Постоянные разделы Веб-квест.png Knopka setev2.jpg Promknopka.jpg Masterklass.jpg ПОМОЩЬ.png Web202.jpg
Текущие активности Knopkaotchet.png Knopkaperemenka.jpg Knopkakalendar2.jpg Knopkklad.jpg Knopkadnev.jpg Shkaf knopka2.jpg

Акция Добрый гений Алексина

Материал из Wiki-Сибириада
(Различия между версиями)
Перейти к: навигация, поиск
(Участники акции)
(Партнеры акции)
Строка 91: Строка 91:
 
*МБУК "БИС" Библиотека для детей и юношества" г. Рубцовск
 
*МБУК "БИС" Библиотека для детей и юношества" г. Рубцовск
 
*[[Будовская сельская библиотека-филиал МБУК "Торжокская ЦБС"]], Тверская область
 
*[[Будовская сельская библиотека-филиал МБУК "Торжокская ЦБС"]], Тверская область
*[[Петровская сельская библиотека-филиал МБУК "Борская межпоселенческая библиотека"|Петровская сельская библиотека-филиал МБУК "Борская межпоселенческая библиотека", Самарская область]]
+
*Петровская сельская библиотека-филиал МБУК "Борская межпоселенческая библиотека", Самарская область
 
*[[Колосковская модельная библиотека-филиал №2 МКУК "Валуйская ЦБС"]], Белгородская область
 
*[[Колосковская модельная библиотека-филиал №2 МКУК "Валуйская ЦБС"]], Белгородская область
*[[Смирновская сельская библиотека МБУК"ЦМБС"Администрации Шатковского муниципального района, Нижегородская область]]
+
*Смирновская сельская библиотека МБУК"ЦМБС"Администрации Шатковского муниципального района, Нижегородская область
 
*[[П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области]]
 
*[[П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области]]
 +
*
 +
*
 +
*
 +
*
 +
*
 +
*
  
 
==Что делаем==
 
==Что делаем==

Версия 01:41, 19 августа 2019

Акция разработана в рамках мастерской"Сетевые акции в библиотеке: от идеи до реализации"


Добрый гений Алексина (к 95-летию со дня рождения А. Г. Алексина)

Алексин.jpg Акция "Добрый гений Алексина"
3 августа - 3 сентября 2019 года



Итоги акции

Акция "Добрый гений Алексина"

«Писатель живет ради читателей, - утверждает Алексин - Писатель без читателей - это все равно, что врач без пациентов...».

Памяти Анатолия Алексина: Человек, который верил только детям. В 2019 году исполняется 95 лет со дня рождения Анатолия Георгиевича Алексина - классика советской детской и юношеской литературы.

Он стал одним из самых популярных и любимых авторов для нескольких поколений детей и подростков. И продолжает оставаться современным, любимым, читаемым. Если вы спросите своих родителей (и даже бабушек и дедушек), знают ли они такого писателя, наиболее вероятный ответ - «Да!» Анатолий Алексин - автор более 220 книг, переведенных на 48 языков народов мира. Предлагаем участникам акции «Добрый гений Алексина» поделиться своими впечатлениями о прочитанном произведении писателя в общем альбоме.


Срок проведения акции

  • 3 августа - 3 сентября - представляем отзыв по книге на слайде общей презентации,
  • 4 сентября - 15 сентября - подведение итогов акции

Организаторы

Координаторы

Кто может принять участие

  • библиотекари
  • педагоги
  • школьники
  • все желающие

Призы и награды

  • Все участники акции получат дипломы участников акции в электронном виде.
  • Каждая библиотека или другая организация, организовавшая участие в акции своих читателей, получит благодарственное письмо от организаторов в электронном виде.

Партнеры акции

НЕ ЗАБУДЬТЕ ВНЕСТИ СВОЮ БИБЛИОТЕКУ/ШКОЛУ В РАЗДЕЛ "ПАРТНЕРЫ АКЦИИ" (для выписки благодарственного письма)

Добавьте вашу библиотеку, школу или другую организацию, если решили принять участие в акции вместе с вашими читателями!

