Постоянные разделы Веб-квест.png Knopka setev2.jpg Shkaf knopka2.jpg Promknopka.jpg Masterklass.jpg ПОМОЩЬ.png Web202.jpg
Текущие активности Knopkaotchet.png Afgan2019.jpg Geroy.jpg Pushl2019.jpg BPotter.jpg Flashbook.jpg Knopkasea.jpg

Акция: Цветочные фантазии

Материал из Wiki-Сибириада
Версия от 14:43, 4 октября 2017; Баркова Ирина (обсуждение | вклад)
(разн.) ← Предыдущая | Текущая версия (разн.) | Следующая → (разн.)
Перейти к: навигация, поиск

Акция разработана в рамках курса "Сетевые сервисы для решения профессиональных задач библиотекаря по продвижению книги и чтения"


Raz tcvet285.png Акция "Цветочные фантазии"
15 июня - 15 сентября 2017



Итоги акции

Цветочные фантазии

Цветы - символ любви и верности, символ уважения и памяти. Цветы самое скромное и доступное украшение нашего жилища. Даже маленький букетик цветов придаёт комнате праздничный вид, создаёт приподнятое настроение. К великому сожалению, живые цветы недолговечны. Но люди научились создавать искусственные цветы, подражая самой природе. Предлагаем окунуться в цветочную атмосферу и поделиться идеями своих цветочных фантазий: игр и развлечений, рассказать о своих любимых цветах, познакомить нас с цветочными поделками. В результате наших совместных действий будет создан коллективный плакат "Цветочные фантазии", на котором будут представлены работы участников акции.

Срок проведения акции

  • 15 июня - 15 сентября 2017 г. - создаём авторские поделки, открытки, рисунки, видеоролики и другие материалы цветочной тематики и размещаем свои работы на общем стенде.
  • 17 сентября 2017 г. - подведение итогов акции.

Организаторы

  • Центральная детская библиотека МБУ "МИБС г. Новокузнецка"
  • Сообщество "ВикиСибириаДа"

Координаторы

Кто может принять участие

  • школьники,
  • библиотекари,
  • педагоги,
  • родители вместе с детьми,
  • все желающие.

Призы и награды

  • Все участники акции получат дипломы участников акции в электронном виде.

Участники акции

Запишитесь на участие в акции. В скобках укажите название вашей библиотеки.

