Постоянные разделы Веб-квест.png Knopka setev2.jpg Shkaf knopka2.jpg Promknopka.jpg Masterklass.jpg ПОМОЩЬ.png Web202.jpg
Текущие активности Knopkaotchet.png Afgan2019.jpg Flashbook.jpg AwesomeScreenshot-Wiki-2019-07-29-15-07-50.png Добрый гений Алексиня для кнопки.png Муми-мама для кнопки.png

Акция: Говорят литературные герои

Материал из Wiki-Сибириада
(Различия между версиями)
Перейти к: навигация, поиск
(Участники акции)
(Участники акции)
Строка 257: Строка 257:
 
#[[Участник:Тесленко Анастасия|Тесленко Анастасия]] (Барлакульская сельская библиотека-филиал № 16 МКУК "Здвинская ЦБС"),Новосибирская область
 
#[[Участник:Тесленко Анастасия|Тесленко Анастасия]] (Барлакульская сельская библиотека-филиал № 16 МКУК "Здвинская ЦБС"),Новосибирская область
 
#[[Участник:Тесленко Татьяна|Тесленко Татьяна]] (Барлакульская сельская библиотека-филиал № 16 МКУК "Здвинская ЦБС"),Новосибирская область
 
#[[Участник:Тесленко Татьяна|Тесленко Татьяна]] (Барлакульская сельская библиотека-филиал № 16 МКУК "Здвинская ЦБС"),Новосибирская область
#[[Участник:Федькина Светлана|Федькина Светлана]] (Детская библиотека №242, ГБУК г. Москвы "ЦБС СЗАО", г.Москва)
+
#[[Участник:Светлана Федькина|Светлана Федькина]] (Детская библиотека №242, ГБУК г. Москвы "ЦБС СЗАО", г.Москва)
 
#
 
#
 
#
 
#

Версия 10:12, 14 ноября 2016



YXk41KM2y1k.jpg Акция "Говорят литературные герои"
1 - 20 ноября 2016 г.


Итоги акции

Акция "Говорят литературные герои"

«Вечно я говорю «очень приятно с вами познакомиться", когда мне ничуть не приятно. Но, если хочешь жить с людьми, приходится говорить всякое»
(Джером Дэвид Сэлинджер)
Книги обладают особой магией, которая может захватывать и поглощать снова и снова. Книги – это неисчерпаемый источник мудрости: многие выражения и реплики знаменитых литературных героев настолько ярки и остроумны, что, выйдя за рамки произведения, давно зажили собственной жизнью, обогащая наш язык. Прочитав хорошую книгу, мы постоянно вспоминаем высказывания полюбившихся персонажей.

Предлагаем участникам акции вспомнить мудрые и остроумные высказывания героев любимых книг и добавить в нашу коллективную копилку цитат.

Срок проведения акции

  • 1 ноября по 20 ноября 2016 - создание открыток (слайдов) в Google Презентации.
  • 30 ноября 2016 - подведение итогов акции.

Организаторы

МУК централизованная библиотечная система г.Арзамаса Нижегородской области

Координаторы

Кто может принять участие

Все любители чтения
  • дети и подростки
  • педагоги
  • библиотекари

Призы и награды

Все участники получат дипломы в электронном виде от организаторов акции

Что делаем

  • Запишите себя как участника акции в соответствующем разделе на этой странице. Например, [[Участник:Огнева Ирина|Огнева Ирина]]. Слева пишется точное название страницы участника, справа - фамилия и имя участника. Если у вас нет регистрации на сайте "ВикиСибириаДа", зарегистрируйтесь и создайте личную страницу. (Справка:Регистрация).
  • Добавьте на свою страницу юзербокс. Для вставки скопируйте то, что выделено жирным шрифтом {{:Юзербокс:Говорят литературные герои}} и вставьте на своей странице в режиме "Правка".
tux
Участник акции
"Говорят литературные герои"


