Постоянные разделы Веб-квест.png Knopka setev2.jpg Shkaf knopka2.jpg Promknopka.jpg Masterklass.jpg ПОМОЩЬ.png Web202.jpg
Текущие активности Knopkaotchet.png Afgan2019.jpg Knopkakalash.jpg Knopkalegenda.jpgМаленькие герои для кнопки.png

Акция Бабули и Дедули в любимой литературе

Материал из Wiki-Сибириада
Перейти к: навигация, поиск


Акция "Бабули и Дедули в любимой литературе"


Бабули и дедули сказки.jpg
124821205 34.gif


Итоги акции

Акция "Бабули и Дедули в любимой литературе"

Часто так бывает, что самые яркие впечатления у многих детей связаны не с мамой и папой, а с бабушкой и дедушкой.

Родителям всегда некогда, а бабушки и дедушки рядом, они все умеют, знают ответы на все вопросы, многому могут научить. Они издавна были первыми наставниками, верными друзьями, интересными собеседниками, опорой всей детской жизни.

Не случайно бабушки и дедушки занимают важное место среди героев русской литературы. Даже во всем знакомой сказке «Репка» - помните? Дедка, бабка и…внучка! Предлагаем участникам акции вспомнить и отыскать любимые книжки, героями которых являются бабушки и дедушки.


Babcia i dziadek.jpg Акция "Бабули и Дедули в любимой литературе"

15.09 - 15.10.2017

Срок проведения акции

  • 15 сентября 2017 - 15 октября 2017
  • 16 октября 2017 - подведение итогов акции.

Организаторы

Координаторы

Кто может принять участие

Библиотекари, педагоги, школьники

Что делаем

  • Запишите себя как участника акции в соответствующем разделе на этой странице. Если у вас нет регистрации на сайте "ВикиСибириаДа", зарегистрируйтесь (Справка:Регистрация) и создайте личную страницу.
  • Найдите книги и рассказы, героями которых являются бабушки и/или дедушки.
  • Подберите фото (иллюстрацию, изображение, обложку) и описание (аннотацию, авторское мнение или обзор).
  • Создайте и оформите слайд в общей презентации
  • Подпишите слайд: ФИО автора слайда, библиотека/школа.

Призы и награды

  • Все участники акции получат "Хвалёночки" в электронном виде от Центральной детской библиотеки г. Бердска

Установите на свою страницу

Участники акции устанавливают на личные странички юзербокс. Для вставки наберите {{:Юзербокс Бабули и Дедули в любимой литературе}}

tux
Участник акции
"Бабули и Дедули в любимой литературе"


Участники акции

Укажите название вашей библиотеки / школы в скобках.