  1. Баркова Ирина (Центральная детская библиотека/Новокузнецк)
  2. Елена Синигаева (Центральная детская библиотека/Новокузнецк)
  3. Светлана Горьева (Детская библиотека №2 г.Барабинска в викиСибириаде)
  4. Кушнырева Наталья (Южинская сельская библиотека)
  5. Наталья Романова (Централизованная библиотечная система округа Муром)
  6. Шевченко Елена Юрьевна (Центральная детская библиотека/Новокузнецк)
  7. Елена Гурьева (Школьная библиотека/СОШ №81 Центрального района Волгограда»)
  8. Сунцова Анастасия Николаевна (Школьный информационно-библиотечный центр МБОУ "Дебесская СОШ")
  9. Амётова Наталия (Библиотека Государственного учреждения образования "Острошицко-Городокская средняя школа"/Минская область Республика Беларусь)
  10. Райс Мария (Линёвская детская библиотека, Линёво)
  11. Райс Вероника (Линёвская детская библиотека, Линёво)
  12. Меньщикова Татьяна (Будённовская городская центральная библиотека МУ "Будённовская городская централизованная библиотечная система",Ставропольский край, город Будённовск )
  13. Варвара Филиппова ( П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦК и БО с. П-Покровка, Оренбургская область)
  14. Михаил Никитин ( П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦК и БО с. П-Покровка, Оренбургская область)
  15. Валентина Складчикова ( П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦК и БО с. П-Покровка, Оренбургская область)
  16. Вера Михайловна Филиппова ( П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦК и БО с. П-Покровка, Оренбургская область)
  17. Елена Владиславовна Вагапова (Красноармейская сельская библиотека МУК НКК с. Аракаево, Свердловская область)
  18. Наталья Владимировна Никончук (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городской филиал №1)
  19. Нина Акулинина, ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.
  20. Пересмехина Валерия (ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.)
  21. Наталья Николаевна Фуфлыгина (Библиотека Самарского кадетского корпуса МВД России )
  22. Кайро Зинаида Антоновна (Школьная библиотека сп Приомская школа МБОУ Тебисская СШ имени 75-летия НСО)
  23. Шестакова Ольга (Центральная детская библиотека г. Бердска )
  24. Щербак Аня (Новороссийская сельская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)
  25. Куропова Елена Анатольевна (Новороссийская сельская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)
  26. Лысых Алена (Новороссийская сельская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)
  27. Данилова Таня (Старогорносталевская сельская библиотека) МКУК Здвинская ЦБС
  28. Коцарева Клавдия (Старогорносталевская сельская библиотека) МКУК Здвинская ЦБС
  29. Кайро Виталина (Чановская Детская библиотека,пгт Чаны,НСО)
  30. Расташанская Ольга (Центральная детская библиотека г. Бердска )
  31. Стокоз Алла (Центральная библиотека г.Зеленокумск) МУК ЦБ Советского района Ставропольский край
  32. Абдульменова Римма (МБОУ Оравская СШ,д.Оравка, Чановский р-н,НСО)
  33. Канаев Руслан (МБОУ Оравская СШ,д.Оравка, Чановский р-н,НСО)
  34. Низамутдинова Екатерина (МБОУ Оравская СШ,д.Оравка, Чановский р-н,НСО)
  35. Канаева Бакытгул Манатбековна (МБОУ Оравская СШ,д.Оравка, Чановский р-н,НСО)
  36. Ира Пантюхова (Районная детская библиотека Татарска)
  37. Юлия Макиенко (Школьная библиотека/СОШ №81 Центрального района Волгограда»)
  38. Агапова Алёна (Центральная городская детская библиотека Калачинского городского поселения)
  39. Агапов Богдан (Центральная городская детская библиотека Калачинского городского поселения)
  40. Яна Агапитова (Чердынская центральная районная библиотека)
  41. Полина Курочкина (Районная детская библиотека Татарска)
  42. Оля Поторокина (Районная детская библиотека Татарска)
  43. Логвиненко Светлана (Новороссийская сельская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС",НСО)
  44. Бондаренко Светлана (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" Михайловская сельская библиотека филиал №11)
  45. Дорофина Лилия (Центральная Городская библиотека имени Н.В. Гоголя МБУ «Муниципальная информационно-библиотечная система г. Новокузнецка»)
  46. Алёна Косарева (МКУК "Венгеровский Центр культуры"Венгеровская детская библиотека)
  47. Юлия Обухова (МБУК ЦБС Детская библиотека №8 им. Н. Островского г. Каменск-Уральский)
  48. Лариса Кляпнева (Центральная городская библиотека им.А.М.Горького, Арзамас)
  49. Елена Муратова (Ногликская центральная детская библиотека,Сахалинская область, Ноглики)
  50. Диана Гимранова (Детская библиотека №5 МКУК ЦСДБ г. Челябинска)
  51. Елисова Анастасия (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городской филиал №2)
  52. Валерия Реунова (МКУ "ЦБС г. Оби" Филиал №1)
  53. Елена Ерфилова (Чулымская детская библиотека НСО)
  54. Наталья Владимировна Никончук (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городской филиал №1)
  55. Афанасьева Александра (Морозовская сельская библиотека-филиал №12 МБУ "ЦБС Карасукского района НСО"
  56. Подлужная Наталья (Морозовская сельская библиотека-филиал №12 МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
  57. Смолярчук Елена (МКУК "Убинская районная библиотека" детский отдел)
