http://wiki-sibiriada.ru/index.php?title=%D0%A1%D0%BB%D1%83%D0%B6%D0%B5%D0%B1%D0%BD%D0%B0%D1%8F:Contributions/%D0%9C%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D0%B5%D0%B2%D0%B0_%D0%AE%D0%BB%D0%B8%D1%8F&feed=atom&deletedOnly=&limit=50&target=%D0%9C%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D0%B5%D0%B2%D0%B0_%D0%AE%D0%BB%D0%B8%D1%8F&topOnly=&year=&month=
Wiki-Сибириада - Вклад участника [ru]
2024-03-29T00:30:17Z
Материал из Wiki-Сибириада
MediaWiki 1.17.0
http://wiki-sibiriada.ru/%D0%A3%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA:%D0%9C%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D0%B5%D0%B2%D0%B0_%D0%AE%D0%BB%D0%B8%D1%8F
Участник:Мамаева Юлия
2016-11-28T16:29:41Z
<p>Мамаева Юлия: </p>
<hr />
<div>{|{{:Юзербокс:Говорят литературные герои}}<br />
|{{:Юзербокс:Акция Лето}}<br />
|{{:Юзербокс:Шкаф}}<br />
|{{:Юзербокс:Капелька лета}}<br />
|}<br />
'''Мамаева Юлия'''<br />
*Регион/город: с. Богатое, Самарская область<br />
*Место работы: Богатовская районная детская библиотека МБУ “Богатовская ЦБС”<br />
*Должность:<br />
*Контакты:<br />
**e-mail:<br />
**Skype: <br />
== Мои страницы ==<br />
*[[Читательский дневник/Мамаева Юлия]]<br />
<br />
{{#widget:Iframe<br />
|url=http://www.getloupe.com/embed/8orm0xh2?width=333&height=600<br />
|width=333<br />
|height=600<br />
|border=0<br />
}}<br />
<br />
== Мои награды в ВикиСибириаДе ==<br />
<gallery><br />
Файл:Диплом лето16 Мамаева.jpg|[[Акция Лето кончится не скоро]]<br />
</gallery><br />
<br />
<br />
[[Категория:Библиотекарь]][[Категория:Село Богатое]]</div>
Мамаева Юлия
http://wiki-sibiriada.ru/%D0%90%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F:_%D0%93%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80%D1%8F%D1%82_%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B8
Акция: Говорят литературные герои
2016-11-28T16:20:37Z
<p>Мамаева Юлия: </p>
<hr />
<div>[[Категория:Акция]]<br />
{| cellpadding="15" cellspacing="5" style="width: 100%; background-color: inherit; margin-left: auto; margin-right: auto"<br />
| style="width: 50%; background-color: #EFF5FF; border: 1px solid #FF9933; vertical-align: bottom; -moz-border-radius-topleft: 8px; -moz-border-radius-bottomleft: 8px; -moz-border-radius-topright: 8px; -moz-border-radius-bottomright: 8px;" rowspan="2" |<br />
__NOTOC__ <br />
'''Акция разработана в рамках курса [[Курс Сетевые сервисы для решения профессиональных задач библиотекаря 2016|"Сетевые сервисы для решения профессиональных задач библиотекаря <br />
по продвижению книги и чтения" ]]'''<br />
{{:Плашка: Говорят литературные герои}}<br />
<br />
= Итоги акции =<br />
<br />
<br />
<br />
=<font color=#2b577a>Акция "Говорят литературные герои"</font>=<br />
'''''«Вечно я говорю "очень приятно с вами познакомиться", когда мне ничуть не приятно. Но, если хочешь жить с людьми, приходится говорить всякое»'''''<br> ''(Джером Дэвид Сэлинджер)''<br><br />
Книги обладают особой магией, которая может захватывать и поглощать снова и снова. Книги – это неисчерпаемый источник мудрости: многие выражения и реплики знаменитых литературных героев настолько ярки и остроумны, что, выйдя за рамки произведения, давно зажили собственной жизнью, обогащая наш язык. Прочитав хорошую книгу, мы постоянно вспоминаем высказывания полюбившихся персонажей.<br><br />
<br />
Предлагаем участникам акции вспомнить мудрые и остроумные высказывания героев любимых книг и добавить в нашу коллективную копилку цитат.<br />
<br />
==Срок проведения акции==<br />
*'''1 ноября по 20 ноября 2016''' - создание открыток (слайдов) в Google Презентации.<br />
*'''30 ноября 2016''' - подведение итогов акции.<br />
<br />
== Организаторы==<br />
<br />
[[МУК централизованная библиотечная система г.Арзамаса Нижегородской области]]<br />
<br />
===Координаторы ===<br />
*[[Участник:Огнева Ирина|Огнева Ирина Николаевна]]<br />
*[[Участник:Tat7V|Володина Татьяна Вадимовна]]<br />
*[[Участник:Кляпнева Лариса Юрьевна|Кляпнева Лариса Юрьевна]]<br />
*[[Участник:Зюванова Наталья|Зюванова Наталья Евгеньевна]]<br />
*[[Участник:Наталья Комаровецкая|Комаровецкая Наталья Григорьевна]]<br />
*[[Участник:Балихина Елена|Балихина Елена Романовна]]<br />
*[[Участник:Горюнова Олеся|Горюнова Олеся Юрьевна]]<br />
*[[Участник:Ольга Кулаженкова|Кулаженкова Ольга Сергеевна]]<br />
<br />
==Кто может принять участие==<br />
;Все любители чтения<br />
*дети и подростки <br />
*педагоги <br />
*библиотекари<br />
<br />
== Призы и награды ==<br />
Все участники получат дипломы в электронном виде от организаторов акции<br />
<br />
==Что делаем==<br />
<br />
*Запишите себя как участника акции в соответствующем разделе на этой странице. Например, '''<nowiki>[[Участник:Огнева Ирина|Огнева Ирина]]</nowiki>'''. Слева пишется точное название страницы участника, справа - фамилия и имя участника. Если у вас нет регистрации на сайте "ВикиСибириаДа", зарегистрируйтесь и создайте личную страницу. ([[Справка:Регистрация]]). <br />
<br />
*Добавьте на свою страницу юзербокс. Для вставки скопируйте то, что выделено жирным шрифтом '''<nowiki> {{:Юзербокс:Говорят литературные герои}}</nowiki>''' и вставьте на своей странице в режиме "Правка".<br />
<br />
{| [[Падорина Геля]].(Алексеевская сельская библиотека, Здвинский район, Новосибирская область).<br />
|-<br />
|{{:Юзербокс:Говорят литературные герои}}<br />
|}<br />
<br />
*Создайте свою оригинальную открытку с цитатой литературного героя, обязательно указав название книги и ее автора. В подготовительной работе поможет использование различных онлайн-сервисов. <br />
<br />
*Разместите свою открытку в [https://docs.google.com/presentation/d/1I3slrv5Jujp-lhdyhh7DeAMKYmP6S2cvZe3ysx1GCcw/edit?usp=sharing совместной гугл-презентации], продолжая её. Работайте в пустых слайдах, не внося изменений в чужие работы! Подпишите свою работу. Каждый участник может добавить не более 3-х слайдов. <br />
<br />
*Открытку можно делать сразу в новом слайде презентации. Чтобы не мешать друг другу, попробуйте сначала подписать пустой слайд, а уже затем спокойно, не торопясь, продолжайте создавать свою открытку.<br />
<br />
*В презентации появилось много открыток, авторов которых нет в списке участников. Напишите мне в вики или на e-mail, я помогу зарегистрироваться в Вики-Сибириаде! [[Участник:Огнева Ирина|Огнева Ирина]] <sup>[[Обсуждение участника:Огнева Ирина |'''написать мне''']]</sup>, e-mail: arz-metodist@yandex.ru<br />
<br />
==В помощь участникам акции==<br />
<br />
*[[Правила по работе с вики]]<br />
*[http://manualgoogledrive.blogspot.ru/p/blog-page_29.html Основы работы с презентацией google]<br />
*[[Веб сервисы по созданию фотоколлажей]]<br />
<br />
Фоторедакторы:<br />
*[http://avatan.ru/#// Avatan]<br />
*[http://canva.com/ Canva.com/]<br />
*[http://pixlr.com/ Pixlr.com]<br />
*[http://fotor.com/ru/ Fotor.com]<br />
*[http://fotograma.ru/ Fotograma.ru]<br />
*[http://photovisi.com/ru/ Photovisi.com/ru/]<br />
*[http://picmonkey.com/ Picmonkey.com/]<br />
<br />
'''Что делать, если вместо привычного текста во время работы в вики появились кракозябры''': [[Справка:Конфликт редактирования страницы вики]]<br />
<br />
== Участники акции ==<br />
<br />
;Запишитесь на участие в акции. В скобках укажите название вашей библиотеки.<br />
#[[Участник:Мамаева Юлия Валериевна]] ([[Богатовская районная детская библиотека МБУ "Богатовская ЦБС", Самарская область., Богатовский район., с.Богатое]])<br />
#[[Участник:Огнева Ирина|Ирина Огнева]] ([[Центральная городская библиотека им.А.М.Горького, Арзамас]])<br />
#[[Участник:Tat7V|Татьяна Володина]] ([[Центральная городская библиотека им.А.М.Горького, Арзамас]])<br />
#[[Участник:Кляпнева Лариса Юрьевна|Лариса Кляпнева]] ([[Центральная городская библиотека им.А.М.Горького, Арзамас]])<br />
#[[Участник:Зюванова Наталья|Наталья Зюванова]] ([[Центральная городская библиотека им.А.М.Горького, Арзамас]])<br />
#[[Участник:Наталья Комаровецкая|Комаровецкая Наталья]] ([[Центральная городская библиотека им.А.М.Горького, Арзамас]])<br />
#[[Участник:Балихина Елена|Елена Балихина]] ([[Библиотека -филиал № 5|Библиотека-филиал № 5 МБУК ЦБС г. Арзамаса]])<br />
#[[Участник:Горюнова Олеся|Олеся Горюнова]] ([[Центральная городская библиотека им.А.М.Горького, Арзамас]])<br />
#[[Участник:Ольга Кулаженкова|Ольга Кулаженкова]] ([[Центральная городская библиотека им.А.М.Горького, Арзамас]])<br />
#[[Участник:Гостяева Ольга|Гостяева Ольга]], ([[Библиотека МКОУ СОШ №80 им. В.П. Кузнецова Купинского района|библиотека МКОУ СОШ №80, г. Купино]])<br />
#[[Участник:DudarevaLubov|Дударева Любовь]], ([[Библиотека_9_школы_г.Можги|Библиотека МБОУ СОШ №9, г.Можга УР]])<br />
#[[Участник:Галина Воронцова|Галина Воронцова]] ([[Черепановская детская библиотека|Черепановская детская библиотека, Новосибирская область]])<br />
#[[Участник:Сайгушева Олеся|Сайгушева Олеся]] ([[Черепановская детская библиотека|Черепановская детская библиотека, Новосибирская область]])<br />
#[[Участник: ЮлияРодькина|Юлия Родькина]] (Библиотека МБОУ СОШ №161 г.о. Самара)<br />
#[[Участник:Куропова Елена|Куропова Елена]] ([[Новороссийская сельская библиотека]]),Новосибирская область<br />
#[[Участник:Васина Анастасия|Васина Анастасия]] (МКУК "ЦБС" г. Куйбышев)<br />
#[[Участник:Наталья Долгова|Наталья Долгова]] (Школьная библиотека МКОУ "Малышевская СОШ")<br />
#[[Участник:Ирина65|Броварник Ирина]] (Библиотека Прикаспийского современного колледжа, Казахстан, г.Атырау)<br />
#[[Участник:LarisaMukhanova|Муханова Лариса]] (МУК "ЦБС" г. Железногорска Курской области)<br />
#[[Участник: Андреева Наталья|Андреева Наталья]] ([[Воробьёвская сельская библиотека]])<br />
#[[Участник:Елена Ерфилова|Ерфилова Елена Анатольевна]](Чулымская детская библиотека, МКУК "Чулымская МБ", НСО)<br />
#[[Участник:Виноградова Ольга|Виноградова Ольга]], (СПб ГБУ "Невская ЦБС")<br />
#[[Участник:Екатерина Жаркова|Екатерина Жаркова]], (МУК "Центральная районная библиотека Белгородского района")<br />
#[[Участник:Копаницкая Наталья| Копаницкая Наталья Ивановна]], (Библиотека-Центр общения и информации, МАУК "ЦБС" г. Пскова)<br />
#[[Участник:Соня Мусаева|Сажие Мусаева]] (Библиотека МАОУ СОШ № 75 г.Краснодара)<br />
#[[Участник:Дорофина Лилия|Дорофина Лилия]] ([[Центральная Городская библиотека имени Н.В. Гоголя МБУ «Муниципальная информационно-библиотечная система г. Новокузнецка»]])<br />
#[[Участник:НатальяМ |Наталья Малышкина]], ([[Детский отдел МКУК "Сузунская ЦБС"]])<br />
#[[ Участник:Галина*|Деменева Галина]], (МКУ "ЦБС г. Оби", Детская библиотека)<br />
#[[ Участник:Olga. ruzajkina|Рузайкина Ольга]] (МКУК "Межпоселенческая библиотека"р.п.Чистоозерное, Новосибирская область)<br />
#[[Участник:Людмила Васильевна Морозова|Людмила Васильевна <br />
Морозова]] ([[ Здвинская детская библиотека]])НСО<br />
#[[Участник:TatyanaKrych|Крючкова Татьяна Николаевна]] (Центральная городская библиотека МБУК "ЦБС" г. Лесосибирска) <br />
#[[Участник: Лыскова Вероника|Лыскова Вероника]] ([[Воробьёвская сельская библиотека]])<br />
#[[Участник: Гусейнова Лала|Гусейнова Лала]] ([[Воробьёвская сельская библиотека]])<br />
#[[Участник: Андреева Алина|Андреева Алина]] ([[Воробьёвская сельская библиотека]])<br />
#[[Участник:Кондратенко Екатерина|Кондратенко Екатерина]] ([[Черепановская детская библиотека|Черепановская детская библиотека, Новосибирская область]])<br />
#[[Участник:Кучма Наталья Алексеевна|Кучма Наталья Алексеевна]] (РМКУК "Татарская ЦБС", г. Татарск, Новосибирская область)<br />
#[[Участник:Сансана|Горьева Светлана Анатольевна]] ([[Детская библиотека №2 г.Барабинска]])<br />
#[[Участник:Nika|Овчинникова Наталья]] (МБУ "Кузнецкая центральная городская библиотека им. А.Н. Радищева")<br />
#[[Участник:Мар. Бут.|Бутусова Марина Владимировна]] (Центральная районная библиотека МБУК МЦБС Спасского муниципального района Нижегородской области)<br />
#[[Участник:Любовь Скороход|Скороход Любовь Владимировна]](Школьная библиотека МБОУ Студеновская СОШ Новосибирская область) <br />
#[[Участник:Богдан|Богдан Агапов]] (Калачинская Центральная детская библиотека, Омская область)<br />
#[[Участник:Воробьева Ольга|Ольга Воробьева]] ([[Центральная городская библиотека им.А.М.Горького, Арзамас]])<br />
#[[Участник:Саф Елена|Елена Сафонова]] (ГБУК "Сахалинская областная детская библиотека)<br />
#[[Участник:ВаленТина|Валентина Новоселова]] ([[Школьная библиотека МОСШ п.Лыхма]])<br />
#[[Участник:Пчела Ирина|Ирина Пчела]] ([[Черепановская детская библиотека|Черепановская детская библиотека, Новосибирская область]])<br />
#[[Участник:Алёна Мялкина|Алёна Мялкина]] ([[Колыванская детская библиотека|Колыванская детская библиотека, Новосибирская область]])<br />
#[[Участник:Наталья Владимировна|Наталья Самушкина]] ([[Детская библиотека/Северная ЦБС|филиал МКУ "ЦБС" Северного р-на]])<br />
#[[Участник:Халина Аня|Халина Аня]] ([[Колыванская детская библиотека|Колыванская детская библиотека, Новосибирская область]])<br />
#[[Участник:Светлана Андреевна|Светлана Агапова]] [[Центральная городская детская библиотека Калачинского городского поселения]]<br />
#[[Участник:Татьяна Юдинцева|Юдинцева Татьяна Анатольевна]] Общедоступная универсальная библиотека МКУК МО г. Ирбит «Библиотечная система»<br />
#[[Участник:Анна Заусова|Заусова Анна Ивановна]] Общедоступная универсальная библиотека МКУК МО г. Ирбит «Библиотечная система»<br />
#[[Участник:Юлия Дербышева|Дербышева Юлия Николаевна]] Общедоступная универсальная библиотека МКУК МО г. Ирбит «Библиотечная система»<br />
#[[Участник:Ольга Шестакова|Ольга Шестакова]] ([[ Центральная детская библиотека г. Бердска в викиСибириаде|Центральная детская библиотека г. Бердска, Новосибирская область]])<br />
#[[Участник:Райля Мамбетова|Райля Мамбетова]] ([[Светлогорское отделение №13 МУК "Агаповская ЦБС"]])<br />
#[[Участник:Ирина Танакова|Ирина Танакова ]] ([[Дорогинская городская библиотека|Дорогинская городская библиотека, Новосибирская область]])<br />
#[[Участник:Борисова С.В.|Борисова Светлана ]] (Школьная библиотека МБОУ "СОШ № 4" г. Меленки, Владимирская область)<br />
#[[Участник:Шищенко Галина|Галина Шищенко]] ([[Черепановская детская библиотека|Черепановская детская библиотека, Новосибирская область]])<br />
#[[Участник:Елена Кузнецова|Елена Кузнецова]]([[Здвинская детская библиотека]] НСО)<br />
#[[Участник:Шамардина Маргарита|Маргарита Шауло]] ([[ Центральная детская библиотека г. Бердска в викиСибириаде|Центральная детская библиотека г. Бердска, Новосибирская область]])<br />
#[[Участник:Наталия Колесникова|Наталия Колесникова]] (Школьная библиотека МАОУ "Гимназия №41" г. Новоуральск, Свердловская область)<br />
#[[Участник:Виктория Гилёва|Виктория Гилёва]] (Школьная библиотека МАОУ "Гимназия №41" г. Новоуральск, Свердловская область)<br />
#[[Участник:Анна Гайдай|Анна Гайдай]] (Школьная библиотека МАОУ "Гимназия №41" г. Новоуральск, Свердловская область)<br />
#[[Участник:Валерия Булатова|Валерия Булатова]] (Школьная библиотека МАОУ "Гимназия №41" г. Новоуральск, Свердловская область)<br />
#[[Участник:Платонова Ирина|Платонова Ирина]] (Школьная библиотека БОУ "Гимназия №147" г. Омск, Омская область)<br />
#[[Участник:Галина Глекова|Галина Глекова]] (Кыштовская детская библиотека, Кыштовский район, Новосибирская область )<br />
#[[Участник:Михеева Анна|Анна Михеева]] (МБУК Тогучинского района "Тогучинская МЦБ", Тогучинский район, Новосибирская область )<br />
#[[Участник:Саша Ж.|Жукова Александра]] (МКУК "Кочковская муниципальная библиотека" Детский отдел)<br />
#[[Участник: Наталья Абрамова | Наталья Абрамова]] (МКУК Здвинская ЦБС Сарыбалыкская библиотека - филиал №2, Здвинский район Новосибирская область)<br />
#[[Участник:Bairma|Тудупова Баирма]] (МОУ МСОШ №3 п.Могойтуй Забайкальский край)<br />
#[[Участник:Коцарева Клавдия|Коцарева Клавдия]] (Старогорносталевская сельская библиотека - филиал № 10 МКУК "Здвинская ЦБС" село Старогорносталево НСО)<br />
# [[Участник:Ильинична|Кузнецова Татьяна Ильинична]] (ЦБС г.Арзамаса библиотека-филиал №2)<br />
# [[Участник:Людмила Бочкарева|Людмила Бочкарева]] (ЦБС г.Арзамаса библиотека-филиал №2)<br />
# [[Участник:Любовь Кошкина|Любовь Кошкина]] (ЦБС г.Арзамаса библиотека-филиал №2)<br />
#[[Участник:Елена Адищева|Елена Адищева]] (Школьная библиотека МАОУ "СОШ № 43 г.Челябинска)<br />
#[[Участник:Шклярова Ольга|Шклярова Ольга]] (МКУК"Чулымская МБ" Детская библиотека, НСО)<br />
# [[Участник:Малова Наталия|Малова Наталия]] (межпоселенческая библиотека МАУК "ЦБС" Козловского района Чувашской Республики)<br />
#[[Участник:Валентина Коробейникова|Валентина Коробейникова]] ([[Дорогинская городская библиотека|Дорогинская городская библиотека, Новосибирская область]])<br />
#[[Участник:Ольга Шаболдина|Ольга Шаболдина]]([[Районная детская библиотека Татарска|РМКУК "Татарская ЦБС"Детская районная библиотека]]<br />
#[[Участник:Егор Исаев|Егор Исаев]](Город Строитель)<br />
#[[Участник:Юлия Обухова|Юлия Обухова]](Детская библиотека им. Н. Островского Город Каменск-Уральский)<br />
#[[Участник:Найкина Наталья|Найкина Наталья]] ([[Библиотека -филиал № 5|Библиотека-филиал № 5 МУК ЦБС г. Арзамаса]])<br />
#[[Участник:Камерилова Ольга Николаевна|Камерилова Ольга]] ([[Библиотека -филиал № 5|Библиотека-филиал № 5 МУК ЦБС г. Арзамаса]])<br />
#[[Участник:Ольга Марсыгина|Ольга Марсыгина]](Детская библиотека им. Н. Островского Город Каменск-Уральский)<br />
# [[Участник:Назарова Наталия|Назарова Наталия]] (МАУК ЦБС Козловского района Чувашской Республики)<br />
# [[Участник:Оксана Каримова|Каримова Оксана]] (межпоселенческая библиотека МАУК "ЦБС" Козловского района Чувашской Республики)<br />
#[[Участник:Галина Воднева|Воднева Галина Николаевна]] ([[Детский отдел/МУК Убинская библиотека|МКУК "Убинская районная библиотека" детский отдел Новосибирская область]])<br />
#[[Участник:Данилец Ольга|Данилец Ольга Федоровна]] (Школьная библиотека Зугрэсской общеобразовательной школы №10)<br />
#[[Участник:Анастасия Калугина|Калугина Анастасия Николаевна]] Отдел детского и подросткового чтения ЦГБ МКУК МО г. Ирбит «Библиотечная система»<br />
#[[Участник:Anastasia Kartashova|Карташова Анастасия Михайловна]] Отдел детского и подросткового чтения ЦГБ МКУК МО г. Ирбит «Библиотечная система»<br />
#[[Участник:Любовь Руднова|Руднова Любовь Владимировна]] Отдел детского и подросткового чтения ЦГБ МКУК МО г. Ирбит «Библиотечная система»<br />
#[[Участник:Татьяна Лабутина|Лабутина Татьяна Сергеевна]] Отдел детского и подросткового чтения ЦГБ МКУК МО г. Ирбит «Библиотечная система»<br />
#[[Участник:Лариса Спектор|Спектор Лариса Владимировна]] МКУК "Кочковская муниципальная библиотека" Детский отдел с. Кочки<br />
#[[Участник:Татьяна Плотникова|Плотникова Татьяна]] (Байгуловская сельская библиотека Козловского района Чувашской Республики)<br />
#[[Участник:Наталья*|Наталья Суркова]] (Новосибирская областная детская библиотека им. А. М. Горького)<br />
#[[Участник:VitalinaSan|Кайро Виталина]] (пгт Чаны МБОУ Чановская СШ № 1)<br />
#[[Участник:Ekaterina EVA|Ванюхина Екатерина Анатольевна]] (МБОУ ЛФПГ г.о. Самара)<br />
#[[Участник:Татьяна Бабакина|Татьяна Бабакина]] (МБУК "ЦБ Яковлевского р-на" филиал №4 "Томаровская детская поселенческая библиотека")<br />
#[[Участник:Бабич Влада|Бабич Влада]] (МБУК "ЦБ Яковлевского р-на" филиал №4 "Томаровская детская поселенческая библиотека")<br />
#[[Участник:Данил Сергеев|Сергеев Данил]] (МБУК "ЦБ Яковлевского р-на" филиал №4 "Томаровская детская поселенческая библиотека")<br />
#[[Участник:Судакова Эллина|Судакова Эллина]] (МБУК "ЦБ Яковлевского р-на" филиал №4 "Томаровская детская поселенческая библиотека")<br />
#[[Участник:Холдарова Валя|Холдарова Валя]] (МБУК "ЦБ Яковлевского р-на" филиал №4 "Томаровская детская поселенческая библиотека")<br />
#[[Участник:Шевкунова Настя|Шевкунова Настя]] (МБУК "ЦБ Яковлевского р-на" филиал №4 "Томаровская детская поселенческая библиотека")<br />
#[[Участник:Рая|Захарова Раиса Владимировна]](МУК "Межпоселенческая библиотека Кольского района"Мурманской области)<br />
#[[Участник:Синигаева Елена Федоровна|'''Елена Синигаева''']] ([[Центральная детская библиотека/Новокузнецк]])<br />
#[[Участник:Костя Жарков|Жарков Константин]] ([[Детский отдел/МУК Убинская библиотека|МКУК "Убинская районная библиотека" детский отдел Новосибирская область]]) <br />
#[[Участник:Natalya|Наталья Свиркова]] (МБУК "Объединение библиотек" г. Череповца Вологодской области "Библиотека № 1")<br />
#[[Участник:Канаева Бакытгул Манатбековна|Канаева Бакытгул Манатбековна]] (МБОУ Оравская СШ. д. Оравка, Чановский район,Новосибирская обл.)<br />
#[[Участник:Канаев Руслан|Канаев Руслан]] (МБОУ Оравская СШ. д. Оравка, Чановский район,Новосибирская обл.)<br />
#[[Участник:Набоченко Елена|Набоченко Елена]] (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")<br />
#[[Участник:Тих. Кат.|Тихонова Екатерина]] (Центральная детская библиотека МБУК "МЦБС Спасского района")<br />
#[[Участник:Татьяна Пажога|Пажога Татьяна Викторовна]] ([[Детский отдел/МУК Убинская библиотека|МКУК "Убинская районная библиотека" детский отдел Новосибирская область]]) <br />
#[[Участник:Букреева|Светлана Букреева]] ([[МКУ Колыванская централизованная библиотечная система в викиСибириаде|МКУ "Колыванская ЦБС"]])<br />
# [[Участник:Чернигова Людмила Васильевна|Чернигова Людмила Васильевна]] ( [[Подшиваловская школьная библиотека]])<br />
#[[Участник:Арабкина Валентина|Арабкина Валентина]] ( Черепановская городская библиотека филиал №1 Новосибирская область )<br />
#[[Участник:Карина Букреева|Карина Букреева]] ([[МКУ Колыванская централизованная библиотечная система в викиСибириаде|МКУ "Колыванская ЦБС"]])<br />
#[[Участник:Александр Безруков|Александр Безруков]] ([[Центральная городская библиотека им.А.М.Горького, Арзамас]])<br />
#[[Участник:Амётова Наталия|Амётова Наталия]] ([[Библиотека Государственного учреждения образования "Острошицко-Городокская средняя школа"/Минская область Республика Беларусь]])<br />
#[[Участник:Кирченко Ольга|Кирченко Ольга]] ([[Районная детская библиотека Татарска|Районная детская библиотека Татарска]])<br />
#[[Участник:19Алёна69|'''Шевченко Елена Юрьевна''']] ([[Центральная детская библиотека/Новокузнецк]])<br />
