http://wiki-sibiriada.ru/index.php?title=%D0%A1%D0%BB%D1%83%D0%B6%D0%B5%D0%B1%D0%BD%D0%B0%D1%8F:Contributions/%D0%94%D0%B0%D1%88%D0%B5%D0%BD%D1%8C%D0%BA%D0%B0_%D0%93%D1%80%D0%BE%D0%BC%D1%8B%D0%BA%D0%BE&feed=atom&deletedOnly=&limit=50&target=%D0%94%D0%B0%D1%88%D0%B5%D0%BD%D1%8C%D0%BA%D0%B0_%D0%93%D1%80%D0%BE%D0%BC%D1%8B%D0%BA%D0%BE&topOnly=&year=&month=
Wiki-Сибириада - Вклад участника [ru]
2024-03-28T09:28:27Z
Материал из Wiki-Сибириада
MediaWiki 1.17.0
http://wiki-sibiriada.ru/%D0%90%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%92_%D0%BA%D0%BE%D1%81%D0%BC%D0%BE%D1%81_%D0%B2%D1%81%D0%B5%D0%BC_%D0%BE%D1%82%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D0%B0_%D0%B4%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%8C
Акция В космос всем открыта дверь
2021-03-26T09:28:34Z
<p>Дашенька Громыко: /* Участники акции */</p>
<hr />
<div> <br />
[[Категория:Акция]]<br />
{| cellpadding="15" cellspacing="5" style="width: 100%; background-color: inherit; margin-left: auto; margin-right: auto"<br />
| style="width: 50%; background-color: #EFF5FF; border: 1px solid #FF9933; vertical-align: bottom; -moz-border-radius-topleft: 8px; -moz-border-radius-bottomleft: 8px; -moz-border-radius-topright: 8px; -moz-border-radius-bottomright: 8px;" rowspan="2" |<br />
__NOTOC__ <br />
Акция разработана в рамках мастер-класса [[Мастер-класс Сетевые акции в библиотеке: от идеи до реализации 2020|"Сетевые акции в библиотеке: от идеи до реализации 2020"]]<br />
<br />
{{:Плашка Акция В космос всем открыта дверь}}<br />
<br />
= [[Обсуждение:Акция В космос всем открыта дверь|Итоги акции]] =<br />
<br />
=Акция "В космос всем открыта дверь"=<br />
Кого из нас не притягивает звёздное небо, гармоничное и необъятное? <br />
На одну из звёзд Антуан де Сент Экзюпери поселил Маленького Принца, на другой расположилась "Империя ангелов" Бернарда Вербера, а с третьей, если хорошо прислушаться, можно услышать шёпот красавицы Аэлиты: "Где ты, где ты, где ты, Сын Неба?.."<br />
Проходит немного времени и самая невероятная фантастика становится реальностью.<br />
Приглашаем детей, родителей, бабушек и дедушек, библиотекарей, учителей отметить Всемирный день авиации и космонавтики и 60 лет первого полета человека в космос творческими работами. <br />
Поделитесь фотографией понравившейся книги о космосе, цитатой и QR-кодом доступа к книге в виртуальном караване книг "В космос всем открыта дверь" в форме Google-презентации.<br />
<br />
==Срок проведения акции==<br />
*'''20 марта - 20 апреля 2021 г.''' - размещение работ <br />
*'''21 апреля - 27 апреля 2021 г.''' - подведение итогов<br />
<br />
== Организаторы==<br />
*Библиотека МБОУ "СОШ№5" г.о. Королёв Московсой области<br />
<br />
===Координатор ===<br />
*[[Участник:Елена_Sh|Шведова Елена Сергеевна]] <sup>[[Обсуждение участника:Елена_Sh|'''написать мне''']]</sup><br />
<br />
==Кто может принять участие==<br />
*Дети <br />
*Родители<br />
*Педагоги<br />
*Библиотеки и библиотекари<br />
*Все желающие<br />
<br />
== Призы и награды ==<br />
<br />
*Все участники акции получат дипломы участников акции в электронном виде.<br />
*Каждая библиотека, школа и т.п., организовавшая участие в акции своих читателей, получит благодарственное письмо от организаторов в электронном виде.<br />
<br />
==Что делаем==<br />
*Запишите себя как участника акции в соответствующем разделе на этой странице. Если у вас нет регистрации на сайте "ВикиСибириаДа", зарегистрируйтесь ([[Справка:Регистрация]]) и создайте личную страницу. <br />
* '''Задание 1. Собираем информацию'''<br />
**Найдите книгу о космосе, прочитайте ее.<br />
**Сфотографируйте или найдите в Интернете обложку понравившейся книги о космосе и сохраните изображение на компьютере, дав файлу название.<br />
**Найдите в Интернете бесплатный текст книги или фрагмент текста. Скопируйте URL-адрес (в браузерной строке). '''Помните об авторском праве!''' Подбирайте тексты в легальных электронных библиотеках (примеры библиотек см. в разделе "В помощь участникам акции").<br />
**Введите URL-адрес в [http://qrcoder.ru/ генератор QR-кода], сгенерируйте код и скопируйте картинку или сохраните QR-код на своем компьютере в виде картинки в формате jpg или jpeg.<br />
**Если QR-код сохранился в другом формате, преобразуйте его в jpg или jpeg с помощью конвертора. ([https://www.iloveimg.com/ru Конвертор]).<br />
* '''Задание 2. Вносим свою книгу в Виртуальный караван книг'''<br />
**Для создания слайда откройте [https://docs.google.com/presentation/d/1wg8Kbq5MjlktVh7n_6mr12EQRoYcxe9HvsEMfiZQWM4/edit#slide=id.p Виртуальный караван книг].<br />
**Дублируйте слайд с надписью ШАБЛОН. <br />
**На своем дублированном слайде разместите изображение обложки выбранной вами книги, цитату из книги и QR-код.<br />
**Подпишите слайд: ФИО автора работы, библиотека/школа, населенный пункт и регион.<br />
**Каждый участник может добавить в общую презентацию не более трех слайдов.<br />
*Работайте аккуратно, не удаляйте слайды других участников!<br />
<br />
== В помощь участникам акции ==<br />
*[http://www.wiki-sibiriada.ru/%D0%A1%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B0:%D0%A0%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F Как зарегистрироваться на сайте “ВикиСибириада”] и создать свою страницу.<br />
*[http://manualgoogledrive.blogspot.com/p/blog-page_29.html Основы работы в Презентациях Google]<br />
*[https://docs.google.com/presentation/d/12MtWxVQxjEt40UOqgcttjBo9caqqvpaldEiW86VTN_M/edit#slide=id.gdef27b81d_0_0 Как вставить изображение в презентацию Google]<br />
*[http://qrcoder.ru/ Генератор QR-кодов]<br />
*[https://www.iloveimg.com/ru Конвертор файлов]<br />
<br />
'''Электронные библиотеки'''<br />
<br />
*Электронная библиотека RoyalLib.com. [https://royallib.com/genre/fantastika/ Космическая фантастика]<br />
*CoolLib - электронная библиотека с открытым содержимым. [https://coollib.net/g/sf_space/ Космическая фантастика]<br />
*[https://vsenauka.ru/knigi/besplatnyie-knigi.html/ Всенаука] Библиотека научно-популярной литературы.<br />
<br />
== Партнеры акции ==<br />
'''<font color="red">''Добавьте вашу библиотеку, школу или другую организацию, если решили принять участие в акции с вашими читателями!''' </font><br />
''' (Для выписки благодарственного письма)<br />
*МБУ "ЦБС Карасукского района Новосибирской области" Беленская сельская библиотека<br />
*[[Центральная районная детская библиотека им. Н. А. Зайцева г. Нижнего Новгорода|Центральная районная детская библиотека им. Н. А. Зайцева г. Нижнего Новгорода]]<br />
*[[Октябрьская центральная модельная библиотека МБУК "Октябрьская МЦБ"]]<br />
*Библиотека № 5 МБУ "ЦБС г. Бердска", Новосибирская область<br />
*Школьная библиотека МБОУ Беленской СОШ Карасукского района Новосибирской области<br />
* МКУК "ЦБС Чистоозерного района" Новосибирская область<br />
*[[Коченевская детская библиотека]], Новосибирская область<br />
*МКУК "Сузунская ЦБС" Бобровская сельская библиотека, Новосибирская область<br />
*МБУ "ЦБС Карасукского района Новосибирской области" городская библиотека №2<br />
*МКУК "ЦБС Чистоозерного района" Новосибирская область Варваровская сельская библиотека.<br />
*Орловская сельская библиотека МКУК "ЦБС Чистоозерного района" Новосибирская область <br />
* ГКУК "Челябинская областная детская библиотека им. В. Маяковского"<br />
* Казаткульская сельская библиотека РМКУК "Татарская ЦБС" Новосибирской области<br />
*Старо-Тартасская библиотека МКУК "Венгеровская ЦБС" Венгеровского района" Новосибирская область <br />
*МБУК г.о. Самара "ЦСДБ" филиал № 22<br />
*<br />
*<br />
*<br />
*<br />
*<br />
*<br />
<br />
== Участники акции ==<br />
Участники акции устанавливают на личные странички юзербокс. Для вставки наберите '''<nowiki>{{:Юзербокс:Акция В космос всем открыта дверь}}</nowiki>''' <br />
<br />
{|<br />
|-<br />
|{{:Юзербокс:Акция В космос всем открыта дверь}}<br />
|}<br />
<br />
;Запишитесь на участие в акции. В скобках укажите название вашей библиотеки.<br />
#[[Участник:Елена Sh|Елена Сергеевна Шведова]] (МБОУ СОШ № 5 г. Королёв Московской области)<br />
#[[Участник:Рогоз_Татьяна| Татьяна Юрьевна Рогоз]] (МКОУ ГО Заречный "СОШ№4" Свердловской области)<br />
#[[Участник:Лихобабич Дарья|Лихобабич Дарья Владимировна]]([[ МУ Централизованная библиотечная система Карасукского района Новосибирской области в викиСибириаде| Муниципальное бюджетное учреждение "Централизованная библиотечная система Карасукского района Новосибирской области"]])<br />
#[[Участник:Евгения_Мушковец|Евгения_Мушковец]] (МБОУ СОШ № 1 Московская область г. Королёв )<br />
#[[Участник: Очередько Дарья|Очередько Дарья Викторовна]] (МБУ "ЦБС Карасукского района Новосибирской области" Беленская сельская библиотека)<br />
#[[Участник:Очередько Кристина|Очередько Кристина]] (МБУ "ЦБС Карасукского района Новосибирской области" Беленская сельская библиотека)<br />
#[[Участник:Баркова Ирина|Баркова Ирина Вениаминовна]] ([[Центральная детская библиотека/Новокузнецк|Центральная детская библиотека им. Э. Д. Гольцмана "Муниципальная информационно-библиотечная система г. Новокузнецка"]])<br />
#[[Участник:АлиКА|Косинова Алина Анатольевна]]([[Дорогинская городская библиотека|Дорогинский зональный филиал МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область]]) <br />
#[[Участник: Елисова Полина|Елисова Полина]] (МБУ "ЦБС Карасукского района Новосибирской области" городская библиотека №2)<br />
#[[Участник: Елисова Анастасия|Елисова Анастасия]] (МБУ "ЦБС Карасукского района Новосибирской области" городская библиотека №2)<br />
#[[Участник:Полянская Ольга|Полянская Ольга Михайловна]] (Шурыгинский филиал №18 МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область)<br />
#[[Участник:Надежда Олеговна|Ляпич Надежда Олеговна]] МКУК Каргатского района Новосибирской области "Каргатская централизованная библиотечная система"<br />
# [[Участник:Шклярова Ольга|Шклярова Ольга Сергеевна]] Чулымская детская библиотека МКУК "Чулымская ЦБС"<br />
#[[Участник:Инна Клокова|Клокова Инна Геннадьевна]] (Карасевский сельский филиал №9 МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область)<br />
#[[Участник:Katerina Nefedova|Нефедова Екатерина Сергеевна]] ([[Центральная районная детская библиотека им. Н. А. Зайцева г. Нижнего Новгорода | Центральная районная детская библиотека им. Н. А. Зайцева г. Нижнего Новгорода]])<br />
#[[Участник:Даут Татьяна]] ([[Октябрьская центральная модельная библиотека МБУК "Октябрьская МЦБ"]])<br />
#[[Участник:Наталья Фуфлыгина|Фуфлыгина Наталья Николаевна]] ([[Библиотека Самарского кадетского корпуса МВД России | Библиотека ФГКОУ СКК МВД России, г. Самара]])<br />
#[[Участник:Юлия Попова|Попова Юлия Викторовна]] (МБУ "ЦБС г. Бердска" Библиотека № 5 Новосибирская область)<br />
#Загороднева София (МБУ "ЦБС г. Бердска" Библиотека № 5 Новосибирская область)<br />
#[[участник:Артём Попов|Попов Артём]] (МБУ "ЦБС г. Бердска" Библиотека № 5 Новосибирская область)<br />
#[[Участник:Наталья Щербинина | Щербинина Наталья Владимировна]] (Венгеровская детская библиотека, Новосибирская область)<br />
#[[Участник:Редингер Оксана|Редингер Оксана Владимировна]] (Дорогино - Заимковской библиотека МКУК "Черепановская ЦБС" Черепановского района Новосибирской области)<br />
#[[Участник:Заводенко Наталья|Заводенко Наталья Андреевна]] (Школьная библиотека МБОУ Беленской СОШ Карасукского района Новосибирской области)<br />
#[[Участник:Регула Анна|Юхлина Анна Николаевна]] (МКУК "ЦБС Чистоозерного района" Новосибирской области)<br />
#[[Участник:Егор лысак|Егор Лысак]],13 лет (Коченевская детская библиотека, Новосибирская область)<br />
#[[Участник:Бобровская Дарья|Бобровская Дарья]],12 лет (МКУК "Сузунская ЦБС" Бобровская сельская библиотека, Новосибирская область)<br />
#[[Участник:zwetik|Завгороднева Светлана Геннадьевна]] (МБОУ СШ № 99 г. Красноярск)<br />
#[[Участник:Leriya|Руденок Валерия Александровна]]([[ МУ Централизованная библиотечная система Карасукского района Новосибирской области в викиСибириаде| Муниципальное бюджетное учреждение "Централизованная библиотечная система Карасукского района Новосибирской области"]])<br />
#[[Участник:Лепшей Марина|Зимницкая Марина Викторовна]] ([[Центральная городская библиотека Барабинска| МКУК "Централизованная библиотечная система" г. Барабинска, центральная библиотека]])<br />
#Сапрыкин Никита (Школьная библиотека МБОУ Беленской СОШ Карасукского района Новосибирской области)<br />
#[[Участник:Kuznecovatana|Кузнецова Татьяна]](Коченевская детская библиотека/НСО)<br />
#Томченко Дмитрий (Школьная библиотека МБОУ Беленской СОШ Карасукского района Новосибирской области)<br />
#[[Участник:Нюра|Бондарь Анна]] (МКУК "ЦБС Чистоозерного района" Новосибирской области Варваровская сельская библиотека)<br />
#[[Участник:Петренко Варвара|Петренко Варвара]] (Орловская сельская библиотека МКУК "ЦБС Чистоозерного района" Новосибирской области )<br />
#[[Участник:Елена Милюшина|Милюшина Елена Александровна]] (Морозовский филиал МУК "Борковская сельская библиотека", Тверская область, Бежецкий район)<br />
# [[Участник: Ирина Полещенко|Ирина Михайловна Полещенко]] (г.Полысаево, Кемеровская область)<br />
#[[Участник:Даут Анатолий|Даут Анатолий]] [[Октябрьская центральная модельная библиотека МБУК "Октябрьская МЦБ"]]<br />
#[[Участник:Нюточка|Седова Татьяна Викторовна]] (Челябинская областная детская библиотека им. В. Маяковского)<br />
#[[Участник:Сорокина Ирина|Сорокина Ирина Викторовна]] (МКУ Коченевская ЦБС, Коченевская сельская библиотека, Новосибирская область,р.п. Коченево)<br />
#[[Участник:Милосердова|Милосердова Ирина Николаевна]] (Казаткульская сельская библиотека РМКУК "Татарская ЦБС" Новосибирской области)<br />
#[[Участник:Tatjanamolokova|Молокова Татьяна Игоревна]] (МКУК "Венгеровская ЦБС" Старо-Тартасская библиотека, Новосибирская область, Венгеровский район)<br />
#[[Участник:Корнева Алла|Корнева Алла Гарриевна]] (МКУК "Венгеровская ЦБС" Ново-Тартасская библиотека, Новосибирская область, Венгеровский район)<br />
#[[Участник:Наталья Артамонова| Артамонова Наталья Ивановна]] (Венгеровская детская библиотека, Новосибирская область)<br />
#Свинаренко Илья (Школьная библиотека МБОУ Беленской СОШ Карасукского района Новосибирской области)<br />
#[[Участник:Руслан Молоков|Руслан Молоков]] (МКУК "Венгеровская ЦБС" Старо-Тартасская библиотека, Новосибирская область, Венгеровский район)<br />
#Быховая Юлия (Школьная библиотека МБОУ Беленской СОШ Карасукского района Новосибирской области)<br />
#[[участник:Анечка Пожидаева|Пожидаева Анна]] (МБУК г.о. Самара "ЦСДБ" филиал № 22)<br />
#[[Участник:Елена Прохоренко|Прохоренко Елена Михайловна]] (Орловская сельская библиотека МКУК "ЦБС Чистоозерного района, Новосибирская обл.)<br />
#[[участник:Сергей Дуванов|Дуванов Сергей]] (МБУК г.о. Самара "ЦСДБ" филиал № 22)<br />
#[[участник:Дашенька Громыко|Громыко Дарья]] (МБУК г.о. Самара "ЦСДБ" филиал № 22)<br />
#<br />
#<br />
#<br />
<br />
== [https://docs.google.com/presentation/d/1wg8Kbq5MjlktVh7n_6mr12EQRoYcxe9HvsEMfiZQWM4/edit#slide=id.p Виртуальный караван книг "В космос всем открыта дверь"] ==<br />
<br />
*Для создания своего слайда откройте [https://docs.google.com/presentation/d/1wg8Kbq5MjlktVh7n_6mr12EQRoYcxe9HvsEMfiZQWM4/edit?usp=sharing презентацию]<br />
*Будьте внимательны, не работайте в уже созданных и заполненных слайдах!<br />
*Пожалуйста, не заполняйте шаблон страницы (Слайд № 3), создайте копию слайда и работайте в своей копии! <br />
*Работайте только с одним, собственным слайдом!<br />
*На своем слайде разместите фотографию обложки книги, цитату из нее и QR-код текста.<br />
*Каждый участник может добавить в общую презентацию не более трех слайдов.<br />
<br />
{{#widget:Iframe<br />
|url= https://docs.google.com/presentation/d/e/2PACX-1vTJSED-K1vTUFcG1Er1k-4dYQT9TDvQfwoxj-JEuejk6flc4XWoKQVFauUUfZTENXAIofSwkqCR6JUJ/embed?start=false&loop=false&delayms=3000 <br />
|left <br />
|width=600<br />
|height=400<br />
|border=0<br />
}}</div>
Дашенька Громыко
http://wiki-sibiriada.ru/%D0%A3%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA:%D0%94%D0%B0%D1%88%D0%B5%D0%BD%D1%8C%D0%BA%D0%B0_%D0%93%D1%80%D0%BE%D0%BC%D1%8B%D0%BA%D0%BE
Участник:Дашенька Громыко
2021-03-26T09:27:17Z
<p>Дашенька Громыко: </p>
<hr />
<div>{|<br />
|{{:Юзербокс:Акция В космос всем открыта дверь}}<br />
|{{:Юзербокс:Акция Юбилейный хит - парад}}<br />
|{{:Юзербокс: Акция Писатели родного края}}<br />
|{{:Юзербокс:Добро по кругу}}<br />
|{{:Юзербокс:Акция Что читали наши мамы и папы}}<br />
|-<br />
|{{:Юзербокс: Акция Волшебная шкатулка зимы}}<br />
|{{:Юзербокс:Акция Лучшая в мире Астрид}}<br />
|{{:Юзербокс:Акция Очарованы зимою}}<br />
|{{:Юзербокс: Акция С именем Горького}}<br />
|}<br />
<br />
'''Громыко Дарья'''<br />
<br />
*Регион/город: Самара<br />
*Место учёбы: МБОУ школа № 145 <br />
*Класс:3<br />
*Мои увлечения: рисование, чтение, танцы<br />
<br />
== Мои страницы ==<br />
<br />
[[Категория:Самара]][[Категория:Ученик]]</div>
Дашенька Громыко
http://wiki-sibiriada.ru/%D0%A3%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA:%D0%94%D0%B0%D1%88%D0%B5%D0%BD%D1%8C%D0%BA%D0%B0_%D0%93%D1%80%D0%BE%D0%BC%D1%8B%D0%BA%D0%BE
Участник:Дашенька Громыко
2021-03-25T12:48:56Z
<p>Дашенька Громыко: </p>
<hr />
<div>{|<br />
|{{:Юзербокс:Акция Юбилейный хит - парад}}<br />
|{{:Юзербокс: Акция Писатели родного края}}<br />
|{{:Юзербокс:Добро по кругу}}<br />
|{{:Юзербокс:Акция Что читали наши мамы и папы}}<br />
|-<br />
|{{:Юзербокс: Акция Волшебная шкатулка зимы}}<br />
|{{:Юзербокс:Акция Лучшая в мире Астрид}}<br />
|{{:Юзербокс:Акция Очарованы зимою}}<br />
|{{:Юзербокс: Акция С именем Горького}}<br />
|}<br />
<br />
'''Громыко Дарья'''<br />
<br />
*Регион/город: Самара<br />
*Место учёбы: МБОУ школа № 145 <br />
*Класс:3<br />
*Мои увлечения: рисование, чтение, танцы<br />
<br />
== Мои страницы ==<br />
<br />
[[Категория:Самара]][[Категория:Ученик]]</div>
Дашенька Громыко
http://wiki-sibiriada.ru/%D0%90%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F/%D0%AE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D0%B5%D0%B9%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%85%D0%B8%D1%82_-_%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B4
Акция/Юбилейный хит - парад
2021-03-25T12:48:17Z
<p>Дашенька Громыко: /* Участники акции */</p>
<hr />
<div>[[Категория:Акция]]<br />
{| cellpadding="15" cellspacing="5" style="width: 100%; background-color: inherit; margin-left: auto; margin-right: auto"<br />
| style="width: 50%; background-color: #EFF5FF; border: 1px solid #FF9933; vertical-align: bottom; -moz-border-radius-topleft: 8px; -moz-border-radius-bottomleft: 8px; -moz-border-radius-topright: 8px; -moz-border-radius-bottomright: 8px;" rowspan="2" |<br />
__NOTOC__ <br />
<br />
{{:Плашка: Акция "Юбилейный хит - парад"}}<br />
<br />
= [[Обсуждение:Акция/Юбилейный хит - парад|Итоги акции]] =<br />
<br />
="Юбилейный хит - парад"=<br />
У книг, как и у людей, тоже есть свои юбилеи. Большое количество юбилейных дат литературных произведений в 2021 году послужили поводом организовать акцию "Юбилейный хит-парад". У каждой из книг своя судьба, свой характер, свой путь к читателю. В презентации могут быть представлены произведения, созданные как сотни лет назад, так и произведения, которым всего несколько десятилетий.<br />
<br />
Мы предлагаем Вам поделиться любимыми книгами, празднующими юбилей в 2021 году. Результатом акции станет Коллективный альбом "Юбилейный хит - парад".<br />
<br />
==Срок проведения акции==<br />
<br />
'''10 марта - 12 апреля 2021 года''' - представляем книгу-юбиляра на слайде в Коллективном альбоме<br />
<br />
'''13 - 19 апреля 2021 года''' - подведение итогов акции<br />
<br />
== Организаторы==<br />
*Отдел обслуживания Центральной библиотеки [[Районное муниципальное казённое учреждение культуры "Татарская централизованная библиотечная система]]<br />
<br />
===Координаторы ===<br />
*'''[[Участник:Библиограф|Вайн Елена Петровна]]'''<sup>[[Обсуждение участника:Библиограф|'''написать мне''']]<br />
*'''[[Участник:Anastasiya 2418|Жижимова Анастасия Ивановна]]'''<sup>[[Обсуждение участника:Anastasiya 2418|'''написать мне''']]<br />
<br />
==Кто может принять участие==<br />
<br />
*школьники, <br />
*библиотекари, <br />
*педагоги, <br />
*родители вместе с детьми, <br />
*все желающие<br />
<br />
== Призы и награды ==<br />
*Все участники акции получат дипломы участников акции в электронном виде<br />
*Каждая библиотека или другая организация, организовавшая участие в акции своих читателей, получит благодарственное письмо от организаторов в электронном виде.<br />
<br />
==Что делаем==<br />
*Запишите себя как участника акции в соответствующем разделе на этой странице. Если у вас нет регистрации на сайте "ВикиСибириаДа", зарегистрируйтесь ([[Справка:Регистрация]]) и создайте личную страницу. <br />
*Откройте [https://docs.google.com/presentation/d/1LxtuOut4KRIuFb_YcnjJ71Hh_whGe-n7bQo0y0_WjHs/edit#slide=id.p Коллективный альбом "Юбилейный хит - парад"], дублируйте слайд с надписью ШАБЛОН. <br />
*На своем, дублированном слайде разместите иллюстрацию выбранной книги (произведение-юбиляр в 2021 году), укажите автора произведения, какой юбилей книга отмечает, напишите аннотацию. Также вы можете приводить цитаты из книги.<br />
*Укажите ваши Ф.И.О., регион/город/село, название библиотеки/школы<br />
*Работайте аккуратно, не удаляйте слайды других участников!<br />
*Каждый участник может создать не более 1 слайда.<br />
<br />
=== В помощь участникам акции ===<br />
''Работа в вики''<br />
*[[Правила по работе с вики]]<br />
*[http://wikisibiriada.ru/%D0%A1%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B0:%D0%A0%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F Как зарегистрироваться в ВикиСибириаДе]<br />
<br />
''Работа с презентацией Google''<br />
*[https://support.google.com/docs/answer/2763168?co=GENIE.Platform%3DDesktop&hl=ru%7C Как работать в Google Презентации]<br />
*[https://docs.google.com/presentation/d/12MtWxVQxjEt40UOqgcttjBo9caqqvpaldEiW86VTN_M/edit#slide=id.gdef27b81d_0_0 Как вставить изображение в презентацию Google], автор Галина Косаговская<br />
<br />
== Партнеры акции ==<br />
'''<font color="red">''Добавьте вашу библиотеку, школу или другую организацию, если решили принять участие в акции с вашими читателями!''' </font><br />
''' (Для выписки благодарственного письма)<br />
<br />
*Центральная городская библиотека МБУК "ЦБС" городского округа Большой Камень (Приморский край)<br />
*[[Районное муниципальное казённое учреждение культуры "Татарская централизованная библиотечная система|Центральная библиотека РМКУК "Татарская ЦБС"]] (Новосибирская область)<br />
*Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Нелидовская межпоселенческая центральная библиотека" Детская библиотека - филиал<br />
*Казаткульская сельская библиотека РМКУК "Татарская ЦБС" (Новосибирская область)<br />
*[[Чановская детская библиотека | Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова]], Новосибирская область<br />
*МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" Беленская сельская библиотека<br />
*Школьная библиотека МБОУ Беленской СОШ Карасукского района Новосибирской области<br />
*МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" <br />
*МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" Кукаринская сельская библиотека<br />
*Детская библиотека МКУК "Доволенская ЦБС", Новосибирская область<br />
*Кондуслинская библиотека МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района Новосибирской области<br />
*[[Ларионовская сельская библиотека|Ларионовская сельская библиотека - филиал МУК "Селижаровская ЦБС", Тверская область]]<br />
*МКУК "Черепановская ЦБС" Городской филиал №1. Новосибирская область г. Черепаново <br />
*Детская библиотека МКУК " ЦБС" г. Куйбышев, Новосибирская область<br />
*МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" Морозовская сельская библиотека<br />
*МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" Ирбизинская сельская библиотека<br />
*[[МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городская библиотека №1]]<br />
*[[Участник:Ольга Городская детская библиотека №5 | Городская детская библиотека №5 РМКУК "Татарская ЦБС" ]]<br />
*[[Болотнинская детская библиотека|Детская библиотека МКУК "Болотниская ЦБС", Новосибирская область]]<br />
*МКУК "Черепановская ЦБС" Безменовский филиал №1 Новосибирская область<br />
*Ярковская сельская библиотека МКУК "Доволенская ЦБС" Новосибирская область <br />
*[[Здвинская детская библиотека]] МКУК "Здвинская ЦБС" Новосибирской области<br />
*Искровский сельский филиал № 7 МКУК "Черепановская ЦБС" Новосибирской области<br />
*Малоскирлинская сельская библиотека МКУК Кыштовского района, Кыштовская ЦБС, Малоскирлинскаясельская библиотека<br />
*[[Баганская_ детская_ библиотека]] МКУК Баганского района "ЦБС", Новосибирская обл.<br />
*Утянская сельская библиотека МКУК "Доволенская ЦБС" Новосибирская область, Доволенский район <br />
*МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область<br />
*МКУК "Венгеровская ЦБС" Старо-Тартасская библиотека Новосибирская область, Венгеровский район<br />
*МКУК "Венгеровская ЦБС" Воробьевская библиотека Новосибирская область,Венгеровскай район<br />
*[[Михайловская сельская библиотека]] МКУК "Здвинская ЦБС" Новосибирской области<br />
*[[Коченевская детская библиотека]], Новосибирская область<br />
*Детская модельная библиотека МБУК "ЦБС" г. Искитима<br />
*Библиотека № 5 МБУ "ЦБС г. Бердска", Новосибирская область<br />
*МКУК "ЦБС Чистоозерного района, Новосибирская область<br />
* [[Школьная библиотека Зугрэсской общеобразовательной школы №10]], ДНР<br />
*МКУК "ЦБС Чистоозерного района" Новосибирской области Варваровская сельская библиотека<br />
*МБУК г.о. Самара "ЦСДБ" филиал № 22<br />
*<br />
*<br />
*<br />
*<br />
*<br />
*<br />
*<br />
*<br />
*<br />
*<br />
*<br />
*<br />
*<br />
*<br />
*<br />
*<br />
*<br />
*<br />
*<br />
*<br />
*<br />
*<br />
*<br />
*<br />
*<br />
*<br />
*<br />
*<br />
*<br />
*<br />
*<br />
*<br />
*<br />
*<br />
*<br />
*<br />
*<br />
*<br />
*<br />
*<br />
*<br />
*<br />
*<br />
*<br />
*<br />
*<br />
*<br />
*<br />
*<br />
*<br />
*<br />
*<br />
*<br />
*<br />
*<br />
*<br />
*<br />
*<br />
*<br />
*<br />
<br />
== Участники акции ==<br />
Участники акции устанавливают на личные странички юзербокс. Для вставки наберите '''<nowiki> {{:Юзербокс:Акция Юбилейный хит - парад}}</nowiki>''' <br />
<br />
{|<br />
|-<br />
|{{:Юзербокс:Акция Юбилейный хит - парад}}<br />
|}<br />
<br />
;Запишитесь на участие в акции. В скобках укажите название вашей библиотеки.<br />
#[[Участник:Светлана Мазурова|Мазурова Светлана Ивановна]] (МБУК «Нелидовская ЦБС» Городской филиал, Тверская область ) <br />
#[[Участник:Костина Анастасия|Костина Анастасия Евгеньевна]] (МБУК "ЦБС" городского округа Большой Камень, Приморский край)<br />
#[[Участник:Anastasiya 2418 | Жижимова Анастасия Ивановна]] ([[Районное муниципальное казённое учреждение культуры "Татарская централизованная библиотечная система|Центральная библиотека РМКУК "Татарская ЦБС"]], Новосибирская область)<br />
#[[Участник:Светлана Комарова|Комарова Светлана Петровна]] (МБУК НМЦБ, Тверская область)<br />
#[[Участник:Артём Милосердов| Артём Милосердов]] (Казаткульская сельская библиотека РМКУК "Татарская ЦБС", Новосибирская область)<br />
#[[Участник:Шайдурова Александра|Шайдурова Александра]] (ЦДБ г. Бердска,Новосибирская область)<br />
#[[Участник:Olga_Malykhina|Малыхина Ольга Юрьевна]] (МКОУ ДО Дом детского творчества, с. Довольное)<br />
#[[Участник:НинаК|Контарева Нина Николаевна]] ([[Детская библиотека №2 г.Барабинска в викиСибириаде|Детская библиотека №2 г.Барабинска, Новосибирская обл.]])<br />
#[[Участник:Татьяна Котова | Котова Татьяна Анатольевна]] ([[Чановская детская библиотека | Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова]], Новосибирская область)<br />
#[[Участник:Дарья Войтенко | Войтенко Дарья]] ([[Чановская детская библиотека | Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова]], Новосибирская область)<br />
#[[Участник:Антон Конев | Конев Антон]] ([[Чановская детская библиотека | Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова]], Новосибирская область)<br />
#[[Участник:Людмила Михеева | Михеева Людмила Владимировна]] ([[Чановская детская библиотека | Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова]], Новосибирская область)<br />
#[[Участник:Полянская Ольга|Полянская Ольга Михайловна]] (Шурыгинский филиал №18 МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область)<br />
