Акция/Методический сундучок
(→Участники акции) |
(→Участники акции) |
||
(не показаны 94 промежуточные версии 46 участников) | |||
Строка 17: | Строка 17: | ||
18 февраля - 18 марта 2019 г. | 18 февраля - 18 марта 2019 г. | ||
+ | |||
+ | На странице [[Обсуждение:Акция/Методический сундучок|«Итоги акции»]] можно будет скачать Диплом участника после 25 марта. | ||
== Организаторы== | == Организаторы== | ||
Строка 27: | Строка 29: | ||
*[[Участник:Балихина Елена|Балихина Елена Романовна]] | *[[Участник:Балихина Елена|Балихина Елена Романовна]] | ||
*[[Участник:Горюнова Олеся|Горюнова Олеся Юрьевна]] | *[[Участник:Горюнова Олеся|Горюнова Олеся Юрьевна]] | ||
+ | |||
+ | ==Партнеры== | ||
+ | |||
+ | Библиотеки, которая организовали участие не менее 3 человек. | ||
+ | |||
+ | *Нижегородская обл., МКУК ЦБС Сормовского р-на г.Нижнего Новгорода библиотека-филиал им.Ленинского Комсомола | ||
+ | *Нижегородская обл., Володарский р-н, МБУК "Володарская межпоселенческая библиотека" | ||
+ | *Нижегородская обл., Городецкий район, г. Заволжье, МБУК "Заволжская ЦБС" Центральная детская библиотека | ||
+ | *Нижегородская обл., МБУК МЦБС Починковского муниципального района, Центральная библиотека | ||
+ | *Новосибирская обл., Доволенский р-н, с.Довольное, Доволенская детская библиотека | ||
+ | *Новосибирская обл., "Колыванская ЦБС" | ||
+ | *Новосибирская обл., "Черепановская ЦБС" | ||
+ | *Республика Татарстан, Бавлинская Центральная детская библиотека МБУ "ЦБС" г.Бавлы | ||
+ | *Республика Татарстан, Центральная библиотека им.Г.Тукая, МБУ "Централизованная библиотечная система г. Нижнекамска" | ||
+ | *Тверская обл., г. Старица, МБУК "Старицкая МЦБ" | ||
==Кто может принять участие== | ==Кто может принять участие== | ||
Строка 197: | Строка 214: | ||
#[[Участник:Дубинская Марина Валерьевна|Дубинская Марина Валерьевна]] ("ТЦБС" Тарская центральная районная детская библиотека,город Тара, Омская область) | #[[Участник:Дубинская Марина Валерьевна|Дубинская Марина Валерьевна]] ("ТЦБС" Тарская центральная районная детская библиотека,город Тара, Омская область) | ||
#[[Участник:Марфа23|Иванкина Мария Александровна]] (МКУК "Централизованная городская библиотечная система", г. Астрахань) | #[[Участник:Марфа23|Иванкина Мария Александровна]] (МКУК "Централизованная городская библиотечная система", г. Астрахань) | ||
− | #[[Участник:Галина Воднева|Воднева Галина Николаевна]] ([[Детский отдел/МУК Убинская библиотека| | + | #[[Участник:Галина Воднева|Воднева Галина Николаевна]] ([[Детский отдел/МУК Убинская библиотека|Детская библиотека МКУК "Убинская ЦБС"]] НСО Убинское) |
#[[Участник:Елена Рекунова|Рекунова Елена Юрьевна]] ([[МКУК г. Новосибирска Центральная городская библиотека им. Карла Маркса|МКУК ЦБС им. Карла Маркса г. Новосибирска]]) | #[[Участник:Елена Рекунова|Рекунова Елена Юрьевна]] ([[МКУК г. Новосибирска Центральная городская библиотека им. Карла Маркса|МКУК ЦБС им. Карла Маркса г. Новосибирска]]) | ||
#[[Участник:Скоробогатова Наталья|Скоробогатова Наталья Владимировна]] ([[МКУК г. Новосибирска Центральная городская библиотека им. Карла Маркса|МКУК ЦБС им. Карла Маркса г. Новосибирска]]) | #[[Участник:Скоробогатова Наталья|Скоробогатова Наталья Владимировна]] ([[МКУК г. Новосибирска Центральная городская библиотека им. Карла Маркса|МКУК ЦБС им. Карла Маркса г. Новосибирска]]) | ||