#[[Участник:Воронова Надежда|Надежда Воронова]] ([[Центральная городская библиотека им.А.М.Горького, Арзамас]])<br />
#[[Участник:Баркова Ирина|'''Баркова Ирина''']] ([[Центральная детская библиотека/Новокузнецк]])<br />
#[[Участник:Елена Sh|Шведова Елена Сергеевна]] (Королёв Московская область)<br />
#[[Участник:Рязанцева Татьяна|Рязанцева Татьяна]] (НМБОУ "Гимназия № 11"/Анжеро-Судженск)<br />
#[[Участник:Шевцова Анюта|Шевцова Анюта]] (МКУ "Колыванская ЦБС" Вьюнская сельская библиотека)<br />
#[[Участник:Мария Ященко|Мария Ященко]] ([[Районная детская библиотека Татарска|Районная детская библиотека Татарска]])<br />
#[[Участник:Перкова Мария|Перкова Мария]] ([[Районная детская библиотека Татарска|Детская районная библиотека Татарска]]<br />
#[[Участник:Наталья Анатольевна Цухт|Наталья Цухт]] (Детская библиотека им. Н. Островского Город Каменск-Уральский)<br />
#[[Участник:Марина Николаева|Марина Николаева]] (Детская библиотека им. Н. Островского Город Каменск-Уральский)<br />
#[[Участник:Кологривая Кристина|Кологривая Кристина]] ([[Районная детская библиотека Татарска|Детская районная библиотека Татарска]])<br />
#[[Участник:Денис Букреев|Денис Букреев]] (МКУ "Колыванская ЦБС" Вьюнская сельская библиотека)<br />
#[[Участник:Судомоева Алёна|Судомоева Алёна]] (МКУ "Колыванская ЦБС" Вьюнская сельская библиотека)<br />
#[[Участник:Вячеслав Букреев|Вячеслав Букреев]] ([[МКУ Колыванская централизованная библиотечная система в викиСибириаде|МКУ "Колыванская ЦБС"]])<br />
#[[Участник:Светлана Исакова|Светлана Исакова]] ([[Режевская центральная библиотека|ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.]])<br />
#[[Участник:DianaV|Ванюхина Диана]] (МБОУ ЛФПГ г.о. Самара)<br />
#[[Участник:Tatianadubovik22|Дубовик Татьяна]] (Библиотека многопрофильного лицея №62 г. Запорожья)<br />
#[[Участник:Лихобабич Дарья|Лихобабич Дарья]] (ЦДБ МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")<br />
#[[Участник:Устяхина Настя|Устяхина Настя]] (ЦДБ МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")<br />
#[[Участник:Софья Ж.|Соня Жукова]] (МКУК "Кочковская муниципальная библиотека"Детский отдел)<br />
#[[Участник:NataNatali|Иванова Наталья Васильевна ]] (Межпоселенческая библиотека им. М. А. Ульянова,МБМУК "ЦБС" Муромцевского муниципального района Омской области)<br />
#[[Участник:Набоченко Илья|Набоченко Илья]] (ЦДБ МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")<br />
#[[Участник:Набоченко Анна|Набоченко Анна]] (ЦДБ МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")<br />
#[[Участник:Сидоренко Диана|Сидоренко Диана]] ([[Новороссийская сельская библиотека]]),Новосибирская область<br />
#[[Участник:Сульзбах Дарья|Сульзбах Дарья]] ([[Новороссийская сельская библиотека]]),Новосибирская область<br />
#[[Участник:Однорог Светлана|Однорог Светлана]] (МКУК ЦСДБ г. Челябинска детская библиотека №3 им. Василия Кузнецова)<br />
#[[Участник: Копаницкая Наталья|Копаницкая Наталья]], Библиотека-Центр общения и информации МАУК "ЦБС" г. Пскова<br />
#[[Участник:Дашечка|Дарья Исакова]] ([[Режевская центральная библиотека|ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.]])<br />
#[[Участник:Фантагеро|Кристина Авдеева]] (Берёзовская сельская библиотека МБУК "ЦБС Арзамасского района" Нижегородской обл.)<br />
#[[Участник:Шигарина Ирина|Ирина Шигарина]] (Центральная городская библиотека им.А.М.Горького, Арзамас)<br />
#[[Участник:Родионова Людмила Михайловна|Родионова Людмила Михайловна]] (Библиотека МБОУ СОШ с.Стегаловка)<br />
#[[Участник:Татьяна Позднякова|Позднякова Татьяна Алексеевна]] ([[Детский отдел/МУК Убинская библиотека|МКУК "Убинская районная библиотека" детский отдел Новосибирская область]]) <br />
#[[Участник:Герман Наталья Анатольевна|Герман Наталья Анатольевна]] [[Михайловская сельская библиотека]]( Здвинского района Новосибирской области)<br />
#[[Участник:Калинина Екатерина Александровна|Калинина Екатерина Александровна]] (Царевщинская сельская библиотека МБУК МЦБС Балтайского района Саратовской области)<br />
#[[Участник:Татьяна10|Татьяна Кладиева]] (МКУК ЦБС Нижегородского района, ЦРБ им.В.Г.Короленко, г.Нижний Новгород)<br />
#[[Участник:Гордеева Елена|Ларина Елена Ивановна]] [[МУК централизованная библиотечная система г.Арзамаса Нижегородской области|МУК ЦБС г. Арзамаса]] [[Библиотека-музей истории микрорайона №11 им.И.П.Склярова, г.Арзамас, Нижегородская область|Библиотека-филиал №8]]<br />
#[[Участник:Ершова Татьяна|Ершова Татьяна Викторовна]] [[МУК централизованная библиотечная система г.Арзамаса Нижегородской области|МУК ЦБС г. Арзамаса]] [[Библиотека-музей истории микрорайона №11 им.И.П.Склярова, г.Арзамас, Нижегородская область|Библиотека-филиал №8]]<br />
#[[Участник:Помелова Нина Петровна|Помелова Нина Петровна]] [[МУК централизованная библиотечная система г.Арзамаса Нижегородской области|МУК ЦБС г. Арзамаса]] [[Библиотека-музей истории микрорайона №11 им.И.П.Склярова, г.Арзамас, Нижегородская область|Библиотека-филиал №8]]<br />
#[[Участник:Воронкова Елена Анатольевна|Воронкова Елена Анатольевна]] (Детская библиотека №5 МКУК ЦСДБ г.Челябинска)<br />
#[[Участник:Агния Книгина|Агния Книгина]] (ОУООПН Зональной научной библиотеки Саратовского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского)<br />
#[[Участник:Елена Смолярчук|Смолярчук Елена Геннадьевна]] ([[Детский отдел/МУК Убинская библиотека|МКУК "Убинская районная библиотека" детский отдел Новосибирская область]]) <br />
#[[Участник: Волкова Елена |Волкова Елена]] ([[РМБУК Шушенская библиотечная система Красноярского края в викиСибириаде|РМБУК Шушенская библиотечная система Красноярского края в викиСибириаде]])<br />
#[[Участник:Виктория Евсеенко|Евсеенко Виктория]] ([[Тогучинская ЦБ|МБУК Тогучинского района "Тогучинская МЦБ"]])<br />
#[[Участник:Наталья Хомутова|Хомутова Наталья]] (МАОУ "СОШ №49", Новоуральск, Свердловская область)<br />
#[[Участник:Любовь Брюхова |Любовь Брюхова]] (МАОУ СОШ №49, Новоуральск, Свердловская область)<br />
#[[Участник:Тропиканка |Екатерина Аксёнова]] (ГБУК "Пензенская областная библиотека имени М. Ю. Лермонтова)<br />
#[[Участник:Спасельникова Марина|Спасельникова Марина]] (МКОУ "СОШ д.Бурмистрово им.В.С. Чумака" Искитимского района Новосибирской области)<br />
#[[Участник:Егор Кропачев|Егор Кропачев]] ([[Режевская центральная библиотека|ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.]])<br />
#[[Участник:Пескова Даша|Пескова Даша]] ([[Режевская центральная библиотека|ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.]])<br />
#[[Участник:Рустамова Катя|Рустамова Катя]] ([[Режевская центральная библиотека|ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.]])<br />
#[[Участник:Helga|Ольга Исусова]] ([[Центральная городская библиотека им.А.М.Горького, Арзамас]])<br />
#[[Участник:Marina27| Чижова Марина Борисовна]] (Центральная библиотека МБУК "Богородская РЦБС Нижегородской области", г. Богородск, Нижегородская обл.)<br />
#Мамыкина Светлана (Центральная библиотека МБУК "Богородская РЦБС Нижегородской области", г. Богородск, Нижегородская обл.)<br />
#Морозова Наталья Николаевна (Центральная библиотека МБУК "Богородская РЦБС Нижегородской области", г. Богородск, Нижегородская обл.)<br />
#[[Участник:Герман Андрей|Герман Андрей]] [[Михайловская сельская библиотека]]( Здвинского района Новосибирской области)<br />
#[[Участник:Ира Пантюхова|Ира Пантюхова]] ([[Районная детская библиотека Татарска|Районная детская библиотека Татарска]])<br />
#[[Участник:Артём Чувашов|Артём Чувашов]] ([[Районная детская библиотека Татарска|Районная детская библиотека Татарска]])<br />
#[[Участник:Никита Александров|Александров Никита]] ([[Детский отдел/МУК Убинская библиотека|МКУК "Убинская районная библиотека" детский отдел Новосибирская область]]) <br />
#[[Участник:Тесленко Анастасия|Тесленко Анастасия]] (Барлакульская сельская библиотека-филиал № 16 МКУК "Здвинская ЦБС"),Новосибирская область<br />
#[[Участник:Тесленко Татьяна|Тесленко Татьяна]] (Барлакульская сельская библиотека-филиал № 16 МКУК "Здвинская ЦБС"),Новосибирская область<br />
#[[Участник:Светлана Федькина|Светлана Федькина]] (Детская библиотека №242, ГБУК г. Москвы "ЦБС СЗАО", г.Москва)<br />
#[[Участник:Патрушева Надежда Викторовна|Патрушева Надежда Викторовна]] ([[Библиотека Лингвистического лицея № 25 / Ижевск]])<br />
#[[Участник: Мария Бакина | Бакина Мария]] ([[Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная межпоселенческая библиотечная система" Вачского муниципального района Нижегородской области]])<br />
#[[Участник:Анастасия Савенкова|Анастасия Савенкова]] филиал "Центральная детская библиотека (город Строитель Белгородская область)<br />
#[[Участник:Илья Соклаков|Илья Соклаков]] (город Строитель Белгородская область)<br />
#[[Участник:Екатерина Галактионова|Екатерина Галактионова]] филиал "Центральная детская библиотека (город Строитель Белгородская область)<br />
#[[Участник:Юлия Шестакова |Юлия Викторовна Шестакова]] (МБУК г.о.Самара "ЦСДБ" библиотека-филиал № 22)<br />
#[[Участник:Мария Шестакова |Мария Шестакова]] (ГБОУ СОШ с.Богдановка, Нефтегорского района, Самарской области)<br />
#[[Участник:Веренцова Светлана Николаевна|Веренцова Светлана]] ([[Библиотека -филиал № 5|Библиотека-филиал № 5 МБУК ЦБС г. Арзамаса]])<br />
#[[Участник:Светлана Абрамова|Светлана Александровна Абрамова]] (Богатовская районная детская библиотека МБУ "Богатовская ЦБС" Самарской области)<br />
#[[Участник:Aleksey10|Алексей Никончук]] ([[МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городской филиал №1]])<br />
#[[Участник:Андреева Ульяна|Андреева Ульяна]] (МБОУ ЛФПГ г.о. Самара)<br />
#[[Участник:Gala-anz|Галина Гильманова]] (Библиотека МБОУ "СОШ №3 с УИОП им. Г. Панфилова", г. Анжеро-Судженск Кемеровской области)<br />
#[[Участник: Куликова Кристина|Куликова Кристина]] ([[Режевская центральная библиотека|ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.]])<br />
#[[Участник:Анастасия Соколова|Соколова Анастасия]] ([[Детский отдел/МУК Убинская библиотека|МКУК "Убинская районная библиотека" детский отдел Новосибирская область]]) <br />
#[[Участник:Александра Иванова|Иванова Александра]] ([[Детский отдел/МУК Убинская библиотека|МКУК "Убинская районная библиотека" детский отдел Новосибирская область]]) <br />
#[[Участник:Анна 40|Головкова Анна Владимировна]] (МБУК г.о.Самара "ЦСДБ" библиотека-филиал № 22)<br />
#[[Участник:Нина Николаевна Васильева|Васильева Нина Николаевна]] [[МУК централизованная библиотечная система г.Арзамаса Нижегородской области|ЦБС г.Арзамаса]] библиотека-филиал №7<br />
#[[Участник:Надежда Константиновна Хозинская|Хозинская Надежда Константиновна]] [[МУК централизованная библиотечная система г.Арзамаса Нижегородской области|ЦБС г.Арзамаса]] библиотека-филиал №7<br />
#[[Участник:Елена Серикова|Серикова Елена Ивановна]] [[МУК централизованная библиотечная система г.Арзамаса Нижегородской области|ЦБС г.Арзамаса]] библиотека-филиал №7<br />
#[[Участник:Алла Черкашина|Алла Черкашина]] (МБУК "ЦБ Яковлевского района" филиал "Центральная детская библиотека" (г.Строитель Белгородская область) <br />
#[[Участник:Сульзбах Татьяна|Сульзбах Татьяна]] ([[Новороссийская сельская библиотека]]),Новосибирская область<br />
#[[Участник:Елена Босова|Босова Елена]] (Молодежный литературный салон "СимбирЛит"), Ульяновск<br />
#[[Участник:Гусева Наталья Григорьевна|Гусева Наталья Григорьевна]].(Алексеевская сельская библиотека,Здвинский район, Новосибирская область). <br />
#[[Участник:Падорина Геля|Падорина Геля]].(Алексеевская сельская библиотека,Здвинский район, Новосибирская область). <br />
#[[Участник:Дарья Силенко|Дарья Силенко]] (МКУК ЦБС Нижегородского района)<br />
#[[Участник:Маркова Полина|Маркова Полина]] [[Здвинская детская библиотека]]<br />
#[[Участник:Natali21|Наталья Никончук]] ([[МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городской филиал №1]])<br />
#[[Участник: Нина Акулинина |Нина Акулинина]] ([[Режевская центральная библиотека|ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.]])<br />
#[[Участник:Ника|Пересмехина Валерия]] ([[Режевская центральная библиотека|ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.]])<br />
#[[Участник:Кучма Любовь|Кучма Любовь]] (Центральная библиотека г. Татарск, Новосибирская область)<br />
#[[Участник:Антипова Светлана|Антипова Светлана Александровна]] (ЦБС г.Арзамаса Нижегородской области)<br />
#[[Участник:Маруся09|Дорохова Мария]] ([[Безменовская библиотека|Безменовский филиал №1, Черепановский район, Новосибирская область]])<br />
#[[Участник:Анастасия Гордеева|Гордеева Анастасия]] ([[Детский отдел/МУК Убинская библиотека|МКУК "Убинская районная библиотека" детский отдел Новосибирская область]]) <br />
#[[Участник: Ирина Воднева|Воднева Ирина]] ([[Детский отдел/МУК Убинская библиотека|МКУК "Убинская районная библиотека" детский отдел Новосибирская область]])<br />
#[[Участник:Анна Гришина|Гришина Анна]].(МБУК "Централизованная библиотечная система города Кунгура", Пермский край). <br />
#[[Участник:Глеб.К|Казанцев Глеб]] (МКУ "ЦБС г.Оби"Детская библиотека)<br />
#[[Участник:Щербакова Ольга Витальевна|Щербакова Ольга Витальевна]] (Библиотека "Авангард", г. Ишим Тюменская область).<br />
#[[Участник:Валентина Палей|Палей Валентина Александровна]] (Библиотека "Авангард", г. Ишим Тюменская область).<br />
#[[Участник:Никита Ишмухаметов|Ишмухаметов Никита]] ([[Детский отдел/МУК Убинская библиотека|МКУК "Убинская районная библиотека" детский отдел Новосибирская область]]) <br />
#[[Участник:Нейверт Людмила|Нейверт Людмила]] МБОУ "СШ№2-многопрофильная им. Е.И.Куропаткина"<br />
#[[Участник:Андреева Ирина Владимировна|Андреева Ирина Владимировна]] МКУК г-к Кисловодск "ЦБС" Центральная детская библиотека<br />
#[[Участник:Иришка К|Коротких Ирина Леонидовна]] (Библиотека "Авангард", г. Ишим Тюменская область).<br />
#[[Участник:Татьяна Щукина|Щукина Татьяна Юрьевна]] (МБУК г.о.Самара "ЦСДБ" библиотека-филиал № 22)<br />
#[[Участник:Людмила Копытко|Людмила Копытко]] (Посевнинская городская библиотека, МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область)<br />
#[[Участник:Светик|Леонгардт Светлана]] (Тюменская область,Заводоуковский район, с.Падун Падунская сельская библиотека)<br />
#[[Участник: Татьяна Владимировна Реунова | Татьяна Владимировна Реунова]] (МКУК Здвинская ЦБС Нижнечулымская сельская библиотека - филиал №8, Здвинский район Новосибирская область)<br />
#[[Участник:Лилия Яковлева|Лилия Яковлева]]<br />
#[[Участник:Екатерина Мухаева|Екатерина Мухаева]] (читатель МБУК г.о.Самара "ЦСДБ" библиотека-филиал № 22)<br />
#[[Участник:Ирина Скосырских|Скосырских Ирина]] (Библиотека "Авангард", г. Ишим Тюменская область).<br />
#[[Участник:Гошанчик|Людмила Шамонина]] (Лыбаевская сельская библиотека, Заводоуковский городской округ, Тюменская область)<br />
#[[Участник:Снопкова Елена|Снопкова Елена]] (МБОУ ЛФПГ г.о. Самара)<br />
#[[Участник:NastyaZnakova|Знакова Анастасия]] (МБОУ ЛФПГ г.о. Самара)<br />
#[[Участник:Чикирева Екатерина|Чикирева Екатерина]] (Библиотека "Авангард", г.Ишим)<br />
#[[Участник:Изабелла|Попова Александра]] (Лыбаевская сельская библиотека, Заводоуковский городской округ, Тюменская область)<br />
#[[Участник: Елена Узлова|Узлова Елена]] (Посевнинская городская библиотека, МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область)<br />
#[[Участник: Людмила Очнева|Людмила Очнева]] (МБОУ "Жердевская СОШ", г. Жердевка Тамбовская область )<br />
#[[Участник:Бабакина Мария |Бабакина Мария]] (МБУК "ЦБ Яковлевского района" филиал №4 "Томаровская детская поселенческая библиотека)<br />
#[[Участник: Ирина Садовая |Ирина Садовая]] (Муниципальное бюджетное учреждение "Централизованная библиотечная система Карасукского района Новосибирской области" городской филиал №1)<br />
#[[Участник:Шембакова Елена|Шембакова Елена]] (Центральная детская библиотека/Новокузнецк)<br />
#[[Участник:Милка|Чебанова Людмила]] (г. Чистополь, РТ, библиотека МБОУ "ООШ №6")<br />
#[[Участник:Прямилова Лилия|Прямилова Лилия]] (МКУК ЦБС Нижегородского района, ЦРБ им.В.Г.Короленко, г.Нижний Новгород) <br />
#[[Участник:Мария Тумаева|Мария Тумаева]] (МБОУ ЛФПГ г.о. Самара)<br />
#[[Участник:Ирина Ротэрмель|Ирина Ротэрмель]] (НСО Чулымская детская библиотека)<br />
#[[Участник:Мария Селиванова|Мария Селиванова]] (МБОУ ЛФПГ г.о. Самара)<br />
#[[Участник:Алёна Агапова|Алёна Агапова]] (Калачинская ЦДБ Омская область)<br />
#[[Участник: Наталья Брагина |Наталья Брагина]] (Муниципальное бюджетное учреждение "Централизованная библиотечная система Карасукского района Новосибирской области" городской филиал №1)<br />
#[[Участник:Алена Батищева |Алена Батищева]] (КГБОУ "БОШИ №3", г.Бийск, Алтайский край)<br />
#[[Участник:Никита Колмагоров |Никита Колмагоров]] (КГБОУ "БОШИ №3", г.Бийск, Алтайский край)<br />
#[[Участник:Троицкбиблиотека|Тарасенко Елена]] (Троицкая модельная библиотека, Алтайский край)<br />
#[[Участник:Наталья Кучерова |Наталья Кучерова]] (КГБОУ "БОШИ №3", г.Бийск, Алтайский край)<br />
#[[Участник:LeraO|Олейник Валерия]] (МБОУ ЛФПГ г.о. Самара)<br />
#[[Участник:Диана Скурышина|Скурышина Диана]] (МБОУ СОШ №161 г.о. Самара)<br />
#[[Участник:KostyaSh|Шобанов Константин]] (МБОУ ЛФПГ г.о. Самара)<br />
#[[Участник:Филиппова Вера|Вера Михайловна Филиппова]] ( П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области)<br />
#Бурматова Арина, КГБОУ "БОШИ №3", г. Бийск, Алтайский край<br />
#Кузнецова Ксения, КГБОУ "БОШИ №3", г. Бийск, Алтайский край<br />
#Венюкова Софья, КГБОУ "БОШИ №3", г. Бийск, Алтайский край<br />
#Арбанакова Виолетта, КГБОУ "БОШИ №3", г. Бийск, Алтайский край<br />
#Пак Ксения, КГБОУ "БОШИ №3", г. Бийск, Алтайский край<br />
<br />
== [https://docs.google.com/presentation/d/1I3slrv5Jujp-lhdyhh7DeAMKYmP6S2cvZe3ysx1GCcw/edit#slide=id.p Коллективная презентация] ==<br />
*Для создания слайда откройте [https://docs.google.com/presentation/d/1I3slrv5Jujp-lhdyhh7DeAMKYmP6S2cvZe3ysx1GCcw/edit?usp=sharing презентацию]. Ссылка активна! Каждый участник продолжает уже созданную презентацию, вставляя свою работу или делая открытку в новом слайде презентации. Для работы используйте предложенные материалы.<br />
*Не забудьте подписать свою работу. <br />
*Каждый участник может добавить не более 3-х слайдов.<br />
*Будьте внимательны, не работайте в уже созданных и заполненных слайдах!<br />
*Когда вы работает в презентации, пожалуйста, не работайте с первым слайдом, на котором стоит название акции, и не меняйте тему презентации! Работайте только с одним, собственным слайдом!<br />
*Дорогие участники акции! Перед ее завершением, пожалуйста, проверьте свои открытки в презентации, убедитесь, что они остались неизменны и исправьте при необходимости. <br />
<br />
<br />
{{#widget:Iframe<br />
|url=https://docs.google.com/presentation/d/1I3slrv5Jujp-lhdyhh7DeAMKYmP6S2cvZe3ysx1GCcw/embed?start=false&loop=false&delayms=3000<br />
|width=600<br />
|height=400<br />
|border=0<br />
}}<br />
[[Категория:Акция]]</div>
Мамаева Юлия
http://wiki-sibiriada.ru/%D0%90%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F:_%D0%93%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80%D1%8F%D1%82_%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B8
Акция: Говорят литературные герои
2016-11-28T16:19:47Z
<p>Мамаева Юлия: </p>
<hr />
<div>[[Категория:Акция]]<br />
{| cellpadding="15" cellspacing="5" style="width: 100%; background-color: inherit; margin-left: auto; margin-right: auto"<br />
| style="width: 50%; background-color: #EFF5FF; border: 1px solid #FF9933; vertical-align: bottom; -moz-border-radius-topleft: 8px; -moz-border-radius-bottomleft: 8px; -moz-border-radius-topright: 8px; -moz-border-radius-bottomright: 8px;" rowspan="2" |<br />
__NOTOC__ <br />
'''Акция разработана в рамках курса [[Курс Сетевые сервисы для решения профессиональных задач библиотекаря 2016|"Сетевые сервисы для решения профессиональных задач библиотекаря <br />
по продвижению книги и чтения" ]]'''<br />
{{:Плашка: Говорят литературные герои}}<br />
<br />
= Итоги акции =<br />
<br />
<br />
<br />
=<font color=#2b577a>Акция "Говорят литературные герои"</font>=<br />
'''''«Вечно я говорю "очень приятно с вами познакомиться", когда мне ничуть не приятно. Но, если хочешь жить с людьми, приходится говорить всякое»'''''<br> ''(Джером Дэвид Сэлинджер)''<br><br />
Книги обладают особой магией, которая может захватывать и поглощать снова и снова. Книги – это неисчерпаемый источник мудрости: многие выражения и реплики знаменитых литературных героев настолько ярки и остроумны, что, выйдя за рамки произведения, давно зажили собственной жизнью, обогащая наш язык. Прочитав хорошую книгу, мы постоянно вспоминаем высказывания полюбившихся персонажей.<br><br />
<br />
Предлагаем участникам акции вспомнить мудрые и остроумные высказывания героев любимых книг и добавить в нашу коллективную копилку цитат.<br />
<br />
==Срок проведения акции==<br />
*'''1 ноября по 20 ноября 2016''' - создание открыток (слайдов) в Google Презентации.<br />
*'''30 ноября 2016''' - подведение итогов акции.<br />
<br />
== Организаторы==<br />
<br />
[[МУК централизованная библиотечная система г.Арзамаса Нижегородской области]]<br />
<br />
===Координаторы ===<br />
*[[Участник:Огнева Ирина|Огнева Ирина Николаевна]]<br />
*[[Участник:Tat7V|Володина Татьяна Вадимовна]]<br />
*[[Участник:Кляпнева Лариса Юрьевна|Кляпнева Лариса Юрьевна]]<br />
*[[Участник:Зюванова Наталья|Зюванова Наталья Евгеньевна]]<br />
*[[Участник:Наталья Комаровецкая|Комаровецкая Наталья Григорьевна]]<br />
*[[Участник:Балихина Елена|Балихина Елена Романовна]]<br />
*[[Участник:Горюнова Олеся|Горюнова Олеся Юрьевна]]<br />
*[[Участник:Ольга Кулаженкова|Кулаженкова Ольга Сергеевна]]<br />
<br />
==Кто может принять участие==<br />
;Все любители чтения<br />
*дети и подростки <br />
*педагоги <br />
*библиотекари<br />
<br />
== Призы и награды ==<br />
Все участники получат дипломы в электронном виде от организаторов акции<br />
<br />
==Что делаем==<br />
<br />
