Постоянные разделы Shkaf knopka2.jpg Веб-квест.png Knopka setev2.jpg Память-сибири-1.png Masterklass.jpg ПОМОЩЬ.png Web202.jpg
Текущие активности Folkknopka.jpg Логотип горизонт обрез.jpg Knopkahistory.jpg Knopkastory.jpg

Акция/Я открываю Достоевского: портрет на фоне времени

Материал из Wiki-Сибириада
(Различия между версиями)
Перейти к: навигация, поиск
(Призы и награды)
Строка 40: Строка 40:
 
*Все участники акции получат дипломы участников акции в электронном виде.
 
*Все участники акции получат дипломы участников акции в электронном виде.
 
*Каждая библиотека, школа и т.п., организовавшая участие в акции своих читателей, получит благодарственное письмо от организаторов в электронном виде.
 
*Каждая библиотека, школа и т.п., организовавшая участие в акции своих читателей, получит благодарственное письмо от организаторов в электронном виде.
minorrk@mail.ru
 
  
 
==Что делаем==
 
==Что делаем==

Версия 02:16, 29 ноября 2021


2019-02-08-358 15200-1 451913.jpg Акция "Я открываю Достоевского: портрет на фоне времени"
1 - 30 ноября 2021г.


Итоги акции

"Я открываю Достоевского: портрет на фоне времени"

2019-02-08-358 15200-1 451913.jpg

ТВОРЧЕСТВО Ф.М. ДОСТОЕВСКОГО – ОДНО ИЗ ВЕРШИННЫХ ДОСТИЖЕНИЙ РУССКОЙ КЛАССИЧЕСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ – СПРАВЕДЛИВО УПОДОБЛЯЮТ КОСМОСУ. СОЗДАННЫЙ ПИСАТЕЛЕМ ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ МИР СТОЛЬ ГРАНДИОЗЕН ПО МАСШТАБАМ МЫСЛИ И ЧУВСТВА, ГЛУБИНЕ ДУХОВНЫХ ПРОНИКНОВЕНИЙ, ЧТО ПРЕДСТАВЛЯЕТ СОБОЙ СВОЕГО РОДА НЕОБЪЯТНУЮ ВСЕЛЕННУЮ. И ЧЕМ БОЛЬШЕ ПРОНИКАЕМ МЫ В ЕГО ГРАНДИОЗНЫЙ ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ КОСМОС, ТЕМ ЧАЩЕ ЗАДУМЫВАЕМСЯ О САМОМ СОЗДАТЕЛЕ ГЕНИАЛЬНЫХ ПРОИЗВЕДЕНИЙ.

11 ноября 2021 года исполняется 200 лет со дня рождения великого русского писателя Федора Михайловича Достоевского. В связи с этим событием наша библиотека предлагает принять участие в акции «Я открываю Достоевского: портрет на фоне времени».

Суть акции - поделиться любимыми строками, цитатами или афоризмами из произведений Ф. М. Достоевского, интересными фактами о жизни и творчестве писателя, вспомнить фильмы и постановки по его произведениям, погрузиться в атмосферу XIX века.

Предлагаем всем желающим создать творческую работу по творчеству Ф.М. Достоевского, разместить ее на общей интерактивной доске и, таким образом, совместными усилиями создать общий портрет Достоевского на фоне времени.

Срок проведения акции

1 - 30 ноября 2021 г. - размещение материалов.

1 - 6 декабря 2021 г. - подведение итогов акции.

Организаторы

Координатор

Кто может принять участие

  • Школьники
  • Библиотекари
  • Педагоги
  • Все желающие

Призы и награды

Attention.gif

  • Все участники акции получат дипломы участников акции в электронном виде.
  • Каждая библиотека, школа и т.п., организовавшая участие в акции своих читателей, получит благодарственное письмо от организаторов в электронном виде.