#[[Участник:Инна Клокова|Клокова Инна Геннадьевна]] (Карасевский сельский филиал №9 МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область)<br />
# Очередько Игорь (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" Беленская сельская библиотека)<br />
#[[Участник:Баркова Ирина|Баркова Ирина Вениаминовна]] ([[Центральная детская библиотека/Новокузнецк|Центральная детская библиотека им. Э. Д. Гольцмана "Муниципальная информационно-библиотечная система г. Новокузнецка"]])<br />
#[[Участник:Очередько Кристина|Очередько Кристина]] (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" Беленская сельская библиотека)<br />
#[[Участник:Богданова Ольга|Богданова Ольга Васильевна]] (Посевнинская городская библиотека МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область)<br />
#[[Участник:Брагина Кристина|Брагина Кристина]] (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")<br />
#[[Участник:Захаренко Елена|Захаренко Елена Николаевна]] [[Детская библиотека-филиал № 3 г. Бердска|Библиотека № 3 г. Бердска Новосибирской области]]<br />
#Бештенов Иван (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" Кукаринская сельская библиотека <br />
#[[Участник:Полина Мединская| Полина Мединская]],6 лет ([[Доволенская детская библиотека ]])<br />
#[[Участник:Ярослав Сонин| Ярослав Сонин]], 11 лет, ([[Доволенская детская библиотека ]])<br />
#[[Участник:Елена Епишкина|Елена Александровна Епишкина]], [[Доволенская детская библиотека]], Новосибирская область<br />
#[[Участник:Ольга Шаболдина |Ольга Васильевна Шаболдина]] ([[Районная детская библиотека Татарска| Детская районная библиотека РМКУК "Татарская ЦБС]])<br />
#[[Участник:Истомина Галина|Истомина Галина Васильевна]](Кондуслинская библиотека МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района Новосибирской области)<br />
#[[Участник:Пырсова Ирина|Пырсова Ирина Юрьевна]]<br />
#[[Участник:Пырсова Варвара|Пырсова Варвара]] (МУК "Селижаровская ЦБС" Ларионовский сельский филиал, Тверская обл.)<br />
#[[Участник:Козлова Полина|Козлова Полина]] (МУК "Селижаровская ЦБС" Ларионовский сельский филиал, Тверская обл.)<br />
#[[Участник:Вишнякова Екатерина|Вишнякова Екатерина]] (МУК "Селижаровская ЦБС" Ларионовский сельский филиал, Тверская обл.)<br />
#[[Участник:Пучкова Юлия|Пучкова Юлия Евгеньевна]] (МКУК "Черепановская ЦБС" Городской филиал №1. Новосибирская область. г. Черепаново)<br />
#[[Участник:Елена Узлова|Узлова Елена Ивановна]] ([[Посевнинская городская библиотека|Посевнинский зональный филиал Черепановская ЦБС, Новосибирская область]])<br />
#[[Участник:Мотя|Хамеджанова Светлана Васильевна]] (Детская библиотека МКУК "ЦБС" г. Куйбышева, Новосибирской области)<br />
#[[Участник: Пучкова Алина | Пучкова Алина]] (МКУК "Черепановская ЦБС" Городской филиал №1. Новосибирская область.г. Черепаново)<br />
#[[Участник:Подлужная Наталья|Подлужная Наталья Сергеевна ]](МБУ "ЦБС Карасукского района НСО"Морозовская сельская библиотека )<br />
#[[Участник:Афанасьева Александра|Афанасьева Александра ]](МБУ "ЦБС Карасукского района НСО"Морозовская сельская библиотека )<br />
#Матюх Лиза (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО"Морозовская сельская библиотека )<br />
#Ромашкина Анастасия (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО"Морозовская сельская библиотека )<br />
#Булашева Рената (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" Ирбизинская сельская библиотека)<br />
#[[Участник:Елена Ерфилова|Елена Ерфилова]] ([[Чулымская детская библиотека|Чулымская детская библиотека, НСО ]])<br />
#[[Участник:Заводенко Наталья|Заводенко Наталья Андреевна]] (Школьная библиотека МБОУ Беленской СОШ Карасукского района Новосибирской области)<br />
#[[Участник: Беппаева Евгения|Беппаева Евгения Васильевна]] (Детская библиотека МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область)<br />
#[[Участник:Ирина Садовая|Садовая Ирина Сергеевна]] ([[МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городская библиотека №1]])<br />
#[[Участник:Ольга Городская детская библиотека №5 | Трошина Ольга Васильевна]] ([[Участник:Ольга Городская детская библиотека №5 | Городская детская библиотека №5 РМКУК "Татарская ЦБС" ]])<br />
#Вайн Дарина ([[Участник:Ольга Городская детская библиотека №5 | Городская детская библиотека №5 РМКУК "Татарская ЦБС" ]])<br />
#Кривцов Алексей ([[Участник:Ольга Городская детская библиотека №5 | Городская детская библиотека №5 РМКУК "Татарская ЦБС" ]])<br />
#[[Участник:Ядрышникова Ольга|Ядрышникова Ольга]] (МКУК Кыштовского района, Кыштовская ЦБС, Малоскирлинская сельская библиотека)<br />
#[[Участник:Анна Маклакова|Анна Маклакова]] ([[Болотнинская детская библиотека|Детская библиотека МКУК "Болотниская ЦБС", Новосибирская область]])<br />
#[[Участник:Никита Маклаков|Никита Маклаков]] ([[Болотнинская детская библиотека|Детская библиотека МКУК "Болотниская ЦБС", Новосибирская область]])<br />
#[[Участник:Елена Перистая|Елена Перистая]] (МБУК "СЦБС" им. Фёдорова Н.Ф., Калининградская область, г. Светлый)<br />
#[[Участник:Алюнина Татьяна|Алюнина Татьяна Анатольевна]] (Таскаевская сельская библиотека МКУ КДО "Гармония" Таскаевского сельсовета Барабинского района)<br />
#[[Участник:Елена Милюшина|Милюшина Елена Александровна]] (Морозовский филиал МУК "Борковская сельская библиотека", Тверская область, Бежецкий район)<br />
#[[Участник:Евдокия|Таран Ольга Сергеевна]] (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" Калачинская сельская библиотека) <br />
#[[Участник:Мария770913|Тумакова Мария Александровна]] (Новосибирская область, МКУК "Черепановская ЦБС" Безменовский филиал №1)<br />
#[[Участник:Маргарита 2007|Тумакова Маргарита]] (Новосибирская область, МКУК "Черепановская ЦБС" Безменовский филиал №1)<br />
#[[Участник:Елена Функнер|Функнер Елена Александровна]](Ярковская сельская библиотека МКУК "Доволенская ЦБС" Новосибирская область ) <br />
#Гетман Светлана Григорьевна (Веснянская библиотека МБУК “ЦМБ”, Куйбышевского района Новосибирской области)<br />
#Бельская Ирина Васильевна (ГУО “Узденская районная гимназия”, Республика Беларусь)<br />
#Давиденко Дмитрий (Школьная библиотека МБОУ Беленской СОШ Карасукского района Новосибирской области)<br />
#[[Участник:Криволапенко Елена|Криволапенко Елена Федоровна]] ([[Здвинская детская библиотека]] МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)<br />
#[[Участник: Людмила Васильевна Морозова |Людмила Васильевна Морозова]] [[Здвинская детская библиотека]],Новосибирская обл.<br />
#Свинаренко Илья (Школьная библиотека МБОУ Беленской СОШ Карасукского района Новосибирской области)<br />
#[[Участник:Ирина Танакова|Танакова Ирина Викторовна]] ([[Дорогинская городская библиотека|Дорогинский зональный филиал МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область]])<br />
#Пронина Светлана (Искровский сельский филиал № 7 МКУК "Черепановская ЦБС" Новосибирской области)<br />
#[[Участник:Lanag|Мосина Светлана Ивановна]] (Романовская сельская библиотека МКУК "ЦБС Чистоозерного района", Новосибирская область)<br />
#Томченко Дмитрий (Школьная библиотека МБОУ Беленской СОШ Карасукского района Новосибирской области)<br />
#[[Участник:Тушин Сергей|Тушин Сергей]] (Малоскирлинская сельская библиотека МКУК Кыштовского района, Кыштовская ЦБС, Новосибирская область)<br />
#[[Участник:Сескутова Ирина|Ирина Сескутова]] ([[Баганская_ детская_ библиотека]] МКУК Баганского района "ЦБС", Новосибирская обл.)<br />
#[[Участник:Сенцова Вера|Вера Сенцова]] ([[Баганская_ детская_ библиотека]] МКУК Баганского района "ЦБС", Новосибирская обл.)<br />
#[[Участник:Снегирёва Анастасия|Снегирёва Анастасия]] (Малоскирлинская сельская библиотека МКУК Кыштовская ЦБС, Новосибирская обл.])<br />
#[[Участник:Сорокина Ирина|Сорокина Ирина Викторовна]] (МКУ Коченевская ЦБС Коченевская сельская библиотека,Коченевский р-н, Новосибирская область)<br />
#Ратушняк Неля Михайловна (Ярковская сельская библиотека МКУК "Доволенская ЦБС Новосибирская область)<br />
#[[Участник:Полюбин Артём|Полюбин Артём]] (Малоскирлинская сельская библиотека МКУК Кыштовская ЦБС, Новосибирская обл.)<br />
#[[Участник:Natali21|Наталья Владимировна Никончук]] ([[МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городская библиотека №1]]) <br />
#[[Участник:Наталья Брагина|Наталья Юрьевна Брагина]] ([[МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городская библиотека №1]])<br />
#[[Участник:Ольга|Чебыкина Ольга Владимировна]] (Польяновская сельская библиотека МКУК "ЦБС Чистоозерного района", Новосибирская область)<br />
#Рязанцева Яна Игоревна (Детская библиотека МКУК "ЦБС" г. Куйбышева, Новосибирской области)<br />
#[[Участник:Редингер Оксана|Редингер Оксана Владимировна]] (Дорогино - Заимковской библиотека МКУК "Черепановская ЦБС" Черепановского района Новосибирской области)<br />
#[[Участник:Наталья Макаренкова|Макаренкова Наталья Георгиевна]] (Библиотека-филиал№2 МКУК "ЦГБС" г. Астрахань)<br />
#[[Участник:АлиКА|Косинова Алина Анатольевна]]([[Дорогинская городская библиотека|Дорогинский зональный филиал МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область]])<br />
#Кляус Илья(Утянская сельская библиотека МКУК "Доволенская ЦБС Новосибирская область, Доволенский район)<br />
#Никитина Олимпиада (Искровский сельский филиал № 7 МКУК "Черепановская ЦБС" Новосибирской области)<br />
#[[Участник:Татьяна Юдинцева|Юдинцева Татьяна Анатольевна]] (МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область)<br />
#[[Участник:Анна Заусова|Заусова Анна Ивановна]] (МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область)<br />
#[[Участник:Анастасия Юдинцева|Юдинцева Анастасия]] (МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область)<br />
#[[Участник:Аркадий Щепотин|Щепотин Аркадий]] (МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область)<br />
#[[Участник:София Соколова|Соколова София]] (МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область)<br />
#[[Участник: Tatjanamolokova| Молокова Татьяна Игоревна]] (МКУК "Венгкровская ЦБС" Старо-Тартасская библиотека Новосибирская область, Венгеровский район)<br />
#Руденко Николай Владимирович (МКУК "Венгеровская ЦБС" Воробьёвская сельская библиотека Новосибирская область,Венгеровский район)<br />
#[[Участник:Мурзина Таня| Мурзина Татьяна]] (Тебисская бибиотека №19 МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская область)<br />
#[[Участник:Елизавета Аникина | Аникина Елизавета]] (МКУК ЦГДБ им. А.П. Гайдара, г. Новосибирск)<br />
#[[Участник:Сорокина Евгения | Евгения Сорокина]] (Детский филиал №3 ЦБС г. Искитима, Новосибирская область) <br />
# Гамануха Нина Николаевна / Искровский сельский филиал № 7 МКУК "Черепановская ЦБС" Новосибирской области<br />
#[[Участник:Герман Андрей|Андрей Герман]] ([[Михайловская сельская библиотека]]| МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область]])<br />
#[[Участник:Елена Прохоренко|Прохоренко Елена Михайловна]] (Орловская сельская библиотека МКУК "ЦБС Чистоозерного района)<br />
#[[Участник:Лепшей Марина|Зимницкая Марина Викторовна]] ([[Центральная городская библиотека Барабинска| МКУК "Централизованная библиотечная система" г. Барабинска, центральная библиотека]])<br />
#[[Участник:Kuznecovatana|Кузнецова Татьяна]](Коченевская детская библиотека/НСО)<br />
#[[Участник:Полина Волкова|Полина Волкова]] (Детская модельная библиотека МБУК "ЦБС" г. Искитима)<br />
#[[Участник:Лилия Княжева|Лилия Княжева]] (Детская модельная библиотека МБУК "ЦБС" г. Искитима)<br />
#[[Участник:Егор лысак|Егор Лысак]],13 лет (Коченевская детская библиотека, Новосибирская область)<br />
# Протасова Юлия Сергеевна (Искровский сельский филиал № 7 МКУК "Черепановская ЦБС" Новосибирской области)<br />
#[[Участник:Васильева Марина|Васильева Марина Петровна]](Евсинская сельская библиотека МКУК Искитимская ЦБС,Новосибирская область)<br />
#[[Участник:Надежда Олеговна|Ляпич Надежда Олеговна]] МКУК Каргатского района Новосибирской области "Каргатская централизованная библиотечная система"<br />
#[[Участник:Шклярова Ольга|Шклярова Ольга Сергеевна]] Чулымская детская библиотека МКУК "Чулымская ЦБС"<br />
#[[Участник: Данилец Ольга|Ольга Данилец]], Школьная библиотека МОО "Зугрэсская СШ №10. ДНР<br />
#[[Участник: Ирина Полещенко|Ирина Михайловна Полещенко]] (г.Полысаево, Кемеровская область)<br />
#[[Участник:Юлия Попова|Попова Юлия Викторовна]] (МБУ "ЦБС г. Бердска" Библиотека № 5 Новосибирская область)<br />
#Речкина Алёна (МБУ "ЦБС г. Бердска" Библиотека № 5 Новосибирская область)<br />
#[[участник:Артём Попов|Попов Артём]] (МБУ "ЦБС г. Бердска" Библиотека № 5 Новосибирская область)<br />
#Краснов Олег (МБУ "ЦБС г. Бердска" Библиотека № 5 Новосибирская область)<br />
#[[Участник: Регула Анна|Юхлина Анна Николаевна]] (МКУК "ЦБС Чистоозерного района" Новосибирская область)<br />
#[[Участник: Шевченко Вера|Вера Шевченко]] ([[Школьная библиотека Зугрэсской общеобразовательной школы №10]]), ДНР<br />
#[[Участник: Мукосова Алёна|Алёна Мукосова]] ([[Школьная библиотека Зугрэсской общеобразовательной школы №10]]), ДНР<br />
#[[Участник: Секретаренко Анна|Анна Секретаренко]] ([[Школьная библиотека Зугрэсской общеобразовательной школы №10]]), ДНР<br />
#[[Участник: Ковальчук Олег|Олег Ковальчук]] ([[Школьная библиотека Зугрэсской общеобразовательной школы №10]]), ДНР<br />
#[[Участник: Гнутова Алиса|Алиса Гнутова]] ([[Школьная библиотека Зугрэсской общеобразовательной школы №10]]), ДНР<br />
#[[Участник: Плескач Ольга|Ольга Плескач]] ([[Школьная библиотека Зугрэсской общеобразовательной школы №10]]), ДНР<br />
#[[Участник:Нюра|Бондарь Анна]] (МКУК "ЦБС Чистоозерного района" Новосибирской области Варваровская сельская библиотека)<br />
#[[Участник:Татьяна Казиева|Казиева Татьяна Владимировна]], (МКУК "Черепановская ЦБС" Городской филиал №1), Новосибирская область, г.Черепаново<br />
#[[Участник:Уполовникова Настя|Настя Уполовникова]] (МБУК г.о. Самара "ЦСДБ" филиал № 22 ) <br />
#[[Участник:Светлана Гуляева| Гуляева Светлана Владимировна]] (Венгеровская детская библиотека, Новосибирская область)<br />
#[[Участник:Уполовников Иван|Иван Уполовников]] (МБУК г.о. Самара "ЦСДБ" филиал № 22 ) <br />
#[[Участник:Сергей Дуванов|Дуванов Сергей]] (МБУК г.о. Самара "ЦСДБ" филиал № 22 ) <br />
#[[Участник:Дашенька Громыко|Громыко Дашенька]] (МБУК г.о. Самара "ЦСДБ" филиал № 22 )<br />
#<br />
#<br />
#<br />
#<br />
#<br />
#<br />
#<br />
#<br />
#<br />
#<br />
#<br />
#<br />
#<br />
#<br />
#<br />
#<br />
#<br />
#<br />
#<br />
#<br />
#<br />
#<br />
#<br />
#<br />
#<br />
#<br />
#<br />
#<br />
#<br />
#<br />
#<br />
#<br />
#<br />
#<br />
#<br />
#<br />
#<br />
#<br />
#<br />
#<br />
#<br />
#<br />
#<br />
#<br />
#<br />
#<br />
#<br />
#<br />
#<br />
#<br />
#<br />
#<br />
#<br />
#<br />
#<br />
#<br />
#<br />
#<br />
#<br />
#<br />
#<br />
#<br />
#<br />
#<br />
#<br />
<br />
== [https://docs.google.com/presentation/d/1LxtuOut4KRIuFb_YcnjJ71Hh_whGe-n7bQo0y0_WjHs/edit?usp=sharing Коллективный альбом "Юбилейный хит - парад"] ==<br />
<br />
*Для создания слайда откройте [https://docs.google.com/presentation/d/1LxtuOut4KRIuFb_YcnjJ71Hh_whGe-n7bQo0y0_WjHs/edit#slide=id.p коллективный альбом], дублируйте слайд с надписью ШАБЛОН. <br />
*На своем, дублированном слайде разместите иллюстрацию выбранной книги (произведение-юбиляр в 2021 году), укажите автора произведения, какой юбилей книга отмечает, напишите аннотацию. Также вы можете приводить цитаты из книги.<br />
*Укажите ваши Ф.И.О., регион/город/село, название библиотеки/школы<br />
*Работайте аккуратно, не удаляйте слайды других участников!<br />
*Каждый участник может создать не более 1 слайда.<br />
<br />
{{#widget:Iframe<br />
|url=https://docs.google.com/presentation/d/e/2PACX-1vQ_AAIyH9i1MkfmI_nKEH062CerVMbiz6yX6c8Njw6ddQftCvkHDs1XxVjc0Y76C9bUyNDMLlQjsqYU/embed?start=false&loop=false&delayms=3000<br />
|width=600<br />
|height=400<br />
|border=0<br />
}}<br />
<br />
<br />
[[Категория:Акция]]</div>
Дашенька Громыко
http://wiki-sibiriada.ru/%D0%A3%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA:%D0%94%D0%B0%D1%88%D0%B5%D0%BD%D1%8C%D0%BA%D0%B0_%D0%93%D1%80%D0%BE%D0%BC%D1%8B%D0%BA%D0%BE
Участник:Дашенька Громыко
2021-03-25T12:47:19Z
<p>Дашенька Громыко: </p>
<hr />
<div>{|<br />
|{{:Юзербокс: Акция Писатели родного края}}<br />
|{{:Юзербокс:Добро по кругу}}<br />
|{{:Юзербокс:Акция Что читали наши мамы и папы}}<br />
|-<br />
|{{:Юзербокс: Акция Волшебная шкатулка зимы}}<br />
|{{:Юзербокс:Акция Лучшая в мире Астрид}}<br />
|{{:Юзербокс:Акция Очарованы зимою}}<br />
|{{:Юзербокс: Акция С именем Горького}}<br />
|}<br />
<br />
'''Громыко Дарья'''<br />
<br />
*Регион/город: Самара<br />
*Место учёбы: МБОУ школа № 145 <br />
*Класс:3<br />
*Мои увлечения: рисование, чтение, танцы<br />
<br />
== Мои страницы ==<br />
<br />
[[Категория:Самара]][[Категория:Ученик]]</div>
Дашенька Громыко
http://wiki-sibiriada.ru/%D0%90%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F/%D0%9F%D0%B8%D1%81%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B8_%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%8F
Акция/Писатели родного края
2018-07-12T09:26:13Z
<p>Дашенька Громыко: /* Участники акции */</p>
<hr />
<div>[[Категория:Акция]]<br />
{| cellpadding="15" cellspacing="5" style="width: 100%; background-color: inherit; margin-left: auto; margin-right: auto"<br />
| style="width: 50%; background-color: #EFF5FF; border: 1px solid #FF9933; vertical-align: bottom; -moz-border-radius-topleft: 8px; -moz-border-radius-bottomleft: 8px; -moz-border-radius-topright: 8px; -moz-border-radius-bottomright: 8px;" rowspan="2" |<br />
__NOTOC__ <br />
'''Акция разработана в рамках [[мастер-класс Сетевые акции в библиотеке: от идеи до реализации| мастер-класса "Сетевые акции в библиотеке: от идеи до реализации"]]'''<br />
<br />
{{:Плашка: Акция Писатели родного края}}<br />
<br />
= [[Обсуждение:Акция/Писатели родного края|Итоги акции]] =<br />
<br />
=Акция "Писатели родного края"=<br />
<br />
==Аннотация==<br />
Богата на таланты наша великая страна. В каждом городе, селе, районе есть свои известные имена. <br />
<br />
В рамках акции “Писатели родного края” мы предлагаем всем желающим поделиться произведениями '''писателей и поэтов-земляков'''. Каждый участник представляет рассказы или стихи выбранного автора в виде творческой работы (фотографии-коллажа, викторины, открытки, видеоролика, слайд-шоу) и размещает ее на общей интерактивной доске. В результате будет создана виртуальная выставка произведений местных писателей и поэтов, которая поможет нашим читателям расширить свой литературный кругозор.<br />
<br />
==Срок проведения акции==<br />
<br />
15.06.2018 - 15.07.2018<br />
<br />
* 15 июня - 15 июля 2018г. - создаем оригинальную работу-презентацию по любому произведению писателя или поэта родного края (интерактивную фотографию-коллаж или открытку, видеоролик, слайд-шоу) и размещаем свои работы на общей доске в сервисе Padlet.<br />
<br />
* 16 июля - 20 июля 2018г. - подведение итогов акции.<br />
<br />
== Организаторы==<br />
*[[Новосибирская областная детская библиотека им. А. М. Горького|ГБУК НСО «Областная детская библиотека им. А.М. Горького»]]<br />
<br />
===Координаторы ===<br />
<br />
* '''[[Участник:Наталья*|Наталья Суркова]]''', <sup>[[Обсуждение участника:Наталья*|'''написать мне''']]</sup><br />
* '''[[Участник:Lidiya|Лидия Тютрюмова]]''', <sup>[[Обсуждение участника:Lidiya|'''написать мне''']]</sup><br />
* '''[[Участник:GalinaK|Галина Косаговская]]''', <sup>[[Обсуждение участника:GalinaK|'''написать мне''']]</sup><br />
<br />
==Кто может принять участие==<br />
<br />
Все желающие, школьники, библиотекари, педагоги, родители.<br />
<br />
== Призы и награды ==<br />
*Все участники акции получат дипломы участников акции в электронном виде.<br />
*Каждая библиотека или другая организация, организовавшая участие в акции своих читателей, получит благодарственное письмо от организаторов в электронном виде.<br />
<br />
==Что делаем==<br />
* Запишите себя как участника акции в соответствующем разделе на этой странице, в скобках укажите название вашей библиотеки или учебного заведения.<br />
* Если у вас нет регистрации на сайте "ВикиСибириаДа", зарегистрируйтесь ([[Справка:Регистрация]]) и создайте личную страницу.<br />
*Установите на личные странички юзербокс. Для вставки шаблона нужно набрать '''<nowiki>{{:Юзербокс: Акция Писатели родного края}}</nowiki>'''<br />
{|<br />
|{{:Юзербокс: Акция Писатели родного края}}<br />
|}<br />
*Выберите писателя или поэта вашего края, населенного пункта и его произведение.<br />
*Создайте творческую работу при помощи интерактивной фотографии-коллажа или открытки, видеоролика, слайд-шоу. Можно рассказать о писателе, представив его биографию, поделиться впечатлениями о прочитанной книге.<br />
*Разместите свою работу на общей доске в сервисе Padlet. <br />
*НЕ ЗАБЫВАЙТЕ на заметке в Padlet указать ФИО и название библиотеки/школы.<br />
*Один автор может создать не более 2 заметок на общем стенде.<br />
<br />
===Правила составления творческой работы===<br />
<br />
* Обязательное условие: фотографии, рисунки, аудиозаписи должны быть авторскими. В видеоролике допускается использование материалов, находящихся в свободном доступе, с указанием ссылки на источник заимствования, но звукозапись должна быть в оригинальном исполнении. <br />
* При составлении фото-коллажа рекомендуем использовать отсканированные обложки/иллюстрации книг. <br />
* Приветствуются видео-, аудио- или текстовые комментарии к изображению.<br />
* Можно создать кроссворд, викторину, игру в сервисе https://learningapps.org.<br />
* Видео необходимо добавить на [https://www.youtube.com/?gl=RU&hl=ru YouTube].<br />
<br />
=== В помощь участникам акции ===<br />
'''Сервисы''':<br />
<br />
* [[Веб сервисы по созданию фотоколлажей]] Обучалки на ВикиСибириаде<br />
* [http://www.fotor.com/ Fotor] Сервис для создания фотоколлажей <br />
* [[Cowbird]] Замечательный сервис для создания собственных историй с помощью фотографии, текста и аудиозаписи<br />
* [http://wiki-sibiriada.ru/LearningApps Как работать в LearningApps]<br />
<br />
'''Видео:'''<br />
* [[Animoto]]<br />
* [https://www.youtube.com/ YouTube]<br />
<br />
== [https://docs.google.com/presentation/d/e/2PACX-1vTQAPGH5iPXLinBK-P7U038fz8pxyj8BfZYFjCQZFyTywUgtKCrmScbGY1UJETG7RPtBvbNdmahfy05/pub?start=false&loop=false&delayms=3000 Как вставить свою работу на общий стенд Padlet] ==<br />
<br />
{{#widget:Iframe<br />
|url=https://docs.google.com/presentation/d/e/2PACX-1vTQAPGH5iPXLinBK-P7U038fz8pxyj8BfZYFjCQZFyTywUgtKCrmScbGY1UJETG7RPtBvbNdmahfy05/embed?start=false&loop=false&delayms=3000<br />
|width=800fckLR<br />
|height=500fckLR <br />
|border=0fckLR <br />
}}<br />
<br clear="both" /><br />
[https://docs.google.com/presentation/d/e/2PACX-1vTQAPGH5iPXLinBK-P7U038fz8pxyj8BfZYFjCQZFyTywUgtKCrmScbGY1UJETG7RPtBvbNdmahfy05/pub?start=false&loop=false&delayms=3000&slide=id.p Ссылка на презентацию]<br />
<br />
==Партнеры акции==<br />
<br />
<FONT face="Times New Roman"><p class=MsoNormal><span style='font-size:16.0pt'><span style="padding:4px 8px 4px 8px;background-color:OrangeRed;color:#FFF">Для выписки благодарственного письма</span></span></p></FONT> '''Добавьте вашу библиотеку, школу или другую организацию, если решили принять участие в акции!'''<br />
<br />
# [https://clck.ru/C5fb6 МБОУ ООШ№4 Карасукского райна Новосибирской области]<br />
# МКУК ЦГДБ им. А.С. Пушкина гор. Саров Нижегородской области <br />
# [[Детская библиотека №2 г.Барабинска в викиСибириаде|Детская библиотека №2 г. Барабинска]]<br />
# МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городской филиал № 2<br />
# МКУ Коченевская ЦБС детская библиотека, НСО<br />
#Школьная библиотека МБОУ "Основная общеобразовательная школа №15" г. Юрга<br />
# Детская библиотека МКУК "Доволенская ЦРБ"<br />
#[[Центральная библиотека/Богородск]] (МБУК "Богородская РЦБС Нижегородской области)<br />
#[[Чулымская детская библиотека]],г.Чулым, Новосибирская область<br />
#[[Межпоселенческая библиотека им. М.А. Ульянова Муромцевского района Омской области]] МБМУК "ЦБС"<br />
#осп "Псковская областная специальная библиотека для незрячих и слабовидящих" ГБУК "Псковская областная универсальная научная библиотека"<br />
#Центральная городская библиотека им. М. Горького, МБУК "ЦБС" г. Батайск, Ростовская область <br />
#Библиотека-филиал № 3, Буденновская городская централизованная библиотечная система, Ставропольский край<br />
#[[Центральная детская библиотека/Новокузнецк]]<br />
#[[Муниципальное учреждение Централизованная библиотечная система г. Белово/Кемеровская область в викиСибириаде]]<br />
#[[Детский отдел/МУК Убинская библиотека|Детский отдел МКУК "Убинская районная библиотека]]<br />
#ГБУК "Сахалинская областная детская библиотека"<br />
#[[Центральная городская библиотека им. Горького МАУК "ЦБС г. Орска"]]<br />
#МБОУ СОШ №17 г. Новочебоксарск Чувашская Республика<br />
#Морозовский филиал МУК "Борковская сельская библиотека", Бежецкий район, Тверская область<br />
#МБОУ "Гимназия №42" города Барнаула<br />
#МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека<br />
#Староузелинская сельская библиотека МБУК "ЦМБ" Бугурусланского района Оренбургской области<br />
#[[П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области]]<br />
#[[Детская библиотека № 3 г. Барабинска]]<br />
#ГБОУ СОШ № 270 Санкт-Петербург<br />
#Центральная детская библиотека МУ "Централизованная библиотечная система города Белово<br />
#Детская библиотека МБУ "ЦБС" городского округа Красноуральск, Свердловская область<br />
#[[Михайловская городская библиотека|Михайловская городская библиотека филиал МУК НКК с. Аракаево]]<br />
#МБОУ "Малиновская СШ" Красноярский край, Ачинский район<br />
#сп Приомская школа МБОУ "Тебисская СШ имени 75-летия НСО"<br />
#[[Детская библиотека-филиал № 3 г. Бердска|Детская библиотека № 3 г. Бердска]]<br />
#[[Венгеровская детская библиотека]] МКУК "Венгеровский Центр культуры"<br />
#[[Красноармейская сельская библиотека]] (Свердловская область)<br />
#[[Вьюнская_сельская_библиотека_Колыванский_район|Вьюнская сельская библиотека МКУК "Колыванская ЦБС"]]<br />
#Морозовская сельская библиотека-филиал №12 МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" <br />
#Петровская сельская библиотека-филиал №20 МБУК "Борская межпоселенческая библиотека" Самарская область<br />
# Библиотека - филиал №4 ДК «Родина» МБУ ЦБС г. Бердска<br />
#[[Режевская центральная библиотека|ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.]]<br />
# МБУК г.о Самара " ЦСДБ" филиал 22<br />
#Городской филиал №1, г. Черепаново, Новосибирская область<br />
#Рождественский филиал №13 Увельский район Челябинская область<br />
#Центральная библиотека им. В.Н. Бондаренко МБУК "ЦБС" г.о. Чапаевск Самарская область<br />
#МБУК "Централизованная межпоселенческая библиотечная система"Администрации Шатковского муниципального района, Центральная детская библиотека им. Тани Савичевой<br />
#Детская библиотека "Калинушка" МБУК"ЦБС"г.о.Чапаевск Самарской области<br />
#МУК "Межпоселенческая библиотека Кольского района", г. Кола, Мурманская область<br />
#[[Районная детская библиотека Татарска| Детская районная библиотека РМКУК "Татарская ЦБС"]]<br />
# ОГБУК "Магаданская областная детская библиотека", г. Магадан, Магаданская область<br />
# Центральная городская детская библиотека МБУК ЦБС ДБ г. Иванова<br />
#Городская библиотека - филиал №1 МБУК "Богородская РЦБС Нижегородской области", Нижегородская область г. Богородск<br />
#Сельская библиотека п. Центральный, филиал № 16 МБУК "Богородская РЦБС Нижегородской области", Нижегородская область<br />
#МБУК «ЦБС» о. Муром, библиотека-филиал №8, Владимирская обл.<br />
#[[Колыванская детская библиотека]]<br />
#Смирновская сельская библиотека МБУК "ЦМБС" Администрации Шатковского муниципального района, Нижегородская область<br />
#[[Черепановская детская библиотека|Черепановская детская библиотека, г. Черепаново, Новосибирская область]]<br />
#Детская библиотека №6 Муниципальное бюджетное учреждение культуры г.о Тольятти "Объединение детских библиотек Тольятти"<br />
#библиотека Закладинского КДЦ -филиала МБУК "МфКЦ", Алтайский край<br />
#Детская библиотека №12 МБУК "ОДБ" г.о.Тольятти<br />
#МУК “Межпоселенческая центральная районная библиотека” Ижморского р-на Кемеровской области<br />
#МКУК "Межпоселенческая библиотека" Краснозёрская детская библиотека<br />
# МКУК "Кочковская муниципальная библиотека" Детский отдел (Новосибирская область, с. Кочки)<br />
#<br />