*Запишите себя как участника акции в соответствующем разделе на этой странице. Например, '''<nowiki>[[Участник:Огнева Ирина|Огнева Ирина]]</nowiki>'''. Слева пишется точное название страницы участника, справа - фамилия и имя участника. Если у вас нет регистрации на сайте "ВикиСибириаДа", зарегистрируйтесь и создайте личную страницу. ([[Справка:Регистрация]]). <br />
<br />
*Добавьте на свою страницу юзербокс. Для вставки скопируйте то, что выделено жирным шрифтом '''<nowiki> {{:Юзербокс:Говорят литературные герои}}</nowiki>''' и вставьте на своей странице в режиме "Правка".<br />
<br />
{| [[Падорина Геля]].(Алексеевская сельская библиотека, Здвинский район, Новосибирская область).<br />
|-<br />
|{{:Юзербокс:Говорят литературные герои}}<br />
|}<br />
<br />
*Создайте свою оригинальную открытку с цитатой литературного героя, обязательно указав название книги и ее автора. В подготовительной работе поможет использование различных онлайн-сервисов. <br />
<br />
*Разместите свою открытку в [https://docs.google.com/presentation/d/1I3slrv5Jujp-lhdyhh7DeAMKYmP6S2cvZe3ysx1GCcw/edit?usp=sharing совместной гугл-презентации], продолжая её. Работайте в пустых слайдах, не внося изменений в чужие работы! Подпишите свою работу. Каждый участник может добавить не более 3-х слайдов. <br />
<br />
*Открытку можно делать сразу в новом слайде презентации. Чтобы не мешать друг другу, попробуйте сначала подписать пустой слайд, а уже затем спокойно, не торопясь, продолжайте создавать свою открытку.<br />
<br />
*В презентации появилось много открыток, авторов которых нет в списке участников. Напишите мне в вики или на e-mail, я помогу зарегистрироваться в Вики-Сибириаде! [[Участник:Огнева Ирина|Огнева Ирина]] <sup>[[Обсуждение участника:Огнева Ирина |'''написать мне''']]</sup>, e-mail: arz-metodist@yandex.ru<br />
<br />
==В помощь участникам акции==<br />
<br />
*[[Правила по работе с вики]]<br />
*[http://manualgoogledrive.blogspot.ru/p/blog-page_29.html Основы работы с презентацией google]<br />
*[[Веб сервисы по созданию фотоколлажей]]<br />
<br />
Фоторедакторы:<br />
*[http://avatan.ru/#// Avatan]<br />
*[http://canva.com/ Canva.com/]<br />
*[http://pixlr.com/ Pixlr.com]<br />
*[http://fotor.com/ru/ Fotor.com]<br />
*[http://fotograma.ru/ Fotograma.ru]<br />
*[http://photovisi.com/ru/ Photovisi.com/ru/]<br />
*[http://picmonkey.com/ Picmonkey.com/]<br />
<br />
'''Что делать, если вместо привычного текста во время работы в вики появились кракозябры''': [[Справка:Конфликт редактирования страницы вики]]<br />
<br />
== Участники акции ==<br />
<br />
;Запишитесь на участие в акции. В скобках укажите название вашей библиотеки.<br />
#[[Участник:Мамаева Юлия Валериевна]] ([[Богатоввская районная детская библиотека МБУ "Богатовская ЦБС", Самарская область., Богатовский район., с.Богатое]])<br />
#[[Участник:Огнева Ирина|Ирина Огнева]] ([[Центральная городская библиотека им.А.М.Горького, Арзамас]])<br />
#[[Участник:Tat7V|Татьяна Володина]] ([[Центральная городская библиотека им.А.М.Горького, Арзамас]])<br />
#[[Участник:Кляпнева Лариса Юрьевна|Лариса Кляпнева]] ([[Центральная городская библиотека им.А.М.Горького, Арзамас]])<br />
#[[Участник:Зюванова Наталья|Наталья Зюванова]] ([[Центральная городская библиотека им.А.М.Горького, Арзамас]])<br />
#[[Участник:Наталья Комаровецкая|Комаровецкая Наталья]] ([[Центральная городская библиотека им.А.М.Горького, Арзамас]])<br />
#[[Участник:Балихина Елена|Елена Балихина]] ([[Библиотека -филиал № 5|Библиотека-филиал № 5 МБУК ЦБС г. Арзамаса]])<br />
#[[Участник:Горюнова Олеся|Олеся Горюнова]] ([[Центральная городская библиотека им.А.М.Горького, Арзамас]])<br />
#[[Участник:Ольга Кулаженкова|Ольга Кулаженкова]] ([[Центральная городская библиотека им.А.М.Горького, Арзамас]])<br />
#[[Участник:Гостяева Ольга|Гостяева Ольга]], ([[Библиотека МКОУ СОШ №80 им. В.П. Кузнецова Купинского района|библиотека МКОУ СОШ №80, г. Купино]])<br />
#[[Участник:DudarevaLubov|Дударева Любовь]], ([[Библиотека_9_школы_г.Можги|Библиотека МБОУ СОШ №9, г.Можга УР]])<br />
#[[Участник:Галина Воронцова|Галина Воронцова]] ([[Черепановская детская библиотека|Черепановская детская библиотека, Новосибирская область]])<br />
#[[Участник:Сайгушева Олеся|Сайгушева Олеся]] ([[Черепановская детская библиотека|Черепановская детская библиотека, Новосибирская область]])<br />
#[[Участник: ЮлияРодькина|Юлия Родькина]] (Библиотека МБОУ СОШ №161 г.о. Самара)<br />
#[[Участник:Куропова Елена|Куропова Елена]] ([[Новороссийская сельская библиотека]]),Новосибирская область<br />
#[[Участник:Васина Анастасия|Васина Анастасия]] (МКУК "ЦБС" г. Куйбышев)<br />
#[[Участник:Наталья Долгова|Наталья Долгова]] (Школьная библиотека МКОУ "Малышевская СОШ")<br />
#[[Участник:Ирина65|Броварник Ирина]] (Библиотека Прикаспийского современного колледжа, Казахстан, г.Атырау)<br />
#[[Участник:LarisaMukhanova|Муханова Лариса]] (МУК "ЦБС" г. Железногорска Курской области)<br />
#[[Участник: Андреева Наталья|Андреева Наталья]] ([[Воробьёвская сельская библиотека]])<br />
#[[Участник:Елена Ерфилова|Ерфилова Елена Анатольевна]](Чулымская детская библиотека, МКУК "Чулымская МБ", НСО)<br />
#[[Участник:Виноградова Ольга|Виноградова Ольга]], (СПб ГБУ "Невская ЦБС")<br />
#[[Участник:Екатерина Жаркова|Екатерина Жаркова]], (МУК "Центральная районная библиотека Белгородского района")<br />
#[[Участник:Копаницкая Наталья| Копаницкая Наталья Ивановна]], (Библиотека-Центр общения и информации, МАУК "ЦБС" г. Пскова)<br />
#[[Участник:Соня Мусаева|Сажие Мусаева]] (Библиотека МАОУ СОШ № 75 г.Краснодара)<br />
#[[Участник:Дорофина Лилия|Дорофина Лилия]] ([[Центральная Городская библиотека имени Н.В. Гоголя МБУ «Муниципальная информационно-библиотечная система г. Новокузнецка»]])<br />
#[[Участник:НатальяМ |Наталья Малышкина]], ([[Детский отдел МКУК "Сузунская ЦБС"]])<br />
#[[ Участник:Галина*|Деменева Галина]], (МКУ "ЦБС г. Оби", Детская библиотека)<br />
#[[ Участник:Olga. ruzajkina|Рузайкина Ольга]] (МКУК "Межпоселенческая библиотека"р.п.Чистоозерное, Новосибирская область)<br />
#[[Участник:Людмила Васильевна Морозова|Людмила Васильевна <br />
Морозова]] ([[ Здвинская детская библиотека]])НСО<br />
#[[Участник:TatyanaKrych|Крючкова Татьяна Николаевна]] (Центральная городская библиотека МБУК "ЦБС" г. Лесосибирска) <br />
#[[Участник: Лыскова Вероника|Лыскова Вероника]] ([[Воробьёвская сельская библиотека]])<br />
#[[Участник: Гусейнова Лала|Гусейнова Лала]] ([[Воробьёвская сельская библиотека]])<br />
#[[Участник: Андреева Алина|Андреева Алина]] ([[Воробьёвская сельская библиотека]])<br />
#[[Участник:Кондратенко Екатерина|Кондратенко Екатерина]] ([[Черепановская детская библиотека|Черепановская детская библиотека, Новосибирская область]])<br />
#[[Участник:Кучма Наталья Алексеевна|Кучма Наталья Алексеевна]] (РМКУК "Татарская ЦБС", г. Татарск, Новосибирская область)<br />
#[[Участник:Сансана|Горьева Светлана Анатольевна]] ([[Детская библиотека №2 г.Барабинска]])<br />
#[[Участник:Nika|Овчинникова Наталья]] (МБУ "Кузнецкая центральная городская библиотека им. А.Н. Радищева")<br />
#[[Участник:Мар. Бут.|Бутусова Марина Владимировна]] (Центральная районная библиотека МБУК МЦБС Спасского муниципального района Нижегородской области)<br />
#[[Участник:Любовь Скороход|Скороход Любовь Владимировна]](Школьная библиотека МБОУ Студеновская СОШ Новосибирская область) <br />
#[[Участник:Богдан|Богдан Агапов]] (Калачинская Центральная детская библиотека, Омская область)<br />
#[[Участник:Воробьева Ольга|Ольга Воробьева]] ([[Центральная городская библиотека им.А.М.Горького, Арзамас]])<br />
#[[Участник:Саф Елена|Елена Сафонова]] (ГБУК "Сахалинская областная детская библиотека)<br />
#[[Участник:ВаленТина|Валентина Новоселова]] ([[Школьная библиотека МОСШ п.Лыхма]])<br />
#[[Участник:Пчела Ирина|Ирина Пчела]] ([[Черепановская детская библиотека|Черепановская детская библиотека, Новосибирская область]])<br />
#[[Участник:Алёна Мялкина|Алёна Мялкина]] ([[Колыванская детская библиотека|Колыванская детская библиотека, Новосибирская область]])<br />
#[[Участник:Наталья Владимировна|Наталья Самушкина]] ([[Детская библиотека/Северная ЦБС|филиал МКУ "ЦБС" Северного р-на]])<br />
#[[Участник:Халина Аня|Халина Аня]] ([[Колыванская детская библиотека|Колыванская детская библиотека, Новосибирская область]])<br />
#[[Участник:Светлана Андреевна|Светлана Агапова]] [[Центральная городская детская библиотека Калачинского городского поселения]]<br />
#[[Участник:Татьяна Юдинцева|Юдинцева Татьяна Анатольевна]] Общедоступная универсальная библиотека МКУК МО г. Ирбит «Библиотечная система»<br />
#[[Участник:Анна Заусова|Заусова Анна Ивановна]] Общедоступная универсальная библиотека МКУК МО г. Ирбит «Библиотечная система»<br />
#[[Участник:Юлия Дербышева|Дербышева Юлия Николаевна]] Общедоступная универсальная библиотека МКУК МО г. Ирбит «Библиотечная система»<br />
#[[Участник:Ольга Шестакова|Ольга Шестакова]] ([[ Центральная детская библиотека г. Бердска в викиСибириаде|Центральная детская библиотека г. Бердска, Новосибирская область]])<br />
#[[Участник:Райля Мамбетова|Райля Мамбетова]] ([[Светлогорское отделение №13 МУК "Агаповская ЦБС"]])<br />
#[[Участник:Ирина Танакова|Ирина Танакова ]] ([[Дорогинская городская библиотека|Дорогинская городская библиотека, Новосибирская область]])<br />
#[[Участник:Борисова С.В.|Борисова Светлана ]] (Школьная библиотека МБОУ "СОШ № 4" г. Меленки, Владимирская область)<br />
#[[Участник:Шищенко Галина|Галина Шищенко]] ([[Черепановская детская библиотека|Черепановская детская библиотека, Новосибирская область]])<br />
#[[Участник:Елена Кузнецова|Елена Кузнецова]]([[Здвинская детская библиотека]] НСО)<br />
#[[Участник:Шамардина Маргарита|Маргарита Шауло]] ([[ Центральная детская библиотека г. Бердска в викиСибириаде|Центральная детская библиотека г. Бердска, Новосибирская область]])<br />
#[[Участник:Наталия Колесникова|Наталия Колесникова]] (Школьная библиотека МАОУ "Гимназия №41" г. Новоуральск, Свердловская область)<br />
#[[Участник:Виктория Гилёва|Виктория Гилёва]] (Школьная библиотека МАОУ "Гимназия №41" г. Новоуральск, Свердловская область)<br />
#[[Участник:Анна Гайдай|Анна Гайдай]] (Школьная библиотека МАОУ "Гимназия №41" г. Новоуральск, Свердловская область)<br />
#[[Участник:Валерия Булатова|Валерия Булатова]] (Школьная библиотека МАОУ "Гимназия №41" г. Новоуральск, Свердловская область)<br />
#[[Участник:Платонова Ирина|Платонова Ирина]] (Школьная библиотека БОУ "Гимназия №147" г. Омск, Омская область)<br />
#[[Участник:Галина Глекова|Галина Глекова]] (Кыштовская детская библиотека, Кыштовский район, Новосибирская область )<br />
#[[Участник:Михеева Анна|Анна Михеева]] (МБУК Тогучинского района "Тогучинская МЦБ", Тогучинский район, Новосибирская область )<br />
#[[Участник:Саша Ж.|Жукова Александра]] (МКУК "Кочковская муниципальная библиотека" Детский отдел)<br />
#[[Участник: Наталья Абрамова | Наталья Абрамова]] (МКУК Здвинская ЦБС Сарыбалыкская библиотека - филиал №2, Здвинский район Новосибирская область)<br />
#[[Участник:Bairma|Тудупова Баирма]] (МОУ МСОШ №3 п.Могойтуй Забайкальский край)<br />
#[[Участник:Коцарева Клавдия|Коцарева Клавдия]] (Старогорносталевская сельская библиотека - филиал № 10 МКУК "Здвинская ЦБС" село Старогорносталево НСО)<br />
# [[Участник:Ильинична|Кузнецова Татьяна Ильинична]] (ЦБС г.Арзамаса библиотека-филиал №2)<br />
# [[Участник:Людмила Бочкарева|Людмила Бочкарева]] (ЦБС г.Арзамаса библиотека-филиал №2)<br />
# [[Участник:Любовь Кошкина|Любовь Кошкина]] (ЦБС г.Арзамаса библиотека-филиал №2)<br />
#[[Участник:Елена Адищева|Елена Адищева]] (Школьная библиотека МАОУ "СОШ № 43 г.Челябинска)<br />
#[[Участник:Шклярова Ольга|Шклярова Ольга]] (МКУК"Чулымская МБ" Детская библиотека, НСО)<br />
# [[Участник:Малова Наталия|Малова Наталия]] (межпоселенческая библиотека МАУК "ЦБС" Козловского района Чувашской Республики)<br />
#[[Участник:Валентина Коробейникова|Валентина Коробейникова]] ([[Дорогинская городская библиотека|Дорогинская городская библиотека, Новосибирская область]])<br />
#[[Участник:Ольга Шаболдина|Ольга Шаболдина]]([[Районная детская библиотека Татарска|РМКУК "Татарская ЦБС"Детская районная библиотека]]<br />
#[[Участник:Егор Исаев|Егор Исаев]](Город Строитель)<br />
#[[Участник:Юлия Обухова|Юлия Обухова]](Детская библиотека им. Н. Островского Город Каменск-Уральский)<br />
#[[Участник:Найкина Наталья|Найкина Наталья]] ([[Библиотека -филиал № 5|Библиотека-филиал № 5 МУК ЦБС г. Арзамаса]])<br />
#[[Участник:Камерилова Ольга Николаевна|Камерилова Ольга]] ([[Библиотека -филиал № 5|Библиотека-филиал № 5 МУК ЦБС г. Арзамаса]])<br />
#[[Участник:Ольга Марсыгина|Ольга Марсыгина]](Детская библиотека им. Н. Островского Город Каменск-Уральский)<br />
# [[Участник:Назарова Наталия|Назарова Наталия]] (МАУК ЦБС Козловского района Чувашской Республики)<br />
# [[Участник:Оксана Каримова|Каримова Оксана]] (межпоселенческая библиотека МАУК "ЦБС" Козловского района Чувашской Республики)<br />
#[[Участник:Галина Воднева|Воднева Галина Николаевна]] ([[Детский отдел/МУК Убинская библиотека|МКУК "Убинская районная библиотека" детский отдел Новосибирская область]])<br />
#[[Участник:Данилец Ольга|Данилец Ольга Федоровна]] (Школьная библиотека Зугрэсской общеобразовательной школы №10)<br />
#[[Участник:Анастасия Калугина|Калугина Анастасия Николаевна]] Отдел детского и подросткового чтения ЦГБ МКУК МО г. Ирбит «Библиотечная система»<br />
#[[Участник:Anastasia Kartashova|Карташова Анастасия Михайловна]] Отдел детского и подросткового чтения ЦГБ МКУК МО г. Ирбит «Библиотечная система»<br />
#[[Участник:Любовь Руднова|Руднова Любовь Владимировна]] Отдел детского и подросткового чтения ЦГБ МКУК МО г. Ирбит «Библиотечная система»<br />
#[[Участник:Татьяна Лабутина|Лабутина Татьяна Сергеевна]] Отдел детского и подросткового чтения ЦГБ МКУК МО г. Ирбит «Библиотечная система»<br />
#[[Участник:Лариса Спектор|Спектор Лариса Владимировна]] МКУК "Кочковская муниципальная библиотека" Детский отдел с. Кочки<br />
#[[Участник:Татьяна Плотникова|Плотникова Татьяна]] (Байгуловская сельская библиотека Козловского района Чувашской Республики)<br />
#[[Участник:Наталья*|Наталья Суркова]] (Новосибирская областная детская библиотека им. А. М. Горького)<br />
#[[Участник:VitalinaSan|Кайро Виталина]] (пгт Чаны МБОУ Чановская СШ № 1)<br />
#[[Участник:Ekaterina EVA|Ванюхина Екатерина Анатольевна]] (МБОУ ЛФПГ г.о. Самара)<br />
#[[Участник:Татьяна Бабакина|Татьяна Бабакина]] (МБУК "ЦБ Яковлевского р-на" филиал №4 "Томаровская детская поселенческая библиотека")<br />
#[[Участник:Бабич Влада|Бабич Влада]] (МБУК "ЦБ Яковлевского р-на" филиал №4 "Томаровская детская поселенческая библиотека")<br />
#[[Участник:Данил Сергеев|Сергеев Данил]] (МБУК "ЦБ Яковлевского р-на" филиал №4 "Томаровская детская поселенческая библиотека")<br />
#[[Участник:Судакова Эллина|Судакова Эллина]] (МБУК "ЦБ Яковлевского р-на" филиал №4 "Томаровская детская поселенческая библиотека")<br />
#[[Участник:Холдарова Валя|Холдарова Валя]] (МБУК "ЦБ Яковлевского р-на" филиал №4 "Томаровская детская поселенческая библиотека")<br />
#[[Участник:Шевкунова Настя|Шевкунова Настя]] (МБУК "ЦБ Яковлевского р-на" филиал №4 "Томаровская детская поселенческая библиотека")<br />
#[[Участник:Рая|Захарова Раиса Владимировна]](МУК "Межпоселенческая библиотека Кольского района"Мурманской области)<br />
#[[Участник:Синигаева Елена Федоровна|'''Елена Синигаева''']] ([[Центральная детская библиотека/Новокузнецк]])<br />
#[[Участник:Костя Жарков|Жарков Константин]] ([[Детский отдел/МУК Убинская библиотека|МКУК "Убинская районная библиотека" детский отдел Новосибирская область]]) <br />
#[[Участник:Natalya|Наталья Свиркова]] (МБУК "Объединение библиотек" г. Череповца Вологодской области "Библиотека № 1")<br />
#[[Участник:Канаева Бакытгул Манатбековна|Канаева Бакытгул Манатбековна]] (МБОУ Оравская СШ. д. Оравка, Чановский район,Новосибирская обл.)<br />
#[[Участник:Канаев Руслан|Канаев Руслан]] (МБОУ Оравская СШ. д. Оравка, Чановский район,Новосибирская обл.)<br />
#[[Участник:Набоченко Елена|Набоченко Елена]] (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")<br />
#[[Участник:Тих. Кат.|Тихонова Екатерина]] (Центральная детская библиотека МБУК "МЦБС Спасского района")<br />
#[[Участник:Татьяна Пажога|Пажога Татьяна Викторовна]] ([[Детский отдел/МУК Убинская библиотека|МКУК "Убинская районная библиотека" детский отдел Новосибирская область]]) <br />
#[[Участник:Букреева|Светлана Букреева]] ([[МКУ Колыванская централизованная библиотечная система в викиСибириаде|МКУ "Колыванская ЦБС"]])<br />
# [[Участник:Чернигова Людмила Васильевна|Чернигова Людмила Васильевна]] ( [[Подшиваловская школьная библиотека]])<br />
#[[Участник:Арабкина Валентина|Арабкина Валентина]] ( Черепановская городская библиотека филиал №1 Новосибирская область )<br />
#[[Участник:Карина Букреева|Карина Букреева]] ([[МКУ Колыванская централизованная библиотечная система в викиСибириаде|МКУ "Колыванская ЦБС"]])<br />
#[[Участник:Александр Безруков|Александр Безруков]] ([[Центральная городская библиотека им.А.М.Горького, Арзамас]])<br />
#[[Участник:Амётова Наталия|Амётова Наталия]] ([[Библиотека Государственного учреждения образования "Острошицко-Городокская средняя школа"/Минская область Республика Беларусь]])<br />
#[[Участник:Кирченко Ольга|Кирченко Ольга]] ([[Районная детская библиотека Татарска|Районная детская библиотека Татарска]])<br />
#[[Участник:19Алёна69|'''Шевченко Елена Юрьевна''']] ([[Центральная детская библиотека/Новокузнецк]])<br />
#[[Участник:Воронова Надежда|Надежда Воронова]] ([[Центральная городская библиотека им.А.М.Горького, Арзамас]])<br />
#[[Участник:Баркова Ирина|'''Баркова Ирина''']] ([[Центральная детская библиотека/Новокузнецк]])<br />
#[[Участник:Елена Sh|Шведова Елена Сергеевна]] (Королёв Московская область)<br />
#[[Участник:Рязанцева Татьяна|Рязанцева Татьяна]] (НМБОУ "Гимназия № 11"/Анжеро-Судженск)<br />
#[[Участник:Шевцова Анюта|Шевцова Анюта]] (МКУ "Колыванская ЦБС" Вьюнская сельская библиотека)<br />
#[[Участник:Мария Ященко|Мария Ященко]] ([[Районная детская библиотека Татарска|Районная детская библиотека Татарска]])<br />
#[[Участник:Перкова Мария|Перкова Мария]] ([[Районная детская библиотека Татарска|Детская районная библиотека Татарска]]<br />
#[[Участник:Наталья Анатольевна Цухт|Наталья Цухт]] (Детская библиотека им. Н. Островского Город Каменск-Уральский)<br />
#[[Участник:Марина Николаева|Марина Николаева]] (Детская библиотека им. Н. Островского Город Каменск-Уральский)<br />
#[[Участник:Кологривая Кристина|Кологривая Кристина]] ([[Районная детская библиотека Татарска|Детская районная библиотека Татарска]])<br />
#[[Участник:Денис Букреев|Денис Букреев]] (МКУ "Колыванская ЦБС" Вьюнская сельская библиотека)<br />
#[[Участник:Судомоева Алёна|Судомоева Алёна]] (МКУ "Колыванская ЦБС" Вьюнская сельская библиотека)<br />
#[[Участник:Вячеслав Букреев|Вячеслав Букреев]] ([[МКУ Колыванская централизованная библиотечная система в викиСибириаде|МКУ "Колыванская ЦБС"]])<br />
#[[Участник:Светлана Исакова|Светлана Исакова]] ([[Режевская центральная библиотека|ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.]])<br />
#[[Участник:DianaV|Ванюхина Диана]] (МБОУ ЛФПГ г.о. Самара)<br />
#[[Участник:Tatianadubovik22|Дубовик Татьяна]] (Библиотека многопрофильного лицея №62 г. Запорожья)<br />
#[[Участник:Лихобабич Дарья|Лихобабич Дарья]] (ЦДБ МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")<br />
#[[Участник:Устяхина Настя|Устяхина Настя]] (ЦДБ МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")<br />
#[[Участник:Софья Ж.|Соня Жукова]] (МКУК "Кочковская муниципальная библиотека"Детский отдел)<br />
#[[Участник:NataNatali|Иванова Наталья Васильевна ]] (Межпоселенческая библиотека им. М. А. Ульянова,МБМУК "ЦБС" Муромцевского муниципального района Омской области)<br />
#[[Участник:Набоченко Илья|Набоченко Илья]] (ЦДБ МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")<br />
#[[Участник:Набоченко Анна|Набоченко Анна]] (ЦДБ МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")<br />
#[[Участник:Сидоренко Диана|Сидоренко Диана]] ([[Новороссийская сельская библиотека]]),Новосибирская область<br />
#[[Участник:Сульзбах Дарья|Сульзбах Дарья]] ([[Новороссийская сельская библиотека]]),Новосибирская область<br />
#[[Участник:Однорог Светлана|Однорог Светлана]] (МКУК ЦСДБ г. Челябинска детская библиотека №3 им. Василия Кузнецова)<br />
#[[Участник: Копаницкая Наталья|Копаницкая Наталья]], Библиотека-Центр общения и информации МАУК "ЦБС" г. Пскова<br />
#[[Участник:Дашечка|Дарья Исакова]] ([[Режевская центральная библиотека|ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.]])<br />
#[[Участник:Фантагеро|Кристина Авдеева]] (Берёзовская сельская библиотека МБУК "ЦБС Арзамасского района" Нижегородской обл.)<br />
#[[Участник:Шигарина Ирина|Ирина Шигарина]] (Центральная городская библиотека им.А.М.Горького, Арзамас)<br />
#[[Участник:Родионова Людмила Михайловна|Родионова Людмила Михайловна]] (Библиотека МБОУ СОШ с.Стегаловка)<br />
#[[Участник:Татьяна Позднякова|Позднякова Татьяна Алексеевна]] ([[Детский отдел/МУК Убинская библиотека|МКУК "Убинская районная библиотека" детский отдел Новосибирская область]]) <br />
#[[Участник:Герман Наталья Анатольевна|Герман Наталья Анатольевна]] [[Михайловская сельская библиотека]]( Здвинского района Новосибирской области)<br />
#[[Участник:Калинина Екатерина Александровна|Калинина Екатерина Александровна]] (Царевщинская сельская библиотека МБУК МЦБС Балтайского района Саратовской области)<br />
#[[Участник:Татьяна10|Татьяна Кладиева]] (МКУК ЦБС Нижегородского района, ЦРБ им.В.Г.Короленко, г.Нижний Новгород)<br />
#[[Участник:Гордеева Елена|Ларина Елена Ивановна]] [[МУК централизованная библиотечная система г.Арзамаса Нижегородской области|МУК ЦБС г. Арзамаса]] [[Библиотека-музей истории микрорайона №11 им.И.П.Склярова, г.Арзамас, Нижегородская область|Библиотека-филиал №8]]<br />
#[[Участник:Ершова Татьяна|Ершова Татьяна Викторовна]] [[МУК централизованная библиотечная система г.Арзамаса Нижегородской области|МУК ЦБС г. Арзамаса]] [[Библиотека-музей истории микрорайона №11 им.И.П.Склярова, г.Арзамас, Нижегородская область|Библиотека-филиал №8]]<br />