  1. Ольга Шестакова (Центральная детская библиотека г. Бердска)
  2. Галина Воронцова (Черепановская детская библиотека, г. Черепаново, Новосибирская область)
  3. Тютрюмова Лидия (ГБУК НСО «Областная детская библиотека им. А. М. Горького»)
  4. Суркова Наталья (ГБУК НСО «Областная детская библиотека им. А. М. Горького»)
  5. Шклярова Ольга (Чулымская детская библиотека)
  6. Захарова Анастасия Сергеевна (МКУ "ЦБС г.Оби" Детская библиотека)
  7. Куропова Елена Анатольевна (Новороссийская сельская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)
  8. Гимранова Диана Александровна (МКУК ЦСДБ Детская библиотека №5 г.Челябинска)
  9. Ольга Запольских| Запольских Ольга Анатольевна (БМБУК ЦБС Библиотека семейного чтения г. Берёзовский)
  10. Воднева Галина Николаевна (Детский отдел МКУК "Убинская районная библиотека", новосибирская область)
  11. Гусева Наталья Григорьевна, Алексеевская сельская библиотека Здвинского района, НСО
  12. Антонина Лашина (Детская библиотека № 3 г. Барабинска)
  13. Ирина Михайловна Полещенко(МБОУ "СОШ №44" г.Полысаево Кемеровской области)
  14. Захаренко Елена Николаевна ("ЦБС г. Бердска", детская библиотека-филиал №3, Новосибирская область)
  15. Татьяна Васильевна Бабакина (МБУК "ЦБС Яковлевского района" филиал №4 "Томаровская детская поселенческая библиотека" Белгородская область)
  16. Диана Татаринцева (МБУК "ЦБС Яковлевского района" филиал №4 "Томаровская детская поселенческая библиотека" Белгородская область
  17. Мария Бабакина (МБУК "ЦБС Яковлевского района" филиал №4 "Томаровская детская поселенческая библиотека" Белгородская область)
  18. Шембакова Елена (Центральная детская библиотека/Новокузнецк)
  19. Щипанова Галина Аркадьевна (Михайловская городская библиотека МУК НКК с. Аракаево, Свердловская область)
  20. Алина Тилюкина (Детская библиотека-филиал №3 г. Бердска)
  21. Вагапова Елена Владиславовна (Красноармейская сельская библиотека МУК НКК с. Аракаево, Свердловская область)
  22. Варвара Филиппова ( П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦК и БО с. П-Покровка, Оренбургская область)
  23. Михаил Никитин ( П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦК и БО с. П-Покровка, Оренбургская область)
  24. Вера Михайловна Филиппова ( П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦК и БО с. П-Покровка, Оренбургская область)
  25. Пересмехина Валерия (ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.)
  26. Нина Акулинина, ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.
  27. Баркова Ирина Вениаминовна (Центральная детская библиотека/Новокузнецк)
  28. Райс Мария (Линёвская детская библиотека, Линёво)
  29. Баянова Светлана Владимировна (МБОУ "ООШ №15 г.Юрги" Кемеровской области)
  30. Елисова Анастасия ([МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городской филиал №2])
  31. Райс Вероника (Линёвская детская библиотека, Линёво)
  32. Фролова Надя (Линёвская детская библиотека, Линёво)
  33. Адищева Елена Олеговна (Школьная библиотека МАОУ "СОШ № 43 г.Челябинска)
  34. Калинина Вероника Павловна (МБУ ГГО "Петрокаменская ЦРБ" Свердловская область)
  35. Милянюк Светлана Геннадьевна (Школьная библиотека МАОУ "Лицей № 77 г. Челябинска)
  36. Исакова Дарья (ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.)
  37. Исакова Елизавета (ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.)
  38. Коцарева Клавдия (Старогорносталевская сельская библиотека Новосибирская область)
  39. Данилова Таня (Старогорносталевская сельская библиотека Новосибирская область)
  40. Горьева Светлана Анатольевна(Детская библиотека №2 г.Барабинска)
  41. Малышкина Наталья(ДО МКУК "Сузунская ЦБС")
  42. Исакова Светлана Александровна (ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.)
  43. Елена Косарева (Венгеровская детская библиотека)
  44. Софья Косарева (Венгеровская детская библиотека)