Строка 204: | Строка 221: | ||
#[[Участник:Ксения1998|Лопатникова Ксения Евгеньевна]] (МКУК "Централизованная городская библиотечная система", г. Астрахань) | #[[Участник:Ксения1998|Лопатникова Ксения Евгеньевна]] (МКУК "Централизованная городская библиотечная система", г. Астрахань) | ||
#[[Участник:Дружкова Людмила|Дружкова Людмила Николаевна]] (МБУК МЦБС Починковского муниципального района, с. Починки,Центральная библиотека) | #[[Участник:Дружкова Людмила|Дружкова Людмила Николаевна]] (МБУК МЦБС Починковского муниципального района, с. Починки,Центральная библиотека) | ||
− | # | + | #[[Участник:Алевтина Овчинникова|Алевтина Овчинникова]] (МБУК "Граховская МЦРБ", с. Грахово, Удмуртская Республика) |
− | # | + | #Ковтун Зинаида Александровна (Детская библиотека МКУК "ЦБС" г.Куйбышева) |
− | # | + | #[[Участник:Марина Терехина|Терехина Марина Александровна]] (МБУ "Централизованная библиотечная система города Нижнекамска" Центральная библиотека имени Габдуллы Тукая) |
− | # | + | #[[Участник:Ольга Чупина|Ольга Чупина]] (МБУК МЦБС Зубцовского района, г.Зубцов, Тверская обл.) |
+ | #[[Участник:Иришка Солнышко|Мунтяну Ирина Андреевна]] ("МБУК"Орджоникидзевская РБ-филиал №8,Республика Хакасия) | ||
+ | #[[Участник:Володина Вера|Колмычкова Вера Юрьевна]] (МБУК "Централизованная библиотечная система г.Арзамаса" библиотека-филиал№8) | ||
+ | #[[Участник:Помелова Нина Петровна|Помелова Нина Петровна]] (МБУК "Централизованная библиотечная система г. Арзамаса" библиотека-филиал№8) | ||
+ | #[[Участник:Ершова Татьяна|Ершова Татьяна Викторовна]] (МБУК "Централизованная библиотечная система г. Арзамаса" библиотека-филиал№8) | ||
+ | #[[Участник:Елена Ерфилова|Елена Ерфилова]]([[Чулымская детская библиотека]]), Новосибирская область | ||
+ | #[[Участник:Марина Соловьева|Соловьева Марина Владимировна]] (МБУ "Централизованная библиотечная система города Нижнекамска", Центральная библиотека имени Габдуллы Тукая), Республика Татарстан | ||
+ | #[[Участник:Светлана Андреева|Андреева Светлана]](МБУК "Старицкая МЦБ" г.Старица, Тверская область) | ||
+ | #[[Участник:Кормакова Анна|Кормакова Анна Валерьевна]] (МБУК "Заволжская централизованная библиотечная система", Центральная детская библиотека), г. Заволжье Городецкий р-н Нижегородская область | ||
+ | #[[Участник:Александрова Любовь|Александрова Любовь Григорьевна]] (МБУК "Заволжская централизованная библиотечная система", Центральная детская библиотека), г. Заволжье Городецкий р-н Нижегородская область | ||
+ | #[[Участник:Мазурова Елена|Мазурова Елена Вячеславовна]] (МБУК "Заволжская централизованная библиотечная система", Центральная детская библиотека), г. Заволжье Городецкий р-н Нижегородская область | ||
+ | #[[Участник:Копылова Нина|Копылова Нина Васильевна]] (МБУК "Заволжская централизованная библиотечная система", Центральная детская библиотека), г. Заволжье Городецкий р-н Нижегородская область | ||
+ | #[[Участник:Настя Воструева|Воструева Анастасия Александровна]] (МБУК МЦБС Починковского района с. Починки, Центральная библиотека), | ||
+ | #[[Участник:Марина Карташова|Карташова Марина Сергеевна]] (МБУК МЦБС Починковского района с. Починки, Центральная библиотека) | ||
+ | #[[Участник:Соснова Татьяна|Соснова Татьяна Михайловна]] (Нижегородская область, город Арзамас, ЦДБ им. А. П. Гайдара) | ||