  • Создайте свою оригинальную открытку с цитатой литературного героя, обязательно указав название книги и ее автора. В подготовительной работе поможет использование различных онлайн-сервисов.
  • Разместите свою открытку в совместной гугл-презентации, продолжая её. Работайте в пустых слайдах, не внося изменений в чужие работы! Подпишите свою работу. Каждый участник может добавить не более 3-х слайдов.
  • Открытку можно делать сразу в новом слайде презентации. Чтобы не мешать друг другу, попробуйте сначала подписать пустой слайд, а уже затем спокойно, не торопясь, продолжайте создавать свою открытку.
  • В презентации появилось много открыток, авторов которых нет в списке участников. Напишите мне в вики или на e-mail, я помогу зарегистрироваться в Вики-Сибириаде! Огнева Ирина написать мне, e-mail: arz-metodist@yandex.ru

В помощь участникам акции

Фоторедакторы:

Что делать, если вместо привычного текста во время работы в вики появились кракозябры: Справка:Конфликт редактирования страницы вики

Участники акции

Запишитесь на участие в акции. В скобках укажите название вашей библиотеки.
  1. Ирина Огнева (Центральная городская библиотека им.А.М.Горького, Арзамас)
  2. Татьяна Володина (Центральная городская библиотека им.А.М.Горького, Арзамас)
  3. Лариса Кляпнева (Центральная городская библиотека им.А.М.Горького, Арзамас)
  4. Наталья Зюванова (Центральная городская библиотека им.А.М.Горького, Арзамас)
  5. Комаровецкая Наталья (Центральная городская библиотека им.А.М.Горького, Арзамас)
  6. Елена Балихина (Библиотека-филиал № 5 МБУК ЦБС г. Арзамаса)
  7. Олеся Горюнова (Центральная городская библиотека им.А.М.Горького, Арзамас)
  8. Ольга Кулаженкова (Центральная городская библиотека им.А.М.Горького, Арзамас)
  9. Гостяева Ольга, (библиотека МКОУ СОШ №80, г. Купино)
  10. Дударева Любовь, (Библиотека МБОУ СОШ №9, г.Можга УР)
  11. Галина Воронцова (Черепановская детская библиотека, Новосибирская область)
  12. Сайгушева Олеся (Черепановская детская библиотека, Новосибирская область)
  13. Юлия Родькина (Библиотека МБОУ СОШ №161 г.о. Самара)
  14. Куропова Елена (Новороссийская сельская библиотека),Новосибирская область
  15. Васина Анастасия (МКУК "ЦБС" г. Куйбышев)
  16. Наталья Долгова (Школьная библиотека МКОУ "Малышевская СОШ")
  17. Броварник Ирина (Библиотека Прикаспийского современного колледжа, Казахстан, г.Атырау)
  18. Муханова Лариса (МУК "ЦБС" г. Железногорска Курской области)
  19. Андреева Наталья (Воробьёвская сельская библиотека)
  20. Ерфилова Елена Анатольевна(Чулымская детская библиотека, МКУК "Чулымская МБ", НСО)
  21. Виноградова Ольга, (СПб ГБУ "Невская ЦБС")
  22. Екатерина Жаркова, (МУК "Центральная районная библиотека Белгородского района")
  23. Копаницкая Наталья Ивановна, (Библиотека-Центр общения и информации, МАУК "ЦБС" г. Пскова)
  24. Сажие Мусаева (Библиотека МАОУ СОШ № 75 г.Краснодара)
  25. Дорофина Лилия (Центральная Городская библиотека имени Н.В. Гоголя МБУ «Муниципальная информационно-библиотечная система г. Новокузнецка»)
  26. Наталья Малышкина, (Детский отдел МКУК "Сузунская ЦБС")
  27. Деменева Галина, (МКУ "ЦБС г. Оби", Детская библиотека)
  28. Рузайкина Ольга (МКУК "Межпоселенческая библиотека"р.п.Чистоозерное, Новосибирская область)
  29. Людмила Васильевна Морозова ( Здвинская детская библиотека)НСО
  30. Крючкова Татьяна Николаевна (Центральная городская библиотека МБУК "ЦБС" г. Лесосибирска)