Что делаем

  • Запишите себя как участника акции в соответствующем разделе на этой странице. Запись ведется на странице в режиме "Правка". Например, [[Участник:Алёна Косарева |Елена Косарева]]. Слева пишется точное название страницы участника, справа - фамилия и имя участника. (Обратите внимание: в дипломе участника акции будут стоять ваши данные в таком же виде, как это записано в списке).
  • После ФИО укажите в скобках название библиотеки или учебного заведения, название города или села, а также ваш регион!!!
  • Если у вас нет регистрации на сайте "ВикиСибириаДа", сначала зарегистрируйтесь (Справка:Регистрация) и создайте личную страницу.
  • Выберите книгу или рассказ Анатолия Алексина
  • Подберите фото (иллюстрацию, изображение, обложку, можно нарисовать иллюстрацию к книге), поделитесь впечатлениями о прочитанном.
  • Создайте и оформите слайд в общей презентации
  • Каждый участник может добавить в общую презентацию не более 2-х слайдов.
  • Работайте аккуратно, не удаляйте работы других участников!
  • Подпишите слайд: ФИО автора слайда, библиотека/школа, регион

В помощь участникам акции

Коллективный альбом "Добрый гений Алексина"

Участники акции

Участники акции " Добрый гений Алексина" устанавливают на личные странички юзербокс. Для вставки наберите {{:Юзербокс: Добрый гений Алексина}}

Алексин.jpg
Участник акции
"Добрый гений Алексина"