+ | #[[Участник:Герасимова Светлана|Герасимова Светлана Григорьевна]] (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" Шилово-Курьинская сельская библиотека) | ||
+ | #[[Участник:Найкина Наталья|Найкина Наталья]] (Нижегородская обл., г. Арзамас, [[Библиотека -филиал № 5|библиотека-филиал №5]]) | ||
+ | #[[Участник:Монахова Наталья|Монахова Наталья]] (МКУК ЦБС Сормовского района г.Нижнего Новгорода библиотека-филиал им.Ленинского Комсомола) | ||
+ | #[[Участник: Лариса Спектор|Спектор Лариса Владимировна]] (МКУК "КОЧКОВСКАЯ МУНИЦИПАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА" ДО, с. Кочки, Кочковский район, Новосибирская область) | ||
+ | # Короткова Наталья Владимировна (МКУК ЦБС Сормовского р-на г.Нижнего Новгорода библиотека-филиал им.Ленинского Комсомола) | ||
+ | # Крит Клавдия Сергеевна(МКУК ЦБС Сормовского р-на г.Нижнего Новгорода библиотека им.Ленинского Комсомола) | ||
+ | #[[Участник:Зверева Татьяна|Татьяна Игоревна Зверева]] (МБУ ГГО Петрокаменская ЦРБ) | ||
+ | #[[Участник:Калинина Вероника|Калинина Вероника Павловна]] (МБУ ГГО "Петрокаменская ЦРБ") | ||
+ | #[[Участник:Анна Проскурякова|Проскурякова Анна Анатольевна]] (МБУК "Архаринская Межпоселенческая центральная библиотека", Амурская область) | ||
+ | #[[Участник:Казанцева Татьяна|Казанцева Татьяна Владимировна]], ([[Доволенская детская библиотека]], НСО) | ||
+ | #[[Участник:Alladin|Динака Алла Кимовна]] (Республика Коми, п. Троицко-Печорск МБУК "Троицко-Печорская МЦБ) | ||
+ | #[[Участник:Винокурова Юлия|Винокурова Юлия Эдуардовна]] (МБУК "ЦМБС" Администрации Шатковского муниципального района) | ||
+ | #[[Участник:Настасья|Бурова Настасья Георгиевна]] (Центральная городская библиотека МАУК "Централизованная библиотечная система" г. Пскова) | ||
+ | #[[Участник:Коннова Татьяна|Коннова Татьяна]] (Республика Татарстан, Кривоозерская сельская библиотека - филиал № 3 МБУК "Аксубаевская межпоселенческая центральная библиотека") | ||
+ | #[[Участник:Остроумова Наталья|Остроумова Наталья]], (МУ ЦБС Карталинского муниципального района, Межпоселенческая центральная районная библиотека г. Карталы, Челябинская область) | ||
+ | #[[Участник:Кондратенко Екатерина|Кондратенко Екатерина]] ([[Черепановская детская библиотека|Черепановская детская библиотека, г. Черепаново, Новосибирская область]]) | ||
+ | #[[Участник: irina113| Московских Ирина Александровна]] (МБУК ЦСДБ г. Хабаровска филиал 14) | ||
+ | #[[Участник:Юлия Шестакова|Шестакова Юлия Викторовна]] (МБУК г.о. Самара "ЦСДБ" филиал № 22) | ||
+ | #[[Участник:Подлужная Наталья|Подлужная Наталья]] (Морозовская сельская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района НСО") | ||
+ | #[[Участник:Helena|Зимина Елена Николаевна]] (Городская библиотека им. Горького,МБУ г.Торжка "ЦСБ и архивного дела") | ||
+ | #[[Участник:Елена Перистая|Перистая Елена Александровна]] (МБУК "СЦБС") | ||
+ | #[[Участник: Ирина Савина|Савина Ирина Владимировна]] (Библиотека-филиал №8 (для детей) МБУК "ЦБС" о. Муром, Владимирская область) | ||
+ | #[[Участник:Воротынцева Елена Рафаиловна|Воротынцева Елена Рафаиловна]] (Республика Крым, г. Ялта, школьная библиотека МБОУ "Ялтинская средняя школа № 7 имени Нади Лисановой") | ||
+ | #[[Участник:Алёна Владимировна|Алёна Владимировна Лысова]],([[Баганская_ детская_ библиотека|Баганская детская библиотека]] МКУК "Баганская ЦБС", Новосибирская область) | ||
