
| | | |
| | | |
Акция разработана в рамках акции "Календарь сетевых акций 2020"
|
Акция "Литературные герои на карте мира" 10 октября - 10 ноября 2020 г.
|
Литературные герои на карте мира
Вы когда-нибудь задумывались, где, в каких городах и странах "живут" Ваши любимые литературные персонажи? Малыш и Карлсон живут в Швеции (г. Стокгольм), малыш Николя - во Франции, медвежонок Паддингтон - в Великобритании (г. Лондон), Чиполлино - в Италии, Том Сойер - в США (г. Сент-Питерсберг, штат Миссури), Маугли - в Индии, Волька Костыльков - в Москве, Элли Смит - в Канзасе. По сути у нас есть книжные друзья по всему земному шару. Предлагаем участникам акции собрать их всех на общей гугл-карте и увидеть, насколько широка география литературных персонажей!
Срок проведения акции
- 10 октября - 10 ноября 2020 г. - Рассказываем о литературных героях на Goоgle-карте.
- 11- 16 ноября - Подведение итогов акции.
Организаторы
Координаторы
Кто может принять участие
- Дети
- Подростки
- Библиотекари
- Педагоги
- Родители с детьми
- Все желающие
Призы и награды
- Все участники акции получат дипломы участников акции в электронном виде.
- Каждая библиотека или другая организация, организовавшая участие в акции 3-х и более своих читателей/пользователей/учащихся, получит благодарственное письмо от организаторов в электронном виде.
- Дипломы и благодарственные письма будут размещены в разделе Итоги акции.
Партнеры акции
Добавьте вашу библиотеку, школу или другую организацию, если решили принять участие в акции с вашими читателями!
(Для выписки благодарственного письма)
- Библиотека Прикаспийского современного высшего колледжа, Казахстан, г.Атырау
- МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городская библиотека №2
- Центральная детская библиотека/Новокузнецк
- Варваровская сельская библиотека МКУК "ЦБС Чистоозерного района" Новосибирская область
- Школьная библиотека МОУ г. Горловки "Школа № 48", ДНР
- МКУК Каргатского района Новосибирской области "Каргатская централизованная библиотечная система"
- Вьюнская сельская библиотека Колыванский район
- Библиотека Белорусского государственного технологического университета
- МКУК "Черепановская ЦБС" Городской филиал №1, Новосибирская область
- МКУК "Центральная городская детская библиотека им. А. П. Гайдара", Новосибирск
- Баклушевская сельская библиотека МКУК "Доволенская ЦБС", Доволенский район, Новосибирская область
- МБУК г.о.Самара "Самарская муниципальная информационно-библиотечная система" Библиотека №23
- Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова, Новосибирская область
- Утянская сельская библиотека МКУК "Доволенская ЦБС", Доволенский район, Новосибирская область
- Информационно-досуговый центр "Перспектива" МБУ "МИБС г. Новокузнецка"
- Землянозаимская библиотека МБУ Чановская ЦБС
- Орловская сельская библиотека МКУК "ЦБС Чистоозерного района" Новосибирская область
- Тебисская библиотека №19,МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская область
- МБУ "ЦБС Купинского района ", Детская библиотека, Новосибирская область
- Богатовская межпоселенческая детская библиотека МАУ м.р. Богатовский Самарской области "Центр культурного развития"
- Новороссийская сельская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС", село Новороссийское,Здвинский район, Новосибирская область
- МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область
- Детская библиотека МКУК "ЦБС" г. Куйбышева НСО
- Детская библиотека МКУК "Доволенская центральная районная библиотека", Новосибирская область
- Михайловская сельская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС", д. Михайловка,Здвинский район, Новосибирская область
- Библиотека школы № 14, г. Полевской, Свердловская область
- Новотырышкинская сельская библиотека Колыванский р-н, НСО
- Линёвская детская библиотека, Линёво
- Школьная библиотека МОУ г. Горловки "Школа № 16", ДНР
- Тармакульская библиотека №14 МБУ Чановская ЦБС
- ЦДБ МБУ "ЦБС Карасукского района НСО"
