Постоянные разделы Веб-квест.png Knopka setev2.jpg Shkaf knopka2.jpg Promknopka.jpg Masterklass.jpg ПОМОЩЬ.png Web202.jpg
Текущие активности Knopkaotchet.png Knopkapolka.jpg Knopkabird.jpg Knopkageroy19.jpg Afgan2019.jpg Travel2019.jpg Knopkahero.jpg

Акция Что читали наши мамы и папы

Материал из Wiki-Сибириада
Перейти к: навигация, поиск

Акция разработана в рамках мастерской "Сетевые акции в библиотеке: от идеи до реализации"


Читали мамы и папы.jpg Акция "Что читали наши мамы и папы"
15 января - 15 февраля 2018


Итоги акции

Что читали наши мамы и папы

Аннотация Есть книги, которые не стареют, и интересны детям так же, как когда-то их мамам и папам. В 2018 году некоторые из них отмечают свой юбилей. Вот лишь некоторые из них:

  • 160 лет – С. Т. Аксаков «Аленький цветочек» (1858)
  • 180 лет – Х. К. Андерсен «Стойкий оловянный солдатик» (1838)
  • 95 лет – В. К. Арсеньев «Дерсу Узала» (1923)
  • 90 лет – А. Р. Беляев «Человек-амфибия» (1928)
  • 90 лет – В. В. Бианки «Лесная газета» (1928)
  • 150 лет – Ж. Верн «Дети капитана Гранта» (1868)
  • 95 лет – А. С. Грин «Алые паруса» (1923)
  • 85 лет – Л. А. Кассиль «Кондуит и Швамбрания» (1933)
  • 135 лет – К. Коллоди «Приключения Пиноккио. История одной марионетки» (1883)
  • 95 лет – С. Я. Маршак «О глупом мышонке» (1923), «Детки в клетке» (1923)
  • 90 лет – В. В. Маяковский «Кем быть?» (1928)
  • 90 лет – Ю. К. Олеша «Три толстяка» (1928)
  • 145 лет – А. Н. Островский «Снегурочка» (1873)
  • 190 лет – А. С. Пушкин «Полтава» (1828)
  • 70 лет – А. Н. Рыбаков «Кортик» (1948)
  • 75 лет – А. де Сент-Экзюпери «Маленький принц» (1943)
  • 95 лет – Д. А. Фурманов «Чапаев» (1923)
  • 95 лет – К. И. Чуковский «Мойдодыр» (1923), «Муха-Цокотуха» (1923), «Тараканище» (1923)

Эти книги по праву заняли свое место на полках российской и мировой классики. В каждой семье мамы и папы могли бы составить свой список самых интересных книг или назвать свою любимую книгу. Предлагаем познакомиться или перечитать произведения-юбиляры. Можно вместе с мамой или папой перечитать любимую ими в детстве книгу. Своими впечатлениями от прочитанного поделитесь в коллективной презентации «Что читали наши мамы и папы»

Срок проведения акции

15 января - 15 февраля 2018 года

Организаторы

  • МАОУ СОШ № 3 ст. Брюховецкой Краснодарского края

Координаторы

Комарь Валентина Алексеевна, написать мне

Партнеры акции

Для выписки благодарственного письма

Добавьте вашу библиотеку, школу или другую организацию, если решили принять участие в акции!

Кто может принять участие

В акции могут принять участие библиотекари, педагоги, школьники и их родители, все, кто пожелает.

Призы и награды

Получаем удовольствие от хорошего чтения. Каждый участник акции получит сертификат участника акции в электронном виде, а партнеры акции благодарственное письмо от организаторов в электронном виде. Сертификаты и благодарственные письма будут выставлены на странице "Итоги акции" в течение 10-ти дней после ее окончания.

