Постоянные разделы Веб-квест.png Knopka setev2.jpg Promknopka.jpg Masterklass.jpg ПОМОЩЬ.png Web202.jpg
Текущие активности Shkaf knopka2.jpg Knopkaotchet.png Istoryknopka.jpg Прошлое кнопка.jpg Для спорта кнопка.jpg Knopkamagic.jpg Память-сибири-1.png

Акция Маленькие герои нашего времени

Материал из Wiki-Сибириада
(Различия между версиями)
Перейти к: навигация, поиск
(Алфавитный указатель (список имён) детей-героев, включённых в книгу, заполняет каждый участник)
("Маленькие герои нашего времени" работы участников акции)
 
(не показана 181 промежуточная версия 49 участников)
Строка 11: Строка 11:
 
Их храбрость, отвага, бесстрашие воистину Великая! А ещё эти ребята  скромные, как и подобает настоящим Героям!
 
Их храбрость, отвага, бесстрашие воистину Великая! А ещё эти ребята  скромные, как и подобает настоящим Героям!
  
Предлагаем участникам акции рассказать о детях-героях, которые ценой своей жизни и здоровья, не задумываясь, бросались на выручку тем, кому была нужна помощь. Наверняка, такие ребята живут рядом с вами. В результате нашей совместной работы будет создан уникальный справочник "Маленькие герои нашего времени".
+
Предлагаем участникам акции рассказать о детях-героях, которые ценой своей жизни и здоровья, не задумываясь, бросались на выручку тем, кому была нужна помощь. Наверняка, такие ребята живут рядом с вами. В результате нашей совместной работы будет создан уникальный электронный справочник "Маленькие герои нашего времени".
  
 
==Срок проведения акции==
 
==Срок проведения акции==
Строка 64: Строка 64:
 
*Североморская городская библиотека-филиал №1 им. Е.Гулидова, МБУК Североморская ЦБС, г. Североморск, Мурманская область.
 
*Североморская городская библиотека-филиал №1 им. Е.Гулидова, МБУК Североморская ЦБС, г. Североморск, Мурманская область.
 
*осп "Псковская областная специальная библиотека для незрячих и слабовидящих" ГБУК "Псковская областная универсальная научная библиотека"
 
*осп "Псковская областная специальная библиотека для незрячих и слабовидящих" ГБУК "Псковская областная универсальная научная библиотека"
**Суздальский филиал - библиотека МКУК "Доволенская ЦБС", с. Суздалка, Доволенский район, Новосибирская область
+
*Суздальский филиал - библиотека МКУК "Доволенская ЦБС", с. Суздалка, Доволенский район, Новосибирская область
*
+
*[[Михайловская сельская библиотека]]  МКУК "Здвинская ЦБС", д.Михайловка,Здвинский район, Новосибирская область
*
+
*[[Тармакульская библиотека №14]] МБУ Чановская ЦБС Новосибирская область
*
+
*Утянская сельская библиотека МКУК "Доволенская ЦБС", с.Утянка, Доволенский район, Новосибирская область
*
+
*[[Старогорносталевская  сельская библиотека]]  МКУК "Здвинская ЦБС", с. Старогорносталево,Здвинский район, Новосибирская область
 +
*МКУК "Кочковская муниципальная библиотека" Детский отдел (Новосибирская область)
 +
*Центральная библиотека МБУК "ЦБС" округ Муром/ Муром, Владимирская область
 +
*[[Школьная библиотека МАОУ "Лицей № 77 г. Челябинска"]]
 +
* МБУ ГГО "Горноуральский ЦК" филиал Лайский дом культуры, Свердловская область
 +
*Информационно-досуговый центр "Перспектива" МБУ "МИБС г. Новокузнецка"
 +
*Библиотека-филиал №8, г. Бугуруслан, Оренбургская область
 +
*Кудьминская сельская библиотека–филиал №9 МБУК «Богородская РЦБС Нижегородской области», пос.Кудьма, Богородский район, Нижегородская область
 +
*Библиотека для детей и юношества Свердловская область город Сысерть
 +
*(Библиотека- филиал №7 МБУК "ЦБС" о.Муром Владимирская обл.)
 +
*о.Муром,МБУК"ЦБС"Владимирская обл.,библиотека-филиал №8 (для детей)
 +
*(Библиотека-филиал № 3, МБУК "ЦБС" о. Муром, Владимирской области
 +
*Морозовский филиал МУК "Борковская сельская библиотека" Тверская область, Бежецкий район
  
 
== Кто может принять участие ==
 
== Кто может принять участие ==
Строка 172: Строка 184:
 
#[[Участник: Марина Сильвестрова|Сильвестрова Марина Евгеньевна]] (осп "Псковская областная специальная библиотека для незрячих и слабовидящих" ГБУК "Псковская областная универсальная научная библиотека")
 
#[[Участник: Марина Сильвестрова|Сильвестрова Марина Евгеньевна]] (осп "Псковская областная специальная библиотека для незрячих и слабовидящих" ГБУК "Псковская областная универсальная научная библиотека")
 
#[[Участник:Елеубаева_Анеля|Елеубаева Анеля]] (Библиотека Прикаспийского современного высшего колледжа, Казахстан, г.Атырау)
 