- Школьная библиотека СОШ №4 г.Белоярский
- Школьная библиотека МОУ г. Горловки "Школа № 77", ДНР
- П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области
- Школьная библиотека Зугрэсской общеобразовательной школы №10 г. Зугрэс. ДНР
- Богатовская межпоселенческая детская библиотека МАУ м.р. Богатовский Самарской области "Центр культурного развития"
- Коченевская детская библиотека
- Библиотека № 5 МБУ "ЦБС г. Бердска", Новосибирская область
- Болотнинская детская библиотека Детская библиотека МКУК "Болотнинская ЦБС", Новосибирская область
- МБУК Кольчугинского района "Межпоселенческая центральная библиотека", Владимирская область
- Здвинская ЦБС Цветниковская сельская библиотека
- Школьная библиотека Малышевская СОШ МКОУ "Малышевская СОШ" Сузунского района Новосибирской области
- Новопреображенская библиотека №5 МБУ Чановская ЦБС Новосибирская область
- Абрамовская библиотека МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района Новосибирской области
- Детская библиотека МКУК "ЦБС" Северного района Новосибирской области
- КГУ "132 гимназия" (Казахстан, г. Алматы)
- Школьная библиотека МАОУ СОШ № 6 имени Киселева А.В., г. Красноуральск, Свердловская область
- Школьная библиотека ГУО"Средняя школа №2 г.п.Бешенковичи"
- (МКУК "Венгеровская ЦБС" 2-Сибирцевская сельская библиотека)
- Здвинская детская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС" Новосибирской области
- Скалинская сельская библиотека Колыванский р-н, НСО
- Старогорносталевская сельская библиотека
- Детская библиотека МКУК "Убинская ЦБС", с.Убинское НСО
- Морозовская сельская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района Новосибирской области"
- Библиотека № 3 г. Бердска Новосибирской области
- ГАПОУ РК Петрозаводский Автотранспортный техникум, г. Петрозаводск
- Казаткульская сельская библиотека РМКУК Татарская ЦБС
- Филиал № 15 Рощинская библиотека муниципального учреждения "Межпоселенческая центральная библиотека" Курского муниципального района Ставропольского края
- Детская библиотека № 3 г. Барабинска
- Детский филиал №3 МБУК "ЦБС" г. Искитима
- Константиновская сельская библиотека РМКУК "Татарская ЦБС" Новосибирская область
- Библиотека ГУО "Средняя школа №34 г.Бобруйска" Республика Беларусь
- МБУ "ЦБС Карасукского района НСО"
- Детская районная библиотека РМКУК "Татарская ЦБС"
- МБУК "ЦМБС" Администрации Шатковского муниципального района, Смирновская сельская библиотека, Нижегородская область
- Школьная библиотека Бобровская СОШ, Сузунского района Новосибирская область
Что делаем
- Запишите себя как участника акции в соответствующем разделе на этой странице. Если у вас нет регистрации на сайте "ВикиСибириаДа", зарегистрируйтесь (Справка:Регистрация) и создайте личную страницу.
- Если у вас еще нет аккаунта Google, создайте его. При необходимости используйте обучающее видео Как создать аккаунт Google (автор: Марина Курвитс)
- Посмотрите алфавитный указатель литературных героев (расположен ниже на этой странице): если персонаж, выбранный вами, уже есть в указателе, выберите другого героя и добавьте на карту.
- Установите метку на коллективной гугл-карте, в названии метки укажите имя литературного героя и место его проживания (например: Мэри Поппинс, Лондон). Метка создается с помощью поисковой строки! (см. презентацию "Как поставить метку на Google-карту (автор И. А. Броварник)
- В метку добавьте изображение литературного героя (можно сделать фотоколлаж) и информацию о нем: имя, персонаж какой книги (укажите автора и заглавие), в какой стране проживает, чем этот герой запомнился именно вам.
- Подпишите свою метку (например, "Метку создала Броварник Ирина Анатольевна, библиотека ПСВК, Казахстан, г. Атырау")
Участники акции
Участники акции устанавливают на личные странички юзербокс. Для вставки наберите {{:Юзербокс:Литературные герои на карте мира}}
|
Участник акции
"Литературные герои на карте мира"
|
|
Запишитесь на участие в акции. В скобках укажите название вашей библиотеки.