Участники акции

  • Не забыли? Участники акции устанавливают на личные странички юзербокс. Для вставки юзербокса скопируйте {{:Юзербокс:Акция Что читали наши мамы и папы}}
Читали мамы и папы.jpg
Участник акции
"Что читали наши мамы и папы"


Запишитесь на участие в акции. В скобках укажите название вашей библиотеки.
  1. Комарь Валентина Алексеевна (МАОУ СОШ № 3 ст. Брюховецкой Краснодарского края)
  2. Гулиян Елена Геннадьевна (МБУ Чановская ЦБС Тебисский филиал №19)
  3. Анастасия Ироденко (школа Гармония, г. Ижевск, Удмуртская Республика)
  4. Анна Ироденко (школа Гармония, г. Ижевск, Удмуртская Республика)
  5. Брюхова Любовь Михайловнавна (МАОУ СОШ № 49 г. Новоуральска Свердловской области)
  6. Вагапова Елена Владиславовна (Красноармейская сельская библиотека МУК НКК с.Аракаево, Свердловская область)
  7. Елисова Анастасия (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городской филиал № 2)
  8. Николаева Мария Владимировна (МКУ "ЦБС")
  9. Закревская Ирина Владимировна (ГУО "Боровлянская гимназия")
  10. Посудневская Татьяна Александровна (Библиотека ГУО "Средняя школа №1 г.Минска")
  11. Деменева Галина(МКУ "ЦБС г. Оби" Детская библиотека)
  12. Наталья Суркова, ГБУК НСО "Областная детская библиотека им. А. М. Горького" (Новосибирск)
  13. Васильевы Новосибирская обл.,Колыванский р-он, с.Вьюны, Вьюнская сельская библиотека
  14. Ляпич Надежда Олеговна МКУК "Межпоселенческая библиотека Каргатского района"
  15. Куропова Елена Анатольевна (Новороссийская сельская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)
  16. Олеся Кузнецова (Библиотека МАОУ СОШ №10 Челябинская область город Златоуст
  17. Галина Воронцова (Черепановская детская библиотека, г. Черепаново, Новосибирская область)
  18. Иванова Виктория (МБОУ Оравская СШ,Новосибирская область, Чановский район, д.Оравка)
  19. Рябов АлексейНовосибирская обл.,Колыванский р-он, с.Вьюны, Вьюнская сельская библиотека
  20. Глушанин Кирилл (МБОУ Оравская СШ,Новосибирская область, Чановский район, д.Оравка)
  21. Канаева Бакытгул Манатбековна (МБОУ Оравская СШ,Новосибирская область, Чановский район, д.Оравка)
  22. Стокоз Алла Анатольевна (МУК "Центральная библиотека Советского округа" г.Зеленокумск Ставропольского края)
  23. Елена Ерфилова(Чулымская детская библиотека), Новосибирская область
  24. Нигматзянова Эльвира Федаильевна (Центральная детская библиотека МБУК "ЦБС г. Йошкар-Олы", Республика Марий Эл)
  25. Александр Истифеев (Староузелинская сельская библиотека МБУК "ЦМБ" Бугурусланский район Оренбургская область)
  26. Светлана Глушань (Староузелинская сельская библиотека МБУК "ЦМБ" Бугурусланский район Оренбургская область)
  27. Николай Глушань (Староузелинская сельская библиотека МБУК "ЦМБ" Бугурусланский район Оренбургская область)
  28. Даша Рываева (Староузелинская сельская библиотека МБУК "ЦМБ" Бугурусланский район Оренбургская область)
  29. Алёна Ивановна Масловская(Староузелинская сельская библиотека МБУК "ЦМБ" с. Старые Узели Бугурусланского района Оренбургской области)
  30. Захаренко Елена Николаевна ("ЦБС г. Бердска", детская библиотека-филиал №3, Новосибирская область)
  31. Чижова Марина Борисовна (Центральная библиотека/Богородск МБУК "Богородская РЦБС Нижегородской области", Нижегородская область)
  32. Демидова Яна Игоревна (МКУК "Межпоселенческая библиотека Каргатского района")
  33. Клавдия Коцарева (Старогорносталевская сельская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)
  34. Юдинцева Татьяна Анатольевна (Общедоступная универсальная библиотека МКУК МО г. Ирбит «Библиотечная система», Свердловская область)
  35. Заусова Анна Ивановна (Общедоступная универсальная библиотека МКУК МО г. Ирбит «Библиотечная система», Свердловская область)