#[[Участник:Елеубаева_Анеля|Елеубаева Анеля]] (Библиотека Прикаспийского современного высшего колледжа, Казахстан, г.Атырау)
#
+
#[[Участник: Круглова Галина  | Галина Круглова]], Суздальский филиал- библиотека, Доволенский район, Новосибирская область
#
+
#[[Участник:Asem|Жанмураткызы Асем]] (Библиотека Прикаспийского современного высшего колледжа, Казахстан, г.Атырау)
#
+
#[[Участник:Karlygash|Жексенгалиева Карлыгаш]] (Библиотека Прикаспийского современного высшего колледжа, Казахстан, г.Атырау)
#
+
#[[Участник:Анастасия_Абашина|Абашина Анастасия]] (Библиотека Прикаспийского современного высшего колледжа, Казахстан, г.Атырау)
#
+
#[[Участник:Юлия_Крюкова|Крюкова Юлия]] (Библиотека Прикаспийского современного высшего колледжа, Казахстан, г.Атырау)
#
+
#[[Участник:Аткалиева_Альбина|Аткалиева Альбина]] (Библиотека Прикаспийского современного высшего колледжа, Казахстан, г.Атырау)
#
+
#[[Участник:Ескалиева Алина|Ескалиева Алина]] (Библиотека Прикаспийского современного высшего колледжа, Казахстан, г.Атырау)
#
+
#[[Участник:Сидлярская_Екатерина|Сидлярская Екатерина]] (Библиотека Прикаспийского современного высшего колледжа, Казахстан, г.Атырау)
 +
#[[Участник:Вильданова Кабира Латыповна|Вильданова Кабира Латыповна]] (Тармакульская библиотека №14 МБУ Чановская ЦБС)
 +
#[[Участник:Сулейманова Расима|Сулейманова Расима]] (Тармакульская библиотека №14 МБУ Чановская ЦБС)
 +
#[[Участник:Безлепко оксана|Оксана Безлепко]] (Утянская сельская библиотека, Доволенский район, Новосибирская область)
 +
#[[Участник:Гавань|Оксана Кенжебекова]] (МБУ ЦБС Городская библиотека "Гавань", г. Реж, Свердловская область)
 +
#[[Участник:Лепшей Марина|Зимницкая Марина]] ([[Центральная городская библиотека Барабинска| МКУК "Централизованная библиотечная система" г. Барабинска, центральная библиотека]])
 +
#[[Участник:Moldir|Кадыржан Молдир]] (Библиотека Прикаспийского современного высшего колледжа, Казахстан, г.Атырау)
 +
#[[Участник:Казанғапова_Маия|Казанғапова Маия]](Библиотека Прикаспийского современного высшего колледжа, Казахстан, г.Атырау)
 +
#[[Участник:Коцарева Клавдия|Коцарева Клавдия]] ([[ Старогорносталевская сельская библиотека]] МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)
 +
#[[Участник:Перизат|Нурбаева Перизат]] (Библиотека Прикаспийского современного высшего колледжа, Казахстан, г.Атырау)
 +
#[[Участник:Danagul|Муратжанова Данагуль]] (Библиотека Прикаспийского современного высшего колледжа, Казахстан, г.Атырау)
 +
#[[Участник:Akzharkyn|Тлеккабылова Акжаркын]] (Библиотека Прикаспийского современного высшего колледжа, Казахстан, г.Атырау)
 +
#[[Участник:Ayazhan|Аухатова Аяжан]] (Библиотека Прикаспийского современного высшего колледжа, Казахстан, г.Атырау)
 +
#[[Участник:Ainel|Хайруллаева Айнель]] (Библиотека Прикаспийского современного высшего колледжа, Казахстан, г.Атырау)
 +
#[[Участник:Егізбайқызы_Сандуғаш|Егізбайқызы Сандуғаш]] (Библиотека Прикаспийского современного высшего колледжа, Казахстан, г.Атырау)
 +
#[[Участник:Төлегенова_Айжан|Төлегенова Айжан]] (Библиотека Прикаспийского современного высшего колледжа, Казахстан, г.Атырау)
 +
#[[Участник:Семғалиева_Аружан|Семғалиева Аружан]] (Библиотека Прикаспийского современного высшего колледжа, Казахстан, г.Атырау)
 +
#[[Участник:Мусина_Ақнұр|Мусина Ақнұр]] (Библиотека Прикаспийского современного высшего колледжа, Казахстан, г.Атырау)
 +
#[[Участник:Құндақбаева_Іңкәр|Құндақбаева Іңкәр]] (Библиотека Прикаспийского современного высшего колледжа, Казахстан, г.Атырау)
 +
#[[Участник:Жаксыбаева_Анар|Жаксыбаева Анар]] (Библиотека Прикаспийского современного высшего колледжа, Казахстан, г.Атырау)
 +
#[[Участник:Камбарова_Гулгул|Камбарова Гулгул]] (Библиотека Прикаспийского современного высшего колледжа, Казахстан, г.Атырау)
 +
# Круглая Юлия  (Суздальский филиал-библиотека, Доволенский район, Новосибирская область)
 +
#[[Участник:Саша Ж.|Жукова Александра]] (Новосибирская область, МКУК "Кочковская муниципальная библиотека" ДО)
 +
#[[Участник:Толмачёва_Мария|Толмачёва Мария]] (Библиотека Прикаспийского современного высшего колледжа, Казахстан, г.Атырау)
 +
#[[Участник:Зацепин_Глеб|Зацепин Глеб]] (Библиотека Прикаспийского современного высшего колледжа, Казахстан, г.Атырау)
 +
#[[Участник:Языджи_Ислам|Языджи Ислам]] (Библиотека Прикаспийского современного высшего колледжа, Казахстан, г.Атырау)
 +
#[[Участник: Игорь Мекшун|Мекшун Игорь]] (Школьная библиотека МАОУ "Лицей № 77 г. Челябинска")
 +
#[[Участник:Сергей Крылов|Крылов Сергей]] (Школьная библиотека МАОУ "Лицей № 77 г. Челябинска")
 +
#[[Участник:Надежда Девяшина|Валерия Девяшина]] (МБУ ГГО "Горноуральский ЦК" филиал Лайский дом культуры)
 +
#[[Участник:Надежда Девяшина|Яна Чеснокова]] (МБУ ГГО "Горноуральский ЦК" филиал Лайский дом культуры)
 +
#[[Участник:Надежда Девяшина|Анастасия Пузанова]] (МБУ ГГО "Горноуральский ЦК" филиал Лайский дом культуры)
 +
#[[Участник:Надежда Девяшина|Мария Зорихина]] (МБУ ГГО "Горноуральский ЦК" филиал Лайский дом культуры)
 +
#[[Участник:Лиза Ролева|Лиза Ролева]] ([[Центральная детская библиотека/Новокузнецк]])
 +
# Ролева Лариса Владимировна  ([[Центральная детская библиотека/Новокузнецк]])
 +
#[[Участник:Анна Колесникова|Анна Колесникова]]  (Информационно-досуговый центр "Перспектива" МБУ "МИБС г. Новокузнецка")
 +
#[[Участник:Светлана Быковская|Быковская Светлана Эдуардовна]] Информационно-досуговый центр "Перспектива" МБУ "МИБС г. Новокузнецка"
 +
#[[Участник:bib.82015|Васильева Юлия Владимировна]], Библиотека-филиал №8, г.Бугуруслан
 +
#[[Участник:Шебаршова Лариса|Шебаршова Лариса]] ([[Центральная детская библиотека/Новокузнецк]])
 +
#[[Участник:Ридзель Михаил|Ридзель Михаил Владимирович]] (Кудьминская сельская библиотека–филиал № 9 МБУК «Богородская РЦБС Нижегородской области», пос.Кудьма, Богородский район, Нижегородская область)
 +
#[[Участник:Gulwat|Султашева Гульшат Кадыргалиевна]] (Библиотека Прикаспийского современного высшего колледжа, Казахстан, г.Атырау)
 +
#[[Участник:Шембакова Елена|Шембакова Лена]] ([[Центральная детская библиотека/Новокузнецк]])
  
