Постоянные разделы Веб-квест.png Knopka setev2.jpg Shkaf knopka2.jpg Promknopka.jpg Masterklass.jpg ПОМОЩЬ.png Web202.jpg
Текущие активности Knopkaotchet.png Afgan2019.jpg Knopkalook.jpg Knopkahleb.jpg Knopkaperemenka.jpg

Акция:У нас есть что вспомнить и чем гордиться

Материал из Wiki-Сибириада
(Различия между версиями)
Перейти к: навигация, поиск
(Партнеры акции)
(Партнеры акции)
Строка 98: Строка 98:
 
*Центральная городская библиотека МАУК [http://bibliopskov.ru/ "Централизованная библиотечная система" г. Пскова]
 
*Центральная городская библиотека МАУК [http://bibliopskov.ru/ "Централизованная библиотечная система" г. Пскова]
 
*[[Центральная городская библиотека Барабинска | МКУК "ЦБС" г. Барабинска Новосибирской области, центральная библиотека]]
 
*[[Центральная городская библиотека Барабинска | МКУК "ЦБС" г. Барабинска Новосибирской области, центральная библиотека]]
*[[ "Михановичская школьная библиотека" | Минская область, Минский район, аг.г. Михановичи]]
+
* "Михановичская школьная библиотека" | Минская область, Минский район, аг.г. Михановичи
  
 
== Кто может принять участие ==
 
== Кто может принять участие ==

Версия 08:16, 8 февраля 2018

Акция разработана в рамках мастерской "Сетевые акции в библиотеке: от идеи до реализации"


Родина Мать.jpg Акция "У нас есть что вспомнить и чем гордиться"
20 января - 28 февраля 2018 г.


Итоги акции

У нас есть что вспомнить и чем гордиться

"Кто помнит, тот не знает пораженья, кто помнит, тот беспамятных сильней". Эти строчки из стихотворения «Гремят истории колокола…» Н. Грибачева как нельзя более точно отражают наше отношение к славному героическому прошлому нашей Родины и её памятным воинским датам - дням воинской славы России.

Россия - страна героическая, памятных воинских дат в её истории немало. Давайте вместе вспомним их и отдадим дань памяти всем славным воинам России: Суворову и Александру Невскому, Ушакову и Багратиону, Кутузову и Нахимову, Жукову и Рокоссовскому. Никогда нельзя забыть подвиг Ленинграда и Сталинграда, Смоленска и Новороссийска.

Мы живы, пока мы помним. "Кто помнит, тот не знает пораженья" (Грибачёв).

Срок проведения акции

20 января 2018 года - 28 февраля 2018 года

  • 20 января 2018 - 20 февраля 2018 - представляем произведение или героя из него по теме "Дни воинской славы России", а также возможно собственноручно выполненный рисунок, размещенный на слайде в общей презентации.
  • 21 - 28 февраля 2018 - подведение итогов акции.

Координаторы

Организаторы

  • Сообщество ВикиСибириаДа
  • ФГКОУ СКК МВД России

Партнеры акции

Для выписки благодарственного письма

Добавьте вашу библиотеку, школу или другую организацию, если решили принять участие в акции!

Кто может принять участие

  • школьники,
  • библиотекари,
  • педагоги,
  • родители,
  • все желающие.

Призы и награды

  • Все участники акции получат дипломы участников акции в электронном виде.

Что делаем

  • Запишите себя как участника акции в соответствующем разделе на этой странице. Если у вас нет регистрации на сайте "ВикиСибириаДа", зарегистрируйтесь (Справка:Регистрация) и создайте личную страницу.
  • Найдите и прочитайте книги и рассказы, повествующие о героической истории нашей Родины.
  • Подберите фото (иллюстрацию, изображение, обложку) и напишите краткий отзыв, аннотацию, собственное мнение о произведении. Возможны также интерактивные ссылки по теме.
  • Создайте по предложенному образцу и оформите слайд в общей презентации.
  • Можно также нарисовать авторский рисунок по теме произведения и поместить его скан на слайд.
  • Подпишите слайд: ФИО автора слайда, библиотека/школа, желательно также указать ваш регион.
  • У Вас возникли трудности в работе? Внимательно познакомьтесь с материалами "В помощь участникам акции". Если вопросы остались, напишите координатору акции на вики-странице или на электронную почту urova555@gmail.com