#[[Участник:Помелова Нина Петровна|Помелова Нина Петровна]] [[МУК централизованная библиотечная система г.Арзамаса Нижегородской области|МУК ЦБС г. Арзамаса]] [[Библиотека-музей истории микрорайона №11 им.И.П.Склярова, г.Арзамас, Нижегородская область|Библиотека-филиал №8]]<br />
#[[Участник:Воронкова Елена Анатольевна|Воронкова Елена Анатольевна]] (Детская библиотека №5 МКУК ЦСДБ г.Челябинска)<br />
#[[Участник:Агния Книгина|Агния Книгина]] (ОУООПН Зональной научной библиотеки Саратовского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского)<br />
#[[Участник:Елена Смолярчук|Смолярчук Елена Геннадьевна]] ([[Детский отдел/МУК Убинская библиотека|МКУК "Убинская районная библиотека" детский отдел Новосибирская область]]) <br />
#[[Участник: Волкова Елена |Волкова Елена]] ([[РМБУК Шушенская библиотечная система Красноярского края в викиСибириаде|РМБУК Шушенская библиотечная система Красноярского края в викиСибириаде]])<br />
#[[Участник:Виктория Евсеенко|Евсеенко Виктория]] ([[Тогучинская ЦБ|МБУК Тогучинского района "Тогучинская МЦБ"]])<br />
#[[Участник:Наталья Хомутова|Хомутова Наталья]] (МАОУ "СОШ №49", Новоуральск, Свердловская область)<br />
#[[Участник:Любовь Брюхова |Любовь Брюхова]] (МАОУ СОШ №49, Новоуральск, Свердловская область)<br />
#[[Участник:Тропиканка |Екатерина Аксёнова]] (ГБУК "Пензенская областная библиотека имени М. Ю. Лермонтова)<br />
#[[Участник:Спасельникова Марина|Спасельникова Марина]] (МКОУ "СОШ д.Бурмистрово им.В.С. Чумака" Искитимского района Новосибирской области)<br />
#[[Участник:Егор Кропачев|Егор Кропачев]] ([[Режевская центральная библиотека|ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.]])<br />
#[[Участник:Пескова Даша|Пескова Даша]] ([[Режевская центральная библиотека|ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.]])<br />
#[[Участник:Рустамова Катя|Рустамова Катя]] ([[Режевская центральная библиотека|ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.]])<br />
#[[Участник:Helga|Ольга Исусова]] ([[Центральная городская библиотека им.А.М.Горького, Арзамас]])<br />
#[[Участник:Marina27| Чижова Марина Борисовна]] (Центральная библиотека МБУК "Богородская РЦБС Нижегородской области", г. Богородск, Нижегородская обл.)<br />
#Мамыкина Светлана (Центральная библиотека МБУК "Богородская РЦБС Нижегородской области", г. Богородск, Нижегородская обл.)<br />
#Морозова Наталья Николаевна (Центральная библиотека МБУК "Богородская РЦБС Нижегородской области", г. Богородск, Нижегородская обл.)<br />
#[[Участник:Герман Андрей|Герман Андрей]] [[Михайловская сельская библиотека]]( Здвинского района Новосибирской области)<br />
#[[Участник:Ира Пантюхова|Ира Пантюхова]] ([[Районная детская библиотека Татарска|Районная детская библиотека Татарска]])<br />
#[[Участник:Артём Чувашов|Артём Чувашов]] ([[Районная детская библиотека Татарска|Районная детская библиотека Татарска]])<br />
#[[Участник:Никита Александров|Александров Никита]] ([[Детский отдел/МУК Убинская библиотека|МКУК "Убинская районная библиотека" детский отдел Новосибирская область]]) <br />
#[[Участник:Тесленко Анастасия|Тесленко Анастасия]] (Барлакульская сельская библиотека-филиал № 16 МКУК "Здвинская ЦБС"),Новосибирская область<br />
#[[Участник:Тесленко Татьяна|Тесленко Татьяна]] (Барлакульская сельская библиотека-филиал № 16 МКУК "Здвинская ЦБС"),Новосибирская область<br />
#[[Участник:Светлана Федькина|Светлана Федькина]] (Детская библиотека №242, ГБУК г. Москвы "ЦБС СЗАО", г.Москва)<br />
#[[Участник:Патрушева Надежда Викторовна|Патрушева Надежда Викторовна]] ([[Библиотека Лингвистического лицея № 25 / Ижевск]])<br />
#[[Участник: Мария Бакина | Бакина Мария]] ([[Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная межпоселенческая библиотечная система" Вачского муниципального района Нижегородской области]])<br />
#[[Участник:Анастасия Савенкова|Анастасия Савенкова]] филиал "Центральная детская библиотека (город Строитель Белгородская область)<br />
#[[Участник:Илья Соклаков|Илья Соклаков]] (город Строитель Белгородская область)<br />
#[[Участник:Екатерина Галактионова|Екатерина Галактионова]] филиал "Центральная детская библиотека (город Строитель Белгородская область)<br />
#[[Участник:Юлия Шестакова |Юлия Викторовна Шестакова]] (МБУК г.о.Самара "ЦСДБ" библиотека-филиал № 22)<br />
#[[Участник:Мария Шестакова |Мария Шестакова]] (ГБОУ СОШ с.Богдановка, Нефтегорского района, Самарской области)<br />
#[[Участник:Веренцова Светлана Николаевна|Веренцова Светлана]] ([[Библиотека -филиал № 5|Библиотека-филиал № 5 МБУК ЦБС г. Арзамаса]])<br />
#[[Участник:Светлана Абрамова|Светлана Александровна Абрамова]] (Богатовская районная детская библиотека МБУ "Богатовская ЦБС" Самарской области)<br />
#[[Участник:Aleksey10|Алексей Никончук]] ([[МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городской филиал №1]])<br />
#[[Участник:Андреева Ульяна|Андреева Ульяна]] (МБОУ ЛФПГ г.о. Самара)<br />
#[[Участник:Gala-anz|Галина Гильманова]] (Библиотека МБОУ "СОШ №3 с УИОП им. Г. Панфилова", г. Анжеро-Судженск Кемеровской области)<br />
#[[Участник: Куликова Кристина|Куликова Кристина]] ([[Режевская центральная библиотека|ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.]])<br />
#[[Участник:Анастасия Соколова|Соколова Анастасия]] ([[Детский отдел/МУК Убинская библиотека|МКУК "Убинская районная библиотека" детский отдел Новосибирская область]]) <br />
#[[Участник:Александра Иванова|Иванова Александра]] ([[Детский отдел/МУК Убинская библиотека|МКУК "Убинская районная библиотека" детский отдел Новосибирская область]]) <br />
#[[Участник:Анна 40|Головкова Анна Владимировна]] (МБУК г.о.Самара "ЦСДБ" библиотека-филиал № 22)<br />
#[[Участник:Нина Николаевна Васильева|Васильева Нина Николаевна]] [[МУК централизованная библиотечная система г.Арзамаса Нижегородской области|ЦБС г.Арзамаса]] библиотека-филиал №7<br />
#[[Участник:Надежда Константиновна Хозинская|Хозинская Надежда Константиновна]] [[МУК централизованная библиотечная система г.Арзамаса Нижегородской области|ЦБС г.Арзамаса]] библиотека-филиал №7<br />
#[[Участник:Елена Серикова|Серикова Елена Ивановна]] [[МУК централизованная библиотечная система г.Арзамаса Нижегородской области|ЦБС г.Арзамаса]] библиотека-филиал №7<br />
#[[Участник:Алла Черкашина|Алла Черкашина]] (МБУК "ЦБ Яковлевского района" филиал "Центральная детская библиотека" (г.Строитель Белгородская область) <br />
#[[Участник:Сульзбах Татьяна|Сульзбах Татьяна]] ([[Новороссийская сельская библиотека]]),Новосибирская область<br />
#[[Участник:Елена Босова|Босова Елена]] (Молодежный литературный салон "СимбирЛит"), Ульяновск<br />
#[[Участник:Гусева Наталья Григорьевна|Гусева Наталья Григорьевна]].(Алексеевская сельская библиотека,Здвинский район, Новосибирская область). <br />
#[[Участник:Падорина Геля|Падорина Геля]].(Алексеевская сельская библиотека,Здвинский район, Новосибирская область). <br />
#[[Участник:Дарья Силенко|Дарья Силенко]] (МКУК ЦБС Нижегородского района)<br />
#[[Участник:Маркова Полина|Маркова Полина]] [[Здвинская детская библиотека]]<br />
#[[Участник:Natali21|Наталья Никончук]] ([[МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городской филиал №1]])<br />
#[[Участник: Нина Акулинина |Нина Акулинина]] ([[Режевская центральная библиотека|ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.]])<br />
#[[Участник:Ника|Пересмехина Валерия]] ([[Режевская центральная библиотека|ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.]])<br />
#[[Участник:Кучма Любовь|Кучма Любовь]] (Центральная библиотека г. Татарск, Новосибирская область)<br />
#[[Участник:Антипова Светлана|Антипова Светлана Александровна]] (ЦБС г.Арзамаса Нижегородской области)<br />
#[[Участник:Маруся09|Дорохова Мария]] ([[Безменовская библиотека|Безменовский филиал №1, Черепановский район, Новосибирская область]])<br />
#[[Участник:Анастасия Гордеева|Гордеева Анастасия]] ([[Детский отдел/МУК Убинская библиотека|МКУК "Убинская районная библиотека" детский отдел Новосибирская область]]) <br />
#[[Участник: Ирина Воднева|Воднева Ирина]] ([[Детский отдел/МУК Убинская библиотека|МКУК "Убинская районная библиотека" детский отдел Новосибирская область]])<br />
#[[Участник:Анна Гришина|Гришина Анна]].(МБУК "Централизованная библиотечная система города Кунгура", Пермский край). <br />
#[[Участник:Глеб.К|Казанцев Глеб]] (МКУ "ЦБС г.Оби"Детская библиотека)<br />
#[[Участник:Щербакова Ольга Витальевна|Щербакова Ольга Витальевна]] (Библиотека "Авангард", г. Ишим Тюменская область).<br />
#[[Участник:Валентина Палей|Палей Валентина Александровна]] (Библиотека "Авангард", г. Ишим Тюменская область).<br />
#[[Участник:Никита Ишмухаметов|Ишмухаметов Никита]] ([[Детский отдел/МУК Убинская библиотека|МКУК "Убинская районная библиотека" детский отдел Новосибирская область]]) <br />
#[[Участник:Нейверт Людмила|Нейверт Людмила]] МБОУ "СШ№2-многопрофильная им. Е.И.Куропаткина"<br />
#[[Участник:Андреева Ирина Владимировна|Андреева Ирина Владимировна]] МКУК г-к Кисловодск "ЦБС" Центральная детская библиотека<br />
#[[Участник:Иришка К|Коротких Ирина Леонидовна]] (Библиотека "Авангард", г. Ишим Тюменская область).<br />
#[[Участник:Татьяна Щукина|Щукина Татьяна Юрьевна]] (МБУК г.о.Самара "ЦСДБ" библиотека-филиал № 22)<br />
#[[Участник:Людмила Копытко|Людмила Копытко]] (Посевнинская городская библиотека, МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область)<br />
#[[Участник:Светик|Леонгардт Светлана]] (Тюменская область,Заводоуковский район, с.Падун Падунская сельская библиотека)<br />
#[[Участник: Татьяна Владимировна Реунова | Татьяна Владимировна Реунова]] (МКУК Здвинская ЦБС Нижнечулымская сельская библиотека - филиал №8, Здвинский район Новосибирская область)<br />
#[[Участник:Лилия Яковлева|Лилия Яковлева]]<br />
#[[Участник:Екатерина Мухаева|Екатерина Мухаева]] (читатель МБУК г.о.Самара "ЦСДБ" библиотека-филиал № 22)<br />
#[[Участник:Ирина Скосырских|Скосырских Ирина]] (Библиотека "Авангард", г. Ишим Тюменская область).<br />
#[[Участник:Гошанчик|Людмила Шамонина]] (Лыбаевская сельская библиотека, Заводоуковский городской округ, Тюменская область)<br />
#[[Участник:Снопкова Елена|Снопкова Елена]] (МБОУ ЛФПГ г.о. Самара)<br />
#[[Участник:NastyaZnakova|Знакова Анастасия]] (МБОУ ЛФПГ г.о. Самара)<br />
#[[Участник:Чикирева Екатерина|Чикирева Екатерина]] (Библиотека "Авангард", г.Ишим)<br />
#[[Участник:Изабелла|Попова Александра]] (Лыбаевская сельская библиотека, Заводоуковский городской округ, Тюменская область)<br />
#[[Участник: Елена Узлова|Узлова Елена]] (Посевнинская городская библиотека, МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область)<br />
#[[Участник: Людмила Очнева|Людмила Очнева]] (МБОУ "Жердевская СОШ", г. Жердевка Тамбовская область )<br />
#[[Участник:Бабакина Мария |Бабакина Мария]] (МБУК "ЦБ Яковлевского района" филиал №4 "Томаровская детская поселенческая библиотека)<br />
#[[Участник: Ирина Садовая |Ирина Садовая]] (Муниципальное бюджетное учреждение "Централизованная библиотечная система Карасукского района Новосибирской области" городской филиал №1)<br />
#[[Участник:Шембакова Елена|Шембакова Елена]] (Центральная детская библиотека/Новокузнецк)<br />
#[[Участник:Милка|Чебанова Людмила]] (г. Чистополь, РТ, библиотека МБОУ "ООШ №6")<br />
#[[Участник:Прямилова Лилия|Прямилова Лилия]] (МКУК ЦБС Нижегородского района, ЦРБ им.В.Г.Короленко, г.Нижний Новгород) <br />
#[[Участник:Мария Тумаева|Мария Тумаева]] (МБОУ ЛФПГ г.о. Самара)<br />
#[[Участник:Ирина Ротэрмель|Ирина Ротэрмель]] (НСО Чулымская детская библиотека)<br />
#[[Участник:Мария Селиванова|Мария Селиванова]] (МБОУ ЛФПГ г.о. Самара)<br />
#[[Участник:Алёна Агапова|Алёна Агапова]] (Калачинская ЦДБ Омская область)<br />
#[[Участник: Наталья Брагина |Наталья Брагина]] (Муниципальное бюджетное учреждение "Централизованная библиотечная система Карасукского района Новосибирской области" городской филиал №1)<br />
#[[Участник:Алена Батищева |Алена Батищева]] (КГБОУ "БОШИ №3", г.Бийск, Алтайский край)<br />
#[[Участник:Никита Колмагоров |Никита Колмагоров]] (КГБОУ "БОШИ №3", г.Бийск, Алтайский край)<br />
#[[Участник:Троицкбиблиотека|Тарасенко Елена]] (Троицкая модельная библиотека, Алтайский край)<br />
#[[Участник:Наталья Кучерова |Наталья Кучерова]] (КГБОУ "БОШИ №3", г.Бийск, Алтайский край)<br />
#[[Участник:LeraO|Олейник Валерия]] (МБОУ ЛФПГ г.о. Самара)<br />
#[[Участник:Диана Скурышина|Скурышина Диана]] (МБОУ СОШ №161 г.о. Самара)<br />
#[[Участник:KostyaSh|Шобанов Константин]] (МБОУ ЛФПГ г.о. Самара)<br />
#[[Участник:Филиппова Вера|Вера Михайловна Филиппова]] ( П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области)<br />
#Бурматова Арина, КГБОУ "БОШИ №3", г. Бийск, Алтайский край<br />
#Кузнецова Ксения, КГБОУ "БОШИ №3", г. Бийск, Алтайский край<br />
#Венюкова Софья, КГБОУ "БОШИ №3", г. Бийск, Алтайский край<br />
#Арбанакова Виолетта, КГБОУ "БОШИ №3", г. Бийск, Алтайский край<br />
#Пак Ксения, КГБОУ "БОШИ №3", г. Бийск, Алтайский край<br />
<br />
== [https://docs.google.com/presentation/d/1I3slrv5Jujp-lhdyhh7DeAMKYmP6S2cvZe3ysx1GCcw/edit#slide=id.p Коллективная презентация] ==<br />
*Для создания слайда откройте [https://docs.google.com/presentation/d/1I3slrv5Jujp-lhdyhh7DeAMKYmP6S2cvZe3ysx1GCcw/edit?usp=sharing презентацию]. Ссылка активна! Каждый участник продолжает уже созданную презентацию, вставляя свою работу или делая открытку в новом слайде презентации. Для работы используйте предложенные материалы.<br />
*Не забудьте подписать свою работу. <br />
*Каждый участник может добавить не более 3-х слайдов.<br />
*Будьте внимательны, не работайте в уже созданных и заполненных слайдах!<br />
*Когда вы работает в презентации, пожалуйста, не работайте с первым слайдом, на котором стоит название акции, и не меняйте тему презентации! Работайте только с одним, собственным слайдом!<br />
*Дорогие участники акции! Перед ее завершением, пожалуйста, проверьте свои открытки в презентации, убедитесь, что они остались неизменны и исправьте при необходимости. <br />
<br />
<br />
{{#widget:Iframe<br />
|url=https://docs.google.com/presentation/d/1I3slrv5Jujp-lhdyhh7DeAMKYmP6S2cvZe3ysx1GCcw/embed?start=false&loop=false&delayms=3000<br />
|width=600<br />
|height=400<br />
|border=0<br />
}}<br />
[[Категория:Акция]]</div>
Мамаева Юлия
http://wiki-sibiriada.ru/%D0%90%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%9B%D0%B5%D1%82%D0%BE_%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%87%D0%B8%D1%82%D1%81%D1%8F_%D0%BD%D0%B5_%D1%81%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE
Акция Лето кончится не скоро
2016-09-30T16:16:21Z
<p>Мамаева Юлия: /* Вставка фотографии в пост */</p>
<hr />
<div>{| cellpadding="15" cellspacing="5" style="width: 100%; background-color:#90EE90; margin-left: auto; margin-right: auto"<br />
|[[Акция Лето кончится не скоро|Главная страница]]<br />
|[[Акция Лето кончится не скоро/Сервисы|Подсказки]]<br />
|[[Акция Лето кончится не скоро/Работы|Блог акции]]<br />
|[[Акция Лето кончится не скоро/Дипломы|Итоги акции. Дипломы]]<br />
|}<br />
{| cellpadding="15" cellspacing="5" style="width: 100%; background-color: inherit; margin-left: auto; margin-right: auto"<br />
| style="width: 50%; background-color: #EFF5FF; border: 1px solid #90EE90; vertical-align: bottom; -moz-border-radius-topleft: 8px; -moz-border-radius-bottomleft: 8px; -moz-border-radius-topright: 8px; -moz-border-radius-bottomright: 8px;" rowspan="2" |<br />
__NOTOC__ <br />
<br />
=Акция "Лето кончится не скоро"=<br />
{{:Плашка:Акция Лето}}<br />
<br />
== Учредители и организаторы ==<br />
*[[Новосибирская областная детская библиотека им. А. М. Горького|ГБУК НСО "Областная детская библиотека им. А. М. Горького" (Новосибирск)]] <br />
<br />
== Координаторы акции ==<br />
{{:Плашка:Вопрос}}<br />
<br />
== Партнеры акции ==<br />
'''Добавьте вашу библиотеку, школу или другую организацию, если решили принять участие в акции!''' (Для выписки благодарственного письма)<br />
*[[Черепановская детская библиотека|Детский отдел МКУК "Черепановская ЦБС" Черепановского района Новосибирской области]]<br />
*Детский отдел МКУК "Сузунская ЦБС"<br />
* Школьная библиотека МКОУ "Малышевская СОШ" Сузунскского района Новосибирской области<br />
*[[Участник:Центральная библиотека г. Куйбышев| Детский отдел МКУК "ЦБС" Куйбышевского района г. Куйбышев НСО]]<br />
*ЦБ МКУК “ЦБС” г. Куйбышева НСО<br />
*МБУ "МИБС г. Новокузнецка" Центральная детская библиотека<br />
*[[Линевская детская библиотека|'''ЛИНЁВСКАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА''']], Искитимский р-н, НСО<br />
*[[Кочковская детская библиотека|'''Кочковская детская библиотека''']], МКУК "Кочковская муниципальная библиотека" Детский отдел, Кочковский район<br />
*П-Покровская сельская модельная библиотека, МБУК ЦК и БО с.Подгородняя Покровка Оренбургского района <br />
*Воробьёвская сельская библиотека, МКУ "Колыванская ЦБС", НСО<br />
*Городская библиотека-филиал им. М. Горького, МКУК г.Торжка "ЦБС" (Тверская обл.)<br />
*Венгеровская центральная библиотека, МКУК “Венгеровский Центр культуры” (НСО)<br />
*Центральная детская библиотека, МБУ "ЦБС" г. Реж<br />
*Отдел детского и подросткового чтения ЦГБ МКУК "Библиотечная система" МО г. Ирбит (Свердловская обл.)<br />
*Общедоступная универсальная библиотека МКУК "Библиотечная система", г.Ирбит <br />
*Центральная детская библиотека, МБУ "МИБС" г. Новокузнецк, Кемеровская область<br />
*Чулымская детская библиотека, МКУК "Чулымская МБ", НСО<br />
*МУК «Межпоселенческая библиотека Кольского района» Мурманской области<br />
*Детский отдел центральной библиотеки МКУК"Здвинская ЦБС"<br />
*[[Новороссийская сельская библиотека]] МКУК "Здвинская ЦБС", Здвинский район НСО<br />
* детский отдел МКУК "Сузунская ЦБС" Сузунского района Новосибирской области<br />
*Школьная библиотека МАОУ "СОШ № 43 г.Челябинска"<br />
* Богатовская районная детская библиотека МБУ "Богатовская ЦБС" Самарской области<br />
*[[Центральная детская библиотека г. Бердска в викиСибириаде|Центральная детская библиотека, г. Бердск]]<br />
*МБУК"Великолукская центральная городская библиотека им. М.И. Семевского" (г. Великие Луки Псковской области)<br />
*Детская библиотека № 2, Новосибирская область г.Барабинск<br />
*Трудармейская модельная библиотека ф.№31, Кемеровская область<br />
*Новоцелинная сельская библиотека, Новосибирская область Кочковский район<br />
*МБУК "ЦБ Яковлевского района" филиал Центральная детская библиотека (г. Строитель Белгородская обл.)<br />
*Отдел обслуживания детских пользователей МКУК Краснозёрского района "Межпоселенческая библиотека", НСО<br />
*Филиал "Библиотека им. С. Т. Аксакова" МКУК ЦБС Советского района г. Новосибирска<br />
*АУК МО ЗГО "Заводоуковский библиотечный центр" Падунская сельская библиотека<br />
*МБУК г.о Самара "Централизованная система детских библиотек" библиотека-филиал №22<br />
*<br />
*<br />
*<br />
<br />
== Сроки ==<br />
Акция проводится с 01 июля по 30 сентября 2016 г. и включает следующие этапы:<br />
<br />
*I этап - размещение постов в блоге "Лето кончится не скоро" 01.07 - 20.09.2016 г.<br />
*II этап - подведение итогов Акции 30.09.2016 г.<br />
<br />
== Участники==<br />
<br />
*детские библиотеки и библиотеки, работающие с детьми и подростками, вместе с читателями<br />
*родители вместе со своими детьми <br />
*педагоги и школьники<br />
*все желающие<br />
<br />
== Аннотация ==<br />
Дорогие викисибириане и все, все, все! Два года назад мы проводили конкурс '''[[Конкурс Лето кончится не скоро|"Лето кончится не скоро"]]'''. '''Участники конкурса создали замечательный ресурс '''[http://wikisibiriada.tumblr.com/ Блог "Лето кончится не скоро"]'''. Предлагаем возобновить сбор читательских и просто летних впечатлений, а так же интересных библиотечных форм работы в дни летних каникул в 2016 году.''' Каждый участник акции (взрослый или школьник) может создать одну или несколько заметок (постов) в блоге по темам: "Самое интересное событие в библиотеке летом", "Что я PRO-читал этим летом", "Лето в блокноте".<br />
<br />
== Призы и награды ==<br />
*Все участники акции получат диплом участника в цифровом виде.<br />
*Каждая библиотека, организовавшая участие в конкурсе своих читателей, получит благодарственное письмо от организаторов в цифровом виде.<br />
*Каждая библиотека, опубликовавшая материал в блоге, получит благодарственное письмо от организаторов в цифровом виде.<br />
== Что делаем ==<br />
Создаем один или несколько постов в коллективном блоге '''[http://wikisibiriada.tumblr.com/ Блог "Лето кончится не скоро"]'''<br />
<br />
#'''Самое интересное событие в библиотеке летом''' - заметка или серия заметок о летних библиотечных акциях/проектах/программах 2016 г.<br />
#'''Что я PRO-читал этим летом''' - книжная выставка из книг, прочитанных летом, или читательский дневник<br />
#'''Лето в блокноте''' - самый интересный виртуальный дневник на тему, как я провел это лето<br />
== Как принять участие в акции ==<br />
**Зарегистрироваться на сайте "ВикиСибириаДа" ([[Справка:Регистрация]]) и создать личную страницу<br />
**школьника ''' по [[Шаблон:Участник лето 2016|'''Шаблону''']]. <font color="red">Внимание!!! копируем только</font> '''<nowiki> {{subst:Шаблон:Участник лето 2016}} </nowiki>''' и вставляем на личную страницу в режиме "Правка", записываем. Открываем страницу в режиме "Правка" еще раз, вносим свои данные и записываем страницу повторно.<br />
**взрослого '''по [[Шаблон:Взрослый|Шаблону личной страницы взрослого]]''' <big><font color="red">Внимание!!! копируем только</font></big> '''<nowiki>{{subst:Шаблон:Взрослый}}</nowiki>''' и вставляем на личную страницу в режиме "Правка", записываем. Открываем страницу в режиме "Правка" еще раз, вносим свои данные и записываем страницу повторно.<br />
*Если у вас уже есть личная страница, добавьте на нее значок участника конкурса<br />
<br />
{|<br />
|{{:Юзербокс:Акция Лето}}<br />
|}<br />
Для вставки значка на личную страницу скопируйте '''<nowiki>{{:Юзербокс:Акция Лето}}</nowiki>'''<br />
<br />
== Участники ==<br />
После создания личной страницы добавьте ваше имя в список участников конкурса. Укажите имя и фамилию (если участник школьник) или ФИО (если взрослый участник акции) с ссылкой на личную страницу участника. Укажите название вашей библиотеки или школы в скобках. '''Добавьте название города или села, а также ваш регион!!!'''<br />