  36. Дербышева Юлия Николаевна ([Общедоступная универсальная библиотека МКУК МО г. Ирбит «Библиотечная система», Свердловская область)
  37. Юдинцева Анастасия Юрьевна (МБОУ (Школа №18) город Ирбит г. Ирбит, Свердловская область)
  38. Марта Ожегова (МБОУ "СОШ №90" г.Ижевск)
  39. Вероника Балабанова (МБОУ "СОШ №90" г.Ижевск)
  40. Егор Плотников (МБОУ "СОШ №90" г.Ижевск)
  41. Данилова Таня (Старогорносталевская сельская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)
  42. Сафонова Лилия Сергеевна (Библиотека-филиал № 3 МУ "ЦБС" г. Буденновска, Ставропольский край)
  43. Гусева Наталья Григорьевна (Алексеевская сельская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)
  44. Малышкина Наталья(ДО МКУК "Сузунская ЦБС")
  45. Малышкин Сергей (Детский отдел МКУК Сузунская ЦБС)
  46. Галина Аркадьевна Щипанова ( Михайловская городская библиотека МУК НКК с. Аракаево,Свердловская область)
  47. Нина Акулинина, ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.
  48. Пересмехина Валерия (ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.)
  49. Баркова Ирина Вениаминовна (Центральная детская библиотека/Новокузнецк)
  50. Галина Коротких ( МКУК ЦГДБ им. А.С. Пушкина, гор. Саров Нижегородской области)
  51. Софья Косарева (Венгеровская детская библиотека МКУК "Венгеровский Центр культуры",НСО)
  52. Елена Косарева (Венгеровская детская библиотека МКУК "Венгеровский Центр культуры",НСО)
  53. Полещенко Ирина Михайловна (МБОУ "СОШ №44" г.Полысаево Кемеровская область)
  54. Баянова Светлана Владимировна (МБОУ "ООШ №15" г.Юрга, Кемеровская область)
  55. Наталья Долгова (МКОУ "Малышевская СОШ", Сузунского района Новосибирской области)
  56. Мелёхин Андрей (Баганская_ детская_ библиотека МКУК "Баганская ЦБС", Новосибирская область)
  57. Голенкова Надежда (Библиотека- филиал №7 МБУК "ЦБС" о. Муром Владимирская область)
  58. Лысов Артём (Баганская_ детская_ библиотека МКУК "Баганская ЦБС", Новосибирская область)
  59. Гурбич Галина Петровна (Библиотека Екатеринбургского Суворовского военного училища, г. Екатеринбург)
  60. Марина Вихарева (Школа Гармония, г. Ижевск, Удмуртская Республика)
  61. Машковцев Матвей (Школа Гармония, г. Ижевск, Удмуртская Республика)
  62. Левина Дарья (Школа Гармония, г. Ижевск, Удмуртская Республика)
  63. Муханова Лариса(МУК "ЦБС" г. Железногорска Курской области : Центральная городская библиотека им. Е. И. Носова)
  64. Хромычкина Полина(МУК "ЦБС" г. Железногорска Курской области: Центральная городская библиотека им. Е. И. Носова)
  65. Кулеша Карина(МУК "ЦБС" г. Железногорска Курской области: Центральная городская библиотека им. Е. И. Носова)
  66. Самушкина Владислава (филиал Детская библиотека МКУК "ЦБС" Северного района НСО)
  67. Широкова Елена (Центральная библиотека МБУК "ЦБС" округ Муром, Владимирская область)
  68. Пантелеев Константин (Удмуртская Республика, село Кабалуд, МБОУ “Кабалудская СОШ”)
  69. Никитина Татьяна Николаевна (Удмуртская Республика, село Кабалуд, МБОУ “Кабалудская СОШ”)
  70. Раиса Владимировна Захарова (Мурманская область/город Кола, МУК “Межпоселенческая библиотека Кольского района”)
  71. Алина Тилюкина (Детская библиотека-филиал №3 г. Бердска)
  72. Елена Живорыкина (МКУ ЦБС г.Оби,Библиотека №2)
  73. Татьяна Шеремет (ГУО "Михановичская средняя школа". Беларусь. Минский р-н, Минская обл. аг.г.Михановичи)
  74. Никитин Михаил (П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области)
  75. Филиппова Варвара (П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области)
  76. Вера Михайловна Филиппова (П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области)
  77. Жукова Александра МКУК "Кочковская муниципальная библиотека" Детский отдел, Новосибирская область
