Постоянные разделы Веб-квест.png Knopka setev2.jpg Shkaf knopka2.jpg Promknopka.jpg Masterklass.jpg ПОМОЩЬ.png Web202.jpg
Текущие активности Knopkaotchet.png Afgan2019.jpg AwesomeScreenshot-Wiki-2019-07-29-15-07-50.png Добрый гений Алексиня для кнопки.png Муми-мама для кнопки.png Хлеб-наш батюшка для кнопки.png

Акция С днём рождения, ёлочка!

Материал из Wiki-Сибириада
(Различия между версиями)
Перейти к: навигация, поиск
(Участники акции)
(Участники акции)
Строка 326: Строка 326:
 
#Карабалина Дениз (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)
 
#Карабалина Дениз (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)
 
#[[Участник:Пескова Даша|Пескова Даша]] ([[Режевская центральная библиотека|ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.]])
 
#[[Участник:Пескова Даша|Пескова Даша]] ([[Режевская центральная библиотека|ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.]])
#
+
#[[Участник:Дашечка|Исакова Дарья]] ([[Режевская центральная библиотека|ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.]])
 
#
 
#
 
#
 
#

Версия 10:55, 24 декабря 2018


El 3.png Акция "С днём рождения, ёлочка!"
5 декабря 2018 - 15 января 2019



Итоги акции

С днём рождения, ёлочка!

Нашей Новогодней ёлке скоро - 320 лет! Согласно указу Петра I от 20 декабря 1699 г. предписывалось день «новолетия» отмечать 1 января. В указе также давались рекомендации по организации новогоднего праздника. В его ознаменование было велено пускать ракеты, зажигать огни, украшать столицу хвоей. Ёлка, несомненно, является центром всеобщего внимания в новогодние праздники.

Приглашаем всех желающих поздравить Ёлочку с днём рождения! Возможно, ваше поздравление окажется самым красивым, оригинальным и запоминающимся.

Срок проведения акции

  • 5 декабря 2018 г. - 15 января 2019 г. - Создаём оригинальные поздравления для ёлочки. Свои работы размещаем на коллективном стенде.
  • 20 января 2019 г. - подведение итогов акции.

Организаторы

  • Сообщество "ВикиСибириаДа"
  • Центральная детская библиотека/Новокузнецк (МБУ "МИБС г. Новокузнецка" Кемеровской области)

Координаторы

Партнеры акции

Добавьте вашу библиотеку, школу или другую организацию, если решили принять участие в акции! (для выписки Благодарственного письма)

Кто может принять участие

  • школьники,
  • библиотекари,
  • педагоги,
  • родители вместе с детьми,
  • все желающие

Призы и награды

  • Все участники акции получат дипломы участников акции в электронном виде.
  • Каждая библиотека, организовавшая участие в акции своих читателей, получит благодарственное письмо от организаторов в электронном виде.

Что делаем

  • Запишите себя как участника акции в соответствующем разделе на этой странице. Если у вас нет регистрации на сайте "ВикиСибириаДа", зарегистрируйтесь (Справка:Регистрация) и создайте личную страницу.
  • Участники акции устанавливают на личные странички юзербокс. Для вставки наберите {{:Юзербокс:Акция С днём рождения, ёлочка!}}
El 3.png
Участник акции
С днём рождения, ёлочка!


  • Вариант № 1. Создаём оригинальную новогоднюю поделку (открытку, игрушку, украшение, рисунок), фотографируем свою работу;
  • Вариант 2. Создаём музыкальную открытку (плейкаст), буктрейлер, интерактивный плакат или авторский видеоролик о новогодней красавице. Можно использовать любые сервисы для создания видео (см. в разделе "В помощь участникам"). Размещаем видеоролик на YouТube.
  • Вариант № 3. Составляем интерактивные задания: игры, викторины, пазлы и другие.

ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ УСЛОВИЕ: фотографии, видео должны быть авторскими. В поздравлении допускается заимствование стихотворных или прозаических строк.

В видеоролике допускается использование материалов, находящихся в свободном доступе с указанием ссылки на источник заимствования, но звукозапись должна быть в вашем исполнении.

  • Свою работу размещаем на общей доске в сервисе Рadlet.
  • Прокомментируйте ваше произведение.
  • Не забудьте указать ваши Ф.И.О, регион/город/село, название библиотеки/школы и дату размещения.
  • Один автор может создать не более 3 заметок на общем стенде.