  45. Наталья Артамонова (Венгеровская детская библиотека)
  46. Елена Белоусова (Арзамасская центральная районная детская библиотека)
  47. Евгения Сапелкина(Детская библиотека №2 г.Барабинска)
  48. Елена Ивановна Узлова (Черепановская ЦБС Посевнинский ЗФ р.п. Посевная, Новосибирская область)
  49. Волынина С.В ( Библиотека школы № 90 /Ижевск)
  50. Буримова Марина Васильевна (Центральная библиотека г. Куйбышев)
  51. Хамеджанова Светлана Васильевна (МКУК"ЦБС" г. Куйбышев)
  52. Филиппова Елена Владимировна (Школьная библиотека МБОУ "Школа №17" г. Полысаево, Кемеровской области)
  53. Полещенко Ирина Михайловна ( МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №44 с углубленным изучением отдельных предметов" г.Полысаево Кемеровская область)
  54. Деменева Галина Александровна (МКУ "ЦБС г. Оби" Детская библиотека)
  55. Жукова Александра (МКУК "Кочковская муниципальная библиотека" ДО)
  56. Писаренко Юлия Григорьевна ( Савостинская сельская библиотека-филиал-15, Лотошинского района, Московской области)
  57. Макиенко Юлия (Школьная библиотека/СОШ №81 Центрального района Волгограда)
  58. Лобес Людмила (МКУК "Кочковская муниципальная библиотека" ДО)
  59. Софья Жукова (МКУК "Кочковская муниципальная библиотека" ДО)
  60. Иванова Наталья Васильевна (Межпоселенческая библиотека им. М.А. Ульянова Муромцевского района Омской области МБМУК "ЦБС")
  61. Подлужная Наталья (Морозовская сельская библиотека-филиал №12 МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
  62. Галина Буклова (Петровская сельская библиотека-филиал МБУК "Борская межпоселенческая библиотека", Самарская область)
  63. Мустафина Арина (МБОУ "СОШ №90" город Ижевск)
  64. Савина Ирина Владимировна (детская библиотека-филиал №8 МБУК "ЦБС" о. Муром)
  65. Кирченко Ольга. Районная детская библиотека Татарска
  66. Афанасьева Александра (Морозовская сельская библиотека-филиал №12 МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
  67. Чебоксарова Вика (Морозовская сельская библиотека-филиал №12 МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
  68. Молокова Юлия Валерьевна (Детская библиотека №29 имени А.П. Гайдара г. Екатеринбург)
  69. Жиленкова Оксана Викторовна (МКУК"Черепановская ЦБС" Пушнинский филиал)
  70. Николаева (Паздерина) Мария Владимировна (Центральная детская библиотека МКУ "ЦБС" Октябрьского муниципального района)
  71. Патрушева Надежда Викторовна (Библиотека Лингвистического лицея № 25 / Ижевск)
  72. Арабкина Валентина Владимировна (МКУК "Черепановская ЦБС" Городской филиал №1 г.Черепаново Новосибирская область)
  73. Юдинцева Татьяна Анатольевна (МКУК МО город Ирбит «Библиотечная система» Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область)
  74. Дербышева Юлия Николаевна (МКУК МО город Ирбит «Библиотечная система» Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область)
  75. Заусова Анна Ивановна (МКУК МО город Ирбит «Библиотечная система» Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область)
  76. Юдинцева Анастасия (МБОУ "школа №18",город Ирбит)
  77. Демина Наталья (Центральная библиотека МБУК ЦБС "Навашинская", Нижегородская область)
  78. Куропов Алексей (Новороссийская сельская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)
  79. Потапов Егор (Новороссийская сельская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)
  80. Малюгина Анастасия (Новороссийская сельская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)
  81. Литашин Иван (Новороссийская сельская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)
  82. Чернигова Людмила Васильевна (Подшиваловская школьная библиотека)
  83. Хмелева Маша (Старогорносталевская сельская библиотека Новосибирская область)
  84. Гулиян Елена Геннадьвна (МБУ Чановская ЦБС Тебисский филиал №19)
  85. Чижова Марина Борисовна (Центральная библиотека/Богородск МБУК "Богородская РЦБС Нижегородской области")