Запишитесь на участие в акции. В скобках укажите название вашей библиотеки.
  1. Елена Косарева( Венгеровская детская библиотека, Новосибирская область
  2. Наталья Артамонова( Венгеровская детская библиотека, Новосибирская область
  3. Марина Зенькова ("Новотырышкинская сельская библиотека") Колыванский р-н, НСО
  4. Галина Геннадьевна Воронцова (Черепановская детская библиотека, г. Черепаново, Новосибирская область)
  5. Шиваренкова Наталья Николаевна(г.Муром,Владимирская обл.,МБУК"ЦБС",библиотека-филиал №8 (для детей)
  6. Пырсова Ирина Юрьевна (МУК "Селижаровская ЦБС" Ларионовский сельский филиал, Тверская обл.)
  7. Ильященко Светлана Олеговна (Незлобненская детская библиотека №7 им. А.А. Лиханова МКУК "МЦБС ГГО"Ставропольский край
  8. Попова Юлия Викторовна (МБУ "ЦБС г. Бердска" Библиотека № 5 Новосибирская область)
  9. Милюшина Елена Александровна (Морозовский филиал МУК "Борковская сельская библиотека", Тверская область, Бежецкий район)
  10. Баркова Ирина Вениаминовна (Центральная детская библиотека/Новокузнецк)
  11. Никитина Лариса Григорьевна (Износковская районная библиотека Износковской МБС)
  12. Дербышева Юлия Николаевна (МКУК МО город Ирбит «Библиотечная система» Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область)
  13. Заусова Анна Ивановна (МКУК МО город Ирбит «Библиотечная система» Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область)
  14. Юдинцева Татьяна Анатольевна (МКУК МО город Ирбит «Библиотечная система» Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область)
  15. Щепотин Аркадий (МКУК МО город Ирбит «Библиотечная система» Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область)
  16. Дербышева Станислава (МКУК МО город Ирбит «Библиотечная система» Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область)
  17. Юдинцева Анастасия (МКУК МО город Ирбит «Библиотечная система» Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область)
  18. Елена Александровна Перистая (МБУК"СЦБС" им.Фёдорова Н.Ф., Калининградская область, г. Светлый)
  19. Любовь Анатольевна Бурлакова (МБУ "АМЦБС"библиотека- филиал 24, Томская область)
  20. Хамеджанова Светлана Васильевна (МКУК "ЦБС" детская библиотека г.Куйбышева, Новосибирская область)
  21. Екатерина Валерьевна Живорыкина (МКУ "ЦБС" центральная библиотека г. Оби, Новосибирская область)
  22. Савинова Олеся Николаевна (Колыванская центральная библиотека, Новосибирская область, р.п. Колывань)
  23. Ершова Галина Владимировна (сельская библиотека х.Красная Батарея,МКУ "Павловская поселенческая библиотека",Краснодарский край)
  24. Лыжина Мария Владимировна (Библиотека для детей и юношества, город Сысерть Свердловская область)
  25. Белоусова Галина Николаевна (Подгорненская сельская библиотека №13 МКУК "МЦБС ГГО"Ставропольский край )
  26. Елена Александровна Епишкина, Доволенская детская библиотека, Новосибирская область
  27. Новикова Юлия Алексеевна ( Мелеховская библиотека №1. МБУК "Ковровская центральная районная библиотека")
  28. Хасанова Элла Николаевна (Подгорненская сельская библиотека №13 МКУК "МЦБС ГГО"Ставропольский край
  29. Фуфлыгина Наталья Николаевна ( Библиотека ФГКОУ СКК МВД России, г. Самара)
  30. Воликов Егор ( Центральная детская библиотека Шебекинского городского округа)
  31. Рыкова Анна Викторовна (Шараповская сельская библиотека МБУК "ЦМБС" Администрации Шатковского муниципального района, Нижегородская область)
  32. Исакова Светлана Александровна, (Центральная детская библиотека г. Реж Свердловская обл.)
  33. Ирина Николаевна Бондаренко (МКУ "ЦБС г. Оби" Центральная библиотека, Новосибирская область)
  34. Ирина Михайловна Полещенко (г.Полысаево, Кемеровская область)
  35. Светлана Владимировна Куликова (Георгиевская сельская библиотека №16 МКУК "МЦБС ГГО" Ставропольский край)
  36. Тимошенко Лариса Владимировна (Зубовский сельский филиал №7 РМКУК "Татарская ЦБС")
  37. Сапелкина Евгения Владимировна (Детская библиотека №2 г.Барабинска в викиСибириаде)
  38. Шарофова Савсан (Детская библиотека №2 г.Барабинска в викиСибириаде)
  39. Зимницкая Марина Викторовна ( МКУК "Централизованная библиотечная система" г. Барабинска, центральная библиотека)
  40. Татьяна Александровна Петрова/Татьяна Александровна Петрова (Георгиевская сельская библиотека №16 МКУК "МЦБС ГГО" Ставропольский край)
  41. Акулинина Нина, ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.
  42. Пересмехина Валерия (ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.)
  43. Стокоз Алла Анатольевна (Ставропольский край, МУК "ЦБ Советского района" Советский городской округ)