Участники акции

  • Участники акции устанавливают на личные странички юзербокс. Для вставки наберите {{:Юзербокс:Акция У нас есть что вспомнить и чем гордиться}}
Родина Мать.jpg
Участник акции
У нас есть что вспомнить и чем гордиться



  • Запишитесь на участие в акции. В скобках укажите название вашей библиотеки.
  1. Фуфлыгина Наталья Николаевна ( Библиотека ФГКОУ СКК МВД России, г. Самара)
  2. Савина Ирина Владимировна (Библиотека-филиал №8 для детей МБУК "ЦБС" о. Муром, Владимирская область)
  3. Галина Коротких ( МКУК ЦГДБ им. А.С. Пушкина, гор. Саров Нижегородской области)
  4. Елена Косарева (Венгеровская детская библиотека МКУК "Венгеровский Центр культуры", Новосибирская область)
  5. Иванова Виктория (д.Оравка,Чановский р-н, Новосибирская область)
  6. Канаев Руслан (д.Оравка,Чановский р-н, Новосибирская область)
  7. Канаева Бакытгул Манатбековна (д.Оравка,Чановский р-н, Новосибирская область)
  8. Галина Воронцова (Черепановская детская библиотека, г. Черепаново, Новосибирская область)
  9. Захаренко Елена Николаевна ("ЦБС г. Бердска", детская библиотека-филиал №3, Новосибирская область)
  10. Живорыкина Елена Анатольевна (Библиотека №2 г.Оби)
  11. Наталья Гусева (Алексеевская сельская библиотека, МКУК "Здвинская ЦБС"с.Алексеевка,Здвинский район, Новосибирская область.)
  12. Баянова Светлана Владимировна (МБОУ "ООШ №15" г.Юрга, Кемеровская область)
  13. Малышкина Наталья(ДО МКУК "Сузунская ЦБС")
  14. Широкова Елена (Центральная библиотека МБУК "ЦБС" округ Муром, Владимирская область)
  15. Деменева Галина (Детская библиотека г. Оби)
  16. Куропова Елена Анатольевна (Новороссийская сельская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)
  17. Демидова Яна Игоревна МКУК "Межпоселенческая библиотека Каргатского района"
  18. Вагапова Елена Владиславовна (Красноармейская сельская библиотека филиал МУК НКК с.Аракаево Нижнесергинский район, Свердловская область)
  19. Малютина Наталья Викторовна (МБУК "ЦБС", Центральная городская библиотека им. М.Горького, г. Батайск, Ростовская область)
  20. Полещенко Ирина Михайловна (МБОУ "СОШ №44" г.Полысаево, Кемеровская область)
  21. Литвенко Дмитрий Вадимович (Детская библиотека-филиал № 3 г. Бердска)
  22. Никитин Михаил (П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области)
  23. Филиппова Варвара (П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области)
  24. Вера Михайловна Филиппова (П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области)
  25. Наталья Суркова, ГБУК НСО "Областная детская библиотека им. А. М. Горького" (Новосибирск)
  26. Щипанова Галина Аркадьевна (Михайловская городская библиотека филиал МУК НКК с.Аракаево Нижнесергинский район, Свердловская область)
  27. Коцарева Клавдия (Старогорносталевская сельская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)
  28. Елена Ерфилова(Чулымская детская библиотека), Новосибирская область
  29. Ляпич Надежда Олеговна МКУК "Межпоселенческая библиотека Каргатского района"
  30. Хмелева Маша (Старогорносталевская сельская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)
  31. Адищева Елена Олеговна ( Школьная библиотека муниципального автономного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 43 г.Челябинска )
  32. Ирина Ротэрмель (Чулымская детская библиотека, г. Чулым, Новосибирская область)
  33. Жукова Александра МКУК "Кочковская муниципальная библиотека" Детский отдел, Новосибирская область
  34. Юдинцева Татьяна Анатольевна МКУК "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека,г.Ирбит Свердловская область