Участники акции

Запишитесь на участие в акции. В скобках укажите название вашей библиотеки.

  1. Баркова Ирина Вениаминовна (Центральная детская библиотека/Новокузнецк)
  2. Баянова Светлана Владимировна (МБОУ "ООШ № 15" г.Юрга, Кемеровская область)
  3. Шабанова Ольга Леонидовна (МКУК "Каргатская ЦБС")
  4. Филиппова Елена Владимировна (МБОУ "ООШ №17" г.Полысаево Кемеровская область)
  5. Ирина Михайловна Полещенко (г.Полысаево, Кемеровская область)
  6. Шиваренкова Наталья Николаевна (о. Муром МБУК"ЦБС",библиотека-филиал №8(для детей),Владимирская обл.)
  7. Галина Воронцова (Черепановская детская библиотека, г. Черепаново, Новосибирская область)
  8. Малютина Наталья Викторовна (МБУК "ЦБС", Центральная городская библиотека им. М.Горького; г. Батайск, Ростовская область)
  9. Бахматова Анастасия Николаевна (Библиотека №4 (ДК «Родина» МБУ ЦБС г. Бердска)
  10. Захаренко Елена Николаевна ("ЦБС г. Бердска", детская библиотека-№3, Новосибирская область)
  11. Аньчкова Олеся Викторовна (МУ "Централизованная библиотечная система города Белово", Детская библиотека "Колмогоровская")
  12. Филиппова Вера Михайловна (П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области)
  13. Никитин Михаил (П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области)
  14. Филиппова Варвара (П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области)
  15. Никитина Дарья (П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области)
  16. Тавакалян Александра Сергеевна (Богатовская межпоселенческая детская библиотека МАУ м.р. Богатовский Самарской области "Центр культурного развития")
  17. Куропова Елена Анатольевна (Новороссийская сельская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)
  18. Котова Татьяна Анатольевна (Чановская детская библиотека, Новосибирская область)
  19. Екатерина Волкова, Доволенская детская библиотека, Новосибирская область
  20. Ляпич Надежда Олеговна "МКУК Каргатская ЦБС"
  21. Яна Игоревна Демидова"МКУК Каргатская ЦБС"
  22. Кристина Лакизо Библиотека №3 г. Бердска Новосибирской области
  23. Участник:Лыжина Мария Владимировна (Библиотека для детей и юношества им. П.П. Бажова г. Сысерть Свердловская область)
  24. Грищенко Светлана Александровна (Центральная детская библиотека/Новокузнецк)
  25. Юдинцева Татьяна Анатольевна (МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область)
  26. Заусова Анна Ивановна (МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область)
  27. Дербышева Юлия Николаевна (МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область)
  28. Кенжебекова Оксана Константиновна (МБУ "ЦБС" город Реж городская библиотека "Гавань", Свердловская область)
  29. Светлана Глушань (Староузелинская сельская библиотека МБУК "ЦМБ" Бугурусланский район Оренбургская область)
  30. Николай Глушань (Староузелинская сельская библиотека МБУК "ЦМБ" Бугурусланский район Оренбургская область)
  31. Алёна Ивановна Масловская (Староузелинская сельская библиотека МБУК "ЦМБ" с. Старые Узели Бугурусланского района Оренбургской области)
  32. Лихобабич Дарья (ЦДБ МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
  33. Волкова Анастасия (ЦДБ МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
  34. Ковалёв Александр (ЦДБ МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
  35. Дорохова Ирина Николаевна (Колыванская детская библиотека, Новосибирская область)
  36. Сапелкина Евгения Владимировна (Детская библиотека №2 г.Барабинска в викиСибириаде)
  37. Татьяна Вальц,(Баганская_ детская_ библиотека МКУК "Баганская ЦБС", Новосибирская область)
  38. Милюшина Елена Александровна (Морозовский филиал МУК "Борковская сельская библиотека" Бежецкого района Тверской области)
  39. Мурзенкова Маргарита Владимировна (Будовская сельская библиотека-филиал МБУК "Торжокская ЦБС")
  40. Алёна Владимировна Лысова,(Баганская_ детская_ библиотека МКУК "Баганская ЦБС", Новосибирская область)