  78. Мустафина Арина (МБОУ "СОШ №90" г.Ижевск)
  79. Захарова Анастасия Сергеевна (Детская библиотека г. Оби)
  80. Мария Ященко ( Детская районная библиотека Татарска)
  81. Анна Колесникова (Информационно-досуговый центр "Перспектива" МБУ "МИБС г. Новокузнецка")
  82. Перкова Мария ( Детская районная библиотека Татарска)
  83. Динара Фазлыева (МБОУ "СОШ №90" г.Ижевск)
  84. Манана Крутова ( Доволенская детская библиотека)
  85. Елена Александровна Епишкина ( Доволенская детская библиотека)
  86. Захаров Никита (МБОУ СОШ №2 г. Оби)
  87. Татьяна Владимировна Казанцева ( Доволенская детская библиотека)
  88. Корякова Наташа (МБОУ "СОШ №90" г.Ижевск)
  89. Волынина Светлана Владимировна (Библиотека школы № 90 /Ижевск)
  90. Патрушева Александра (МБОУ "СОШ № 90" г. Ижевск)
  91. Мария Мальцева (МБУ ЦБС городского округа Красноуфимск библиотека - филиал №1)
  92. Лариса Спектор (МКУК "Кочковская муниципальная библиотека" ДО, Новосибирская область)
  93. Шерер Ольга (МБУ "ЦБС Купинского района")
  94. Злата Свитящук (МБУ Чановская ЦБС Тебисский филиал №19)
  95. Капустина Оксана Семеновна(Библиотека МБОУ СОШ №17 с. Хушенга, Забайкальский край)
  96. Островская Яна (МБУ Чановская ЦБС Тебисский филиал №19)
  97. Жарков Константин (Детский отдел МКУК "Убинская районная библиотека" с. Убинское Новосибирская область)
  98. Айтбагина Оксана (Студеновская сельская библиотека-филиал № 16 МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
  99. Фуфлыгина Наталья Николаевна ( Библиотека ФГКОУ СКК МВД России, г. Самара)
  100. Анна Владимировна Головкова (Детская библиотека филиал № 22 МБУК г.о Самара"ЦСДБ")
  101. Подлужная Наталья (Морозовская сельская библиотека-филиал № 12 МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
  102. Афанасьева Александра (Морозовская сельская библиотека-филиал № 12 МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
  103. Нессонова Марина (Шебекинская центральная районная детская библиотека)
  104. Синигаева Елена Федоровна (Центральная детская библиотека, МБУ "МИБС" г. Новокузнецк, Кемеровская область)
  105. Абрамова Светлана Александровна (Богатовская межпоселенческая детская библиотека МАУ "Центр культурного развития" м.р. Богатовский, Самарская область)
  106. Расташанская Ольга (Центральная детская библиотека, г. Бердск)
  107. Буримова Марина Васильевна (МКУК "ЦБС" детская библиотека,НСО г.Куйбышева)
  108. Шевелева Алия Анваровна (МКУ ЦБС г.Оби, Библиотека №2)
  109. Хамеджанова Светлана Васильевна |Хамеджанова Светлана (МКУК "ЦБС" детская библиотека,НСО г.Куйбышева)
  110. Александра Ломакина (Библиотека лицея №4 города Орла / Библиотека МБОУ - лицея №4 г. Орла)
  111. Александр Флоря (Библиотека лицея №4 города Орла / Библиотека МБОУ - лицея №4 г. Орла)
  112. Елена Владимировна Филиппова (МБОУ "ООШ №17" г.Полысаево Кемеровская область)
  113. Елена Ивановна Живичкова (МБОУ "ООШ №15" г.Юрга Кемеровская область)
  114. Лобес Людмила (МКУК "Кочковская муниципальная библио тека" Детский отдел Новосибирская область)
  115. Басова Галина (Детский отдел МКУК "Сузунская ЦБС" Сузунский район Новосибирская область)
  116. Назырова Карина (МБУ Чановская ЦБС, Малотебиский филиал №27, Новосибирская область Чановский район)
  117. Мария Макаркина (Библиотека лицея №4 города Орла / Библиотека МБОУ - лицея №4 г. Орла)
  118. Зайцева Полина (Библиотека лицея №4 города Орла / Библиотека МБОУ - лицея №4 г. Орла)
  119. Морозов Игорь (Библиотека лицея №4 города Орла / Библиотека МБОУ - лицея №4 г. Орла)
  120. Калабина Марина Владимировна (Детская библиотека МКУК "ЦБС" г. Куйбышев НСО)
  121. Ковтун Зинаида Александровна (Детская библиотека МКУК "ЦБС" г. Куйбышев НСО)