  58. Филипова Алина (Новороссийская сельская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)
  59. Ирина Михайловна Полещенко (Библиотека МБОУ "СОШ №44" 2 корпус, г.Полысаево, Кемеровская область)
  60. Шембакова Елена (Центральная детская библиотека/Новокузнецк)
  61. Ерохина Галина Ювенальевна (Новоцелинная сельская библиотека Кочковский район Новосибирская обл.)
  62. Баянова Светлана (МБОУ "Основная обшеобразовательная школа №15 г.Юрги")
  63. Спектор Лариса (МКУК "Кочковская муниципальная библиотека" Детский отдел)
  64. Котляр Светлана Михайловна (Успенская сельская библиотека Филиал №28 РМКУК "Татарская ЦБС")
  65. Антошкина Светлана Фёдоровна (Кандауровская сельская библиотека филиал №4 МКУ "Колыванская ЦБС" Новосибирская область)
  66. Суслова Галина Ивановна (Доволенская детская библиотека Новосибирская область)
  67. Кристина Морозова (Центральная городская библиотека им. Н. В. Гоголя/Новокузнецк)
  68. Исакова Дарья (ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.)
  69. Татьяна Васильевна Бабакина (МБУК "ЦБС Яковлевского района" филиал №4 "Томаровская детская поселенческая библиотека" Белгородская область)
  70. Мария Бабакина (МБУК "ЦБС Яковлевского района" филиал №4 "Томаровская детская поселенческая библиотека" Белгородская область)
  71. Наконечных Дина Менивелиевна (МКУК "Новоселовский СКЦ" Новоселовская сельская библиотека Убинский район Новосибирская область)
  72. Петрухина Юлия (МКУК "Новоселовский СКЦ" Новоселовская сельская библиотека Убинский район Новосибирская область)
  73. Швыдкая Валентина (МКУК "Новоселовский СКЦ" Новоселовская сельская библиотека Убинский район Новосибирская область)
  74. Ганеева Алина (МКУК "Новоселовский СКЦ" Новоселовская сельская библиотека Убинский район Новосибирская область)
  75. Гизитдинова Диана (МКУК "Новоселовский СКЦ" Новоселовская сельская библиотека Убинский район Новосибирская область)
  76. Гизитдинова Светлана Евгеньевна (МКУК "Новоселовский СКЦ" Новоселовская сельская библиотека Убинский район Новосибирская область)
  77. Денежко Лейла (МКУК "Новоселовский СКЦ" Новоселовская сельская библиотека Убинский район Новосибирская область)
  78. Епишкина Елена Александровна (Доволенская детская библиотека Новосибирская область)
  79. Перкова Мария (Районная детская библиотека Татарска)
  80. Балихина Елена (Библиотека № 5 ЦБС г. Арзамаса Нижегородской области)
  81. Сафонова Лилия Сергеевна (Библиотека - филиал № 3 МУ Буденновская городская библиотечная централизованная система)
  82. Наталья Суркова (Новосибирская областная детская библиотека им. А.М.Горького)
  83. Воднева Галина Николаевна (МКУК "Убинская районная библиотека" детский отдел
  84. Калинина Вероника Павловна (МБУ ГГО "Петрокаменская ЦРБ")
  85. Юлия Адамсонова (Никулинская сельская библиотека Филиал №19 РМКУК "Татарская ЦБС")
  86. Малышенкова Людмила Борисовна (Библиотека МОУ "Новоорловская СОШ", Забайкальский край)
  87. Бабушкина Алина (Библиотека МБУК "Шебекинская ЦРБ", центральная районная детская библиотека, Белгородская обл.)
  88. Грушевая Мария (Линёвская детская библиотека, Линёво)
  89. Найкина Наталья (Библиотека № 5 ЦБС г. Арзамаса Нижегородской области)
  90. Надя Фролова (Линёвская детская библиотека, Линёво)
  91. Алена Осипенко (Центральная городская библиотека им. Н. В. Гоголя/Новокузнецк)
  92. Лиза Ролева (Центральная детская библиотека/Новокузнецк)
  93. Грищенко Светлана Александровна (Центральная детская библиотека/Новокузнецк)
  94. Веряскина Софья (МБОУ "Гимназия №42 г.Барнаула)
  95. Алина Тилюкина (Детская библиотека-филиал №3 г. Бердска)
  96. Лобес Людмила (МКУК "Кочковская муниципальная библиотека" детский отдел с.Кочки)
  97. Исакова Елизавета (ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.)
  98. Герман Наталья Анатольевна (Михайловская сельская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)
  99. Щепотьева Елена Вадимовна (МБУК "ЦБС" г.п. Ступино Ступинского муниципального района)
  100. Конихина Ольга Николаевна, Центральная библиотека МБУК "ЦБС" г.п.Ступино Ступинского м.р. Московской области
  101. Пахомов Евгений Александрович (Центральная детская библиотека/Новокузнецк)
  102. Молокова Юлия Валерьевна (Детская библиотека №29 имени А.П. Гайдара г. Екатеринбурга)
  103. Анастасия Южикова (Колыванская центральная библиотека/р.п.Колывань Новосибирская обл.)
  104. Ирина Ротэрмель (Чулымская детская библиотека/Чулымская детская библиотека)
  105. Анна Головкова (Детская библиотека филиал №22 МБУК г.о Самара "ЦСДБ")
  106. Галина Аркадьевна Щипанова (Михайловская городская библиотека МУК НКК с. Аракаево, Свердловская область)
  107. Галина Воронцова (Черепановская детская библиотека, г. Черепаново, Новосибирская область)
  108. Мария Николаева (Центральная детская библиотека|Центральная детская библиотека МКУ "ЦБС" Октябрьского муниципального района, Челябинская область)
  109. Вахонина Лариса Ивановна (МБУ ЦСМБ ГО г.Уфа Библиотека №1)
  110. Тужик Мария (Центральная детская библиотека/Новокузнецк)
  111. Шклярова Ольга (Чулымская детская библиотека)
  112. Сергеева Екатерина (Центральная библиотека им. В. Н. Бондаренко МБУК "ЦБС" г. Чапаевск, Самарская область)
  113. Лихобабич Дарья (ЦДБ МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