*оформляйте ссылку на свою личную страницу таким образом, в двойных квадратных скобках слева пишется название страницы участника, справа за прямой чертой - ФИО. Например, '''<nowiki>[[Участник:HelenKa|Качева Елена Валерьевна]]</nowiki>'''<br />
#[[Участник:Елена Смутнева|Смутнева Елена Григорьевна]] (Новосибирская областная детская библиотека, Новосибирск)<br />
#[[Участник:Галина Воронцова|Галина Воронцова]] (Черепановская детская библиотека, НСО)<br />
#[[Участник:Сайгушева Олеся|Сайгушева Олеся]] (Черепановская детская библиотека, НСО)<br />
#[[Участник:Васина Анастасия|Васина Анастасия]] (МКУК "ЦБС" г. Куйбышев)<br />
#[[Участник:Баркова Ирина|Баркова Ирина]] (МБУ "МИБС г. Новокузнецка" Кемеровская область)<br />
#[[Участник:Светлана*|Светлана Гиндеберя]] (Линёвская детская библиотека, МКУК "Искитимская ЦБС", НСО)<br />
#[[Участник:Чикинева Яна Игоревна|Чикинева Яна Игоревна]] (МКУК "ЦБС" г. Куйбышев)<br />
#[[Участник:Буримова Марина Васильевна|Буримова Марина Васильевна]] (МКУК "ЦБС" г. Куйбышев)<br />
#[[Участник:Саша Ж.|Жукова Александра Евгеньевна]] (МКУК "Кочковская муниципальная библиотека" Детский отдел)<br />
#[[Участник:Арина Сосунова|Арина Сосунова]] (Линёвская детская библиотека, МКУК "Искитимская ЦБС", НСО)<br />
#[[Участник:Филиппова Вера |Вера Михайловна Филиппова ]] (П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦК и БО с. Подгородняя Покровка Оренбургского района)<br />
#[[Участник:Андреева Наталья|Андреева Наталья]] (Воробьёвская сельская библиотека, МКУ "Колыванская ЦБС", НСО)<br />
#[[Участник:Алла Черкашина|Алла Черкашина]] (МБУК "ЦБ Яковлевского р-на Центральная детская библиотека (Г. Строитель))<br />
#[[Участник:Anastasia Kartashova|Карташова Анастасия Михайловна]] (Отдел детского и подросткового чтения ЦГБ МКУК "Библиотечная система" МО г. Ирбит)<br />
#[[Участник:Любовь Руднова|Руднова Любовь Владимировна]] (Отдел детского и подросткового чтения ЦГБ МКУК "Библиотечная система" МО г. Ирбит)<br />
#[[Участник:Asia|Калугина Анастасия Николаевна]] (Отдел детского и подросткового чтения ЦГБ МКУК "Библиотечная система" МО г. Ирбит)<br />
#[[Участник:Helena|Зимина Елена ]] (Городская библиотека-филиал им. М. Горького, МКУК г.Торжка "ЦБС")<br />
#[[Участник:Светлана Исакова|Исакова Светлана Александровна]] (Центральная детская библиотека г.Реж, Свердловской обл.)<br />
#[[Участник:Елена Косарева|Елена Косарева]] (Венгеровская центральная библиотека, НСО)<br />
#[[Участник:Наталья*|Суркова Наталья Сергеевна]] (Новосибирская областная детская библиотека, Новосибирск)<br />
#[[Участник:Елена Синигаева|Синигаева Елена Федоровна]] (Центральная детская библиотека, МБУ "МИБС" г. Новокузнецк, Кемеровская область)<br />
#[[Участник:Елена Ерфилова|Елена Ерфилова]] (Чулымская детская библиотека, МКУК "Чулымская МБ", НСО)<br />
#[[Участник:Раиса|Захарова Раиса Владимировна]] (МУК «Межпоселенческая библиотека Кольского района» Мурманской области)<br />
#[[Участник:Людмила Васильевна Морозова|Людмила Васильевна Морозова]](Здвинская детская библиотека НСО)<br />
#[[Участник:Татьяна Юдинцева|Татьяна Анатольевна Юдинцева]](Общедоступная универсальная библиотека МКУК "Библиотечная система", г.Ирбит)<br />
#[[Участник:Юлия Дербышева|Юлия Николаевна Дербышева ]](Общедоступная универсальная библиотека МКУК "Библиотечная система", г.Ирбит)<br />
#[[Участник:Галина Басова|Басова Галина Александровна]] (детский отдел МКУК "Сузунская ЦБС")<br />
#[[Участник:Светлана Абрамова|Абрамова Светлана Александровна]] (Богатовская районная детская библиотека МБУ "Богатовская ЦБС", с. Богатое, Самарская область)<br />
#[[Участник:Елена Адищева|Адищева Елена Олеговна]] (Школьная библиотека МАОУ "СОШ № 43 г.Челябинска)<br />
#[[Участник:Куропова Елена|Куропова Елена Анатольевна]] (Новороссийская сельская библиотека-филиал № 9 МКУК "Здвинская ЦБС", НСО)<br />
#[[Участник:Шамардина Маргарита|Шауло Маргарита Владимировна]] (Центральная детская библиотека, г. Бердск, Новосибирская обл.)<br />
#[[Участник:Анна Заусова|Анна Ивановна Заусова]](Общедоступная универсальная библиотека МКУК "Библиотечная система", г.Ирбит)<br />
#[[Участник:Фролов Алексей|Фролов Алексей]](МБУК "Великолукская центральная городская библиотека им. М.И. Семевского", г.Великие Луки Псковской области)<br />
#[[Участник:Сансана|Горьева Светлана Анатольевна]] (Детская библиотека № 2 МКУК "Барабинская ЦБС")<br />
#[[Участник:Уфимцева Карина|Карина Уфимцева]] (Линёвская детская библиотека, МКУК "Искитимская ЦБС", НСО)<br />
#[[Участник:Татьяна Черных|Черных Татьяна Геннадьевна]] (Трудармейская модельная библиотека ф.№31, Кемеровская область)<br />
#[[Участник:Ерошка|Ерохина Галина Ювенальевна]] (Новоцелинная сельская библиотека, Кочковский район)<br />
#[[Участник:Остапенко Катя|Остапенко Катя]] (Новороссийская сельская библиотека-филиал № 9 МКУК "Здвинская ЦБС", НСО)<br />
#[[Участник:Сидоренко Диана|Сидоренко Диана]] (Новороссийская сельская библиотека-филиал № 9 МКУК "Здвинская ЦБС", НСО)<br />
#[[Участник:Татьяна Цыцова|Татьяна Николаевна Цыцова]] (Отдел обслуживания детских пользователей МКУК Краснозёрского района "Межпоселенческая библиотека", НСО)<br />
#[[Участник:Толстов Александр|Толстов Александр]] (Богатовская районная детская библиотека МБУ "Богатовская ЦБС", с. Богатое, Самарская область)<br />
#[[Участник:Махиня Катерина|Зверева Екатерина Юрьевна]](МКУК ЦБС Советского района филиал "Библиотека им. С. Т. Аксакова", г.Новосибирск)<br />
#[[Участник:Poline00|Иванова Полина Вячеславовна]](МБУК "Великолукская центральная городская библиотека им. Семевского", г. Великие Луки, Псковская область)<br />
#[[Участник:Славикова Дарья|Славикова Дарья]](МБУК "Великолукская центральная городская библиотека им. М.И. Семевского", г.Великие Луки Псковской области)<br />
#[[Участник:Светик|Леонгардт Светлана]](АУК МО ЗГО "Заводоуковский библиотечный центр" Падунская сельская библиотека,с.Падун Тюменская область)<br />
#[[Участник:Виктория Татаренко|Виктория Татаренко]] (Центральная детская библиотека г. Строителя)<br />
#[[Участник:Татьяна Щукина|Щукина Татьяна Юрьевна]] (МБУК г.о Самара "ЦСДБ" библиотека - филиал № 22)<br />
#[[Участник:Анна 40|Головкова Анна Владимировна]] (МБУК г.о Самара "ЦСДБ" библиотека - филиал № 22)<br />
#[[Участник:Юлия Шестакова|Шестакова Юлия Викторовна]] (МБУК г.о Самара "ЦСДБ" библиотека - филиал № 22)<br />
#[[Участник:Мамаева Юлия|Мамаева Юлия]] (Богатовская районная детская библиотека МБУ "Богатовская ЦБС", с. Богатое, Самарская область)<br />
#<br />
#<br />
#<br />
<br />
== Как работать в коллективном блоге==<br />
*В блог можно вставить сообщение в виде текста с фотографиями, видео, презентацию, интерактивный плакат, любой продукт, созданный с помощью интернет-сервисов, имеющий html-код для вставки.<br />
*Регистрация в блоге для отправки сообщения не нужна.<br />
*Для комментирования сообщений нужна регистрация в сервисе disqus (будет предложено зарегистрироваться при отправке комментария), можно использовать уже имеющиеся аккаунты google, facebook, twitter.<br />
*Воспользуйтесь '''[[Акция Лето кончится не скоро/Сервисы|подсказками]]''' для работы с интернет-сервисами<br />
*Обучающее видео "Как вставить сообщение в блог"<br />
<div style="float:left"><br />
{|border=0<br />
|<youtube>cRZCfm0c78A</youtube><br />
|-<br />
|'''Как вставить сообщение в блог'''<br />
|}<br />
<br />
== Вставка фотографии в пост ==<br />
Фотографию в блог можно вставить 2 способами:<br />
#Загрузить с компьютера<br />
#Вставить из интернет, копируя url картинки<br />
{|<br />
!<br />
!<br />
|-<br />
||Откройте фотографию на интернет-странице, щелкните <br>правой кнопкой мышки и выберите "скопировать url картинки". <br />
||Вставьте скопируемое в блог<br />
|-<br />
||[[Файл:https://scontent.xx.fbcdn.net/t31.0-8/14500472_1664495243863847_1036301962896155813_o.jpg|500px]]<br />
||[[Файл:Вставка картинки2.png|500px]]<br />
|}<br />
<br />
<br />
[[Категория:Акция]]</div>
Мамаева Юлия
http://wiki-sibiriada.ru/%D0%90%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%9B%D0%B5%D1%82%D0%BE_%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%87%D0%B8%D1%82%D1%81%D1%8F_%D0%BD%D0%B5_%D1%81%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE
Акция Лето кончится не скоро
2016-09-30T07:36:59Z
<p>Мамаева Юлия: {{subst:Шаблон:Взрослый}</p>
<hr />
<div>{| cellpadding="15" cellspacing="5" style="width: 100%; background-color:#90EE90; margin-left: auto; margin-right: auto"<br />
|[[Акция Лето кончится не скоро|Главная страница]]<br />
|[[Акция Лето кончится не скоро/Сервисы|Подсказки]]<br />
|[[Акция Лето кончится не скоро/Работы|Блог акции]]<br />
|[[Акция Лето кончится не скоро/Дипломы|Итоги акции. Дипломы]]<br />
|}<br />
{| cellpadding="15" cellspacing="5" style="width: 100%; background-color: inherit; margin-left: auto; margin-right: auto"<br />
| style="width: 50%; background-color: #EFF5FF; border: 1px solid #90EE90; vertical-align: bottom; -moz-border-radius-topleft: 8px; -moz-border-radius-bottomleft: 8px; -moz-border-radius-topright: 8px; -moz-border-radius-bottomright: 8px;" rowspan="2" |<br />
__NOTOC__ <br />
<br />
=Акция "Лето кончится не скоро"=<br />
{{:Плашка:Акция Лето}}<br />
<br />
== Учредители и организаторы ==<br />
*[[Новосибирская областная детская библиотека им. А. М. Горького|ГБУК НСО "Областная детская библиотека им. А. М. Горького" (Новосибирск)]] <br />
<br />
== Координаторы акции ==<br />
{{:Плашка:Вопрос}}<br />
<br />
== Партнеры акции ==<br />
'''Добавьте вашу библиотеку, школу или другую организацию, если решили принять участие в акции!''' (Для выписки благодарственного письма)<br />
*[[Черепановская детская библиотека|Детский отдел МКУК "Черепановская ЦБС" Черепановского района Новосибирской области]]<br />
*Детский отдел МКУК "Сузунская ЦБС"<br />
* Школьная библиотека МКОУ "Малышевская СОШ" Сузунскского района Новосибирской области<br />
*[[Участник:Центральная библиотека г. Куйбышев| Детский отдел МКУК "ЦБС" Куйбышевского района г. Куйбышев НСО]]<br />
*ЦБ МКУК “ЦБС” г. Куйбышева НСО<br />
*МБУ "МИБС г. Новокузнецка" Центральная детская библиотека<br />
*[[Линевская детская библиотека|'''ЛИНЁВСКАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА''']], Искитимский р-н, НСО<br />
*[[Кочковская детская библиотека|'''Кочковская детская библиотека''']], МКУК "Кочковская муниципальная библиотека" Детский отдел, Кочковский район<br />
*П-Покровская сельская модельная библиотека, МБУК ЦК и БО с.Подгородняя Покровка Оренбургского района <br />
*Воробьёвская сельская библиотека, МКУ "Колыванская ЦБС", НСО<br />
*Городская библиотека-филиал им. М. Горького, МКУК г.Торжка "ЦБС" (Тверская обл.)<br />
*Венгеровская центральная библиотека, МКУК “Венгеровский Центр культуры” (НСО)<br />
*Центральная детская библиотека, МБУ "ЦБС" г. Реж<br />
*Отдел детского и подросткового чтения ЦГБ МКУК "Библиотечная система" МО г. Ирбит (Свердловская обл.)<br />
*Общедоступная универсальная библиотека МКУК "Библиотечная система", г.Ирбит <br />
*Центральная детская библиотека, МБУ "МИБС" г. Новокузнецк, Кемеровская область<br />
*Чулымская детская библиотека, МКУК "Чулымская МБ", НСО<br />
*МУК «Межпоселенческая библиотека Кольского района» Мурманской области<br />
*Детский отдел центральной библиотеки МКУК"Здвинская ЦБС"<br />
*[[Новороссийская сельская библиотека]] МКУК "Здвинская ЦБС", Здвинский район НСО<br />
* детский отдел МКУК "Сузунская ЦБС" Сузунского района Новосибирской области<br />
*Школьная библиотека МАОУ "СОШ № 43 г.Челябинска"<br />
* Богатовская районная детская библиотека МБУ "Богатовская ЦБС" Самарской области<br />
*[[Центральная детская библиотека г. Бердска в викиСибириаде|Центральная детская библиотека, г. Бердск]]<br />
*МБУК"Великолукская центральная городская библиотека им. М.И. Семевского" (г. Великие Луки Псковской области)<br />
*Детская библиотека № 2, Новосибирская область г.Барабинск<br />
*Трудармейская модельная библиотека ф.№31, Кемеровская область<br />
*Новоцелинная сельская библиотека, Новосибирская область Кочковский район<br />
*МБУК "ЦБ Яковлевского района" филиал Центральная детская библиотека (г. Строитель Белгородская обл.)<br />
*Отдел обслуживания детских пользователей МКУК Краснозёрского района "Межпоселенческая библиотека", НСО<br />
*Филиал "Библиотека им. С. Т. Аксакова" МКУК ЦБС Советского района г. Новосибирска<br />
*АУК МО ЗГО "Заводоуковский библиотечный центр" Падунская сельская библиотека<br />
*МБУК г.о Самара "Централизованная система детских библиотек" библиотека-филиал №22<br />
*<br />
*<br />
*<br />
<br />
== Сроки ==<br />
Акция проводится с 01 июля по 30 сентября 2016 г. и включает следующие этапы:<br />
<br />
*I этап - размещение постов в блоге "Лето кончится не скоро" 01.07 - 20.09.2016 г.<br />
*II этап - подведение итогов Акции 30.09.2016 г.<br />
<br />
== Участники==<br />
<br />
*детские библиотеки и библиотеки, работающие с детьми и подростками, вместе с читателями<br />
*родители вместе со своими детьми <br />
*педагоги и школьники<br />
*все желающие<br />
<br />
== Аннотация ==<br />
Дорогие викисибириане и все, все, все! Два года назад мы проводили конкурс '''[[Конкурс Лето кончится не скоро|"Лето кончится не скоро"]]'''. '''Участники конкурса создали замечательный ресурс '''[http://wikisibiriada.tumblr.com/ Блог "Лето кончится не скоро"]'''. Предлагаем возобновить сбор читательских и просто летних впечатлений, а так же интересных библиотечных форм работы в дни летних каникул в 2016 году.''' Каждый участник акции (взрослый или школьник) может создать одну или несколько заметок (постов) в блоге по темам: "Самое интересное событие в библиотеке летом", "Что я PRO-читал этим летом", "Лето в блокноте".<br />
<br />
== Призы и награды ==<br />
*Все участники акции получат диплом участника в цифровом виде.<br />
*Каждая библиотека, организовавшая участие в конкурсе своих читателей, получит благодарственное письмо от организаторов в цифровом виде.<br />
*Каждая библиотека, опубликовавшая материал в блоге, получит благодарственное письмо от организаторов в цифровом виде.<br />
== Что делаем ==<br />
Создаем один или несколько постов в коллективном блоге '''[http://wikisibiriada.tumblr.com/ Блог "Лето кончится не скоро"]'''<br />
<br />
#'''Самое интересное событие в библиотеке летом''' - заметка или серия заметок о летних библиотечных акциях/проектах/программах 2016 г.<br />
#'''Что я PRO-читал этим летом''' - книжная выставка из книг, прочитанных летом, или читательский дневник<br />
#'''Лето в блокноте''' - самый интересный виртуальный дневник на тему, как я провел это лето<br />
== Как принять участие в акции ==<br />
**Зарегистрироваться на сайте "ВикиСибириаДа" ([[Справка:Регистрация]]) и создать личную страницу<br />
**школьника ''' по [[Шаблон:Участник лето 2016|'''Шаблону''']]. <font color="red">Внимание!!! копируем только</font> '''<nowiki> {{subst:Шаблон:Участник лето 2016}} </nowiki>''' и вставляем на личную страницу в режиме "Правка", записываем. Открываем страницу в режиме "Правка" еще раз, вносим свои данные и записываем страницу повторно.<br />
**взрослого '''по [[Шаблон:Взрослый|Шаблону личной страницы взрослого]]''' <big><font color="red">Внимание!!! копируем только</font></big> '''<nowiki>{{subst:Шаблон:Взрослый}}</nowiki>''' и вставляем на личную страницу в режиме "Правка", записываем. Открываем страницу в режиме "Правка" еще раз, вносим свои данные и записываем страницу повторно.<br />
*Если у вас уже есть личная страница, добавьте на нее значок участника конкурса<br />
<br />
{|<br />
|{{:Юзербокс:Акция Лето}}<br />
|}<br />
Для вставки значка на личную страницу скопируйте '''<nowiki>{{:Юзербокс:Акция Лето}}</nowiki>'''<br />
<br />
<h2> Участники </h2><br />
<p>После создания личной страницы добавьте ваше имя в список участников конкурса. Укажите имя и фамилию (если участник школьник) или ФИО (если взрослый участник акции) с ссылкой на личную страницу участника. Укажите название вашей библиотеки или школы в скобках. <b>Добавьте название города или села, а также ваш регион!!!</b><br />
</p><br />
<ul><li>оформляйте ссылку на свою личную страницу таким образом, в двойных квадратных скобках слева пишется название страницы участника, справа за прямой чертой - ФИО. Например, <b><span class="fck_mw_nowiki" _fck_mw_customtag="true" _fck_mw_tagname="nowiki">[[Участник:Мамаева |Качева Елена Валерьевна]]</span></b><br />
</li></ul><br />
<ol><li><a href="Участник:Мамаева Юлия">Мамаева Юлия Валериевна</a> (Богатовская районная детская библиотека МБУ "Богатовская ЦБС", с. Богатое, Самарская область)<br />
</li><li><a href="Участник:Елена Смутнева">Смутнева Елена Григорьевна</a> (Новосибирская областная детская библиотека, Новосибирск)<br />
</li><li><a href="Участник:Галина Воронцова">Галина Воронцова</a> (Черепановская детская библиотека, НСО)<br />
</li><li><a href="Участник:Сайгушева Олеся">Сайгушева Олеся</a> (Черепановская детская библиотека, НСО)<br />
</li><li><a href="Участник:Васина Анастасия">Васина Анастасия</a> (МКУК "ЦБС" г. Куйбышев)<br />
</li><li><a href="Участник:Баркова Ирина">Баркова Ирина</a> (МБУ "МИБС г. Новокузнецка" Кемеровская область)<br />
</li><li><a href="Участник:Светлана*">Светлана Гиндеберя</a> (Линёвская детская библиотека, МКУК "Искитимская ЦБС", НСО)<br />
</li><li><a href="Участник:Чикинева Яна Игоревна">Чикинева Яна Игоревна</a> (МКУК "ЦБС" г. Куйбышев)<br />
</li><li><a href="Участник:Буримова Марина Васильевна">Буримова Марина Васильевна</a> (МКУК "ЦБС" г. Куйбышев)<br />
</li><li><a href="Участник:Саша Ж.">Жукова Александра Евгеньевна</a> (МКУК "Кочковская муниципальная библиотека" Детский отдел)<br />
</li><li><a href="Участник:Арина Сосунова">Арина Сосунова</a> (Линёвская детская библиотека, МКУК "Искитимская ЦБС", НСО)<br />
</li><li><a href="Участник:Филиппова Вера">Вера Михайловна Филиппова </a> (П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦК и БО с. Подгородняя Покровка Оренбургского района)<br />
</li><li><a href="Участник:Андреева Наталья">Андреева Наталья</a> (Воробьёвская сельская библиотека, МКУ "Колыванская ЦБС", НСО)<br />
</li><li><a href="Участник:Алла Черкашина">Алла Черкашина</a> (МБУК "ЦБ Яковлевского р-на Центральная детская библиотека (Г. Строитель))<br />
</li><li><a href="Участник:Anastasia Kartashova">Карташова Анастасия Михайловна</a> (Отдел детского и подросткового чтения ЦГБ МКУК "Библиотечная система" МО г. Ирбит)<br />
</li><li><a href="Участник:Любовь Руднова">Руднова Любовь Владимировна</a> (Отдел детского и подросткового чтения ЦГБ МКУК "Библиотечная система" МО г. Ирбит)<br />
</li><li><a href="Участник:Asia">Калугина Анастасия Николаевна</a> (Отдел детского и подросткового чтения ЦГБ МКУК "Библиотечная система" МО г. Ирбит)<br />
</li><li><a href="Участник:Helena">Зимина Елена </a> (Городская библиотека-филиал им. М. Горького, МКУК г.Торжка "ЦБС")<br />
</li><li><a href="Участник:Светлана Исакова">Исакова Светлана Александровна</a> (Центральная детская библиотека г.Реж, Свердловской обл.)<br />
</li><li><a href="Участник:Елена Косарева">Елена Косарева</a> (Венгеровская центральная библиотека, НСО)<br />
</li><li><a href="Участник:Наталья*">Суркова Наталья Сергеевна</a> (Новосибирская областная детская библиотека, Новосибирск)<br />
</li><li><a href="Участник:Елена Синигаева">Синигаева Елена Федоровна</a> (Центральная детская библиотека, МБУ "МИБС" г. Новокузнецк, Кемеровская область)<br />
</li><li><a href="Участник:Елена Ерфилова">Елена Ерфилова</a> (Чулымская детская библиотека, МКУК "Чулымская МБ", НСО)<br />
</li><li><a href="Участник:Раиса">Захарова Раиса Владимировна</a> (МУК «Межпоселенческая библиотека Кольского района» Мурманской области)<br />
</li><li><a href="Участник:Людмила Васильевна Морозова">Людмила Васильевна Морозова</a>(Здвинская детская библиотека НСО)<br />
</li><li><a href="Участник:Татьяна Юдинцева">Татьяна Анатольевна Юдинцева</a>(Общедоступная универсальная библиотека МКУК "Библиотечная система", г.Ирбит)<br />
</li><li><a href="Участник:Юлия Дербышева">Юлия Николаевна Дербышева </a>(Общедоступная универсальная библиотека МКУК "Библиотечная система", г.Ирбит)<br />
</li><li><a href="Участник:Галина Басова">Басова Галина Александровна</a> (детский отдел МКУК "Сузунская ЦБС")<br />
</li><li><a href="Участник:Светлана Абрамова">Абрамова Светлана Александровна</a> (Богатовская районная детская библиотека МБУ "Богатовская ЦБС", с. Богатое, Самарская область)<br />
</li><li><a href="Участник:Елена Адищева">Адищева Елена Олеговна</a> (Школьная библиотека МАОУ "СОШ № 43 г.Челябинска)<br />
</li><li><a href="Участник:Куропова Елена">Куропова Елена Анатольевна</a> (Новороссийская сельская библиотека-филиал № 9 МКУК "Здвинская ЦБС", НСО)<br />
</li><li><a href="Участник:Шамардина Маргарита">Шауло Маргарита Владимировна</a> (Центральная детская библиотека, г. Бердск, Новосибирская обл.)<br />
</li><li><a href="Участник:Анна Заусова">Анна Ивановна Заусова</a>(Общедоступная универсальная библиотека МКУК "Библиотечная система", г.Ирбит)<br />
</li><li><a href="Участник:Фролов Алексей">Фролов Алексей</a>(МБУК "Великолукская центральная городская библиотека им. М.И. Семевского", г.Великие Луки Псковской области)<br />
</li><li><a href="Участник:Сансана">Горьева Светлана Анатольевна</a> (Детская библиотека № 2 МКУК "Барабинская ЦБС")<br />
</li><li><a href="Участник:Уфимцева Карина">Карина Уфимцева</a> (Линёвская детская библиотека, МКУК "Искитимская ЦБС", НСО)<br />
</li><li><a href="Участник:Татьяна Черных">Черных Татьяна Геннадьевна</a> (Трудармейская модельная библиотека ф.№31, Кемеровская область)<br />
</li><li><a href="Участник:Ерошка">Ерохина Галина Ювенальевна</a> (Новоцелинная сельская библиотека, Кочковский район)<br />
</li><li><a href="Участник:Остапенко Катя">Остапенко Катя</a> (Новороссийская сельская библиотека-филиал № 9 МКУК "Здвинская ЦБС", НСО)<br />
</li><li><a href="Участник:Сидоренко Диана">Сидоренко Диана</a> (Новороссийская сельская библиотека-филиал № 9 МКУК "Здвинская ЦБС", НСО)<br />