  31. Лыскова Вероника (Воробьёвская сельская библиотека)
  32. Гусейнова Лала (Воробьёвская сельская библиотека)
  33. Андреева Алина (Воробьёвская сельская библиотека)
  34. Кондратенко Екатерина (Черепановская детская библиотека, Новосибирская область)
  35. Кучма Наталья Алексеевна (РМКУК "Татарская ЦБС", г. Татарск, Новосибирская область)
  36. Горьева Светлана Анатольевна (Детская библиотека №2 г.Барабинска)
  37. Овчинникова Наталья (МБУ "Кузнецкая центральная городская библиотека им. А.Н. Радищева")
  38. Бутусова Марина Владимировна (Центральная районная библиотека МБУК МЦБС Спасского муниципального района Нижегородской области)
  39. Скороход Любовь Владимировна(Школьная библиотека МБОУ Студеновская СОШ Новосибирская область)
  40. Богдан Агапов (Калачинская Центральная детская библиотека, Омская область)
  41. Ольга Воробьева (Центральная городская библиотека им.А.М.Горького, Арзамас)
  42. Елена Сафонова (ГБУК "Сахалинская областная детская библиотека)
  43. Валентина Новоселова (Школьная библиотека МОСШ п.Лыхма)
  44. Ирина Пчела (Черепановская детская библиотека, Новосибирская область)
  45. Алёна Мялкина (Колыванская детская библиотека, Новосибирская область)
  46. Наталья Самушкина (филиал МКУ "ЦБС" Северного р-на)
  47. Халина Аня (Колыванская детская библиотека, Новосибирская область)
  48. Светлана Агапова Центральная городская детская библиотека Калачинского городского поселения
  49. Юдинцева Татьяна Анатольевна Общедоступная универсальная библиотека МКУК МО г. Ирбит «Библиотечная система»
  50. Заусова Анна Ивановна Общедоступная универсальная библиотека МКУК МО г. Ирбит «Библиотечная система»
  51. Дербышева Юлия Николаевна Общедоступная универсальная библиотека МКУК МО г. Ирбит «Библиотечная система»
  52. Ольга Шестакова (Центральная детская библиотека г. Бердска, Новосибирская область)
  53. Райля Мамбетова (Светлогорское отделение №13 МУК "Агаповская ЦБС")
  54. Ирина Танакова (Дорогинская городская библиотека, Новосибирская область)
  55. Борисова Светлана (Школьная библиотека МБОУ "СОШ № 4" г. Меленки, Владимирская область)
  56. Галина Шищенко (Черепановская детская библиотека, Новосибирская область)
  57. Елена Кузнецова(Здвинская детская библиотека НСО)
  58. Маргарита Шауло (Центральная детская библиотека г. Бердска, Новосибирская область)
  59. Наталия Колесникова (Школьная библиотека МАОУ "Гимназия №41" г. Новоуральск, Свердловская область)
  60. Виктория Гилёва (Школьная библиотека МАОУ "Гимназия №41" г. Новоуральск, Свердловская область)
  61. Анна Гайдай (Школьная библиотека МАОУ "Гимназия №41" г. Новоуральск, Свердловская область)
  62. Валерия Булатова (Школьная библиотека МАОУ "Гимназия №41" г. Новоуральск, Свердловская область)
  63. Платонова Ирина (Школьная библиотека БОУ "Гимназия №147" г. Омск, Омская область)
  64. Галина Глекова (Кыштовская детская библиотека, Кыштовский район, Новосибирская область )
  65. Анна Михеева (МБУК Тогучинского района "Тогучинская МЦБ", Тогучинский район, Новосибирская область )
  66. Жукова Александра (МКУК "Кочковская муниципальная библиотека" Детский отдел)
  67. Наталья Абрамова (МКУК Здвинская ЦБС Сарыбалыкская библиотека - филиал №2, Здвинский район Новосибирская область)
  68. Тудупова Баирма (МОУ МСОШ №3 п.Могойтуй Забайкальский край)