#<br />
#<br />
<br />
== Участники акции ==<br />
<br />
Участники акции устанавливают на личные странички юзербокс. Для вставки наберите '''<nowiki>{{:Юзербокс: Акция Писатели родного края}}</nowiki>''' <br />
<br />
{|<br />
|-<br />
|{{:Юзербокс: Акция Писатели родного края}}<br />
|}<br />
<br />
<br />
;Запишитесь на участие в акции. В скобках укажите название вашей библиотеки.<br />
<br />
# [[Участник:Наталья*|Наталья Суркова]] ([[Новосибирская областная детская библиотека им. А. М. Горького|ГБУК НСО «Областная детская библиотека им. А.М. Горького»]])<br />
# [[Участник:Ольга Бобок|Ольга Бобок]] ([https://clck.ru/C5fb6 МБОУ ООШ№4 Карасукского райна Новосибирской области])<br />
# [[Участник:Галина Коротких|Галина Коротких]] ( МКУК ЦГДБ им. А.С. Пушкина гор. Саров Нижегородской области) <br />
#[[Участник:ЕвгенияS|Сапелкина Евгения]] ([[Детская библиотека №2 г.Барабинска в викиСибириаде]])<br />
# [[Участник:Елисова Анастасия|Елисова Анастасия]] (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городской филиал № 2)<br />
#[[Участник:Елена Кунгурцева|Елена Кунгурцева]] ( МКУ Коченевская ЦБС детская библиотека), НСО<br />
#[[Участник:Светлана Баянова|Баянова Светлана Владимировна]] (МБОУ "ООШ №15" г.Юрга, Кемеровская область) <br />
#[[Участник:Екатерина Волкова|Екатерина Волкова]] (Детская библиотека МКУК "Доволенская ЦРБ") <br />
#[[Участник:Лилия Сафонова|Лилия Сергеевна Сафонова]] (Библиотека-филиал № 3, Буденновская городская централизованная библиотечная система, Ставропольский край) <br />
#[[Участник:Marina27|Чижова Марина Борисовна]] ([[Центральная библиотека/Богородск]] (МБУК "Богородская РЦБС Нижегородской области)<br />
#[[Участник:Елена Ерфилова|Елена Ерфилова]]([[Чулымская детская библиотека]]), Новосибирская область<br />
#[[Участник:Малютина Наталья|Малютина Наталья Викторовна]] (Центральная городская библиотека им. М. Горького), МБУК "ЦБС" г. Батайск, Ростовская область<br />
#[[Участник:NataNatali|Иванова Наталья Васильевна]] ([[ Межпоселенческая библиотека им. М.А. Ульянова Муромцевского района Омской области]])<br />
#[[Участник:Марина Сильвестрова|Марина Евгеньевна Сильвестрова]] (осп "Псковская областная специальная библиотека для незрячих и слабовидящих" ГБУК "Псковская областная универсальная научная библиотека")<br />
#[[Участник:Баркова Ирина|Баркова Ирина Вениаминовна]] [[Центральная детская библиотека/Новокузнецк]]<br />
#[[Участник:Елена Хромова|Елена Хромова]] [[Муниципальное учреждение Централизованная библиотечная система г. Белово/Кемеровская область в викиСибириаде]]<br />
#[[Участник:Саф Елена|Елена Сафонова]] [[ГБУК "Сахалинская областная детская библиотека"]]<br />
#[[Участник:Галина Воднева|Воднева Галина Николаевна]] ([[Детский отдел/МУК Убинская библиотека|Детский отдел МКУК "Убинская районная библиотека]])<br />
#[[Участник:Елена Мурачева|Мурачева Елена Юрьевна]] ([[Центральная городская библиотека им. Горького МАУК "ЦБС г. Орска"]])<br />
#[[Участник: Назарова Диана|Назарова Диана]] (МБОУ СОШ №17 г. Новочебоксарск Чувашская Республика)<br />
#[[Участник:Елена Милюшина|Милюшина Елена Александровна]] (Морозовский филиал МУК "Борковская сельская библиотека", Бежецкий район, Тверская область)<br />
#[[Участник:Вереск|Веряскина Софья]] (МБОУ "Гимназия №42" города Барнаула)<br />
#[[Участник:Татьяна Юдинцева|Юдинцева Татьяна Анатольевна]] (МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека,Свердловская область)<br />
#[[Участник:Анна Заусова|Заусова Анна Ивановна]] (МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека,Свердловская область)<br />
#[[Участник:Юлия Дербышева|Дербышева Юлия Николаевна]] (МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека,Свердловская область)<br />
#[[Участник:Филиппова Вера|Филиппова Вера Михайловна]] ([[П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области]])<br />
#[[Участник:Никитин Михаил|Никитин Михаил]] ([[П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области]]) <br />
#[[Участник:Филиппова Варвара|Филиппова Варвара]] ([[П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области]]) <br />
#[[Участник:Никитина Дарья|Никитина Дарья]] ([[П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области]])<br />
#[[Участник:Трошина Настя |Трошина Настя ]] ([[П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области]])<br />
#[[Участник:Тоня|Лашина Антонина]], [[Детская библиотека № 3 г. Барабинска]] Новосибирская область<br />
#[[Участник:Алла+Алла|Белаш Алла Федоровна]], (ГБОУ СОШ № 270 Санкт-Петербург) Санкт-Петербург<br />
#[[Участник:Ирина Полещенко|Ирина Михайловна Полещенко]] ( г.Полысаево Кемеровская область)<br />
#[[Участник:Елена Епишкина|Епишкина Елена Александровна]] (Детская библиотека МКУК "Доволенская ЦРБ") <br />
#[[Участник:Анастасия Землянухина|Землянухина Анастасия]] (Центральная детская библиотека МУ "Централизованная библиотечная система города Белово) <br />
#[[Участник:Олеся Шкаредных|Шкаредных Олеся Владимировна]] ( Детская библиотека МБУ "ЦБС" городского округа Красноуральск) <br />
#[[Участник: Галина Щипанова |Щипанова Галина Аркадьевна]] ([[Михайловская городская библиотека|Михайловская городская библиотека филиал МУК НКК с.Аракаево]])<br />
#[[Участник:Алла2|Госсман Алла Юрьевна]] (МБОУ "Малиновская СШ" Красноярский край, Ачинский район)<br />
#[[Участник:Zinaida.Kairo|Кайро Зинаида Антоновна]] (сп Приомская школа МБОУ "Тебисская СШ имени 75-летия НСО",Чановский район, Новосибирской области)<br />
#[[Участник:VitalinaSan|Кайро Виталина]] ( МБОУ "Чановская СШ № 1", Чановский район, Новосибирской области)<br />
#[[Участник:Алина Тилюкина|Алина Тилюкина]] ([[Детская библиотека-филиал № 3 г. Бердска|Детская библиотека № 3 г. Бердска]])<br />
#[[Участник:Максим1|Максим Чашков]] ([[Детская библиотека-филиал № 3 г. Бердска|Детская библиотека № 3 г. Бердска]])<br />
#[[Участник: Алёна Косарева|Елена Косарева]], [[Венгеровская детская библиотека]] МКУК "Венгеровский Центр культуры" <br />
#[[Участник:Vagapova|Вагапова Елена Владиславовна]] ([[Красноармейская сельская библиотека ]])<br />
#[[Участник:Подлужная Наталья|Подлужная Наталья]] (Морозовская сельская библиотека-филиал №12 МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")<br />
#[[Участник: Буклова Галина|Буклова Галина Владимировна]] (Петровская сельская библиотека-филиал №20 МБУК "Борская межпоселенческая библиотека" Самарская область)<br />
#[[Участник: Бахматова Анастасия|Бахматова Анастасия]] (Библиотека - филиал №4 ДК «Родина» МБУ ЦБС г. Бердска Новосибирская область)<br />
#[[Участник:Светлана Исакова|Светлана Исакова]] ([[Режевская центральная библиотека|ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.]])<br />
#[[Участник:Анна 40|Анна Владимировна Головкова]] (Детская библиотека филиал № 22 МБУК г.о Самара"ЦСДБ")<br />
#[[Участник:Лизавета|Елизавета Изюмова]] (Детская библиотека филиал № 22 МБУК г.о Самара"ЦСДБ")<br />
#[[Участник:Головков Артем|Головков Артем]] (Детская библиотека филиал № 22 МБУК г.о Самара"ЦСДБ")<br />
#[[Участник:Шебаршова Лариса|Шебаршова Лариса Павловна]] ([[Центральная детская библиотека/Новокузнецк]])<br />
#[[Участник:Дарья Щеглова|Дарья Михайловна Щеглова]] ([[ Межпоселенческая библиотека им. М.А. Ульянова Муромцевского района Омской области]])<br />
#[[Участник:Татьяна Казиева|Татьяна Владимировна Казиева]] (Городской филиал №1, г. Черепаново, Новосибирская область)<br />
#[[Участник:Вячеслав Букреев|Вячеслав Букреев]], ([[Вьюнская_сельская_библиотека_Колыванский_район|Вьюнская сельская библиотека МКУК "Колыванская ЦБС"]])<br />
#[[Участник:Букреева|Букреева Светлана]] ([[Вьюнская_сельская_библиотека_Колыванский_район|Вьюнская сельская библиотека МКУК "Колыванская ЦБС"]])<br />
#Наталья Александровна Бобылева (Рождественский филиал №13, Увельский район, Челябинская область)<br />
#[[Участник:Любовь Сергеева|Сергеева Любовь]](Центральная библиотека им. В.Н. Бондаренко МБУК "ЦБС" г.о. Чапаевск)<br />
#[[Участник:Kate132009|Сергеева Екатерина]](Центральная библиотека им. В.Н. Бондаренко МБУК "ЦБС" г.о. Чапаевск)<br />
#Межевова Ольга Борисовна (МБУК "Централизованная межпоселенческая библиотечная система" Администрации Шатковского муниципального района, Центральная детская библиотека им. Тани Савичевой)<br />
#Краснощекова Наталья Михайловна (МБУК "Централизованная межпоселенческая библиотечная система" Администрации Шатковского муниципального района, Центральная детская библиотека им. Тани Савичевой)<br />
#[[Участник:Нина Акулинина|Акулинина Нина]], [[Режевская центральная библиотека|ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.]]<br />
#[[Участник: Ника |Пересмехина Валерия]] ([[Режевская центральная библиотека|ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.]])<br />
#[[Участник: Клокова Вера|Клокова Вера]](Детская библиотека"Калинушка" МБУК "ЦБС" г.о. Чапаевск)<br />
#Шишова Арина (Детская библиотека "Калинушка" МБУК "ЦБС"г.о.Чапаевск Самарской области)<br />
#[[Участник:Сансана|Горьева Светлана Анатольевна]] ([[Детская библиотека №2 г.Барабинска в викиСибириаде]])<br />
#[[Участник:Helena|Зимина Елена]] (Городская библиотека им. Горького, МБУ г. Торжка "ЦСБ и архивного дела")<br />
#[[Участник:Раиса|Захарова Раиса Владимировна]] (МУК "Межпоселенческая библиотека Кольского района", г. Кола, Мурманская область)<br />
#Ныркова Марина Анатольевна ([[Центральная библиотека/Богородск]] (МБУК "Богородская РЦБС Нижегородской области)<br />
#[[Участник:Скульчук|Любовь Артуровна Скульчук]] (ОГБУК "Магаданская областная детская библиотека", г. Магадан, Магаданская область)<br />
#[[Участник:Ольга Шаболдина|Ольга Шаболдина]] ([[Районная детская библиотека Татарска| Детская районная библиотека РМКУК "Татарская ЦБС"]])<br />
#[[Участник:Ирина Соколова|Ирина Соколова]] (Центральная городская детская библиотека МБУК ЦБС ДБ г. Иванова, Ивановская область)<br />
#[[Участник:Базгул|Тураева Басгул]] ([[Детская библиотека №2 г.Барабинска в викиСибириаде]])<br />
#Санкина Наиля Алиевна ([[Центральная библиотека/Богородск]] (МБУК "Богородская РЦБС Нижегородской области)<br />
#[[Участник:Лена2107|Чижова Елена Борисовна]] (Городская библиотека - филиал №1 МБУК "Богородская РЦБС Нижегородской области", Нижегородская область)<br />
#[[Участник:Елена1963|Дряхлова Елена Александровна]] (Сельская библиотека п. Центральный, филиал № 16 МБУК "Богородская РЦБС Нижегородской области", Нижегородская область)<br />
#[[Участник:Nataliya537|Наталья Николаевна Шиваренкова]] (МБУК «ЦБС» о. Муром, библиотека-филиал №8, Владимирская обл.)<br />
#[[Участник: Ирина Савина|Савина Ирина Владимировна]] (Библиотека-филиал №8 (для детей) МБУК "ЦБС" о. Муром, Владимирская область)<br />
#[[Участник:Дорохова Ирина|Дорохова Ирина Николаевна]] ([[Колыванская детская библиотека]], Новосибирская область)<br />
#[[Участник: Россиева Светлана Александровна|Россиева Светлана Александровна]] (Смирновская сельская библиотека МБУК "ЦМБС" Администрации Шатковского муниципального района, Нижегородская область)<br />
#[[Участник: Галина Воронцова|Галина Воронцова]] ([[Черепановская детская библиотека|Черепановская детская библиотека, г. Черепаново, Новосибирская область]])<br />
#[[Участник: Маргарита Круглова|Маргарита Круглова]] (Детская библиотека №6 Муниципальное бюджетное учреждение культуры г.о Тольятти "Объединение детских библиотек Тольятти")<br />
#[[Участник:Светлана Скубко|Светлана Ивановна Скубко]] (библиотека Закладинского КДЦ -филиала МБУК "МфКЦ", Алтайский край)<br />
#[[Участник:Дергунова Елена Александровна|Дергунова Елена Александровна]] (Детская библиотека №12 МБУК "ОДБ" г.о.Тольятти)<br />
#[[Участник:Исакова Елизавета|Исакова Елизавета]] ([[Режевская центральная библиотека|ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.]])<br />
#[[Участник:Стручкова Наталья|Стручкова Наталья Владимировна]] (МУК МЦРБ Ижморского района, Ижморская районная библиотека им. М.С.Прудникова)<br />
#[[Участник:Татьяна Цыцова|Цыцова Татьяна Николаевна]] (МКУК "Межпоселенческая библиотека" Краснозёрская детская библиотека)<br />
#[[Участник:Уполовников Иван|Уполовников Иван]] (МБУК г.о.Самара "ЦСДБ", филиал № 22)<br />
#[[Участник:Уполовникова Настя|Уполовникова Настя]] (МБУК г.о. Самара "ЦСДБ", филиал № 22)<br />
#[[Участник:Уполовникова Мария|Уполовникова Мария]] (МБУК г.о.Самара "ЦСДБ", филиал № 22)<br />
#[[Участник:Саша Ж.|Жукова Александра]] (МКУК "Кочковская муниципальная библиотека" Детский отдел)<br />
#[[Участник:Юлия Шестакова|Юлия Викторовна Шестакова]] (МБУК г.о.Самара "ЦСДБ", филиал № 22)<br />
#[[Участник:Валерия Лунёва|Лунёва Валерия]] (МБУК г.о.Самара "ЦСДБ", филиал № 22)<br />
#[[Участник:Галина Суслова|Суслова Галина Ивановна]] (Детская библиотека МКУК "Доволенская ЦРБ") <br />
#[[Участник:Дашенька Громыко|Громыко Дарья]] (МБУК г.о.Самара "ЦСДБ", филиал № 22)<br />
#<br />
#<br />
#<br />
#<br />
<br />
== [https://padlet.com/nnovk2/1zwwpno96twu Стенд "Писатели родного края"] == <br />
<br />
*Щелкните мышкой по заметке, чтобы проиграть ее.<br />
*Чтобы вернуться назад, нажмите крестик в правом верхнем углу.<br />
*Чтобы добавить свою заметку или отредактировать ее, перейдите [https://padlet.com/nnovk2/1zwwpno96twu по ссылке].<br />
<br />
<br />
{{#widget:Iframe<br />
|url=http://padlet.com/embed/1zwwpno96twu<br />
|width=1200<br />
|height=800<br />
|border=0<br />
}}</div>
Дашенька Громыко
http://wiki-sibiriada.ru/%D0%A3%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA:%D0%94%D0%B0%D1%88%D0%B5%D0%BD%D1%8C%D0%BA%D0%B0_%D0%93%D1%80%D0%BE%D0%BC%D1%8B%D0%BA%D0%BE
Участник:Дашенька Громыко
2018-07-12T09:24:34Z
<p>Дашенька Громыко: </p>
<hr />
<div>|{{:Юзербокс: Акция Писатели родного края}}<br />
|{{:Юзербокс:Добро по кругу}}<br />
|{{:Юзербокс:Акция Что читали наши мамы и папы}}<br />
|{{:Юзербокс: Акция Волшебная шкатулка зимы}}<br />
|{{:Юзербокс:Акция Лучшая в мире Астрид}}<br />
|-<br />
|{{:Юзербокс:Акция Очарованы зимою}}<br />
|{{:Юзербокс: Акция С именем Горького}}<br />
|}<br />
<br />
ФИО '''Громыко Дарья'''<br />
*Регион/город: Самара<br />
*Место работы/учёбы: МБОУ школа № 145 <br />
*Должность/Класс:2 а<br />
*Контакты (для взрослых участников):<br />
*Мои увлечения: рисование, чтение, танцы<br />
== Мои страницы ==</div>
Дашенька Громыко
http://wiki-sibiriada.ru/%D0%A3%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA:%D0%94%D0%B0%D1%88%D0%B5%D0%BD%D1%8C%D0%BA%D0%B0_%D0%93%D1%80%D0%BE%D0%BC%D1%8B%D0%BA%D0%BE
Участник:Дашенька Громыко
2018-04-20T14:32:39Z
<p>Дашенька Громыко: </p>
<hr />
<div>|{{:Юзербокс:Добро по кругу}}<br />
|{{:Юзербокс:Акция Что читали наши мамы и папы}}<br />
|{{:Юзербокс: Акция Волшебная шкатулка зимы}}<br />
|{{:Юзербокс:Акция Лучшая в мире Астрид}}<br />
|{{:Юзербокс:Акция Очарованы зимою}}<br />
|}<br />
<br />
ФИО '''Громыко Дарья'''<br />
*Регион/город: Самара<br />
*Место работы/учёбы: МБОУ школа № 145 <br />
*Должность/Класс:2 а<br />
*Контакты (для взрослых участников):<br />
*Мои увлечения: рисование, чтение, танцы<br />
== Мои страницы ==</div>
Дашенька Громыко
http://wiki-sibiriada.ru/%D0%A3%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA:%D0%94%D0%B0%D1%88%D0%B5%D0%BD%D1%8C%D0%BA%D0%B0_%D0%93%D1%80%D0%BE%D0%BC%D1%8B%D0%BA%D0%BE
Участник:Дашенька Громыко
2018-02-15T07:24:58Z
<p>Дашенька Громыко: </p>
<hr />
<div>__NOTOC__<br />
|{{:Юзербокс:Акция Что читали наши мамы и папы}}<br />
|{{:Юзербокс: Акция Волшебная шкатулка зимы}}<br />
|{{:Юзербокс:Акция Лучшая в мире Астрид}}<br />
|{{:Юзербокс:Акция Очарованы зимою}}<br />
|}<br />
<br />
ФИО '''Громыко Дарья'''<br />
*Регион/город: Самара<br />
*Место работы/учёбы: МБОУ школа № 145 <br />
*Должность/Класс:2 а<br />
*Контакты (для взрослых участников):<br />
*Мои увлечения: рисование, чтение, танцы<br />
== Мои страницы ==</div>
Дашенька Громыко
http://wiki-sibiriada.ru/%D0%90%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%A7%D1%82%D0%BE_%D1%87%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8_%D0%BD%D0%B0%D1%88%D0%B8_%D0%BC%D0%B0%D0%BC%D1%8B_%D0%B8_%D0%BF%D0%B0%D0%BF%D1%8B
Акция Что читали наши мамы и папы
2018-02-15T07:23:07Z
<p>Дашенька Громыко: /* Участники акции */</p>
<hr />
<div>[[Категория:Акция]]<br />
{| cellpadding="15" cellspacing="5" style="width: 100%; background-color: inherit; margin-left: auto; margin-right: auto"<br />
| style="width: 50%; background-color: #EFF5FF; border: 1px solid #FF9933; vertical-align: bottom; -moz-border-radius-topleft: 8px; -moz-border-radius-bottomleft: 8px; -moz-border-radius-topright: 8px; -moz-border-radius-bottomright: 8px;" rowspan="2" |<br />
__NOTOC__ <br />
Акция разработана в рамках мастерской [https://groups.google.com/d/forum/networkaction "Сетевые акции в библиотеке: от идеи до реализации"]<br />
{{:Плашка:Акция Что читали наши мамы и папы}}<br />
= [[Обсуждение:Акция Что читали наши мамы и папы|Итоги акции]] =<br />
<br />
=Что читали наши мамы и папы=<br />
'''Аннотация'''<br />
Есть книги, которые не стареют, и интересны детям так же, как когда-то их мамам и папам. В 2018 году некоторые из них отмечают свой юбилей. Вот лишь некоторые из них:<br />
{|<br />
|-<br />
||<br />
*160 лет – С. Т. Аксаков «Аленький цветочек» (1858)<br />
*180 лет – Х. К. Андерсен «Стойкий оловянный солдатик» (1838)<br />
*95 лет – В. К. Арсеньев «Дерсу Узала» (1923)<br />
*90 лет – А. Р. Беляев «Человек-амфибия» (1928)<br />
*90 лет – В. В. Бианки «Лесная газета» (1928)<br />
*150 лет – Ж. Верн «Дети капитана Гранта» (1868)<br />
||<br />
*95 лет – А. С. Грин «Алые паруса» (1923)<br />
*85 лет – Л. А. Кассиль «Кондуит и Швамбрания» (1933)<br />
*135 лет – К. Коллоди «Приключения Пиноккио. История одной марионетки» (1883)<br />
*95 лет – С. Я. Маршак «О глупом мышонке» (1923), «Детки в клетке» (1923)<br />
*90 лет – В. В. Маяковский «Кем быть?» (1928)<br />
*90 лет – Ю. К. Олеша «Три толстяка» (1928)<br />
||<br />
*145 лет – А. Н. Островский «Снегурочка» (1873)<br />
*190 лет – А. С. Пушкин «Полтава» (1828)<br />
*70 лет – А. Н. Рыбаков «Кортик» (1948)<br />
*75 лет – А. де Сент-Экзюпери «Маленький принц» (1943)<br />
*95 лет – Д. А. Фурманов «Чапаев» (1923)<br />
*95 лет – К. И. Чуковский «Мойдодыр» (1923), «Муха-Цокотуха» (1923), «Тараканище» (1923)<br />
|}<br />
Эти книги по праву заняли свое место на полках российской и мировой классики.<br />
В каждой семье мамы и папы могли бы составить свой список самых интересных книг или назвать свою любимую книгу.<br />
Предлагаем познакомиться или перечитать произведения-юбиляры. Можно вместе с мамой или папой перечитать любимую ими в детстве книгу.<br />
Своими впечатлениями от прочитанного поделитесь в коллективной презентации «Что читали наши мамы и папы»<br />
<br />
==Срок проведения акции==<br />
'''15 января - 15 февраля 2018 года'''<br />
<br />
== Организаторы==<br />
*'''МАОУ СОШ № 3 ст. Брюховецкой Краснодарского края'''<br />
<br />
===Координаторы ===<br />
'''[[Участник:Валентина Комарь|Комарь Валентина Алексеевна]]''', <sup>[[Обсуждение участника:Валентина Комарь |'''написать мне''']]</sup><br />
<br />
== Партнеры акции ==<br />
<FONT face="Times New Roman"><p class=MsoNormal><span style='font-size:16.0pt'><span style="padding:4px 8px 4px 8px;background-color:OrangeRed;color:#FFF">Для выписки благодарственного письма</span></span></p></FONT> '''Добавьте вашу библиотеку, школу или другую организацию, если решили принять участие в акции!'''<br />
*Областная детская библиотека им. А. М. Горького (Новосибирск)<br />
* Школа Гармония, г. Ижевск, Удмуртская Республика<br />
* МАОУ "СОШ №49", г. Новоуральск, Свердловская область<br />
*[[Красноармейская сельская библиотека]] МУК НКК с. Аракаево,Нижнесергинский район,Свердловская область<br />
* МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городской филиал № 2<br />
*ГУО "Боровлянская гимназия", Минская область<br />
* Библиотека ГУО "Средняя школа "1 г.Минска"<br />
*[[Детская библиотека г. Оби]]<br />
* МКУК "Межпоселенческая библиотека Каргатского района" <br />
*[[Новороссийская сельская библиотека]] МКУК "Здвинская ЦБС", село Новороссийское,Здвинский район, Новосибирская область<br />
*[[Черепановская детская библиотека|Черепановская детская библиотека, г. Черепаново, Новосибирская область]]<br />
* МБОУ Оравская СШ, д.Оравка, Чановский р-н,Новосибирская область<br />
*МУК "Центральная библиотека Советского округа" г.Зеленокумск Ставропольского края<br />
*[[Чулымская детская библиотека]],г.Чулым, Новосибирская область<br />
*Центральная детская библиотека МБУК "ЦБС г. Йошкар-Олы", Республика Марий Эл<br />
*Староузелинская сельская библиотека МБУК "ЦМБ" Бугурусланского района Оренбургской области<br />
*[[Детская библиотека-филиал № 3 г. Бердска|Детская библиотека-филиал № 3 г. Бердска]]<br />
*[[Центральная библиотека/Богородск]] МБУК "Богородская РЦБС Нижегородской области"<br />
*[[Старогорносталевская сельская библиотека]] МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область<br />
*Общедоступная универсальная библиотека МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система,Свердловская область<br />
*[[Алексеевская сельская библиотека]] МКУК "Здвинская ЦБС",с.Алексеевка,Здвинский район, Новосибирская область<br />
*[[Библиотека лицея №4 города Орла]] МБОУ - лицей №4 г. Орла, Орловская область <br />
* МУК "ЦБС" г. Железногорска Курской области: [[Центральная городская библиотека им. Е. И. Носова]]<br />
*[[Режевская центральная библиотека|Центральная детская библиотека г. Реж, Свердловской обл.]]<br />
*[[Венгеровская детская библиотека| Венгеровская детская библиотека, Новосибирская область]]<br />
*[[Михайловская городская библиотека]] МУК НКК с. Аракаево,Нижнесергинский район,Свердловская область<br />
*[[Центральная детская библиотека/Новокузнецк]]<br />
*Библиотека МБОУ "СОШ №44" г.Полысаево Кемеровская область<br />
*Библиотека МБОУ "ООШ №15" г.Юрга, Кемеровская область<br />
*МКУК ЦГДБ им. А.С. Пушкина, гор. Саров Нижегородской области<br />
*[[Школьная библиотека Малышевская СОШ]] МКОУ "Малышевская СОШ",с.Малышево,Сузунский район, Новосибирская область<br />
*[[Баганская_ детская_ библиотека]] МКУК "Баганская ЦБС", Новосибирская область<br />
*Библиотека Екатеринбургского Суворовского военного училища, г. Екатеринбург<br />
*[[ Детская библиотека/Северная ЦБС|филиал Детская библиотека МКУК "ЦБС" Северного района НСО]]<br />
*Центральная библиотека МБУК "ЦБС" округ Муром/ Муром, Владимирская область<br />
*[[Библиотека №2 г.Оби]]<br />
*Библиотека Государственного учреждения образования "Михановичская средняя школа"/ Минская область, Минский район. аг.г.Михановичи<br />
*Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 150" г. Красноярск<br />
*[[П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области]]<br />
*Библиотечно-информационный центр МБОУ "Кабалудская СОШ" Кезского района Удмуртской Республики<br />
*Тебисская сельская библиотека МБУ Чановская ЦБС, с.Тебисское,Чановский район,Новосибирская область<br />
*[[Библиотека школы № 90 /Ижевск]]<br />
*МКУК "Кочковская муниципальная библиотека" Детский отдел, Новосибирская область<br />
*[[Районная детская библиотека Татарска| Детская районная библиотека Татарска]]<br />
*Информационно-досуговый центр "Перспектива" МБУ "МИБС г. Новокузнецка"<br />
*[[Доволенская детская библиотека| Доволенская детская библиотека, Новосибирская область]]<br />
*[[Доволенская детская библиотека| Доволенская детская библиотека, Новосибирская область]]<br />
*МБУ "ЦБС Купинского района"<br />
*[[Библиотека МБОУ СОШ №17 с. Хушенга, Забайкальский край]]<br />
*[[Детский отдел/МУК Убинская библиотека|Детский отдел МКУК "Убинская районная библиотека" с. Убинское Новосибирская область]]<br />
*Морозовская сельская библиотека-филиал №12 МБУ "ЦБС Карасукского района НСО"<br />
*Студеновская сельская библиотека-филиал № 16 МБУ ЦБС Карасукского района Новосибирской области<br />
*[[Библиотека Самарского кадетского корпуса МВД России | Библиотека ФГКОУ СКК МВД России, г. Самара, Самарская область]]<br />
*Шебекинская центральная районная детская библиотека<br />
*Богатовская межпоселенческая детская библиотека МАУ "Центр культурного развития" м.р. Богатовский, Самарская область<br />
*[[Центральная детская библиотека г. Бердска в викиСибириаде | Центральная детская библиотека г. Бердска]]<br />
*[[РМБУ «Колыванская централизованная библиотечная система» в викиСибириаде|РМБУ «Колыванская централизованная библиотечная система]], Вьюнская сельская библиотека <br />
*Библиотека МБОУ "ООШ №17" г.Полысаево Кемеровская область<br />
*[[Детский отдел МКУК "Сузунская ЦБС"]] Сузунский район Новосибирская область<br />
*МБУ Чановская ЦБС Малотебиская сельская библиотека филиал №27, НСО Чановский район п. Малый Тебис<br />
*МБОУ СОШ № 129 г. Новосибирск<br />
*МАОУ "СОШ №112 с углубленным изучением информатики" г. Новокузнецк<br />
*МУ "Кинешемская городская централизованная библиотечная система" Библиотека-филиал №5, г.Кинешма, Ивановская обл.<br />
*[[Школьная библиотека Зугрэсской общеобразовательной школы №10]]<br />
*МБУ Чановская ЦБС Отреченский филиал №21, с.Отреченское, Чановский район, Новосибирская область<br />
*[[Колыванская детская библиотека|Колыванская детская библиотека]], Новосибирская область<br />
*[[Центральная городская библиотека Барабинска | МКУК "ЦБС" г. Барабинска Новосибирской области, центральная библиотека]]<br />
*[[Библиотека МАОУ СОШ №10 Челябинская область город Златоуст]]<br />
*[[МБУК "ЦБС" библиотека-филиал №5 округа Муром]]<br />
*МБОУ "Большезетымская ООШ" Удмуртская Республика, Дебесский район, д.Большой Зетым<br />
*[[МУК Искитимская централизованная библиотечная система Новосибирской области в викиСибириаде|МКУК "Искитимкая ЦБС" Районная детская библиотека]]<br />
*МКУК "Черномысенский СКЦ" Черномысенская сельская библиотека Новосибирская область Убинский район с. Чёрный Мыс<br />
*[[МБУК "ЦБС" библиотека-филиал №5 округа Муром]]<br />
* Республиканская библиотека для детей и юношества Удмуртской республики<br />
*Белгородская область МБУК "ЦБ Яковлевского района" филиал №4 "Томаровская детская поселковая библиотека"<br />
*Сельская библиотека п. Центральный, филиал № 16 МБУК "Богородская РЦБС Нижегородской области"<br />
*[[Детский отдел библиотеки город Куйбышев|Детская библиотека МКУК "ЦБС" г. Куйбышева НСО]]<br />
*Падунская сельская библиотека АУК МО ЗГО "Заводоуковский библиотечный центр, с.Падун Тюменская область<br />
*Тармакульский филиал №14 МБУ Чановская ЦБС Новосибирская область<br />
*Лыбаевская сельская библиотека, АУК МО ЗГО "Заводоуковский библиотечный центр", с. Новолыбаево, Тюменская область<br />
*[[Детский филиал №3 МБУК "ЦБС" г.Искитима]]<br />
*МБУК г.о.Самара "ЦСДБ" филиал № 22<br />
*<br />
*<br />
*<br />
*<br />
*<br />
<br />
== Кто может принять участие ==<br />
<br />
В акции могут принять участие библиотекари, педагоги, школьники и их родители, все, кто пожелает.<br />
<br />
== Призы и награды ==<br />
Получаем удовольствие от хорошего чтения. Каждый участник акции получит сертификат участника акции в электронном виде, а партнеры акции благодарственное письмо от организаторов в электронном виде.<br />
<br />
== Участники акции ==<br />
* Не забыли? Участники акции устанавливают на личные странички юзербокс. Для вставки юзербокса скопируйте '''<nowiki>{{:Юзербокс:Акция Что читали наши мамы и папы}}</nowiki>'''<br />
{|<br />
|{{:Юзербокс:Акция Что читали наши мамы и папы}} <br />
|}<br />
<br />
;Запишитесь на участие в акции. В скобках укажите название вашей библиотеки.<br />
#[[Участник:Валентина Комарь|Комарь Валентина Алексеевна]] (МАОУ СОШ № 3 ст. Брюховецкой Краснодарского края)<br />
#[[Участник:Гулиян елена|Гулиян Елена Геннадьевна]] (МБУ Чановская ЦБС Тебисский филиал №19)<br />
#[[Участник:Анастасия Ироденко|Анастасия Ироденко]] (школа Гармония, г. Ижевск, Удмуртская Республика)<br />
#[[Участник:Анна Ироденко|Анна Ироденко]] (школа Гармония, г. Ижевск, Удмуртская Республика) <br />
#[[Участник:Любовь Брюхова|Брюхова Любовь Михайловнавна]] (МАОУ СОШ № 49 г. Новоуральска Свердловской области)<br />
#[[Участник:Vagapova|Вагапова Елена Владиславовна]] ([[Красноармейская сельская библиотека]] МУК НКК с.Аракаево, Свердловская область)<br />
#[[Участник:Елисова Анастасия|Елисова Анастасия]] (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городской филиал № 2)<br />
#[[Участник:Мария Паздерина|Николаева Мария Владимировна]] (МКУ "ЦБС")<br />
#[[Участник:IrinaZac|Закревская Ирина Владимировна]] (ГУО "Боровлянская гимназия")<br />
#[[Участник:Татьяна Посудневская|Посудневская Татьяна Александровна]] (Библиотека ГУО "Средняя школа №1 г.Минска")<br />