- Броварник Ирина Анатольевна (Прикаспийский_современный_высший_колледж библиотека, Казахстан, Атырау)
- Елисова Анастасия Владимировна "ЦБС Карасукского района НСО" городская библиотека №2
- Елисова Полина "ЦБС Карасукского района НСО" городская библиотека №2
- Фуфлыгина Наталья Николаевна ( Библиотека ФГКОУ СКК МВД России, г. Самара)
- Воронцова Галина Геннадьевна (Черепановская детская библиотека, г. Черепаново, Новосибирская область)
- Баркова Ирина Вениаминовна (Центральная детская библиотека/Новокузнецк)
- Малышева Анастасия (Варваровская сельская библиотека МКУК "ЦБС Чистоозерного района")
- Иван Бондарь (Варваровская сельская библиотека МКУК "ЦБС Чистоозерного района")
- Бондарь Анна (Варваровская сельская библиотека МКУК "ЦБС Чистоозерного района")
- Шиваренкова Наталья Николаевна(г.Муром,Владимирская обл.,МБУК"ЦБС",библиотека-филиал №8 (для детей)
- Сердюк Ольга Владимировна(ДНР, г. Горловка, школьная библиотека МОУ г. Горловки "Школа № 48")
- Редингер Оксана (Дорогино - Заимковской библиотека МКУК "Черепановская ЦБС" Черепановского района Новосибирской области)
- Демидова Яна Игоревна ( МКУК Каргатского района Новосибирской области "Каргатская централизованная библиотечная система")
- Косинова Алина Анатольевна(Дорогинский зональный филиал МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область)
- Танакова Ирина Викторовна(Дорогинский зональный филиал МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область)
- Гиндеберя Светлана Дмитриевна(Линёвская детская библиотека МКУК "Искитимская ЦБС", Новосибирская область)
- Букреева Светлана Александровна
- Вячеслав Букреев
- Захаренко Елена Николаевна Библиотека № 3 г. Бердска Новосибирской области
- Дашук Диана
- Васильева Эмилия
- Беляев Серёжа
- Елизавета Степанова (МКУ "Колыванская ЦБС", Новосибирская область, р.п.Колывань)
- Знайдюк Светлана (Библиотека Белорусского государственного технологического университета, г. Минск, Республика Беларусь)
- Узлова Елена Ивановна (Посевнинский зональный филиал Черепановская ЦБС, Новосибирская область)
- Мурашкина Екатерина (МКУ "Колыванская ЦБС", Новосибирская область, р.п.Колывань)
- Пучкова Алина (МКУК "Черепановская ЦБС" Городской филиал №1)
- Кожевникова Татьяна Анатольевна (МКУК "Центральная городская детская библиотека им. А. П. Гайдара, Новосибирск)
- Ходарович Полина (Библиотека Белорусского государственного технологического университета, г. Минск, Республика Беларусь)
- Климович Артём (Библиотека Белорусского государственного технологического университета, г. Минск, Республика Беларусь)
- Борешо Наталья (Библиотека Белорусского государственного технологического университета, г. Минск, Республика Беларусь)
- Тархова София (МКУК "Центральная городская детская библиотека им. А. П. Гайдара, Новосибирск)
- Тархова Ульяна (МКУК "Центральная городская детская библиотека им. А. П. Гайдара, Новосибирск)
- Михеева Людмила Владимировна ( Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова, Новосибирская область)
- Станиславчик Мария Владимировна (Библиотека Белорусского государственного технологического университета, г. Минск, Республика Беларусь)
- Шевченко Елена Леонидовна (Баклушевская сельская библиотека, МКУК "Доволенская ЦБС", Доволенский район, Новосибирская область)
- Култышев Богдан (МКУК "Центральная городская детская библиотека им. А. П. Гайдара, Новосибирск)
- Култышева Зоя (МКУК "Центральная городская детская библиотека им. А. П. Гайдара, Новосибирск)
- Новосёлова Ирина Павловна(Верх-Мильтюшинский филиал №4 МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область)
- Хлебодарова Ирина Алексеевна(МБУК г.о.Самара СМИБС Библиотека №23)
- Котова Татьяна Анатольевна ( Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова, Новосибирская область)
- Конев Антон ( Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова, Новосибирская область)
- Войтенко Дарья ( Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова, Новосибирская область)
- Безлепко Оксана (Утянская сельская библиотека МКУК "Доволенская ЦБС" Доволенский район Новосибирская область)
- Копылова Марина Кузьминична (ИДЦ "Перспектива" МБУ "МИБС г. Новокузнецка")
- Попова Татьяна Николаевна (Землянозаимская библиотека МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская область)
- Пучкова Юлия Евгеньевна (МКУК "Черепановская ЦБС" Городской филиал №1)Новосибирская область
- Молчанова Елена Сергеевна (МКУК "Черепановская ЦБС" Городской филиал № 1) Новосибирская область.