  41. Корепанова Лариса Евгеньевна, Школьная библиотека МБОУ "Большезетымская ООШ" Удмуртская Республика Дебёсский район
  42. Дистанова Любовь Станиславовна, 26 модельная библиотека МБУ ЦСМБ го г. Уфа РБ
  43. Тимуршина Рамиля Рахимовна (школьная библиотека МБОУ "Свияжская СОШ" Зеленодольского района, Республики Татарстан)
  44. Дорохова Мария Владимировна (Безменовская сельская библиотека-филиал № 1 МКУК "Черепановская ЦБС")
  45. Подлужная Наталья (Морозовская сельская библиотека-филиал № 12 МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
  46. Коцарева Клавдия (Старогорносталевская сельская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)
  47. Елена Кунгурцева (МКУ Коченевская ЦБС детская библиотека), НСО
  48. Коваева Оксана Викторовна (Школьная библиотека МОУ СОШ № 31 Хабаровский край г.Комсомольск-на-Амуре)
  49. Шевелева Алия Анваровна (МКУ ЦБС г.Оби, Библиотека № 2, Новосибирская область)
  50. Андреева Татьяна Александровна (Государственное учреждение Луганской Народной Республики "Центральная районная библиотека пгт Новосветловка")
  51. Краснова Василиса (Староузелинская сельская библиотека МБУК "ЦМБ" с. Старые Узели Бугурусланского района Оренбургской области)
  52. Горбунова Вероника (Староузелинская сельская библиотека МБУК "ЦМБ" с. Старые Узели Бугурусланского района Оренбургской области)
  53. Трифонова Ольга Николаевна (П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области)
  54. Олеся Шкаредных (Детская библиотека г. Красноуральск МБУ "ЦБС" городского округа, Свердловская область)
  55. Елена Александровна Епишкина, Доволенская детская библиотека, Новосибирская область
  56. Суркова Наталья Сергеевна (Новосибирская областная детская библиотека им. А. М. Горького)
  57. Яценко Тамара Алексеевна (Цветниковская сельская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)
  58. Беляев Серёжа МКУ "Колыванская ЦБС" Вьюнская сельская библиотека
  59. Вячеслав Букреев МКУ "Колыванская ЦБС" Вьюнская сельская библиотека
  60. Шестакова Ольга Владимировна, Центральная детская библиотека г. Бердска
  61. Расташанская Ольга Александровна, Центральная детская библиотека г. Бердска
  62. Быкова Ольга Владимировна (Центральная библиотека, МБУК ЦБС о. Муром)
  63. Букреева Светлана Александровна МКУ "Колыванская ЦБС" Вьюнская сельская библиотека
  64. Воднева Галина Николаевна Детская библиотека МКУК "Убинская ЦБС"
  65. Новикова Элира Хамятзяновна (Модельная библиотека № 26, г. Уфа)
  66. Карапыш Евгений (Библиотека "Эврика" МБУ "МИБС г. Новокузнецка")
  67. Карапыш Елена Евгеньевна (МКОУ Школа-интернат 66 г. Новокузнецка)
  68. Широкова Елена (Центральная библиотека МБУК "ЦБС" округ Муром, Владимирская область)
  69. Новокшонова Лариса (Сельская библиотека-филиал № 12 МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
  70. Елисова Анастасия (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городской филиал № 2)
  71. Горьева Светлана Анатольевна (Детская библиотека №2 г.Барабинска в викиСибириаде)
  72. Дашук Диана МКУ "Колыванская ЦБС" Вьюнская сельская библиотека
  73. Четверикова Снежана (МКУ "Колыванская ЦБС" Вьюнская библиотека)
  74. Сильвестрова Марина Евгеньевна (Псковская областная специальная библиотека для незрячих и слабовидящих)
  75. Медведева Ирина (Колыванская детская библиотека, Новосибирская область)
  76. Соколова Валентина Владимировна (МБУК «Пугачёвская районная межпоселенческая библиотека» Библиотека пос. Заволжский)
  77. Чижова Марина Борисовна (Центральная библиотека/Богородск МБУК “Богородская РЦБС Нижегородской области”)
  78. Попов Артём (МБУ "ЦБС г. Бердска" Библиотека № 5 Новосибирская область)
  79. Абрамова Светлана Александровна (Богатовская межпоселенческая детская библиотека МАУ м.р. Богатовский Самарской области "Центр культурного развития")
  80. Акулинина Нина, ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.
  81. Пересмехина Валерия (ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.)