#[[Участник:Галина*|Деменева Галина]](МКУ "ЦБС г. Оби" Детская библиотека)<br />
#[[Участник:Наталья*|Наталья Суркова]], [[Новосибирская областная детская библиотека им. А. М. Горького|ГБУК НСО "Областная детская библиотека им. А. М. Горького" (Новосибирск)]]<br />
#[[Участник:Васильевы|Васильевы]] Новосибирская обл.,Колыванский р-он, с.Вьюны, Вьюнская сельская библиотека<br />
#[[Участник:Надежда Олеговна|Ляпич Надежда Олеговна]] МКУК "Межпоселенческая библиотека Каргатского района"<br />
#[[Участник:Куропова Елена|Куропова Елена Анатольевна]] ([[Новороссийская сельская библиотека]] МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)<br />
#[[Участник: Олеся Кузнецова| Олеся Кузнецова]] ([[Библиотека МАОУ СОШ №10 Челябинская область город Златоуст]] <br />
#[[Участник: Галина Воронцова|Галина Воронцова]] ([[Черепановская детская библиотека|Черепановская детская библиотека, г. Черепаново, Новосибирская область]])<br />
#[[Участник: Иванова Виктория|Иванова Виктория]] (МБОУ Оравская СШ,Новосибирская область, Чановский район, д.Оравка)<br />
#[[Участник: Рябов Алексей|Рябов Алексей]]Новосибирская обл.,Колыванский р-он, с.Вьюны, Вьюнская сельская библиотека<br />
#[[Участник: Глушанин Кирилл|Глушанин Кирилл]] (МБОУ Оравская СШ,Новосибирская область, Чановский район, д.Оравка)<br />
#[[Участник: Канаева Бакытгул Манатбековна|Канаева Бакытгул Манатбековна]] (МБОУ Оравская СШ,Новосибирская область, Чановский район, д.Оравка)<br />
#[[Участник: of|Стокоз Алла Анатольевна]] (МУК "Центральная библиотека Советского округа" г.Зеленокумск Ставропольского края)<br />
#[[Участник:Елена Ерфилова|Елена Ерфилова]]([[Чулымская детская библиотека]]), Новосибирская область<br />
#[[Участник:Elvira|Нигматзянова Эльвира Федаильевна]] (Центральная детская библиотека МБУК "ЦБС г. Йошкар-Олы", Республика Марий Эл)<br />
#[[Участник:Александр Истифеев|Александр Истифеев]] (Староузелинская сельская библиотека МБУК "ЦМБ" Бугурусланский район Оренбургская область)<br />
#[[Участник:Светлана Глушань|Светлана Глушань]] (Староузелинская сельская библиотека МБУК "ЦМБ" Бугурусланский район Оренбургская область)<br />
#[[Участник:Николай Глушань|Николай Глушань]] (Староузелинская сельская библиотека МБУК "ЦМБ" Бугурусланский район Оренбургская область)<br />
#[[Участник:Даша Рываева|Даша Рываева]] (Староузелинская сельская библиотека МБУК "ЦМБ" Бугурусланский район Оренбургская область)<br />
#[[Участник:Алёна Масловская |Алёна Ивановна Масловская]](Староузелинская сельская библиотека МБУК "ЦМБ" с. Старые Узели Бугурусланского района Оренбургской области)<br />
#[[Участник:Захаренко Елена|Захаренко Елена Николаевна]] ([http://bit.ly/1rkw6k1|МБУ "ЦБС г. Бердска", детская библиотека-филиал №3, Новосибирская область])<br />
#[[Участник:Marina27|Чижова Марина Борисовна]] ([[Центральная библиотека/Богородск]] МБУК "Богородская РЦБС Нижегородской области", Нижегородская область)<br />
#[[Участник: Демидова Яна Игоревна| Демидова Яна Игоревна]] (МКУК "Межпоселенческая библиотека Каргатского района")<br />
#[[Участник:Коцарева Клавдия|Клавдия Коцарева]] ([[Старогорносталевская сельская библиотека]] МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)<br />
#[[Участник:Татьяна Юдинцева|Юдинцева Татьяна Анатольевна]] (Общедоступная универсальная библиотека МКУК МО г. Ирбит «Библиотечная система», Свердловская область)<br />
#[[Участник:Анна Заусова| Заусова Анна Ивановна]] (Общедоступная универсальная библиотека МКУК МО г. Ирбит «Библиотечная система», Свердловская область)<br />
#[[Участник:Юлия Дербышева| Дербышева Юлия Николаевна]] ([Общедоступная универсальная библиотека МКУК МО г. Ирбит «Библиотечная система», Свердловская область)<br />
#[[Участник:Анастасия Юдинцева| Юдинцева Анастасия Юрьевна]] (МБОУ (Школа №18) город Ирбит г. Ирбит, Свердловская область)<br />
#[[Участник:Марта Ожегова|Марта Ожегова]] (МБОУ "СОШ №90" г.Ижевск)<br />
#[[Участник:Вероника Балабанова|Вероника Балабанова]] (МБОУ "СОШ №90" г.Ижевск)<br />
#[[Участник:Егор Плотников|Егор Плотников]] (МБОУ "СОШ №90" г.Ижевск)<br />
#[[Участник: Данилова Таня|Данилова Таня]] ([[Старогорносталевская сельская библиотека]] МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)<br />
#[[Участник:Лилия Сафонова|Сафонова Лилия Сергеевна]] (Библиотека-филиал № 3 МУ "ЦБС" г. Буденновска, Ставропольский край)<br />
#[[Участник:Наталья Гусева|Гусева Наталья Григорьевна]] ([[Алексеевская сельская библиотека]] МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)<br />
#[[Участник:НатальяМ|Малышкина Наталья]](ДО МКУК "Сузунская ЦБС")<br />
#[[Участник:СергейМ|Малышкин Сергей]] (Детский отдел МКУК Сузунская ЦБС) <br />
#[[Участник:Галина Щипанова|Галина Аркадьевна Щипанова]] ( Михайловская городская библиотека МУК НКК с. Аракаево,Свердловская область)<br />
#[[Участник:Нина Акулинина|Нина Акулинина]], [[Режевская центральная библиотека|ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.]]<br />
#[[Участник: Ника |Пересмехина Валерия]] ([[Режевская центральная библиотека|ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.]])<br />
#[[Участник:Баркова Ирина|Баркова Ирина Вениаминовна]] ([[Центральная детская библиотека/Новокузнецк]])<br />
#[[Участник:Галина Коротких|Галина Коротких]] ( МКУК ЦГДБ им. А.С. Пушкина, гор. Саров Нижегородской области) <br />
#[[Участник:Софья Косарева|Софья Косарева]] ([[Венгеровская детская библиотека]] МКУК "Венгеровский Центр культуры",НСО)<br />
#[[Участник:Алёна Косарева|Елена Косарева]] ([[Венгеровская детская библиотека]] МКУК "Венгеровский Центр культуры",НСО)<br />
#[[Участник:Ирина Полещенко|Полещенко Ирина Михайловна]] (МБОУ "СОШ №44" г.Полысаево Кемеровская область) <br />
#[[Участник: Баянова Светлана|Баянова Светлана Владимировна]] (МБОУ "ООШ №15" г.Юрга, Кемеровская область) <br />
#[[Участник: Наталья Долгова|Наталья Долгова]] (МКОУ "Малышевская СОШ", Сузунского района Новосибирской области) <br />
#[[Участник: Мелёхин Андрей|Мелёхин Андрей]] ([[Баганская_ детская_ библиотека]] МКУК "Баганская ЦБС", Новосибирская область) <br />
#[[Участник: Голенкова Надежда|Голенкова Надежда]] (Библиотека- филиал №7 МБУК "ЦБС" о. Муром Владимирская область)<br />
#[[Участник: Лысов Артём|Лысов Артём]] ([[Баганская_ детская_ библиотека]] МКУК "Баганская ЦБС", Новосибирская область)<br />
#[[Участник: Гурбич Галина Петровна| Гурбич Галина Петровна]] (Библиотека Екатеринбургского Суворовского военного училища, г. Екатеринбург)<br />
#[[Участник:Марина Вихарева|Марина Вихарева]] (Школа Гармония, г. Ижевск, Удмуртская Республика)<br />
#[[Участник:Машковцев Матвей|Машковцев Матвей]] (Школа Гармония, г. Ижевск, Удмуртская Республика)<br />
#[[Участник:Левина Дарья|Левина Дарья]] (Школа Гармония, г. Ижевск, Удмуртская Республика)<br />
#[[Участник:LarisaMukhanova|Муханова Лариса]](МУК "ЦБС" г. Железногорска Курской области : [[Центральная городская библиотека им. Е. И. Носова]])<br />
#[[Участник:Полина Хромычкина|Хромычкина Полина]](МУК "ЦБС" г. Железногорска Курской области: [[Центральная городская библиотека им. Е. И. Носова]])<br />
#[[Участник:Карина Кулеша|Кулеша Карина]](МУК "ЦБС" г. Железногорска Курской области: [[Центральная городская библиотека им. Е. И. Носова]])<br />
#[[Участник:Самушкина Владислава|Самушкина Владислава]] (филиал Детская библиотека МКУК "ЦБС" Северного района НСО)<br />
#[[Участник:Широкова Елена|Широкова Елена]] (Центральная библиотека МБУК "ЦБС" округ Муром, Владимирская область)<br />
#[[Участник:Konstantin-np|Пантелеев Константин]] (Удмуртская Республика, село Кабалуд, МБОУ “Кабалудская СОШ”)<br />
#[[Участник:NikiTataNiki|Никитина Татьяна Николаевна]] (Удмуртская Республика, село Кабалуд, МБОУ “Кабалудская СОШ”)<br />
#[[Участник:Раиса|Раиса Владимировна Захарова]] (Мурманская область/город Кола, МУК “Межпоселенческая библиотека Кольского района”)<br />
#[[Участник:Алина Тилюкина|Алина Тилюкина]] (Детская библиотека-филиал №3 г. Бердска)<br />
#[[Участник:Елена Живорыкина|Елена Живорыкина]] (МКУ ЦБС г.Оби,Библиотека №2)<br />
#[[Участник:ShirikT89|Татьяна Шеремет]] (ГУО "Михановичская средняя школа". Беларусь. Минский р-н, Минская обл. аг.г.Михановичи)<br />
#[[Участник:Никитин Михаил|Никитин Михаил]] ([[П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области]])<br />
#[[Участник:Филиппова Варвара|Филиппова Варвара]] ([[П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области]])<br />
#[[Участник:Филиппова Вера|Вера Михайловна Филиппова]] ([[П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области]])<br />
#[[Участник:Саша Ж.|Жукова Александра]] МКУК "Кочковская муниципальная библиотека" Детский отдел, Новосибирская область<br />
#[[Участник:Арина М.|Мустафина Арина]] (МБОУ "СОШ №90" г.Ижевск)<br />
#[[Участник:ZNS|Захарова Анастасия Сергеевна]] (Детская библиотека г. Оби)<br />
#[[Участник:Мария Ященко|Мария Ященко]] ([[Районная детская библиотека Татарска| Детская районная библиотека Татарска]])<br />
#[[Участник:Анна Колесникова|Анна Колесникова]] (Информационно-досуговый центр "Перспектива" МБУ "МИБС г. Новокузнецка")<br />
#[[Участник:Перкова Мария|Перкова Мария]] ([[Районная детская библиотека Татарска| Детская районная библиотека Татарска]])<br />
#[[Участник:Динара Фазлыева|Динара Фазлыева]] (МБОУ "СОШ №90" г.Ижевск)<br />
#[[Участник:Манана Крутова|Манана Крутова]] ([[Доволенская детская библиотека | Доволенская детская библиотека]])<br />
# [[Участник:Елена Епишкина|Елена Александровна Епишкина]] ([[Доволенская детская библиотека | Доволенская детская библиотека]])<br />
#[[Участник:Никки*|Захаров Никита]] (МБОУ СОШ №2 г. Оби)<br />
#[[Участник:Казанцева Татьяна|Татьяна Владимировна Казанцева]] ([[Доволенская детская библиотека | Доволенская детская библиотека]])<br />
#[[Участник:Наташа К|Корякова Наташа]] (МБОУ "СОШ №90" г.Ижевск)<br />
#[[Участник: SvetikV| Волынина Светлана Владимировна]] ([[Библиотека школы № 90 /Ижевск]])<br />
#[[Участник:Саша Патрушева|Патрушева Александра]] (МБОУ "СОШ № 90" г. Ижевск)<br />
#[[Участник:Мария Мальцева|Мария Мальцева]] (МБУ ЦБС городского округа Красноуфимск библиотека - филиал №1)<br />
#[[Участник:Лариса Спектор|Лариса Спектор]] (МКУК "Кочковская муниципальная библиотека" ДО, Новосибирская область) <br />
#[[Участник:Шерер Ольга Владимировна|Шерер Ольга]] (МБУ "ЦБС Купинского района")<br />
#[[Участник:Злата Свитящук|Злата Свитящук]] (МБУ Чановская ЦБС Тебисский филиал №19)<br />
#[[Участник:Ксана|Капустина Оксана Семеновна]](Библиотека МБОУ СОШ №17 с. Хушенга, Забайкальский край)<br />
#[[Участник:Островская Яна|Островская Яна]] (МБУ Чановская ЦБС Тебисский филиал №19)<br />
#[[Участник:Костя Жарков|Жарков Константин]] ([[Детский отдел/МУК Убинская библиотека|Детский отдел МКУК "Убинская районная библиотека" с. Убинское Новосибирская область]])<br />
#[[Участник:Айтбагина Оксана|Айтбагина Оксана]] (Студеновская сельская библиотека-филиал № 16 МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")<br />
#[[Участник:Наталья Фуфлыгина|Фуфлыгина Наталья Николаевна]] ([[Библиотека Самарского кадетского корпуса МВД России | Библиотека ФГКОУ СКК МВД России, г. Самара]])<br />
#[[Участник:Анна 40|Анна Владимировна Головкова]] (Детская библиотека филиал № 22 МБУК г.о Самара"ЦСДБ")<br />
#[[Участник:Подлужная Наталья|Подлужная Наталья]] (Морозовская сельская библиотека-филиал № 12 МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")<br />
#[[Участник:Афанасьева Александра|Афанасьева Александра]] (Морозовская сельская библиотека-филиал № 12 МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")<br />
#[[Участник:Марина|Нессонова Марина]] (Шебекинская центральная районная детская библиотека)<br />
#[[Участник:Синигаева Елена Федоровна|Синигаева Елена Федоровна]] (Центральная детская библиотека, МБУ "МИБС" г. Новокузнецк, Кемеровская область)<br />
#[[Участник:Светлана Абрамова|Абрамова Светлана Александровна]] (Богатовская межпоселенческая детская библиотека МАУ "Центр культурного развития" м.р. Богатовский, Самарская область)<br />
#[[Участник:Расташанская Ольга|Расташанская Ольга]] (Центральная детская библиотека, г. Бердск)<br />
#[[Участник:Буримова Марина Васильевна|Буримова Марина Васильевна]] (МКУК "ЦБС" детская библиотека,НСО г.Куйбышева)<br />
#[[Участник:Алия|Шевелева Алия Анваровна]] (МКУ ЦБС г.Оби, Библиотека №2)<br />
#[[Участник:Мотя|Хамеджанова Светлана Васильевна |Хамеджанова Светлана]] (МКУК "ЦБС" детская библиотека,НСО г.Куйбышева)<br />
#[[Участник: Александра Ломакина|Александра Ломакина]] ([[Библиотека лицея №4 города Орла]] / Библиотека МБОУ - лицея №4 г. Орла)<br />
#[[Участник:Флоря Александр|Александр Флоря]] ([[Библиотека лицея №4 города Орла]] / Библиотека МБОУ - лицея №4 г. Орла)<br />
#[[Участник: Елена Владимировна Филиппова|Елена Владимировна Филиппова]] (МБОУ "ООШ №17" г.Полысаево Кемеровская область)<br />
#[[Участник: Елена Живичкова|Елена Ивановна Живичкова]] (МБОУ "ООШ №15" г.Юрга Кемеровская область)<br />
#[[Участник: Людмила Лобес|Лобес Людмила]] (МКУК "Кочковская муниципальная библио тека" Детский отдел Новосибирская область)<br />
#[[Участник: Галина Басова|Басова Галина]] ([[Детский отдел МКУК "Сузунская ЦБС"]] Сузунский район Новосибирская область)<br />
#[[Участник: Назырова Карина| Назырова Карина]] (МБУ Чановская ЦБС, Малотебиский филиал №27, Новосибирская область Чановский район)<br />
#[[Участник: Мария Макаркина| Мария Макаркина]] ([[Библиотека лицея №4 города Орла]] / Библиотека МБОУ - лицея №4 г. Орла)<br />
#[[Участник: Зайцева Полина | Зайцева Полина]] ([[Библиотека лицея №4 города Орла]] / Библиотека МБОУ - лицея №4 г. Орла)<br />
#[[Участник: Морозов Игорь | Морозов Игорь]] ([[Библиотека лицея №4 города Орла]] / Библиотека МБОУ - лицея №4 г. Орла)<br />
#[[Участник: Марина Калабина | Калабина Марина Владимировна]] (Детская библиотека МКУК "ЦБС" г. Куйбышев НСО)<br />
#[[Участник: Ковтун Зинаида | Ковтун Зинаида Александровна]] (Детская библиотека МКУК "ЦБС" г. Куйбышев НСО)<br />
#[[Участник: Семья Калининых|Калинины]] Вьюнская сельская библиотека<br />
#[[Участник: Денисова Марина | Денисова Марина]] (МБОУ СОШ № 129 г. Новосибирск)<br />
#[[Участник: Ларина Марина|Ларина Марина]] (Библиотека- филиал №7 МБУК "ЦБС" о. Муром Владимирская область)<br />
#[[Участник: Глеб Гончаров | Глеб Гончаров]] ([[Библиотека лицея №4 города Орла]] / Библиотека МБОУ - лицея №4 г. Орла)<br />
#[[Участник:Еровенкова Полина | Еровенкова Полина]] ([[Библиотека лицея №4 города Орла]] / Библиотека МБОУ - лицея №4 г. Орла)<br />
#[[Участник: Дания Кусаинова | Дания Кусаинова]] (МБУ Чановская ЦБС, Малотебиский филиал №27, Новосибирская область Чановский район)<br />
#[[Участник: Исакова Елизавета |Исакова Елизавета]] ([[Режевская центральная библиотека|ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.]])<br />
#[[Участник: Чумак Анастасия Александровна|Чумак Анастасия Александровна]] (ученица 4 "Е" класса МАОУ "СОШ №112 с углубленным изучением информатики" г. Новокузнецк)<br />
#[[Участник: Огородникова Виктория Олеговна|Огородникова Виктория Олеговна]] (ученица 4 "Е" класса МАОУ "СОШ №112 с углубленным изучением информатики" г. Новокузнецк)<br />
#[[Участник: Фокина Полина Сергеевна|Фокина Полина Сергеевна]] (ученица 4 "Е" класса МАОУ "СОШ №112 с углубленным изучением информатики" г. Новокузнецк)<br />
#[[Участник: Faith|Садовская Мария Олеговна]] (МУ "Кинешемская городская централизованная библиотечная система" библиотека-филиал №5, г.Кинешма, Ивановская обл.)<br />
#[[Участник: Люба Напыльникова|Напыльникова Любовь]] (МБОУ СОШ №8, г.Кинешма, Ивановская обл.)<br />
#[[Участник: Дашечка|Исакова Дарья]] ([[Режевская центральная библиотека|ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.]])<br />
#[[Участник: Потомаха Владимир|Потомаха Владимир]] ([[Школьная библиотека Зугрэсской общеобразовательной школы №10]])<br />
#[[Участник: Иван Шершиков | Шершиков Иван]] (МБУ Чановская ЦБС, Отреченский филиал №21, Чановский район, Новосибирская область)<br />
#[[Участник:Бочаров Владислав | Бочаров Владислав]] ([[Библиотека лицея №4 города Орла]] / Библиотека МБОУ - лицея №4 г. Орла)<br />
#[[Участник: Севостьянов Тимофей | Севостьянов Тимофей]] ([[Библиотека лицея №4 города Орла]] / Библиотека МБОУ - лицея №4 г. Орла)<br />
#[[Участник: Мартынова Елизавета | Мартынова Елизавета]] ([[Библиотека лицея №4 города Орла]] / Библиотека МБОУ - лицея №4 г. Орла)<br />
#[[Участник:Никита Ишмухаметов|Ишмухаметов Никита]] ([[Детский отдел/МУК Убинская библиотека|Детский отдел МКУК "Убинская районная библиотека" с. Убинское Новосибирская область]])<br />
#[[Участник:Саша Маюров|Саша Маюров]] ([[Колыванская детская библиотека | Колыванская детская библиотека, Новосибирской области]])<br />
#[[Участник:Лепшей Марина|Зимницкая Марина]] ([[Центральная городская библиотека Барабинска | МКУК "ЦБС" г. Барабинска Новосибирской области, центральная библиотека]])<br />
#[[Участник:Кира В|Кира Вологжанина]] (МБОУ "СОШ № 90" г. Ижевск)<br />
#[[Участник: Мукосова Алёна|Мукосова Алёна]] ([[Школьная библиотека Зугрэсской общеобразовательной школы №10]])<br />
#[[Участник:ДарьЯ|Боброва Дарья]] ([[Детская библиотека №2 г.Барабинска в викиСибириаде|Детская библиотека №2 г.Барабинска]])<br />
#[[Участник: Ярослава Соловьева | Ярослава Соловьева]] ([[Библиотека лицея №4 города Орла]] / Библиотека МБОУ - лицея №4 г. Орла)<br />
#[[Участник: Полина Горшкова| Полина Горшкова]] ([[Библиотека лицея №4 города Орла]] / Библиотека МБОУ - лицея №4 г. Орла)<br />
#[[Участник: Ротанов Илья| Ротанов Илья]] ([[Библиотека лицея №4 города Орла]] / Библиотека МБОУ - лицея №4 г. Орла)<br />
#[[Участник: Усков Павел| Усков Павел]] ([[Библиотека лицея №4 города Орла]] / Библиотека МБОУ - лицея №4 г. Орла)<br />
#[[Участник: Гурьянова Ольга Сергеевна| Гурьянова Ольга Сергеевна]] (МБУК "ЦБС" библиотека-филиал № 5 округа Муром)<br />
#[[Участник: Надежда Стрелкова|Стрелкова Надежда]](МБОУ "Большезетымская ООШ" Удмуртская Республика, Дебесский район, д. Большой Зетым)<br />
#[[Участник:Фаберт Настя|Фаберт Настя]] (ЦДБ МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")<br />
#[[Участник:Вероника Райс|Райс Вероника]] ([[Линевская детская библиотека|Линёвская детская библиотека, Линёво]])<br />
#[[Участник:Тищенко Ирина|Тищенко Ирина]] ([[МУК Искитимская централизованная библиотечная система Новосибирской области в викиСибириаде|МКУК "Искитимская ЦБС", Районная детская библиотека]])<br />
#[[Участник: Юрченко Евгений|Юрченко Евгений]] ([[Старогорносталевская сельская библиотека]] МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)<br />
#[[Участник:Цура Елена|Цура Елена]] ([[МУК Искитимская централизованная библиотечная система Новосибирской области в викиСибириаде|МКУК "Искитимская ЦБС", Районная детская библиотека]])<br />
#[[Участник: Орлова Евгения| Орлова Евгения]] ([[Библиотека лицея №4 города Орла]] / Библиотека МБОУ - лицея №4 г. Орла)<br />
#[[Участник: Куницын Роман| Куницын Роман]] ([[Библиотека лицея №4 города Орла]] / Библиотека МБОУ - лицея №4 г. Орла)<br />
#[[Участник: Стебаков Владислав| Стебаков Владислав]] ([[Библиотека лицея №4 города Орла]] / Библиотека МБОУ - лицея №4 г. Орла)<br />
#[[Участник: Воробьев Ярослав| Воробьев Ярослав]] ([[Библиотека лицея №4 города Орла]] / Библиотека МБОУ - лицея №4 г. Орла)<br />
#[[Участник:Ельницкая Полина|Ельницкая Полина]] (МКУК "Черномысенский СКЦ" Черномысенская сельская библиотека Новосибирская область Убинский район с. Чёрный Мыс)<br />
#[[Участник:Рязанцева Яна Игоревна|Рязанцева Яна Игоревна]] (МКУК "ЦБС" детская библиотека,НСО г.Куйбышева)<br />
#[[Участник:Tatsorokina1|Сорокина Татьяна Александровна]] ([[МУК Искитимская централизованная библиотечная система Новосибирской области в викиСибириаде|МКУК "Искитимская ЦБС", Районная детская библиотека]])<br />
#[[Участник: София Поповичева| София Поповичева]] ([[Библиотека лицея №4 города Орла]] / Библиотека МБОУ - лицея №4 г. Орла)<br />
#[[Участник: Виктория Щукина| Виктория Щукина]] (МБУК г.о Самара "ЦСДБ" филиал №22)<br />
#[[Гурьянова Екатерина Романовна| Гурьянова Екатерина Романовна]] (МБУК "ЦБС" библиотека - филиал №5 округа Муром)<br />
#[[Участник: Шебаршов Семен|Шебаршов Семен]] (Центральная детская библиотека/Новокузнецк)<br />
#[[Участник: Плескач Ольга|Плескач Ольга]] ([[Школьная библиотека Зугрэсской общеобразовательной школы №10]])<br />
#[[Участник: Скоробогатый Иван|Скоробогатый Иван]] ([[Школьная библиотека Зугрэсской общеобразовательной школы №10]])<br />
#[[Участник:Женчик|Евгений Шайхутдинов]] (Республиканстека Зугрэсской общеобразовательной школы №10]])кая библиотека для детей и юношества Удмуртской Республики)<br />
#[[Участник: Гнутова Алиса|Гнутова Алиса]] ([[Школьная библио<br />
#[[Участник:Ира Пантюхова|Ира Пантюхова]] ([[Районная детская библиотека Татарска| Детская районная библиотека Татарска]])<br />
#[[Участник: Татьяна Бабакина|Бабакина Татьяна]] (МБУК "ЦБ Яковлевского района" филиал №4 "Томаровская детская поселковая библиотека" Белгородская область)<br />
#[[Участник: Мария Бабакина|Бабакина Мария]] (МБУК "ЦБ Яковлевского района" филиал №4 "Томаровская детская поселковая библиотека" Белгородская область)<br />
#[[Участник: Диана Татаринцева|Татаринцева Диана]] (МБУК "ЦБ Яковлевского района" филиал №4 "Томаровская детская поселковая библиотека" Белгородская область)<br />
#[[Участник: Аксинья Клочкова|Клочкова Аксинья]] (МБУК "ЦБ Яковлевского района" филиал №4 "Томаровская детская поселковая библиотека" Белгородская область)<br />
#[[Участник: Овчинникова Дарья| Овчинникова Дарья]] ([[Библиотека лицея №4 города Орла]] / Библиотека МБОУ - лицея №4 г. Орла)<br />
#[[Участник: Секретаренко Анна|Секретаренко Анна]] ([[Школьная библиотека Зугрэсской общеобразовательной школы №10]])<br />
#[[Участник: Ольга Алексеевна Рыбак|Рыбак Ольга Алексеевна]] (МКУК "Искитимская ЦБС" филиал №39 Листвянская сельская библиотека, Новосибирская область)<br />
#[[Участник: Елена1963|Дряхлова Елена Александровна]] (Сельская библиотека п. Центральный, филиал № 16 МБУК "Богородская РЦБС Нижегородской области", Нижегородская область)<br />
#[[Участник: Валерия Ломиворотова|Ломиворотова Валерия]] (МКУК "Искитимская ЦБС" филиал №39 Листвянская сельская библиотека, Новосибирская область)<br />
#[[Участник: Смагина|Смагина Анастасия]] (МКУК "Искитимская ЦБС" филиал №39 Листвянская сельская библиотека, Новосибирская область)<br />
#Ходжиева Татьяна ([[Детский отдел библиотеки город Куйбышев|Детская библиотека МКУК "ЦБС" г. Куйбышева НСО]])<br />
#Внукова Алиса ([[Детский отдел библиотеки город Куйбышев|Детская библиотека МКУК "ЦБС" г. Куйбышева НСО]])<br />
#[[Участник: Буримов Константин | Буримов Константин]] ([[Детский отдел библиотеки город Куйбышев|Детская библиотека МКУК "ЦБС" г. Куйбышева НСО]])<br />
#[[Участник: Денисов Алексей|Денисов Алексей]] (Екатеринбургское Суворовское военное училище, г. Екатеринбург)<br />
#[[Участник:Светик|Леонгардт Светлана Ивановна]](АУК МО ЗГО "Заводоуковский библиотечный центр" Падунская сельская библиотека с.Падун Тюменская область)<br />
#[[Участник: Абдрахманова Альбина|Абдрахманова Альбина]] (Тармакульский филиал №14 МБУ Чановская ЦБС)<br />
#[[Участник: Пивоваров Илья|Пивоваров Илья]] (Екатеринбургское Суворовское военное училище, г. Екатеринбург)<br />
#[[Участник: Терешко Татьяна|Терешко Татьяна]] (Школьная библиотека "ГУО Гимназия №3 г. Молодечно")<br />
#[[Участник: Ролина|Вальтер Антонина Ивановна]] (АУК МО ЗГО "Заводоуковский библиотечный центр", Лыбаевская сельская библиотека, с. Новолыбаево, Тюменская область)<br />
#[[Участник: Онищук Вероника|Онищук Вероника]] (Детский филиал №3 МБУК "ЦБС" г.Искитима)<br />
#[[Участник:Анечка Пожидаева|Пожидаева Анна]] (МБУК г.о Самара "ЦСДБ" филиал № 22)<br />
#[[Участник: Седых Дмитрий|Седых Дмитрий]] (Екатеринбургское Суворовское военное училище, г. Екатеринбург)<br />
#[[Участник:Дашенька Громыко|Громыко Дарья]] (МБУК г.о Самара "ЦСДБ" филиал № 22)<br />
#<br />
# <br />
#<br />
#<br />
#<br />
#<br />
<br />
==Что делаем==<br />
*Запишите себя как участника акции в соответствующем разделе на этой странице. Если у вас нет регистрации на сайте "ВикиСибириаДа", зарегистрируйтесь ([[Справка:Регистрация]]) и создайте личную страницу.С порядком регистрации также можно познакомиться, посмотрев видеоролик по ссылке [https://www.youtube.com/watch?v=G1truQYzW7k Как зарегистрироваться в ВикиСибириаДе] <br />
*Расскажите о себе, ответив на вопросы анкеты, для чего перейдите по ссылке [https://docs.google.com/forms/d/1M6cuIZR7tak2B9b-pIoUuvbuxyb_l1klK9eWyMXj5_Y/edit Регистрация участников акции Что читали наши мамы и папы] <br />
*Все вместе создаем коллективную презентацию о любимых книгах мам и пап в Google Презентации. Перейдите по ссылке [https://docs.google.com/presentation/d/1dCLemqMTi0px_RhzeseZzaXP2GZVlTIJkwTOn0A7B4g/edit?usp=sharing/ '''Что_читали_наши_мамы_и_папы'''] и создайте свой слайд по шаблону (слайд № 3).<br />
<br />
**В заголовке слайда укажите название книги и автора<br />
**В подзаголовке укажите ваши Ф.И.О., регион/город/село, название библиотеки/школы и дату размещения.<br />
*Работаем аккуратно, не удаляя слайды других участников.<br />
*Один автор может создать не более 2 слайдов<br />
<br />
== [https://docs.google.com/presentation/d/1dCLemqMTi0px_RhzeseZzaXP2GZVlTIJkwTOn0A7B4g/edit#slide=id.p Коллективная презентация] ==<br />
<br />
{{#widget:Iframe<br />
|url=https://docs.google.com/presentation/d/e/2PACX-1vSZLLc_KL_-lVMuN3txIWuUMc1C2y1KPB3F0t9GRme9vBiFu2KYYJHAAOsqDb6DfKLoq4UizQZzSDbv/embed?start=false&loop=false&delayms=3000" <br />
|width=600<br />
|height=400<br />
|border=0<br />
}}<br />
<br />
=== В помощь участникам акции ===<br />
*Если вы испытываете затруднения, работая с google презентацией, воспользуйтесь инструкцией методиста МКУ “РЦИМОО” Омского МР Л.В. Мальцевой:<br />
[https://docs.google.com/presentation/d/1F62iaXeX91VT__k0PnBAjmfHmyX06LzUdKNGlCMBd2k/edit#slide=id.p Инструкция "Создание презентации в Google онлайн"] <br />
*[[Правила по работе с вики]]<br />
*Что делать, если вместо привычного текста во время работы в вики появились кракозябры? [[Справка:Конфликт редактирования страницы вики]]<br />
*Познакомиться с аналогичной презентацией ( “Любимые книги детства. Что читали наши мамы и бабушки? Совместный проект учеников гимназии № 44 г. Сочи) можно по ссылке: [https://docs.google.com/presentation/d/1z-ZeSb8VQQPFIyY9VxtkEnO5Zp-Y38jHSCTkYgmfNpc/edit?usp=sharing Любимые книги детства] <br />
*При подготовке слайда можно воспользоваться простым планом:<br />
*1.О чем это произведение (каков его сюжет).<br />
*2.Кто главные герои, каков их характер.<br />
*3.Понравилась ли вам эта книга. Почему?<br />
*4.Почему эта книга нравилась вашей маме (папе) <br />
*5.Понравилось ли вам оформление книги.<br />
*Полезной может оказаться статья А. Ефимовой “Как написать отзыв о книге легко и интересно” - Читайте подробнее на SYL.ru: [https://www.syl.ru/article/347149/kak-napisat-otzyiv-o-knige-legko-i-interesno Как написать отзыв]<br />
<br />
Справочно: Отзыв – это личное впечатление конкретного читателя о прочитанном произведении. Никаких требований нет ни к стилю, ни к структуре, ни к оформлению текста. Хороший отзыв - это интересный, возможно, полезный текст. Читатель не является профессионалом в литературной сфере, поэтому при написании отзыва он только делится своими мыслями, эмоциями, размышлениями, возникшими при прочтении книги.</div>
Дашенька Громыко
http://wiki-sibiriada.ru/%D0%A3%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA:%D0%94%D0%B0%D1%88%D0%B5%D0%BD%D1%8C%D0%BA%D0%B0_%D0%93%D1%80%D0%BE%D0%BC%D1%8B%D0%BA%D0%BE
Участник:Дашенька Громыко
2018-01-14T08:34:11Z
<p>Дашенька Громыко: </p>
<hr />
<div>__NOTOC__<br />
|{{:Юзербокс: Акция Волшебная шкатулка зимы}}<br />
|{{:Юзербокс:Акция Лучшая в мире Астрид}}<br />
|}<br />
<br />
ФИО Громыко Дарья<br />
*Регион/город: Самара<br />
*Место работы/учёбы: МБОУ школа № 145 <br />
*Должность/Класс:2 а<br />
*Контакты (для взрослых участников):<br />
*Мои увлечения: рисование, чтение, танцы<br />
== Мои страницы ==</div>
Дашенька Громыко
http://wiki-sibiriada.ru/%D0%90%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%92%D0%BE%D0%BB%D1%88%D0%B5%D0%B1%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%88%D0%BA%D0%B0%D1%82%D1%83%D0%BB%D0%BA%D0%B0_%D0%B7%D0%B8%D0%BC%D1%8B
Акция Волшебная шкатулка зимы
2018-01-14T08:32:40Z
<p>Дашенька Громыко: /* Участники акции */</p>
<hr />
<div>[[Категория:Акция]]<br />
{| cellpadding="15" cellspacing="5" style="width: 100%; background-color: inherit; margin-left: auto; margin-right: auto"<br />