  122. Калинины Вьюнская сельская библиотека
  123. Денисова Марина (МБОУ СОШ № 129 г. Новосибирск)
  124. Ларина Марина (Библиотека- филиал №7 МБУК "ЦБС" о. Муром Владимирская область)
  125. Глеб Гончаров (Библиотека лицея №4 города Орла / Библиотека МБОУ - лицея №4 г. Орла)
  126. Еровенкова Полина (Библиотека лицея №4 города Орла / Библиотека МБОУ - лицея №4 г. Орла)
  127. Дания Кусаинова (МБУ Чановская ЦБС, Малотебиский филиал №27, Новосибирская область Чановский район)
  128. Исакова Елизавета (ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.)
  129. Чумак Анастасия Александровна (ученица 4 "Е" класса МАОУ "СОШ №112 с углубленным изучением информатики" г. Новокузнецк)
  130. Огородникова Виктория Олеговна (ученица 4 "Е" класса МАОУ "СОШ №112 с углубленным изучением информатики" г. Новокузнецк)
  131. Фокина Полина Сергеевна (ученица 4 "Е" класса МАОУ "СОШ №112 с углубленным изучением информатики" г. Новокузнецк)
  132. Садовская Мария Олеговна (МУ "Кинешемская городская централизованная библиотечная система" библиотека-филиал №5, г.Кинешма, Ивановская обл.)
  133. Напыльникова Любовь (МБОУ СОШ №8, г.Кинешма, Ивановская обл.)
  134. Исакова Дарья (ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.)
  135. Потомаха Владимир (Школьная библиотека Зугрэсской общеобразовательной школы №10)
  136. Шершиков Иван (МБУ Чановская ЦБС, Отреченский филиал №21, Чановский район, Новосибирская область)
  137. Бочаров Владислав (Библиотека лицея №4 города Орла / Библиотека МБОУ - лицея №4 г. Орла)
  138. Севостьянов Тимофей (Библиотека лицея №4 города Орла / Библиотека МБОУ - лицея №4 г. Орла)
  139. Мартынова Елизавета (Библиотека лицея №4 города Орла / Библиотека МБОУ - лицея №4 г. Орла)
  140. Ишмухаметов Никита (Детский отдел МКУК "Убинская районная библиотека" с. Убинское Новосибирская область)
  141. Саша Маюров ( Колыванская детская библиотека, Новосибирской области)
  142. Зимницкая Марина ( МКУК "ЦБС" г. Барабинска Новосибирской области, центральная библиотека)
  143. Кира Вологжанина (МБОУ "СОШ № 90" г. Ижевск)
  144. Мукосова Алёна (Школьная библиотека Зугрэсской общеобразовательной школы №10)
  145. Боброва Дарья (Детская библиотека №2 г.Барабинска)
  146. Ярослава Соловьева (Библиотека лицея №4 города Орла / Библиотека МБОУ - лицея №4 г. Орла)
  147. Полина Горшкова (Библиотека лицея №4 города Орла / Библиотека МБОУ - лицея №4 г. Орла)
  148. Ротанов Илья (Библиотека лицея №4 города Орла / Библиотека МБОУ - лицея №4 г. Орла)
  149. Усков Павел (Библиотека лицея №4 города Орла / Библиотека МБОУ - лицея №4 г. Орла)
  150. Гурьянова Ольга Сергеевна (МБУК "ЦБС" библиотека-филиал № 5 округа Муром)
  151. Стрелкова Надежда(МБОУ "Большезетымская ООШ" Удмуртская Республика, Дебесский район, д. Большой Зетым)
  152. Райс Вероника (Линёвская детская библиотека, Линёво)
  153. Тищенко Ирина (МКУК "Искитимская ЦБС", Районная детская библиотека)
  154. Юрченко Евгений (Старогорносталевская сельская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)
  155. Цура Елена (МКУК "Искитимская ЦБС", Районная детская библиотека)
  156. Орлова Евгения (Библиотека лицея №4 города Орла / Библиотека МБОУ - лицея №4 г. Орла)
  157. Куницын Роман (Библиотека лицея №4 города Орла / Библиотека МБОУ - лицея №4 г. Орла)
  158. Стебаков Владислав (Библиотека лицея №4 города Орла / Библиотека МБОУ - лицея №4 г. Орла)
  159. Воробьев Ярослав (Библиотека лицея №4 города Орла / Библиотека МБОУ - лицея №4 г. Орла)
  160. Ельницкая Полина (МКУК "Черномысенский СКЦ" Черномысенская сельская библиотека Новосибирская область Убинский район с. Чёрный Мыс)
  161. Рязанцева Яна Игоревна (МКУК "ЦБС" детская библиотека,НСО г.Куйбышева)