  44. Светлана Букреева (Вьюнская сельская библиотека Колыванский район)
  45. Оксана Викторовна Жиленкова (Пушнинский филиал № 22 МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область)
  46. Горьева Светлана Анатольевна (Детская библиотека №2 г.Барабинска в викиСибириаде)
  47. Калинина Вероника Павловна МБУ ГГО "Петрокаменская ЦРБ"
  48. Константинова Людмила Викторовна (Мокшанская сельская библиотекаФ№7 МБУ УК м.р.Большеглушицкий.Самарской обл.)
  49. Тимко Алла Николаевна (Незлобненская детская библиотека №7 им. А.А. Лиханова МКУК "МЦБС ГГО", Ставропольский край)
  50. Безлепко Оксана Алексеевна,(МКУК "Доволенская ЦБС" Утянская сельская библиотека, Доволенский район, Село Утянка)
  51. Тютрюмова Лидия (ГБУК НСО «Областная детская библиотека им. А. М. Горького»)
  52. Узлова Елена Ивановна (Посевнинский зональный филиал Черепановская ЦБС, Новосибирская область)
  53. Пырсова Варвара (МУК "Селижаровская ЦБС" Ларионовский сельский филиал, Тверская обл.)
  54. Верховская Татьяна Сергеевна (СПб ГБУ "ТЦБС Пушкинского района" Санкт-Петербург, г. Пушкин ЦРБ им. Д. Н. Мамина-Сибиряка)
  55. Московских Ирина Александровна
  56. Ридзель Михаил Владимирович(Кудьминская сельская библиотека – филиал №9 МБУК «Богородская РЦБС Нижегородской области», п.Кудьма, Богородский район, Нижегородская область)
  57. Артемьева Ирина (МБУ Централизованная система массовых библиотек г.Уфа РБ Библиотека № 46)
  58. Борисова Елена Алексеевна(Мелеховская библиотека №2. МБУК "Ковровская центральная районная библиотека")
  59. Борисов Александр Михайлович (Мелеховская библиотека №2. МБУК "Ковровская центральная районная библиотека")
  60. Фурсов Тимофей Александрович (Мелеховская библиотека №2. МБУК "Ковровская центральная районная библиотека")
  61. Дорохова Ирина Николаевна, (Колыванская детская библиотека, Новосибирская область)
  62. Корнева Алла Гарриевна (МКУ "Венгеровская ЦБС" - Новотартасская библиотека, Новосибирская область)
  63. Болотнова Наталья Александровна (Центральная библиотека имени Габдуллы Тукая, МБУ "Централизованная библиотечная система города Нижнекамска", Республика Татарстан)
  64. Басак Ирина Ивановна (МУК "Централизованная библиотечная система"- Центральная библиотека с.Красноселькуп, Ямало-ненецкий АО)
  65. Громыко Оксана
  66. Галашева Галина Григорьевна (МБУ Виноградовская библиотечная система"- Детская библиотека п. Березник Архангельской области)
  67. Штапурина Арина, Филиал №15 Рощинская библиотека Муниципального учреждения "Межпоселенческая центральная библиотека" Курского муниципального района Ставропольского края
  68. Позднякова Дарья, Филиал №15 Рощинская библиотека Муниципального учреждения "Межпоселенческая центральная библиотека" Курского муниципального района Ставропольского края
  69. Анна Колесникова (Информационно-досуговый центр "Перспектива" МБУ "МИБС г. Новокузнецка")
  70. Марина Зенькова ("Новотырышкинская сельская библиотека") Колыванский р-н, НСО
  71. Зеньков Владимир ("Новотырышкинская сельская библиотека") Колыванский р-н, НСО
  72. Качина Ангелина ("Новотырышкинская сельская библиотека") Колыванский р-н, НСО
  73. Соколова Валентина Владимировна (Библиотека пос. Заволжский МБУК «Пугачёвская районная межпоселенческая библиотека») Саратовская обл.
  74. Рязанова Светлана Борисовна (МБУК "БИС г. Рубцовска" Библиотека для детей Алтайский край)
  75. Мурзенкова Маргарита Владимировна, Будовская сельская библиотека-филиал МБУК "Торжокская ЦБС"
  76. Буклова Галина Владимировна (Петровская сельская библиотека-филиал МБУК "Борская межпоселенческая библиотека", Самарская область)
  77. Дронова Юлия Валерьевна (Колосковская модельная библиотека-филиал №2 МКУК "Валуйская ЦБС", Белгородская обл.)
  78. Нищенко Светлана Даниловна (Муниципальное бюджетное учреждение культуры Красносулинского района "Межпоселенческая центральная библиотека", Ростовская область, г. Красный Сулин)
  79. Участник:Россиева Светлана Александровна(Смирновская сельская библиотека МБУК"ЦМБС"Администрации Шатковского муниципального района,Нижегородская область)
  80. Абрамова Светлана Александровна (Богатовская межпоселенческая детская библиотека МАУ м.р. Богатовский Самарской области "Центр культурного развития"
  81. Филиппова Вера Михайловна (П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области)
  82. Никитин Михаил (П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области)
  83. Филиппова Варвара (П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области)
  84. Никитина Дарья(П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области)

Личные инструменты
Пространства имён
Варианты
Действия
Навигация
Инструменты