| style="width: 50%; background-color: #EFF5FF; border: 1px solid #FF9933; vertical-align: bottom; -moz-border-radius-topleft: 8px; -moz-border-radius-bottomleft: 8px; -moz-border-radius-topright: 8px; -moz-border-radius-bottomright: 8px;" rowspan="2" |<br />
__NOTOC__ <br />
'''Акция разработана в рамках [[мастер-класс Сетевые акции в библиотеке: от идеи до реализации| мастер-класса "Сетевые акции в библиотеке: от идеи до реализации"]]'''<br />
{{:Плашка Акция Волшебная шкатулка зимы/Баркова}}<br />
==[[Обсуждение:Акция Волшебная шкатулка зимы|Итоги акции]]==<br />
<br />
==Волшебная шкатулка зимы==<br />
<br />
Зима! Причудливый узор мороза лёг на окна домов, иней покрыл ветви деревьев. Нежные, мягкие снежинки плавно кружатся в воздухе. Посмотришь вокруг себя - везде снег. И так красиво всё вокруг! Больше всех рады зиме дети. Катание на санках, коньках, лыжах, игры в снежки... И, конечно, любимый Новый год с весёлой ёлкой, Рождество и Дедушка Мороз с подарками. <br />
Ожидание новогоднего праздника таит в себе множество чудес. Зимние, новогодние и рождественские сказки помогут поверить в настоящее волшебство и в простое человеческое добро. Будем рады, если в нашей "волшебной шкатулке" окажутся и ваши любимые зимние книги. В результате совместной работы будет создана виртуальная выставка лучших зимних книг.<br />
<br />
==Срок проведения акции==<br />
*10 декабря 2017 г. - 15 января 2018 г. - выбираем книгу зимней тематики и создаём музыкальную открытку (плейкаст), буктрейлер, интерактивный плакат или видео рассказ о любимой зимней книге. Свои работы размещаем на интерактивной доске. <br />
*16-17 января 2018 г. - подведение итогов акции.<br />
<br />
== Организаторы==<br />
<br />
*'''Сообщество "ВикиСибириаДа"'''<br />
*'''Центральная детская библиотека/Новокузнецк''' (МБУ "МИБС г. Новокузнецка" Кемеровской области)<br />
<br />
==Координаторы==<br />
*[[Участник:Баркова Ирина|'''Баркова Ирина Вениаминовна''']], <sup>[[Обсуждение участника:Баркова Ирина|'''написать мне''']]</sup><br />
<br />
==Партнеры акции==<br />
<br />
'''Добавьте вашу библиотеку, школу или другую организацию, если решили принять участие в акции! (Для выписки Благодарственного письма)'''<br />
*[[Центральная детская библиотека/Новокузнецк]] (МБУ "МИБС г. Новокузнецка" Кемеровской области)<br />
*[[Библиотека Государственного учреждения образования "Острошицко-Городокская средняя школа"/Минская область Республика Беларусь]]<br />
* Городская библиотека-филиал им. Горького, МКУК г.Торжка "Централизованная библиотечная система", Тверская область<br />
* Информационно-библиотечный центр МОУ"СОШ №41" г. Вологда<br />
* Центральная библиотека МБУК ЦБС "Навашинская" Нижегородской области<br />
*[[Библиотека Самарского кадетского корпуса МВД России]]<br />
* Муниципальное бюджетное вечернее (сменное) общеобразовательное учреждение центр образования (МБВ(С)ОУ ЦО) г. Тобольска Тюменской области<br />
* МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городской филиал № 2<br />
*[[Черепановская детская библиотека|Черепановская детская библиотека, г. Черепаново, Новосибирская область]]<br />
*МКУК "Межпоселенческая библиотека Каргатского района" Новосибирской области<br />
*[[Библиотека школы № 90 /Ижевск]]<br />
*[[Детская библиотека-филиал № 3 г. Бердска|Детская библиотека-филиал № 3 г. Бердска]]<br />
*[[Старогорносталевская сельская библиотека]] МКУК "Здвинская ЦБС", село Старогорносталево,Здвинский район, Новосибирская область<br />
*Детская библиотека МБУ «ЦБС» городского округа Красноуральск Свердловской области<br />
*МУК НКК с. Аракаево Красноармейская сельская библиотека Свердловской области<br />
*[[Новороссийская сельская библиотека]] МКУК "Здвинская ЦБС", село Новороссийское,Здвинский район, Новосибирская область<br />
*МУ "Кинешемская городская централизованная библиотечная система" библиотека-филиал №5, г. Кинешма, Ивановская обл.<br />
*Староузелинская сельская библиотека МБУК "ЦМБ", село Старые Узели, Бугурусланский район, Оренбургская область.<br />
*"Томаровская детская поселковая библиотека" МБУК "ЦБ Яковлеского района" Белгородская область<br />
* Библиотека МБОУ "СОШ №44" г.Полысаево Кемеровская область<br />
* Детская библиотека МКУ «Колыванская ЦБС»<br />
* Удомельская детская библиотека г. Удомля, Тверская обл.<br />
* Библиотека МБОУ "ООШ №15 г. Юрги"<br />
* ГБУК [[Сахалинская областная детская библиотека]] <br />
* МУК НКК с. Аракаево Михайловская городская библиотека, Свердловской области<br />
*[[Режевская центральная библиотека|Центральная детская библиотека г. Реж, Свердловской обл.]]<br />
*[[Доволенская детская библиотека |Детская библиотека МКУК "Доволенская центральная районная библиотека", Новосибирская область ]]<br />
*[[Библиотечно-информационный центр МБОУ "Гимназия №1 им. Н.М.Пржевальского"]] г. Смоленск<br />
*[[Детская библиотека г. Оби]]<br />
*Богатовская межпоселенческая детская библиотека (МАУ "Центр культурного развития", Богатовский район, Самарская область)<br />
*Библиотека-филиал № 3, МУ ЦБС г. Буденновска/Ставропольский край<br />
*МКУК ЦГДБ им. А.С. Пушкина, гор. Саров Нижегородской области<br />
*Библиотечно-информационный центр МАОУ гимназия 70, г. Екатеринбург<br />
*МБОУ Оравская СШ, НСО, Чановский район, д.Оравка <br />
*Библиотека "Первая" МБУ "МИБС г. Новокузнецка"<br />
*Библиотека МБОУ "ООШ №17" г.Полысаево Кемеровская область<br />
*МБУК Шебекинская центральная районная детская библиотека<br />
* Библиотека МБУК "МфКЦ" Поспелихинского района Алтайского края отдел по библиотечной деятельности, сектор "Поспелихинская детская модельная библиотека"<br />
*[[Библиотека ГУО "Озерцовская СШ" РБ, Минская область, Минский район]] Республика Беларусь<br />
*Знаменская сельская библиотека, ф № 17. МБУ ЦБС Карасукского района НСО<br />
*МАОУ СОШ №112 с углубленным изучением информатики г. Новокузнецк<br />
*МУК "Центральная библиотека Советский округ г.Зеленокумск"<br />
*[[Вьюнская сельская библиотека Колыванский район]] МКУ «Колыванской централизованной библиотечной системы<br />
*[[Баганская_ детская_ библиотека]] МКУК "Баганская ЦБС", Новосибирская область<br />
*[[Детская библиотека №2 г.Барабинска в викиСибириаде|Детская библиотека №2 г.Барабинска]]<br />
*[[Чулымская детская библиотека|Чулымская детская библиотека]]<br />
*Морозовская сельская библиотека-филиал №12 МБУ "ЦБС Карасукского района НСО"<br />
*МКУК "Кочковская муниципальная библиотека" ДО (Новосибирская обл., с Кочки)<br />
*ГУО "Средняя школа № 1 г. Минска" Республика Беларусь<br />
*МБУ Чановская ЦБС Малотебиский филиал №27, Новосибирская область<br />
*ГБОУ СОШ пос. Просвет м.р. Волжский Самарской области<br />
*[[Центральная Городская библиотека имени Н.В. Гоголя МБУ «Муниципальная информационно-библиотечная система г. Новокузнецка»]]<br />
*МБОУ "Малиновская СШ" Красноярский край Ачинский район<br />
*Верх-Мильтюшинская сельская библиотека, село Верх-Мильтюши, Черепановский район, Новосибирская области<br />
*[[Михайловская сельская библиотека]] МКУК "Здвинская ЦБС", д. Михайловка,Здвинский район, Новосибирская область<br />
*Центральная детская библиотека имени Ю. Черных МБУК "ЦБС г. Братска"<br />
*[[Школьная библиотека МАОУ "Лицей № 77 г. Челябинска"]]<br />
* МБУК МОБ Детская библиотека №29 имени А.П. Гайдара г. Екатеринбурга<br />
* МБОУ ООШ с.Березовка 1-я Петровского района Саратовской области<br />
* Староузелинская сельская библиотека МБУК "ЦМБ" Бугурусланский район Оренбургская область<br />
*[[П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области]]<br />
* Бюджетное учреждение культуры Удмуртской Республики "Республиканская библиотека для детей и юношества"<br />
*[[Районная детская библиотека|Детская районная библиотека РМКУК "Татарская ЦБС"]]<br />
*[[Детский отдел/МУК Убинская библиотека|Детский отдел МКУК "Убинская районная библиотека" с. Убинское Новосибирская область]]<br />
* Центральная городская библиотека МАУК "Централизованная библиотечная система" г. Пскова<br />
* МБОУ "Большезетымская ООШ" Удмурская Республика Дебесский район<br />
*Библиотека Государственного учреждения образования "Михановичская средняя школа"/ Минская область, Минский район. аг.г.Михановичи<br />
* МБУ Чановская ЦБС Тармакульский филиал №14, Новосибирская область<br />
* [[Подшиваловская школьная библиотека]] Завьяловского района Удмуртии<br />
* Библиотека "Эврика" МБУ "МИБС г. Новокузнецка"<br />
* [[Школьная библиотека муниципального автономного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 43 г.Челябинска]]<br />
* Новотырышкинский филиал №11 МКУ «Колыванская централизованная библиотечная система»<br />
*[[Библиотека Мосияша/Чистоозёрное|МКУК "Библиотека им. С.П. Мосияша" р.п. Чистоозерное]]<br />
*Детская библиотека-филиал № 22 МБУК г.о Самара "ЦСДБ"<br />
*Линёвская детская библиотека, Линёво<br />
*МБУ «Кандалакшская ЦБС» детская библиотека №3<br />
*[[Школьная библиотека МАОУ "Лицей №35 г. Челябинска"]]<br />
*<br />
<br />
==Кто может принять участие==<br />
*школьники, <br />
*библиотекари, <br />
*педагоги, <br />
*родители вместе с детьми, <br />
*все желающие.<br />
<br />
== Призы и награды ==<br />
*Все участники акции получат дипломы участников акции в электронном виде.<br />
*Каждая библиотека, организовавшая участие в конкурсе своих читателей, получит благодарственное письмо от организаторов в электронном виде.<br />
<br />
== Участники акции ==<br />
Запишитесь на участие в акции. В скобках укажите название вашей библиотеки.<br />
<br />
#[[Участник:Баркова Ирина|Баркова Ирина Вениаминовна]] ([[Центральная детская библиотека/Новокузнецк]])<br />
#[[Участник:Грищенко Светлана|Грищенко Светлана Александровна]] ([[Центральная детская библиотека/Новокузнецк]])<br />
#[[Участник:Наталья Фуфлыгина|Фуфлыгина Наталья Николаевна]] ([[Библиотека Самарского кадетского корпуса МВД России]]) <br />
#[[Участник:Лариса Мухамадеева|Лариса Мухамадеева]] (Вечерняя школа города Тобольска Тюменской области)<br />
#[[Участник:Helena|Зимина Елена Николаевна]] (Городская библиотека-филиал им. Горького, МКУК г.Торжка "Централизованная библиотечная система", Тверская область)<br />
#[[Участник:Мазалецкая Юлия|Мазалецкая Юлия]] (ИБЦ школы № 41/Вологда)<br />
#[[Участник:DemiNa|Демина Наталья Ивановна]] (Центральная библиотека МБУК ЦБС "Навашинская" Нижегородской области)<br />
#[[Участник:Амётова Наталия|Амётова Наталия]] ([[Библиотека Государственного учреждения образования "Острошицко-Городокская средняя школа"/Минская область Республика Беларусь]])<br />
#[[Участник:Елисова Анастасия|Елисова Анастасия]] (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городской филиал № 2)<br />
#[[Участник:Vagapova|Вагапова Елена Владиславовна]] (МУК НКК с. Аракаево Красноармейская сельская библиотека,Свердловская область)<br />
#[[Участник:Сайгушева Олеся|Сайгушева Олеся]] ([[Черепановская детская библиотека|Черепановская детская библиотека, г. Черепаново, Новосибирская область]])<br />
#[[Участник:Надежда Олеговна|Ляпич Надежда Олеговна]] МКУК "Межпоселенческая библиотека Каргатского района" <br />
#[[Участник:Галина Щипанова|Галина Аркадьевна Щипанова]] ( Михайловская городская библиотека МУК НКК с. Аракаево,Свердловская область)<br />
#[[Участник:СофьЯ|Фурман Софья]] ([[Детская библиотека №2 г.Барабинска в викиСибириаде|Детская библиотека №2 г.Барабинска]]) <br />
#[[Участник:Захаренко Елена|Захаренко Елена Николаевна]] ([http://bit.ly/1rkw6k1|МБУ "ЦБС г. Бердска", детская библиотека-филиал №3, Новосибирская область])<br />
#[[Участник:Коцарева Клавдия|Коцарева Клавдия]] ([[Старогорносталевская сельская библиотека]] МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)<br />
#[[Участник:Наталья*|Наталья Суркова]], [[Новосибирская областная детская библиотека им. А. М. Горького|ГБУК НСО "Областная детская библиотека им. А. М. Горького" (Новосибирск)]]<br />
#[[Участник:Галина Воронцова|Галина Воронцова]] ([[Черепановская детская библиотека|Черепановская детская библиотека, г. Черепаново, <br />
Новосибирская область]])<br />
#[[Участник:Олеся Шкаредных|Олеся Шкаредных]] (Детская библиотека| Детская библиотека, г. Красноуральск, Свердловская область)<br />
#[[Участник:Куропова Елена|Куропова Елена Анатольевна]] ([[Новороссийская сельская библиотека]] МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)<br />
#[[Участник:Faith|Садовская Мария Олеговна]] (МУ "Кинешемская городская централизованная библиотечная система" библиотека-филиал №5, г.Кинешма, Ивановская обл.)<br />
#[[Участник:Алёна Масловская| Алёна Ивановна Масловская]] (Староузелинская сельская библиотека МБУК "ЦМБ", Оренбургская область)<br />
#[[Участник:Черников Дмитрий|Дмитрий Черников]] (МБУК "ЦБ Яковлевского района"филиал №4 "Томаровская поселковая детская библиотека" Белгородская область)<br />
#[[Участник:Маслиёва Лиза|Елизавета Маслиёва]] (МБУК "ЦБ Яковлевского района"филиал №4 "Томаровская поселковая детская библиотека" Белгородская область)<br />
#[[Участник:Татьяна Бабакина|Татьяна Васильевна Бабакина]] (МБУК "ЦБ Яковлевского района"филиал №4 "Томаровская поселковая детская библиотека" Белгородская область)<br />
#[[Участник: Ирина Полещенко|Ирина Михайловна Полещенко]] (МБОУ "СОШ №44" г.Полысаево Кемеровская область)<br />
#[[Участник:Синигаева Елена Федоровна|Синигаева Елена Федоровна]] (Центральная детская библиотека, МБУ "МИБС" г. Новокузнецк, Кемеровская область)<br />
#[[Участник:Светлана Баянова|Светлана Баянова]] (МБОУ "ООШ №15" г. Юрга, Кемеровская область)<br />
#[[Участник:Agata|Старикова Наталья Павловна]] (ГБУК"[[Сахалинская областная детская библиотека]]")<br />
#[[Участник:Нина Акулинина|Нина Акулинина]], [[Режевская центральная библиотека|ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.]]<br />
#[[Участник: Ника |Пересмехина Валерия]] ([[Режевская центральная библиотека|ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.]])<br />
#Демидова Яна Игоревна МКУК "Межпоселенческая библиотека Каргатского района"<br />
#[[Участник:Дорохова Ирина|Дорохова Ирина]] ([[Колыванская детская библиотека]], Новосибирская область)<br />
#[[Участник:Екатерина Волкова|Екатерина Волкова]] ([[Доволенская детская библиотека]], Новосибирская область)<br />
#[[Участник:19Алёна69|Шевченко Елена Юрьевна]] ([[Центральная детская библиотека/Новокузнецк]]) <br />
#[[Участник:Валерия Реунова|Реунова Валерия]] (Филиал №1 МКУ ЦБС г. Оби)<br />
#[[Участник: Мирослава Ракицкая|Мирослава Ракицкая]] (Библиотечно-информационный центр МБОУ "Гимназия №1 им. Н.М.Пржевальского") г. Смоленск <br />
#[[Участник:Галина*|Деменева Галина]] (МКУ "ЦБС г. Оби" [[Детская библиотека г. Оби]], Новосибирская область)<br />
#[[Участник:Глеб.К|Казанцев Глеб]] ([[Детская библиотека г. Оби]], Новосибирская область)<br />
#[[Участник:Елена Епишкина|Елена Александровна Епишкина]] ([[Доволенская детская библиотека]], Новосибирская область)<br />
#[[Участник:Ольга Булова|Ольга Булова]] (Детская библиотека г. Красноуральск, Свердловская область)<br />
#Анна Рубанова (Детская библиотека г. Красноуральск, Свердловская область)<br />
#[[Участник:Арина М. | Мустафина Арина]] (МБОУ "СОШ № 90" г.Ижевск)<br />
#[[Участник:Егор Плотников| Плотников Егор]] (МБОУ "СОШ № 90" г.Ижевск)<br />
#[[Участник:SvetikV|Волынина Светлана Владимировна]] ([[Библиотека школы № 90 /Ижевск]])<br />
#[[Участник:Саша Патрушева|Патрушева Александра]] (МБОУ "СОШ № 90" г. Ижевск)<br />
#[[Участник:Наталья Ромашова|Ромашова Наталья Андреевна]] (Богатовская межпоселенческая детская библиотекаа МАУ "Центр культурного развития", Богатовский район, Самарская область)<br />
#[[Участник:Лилия Сафонова|Сафонова Лилия Сергеевна]] (библиотека-филиал № 3 МУ ЦБС г. Буденновска/Ставропольский край)<br />
#[[Участник:Галина Коротких|Галина Коротких]] ( МКУК ЦГДБ им. А.С. Пушкина, гор. Саров Нижегородской области) <br />
#[[Участник:Сураева Ольга Юрьевна|Сураева Ольга Юрьевна]] (Библиотечно-информационный центр, МАОУ гимназия 70, г. Екатеринбург) <br />
#[[Участник:Канаева Бакытгул Манатбековна|Канаева Бакытгул Манатбековна]] (МБОУ Оравская СШ, НСО, Чановский район, д.Оравка)<br />
#[[Участник:Смаилова Слу|Смаилова Слу]] (МБОУ Оравская СШ, НСО, Чановский район, д.Оравка)<br />
#[[Участник:Иванова Виктория|Иванова Виктория]] (МБОУ Оравская СШ, НСО, Чановский район, д.Оравка)<br />
#Глушанин Кирилл (МБОУ Оравская СШ, НСО, Чановский район, д.Оравка)<br />
#[[Участник:Залуцкая Оксана|Залуцкая Оксана Андреевна]] (Библиотека "Первая" МБУ "МИБС г. Новокузнецка")<br />
#[[Участник: Манана Крутова|Манана Крутова]] ([[Доволенская детская библиотека]], Новосибирская область)<br />
#[[Участник:Виктория Кочарян|Кочарян Виктория Джониковна]] ([[Центральная детская библиотека/Новокузнецк]])<br />
#[[Участник: Елена Владимировна Филиппова|Елена Владимировна Филиппова]] (МБОУ "ООШ №17" г.Полысаево Кемеровская область)<br />
# Корепанова Лариса Евгеньевна (МБОУ "Большезетымская ООШ" Дебёсский район Удмуртская Республика) <br />
# Люблинская Светлана Викторовна (МБУК "МфКЦ" отдел по библиотечной деятельности сектор "Поспелихинская детская модельная библиотека", Алтайский край, Поспелихинский район, с. Поспелиха)<br />
#[[Участник:Елена Михалицына|Елена Михалицына]] (Библиотека Государственного учреждения образования "Озерцовская средняя школа"/Минская область Республика Беларусь)<br />
#[[Участник:Светлана Абрамова|Абрамова Светлана Александровна]] (Богатовская межпоселенческая детская библиотека/МАУ "Центр культурного развития" Богатовского района Самарской области)<br />
#[[Участник:Столяренко Ирина Владимировна|Столяренко Ирина Владимировна]] (МБУ ЦБС Карасукский район. НСО, Знаменская сельская библиотека, ф № 17)<br />
# Воликов Егор (МБУК Шебекинская центральная районная детская библиотека)<br />
# Лавров Семён (МБУК Шебекинская центральная районная детская библиотека)<br />
#[[Участник:Шебаршов Семен|Шебаршов Семён]] ([[Центральная детская библиотека/Новокузнецк]])<br />
#[[Участник:Алина Тилюкина|Алина Тилюкина]] (Детская библиотека-филиал №3 г. Бердска)<br />
# Смирнова Елена Михайловна (МАОУ СОШ №112 с углубленным изучением информатики г. Новокузнецк)<br />
#[[Участник:Алёна Владимировна |Алёна Владимировна Лысова]] ([[Баганская_ детская_ библиотека]] МКУК "Баганская ЦБС", Новосибирская область)<br />
#[[Участник:of |Стокоз Алла Анатольевна]] (МУК "Центральная библиотека Советский округ г.Зеленокумск")<br />
#[[Участник:Вячеслав Букреев|Вячеслав Букреев]] [[МКУ Колыванская централизованная библиотечная система в ВикиСибириаде]] <br />
#[[Участник:Дашечка|Исакова Дарья]] ([[Режевская центральная библиотека|ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.]])<br />
#[[Участник:Васильевы|Васильевы]] НСО, Колыванский р-он, Вьюнская сельская библиотека<br />
#[[Участник:Букреева|Светлана Александровна Букреева ]] [[МКУ Колыванская централизованная библиотечная система в ВикиСибириаде]] <br />
#[[Участник:Шукрия|Тураева Шукрия]] ([[Детская библиотека №2 г.Барабинска в викиСибириаде|Детская библиотека №2 г.Барабинска]]) <br />
#[[Участник:Шклярова Ольга|Шклярова Ольга]] ([[Чулымская детская библиотека|Чулымская детская библиотека]]) <br />
#[[Участник:Исакова Елизавета|Исакова Елизавета]] ([[Режевская центральная библиотека|ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.]])<br />
#[[Участник:Подлужная Наталья|Подлужная Наталья]] (Морозовская сельская библиотека-филиал №12 МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")<br />
#[[Участник:Саша Ж.|Жукова Александра Евгеньевна]] (МКУК "Кочковская муниципальная библиотека"ДО, Новосибирская область, с. Кочки)<br />
#[[Участник:Татьяна Посудневская|Татьяна Посудневская]] (ГУО "Средняя школа № 1 г. Минска" Республика Беларусь)<br />
#[[Участник:Поляков Николай|Поляков Николай]] ([[Новороссийская сельская библиотека]] МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)<br />
#[[Участник:Идия Кусаинова|Идия Кусаинова]] (МБУ Чановская ЦБС Малотебиский филиал №27, Новосибирская область)<br />
#[[Участник:Татьяна Аленсандровна|Татьяна Александровна Пиняскина]] (ГБОУ СОШ пос. Просвет м.р. Волжский Самарской области)<br />
#[[Участник:Тимонина Светлана|'''Тимонина Светлана''']] ([[Центральная Городская библиотека имени Н.В. Гоголя МБУ «Муниципальная информационно-библиотечная система г. Новокузнецка»]])<br />
#[[Участник:Кира В|Кира Вологжанина]] (МБОУ "СОШ № 90" г. Ижевск)<br />
#[[Участник:Алла Госсман|Госсман Алла Юрьевна]] МБОУ "Малиновская СШ" Красноярский край Ачинский район<br />
#[[Участник:Новосёлова Ирина|Новосёлова Ирина]] (Верх-Мильтюшинская сельская библиотека, село Верх-Мильтюши, Черепановский район, Новосибирская область)<br />
#[[Участник:Дюньдик Светлана Владимировна|Дюньдик Светлана]] (МАОУ "СОШ №112 с углубленным изучением информатики" г. Новокузнецк)<br />
#[[Участник:Ек0терина|Шерстобитова Екатерина]] (МБОУ "СОШ № 90" г. Ижевск)<br />
#[[Участник:Наташа К|Наталья Корякова]] (МБОУ "СОШ № 90" г. Ижевск)<br />
#[[Участник:Галина Суслова|Суслова Галина Ивановна]] (Доволенская детская библиотека, Новосибирская область)<br />
#[[Участник:Светлана Исакова|Исакова Светлана Александровна]] ([[Режевская центральная библиотека|ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.]])<br />
#[[Участник:Герман Наталья Анатольевна|Герман Наталья Анатольевна]] ([[Михайловская сельская библиотека]] МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)<br />
#[[Участник:Исакова Мария|Исакова Мария]] ([[Режевская центральная библиотека|ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.]])<br />
#[[Участник:Горбенко Павел|Горбенко Павел]] ([[Режевская центральная библиотека|ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.]])<br />
#[[Участник:Валентина Юрьевна|Мельникова Валентина Юрьевна]] (Центральная детская библиотека имени Ю. Черных МБУК "ЦБС г. Братска")<br />
#[[Участник:Милянюк Светлана|Милянюк Светлана Геннадьевна]] ([[Школьная библиотека МАОУ "Лицей № 77 г. Челябинска"]])<br />
#[[Участник:Костицина Надежда|Костицина Надежда Михайловна]] ([[Школьная библиотека МАОУ "Лицей № 77 г. Челябинска"]])<br />
#[[Участник:Острых Елена|Острых Елена Федоровна]] (Библиотека "Первая" МБУ "МИБС г. Новокузнецка")<br />
#[[Участник:Шембакова Елена|Шембакова Елена]] ([[Центральная детская библиотека/Новокузнецк]])<br />
#[[Участник:Лариса Спектор|Лариса Спектор]] (МКУК "Кочковская муниципальная библиотека"ДО, Новосибирская область, с. Кочки) <br />
#[[Участник:Молокова Юлия|Молокова Юлия]] (МБУК МОБ Детская библиотека №29 имени А.П. Гайдара г. Екатеринбурга) <br />
#[[Участник:Олеся Павловна|Бочкарева Олеся Павловна]] (Центральная детская библиотека имени Ю. Черных МБУК "ЦБС г. Братска")<br />
#[[Участник:Mirolinga|Заварзина Ирина]] (МБОУ ООШ с.Березовка 1-я Петровского района Саратовской области)<br />
#[[Участник:Александр Истифеев|Александр Истифеев]] (Староузелинская сельская библиотека МБУК "ЦМБ" Бугурусланский район Оренбургская область)<br />
#[[Участник:Светлана Глушань|Светлана Глушань]] (Староузелинская сельская библиотека МБУК "ЦМБ" Бугурусланский район Оренбургская область)<br />
#[[Участник:Николай Глушань|Николай Глушань]] (Староузелинская сельская библиотека МБУК "ЦМБ" Бугурусланский район Оренбургская область)<br />
#[[Участник:Никитин Михаил|Никитин Михаил]] ([[П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области]])<br />
#[[Участник:Филиппова Варвара|Филиппова Варвара]] ([[П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области]])<br />
#[[Участник:Филиппова Вера|Вера Михайловна Филиппова]] ([[П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области]])<br />
# Шайхутдинов Евгений (Республиканская библиотека для детей и юношества Удмуртской Республики)<br />
#[[Участник:Ольга Шаболдина|Ольга Шаболдина]] ([[Районная детская библиотека|Детская районная библиотека РМКУК "Татарская ЦБС"]])<br />
#[[Участник:Галина Воднева|Воднева Галина Николаевна]] ([[Детский отдел/МУК Убинская библиотека|'''Детский отдел МКУК "Убинская районная библиотека"''' с. Убинское Новосибирская область]])<br />
#[[Участник:Лиза Ролева|Лиза Ролева]] ([[Центральная детская библиотека/Новокузнецк]])<br />
#Надежда Стрелкова (МБОУ "Большезетымская ООШ" Дебёсский район Удмуртская Республика)<br />
#[[Участник:Настасья|Бурова Настасья]] (Центральная городская библиотека МАУК "Централизованная библиотечная система" г. Пскова)<br />
#[[Участник:Потворова Ольга|Потворова Ольга]] ([[Центральная детская библиотека/Новокузнецк]])<br />
#[[Участник:ShirikT89|Шеремет Татьяна Игоревна ]] (Библиотека Государственного учреждения образования "Михановичская средняя школа"/Минская область Республика Беларусь)<br />
#[[Участник:Всеволод|Всеволод Ромашин]] ([[Школьная библиотека МАОУ "Лицей № 77 г. Челябинска"]])<br />
#[[Участник:Вильданова Кабира Латыповна|Вильданова Кабира Латыповна]] (МБУ Чановская ЦБС Тармакульский филиал №14) <br />
#[[Участник: Чернигова Людмила Васильевна|Чернигова Людмила Васильевна]] ([[Подшиваловская школьная библиотека]])<br />
#[[Участник:Санникова Татьяна|Санникова Татьяна Викторовна]] ([[Центральная детская библиотека/Новокузнецк]])<br />
#[[Участник:Литвинова Александра|Литвинова Александра]] (Библиотека "Эврика" МБУ "МИБС г. Новокузнецка")<br />
#[[Участник:Елена Адищева|Адищева Елена Олеговна]] (МАОУ "СОШ № 43 г.Челябинска")<br />
#[[Участник:Никки*|Захаров Никита]] (Детская библиотека г. Оби)<br />
#[[Участник:Марина Зенькова|Марина Зенькова]] ("Новотырышкинская сельская библиотека")<br />
#[[Участник:Мария Райс|Райс Мария]] ([[Линевская детская библиотека|Линёвская детская библиотека, Линёво]])<br />
#[[Участник:Вероника Райс|Райс Вероника]] ([[Линевская детская библиотека|Линёвская детская библиотека, Линёво]])<br />
#[[Участник:Скоромный Владимир|Владимир Скоромный]] ([[Библиотека Мосияша/Чистоозёрное|МКУК "Библиотека им. С.П. Мосияша", р.п. Чистоозерное]])<br />
#[[Участник:Анна 40|Анна Владимировна Головкова]] (Детская библиотека филиал № 22 МБУК г.о Самара"ЦСДБ")<br />
#[[Участник:Татьяна Щукина|Щукина Татьяна Юрьевна]] (Детская библиотека филиал № 22 МБУК г.о Самара"ЦСДБ")<br />
#[[Участник:Юлия Шестакова|Юлия Викторовна Шестакова]] (Детская библиотека филиал № 22 МБУК г.о Самара"ЦСДБ")<br />
#Тяпкина Карина (Детская библиотека филиал № 22 МБУК г.о Самара"ЦСДБ")<br />
#[[Участник:Алина Сергиенкова|Алина Сергиенкова]] (Детская библиотека филиал № 22 МБУК г.о Самара"ЦСДБ")<br />
#[[Участник:Даша Рываева|Даша Рываева]] (Староузелинская сельская библиотека МБУК "ЦМБ" Бугурусланский район Оренбургская область)<br />
#[[Участник:Головков Артем|Головков Артем]] (Детская библиотека филиал № 22 МБУК г.о Самара"ЦСДБ")<br />
#Чумак Анастасия (МАОУ "СОШ №112 с углубленным изучением информатики" г. Новокузнецк) <br />
#Пинжина Юлия (МАОУ "СОШ №112 с углубленным изучением информатики" г. Новокузнецк) <br />
#Чернова Софья (МАОУ "СОШ №112 с углубленным изучением информатики" г. Новокузнецк) <br />
#[[Участник:Светлана18|Чуб Светлана Сергеевна]] (МБУ «Кандалакшская ЦБС» детская библиотека №3)<br />
#Никулина Алина (МАОУ "СОШ №112 с углубленным изучением информатики" г. Новокузнецк) <br />
#Рубцов Александр (МАОУ "СОШ №112 с углубленным изучением информатики" г. Новокузнецк) <br />
#Гунтяева Алина (МАОУ "СОШ №112 с углубленным изучением информатики" г. Новокузнецк) <br />
#Макарова Владислава (МАОУ "СОШ №112 с углубленным изучением информатики" г. Новокузнецк) <br />
#[[Участник:Nadezda.vas|Васильева Надежда Владимировна]] (МБУ «Кандалакшская ЦБС» детская библиотека №3) <br />
#[[Участник:Ляшенко Елена Евгеньевна|Ляшенко Елена Евгеньевна]] ([[Школьная библиотека МАОУ "Лицей №35 г. Челябинска"]])<br />
#Гнедко Тарас (Библиотека "Первая" МБУ "МИБС г. Новокузнецка")<br />
#[[Участник:Дашенька Громыко|Громыко Дарья]] (Детская библиотека филиал № 22 МБУК г.о Самара"ЦСДБ")<br />
#<br />
#<br />
<br />
== Что делаем ==<br />
*Запишите себя как участника акции в скобках укажите название вашей библиотеки или учебного заведения.<br />
* Если у вас нет регистрации на сайте "ВикиСибириаДа", зарегистрируйтесь ([[Справка:Регистрация]]) и создайте личную страницу.<br />
*Установите на личные странички юзербокс. Для вставки шаблона нужно набрать '''<nowiki>{{:Юзербокс: Акция Волшебная шкатулка зимы}}</nowiki>'''<br />
{|<br />
|{{:Юзербокс: Акция Волшебная шкатулка зимы}}<br />
|}<br />
*Создаём музыкальную открытку (плейкаст), буктрейлер, интерактивный плакат или видео о своей любимой зимней книге.<br />
*Обязательно укажите автора, не забудьте разместить обложку книги. Поделитесь своими впечатлениями о прочитанной книге. Нам будет интересно узнать с каким настроением вы читали эту книгу. <br />
*Работу размещаем на интерактивной доске [https://www.thinglink.com/scene/981521359131639809 "Волшебная шкатулка зимы"] в сервисе [https://www.thinglink.com Thinglink]. <br />