 
==Что делаем==
 
==Что делаем==
Строка 203: Строка 255:
 
==<span style="color:#FF0000">Алфавитный указатель (список имён) детей-героев, включённых в книгу, заполняет каждый участник</span>==
 
==<span style="color:#FF0000">Алфавитный указатель (список имён) детей-героев, включённых в книгу, заполняет каждый участник</span>==
 
'''А'''
 
'''А'''
*
+
*Абдукаримов Мустафа
*Абдулкадиров Сережа
+
*Абдулкадиров Сергей
 +
*Абдуллина Алина
 +
*Абдурахмонова Зарема
 
*Адаменко Вячеслав
 
*Адаменко Вячеслав
*Адонин Ярослав
+
*Адоньев Ярослав
 +
*Азимов Баяман
 +
*Айболатов Нурдаулет
 
*Алёхина Ольга
 
*Алёхина Ольга
 
*Алибаев Нурман
 
*Алибаев Нурман
 +
*Алимжан Бекзат
 
*Алтай Демежан
 
*Алтай Демежан
 
*Аммосова Харысхаана
 
*Аммосова Харысхаана
 
*Амшарова Аида
 
*Амшарова Аида
 
*Артюхин Артём
 
*Артюхин Артём
 +
*Аубакиров Мейрамбек
 
*Ахмедов Альберт
 
*Ахмедов Альберт
*
+
 
*
+
*
+
 
'''Б'''
 
'''Б'''
 
*Багдат Имран  
 
*Багдат Имран  
 
*Байбактин Ильназ
 
*Байбактин Ильназ
 
*Байгозы Камшат
 
*Байгозы Камшат
*Баранов Никита  
+
*Баймухаметов Артём
 +
*Бакуров Александр
 +
*Баранов Никита
 +
*Бахарев Даниил
 +
*Бевзак Евгения
 +
*Бегунов Арсений
 +
*Безбородов Николай 
 
*Бекниязова Сагыныш
 
*Бекниязова Сагыныш
*
+
*Беркинбаев Бакытжан
*Бурундуков Дима
+
*Бугаева Анна
 +
*Бурундуков Дмитрий
 
*Бушков Бориис
 
*Бушков Бориис
 +
 
'''В'''
 
'''В'''
 +
*Варгасова Анита
 
*Вахрушева Александра
 
*Вахрушева Александра
 +
*Веткова Виктория
 +
*Вильданов Вячеслав
 
*Витков Роман
 
*Витков Роман
 
*Владимирова Любовь
 
*Владимирова Любовь
*Веткова Виктория
+
 
*
+
*
+
*
+
 
'''Г'''
 
'''Г'''
 
*Галанина Амина
 
*Галанина Амина
 +
*Гиндыш Дим
 
*Глазков Артём
 
*Глазков Артём
 
*Горбунцов Леонид
 
*Горбунцов Леонид
 +
*Гришкова Кристина
 
*Грохольский Артём
 
*Грохольский Артём
 
*Гусакова Алина
 
*Гусакова Алина
 
*Гусаров Николай
 
*Гусаров Николай
*
+
 
*
+
 
'''Д'''
 
'''Д'''
*Давыдов Семен
+
*Давыдов Семён
 
*Дайнеко Кирилл
 
*Дайнеко Кирилл
*
+
*Дербенёва Татьяна
*
+
*Деев Даниил
 +
*Дзодзиев Астан
 +
*Диких Вадим
 +
*Докалов Алихан
 
*Доманин Александр
 
*Доманин Александр
 
*Донченко Денис
 
*Донченко Денис
*
 
*
 
 
*Дулаев Сармат
 
*Дулаев Сармат
'''Е-Ж'
 
  
 +
'''Е-Ж'
 
*Евсяков Александр
 
*Евсяков Александр
 
*Ершова Александра
 
*Ершова Александра
Строка 262: Строка 328:
 
*Жендринский Трофим  
 
*Жендринский Трофим  
 
*Жирков Василий
 
*Жирков Василий
*
+
 
 
'''З-И'''
 
'''З-И'''
 
*Зайцева Ульяна
 
*Зайцева Ульяна
*
+
*Иванов Сергей
*
+
 
*
+
*
+
*
+
*
+
 
'''К'''
 
'''К'''
 
*Кабылбек Зейнеп
 
*Кабылбек Зейнеп
 
*Кайроллаулы Бейбарыс
 
*Кайроллаулы Бейбарыс
 
*Касимов Андрей
 
*Касимов Андрей
 +
*Каюмов Сомон
 +
*Келгенбаев Ердаулет
 
*Кельман Дмитрий
 
*Кельман Дмитрий
 
*Клименко Максим
 
*Клименко Максим
 
*Ключников Роман
 
*Ключников Роман
 
*Кобычев Максим
 
*Кобычев Максим
*Ковалев Роман
+
*Ковалёв Роман
*Ковалев Саша
+
*Ковешников Илья
 +
*Кожекин Дмитрий
 