Что делаем

  • Запишите себя как участника акции в соответствующем разделе на этой странице. Если у вас нет регистрации на сайте "ВикиСибириаДа", зарегистрируйтесь (Справка:Регистрация) и создайте личную страницу.
  • Установите на личные странички юзербокс. Для вставки шаблона нужно набрать {{:Юзербокс:Акция Я открываю Достоевского: портрет на фоне времени}}
2019-02-08-358 15200-1 451913.jpg
Участник МК
"Я открываю Достоевского"


  • Создайте творческую работу, посвященную Ф.М. Достоевскому, с помощью любых интернет-сервисов.
  • Это может быть:
    • оригинальная презентация, авторский видеоролик, посвященный творчеству Ф.М. Достоевского, чтение отрывков из произведений Достоевского, оригинальные инсценировки.
    • Оригинальная открытка с цитатой из произведений Достоевского, селфи фото с книгами Достоевского,
  • Разместите свою работу на интерактивной доске в сервисе Padlet (регистрация для работы с сервисом Padlet не требуется).
  • Чтобы добавить заметку, перейдите по ссылке
  • Каждый участник размещает только одну работу!
  • НЕ ЗАБЫВАЙТЕ Обязательно на заметке в Padlet указываем ФИО и регион, название школы или библиотеки.


Как вставить свою работу на общий стенд Padlet


В помощь участникам акции

Работа в вики

Сервисы для создания работ:

  • Calameo. Сервис для презентаций

Партнеры акции

Добавьте вашу библиотеку, школу или другую организацию, если решили принять участие в акции с вашими читателями! (Для выписки благодарственного письма)

Участники акции

Участники акции устанавливают на личные странички юзербокс. Для вставки наберите {{:Юзербокс:Акция Я открываю Достоевского: портрет на фоне времени}}

2019-02-08-358 15200-1 451913.jpg
Участник МК
"Я открываю Достоевского"