*Не забудьте указать ваши Ф.И.О., регион/город/село, название библиотеки/школы, класс. <br />
*Один автор может создать не более 3 заметок.<br />
*Работаем аккуратно, не удаляя метки других участников.<br />
<br />
==[https://www.thinglink.com/scene/981521359131639809 "Волшебная шкатулка зимы"] работы участников акции==<br />
<span style="color:#FF0000">'''Чтобы добавить метку на интерактивный плакат перейдите по '''</span>[https://www.thinglink.com/scene/981521359131639809 '''ссылке >>>''']<br />
<br />
<center> <br />
{{#widget:Iframe<br />
|url=https://www.thinglink.com/card/981521359131639809<br />
|width=900<br />
|height=650<br />
|border=0<br />
}}<br />
</center><br />
<br />
== Как добавить метку на плакат ==<br />
<center><br />
{{#widget:Iframe<br />
|url=https://docs.google.com/presentation/d/1bBNflq-pHHy1xgabungGGadwJOvfjTHwlqF4sNmEwjM/embed?usp=id.g1e2868e264_0_47<br />
|width=900<br />
|height=600<br />
|border=0<br />
}}<br />
</center><br />
<br />
==В помощь участникам акции==<br />
<br />
*[http://wiki-sibiriada.ru/Playcast Playcast]<br />
*[http://wiki-sibiriada.ru/ThingLink ThingLink]<br />
*[https://docs.google.com/presentation/d/1-MgtJ5xAw1ax-vfjkDaqpDnnqogjS4KNIRqcH5BiqNE/present?ueb=true#slide=id.p Genial.ly]<br />
*[http://wiki-sibiriada.ru/H5P H5P]<br />
*[http://wiki-sibiriada.ru/Tilda Tilda]<br />
*[http://wiki-sibiriada.ru/Padlet Padlet]<br />
*[http://wiki-sibiriada.ru/Glogster Glogster]<br />
*[[Веб сервисы по созданию фотоколлажей]]<br />
Видео <br />
*[https://animoto.com Animoto]<br />
*[http://wiki-sibiriada.ru/Sharalike Sharalike]<br />
*[http://wiki-sibiriada.ru/PowToon PowToon]<br />
*[https://www.youtube.com YouTube] <br />
*[http://www.photodex.com Proshow web] <br />
Любой другой сервис.</div>
Дашенька Громыко
http://wiki-sibiriada.ru/%D0%A3%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA:%D0%94%D0%B0%D1%88%D0%B5%D0%BD%D1%8C%D0%BA%D0%B0_%D0%93%D1%80%D0%BE%D0%BC%D1%8B%D0%BA%D0%BE
Участник:Дашенька Громыко
2017-10-22T12:17:13Z
<p>Дашенька Громыко: </p>
<hr />
<div>{{:Юзербокс:Акция Лучшая в мире Астрид}}<br />
<br />
ФИО Громыко Дарья<br />
*Регион/город: Самара<br />
*Место работы/учёбы: МБОУ школа № 145 <br />
*Должность/Класс:2 а<br />
*Контакты (для взрослых участников):<br />
*Мои увлечения: рисование, чтение, танцы<br />
== Мои страницы ==</div>
Дашенька Громыко
http://wiki-sibiriada.ru/%D0%A3%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA:%D0%94%D0%B0%D1%88%D0%B5%D0%BD%D1%8C%D0%BA%D0%B0_%D0%93%D1%80%D0%BE%D0%BC%D1%8B%D0%BA%D0%BE
Участник:Дашенька Громыко
2017-10-22T12:16:49Z
<p>Дашенька Громыко: </p>
<hr />
<div>ФИО Громыко Дарья<br />
*Регион/город: Самара<br />
*Место работы/учёбы: МБОУ школа № 145 <br />
*Должность/Класс:2 а<br />
*Контакты (для взрослых участников):<br />
*Мои увлечения: рисование, чтение, танцы<br />
== Мои страницы ==</div>
Дашенька Громыко
http://wiki-sibiriada.ru/%D0%90%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%9B%D1%83%D1%87%D1%88%D0%B0%D1%8F_%D0%B2_%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%B5_%D0%90%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B4
Акция Лучшая в мире Астрид
2017-10-22T12:13:15Z
<p>Дашенька Громыко: /* Участники акции */</p>
<hr />
<div>[[Категория:Акция]]<br />
{| cellpadding="15" cellspacing="5" style="width: 100%; background-color: inherit; margin-left: auto; margin-right: auto"<br />
| style="width: 50%; background-color: #EFF5FF; border: 1px solid #FF9933; vertical-align: bottom; -moz-border-radius-topleft: 8px; -moz-border-radius-bottomleft: 8px; -moz-border-radius-topright: 8px; -moz-border-radius-bottomright: 8px;" rowspan="2" |<br />
__NOTOC__ <br />
{{:Плашка:Акция Лучшая в мире Астрид}}<br />
<br />
= [[Обсуждение:Акция Лучшая в мире Астрид|Итоги акции]] =<br />
<br />
=Лучшая в мире Астрид=<br />
<br />
14 ноября исполняется 110 лет со дня рождения шведской писательницы Астрид Линдгрен, автора ряда всемирно известных книг для детей, в том числе про Малыша и Карлсона, который живёт на крыше, про Пеппи Длинныйчулок, про Эмиля из Леннеберги.<br />
Предлагаем участникам создать творческую работу по любимому произведению писательницы. В результате наших совместных действий будет создан коллективный плакат "Лучшая в мире Астрид", на котором будут представлены работы участников акции.<br />
<br />
==Срок проведения акции==<br />
<br />
Акция проводится с 1 сентября по 12 ноября 2017 г. и включает следующие этапы:<br />
<br />
* 1 сентября - 1 ноября 2017 г. - размещение своих работ на общем стенде.<br />
<br />
* 1 ноября - 12 ноября 2017 г. - подведение итогов акции.<br />
<br />
== Организаторы==<br />
*[[Новосибирская областная детская библиотека им. А. М. Горького|ГБУК НСО «Областная детская библиотека им. А. М. Горького»]]<br />
===Координаторы ===<br />
*[[Участник:IrinaK|Котомцева Ирина Владимировна]]<br />
*[[Участник:Наталья*|Суркова Наталья Сергеевна]]<br />
*[[Участник:Lidiya|Тютрюмова Лидия Викторовна]]<br />
<br />
== Партнеры акции ==<br />
'''Добавьте вашу библиотеку, школу или другую организацию, если решили принять участие в акции!''' (Для выписки благодарственного письма)<br />
*[[Детская библиотека №2 г.Барабинска в викиСибириаде|Детская библиотека №2 г.Барабинска]]<br />
*[[Черепановская детская библиотека|Черепановская детская библиотека, г. Черепаново, Новосибирская область]]<br />
*[[Центральная детская библиотека/Новокузнецк]]<br />
*МБОУ "Гимназия №42 г.Барнаула<br />
*[[Центральная детская библиотека/Новокузнецк]]<br />
*[[Режевская центральная библиотека|ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.]]<br />
*[[Центральная детская библиотека г. Бердска в викиСибириаде|Центральная детская библиотека г. Бердск]]<br />
*[[Венгеровская детская библиотека|Венгеровская детская библиотека]]<br />
*[[Новороссийская сельская библиотека]] МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область<br />
*[[Библиотека Самарского кадетского корпуса МВД России | Библиотека ФГКОУ СКК МВД России, г. Самара]]<br />
*[[МКУК ЦСДБ | Детская библиотека №5, г. Челябинска]]<br />
*[[Школьная библиотека муниципального автономного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 43 г.Челябинска]]<br />
*[[Школьный информационно-библиотечный центр МБОУ "Дебесская СОШ"]]<br />
*МКУК ЦСДБ Детская библиотека №5 г.Челябинска<br />
*Богатовская районная детская библиотека МАУ "Культурно-досуговый центр" муниципального района Богатовский Самарской области<br />
*Центральная библиотека Советского района/ Ставропольский край г.Зеленокумск<br />
*[[Библиотека_9_школы_г.Можги]]<br />
*МКУК "Кочковская муниципальная библиотека" ДО (Новосибирская область, с.Кочки)<br />
*[[Библиотека школы № 90 /Ижевск]]<br />
*[[Линевская детская библиотека|Линёвская детская библиотека, Линёво]]<br />
*[[Старогорносталевская сельская библиотека]] МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область<br />
*[[МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городской филиал №1]]<br />
*[[Будённовская городская центральная библиотека]] МУ "Будённовская городская централизованная библиотечная система",Ставропольский край, город Будённовск<br />
*[[Детская библиотека № 3 г. Барабинска|Детская библиотека № 3 г. Барабинска]]<br />
*[[Режевская центральная библиотека|ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.]]<br />
*[[Баганская_детская_библиотека]]<br />
*МБОУ Студеновская СОШ,Карасукского района, Новосибирской области<br />
*[[Чулымская детская библиотека]]<br />
*МКУ "ЦБС г. Оби " Детская библиотека<br />
*[[Алексеевская сельская библиотека|Алексеевская сельская библиотека]] МКУК "Здвинская ЦБС", НСО<br />
*МКУК "Библиотека им. С.П. Мосияша", р.п. Чистоозерное, НСО.<br />
* Михайловская городская библиотека МУК НКК с. Аракаево, Свердловской обл.<br />
*Лыбаевская сельская библиотека, АУК МО ЗГО "Заводоуковский библиотечный центр" Тюменская область.<br />
* ([МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городской филиал №2])<br />
* г.Полысаево Кемеровская область МБОУ "СОШ №44<br />
* МКУ "ЦБС г. Оби" Детская библиотека<br />
*[[Районная детская библиотека Татарска|Районная детская библиотека Татарска]]<br />
*[[Библиотечно-информационный центр МБОУ "Гимназия №1 им. Н.М.Пржевальского"]]<br />
*Межпоселенческая библиотека МАУК " Централизованная система библиотечного и архивного дела" Козловского района Чувашской Республики<br />
* МКУК "Черепановская ЦБС" Городской филиал №1 г. Черепаново Новосибирская область<br />
* МБУК "Дергачевская межпоселенческая центральная библиотека" Центральная детская библиотека Саратовская область<br />
* МКУ "ЦБС" Челябинская область,село Октябрьское <br />
* Школьная библиотека МБОУ СОШ "91 г. Ижевск<br />
* МКУК МО город Ирбит «Библиотечная система» Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область<br />
* МБ ОУ "Школа№18"город Ирбит<br />
*[[Центральная библиотека/Богородск]] МБУК "Богородская РЦБС Нижегородской области"<br />
* МУ Буденновская ЦБС библиотека-филиал № 3 г. Буденновск Ставропольского края<br />
* Школьная библиотека МБОУ "Школа №17", г. Полысаево, Кемеровской области<br />
*[[Библиотека Государственного учреждения образования "Острошицко-Городокская средняя школа"/Минская область Республика Беларусь]]<br />
*[[Библиотека -филиал № 5|Библиотека № 5 ЦБС г. Арзамаса Нижегородской области]]<br />
*[[ МБУ Чановская ЦБС Тармакульский филиал №14]]<br />
*МКУ "Колыванская ЦБС"<br />
* Муниципальное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система г. Железногорска" Курской области, [[Центральная городская библиотека им. Е. И. Носова]]<br />
* Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №3» г. Железногорска Курской области<br />
* Филиал №1 МКУ ЦБС г. Оби Новосибирская область<br />
* [[Библиотека МАОУ школа №34 г. Златоуст]]<br />
* [[Посевнинская городская библиотека|МКУК "Черепановская ЦБС" Посевнинский зональный филиал р.п. Посевная Новосибирская область]]<br />
* МБУК "ЦБ Яковлевского района" филиал №4 "Томаровская детская поселковая библиотека" Белгородская область<br />
* Центральная городская библиотека им. Е. И. Носова МУК "ЦБС" г. Железногорска Курской области<br />
*[[Верх-Каргатская сельская библиотека]] МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область<br />
*Библиотека МКОУ "ООШ п. Рябчинка" Искитимского района Новосибирской области Библиотека МКОУ "ООШ п. Рябчинка" Искитимского района Новосибирской области<br />
*МБУК МОБ детская библиотека №29 имени А.П. Гайдара, г. Екатеринбург<br />
* Школьная библиотека Школы № 1527 г. Москвы<br />
* БИЦ МБОУ "Гимназия № 127", г. Снежинск, Челябинская область<br />
* МКУК "Межпоселенческая библиотека Каргатского района"<br />
* МКУК "Новосёловский СКЦ" Новосёловская сельская библиотека Убинский район Новосибирская область<br />
*[[Детский отдел/МУК Убинская библиотека|Детский отдел МКУК "Убинская районная библиотека"]] с. Убинское Новосибирская область<br />
* МБУК г.о.Самара "ЦСДБ" филиал № 22<br />
<br />
==Кто может принять участие==<br />
*школьники, <br />
*библиотекари, <br />
*педагоги, <br />
*родители вместе с детьми, <br />
*все желающие.<br />
<br />
== Призы и награды ==<br />
<br />
*Все участники акции получат дипломы участников акции в электронном виде.<br />
*Каждая библиотека, организовавшая участие в конкурсе своих читателей, получит благодарственное письмо от организаторов в электронном виде.<br />
<br />
== Участники акции ==<br />
;Запишитесь на участие в акции. В скобках укажите название вашей библиотеки.<br />
#[[Участник:Наталья*|Наталья Суркова]] ([[Новосибирская областная детская библиотека им. А. М. Горького|ГБУК НСО "Областная детская библиотека им. А. М. Горького" (Новосибирск)]])<br />
#[[Участник:IrinaK|Котомцева Ирина]] ([[Новосибирская областная детская библиотека им. А. М. Горького|ГБУК НСО "Областная детская библиотека им. А. М. Горького" (Новосибирск)]])<br />
#[[Участник:Lidiya|Тютрюмова Лидия]] ([[Новосибирская областная детская библиотека им. А. М. Горького|ГБУК НСО "Областная детская библиотека им. А. М. Горького" (Новосибирск)]])<br />
#[[Участник:Сансана|Горьева Светлана Анатольевна]] ([[Детская библиотека №2 г.Барабинска в викиСибириаде|Детская библиотека №2 г.Барабинска]])<br />
#[[Участник:ЕвгенияS|Сапелкина Евгения Владимировна]] ([[Детская библиотека №2 г.Барабинска в викиСибириаде|Детская библиотека №2 г.Барабинска]])<br />
#[[Участник: Галина Воронцова|Галина Воронцова]] ([[Черепановская детская библиотека|Черепановская детская библиотека, г. Черепаново, Новосибирская область]])<br />
#[[Участник:Вереск|Веряскина Софья]] (МБОУ "Гимназия №42 г.Барнаула)<br />
#[[Участник:Баркова Ирина|Баркова Ирина]] ([[Центральная детская библиотека/Новокузнецк]])<br />
#[[Участник:Нина Акулинина|Нина Акулинина]], [[Режевская центральная библиотека|ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.]]<br />
#[[Участник: Ника |Пересмехина Валерия]] ([[Режевская центральная библиотека|ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.]])<br />
#[[Участник: Шамардина Маргарита |Маргарита Шауло]] ([[Центральная детская библиотека г. Бердска в викиСибириаде|Центральная детская библиотека г. Бердск]])<br />
#[[Участник:Куропова Елена|Куропова Елена Анатольевна]] ([[Новороссийская сельская библиотека]] МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)<br />
#[[Участник:Наталья Фуфлыгина|Фуфлыгина Наталья Николаевна]] ([[Библиотека Самарского кадетского корпуса МВД России | Библиотека ФГКОУ СКК МВД России, г. Самара]])<br />
#[[Участник:Vagapova|Елена Владиславовна Вагапова]] (Красноармейская сельская библиотека|Красноармейская сельская библиотека)<br />
#[[Участник:Елена Адищева|Адищева Елена Олеговна]] ([[Школьная библиотека муниципального автономного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 43 г.Челябинска]])<br />
#[[Участник:Диана Гимранова|Гимранова Диана Александровна]] (МКУК ЦСДБ Детская библиотека №5 г.Челябинска)<br />
#[[Участник:Татьяна Юдинцева|Юдинцева Татьяна Анатольевна]] (МКУК МО город Ирбит «Библиотечная система» Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область)<br />
#[[Участник:Анастасия Юдинцева|Юдинцева Анастасия Юрьевна]] (МБ ОУ "Школа№18"город Ирбит)<br />
#[[Участник:Анна Заусова|Заусова Анна Ивановна]] (МКУК МО город Ирбит «Библиотечная система» Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область)<br />
#[[Участник:Юлия Дербышева|Дербышева Юлия Николаевна]] (МКУК МО город Ирбит «Библиотечная система» Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область)<br />
#[[Участник:Ольга Шестакова|Шестакова Ольга Владимировна]] ([[Центральная детская библиотека г. Бердска в викиСибириаде|Центральная детская библиотека г. Бердска]] )<br />
#[[Участник:Наталья Ромашова|Наталья Ромашова]] (Богатовская районная детская библиотека МАУ "Культурно-досуговый центр" (Самарская область, муниципальный район Богатовский))<br />
#[[Участник:Of|Стокоз Алла Анатольевна]] (МУК "Центральная библиотека Советского района"(Ставропольский край, г.Зеленокумск))<br />
#[[Участник:DudarevaLubov|Дударева Любовь Николаевна]] (Библиотека_9_школы_г.Можги))<br />
#[[Участник: Алёна Косарева|Елена Косарева]] ([[Венгеровская детская библиотека|Венгеровская детская библиотека]])<br />
#[[Участник: Софья Косарева|Софья Косарева]] ([[Венгеровская детская библиотека|Венгеровская детская библиотека]])<br />
#[[Участник: Наталья Артамонова|Наталья Артамонова]] ([[Венгеровская детская библиотека|Венгеровская детская библиотека]])<br />
#[[Участник:Мария Райс|Райс Мария]] ([[Линевская детская библиотека|Линёвская детская библиотека, Линёво]])<br />
#[[Участник:Вероника Райс|Райс Вероника]] ([[Линевская детская библиотека|Линёвская детская библиотека, Линёво]])<br />
#[[Участник:SvetikV|Волынина Светлана Владимировна]] (МБОУ "СОШ № 90" [[Библиотека школы № 90 /Ижевск]])<br />
#[[Участник:Соня☼|Софья Жукова]] (МКУК "Кочковская муниципальная библиотека"ДО)<br />
#[[Участник:Кирпикова Таисия|Кирпикова Таисия]] ([[Новороссийская сельская библиотека]] МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)<br />
#[[Участник:Коцарева Клавдия|Коцарева Клавдия]] ([[Старогорносталевская сельская библиотека]]) МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область<br />
#[[Участник:Данилова Таня|Данилова Таня]] ([[Старогорносталевская сельская библиотека]]) МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область<br />
#[[Участник:Aleksey10|Алексей Никончук]] ([[МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городской филиал №1]])<br />
#[[Участник:Дарья Садовая|Дарья Садовая]] ([[МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городской филиал №1]])<br />
#[[Участник:Natali21|Наталья Владимировна Никончук]] ([[МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городской филиал №1]])<br />
#[[Участник:Саша Ж.|Жукова Александра]] (МКУК "Кочковская муниципальная библиотека"ДО, Новосибирская область, с.Кочки)<br />
#[[Участник:Меньщикова|Меньщикова Татьяна ]]([[Будённовская городская центральная библиотека]] МУ "Будённовская городская централизованная библиотечная система",Ставропольский край, город Будённовск )<br />
#[[Участник:Дашечка|Исакова Дарья]] ([[Режевская центральная библиотека|ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.]])<br />
#[[Участник:Тоня|Антонина Лашина]] ([[Детская библиотека № 3 г. Барабинска|Детская библиотека № 3 г. Барабинска]])<br />
#[[Участник:Любовь Скороход |Скороход Любовь]] (МБОУ Студеновская СОШ,Карасукского района, Новосибирской области)<br />
#[[Участник:Ирина Садовая|Ирина Сергеевна Садовая]] ([[МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городской филиал №1]])<br />
#[[Участник:Алёна Владимировна|Алёна Владимировна Лысова]] ([[Баганская_детская_библиотека]])<br />
#[[Участник: Алёна Скляр|Алёна Скляр]] ([[Баганская_детская_библиотека]])<br />
#[[Участник: Шклярова Ольга|Шклярова Ольга]] ([[Чулымская детская библиотека]])<br />
#[[Участник:ZNS|Захарова Анастасия Сергеевна]] (МКУ "ЦБС г. Оби " Детская библиотека)<br />
#[[Участник:Гусева Наталья Григорьевна|Гусева Наталья Григорьевна]], [[Алексеевская сельская библиотека|Алексеевская сельская библиотека]] Здвинского района, НСО<br />
#[[Участник: Оля Глазкова|Оля Глазкова]] (МКУК "Библиотека им. С.П. Мосияша")<br />
#[[Участник: Галина Щипанова|Щипанова Галина Аркадьевна]] (Михайловская городская библиотека МУК НКК с. Аракаево, Свердловская область)<br />
#[[Участник:Ольга Фролова|Фролова Ольга Сергеевна]] (Линёвская детская библиотека, МКУК "Искитимская ЦБС")<br />
#[[Участник:Алина Тилюкина|Алина Тилюкина]] (Детская библиотека-филиал №3 г. Бердска)<br />
#[[Участник:Mesherekova2006|Анастасия Мещерякова]] (Лыбаевская сельская библиотека, АУК МО ЗГО "Заводоуковский библиотечный центр", Тюменская область)<br />
#[[Участник: Ирина Полещенко |Ирина Михайловна Полещенко]] (г.Полысаево Кемеровская область МБОУ "СОШ №44)<br />
#[[Участник:Светлана Абрамова|Абрамова Светлана Александровна]] (Богатовская районная детская библиотека МАУ "Культурно-досуговый центр", с. Богатое Самарская область))<br />
#[[Участник:Елисова Анастасия|Елисова Анастасия]]([МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городской филиал №2])<br />
#[[Участник:Галина*|Деменева Галина Александровна]] (МКУ "ЦБС г. Оби" Детская библиотека)<br />
#[[Участник:Баянова Светлана |Баянова Светлана Владимировна]] (МБОУ "ООШ №15 г.Юрги" Кемеровской области)<br />
#[[Участник:Ира Пантюхова|Ира Пантюхова]] ([[Районная детская библиотека Татарска]])<br />
#[[Участник:Мирослава Ракицкая|Мирослава Ракицкая]] ([[Библиотечно-информационный центр МБОУ "Гимназия №1 им. Н.М.Пржевальского"]])<br />
#[[Участник:Светлана Исакова|Исакова Светлана Александровна]] ([[Режевская центральная библиотека|ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.]])<br />
#[[Участник:Назарова Наталия|Наталия Назарова]] (Межпоселенческая библиотека МАУК " Централизованная система библиотечного и архивного дела" Козловского района Чувашской Республики)<br />
#[[Участник:Арабкина Валентина|Арабкина Валентина Владимировна]] (МКУК "Черепановская ЦБС" Городской Филиал №1 г. Черепаново, Новосибирская область.)<br />
#[[Участник:Арина_М.|Мустафина Арина]] (МБОУ "СОШ №90" город Ижевск)<br />
#[[Участник:Николай Лутов|Лутов Николай]] (МБУК " Дергачевская межпоселенческая центральная библиотека" Центральная детская библиотека Саратовская область)<br />
#[[Участник:Geila-ri|Мерзлякова Галина]] (МБОУ СОШ№ 91/ Школьная библиотека МБОУ СОШ "91 г. Ижевск)<br />
#[[Участник:Мария Паздерина|Мария Паздерина]] (МКУ "ЦБС" Челябинская область,село Октябрьское)<br />
#[[Участник:KarM|Карпычева Мария]](МБОУ СОШ №91 г. Ижевск)<br />
#[[Участник:Marina27|Чижова Марина Борисовна]] ([[Центральная библиотека/Богородск]] МБУК "Богородская РЦБС Нижегородской области")<br />
#[[Участник:Сентяева Екатерина|Сентяева Екатерина]] (МБОУ "Гимназия №1 им. Н.М.Пржевальского", г. Смоленск)<br />
#[[Участник:Лилия Сафонова|Лилия Сергеевна Сафонова]] (МУ Буденновская ЦБС библиотека-филиал № 3 г. Буденновск Ставропольский край)<br />
#[[Участник:Котик|Варвара Азаренкова]] (МБОУ "Гимназия №1 им. Н.М.Пржевальского", г. Смоленск)<br />
#[[Участник: Елена Владимировна Филиппова|Филиппова Елена Владимировна]] (Школьная библиотека МБОУ "Школа №17" г. Полысаево, Кемеровской области)<br />
#[[Участник:Балихина Елена|Балихина Елена]] ([[Библиотека -филиал № 5|Библиотека № 5 ЦБС г. Арзамаса Нижегородской области]])<br />
#[[Участник:ОЛЕСЯ РЫБИНА|ОЛЕСЯ РЫБИНА]] (МКУ "Колыванская ЦБС", р.п. Колывань, НСО)<br />
#[[Участник:Саша Патрушева|Александра Патрушева]](МБОУ "СОШ №90" город Ижевск)<br />
#[[Участник:Полина Хромычкина|Хромычкина Полина]] ([[Центральная городская библиотека им. Е. И. Носова]] МУК "ЦБС" г. Железногорска Курской области)<br />
#[[Участник:Ксения Ильина|Ильина Ксения]] ([[Центральная городская библиотека им. Е. И. Носова]] МУК "ЦБС" г. Железногорска Курской области)<br />
#[[Участник:Валерия Реунова|Реунова Валерия]] (Филиал №1 МКУ ЦБС г. Оби)<br />
#[[Участник:ШавыринаТатьяна|Шавырина Татьяна]] ([[Библиотека МАОУ школа №34 г. Златоуст]])<br />
#[[Участник: Елена Узлова|Узлова Елена Ивановна]] ([[Посевнинская городская библиотека|МКУК "Черепановская ЦБС", Посевнинский ЗФ р.п. Посевная, Новосибирская область]])<br />
#[[Участник:Токорева_Арина|Токарева Арина]] (МБОУ СОШ №91 г. Ижевск)<br />
#[[Участник:Татьяна Бабакина|Татьяна Васильевна Бабакина]] (МБУК "ЦБ Яковлевского района" филиал №4 "Томаровская детская поселковая библиотека" Белгородская область)<br />
#[[Участник: Бабакина Мария|Мария Бабакина]] (МБУК "ЦБ Яковлевского района" филиал №4 "Томаровская детская поселковая библиотека" Белгородская область)<br />
#[[Участник: Клочкова Аксинья|Аксинья Клочкова]] (МБУК "ЦБ Яковлевского района" филиал №4 "Томаровская детская поселковая библиотека" Белгородская область)<br />
#[[Участник: Татаринцева Диана|Диана Татаринцева]] (МБУК "ЦБ Яковлевского района" филиал №4 "Томаровская детская поселковая библиотека" Белгородская область)<br />
#[[Участник:Карина Кулеша|Кулеша Карина]] ([[Центральная городская библиотека им. Е. И. Носова]] МУК "ЦБС" г. Железногорска Курской области)<br />
#[[Участник:Бондаренко Александра|Бондаренко Александра]] ([[Верх-Каргатская сельская библиотека]] МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)<br />
#[[Участник:Бондаренко Ирина|Бондаренко Ирина]] ([[Верх-Каргатская сельская библиотека]] МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)<br />
#[[Участник:Алина Стафиевская|Алина Стафиевская]] (Библиотека МКОУ "ООШ п. Рябчинка" Искитимского района Новосибирской области)<br />
#[[Участник:Александр Халабурда|Александр Халабурда]] (Библиотека МКОУ "ООШ п. Рябчинка" Искитимского района Новосибирской области)<br />
#[[Участник:Даниил Халабурда|Даниил Халабурда]] (Библиотека МКОУ "ООШ п. Рябчинка" Искитимского района Новосибирской области)<br />
#[[Участник:Молокова Юлия|Молокова Юлия Валерьевна]] (МБУК МОБ детская библиотека №29 имени А.П. Гайдара, г. Екатеринбург)<br />
#[[Участник:Даниил Евдокимов|Даниил Евдокимов]] (Библиотека МКОУ "ООШ п. Рябчинка" Искитимского района Новосибирской области)<br />
#[[Участник:Тимофей Ширяев|Тимофей Ширяев]] (Библиотека МКОУ "ООШ п. Рябчинка" Искитимского района Новосибирской области)<br />
#[[Участник:Илья Ширяев|Илья Ширяев]] (Библиотека МКОУ "ООШ п. Рябчинка" Искитимского района Новосибирской области)<br />
#[[Участник:Елизавета Ширяева|Елизавета Ширяева]] (Библиотека МКОУ "ООШ п. Рябчинка" Искитимского района Новосибирской области)<br />
#[[Участник:Семён Бычков|Семён Бычков]] (Библиотека МКОУ "ООШ п. Рябчинка" Искитимского района Новосибирской области)<br />
#[[Участник:Анастасия Шеньшина|Анастасия Шеньшина]] (Библиотека МКОУ "ООШ п. Рябчинка" Искитимского района Новосибирской области)<br />
#[[Участник:Данил Кукин|Данил Кукин]] (Библиотека МКОУ "ООШ п. Рябчинка" Искитимского района Новосибирской области)<br />
#[[Участник:Виталий Шеньшин|Вмталий Шеньшин]] (Библиотека МКОУ "ООШ п. Рябчинка" Искитимского района Новосибирской области)<br />
#[[Участник:Семён Ширяев|Семён Ширяев]] (Библиотека МКОУ "ООШ п. Рябчинка" Искитимского района Новосибирской области)<br />
#[[Участник:Диана Арестова|Диана Арестова]] (Библиотека МКОУ "ООШ п. Рябчинка" Искитимского района Новосибирской области)<br />
#[[Участник:OlgaOk|Ольга Окулова]] (Школьная библиотека Школы № 1527 г. Москвы)<br />
#[[Участник:Поляков Николай|Поляков Николай]] ([[Новороссийская сельская библиотека]] МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)<br />
#[[Участник:Лукьянцева Ирина Сергеевна|Лукьянцева Ирина Сергеевна]] (БИЦ МБОУ "Гимназия № 127",г. Снежинск, Челябинская обл.)<br />
#Демидова Яна Игоревна МКУК "Межпоселенческая библиотека Каргатского района".<br />
#[[Участник:Дина Наконечных|Наконечных Дина Менивелиевна]] (МКУК "Новосёловский СКЦ" Новосёловская сельская библиотека Убинский район НСО)<br />
#[[Участник:Максим Чашков|Максим Чашков]] (МБУ "ЦБС г. Бердска", библиотека-филиал №3)<br />
#[[Участник:Смирнова Екатерина| Смирнова Екатерина]] ([[Библиотека -филиал № 5|Библиотека № 5 ЦБС г. Арзамаса Нижегородской области]])<br />
#[[Участник:Галина Воднева|Воднева Галина Николаевна]] ([[Детский отдел/МУК Убинская библиотека|Детский отдел МКУК "Убинская районная библиотека"]])<br />
#[[Участник:Дашенька Громыко|Громыко Дарья]] (Детская библиотека филиал № 22 МБУК г.о Самара"ЦСДБ")<br />
#[[Участник:Анечка Пожидаева|Пожидаева Анна]] (Детская библиотека филиал № 22 МБУК г.о Самара"ЦСДБ")<br />
#[[Участник:Ксения Савельева|Савельева Ксения]] (Детская библиотека филиал № 22 МБУК г.о Самара"ЦСДБ")<br />
<br />
==Что делаем==<br />
*Запишите себя как участника акции в соответствующем разделе на этой странице. Если у вас нет регистрации на сайте "ВикиСибириаДа", зарегистрируйтесь ([[Справка:Регистрация]]) и создайте личную страницу. <br />
*Установите на личные странички юзербокс. <br />
Для вставки шаблона нужно набрать '''<nowiki>{{:Юзербокс:Акция Лучшая в мире Астрид}}</nowiki>'''<br />
<br />
{|Демидова Яна Игоревна(МКУК"Межпоселенческая библиотека Каргатского района").<br />
|-<br />
|{{:Юзербокс:Акция Лучшая в мире Астрид}}<br />
|}<br />
<br />
<br />
*Вариант № 1. Создаём оригинальную творческую работу по любому прочитанному произведению А. Линдгрен: рисунок или поделку. Фотографируем свою работу и размещаем фотографию в Интернете, например, с помощью сервиса [https://ru.pinterest.com Pinterest].<br />
<br />
Добавляем метку на плакат.<br />
<br />
*Вариант № 2. Создаём кроссворд по любому прочитанному произведению А. Линдгрен в сервисе [https://learningapps.org/ Learningapps].<br />
<br />
Learningapps - cервис для создания интерактивных заданий в режиме он-лайн, используя различные шаблоны.<br />
<br />
<div style="float><br />
{|border=0<br />
|<youtube>0ebM7QmLj1A</youtube><br />
|-<br />
|}<br />
</div><br />
<br />
<br />
<br />
*Вариант № 3. Создаём музыкальную открытку с помощью сервиса [http://www.playcast.ru/ Playcast (плэйкаст)]. <br />
<br />
Плейкаст — оригинальный способ выразить себя в интернете, поделиться своими мыслями и настроением, сделать подарок своими руками, поздравить друзей. Соедините в единое творение стихи, фотографию, музыку — и получите свой уникальный маленький шедевр - оригинальную открытку. <br />
<br />
* [http://www.playcast.ru/?module=help&help_id=9 Как самому сделать плэйкаст]<br />
<br />
<div style="float:left"><br />
{|border=0<br />
|<youtube>Ef3raDV5HZU</youtube><br />
|-<br />
<br />
|}<br />
</div><br />
<br clear="both" /> <br />
<br />