  82. Софья Веряскина (МБОУ "Гимназия № 42" города Барнаула)
  83. Федосеева Лариса (ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.)
  84. Агафонова Полина МКУ "Колыванская ЦБС" Вьюнская сельская библиотека
  85. Людмила Николаевна Нестеренко (ЦДБ МКУ Новосибирского района "ЦБС")
  86. Зоя Николаевна Чураева (МБУ "ЦБС" Елабужского Муниципального района)
  87. Полина Юрьевна Шушкова (МБУ "ЦБС" Елабужского Муниципального района)
  88. Герасимова Светлана (Шилово-Курьинская сельская библиотека-филиал № 21 МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
  89. Броварник Венера (4 года) и мама Рысгуль, Казахстан, г.Атырау
  90. Броварник Ева (5 лет),Казахстан, г.Атырау
  91. Андреева Наталья МКУ "Колыванская ЦБС" Воробьёвская сельская библиотека
  92. Дарья Владимирова (Колыванская детская библиотека, Новосибирская область)
  93. Сайгушева Олеся (Черепановская детская библиотека, г. Черепаново, Новосибирская область)
  94. Ахметшина Лилия Маратовна (Республика Башкортостан, Модельная библиотека № 29 г.Уфы)
  95. Савинова Олеся Николаевна (МКУ "Колыванская центральная библиотека", Новосибирская область, р.п Колывань)
  96. Антонина Вальтер (Лыбаевская сельская библиотека, АУК МО ЗГО "Заводоуковский библиотечный центр" Тюменская область)
  97. Валентина Рогожина (Колыванская детская библиотека, Новосибирская область)
  98. Шебаршова Лада (Центральная детская библиотека/Новокузнецк)
  99. Шебаршова Лариса Павловна (Центральная детская библиотека/Новокузнецк)
  100. Шебаршов Семён (Центральная детская библиотека/Новокузнецк)
  101. Картунчиков Степан (МБУК "ЦСДБ" филиал № 22 г.о. Самара)
  102. Савин Олег (МБУК "ЦСДБ" филиал № 22 г.о. Самара)
  103. Марина Калабина (Детская библиотека МКУК "ЦБС" г. Куйбышева)
  104. София Перминова (Детская библиотека МКУК "ЦБС" г. Куйбышева)
  105. Каролина Кондакова (Детская библиотека МКУК "ЦБС" г. Куйбышева)
  106. Олег Бенедиктов (Детская библиотека МКУК "ЦБС" г. Куйбышева)
  107. Железнякова Ангелина(МЦБ Курского муниципального района Ставропольского края Стодеревская библиотека-филиал №25
  108. Феликс Карпов (Детская библиотека МКУК "ЦБС" г. Куйбышева)
  109. Яна Тишина (Детская библиотека МКУК "ЦБС" г. Куйбышева)
  110. Алиса Свиридова (Детская библиотека МКУК "ЦБС" г. Куйбышева)
  111. Евгения Бикейкина (Детская библиотека МКУК "ЦБС" г. Куйбышева)
  112. Виктория Печёнкина (Детская библиотека МКУК "ЦБС" г. Куйбышева)
  113. Лев Иванов (Детская библиотека МКУК "ЦБС" г. Куйбышева)
  114. Данил Усольцев (Детская библиотека МКУК "ЦБС" г. Куйбышева)
  115. Антон Светлов (Детская библиотека МКУК "ЦБС" г. Куйбышева)
  116. Михаил Кочкин (Детская библиотека МКУК "ЦБС" г. Куйбышева)
  117. Тимофей Иванистов (Детская библиотека МКУК "ЦБС" г. Куйбышева)
  118. Виктория Трещула (Детская библиотека МКУК "ЦБС" г. Куйбышева)
  119. Михаил Казаев (Детская библиотека МКУК "ЦБС" г. Куйбышева)
  120. Александр Шиляев (ГБОУ НСО "КШИ")
  121. Полина Ковригина (ГБОУ НСО "КШИ")
  122. Черпинский Андрей (ГБОУ НСО "КШИ")
  123. Рязанцев Матвей (ГБОУ НСО "КШИ")
  124. Пистунова Дарья (ГБОУ НСО "КШИ")
  125. Цанг Галина Николаевна (Ташаринская детская библиотека МКУК Мошковская ЦБС)
  126. Воликов Егор МБУК "Шебекинская центральная районная детская библиотека"
  127. Сидоренко Василиса (МБУК г.о Самара ЦСДБ библиотека-филиал №22)
  128. Волынина Светлана Владимировна (МБОУ "СОШ № 90" Библиотека школы № 90 /Ижевск)
  129. Чурин Константин (МБОУ "СОШ № 90" Библиотека школы № 90 /Ижевск)
  130. Елена Альховик (Детская библиотека МКУК "ЦБС" г. Куйбышева)
  131. Буримов Константин (Детская библиотека г.Куйбышев, НСО)
  132. Раздобаров Станислав (ГБОУ НСО "КШИ")
  133. Артамонов Юрий (ГБОУ НСО "КШИ")
  134. Барсуков Илья (ГБОУ НСО "КШИ")
  135. Иванов Степан (ГБОУ НСО "КШИ")
  136. Дюрова Алина (ГБОУ НСО "КШИ")
  137. Полташова Юлия (ГБОУ НСО "КШИ")
  138. Голикова Алина (ГБОУ НСО "КШИ")
  139. Понаморева Анастасия (ГБОУ НСО "КШИ")