  114. Бутова Лариса (ЦДБ МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
  115. Цыцова Анна (МКУК "Межпоселенческая библиотека" Краснозёрская детская библиотека)
  116. Цыцова Татьяна Николаевна (МКУК "Межпоселенческая библиотека" Краснозёрская детская библиотека)
  117. Захаренко Елена Николаевна ("ЦБС г. Бердска", детская библиотека-филиал №3, Новосибирская область)
  118. Басова Галина (Детский отдел МКУК "Сузунская ЦБС", Новосибирская область)
  119. Абрамова Светлана Александровна (Богатовская районная детская библиотека/Самарская область с. Богатое)
  120. Лихобабич Екатерина ( МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
  121. Шестакова Юлия (МБУК г.о.Самара "ЦСДБ" филиал №22)
  122. Острых Елена (Центральная городская библиотека имени Н.В.Гоголя/Новокузнецк)
  123. Прянишникова Мария (МБУК г.о.Самара "ЦСДБ" филиал №22)
  124. Гыбина Юлия Анатольевна (МБУК "ЦБС" Центральная детская библиотека г.п. Ступино Ступинского м.р., Московская область)
  125. Видяпина Валерия (Детская библиотека №29 имени А.П. Гайдара город Екатеринбург)
  126. Сизова Наталья Викторовна ( ЦДБ МБУ "ЦБС Карасукского района Новосибирской области")
  127. Крутова Манана Романиевна (Доволенская детская библиотека Новосибирская область)
  128. Марина Владимировна Бутусова (Центральная районная библиотека МБУК "МЦБС" Спасского муниципального района Нижегородской области)
  129. Анастасия Сергеевна Захарова (Детская библиотека г. Оби Новосибирская область)
  130. Сайгушева Олеся (Черепановская детская библиотека, г. Черепаново, Новосибирская область)
  131. Алёна Владимировна Лысова (МКУК Баганская "ЦБС" детский отдел, Баган)
  132. Савина Ирина Владимировна (МБУК "ЦБС" о. Муром детская библиотека-филиал №8)
  133. Кирпикова Таисия (Новороссийская сельская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)
  134. Рузайкина Ольга Васильевна ( МКУК "ЦБС Чистоозерного района", Новосибирская область)
  135. Лысых Вера (Новороссийская сельская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)
  136. Комаровецкая Наталья (Центральная городская библиотека им.А.М.Горького, Арзамас)
  137. Наталья Зюванова (Центральная городская библиотека им.А.М.Горького, Арзамас)
  138. Ольга Воробьева (Центральная городская библиотека им.А.М.Горького, Арзамас)
  139. Морозова Людмила Васильевна (Здвинская детская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)
  140. Кузнецова Елена Евгеньевна (Здвинская детская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)
  141. Буримова Марина Васильевна (Центральная библиотека г. Куйбышев)
  142. Игошкина Анастасия (Центральная библиотека г. Куйбышев)
  143. Жуков Андрей (Центральная библиотека г. Куйбышев)
  144. Апарина Диана (Центральная библиотека г. Куйбышев)
  145. Приходченко Данила (Центральная библиотека г. Куйбышев)
  146. Герасимова Светлана (Шилово-Курьинская сельская библиотека-филиал №21 МБУ "ЦБС Карасукского района НСО"
  147. Герасимова Кристина (Шилово-Курьинская сельская библиотека-филиал №21 МБУ "ЦБС Карасукского района НСО"
  148. Костина Лиля (Шилово-Курьинская сельская библиотека-филиал №21 МБУ "ЦБС Карасукского района НСО"
  149. Семикина Дарья Александровна (Детская библиотека г. Оби)
  150. Тимонина Светлана (Центральная Городская библиотека имени Н.В. Гоголя МБУ «Муниципальная информационно-библиотечная система г. Новокузнецка»)
  151. Сульзбах Татьяна Петровна (Новороссийская сельская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)
  152. Юлия Иванова (Шилово-Курьинская сельская библиотека-филиал №21 МБУ "ЦБС Карасукского района НСО"
  153. Светлана Леонгардт (Падунская сельская библиотека, АУК МО ЗГО "Заводоуковский библиотечный центр", Тюменская область)
  154. Лунёва Лиза (Шилово-Курьинская сельская библиотека-филиал №21 МБУ "ЦБС Карасукского района НСО"
  155. Волынина Светлана Владимировна (МБОУ "СОШ № 90" Библиотека школы № 90 /Ижевск)
  156. Анна Колесникова (Информационно-досуговый центр "Перспектива" МБУ "МИБС г. Новокузнецка")
  157. Айтбагина Оксана (Студеновская сельская библиотека-филиал №16 МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
  158. Суровец Лариса Александровна (Центральная Городская библиотека имени Н.В. Гоголя МБУ «Муниципальная информационно-библиотечная система г. Новокузнецка»)
  159. Гурина Александра (МБОУ ООШ с.Березовка 1-я Петровского района Саратовской области)
  160. Айтбагина Елизавета (Студеновская сельская библиотека-филиал №16 МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
  161. Наталья Хомченкова (МБОУ "Гимназия №1 им. Н.М.Пржевальского", г.Смоленск)
  162. Анастасия Мещерякова (Лыбаевская сельская библиотека Тюменская область)
  163. Лапшина Надежда (Лыбаевская сельская библиотека Тюменская область)
  164. Сабгиянова Динара (Старокалмашевская сельская библиотека МАУК "Чекмагушевская ЦМБ" Республика Башкортостан)
  165. Чижова Марина Борисовна (Центральная библиотека/Богородск МБУК "Богородская РЦБС Нижегородской области")
  166. Мысина Вера Валентиновна (Солонская сельская библиотека-филиал №15 МБУК "Богородская РЦБС Нижегородской области")
  167. Буримов Константин (Центральная библиотека г. Куйбышев)
  168. Воробьева Наталья Николаевна (Центральная библиотека г. Куйбышев)