Запишитесь на участие в акции. В скобках укажите название вашей библиотеки.
  1. Ковалева Елизавета, городская детская № 5 РМКУК "Татарская ЦБС"
  2. Снегирёва Наталья Владимировна(Малоскирлинская библиотека, МКУК Кыштовского района, Кыштовская ЦБС )
  3. Грищенко Светлана Александровна (Центральная детская библиотека им. Э. Д. Гольцмана "Муниципальная информационно-библиотечная система г. Новокузнецка"
  4. Истомина Галина Васильевна (Кондуслинская библиотека МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района Новосибирской области)
  5. Левина Ирина Михайловна (Горбуновская библиотека МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района, Новосибирская область)
  6. Гулюта Алена Максимовна (Горбуновская библиотека МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района, Новосибирская область)
  7. Кормачева Дана (Горбуновская библиотека МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района, Новосибирская область)
  8. Смагина Анастасия Евгеньевна (Листвянская сельская библиотека, МКУК "Искитимская ЦБС")
  9. Ходюков Денис Андреевич(Малоскирлинская библиотека, МКУК Кыштовского района, Кыштовская ЦБС)
  10. Иванова Елена Борисовна(Малоскирлинская библиотека, МКУК Кыштовского района, Кыштовская ЦБС)
  11. Коцарева Клавдия Витальевна (Старогорносталевская сельская библиотека - филиал № 10 МКУК "Здвинская ЦБС" село Старогорносталево НСО)
  12. Наталья Сергеевна Лашко (Волочаевская сельская библиотека, Калининградская область)
  13. Горьева Светлана Анатольевна (Детская библиотека №2 г.Барабинска, Новосибирская обл.)
  14. Раиса Владимировна Захарова(МУК "Межпоселенческая библиотека" Кольского района Мурманской области)
  15. Редингер Оксана Владимировна (Дорогино-Заимковская библиотека МКУК "Черепановская ЦБС" Черепановского района Новосибирской области)
  16. Грубник Яна Владимировна (Мозырская центральная районная библиотека имени А. С. Пушкина)
  17. Михеева Людмила Владимировна ( Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова, Новосибирская область)
  18. Исаева Светлана Дмитриевна( МКУК "ЦБС Чистоозёрного района" Новосибирской области Детская библиотека им.С.П.Мосияша)
  19. Гринченко Наталья Владимировна (Новоивановская сельская библиотека МБУ «ЦБС Карасукского района Новосибирской области»)
  20. Узлова Елена Ивановна ( Посевнинский зональный филиал Черепановская ЦБС, Новосибирская область</a>)
  21. Елена Александровна Функнер (Ярковская сельская библиотека МКУК "Доволенская ЦБС" Новосибирская область)
  22. Милосердов Артём (Казаткульская сельская библиотека РМКУК "Татарская ЦБС" Новосибирская область)
  23. Ядрышникова Ольга Васильевна ( Малоскирлинская библиотека, МКУК Кыштовского района, Кыштовская ЦБС)
  24. Ирина Михайловна Полещенко (г.Полысаево, Кемеровская область)
  25. Космачёва Надежда Анатольевна (Владимировская сельская библиотека МКУК Баганского района "ЦБС" Новосибирская область)
  26. Баркова Ирина Вениаминовна (Центральная детская библиотека им. Э. Д. Гольцмана "МИБС" г. Новокузнецка)
  27. Поклад Антонина (МБУК "ЦСДБ г. Хабаровска" Центральная городская детская библиотека им. А. Гайдара)
  28. Светлана Мазурова (Городской филиал МБУК "Нелидовская ЦБС", Тверская область)
  29. Бикеева Вера Анатольевна (Городская библиотека №3 МКУК "ЦБС" г. Барабинска), Новосибирская область
  30. Гусева Наталья Григорьевна (Алексеевская сельская библиотека - филиал № 11 МКУК "Здвинская ЦБС" Новосибирская область
  31. Костенко Олеся Владимировна (Краснозёрская детская библиотека, Новосибирская область)
  32. Алина Соболева (Польяновская сельская библиотека МКУК "ЦБС Чистоозерного района" Новосибирская область )
  33. Новоселова Валентина Петровна, Школьная библиотека СОШ №4 г.Белоярский, ХМАО-Югра
  34. Киселева Наталья Петровна (Школьная библиотека "Куриловская СОШ" с.Куриловка Черепановский район Новосибирская область)
  35. Катя Семенюк (Польяновская сельская библиотека МКУК "ЦБС Чистоозерного района" Новосибирская область )
  36. Ксения Бычкова (КГБУ " Алтайская краевая детская библиотека им. Н. К. Крупской, г. Барнаул)
  37. Контарева Нина Николаевна (Детская библиотека №2 г.Барабинска, Новосибирская обл.)
  38. Наталья Долгова (Школьная библиотека МКОУ "Малышевская СОШ" Сузунского района НСО