  162. Сорокина Татьяна Александровна (МКУК "Искитимская ЦБС", Районная детская библиотека)
  163. София Поповичева (Библиотека лицея №4 города Орла / Библиотека МБОУ - лицея №4 г. Орла)
  164. Виктория Щукина (МБУК г.о Самара "ЦСДБ" филиал №22)
  165. Гурьянова Екатерина Романовна (МБУК "ЦБС" библиотека - филиал №5 округа Муром)
  166. Шебаршов Семен (Центральная детская библиотека/Новокузнецк)
  167. Плескач Ольга (Школьная библиотека Зугрэсской общеобразовательной школы №10)
  168. Скоробогатый Иван (Школьная библиотека Зугрэсской общеобразовательной школы №10)
  169. Евгений Шайхутдинов (Республиканская библиотека для детей и юношества Удмуртской Республики)
  170. Гнутова Алиса ([[Школьная библио
  171. Ира Пантюхова ( Детская районная библиотека Татарска)
  172. Бабакина Татьяна (МБУК "ЦБ Яковлевского района" филиал №4 "Томаровская детская поселковая библиотека" Белгородская область)
  173. Бабакина Мария (МБУК "ЦБ Яковлевского района" филиал №4 "Томаровская детская поселковая библиотека" Белгородская область)
  174. Татаринцева Диана (МБУК "ЦБ Яковлевского района" филиал №4 "Томаровская детская поселковая библиотека" Белгородская область)
  175. Клочкова Аксинья (МБУК "ЦБ Яковлевского района" филиал №4 "Томаровская детская поселковая библиотека" Белгородская область)
  176. Овчинникова Дарья (Библиотека лицея №4 города Орла / Библиотека МБОУ - лицея №4 г. Орла)
  177. Секретаренко Анна (Школьная библиотека Зугрэсской общеобразовательной школы №10)
  178. Рыбак Ольга Алексеевна (МКУК "Искитимская ЦБС" филиал №39 Листвянская сельская библиотека, Новосибирская область)
  179. Дряхлова Елена Александровна (Сельская библиотека п. Центральный, филиал № 16 МБУК "Богородская РЦБС Нижегородской области", Нижегородская область)
  180. Ломиворотова Валерия (МКУК "Искитимская ЦБС" филиал №39 Листвянская сельская библиотека, Новосибирская область)
  181. Смагина Анастасия (МКУК "Искитимская ЦБС" филиал №39 Листвянская сельская библиотека, Новосибирская область)
  182. Ходжиева Татьяна (Детская библиотека МКУК "ЦБС" г. Куйбышева НСО)
  183. Внукова Алиса (Детская библиотека МКУК "ЦБС" г. Куйбышева НСО)
  184. Буримов Константин (Детская библиотека МКУК "ЦБС" г. Куйбышева НСО)
  185. Денисов Алексей (Екатеринбургское Суворовское военное училище, г. Екатеринбург)
  186. Леонгардт Светлана Ивановна(АУК МО ЗГО "Заводоуковский библиотечный центр" Падунская сельская библиотека с.Падун Тюменская область)
  187. Абдрахманова Альбина (Тармакульский филиал №14 МБУ Чановская ЦБС)
  188. Пивоваров Илья (Екатеринбургское Суворовское военное училище, г. Екатеринбург)
  189. Терешко Татьяна (Школьная библиотека "ГУО Гимназия №3 г. Молодечно")
  190. Вальтер Антонина Ивановна (АУК МО ЗГО "Заводоуковский библиотечный центр", Лыбаевская сельская библиотека, с. Новолыбаево, Тюменская область)
  191. Онищук Вероника (Детский филиал №3 МБУК "ЦБС" г.Искитима)
  192. Пожидаева Анна (МБУК г.о Самара "ЦСДБ" филиал № 22)
  193. Седых Дмитрий (Екатеринбургское Суворовское военное училище, г. Екатеринбург)
  194. Громыко Дарья (МБУК г.о Самара "ЦСДБ" филиал № 22)
  195. Морозова Инга Владимировна (Библиотека Екатеринбургского Суворовского военного училища, г. Екатеринбург)
  196. Гусева Лиза (Чулымский сельский филиал МКУК Здвинская ЦБС, Новосибирская область)
  197. Здобина Катя( Чулымский сельский филиал МКУК Здвинская ЦБС,Новосибирская область)
  198. Позднякова Татьяна Алексеевна (Детский отдел МКУК "Убинская районная библиотека" с. Убинское Новосибирская область)
  199. Чижова Елена Борисовна (Городская библиотека -филиал № 1 МБУК "Богородская РЦБС Нижегородской области", Нижегородская область)
  200. Фаберт Настя (ЦДБ МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")