*Вариант № 4. Создаём авторский видеоролик, посвящённый писательнице или любому ее произведению. Можно использовать любые сервисы для создания видео (см. в разделе «В помощь участникам акции»). Размещаем видеоролик на [https://www.youtube.com YouTube]. <br />
<br />
Обязательное условие: все работы должны быть авторскими. В видеоролике допускается использование материалов, находящихся в свободном доступе, с указанием ссылки на источник заимствования. <br />
*Свою работу размещаем на интерактивном плакате [https://www.thinglink.com/scene/956422337849196547 "Лучшая в мире Астрид"] в сервисе [https://www.thinglink.com Thinglink].<br />
*Не забудьте указать ваши Ф.И.О., регион/город/село, название библиотеки/школы и дату размещения.<br />
*Один автор может создать не более 3 заметок.<br />
<br />
*Метки можно добавлять на любое свободное место общего плаката. <br />
*Работаем аккуратно, не удаляя метки других участников.<br />
<br />
==[https://www.thinglink.com/scene/956422337849196547 Лучшая в мире Астрид] работы участников акции==<br />
Чтобы добавить метку на интерактивный плакат перейдите по [https://www.thinglink.com/scene/956422337849196547 '''ссылке >>>''']<br />
'''НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ПОДПИСЫВАТЬ СВОИ РАБОТЫ!!!'''<br />
<center><br />
{{#widget:Iframe<br />
|url=https://www.thinglink.com/card/956422337849196547<br />
|width=1150<br />
|height=1050<br />
|border=0<br />
}}<br />
</center><br />
<br />
== Как добавить метку на плакат ==<br />
<center><br />
{{#widget:Iframe<br />
|url=https://docs.google.com/presentation/d/1oE4lcY-xkMMt-Z-e_glt8WwoUsqmF01iot7udAoMrCs/embed?usp=true#slide=id.p<br />
|width=800<br />
|height=600<br />
|border=0<br />
}}<br />
</center><br />
<br />
=== В помощь участникам акции ===<br />
<br />
*[https://ru.pinterest.com Pinterest]<br />
*[[Playcast]]<br />
*[[ThingLink]]<br />
*[[H5P]]<br />
*[[Tilda]]<br />
*[[Веб сервисы по созданию фотоколлажей]]<br />
Видео <br />
*[https://animoto.com Animoto]<br />
*[https://sharalike.com Sharalike]<br />
*[https://www.powtoon.com PowToon]<br />
*[https://www.youtube.com YouTube] <br />
*[http://www.photodex.com Proshow web] <br />
Любой другой сервис.</div>
Дашенька Громыко
http://wiki-sibiriada.ru/%D0%90%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%9B%D1%83%D1%87%D1%88%D0%B0%D1%8F_%D0%B2_%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%B5_%D0%90%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B4
Акция Лучшая в мире Астрид
2017-10-22T12:01:59Z
<p>Дашенька Громыко: /* Участники акции */</p>
<hr />
<div>[[Категория:Акция]]<br />
{| cellpadding="15" cellspacing="5" style="width: 100%; background-color: inherit; margin-left: auto; margin-right: auto"<br />
| style="width: 50%; background-color: #EFF5FF; border: 1px solid #FF9933; vertical-align: bottom; -moz-border-radius-topleft: 8px; -moz-border-radius-bottomleft: 8px; -moz-border-radius-topright: 8px; -moz-border-radius-bottomright: 8px;" rowspan="2" |<br />
__NOTOC__ <br />
{{:Плашка:Акция Лучшая в мире Астрид}}<br />
<br />
= [[Обсуждение:Акция Лучшая в мире Астрид|Итоги акции]] =<br />
<br />
=Лучшая в мире Астрид=<br />
<br />
14 ноября исполняется 110 лет со дня рождения шведской писательницы Астрид Линдгрен, автора ряда всемирно известных книг для детей, в том числе про Малыша и Карлсона, который живёт на крыше, про Пеппи Длинныйчулок, про Эмиля из Леннеберги.<br />
Предлагаем участникам создать творческую работу по любимому произведению писательницы. В результате наших совместных действий будет создан коллективный плакат "Лучшая в мире Астрид", на котором будут представлены работы участников акции.<br />
<br />
==Срок проведения акции==<br />
<br />
Акция проводится с 1 сентября по 12 ноября 2017 г. и включает следующие этапы:<br />
<br />
* 1 сентября - 1 ноября 2017 г. - размещение своих работ на общем стенде.<br />
<br />
* 1 ноября - 12 ноября 2017 г. - подведение итогов акции.<br />
<br />
== Организаторы==<br />
*[[Новосибирская областная детская библиотека им. А. М. Горького|ГБУК НСО «Областная детская библиотека им. А. М. Горького»]]<br />
===Координаторы ===<br />
*[[Участник:IrinaK|Котомцева Ирина Владимировна]]<br />
*[[Участник:Наталья*|Суркова Наталья Сергеевна]]<br />
*[[Участник:Lidiya|Тютрюмова Лидия Викторовна]]<br />
<br />
== Партнеры акции ==<br />
'''Добавьте вашу библиотеку, школу или другую организацию, если решили принять участие в акции!''' (Для выписки благодарственного письма)<br />
*[[Детская библиотека №2 г.Барабинска в викиСибириаде|Детская библиотека №2 г.Барабинска]]<br />
*[[Черепановская детская библиотека|Черепановская детская библиотека, г. Черепаново, Новосибирская область]]<br />
*[[Центральная детская библиотека/Новокузнецк]]<br />
*МБОУ "Гимназия №42 г.Барнаула<br />
*[[Центральная детская библиотека/Новокузнецк]]<br />
*[[Режевская центральная библиотека|ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.]]<br />
*[[Центральная детская библиотека г. Бердска в викиСибириаде|Центральная детская библиотека г. Бердск]]<br />
*[[Венгеровская детская библиотека|Венгеровская детская библиотека]]<br />
*[[Новороссийская сельская библиотека]] МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область<br />
*[[Библиотека Самарского кадетского корпуса МВД России | Библиотека ФГКОУ СКК МВД России, г. Самара]]<br />
*[[МКУК ЦСДБ | Детская библиотека №5, г. Челябинска]]<br />
*[[Школьная библиотека муниципального автономного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 43 г.Челябинска]]<br />
*[[Школьный информационно-библиотечный центр МБОУ "Дебесская СОШ"]]<br />
*МКУК ЦСДБ Детская библиотека №5 г.Челябинска<br />
*Богатовская районная детская библиотека МАУ "Культурно-досуговый центр" муниципального района Богатовский Самарской области<br />
*Центральная библиотека Советского района/ Ставропольский край г.Зеленокумск<br />
*[[Библиотека_9_школы_г.Можги]]<br />
*МКУК "Кочковская муниципальная библиотека" ДО (Новосибирская область, с.Кочки)<br />
*[[Библиотека школы № 90 /Ижевск]]<br />
*[[Линевская детская библиотека|Линёвская детская библиотека, Линёво]]<br />
*[[Старогорносталевская сельская библиотека]] МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область<br />
*[[МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городской филиал №1]]<br />
*[[Будённовская городская центральная библиотека]] МУ "Будённовская городская централизованная библиотечная система",Ставропольский край, город Будённовск<br />
*[[Детская библиотека № 3 г. Барабинска|Детская библиотека № 3 г. Барабинска]]<br />
*[[Режевская центральная библиотека|ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.]]<br />
*[[Баганская_детская_библиотека]]<br />
*МБОУ Студеновская СОШ,Карасукского района, Новосибирской области<br />
*[[Чулымская детская библиотека]]<br />
*МКУ "ЦБС г. Оби " Детская библиотека<br />
*[[Алексеевская сельская библиотека|Алексеевская сельская библиотека]] МКУК "Здвинская ЦБС", НСО<br />
*МКУК "Библиотека им. С.П. Мосияша", р.п. Чистоозерное, НСО.<br />
* Михайловская городская библиотека МУК НКК с. Аракаево, Свердловской обл.<br />
*Лыбаевская сельская библиотека, АУК МО ЗГО "Заводоуковский библиотечный центр" Тюменская область.<br />
* ([МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городской филиал №2])<br />
* г.Полысаево Кемеровская область МБОУ "СОШ №44<br />
* МКУ "ЦБС г. Оби" Детская библиотека<br />
*[[Районная детская библиотека Татарска|Районная детская библиотека Татарска]]<br />
*[[Библиотечно-информационный центр МБОУ "Гимназия №1 им. Н.М.Пржевальского"]]<br />
*Межпоселенческая библиотека МАУК " Централизованная система библиотечного и архивного дела" Козловского района Чувашской Республики<br />
* МКУК "Черепановская ЦБС" Городской филиал №1 г. Черепаново Новосибирская область<br />
* МБУК "Дергачевская межпоселенческая центральная библиотека" Центральная детская библиотека Саратовская область<br />
* МКУ "ЦБС" Челябинская область,село Октябрьское <br />
* Школьная библиотека МБОУ СОШ "91 г. Ижевск<br />
* МКУК МО город Ирбит «Библиотечная система» Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область<br />
* МБ ОУ "Школа№18"город Ирбит<br />
*[[Центральная библиотека/Богородск]] МБУК "Богородская РЦБС Нижегородской области"<br />
* МУ Буденновская ЦБС библиотека-филиал № 3 г. Буденновск Ставропольского края<br />
* Школьная библиотека МБОУ "Школа №17", г. Полысаево, Кемеровской области<br />
*[[Библиотека Государственного учреждения образования "Острошицко-Городокская средняя школа"/Минская область Республика Беларусь]]<br />
*[[Библиотека -филиал № 5|Библиотека № 5 ЦБС г. Арзамаса Нижегородской области]]<br />
*[[ МБУ Чановская ЦБС Тармакульский филиал №14]]<br />
*МКУ "Колыванская ЦБС"<br />
* Муниципальное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система г. Железногорска" Курской области, [[Центральная городская библиотека им. Е. И. Носова]]<br />
* Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №3» г. Железногорска Курской области<br />
* Филиал №1 МКУ ЦБС г. Оби Новосибирская область<br />
* [[Библиотека МАОУ школа №34 г. Златоуст]]<br />
* [[Посевнинская городская библиотека|МКУК "Черепановская ЦБС" Посевнинский зональный филиал р.п. Посевная Новосибирская область]]<br />
* МБУК "ЦБ Яковлевского района" филиал №4 "Томаровская детская поселковая библиотека" Белгородская область<br />
* Центральная городская библиотека им. Е. И. Носова МУК "ЦБС" г. Железногорска Курской области<br />
*[[Верх-Каргатская сельская библиотека]] МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область<br />
*Библиотека МКОУ "ООШ п. Рябчинка" Искитимского района Новосибирской области Библиотека МКОУ "ООШ п. Рябчинка" Искитимского района Новосибирской области<br />
*МБУК МОБ детская библиотека №29 имени А.П. Гайдара, г. Екатеринбург<br />
* Школьная библиотека Школы № 1527 г. Москвы<br />
* БИЦ МБОУ "Гимназия № 127", г. Снежинск, Челябинская область<br />
* МКУК "Межпоселенческая библиотека Каргатского района"<br />
* МКУК "Новосёловский СКЦ" Новосёловская сельская библиотека Убинский район Новосибирская область<br />
*[[Детский отдел/МУК Убинская библиотека|Детский отдел МКУК "Убинская районная библиотека"]] с. Убинское Новосибирская область<br />
* МБУК г.о.Самара "ЦСДБ" филиал № 22<br />
<br />
==Кто может принять участие==<br />
*школьники, <br />
*библиотекари, <br />
*педагоги, <br />
*родители вместе с детьми, <br />
*все желающие.<br />
<br />
== Призы и награды ==<br />
<br />
*Все участники акции получат дипломы участников акции в электронном виде.<br />
*Каждая библиотека, организовавшая участие в конкурсе своих читателей, получит благодарственное письмо от организаторов в электронном виде.<br />
<br />
== Участники акции ==<br />
;Запишитесь на участие в акции. В скобках укажите название вашей библиотеки.<br />
#[[Участник:Наталья*|Наталья Суркова]] ([[Новосибирская областная детская библиотека им. А. М. Горького|ГБУК НСО "Областная детская библиотека им. А. М. Горького" (Новосибирск)]])<br />
#[[Участник:IrinaK|Котомцева Ирина]] ([[Новосибирская областная детская библиотека им. А. М. Горького|ГБУК НСО "Областная детская библиотека им. А. М. Горького" (Новосибирск)]])<br />
#[[Участник:Lidiya|Тютрюмова Лидия]] ([[Новосибирская областная детская библиотека им. А. М. Горького|ГБУК НСО "Областная детская библиотека им. А. М. Горького" (Новосибирск)]])<br />
#[[Участник:Сансана|Горьева Светлана Анатольевна]] ([[Детская библиотека №2 г.Барабинска в викиСибириаде|Детская библиотека №2 г.Барабинска]])<br />
#[[Участник:ЕвгенияS|Сапелкина Евгения Владимировна]] ([[Детская библиотека №2 г.Барабинска в викиСибириаде|Детская библиотека №2 г.Барабинска]])<br />
#[[Участник: Галина Воронцова|Галина Воронцова]] ([[Черепановская детская библиотека|Черепановская детская библиотека, г. Черепаново, Новосибирская область]])<br />
#[[Участник:Вереск|Веряскина Софья]] (МБОУ "Гимназия №42 г.Барнаула)<br />
#[[Участник:Баркова Ирина|Баркова Ирина]] ([[Центральная детская библиотека/Новокузнецк]])<br />
#[[Участник:Нина Акулинина|Нина Акулинина]], [[Режевская центральная библиотека|ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.]]<br />
#[[Участник: Ника |Пересмехина Валерия]] ([[Режевская центральная библиотека|ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.]])<br />
#[[Участник: Шамардина Маргарита |Маргарита Шауло]] ([[Центральная детская библиотека г. Бердска в викиСибириаде|Центральная детская библиотека г. Бердск]])<br />
#[[Участник:Куропова Елена|Куропова Елена Анатольевна]] ([[Новороссийская сельская библиотека]] МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)<br />
#[[Участник:Наталья Фуфлыгина|Фуфлыгина Наталья Николаевна]] ([[Библиотека Самарского кадетского корпуса МВД России | Библиотека ФГКОУ СКК МВД России, г. Самара]])<br />
#[[Участник:Vagapova|Елена Владиславовна Вагапова]] (Красноармейская сельская библиотека|Красноармейская сельская библиотека)<br />
#[[Участник:Елена Адищева|Адищева Елена Олеговна]] ([[Школьная библиотека муниципального автономного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 43 г.Челябинска]])<br />
#[[Участник:Диана Гимранова|Гимранова Диана Александровна]] (МКУК ЦСДБ Детская библиотека №5 г.Челябинска)<br />
#[[Участник:Татьяна Юдинцева|Юдинцева Татьяна Анатольевна]] (МКУК МО город Ирбит «Библиотечная система» Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область)<br />
#[[Участник:Анастасия Юдинцева|Юдинцева Анастасия Юрьевна]] (МБ ОУ "Школа№18"город Ирбит)<br />
#[[Участник:Анна Заусова|Заусова Анна Ивановна]] (МКУК МО город Ирбит «Библиотечная система» Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область)<br />
#[[Участник:Юлия Дербышева|Дербышева Юлия Николаевна]] (МКУК МО город Ирбит «Библиотечная система» Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область)<br />
#[[Участник:Ольга Шестакова|Шестакова Ольга Владимировна]] ([[Центральная детская библиотека г. Бердска в викиСибириаде|Центральная детская библиотека г. Бердска]] )<br />
#[[Участник:Наталья Ромашова|Наталья Ромашова]] (Богатовская районная детская библиотека МАУ "Культурно-досуговый центр" (Самарская область, муниципальный район Богатовский))<br />
#[[Участник:Of|Стокоз Алла Анатольевна]] (МУК "Центральная библиотека Советского района"(Ставропольский край, г.Зеленокумск))<br />
#[[Участник:DudarevaLubov|Дударева Любовь Николаевна]] (Библиотека_9_школы_г.Можги))<br />
#[[Участник: Алёна Косарева|Елена Косарева]] ([[Венгеровская детская библиотека|Венгеровская детская библиотека]])<br />
#[[Участник: Софья Косарева|Софья Косарева]] ([[Венгеровская детская библиотека|Венгеровская детская библиотека]])<br />
#[[Участник: Наталья Артамонова|Наталья Артамонова]] ([[Венгеровская детская библиотека|Венгеровская детская библиотека]])<br />
#[[Участник:Мария Райс|Райс Мария]] ([[Линевская детская библиотека|Линёвская детская библиотека, Линёво]])<br />
#[[Участник:Вероника Райс|Райс Вероника]] ([[Линевская детская библиотека|Линёвская детская библиотека, Линёво]])<br />
#[[Участник:SvetikV|Волынина Светлана Владимировна]] (МБОУ "СОШ № 90" [[Библиотека школы № 90 /Ижевск]])<br />
#[[Участник:Соня☼|Софья Жукова]] (МКУК "Кочковская муниципальная библиотека"ДО)<br />
#[[Участник:Кирпикова Таисия|Кирпикова Таисия]] ([[Новороссийская сельская библиотека]] МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)<br />
#[[Участник:Коцарева Клавдия|Коцарева Клавдия]] ([[Старогорносталевская сельская библиотека]]) МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область<br />
#[[Участник:Данилова Таня|Данилова Таня]] ([[Старогорносталевская сельская библиотека]]) МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область<br />
#[[Участник:Aleksey10|Алексей Никончук]] ([[МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городской филиал №1]])<br />
#[[Участник:Дарья Садовая|Дарья Садовая]] ([[МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городской филиал №1]])<br />
#[[Участник:Natali21|Наталья Владимировна Никончук]] ([[МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городской филиал №1]])<br />
#[[Участник:Саша Ж.|Жукова Александра]] (МКУК "Кочковская муниципальная библиотека"ДО, Новосибирская область, с.Кочки)<br />
#[[Участник:Меньщикова|Меньщикова Татьяна ]]([[Будённовская городская центральная библиотека]] МУ "Будённовская городская централизованная библиотечная система",Ставропольский край, город Будённовск )<br />
#[[Участник:Дашечка|Исакова Дарья]] ([[Режевская центральная библиотека|ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.]])<br />
#[[Участник:Тоня|Антонина Лашина]] ([[Детская библиотека № 3 г. Барабинска|Детская библиотека № 3 г. Барабинска]])<br />
#[[Участник:Любовь Скороход |Скороход Любовь]] (МБОУ Студеновская СОШ,Карасукского района, Новосибирской области)<br />
#[[Участник:Ирина Садовая|Ирина Сергеевна Садовая]] ([[МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городской филиал №1]])<br />
#[[Участник:Алёна Владимировна|Алёна Владимировна Лысова]] ([[Баганская_детская_библиотека]])<br />
#[[Участник: Алёна Скляр|Алёна Скляр]] ([[Баганская_детская_библиотека]])<br />
#[[Участник: Шклярова Ольга|Шклярова Ольга]] ([[Чулымская детская библиотека]])<br />
#[[Участник:ZNS|Захарова Анастасия Сергеевна]] (МКУ "ЦБС г. Оби " Детская библиотека)<br />
#[[Участник:Гусева Наталья Григорьевна|Гусева Наталья Григорьевна]], [[Алексеевская сельская библиотека|Алексеевская сельская библиотека]] Здвинского района, НСО<br />
#[[Участник: Оля Глазкова|Оля Глазкова]] (МКУК "Библиотека им. С.П. Мосияша")<br />
#[[Участник: Галина Щипанова|Щипанова Галина Аркадьевна]] (Михайловская городская библиотека МУК НКК с. Аракаево, Свердловская область)<br />
#[[Участник:Ольга Фролова|Фролова Ольга Сергеевна]] (Линёвская детская библиотека, МКУК "Искитимская ЦБС")<br />
#[[Участник:Алина Тилюкина|Алина Тилюкина]] (Детская библиотека-филиал №3 г. Бердска)<br />
#[[Участник:Mesherekova2006|Анастасия Мещерякова]] (Лыбаевская сельская библиотека, АУК МО ЗГО "Заводоуковский библиотечный центр", Тюменская область)<br />
#[[Участник: Ирина Полещенко |Ирина Михайловна Полещенко]] (г.Полысаево Кемеровская область МБОУ "СОШ №44)<br />
#[[Участник:Светлана Абрамова|Абрамова Светлана Александровна]] (Богатовская районная детская библиотека МАУ "Культурно-досуговый центр", с. Богатое Самарская область))<br />
#[[Участник:Елисова Анастасия|Елисова Анастасия]]([МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городской филиал №2])<br />
#[[Участник:Галина*|Деменева Галина Александровна]] (МКУ "ЦБС г. Оби" Детская библиотека)<br />
#[[Участник:Баянова Светлана |Баянова Светлана Владимировна]] (МБОУ "ООШ №15 г.Юрги" Кемеровской области)<br />
#[[Участник:Ира Пантюхова|Ира Пантюхова]] ([[Районная детская библиотека Татарска]])<br />
#[[Участник:Мирослава Ракицкая|Мирослава Ракицкая]] ([[Библиотечно-информационный центр МБОУ "Гимназия №1 им. Н.М.Пржевальского"]])<br />
#[[Участник:Светлана Исакова|Исакова Светлана Александровна]] ([[Режевская центральная библиотека|ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.]])<br />
#[[Участник:Назарова Наталия|Наталия Назарова]] (Межпоселенческая библиотека МАУК " Централизованная система библиотечного и архивного дела" Козловского района Чувашской Республики)<br />
#[[Участник:Арабкина Валентина|Арабкина Валентина Владимировна]] (МКУК "Черепановская ЦБС" Городской Филиал №1 г. Черепаново, Новосибирская область.)<br />
#[[Участник:Арина_М.|Мустафина Арина]] (МБОУ "СОШ №90" город Ижевск)<br />
#[[Участник:Николай Лутов|Лутов Николай]] (МБУК " Дергачевская межпоселенческая центральная библиотека" Центральная детская библиотека Саратовская область)<br />
#[[Участник:Geila-ri|Мерзлякова Галина]] (МБОУ СОШ№ 91/ Школьная библиотека МБОУ СОШ "91 г. Ижевск)<br />
#[[Участник:Мария Паздерина|Мария Паздерина]] (МКУ "ЦБС" Челябинская область,село Октябрьское)<br />
#[[Участник:KarM|Карпычева Мария]](МБОУ СОШ №91 г. Ижевск)<br />
#[[Участник:Marina27|Чижова Марина Борисовна]] ([[Центральная библиотека/Богородск]] МБУК "Богородская РЦБС Нижегородской области")<br />
#[[Участник:Сентяева Екатерина|Сентяева Екатерина]] (МБОУ "Гимназия №1 им. Н.М.Пржевальского", г. Смоленск)<br />
#[[Участник:Лилия Сафонова|Лилия Сергеевна Сафонова]] (МУ Буденновская ЦБС библиотека-филиал № 3 г. Буденновск Ставропольский край)<br />
#[[Участник:Котик|Варвара Азаренкова]] (МБОУ "Гимназия №1 им. Н.М.Пржевальского", г. Смоленск)<br />
#[[Участник: Елена Владимировна Филиппова|Филиппова Елена Владимировна]] (Школьная библиотека МБОУ "Школа №17" г. Полысаево, Кемеровской области)<br />
#[[Участник:Балихина Елена|Балихина Елена]] ([[Библиотека -филиал № 5|Библиотека № 5 ЦБС г. Арзамаса Нижегородской области]])<br />
#[[Участник:ОЛЕСЯ РЫБИНА|ОЛЕСЯ РЫБИНА]] (МКУ "Колыванская ЦБС", р.п. Колывань, НСО)<br />
#[[Участник:Саша Патрушева|Александра Патрушева]](МБОУ "СОШ №90" город Ижевск)<br />
#[[Участник:Полина Хромычкина|Хромычкина Полина]] ([[Центральная городская библиотека им. Е. И. Носова]] МУК "ЦБС" г. Железногорска Курской области)<br />
#[[Участник:Ксения Ильина|Ильина Ксения]] ([[Центральная городская библиотека им. Е. И. Носова]] МУК "ЦБС" г. Железногорска Курской области)<br />
#[[Участник:Валерия Реунова|Реунова Валерия]] (Филиал №1 МКУ ЦБС г. Оби)<br />
#[[Участник:ШавыринаТатьяна|Шавырина Татьяна]] ([[Библиотека МАОУ школа №34 г. Златоуст]])<br />
#[[Участник: Елена Узлова|Узлова Елена Ивановна]] ([[Посевнинская городская библиотека|МКУК "Черепановская ЦБС", Посевнинский ЗФ р.п. Посевная, Новосибирская область]])<br />
#[[Участник:Токорева_Арина|Токарева Арина]] (МБОУ СОШ №91 г. Ижевск)<br />
#[[Участник:Татьяна Бабакина|Татьяна Васильевна Бабакина]] (МБУК "ЦБ Яковлевского района" филиал №4 "Томаровская детская поселковая библиотека" Белгородская область)<br />
#[[Участник: Бабакина Мария|Мария Бабакина]] (МБУК "ЦБ Яковлевского района" филиал №4 "Томаровская детская поселковая библиотека" Белгородская область)<br />
#[[Участник: Клочкова Аксинья|Аксинья Клочкова]] (МБУК "ЦБ Яковлевского района" филиал №4 "Томаровская детская поселковая библиотека" Белгородская область)<br />
#[[Участник: Татаринцева Диана|Диана Татаринцева]] (МБУК "ЦБ Яковлевского района" филиал №4 "Томаровская детская поселковая библиотека" Белгородская область)<br />
#[[Участник:Карина Кулеша|Кулеша Карина]] ([[Центральная городская библиотека им. Е. И. Носова]] МУК "ЦБС" г. Железногорска Курской области)<br />
#[[Участник:Бондаренко Александра|Бондаренко Александра]] ([[Верх-Каргатская сельская библиотека]] МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)<br />
#[[Участник:Бондаренко Ирина|Бондаренко Ирина]] ([[Верх-Каргатская сельская библиотека]] МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)<br />
#[[Участник:Алина Стафиевская|Алина Стафиевская]] (Библиотека МКОУ "ООШ п. Рябчинка" Искитимского района Новосибирской области)<br />
#[[Участник:Александр Халабурда|Александр Халабурда]] (Библиотека МКОУ "ООШ п. Рябчинка" Искитимского района Новосибирской области)<br />
#[[Участник:Даниил Халабурда|Даниил Халабурда]] (Библиотека МКОУ "ООШ п. Рябчинка" Искитимского района Новосибирской области)<br />
#[[Участник:Молокова Юлия|Молокова Юлия Валерьевна]] (МБУК МОБ детская библиотека №29 имени А.П. Гайдара, г. Екатеринбург)<br />
#[[Участник:Даниил Евдокимов|Даниил Евдокимов]] (Библиотека МКОУ "ООШ п. Рябчинка" Искитимского района Новосибирской области)<br />
#[[Участник:Тимофей Ширяев|Тимофей Ширяев]] (Библиотека МКОУ "ООШ п. Рябчинка" Искитимского района Новосибирской области)<br />
#[[Участник:Илья Ширяев|Илья Ширяев]] (Библиотека МКОУ "ООШ п. Рябчинка" Искитимского района Новосибирской области)<br />
#[[Участник:Елизавета Ширяева|Елизавета Ширяева]] (Библиотека МКОУ "ООШ п. Рябчинка" Искитимского района Новосибирской области)<br />
#[[Участник:Семён Бычков|Семён Бычков]] (Библиотека МКОУ "ООШ п. Рябчинка" Искитимского района Новосибирской области)<br />
#[[Участник:Анастасия Шеньшина|Анастасия Шеньшина]] (Библиотека МКОУ "ООШ п. Рябчинка" Искитимского района Новосибирской области)<br />
#[[Участник:Данил Кукин|Данил Кукин]] (Библиотека МКОУ "ООШ п. Рябчинка" Искитимского района Новосибирской области)<br />
#[[Участник:Виталий Шеньшин|Вмталий Шеньшин]] (Библиотека МКОУ "ООШ п. Рябчинка" Искитимского района Новосибирской области)<br />
#[[Участник:Семён Ширяев|Семён Ширяев]] (Библиотека МКОУ "ООШ п. Рябчинка" Искитимского района Новосибирской области)<br />
#[[Участник:Диана Арестова|Диана Арестова]] (Библиотека МКОУ "ООШ п. Рябчинка" Искитимского района Новосибирской области)<br />
#[[Участник:OlgaOk|Ольга Окулова]] (Школьная библиотека Школы № 1527 г. Москвы)<br />
#[[Участник:Поляков Николай|Поляков Николай]] ([[Новороссийская сельская библиотека]] МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)<br />
#[[Участник:Лукьянцева Ирина Сергеевна|Лукьянцева Ирина Сергеевна]] (БИЦ МБОУ "Гимназия № 127",г. Снежинск, Челябинская обл.)<br />
#Демидова Яна Игоревна МКУК "Межпоселенческая библиотека Каргатского района".<br />
#[[Участник:Дина Наконечных|Наконечных Дина Менивелиевна]] (МКУК "Новосёловский СКЦ" Новосёловская сельская библиотека Убинский район НСО)<br />
#[[Участник:Максим Чашков|Максим Чашков]] (МБУ "ЦБС г. Бердска", библиотека-филиал №3)<br />
#[[Участник:Смирнова Екатерина| Смирнова Екатерина]] ([[Библиотека -филиал № 5|Библиотека № 5 ЦБС г. Арзамаса Нижегородской области]])<br />
#[[Участник:Галина Воднева|Воднева Галина Николаевна]] ([[Детский отдел/МУК Убинская библиотека|Детский отдел МКУК "Убинская районная библиотека"]])<br />
#[[Участник:Дашенька Громыко|Громыко Дарья]] (МБУК г.о.Самара "ЦСДБ", филиал № 22)<br />
<br />
==Что делаем==<br />
*Запишите себя как участника акции в соответствующем разделе на этой странице. Если у вас нет регистрации на сайте "ВикиСибириаДа", зарегистрируйтесь ([[Справка:Регистрация]]) и создайте личную страницу. <br />
*Установите на личные странички юзербокс. <br />
Для вставки шаблона нужно набрать '''<nowiki>{{:Юзербокс:Акция Лучшая в мире Астрид}}</nowiki>'''<br />
<br />
{|Демидова Яна Игоревна(МКУК"Межпоселенческая библиотека Каргатского района").<br />
|-<br />
|{{:Юзербокс:Акция Лучшая в мире Астрид}}<br />
|}<br />
<br />
<br />
*Вариант № 1. Создаём оригинальную творческую работу по любому прочитанному произведению А. Линдгрен: рисунок или поделку. Фотографируем свою работу и размещаем фотографию в Интернете, например, с помощью сервиса [https://ru.pinterest.com Pinterest].<br />
<br />
Добавляем метку на плакат.<br />
<br />
*Вариант № 2. Создаём кроссворд по любому прочитанному произведению А. Линдгрен в сервисе [https://learningapps.org/ Learningapps].<br />
<br />
Learningapps - cервис для создания интерактивных заданий в режиме он-лайн, используя различные шаблоны.<br />
<br />
<div style="float><br />
{|border=0<br />
|<youtube>0ebM7QmLj1A</youtube><br />
|-<br />
|}<br />
</div><br />
<br />
<br />
<br />
*Вариант № 3. Создаём музыкальную открытку с помощью сервиса [http://www.playcast.ru/ Playcast (плэйкаст)]. <br />
<br />
Плейкаст — оригинальный способ выразить себя в интернете, поделиться своими мыслями и настроением, сделать подарок своими руками, поздравить друзей. Соедините в единое творение стихи, фотографию, музыку — и получите свой уникальный маленький шедевр - оригинальную открытку. <br />
<br />
* [http://www.playcast.ru/?module=help&help_id=9 Как самому сделать плэйкаст]<br />
<br />
<div style="float:left"><br />
{|border=0<br />
|<youtube>Ef3raDV5HZU</youtube><br />
|-<br />
<br />
|}<br />
</div><br />
<br clear="both" /> <br />
<br />
*Вариант № 4. Создаём авторский видеоролик, посвящённый писательнице или любому ее произведению. Можно использовать любые сервисы для создания видео (см. в разделе «В помощь участникам акции»). Размещаем видеоролик на [https://www.youtube.com YouTube]. <br />
<br />
Обязательное условие: все работы должны быть авторскими. В видеоролике допускается использование материалов, находящихся в свободном доступе, с указанием ссылки на источник заимствования. <br />
*Свою работу размещаем на интерактивном плакате [https://www.thinglink.com/scene/956422337849196547 "Лучшая в мире Астрид"] в сервисе [https://www.thinglink.com Thinglink].<br />
*Не забудьте указать ваши Ф.И.О., регион/город/село, название библиотеки/школы и дату размещения.<br />
*Один автор может создать не более 3 заметок.<br />
<br />
*Метки можно добавлять на любое свободное место общего плаката. <br />
*Работаем аккуратно, не удаляя метки других участников.<br />
<br />
==[https://www.thinglink.com/scene/956422337849196547 Лучшая в мире Астрид] работы участников акции==<br />
Чтобы добавить метку на интерактивный плакат перейдите по [https://www.thinglink.com/scene/956422337849196547 '''ссылке >>>''']<br />