</li><li><a href="Участник:Татьяна Цыцова">Татьяна Николаевна Цыцова</a> (Отдел обслуживания детских пользователей МКУК Краснозёрского района "Межпоселенческая библиотека", НСО)<br />
</li><li><a href="Участник:Толстов Александр">Толстов Александр</a> (Богатовская районная детская библиотека МБУ "Богатовская ЦБС", с. Богатое, Самарская область)<br />
</li><li><a href="Участник:Махиня Катерина">Зверева Екатерина Юрьевна</a>(МКУК ЦБС Советского района филиал "Библиотека им. С. Т. Аксакова", г.Новосибирск)<br />
</li><li><a href="Участник:Poline00">Иванова Полина Вячеславовна</a>(МБУК "Великолукская центральная городская библиотека им. Семевского", г. Великие Луки, Псковская область)<br />
</li><li><a href="Участник:Славикова Дарья">Славикова Дарья</a>(МБУК "Великолукская центральная городская библиотека им. М.И. Семевского", г.Великие Луки Псковской области)<br />
</li><li><a href="Участник:Светик">Леонгардт Светлана</a>(АУК МО ЗГО "Заводоуковский библиотечный центр" Падунская сельская библиотека,с.Падун Тюменская область)<br />
</li><li><a href="Участник:Виктория Татаренко">Виктория Татаренко</a> (Центральная детская библиотека г. Строителя)<br />
</li><li><a href="Участник:Татьяна Щукина">Щукина Татьяна Юрьевна</a> (МБУК г.о Самара "ЦСДБ" библиотека - филиал № 22)<br />
</li><li><a href="Участник:Анна 40">Головкова Анна Владимировна</a> (МБУК г.о Самара "ЦСДБ" библиотека - филиал № 22)<br />
</li><li><a href="Участник:Юлия Шестакова">Шестакова Юлия Викторовна</a> (МБУК г.о Самара "ЦСДБ" библиотека - филиал № 22)<br />
</li><li><br />
</li><li><br />
</li><li><br />
</li><li><br />
</li></ol><br />
<br />
== Как работать в коллективном блоге==<br />
*В блог можно вставить сообщение в виде текста с фотографиями, видео, презентацию, интерактивный плакат, любой продукт, созданный с помощью интернет-сервисов, имеющий html-код для вставки.<br />
*Регистрация в блоге для отправки сообщения не нужна.<br />
*Для комментирования сообщений нужна регистрация в сервисе disqus (будет предложено зарегистрироваться при отправке комментария), можно использовать уже имеющиеся аккаунты google, facebook, twitter.<br />
*Воспользуйтесь '''[[Акция Лето кончится не скоро/Сервисы|подсказками]]''' для работы с интернет-сервисами<br />
*Обучающее видео "Как вставить сообщение в блог"<br />
<div style="float:left"><br />
{|border=0<br />
|<youtube>cRZCfm0c78A</youtube><br />
|-<br />
|'''Как вставить сообщение в блог'''<br />
|}<br />
<br />
== Вставка фотографии в пост ==<br />
Фотографию в блог можно вставить 2 способами:<br />
#Загрузить с компьютера<br />
#Вставить из интернет, копируя url картинки<br />
{|<br />
!<br />
!<br />
|-<br />
||Откройте фотографию на интернет-странице, щелкните <br>правой кнопкой мышки и выберите "скопировать url картинки". <br />
||Вставьте скопируемое в блог<br />
|-<br />
||[[Файл:Вставкакартинки1.jpg|500px]]<br />
||[[Файл:Вставка картинки2.png|500px]]<br />
|}<br />
<br />
<br />
[[Категория:Акция]]</div>
Мамаева Юлия
http://wiki-sibiriada.ru/%D0%90%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%9B%D0%B5%D1%82%D0%BE_%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%87%D0%B8%D1%82%D1%81%D1%8F_%D0%BD%D0%B5_%D1%81%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE
Акция Лето кончится не скоро
2016-09-30T05:52:29Z
<p>Мамаева Юлия: /* Участники */</p>
<hr />
<div>{| cellpadding="15" cellspacing="5" style="width: 100%; background-color:#90EE90; margin-left: auto; margin-right: auto"<br />
|[[Акция Лето кончится не скоро|Главная страница]]<br />
|[[Акция Лето кончится не скоро/Сервисы|Подсказки]]<br />
|[[Акция Лето кончится не скоро/Работы|Блог акции]]<br />
|[[Акция Лето кончится не скоро/Дипломы|Итоги акции. Дипломы]]<br />
|}<br />
{| cellpadding="15" cellspacing="5" style="width: 100%; background-color: inherit; margin-left: auto; margin-right: auto"<br />
| style="width: 50%; background-color: #EFF5FF; border: 1px solid #90EE90; vertical-align: bottom; -moz-border-radius-topleft: 8px; -moz-border-radius-bottomleft: 8px; -moz-border-radius-topright: 8px; -moz-border-radius-bottomright: 8px;" rowspan="2" |<br />
__NOTOC__ <br />
<br />
=Акция "Лето кончится не скоро"=<br />
{{:Плашка:Акция Лето}}<br />
<br />
== Учредители и организаторы ==<br />
*[[Новосибирская областная детская библиотека им. А. М. Горького|ГБУК НСО "Областная детская библиотека им. А. М. Горького" (Новосибирск)]] <br />
<br />
== Координаторы акции ==<br />
{{:Плашка:Вопрос}}<br />
<br />
== Партнеры акции ==<br />
'''Добавьте вашу библиотеку, школу или другую организацию, если решили принять участие в акции!''' (Для выписки благодарственного письма)<br />
*[[Черепановская детская библиотека|Детский отдел МКУК "Черепановская ЦБС" Черепановского района Новосибирской области]]<br />
*Детский отдел МКУК "Сузунская ЦБС"<br />
* Школьная библиотека МКОУ "Малышевская СОШ" Сузунскского района Новосибирской области<br />
*[[Участник:Центральная библиотека г. Куйбышев| Детский отдел МКУК "ЦБС" Куйбышевского района г. Куйбышев НСО]]<br />
*ЦБ МКУК “ЦБС” г. Куйбышева НСО<br />
*МБУ "МИБС г. Новокузнецка" Центральная детская библиотека<br />
*[[Линевская детская библиотека|'''ЛИНЁВСКАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА''']], Искитимский р-н, НСО<br />
*[[Кочковская детская библиотека|'''Кочковская детская библиотека''']], МКУК "Кочковская муниципальная библиотека" Детский отдел, Кочковский район<br />
*П-Покровская сельская модельная библиотека, МБУК ЦК и БО с.Подгородняя Покровка Оренбургского района <br />
*Воробьёвская сельская библиотека, МКУ "Колыванская ЦБС", НСО<br />
*Городская библиотека-филиал им. М. Горького, МКУК г.Торжка "ЦБС" (Тверская обл.)<br />
*Венгеровская центральная библиотека, МКУК “Венгеровский Центр культуры” (НСО)<br />
*Центральная детская библиотека, МБУ "ЦБС" г. Реж<br />
*Отдел детского и подросткового чтения ЦГБ МКУК "Библиотечная система" МО г. Ирбит (Свердловская обл.)<br />
*Общедоступная универсальная библиотека МКУК "Библиотечная система", г.Ирбит <br />
*Центральная детская библиотека, МБУ "МИБС" г. Новокузнецк, Кемеровская область<br />
*Чулымская детская библиотека, МКУК "Чулымская МБ", НСО<br />
*МУК «Межпоселенческая библиотека Кольского района» Мурманской области<br />
*Детский отдел центральной библиотеки МКУК"Здвинская ЦБС"<br />
*[[Новороссийская сельская библиотека]] МКУК "Здвинская ЦБС", Здвинский район НСО<br />
* детский отдел МКУК "Сузунская ЦБС" Сузунского района Новосибирской области<br />
*Школьная библиотека МАОУ "СОШ № 43 г.Челябинска"<br />
* Богатовская районная детская библиотека МБУ "Богатовская ЦБС" Самарской области<br />
*[[Центральная детская библиотека г. Бердска в викиСибириаде|Центральная детская библиотека, г. Бердск]]<br />
*МБУК"Великолукская центральная городская библиотека им. М.И. Семевского" (г. Великие Луки Псковской области)<br />
*Детская библиотека № 2, Новосибирская область г.Барабинск<br />
*Трудармейская модельная библиотека ф.№31, Кемеровская область<br />
*Новоцелинная сельская библиотека, Новосибирская область Кочковский район<br />
*МБУК "ЦБ Яковлевского района" филиал Центральная детская библиотека (г. Строитель Белгородская обл.)<br />
*Отдел обслуживания детских пользователей МКУК Краснозёрского района "Межпоселенческая библиотека", НСО<br />
*Филиал "Библиотека им. С. Т. Аксакова" МКУК ЦБС Советского района г. Новосибирска<br />
*АУК МО ЗГО "Заводоуковский библиотечный центр" Падунская сельская библиотека<br />
*МБУК г.о Самара "Централизованная система детских библиотек" библиотека-филиал №22<br />
*<br />
*<br />
*<br />
<br />
== Сроки ==<br />
Акция проводится с 01 июля по 30 сентября 2016 г. и включает следующие этапы:<br />
<br />
*I этап - размещение постов в блоге "Лето кончится не скоро" 01.07 - 20.09.2016 г.<br />
*II этап - подведение итогов Акции 30.09.2016 г.<br />
<br />
== Участники==<br />
<br />
*детские библиотеки и библиотеки, работающие с детьми и подростками, вместе с читателями<br />
*родители вместе со своими детьми <br />
*педагоги и школьники<br />
*все желающие<br />
<br />
== Аннотация ==<br />
Дорогие викисибириане и все, все, все! Два года назад мы проводили конкурс '''[[Конкурс Лето кончится не скоро|"Лето кончится не скоро"]]'''. '''Участники конкурса создали замечательный ресурс '''[http://wikisibiriada.tumblr.com/ Блог "Лето кончится не скоро"]'''. Предлагаем возобновить сбор читательских и просто летних впечатлений, а так же интересных библиотечных форм работы в дни летних каникул в 2016 году.''' Каждый участник акции (взрослый или школьник) может создать одну или несколько заметок (постов) в блоге по темам: "Самое интересное событие в библиотеке летом", "Что я PRO-читал этим летом", "Лето в блокноте".<br />
<br />
== Призы и награды ==<br />
*Все участники акции получат диплом участника в цифровом виде.<br />
*Каждая библиотека, организовавшая участие в конкурсе своих читателей, получит благодарственное письмо от организаторов в цифровом виде.<br />
*Каждая библиотека, опубликовавшая материал в блоге, получит благодарственное письмо от организаторов в цифровом виде.<br />
== Что делаем ==<br />
Создаем один или несколько постов в коллективном блоге '''[http://wikisibiriada.tumblr.com/ Блог "Лето кончится не скоро"]'''<br />
<br />
#'''Самое интересное событие в библиотеке летом''' - заметка или серия заметок о летних библиотечных акциях/проектах/программах 2016 г.<br />
#'''Что я PRO-читал этим летом''' - книжная выставка из книг, прочитанных летом, или читательский дневник<br />
#'''Лето в блокноте''' - самый интересный виртуальный дневник на тему, как я провел это лето<br />
== Как принять участие в акции ==<br />
**Зарегистрироваться на сайте "ВикиСибириаДа" ([[Справка:Регистрация]]) и создать личную страницу<br />
**школьника ''' по [[Шаблон:Участник лето 2016|'''Шаблону''']]. <font color="red">Внимание!!! копируем только</font> '''<nowiki> {{subst:Шаблон:Участник лето 2016}} </nowiki>''' и вставляем на личную страницу в режиме "Правка", записываем. Открываем страницу в режиме "Правка" еще раз, вносим свои данные и записываем страницу повторно.<br />
**взрослого '''по [[Шаблон:Взрослый|Шаблону личной страницы взрослого]]''' <big><font color="red">Внимание!!! копируем только</font></big> '''<nowiki>{{subst:Шаблон:Взрослый}}</nowiki>''' и вставляем на личную страницу в режиме "Правка", записываем. Открываем страницу в режиме "Правка" еще раз, вносим свои данные и записываем страницу повторно.<br />
*Если у вас уже есть личная страница, добавьте на нее значок участника конкурса<br />
<br />
{|<br />
|{{:Юзербокс:Акция Лето}}<br />
|}<br />
Для вставки значка на личную страницу скопируйте '''<nowiki>{{:Юзербокс:Акция Лето}}</nowiki>'''<br />
<br />
== Участники ==<br />
После создания личной страницы добавьте ваше имя в список участников конкурса. Укажите имя и фамилию (если участник школьник) или ФИО (если взрослый участник акции) с ссылкой на личную страницу участника. Укажите название вашей библиотеки или школы в скобках. '''Добавьте название города или села, а также ваш регион!!!'''<br />
*оформляйте ссылку на свою личную страницу таким образом, в двойных квадратных скобках слева пишется название страницы участника, справа за прямой чертой - ФИО. Например, '''<nowiki>[[Участник:Мамаева |Качева Елена Валерьевна]]</nowiki>'''<br />
#[[Участник:Мамаева Юлия|Мамаева Юлия Валериевна]] (Богатовская районная детская библиотека МБУ "Богатовская ЦБС", с. Богатое, Самарская область)<br />
#[[Участник:Елена Смутнева|Смутнева Елена Григорьевна]] (Новосибирская областная детская библиотека, Новосибирск)<br />
#[[Участник:Галина Воронцова|Галина Воронцова]] (Черепановская детская библиотека, НСО)<br />
#[[Участник:Сайгушева Олеся|Сайгушева Олеся]] (Черепановская детская библиотека, НСО)<br />
#[[Участник:Васина Анастасия|Васина Анастасия]] (МКУК "ЦБС" г. Куйбышев)<br />
#[[Участник:Баркова Ирина|Баркова Ирина]] (МБУ "МИБС г. Новокузнецка" Кемеровская область)<br />
#[[Участник:Светлана*|Светлана Гиндеберя]] (Линёвская детская библиотека, МКУК "Искитимская ЦБС", НСО)<br />
#[[Участник:Чикинева Яна Игоревна|Чикинева Яна Игоревна]] (МКУК "ЦБС" г. Куйбышев)<br />
#[[Участник:Буримова Марина Васильевна|Буримова Марина Васильевна]] (МКУК "ЦБС" г. Куйбышев)<br />
#[[Участник:Саша Ж.|Жукова Александра Евгеньевна]] (МКУК "Кочковская муниципальная библиотека" Детский отдел)<br />
#[[Участник:Арина Сосунова|Арина Сосунова]] (Линёвская детская библиотека, МКУК "Искитимская ЦБС", НСО)<br />
#[[Участник:Филиппова Вера |Вера Михайловна Филиппова ]] (П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦК и БО с. Подгородняя Покровка Оренбургского района)<br />
#[[Участник:Андреева Наталья|Андреева Наталья]] (Воробьёвская сельская библиотека, МКУ "Колыванская ЦБС", НСО)<br />
#[[Участник:Алла Черкашина|Алла Черкашина]] (МБУК "ЦБ Яковлевского р-на Центральная детская библиотека (Г. Строитель))<br />
#[[Участник:Anastasia Kartashova|Карташова Анастасия Михайловна]] (Отдел детского и подросткового чтения ЦГБ МКУК "Библиотечная система" МО г. Ирбит)<br />
#[[Участник:Любовь Руднова|Руднова Любовь Владимировна]] (Отдел детского и подросткового чтения ЦГБ МКУК "Библиотечная система" МО г. Ирбит)<br />
#[[Участник:Asia|Калугина Анастасия Николаевна]] (Отдел детского и подросткового чтения ЦГБ МКУК "Библиотечная система" МО г. Ирбит)<br />
#[[Участник:Helena|Зимина Елена ]] (Городская библиотека-филиал им. М. Горького, МКУК г.Торжка "ЦБС")<br />
#[[Участник:Светлана Исакова|Исакова Светлана Александровна]] (Центральная детская библиотека г.Реж, Свердловской обл.)<br />
#[[Участник:Елена Косарева|Елена Косарева]] (Венгеровская центральная библиотека, НСО)<br />
#[[Участник:Наталья*|Суркова Наталья Сергеевна]] (Новосибирская областная детская библиотека, Новосибирск)<br />
#[[Участник:Елена Синигаева|Синигаева Елена Федоровна]] (Центральная детская библиотека, МБУ "МИБС" г. Новокузнецк, Кемеровская область)<br />
#[[Участник:Елена Ерфилова|Елена Ерфилова]] (Чулымская детская библиотека, МКУК "Чулымская МБ", НСО)<br />
#[[Участник:Раиса|Захарова Раиса Владимировна]] (МУК «Межпоселенческая библиотека Кольского района» Мурманской области)<br />
#[[Участник:Людмила Васильевна Морозова|Людмила Васильевна Морозова]](Здвинская детская библиотека НСО)<br />
#[[Участник:Татьяна Юдинцева|Татьяна Анатольевна Юдинцева]](Общедоступная универсальная библиотека МКУК "Библиотечная система", г.Ирбит)<br />
#[[Участник:Юлия Дербышева|Юлия Николаевна Дербышева ]](Общедоступная универсальная библиотека МКУК "Библиотечная система", г.Ирбит)<br />
#[[Участник:Галина Басова|Басова Галина Александровна]] (детский отдел МКУК "Сузунская ЦБС")<br />
#[[Участник:Светлана Абрамова|Абрамова Светлана Александровна]] (Богатовская районная детская библиотека МБУ "Богатовская ЦБС", с. Богатое, Самарская область)<br />
#[[Участник:Елена Адищева|Адищева Елена Олеговна]] (Школьная библиотека МАОУ "СОШ № 43 г.Челябинска)<br />
#[[Участник:Куропова Елена|Куропова Елена Анатольевна]] (Новороссийская сельская библиотека-филиал № 9 МКУК "Здвинская ЦБС", НСО)<br />
#[[Участник:Шамардина Маргарита|Шауло Маргарита Владимировна]] (Центральная детская библиотека, г. Бердск, Новосибирская обл.)<br />
#[[Участник:Анна Заусова|Анна Ивановна Заусова]](Общедоступная универсальная библиотека МКУК "Библиотечная система", г.Ирбит)<br />
#[[Участник:Фролов Алексей|Фролов Алексей]](МБУК "Великолукская центральная городская библиотека им. М.И. Семевского", г.Великие Луки Псковской области)<br />
#[[Участник:Сансана|Горьева Светлана Анатольевна]] (Детская библиотека № 2 МКУК "Барабинская ЦБС")<br />
#[[Участник:Уфимцева Карина|Карина Уфимцева]] (Линёвская детская библиотека, МКУК "Искитимская ЦБС", НСО)<br />
#[[Участник:Татьяна Черных|Черных Татьяна Геннадьевна]] (Трудармейская модельная библиотека ф.№31, Кемеровская область)<br />
#[[Участник:Ерошка|Ерохина Галина Ювенальевна]] (Новоцелинная сельская библиотека, Кочковский район)<br />
#[[Участник:Остапенко Катя|Остапенко Катя]] (Новороссийская сельская библиотека-филиал № 9 МКУК "Здвинская ЦБС", НСО)<br />
#[[Участник:Сидоренко Диана|Сидоренко Диана]] (Новороссийская сельская библиотека-филиал № 9 МКУК "Здвинская ЦБС", НСО)<br />
#[[Участник:Татьяна Цыцова|Татьяна Николаевна Цыцова]] (Отдел обслуживания детских пользователей МКУК Краснозёрского района "Межпоселенческая библиотека", НСО)<br />
#[[Участник:Толстов Александр|Толстов Александр]] (Богатовская районная детская библиотека МБУ "Богатовская ЦБС", с. Богатое, Самарская область)<br />
#[[Участник:Махиня Катерина|Зверева Екатерина Юрьевна]](МКУК ЦБС Советского района филиал "Библиотека им. С. Т. Аксакова", г.Новосибирск)<br />
#[[Участник:Poline00|Иванова Полина Вячеславовна]](МБУК "Великолукская центральная городская библиотека им. Семевского", г. Великие Луки, Псковская область)<br />
#[[Участник:Славикова Дарья|Славикова Дарья]](МБУК "Великолукская центральная городская библиотека им. М.И. Семевского", г.Великие Луки Псковской области)<br />
#[[Участник:Светик|Леонгардт Светлана]](АУК МО ЗГО "Заводоуковский библиотечный центр" Падунская сельская библиотека,с.Падун Тюменская область)<br />
#[[Участник:Виктория Татаренко|Виктория Татаренко]] (Центральная детская библиотека г. Строителя)<br />
#[[Участник:Татьяна Щукина|Щукина Татьяна Юрьевна]] (МБУК г.о Самара "ЦСДБ" библиотека - филиал № 22)<br />
#[[Участник:Анна 40|Головкова Анна Владимировна]] (МБУК г.о Самара "ЦСДБ" библиотека - филиал № 22)<br />
#[[Участник:Юлия Шестакова|Шестакова Юлия Викторовна]] (МБУК г.о Самара "ЦСДБ" библиотека - филиал № 22)<br />
#<br />
#<br />
#<br />
#<br />
<br />
== Как работать в коллективном блоге==<br />
*В блог можно вставить сообщение в виде текста с фотографиями, видео, презентацию, интерактивный плакат, любой продукт, созданный с помощью интернет-сервисов, имеющий html-код для вставки.<br />
*Регистрация в блоге для отправки сообщения не нужна.<br />
*Для комментирования сообщений нужна регистрация в сервисе disqus (будет предложено зарегистрироваться при отправке комментария), можно использовать уже имеющиеся аккаунты google, facebook, twitter.<br />
*Воспользуйтесь '''[[Акция Лето кончится не скоро/Сервисы|подсказками]]''' для работы с интернет-сервисами<br />
*Обучающее видео "Как вставить сообщение в блог"<br />
<div style="float:left"><br />
{|border=0<br />
|<youtube>cRZCfm0c78A</youtube><br />
|-<br />
|'''Как вставить сообщение в блог'''<br />
|}<br />
<br />
== Вставка фотографии в пост ==<br />
Фотографию в блог можно вставить 2 способами:<br />
#Загрузить с компьютера<br />
#Вставить из интернет, копируя url картинки<br />
{|<br />
!<br />
!<br />
|-<br />
||Откройте фотографию на интернет-странице, щелкните <br>правой кнопкой мышки и выберите "скопировать url картинки". <br />
||Вставьте скопируемое в блог<br />
|-<br />
||[[Файл:Вставкакартинки1.jpg|500px]]<br />
||[[Файл:Вставка картинки2.png|500px]]<br />
|}<br />
<br />
<br />
[[Категория:Акция]]</div>
Мамаева Юлия
http://wiki-sibiriada.ru/%D0%A3%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA:%D0%9C%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D0%B5%D0%B2%D0%B0_%D0%AE%D0%BB%D0%B8%D1%8F
Участник:Мамаева Юлия
2016-04-10T06:53:16Z
<p>Мамаева Юлия: /* Мои страницы */</p>
<hr />
<div>{|<br />
|{{:Юзербокс:Шкаф}}<br />
|} {{:Юзербокс:Капелька лета}}<br />
ФИО<br />
*Регион/город:<br />
*Место работы:<br />
*Должность:<br />
*Контакты:<br />
**e-mail:<br />
**Skype: <br />
== Мои страницы ==<br />
*[[Читательский дневник/Мамаева Юлия]]<br />
{{:Кошелева Софья:Письмо литературному герою}}<br />
{{#widget:Iframe<br />
|url=http://www.getloupe.com/embed/8orm0xh2?width=333&height=600<br />
|width=333<br />
|height=600<br />
|border=0<br />
}}<br />
<br />
== Мои награды в ВикиСибириаДе ==<br />
[[Категория:Библиотекарь]]</div>
Мамаева Юлия
http://wiki-sibiriada.ru/%D0%A3%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA:%D0%9C%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D0%B5%D0%B2%D0%B0_%D0%AE%D0%BB%D0%B8%D1%8F
Участник:Мамаева Юлия
2016-04-10T06:52:11Z
<p>Мамаева Юлия: /* Мои страницы */</p>
<hr />
<div>{|<br />
|{{:Юзербокс:Шкаф}}<br />
|} {{:Юзербокс:Капелька лета}}<br />
ФИО<br />
*Регион/город:<br />
*Место работы:<br />
*Должность:<br />
*Контакты:<br />
**e-mail:<br />
**Skype: <br />
== Мои страницы ==<br />
*[[Читательский дневник/Мамаева Юлия]]<br />
{{:Мамаева Юлия:Письмо литературному герою}}<br />
{{#widget:Iframe<br />
|url=http://www.getloupe.com/embed/8orm0xh2?width=333&height=600<br />
|width=333<br />
|height=600<br />
|border=0<br />
}}<br />
<br />
== Мои награды в ВикиСибириаДе ==<br />
[[Категория:Библиотекарь]]</div>
Мамаева Юлия
http://wiki-sibiriada.ru/%D0%A3%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA:%D0%9C%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D0%B5%D0%B2%D0%B0_%D0%AE%D0%BB%D0%B8%D1%8F
Участник:Мамаева Юлия
2016-04-10T06:47:31Z
<p>Мамаева Юлия: /* Мои страницы */</p>
<hr />
<div>{|<br />
|{{:Юзербокс:Шкаф}}<br />
|} {{:Юзербокс:Капелька лета}}<br />
ФИО<br />
*Регион/город:<br />
*Место работы:<br />
*Должность:<br />
*Контакты:<br />
**e-mail:<br />
**Skype: <br />
== Мои страницы ==<br />
*[[Читательский дневник/Мамаева Юлия]]<br />
{{:Мамаева Юлия:Письмо литературному герою}}<br />
<br />
== Мои награды в ВикиСибириаДе ==<br />
[[Категория:Библиотекарь]]</div>
Мамаева Юлия
http://wiki-sibiriada.ru/%D0%90%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%9F%D0%B8%D1%81%D1%8C%D0%BC%D0%BE_%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D1%83_%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%BE%D1%8E
Акция Письмо литературному герою
2016-04-10T06:46:10Z
<p>Мамаева Юлия: /* Участники акции */</p>
<hr />
<div>__NOTOC__<br />
<br />
{| cellpadding="15" cellspacing="5" style="width: 100%; background-color: inherit; margin-left: auto; margin-right: auto"<br />
| style="width: 50%; background-color: #EFF5FF; border: 1px solid #771177; vertical-align: bottom; -moz-border-radius-topleft: 8px; -moz-border-radius-bottomleft: 8px; -moz-border-radius-topright: 8px; -moz-border-radius-bottomright: 8px;" rowspan="2" |<br />
=[[Обсуждение:Акция Письмо литературному герою|Итоги Акции]]=<br />