- Петренко Варвара (Орловская сельская библиотека МКУК "ЦБС Чистоозерный район" Новосибирская область)
- Гулиян Елена Геннадьевна (Тебисская библиотека №19, МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская область)
- Островская Яна (Тебисская библиотека №19, МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская область)
- Беппаева Евгения Васильевна (Черепановская детская библиотека, г. Черепаново, Новосибирская область)
- Cвитящук Злата (Тебисская библиотека №19, МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская область)
- Надежда Новикова (Землянозаимская библиотека МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская область)
- Ситникова Наталья Васильевна (Землянозаимская библиотека МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская область)
- Кечемайкина Александра Сергеевна (Богатовская межпоселенческая детская библиотека МАУ м.р. Богатовский Самарской области "Центр культурного развития")
- Гертер Елена Валерьевна(МКУК "Межпоселенческая библиотека" Октябрьская библиотека Краснозёрского района Новосибирской области)
- Куропова Елена Анатольевна (Новороссийская сельская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)
- Юдинцева Татьяна Анатольевна(МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область)
- Заусова Анна Ивановна(МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область)
- Дербышева Юлия Николаевна(МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область)
- Юдинцева Анастасия(МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область)
- Щепотин Аркадий(МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область)
- Дербышева Станислава(МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область)
- Сергеев Артем (МКУК "Центральная городская детская библиотека им. А. П. Гайдара, Новосибирск)
- Сергеева Алена (МКУК "Центральная городская детская библиотека им. А. П. Гайдара, Новосибирск)
- Калабина Марина Владимировна (Детская библиотека МКУК "ЦБС" г. Куйбышева НСО)
- Райс Вероника (Линёвская детская библиотека)
- Юлия Подгорная (МУК "ЦБС" Центральная библиотека п. Селижарово)
- Райс Мария (Линёвская детская библиотека)
- ShljahinaEV Шляхина Елена Владимировна (МКУК "Щекинская Межпоселенческая Центральная библиотека"
- Елена Александровна Епишкина, Доволенская детская библиотека, Новосибирская область
- Полина Мединская, 5 лет, (Доволенская детская библиотека )
- Ковтун Зинаида Александровна (Детская библиотека МКУК "ЦБС" г. Куйбышева НСО)
- Киселева Наталья Петровна(Куриловский сельский филиал №17 МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область)
- Кушнырева Наталья МКУ "Колыванская ЦБС" (Южинская сельская библиотека)
- Рязанцева Яна Игоревна (Детская библиотека МКУК "ЦБС" г. Куйбышева НСО)
- Марина Зенькова ("Новотырышкинская сельская библиотека") Колыванский р-н, НСО
- Зеньков Владимир ("Новотырышкинская сельская библиотека") Колыванский р-н, НСО
- Скоморохова Злата ("Новотырышкинская сельская библиотека") Колыванский р-н, НСО
- Елена Кулешова ("Новотырышкинская сельская библиотека") Колыванский р-н, НСО
- Мурзабаева Гульсая (Прикаспийский_современный_высший_колледж библиотека, Казахстан, Атырау)
- Грушевая Маша (Линёвская детская библиотека)
- Кузнецова Оксана Витальевна (Школьная библиотека МОУ г. Горловки "Школа № 16", ДНР)
- Герман Наталья Анатольевна (Михайловская сельская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)
- Михеев Артём ( Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова, Новосибирская область)
- Дорохова Полина Викторовна (Колыванская детская библиотека, Новосибирская область)
- Вильданова Кабира Латыповна (Тармакульская библиотека №14 МБУ Чановская ЦБС)
- Яковлева Диляра (Тармакульская библиотека №14 МБУ Чановская ЦБС)
- Кузнецова Анастасия ( Школьная библиотека МОУ г. Горловки "Лицей №4 "Элит"", ДНР)
- Казакова Дарья Владимировна (библиотека МОУ г. Горловки "Школа №42", ДНР)
- Елена Ерфилова (Чулымская детская библиотека, НСО )
- Татьяна Орлова (МБУ "ЦБС Купинского района", детская библиотека, Новосибирская обл)
- Кирилл Романенко (Детская библиотека г. Купино, Новосибирская обл. МБОУ № 105)
- Матвей Орлов (Детская библиотека г. Купино, Новосибирская обл. Лицей № 2)
- Набоченко Елена Николаевна ЦДБ МБУ "ЦБС Карасукского района НСО"
- Набоченко Илья ЦДБ МБУ "ЦБС Карасукского района НСО"
- Новоселова Валентина Петровна ( Школьная библиотека СОШ №4 г.Белоярский)
- Лидия Щербак (библиотека МОУ г. Горловки "Школа №77", ДНР)
- Михальчук Ростислав(Школьная библиотека МОУ г. Горловки "Школа № 16", ДНР)
- Вера Рязанова(Школьная библиотека МОУ г. Горловки "Школа № 16", ДНР)
- Виталий Андреев(Школьная библиотека МОУ г. Горловки "Школа №77", ДНР)
- Исакова Светлана Александровна (ЦДБ г. Реж Свердловской обл.)
