Постоянные разделы Веб-квест.png Knopka setev2.jpg Promknopka.jpg Masterklass.jpg ПОМОЩЬ.png Web202.jpg
Текущие активности Knopkaotchet.png Knopkakalendar2.jpg Knopkklad.jpg Knopkadnev.jpg Shkaf knopka2.jpg Knopkaparad.jpg

Акция Переменка/Итоги

Материал из Wiki-Сибириада
(Различия между версиями)
Перейти к: навигация, поиск
(Дипломы участников)
(Карта участников акции)
Строка 24: Строка 24:
  
 
=== Карта участников акции ===
 
=== Карта участников акции ===
 +
[https://drive.google.com/open?id=166Y0FCH3KXDPJJYSd3TD6DsIRdwzKVFg&usp=sharing'''Гугл-карта участников акции "Переменка"''']
 +
 
{{#widget:Iframe
 
{{#widget:Iframe
 
|url=https://www.google.com/maps/d/embed?mid=166Y0FCH3KXDPJJYSd3TD6DsIRdwzKVFg
 
|url=https://www.google.com/maps/d/embed?mid=166Y0FCH3KXDPJJYSd3TD6DsIRdwzKVFg

Версия 05:05, 12 ноября 2019

Главная страница Этап I Этап II Итоги акции

Итоги

Всего на участие в акции зарегистрировалось 143 человека из 39 регионов России: Белгородской (Шебекино), Владимирской (Муром), Ивановской (Кинешма), Кемеровской (Полысаево), Новосибирской (Бердск, Черепаново, Барабинск, Карасук, Погорелка, Верх-Мильтюши, Скала, Новоцелинное, Коченёво, Довольное, Посевная, Пятилетка, Безменово), Оренбургской (П-Покровка), Орловской (Орел), Псковской (Псков), Ростовской (Красный Сулин), Самарской (Богатое, Самара), Санкт-Петербург (Пушкин), Саратовской (п. Заволжский, п. Солянский), Сахалинской (Ноглики), Свердловской (Екатеринбург, Лая, Петрокаменское), Тверской (Морозово, Селижаровск), Томской (Светлый), Тульской (Арсеньево, Белый Колодезь), Удмуртия (Дебессы), Челябинской (Челябинск) областей, Красноярского (Зеленогорск), Ставропольского (Незлобная, Георгиевская), Хабаровского (Дормидонтовка) краёв, республик: Алтай (Горно-Алтайск), Башкортостан (Уфа), Удмуртии (Дебессы) и 3-х зарубежных стран - Луганской Народной Республики (Алчевск),Республики Беларусь (Минск, Озерцо) и Казахстана (Атырау). Жители 56-и населённых пунктов.

  • 72 библиотеки, среди которых:
  • 16 школьных
  • 1 библиотека колледжа
  • 55 библиотек Министерства культуры

Из Новосибирской области приняли участие 18 библиотек, 22 участника.

Всего участников, выполнивших задания, 19 человек:

  • дети - 6
  • взрослые -13.

Карта участников акции

Гугл-карта участников акции "Переменка"

Библиотеки-участницы

Новосибирская область

  • Доволенская детская библиотека
  • Знаменская сельская библиотека №17,МБУ "ЦБС Карасукского района НСО
  • Калачинская сельская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района НСО"
  • МБУ "ЦБС г. Бердска" Библиотека № 5 Новосибирская область
  • МБУ ГГО "Петрокаменская ЦРБ"
  • МБУ ГГО Петрокаменская ЦРБ, филиал Лайская сельская библиотека
  • МБУ ЦБС Карасукского р-на НСО Городская библиотека №2
  • МКУ "ЦБС Кочковского района" Новоцелинная сельская библиотека
  • МКУ Коченевская ЦБС детская библиотека
  • МКУК "ЦБС" г.Барабинск, Центральная библиотека
  • МКУК "Черепановская ЦБС" Безменовский филиал №1 ст.Безменово
  • МКУК "Черепановская ЦБС" Верх-Мильтюшинский филиал №4
  • Погорельская библиотека №10 МБУ Чановская ЦБС
  • Посевненский зональный фиилиал Черепановской ЦБС
  • Пятилетский селький филиал, МКУК "Черепановская ЦБС"
  • Скалинская сельская библиотека МКУ "Колыванская ЦБС"
  • Черепановская детская библиотека
  • ЦБС г.Бердска, детская библиотека №3