  39. Данилкова Галина Николаевна (Библиотечно-информационный центр МБОУ Гимназия №74 г. Барнаула‎)
  40. Демидова Яна Игоревна (МКУК Каргатского района Новосибирской области "Каргатская централизованная библиотечная система")
  41. Заречнева Марина Сергеевна, Районная детская библиотека (МКУК "Искитимская ЦБС" Искитимская районная детская библиотека)
  42. Дубовицкая Алёна 10 лет, Районная детская библиотека (МКУК "Искитимская ЦБС" Искитимская районная детская библиотека)
  43. Заречнева Виктория 9 лет, Районная детская библиотека (МКУК "Искитимская ЦБС" Искитимская районная детская библиотека)
  44. Марухина Уля 12 лет, Районная детская библиотека (МКУК "Искитимская ЦБС" Искитимская районная детская библиотека)
  45. Хохлова Наталья Валерьевна, Пихтовская сельская библиотека МКУ "Колыванская ЦБС"
  46. Радионова Ольга Викторовна, (Городская детская библиотека №3 МКУК "ЦБС", г. Куйбышев, Новосибирская область)
  47. Гааг Екатерина Сергеевна, (Комарьевская сельская библиотека МКУК "Доволенская ЦБС")
  48. Егор Лысак,13 лет (Коченевская детская библиотека, Новосибирская область)
  49. Кустарникова Жанна Ивановна, (Филиал №15 Рощинская библиотека МКУК "ЦБС", Ставропольский край)
  50. Кирченко Ольга Ивановна, Детская районная библиотека, г. Татарск, Новосибирская обл.
  51. Киселева Елена Александровна, Центральная библиотека, г. Кашин, Тверская обл.
  52. Бесчекова Ирина Александровна (Районная детская библиотека г. Искитим Новосибирская область)
  53. Лобачева Людмила Сергеевна, Рождественская сельская библиотека, МБУ "ЦБС Карасукского района НСО"
  54. Губарь Алла Николаевна, Рождественская сельская библиотека, МБУ "ЦБС Карасукского района НСО"
  55. Елена Перистая, (МБУК "СЦБС" им. Фёдорова Н.Ф.)
  56. Трошина Ольга Васильевна, городская детская №5 РМКУК "Татарская ЦБС", Татарский район НСО
  57. Марина Зенькова ("Новотырышкинская сельская библиотека") Колыванский р-н, НСО
  58. Зеньков Владимир ("Новотырышкинская сельская библиотека") Колыванский р-н, НСО
  59. Скоморохова Злата ("Новотырышкинская сельская библиотека") Колыванский р-н, НСО
  60. Елена Леонидовна Гаенко ("Новотырышкинская сельская библиотека") Колыванский р-н, НСО
  61. Албутова Инна Борисовна (Майский сельский филиал № 21 МКУК "Черепановская ЦБС" Черепановского района Новосибирской области)
  62. Кузнецова Татьяна (Коченевская детская библиотека/НСО)
  63. Воробьева Ирина Анатольевна (ГУ ЛНР "Центральная библиотека города Алчевска" библиотека-филиал №1 для детей)
  64. Кардаполова Евгения Владимировна (*Благодатская библиотека) Карасукский район Новосибирская область
  65. Кулешова Светлана Витальевна,БИЦ МБОУ "Гимназия №69", г. Барнаул, Алтайский край
  66. Мурзенкова Маргарита Владимировна, Будовская сельская библиотека-филиал МБУК "Торжокская ЦБС"
  67. Фуфлыгина Наталья Николаевна ( Библиотека ФГКОУ СКК МВД России, г. Самара)
  68. Шипилова Вера Владимировна(Шурыгинский сельский филиал МКУК "Черепановская ЦБС"Черепановского района Новосибирской области)
  69. Попова Наташа (Школьная библиотека МКОУ "Малышевская СОШ" Сузунского района НСО)
  70. Безлепко Оксана (Утянская сельская библиотека МКУК "Доволенская ЦБС" Новосибирская область, Доволенский район, село Утянка)
  71. Вячеслав Букреев Вьюнская сельская библиотека, МКУ «Колыванская ЦБС, Новосибирская обл.
  72. Букреева Светлана Александровна Вьюнская сельская библиотека, МКУ «Колыванская ЦБС, Новосибирская обл.
  73. Судомоева Алёна Вьюнская сельская библиотека, МКУ «Колыванская ЦБС, Новосибирская обл.
  74. Шуванкина Елена Григорьевна (Филиал Библиотека №20 МБУК г.о. Самара "СМИБС")
  75. Юдинцева Татьяна Анатольевна (МКУК ГО «Город Ирбит» Свердловская область "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека)
  76. Заусова Анна Ивановна (МКУК ГО «Город Ирбит» Свердловская область "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека)
  77. Юдинцева Анастасия (МКУК ГО «Город Ирбит» Свердловская область "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека)
  78. Щепотин Аркадий (МКУК ГО «Город Ирбит» Свердловская область "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека)
