|
Акция "Международная премия Х. К. Андерсена" 15 марта - 16 апреля 2021 г.
|
Международная премия Х. К. Андерсена
Премия им. Ганса Христиана Андерсена — одна из самых значимых в мире премий для авторов и иллюстраторов детских книг. Премия присуждается Международным советом по детской и юношеской литературе ЮНЕСКО с 1956 года (для иллюстраторов — с 1966 года) раз в два года.
Предлагаем всем желающим внести свой вклад в создание виртуальной книжной выставки по книгам лауреатов премии им. Андерсена - поделиться своими впечатлениями о прочитанной книге.
Срок проведения акции
- 15 марта - 16 апреля 2021 г. - размещение работ
- 17 апреля - 23 апреля 2021 г. - подведение итогов
Организаторы
Координаторы
Кто может принять участие
- все желающие
- школьники
- библиотекари
- педагоги
- родители
Призы и награды
- Все участники акции получат дипломы участников акции в электронном виде.
- Каждая библиотека, школа и т.п., организовавшая участие в акции своих читателей, получит благодарственное письмо от организаторов в электронном виде.
Что делаем
- Запишите себя как участника акции в соответствующем разделе на этой странице. Если у вас нет регистрации на сайте "ВикиСибириаДа", зарегистрируйтесь (Справка:Регистрация) и создайте личную страницу.
- Выберите одну из книг лауреата Международной премии Х. К. Андерсена, прочитайте ее.
- Создайте слайд в общей презентации, разместите на слайде обложку книги или иллюстрацию, информацию об авторе, произведении, поделитесь вашими впечатлениями о прочитанной книге.
- Каждый участник может добавить в презентацию ОДИН слайд.
- Работайте аккуратно, не удаляйте работы других участников!
- Подпишите слайд: ФИО автора слайда, библиотека/школа, регион.
В помощь участникам акции
Партнеры акции
Добавьте вашу библиотеку, школу или другую организацию, если решили принять участие в акции с вашими читателями!
(Для выписки благодарственного письма)
- МКУК "Черепановская ЦБС" Городской филиал №1. Новосибирская область, г. Черепаново.
- Детская библиотека МКУК "Доволенская ЦБС", Новосибирская область
- МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" Беленская сельская библиотека
- МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область
- Утянская сельская библиотека МКУК "Доволенская ЦБС", Новосибирская область, Доволенский район
- Казаткульская сельская библиотека РМКУК "Татарская ЦБС" Новосибирской области
- Ярковская сельская библиотека МКУК "Доволенская ЦБС" Новосибирская область
- МКУК "Венгеровская ЦБС" Старо-Тартасская библиотека Новосибирская область, Венгеровский район
- МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городская библиотека №2
- Коченевская детская библиотека, Новосибирская область
- Ирбизинская сельская библиотека, Карасукский район Новосибирская область
- МКУК Здвинская ЦБС Цветниковская сельская библиотека, Новосибирская область
- Центральная районная детская библиотека им. Н. А. Зайцева г. Нижнего Новгорода
- Малоскирлинская библиотека, МКУК Кыштовского района, Кыштовская ЦБС
- Школьная библиотека МБОУ Гимназия №4,г.Новосибирск
- МКУК "ЦБС Чистоозерного района" Новосибирской области, Варваровская сельская библиотека
- Октябрьская центральная модельная библиотека МБУК "Октябрьская МЦБ"
- Польяновская сельская библиотека МКУК"ЦБС Чистоозерного района" Новосибирской области.
- Детская библиотека МКУК "Болотниская ЦБС", Новосибирская область
- Детская библиотека МКУК "ЦБС" г.Куйбышев, Новосибирская область
- Подгорненская сельская библиотека №13 МКУК "МЦБС ГГО" Ставропольский край
- Библиотека МБОУ Лицей №21 г. Дзержинска Нижегородской области
- Здвинская детская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС" Новосибирской области
- МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" Рождественская сельская библиотека
- Красненская библиотека №3 МБУ Чановская ЦБС НСО
- МКУК "Венгеровская ЦБС" Туруновская библиотека Новосибирская область, Венгеровский район
- Новопреображенская библиотека №5 МБУ Чановская ЦБС, Чановский район, Новосибирская область
-
-
-
-
Участники акции
Участники акции устанавливают на личные странички юзербокс. Для вставки наберите {{:Юзербокс:Международная премия Х. К. Андерсена}}
|
Участник акции "Международная премия Х. К. Андерсена"
|
|
- Запишитесь на участие в акции. В скобках укажите название вашей библиотеки и регион
- Суркова Наталья Сергеевна (Новосибирская областная детская библиотека им. А. М. Горького)
- Редингер Оксана Владимировна (Дорогино - Заимковской библиотека МКУК "Черепановская ЦБС" Черепановского района Новосибирской области)