  69. Коцарева Клавдия (Старогорносталевская сельская библиотека - филиал № 10 МКУК "Здвинская ЦБС" село Старогорносталево НСО)
  70. Кузнецова Татьяна Ильинична (ЦБС г.Арзамаса библиотека-филиал №2)
  71. Людмила Бочкарева (ЦБС г.Арзамаса библиотека-филиал №2)
  72. Любовь Кошкина (ЦБС г.Арзамаса библиотека-филиал №2)
  73. Елена Адищева (Школьная библиотека МАОУ "СОШ № 43 г.Челябинска)
  74. Шклярова Ольга (МКУК"Чулымская МБ" Детская библиотека, НСО)
  75. Малова Наталия (межпоселенческая библиотека МАУК "ЦБС" Козловского района Чувашской Республики)
  76. Валентина Коробейникова (Дорогинская городская библиотека, Новосибирская область)
  77. Ольга Шаболдина(РМКУК "Татарская ЦБС"Детская районная библиотека
  78. Егор Исаев(Город Строитель)
  79. Юлия Обухова(Детская библиотека им. Н. Островского Город Каменск-Уральский)
  80. Найкина Наталья (Библиотека-филиал № 5 МУК ЦБС г. Арзамаса)
  81. Камерилова Ольга (Библиотека-филиал № 5 МУК ЦБС г. Арзамаса)
  82. Ольга Марсыгина(Детская библиотека им. Н. Островского Город Каменск-Уральский)
  83. Назарова Наталия (МАУК ЦБС Козловского района Чувашской Республики)
  84. Каримова Оксана (межпоселенческая библиотека МАУК "ЦБС" Козловского района Чувашской Республики)
  85. Воднева Галина Николаевна (МКУК "Убинская районная библиотека" детский отдел Новосибирская область)
  86. Данилец Ольга Федоровна (Школьная библиотека Зугрэсской общеобразовательной школы №10)
  87. Калугина Анастасия Николаевна Отдел детского и подросткового чтения ЦГБ МКУК МО г. Ирбит «Библиотечная система»
  88. Карташова Анастасия Михайловна Отдел детского и подросткового чтения ЦГБ МКУК МО г. Ирбит «Библиотечная система»
  89. Руднова Любовь Владимировна Отдел детского и подросткового чтения ЦГБ МКУК МО г. Ирбит «Библиотечная система»
  90. Лабутина Татьяна Сергеевна Отдел детского и подросткового чтения ЦГБ МКУК МО г. Ирбит «Библиотечная система»
  91. Спектор Лариса Владимировна МКУК "Кочковская муниципальная библиотека" Детский отдел с. Кочки
  92. Плотникова Татьяна (Байгуловская сельская библиотека Козловского района Чувашской Республики)
  93. Наталья Суркова (Новосибирская областная детская библиотека им. А. М. Горького)
  94. Кайро Виталина (пгт Чаны МБОУ Чановская СШ № 1)
  95. Ванюхина Екатерина Анатольевна (МБОУ ЛФПГ г.о. Самара)
  96. Татьяна Бабакина (МБУК "ЦБ Яковлевского р-на" филиал №4 "Томаровская детская поселенческая библиотека")
  97. Бабич Влада (МБУК "ЦБ Яковлевского р-на" филиал №4 "Томаровская детская поселенческая библиотека")
  98. Сергеев Данил (МБУК "ЦБ Яковлевского р-на" филиал №4 "Томаровская детская поселенческая библиотека")
  99. Судакова Эллина (МБУК "ЦБ Яковлевского р-на" филиал №4 "Томаровская детская поселенческая библиотека")
  100. Холдарова Валя (МБУК "ЦБ Яковлевского р-на" филиал №4 "Томаровская детская поселенческая библиотека")
  101. Шевкунова Настя (МБУК "ЦБ Яковлевского р-на" филиал №4 "Томаровская детская поселенческая библиотека")
  102. Захарова Раиса Владимировна(МУК "Межпоселенческая библиотека Кольского района"Мурманской области)
  103. Елена Синигаева (Центральная детская библиотека/Новокузнецк)
  104. Жарков Константин (МКУК "Убинская районная библиотека" детский отдел Новосибирская область)
  105. Наталья Свиркова (МБУК "Объединение библиотек" г. Череповца Вологодской области "Библиотека № 1")
  106. Канаева Бакытгул Манатбековна (МБОУ Оравская СШ. д. Оравка, Чановский район,Новосибирская обл.)