- Филиппова Вера Михайловна (П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области)
- Никитин Михаил (П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области)
- Филиппова Варвара (П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области)
- Никитина Дарья(П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области)
- Филиппов Ваня(П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области)
- Коротыч Давид (Школьная библиотека Зугрэсской общеобразовательной школы №10 Зугрэс. ДНР)
- Мукосова Алёна (Школьная библиотека Зугрэсской общеобразовательной школы №10 Зугрэс. ДНР)
- Шевченко Вера (Школьная библиотека Зугрэсской общеобразовательной школы №10 Зугрэс. ДНР)
- Гнутова Алиса (Школьная библиотека Зугрэсской общеобразовательной школы №10 Зугрэс. ДНР)
- Суханова Марина (Школьная библиотека Зугрэсской общеобразовательной школы №10 Зугрэс. ДНР)
- Данилец Ольга (Школьная библиотека Зугрэсской общеобразовательной школы №10 Зугрэс. ДНР)
- Мария Киндякова(Школьная библиотека МОУ г. Горловки "Школа №77", ДНР)
- Анна Харченко(Школьная библиотека МОУ г. Горловки "Школа №77", ДНР)
- Тавакалян Вадим(Богатовская межпоселенческая детская библиотека МАУ м.р. Богатовский Самарской области "Центр культурного развития")
- Шестакова Ольга Владимировна ( ЦДБ г. Бердска, НСО)
- Даша Сапегина (Коченевская детская библиотека, Новосибирская область)
- Попова Юлия Викторовна (МБУ "ЦБС г. Бердска" Библиотека № 5 Новосибирская область)
- Попов Артём (МБУ "ЦБС г. Бердска" Библиотека № 5 Новосибирская область)
- Фролов Никита (МБУ "ЦБС г. Бердска" Библиотека № 5 Новосибирская область)
- Алексей Шелудько(Школьная библиотека МОУ г. Горловки "Школа №77", ДНР)
- Кузнецова Татьяна(Коченевская детская библиотека/НСО)
- Анна Маклакова(Болотнинская детская библиотека/НСО)
- Тамара Алексеевна Яценко(МКУК Здвинская ЦБС Здвинский район, Новосибирская область, Цветниковская сельская библиотека)
- Шклярова Ольга (Чулымская детская библиотека, НСО)
- Наталья Долгова (Школьная библиотека МКОУ "Малышевская СОШ" Сузунского района, НСО)
- Захар Райс (Линёвская детская библиотека)
- Деяк Наталья Ивановна (Абрамовская библиотка МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района Новосибирской области)
- Молокова Юлия Валерьевна (МБУК МОБ детская библиотека №29 имени А.П. Гайдара (г. Екатеринбург))
- Анна Штейникова (Болотнинская детская библиотека/НСО)
- Аманжол Амиржан (КГУ "132 гимназия", Казхастан, г. Алматы)
- Ерланулы Ислам (КГУ "132 гимназия, Казахстан, г. Алматы)
- Мацуока Каору (КГУ "132 гимназия, Казахстан, г. Алматы)
- Оксана Викторовна Жиленкова (Пушнинский филиал № 22 МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область)
- Зарубина Елизавета (Новопреображенская библиотека МБУ Чановская ЦБС Новосибирской области)
- Зарубина Ангелина Федоровна (Новопреображенская библиотека МБУ Чановская ЦБС Новосибирской области)
- Олеся Владимировна Шкаредных (Школьная библиотека МАОУ СОШ № 6 имени Киселева А.В., г. Красноуральск, Свердловская область)
- Арабкина Валентина Владимировна (МКУК "Черепановская ЦБС" Пушнинский сельский филиал, Новосибирская область.)