Что делаем

    • В заголовке слайда укажите название книги и автора
    • В подзаголовке укажите ваши Ф.И.О., регион/город/село, название библиотеки/школы и дату размещения.
  • Работаем аккуратно, не удаляя слайды других участников.
  • Один автор может создать не более 2 слайдов

Коллективная презентация

В помощь участникам акции

  • Если вы испытываете затруднения, работая с google презентацией, воспользуйтесь инструкцией методиста МКУ “РЦИМОО” Омского МР Л.В. Мальцевой:

Инструкция "Создание презентации в Google онлайн"

  • Правила по работе с вики
  • Что делать, если вместо привычного текста во время работы в вики появились кракозябры? Справка:Конфликт редактирования страницы вики
  • Познакомиться с аналогичной презентацией ( “Любимые книги детства. Что читали наши мамы и бабушки? Совместный проект учеников гимназии № 44 г. Сочи) можно по ссылке: Любимые книги детства
  • При подготовке слайда можно воспользоваться простым планом:
  • 1.О чем это произведение (каков его сюжет).
  • 2.Кто главные герои, каков их характер.
  • 3.Понравилась ли вам эта книга. Почему?
  • 4.Почему эта книга нравилась вашей маме (папе)
  • 5.Понравилось ли вам оформление книги.
  • Полезной может оказаться статья А. Ефимовой “Как написать отзыв о книге легко и интересно” - Читайте подробнее на SYL.ru: Как написать отзыв

Справочно: Отзыв – это личное впечатление конкретного читателя о прочитанном произведении. Никаких требований нет ни к стилю, ни к структуре, ни к оформлению текста. Хороший отзыв - это интересный, возможно, полезный текст. Читатель не является профессионалом в литературной сфере, поэтому при написании отзыва он только делится своими мыслями, эмоциями, размышлениями, возникшими при прочтении книги.

Личные инструменты
Пространства имён
Варианты
Действия
Навигация
Инструменты