  107. Канаев Руслан (МБОУ Оравская СШ. д. Оравка, Чановский район,Новосибирская обл.)
  108. Набоченко Елена (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
  109. Тихонова Екатерина (Центральная детская библиотека МБУК "МЦБС Спасского района")
  110. Пажога Татьяна Викторовна (МКУК "Убинская районная библиотека" детский отдел Новосибирская область)
  111. Светлана Букреева (МКУ "Колыванская ЦБС")
  112. Чернигова Людмила Васильевна ( Подшиваловская школьная библиотека)
  113. Арабкина Валентина ( Черепановская городская библиотека филиал №1 Новосибирская область )
  114. Карина Букреева (МКУ "Колыванская ЦБС")
  115. Александр Безруков (Центральная городская библиотека им.А.М.Горького, Арзамас)
  116. Амётова Наталия (Библиотека Государственного учреждения образования "Острошицко-Городокская средняя школа"/Минская область Республика Беларусь)
  117. Кирченко Ольга (Районная детская библиотека Татарска)
  118. Шевченко Елена Юрьевна (Центральная детская библиотека/Новокузнецк)
  119. Надежда Воронова (Центральная городская библиотека им.А.М.Горького, Арзамас)
  120. Баркова Ирина (Центральная детская библиотека/Новокузнецк)
  121. Шведова Елена Сергеевна (Королёв Московская область)
  122. Рязанцева Татьяна (НМБОУ "Гимназия № 11"/Анжеро-Судженск)
  123. Шевцова Анюта (МКУ "Колыванская ЦБС" Вьюнская сельская библиотека)
  124. Мария Ященко (Районная детская библиотека Татарска)
  125. Перкова Мария (Детская районная библиотека Татарска
  126. Наталья Цухт (Детская библиотека им. Н. Островского Город Каменск-Уральский)
  127. Марина Николаева (Детская библиотека им. Н. Островского Город Каменск-Уральский)
  128. Кологривая Кристина (Детская районная библиотека Татарска)
  129. Денис Букреев (МКУ "Колыванская ЦБС" Вьюнская сельская библиотека)
  130. Судомоева Алёна (МКУ "Колыванская ЦБС" Вьюнская сельская библиотека)
  131. Вячеслав Букреев (МКУ "Колыванская ЦБС")
  132. Светлана Исакова (ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.)
  133. Ванюхина Диана (МБОУ ЛФПГ г.о. Самара)
  134. Дубовик Татьяна (Библиотека многопрофильного лицея №62 г. Запорожья)
  135. Лихобабич Дарья (ЦДБ МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
  136. Устяхина Настя (ЦДБ МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
  137. Соня Жукова (МКУК "Кочковская муниципальная библиотека"Детский отдел)
  138. Иванова Наталья Васильевна (Межпоселенческая библиотека им. М. А. Ульянова,МБМУК "ЦБС" Муромцевского муниципального района Омской области)
  139. Набоченко Илья (ЦДБ МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
  140. Набоченко Анна (ЦДБ МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
  141. Сидоренко Диана (Новороссийская сельская библиотека),Новосибирская область
  142. Сульзбах Дарья (Новороссийская сельская библиотека),Новосибирская область
  143. Однорог Светлана (МКУК ЦСДБ г. Челябинска детская библиотека №3 им. Василия Кузнецова)
  144. Копаницкая Наталья, Библиотека-Центр общения и информации МАУК "ЦБС" г. Пскова
  145. Дарья Исакова (ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.)
  146. Кристина Авдеева (Берёзовская сельская библиотека МБУК "ЦБС Арзамасского района" Нижегородской обл.)
  147. Ирина Шигарина (Центральная городская библиотека им.А.М.Горького, Арзамас)
  148. Родионова Людмила Михайловна (Библиотека МБОУ СОШ с.Стегаловка)