'''НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ПОДПИСЫВАТЬ СВОИ РАБОТЫ!!!'''<br />
<center><br />
{{#widget:Iframe<br />
|url=https://www.thinglink.com/card/956422337849196547<br />
|width=1150<br />
|height=1050<br />
|border=0<br />
}}<br />
</center><br />
<br />
== Как добавить метку на плакат ==<br />
<center><br />
{{#widget:Iframe<br />
|url=https://docs.google.com/presentation/d/1oE4lcY-xkMMt-Z-e_glt8WwoUsqmF01iot7udAoMrCs/embed?usp=true#slide=id.p<br />
|width=800<br />
|height=600<br />
|border=0<br />
}}<br />
</center><br />
<br />
=== В помощь участникам акции ===<br />
<br />
*[https://ru.pinterest.com Pinterest]<br />
*[[Playcast]]<br />
*[[ThingLink]]<br />
*[[H5P]]<br />
*[[Tilda]]<br />
*[[Веб сервисы по созданию фотоколлажей]]<br />
Видео <br />
*[https://animoto.com Animoto]<br />
*[https://sharalike.com Sharalike]<br />
*[https://www.powtoon.com PowToon]<br />
*[https://www.youtube.com YouTube] <br />
*[http://www.photodex.com Proshow web] <br />
Любой другой сервис.</div>
Дашенька Громыко
http://wiki-sibiriada.ru/%D0%90%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%9B%D1%83%D1%87%D1%88%D0%B0%D1%8F_%D0%B2_%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%B5_%D0%90%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B4
Акция Лучшая в мире Астрид
2017-10-22T11:58:53Z
<p>Дашенька Громыко: /* Партнеры акции */</p>
<hr />
<div>[[Категория:Акция]]<br />
{| cellpadding="15" cellspacing="5" style="width: 100%; background-color: inherit; margin-left: auto; margin-right: auto"<br />
| style="width: 50%; background-color: #EFF5FF; border: 1px solid #FF9933; vertical-align: bottom; -moz-border-radius-topleft: 8px; -moz-border-radius-bottomleft: 8px; -moz-border-radius-topright: 8px; -moz-border-radius-bottomright: 8px;" rowspan="2" |<br />
__NOTOC__ <br />
{{:Плашка:Акция Лучшая в мире Астрид}}<br />
<br />
= [[Обсуждение:Акция Лучшая в мире Астрид|Итоги акции]] =<br />
<br />
=Лучшая в мире Астрид=<br />
<br />
14 ноября исполняется 110 лет со дня рождения шведской писательницы Астрид Линдгрен, автора ряда всемирно известных книг для детей, в том числе про Малыша и Карлсона, который живёт на крыше, про Пеппи Длинныйчулок, про Эмиля из Леннеберги.<br />
Предлагаем участникам создать творческую работу по любимому произведению писательницы. В результате наших совместных действий будет создан коллективный плакат "Лучшая в мире Астрид", на котором будут представлены работы участников акции.<br />
<br />
==Срок проведения акции==<br />
<br />
Акция проводится с 1 сентября по 12 ноября 2017 г. и включает следующие этапы:<br />
<br />
* 1 сентября - 1 ноября 2017 г. - размещение своих работ на общем стенде.<br />
<br />
* 1 ноября - 12 ноября 2017 г. - подведение итогов акции.<br />
<br />
== Организаторы==<br />
*[[Новосибирская областная детская библиотека им. А. М. Горького|ГБУК НСО «Областная детская библиотека им. А. М. Горького»]]<br />
===Координаторы ===<br />
*[[Участник:IrinaK|Котомцева Ирина Владимировна]]<br />
*[[Участник:Наталья*|Суркова Наталья Сергеевна]]<br />
*[[Участник:Lidiya|Тютрюмова Лидия Викторовна]]<br />
<br />
== Партнеры акции ==<br />
'''Добавьте вашу библиотеку, школу или другую организацию, если решили принять участие в акции!''' (Для выписки благодарственного письма)<br />
*[[Детская библиотека №2 г.Барабинска в викиСибириаде|Детская библиотека №2 г.Барабинска]]<br />
*[[Черепановская детская библиотека|Черепановская детская библиотека, г. Черепаново, Новосибирская область]]<br />
*[[Центральная детская библиотека/Новокузнецк]]<br />
*МБОУ "Гимназия №42 г.Барнаула<br />
*[[Центральная детская библиотека/Новокузнецк]]<br />
*[[Режевская центральная библиотека|ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.]]<br />
*[[Центральная детская библиотека г. Бердска в викиСибириаде|Центральная детская библиотека г. Бердск]]<br />
*[[Венгеровская детская библиотека|Венгеровская детская библиотека]]<br />
*[[Новороссийская сельская библиотека]] МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область<br />
*[[Библиотека Самарского кадетского корпуса МВД России | Библиотека ФГКОУ СКК МВД России, г. Самара]]<br />
*[[МКУК ЦСДБ | Детская библиотека №5, г. Челябинска]]<br />
*[[Школьная библиотека муниципального автономного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 43 г.Челябинска]]<br />
*[[Школьный информационно-библиотечный центр МБОУ "Дебесская СОШ"]]<br />
*МКУК ЦСДБ Детская библиотека №5 г.Челябинска<br />
*Богатовская районная детская библиотека МАУ "Культурно-досуговый центр" муниципального района Богатовский Самарской области<br />
*Центральная библиотека Советского района/ Ставропольский край г.Зеленокумск<br />
*[[Библиотека_9_школы_г.Можги]]<br />
*МКУК "Кочковская муниципальная библиотека" ДО (Новосибирская область, с.Кочки)<br />
*[[Библиотека школы № 90 /Ижевск]]<br />
*[[Линевская детская библиотека|Линёвская детская библиотека, Линёво]]<br />
*[[Старогорносталевская сельская библиотека]] МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область<br />
*[[МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городской филиал №1]]<br />
*[[Будённовская городская центральная библиотека]] МУ "Будённовская городская централизованная библиотечная система",Ставропольский край, город Будённовск<br />
*[[Детская библиотека № 3 г. Барабинска|Детская библиотека № 3 г. Барабинска]]<br />
*[[Режевская центральная библиотека|ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.]]<br />
*[[Баганская_детская_библиотека]]<br />
*МБОУ Студеновская СОШ,Карасукского района, Новосибирской области<br />
*[[Чулымская детская библиотека]]<br />
*МКУ "ЦБС г. Оби " Детская библиотека<br />
*[[Алексеевская сельская библиотека|Алексеевская сельская библиотека]] МКУК "Здвинская ЦБС", НСО<br />
*МКУК "Библиотека им. С.П. Мосияша", р.п. Чистоозерное, НСО.<br />
* Михайловская городская библиотека МУК НКК с. Аракаево, Свердловской обл.<br />
*Лыбаевская сельская библиотека, АУК МО ЗГО "Заводоуковский библиотечный центр" Тюменская область.<br />
* ([МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городской филиал №2])<br />
* г.Полысаево Кемеровская область МБОУ "СОШ №44<br />
* МКУ "ЦБС г. Оби" Детская библиотека<br />
*[[Районная детская библиотека Татарска|Районная детская библиотека Татарска]]<br />
*[[Библиотечно-информационный центр МБОУ "Гимназия №1 им. Н.М.Пржевальского"]]<br />
*Межпоселенческая библиотека МАУК " Централизованная система библиотечного и архивного дела" Козловского района Чувашской Республики<br />
* МКУК "Черепановская ЦБС" Городской филиал №1 г. Черепаново Новосибирская область<br />
* МБУК "Дергачевская межпоселенческая центральная библиотека" Центральная детская библиотека Саратовская область<br />
* МКУ "ЦБС" Челябинская область,село Октябрьское <br />
* Школьная библиотека МБОУ СОШ "91 г. Ижевск<br />
* МКУК МО город Ирбит «Библиотечная система» Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область<br />
* МБ ОУ "Школа№18"город Ирбит<br />
*[[Центральная библиотека/Богородск]] МБУК "Богородская РЦБС Нижегородской области"<br />
* МУ Буденновская ЦБС библиотека-филиал № 3 г. Буденновск Ставропольского края<br />
* Школьная библиотека МБОУ "Школа №17", г. Полысаево, Кемеровской области<br />
*[[Библиотека Государственного учреждения образования "Острошицко-Городокская средняя школа"/Минская область Республика Беларусь]]<br />
*[[Библиотека -филиал № 5|Библиотека № 5 ЦБС г. Арзамаса Нижегородской области]]<br />
*[[ МБУ Чановская ЦБС Тармакульский филиал №14]]<br />
*МКУ "Колыванская ЦБС"<br />
* Муниципальное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система г. Железногорска" Курской области, [[Центральная городская библиотека им. Е. И. Носова]]<br />
* Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №3» г. Железногорска Курской области<br />
* Филиал №1 МКУ ЦБС г. Оби Новосибирская область<br />
* [[Библиотека МАОУ школа №34 г. Златоуст]]<br />
* [[Посевнинская городская библиотека|МКУК "Черепановская ЦБС" Посевнинский зональный филиал р.п. Посевная Новосибирская область]]<br />
* МБУК "ЦБ Яковлевского района" филиал №4 "Томаровская детская поселковая библиотека" Белгородская область<br />
* Центральная городская библиотека им. Е. И. Носова МУК "ЦБС" г. Железногорска Курской области<br />
*[[Верх-Каргатская сельская библиотека]] МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область<br />
*Библиотека МКОУ "ООШ п. Рябчинка" Искитимского района Новосибирской области Библиотека МКОУ "ООШ п. Рябчинка" Искитимского района Новосибирской области<br />
*МБУК МОБ детская библиотека №29 имени А.П. Гайдара, г. Екатеринбург<br />
* Школьная библиотека Школы № 1527 г. Москвы<br />
* БИЦ МБОУ "Гимназия № 127", г. Снежинск, Челябинская область<br />
* МКУК "Межпоселенческая библиотека Каргатского района"<br />
* МКУК "Новосёловский СКЦ" Новосёловская сельская библиотека Убинский район Новосибирская область<br />
*[[Детский отдел/МУК Убинская библиотека|Детский отдел МКУК "Убинская районная библиотека"]] с. Убинское Новосибирская область<br />
* МБУК г.о.Самара "ЦСДБ" филиал № 22<br />
<br />
==Кто может принять участие==<br />
*школьники, <br />
*библиотекари, <br />
*педагоги, <br />
*родители вместе с детьми, <br />
*все желающие.<br />
<br />
== Призы и награды ==<br />
<br />
*Все участники акции получат дипломы участников акции в электронном виде.<br />
*Каждая библиотека, организовавшая участие в конкурсе своих читателей, получит благодарственное письмо от организаторов в электронном виде.<br />
<br />
== Участники акции ==<br />
;Запишитесь на участие в акции. В скобках укажите название вашей библиотеки.<br />
#[[Участник:Наталья*|Наталья Суркова]] ([[Новосибирская областная детская библиотека им. А. М. Горького|ГБУК НСО "Областная детская библиотека им. А. М. Горького" (Новосибирск)]])<br />
#[[Участник:IrinaK|Котомцева Ирина]] ([[Новосибирская областная детская библиотека им. А. М. Горького|ГБУК НСО "Областная детская библиотека им. А. М. Горького" (Новосибирск)]])<br />
#[[Участник:Lidiya|Тютрюмова Лидия]] ([[Новосибирская областная детская библиотека им. А. М. Горького|ГБУК НСО "Областная детская библиотека им. А. М. Горького" (Новосибирск)]])<br />
#[[Участник:Сансана|Горьева Светлана Анатольевна]] ([[Детская библиотека №2 г.Барабинска в викиСибириаде|Детская библиотека №2 г.Барабинска]])<br />
#[[Участник:ЕвгенияS|Сапелкина Евгения Владимировна]] ([[Детская библиотека №2 г.Барабинска в викиСибириаде|Детская библиотека №2 г.Барабинска]])<br />
#[[Участник: Галина Воронцова|Галина Воронцова]] ([[Черепановская детская библиотека|Черепановская детская библиотека, г. Черепаново, Новосибирская область]])<br />
#[[Участник:Вереск|Веряскина Софья]] (МБОУ "Гимназия №42 г.Барнаула)<br />
#[[Участник:Баркова Ирина|Баркова Ирина]] ([[Центральная детская библиотека/Новокузнецк]])<br />
#[[Участник:Нина Акулинина|Нина Акулинина]], [[Режевская центральная библиотека|ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.]]<br />
#[[Участник: Ника |Пересмехина Валерия]] ([[Режевская центральная библиотека|ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.]])<br />
#[[Участник: Шамардина Маргарита |Маргарита Шауло]] ([[Центральная детская библиотека г. Бердска в викиСибириаде|Центральная детская библиотека г. Бердск]])<br />
#[[Участник:Куропова Елена|Куропова Елена Анатольевна]] ([[Новороссийская сельская библиотека]] МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)<br />
#[[Участник:Наталья Фуфлыгина|Фуфлыгина Наталья Николаевна]] ([[Библиотека Самарского кадетского корпуса МВД России | Библиотека ФГКОУ СКК МВД России, г. Самара]])<br />
#[[Участник:Vagapova|Елена Владиславовна Вагапова]] (Красноармейская сельская библиотека|Красноармейская сельская библиотека)<br />
#[[Участник:Елена Адищева|Адищева Елена Олеговна]] ([[Школьная библиотека муниципального автономного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 43 г.Челябинска]])<br />
#[[Участник:Диана Гимранова|Гимранова Диана Александровна]] (МКУК ЦСДБ Детская библиотека №5 г.Челябинска)<br />
#[[Участник:Татьяна Юдинцева|Юдинцева Татьяна Анатольевна]] (МКУК МО город Ирбит «Библиотечная система» Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область)<br />
#[[Участник:Анастасия Юдинцева|Юдинцева Анастасия Юрьевна]] (МБ ОУ "Школа№18"город Ирбит)<br />
#[[Участник:Анна Заусова|Заусова Анна Ивановна]] (МКУК МО город Ирбит «Библиотечная система» Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область)<br />
#[[Участник:Юлия Дербышева|Дербышева Юлия Николаевна]] (МКУК МО город Ирбит «Библиотечная система» Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область)<br />
#[[Участник:Ольга Шестакова|Шестакова Ольга Владимировна]] ([[Центральная детская библиотека г. Бердска в викиСибириаде|Центральная детская библиотека г. Бердска]] )<br />
#[[Участник:Наталья Ромашова|Наталья Ромашова]] (Богатовская районная детская библиотека МАУ "Культурно-досуговый центр" (Самарская область, муниципальный район Богатовский))<br />
#[[Участник:Of|Стокоз Алла Анатольевна]] (МУК "Центральная библиотека Советского района"(Ставропольский край, г.Зеленокумск))<br />
#[[Участник:DudarevaLubov|Дударева Любовь Николаевна]] (Библиотека_9_школы_г.Можги))<br />
#[[Участник: Алёна Косарева|Елена Косарева]] ([[Венгеровская детская библиотека|Венгеровская детская библиотека]])<br />
#[[Участник: Софья Косарева|Софья Косарева]] ([[Венгеровская детская библиотека|Венгеровская детская библиотека]])<br />
#[[Участник: Наталья Артамонова|Наталья Артамонова]] ([[Венгеровская детская библиотека|Венгеровская детская библиотека]])<br />
#[[Участник:Мария Райс|Райс Мария]] ([[Линевская детская библиотека|Линёвская детская библиотека, Линёво]])<br />
#[[Участник:Вероника Райс|Райс Вероника]] ([[Линевская детская библиотека|Линёвская детская библиотека, Линёво]])<br />
#[[Участник:SvetikV|Волынина Светлана Владимировна]] (МБОУ "СОШ № 90" [[Библиотека школы № 90 /Ижевск]])<br />
#[[Участник:Соня☼|Софья Жукова]] (МКУК "Кочковская муниципальная библиотека"ДО)<br />
#[[Участник:Кирпикова Таисия|Кирпикова Таисия]] ([[Новороссийская сельская библиотека]] МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)<br />
#[[Участник:Коцарева Клавдия|Коцарева Клавдия]] ([[Старогорносталевская сельская библиотека]]) МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область<br />
#[[Участник:Данилова Таня|Данилова Таня]] ([[Старогорносталевская сельская библиотека]]) МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область<br />
#[[Участник:Aleksey10|Алексей Никончук]] ([[МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городской филиал №1]])<br />
#[[Участник:Дарья Садовая|Дарья Садовая]] ([[МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городской филиал №1]])<br />
#[[Участник:Natali21|Наталья Владимировна Никончук]] ([[МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городской филиал №1]])<br />
#[[Участник:Саша Ж.|Жукова Александра]] (МКУК "Кочковская муниципальная библиотека"ДО, Новосибирская область, с.Кочки)<br />
#[[Участник:Меньщикова|Меньщикова Татьяна ]]([[Будённовская городская центральная библиотека]] МУ "Будённовская городская централизованная библиотечная система",Ставропольский край, город Будённовск )<br />
#[[Участник:Дашечка|Исакова Дарья]] ([[Режевская центральная библиотека|ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.]])<br />
#[[Участник:Тоня|Антонина Лашина]] ([[Детская библиотека № 3 г. Барабинска|Детская библиотека № 3 г. Барабинска]])<br />
#[[Участник:Любовь Скороход |Скороход Любовь]] (МБОУ Студеновская СОШ,Карасукского района, Новосибирской области)<br />
#[[Участник:Ирина Садовая|Ирина Сергеевна Садовая]] ([[МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городской филиал №1]])<br />
#[[Участник:Алёна Владимировна|Алёна Владимировна Лысова]] ([[Баганская_детская_библиотека]])<br />
#[[Участник: Алёна Скляр|Алёна Скляр]] ([[Баганская_детская_библиотека]])<br />
#[[Участник: Шклярова Ольга|Шклярова Ольга]] ([[Чулымская детская библиотека]])<br />
#[[Участник:ZNS|Захарова Анастасия Сергеевна]] (МКУ "ЦБС г. Оби " Детская библиотека)<br />
#[[Участник:Гусева Наталья Григорьевна|Гусева Наталья Григорьевна]], [[Алексеевская сельская библиотека|Алексеевская сельская библиотека]] Здвинского района, НСО<br />
#[[Участник: Оля Глазкова|Оля Глазкова]] (МКУК "Библиотека им. С.П. Мосияша")<br />
#[[Участник: Галина Щипанова|Щипанова Галина Аркадьевна]] (Михайловская городская библиотека МУК НКК с. Аракаево, Свердловская область)<br />
#[[Участник:Ольга Фролова|Фролова Ольга Сергеевна]] (Линёвская детская библиотека, МКУК "Искитимская ЦБС")<br />
#[[Участник:Алина Тилюкина|Алина Тилюкина]] (Детская библиотека-филиал №3 г. Бердска)<br />
#[[Участник:Mesherekova2006|Анастасия Мещерякова]] (Лыбаевская сельская библиотека, АУК МО ЗГО "Заводоуковский библиотечный центр", Тюменская область)<br />
#[[Участник: Ирина Полещенко |Ирина Михайловна Полещенко]] (г.Полысаево Кемеровская область МБОУ "СОШ №44)<br />
#[[Участник:Светлана Абрамова|Абрамова Светлана Александровна]] (Богатовская районная детская библиотека МАУ "Культурно-досуговый центр", с. Богатое Самарская область))<br />
#[[Участник:Елисова Анастасия|Елисова Анастасия]]([МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городской филиал №2])<br />
#[[Участник:Галина*|Деменева Галина Александровна]] (МКУ "ЦБС г. Оби" Детская библиотека)<br />
#[[Участник:Баянова Светлана |Баянова Светлана Владимировна]] (МБОУ "ООШ №15 г.Юрги" Кемеровской области)<br />
#[[Участник:Ира Пантюхова|Ира Пантюхова]] ([[Районная детская библиотека Татарска]])<br />
#[[Участник:Мирослава Ракицкая|Мирослава Ракицкая]] ([[Библиотечно-информационный центр МБОУ "Гимназия №1 им. Н.М.Пржевальского"]])<br />
#[[Участник:Светлана Исакова|Исакова Светлана Александровна]] ([[Режевская центральная библиотека|ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.]])<br />
#[[Участник:Назарова Наталия|Наталия Назарова]] (Межпоселенческая библиотека МАУК " Централизованная система библиотечного и архивного дела" Козловского района Чувашской Республики)<br />
#[[Участник:Арабкина Валентина|Арабкина Валентина Владимировна]] (МКУК "Черепановская ЦБС" Городской Филиал №1 г. Черепаново, Новосибирская область.)<br />
#[[Участник:Арина_М.|Мустафина Арина]] (МБОУ "СОШ №90" город Ижевск)<br />
#[[Участник:Николай Лутов|Лутов Николай]] (МБУК " Дергачевская межпоселенческая центральная библиотека" Центральная детская библиотека Саратовская область)<br />
#[[Участник:Geila-ri|Мерзлякова Галина]] (МБОУ СОШ№ 91/ Школьная библиотека МБОУ СОШ "91 г. Ижевск)<br />
#[[Участник:Мария Паздерина|Мария Паздерина]] (МКУ "ЦБС" Челябинская область,село Октябрьское)<br />
#[[Участник:KarM|Карпычева Мария]](МБОУ СОШ №91 г. Ижевск)<br />
#[[Участник:Marina27|Чижова Марина Борисовна]] ([[Центральная библиотека/Богородск]] МБУК "Богородская РЦБС Нижегородской области")<br />
#[[Участник:Сентяева Екатерина|Сентяева Екатерина]] (МБОУ "Гимназия №1 им. Н.М.Пржевальского", г. Смоленск)<br />
#[[Участник:Лилия Сафонова|Лилия Сергеевна Сафонова]] (МУ Буденновская ЦБС библиотека-филиал № 3 г. Буденновск Ставропольский край)<br />
#[[Участник:Котик|Варвара Азаренкова]] (МБОУ "Гимназия №1 им. Н.М.Пржевальского", г. Смоленск)<br />
#[[Участник: Елена Владимировна Филиппова|Филиппова Елена Владимировна]] (Школьная библиотека МБОУ "Школа №17" г. Полысаево, Кемеровской области)<br />
#[[Участник:Балихина Елена|Балихина Елена]] ([[Библиотека -филиал № 5|Библиотека № 5 ЦБС г. Арзамаса Нижегородской области]])<br />
#[[Участник:ОЛЕСЯ РЫБИНА|ОЛЕСЯ РЫБИНА]] (МКУ "Колыванская ЦБС", р.п. Колывань, НСО)<br />
#[[Участник:Саша Патрушева|Александра Патрушева]](МБОУ "СОШ №90" город Ижевск)<br />
#[[Участник:Полина Хромычкина|Хромычкина Полина]] ([[Центральная городская библиотека им. Е. И. Носова]] МУК "ЦБС" г. Железногорска Курской области)<br />
#[[Участник:Ксения Ильина|Ильина Ксения]] ([[Центральная городская библиотека им. Е. И. Носова]] МУК "ЦБС" г. Железногорска Курской области)<br />
#[[Участник:Валерия Реунова|Реунова Валерия]] (Филиал №1 МКУ ЦБС г. Оби)<br />
#[[Участник:ШавыринаТатьяна|Шавырина Татьяна]] ([[Библиотека МАОУ школа №34 г. Златоуст]])<br />
#[[Участник: Елена Узлова|Узлова Елена Ивановна]] ([[Посевнинская городская библиотека|МКУК "Черепановская ЦБС", Посевнинский ЗФ р.п. Посевная, Новосибирская область]])<br />
#[[Участник:Токорева_Арина|Токарева Арина]] (МБОУ СОШ №91 г. Ижевск)<br />
#[[Участник:Татьяна Бабакина|Татьяна Васильевна Бабакина]] (МБУК "ЦБ Яковлевского района" филиал №4 "Томаровская детская поселковая библиотека" Белгородская область)<br />
#[[Участник: Бабакина Мария|Мария Бабакина]] (МБУК "ЦБ Яковлевского района" филиал №4 "Томаровская детская поселковая библиотека" Белгородская область)<br />
#[[Участник: Клочкова Аксинья|Аксинья Клочкова]] (МБУК "ЦБ Яковлевского района" филиал №4 "Томаровская детская поселковая библиотека" Белгородская область)<br />
#[[Участник: Татаринцева Диана|Диана Татаринцева]] (МБУК "ЦБ Яковлевского района" филиал №4 "Томаровская детская поселковая библиотека" Белгородская область)<br />
#[[Участник:Карина Кулеша|Кулеша Карина]] ([[Центральная городская библиотека им. Е. И. Носова]] МУК "ЦБС" г. Железногорска Курской области)<br />
#[[Участник:Бондаренко Александра|Бондаренко Александра]] ([[Верх-Каргатская сельская библиотека]] МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)<br />
#[[Участник:Бондаренко Ирина|Бондаренко Ирина]] ([[Верх-Каргатская сельская библиотека]] МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)<br />
#[[Участник:Алина Стафиевская|Алина Стафиевская]] (Библиотека МКОУ "ООШ п. Рябчинка" Искитимского района Новосибирской области)<br />
#[[Участник:Александр Халабурда|Александр Халабурда]] (Библиотека МКОУ "ООШ п. Рябчинка" Искитимского района Новосибирской области)<br />
#[[Участник:Даниил Халабурда|Даниил Халабурда]] (Библиотека МКОУ "ООШ п. Рябчинка" Искитимского района Новосибирской области)<br />
#[[Участник:Молокова Юлия|Молокова Юлия Валерьевна]] (МБУК МОБ детская библиотека №29 имени А.П. Гайдара, г. Екатеринбург)<br />
#[[Участник:Даниил Евдокимов|Даниил Евдокимов]] (Библиотека МКОУ "ООШ п. Рябчинка" Искитимского района Новосибирской области)<br />
#[[Участник:Тимофей Ширяев|Тимофей Ширяев]] (Библиотека МКОУ "ООШ п. Рябчинка" Искитимского района Новосибирской области)<br />
#[[Участник:Илья Ширяев|Илья Ширяев]] (Библиотека МКОУ "ООШ п. Рябчинка" Искитимского района Новосибирской области)<br />
#[[Участник:Елизавета Ширяева|Елизавета Ширяева]] (Библиотека МКОУ "ООШ п. Рябчинка" Искитимского района Новосибирской области)<br />
#[[Участник:Семён Бычков|Семён Бычков]] (Библиотека МКОУ "ООШ п. Рябчинка" Искитимского района Новосибирской области)<br />
#[[Участник:Анастасия Шеньшина|Анастасия Шеньшина]] (Библиотека МКОУ "ООШ п. Рябчинка" Искитимского района Новосибирской области)<br />
#[[Участник:Данил Кукин|Данил Кукин]] (Библиотека МКОУ "ООШ п. Рябчинка" Искитимского района Новосибирской области)<br />
#[[Участник:Виталий Шеньшин|Вмталий Шеньшин]] (Библиотека МКОУ "ООШ п. Рябчинка" Искитимского района Новосибирской области)<br />
#[[Участник:Семён Ширяев|Семён Ширяев]] (Библиотека МКОУ "ООШ п. Рябчинка" Искитимского района Новосибирской области)<br />
#[[Участник:Диана Арестова|Диана Арестова]] (Библиотека МКОУ "ООШ п. Рябчинка" Искитимского района Новосибирской области)<br />
#[[Участник:OlgaOk|Ольга Окулова]] (Школьная библиотека Школы № 1527 г. Москвы)<br />
#[[Участник:Поляков Николай|Поляков Николай]] ([[Новороссийская сельская библиотека]] МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)<br />
#[[Участник:Лукьянцева Ирина Сергеевна|Лукьянцева Ирина Сергеевна]] (БИЦ МБОУ "Гимназия № 127",г. Снежинск, Челябинская обл.)<br />
#Демидова Яна Игоревна МКУК "Межпоселенческая библиотека Каргатского района".<br />
#[[Участник:Дина Наконечных|Наконечных Дина Менивелиевна]] (МКУК "Новосёловский СКЦ" Новосёловская сельская библиотека Убинский район НСО)<br />
#[[Участник:Максим Чашков|Максим Чашков]] (МБУ "ЦБС г. Бердска", библиотека-филиал №3)<br />
#[[Участник:Смирнова Екатерина| Смирнова Екатерина]] ([[Библиотека -филиал № 5|Библиотека № 5 ЦБС г. Арзамаса Нижегородской области]])<br />
#[[Участник:Галина Воднева|Воднева Галина Николаевна]] ([[Детский отдел/МУК Убинская библиотека|Детский отдел МКУК "Убинская районная библиотека"]])<br />
<br />
==Что делаем==<br />
*Запишите себя как участника акции в соответствующем разделе на этой странице. Если у вас нет регистрации на сайте "ВикиСибириаДа", зарегистрируйтесь ([[Справка:Регистрация]]) и создайте личную страницу. <br />
*Установите на личные странички юзербокс. <br />
Для вставки шаблона нужно набрать '''<nowiki>{{:Юзербокс:Акция Лучшая в мире Астрид}}</nowiki>'''<br />
<br />
{|Демидова Яна Игоревна(МКУК"Межпоселенческая библиотека Каргатского района").<br />
|-<br />
|{{:Юзербокс:Акция Лучшая в мире Астрид}}<br />
|}<br />
<br />
<br />
*Вариант № 1. Создаём оригинальную творческую работу по любому прочитанному произведению А. Линдгрен: рисунок или поделку. Фотографируем свою работу и размещаем фотографию в Интернете, например, с помощью сервиса [https://ru.pinterest.com Pinterest].<br />
<br />
Добавляем метку на плакат.<br />
<br />
*Вариант № 2. Создаём кроссворд по любому прочитанному произведению А. Линдгрен в сервисе [https://learningapps.org/ Learningapps].<br />
<br />
Learningapps - cервис для создания интерактивных заданий в режиме он-лайн, используя различные шаблоны.<br />
<br />
<div style="float><br />
{|border=0<br />
|<youtube>0ebM7QmLj1A</youtube><br />
|-<br />
|}<br />
</div><br />
<br />
<br />
<br />
*Вариант № 3. Создаём музыкальную открытку с помощью сервиса [http://www.playcast.ru/ Playcast (плэйкаст)]. <br />
<br />
Плейкаст — оригинальный способ выразить себя в интернете, поделиться своими мыслями и настроением, сделать подарок своими руками, поздравить друзей. Соедините в единое творение стихи, фотографию, музыку — и получите свой уникальный маленький шедевр - оригинальную открытку. <br />
<br />
* [http://www.playcast.ru/?module=help&help_id=9 Как самому сделать плэйкаст]<br />
<br />
<div style="float:left"><br />
{|border=0<br />
|<youtube>Ef3raDV5HZU</youtube><br />
|-<br />
<br />
|}<br />
</div><br />
<br clear="both" /> <br />
<br />
*Вариант № 4. Создаём авторский видеоролик, посвящённый писательнице или любому ее произведению. Можно использовать любые сервисы для создания видео (см. в разделе «В помощь участникам акции»). Размещаем видеоролик на [https://www.youtube.com YouTube]. <br />
<br />
Обязательное условие: все работы должны быть авторскими. В видеоролике допускается использование материалов, находящихся в свободном доступе, с указанием ссылки на источник заимствования. <br />
*Свою работу размещаем на интерактивном плакате [https://www.thinglink.com/scene/956422337849196547 "Лучшая в мире Астрид"] в сервисе [https://www.thinglink.com Thinglink].<br />
*Не забудьте указать ваши Ф.И.О., регион/город/село, название библиотеки/школы и дату размещения.<br />
*Один автор может создать не более 3 заметок.<br />
<br />
*Метки можно добавлять на любое свободное место общего плаката. <br />
*Работаем аккуратно, не удаляя метки других участников.<br />
<br />
==[https://www.thinglink.com/scene/956422337849196547 Лучшая в мире Астрид] работы участников акции==<br />
Чтобы добавить метку на интерактивный плакат перейдите по [https://www.thinglink.com/scene/956422337849196547 '''ссылке >>>''']<br />
'''НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ПОДПИСЫВАТЬ СВОИ РАБОТЫ!!!'''<br />
<center><br />
{{#widget:Iframe<br />
|url=https://www.thinglink.com/card/956422337849196547<br />
|width=1150<br />
|height=1050<br />
|border=0<br />
}}<br />
</center><br />
<br />
== Как добавить метку на плакат ==<br />
<center><br />
{{#widget:Iframe<br />
|url=https://docs.google.com/presentation/d/1oE4lcY-xkMMt-Z-e_glt8WwoUsqmF01iot7udAoMrCs/embed?usp=true#slide=id.p<br />
|width=800<br />
|height=600<br />
|border=0<br />
}}<br />
</center><br />
<br />
=== В помощь участникам акции ===<br />
<br />
*[https://ru.pinterest.com Pinterest]<br />
*[[Playcast]]<br />
*[[ThingLink]]<br />
*[[H5P]]<br />
*[[Tilda]]<br />
*[[Веб сервисы по созданию фотоколлажей]]<br />
Видео <br />
*[https://animoto.com Animoto]<br />
*[https://sharalike.com Sharalike]<br />
*[https://www.powtoon.com PowToon]<br />
*[https://www.youtube.com YouTube] <br />
*[http://www.photodex.com Proshow web] <br />
Любой другой сервис.</div>
Дашенька Громыко