  86. Наталья Николаевна Фуфлыгина (Библиотека Самарского кадетского корпуса МВД России )
  87. Ковальчук Татьяна Сергеевна (МБУК г. Бузулука "ГЦБС" Центральная библиотека им. Л. Толстого)
  88. Садовская Мария Олеговна (МУ "Кинешемская городская централизованная библиотечная система" библиотека-филиал №5, г.Кинешма, Ивановская обл.)
  89. Кузнецова Елена (Здвинская детская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)
  90. Морозова Людмила Васильевна (Здвинская детская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)
  91. Алёна Владимировна Лысова (Баганская_ детская_ библиотека МКУК "Баганская ЦБС", Новосибирская область)
  92. Алина Бабушкина ( Шебекинская центральная районная детская библиотека МБУК "Шебекинская ЦРБ", Белгородская область)
  93. Кайро Зинаида Антоновна сп Приомская школа МБОУ "Тебисская СШ имени 75-летия НСО",Новосибирская область
  94. Грищенко Светлана Александровна (Центральная детская библиотека/Новокузнецк)
  95. Людмила Николаевна Копытко (Черепановская ЦБС Посевнинский ЗФ р.п. Посевная, Новосибирская область)
  96. Библиотека Государственного учреждения образования "Острошицко-Городокская средняя школа"/Минская область Республика Беларусь
  97. [[Чеховская Елена Леонидовна , библиотека Государственного учреждения образования "Крупицкая средняя школа"/ Минская область Республика Беларусь]]
  98. Ерохина Галина Ювенальевна (Новоцелинная сельская библиотека Кочковский район Новосибирская область)
  99. Вильданова Кабира Латыповна (МБУ Чановская ЦБС Тармакульский филиал №14)
  100. Закревская Ирина Владимировна (Школьная библиотека ГУО"Боровлянская гимназия")
  101. Татьяна Вальц (Баганская_ детская_ библиотека МКУК "Баганская ЦБС", Новосибирская область)
  102. Александра Патрушева(МБОУ "СОШ №90" город Ижевск)
  103. Криволапенко Елена (Здвинская детская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)
  104. Вальтер Антонина Ивановна (Лыбаевская сельская библиотека АУК МО ЗГО "Заводоуковский библиотечный центр", Тюменская область)
  105. Елена Александровна Епишкина (Доволенская детская библиотека с. Довольное, Новосибирская область)
  106. Грейлих Арина (Лыбаевская сельская библиотека АУК МО ЗГО "Заводоуковский библиотечный центр", Тюменская область)
  107. Вахитова Алиса (Библиотека Школы-интерната №18 ОАО "РЖД")
  108. Суслова Галина Ивановна (Доволенская детская библиотека с. Довольное, Новосибирская область)
  109. Акимова Татьяна Михайловна (Новомихайловская детская библиотека п. Новомихайловский, Туапсинский район, Краснодарский край)
  110. Кононов Иван (Библиотека Школы-интерната №18 ОАО "РЖД")
  111. Чуприн Дмитрий (Библиотека Школы-интерната №18 ОАО "РЖД")
  112. Чистяков Денис (Библиотека Школы-интерната №18 ОАО "РЖД")
  113. Сахарова Ульяна (Библиотека Школы-интерната №18 ОАО "РЖД")
  114. Зеленкевич Мария (Библиотека Школы-интерната №18 ОАО "РЖД")
  115. Кириченова Арина (Библиотека Школы-интерната №18 ОАО "РЖД")
  116. Мещерякова Ксения (Библиотека Школы-интерната №18 ОАО "РЖД")
  117. Климентьев Кирилл (Библиотека Школы-интерната №18 ОАО "РЖД")
  118. Леденева Богдана (Библиотека Школы-интерната №18 ОАО "РЖД")
  119. Абрамова Светлана Александровна (Богатовская районная детская библиотека МАУ "Центр культурного развития" муниципального района Богатовский Самарской области)
  120. Елена Ерфилова(Чулымская детская библиотека)
  121. Егор Плотников(МБОУ "СОШ №90" город Ижевск)
  122. Кунгурцева Любовь Ивановна Березовская сельская библиотека-филиал МКУК "Здвинская ЦБС", Здвинский район, Новосибирская область)
  123. Ксения Московец (Детский сад "Сказка" г.Барабинск, Новосибирская область)
  124. Екатерина Волкова (Доволенская детская библиотека с. Довольное, Новосибирская область)
  125. Юрченко Евгений (Старогорносталевская сельская библиотека Новосибирская область)
  126. Головкова Анна Владимировна Детская библиотека филиал 22 МБУК г.о Самара"ЦСДБ"