  149. Позднякова Татьяна Алексеевна (МКУК "Убинская районная библиотека" детский отдел Новосибирская область)
  150. Герман Наталья Анатольевна Михайловская сельская библиотека( Здвинского района Новосибирской области)
  151. Калинина Екатерина Александровна (Царевщинская сельская библиотека МБУК МЦБС Балтайского района Саратовской области)
  152. Татьяна Кладиева (МКУК ЦБС Нижегородского района, ЦРБ им.В.Г.Короленко, г.Нижний Новгород)
  153. Ларина Елена Ивановна МУК ЦБС г. Арзамаса Библиотека-филиал №8
  154. Ершова Татьяна Викторовна МУК ЦБС г. Арзамаса Библиотека-филиал №8
  155. Помелова Нина Петровна МУК ЦБС г. Арзамаса Библиотека-филиал №8
  156. Воронкова Елена Анатольевна (Детская библиотека №5 МКУК ЦСДБ г.Челябинска)
  157. Агния Книгина (ОУООПН Зональной научной библиотеки Саратовского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского)
  158. Смолярчук Елена Геннадьевна (МКУК "Убинская районная библиотека" детский отдел Новосибирская область)
  159. Волкова Елена (РМБУК Шушенская библиотечная система Красноярского края в викиСибириаде)
  160. Евсеенко Виктория (МБУК Тогучинского района "Тогучинская МЦБ")
  161. Хомутова Наталья (МАОУ "СОШ №49", Новоуральск, Свердловская область)
  162. Любовь Брюхова (МАОУ СОШ №49, Новоуральск, Свердловская область)
  163. Екатерина Аксёнова (ГБУК "Пензенская областная библиотека имени М. Ю. Лермонтова)
  164. Спасельникова Марина (МКОУ "СОШ д.Бурмистрово им.В.С. Чумака" Искитимского района Новосибирской области)
  165. Егор Кропачев (ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.)
  166. Пескова Даша (ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.)
  167. Рустамова Катя (ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.)
  168. Ольга Исусова (Центральная городская библиотека им.А.М.Горького, Арзамас)
  169. Чижова Марина Борисовна (Центральная библиотека МБУК "Богородская РЦБС Нижегородской области", г. Богородск, Нижегородская обл.)
  170. Мамыкина Светлана (Центральная библиотека МБУК "Богородская РЦБС Нижегородской области", г. Богородск, Нижегородская обл.)
  171. Морозова Наталья Николаевна (Центральная библиотека МБУК "Богородская РЦБС Нижегородской области", г. Богородск, Нижегородская обл.)
  172. Герман Андрей Михайловская сельская библиотека( Здвинского района Новосибирской области)
  173. Ира Пантюхова (Районная детская библиотека Татарска)
  174. Артём Чувашов (Районная детская библиотека Татарска)
  175. Александров Никита (МКУК "Убинская районная библиотека" детский отдел Новосибирская область)
  176. Тесленко Анастасия (Барлакульская сельская библиотека-филиал № 16 МКУК "Здвинская ЦБС"),Новосибирская область
  177. Тесленко Татьяна (Барлакульская сельская библиотека-филиал № 16 МКУК "Здвинская ЦБС"),Новосибирская область
  178. Светлана Федькина (Детская библиотека №242, ГБУК г. Москвы "ЦБС СЗАО", г.Москва)

Коллективная презентация

  • Для создания слайда откройте презентацию. Ссылка активна! Каждый участник продолжает уже созданную презентацию, вставляя свою работу или делая открытку в новом слайде презентации. Для работы используйте предложенные материалы.
  • Не забудьте подписать свою работу.
  • Каждый участник может добавить не более 3-х слайдов.
  • Будьте внимательны, не работайте в уже созданных и заполненных слайдах!


Личные инструменты
Пространства имён
Варианты
Действия
Навигация
Инструменты