  79. Соколова София (МКУК ГО «Город Ирбит» Свердловская область "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека)
  80. Яковкина Галина (МКУ Колыванская ЦБС" Новотроицкая сельская библиотека)
  81. Евгения Бобровская (МКУК "Сузунская ЦБС", Бобровская сельская библиотека) Новосибирская область
  82. Таратонова Марина Владимировна( МКУК "ЦБС Чистоозерного района" Шипицынская сельская библиотека,Новосибирской области)
  83. Пантюхова Ирина (Детская районная библиотека РМКУК "Татарская ЦБС)
  84. Елена Прохоренко ( МКУК "ЦБС Чистоозерного района" Орловская сельская библиотека,Новосибирской области)
  85. Елисова Анастасия "ЦБС Карасукского района НСО" городская библиотека №2
  86. Светлана Мосина ( МКУК "ЦБС Чистоозерного района" Романовская сельская библиотека,Новосибирской области)
  87. Яцкова Екатерина ( МКУК ЦБС Первомайского района города Новосибирска )
  88. Хамеджанова Светлана Васильевна (Детская библиотека МКУК "ЦБС" г. Куйбышев,Новосибирской области)
  89. Звада Анастасия Сергеевна (Школьная библиотека МБОУ "Иджинская СОШ", Красноярский край, Шушенский район, с. Иджа)
  90. Сенцова Дина Борисовна (Баганская_ детская_ библиотека МКУК Баганского района "ЦБС", Новосибирская обл.)
  91. Воднева Галина Николаевна (МКУК "Убинская ЦБС" детская библиотекас. Убинское НСО)
  92. Исаева Светлана Дмитриевна( МКУК "ЦБС Чистоозёрного района" Новосибирской области Детская библиотека им.С.П.Мосияша)
  93. Зайцева Ольга Александровна (Библиотека - филиал № 3 "Библиотека семейного чтения" МБУК "АЦБС", г. Алатырь, Чувашская республика)
  94. Коновальчик Наталья (Библиотека ГУО "Колодищанская средняя школа" РБ, Минская обл, Минский район, а.г. Колодищи)
  95. Спектор Лариса Владимировна, Детская модельная библиотека МКУ "ЦБС Кочковского района", Кочковский район, Новосибирская область)
  96. Алексей Федоренко (Детская модельная библиотека МБУК "ЦБС" г. Искитима Новосибирской области)
  97. Участник:Алюнина Татьяна Анатольевна (Таскаевская сельская библиотека, МКУ КДО "Гармония" Таскаевского сельсовета Барабинского района)
  98. Палей Василина Вячеславовна(Детская районная модельная библиотека МКУК Ордынская ЦБС)
  99. Палей Артём Вячеславович (Детская районная модельная библиотека МКУК Ордынская ЦБС)
  100. Михайлишина Жанна Ярославовна (Библиотекарь ГУО "Чуриловичская средняя школа" , Минский район, Беларусь)
  101. Рязанцева Яна Игоревна (Детская библиотека МКУК "ЦБС" г. Куйбышев,Новосибирской области)
  102. Яцкова Екатерина Анатольевна (МКУК ЦБС Первомайского района города Новосибирска)
  103. Васюкова Лидия Михайловна(Центральная детская библиотека МБУК "ЦБС г. Йошкар-Олы" Республика Марий Эл)
  104. Михайлова Алевтина Алексеевна (Центральная детская библиотека МБУК "ЦБС г. Йошкар-Олы" Республика Марий Эл)
  105. Мочалова Алла Александровна (Центральная детская библиотека МБУК "ЦБС г. Йошкар-Олы" Республика Марий Эл
  106. Вальге Софья, Детская модельная библиотека МКУ "ЦБС Кочковского района", Кочковский район, Новосибирская область)
  107. Куриленко Павел (Кондуслинская библиотека МБУК "ЦМБ", Куйбышевский район, Новосибирская область)
  108. Феденкова Кристина, (Кондуслинская библиотека МБУК "ЦМБ", Куйбышевский район, Новосибирская область)
  109. Ляпич Надежда Олеговна МКУК Каргатского района Новосибирской области "Каргатская централизованная библиотечная система" - Детская библиотекка
  110. Леонгардт Светлана Ивановна (АУК МО ЗГО "Заводоуковский библиотечный центр" Падунская сельская библиотека, Тюменская область)
  111. Агафонова Елизавета Николаевна МАОУ "СШ №4 с.Яжелбицы" Валдайского района Новгородской области
  112. Нигматзянова Эльвира Федаильевна (Центральная детская библиотека МБУК "ЦБС г. Йошкар-Олы, Республика Марий Эл)
  113. Броварник Ирина Анатольевна (Библиотека Прикаспийского современного высшего колледжа, Казахстан, г. Атырау)
  114. Минор Екатерина ( МКУК Межпоселенческая библиотека Половинская центральная библиотека,НСО)
  115. Ермуллина Полина Владимировна ( МБУ "Межпоселенческая центральная библиотека" Нурлатского муниципального района Республики Татарстан)

Интерактивная доска "Я открываю Достоевского: портрет на фоне времени"

Личные инструменты
Пространства имён
Варианты
Действия
Навигация
Инструменты