  127. Изюмова Елизавета (детская библиотека-филиал №22 МБУК г.о Самара "ЦСДБ")
  128. Маева Марьяна (МБОУ “СОШ №90” 6 класс г. Ижевск)
  129. Вероника Волкова (МКОУ Доволенская СОШ №1 с. Довольное, Новосибирская область)
  130. Макарова Наталья Геннадьевна (Алтайский край, с. Павловск, МБОУ "Ремзаводская СОШ")
  131. Серегин Иван (Новороссийская сельская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)
  132. Васильевы РМБУ «Колыванской централизованной библиотечной системыФилиал № 2 Вьюнская сельская библиотека
  133. Сергей Нигорица (Алексеевская сельская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)
  134. Алексей Коцарев (Старогорносталевская сельская библиотека Новосибирская область)
  135. Поляков Николай (Новороссийская сельская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)
  136. Малахова Даша (Алексеевская сельская библиотека)МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область
  137. Дергачева Кристина (Алексеевская сельская библиотека)МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская обла
  138. Казанцева Татьяна (Доволенская детская библиотека с. Довольное, Новосибирская область)
  139. Манана Крутова (Доволенская детская библиотека с. Довольное, Новосибирская область)
  140. Васичкина Анна (МБУК г. о Самара “ЦСДБ” филиал №22)
  141. Герман Андрей (Михайловская сельская библиотека Новосибирская область)
  142. Аксана Кулешова (Библиотечно-информационный центр МБОУ "Гимназия №1 им. Н.М.Пржевальского" (город Смоленск)
  143. Татьяна Николаевна Цыцова (МКУК "Межпоселенческая библиотека" Краснозёрская детская библиотека)
  144. Расташанская Ольга (Центральная детская библиотека г. Бердска)
  145. Додонова Галина Петровна (МКУК "Межпоселенческая библиотека" Краснозёрская детская библиотека)
  146. Анна Цыцова (МКУК "Межпоселенческая библиотека" Краснозёрская детская библиотека)
  147. Щукина Татьяна Юрьевна Детская библиотека филиал 22 МБУК г.о Самара"ЦСДБ"
  148. Шестакова Юлия Викторовна Детская библиотека филиал 22 МБУК г.о Самара"ЦСДБ"
  149. Герман Наталья Анатольевна (Михайловская сельская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)
  150. Савельева Ксения Детская библиотека филиал 22 МБУК г.о Самара"ЦСДБ"
  151. Корбут Елена Детская библиотека филиал 22 МБУК г.о Самара"ЦСДБ"
  152. Алина Сергиенкова Детская библиотека филиал 22 МБУК г.о Самара"ЦСДБ"
  153. Ринат Тимербулатов Детская библиотека филиал 22 МБУК г.о Самара"ЦСДБ"
  154. Екатерина Мухаева Детская библиотека филиал 22 МБУК г.о Самара"ЦСДБ"
  155. Дуванова Полина Детская библиотека филиал 22 МБУК г.о Самара"ЦСДБ"
  156. Сергей Дуванов Детская библиотека филиал 22 МБУК г.о Самара"ЦСДБ"
  157. Дарья Громыко Детская библиотека филиал 22 МБУК г.о Самара"ЦСДБ"
  158. Пожидаева Анна Детская библиотека филиал 22 МБУК г.о Самара"ЦСДБ"
  159. Денисова Галина Павловна Детская библиотека филиал 21 МБУК г.о Самара"ЦСДБ"
  160. Герасимова Светлана (Шилово-Курьинская сельская библиотека-филиал № 21 МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
  161. Стокоз Алла Анатольевна(МУК ЦБ Советского района/г.Зеленокумск Ставропольский край)
  162. Айтбагина Оксана (Студеновская сельская библиотека-филиал № 16 МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
  163. Шульга Кристина Березовская сельская библиотека-филиал МКУК "Здвинская ЦБС", Здвинский район, Новосибирская область)
  164. Алина Стафиевская (Библиотека МКОУ "ООШ п. Рябчинка" Искитимского района НСО)
  165. Демидова Яна Игоревна МКУК "Межпоселенческая библиотека Каргатского района"

Презентация "Бабули и Дедули в любимой литературе"

Инструкция

Для создания слайда откройте презентацию.

Каждый участник может добавить в общую презентацию не более 2-х слайдов.

Работаем аккуратно не удаляем и не редактируем слайды других участников.


Личные инструменты
Пространства имён
Варианты
Действия
Навигация
Инструменты