*Конов Максим
 
*Конов Максим
 
*Король Юлия
 
*Король Юлия
 
*Костенков Солтан
 
*Костенков Солтан
 +
*Котельников Евгений
 
*Крапивин Иван
 
*Крапивин Иван
 
*Кузина Полина
 
*Кузина Полина
 
*Курбанов Данил
 
*Курбанов Данил
*
+
*Куфельд Кирилл
*
+
 
*
+
*
+
 
'''Л'''
 
'''Л'''
 
*Латун Сергей
 
*Латун Сергей
 +
*Леденёва Полина
 
*Леонтьев Дмитрий
 
*Леонтьев Дмитрий
 +
 
'''М'''
 
'''М'''
 
*Макаров Иван
 
*Макаров Иван
 
*Мальцев Александр
 
*Мальцев Александр
*Мушинский Павел
+
*Майер-Клюг Алина
*
+
*Медведев Никита
*
+
*Мейрамбекулы Куаныш
*
+
*Михайлов Айсен
 +
*Молдатаев Байзак
 +
*Миль Кондрат
 +
*Михайлаки Владимир
 +
*Мушинский Павел
 +
 
 
'''Н'''
 
'''Н'''
 
*Найдёнов Даниил
 
*Найдёнов Даниил
 
*Насихан Ермахан
 
*Насихан Ермахан
*
+
*Нефёдов Данил
 +
*Новосёлов Дмитрий
 +
 
 
'''О'''
 
'''О'''
 
*Орлов Никита
 
*Орлов Никита
 
*Остен Кирилл
 
*Остен Кирилл
*
+
 
 
'''П'
 
'''П'
*
 
 
*Парышева Карина
 
*Парышева Карина
*Пономарёва Лидия
+
*Петченко Александр
 
*Пивоварова Кристина
 
*Пивоварова Кристина
*Панамарёв Антон
+
*Понамарчук Светлана
 
*Пономарёв Кирилл
 
*Пономарёв Кирилл
 +
*Пономарёва Лидия
 
*Пхенда Анастасия
 
*Пхенда Анастасия
*
+
 
*
+
 
'''Р'''
 
'''Р'''
 
*Романова Анастасия
 
*Романова Анастасия
 
*Рубанов Павел
 
*Рубанов Павел
*
+
 
*
+
 
'''С'''
 
'''С'''
 
*Сабидулаев Магомед
 
*Сабидулаев Магомед
 
*Садыков Данил
 
*Садыков Данил
 +
*Самойлов Евгений
 +
*Сансызбай Акжол
 
*Сатыбалды Данияр
 
*Сатыбалды Данияр
 +
*Семёнов Данил
 +
*Семёнов Кирилл
 
*Скворцов Алексей
 
*Скворцов Алексей
 
*Скрипник Сергей
 
*Скрипник Сергей
 
*Смирнов Максим
 
*Смирнов Максим
 
*Совет Улдана
 
*Совет Улдана
 +
*Сулемейнов Ардак
 
*Сухоретина Ксения
 
*Сухоретина Ксения
 
*Сучков Георгий
 
*Сучков Георгий
*
+
 
 
'''Т'''
 
'''Т'''
 
*Табаков Евгений
 
*Табаков Евгений
 
*Тишунин Иван
 
*Тишунин Иван
 +
*Тыиштык Шынгыс
 
*Толмачёва Элина
 
*Толмачёва Элина
 +
*Третьякова Екатерина
 
*Тронин Данил
 
*Тронин Данил
 
*Тумгоев Рашид  
 
*Тумгоев Рашид  
*
 
*
 
*
 
 
*Тюкин Никита
 
*Тюкин Никита
 +
 
'''У-Ф'''
 
'''У-Ф'''
 +
*Ульянов Денис
 
*Фёдоров Денис
 
*Фёдоров Денис
*
 
*
 
*
 
'''Х-Ц'''
 
  
 +
'''Х-Ц'''
 +
*Хмиров Максим
 
*Хомутова Елизавета
 
*Хомутова Елизавета
 
*Худяков Иван
 
*Худяков Иван
 
*Царапкин Игорь
 
*Царапкин Игорь
*
+
 
*
+
 
'''Ч'''
 
'''Ч'''
 
*Чебаник Алексей
 
*Чебаник Алексей
 
*Чернеев Павел
 
*Чернеев Павел
*
+
*Чернов Никита
*
+
*Чернова Юлия
 +
 
 
'''Ш-Щ'''
 
'''Ш-Щ'''
 +
*Шайсултанов Нурлан
 
*Шишелов Илья
 
*Шишелов Илья
 
*Шишкин Антон
 
*Шишкин Антон
 
*Шпека Сергей
 
*Шпека Сергей
*
+
 
*
+
*
+
 
'''Э-Ю-Я'''
 
'''Э-Ю-Я'''
 
*Юсупова Милана
 
*Юсупова Милана
 +
*Ямалетдинов Александр
 
*Ярмонов Михаил
 
*Ярмонов Михаил
*
 
*
 
*
 
  
 
==[https://docs.google.com/presentation/d/1Jk2vNmAF9VvjRh4vA9HbSJCeYRfxdFiIjzJrTrubT8M/embed?usp=id.p "Маленькие герои нашего времени" работы участников акции]==
 
==[https://docs.google.com/presentation/d/1Jk2vNmAF9VvjRh4vA9HbSJCeYRfxdFiIjzJrTrubT8M/embed?usp=id.p "Маленькие герои нашего времени" работы участников акции]==
Строка 387: Строка 459:
 
<center>
 
<center>
 
{{#widget:Iframe
 
{{#widget:Iframe
   |url=https://docs.google.com/presentation/d/1Jk2vNmAF9VvjRh4vA9HbSJCeYRfxdFiIjzJrTrubT8M/embed?usp=id.p
+
   |url=https://docs.google.com/presentation/d/1Jk2vNmAF9VvjRh4vA9HbSJCeYRfxdFiIjzJrTrubT8M/embed?usp=sharing
 
   |width=950
 
   |width=950
 
   |height=500
 
   |height=500

Текущая версия на 05:08, 17 июня 2019


Img 20170414 155205.jpg Акция "Маленькие герои нашего времени"
15 мая - 15 июня 2019



Итоги акции

Маленькие герои нашего времени

Почти каждый день в нашей жизни находится место подвигу. Чаще всего их совершают военные, спасатели, полицейские – кому это положено по долгу службы. Но рискуют своей жизнью ради спасения других не только они, но и юные мальчишки и девчонки. Их храбрость, отвага, бесстрашие воистину Великая! А ещё эти ребята скромные, как и подобает настоящим Героям!