  35. Заусова Анна Ивановна МКУК "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека,г.Ирбит Свердловская область
  36. Дербышева Юлия Николаевна МКУК "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека,г.Ирбит Свердловская область
  37. Нина Акулинина, ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.
  38. Пересмехина Валерия (ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.)
  39. Александр Истифеев (Староузелинская сельская библиотека МБУК "ЦМБ" Бугурусланский район Оренбургская область)
  40. Светлана Глушань (Староузелинская сельская библиотека МБУК "ЦМБ" Бугурусланский район Оренбургская область)
  41. Николай Глушань (Староузелинская сельская библиотека МБУК "ЦМБ" Бугурусланский район Оренбургская область)
  42. Алёна Ивановна Масловская (Староузелинская сельская библиотека МБУК "ЦМБ" Бугурусланский район Оренбургская область)
  43. Перкова Мария ( Детская районная библиотека Татарска)
  44. Ерохина Галина Ювенальевна| (Новоцелинная сельская библиотека.Новосибирская область, Кочковский район)
  45. Захаров Никита (МБОУ СОШ № 2 г. Оби)
  46. Елена Александровна Епишкина (Доволенская детская библиотека, Новосибирская область)
  47. Скорнякова Наталья Владимировна МКУК "Межпоселенческая библиотека Каргатского района"
  48. Дунаева Олеся (МБОУ "СОШ № 52 ст. Карамыш")
  49. Прияшкина Кристина (МБОУ "СОШ № 52 ст. Карамыш")
  50. Нигматзянова Эльвира Федаильевна (Центральная детская библиотека МБУК "ЦБС г. Йошкар-Олы", Республика Марий Эл)
  51. Рудиш Дарья (филиал Детская библиотека МКУК "ЦБС" Северного района НСО)
  52. Никита Аксёнов (Венгеровская детская библиотека МКУК "Венгеровский Центр культуры", Новосибирская область)
  53. Капустина Оксана Семеновна(Библиотека МБОУ СОШ №17 с. Хушенга)
  54. Наталья Долгова(Школьная библиотека МКОУ "Малышевская СОШ")
  55. Селюк Анна Александровна(МБУ Чановская ЦБС Старокарачинский филиал №12,Новосибирская область)
  56. Быковская Светлана Эдуардовна Информационно-досуговый центр "Перспектива" МБУ "МИБС г. Новокузнецка"
  57. Дорохова Ирина Николаевна (Колыванская детская библиотека, Новосибирская область)
  58. Айтбагина Оксана (Студеновская сельская библиотека-филиал № 16 МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
  59. Суслова Галина Ивановна (Доволенская детская библиотека, Новосибирская область)
  60. Анна Владимировна Головкова (Детская библиотека филиал № 22 МБУК г.о Самара"ЦСДБ")
  61. Юлия Викторовна Шестакова (Детская библиотека филиал № 22 МБУК г.о Самара"ЦСДБ")
  62. Александра Сергеевна Сапожникова (Центральная районная библиотека им. И.И.Пущина г.Туринск, Свердл.обл)
  63. Казанцева Татьяна Владимировна (Доволенская детская библиотека, Новосибирская область)
  64. Лавренова Ирина Григорьевна (Модельная библиотека для детей и юношества г.Мариинск,Кемеровская область)
  65. Кучма Наталья Алексеевна (РМКУК "Татарская ЦБС", Татарский район, НСО)
  66. Елена Владимировна Филиппова (МБОУ "ООШ №17" г.Полысаево Кемеровская область)
  67. Елена Семенова (МБУ "ЦБС Купинского района" Новосибирская область)
  68. Аникина Любовь Александровна ( Библиотека ФГКОУ СКК МВД России, г. Самара)
  69. Захарова Раиса Владимировна (МУК "Межпоселенческая библиотека Кольского района", г. Кола, Мурманская область)
  70. Рогожина Валентина (Колыванская детская библиотека, Новосибирская область)
  71. Вероника Балабанова (МБОУ "СОШ №90" г.Ижевск)
  72. Волынина Светлана Владимировна (Библиотека школы № 90 /Ижевск)
  73. Егор Плотников (МБОУ "СОШ №90" г.Ижевск)
  74. Фуфлыгин Слава (МБОУ "СОШ №120" г.о. Самара)