Что делаем

  • Запишите себя как участника акции в скобках укажите название вашей библиотеки или учебного заведения.
  • Если у вас нет регистрации на сайте "ВикиСибириаДа", зарегистрируйтесь (Справка:Регистрация) и создайте личную страницу.
  • Установите на личные странички юзербокс. Для вставки шаблона нужно набрать {{:Юзербокс:Акция Цветочные фантазии}}
Raz tcvet285.png
Участник акции
Цветочные фантазии


  • Вариант № 1. Создаём оригинальную цветочную поделку (рисунок, открытку, игрушку, украшение и др.), фотографируем свою работу и размещаем фотографию в интернете.
  • Вариант № 2. Создаём авторский видеоролик, посвящённый цветам. Можно использовать любые сервисы для создания видео (см. в разделе «В помощь участникам»). Размещаем видеоролик на YouTube.

Обязательное условие: работы (рисунок, открытка, игрушка, украшение, видео и др.) должны быть авторскими. В видеоролике допускается использование материалов, находящихся в свободном доступе с указанием ссылки на источник заимствования.

  • Свою работу размещаем на интерактивной доске "Цветочные фантазии" в сервисе Thinglink.
  • Прокомментируйте ваше произведение.
  • Не забудьте указать ваши Ф.И.О., регион/город/село, название библиотеки/школы и дату размещения.
  • Один автор может создать не более 3 заметок.
  • Метки можно добавлять на любое свободное место общего плаката.
  • Работаем аккуратно, не удаляя метки других участников.

"Цветочные фантазии" работы участников акции

Чтобы добавить метку на интерактивный плакат перейдите по ссылке >>>

Как добавить метку на плакат

В помощь участникам акции

Видео

Любой другой сервис.

Личные инструменты
Пространства имён
Варианты
Действия
Навигация
Инструменты