Предлагаем участникам акции рассказать о детях-героях, которые ценой своей жизни и здоровья, не задумываясь, бросались на выручку тем, кому была нужна помощь. Наверняка, такие ребята живут рядом с вами. В результате нашей совместной работы будет создан уникальный электронный справочник "Маленькие герои нашего времени".

Срок проведения акции

  • 15 мая - 15 июня 2019 г. - создаём слайд в коллективной презентации
  • 20 июня 2019 г. - подведение итогов акции.

Организаторы

Координаторы

Партнеры акции

Добавьте вашу библиотеку, школу или другую организацию, если решили принять участие в акции! (для выписки Благодарственного письма)

Кто может принять участие

  • школьники,
  • библиотекари,
  • педагоги,
  • родители вместе с детьми,
  • все желающие.

Призы и награды

  • Все участники акции получат дипломы участников акции в электронном виде.
  • Каждая библиотека, организовавшая участие в акции своих читателей, получит благодарственное письмо от организаторов в электронном виде.

Участники акции

Запишитесь на участие в акции. В скобках укажите название вашей библиотеки.

  1. Баркова Ирина Вениаминовна (Центральная детская библиотека/Новокузнецк)
  2. Марина Зенькова ("Новотырышкинская сельская библиотека") Колыванский р-н, НСО
  3. Зеньков Владимир ("Новотырышкинская сельская библиотека") Колыванский р-н, НСО
  4. Качина Ангелина ("Новотырышкинская сельская библиотека") Колыванский р-н, НСО
  5. Грищенко Светлана Александровна (Центральная детская библиотека/Новокузнецк)
  6. Князева Людмила (МАДОУ детский сад № 49 "Весёлые нотки", г.о. Тольятти, Самарская область)
  7. Шиваренкова Наталья Николаевна (о.Муром,МБУК"ЦБС"Владимирская обл.,библиотека-филиал №8 (для детей)
  8. Захаренко Елена Николаевна ("ЦБС г. Бердска", детская библиотека-№3, Новосибирская область)
  9. Шалаева Татьяна (МБУ ГГО "Петрокаменская ЦРБ", филиал Лайская сельская библиотека, Свердловская область, город Нижний Тагил, Пригородный район, село Лая)
  10. Олеся Валентиновна Сайгушева (Черепановская детская библиотека, г. Черепаново, Новосибирская область)
  11. Галина Геннадьевна Воронцова (Черепановская детская библиотека, г. Черепаново, Новосибирская область)
  12. Сапелкина Евгения Владимировна (Детская библиотека №2 г.Барабинска в викиСибириаде)
  13. Шарофова Савсан (Детская библиотека №2 г.Барабинска в викиСибириаде)
  14. Фуфлыгина Наталья Николаевна ( Библиотека ФГКОУ СКК МВД России, г. Самара)
  15. Кошечкин Александр ( Библиотека ФГКОУ СКК МВД России, г. Самара)
  16. Лыжина Мария Владимировна (Библиотека для детей и юношества Свердловская область город Сысерть)
  17. Чижова Марина Борисовна (Центральная библиотека МБУК “Богородская РЦБС Нижегородской области”)
  18. Чижова Елена Борисовна (Городская библиотека - филиал №1 МБУК "Богородская РЦБС Нижегородской области", Нижегородская область)
  19. Бурова Настасья Георгиевна (Центральная городская библиотека МАУК "Централизованная библиотечная система" г. Пскова)
  20. Броварник Ирина Анатольевна (Библиотека Прикаспийского современного высшего колледжа, Казахстан, г.Атырау)
  21. Серазетдинов Камиль (МКУК "Убинская ЦБС" детская библиотека с. Убинское Новосибирская область)
  22. Волынина Светлана Владимировна (Библиотека МБОУ "СОШ №90" г. Ижевск)
  23. Чурина Арина (Библиотека МБОУ "СОШ №90" г. Ижевск)
  24. Иванова Виктория (Библиотека МБОУ "СОШ №90" г. Ижевск)
  25. Морозова Дарья (Библиотека МБОУ "СОШ №90" г. Ижевск)
  26. Смолярчук Полина (МКУК "Убинская ЦБС" детская библиотека с. Убинское Новосибирская область)
  27. Суслова Галина Ивановна, Доволенская детская библиотека, Новосибирская область
  28. Ершова Галина Владимировна, сельская библиотека х.Красная Батарея МКУ "Павловская поселенческая библиотека",Краснодарский край
  29. Елена Александровна Епишкина, Доволенская детская библиотека, Новосибирская область
  30. Ярослав Сонин, 9 лет, (Доволенская детская библиотека)
  31. Полина Крышко, 7 лет, (Доволенская детская библиотека)
  32. Демидова Яна Игоревна МКУК Каргатского района Новосибирской области "Каргатская централизованная библиотечная система"
  33. Екатерина Волкова, Доволенская детская библиотека, НСО
  34. Гаренских Светлана Александровна, МБУ ЦБС Городская библиотека "Гавань", Свердловская область, г. Реж
  35. Лашина Антонина (Детская библиотека № 3 г. Барабинска), Новосибирская область
  36. Герман Наталья Анатольевна ("Михайловская сельская библиотека") Здвинского района, НСО
  37. Светлана Петровна Смарыгина, Доволенская детская библиотека, Новосибирская область
  38. Борнякова Елизавета (Библиотека МБОУ "СОШ №90" г. Ижевск)
  39. Жаркова Оксана (Библиотека Прикаспийского современного высшего колледжа, Казахстан, г.Атырау)
  40. Бурлакова Елена Николаевна (Библиотека Прикаспийского современного высшего колледжа, Казахстан, г.Атырау)
  41. Мелконян Каринэ (Библиотека Прикаспийского современного высшего колледжа, Казахстан, г.Атырау)
  42. Московских Ирина (МБУК ЦСДБ г. Хабаровска детская библиотека филиал 14)
  43. Сабитова Куралай (Библиотека Прикаспийского современного высшего колледжа, Казахстан, г.Атырау)
  44. Зимина Марина (Библиотека Прикаспийского современного высшего колледжа, Казахстан, г.Атырау)
  45. Маратов Алишер (Библиотека Прикаспийского современного высшего колледжа, Казахстан, г.Атырау)
  46. Хвостикова Валерия (Библиотека Прикаспийского современного высшего колледжа, Казахстан, г.Атырау)
  47. Ирина Михайловна Полещенко (г.Полысаево, Кемеровская область)
  48. Куропова Елена Анатольевна (Новороссийская сельская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)
  49. Захарова Раиса Владимировна (МУК Межпоселенческая библиотека Кольского района Мурманской области)
  50. Горьева Светлана Анатольевна (Детская библиотека №2 г.Барабинска в викиСибириаде)
  51. Мустафина Арина (Библиотека МБОУ "СОШ №90" г. Ижевск)
  52. Милюшина Елена Александровна Морозовский филиал МУК "Борковская сельская библиотека" Тверская область, Бежецкий район
  53. Наталья Вшивцева, Красногривенская сельская библиотека, Доволенский район, Новосибирская область
  54. Быкова Ольга Владимировна (Центральная библиотека МБУК"ЦБС"о.Муром,Владимирская обл.)
  55. Елена Владиславовна Вагапова (Красноармейская сельская библиотека МУК НКК с.Аракаево, Свердловская область)
  56. Баянова Светлана Владимировна (МБОУ "ООШ №15" г.Юрга, Кемеровская область)
  57. Сарсенгалиева Малика (Библиотека Прикаспийского современного высшего колледжа, Казахстан, г.Атырау)
  58. Тілеш Үміт (Библиотека Прикаспийского современного высшего колледжа, Казахстан, г.Атырау)
  59. Пересмехина Валерия (ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.)
  60. Акулинина Нина, ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.
  61. Сускина Любовь (ГБУК Нижегородская государственная областная детская библиотека)
  62. Қабдешова Алтынгүл (Библиотека Прикаспийского современного высшего колледжа, Казахстан, г.Атырау)
  63. Сембайқызы Айзада (Библиотека Прикаспийского современного высшего колледжа, Казахстан, г.Атырау)