- Рудиш Наталья Анатольевна (Детская библиотека МКУК "ЦБС" Северного района, Новосибирская область.)
- Алёна Владимировна Лысова (Баганская_детская_библиотека МКУК Баганского района "ЦБС", с. Баган)
- Иванова Алеся Леонидовна(Школьная библиотека ГУО "Средняя школа №2 г.п.Бешенковичи" Беларусь)
- Ирина Михайловна Полещенко (г.Полысаево, Кемеровская область)
- Серова Аня Здвинская детская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область
- Марков Дима Здвинская детская библиотека, Новосибирская обл.
- Корнеич Саша ( Здвинская детская библиотека, Новосибирская область)
- Криволапенко Елена Федоровна (Здвинская детская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)
- Лысов Артём (Баганская_детская_библиотека МКУК Баганского района "ЦБС", с. Баган)
- Аньчкова Олеся Викторовна(Детская библиотека "Колмогоровская" МУ "ЦБС г.Белово")
- Перешеина Елена (МКУК "Венгеровская ЦБС" 2-Сибирцевская сельская библиотека)
- Елена Евгеньевна Кузнецова Здвинская детская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область
- Никита Маклаков(Болотнинская детская библиотека/НСО)
- Грабарь Александра (МОУ г. Горловки "Школа № 48", читательница школьной библиотеки)
- Апатьева Нина Николаевна ("Скалинская сельская библиотека") Колыванский р-н, НСО
- Софья Маклакова(Болотнинская детская библиотека/НСО)
- Павлова Ксения Владимировна (Библиотека ГУО "Средняя школа №34 г.Бобруйска") Республика Беларусь
- Сидоренко Елена (МОУ г. Горловки "Школа № 48", читательница школьной библиотеки)
- Коцарева Клавдия (Старогорносталевская сельская библиотека
- Рыбакова Екатерина (Библиотека ГУО "Средняя школа №34 г.Бобруйска") Республика Беларусь
- Блинова Елена Юрьевна (МБУ "Карпинская ЦБС", Свердловская область)
- Елизавета Пундор (Детская библиотека МКУК "Болотнинская ЦБС")
- Малинин Иван (Детская библиотека МКУК "Убинская ЦБС") с.Убинское НСО
- Серазетдинов Камиль (Детская библиотека МКУК "Убинская ЦБС") с.Убинское НСО#
- Бикеева Вера Анатольевна (Городская библиотека №3 МКУК "ЦБС" г. Барабинска), Новосибирская область
- Подлужная Наталья (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" Морозовская сельская библиотека)
- Райлян Светлана Валериевна (МБДОУ "Дебесский детский сад №3)
- Тронин Артем (МБДОУ "Дебесский детский сад №3 - подготовительная группа)
- Кучерин Станислав Библиотека № 3 г. Бердска Новосибирской области
- Балобин Кирилл Библиотека № 3 г. Бердска Новосибирской области
- Беркут Анастасия Юрьевна (ГАПОУ РК "Петрозаводский автотранспортный техникум")
- Раппана Ирина (ГАПОУ РК "Петрозаводский автотранспортный техникум")
- Артём Милосердов (Казаткульская сельская библиотека РМКУК Татарская ЦБС)
- Колесникова Полина Филиал № 15 Рощинская библиотека муниципального учреждения "Межпоселенческая центральная библиотека" Курского муниципального района Ставропольского края
- Кулбаева Зара Филиал № 15 Рощинская библиотека муниципального учреждения "Межпоселенческая центральная библиотека" Курского муниципального района Ставропольского края
- Нартаева Насиба Филиал № 15 Рощинская библиотека муниципального учреждения "Межпоселенческая центральная библиотека" Курского муниципального района Ставропольского края
- Лашина Антонина (Детская библиотека № 3 г. Барабинска), Новосибирская область
- Ксения Стафиевских (Детский филиал №3 МБУК "ЦБС" г.Искитима, Новосибирская область)
- Тилюкина Алина Библиотека № 3 г. Бердска Новосибирской области