- Михеева Людмила Владимировна ( Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова, Новосибирская область)
- Пучкова Юлия Евгеньевна (МКУК "Черепановская ЦБС" Городской филиал №1. Новосибирская область. г. Черепаново)
- Баркова Ирина Вениаминовна (Центральная детская библиотека им. Э. Д. Гольцмана "Муниципальная информационно-библиотечная система г. Новокузнецка")
- Елена Александровна Епишкина, Доволенская детская библиотека, Новосибирская область
- Полина Мединская,6 лет (Доволенская детская библиотека )
- Очередько Кристина ( МБУ "ЦБС Карасукского раона НСО" Беленская сельская библиотека)
- Заводенко Наталья Андреевна (Школьная библиотека МБОУ Беленской СОШ Карасукского района Новосибирской области)
- Косинова Алина Анатольевна(Дорогинский зональный филиал МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область)
- Фуфлыгина Наталья Николаевна ( Библиотека ФГКОУ СКК МВД России, г. Самара)
- Юдинцева Татьяна Анатольевна (МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область)
- Заусова Анна Ивановна (МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область)
- Юдинцева Анастасия (МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область)
- Щепотин Аркадий (МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область)
- Дербышева Станислава (МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область)
- Дербышева Юлия Николаевна (МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область)
- Милюшина Елена Александровна (Морозовский филиал МУК "Борковская сельская библиотека", Тверская область, Бежецкий район)
- Карецкий Антон (Утянская сельская библиотека МКУК " Доволенская ЦБС", Новосибирская область, Доволенский район)
- Милосердов Артём (Казаткульская сельская библиотека РМКУК "Татарская ЦБС" Новосибирской области)
- Юстус Светлана Викторовна Огнёво-Заимковский филиал № 14 МКУК "Черепановская ЦБС"
- Кулулов Миша (Ярковская сельская библиотека МКУК "Доволенская ЦБС" Новосибирская область)
- Узлова Елена Ивановна (Посевнинский зональный филиал Черепановская ЦБС, Новосибирская область)
- Клокова Инна Геннадьевна (Карасевский сельский филиал № 9 МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область)
- Демидова Яна Игоревна МКУК Каргатского района Новосибирской области "Каргатская централизованная библиотечная система"
- Полянская Ольга Михайловна (Шурыгинский сельский филиал №8 МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область)
- Молокова Татьяна Игоревна (МКУК "Венгеровская ЦБС" Старо-Тартасская библиотека, Новосибирская область,
- Захаренко Елена Николаевна Библиотека № 3 г. Бердска Новосибирской области
- Таран Ольга Сергеевна (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" Калачинская сельская библиотека
- Беппаева Евгения Васильевна (Детская библиотека МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область)
- Контарева Нина Николаевна (Детская библиотека №2 г.Барабинска, Новосибирская обл.)
- Елисова Полина (МБУ "ЦБС Карасукского раона НСО" городская библиотека №2)
- Елисова Анастасия (МБУ "ЦБС Карасукского раона НСО" городская библиотека №2)
- Танакова Ирина Викторовна (Дорогинский зональный филиал МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область)
- Кузнецова Татьяна(Коченевская детская библиотека/НСО)
- Егор Лысак,13 лет (Коченевская детская библиотека, Новосибирская область)
- Булашева Рената,12 лет (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО", Ирбизинская сельская библиотека)
- Яценко Тамара Алексеевна (МКУК Здвинская ЦБС Цветниковская сельская библиотека, Новосибирская область)
- Елена Михалицына (Государственное учреждение образования "Озерцовская средняя школа" РБ, Минская область, Минский район)
- Нефедова Екатерина Сергеевна ( Центральная районная детская библиотека им. Н. А. Зайцева г. Нижнего Новгорода)
- Елена Перистая (МБУК "СЦБС" им.Фёдорова Н.Ф., город Светлый ,Калининградская область)
- Ляпич Надежда Олеговна МКУК Каргатского района Новосибирской области "Каргатская централизованная библиотечная система"
- Ядрышникова Ольга, ( Малоскирлинская библиотека, МКУК Кыштовского района, Кыштовская ЦБС)
- Снегирёва Анастасия, (Малоскирлинская библиотека, МКУК Кыштовского района, Кыштовская ЦБС)
- Иванова Людмила Николаевна(Школьная библиотека МБОУ Гимназия №4,г.Новосибирск)
- Капитанова Анастасия Сергеевна(МБУК "Уренская ЦБС" г.Урень, Нижегородская область)
- Ирина Михайловна Полещенко (г.Полысаево, Кемеровская область)
- Жукова Александра Евгеньевна (Новосибирская область, МКУ "ЦБС Кочковского района" Детская модельная библиотека)