  64. Рогалев Илья (Библиотека МБОУ "СОШ №90" г. Ижевск)
  65. Елена Функнер, Ярковская сельская библиотека, Доволенский район, Новосибирская область
  66. Әлімжанова Нүргүл (Библиотека Прикаспийского современного высшего колледжа, Казахстан, г.Атырау)
  67. Тұқпатолаева Ақгүл (Библиотека Прикаспийского современного высшего колледжа, Казахстан, г.Атырау)
  68. Аяпова Назерке (Библиотека Прикаспийского современного высшего колледжа, Казахстан, г.Атырау)
  69. Узлова Елена Ивановна (Посевнинский зональный филиал Черепановская ЦБС, Новосибирская область)
  70. Буклова Галина Владимировна (Петровская сельская библиотека-филиал МБУК "Борская межпоселенческая библиотека", Самарская область)
  71. Ұзақбаева Мөлдір (Библиотека Прикаспийского современного высшего колледжа, Казахстан, г.Атырау)
  72. Копытко Людмила Николаевна (Посевнинский зональный филиал Черепановская ЦБС, Новосибирская область)
  73. Воднева Ирина (МКУК "Убинская ЦБС" детская библиотека с. Убинское Новосибирская область)
  74. Евстифеева Елена Владимировна (Библиотека-филиал №3, МБУК "ЦБС" о. Муром, Владимирской области)
  75. Хамеджанова Светлана Васильевна(Детская библиотека МКУК "ЦБС", г. Куйбышева, Новосибирской области)
  76. Елена Шевченко, Баклушевская сельская библиотека, Доволенский район, Новосибирская область
  77. Кали Рима Амировна(Библиотека элитарной школы "Сенім, Казахстан, г.Атырау)
  78. Курченко Александр (МБУ "МИБС" г. Новокузнецк Библиотека "Экос")
  79. Кушнырева Наталья (Южинская сельская библиотека)
  80. Воробьёва Дарья (Библиотека Прикаспийского современного высшего колледжа, Казахстан, г.Атырау)
  81. Тулегенова Бибигуль (Библиотека Прикаспийского современного высшего колледжа, Казахстан, г.Атырау)
  82. Тылик София (Библиотека Прикаспийского современного высшего колледжа, Казахстан, г.Атырау)
  83. Даша Сапегина, 13 лет (Коченевская детская библиотека, Новосибирская область)
  84. Радько Мария Хайдирзяновна (Североморская городская библиотека-филиал №1 им. Е. Гулидова)
  85. Голенкова Надежда (Библиотека- филиал №7 МБУК "ЦБС" о.Муром Владимирская обл.)
  86. Сильвестрова Марина Евгеньевна (осп "Псковская областная специальная библиотека для незрячих и слабовидящих" ГБУК "Псковская областная универсальная научная библиотека")
  87. Елеубаева Анеля (Библиотека Прикаспийского современного высшего колледжа, Казахстан, г.Атырау)
  88. Галина Круглова, Суздальский филиал- библиотека, Доволенский район, Новосибирская область
  89. Жанмураткызы Асем (Библиотека Прикаспийского современного высшего колледжа, Казахстан, г.Атырау)
  90. Жексенгалиева Карлыгаш (Библиотека Прикаспийского современного высшего колледжа, Казахстан, г.Атырау)
  91. Абашина Анастасия (Библиотека Прикаспийского современного высшего колледжа, Казахстан, г.Атырау)
  92. Крюкова Юлия (Библиотека Прикаспийского современного высшего колледжа, Казахстан, г.Атырау)
  93. Аткалиева Альбина (Библиотека Прикаспийского современного высшего колледжа, Казахстан, г.Атырау)
  94. Ескалиева Алина (Библиотека Прикаспийского современного высшего колледжа, Казахстан, г.Атырау)
  95. Сидлярская Екатерина (Библиотека Прикаспийского современного высшего колледжа, Казахстан, г.Атырау)
  96. Вильданова Кабира Латыповна (Тармакульская библиотека №14 МБУ Чановская ЦБС)
  97. Сулейманова Расима (Тармакульская библиотека №14 МБУ Чановская ЦБС)
  98. Оксана Безлепко (Утянская сельская библиотека, Доволенский район, Новосибирская область)
  99. Оксана Кенжебекова (МБУ ЦБС Городская библиотека "Гавань", г. Реж, Свердловская область)
  100. Зимницкая Марина ( МКУК "Централизованная библиотечная система" г. Барабинска, центральная библиотека)
  101. Кадыржан Молдир (Библиотека Прикаспийского современного высшего колледжа, Казахстан, г.Атырау)
  102. Казанғапова Маия(Библиотека Прикаспийского современного высшего колледжа, Казахстан, г.Атырау)
  103. Коцарева Клавдия ( Старогорносталевская сельская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)
  104. Нурбаева Перизат (Библиотека Прикаспийского современного высшего колледжа, Казахстан, г.Атырау)
  105. Муратжанова Данагуль (Библиотека Прикаспийского современного высшего колледжа, Казахстан, г.Атырау)
  106. Тлеккабылова Акжаркын (Библиотека Прикаспийского современного высшего колледжа, Казахстан, г.Атырау)
  107. Аухатова Аяжан (Библиотека Прикаспийского современного высшего колледжа, Казахстан, г.Атырау)
  108. Хайруллаева Айнель (Библиотека Прикаспийского современного высшего колледжа, Казахстан, г.Атырау)
  109. Егізбайқызы Сандуғаш (Библиотека Прикаспийского современного высшего колледжа, Казахстан, г.Атырау)
  110. Төлегенова Айжан (Библиотека Прикаспийского современного высшего колледжа, Казахстан, г.Атырау)
  111. Семғалиева Аружан (Библиотека Прикаспийского современного высшего колледжа, Казахстан, г.Атырау)
  112. Мусина Ақнұр (Библиотека Прикаспийского современного высшего колледжа, Казахстан, г.Атырау)
  113. Құндақбаева Іңкәр (Библиотека Прикаспийского современного высшего колледжа, Казахстан, г.Атырау)
  114. Жаксыбаева Анар (Библиотека Прикаспийского современного высшего колледжа, Казахстан, г.Атырау)
  115. Камбарова Гулгул (Библиотека Прикаспийского современного высшего колледжа, Казахстан, г.Атырау)
  116. Круглая Юлия (Суздальский филиал-библиотека, Доволенский район, Новосибирская область)
  117. Жукова Александра (Новосибирская область, МКУК "Кочковская муниципальная библиотека" ДО)
  118. Толмачёва Мария (Библиотека Прикаспийского современного высшего колледжа, Казахстан, г.Атырау)
  119. Зацепин Глеб (Библиотека Прикаспийского современного высшего колледжа, Казахстан, г.Атырау)
  120. Языджи Ислам (Библиотека Прикаспийского современного высшего колледжа, Казахстан, г.Атырау)
  121. Мекшун Игорь (Школьная библиотека МАОУ "Лицей № 77 г. Челябинска")
  122. Крылов Сергей (Школьная библиотека МАОУ "Лицей № 77 г. Челябинска")
  123. Валерия Девяшина (МБУ ГГО "Горноуральский ЦК" филиал Лайский дом культуры)
  124. Яна Чеснокова (МБУ ГГО "Горноуральский ЦК" филиал Лайский дом культуры)
  125. Анастасия Пузанова (МБУ ГГО "Горноуральский ЦК" филиал Лайский дом культуры)
  126. Мария Зорихина (МБУ ГГО "Горноуральский ЦК" филиал Лайский дом культуры)
  127. Лиза Ролева (Центральная детская библиотека/Новокузнецк)
  128. Ролева Лариса Владимировна (Центральная детская библиотека/Новокузнецк)
  129. Анна Колесникова (Информационно-досуговый центр "Перспектива" МБУ "МИБС г. Новокузнецка")
  130. Быковская Светлана Эдуардовна Информационно-досуговый центр "Перспектива" МБУ "МИБС г. Новокузнецка"
  131. Васильева Юлия Владимировна, Библиотека-филиал №8, г.Бугуруслан
  132. Шебаршова Лариса (Центральная детская библиотека/Новокузнецк)
  133. Ридзель Михаил Владимирович (Кудьминская сельская библиотека–филиал № 9 МБУК «Богородская РЦБС Нижегородской области», пос.Кудьма, Богородский район, Нижегородская область)
  134. Султашева Гульшат Кадыргалиевна (Библиотека Прикаспийского современного высшего колледжа, Казахстан, г.Атырау)
  135. Шембакова Лена (Центральная детская библиотека/Новокузнецк)