- Доронина Дарья (МБУ города Торжка "Централизованная система библиотечного и архивного дела")
- Перфильева Людмила (МБУ города Торжка "Централизованная система библиотечного и архивного дела")
- Петрова Оксана (МБУ города Торжка "Централизованная система библиотечного и архивного дела")
- Григорьева Ирина (МБУ города Торжка "Централизованная система библиотечного и архивного дела")
- Федченко Арина (МОУ г. Горловки "Школа № 48", читательница школьной библиотеки, ДНР)
- Табала Максим (Константиновская сельская библиотека РМКУК "Татарская ЦБС" Новосибирская область)
- Клокова Инна Геннадьевна (Карасевский сельский филиал МКУК "Черепановская ЦБС")
- Рыбакова Полина (Библиотека ГУО "Средняя школа №34 г.Бобруйска") Республика Беларусь
- Михайлова Оля (Школьная библиотека Малышевская СОШ) Новосибирская область, Сузунский район
- Анюточкина Алина (Школьная библиотека Малышевская СОШ) Новосибирская область, Сузунский район
- Варвара Пундор (Детская библиотека МКУК "Болотнинская ЦБС"))
- Брагина Кристина Олеговна (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
- Верезуб Александра, Детская районная библиотека РМКУК "Татарская ЦБС"
- Семейная команда "Котелки", наставник Котельникова Наталья Николаевна, участники Котельникова Вероника 6 класс, Котельникова Юлия 2 класс (г. Нижний Тагил)
- Россиева Светлана Александровна,(МБУК"ЦМБС"Администрации Шатковского муниципального района Смирновская сельская библиотека Нижегородской области)
- Бархатова Лариса Владимировна,(Школьная библиотека Малышевской СОШ)Сузунского района НСО
- Участник: Форш Екатерина Юрьевна, Городскаябиблиотека №2 РМКУК "Татарская ЦБС"
- Айснер Лидия Фёдоровна (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" Морозовская сельская библиотека)
- Стрижень Ксения (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" Морозовская сельская библиотека)
- Алексей Карачёв (Детский филиал №3 МБУК "ЦБС" г.Искитима, Новосибирская область)
- Артём Ремель (Детский филиал №3 МБУК "ЦБС" г.Искитима, Новосибирская область)
- Матвеева Маргарита Петровна (Школьная библиотека Бобровская СОШ, Сузунского района Новосибирская область)
- Мельничук Виктория (МОУ г. Горловки "Школа № 48", читательница школьной библиотеки, ДНР)
- Посмотрите алфавитный указатель литературных героев (расположен ниже на этой странице): если персонаж, выбранный вами, уже есть в указателе, выберите другого героя.
- Если у вас еще нет аккаунта Google, создайте его. При необходимости используйте обучающее видео Как создать аккаунт Google (автор: Марина Курвитс)
- Откройте коллективную карту-google
- Установите метку на коллективной гугл-карте, в названии метки укажите имя литературного героя и место его проживания (например: Мэри Поппинс, Лондон). Метка создается с помощью поисковой строки! (см. презентацию "Как поставить метку на Google-карту (автор И. А. Броварник)
- В тело метки добавьте изображение литературного героя (можно сделать фотоколлаж) и информацию о нем: имя, персонаж какой книги (укажите автора и заглавие), в какой стране проживает, чем этот герой запомнился именно вам.
- Подпишите свою метку (например, "Метку создала Броварник Ирина Анатольевна, библиотека ПСВК, Казахстан, г. Атырау")
- Внимание!! Не редактируйте легенду карты! Не создавайте новые слои на карте!
Не забудьте указать ваши Ф.И.О. на метке! Не подписанные метки будут удаляться!
