Постоянные разделы Веб-квест.png Knopka setev2.jpg Shkaf knopka2.jpg Promknopka.jpg Masterklass.jpg ПОМОЩЬ.png Web202.jpg
Текущие активности Knopkaotchet.png Afgan2019.jpg AwesomeScreenshot-Wiki-2019-07-29-15-07-50.png Добрый гений Алексиня для кнопки.png Муми-мама для кнопки.png Хлеб-наш батюшка для кнопки.png

Акция:У нас есть что вспомнить и чем гордиться

Материал из Wiki-Сибириада
(Различия между версиями)
Перейти к: навигация, поиск
(Участники акции)
(Участники акции)
Строка 131: Строка 131:
 
#[[Участник:Ерохина Галина Ювенальевна|Ерохина Галина Ювенальевна|]] (Новоцелинная сельская библиотека.Новосибирская область, Кочковский район)
 
#[[Участник:Ерохина Галина Ювенальевна|Ерохина Галина Ювенальевна|]] (Новоцелинная сельская библиотека.Новосибирская область, Кочковский район)
 
#[[Участник:Никки*|Захаров Никита]] (Детская библиотека г. Оби)
 
#[[Участник:Никки*|Захаров Никита]] (Детская библиотека г. Оби)
#[[Участник:Елена Епишкина|Елена Александровна Епишкина]] ([[Доволенская детская библиотека | Доволенская детская библиотека]])
+
#[[Участник:Елена Епишкина|Елена Александровна Епишкина]] ([[Доволенская детская библиотека | Доволенская детская библиотека
#
+
#Скорнякова Наталья Владимировна МКУК "Межпоселенческая библиотека Каргатского района"
#
+
 
#
 
#
 
#
 
#

Версия 10:20, 24 января 2018

Акция разработана в рамках мастерской "Сетевые акции в библиотеке: от идеи до реализации"


Родина Мать.jpg Акция "У нас есть что вспомнить и чем гордиться"
20 января - 28 февраля 2018 г.


Итоги акции

У нас есть что вспомнить и чем гордиться

"Кто помнит, тот не знает пораженья, кто помнит, тот беспамятных сильней". Эти строчки из стихотворения «Гремят истории колокола…» Н. Грибачева как нельзя более точно отражают наше отношение к славному героическому прошлому нашей Родины и её памятным воинским датам - дням воинской славы России.

Россия - страна героическая, памятных воинских дат в её истории немало. Давайте вместе вспомним их и отдадим дань памяти всем славным воинам России: Суворову и Александру Невскому, Ушакову и Багратиону, Кутузову и Нахимову, Жукову и Рокоссовскому. Никогда нельзя забыть подвиг Ленинграда и Сталинграда, Смоленска и Новороссийска.

Мы живы, пока мы помним. "Кто помнит, тот не знает пораженья" (Грибачёв).

Срок проведения акции

20 января 2018 года - 28 февраля 2018 года

  • 20 января 2018 - 20 февраля 2018 - представляем произведение или героя из него по теме "Дни воинской славы России", а также возможно собственноручно выполненный рисунок, размещенный на слайде в общей презентации.
  • 21 - 28 февраля 2018 - подведение итогов акции.

Координаторы

Организаторы

  • Сообщество ВикиСибириаДа
  • ФГКОУ СКК МВД России

Партнеры акции

Для выписки благодарственного письма

Добавьте вашу библиотеку, школу или другую организацию, если решили принять участие в акции!

Кто может принять участие

  • школьники,
  • библиотекари,
  • педагоги,
  • родители,
  • все желающие.

Призы и награды

  • Все участники акции получат дипломы участников акции в электронном виде.

Что делаем

  • Запишите себя как участника акции в соответствующем разделе на этой странице. Если у вас нет регистрации на сайте "ВикиСибириаДа", зарегистрируйтесь (Справка:Регистрация) и создайте личную страницу.
  • Найдите и прочитайте книги и рассказы, повествующие о героической истории нашей Родины.
  • Подберите фото (иллюстрацию, изображение, обложку) и напишите краткий отзыв, аннотацию, собственное мнение о произведении. Возможны также интерактивные ссылки по теме.
  • Создайте по предложенному образцу и оформите слайд в общей презентации.
  • Можно также нарисовать авторский рисунок по теме произведения и поместить его скан на слайд.
  • Подпишите слайд: ФИО автора слайда, библиотека/школа, желательно также указать ваш регион.
  • У Вас возникли трудности в работе? Внимательно познакомьтесь с материалами "В помощь участникам акции". Если вопросы остались, напишите одному из координаторов акции на вики-странице или на электронную почту urova555@gmail.com

Участники акции

  • Участники акции устанавливают на личные странички юзербокс. Для вставки наберите {{:Юзербокс:Акция У нас есть что вспомнить и чем гордиться}}
Родина Мать.jpg
Участник акции
У нас есть что вспомнить и чем гордиться