Что делаем

  • Запишите себя как участника акции в скобках укажите название вашей библиотеки или учебного заведения. Если у вас нет регистрации на сайте "ВикиСибириаДа", зарегистрируйтесь (Справка:Регистрация) и создайте личную страницу.
  • Установите на личные странички юзербокс. Для вставки шаблона нужно набрать {{:Юзербокс:Акция Маленькие герои нашего времени}}
Img 20170414 155205.jpg
Участник акции
"Маленькие герои нашего времени"


  • Создаём свою страницу (слайд) в совместной гугл-презентации, посвящённую маленькому герою. В подготовительной работе поможет использование различных онлайн-сервисов.
  • Укажите имя и фамилию в качестве заголовка слайда.
  • Расскажите о герое: опишите совершённый им подвиг, где проживает, чем награждён.
  • Не забудьте указать ваши Ф.И.О., регион/город/село, название библиотеки/школы, класс.
  • Каждый участник может добавить по два ребёнка-героя и рассказать о каждом, на отдельных слайдах.
  • Справочник, над которым работает каждый участник акции, имеет свой стиль в оформлении и содержании, поэтому обращайте внимание на:. текст (информация должна быть чёткой и конкретной, соответствовать определённым разделам, указанным в шаблоне), в оформлении страницы (слайда) сделайте акцент на выбор шрифта и его размеры, цветовую гамму. Не забывайте про форматирование текста, соблюдение межстрочного интервала и др. Не увлекайтесь ссылками на тексты в Интернете, поработайте над содержанием и возьмите на страницу самое основное! Не забывайте о наградах, эти сведения можно найти в Интернете.
  • Проиллюстрируйте страницу (фото). Фотография героя (одна) должна быть хорошего качества.
  • Перед началом работы, посмотрите список имён детей-героев, уже включённых в книгу. Это позволит вам избежать дублирования. Не повторяйтесь!
  • Работайте в пустых слайдах, не внося изменений в чужие работы!