+ | #[[Участник:Татьяна Смирнова|Татьяна Валерьевна Смирнова]], (Володарска центральная библиотека, МБУК "Володарская межпоселенческая библиотека", Нижегородская область) | ||
+ | #Оралова Елена Алексеевна, (Фролищенская поселковая библиотека, МБУК "Володарская межпоселенческая библиотека", Нижегородская область, volod_biblio@mail.ru) | ||
+ | #Гусева Юлия Анатольевна, (Володарская центральная детская библиотека, МБУК "Володарская межпоселенческая библиотека", Нижегородская область, volod_biblio@mail.ru) | ||
+ | #Андронова Елена Евгеньевна (МБУК "МЦБС" Арзамасская центральная районная детская библиотека, libsa@bk.ru ) | ||
+ | #[[Участник:SvetikV|Волынина Светлана Влвдимировна]] ([[Библиотека школы № 90 /Ижевск]]) | ||
+ | #[[Участник: Ольга Курдяева | Курдяева Ольга Петровна]] (МБУК «Пугачёвская районная межпоселенческая библиотека» Библиотека пос. Солянский, Саратовская область) |
Текущая версия на 12:33, 3 апреля 2019
Итоги акцииАкция "Методический сундучок"АннотацияВ библиотеках используются различные формы и методы работы, от традиционных до инновационных, вызывающих зачастую споры - а место ли им в библиотеке? Библиотекари - народ творческий, способный даже в привычную, давно "обкатанную" форму мероприятия внести свои "изюминки". Как и чем заинтересовать своих читателей, где найти нестандартные решения? Конечно, можно внимательно изучить профессиональные журналы, побродить по библиотечным сайтам и социальным сетям... Но, может быть, пора завести общий методический сундучок? В нем можно и свои находки оставить, и в чужие заглянуть, а если что-то понравится, - потом на деле попробовать. Срок проведения акции18 февраля - 18 марта 2019 г. На странице «Итоги акции» можно будет скачать Диплом участника после 25 марта. ОрганизаторыМБУК централизованная библиотечная система г. Арзамаса Нижегородской области КоординаторыПартнерыБиблиотеки, которая организовали участие не менее 3 человек.
Кто может принять участиеВ акции могут принять работники библиотек, независимо от форм подчинения и местоположения. Партнером акции может стать библиотека, которая организовала участие не менее 3 человек. Призы и наградыКаждый участник получит диплом участника акции в электронном виде от организаторов. Партнеры акции получат благодарственные письма от организаторов в электронном виде. Что делаем
В помощь участникам акцииЕсли есть вопросы, напишите по адресу: arz-metodist@yandex.ru.
Схема слайда:
Пример 1:
- Словарная мастерская: выбираем понравившиеся слова и цитаты из книги. Продолжением может стать созданием облака слов. - Актерская мастерская: примеряем костюм героя, рассказываем о нем. - Игровая мастерская: интеллектуальные задания игрового характера (понять, кому принадлежат высказывания, вставить пропущенные слова, отгадать кроссворд и т.д.) - Литературная мастерская: придумываем продолжение сказки. - Творческая мастерская: делаем бумажные сувениры (открытки, самолетики) с цитатами из книги. - Коллективная мастерская: создаем коллективную газету
Методический сундучок: коллективная презентация
Участники акцииЗапишитесь на участие в акции. В скобках укажите регион и название вашей библиотеки. Участников, записавшихся на акцию, но не зарегистрированных на Вики-Сибириаде, просим добавлять контакты для связи.
|