  75. Буримова Марина (МКУК "ЦБС" детская библиотека г. Куйбышев, Новосибирская область)
  76. Манана Крутова (Доволенская детская библиотека, Новосибирская область)
  77. Кротенко Светлана Николаевна (Модельная библиотека - филиал № 5 с. Суслово)
  78. Щукина Татьяна Васильевна (МБУК "Костеревская городская библиотека" Владимирская обл. г.Костерево)
  79. Данилец Ольга (Школьная библиотека Зугрэсской общеобразовательной школы №10)
  80. Демина Наталья Ивановна (Центральная библиотека МБУК ЦБС "Навашинская" Нижегородской области)
  81. Дубинин Тимофей ( Библиотека ФГКОУ СКК МВД России, г. Самара)
  82. Кошечкин Александр ( Библиотека ФГКОУ СКК МВД России, г. Самара)
  83. Саша Маюров (Колыванская детская библиотека, Новосибирская область)
  84. Басова Галина (Детский отдел МКУК "Сузунская ЦБС" Сузунский район Новосибирская область)
  85. Демидова Галина Александровна Лопатинский сельский филиал РМКУК "Татарская ЦБС" Татарский район Новосибирская область
  86. Голбан Ольга АлексеевнаКраеведческий сектор Центральной библиотеки МБУ "Кандалакшская ЦБС" Мурманская область
  87. Елена Михалицына (Библиотека Государственного учреждения образования "Озерцовская средняя школа"/Минская область Республика Беларусь)
  88. Ходачинский Егор ( Библиотека ФГКОУ СКК МВД России, г. Самара)
  89. Антоненков Владислав ( Библиотека ФГКОУ СКК МВД России, г. Самара)
  90. Есик Любовь Павлона (МБУК "ЦБС Мариинского муниципального района" библиотека-филиал №31, Кемеровская область)
  91. Маракушев Валера ( Библиотека ФГКОУ СКК МВД России, г. Самара)
  92. Лариса Спектор (Детский отдел МКУК "Кочковская муниципальная библиотека" Кочковский район Новосибирская область)
  93. Трофимова Галина Викторовна(Чулымская сельская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС"), Новосибирская область
  94. Карпов Артём (Чулымская сельская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС"), Новосибирская область
  95. Гусева Лиза (Чулымская сельская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС"), Новосибирская область
  96. Ковган Иван (Чулымская сельская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС"), Новосибирская область
  97. Воликов Егор (Шебекинская центральная районая детская библиотека"),Белгородская область
  98. Нессонова Марина (Шебекинская центральная районая детская библиотека"),Белгородская область
  99. КОРОВИНА АНАСТАСИЯ (Шебекинская центральная районая детская библиотека"),Белгородская область
  100. Кузьменко Андрей (Новороссийская сельская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)
  101. Солодянкин Сергей (Новороссийская сельская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)
  102. Настя Данцева (Шебекинская центральная районая детская библиотека, Белгородская область)
  103. Семен Лавров (Шебекинская центральная районая детская библиотека, Белгородская область)
  104. Комаровецкая Наталья Григорьевна (Нижегородская область, г. Арзамас, центральная городская библиотека им.А.М.Горького)
  105. Бутаков Никита ( Библиотека ФГКОУ СКК МВД России, г. Самара)
  106. Станкевич Виктория Александровна
  107. Софья Косарева (Венгеровская детская библиотека МКУК "Венгеровский Центр культуры", Новосибирская область)
  108. Наталья Артамонова (Венгеровская детская библиотека МКУК "Венгеровский Центр культуры", Новосибирская область)
  109. Хамеджанова Светлана (МКУК "ЦБС"детская библиотека,г. Куйбышев, Новосибирская область)
  110. Калинина Вероника Павловна (МБУ ГГО "Петрокаменская ЦРБ" Свердловская область)
  111. Яковлева Яна (МБОУ Школа №27 г.о. Самара, Самарская область)
  112. Николаева Мария Владимировна (МКУ "ЦБС")