ВНИМАНИЕ: Занесите имя выбранного героя в список в порядке алфавита

Алфавитный указатель (список имён) детей-героев, включённых в книгу, заполняет каждый участник

А

  • Абдукаримов Мустафа
  • Абдулкадиров Сергей
  • Абдуллина Алина
  • Абдурахмонова Зарема
  • Адаменко Вячеслав
  • Адоньев Ярослав
  • Азимов Баяман
  • Айболатов Нурдаулет
  • Алёхина Ольга
  • Алибаев Нурман
  • Алимжан Бекзат
  • Алтай Демежан
  • Аммосова Харысхаана
  • Амшарова Аида
  • Артюхин Артём
  • Аубакиров Мейрамбек
  • Ахмедов Альберт

Б

  • Багдат Имран
  • Байбактин Ильназ
  • Байгозы Камшат
  • Баймухаметов Артём
  • Бакуров Александр
  • Баранов Никита
  • Бахарев Даниил
  • Бевзак Евгения
  • Бегунов Арсений
  • Безбородов Николай
  • Бекниязова Сагыныш
  • Беркинбаев Бакытжан
  • Бугаева Анна
  • Бурундуков Дмитрий
  • Бушков Бориис

В

  • Варгасова Анита
  • Вахрушева Александра
  • Веткова Виктория
  • Вильданов Вячеслав
  • Витков Роман
  • Владимирова Любовь

Г

  • Галанина Амина
  • Гиндыш Дим
  • Глазков Артём
  • Горбунцов Леонид
  • Гришкова Кристина
  • Грохольский Артём
  • Гусакова Алина
  • Гусаров Николай

Д

  • Давыдов Семён
  • Дайнеко Кирилл
  • Дербенёва Татьяна
  • Деев Даниил
  • Дзодзиев Астан
  • Диких Вадим
  • Докалов Алихан
  • Доманин Александр
  • Донченко Денис
  • Дулаев Сармат

Е-Ж'

  • Евсяков Александр
  • Ершова Александра
  • Естай Шынгыс
  • Ефименко Андрей
  • Жамалдинов Тимурбек
  • Жендринский Трофим
  • Жирков Василий

З-И

  • Зайцева Ульяна
  • Иванов Сергей

К

  • Кабылбек Зейнеп
  • Кайроллаулы Бейбарыс
  • Касимов Андрей
  • Каюмов Сомон
  • Келгенбаев Ердаулет
  • Кельман Дмитрий
  • Клименко Максим
  • Ключников Роман
  • Кобычев Максим
  • Ковалёв Роман
  • Ковешников Илья
  • Кожекин Дмитрий
  • Конов Максим
  • Король Юлия
  • Костенков Солтан
  • Котельников Евгений
  • Крапивин Иван
  • Кузина Полина
  • Курбанов Данил
  • Куфельд Кирилл

Л

  • Латун Сергей
  • Леденёва Полина
  • Леонтьев Дмитрий

М

  • Макаров Иван
  • Мальцев Александр
  • Майер-Клюг Алина
  • Медведев Никита
  • Мейрамбекулы Куаныш
  • Михайлов Айсен
  • Молдатаев Байзак
  • Миль Кондрат
  • Михайлаки Владимир
  • Мушинский Павел

Н

  • Найдёнов Даниил
  • Насихан Ермахан
  • Нефёдов Данил
  • Новосёлов Дмитрий

О

  • Орлов Никита
  • Остен Кирилл

П'

  • Парышева Карина
  • Петченко Александр
  • Пивоварова Кристина
  • Понамарчук Светлана
  • Пономарёв Кирилл
  • Пономарёва Лидия
  • Пхенда Анастасия

Р

  • Романова Анастасия
  • Рубанов Павел

С

  • Сабидулаев Магомед
  • Садыков Данил
  • Самойлов Евгений
  • Сансызбай Акжол
  • Сатыбалды Данияр
  • Семёнов Данил
  • Семёнов Кирилл
  • Скворцов Алексей
  • Скрипник Сергей
  • Смирнов Максим
  • Совет Улдана
  • Сулемейнов Ардак
  • Сухоретина Ксения
  • Сучков Георгий

Т

  • Табаков Евгений
  • Тишунин Иван
  • Тыиштык Шынгыс
  • Толмачёва Элина
  • Третьякова Екатерина
  • Тронин Данил
  • Тумгоев Рашид
  • Тюкин Никита

У-Ф

  • Ульянов Денис
  • Фёдоров Денис

Х-Ц

  • Хмиров Максим
  • Хомутова Елизавета
  • Худяков Иван
  • Царапкин Игорь

Ч

  • Чебаник Алексей
  • Чернеев Павел
  • Чернов Никита
  • Чернова Юлия

Ш-Щ

  • Шайсултанов Нурлан
  • Шишелов Илья
  • Шишкин Антон
  • Шпека Сергей

Э-Ю-Я

  • Юсупова Милана
  • Ямалетдинов Александр
  • Ярмонов Михаил

"Маленькие герои нашего времени" работы участников акции

Чтобы добавить свою страницу в общую презентацию перейдите по ссылке >>>

  • Будьте внимательны, не работайте в уже созданных и заполненных слайдах!
  • Пример заполнения новой страницы (слайда) смотри слайд № 3.
  • Работайте только с одним, собственным слайдом!

Дорогие участники акции! Перед завершением акции, пожалуйста, проверьте свои страницы (слайды) в презентации, убедитесь, что они остались неизменны и исправьте при необходимости.

В помощь участникам акции

Инструкция

Личные инструменты
Пространства имён
Варианты
Действия
Навигация
Инструменты