  140. Койчуманова Зере (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)
  141. Алимкулова Айжан (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)
  142. Юн Алексей (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)
  143. Аманшиева Айару (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)
  144. Беккулов Ислам (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)
  145. Ермекбай Жанмади (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)
  146. Дарбаева Сабина (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)
  147. Есенгельдиева Акбота (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)
  148. Жаксыбай Меруерт (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)
  149. Жанабай Абылайхан (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)
  150. Жумашева Адия (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)
  151. Мукатанова Улдана (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)
  152. Кенес Гульназ (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)
  153. Мухатова Амира (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)
  154. Нысанова Ильназ (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау))
  155. Раис Радул (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)
  156. Сабыржан Санжар (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)
  157. Сайфолла Тамерлан (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)
  158. Сатыбалдыкызы Адия (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)
  159. Сутенова Дана (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)
  160. Хамурчу Альмина (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)
  161. Шокпаров Амирхан (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)
  162. Шукирали Оразали (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)
  163. Пономарёва Анастасия (МБОУ СОШ №81 г.Екатеринбурга)
  164. Юрьева Алиса (МБОУ СОШ №81 г.Екатеринбурга)
  165. Карелина Камилла (МБОУ СОШ №81 г.Екатеринбурга)
  166. Файфер Варвара (МБОУ СОШ №81 г.Екатеринбурга)
  167. Динара Фазлыева (МБОУ "СОШ №90 г. Ижевск)
  168. Кузнецова Соня (МБОУ СОШ № 64 г. Новокузнецк)
  169. Речкина Алёна (МБУ "ЦБС г. Бердска" Библиотека № 5 Новосибирская область)
  170. Платаева Виктория (МКУ "Колыванская ЦБС" Скалинская сельская библиотека)
  171. Арсланова Рафиза Тимерьяновна (Аблаевская сельская библиотека, МАУК Чекмагушевская ЦМБ Республика Башкортостан)
  172. Хасаншина Элина (Аблаевская сельская библиотека, МАУК Чекмагушевская ЦМБ Республика Башкортостан)
  173. Ибрагимова Назгуль (Аблаевская сельская библиотека, МАУК Чекмагушевская ЦМБ Республика Башкортостан)
  174. Валеева Алина (Аблаевская сельская библиотека, МАУК Чекмагушевская ЦМБ Республика Башкортостан)
  175. Габрахманова Гульсум (Аблаевская сельская библиотека, МАУК Чекмагушевская ЦМБ Республика Башкортостан)
  176. Васильева Ксения (Аблаевская сельская библиотека, МАУК Чекмагушевская ЦМБ Республика Башкортостан)
  177. Дарханова Арина (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)
  178. Утегалиев Салим (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)
  179. Сейтәлі Жанэль (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)
  180. Истекова Амира (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)
  181. Рахмет Айдархан (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)
  182. Мусабаева Инкар (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)
  183. Карабалина Дениз (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)
  184. Пескова Даша (ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.)
  185. Исакова Дарья (ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.)

"С днём рождения, ёлочка!" работы участников акции

Чтобы добавить метку на интерактивный плакат перейдите по ссылке >>>

Как вставить свою работу на общий стенд

В помощь участникам акции

Видео

Любой другой сервис.

Личные инструменты
Пространства имён
Варианты
Действия
Навигация
Инструменты