Гугл-карта участников акции "Литературные герои на карте мира"
Алфавитный указатель литературных героев (заполняет только организатор акции)
А
- Айвенго
- Алдар Косе
- Александр Григорьев (Два капитана)
- Алёша Сероглазов и пёс Кыш
- Али Баба
- Алиса (в Стране чудес)
- Алиса Селезнёва
- Алладин
- Андрей Соколов и Ванюшка
- Анна Федотовна Томская (Пиковая Дама)
- Артур Грей
- Артур и минипуты
- Ассоль
- Ася
- Артур и минипуты
Б
- Баба Яга
- Бармалей
- Барни
- Барон Мюнхгаузен
- бедная Лиза
- Бедокур из Джингликов
- Белоснежка и семь гномов
- Белый Бим Чёрное Ухо
- Белый Клык
- Бессольцева Лена (Чучело)
- Бильбо Бэггинс
- бобрята Шустрик и Шустрик
- Бременские музыканты
- Брендон
- Брук Ханс и Гретель
- Буратино
В
- Васютка
- Вася, Соня
- Вася Куролёсов
- Велька и Ромка
- Винни Пух
- Вова Васильев
- Вова Иванов
- Воланд
- Володя и Михаил Козельцовы
- Вояка Мишка
- всадник без головы
Г
- Гамлет
- Гарри Поттер
- Гекльберри Финн
- Герасим
- Гермиона Грейнджер
- господин из Сан-Франциско
- Гулливер
- Гуля Королёва
- гуси
-
Д
- д’Артаньян
- Данила-мастер
- Дарси
- Дед Мазай
- Денис Кораблёв
- Джейн Эйр
- Джинн
- Джордж Колдер
- Джульетта
- Дик Сэнд
- Динка Арсеньева
- Добрыня Никитич
- доктор Ватсон
- Домовёнок Кузька
- Дон Кихот
- Драко Люциус Малфой
- Дубровский
- Дюймовочка
- Дядя Стёпа
Е-Ж
- Женя
- Жаконя
- Железный человек
З-И
- Зербино
- Золушка
- Иван-царевич и серый волк
- Илья Муромец
- Ихтиандар
К
- Калиф-аист
- капитан Блад
- Карлсон
- Квазимодо
- Кентервильское приведение
- Козетта
- Колобок
- Конёк-Горбунок
- король Артур
- Кот в сапогах
- Кот Бегемот
- Котик
- Крокодил Гена и его друзья
- Крошечка-Хаврошечка
Л
- Лаптев Андрей
- Лена Иконнина
- Леший
- Лолита
М
- Маленький Мук
- Маленький принц
- Малыш Николя
- Манюня
- мастер Тычка
- Маугли
- медвежонок Паддингтон
- Мери Поппинс
- Миколка-паровоз
- Минерва Макгонагалл
- Моховая Борода
- Муфта
- Муха-цокатуха
- Мышиный король
- мышка Пик-Пик
Н
- Насреддин Ходжа
- Нелли
- Николя
О
- Одиссей
- Оловянный солдатик
- Остап Бендер
П
- Папа, мама, бабушка, восемь детей - Марен, Мартин, Марта, Мадс, Мона, Милли, Мина и Малышка Мортен
- Пауль Бомер
- Пепе
- Пеппи Длинныйчулок
- Перси Джексон
- пёс Бэк
- Пиноккио
- Питер Пэн
- Полботинка
- Полианна
- помещики
- Поночка
- Почтальон Печкин
- Принцесса на горошине
- Пуаро Эркюль
Р
- Раскольников Родион
- Реми
- Рикки-Тикки-Тави
- Ритка
- Роберт Лэнгдон
- Робинзон Крузо
- Робин Гуд
- Ромео Монтекки
- Русалочка
- рыцарь Винд
- Рэндл Патрик
С
- Садко
- Седрик
- Семёнов Иван
- Серёжка
- Скарлет O'Хара
- Скрудж Макдак
- Снегурочка
- Снежная королева
- Собака-Пёс
- стойкий оловянный солдатик
Т
- Таня Сабанеева
- Тарас Бульба
- Тёркин Василий
- Тим Талер
- Тимур и его команда
- Том Сойер
У-Ф
- Уве
- Федя
- Фериде
- Филипок
- Франтик
Х-Ц
- Хатико
- Хозяйка Медной горы
- Холден Колфид
- Хоттабыч
- Царевна
Ч
- Чарли Бакет
- Чарли Ле Грант
- Чацкий Александр Андреевич
- Чебурашка
- Человек
- Черепаха
- Чёрная курица
- Чингачгук
- Чиполлино
- Чук
Ш-Щ
- Шерлок Холмс
- Шахерезада
- Щелкунчик
Э-Ю-Я
- Электроник
- Элли Смит
- Элф Дэвис
- Эмили
- Эмиль из Лённеберге
- Эркюль Пуаро
- Югорка
- Яло
В помощь участникам акции
|