=Акция "Письмо литературному герою"=<br />
{{:Плашка:Письмо литературному герою}}<br />
'''''Дорогие любители литературного чтения! '''''<br />
Наверняка, читая произведение того или иного автора, каждый из Вас испытывал положительные или отрицательные эмоции по отношению к определенному герою, считая его позицию правильной или наоборот, осуждая его. Возможно, кто-то из Вас хотел сказать ему что-то или спросить, но не имел такой возможности. Так вот, сейчас это возможно! В Год кино Центральная библиотека города Куйбышева предлагает Вам принять участие в акции «Письмо литературному герою» из прочитанной книги, по которой был снят фильм. <br />
'''В результате будет создан альбом с письмами литературным героям.'''<br />
<br />
Литературные альбомы были популярны в XVIII - XIX вв. Такие альбомы были лицом семьи — на первой странице рядом с именем владельца было принято изображать семейный герб или девиз. В альбомы записывали стихи популярных авторов, собственные сочинения, а также торжественные посвящения и цитаты из известных произведений. Пик расцвета альбомной традиции пришелся на 1820—1830-е годы, когда альбом из способа внутрисемейного творчества превратился в модный факт светской культуры. Домашний, камерный альбом 1810-х годов сменил парадный тип альбома в изысканно украшенном бархатном или атласном переплете, который должен был демонстрировать утонченный художественный вкус владельца.<br />
<br />
<br />
==Срок проведения акции==<br />
*'''5 марта - 10 апреля 2016 г.''' - создаем письмо литературному герою и размещаем свои работы в обшей презентации.<br />
<br />
*'''15 апреля 2016 г.''' - подведение итогов акции.<br />
<br />
==Организаторы==<br />
*[[Муниципальное казённое учреждение культуры Централизованная библиотечная система города Куйбышева]]<br />
<br />
== Консультант ==<br />
[[Участник:Елена Смутнева|Елена Смутнева]] <sup>[[Обсуждение участника:Елена Смутнева |'''написать мне''']]</sup><br />
== Координаторы ==<br />
*'''[[Участник:Васина Анастасия|Васина Анастасия]]<sup>[[Обсуждение участника:Васина Анастасия |'''написать мне''']]</sup>'''<br />
<br />
==Кто может принять участие==<br />
;Все желающие: <br />
*школьники, <br />
*библиотекари, <br />
*педагоги, <br />
*родители.<br />
== Что делаем==<br />
*Запишите себя как участника акции в соответствующем разделе на этой странице. Если у вас нет регистрации на сайте "ВикиСибириаДа", зарегистрируйтесь ([[Справка:Регистрация]]) и создайте личную страницу. <br />
*Выберите книгу, по которой снят фильм или мультфильм. Подберите иллюстративные (нарисуйте героя книги, отсканируйте обложку книги, сфотографируйтесь с любимой книгой, сфотографируйте игрушку-литературного героя) и видео (найдите экранизацию, мультфильм, создайте видеоролик) материалы.<br />
*Приветствуются изготовленные участниками акции поделки литературных героев из любых материалов! Авторскую работу необходимо сфотографировать и использовать как иллюстративный материал.<br />
*Подготовьте текст письма для литературного героя. Это могут быть стихи и проза.<br />
*Уменьшите фотографии в любой программе по работе с изображениями (до 800 px по ширине), свое видео загрузите на '''[[YouTube]]'''<br />
*Заполните слайд [https://docs.google.com/presentation/d/1AIlZDpYSGBOmWWXOLacO2Xb-ly0tRP1cnhfdplsLOWw/edit#slide=id.p '''общей презентации''']. На слайде можно разместить изображение литературного героя, авторский видеоролик, ссылку на экранизацию книги, текст письма литературному герою. Каждый участник может добавить в общую презентацию не более 3-х слайдов.<br />
<br />
'''ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ УСЛОВИЕ''': фотографии должны быть авторскими! Допускается использование фотографий, созданных членами вашей семьи или друзьями, с обязательным указанием авторства.<br />
<br />
*Подпишите созданные слайды.<br />
<br />
== Участники акции ==<br />
<br />
Участники акции устанавливают на личные странички юзербокс. Для вставки наберите '''<nowiki>{{:Юзербокс:Письмо литературному герою}}</nowiki><br />
'''<br />
{|<br />
|-<br />
|{{:Юзербокс:Письмо литературному герою}}<br />
|}<br />
<br />
<br />
Запишитесь на участие в акции. Укажите название вашей библиотеки или школы в скобках. Добавьте название города или села.<br />
<br />
[[Image:Attention.gif|left|Attention.gif]] <br />
# [[Участник: Кошелева Софья, 2"В" класс |Кошелева Софья]] (Богатовская районная детская библиотека, Самарская область)<br />
<br clear="both" /><br />
# [[Участник:Елена Смутнева|Елена Смутнева]] (Новосибирская областная детская библиотека)<br />
# [[Участник:Васина Анастасия|Васина Анастасия]] (МКУК "ЦБС")<br />
# [[Участник:ЮлияРодькина|Родькина Юлия]] (библиотека МБОУ СОШ "Школа №161 г.о. Самара")<br />
# Васильев Алексей, 3"А" класс (МБОУ СОШ №161 г.о. Самара)<br />
# Перова Софья, 3"А" класс (МБОУ СОШ №161 г.о. Самара)<br />
# Киселёва Арина, 3"А" класс (МБОУ СОШ №161 г.о. Самара)<br />
# Данилочев Егор, 3"А" класс (МБОУ СОШ №161 г.о. Самара)<br />
# [[Участник:Светлана Абрамова|Светлана Абрамова]] (Богатовская районная детская библиотека, Самарская область)<br />
# [[Участник:Галина Воронцова|Галина Воронцова]] (Черепановская детская библиотека, Новосибирская область)<br />
# [[Участник:Сайгушева Олеся|Сайгушева Олеся]] (Черепановская детская библиотека, Новосибирская область)<br />
# [[Участник:Захаренко Полина|Захаренко Полина]] (Детская библиотека - филиал №3 г. Бердск)<br />
# [[Участник:Ekaterina EVA|Ванюхина Екатерина]] (библиотека МБОУ ЛФПГ г.о. Самара)<br />
# [[Участник:Ирина Садовая|Ирина Садовая]] (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городской филиал №1)<br />
# [[Участник:АлинаШ|Шемелина Алина]] ( библиотека МОУ СОШ "ШКОЛА №3 пгт. Могойтуй")<br />
# [[Участник:Филиппова Вера| Вера Михайловна Филиппова]] (МБУК ЦКиБО с.П-Покровка сельская модельная библиотека )<br />
# [[Участник:Алёна Масловская| Алёна Ивановна Масловская]] (МБУК "Староузелинская сельская библиотека)<br />
#[[Участник:Однорог Светлана|Однорог Светлана]] (Детская библиотека №3 им. Василия Кузнецова, Челябинск)<br />
# [[Участник:VitalinaSan| Виталина Кайро]] (МБОУ ЧСОШ №1)<br />
# [[Участник:Marina27|Чижова Марина Борисовна]] (зав.ПЦПИ, Центральная библиотека МБУК "Богородская РЦБС Нижегородской области")<br />
#[[Участник:Синицкая Варвара|Синицкая Варвара, 12 лет]] (Центральная детская библиотека им.Горького, Челябинск)<br />
# [[Участник:Алина Тилюкина|Алина Тилюкина]] (детская библиотека-филиал №3 г. Бердска)<br />
# [[Участник:Svtlana|Светлана Бухмиллер]] (Водинская сельская библиотека)<br />
#[[Участник:Наталья Фуфлыгина|Фуфлыгина Наталья]] (библиотека ФГКОУ СКК МВД России г.Самара")<br />
#[[Участник:Елена Сафонова|Сафонова Елена]] (библиотека ГБУК "Сахалинская областная детская библиотека": команда читателей)<br />
#[[Участник:Костя Анкудинов|Костя Анкудинов]] (детская библиотека-филиал №3 г. Бердска)<br />
#[[Участник:Федя Анкудинов|Федя Анкудинов]] (детская библиотека-филиал №3 г. Бердска)<br />
#[[Участник:Набоченко Елена|Набоченко Елена]] (ЦДБ МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")<br />
#[[Участник:Лемкин|Лемкин Роман]] (библиотека ГБУК "Сахалинская областная детская библиотека": команда читателей)<br />
#[[Участник:Anastasiy|Корягина Анастасия]] (библиотека ГБУК "Сахалинская областная детская библиотека": команда читателей)<br />
#[[Участник:Мар. Бут.|Марина Бутусова]] (Центральная районная библиотека МБУК МЦБС Спасского района Нижегородской области)<br />
#[[Участник:Захаренко Елена|Захаренко Елена]] (Детская библиотека - филиал №3 г. Бердск)<br />
#[[Участник:Максим54321|Петров Максим]] (библиотека ФГКОУ СКК МВД России г.Самара,команда участников)<br />
#[[Участник:Наталья*|Наталья Сергеевна Суркова]] (Новосибирская областная детская библиотека)<br />
#[[Участник:Софья Бисерова|Софья Бисерова]] (Болотнинская центральная библиотека)<br />
# [[Участник:Дашечка|Исакова Дарья]] (Центральная детская библиотека г. Реж, Свердловской обл.)<br />
# [[Участник:Людмила Васильевна Морозова|Людмила Морозова]] (Здвинская детская библиотека)<br />
# [[Участник:Kseniya|Пенюшкина Оксана]] (МУК "ЦБС" г. Железногорска Курской области)<br />
# [[Участник:Надежда Клевченко|Надежда Клевченко]](МБУК"Межпоселенческая библиотека"филиал "Горьковская детская библиотека")<br />
# [[Участник:Клевченко Андрей|Клевченко Андрей]](МБУК"Межпоселенческая библиотека"филиал "Горьковская детская библиотека")<br />
# [[Участник:Анастасия Землянухина|Анастасия Землянухина]](МУ "ЦБС г. Белово" Центральная детская библиотека) <br />
#[[Участник:Natalimakar|Макарова Наталья Геннадьевна]] (МБОУ "Ремзаводская СОШ", с. Павловск, Алтайский край)<br />
#[[Участник:Тоня|Антонина Лашина]](г.Барабинск Детская библиотека №2)<br />
#[[Участник:Оля Поторокина|Оля Поторокина]] (Детская районная библиотека, г.Татарск)<br />
#[[Участник:Aleksey10|Алексей Никончук]] (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городской филиал №1)<br />
#[[Участник:Артём Хлынин|Хлынин Артём]] (библиотека ГБУК "Сахалинская областная детская библиотека": команда читателей)<br />
#[[Участник:Karina Gribko|Карина Грибко]] (МБОУ ООШ№4 город Карасук)<br />
#[[Участник:Саша Басов|Басов Саша]] (МКУК "Кочковская муниципальная библиотека" ДО)читатель<br />
#[[Участник:Гусейнова Лала|Гусейнова Лала]] (читательница Воробьёвской сельской библиотеки<br />
#[[Участник:Nekit2409|Бутаков Никита]] (библиотека ФГКОУ СКК МВД России г.Самара,команда участников)<br />
#[[Участник:Виолетта Волкова|Виолетта Волкова]] (Центральная детская библиотека г. Бердска)<br />
#[[Участник:Елькина Дарья |Елькина Дарья ]] (р.п. Колывань. Детская библиотека)<br />
#[[Участник:Алёна Мялкина|Алёна Мялкина]] (НСО р.п. Колывань. Детская библиотека)<br />
#Андреева Ульяна, 2а класс (МБОУ ЛФПГ г.о. Самара)<br />
#[[Участник:Минько Коля|Минько Коля]] (МКУК "Кочковская муниципальная библиотека" ДО)читатель<br />
#Чемодурова Алена, 2б класс (МБОУ ЛФПГ г.о. Самара)<br />
#Михайлюк Анастасия, 2б класс (МБОУ ЛФПГ г.о. Самара)<br />
#Григорьев Егор, 2б класс (МБОУ ЛФПГ г.о. Самара)<br />
#Чапаева Афина, 2б класс (МБОУ ЛФПГ г.о. Самара)<br />
#Маскалюк Кирилл, 2б класс (МБОУ ЛФПГ г.о. Самара)<br />
#Нилова Ольга, 2б класс (МБОУ ЛФПГ г.о. Самара)<br />
#Зотова Ольга, 2а класс (МБОУ ЛФПГ г.о. Самара)<br />
#Годунов Данил, 2б класс (МБОУ ЛФПГ г.о. Самара)<br />
#Ветчинов Евгений, 2б класс (МБОУ ЛФПГ г.о. Самара)<br />
#[[Участник:Зайцева Вика|Зайцева Вика]] (МКУК "Кочковская муниципальная библиотека" ДО) читатель<br />
#[[Участник:Никита Халипов|Никита Халипов]](детская библиотека-филиал №3 г. Бердска)<br />
#[[Участник:Авдонин Денис|Авдонин Денис]] (МКУК "Кочковская муниципальная библиотека" ДО) читатель<br />
#[[Участник:Иван Потапов|Иван Потапов]] (Детская библиотека-филиал №3 г. Бердска, НСО)<br />
#[[Участник:Вика Стрельникова|Вика Стрельникова]](Детская библиотека-филиал №3 г. Бердска, НСО)<br />
#[[Участник:Овсянникова Настя|Овсянникова Настя]](МКУК "Кочковская муниципальная библиотека" ДО)<br />
#Прохорова Анастасия, 7 класс (МБОУ ООШ с.Березовка 1-я Петровский район Саратовская область<br />
#[[Участник:Юра Шунаев|Юра Шунаев]](детская библиотека-филиал №3 г. Бердска, НСО)<br />
#[[Участник:Зонова Ангелина|Зонова Ангелина]] (МКУК "ЦБС" г. Куйбышев)<br />
#[[Участник:Алеся Алексеева|Алеся Алексеева]] (р.п. Колывань. Детская библиотека)<br />
#[[Участник:Калмыков Алексей|Калмыков Алексей]] (г.Краснодар, МАОУ СОШ № 75)<br />
#[[Участник:Плужко Пётр Сергеевич|Плужко Петр]], 2б класс (МБОУ ЛФПГ г.о. Самара)<br />
#[[Участник:Сергиенкова Алина|Сергиенкова Алина]], (детская библиотека-филиал №22 МБУК г.о. Самара "ЦСДБ")<br />
#[[Участник:Мария Тумаева|Мария Тумаева]], 7а класс (МБОУ ЛФПГ г.о. Самара)<br />
#[[Участник:Надежда Орлова|Орлова Надежда]], (детская библиотека-филиал №22 МБУК г.о. Самара "ЦСДБ")<br />
#Кристина Лебедь, 13 лет (Неудачинская сельская библиотека-филиал №17 РМКУК "Татарская ЦБС")<br />
#Ксения Артющенко, 12 лет (Неудачинская сельская библиотека-филиал №17 РМКУК "Татарская ЦБС")<br />
#[[Участник:Кирилл Балобин|Кирилл Балобин]](библиотека-филиал №3 г. Бердска, НСО)<br />
#[[Участник:Алиссия|Анаида Баласанян]](библиотека-филиал №22 МБУК г.о. Самара "ЦСДБ" )<br />
#[[Участник:Ганц Максим|Ганц Максим]] (МКУК "ЦБС" г. Куйбышев)<br />
#[[Участник:Гурова Мария|Гурова Мария]] (МКУК "ЦБС" г. Куйбышев)<br />
#[[Участник:Томилов Константин|Томилов Константин]] (МКУК "ЦБС" г. Куйбышев)<br />
#Ирина Мазалова, 2а класс (Черепановская детская библиотека, Новосибирская область)<br />
#Юля Савина. 9 лет (РМКУК “Татарская ЦБС” Успенская сельская библиотека-филиал № 28) <br />
#Елизавета Губенко, 8 лет (РМКУК “Татарская ЦБС” Успенская сельская библиотека-филиал № 28) <br />
#Баяндина Арина, 8 лет (РМКУК “Татарская ЦБС” Успенская сельская библиотека-филиал № 28<br />
#Кривошеева Ольга, 15 лет, (РМКУК “Татарская ЦБС” Успенская сельская библиотека-филиал № 28)<br />
#Жежера Никита (РМКУК “Татарская ЦБС” Константиновская сельская библиотека Татарский район)<br />
#Табала Максим (РМКУК “Татарская ЦБС” Константиновская сельская библиотека Татарский район)<br />
#Кузнецов Алексей, 9 лет (РМКУК «Татарская ЦБС» Северотатарская сельская библиотека, филиал № 30)<br />
#[[Участник:Тимур|Камалтынов Тимур]], 12 лет (РМКУК "Татарская ЦБС" Городская детская библиотека № 5)<br />
#Федотова Татьяна, 11 лет (РМКУК "Татарская ЦБС" Городская детская библиотека № 5)<br />
#[[Участник:Руслан Крапивин|Руслан Крапивин]](Детская библиотека-филиал № 3 г. Бердска, НСО)<br />
#[[Участник:Анчутина Софья|Анчутина Софья]](Центральная детская библиотека г. Реж, Свердловской обл.)<br />
#[[Участник:Пескова Даша|Пескова Даша]](Центральная детская библиотека г. Реж, Свердловской обл.)<br />
#[[Участник:Светлана Исакова|Светлана Исакова]] (Центральная детская библиотека г. Реж, Свердловской обл.)<br />
#[[Участник:Чернецова Софья|Чернецова Софья]] (Здвинская детская библиотека)<br />
#[[Участник:Орлова Даша|Орлова Даша]](Здвинская детская библиотека)<br />
#[[Участник:Рита Бисерова|Рита Бисерова]] (Болотнинская центральная библиотека)<br />
#[[Участник:DianaV|Ванюхина Диана]], 3б класс (МБОУ ЛФПГ г.о. Самара)<br />
#[[Участник:Короватый Иван|Короватый Иван]] (Богатовская районная детская библиотека, Самарская область)<br />
#[[Участник:Данил Заворин|Данил Заворин]] 5 класс, (Линёвская детская библиотека, п. Линёво, Новосибирская область)<br />
#[[Участник:Карина Коваленко|Карина Коваленко]] (Болотнинская центральная библиотека)<br />
#Гагуева Полина (МКУК «Невский СКЦ» Александро-Невская сельская библиотека Убинский район, Новосибирская область)<br />
#Валентина Удрас, 9 лет (Неудачинская сельская библиотека-филиал №17 РМКУК "Татарская ЦБС")<br />
#Ирина Шелленберг, 13 лет (Неудачинская сельская библиотека-филиал №17 РМКУК "Татарская ЦБС")<br />
#[[Участник:Антон Мухин|Мухин Антон]] (библиотека ФГКОУ СКК МВД России г.Самара,команда участников)<br />
#[[Участник:Мария ЛФПГ|Селиванова Мария]], 1 класс (МБОУ ЛФПГ г.о. Самара)<br />
#Знакова Дарья, 9а класс (МБОУ ЛФПГ г.о. Самара)<br />
#[[Участник:NastyaZnakova|Знакова Анастасия]], 9а класс (МБОУ ЛФПГ г.о. Самара)<br />
# , 4 "Г" класс МАОУ СОШ № 75 г. Краснодар<br />
#Полина Масалова (Безменовская библиотека, Новосибирская область)читатель<br />
#[[Участник:Оксана Мазалова|Оксана Мазалова]] (Черепановская детская библиотека, Новосибирская область)<br />
#[[Участник:Мария Шестакова|Шестакова Мария]] (детская библиотека-филиал №22 МБУК г.о. Самара "ЦСДБ")<br />
#[[Участник:Иван Шарапов|Иван Шарапов]]<br />
#[[Участник: Шматов Дмитрий|Шматов Дмитрий]] 2Г МБОУ "Школа №178" г.о Самара<br />
#[[Участник: Хайша Земскова|Хайша Земскова]](Обшаровская сельская библиотека №2)<br />
# [[Участник:Надежда7882|Гаврилова Надежда]] (МУК "ЦБС" г. Железногорска Курской области)<br />
#[[Участник:Волкова Елена|Волкова Елена]] (РМБУК "Шушенская библиотечная система" п. Шушенское, Красноярский край<br />
#Новосёлова Ксения, 6 класс (Верх-Мильтюшинская сельская библиотека-филиал №4, МКУК Черепановская ЦБС)<br />
#Ирина Функ, 17 лет (Неудачинская сельская библиотека-филиал № 17 РМКУК "Татарская ЦБС")<br />
#[[Участник:Самадова Мадина|Самадова Мадина]] (детская библиотека-филиал №22 МБУК г.о. Самара "ЦСДБ")<br />
#Недригайлова Татьяна, 1 «в» СОШ №8, Детская библиотека "Золотой ключик" (филиал МУК "ЦБС" Железногорска Курской области)<br />
#Башкирова Вика, 12 лет. Детская библиотека "Золотой ключик" (филиал МУК "ЦБС" Железногорска Курской области)<br />
#[[Участник:Алёна Воронкова|Воронова Алёна]] (МБУК "ЦБ Яковлевского района" "Томаровская детская поселенческая библиотека" Белгородская область)<br />
#[[Участник:Шевкунова Настя|Шевкунова Настя]] (МБУК "ЦБ Яковлевского района" "Томаровская детская поселенческая библиотека" Белгородская область)<br />
#[[Участник:Холдарова Валя|Холдарова Валя]] (МБУК "ЦБ Яковлевского района" "Томаровская детская поселенческая библиотека" Белгородская область)<br />
#[[Участник:Судакова Эллина|Судакова Эллина]] (МБУК "ЦБ Яковлевского района" "Томаровская детская поселенческая библиотека" Белгородская область)<br />
#[[Участник:Татьяна Бабакина|Бабакина Татьяна Васильевна]] (МБУК "ЦБ Яковлевского района" "Томаровская детская поселенческая библиотека" Белгородская область)<br />
#Кондратьева Дарья, 6б класс (МБОУ ЛФПГ г.о. Самара)<br />
#Кочеткова Наталья, 6а класс (МБОУ ЛФПГ г. о. Самара)<br />
# Токарева Настя, 3б класс (МБОУ ЛФПГ г.о. Самара)<br />
#[[Участник:LeraO|Олейник Валерия]], 5а класс (МБОУ ЛФПГ г.о. Самара)<br />
#[[Участник:Алиса Гринченко|Алиса Гринченко]], 5"Б" класс (р.п. Колывань)<br />
#Кулишова Влада, 10 лет. ЦГБ им.Е. И. Носова (МУК "ЦБС" Железногорска Курской области).<br />
#[[Участник:Саша Маюров|Саша Маюров]], 6 класс (НСО р.п. Колывань)<br />
#[[Участник:Бондарчук Аня|Бондарчук Аня]], 4 "А" класс (НСО р.п. Колывань)<br />
#Канев Егор (Здвинская детская библиотека)<br />
#[[Участник:Аксана|Аксана Кулешова]] (Библиотечно-информационный центр МБОУ "Гимназия №1 им. Н.М.Пржевальского" г. Смоленска)<br />
#Чернов Вадим, 10 лет, 3 класс, МАОУ СОШ с. Казанцево, Шушенский район (РМБУК "Шушенская библиотечная система")<br />
#[[Участник:Лушова Зинаида В.|Лушова Зинаида Васильевна, Больше-Куликовский филиал МКУК ЦБС Северного района Новосибирской области]]<br />
#[[Участник:Хотенова Арина|Хотенова Арина, 2 "А" класс (Центральная детская библиотека им.А.М.Горького, г.Челябинск)]]<br />
#[[Участник:Баширова Анастасия|Баширова Анастасия, 2 "А" класс (Центральная детская библиотека им.А.М.Горького, г.Челябинск)]]<br />
<br />
== Призы и награды ==<br />
<br />
Все участники акции получат дипломы участников акции в электронном виде.<br />
<br />
==Коллективная презентация==<br />
<br />
Инструкция <br />
*[https://docs.google.com/presentation/d/12MtWxVQxjEt40UOqgcttjBo9caqqvpaldEiW86VTN_M/edit#slide=id.gdef27b81d_0_0 '''Как вставить изображение в презентацию Google''']<br />
<br />
Для создания слайда откройте [https://docs.google.com/presentation/d/1AIlZDpYSGBOmWWXOLacO2Xb-ly0tRP1cnhfdplsLOWw/edit#slide=id.p презентацию.]<br />
<br />
На слайде можно разместить изображение литературного героя, авторский видеоролик, ссылку на экранизацию книги, текст письма литературному герою. Каждый участник может добавить в общую презентацию не более 3-х слайдов.<br />
<br />
{{#widget:Iframe<br />
|url= https://docs.google.com/presentation/d/1AIlZDpYSGBOmWWXOLacO2Xb-ly0tRP1cnhfdplsLOWw/embed?start=false&loop=false&delayms=3000<br />
|width=700<br />
|height=400<br />
|border=0<br />
}}<br />
<br />
==В помощь участникам акции==<br />
<br />
'''[[Произведения во которым были сняты фильмы]]'''<br />
<br />
;Сервисы для создания фотоколлажей<br />
<br />
*'''[[Loupe]]''' позволяет создавать коллажи из своих фотографий различных форм, результат можно разместить на блоге или скачать.<br />
* [[Онлайн сервисы от Pho.to]]<br />
*[[Веб сервисы по созданию фотоколлажей]]<br />
<br />
;Сервисы для создания видео<br />
*'''[[WeVideo]]'''<br />
*'''[[PowToon]]'''<br />
*'''[[Animoto]]'''<br />
*'''[[YouTube]]'''<br />
<br />
<br />
<br />
<br />
[[Категория:Акция]]</div>
Мамаева Юлия
http://wiki-sibiriada.ru/%D0%90%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%9F%D0%B8%D1%81%D1%8C%D0%BC%D0%BE_%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D1%83_%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%BE%D1%8E
Акция Письмо литературному герою
2016-04-10T06:42:06Z
<p>Мамаева Юлия: /* Участники акции */</p>
<hr />
<div>__NOTOC__<br />
<br />
{| cellpadding="15" cellspacing="5" style="width: 100%; background-color: inherit; margin-left: auto; margin-right: auto"<br />
| style="width: 50%; background-color: #EFF5FF; border: 1px solid #771177; vertical-align: bottom; -moz-border-radius-topleft: 8px; -moz-border-radius-bottomleft: 8px; -moz-border-radius-topright: 8px; -moz-border-radius-bottomright: 8px;" rowspan="2" |<br />
=[[Обсуждение:Акция Письмо литературному герою|Итоги Акции]]=<br />
=Акция "Письмо литературному герою"=<br />
{{:Плашка:Письмо литературному герою}}<br />
'''''Дорогие любители литературного чтения! '''''<br />
Наверняка, читая произведение того или иного автора, каждый из Вас испытывал положительные или отрицательные эмоции по отношению к определенному герою, считая его позицию правильной или наоборот, осуждая его. Возможно, кто-то из Вас хотел сказать ему что-то или спросить, но не имел такой возможности. Так вот, сейчас это возможно! В Год кино Центральная библиотека города Куйбышева предлагает Вам принять участие в акции «Письмо литературному герою» из прочитанной книги, по которой был снят фильм. <br />
'''В результате будет создан альбом с письмами литературным героям.'''<br />
<br />
Литературные альбомы были популярны в XVIII - XIX вв. Такие альбомы были лицом семьи — на первой странице рядом с именем владельца было принято изображать семейный герб или девиз. В альбомы записывали стихи популярных авторов, собственные сочинения, а также торжественные посвящения и цитаты из известных произведений. Пик расцвета альбомной традиции пришелся на 1820—1830-е годы, когда альбом из способа внутрисемейного творчества превратился в модный факт светской культуры. Домашний, камерный альбом 1810-х годов сменил парадный тип альбома в изысканно украшенном бархатном или атласном переплете, который должен был демонстрировать утонченный художественный вкус владельца.<br />