  113. Юлия Адамсонова(Никулинский сельский филиал РМКУК "Татарская ЦБС", Татарский район, НСО)
  114. Захарова Анастасия Сергеевна (Детская библиотека г. Оби)
  115. Володина Дарья Игоревна (МБОУ "СОШ №48 им.М.Ю. Коломина")
  116. Марта Ожегова (МБОУ "СОШ №90" г.Ижевск)
  117. Лобес Людмила (МКУК "Кочковская муниципальная библиотека" Детский отдел, Новосибирская область)
  118. Игольникова Ольга Семеновна (МБОУ Субботинская СОШ им.Героя Советского Союза С.У.Кривенко, Красноярский край)
  119. Мустафина Арина (МБОУ "СОШ №90" г.Ижевск)
  120. Подлужная Наталья (Морозовская сельская библиотека-филиал №12 МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
  121. Коротыч Давид (Школьная библиотека Зугрэсской общеобразовательной школы №10)
  122. Кириллова Вера (МБУ "Кандалакшская ЦБС" детская библиотека №3, Мурманская область)
  123. Казанцев Глеб (Детская библиотека г. Оби)
  124. Жарков Константин (МКУК "Убинская районная библиотека" детский отдел)
  125. Чернигова Людмила Васильевна (Подшиваловская школьная библиотека)
  126. Карасева Юлия Николаевна, Усть-Чемская сельская библиотека МКУК "Искитимская ЦБС" (Искитимский район, Новосибирская область)
  127. Беликов Дмитрий, Усть-Чемская сельская библиотека МКУК "Искитимская ЦБС" (Искитимский район, Новосибирская область)
  128. Тимошенко Татьяна Александровна , Усть-Чемская сельская библиотека МКУК "Искитимская ЦБС" (Искитимский район, Новосибирская область)
  129. Расташанская Ольга Александровна, (Центральная детская библиотека, г. Бердск Новосибирская обл.)
  130. Алексей Коцарев (Старогорносталевская сельская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)
  131. Елисова Анастасия (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городской филиал № 2)
  132. Воднева Галина Николаевна (МКУК "Убинская районная библиотека" детский отдел)
  133. Таня Кашпур (ДО МКУК "Сузунская ЦБС")
  134. Вика Непочатова (ДО МКУК "Сузунская ЦБС")
  135. Сергей Малышкин (ДО МКУК "Сузунская ЦБС")
  136. Литашин Иван(Новороссийская сельская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)
  137. Данилова Таня (Старогорносталевская сельская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)
  138. Зимницкая Марина ( МКУК "ЦБС" г. Барабинска Новосибирской области, центральная библиотека)
  139. Участник:Дергачева Кристина (Алексеевская сельская библиотека) МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)
  140. Сегргей Нигорица (Алексеевская сельская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)
  141. Ксения Московец (Алексеевская сельская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)
  142. Гурьянова Ольга Сергеевна (МБУК "ЦБС" библиотека-филиал №5 округа Муром)
  143. Малахова даша (Алексеевская сельская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)
  144. Сорокина Татьяна Александровна (МКУК "Искитимская ЦБС", Районная детская библиотека)
  145. Антонина Лашина (Детская библиотека № 3 г. Барабинска)
  146. Бикеева Вера Анатольевна (Детская библиотека №3 г.Барабинска )
  147. Бурова Настасья Георгиевна (Центральная городская библиотека МАУК "ЦБС" г. Пскова )
  148. Тищенко Ирина (МКУК "Искитимская ЦБС", Районная детская библиотека)
  149. Максаков Александр, Усть-Чемская сельская библиотека МКУК "Искитимская ЦБС" (Искитимский район, Новосибирская область)

Совместная коллекция: "У нас есть что вспомнить и чем гордиться"

Чтобы внести свой вклад в коллективный продукт, перейдите по ссылке


В помощь участникам акции

Личные инструменты
Пространства имён
Варианты
Действия
Навигация
Инструменты