  • Запишитесь на участие в акции. В скобках укажите название вашей библиотеки.
  1. Фуфлыгина Наталья Николаевна ( Библиотека ФГКОУ СКК МВД России, г. Самара)
  2. Савина Ирина Владимировна (Библиотека-филиал №8 для детей МБУК "ЦБС" о. Муром, Владимирская область)
  3. Галина Коротких ( МКУК ЦГДБ им. А.С. Пушкина, гор. Саров Нижегородской области)
  4. Елена Косарева (Венгеровская детская библиотека МКУК "Венгеровский Центр культуры", Новосибирская область)
  5. Иванова Виктория (д.Оравка,Чановский р-н, Новосибирская область)
  6. Канаев Руслан (д.Оравка,Чановский р-н, Новосибирская область)
  7. Канаева Бакытгул Манатбековна (д.Оравка,Чановский р-н, Новосибирская область)
  8. Галина Воронцова (Черепановская детская библиотека, г. Черепаново, Новосибирская область)
  9. Захаренко Елена Николаевна ("ЦБС г. Бердска", детская библиотека-филиал №3, Новосибирская область)
  10. Живорыкина Елена Анатольевна (Библиотека №2 г.Оби)
  11. Наталья Гусева (Алексеевская сельская библиотека, МКУК "Здвинская ЦБС"с.Алексеевка,Здвинский район, Новосибирская область.)
  12. Баянова Светлана Владимировна (МБОУ "ООШ №15" г.Юрга, Кемеровская область)
  13. Малышкина Наталья(ДО МКУК "Сузунская ЦБС")
  14. Широкова Елена (Центральная библиотека МБУК "ЦБС" округ Муром, Владимирская область)
  15. Деменева Галина (Детская библиотека г. Оби)
  16. Куропова Елена Анатольевна (Новороссийская сельская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)
  17. Демидова Яна Игоревна МКУК "Межпоселенческая библиотека Каргатского района"
  18. Вагапова Елена Владиславовна (Красноармейская сельская библиотека филиал МУК НКК с.Аракаево Нижнесергинский район, Свердловская область)
  19. Малютина Наталья Викторовна (МБУК "ЦБС", Центральная городская библиотека им. М.Горького, г. Батайск, Ростовская область)
  20. Полещенко Ирина Михайловна (МБОУ "СОШ №44" г.Полысаево, Кемеровская область)
  21. Литвенко Дмитрий Вадимович (Детская библиотека-филиал № 3 г. Бердска)
  22. Никитин Михаил (П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области)
  23. Филиппова Варвара (П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области)
  24. Вера Михайловна Филиппова (П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области)
  25. Наталья Суркова, ГБУК НСО "Областная детская библиотека им. А. М. Горького" (Новосибирск)
  26. Щипанова Галина Аркадьевна (Михайловская городская библиотека филиал МУК НКК с.Аракаево Нижнесергинский район, Свердловская область)
  27. Коцарева Клавдия (Старогорносталевская сельская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)
  28. Елена Ерфилова(Чулымская детская библиотека), Новосибирская область
  29. Ляпич Надежда Олеговна МКУК "Межпоселенческая библиотека Каргатского района"
  30. Хмелева Маша (Старогорносталевская сельская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)
  31. Адищева Елена Олеговна ( Школьная библиотека муниципального автономного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 43 г.Челябинска )
  32. Ирина Ротэрмель (Чулымская детская библиотека, г. Чулым, Новосибирская область)
  33. Жукова Александра МКУК "Кочковская муниципальная библиотека" Детский отдел, Новосибирская область
  34. Юдинцева Татьяна Анатольевна МКУК "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека,г.Ирбит Свердловская область
  35. Заусова Анна Ивановна МКУК "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека,г.Ирбит Свердловская область
  36. Дербышева Юлия Николаевна МКУК "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека,г.Ирбит Свердловская область
  37. Нина Акулинина, ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.
  38. Пересмехина Валерия (ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.)
  39. Александр Истифеев (Староузелинская сельская библиотека МБУК "ЦМБ" Бугурусланский район Оренбургская область)
  40. Светлана Глушань (Староузелинская сельская библиотека МБУК "ЦМБ" Бугурусланский район Оренбургская область)
  41. Николай Глушань (Староузелинская сельская библиотека МБУК "ЦМБ" Бугурусланский район Оренбургская область)
  42. Алёна Ивановна Масловская (Староузелинская сельская библиотека МБУК "ЦМБ" Бугурусланский район Оренбургская область)
  43. Перкова Мария ( Детская районная библиотека Татарска)
  44. Ерохина Галина Ювенальевна| (Новоцелинная сельская библиотека.Новосибирская область, Кочковский район)
  45. Захаров Никита (Детская библиотека г. Оби)
  46. Елена Александровна Епишкина ([[Доволенская детская библиотека | Доволенская детская библиотека
  47. Скорнякова Наталья Владимировна МКУК "Межпоселенческая библиотека Каргатского района"

Презентация "У нас есть что вспомнить и чем гордиться "

Чтобы внести свой вклад в коллективный продукт, перейдите по ссылке >>>


В помощь участникам акции

Личные инструменты
Пространства имён
Варианты
Действия
Навигация
Инструменты