<br />
<br />
==Срок проведения акции==<br />
*'''5 марта - 10 апреля 2016 г.''' - создаем письмо литературному герою и размещаем свои работы в обшей презентации.<br />
<br />
*'''15 апреля 2016 г.''' - подведение итогов акции.<br />
<br />
==Организаторы==<br />
*[[Муниципальное казённое учреждение культуры Централизованная библиотечная система города Куйбышева]]<br />
<br />
== Консультант ==<br />
[[Участник:Елена Смутнева|Елена Смутнева]] <sup>[[Обсуждение участника:Елена Смутнева |'''написать мне''']]</sup><br />
== Координаторы ==<br />
*'''[[Участник:Васина Анастасия|Васина Анастасия]]<sup>[[Обсуждение участника:Васина Анастасия |'''написать мне''']]</sup>'''<br />
<br />
==Кто может принять участие==<br />
;Все желающие: <br />
*школьники, <br />
*библиотекари, <br />
*педагоги, <br />
*родители.<br />
== Что делаем==<br />
*Запишите себя как участника акции в соответствующем разделе на этой странице. Если у вас нет регистрации на сайте "ВикиСибириаДа", зарегистрируйтесь ([[Справка:Регистрация]]) и создайте личную страницу. <br />
*Выберите книгу, по которой снят фильм или мультфильм. Подберите иллюстративные (нарисуйте героя книги, отсканируйте обложку книги, сфотографируйтесь с любимой книгой, сфотографируйте игрушку-литературного героя) и видео (найдите экранизацию, мультфильм, создайте видеоролик) материалы.<br />
*Приветствуются изготовленные участниками акции поделки литературных героев из любых материалов! Авторскую работу необходимо сфотографировать и использовать как иллюстративный материал.<br />
*Подготовьте текст письма для литературного героя. Это могут быть стихи и проза.<br />
*Уменьшите фотографии в любой программе по работе с изображениями (до 800 px по ширине), свое видео загрузите на '''[[YouTube]]'''<br />
*Заполните слайд [https://docs.google.com/presentation/d/1AIlZDpYSGBOmWWXOLacO2Xb-ly0tRP1cnhfdplsLOWw/edit#slide=id.p '''общей презентации''']. На слайде можно разместить изображение литературного героя, авторский видеоролик, ссылку на экранизацию книги, текст письма литературному герою. Каждый участник может добавить в общую презентацию не более 3-х слайдов.<br />
<br />
'''ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ УСЛОВИЕ''': фотографии должны быть авторскими! Допускается использование фотографий, созданных членами вашей семьи или друзьями, с обязательным указанием авторства.<br />
<br />
*Подпишите созданные слайды.<br />
<br />
== Участники акции ==<br />
<br />
Участники акции устанавливают на личные странички юзербокс. Для вставки наберите '''<nowiki>{{:Юзербокс:Письмо литературному герою}}</nowiki><br />
'''<br />
{|<br />
|-<br />
|{{:Юзербокс:Письмо литературному герою}}<br />
|}<br />
<br />
<br />
Запишитесь на участие в акции. Укажите название вашей библиотеки или школы в скобках. Добавьте название города или села.<br />
<br />
[[Image:Attention.gif|left|Attention.gif]] <br />
# [[Участник: Кошелева Софья|Кошелева Софья]] (Богатовская районная детская библиотека)<br />
<br clear="both" /><br />
# [[Участник:Елена Смутнева|Елена Смутнева]] (Новосибирская областная детская библиотека)<br />
# [[Участник:Васина Анастасия|Васина Анастасия]] (МКУК "ЦБС")<br />
# [[Участник:ЮлияРодькина|Родькина Юлия]] (библиотека МБОУ СОШ "Школа №161 г.о. Самара")<br />
# Васильев Алексей, 3"А" класс (МБОУ СОШ №161 г.о. Самара)<br />
# Перова Софья, 3"А" класс (МБОУ СОШ №161 г.о. Самара)<br />
# Киселёва Арина, 3"А" класс (МБОУ СОШ №161 г.о. Самара)<br />
# Данилочев Егор, 3"А" класс (МБОУ СОШ №161 г.о. Самара)<br />
# [[Участник:Светлана Абрамова|Светлана Абрамова]] (Богатовская районная детская библиотека, Самарская область)<br />
# [[Участник:Галина Воронцова|Галина Воронцова]] (Черепановская детская библиотека, Новосибирская область)<br />
# [[Участник:Сайгушева Олеся|Сайгушева Олеся]] (Черепановская детская библиотека, Новосибирская область)<br />
# [[Участник:Захаренко Полина|Захаренко Полина]] (Детская библиотека - филиал №3 г. Бердск)<br />
# [[Участник:Ekaterina EVA|Ванюхина Екатерина]] (библиотека МБОУ ЛФПГ г.о. Самара)<br />
# [[Участник:Ирина Садовая|Ирина Садовая]] (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городской филиал №1)<br />
# [[Участник:АлинаШ|Шемелина Алина]] ( библиотека МОУ СОШ "ШКОЛА №3 пгт. Могойтуй")<br />
# [[Участник:Филиппова Вера| Вера Михайловна Филиппова]] (МБУК ЦКиБО с.П-Покровка сельская модельная библиотека )<br />
# [[Участник:Алёна Масловская| Алёна Ивановна Масловская]] (МБУК "Староузелинская сельская библиотека)<br />
#[[Участник:Однорог Светлана|Однорог Светлана]] (Детская библиотека №3 им. Василия Кузнецова, Челябинск)<br />
# [[Участник:VitalinaSan| Виталина Кайро]] (МБОУ ЧСОШ №1)<br />
# [[Участник:Marina27|Чижова Марина Борисовна]] (зав.ПЦПИ, Центральная библиотека МБУК "Богородская РЦБС Нижегородской области")<br />
#[[Участник:Синицкая Варвара|Синицкая Варвара, 12 лет]] (Центральная детская библиотека им.Горького, Челябинск)<br />
# [[Участник:Алина Тилюкина|Алина Тилюкина]] (детская библиотека-филиал №3 г. Бердска)<br />
# [[Участник:Svtlana|Светлана Бухмиллер]] (Водинская сельская библиотека)<br />
#[[Участник:Наталья Фуфлыгина|Фуфлыгина Наталья]] (библиотека ФГКОУ СКК МВД России г.Самара")<br />
#[[Участник:Елена Сафонова|Сафонова Елена]] (библиотека ГБУК "Сахалинская областная детская библиотека": команда читателей)<br />
#[[Участник:Костя Анкудинов|Костя Анкудинов]] (детская библиотека-филиал №3 г. Бердска)<br />
#[[Участник:Федя Анкудинов|Федя Анкудинов]] (детская библиотека-филиал №3 г. Бердска)<br />
#[[Участник:Набоченко Елена|Набоченко Елена]] (ЦДБ МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")<br />
#[[Участник:Лемкин|Лемкин Роман]] (библиотека ГБУК "Сахалинская областная детская библиотека": команда читателей)<br />
#[[Участник:Anastasiy|Корягина Анастасия]] (библиотека ГБУК "Сахалинская областная детская библиотека": команда читателей)<br />
#[[Участник:Мар. Бут.|Марина Бутусова]] (Центральная районная библиотека МБУК МЦБС Спасского района Нижегородской области)<br />
#[[Участник:Захаренко Елена|Захаренко Елена]] (Детская библиотека - филиал №3 г. Бердск)<br />
#[[Участник:Максим54321|Петров Максим]] (библиотека ФГКОУ СКК МВД России г.Самара,команда участников)<br />
#[[Участник:Наталья*|Наталья Сергеевна Суркова]] (Новосибирская областная детская библиотека)<br />
#[[Участник:Софья Бисерова|Софья Бисерова]] (Болотнинская центральная библиотека)<br />
# [[Участник:Дашечка|Исакова Дарья]] (Центральная детская библиотека г. Реж, Свердловской обл.)<br />
# [[Участник:Людмила Васильевна Морозова|Людмила Морозова]] (Здвинская детская библиотека)<br />
# [[Участник:Kseniya|Пенюшкина Оксана]] (МУК "ЦБС" г. Железногорска Курской области)<br />
# [[Участник:Надежда Клевченко|Надежда Клевченко]](МБУК"Межпоселенческая библиотека"филиал "Горьковская детская библиотека")<br />
# [[Участник:Клевченко Андрей|Клевченко Андрей]](МБУК"Межпоселенческая библиотека"филиал "Горьковская детская библиотека")<br />
# [[Участник:Анастасия Землянухина|Анастасия Землянухина]](МУ "ЦБС г. Белово" Центральная детская библиотека) <br />
#[[Участник:Natalimakar|Макарова Наталья Геннадьевна]] (МБОУ "Ремзаводская СОШ", с. Павловск, Алтайский край)<br />
#[[Участник:Тоня|Антонина Лашина]](г.Барабинск Детская библиотека №2)<br />
#[[Участник:Оля Поторокина|Оля Поторокина]] (Детская районная библиотека, г.Татарск)<br />
#[[Участник:Aleksey10|Алексей Никончук]] (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городской филиал №1)<br />
#[[Участник:Артём Хлынин|Хлынин Артём]] (библиотека ГБУК "Сахалинская областная детская библиотека": команда читателей)<br />
#[[Участник:Karina Gribko|Карина Грибко]] (МБОУ ООШ№4 город Карасук)<br />
#[[Участник:Саша Басов|Басов Саша]] (МКУК "Кочковская муниципальная библиотека" ДО)читатель<br />
#[[Участник:Гусейнова Лала|Гусейнова Лала]] (читательница Воробьёвской сельской библиотеки<br />
#[[Участник:Nekit2409|Бутаков Никита]] (библиотека ФГКОУ СКК МВД России г.Самара,команда участников)<br />
#[[Участник:Виолетта Волкова|Виолетта Волкова]] (Центральная детская библиотека г. Бердска)<br />
#[[Участник:Елькина Дарья |Елькина Дарья ]] (р.п. Колывань. Детская библиотека)<br />
#[[Участник:Алёна Мялкина|Алёна Мялкина]] (НСО р.п. Колывань. Детская библиотека)<br />
#Андреева Ульяна, 2а класс (МБОУ ЛФПГ г.о. Самара)<br />
#[[Участник:Минько Коля|Минько Коля]] (МКУК "Кочковская муниципальная библиотека" ДО)читатель<br />
#Чемодурова Алена, 2б класс (МБОУ ЛФПГ г.о. Самара)<br />
#Михайлюк Анастасия, 2б класс (МБОУ ЛФПГ г.о. Самара)<br />
#Григорьев Егор, 2б класс (МБОУ ЛФПГ г.о. Самара)<br />
#Чапаева Афина, 2б класс (МБОУ ЛФПГ г.о. Самара)<br />
#Маскалюк Кирилл, 2б класс (МБОУ ЛФПГ г.о. Самара)<br />
#Нилова Ольга, 2б класс (МБОУ ЛФПГ г.о. Самара)<br />
#Зотова Ольга, 2а класс (МБОУ ЛФПГ г.о. Самара)<br />
#Годунов Данил, 2б класс (МБОУ ЛФПГ г.о. Самара)<br />
#Ветчинов Евгений, 2б класс (МБОУ ЛФПГ г.о. Самара)<br />
#[[Участник:Зайцева Вика|Зайцева Вика]] (МКУК "Кочковская муниципальная библиотека" ДО) читатель<br />
#[[Участник:Никита Халипов|Никита Халипов]](детская библиотека-филиал №3 г. Бердска)<br />
#[[Участник:Авдонин Денис|Авдонин Денис]] (МКУК "Кочковская муниципальная библиотека" ДО) читатель<br />
#[[Участник:Иван Потапов|Иван Потапов]] (Детская библиотека-филиал №3 г. Бердска, НСО)<br />
#[[Участник:Вика Стрельникова|Вика Стрельникова]](Детская библиотека-филиал №3 г. Бердска, НСО)<br />
#[[Участник:Овсянникова Настя|Овсянникова Настя]](МКУК "Кочковская муниципальная библиотека" ДО)<br />
#Прохорова Анастасия, 7 класс (МБОУ ООШ с.Березовка 1-я Петровский район Саратовская область<br />
#[[Участник:Юра Шунаев|Юра Шунаев]](детская библиотека-филиал №3 г. Бердска, НСО)<br />
#[[Участник:Зонова Ангелина|Зонова Ангелина]] (МКУК "ЦБС" г. Куйбышев)<br />
#[[Участник:Алеся Алексеева|Алеся Алексеева]] (р.п. Колывань. Детская библиотека)<br />
#[[Участник:Калмыков Алексей|Калмыков Алексей]] (г.Краснодар, МАОУ СОШ № 75)<br />
#[[Участник:Плужко Пётр Сергеевич|Плужко Петр]], 2б класс (МБОУ ЛФПГ г.о. Самара)<br />
#[[Участник:Сергиенкова Алина|Сергиенкова Алина]], (детская библиотека-филиал №22 МБУК г.о. Самара "ЦСДБ")<br />
#[[Участник:Мария Тумаева|Мария Тумаева]], 7а класс (МБОУ ЛФПГ г.о. Самара)<br />
#[[Участник:Надежда Орлова|Орлова Надежда]], (детская библиотека-филиал №22 МБУК г.о. Самара "ЦСДБ")<br />
#Кристина Лебедь, 13 лет (Неудачинская сельская библиотека-филиал №17 РМКУК "Татарская ЦБС")<br />
#Ксения Артющенко, 12 лет (Неудачинская сельская библиотека-филиал №17 РМКУК "Татарская ЦБС")<br />
#[[Участник:Кирилл Балобин|Кирилл Балобин]](библиотека-филиал №3 г. Бердска, НСО)<br />
#[[Участник:Алиссия|Анаида Баласанян]](библиотека-филиал №22 МБУК г.о. Самара "ЦСДБ" )<br />
#[[Участник:Ганц Максим|Ганц Максим]] (МКУК "ЦБС" г. Куйбышев)<br />
#[[Участник:Гурова Мария|Гурова Мария]] (МКУК "ЦБС" г. Куйбышев)<br />
#[[Участник:Томилов Константин|Томилов Константин]] (МКУК "ЦБС" г. Куйбышев)<br />
#Ирина Мазалова, 2а класс (Черепановская детская библиотека, Новосибирская область)<br />
#Юля Савина. 9 лет (РМКУК “Татарская ЦБС” Успенская сельская библиотека-филиал № 28) <br />
#Елизавета Губенко, 8 лет (РМКУК “Татарская ЦБС” Успенская сельская библиотека-филиал № 28) <br />
#Баяндина Арина, 8 лет (РМКУК “Татарская ЦБС” Успенская сельская библиотека-филиал № 28<br />
#Кривошеева Ольга, 15 лет, (РМКУК “Татарская ЦБС” Успенская сельская библиотека-филиал № 28)<br />
#Жежера Никита (РМКУК “Татарская ЦБС” Константиновская сельская библиотека Татарский район)<br />
#Табала Максим (РМКУК “Татарская ЦБС” Константиновская сельская библиотека Татарский район)<br />
#Кузнецов Алексей, 9 лет (РМКУК «Татарская ЦБС» Северотатарская сельская библиотека, филиал № 30)<br />
#[[Участник:Тимур|Камалтынов Тимур]], 12 лет (РМКУК "Татарская ЦБС" Городская детская библиотека № 5)<br />
#Федотова Татьяна, 11 лет (РМКУК "Татарская ЦБС" Городская детская библиотека № 5)<br />
#[[Участник:Руслан Крапивин|Руслан Крапивин]](Детская библиотека-филиал № 3 г. Бердска, НСО)<br />
#[[Участник:Анчутина Софья|Анчутина Софья]](Центральная детская библиотека г. Реж, Свердловской обл.)<br />
#[[Участник:Пескова Даша|Пескова Даша]](Центральная детская библиотека г. Реж, Свердловской обл.)<br />
#[[Участник:Светлана Исакова|Светлана Исакова]] (Центральная детская библиотека г. Реж, Свердловской обл.)<br />
#[[Участник:Чернецова Софья|Чернецова Софья]] (Здвинская детская библиотека)<br />
#[[Участник:Орлова Даша|Орлова Даша]](Здвинская детская библиотека)<br />
#[[Участник:Рита Бисерова|Рита Бисерова]] (Болотнинская центральная библиотека)<br />
#[[Участник:DianaV|Ванюхина Диана]], 3б класс (МБОУ ЛФПГ г.о. Самара)<br />
#[[Участник:Короватый Иван|Короватый Иван]] (Богатовская районная детская библиотека, Самарская область)<br />
#[[Участник:Данил Заворин|Данил Заворин]] 5 класс, (Линёвская детская библиотека, п. Линёво, Новосибирская область)<br />
#[[Участник:Карина Коваленко|Карина Коваленко]] (Болотнинская центральная библиотека)<br />
#Гагуева Полина (МКУК «Невский СКЦ» Александро-Невская сельская библиотека Убинский район, Новосибирская область)<br />
#Валентина Удрас, 9 лет (Неудачинская сельская библиотека-филиал №17 РМКУК "Татарская ЦБС")<br />
#Ирина Шелленберг, 13 лет (Неудачинская сельская библиотека-филиал №17 РМКУК "Татарская ЦБС")<br />
#[[Участник:Антон Мухин|Мухин Антон]] (библиотека ФГКОУ СКК МВД России г.Самара,команда участников)<br />
#[[Участник:Мария ЛФПГ|Селиванова Мария]], 1 класс (МБОУ ЛФПГ г.о. Самара)<br />
#Знакова Дарья, 9а класс (МБОУ ЛФПГ г.о. Самара)<br />
#[[Участник:NastyaZnakova|Знакова Анастасия]], 9а класс (МБОУ ЛФПГ г.о. Самара)<br />
# , 4 "Г" класс МАОУ СОШ № 75 г. Краснодар<br />
#Полина Масалова (Безменовская библиотека, Новосибирская область)читатель<br />
#[[Участник:Оксана Мазалова|Оксана Мазалова]] (Черепановская детская библиотека, Новосибирская область)<br />
#[[Участник:Мария Шестакова|Шестакова Мария]] (детская библиотека-филиал №22 МБУК г.о. Самара "ЦСДБ")<br />
#[[Участник:Иван Шарапов|Иван Шарапов]]<br />
#[[Участник: Шматов Дмитрий|Шматов Дмитрий]] 2Г МБОУ "Школа №178" г.о Самара<br />
#[[Участник: Хайша Земскова|Хайша Земскова]](Обшаровская сельская библиотека №2)<br />
# [[Участник:Надежда7882|Гаврилова Надежда]] (МУК "ЦБС" г. Железногорска Курской области)<br />
#[[Участник:Волкова Елена|Волкова Елена]] (РМБУК "Шушенская библиотечная система" п. Шушенское, Красноярский край<br />
#Новосёлова Ксения, 6 класс (Верх-Мильтюшинская сельская библиотека-филиал №4, МКУК Черепановская ЦБС)<br />
#Ирина Функ, 17 лет (Неудачинская сельская библиотека-филиал № 17 РМКУК "Татарская ЦБС")<br />
#[[Участник:Самадова Мадина|Самадова Мадина]] (детская библиотека-филиал №22 МБУК г.о. Самара "ЦСДБ")<br />
#Недригайлова Татьяна, 1 «в» СОШ №8, Детская библиотека "Золотой ключик" (филиал МУК "ЦБС" Железногорска Курской области)<br />
#Башкирова Вика, 12 лет. Детская библиотека "Золотой ключик" (филиал МУК "ЦБС" Железногорска Курской области)<br />
#[[Участник:Алёна Воронкова|Воронова Алёна]] (МБУК "ЦБ Яковлевского района" "Томаровская детская поселенческая библиотека" Белгородская область)<br />
#[[Участник:Шевкунова Настя|Шевкунова Настя]] (МБУК "ЦБ Яковлевского района" "Томаровская детская поселенческая библиотека" Белгородская область)<br />
#[[Участник:Холдарова Валя|Холдарова Валя]] (МБУК "ЦБ Яковлевского района" "Томаровская детская поселенческая библиотека" Белгородская область)<br />
#[[Участник:Судакова Эллина|Судакова Эллина]] (МБУК "ЦБ Яковлевского района" "Томаровская детская поселенческая библиотека" Белгородская область)<br />
#[[Участник:Татьяна Бабакина|Бабакина Татьяна Васильевна]] (МБУК "ЦБ Яковлевского района" "Томаровская детская поселенческая библиотека" Белгородская область)<br />
#Кондратьева Дарья, 6б класс (МБОУ ЛФПГ г.о. Самара)<br />
#Кочеткова Наталья, 6а класс (МБОУ ЛФПГ г. о. Самара)<br />
# Токарева Настя, 3б класс (МБОУ ЛФПГ г.о. Самара)<br />
#[[Участник:LeraO|Олейник Валерия]], 5а класс (МБОУ ЛФПГ г.о. Самара)<br />
#[[Участник:Алиса Гринченко|Алиса Гринченко]], 5"Б" класс (р.п. Колывань)<br />
#Кулишова Влада, 10 лет. ЦГБ им.Е. И. Носова (МУК "ЦБС" Железногорска Курской области).<br />
#[[Участник:Саша Маюров|Саша Маюров]], 6 класс (НСО р.п. Колывань)<br />
#[[Участник:Бондарчук Аня|Бондарчук Аня]], 4 "А" класс (НСО р.п. Колывань)<br />
#Канев Егор (Здвинская детская библиотека)<br />
#[[Участник:Аксана|Аксана Кулешова]] (Библиотечно-информационный центр МБОУ "Гимназия №1 им. Н.М.Пржевальского" г. Смоленска)<br />
#Чернов Вадим, 10 лет, 3 класс, МАОУ СОШ с. Казанцево, Шушенский район (РМБУК "Шушенская библиотечная система")<br />
#[[Участник:Лушова Зинаида В.|Лушова Зинаида Васильевна, Больше-Куликовский филиал МКУК ЦБС Северного района Новосибирской области]]<br />
#[[Участник:Хотенова Арина|Хотенова Арина, 2 "А" класс (Центральная детская библиотека им.А.М.Горького, г.Челябинск)]]<br />
#[[Участник:Баширова Анастасия|Баширова Анастасия, 2 "А" класс (Центральная детская библиотека им.А.М.Горького, г.Челябинск)]]<br />
<br />
== Призы и награды ==<br />
<br />
Все участники акции получат дипломы участников акции в электронном виде.<br />
<br />
==Коллективная презентация==<br />
<br />
Инструкция <br />
*[https://docs.google.com/presentation/d/12MtWxVQxjEt40UOqgcttjBo9caqqvpaldEiW86VTN_M/edit#slide=id.gdef27b81d_0_0 '''Как вставить изображение в презентацию Google''']<br />
<br />
Для создания слайда откройте [https://docs.google.com/presentation/d/1AIlZDpYSGBOmWWXOLacO2Xb-ly0tRP1cnhfdplsLOWw/edit#slide=id.p презентацию.]<br />
<br />
На слайде можно разместить изображение литературного героя, авторский видеоролик, ссылку на экранизацию книги, текст письма литературному герою. Каждый участник может добавить в общую презентацию не более 3-х слайдов.<br />
<br />
{{#widget:Iframe<br />
|url= https://docs.google.com/presentation/d/1AIlZDpYSGBOmWWXOLacO2Xb-ly0tRP1cnhfdplsLOWw/embed?start=false&loop=false&delayms=3000<br />
|width=700<br />
|height=400<br />
|border=0<br />
}}<br />
<br />
==В помощь участникам акции==<br />
<br />
'''[[Произведения во которым были сняты фильмы]]'''<br />
<br />
;Сервисы для создания фотоколлажей<br />
<br />
*'''[[Loupe]]''' позволяет создавать коллажи из своих фотографий различных форм, результат можно разместить на блоге или скачать.<br />
* [[Онлайн сервисы от Pho.to]]<br />
*[[Веб сервисы по созданию фотоколлажей]]<br />
<br />
;Сервисы для создания видео<br />
*'''[[WeVideo]]'''<br />
*'''[[PowToon]]'''<br />
*'''[[Animoto]]'''<br />
*'''[[YouTube]]'''<br />
<br />
<br />
<br />
<br />
[[Категория:Акция]]</div>
Мамаева Юлия
http://wiki-sibiriada.ru/%D0%A3%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA:%D0%9C%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D0%B5%D0%B2%D0%B0_%D0%AE%D0%BB%D0%B8%D1%8F
Участник:Мамаева Юлия
2016-04-10T03:59:29Z
<p>Мамаева Юлия: /* Мои страницы */</p>
<hr />
<div>{|<br />
|{{:Юзербокс:Шкаф}}<br />
|} {{:Юзербокс:Капелька лета}}<br />
ФИО<br />
*Регион/город:<br />
*Место работы:<br />
*Должность:<br />
*Контакты:<br />
**e-mail:<br />
**Skype: <br />
== Мои страницы ==<br />
*[[Читательский дневник/Мамаева Юлия]]<br />
{{:мамаева Юлия:Письмо литературному герою}}<br />
<br />
== Мои награды в ВикиСибириаДе ==<br />
[[Категория:Библиотекарь]]</div>
Мамаева Юлия
http://wiki-sibiriada.ru/%D0%A3%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA:%D0%9C%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D0%B5%D0%B2%D0%B0_%D0%AE%D0%BB%D0%B8%D1%8F
Участник:Мамаева Юлия
2016-04-10T03:58:40Z
<p>Мамаева Юлия: /* Мои страницы */</p>
<hr />
<div>{|<br />
|{{:Юзербокс:Шкаф}}<br />
|} {{:Юзербокс:Капелька лета}}<br />
ФИО<br />
*Регион/город:<br />
*Место работы:<br />
*Должность:<br />
*Контакты:<br />
**e-mail:<br />
**Skype: <br />
== Мои страницы ==<br />
*[[Читательский дневник/Мамаева Юлия]]<br />
{{:Юзербокс:Письмо литературному герою}}<br />
<br />
== Мои награды в ВикиСибириаДе ==<br />
[[Категория:Библиотекарь]]</div>
Мамаева Юлия
http://wiki-sibiriada.ru/%D0%A3%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA:%D0%9C%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D0%B5%D0%B2%D0%B0_%D0%AE%D0%BB%D0%B8%D1%8F
Участник:Мамаева Юлия
2015-09-29T05:45:58Z
<p>Мамаева Юлия: </p>
<hr />
<div>{|<br />
|{{:Юзербокс:Шкаф}}<br />
|} {{:Юзербокс:Капелька лета}}<br />
ФИО<br />
*Регион/город:<br />
*Место работы:<br />
*Должность:<br />
*Контакты:<br />
**e-mail:<br />
**Skype: <br />
== Мои страницы ==<br />
*[[Читательский дневник/Мамаева Юлия]]<br />
<br />
== Мои награды в ВикиСибириаДе ==<br />
[[Категория:Библиотекарь]]</div>
Мамаева Юлия
http://wiki-sibiriada.ru/%D0%A3%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA:%D0%9C%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D0%B5%D0%B2%D0%B0_%D0%AE%D0%BB%D0%B8%D1%8F
Участник:Мамаева Юлия
2015-09-29T05:45:23Z
<p>Мамаева Юлия: /* Мои страницы */</p>
<hr />
<div>{|<br />
|{{:Юзербокс:Шкаф}}<br />
|}<br />
ФИО<br />
*Регион/город:<br />
*Место работы:<br />
*Должность:<br />
*Контакты:<br />
**e-mail:<br />
**Skype: <br />
== Мои страницы ==<br />
*[[Читательский дневник/Мамаева Юлия]]<br />
<br />
== Мои награды в ВикиСибириаДе ==<br />
[[Категория:Библиотекарь]]</div>
Мамаева Юлия
http://wiki-sibiriada.ru/%D0%A3%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA:%D0%9C%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D0%B5%D0%B2%D0%B0_%D0%AE%D0%BB%D0%B8%D1%8F
Участник:Мамаева Юлия
2015-09-29T05:44:51Z
<p>Мамаева Юлия: /* Мои страницы */</p>
<hr />
<div>{|<br />
|{{:Юзербокс:Шкаф}}<br />
|}<br />
ФИО<br />
*Регион/город:<br />
*Место работы:<br />
*Должность:<br />
*Контакты:<br />
**e-mail:<br />
**Skype: <br />
== Мои страницы ==<br />
*[[Читательский дневник/Мамаева Юлия]]<br />
<br />
{{:Юзербокс:Капелька лета}}<br />
<br />
== Мои награды в ВикиСибириаДе ==<br />
[[Категория:Библиотекарь]]</div>
Мамаева Юлия