- Бондарь Анна (МКУК "ЦБС Чистоозерного района" Новосибирской области Варваровская сельская библиотека)
- Алюнина Татьяна Анатольевна (Таскаевская сельская библиотека, МКУ КДО "Гармония" Таскаевского сельсовета Барабинского района) Новосибирская область
- Даут Татьяна Евгеньевна Октябрьская центральная модельная библиотека МБУК "Октябрьская МЦБ"
- Воднева Галина Николаевна (МКУК "Убинская ЦБС" детская библиотека с. Убинское НСО)
- Астапенко Елена Леонидовна (ОЮБ имени И.П. Уткина Иркутская область, г.Иркутск)
- Толпа Дарья Романовна, ( Малоскирлинская библиотека, МКУК Кыштовского района, Кыштовская ЦБС)
- Даут Анатолий Октябрьская центральная модельная библиотека МБУК "Октябрьская МЦБ"
- Тушин Сергей, ( Малоскирлинская библиотека, МКУК Кыштовского района, Кыштовская ЦБС)
- Корнева Алла Гарриевна (МКУК "Венгеровская ЦБС" Ново-Тартасская библиотека, Новосибирская область)
- Артамонова Наталья Ивановна (Венгеровская детская модельная библиотека МКУК "Венгеровская ЦБС", Новосибирская область)
- Щербинина Наталья Владимировна (Венгеровская детская библиотека, Новосибирская область)
- Сорокина Ирина Викторовна ( Коченевская сельская библиотека, НСО, Коченевский р-н, р.п. Коченево
- Цырукина Татьяна Анатольевна ( Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова, Новосибирская область)
- Евсеенко Виктория Викторовна (Детский отдел Тогучинской центральной библиотеки им. М. Я. Черненка) г. Тогучин НСО
- Таращенко Диана (МКУК "ЦБС Чистоозерного района" Новосибирской области Польяновская сельская библиотека)
- Чебыкина Ольга.Владимировна. (МКУК "ЦБС Чистоозерного района" Новосибирской области Польяновская сельская библиотека)
- Варвара Пундор Детская библиотека МКУК "Болотниская ЦБС", Новосибирская область
- Елизавета Пундор Детская библиотека МКУК "Болотниская ЦБС", Новосибирская область
- Мосина Светлана Ивановна (МКУК "ЦБС Чистоозерного района" Романовская сельская библиотека,Новосибирская область)
- Хамеджанова Светлана Васильевна Детская библиотека МКУК "ЦБС" г. Куйбышев, Новосибирская область
- Шиваренкова Наталья Николаевна (г. Муром, Владимирская обл.)
- Белоусова Валерия Сергеевна (МКУК "МЦБС ГГО Подгорненская сельская библиотека №13)
- Белоусов Илья Сергеевич (МКУК "МЦБС ГГО Подгорненская сельская библиотека №13)
- Белоусова Марина Сергеевна (МКУК "МЦБС ГГО Подгорненская сельская библиотека №13)
- Тарабурина Любовь (Библиотека МБОУ Лицей №21 г. Дзержинска Нижегородской области)
- Кардаполова Евгения Владимировна ([[МБУ "ЦБС Карасукского района Новосибирской области" Благодатская сельская библиотека)
- Вайн Елена Петровна (РМКУК "Татарская ЦБС", г.Татарск, Новосибирская область)
- Елена Евгеньевна Кузнецова (Здвинская детская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)
- Бикеева Вера Анатольевна (Городская библиотека №3 МКУК "ЦБС" г. Барабинска), Новосибирская область
- Хижняк Светлана ( МБУ"ЦБС Карасукского района НСО"Рождественская сельская библиотека)
- Гололобова Татьяна (Красненская библиотека №3 МБУ Чановская ЦБС НСО)
- Давыдова Татьяна Анатольевна(Красненская библиотека №3 МБУ Чановская ЦБС НСО)
- Лобачёва Людмила Сергеевна ([[МБУ "ЦБС Карасукского района Новосибирской области" Рождественская сельская библиотека)
- Перешеина Елена (МКУК "Венгеровская ЦБС" 2-Сибирцевская сельская библиотека)
- Елена Ерфилова (Чулымская детская библиотека, НСО )
- Домахин Александр (МКУК "Венгеровская ЦБС" Туруновская библиотека, Венгеровский район Новосибирская область)
- София Петрова (МБУ Чановская ЦБС Старокарачинская библиотека №12,Чановский район, Новосибирская область)
- София Семёнова(МБУ Чановская ЦБС Старокарачинская библиотека №12,Чановский район, Новосибирская область)
- Ивлева Тамара Ивановна (Старокарачинская библиотека №12 МБУ Чановская ЦБС, Чановский район, Новосибирская область)
- Зарубина Елизавета (Нвопреображенская библиотека №5 МБУ Чановская ЦБС, Чановский район, Новосибирская область)
- Посудневская Татьяна (Библиотека ГУО "Средняя школа №1 г. Минска", Республика Беларусь)
- Клипа Наталья Петровна (МКУК "ЦБС Чистоозерного района" Табулгинская сельская библиотека,Новосибирская область)
-
- Каждый участник может добавить в общую презентацию не более одного слайда.
- Будьте внимательны, не работайте в уже созданных и заполненных слайдах!
- Пожалуйста, не заполняйте шаблон страницы (Слайд № 3), создайте копию слайда и работайте в своей копии!
- Работайте только с одним, собственным слайдом!
Дорогие участники акции! Перед завершением акции, пожалуйста, проверьте свои страницы (слайды) в презентации, убедитесь, что они остались неизменны и исправьте при необходимости.
|