Другие

  • Белоколодезская сельская библиотека, МКУ "Арсеньевская МБ"
  • Библиотека для детей и юношества им. П.П. Бажова
  • Библиотека-филиал №3, МБУК "ЦБС" о. Муром, Владимирская область
  • Библиотека-филиал №5 для детей ГУ ЛНР "Центральная библиотека города Алчевска
  • Библиотека-филиал №9 МУ Кинешемская городская централизованная библиотечная система
  • Библиотека-филиал, МБУ "Объединение "Культура"
  • Богатовская межпоселенческая детская библиотека МАУ м.р. Богатовский Самарской области "Центр культурного развития"
  • Георгиевская сельская библиотека №16 МКУК МЦБС ГГО
  • Детская библиотека филиал № 22 МБУК г.о Самара"ЦСДБ"
  • МАУК "Централизованная библиотечная система" г. Пскова Библиотека - Центр детского чтения
  • МБУ "АМЦБС"библиотека- филиал 24, Томская область
  • МБУК "МЦБС Парфинского муниципального района Полавская детская библиотека, Новгородская область
  • МБУК "Светловская централизованная библиотечная система" имени Фёдорова Н.Ф.
  • МБУК «Пугачёвская районная межпоселенческая библиотека» п.Солянский, п. Заволжский, филиалы
  • МБУК г.о. Самара "ЦСДБ" филиал № 22
  • МБУК МОБ детская библиотека №29 имени А.П. Гайдара г. Екатеринбург
  • МБУК НЦБС Центральная детская библиотека
  • МБУК"ЦБС",библиотека-филиал №8 (для детей)
  • Мелеховская библиотека №1 МБУК "Ковровская районная библиотека"
  • МКУ "Арсеньевская МБ" МО Арсеньевский район
  • МУК "Борковская сельская библиотека" Морозовский филиал
  • МУК "Селижаровская ЦБС" Ларионовский сельский филиал,
  • Муниципальное бюджетное учреждение культуры Красносулинского района "Межпоселенческая центральная библиотека"
  • МЦБС Починковского муниципального района
  • Национальная библиотека им.А.-З.Валиди
  • Незлобненская детская библиотека №7 им. А.А. Лиханова МКУК "МЦБС ГГО" Ставропольский край
  • Новосибирская областная детская библиотека им. А. М. Горького
  • П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области
  • СПб ГБУ "ТЦБС Пушкинского района" Санкт-Петербург, г. Пушкин ЦРБ им. Д. Н. Мамина-Сибиряка
  • Филиал №15 Рощинская библиотека Муниципального учреждения "Межпоселенческая центральная библиотека" Курского муниципального района Ставропольского края
  • Центральная библиотека МБУК "Богородская РЦБС Нижегородской области"
  • Центральная библиотека МБУК "ЦБС" Боготольского района
  • Центральная детская библиотека г. Новокузнецка
  • Шебекинская детская библиотека|МБУК «ЦБС Шебекинского городского округа» Белгородской области

Школы и школьные библиотеки

  • Библиотека ГУО "Средняя школа №1 г.Минска"
  • Библиотека МБОУ - лицей №4 г. Орла
  • Библиотека МБОУ "Лицей № 174" г. Зеленогорск, Красноярский край
  • Библиотека Прикаспийского современного высшего колледжа
  • Библиотека СШ №5 им г.Мусрепова
  • Библиотека элитарной школы "Сенім"
  • Государственное учреждение образования "Озерцовская средняя школа" РБ, Минская область, Минский район
  • МБОУ "Малоимышская СОШ"
  • МБОУ "Гимназия №48 г. Челябинска"
  • МБОУ "Лицей № 174", Красноярский край, г. Зеленогорск
  • МБОУ "Озероучумская ООШ"
  • МБОУ "Прутская СОШ" Павловский район, Алтайский край
  • МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №44 с углубленным изучением отдельных предметов"
  • средняя школа № 20,библиотека-филиал №8 (для детей)
  • Школьная библиотека МАОУ "Лицей №35 г. Челябинска
  • Школьная библиотека МБОУ "СОШ №169"
  • школьная библиотека МБОУ "СОШ №90"
  • Школьная библиотека МКОУ "Малышевская СОШ"


Участниками акции стали

  • МБДОУ Дебесский детский сад

Коллективный продукт

Из 143 зарегистрированных участников акции 123 (среди них 62 детей и 61 взрослых) создали 129 оригинальных работ. Были использованы сервисы Calameo, Genial.ly, LearningApps, PowerPoint, Googl-презентация, Playcast, H5P, Padlet, publisher, puzzlecup, renderforest, thinglink.

Коллективный продукт, созданный участниками акции, представляет собой интерактивный плакат.

На интерактивном плакате представлено

  • 8 буктрейлеров;
  • 1 видеоролик;
  • 3 викторины;
  • 3 виртуальные книжные выставки;
  • 4 дайджеста;
  • 22 интерактивных плакатов;
  • 1 информационное пособие;
  • 6 кроссвордов;
  • 1 ментальная карта;
  • 2 плейкаста;
  • 10 презентаций;
  • 65 фотографий книг
  • 3 рисунка о школе.

Самые популярные писатели по итогам акции "Переменка"

Всего участники вспомнили о писателях, пишущих о школе и про школу.

  • Самыми упоминаемыми авторами стали В.К. Железников и Н.Н. Носов (10 упоминаний участников).
  • 7 раз участники обратились к произведению В Распутина "Уроки французского";
  • по 4 раза упоминались - Е.С. Велтисов, В.Ю. Драгунский М.В. Дружинина, Т.Ш. Крюкова, Г. Белых и Л. Пантелеев; по 3 раза - , Л.Б. Гераскина, Дж. Роулинг; по 2 раза - Ч. Айтматов, Л. Воронкова, Л. Давыдычев, Жвалевский и Е. Пастернак, Л. Кассиль, В. Ледерман, И. Пивоварова, Б. Сокпакбаев, Л.Н. Толстой, Э. Успенский, Р. Фраерман, Г. Щербакова. По 1 разу - Ю.Алешковский, А.Гайдар, А. Гиворгизов, В. Голявкин, В. Дмитриева, А. М. Зощенко, Е. Ильина, Ф. Искандер, Джеф Кинни, М. Крюгер, Г.Лагин, Е. Литвяк, А.Лиханов, М. Львовский, С.Я. Маршак, С.В. Михалков, В. Медведев, Г. Медынский, Ю. Нагибин, Н. Никитич, Нур Домбайджи, Остер Г.Б., Р.Дж. Паласио, Лиза Папп, А. Погорельский, Т. Поликарпова, Г. Полонский, В. Постников, Е. Ракитина, Г. Садовников, Ю. Сотник, Ульф Старк, Степаненко Е. и Суслова Е., В. Тендряков, А. Толстой, М. Трауб, В. Угаров, Эли Фрэй, Л. Чарская, М. Юдаева, А. Юк, Ю. Яковлев.

Слайд Переменка.JPG

Дипломы участников

Благодарственные письма

Личные инструменты
Пространства имён
Варианты
Действия
Навигация
Инструменты